Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Volleyball de plage

Partagez
Hommes Afficher Fermer

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule A
06/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Italie
Adrian Ignacio Carambula Raurich, Alex Ranghieri
Italie 2 Victoire
Autriche
Clemens Doppler, Alexander Horst
Autriche 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule A
06/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Brésil
Alison Cerutti, Bruno Oscar Schmidt
Brésil 2 Victoire
Canada
Josh Binstock, Samuel Schachter
Canada 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule F - Femmes
06/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Australie
Louise Bawden, Taliqua Clancy
Australie 2 Victoire
Costa Rica
Natalia Alfaro, Karen Cope Charles
Costa Rica 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule B - Femmes
06/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Espagne
Elsa Baquerizo McMillan, Liliana Fernandez Steiner
Espagne 2 Victoire
Argentine
Ana Gallay, Georgina Klug
Argentine 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule B - Femmes
06/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Brésil
Agatha Bednarczuk, Barbara Seixas de Freitas
Brésil 2 Victoire
République tchèque
Barbora Hermannova, Marketa Slukova
République tchèque 1 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule F
06/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Jacob Gibb, Casey Patterson
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Qatar
Jefferson Santos Pereira, Cherif Younousse Samba
Qatar 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule B
06/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Alexander Brouwer, Robert Meeuwsen
Pays-Bas 2 Victoire
Fédération de Russie
Dmitri Barsuk, Nikita Liamin
Fédération de Russie 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule F - Femmes
06/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Madelein Meppelink, Marleen van Iersel
Pays-Bas 2 Victoire
Venezuela
Norisbeth Agudo, Olaya Perez Pazo
Venezuela 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule B
07/08/2016 02h00 (fr) / 21h00 (br) - Terminé

Pologne
Piotr Kantor, Bartosz Losiak
Pologne 2 Victoire
Allemagne
Markus Bockermann, Lars Fluggen
Allemagne 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule F
07/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Espagne
Adrian Gavira Collado, Pablo Herrera Allepuz
Espagne 2 Victoire
Autriche
Alexander Huber, Robin Seidl
Autriche 1 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule C - Femmes
07/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Suisse
Isabelle Forrer, Anouk Verge-Depre
Suisse 1 Défaite
République populaire de Chine
Fan Wang, Yuan Yue
République populaire de Chine 2 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule C - Femmes
07/08/2016 05h00 (fr) / 00h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
April Ross, Kerri Walsh Jennings
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Australie
Mariafe Artacho del Solar, Nicole Laird
Australie 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule A - Femmes
07/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Brésil
Larissa Franca Maestrini, Talita Rocha
Brésil 2 Victoire
Fédération de Russie
Ekaterina Birlova, Evgenia Ukolova
Fédération de Russie 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule A - Femmes
07/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Pologne
Monika Brzostek, Kinga Kolosinska
Pologne 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Lauren Fendrick, Brooke Sweat
États-Unis d'Amérique 1 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule C
07/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Italie
Daniele Lupo, Paolo Nicolai
Italie 1 Défaite
Mexique
Rodolfo Lombardo Ontiveros Gomez, Juan Ramon Virgen Pulido
Mexique 2 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule E
07/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Reinder Nummerdor, Christiaan Varenhorst
Pays-Bas 2 Victoire
Chili
Marco Grimalt, Esteban Grimalt
Chili 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule E - Femmes
07/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Canada
Heather Bansley, Sarah Pavan
Canada 2 Victoire
Pays-Bas
Jantine van der Vlist, Sophie van Gestel
Pays-Bas 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule C
07/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Philip Dalhausser, Nicholas Lucena
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Tunisie
Choaib Belhaj Salah, Mohamed Arafet Naceur
Tunisie 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule D
07/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Brésil
Evandro Goncalves Oliveira Junior, Pedro Solberg
Brésil 1 Défaite
Cuba
Nivaldo Nadhir Diaz Gomez, Sergio Reynaldo Gonzalez Bayard
Cuba 2 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule D - Femmes
07/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Allemagne
Laura Ludwig, Kira Walkenhorst
Allemagne 2 Victoire
Égypte
Doaa Elghobashy, Nada Meawad
Égypte 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule E - Femmes
08/08/2016 02h00 (fr) / 21h00 (br) - Terminé

Allemagne
Karla Borger, Britta Buthe
Allemagne 0 Défaite
Suisse
Joana Heidrich, Nadine Zumkehr
Suisse 2 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule D - Femmes
08/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Italie
Laura Giombini, Marta Menegatti
Italie 1 Défaite
Canada
Jamie Broder, Kristina Valjas
Canada 2 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule E
08/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Viacheslav Krasilnikov, Konstantin Semenov
Fédération de Russie 2 Victoire
Pologne
Grzegorz Fijalek, Mariusz Prudel
Pologne 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule D
08/08/2016 05h00 (fr) / 00h00 (br) - Terminé

Lettonie
Aleksandrs Samoilovs, Janis Smedins
Lettonie 2 Victoire
Canada
Ben Saxton, Chaim Schalk
Canada 1 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule C - Femmes
08/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Suisse
Isabelle Forrer, Anouk Verge-Depre
Suisse 2 Victoire
Australie
Mariafe Artacho del Solar, Nicole Laird
Australie 1 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule B - Femmes
08/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Brésil
Agatha Bednarczuk, Barbara Seixas de Freitas
Brésil 2 Victoire
Argentine
Ana Gallay, Georgina Klug
Argentine 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule B
08/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Pologne
Piotr Kantor, Bartosz Losiak
Pologne 0 Défaite
Fédération de Russie
Dmitri Barsuk, Nikita Liamin
Fédération de Russie 2 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule F
08/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Espagne
Adrian Gavira Collado, Pablo Herrera Allepuz
Espagne 1 Défaite
Qatar
Jefferson Santos Pereira, Cherif Younousse Samba
Qatar 2 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule A
08/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Brésil
Alison Cerutti, Bruno Oscar Schmidt
Brésil 1 Défaite
Autriche
Clemens Doppler, Alexander Horst
Autriche 2 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule F
08/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Jacob Gibb, Casey Patterson
États-Unis d'Amérique 0 Défaite
Autriche
Alexander Huber, Robin Seidl
Autriche 2 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule F - Femmes
08/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Madelein Meppelink, Marleen van Iersel
Pays-Bas 2 Victoire
Costa Rica
Natalia Alfaro, Karen Cope Charles
Costa Rica 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule B
08/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Alexander Brouwer, Robert Meeuwsen
Pays-Bas 2 Victoire
Allemagne
Markus Bockermann, Lars Fluggen
Allemagne 1 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule A
09/08/2016 02h00 (fr) / 21h00 (br) - Terminé

Italie
Adrian Ignacio Carambula Raurich, Alex Ranghieri
Italie 2 Victoire
Canada
Josh Binstock, Samuel Schachter
Canada 1 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule B - Femmes
09/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Espagne
Elsa Baquerizo McMillan, Liliana Fernandez Steiner
Espagne 2 Victoire
République tchèque
Barbora Hermannova, Marketa Slukova
République tchèque 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule F - Femmes
09/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Australie
Louise Bawden, Taliqua Clancy
Australie 2 Victoire
Venezuela
Norisbeth Agudo, Olaya Perez Pazo
Venezuela 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule C - Femmes
09/08/2016 05h00 (fr) / 00h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
April Ross, Kerri Walsh Jennings
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
République populaire de Chine
Fan Wang, Yuan Yue
République populaire de Chine 0 Défaite

Hommes, tour préliminaire - poule D
09/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Brésil
Evandro Goncalves Oliveira Junior, Pedro Solberg
Brésil 1 Défaite
Canada
Ben Saxton, Chaim Schalk
Canada 2 Victoire

Hommes, tour préliminaire - poule C
09/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Philip Dalhausser, Nicholas Lucena
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Mexique
Rodolfo Lombardo Ontiveros Gomez, Juan Ramon Virgen Pulido
Mexique 0 Défaite

Femmes, tour préliminaire - poule D - Femmes
09/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Italie
Laura Giombini, Marta Menegatti
Italie 2 Victoire
Égypte
Doaa Elghobashy, Nada Meawad
Égypte 0 Défaite

Femmes, tour préliminaire - poule A - Femmes
09/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Pologne
Monika Brzostek, Kinga Kolosinska
Pologne 2 Victoire
Fédération de Russie
Ekaterina Birlova, Evgenia Ukolova
Fédération de Russie 0 Défaite

Hommes, tour préliminaire - poule D
09/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Lettonie
Aleksandrs Samoilovs, Janis Smedins
Lettonie 1 Défaite
Cuba
Nivaldo Nadhir Diaz Gomez, Sergio Reynaldo Gonzalez Bayard
Cuba 2 Victoire

Femmes, tour préliminaire - poule A - Femmes
09/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Brésil
Larissa Franca Maestrini, Talita Rocha
Brésil 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Lauren Fendrick, Brooke Sweat
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Hommes, tour préliminaire - poule E
09/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Reinder Nummerdor, Christiaan Varenhorst
Pays-Bas 2 Victoire
Pologne
Grzegorz Fijalek, Mariusz Prudel
Pologne 1 Défaite

Femmes, tour préliminaire - poule D - Femmes
09/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Allemagne
Laura Ludwig, Kira Walkenhorst
Allemagne 2 Victoire
Canada
Jamie Broder, Kristina Valjas
Canada 0 Défaite

Femmes, tour préliminaire - poule E - Femmes
10/08/2016 02h00 (fr) / 21h00 (br) - Terminé

Allemagne
Karla Borger, Britta Buthe
Allemagne 2 Victoire
Pays-Bas
Jantine van der Vlist, Sophie van Gestel
Pays-Bas 0 Défaite

Hommes, tour préliminaire - poule C
10/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Italie
Daniele Lupo, Paolo Nicolai
Italie 2 Victoire
Tunisie
Choaib Belhaj Salah, Mohamed Arafet Naceur
Tunisie 0 Défaite

Hommes, tour préliminaire - poule E
10/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Viacheslav Krasilnikov, Konstantin Semenov
Fédération de Russie 2 Victoire
Chili
Marco Grimalt, Esteban Grimalt
Chili 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule E - Femmes
10/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

Canada
Heather Bansley, Sarah Pavan
Canada 2 Victoire
Suisse
Joana Heidrich, Nadine Zumkehr
Suisse 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule F - Femmes
10/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Madelein Meppelink, Marleen van Iersel
Pays-Bas 1 Défaite
Australie
Louise Bawden, Taliqua Clancy
Australie 2 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule F
10/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Jacob Gibb, Casey Patterson
États-Unis d'Amérique 1 Défaite
Espagne
Adrian Gavira Collado, Pablo Herrera Allepuz
Espagne 2 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule F
10/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Autriche
Alexander Huber, Robin Seidl
Autriche 1 Défaite
Qatar
Jefferson Santos Pereira, Cherif Younousse Samba
Qatar 2 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule C - Femmes
10/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Fan Wang, Yuan Yue
République populaire de Chine 2 Victoire
Australie
Mariafe Artacho del Solar, Nicole Laird
Australie 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule A
10/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Brésil
Alison Cerutti, Bruno Oscar Schmidt
Brésil 2 Victoire
Italie
Adrian Ignacio Carambula Raurich, Alex Ranghieri
Italie 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule B
10/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Alexander Brouwer, Robert Meeuwsen
Pays-Bas 2 Victoire
Pologne
Piotr Kantor, Bartosz Losiak
Pologne 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule B - Femmes
10/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Brésil
Agatha Bednarczuk, Barbara Seixas de Freitas
Brésil 0 Défaite
Espagne
Elsa Baquerizo McMillan, Liliana Fernandez Steiner
Espagne 2 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule F - Femmes
10/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Costa Rica
Natalia Alfaro, Karen Cope Charles
Costa Rica 0 Défaite
Venezuela
Norisbeth Agudo, Olaya Perez Pazo
Venezuela 2 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule C - Femmes
11/08/2016 02h00 (fr) / 21h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
April Ross, Kerri Walsh Jennings
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Suisse
Isabelle Forrer, Anouk Verge-Depre
Suisse 1 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule B - Femmes
11/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Argentine
Ana Gallay, Georgina Klug
Argentine 1 Défaite
République tchèque
Barbora Hermannova, Marketa Slukova
République tchèque 2 Victoire

Hommes, tour préliminaire - poule B
11/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Retardé

Allemagne
Markus Bockermann, Lars Fluggen
Allemagne 0 Défaite
Fédération de Russie
Dmitri Barsuk, Nikita Liamin
Fédération de Russie 2 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule A
11/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Retardé

Autriche
Clemens Doppler, Alexander Horst
Autriche 2 Victoire
Canada
Josh Binstock, Samuel Schachter
Canada 1 Défaite

Femmes, tour préliminaire - poule A - Femmes
11/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Brésil
Larissa Franca Maestrini, Talita Rocha
Brésil 2 Victoire
Pologne
Monika Brzostek, Kinga Kolosinska
Pologne 0 Défaite

Hommes, tour préliminaire - poule D
11/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Canada
Ben Saxton, Chaim Schalk
Canada 0 Défaite
Cuba
Nivaldo Nadhir Diaz Gomez, Sergio Reynaldo Gonzalez Bayard
Cuba 2 Victoire

Hommes, tour préliminaire - poule E
11/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Pologne
Grzegorz Fijalek, Mariusz Prudel
Pologne 2 Victoire
Chili
Marco Grimalt, Esteban Grimalt
Chili 1 Défaite

Hommes, tour préliminaire - poule E
11/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Reinder Nummerdor, Christiaan Varenhorst
Pays-Bas 1 Défaite
Fédération de Russie
Viacheslav Krasilnikov, Konstantin Semenov
Fédération de Russie 2 Victoire

Femmes, tour préliminaire - poule D - Femmes
11/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Canada
Jamie Broder, Kristina Valjas
Canada 2 Victoire
Égypte
Doaa Elghobashy, Nada Meawad
Égypte 0 Défaite

Femmes, tour préliminaire - poule A - Femmes
11/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Lauren Fendrick, Brooke Sweat
États-Unis d'Amérique 1 Défaite
Fédération de Russie
Ekaterina Birlova, Evgenia Ukolova
Fédération de Russie 2 Victoire

Hommes, tour préliminaire - poule C
11/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Philip Dalhausser, Nicholas Lucena
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Italie
Daniele Lupo, Paolo Nicolai
Italie 1 Défaite

Hommes, tour préliminaire - poule C
11/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Mexique
Rodolfo Lombardo Ontiveros Gomez, Juan Ramon Virgen Pulido
Mexique 2 Victoire
Tunisie
Choaib Belhaj Salah, Mohamed Arafet Naceur
Tunisie 0 Défaite

Hommes, tour préliminaire - poule D
11/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Brésil
Evandro Goncalves Oliveira Junior, Pedro Solberg
Brésil 2 Victoire
Lettonie
Aleksandrs Samoilovs, Janis Smedins
Lettonie 1 Défaite

Femmes, tour préliminaire - poule E - Femmes
11/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Suisse
Joana Heidrich, Nadine Zumkehr
Suisse 2 Victoire
Pays-Bas
Jantine van der Vlist, Sophie van Gestel
Pays-Bas 1 Défaite

Femmes, tour préliminaire - poule D - Femmes
12/08/2016 02h00 (fr) / 21h00 (br) - Terminé

Allemagne
Laura Ludwig, Kira Walkenhorst
Allemagne 2 Victoire
Italie
Laura Giombini, Marta Menegatti
Italie 1 Défaite

Femmes, tour préliminaire - poule E - Femmes
12/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Canada
Heather Bansley, Sarah Pavan
Canada 2 Victoire
Allemagne
Karla Borger, Britta Buthe
Allemagne 0 Défaite

Résultats Hommes, lucky loser
12/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Italie
Daniele Lupo, Paolo Nicolai
Italie 2 Victoire
Pologne
Piotr Kantor, Bartosz Losiak
Pologne 1 Défaite

Résultats Hommes, lucky loser
12/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Canada
Ben Saxton, Chaim Schalk
Canada 2 Victoire
Pologne
Grzegorz Fijalek, Mariusz Prudel
Pologne 0 Défaite

Résultats Femmes, lucky loser - Femmes
12/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

République tchèque
Barbora Hermannova, Marketa Slukova
République tchèque 1 Défaite
Fédération de Russie
Ekaterina Birlova, Evgenia Ukolova
Fédération de Russie 2 Victoire

Résultats Femmes, lucky loser - Femmes
12/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

Allemagne
Karla Borger, Britta Buthe
Allemagne 2 Victoire
Venezuela
Norisbeth Agudo, Olaya Perez Pazo
Venezuela 0 Défaite

Résultats Femmes, 8e de finale - Femmes
12/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Fan Wang, Yuan Yue
République populaire de Chine 0 Défaite
Brésil
Agatha Bednarczuk, Barbara Seixas de Freitas
Brésil 2 Victoire

Résultats Hommes, 8e de finale
12/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Viacheslav Krasilnikov, Konstantin Semenov
Fédération de Russie 2 Victoire
Qatar
Jefferson Santos Pereira, Cherif Younousse Samba
Qatar 0 Défaite

Résultats Hommes, 8e de finale
12/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Autriche
Clemens Doppler, Alexander Horst
Autriche 0 Défaite
Cuba
Nivaldo Nadhir Diaz Gomez, Sergio Reynaldo Gonzalez Bayard
Cuba 2 Victoire

Résultats Femmes, 8e de finale - Femmes
12/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Brésil
Larissa Franca Maestrini, Talita Rocha
Brésil 2 Victoire
Allemagne
Karla Borger, Britta Buthe
Allemagne 0 Défaite

Résultats Femmes, 8e de finale - Femmes
13/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Ekaterina Birlova, Evgenia Ukolova
Fédération de Russie 2 Victoire
Espagne
Elsa Baquerizo McMillan, Liliana Fernandez Steiner
Espagne 0 Défaite

Résultats Hommes, 8e de finale
13/08/2016 01h00 (fr) / 20h00 (br) - Terminé

Mexique
Rodolfo Lombardo Ontiveros Gomez, Juan Ramon Virgen Pulido
Mexique 0 Défaite
Pays-Bas
Reinder Nummerdor, Christiaan Varenhorst
Pays-Bas 2 Victoire

Résultats Hommes, 8e de finale
13/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Italie
Adrian Ignacio Carambula Raurich, Alex Ranghieri, Daniele Lupo, Paolo Nicolai
Italie 2 Victoire

Résultats Femmes, 8e de finale - Femmes
13/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
April Ross, Kerri Walsh Jennings
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Italie
Laura Giombini, Marta Menegatti
Italie 0 Défaite

Résultats Hommes, 8e de finale
13/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Brésil
Alison Cerutti, Bruno Oscar Schmidt
Brésil 2 Victoire
Espagne
Adrian Gavira Collado, Pablo Herrera Allepuz
Espagne 0 Défaite

Résultats Femmes, 8e de finale - Femmes
13/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Canada
Heather Bansley, Sarah Pavan, Jamie Broder, Kristina Valjas
Canada 0 Défaite

Résultats Femmes, 8e de finale - Femmes
13/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Suisse
Isabelle Forrer, Anouk Verge-Depre
Suisse 0 Défaite
Allemagne
Laura Ludwig, Kira Walkenhorst
Allemagne 2 Victoire

Résultats Hommes, 8e de finale
13/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Brésil
Evandro Goncalves Oliveira Junior, Pedro Solberg
Brésil 1 Défaite
Fédération de Russie
Dmitri Barsuk, Nikita Liamin
Fédération de Russie 2 Victoire

Résultats Hommes, 8e de finale
14/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Canada
Ben Saxton, Chaim Schalk
Canada 0 Défaite
Pays-Bas
Alexander Brouwer, Robert Meeuwsen
Pays-Bas 2 Victoire

Résultats Femmes, 8e de finale - Femmes
14/08/2016 01h00 (fr) / 20h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Madelein Meppelink, Marleen van Iersel
Pays-Bas 1 Défaite
Suisse
Joana Heidrich, Nadine Zumkehr
Suisse 2 Victoire

Résultats Femmes, 8e de finale - Femmes
14/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Pologne
Monika Brzostek, Kinga Kolosinska
Pologne 1 Défaite
Australie
Louise Bawden, Taliqua Clancy
Australie 2 Victoire

Résultats Hommes, 8e de finale
14/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Philip Dalhausser, Nicholas Lucena
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Autriche
Alexander Huber, Robin Seidl
Autriche 0 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
14/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Canada
Heather Bansley, Sarah Pavan
Canada 0 Défaite
Allemagne
Laura Ludwig, Kira Walkenhorst
Allemagne 2 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
14/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Brésil
Larissa Franca Maestrini, Talita Rocha
Brésil 2 Victoire
Suisse
Joana Heidrich, Nadine Zumkehr
Suisse 1 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
15/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Brésil
Agatha Bednarczuk, Barbara Seixas de Freitas
Brésil 2 Victoire
Fédération de Russie
Ekaterina Birlova, Evgenia Ukolova
Fédération de Russie 0 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
15/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
April Ross, Kerri Walsh Jennings
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Australie
Louise Bawden, Taliqua Clancy
Australie 0 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
15/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Philip Dalhausser, Nicholas Lucena
États-Unis d'Amérique 1 Défaite
Brésil
Alison Cerutti, Bruno Oscar Schmidt
Brésil 2 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale
15/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Reinder Nummerdor, Christiaan Varenhorst, Alexander Brouwer, Robert Meeuwsen
Pays-Bas 2 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale
16/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Italie
Daniele Lupo, Paolo Nicolai
Italie 2 Victoire
Fédération de Russie
Dmitri Barsuk, Nikita Liamin
Fédération de Russie 1 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
16/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Viacheslav Krasilnikov, Konstantin Semenov
Fédération de Russie 2 Victoire
Cuba
Nivaldo Nadhir Diaz Gomez, Sergio Reynaldo Gonzalez Bayard
Cuba 1 Défaite

Résultats Femmes, demi-finale - Femmes
16/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Brésil
Larissa Franca Maestrini, Talita Rocha
Brésil 0 Défaite
Allemagne
Laura Ludwig, Kira Walkenhorst
Allemagne 2 Victoire

Résultats Hommes, demi-finale
16/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Brésil
Alison Cerutti, Bruno Oscar Schmidt
Brésil 2 Victoire
Pays-Bas
Alexander Brouwer, Robert Meeuwsen
Pays-Bas 1 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale
17/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Italie
Daniele Lupo, Paolo Nicolai
Italie 2 Victoire
Fédération de Russie
Viacheslav Krasilnikov, Konstantin Semenov
Fédération de Russie 1 Défaite

Résultats Femmes, demi-finale - Femmes
17/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
April Ross, Kerri Walsh Jennings
États-Unis d'Amérique 0 Défaite
Brésil
Agatha Bednarczuk, Barbara Seixas de Freitas
Brésil 2 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille de bronze - Femmes
18/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Brésil
Larissa Franca Maestrini, Talita Rocha
Brésil 1 Défaite
États-Unis d'Amérique
April Ross, Kerri Walsh Jennings
États-Unis d'Amérique 2 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille d'or - Femmes
18/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

Allemagne
Laura Ludwig, Kira Walkenhorst
Allemagne 2 Victoire
Brésil
Agatha Bednarczuk, Barbara Seixas de Freitas
Brésil 0 Défaite

Résultats Hommes, match pour la médaille de bronze
19/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Viacheslav Krasilnikov, Konstantin Semenov
Fédération de Russie 0 Défaite
Pays-Bas
Alexander Brouwer, Robert Meeuwsen
Pays-Bas 2 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille d'or
19/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

Italie
Daniele Lupo, Paolo Nicolai
Italie 0 Défaite
Brésil
Alison Cerutti, Bruno Oscar Schmidt
Brésil 2 Victoire
Femmes Afficher Fermer

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule A
06/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Italie
Adrian Ignacio Carambula Raurich, Alex Ranghieri
Italie 2 Victoire
Autriche
Clemens Doppler, Alexander Horst
Autriche 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule A
06/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Brésil
Alison Cerutti, Bruno Oscar Schmidt
Brésil 2 Victoire
Canada
Josh Binstock, Samuel Schachter
Canada 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule F - Femmes
06/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Australie
Louise Bawden, Taliqua Clancy
Australie 2 Victoire
Costa Rica
Natalia Alfaro, Karen Cope Charles
Costa Rica 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule B - Femmes
06/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Espagne
Elsa Baquerizo McMillan, Liliana Fernandez Steiner
Espagne 2 Victoire
Argentine
Ana Gallay, Georgina Klug
Argentine 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule B - Femmes
06/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Brésil
Agatha Bednarczuk, Barbara Seixas de Freitas
Brésil 2 Victoire
République tchèque
Barbora Hermannova, Marketa Slukova
République tchèque 1 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule F
06/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Jacob Gibb, Casey Patterson
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Qatar
Jefferson Santos Pereira, Cherif Younousse Samba
Qatar 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule B
06/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Alexander Brouwer, Robert Meeuwsen
Pays-Bas 2 Victoire
Fédération de Russie
Dmitri Barsuk, Nikita Liamin
Fédération de Russie 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule F - Femmes
06/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Madelein Meppelink, Marleen van Iersel
Pays-Bas 2 Victoire
Venezuela
Norisbeth Agudo, Olaya Perez Pazo
Venezuela 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule B
07/08/2016 02h00 (fr) / 21h00 (br) - Terminé

Pologne
Piotr Kantor, Bartosz Losiak
Pologne 2 Victoire
Allemagne
Markus Bockermann, Lars Fluggen
Allemagne 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule F
07/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Espagne
Adrian Gavira Collado, Pablo Herrera Allepuz
Espagne 2 Victoire
Autriche
Alexander Huber, Robin Seidl
Autriche 1 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule C - Femmes
07/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Suisse
Isabelle Forrer, Anouk Verge-Depre
Suisse 1 Défaite
République populaire de Chine
Fan Wang, Yuan Yue
République populaire de Chine 2 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule C - Femmes
07/08/2016 05h00 (fr) / 00h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
April Ross, Kerri Walsh Jennings
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Australie
Mariafe Artacho del Solar, Nicole Laird
Australie 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule A - Femmes
07/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Brésil
Larissa Franca Maestrini, Talita Rocha
Brésil 2 Victoire
Fédération de Russie
Ekaterina Birlova, Evgenia Ukolova
Fédération de Russie 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule A - Femmes
07/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Pologne
Monika Brzostek, Kinga Kolosinska
Pologne 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Lauren Fendrick, Brooke Sweat
États-Unis d'Amérique 1 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule C
07/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Italie
Daniele Lupo, Paolo Nicolai
Italie 1 Défaite
Mexique
Rodolfo Lombardo Ontiveros Gomez, Juan Ramon Virgen Pulido
Mexique 2 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule E
07/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Reinder Nummerdor, Christiaan Varenhorst
Pays-Bas 2 Victoire
Chili
Marco Grimalt, Esteban Grimalt
Chili 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule E - Femmes
07/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Canada
Heather Bansley, Sarah Pavan
Canada 2 Victoire
Pays-Bas
Jantine van der Vlist, Sophie van Gestel
Pays-Bas 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule C
07/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Philip Dalhausser, Nicholas Lucena
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Tunisie
Choaib Belhaj Salah, Mohamed Arafet Naceur
Tunisie 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule D
07/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Brésil
Evandro Goncalves Oliveira Junior, Pedro Solberg
Brésil 1 Défaite
Cuba
Nivaldo Nadhir Diaz Gomez, Sergio Reynaldo Gonzalez Bayard
Cuba 2 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule D - Femmes
07/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Allemagne
Laura Ludwig, Kira Walkenhorst
Allemagne 2 Victoire
Égypte
Doaa Elghobashy, Nada Meawad
Égypte 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule E - Femmes
08/08/2016 02h00 (fr) / 21h00 (br) - Terminé

Allemagne
Karla Borger, Britta Buthe
Allemagne 0 Défaite
Suisse
Joana Heidrich, Nadine Zumkehr
Suisse 2 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule D - Femmes
08/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Italie
Laura Giombini, Marta Menegatti
Italie 1 Défaite
Canada
Jamie Broder, Kristina Valjas
Canada 2 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule E
08/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Viacheslav Krasilnikov, Konstantin Semenov
Fédération de Russie 2 Victoire
Pologne
Grzegorz Fijalek, Mariusz Prudel
Pologne 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule D
08/08/2016 05h00 (fr) / 00h00 (br) - Terminé

Lettonie
Aleksandrs Samoilovs, Janis Smedins
Lettonie 2 Victoire
Canada
Ben Saxton, Chaim Schalk
Canada 1 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule C - Femmes
08/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Suisse
Isabelle Forrer, Anouk Verge-Depre
Suisse 2 Victoire
Australie
Mariafe Artacho del Solar, Nicole Laird
Australie 1 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule B - Femmes
08/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Brésil
Agatha Bednarczuk, Barbara Seixas de Freitas
Brésil 2 Victoire
Argentine
Ana Gallay, Georgina Klug
Argentine 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule B
08/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Pologne
Piotr Kantor, Bartosz Losiak
Pologne 0 Défaite
Fédération de Russie
Dmitri Barsuk, Nikita Liamin
Fédération de Russie 2 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule F
08/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Espagne
Adrian Gavira Collado, Pablo Herrera Allepuz
Espagne 1 Défaite
Qatar
Jefferson Santos Pereira, Cherif Younousse Samba
Qatar 2 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule A
08/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Brésil
Alison Cerutti, Bruno Oscar Schmidt
Brésil 1 Défaite
Autriche
Clemens Doppler, Alexander Horst
Autriche 2 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule F
08/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Jacob Gibb, Casey Patterson
États-Unis d'Amérique 0 Défaite
Autriche
Alexander Huber, Robin Seidl
Autriche 2 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule F - Femmes
08/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Madelein Meppelink, Marleen van Iersel
Pays-Bas 2 Victoire
Costa Rica
Natalia Alfaro, Karen Cope Charles
Costa Rica 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule B
08/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Alexander Brouwer, Robert Meeuwsen
Pays-Bas 2 Victoire
Allemagne
Markus Bockermann, Lars Fluggen
Allemagne 1 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule A
09/08/2016 02h00 (fr) / 21h00 (br) - Terminé

Italie
Adrian Ignacio Carambula Raurich, Alex Ranghieri
Italie 2 Victoire
Canada
Josh Binstock, Samuel Schachter
Canada 1 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule B - Femmes
09/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Espagne
Elsa Baquerizo McMillan, Liliana Fernandez Steiner
Espagne 2 Victoire
République tchèque
Barbora Hermannova, Marketa Slukova
République tchèque 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule F - Femmes
09/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Australie
Louise Bawden, Taliqua Clancy
Australie 2 Victoire
Venezuela
Norisbeth Agudo, Olaya Perez Pazo
Venezuela 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule C - Femmes
09/08/2016 05h00 (fr) / 00h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
April Ross, Kerri Walsh Jennings
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
République populaire de Chine
Fan Wang, Yuan Yue
République populaire de Chine 0 Défaite

Hommes, tour préliminaire - poule D
09/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Brésil
Evandro Goncalves Oliveira Junior, Pedro Solberg
Brésil 1 Défaite
Canada
Ben Saxton, Chaim Schalk
Canada 2 Victoire

Hommes, tour préliminaire - poule C
09/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Philip Dalhausser, Nicholas Lucena
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Mexique
Rodolfo Lombardo Ontiveros Gomez, Juan Ramon Virgen Pulido
Mexique 0 Défaite

Femmes, tour préliminaire - poule D - Femmes
09/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Italie
Laura Giombini, Marta Menegatti
Italie 2 Victoire
Égypte
Doaa Elghobashy, Nada Meawad
Égypte 0 Défaite

Femmes, tour préliminaire - poule A - Femmes
09/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Pologne
Monika Brzostek, Kinga Kolosinska
Pologne 2 Victoire
Fédération de Russie
Ekaterina Birlova, Evgenia Ukolova
Fédération de Russie 0 Défaite

Hommes, tour préliminaire - poule D
09/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Lettonie
Aleksandrs Samoilovs, Janis Smedins
Lettonie 1 Défaite
Cuba
Nivaldo Nadhir Diaz Gomez, Sergio Reynaldo Gonzalez Bayard
Cuba 2 Victoire

Femmes, tour préliminaire - poule A - Femmes
09/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Brésil
Larissa Franca Maestrini, Talita Rocha
Brésil 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Lauren Fendrick, Brooke Sweat
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Hommes, tour préliminaire - poule E
09/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Reinder Nummerdor, Christiaan Varenhorst
Pays-Bas 2 Victoire
Pologne
Grzegorz Fijalek, Mariusz Prudel
Pologne 1 Défaite

Femmes, tour préliminaire - poule D - Femmes
09/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Allemagne
Laura Ludwig, Kira Walkenhorst
Allemagne 2 Victoire
Canada
Jamie Broder, Kristina Valjas
Canada 0 Défaite

Femmes, tour préliminaire - poule E - Femmes
10/08/2016 02h00 (fr) / 21h00 (br) - Terminé

Allemagne
Karla Borger, Britta Buthe
Allemagne 2 Victoire
Pays-Bas
Jantine van der Vlist, Sophie van Gestel
Pays-Bas 0 Défaite

Hommes, tour préliminaire - poule C
10/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Italie
Daniele Lupo, Paolo Nicolai
Italie 2 Victoire
Tunisie
Choaib Belhaj Salah, Mohamed Arafet Naceur
Tunisie 0 Défaite

Hommes, tour préliminaire - poule E
10/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Viacheslav Krasilnikov, Konstantin Semenov
Fédération de Russie 2 Victoire
Chili
Marco Grimalt, Esteban Grimalt
Chili 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule E - Femmes
10/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

Canada
Heather Bansley, Sarah Pavan
Canada 2 Victoire
Suisse
Joana Heidrich, Nadine Zumkehr
Suisse 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule F - Femmes
10/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Madelein Meppelink, Marleen van Iersel
Pays-Bas 1 Défaite
Australie
Louise Bawden, Taliqua Clancy
Australie 2 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule F
10/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Jacob Gibb, Casey Patterson
États-Unis d'Amérique 1 Défaite
Espagne
Adrian Gavira Collado, Pablo Herrera Allepuz
Espagne 2 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule F
10/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Autriche
Alexander Huber, Robin Seidl
Autriche 1 Défaite
Qatar
Jefferson Santos Pereira, Cherif Younousse Samba
Qatar 2 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule C - Femmes
10/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Fan Wang, Yuan Yue
République populaire de Chine 2 Victoire
Australie
Mariafe Artacho del Solar, Nicole Laird
Australie 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule A
10/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Brésil
Alison Cerutti, Bruno Oscar Schmidt
Brésil 2 Victoire
Italie
Adrian Ignacio Carambula Raurich, Alex Ranghieri
Italie 0 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule B
10/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Alexander Brouwer, Robert Meeuwsen
Pays-Bas 2 Victoire
Pologne
Piotr Kantor, Bartosz Losiak
Pologne 0 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule B - Femmes
10/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Brésil
Agatha Bednarczuk, Barbara Seixas de Freitas
Brésil 0 Défaite
Espagne
Elsa Baquerizo McMillan, Liliana Fernandez Steiner
Espagne 2 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule F - Femmes
10/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Costa Rica
Natalia Alfaro, Karen Cope Charles
Costa Rica 0 Défaite
Venezuela
Norisbeth Agudo, Olaya Perez Pazo
Venezuela 2 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule C - Femmes
11/08/2016 02h00 (fr) / 21h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
April Ross, Kerri Walsh Jennings
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Suisse
Isabelle Forrer, Anouk Verge-Depre
Suisse 1 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - poule B - Femmes
11/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Argentine
Ana Gallay, Georgina Klug
Argentine 1 Défaite
République tchèque
Barbora Hermannova, Marketa Slukova
République tchèque 2 Victoire

Hommes, tour préliminaire - poule B
11/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Retardé

Allemagne
Markus Bockermann, Lars Fluggen
Allemagne 0 Défaite
Fédération de Russie
Dmitri Barsuk, Nikita Liamin
Fédération de Russie 2 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - poule A
11/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Retardé

Autriche
Clemens Doppler, Alexander Horst
Autriche 2 Victoire
Canada
Josh Binstock, Samuel Schachter
Canada 1 Défaite

Femmes, tour préliminaire - poule A - Femmes
11/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Brésil
Larissa Franca Maestrini, Talita Rocha
Brésil 2 Victoire
Pologne
Monika Brzostek, Kinga Kolosinska
Pologne 0 Défaite

Hommes, tour préliminaire - poule D
11/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Canada
Ben Saxton, Chaim Schalk
Canada 0 Défaite
Cuba
Nivaldo Nadhir Diaz Gomez, Sergio Reynaldo Gonzalez Bayard
Cuba 2 Victoire

Hommes, tour préliminaire - poule E
11/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Pologne
Grzegorz Fijalek, Mariusz Prudel
Pologne 2 Victoire
Chili
Marco Grimalt, Esteban Grimalt
Chili 1 Défaite

Hommes, tour préliminaire - poule E
11/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Reinder Nummerdor, Christiaan Varenhorst
Pays-Bas 1 Défaite
Fédération de Russie
Viacheslav Krasilnikov, Konstantin Semenov
Fédération de Russie 2 Victoire

Femmes, tour préliminaire - poule D - Femmes
11/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Canada
Jamie Broder, Kristina Valjas
Canada 2 Victoire
Égypte
Doaa Elghobashy, Nada Meawad
Égypte 0 Défaite

Femmes, tour préliminaire - poule A - Femmes
11/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Lauren Fendrick, Brooke Sweat
États-Unis d'Amérique 1 Défaite
Fédération de Russie
Ekaterina Birlova, Evgenia Ukolova
Fédération de Russie 2 Victoire

Hommes, tour préliminaire - poule C
11/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Philip Dalhausser, Nicholas Lucena
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Italie
Daniele Lupo, Paolo Nicolai
Italie 1 Défaite

Hommes, tour préliminaire - poule C
11/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Mexique
Rodolfo Lombardo Ontiveros Gomez, Juan Ramon Virgen Pulido
Mexique 2 Victoire
Tunisie
Choaib Belhaj Salah, Mohamed Arafet Naceur
Tunisie 0 Défaite

Hommes, tour préliminaire - poule D
11/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Brésil
Evandro Goncalves Oliveira Junior, Pedro Solberg
Brésil 2 Victoire
Lettonie
Aleksandrs Samoilovs, Janis Smedins
Lettonie 1 Défaite

Femmes, tour préliminaire - poule E - Femmes
11/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Suisse
Joana Heidrich, Nadine Zumkehr
Suisse 2 Victoire
Pays-Bas
Jantine van der Vlist, Sophie van Gestel
Pays-Bas 1 Défaite

Femmes, tour préliminaire - poule D - Femmes
12/08/2016 02h00 (fr) / 21h00 (br) - Terminé

Allemagne
Laura Ludwig, Kira Walkenhorst
Allemagne 2 Victoire
Italie
Laura Giombini, Marta Menegatti
Italie 1 Défaite

Femmes, tour préliminaire - poule E - Femmes
12/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Canada
Heather Bansley, Sarah Pavan
Canada 2 Victoire
Allemagne
Karla Borger, Britta Buthe
Allemagne 0 Défaite

Résultats Hommes, lucky loser
12/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Italie
Daniele Lupo, Paolo Nicolai
Italie 2 Victoire
Pologne
Piotr Kantor, Bartosz Losiak
Pologne 1 Défaite

Résultats Hommes, lucky loser
12/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Canada
Ben Saxton, Chaim Schalk
Canada 2 Victoire
Pologne
Grzegorz Fijalek, Mariusz Prudel
Pologne 0 Défaite

Résultats Femmes, lucky loser - Femmes
12/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

République tchèque
Barbora Hermannova, Marketa Slukova
République tchèque 1 Défaite
Fédération de Russie
Ekaterina Birlova, Evgenia Ukolova
Fédération de Russie 2 Victoire

Résultats Femmes, lucky loser - Femmes
12/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

Allemagne
Karla Borger, Britta Buthe
Allemagne 2 Victoire
Venezuela
Norisbeth Agudo, Olaya Perez Pazo
Venezuela 0 Défaite

Résultats Femmes, 8e de finale - Femmes
12/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Fan Wang, Yuan Yue
République populaire de Chine 0 Défaite
Brésil
Agatha Bednarczuk, Barbara Seixas de Freitas
Brésil 2 Victoire

Résultats Hommes, 8e de finale
12/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Viacheslav Krasilnikov, Konstantin Semenov
Fédération de Russie 2 Victoire
Qatar
Jefferson Santos Pereira, Cherif Younousse Samba
Qatar 0 Défaite

Résultats Hommes, 8e de finale
12/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Autriche
Clemens Doppler, Alexander Horst
Autriche 0 Défaite
Cuba
Nivaldo Nadhir Diaz Gomez, Sergio Reynaldo Gonzalez Bayard
Cuba 2 Victoire

Résultats Femmes, 8e de finale - Femmes
12/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Brésil
Larissa Franca Maestrini, Talita Rocha
Brésil 2 Victoire
Allemagne
Karla Borger, Britta Buthe
Allemagne 0 Défaite

Résultats Femmes, 8e de finale - Femmes
13/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Ekaterina Birlova, Evgenia Ukolova
Fédération de Russie 2 Victoire
Espagne
Elsa Baquerizo McMillan, Liliana Fernandez Steiner
Espagne 0 Défaite

Résultats Hommes, 8e de finale
13/08/2016 01h00 (fr) / 20h00 (br) - Terminé

Mexique
Rodolfo Lombardo Ontiveros Gomez, Juan Ramon Virgen Pulido
Mexique 0 Défaite
Pays-Bas
Reinder Nummerdor, Christiaan Varenhorst
Pays-Bas 2 Victoire

Résultats Hommes, 8e de finale
13/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Italie
Adrian Ignacio Carambula Raurich, Alex Ranghieri, Daniele Lupo, Paolo Nicolai
Italie 2 Victoire

Résultats Femmes, 8e de finale - Femmes
13/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
April Ross, Kerri Walsh Jennings
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Italie
Laura Giombini, Marta Menegatti
Italie 0 Défaite

Résultats Hommes, 8e de finale
13/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Brésil
Alison Cerutti, Bruno Oscar Schmidt
Brésil 2 Victoire
Espagne
Adrian Gavira Collado, Pablo Herrera Allepuz
Espagne 0 Défaite

Résultats Femmes, 8e de finale - Femmes
13/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Canada
Heather Bansley, Sarah Pavan, Jamie Broder, Kristina Valjas
Canada 0 Défaite

Résultats Femmes, 8e de finale - Femmes
13/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Suisse
Isabelle Forrer, Anouk Verge-Depre
Suisse 0 Défaite
Allemagne
Laura Ludwig, Kira Walkenhorst
Allemagne 2 Victoire

Résultats Hommes, 8e de finale
13/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Brésil
Evandro Goncalves Oliveira Junior, Pedro Solberg
Brésil 1 Défaite
Fédération de Russie
Dmitri Barsuk, Nikita Liamin
Fédération de Russie 2 Victoire

Résultats Hommes, 8e de finale
14/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Canada
Ben Saxton, Chaim Schalk
Canada 0 Défaite
Pays-Bas
Alexander Brouwer, Robert Meeuwsen
Pays-Bas 2 Victoire

Résultats Femmes, 8e de finale - Femmes
14/08/2016 01h00 (fr) / 20h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Madelein Meppelink, Marleen van Iersel
Pays-Bas 1 Défaite
Suisse
Joana Heidrich, Nadine Zumkehr
Suisse 2 Victoire

Résultats Femmes, 8e de finale - Femmes
14/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Pologne
Monika Brzostek, Kinga Kolosinska
Pologne 1 Défaite
Australie
Louise Bawden, Taliqua Clancy
Australie 2 Victoire

Résultats Hommes, 8e de finale
14/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Philip Dalhausser, Nicholas Lucena
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Autriche
Alexander Huber, Robin Seidl
Autriche 0 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
14/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Canada
Heather Bansley, Sarah Pavan
Canada 0 Défaite
Allemagne
Laura Ludwig, Kira Walkenhorst
Allemagne 2 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
14/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Brésil
Larissa Franca Maestrini, Talita Rocha
Brésil 2 Victoire
Suisse
Joana Heidrich, Nadine Zumkehr
Suisse 1 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
15/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Brésil
Agatha Bednarczuk, Barbara Seixas de Freitas
Brésil 2 Victoire
Fédération de Russie
Ekaterina Birlova, Evgenia Ukolova
Fédération de Russie 0 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
15/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
April Ross, Kerri Walsh Jennings
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Australie
Louise Bawden, Taliqua Clancy
Australie 0 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
15/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Philip Dalhausser, Nicholas Lucena
États-Unis d'Amérique 1 Défaite
Brésil
Alison Cerutti, Bruno Oscar Schmidt
Brésil 2 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale
15/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Reinder Nummerdor, Christiaan Varenhorst, Alexander Brouwer, Robert Meeuwsen
Pays-Bas 2 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale
16/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Italie
Daniele Lupo, Paolo Nicolai
Italie 2 Victoire
Fédération de Russie
Dmitri Barsuk, Nikita Liamin
Fédération de Russie 1 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
16/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Viacheslav Krasilnikov, Konstantin Semenov
Fédération de Russie 2 Victoire
Cuba
Nivaldo Nadhir Diaz Gomez, Sergio Reynaldo Gonzalez Bayard
Cuba 1 Défaite

Résultats Femmes, demi-finale - Femmes
16/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Brésil
Larissa Franca Maestrini, Talita Rocha
Brésil 0 Défaite
Allemagne
Laura Ludwig, Kira Walkenhorst
Allemagne 2 Victoire

Résultats Hommes, demi-finale
16/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Brésil
Alison Cerutti, Bruno Oscar Schmidt
Brésil 2 Victoire
Pays-Bas
Alexander Brouwer, Robert Meeuwsen
Pays-Bas 1 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale
17/08/2016 04h00 (fr) / 23h00 (br) - Terminé

Italie
Daniele Lupo, Paolo Nicolai
Italie 2 Victoire
Fédération de Russie
Viacheslav Krasilnikov, Konstantin Semenov
Fédération de Russie 1 Défaite

Résultats Femmes, demi-finale - Femmes
17/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
April Ross, Kerri Walsh Jennings
États-Unis d'Amérique 0 Défaite
Brésil
Agatha Bednarczuk, Barbara Seixas de Freitas
Brésil 2 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille de bronze - Femmes
18/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Brésil
Larissa Franca Maestrini, Talita Rocha
Brésil 1 Défaite
États-Unis d'Amérique
April Ross, Kerri Walsh Jennings
États-Unis d'Amérique 2 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille d'or - Femmes
18/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

Allemagne
Laura Ludwig, Kira Walkenhorst
Allemagne 2 Victoire
Brésil
Agatha Bednarczuk, Barbara Seixas de Freitas
Brésil 0 Défaite

Résultats Hommes, match pour la médaille de bronze
19/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Viacheslav Krasilnikov, Konstantin Semenov
Fédération de Russie 0 Défaite
Pays-Bas
Alexander Brouwer, Robert Meeuwsen
Pays-Bas 2 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille d'or
19/08/2016 04h59 (fr) / 23h59 (br) - Terminé

Italie
Daniele Lupo, Paolo Nicolai
Italie 0 Défaite
Brésil
Alison Cerutti, Bruno Oscar Schmidt
Brésil 2 Victoire
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste