Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Water-polo

Partagez
Hommes Afficher Fermer

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
06/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Serbie
Milan Aleksic, Milos Cuk, Filip Filipovic, Zivko Gocic, Nikola Jaksic, Dusan Mandic, Stefan Mitrovic, Branislav Mitrovic, Slobodan Nikic, Dusko Pijetlovic, Gojko Pijetlovic, Andrija Prlainovic, Sava Randelovic
Serbie 13 Égalité
Hongrie
Adam Decker, Attila Decker, Balazs Erdelyi, Balazs Harai, Norbert Hosnyanszky, Gabor Kis, Krisztian Manhercz, Viktor Nagy, Marton Szivos, Marton Vamos, Daniel Varga, Denes Varga, Gergo Zalanki
Hongrie 13 Égalité

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
06/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Tony Azevedo, McQuin Baron, Bret Bonanni, Alex Bowen, Luca Cupido, Thomas Dunstan, Benjamin Hallock, John Mann, Merrill Moses, Alex Obert, Alex Roelse, Joshua Samuels, Jesse Smith
États-Unis d'Amérique 5 Défaite
Croatie
Marko Bijac, Luka Bukic, Damir Buric, Andro Buslje, Javier Garcia Gadea, Maro Jokovic, Ivan Krapic, Luka Loncar, Marko Macan, Josip Pavic, Antonio Petkovic, Andelo Setka, Sandro Sukno
Croatie 7 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
06/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

Espagne
Inaki Aguilar Vicente, Ricard Alarcon Tevar, Gonzalo Echenique Saglietti, Albert Espanol Lifante, Francisco Fernandez Miranda, Daniel Lopez Pinedo, Blai Mallarach Guell, Marc Minguell Alferez, Guillermo Molina Rios, Alberto Munarriz Egana, Marc Roca Barcelo, Balasz Sziranyi Somogyi, Roger Tahull Compte
Espagne 8 Défaite
Italie
Matteo Aicardi, Michael Alexandre Bodegas, Marco del Lungo, Francesco di Fulvio, Pietro Figlioli, Andrea Fondelli, Valentino Gallo, Niccolo' Gitto, Alessandro Nora, Nicholas Presciutti, Christian Presciutti, Stefano Tempesti, Alessandro Velotto
Italie 9 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
06/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Grèce
Christos Afroudakis, Evangelos Ioannis Delakas, Georgios Dervisis, Konstantinos Flegkas, Ioannis Fountoulis, Stefanos Galanopoulos, Konstantinos Genidounias, Alexandres Gounas, Christodoulos Kolomvos, Konstantinos Mourikis, Emmanouil Mylonakis, Kyriakos Pontikeas, Angelos Vlachopoulos
Grèce 8 Victoire
Japon
Seiya Adachi, Atsushi Arai, Tomoyoshi Fukushima, Shota Hazui, Atsuto Iida, Yuki Kadono, Keigo Okawa, Mitsuaki Shiga, Yusuke Shimizu, Koji Takei, Katsuyuki Tanamura, Akira Yanase, Kenya Yasuda
Japon 7 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
07/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

France
Romain Blary, Alexandre Camarasa, Ugo Crousillat, Remi Garsau, Michal Izdinsky, Enzo Khasz, Igor Kovacevic, Mehdi Marzouki, Jonathan Moriame, Mathieu Peisson, Remi Saudadier, Thibaut Simon, Petar Tomasevic
France 4 Défaite
Monténégro
Darko Brguljan, Drasko Brguljan, Uros CUCKOVIC, Aleksandar IVOVIC, Mladan JANOVIC, Predrag JOKIC, Filip KLIKOVAC, Sasa MISIC, Vjekoslav Paskovic, Antonio PETROVIC, Zdravko Radic, Aleksandar RADOVIC, Milos Scepanovic
Monténégro 7 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
07/08/2016 01h50 (fr) / 20h50 (br) - Terminé

Brésil
Ives Alonso, Vinicius Antonelli, Adrian Baches, Jonas Crivella, Felipe da Costa E Silva, Ruda Franco, Gustavo Guimaraes, Bernardo Oneto Gomes, Felipe Perrone, Bernardo Rocha, Paulo Salemi, Slobodan Soro, Josip Vrlic
Brésil 8 Victoire
Australie
Richie Campbell, John Cotterill, Joel Dennerley, Mitch Emery, George Ford, Jarrod Gilchrist, Rhys Howden, Joe Kayes, Tyler Martin, Aidan Roach, James Stanton-French, Joel Swift, Aaron Younger
Australie 7 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
08/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Serbie
Milan Aleksic, Milos Cuk, Filip Filipovic, Zivko Gocic, Nikola Jaksic, Dusan Mandic, Stefan Mitrovic, Branislav Mitrovic, Slobodan Nikic, Dusko Pijetlovic, Gojko Pijetlovic, Andrija Prlainovic, Sava Randelovic
Serbie 9 Égalité
Grèce
Christos Afroudakis, Evangelos Ioannis Delakas, Georgios Dervisis, Konstantinos Flegkas, Ioannis Fountoulis, Stefanos Galanopoulos, Konstantinos Genidounias, Alexandres Gounas, Christodoulos Kolomvos, Konstantinos Mourikis, Emmanouil Mylonakis, Kyriakos Pontikeas, Angelos Vlachopoulos
Grèce 9 Égalité

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
08/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

Italie
Matteo Aicardi, Michael Alexandre Bodegas, Marco del Lungo, Francesco di Fulvio, Pietro Figlioli, Andrea Fondelli, Valentino Gallo, Niccolo' Gitto, Alessandro Nora, Christian Presciutti, Nicholas Presciutti, Stefano Tempesti, Alessandro Velotto
Italie 11 Victoire
France
Romain Blary, Alexandre Camarasa, Ugo Crousillat, Remi Garsau, Michal Izdinsky, Enzo Khasz, Igor Kovacevic, Mehdi Marzouki, Jonathan Moriame, Mathieu Peisson, Remi Saudadier, Thibaut Simon, Petar Tomasevic
France 8 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
08/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Tony Azevedo, McQuin Baron, Bret Bonanni, Alex Bowen, Luca Cupido, Thomas Dunstan, Benjamin Hallock, John Mann, Merrill Moses, Alex Obert, Alex Roelse, Joshua Samuels, Jesse Smith
États-Unis d'Amérique 9 Défaite
Espagne
Inaki Aguilar Vicente, Ricard Alarcon Tevar, Gonzalo Echenique Saglietti, Albert Espanol Lifante, Francisco Fernandez Miranda, Daniel Lopez Pinedo, Blai Mallarach Guell, Marc Minguell Alferez, Guillermo Molina Rios, Alberto Munarriz Egana, Marc Roca Barcelo, Balasz Sziranyi Somogyi, Roger Tahull Compte
Espagne 10 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
08/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Hongrie
Adam Decker, Attila Decker, Balazs Erdelyi, Balazs Harai, Norbert Hosnyanszky, Gabor Kis, Krisztian Manhercz, Viktor Nagy, Marton Szivos, Marton Vamos, Daniel Varga, Denes Varga, Gergo Zalanki
Hongrie 9 Égalité
Australie
Richie Campbell, John Cotterill, Joel Dennerley, Mitch Emery, George Ford, Jarrod Gilchrist, Rhys Howden, Joe Kayes, Tyler Martin, Aidan Roach, James Stanton-French, Joel Swift, Aaron Younger
Australie 9 Égalité

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
09/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Japon
Seiya Adachi, Atsushi Arai, Tomoyoshi Fukushima, Shota Hazui, Atsuto Iida, Yuki Kadono, Keigo Okawa, Mitsuaki Shiga, Yusuke Shimizu, Koji Takei, Katsuyuki Tanamura, Akira Yanase, Kenya Yasuda
Japon 8 Défaite
Brésil
Ives Alonso, Vinicius Antonelli, Adrian Baches, Jonas Crivella, Felipe da Costa E Silva, Ruda Franco, Gustavo Guimaraes, Bernardo Oneto Gomes, Felipe Perrone, Bernardo Rocha, Paulo Salemi, Slobodan Soro, Josip Vrlic
Brésil 16 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
09/08/2016 01h50 (fr) / 20h50 (br) - Terminé

Croatie
Marko Bijac, Luka Bukic, Damir Buric, Andro Buslje, Javier Garcia Gadea, Maro Jokovic, Ivan Krapic, Luka Loncar, Marko Macan, Josip Pavic, Antonio Petkovic, Andelo Setka, Sandro Sukno
Croatie 8 Victoire
Monténégro
Darko Brguljan, Drasko Brguljan, Uros CUCKOVIC, Aleksandar IVOVIC, Mladan JANOVIC, Predrag JOKIC, Filip KLIKOVAC, Sasa MISIC, Vjekoslav Paskovic, Antonio PETROVIC, Zdravko Radic, Aleksandar RADOVIC, Milos Scepanovic
Monténégro 7 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe B - Femmes
09/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Huanhuan Ma, Xiaohan Mei, Guannan Niu, Lin Peng, Donglun Song, Yating Sun, Xinyan Wang, Dunhan Xiong, Jun Yang, Weiwei Zhang, Jing Zhang, Cong Zhang, Zihan Zhao
République populaire de Chine 11 Défaite
Hongrie
Dora Antal, Barbara Bujka, Dora Csabai, Dora Czigany, Edina Gangl, Krisztina Garda, Anna Illes, Orsolya Kaso, Rita Keszthelyi, Hanna Kisteleki, Gabriella Szucs, Orsolya Takacs, Ildiko Toth
Hongrie 13 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe A - Femmes
09/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

Italie
Rosaria Aiello, Roberta Bianconi, Aleksandra Cotti, Tania di Mario, Giulia Emmolo, Teresa Frassinetti, Arianna Garibotti, Giulia Gorlero, Francesca Pomeri, Elisa Queirolo, Federica Radicchi, Chiara Tabani, Laura Teani
Italie 9 Victoire
Brésil
Diana Abla, Viviane Bahia, Lucianne Barroncas, Marina Canetti, Luiza Carvalho, Victoria Chamorro, Izabella Chiappini, Mariana Duarte, Gabriela Mantellato, Tess Oliveira, Amanda Oliveira, Camila Pedrosa, Marina Zablith
Brésil 3 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe B - Femmes
09/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

Espagne
Marta Bach Pascual, Clara Espar Llaquet, Anna Espar Llaquet, Laura Ester Ramos, Judith Forca Ariza, Maica Garcia Godoy, Patricia Herrera Fernandez, Paula Leiton Arrones, Laura Lopez Ventosa, Beatriz Ortiz Munoz, Matilde Ortiz Reyes, Maria del Pilar Pena Carrasco, Roser Tarrago Aymerich
Espagne 4 Défaite
États-Unis d'Amérique
KK Clark, Kami Craig, Rachel Fattal, Aria Fischer, Makenzie Fischer, Kaleigh Gilchrist, Sami Hill, Ashleigh Johnson, Courtney Mathewson, Madeline Musselman, Kiley Neushul, Melissa Seidemann, Maggie Steffens
États-Unis d'Amérique 11 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe A - Femmes
09/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Maria Borisova, Nadezhda Glyzina, Olga Gorbunova, Anna Grineva, Evgeniya Ivanova, Elvina Karimova, Anna Karnaukh, Ekaterina Lisunova, Ekaterina Prokofyeva, Anastasia Simanovich, Evgeniia Soboleva, Anna Timofeeva, Anna Ustyukhina
Fédération de Russie 4 Défaite
Australie
Zoe Arancini, Gemma Beadsworth, Isobel Bishop, Hannah Buckling, Keesja Gofers, Bronwen Knox, Holly Lincoln-Smith, Glencora McGhie, Ash Southern, Kelsey Wakefield, Rowie Webster, Lea Yanitsas, Nicola Zagame
Australie 14 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
10/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Australie
Richie Campbell, John Cotterill, Joel Dennerley, Mitch Emery, George Ford, Jarrod Gilchrist, Rhys Howden, Joe Kayes, Tyler Martin, Aidan Roach, James Stanton-French, Joel Swift, Aaron Younger
Australie 8 Victoire
Japon
Seiya Adachi, Atsushi Arai, Tomoyoshi Fukushima, Shota Hazui, Atsuto Iida, Yuki Kadono, Keigo Okawa, Mitsuaki Shiga, Yusuke Shimizu, Koji Takei, Katsuyuki Tanamura, Akira Yanase, Kenya Yasuda
Japon 6 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
10/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

Grèce
Christos Afroudakis, Evangelos Ioannis Delakas, Georgios Dervisis, Konstantinos Flegkas, Ioannis Fountoulis, Stefanos Galanopoulos, Konstantinos Genidounias, Alexandres Gounas, Christodoulos Kolomvos, Konstantinos Mourikis, Emmanouil Mylonakis, Kyriakos Pontikeas, Angelos Vlachopoulos
Grèce 8 Égalité
Hongrie
Adam Decker, Attila Decker, Balazs Erdelyi, Balazs Harai, Norbert Hosnyanszky, Gabor Kis, Krisztian Manhercz, Viktor Nagy, Marton Szivos, Marton Vamos, Daniel Varga, Denes Varga, Gergo Zalanki
Hongrie 8 Égalité

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
10/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

France
Romain Blary, Alexandre Camarasa, Ugo Crousillat, Remi Garsau, Michal Izdinsky, Enzo Khasz, Igor Kovacevic, Mehdi Marzouki, Jonathan Moriame, Mathieu Peisson, Remi Saudadier, Thibaut Simon, Petar Tomasevic
France 3 Défaite
États-Unis d'Amérique
Tony Azevedo, McQuin Baron, Bret Bonanni, Alex Bowen, Luca Cupido, Thomas Dunstan, Benjamin Hallock, John Mann, Merrill Moses, Alex Obert, Alex Roelse, Joshua Samuels, Jesse Smith
États-Unis d'Amérique 6 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
10/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Monténégro
Darko Brguljan, Drasko Brguljan, Uros CUCKOVIC, Aleksandar IVOVIC, Mladan JANOVIC, Predrag JOKIC, Filip KLIKOVAC, Sasa MISIC, Vjekoslav Paskovic, Antonio PETROVIC, Zdravko Radic, Aleksandar RADOVIC, Milos Scepanovic
Monténégro 5 Défaite
Italie
Matteo Aicardi, Michael Alexandre Bodegas, Marco del Lungo, Francesco di Fulvio, Pietro Figlioli, Andrea Fondelli, Valentino Gallo, Niccolo' Gitto, Alessandro Nora, Nicholas Presciutti, Christian Presciutti, Stefano Tempesti, Alessandro Velotto
Italie 6 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
11/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Brésil
Ives Alonso, Vinicius Antonelli, Adrian Baches, Jonas Crivella, Felipe da Costa E Silva, Ruda Franco, Gustavo Guimaraes, Bernardo Oneto Gomes, Felipe Perrone, Bernardo Rocha, Paulo Salemi, Slobodan Soro, Josip Vrlic
Brésil 6 Victoire
Serbie
Milan Aleksic, Milos Cuk, Filip Filipovic, Zivko Gocic, Nikola Jaksic, Dusan Mandic, Branislav Mitrovic, Stefan Mitrovic, Slobodan Nikic, Gojko Pijetlovic, Dusko Pijetlovic, Andrija Prlainovic, Sava Randelovic
Serbie 5 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
11/08/2016 01h50 (fr) / 20h50 (br) - Terminé

Espagne
Inaki Aguilar Vicente, Ricard Alarcon Tevar, Gonzalo Echenique Saglietti, Albert Espanol Lifante, Francisco Fernandez Miranda, Daniel Lopez Pinedo, Blai Mallarach Guell, Marc Minguell Alferez, Guillermo Molina Rios, Alberto Munarriz Egana, Marc Roca Barcelo, Balasz Sziranyi Somogyi, Roger Tahull Compte
Espagne 9 Victoire
Croatie
Marko Bijac, Luka Bukic, Damir Buric, Andro Buslje, Javier Garcia Gadea, Maro Jokovic, Ivan Krapic, Luka Loncar, Marko Macan, Josip Pavic, Antonio Petkovic, Andelo Setka, Sandro Sukno
Croatie 4 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe A - Femmes
11/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Maria Borisova, Nadezhda Glyzina, Olga Gorbunova, Anna Grineva, Evgeniya Ivanova, Elvina Karimova, Anna Karnaukh, Ekaterina Lisunova, Ekaterina Prokofyeva, Anastasia Simanovich, Evgeniia Soboleva, Anna Timofeeva, Anna Ustyukhina
Fédération de Russie 14 Victoire
Brésil
Diana Abla, Viviane Bahia, Lucianne Barroncas, Marina Canetti, Luiza Carvalho, Victoria Chamorro, Izabella Chiappini, Mariana Duarte, Gabriela Mantellato, Tess Oliveira, Amanda Oliveira, Camila Pedrosa, Marina Zablith
Brésil 7 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe A - Femmes
11/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

Italie
Rosaria Aiello, Roberta Bianconi, Aleksandra Cotti, Tania di Mario, Giulia Emmolo, Teresa Frassinetti, Arianna Garibotti, Giulia Gorlero, Francesca Pomeri, Elisa Queirolo, Federica Radicchi, Chiara Tabani, Laura Teani
Italie 8 Victoire
Australie
Zoe Arancini, Gemma Beadsworth, Isobel Bishop, Hannah Buckling, Keesja Gofers, Bronwen Knox, Holly Lincoln-Smith, Glencora McGhie, Ash Southern, Kelsey Wakefield, Rowie Webster, Lea Yanitsas, Nicola Zagame
Australie 7 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe B - Femmes
11/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Huanhuan Ma, Xiaohan Mei, Guannan Niu, Lin Peng, Donglun Song, Yating Sun, Xinyan Wang, Dunhan Xiong, Jun Yang, Weiwei Zhang, Jing Zhang, Cong Zhang, Zihan Zhao
République populaire de Chine 4 Défaite
États-Unis d'Amérique
KK Clark, Kami Craig, Rachel Fattal, Aria Fischer, Makenzie Fischer, Kaleigh Gilchrist, Sami Hill, Ashleigh Johnson, Courtney Mathewson, Madeline Musselman, Kiley Neushul, Melissa Seidemann, Maggie Steffens
États-Unis d'Amérique 12 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe B - Femmes
11/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Espagne
Marta Bach Pascual, Clara Espar Llaquet, Anna Espar Llaquet, Laura Ester Ramos, Judith Forca Ariza, Maica Garcia Godoy, Patricia Herrera Fernandez, Paula Leiton Arrones, Laura Lopez Ventosa, Beatriz Ortiz Munoz, Matilde Ortiz Reyes, Maria del Pilar Pena Carrasco, Roser Tarrago Aymerich
Espagne 11 Victoire
Hongrie
Dora Antal, Barbara Bujka, Dora Csabai, Dora Czigany, Edina Gangl, Krisztina Garda, Anna Illes, Orsolya Kaso, Rita Keszthelyi, Hanna Kisteleki, Gabriella Szucs, Orsolya Takacs, Ildiko Toth
Hongrie 10 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
12/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Hongrie
Adam Decker, Attila Decker, Balazs Erdelyi, Balazs Harai, Norbert Hosnyanszky, Gabor Kis, Krisztian Manhercz, Viktor Nagy, Marton Szivos, Marton Vamos, Daniel Varga, Denes Varga, Gergo Zalanki
Hongrie 17 Victoire
Japon
Seiya Adachi, Atsushi Arai, Tomoyoshi Fukushima, Shota Hazui, Atsuto Iida, Yuki Kadono, Keigo Okawa, Mitsuaki Shiga, Yusuke Shimizu, Koji Takei, Katsuyuki Tanamura, Akira Yanase, Kenya Yasuda
Japon 7 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
12/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

Croatie
Marko Bijac, Luka Bukic, Damir Buric, Andro Buslje, Javier Garcia Gadea, Maro Jokovic, Ivan Krapic, Luka Loncar, Marko Macan, Josip Pavic, Antonio Petkovic, Andelo Setka, Sandro Sukno
Croatie 10 Victoire
Italie
Matteo Aicardi, Michael Alexandre Bodegas, Marco del Lungo, Francesco di Fulvio, Pietro Figlioli, Andrea Fondelli, Valentino Gallo, Niccolo' Gitto, Alessandro Nora, Nicholas Presciutti, Christian Presciutti, Stefano Tempesti, Alessandro Velotto
Italie 7 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
12/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Tony Azevedo, McQuin Baron, Bret Bonanni, Alex Bowen, Luca Cupido, Thomas Dunstan, Benjamin Hallock, John Mann, Merrill Moses, Alex Obert, Alex Roelse, Joshua Samuels, Jesse Smith
États-Unis d'Amérique 5 Défaite
Monténégro
Darko Brguljan, Drasko Brguljan, Uros CUCKOVIC, Aleksandar IVOVIC, Mladan JANOVIC, Predrag JOKIC, Filip KLIKOVAC, Sasa MISIC, Vjekoslav Paskovic, Antonio PETROVIC, Zdravko Radic, Aleksandar RADOVIC, Milos Scepanovic
Monténégro 8 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
13/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Grèce
Christos Afroudakis, Evangelos Ioannis Delakas, Georgios Dervisis, Konstantinos Flegkas, Ioannis Fountoulis, Stefanos Galanopoulos, Konstantinos Genidounias, Alexandres Gounas, Christodoulos Kolomvos, Konstantinos Mourikis, Emmanouil Mylonakis, Kyriakos Pontikeas, Angelos Vlachopoulos
Grèce 9 Victoire
Brésil
Ives Alonso, Vinicius Antonelli, Adrian Baches, Jonas Crivella, Felipe da Costa E Silva, Ruda Franco, Gustavo Guimaraes, Bernardo Oneto Gomes, Felipe Perrone, Bernardo Rocha, Paulo Salemi, Slobodan Soro, Josip Vrlic
Brésil 4 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
13/08/2016 01h50 (fr) / 20h50 (br) - Terminé

Espagne
Inaki Aguilar Vicente, Ricard Alarcon Tevar, Gonzalo Echenique Saglietti, Albert Espanol Lifante, Francisco Fernandez Miranda, Daniel Lopez Pinedo, Blai Mallarach Guell, Marc Minguell Alferez, Guillermo Molina Rios, Alberto Munarriz Egana, Marc Roca Barcelo, Balasz Sziranyi Somogyi, Roger Tahull Compte
Espagne 10 Victoire
France
Romain Blary, Alexandre Camarasa, Ugo Crousillat, Remi Garsau, Michal Izdinsky, Enzo Khasz, Igor Kovacevic, Mehdi Marzouki, Jonathan Moriame, Mathieu Peisson, Remi Saudadier, Thibaut Simon, Petar Tomasevic
France 4 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
13/08/2016 03h10 (fr) / 22h10 (br) - Terminé

Serbie
Milan Aleksic, Milos Cuk, Filip Filipovic, Zivko Gocic, Nikola Jaksic, Dusan Mandic, Stefan Mitrovic, Branislav Mitrovic, Slobodan Nikic, Dusko Pijetlovic, Gojko Pijetlovic, Andrija Prlainovic, Sava Randelovic
Serbie 10 Victoire
Australie
Richie Campbell, John Cotterill, Joel Dennerley, Mitch Emery, George Ford, Jarrod Gilchrist, Rhys Howden, Joe Kayes, Tyler Martin, Aidan Roach, James Stanton-French, Joel Swift, Aaron Younger
Australie 8 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe B - Femmes
13/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Huanhuan Ma, Xiaohan Mei, Guannan Niu, Lin Peng, Donglun Song, Yating Sun, Xinyan Wang, Dunhan Xiong, Jun Yang, Jing Zhang, Cong Zhang, Weiwei Zhang, Zihan Zhao
République populaire de Chine 8 Défaite
Espagne
Marta Bach Pascual, Clara Espar Llaquet, Anna Espar Llaquet, Laura Ester Ramos, Judith Forca Ariza, Maica Garcia Godoy, Patricia Herrera Fernandez, Paula Leiton Arrones, Laura Lopez Ventosa, Beatriz Ortiz Munoz, Matilde Ortiz Reyes, Maria del Pilar Pena Carrasco, Roser Tarrago Aymerich
Espagne 12 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe A - Femmes
13/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Maria Borisova, Nadezhda Glyzina, Olga Gorbunova, Anna Grineva, Evgeniya Ivanova, Elvina Karimova, Anna Karnaukh, Ekaterina Lisunova, Ekaterina Prokofyeva, Anastasia Simanovich, Evgeniia Soboleva, Anna Timofeeva, Anna Ustyukhina
Fédération de Russie 5 Défaite
Italie
Rosaria Aiello, Roberta Bianconi, Aleksandra Cotti, Tania di Mario, Giulia Emmolo, Teresa Frassinetti, Arianna Garibotti, Giulia Gorlero, Francesca Pomeri, Elisa Queirolo, Federica Radicchi, Chiara Tabani, Laura Teani
Italie 10 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe A - Femmes
13/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

Australie
Zoe Arancini, Gemma Beadsworth, Isobel Bishop, Hannah Buckling, Keesja Gofers, Bronwen Knox, Holly Lincoln-Smith, Glencora McGhie, Ash Southern, Kelsey Wakefield, Rowie Webster, Lea Yanitsas, Nicola Zagame
Australie 10 Victoire
Brésil
Diana Abla, Viviane Bahia, Lucianne Barroncas, Marina Canetti, Luiza Carvalho, Victoria Chamorro, Izabella Chiappini, Mariana Duarte, Gabriela Mantellato, Tess Oliveira, Amanda Oliveira, Camila Pedrosa, Marina Zablith
Brésil 3 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe B - Femmes
13/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Hongrie
Dora Antal, Barbara Bujka, Dora Csabai, Dora Czigany, Edina Gangl, Krisztina Garda, Anna Illes, Orsolya Kaso, Rita Keszthelyi, Hanna Kisteleki, Gabriella Szucs, Orsolya Takacs, Ildiko Toth
Hongrie 6 Défaite
États-Unis d'Amérique
KK Clark, Kami Craig, Rachel Fattal, Aria Fischer, Makenzie Fischer, Kaleigh Gilchrist, Sami Hill, Ashleigh Johnson, Courtney Mathewson, Madeline Musselman, Kiley Neushul, Melissa Seidemann, Maggie Steffens
États-Unis d'Amérique 11 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
14/08/2016 17h50 (fr) / 12h50 (br) - Terminé

Monténégro
Drasko Brguljan, Darko Brguljan, Uros CUCKOVIC, Aleksandar IVOVIC, Mladan JANOVIC, Predrag JOKIC, Filip KLIKOVAC, Sasa MISIC, Vjekoslav Paskovic, Antonio PETROVIC, Zdravko Radic, Aleksandar RADOVIC, Milos Scepanovic
Monténégro 9 Égalité
Espagne
Inaki Aguilar Vicente, Ricard Alarcon Tevar, Gonzalo Echenique Saglietti, Albert Espanol Lifante, Francisco Fernandez Miranda, Daniel Lopez Pinedo, Blai Mallarach Guell, Marc Minguell Alferez, Guillermo Molina Rios, Alberto Munarriz Egana, Marc Roca Barcelo, Balasz Sziranyi Somogyi, Roger Tahull Compte
Espagne 9 Égalité

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
14/08/2016 19h10 (fr) / 14h10 (br) - Terminé

Australie
Richie Campbell, John Cotterill, Joel Dennerley, Mitch Emery, George Ford, Jarrod Gilchrist, Rhys Howden, Joe Kayes, Tyler Martin, Aidan Roach, James Stanton-French, Joel Swift, Aaron Younger
Australie 12 Victoire
Grèce
Christos Afroudakis, Evangelos Ioannis Delakas, Georgios Dervisis, Konstantinos Flegkas, Ioannis Fountoulis, Stefanos Galanopoulos, Konstantinos Genidounias, Alexandres Gounas, Christodoulos Kolomvos, Konstantinos Mourikis, Emmanouil Mylonakis, Kyriakos Pontikeas, Angelos Vlachopoulos
Grèce 7 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
14/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Tony Azevedo, McQuin Baron, Bret Bonanni, Alex Bowen, Luca Cupido, Thomas Dunstan, Benjamin Hallock, John Mann, Merrill Moses, Alex Obert, Alex Roelse, Joshua Samuels, Jesse Smith
États-Unis d'Amérique 10 Victoire
Italie
Matteo Aicardi, Michael Alexandre Bodegas, Marco del Lungo, Francesco di Fulvio, Pietro Figlioli, Andrea Fondelli, Valentino Gallo, Niccolo' Gitto, Alessandro Nora, Nicholas Presciutti, Christian Presciutti, Stefano Tempesti, Alessandro Velotto
Italie 7 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
14/08/2016 21h50 (fr) / 16h50 (br) - Terminé

France
Romain Blary, Alexandre Camarasa, Ugo Crousillat, Remi Garsau, Michal Izdinsky, Enzo Khasz, Igor Kovacevic, Mehdi Marzouki, Jonathan Moriame, Mathieu Peisson, Remi Saudadier, Thibaut Simon, Petar Tomasevic
France 9 Victoire
Croatie
Marko Bijac, Luka Bukic, Damir Buric, Andro Buslje, Javier Garcia Gadea, Maro Jokovic, Ivan Krapic, Luka Loncar, Marko Macan, Josip Pavic, Antonio Petkovic, Andelo Setka, Sandro Sukno
Croatie 8 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
15/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Serbie
Milan Aleksic, Milos Cuk, Filip Filipovic, Zivko Gocic, Nikola Jaksic, Dusan Mandic, Stefan Mitrovic, Branislav Mitrovic, Slobodan Nikic, Dusko Pijetlovic, Gojko Pijetlovic, Andrija Prlainovic, Sava Randelovic
Serbie 12 Victoire
Japon
Seiya Adachi, Atsushi Arai, Tomoyoshi Fukushima, Shota Hazui, Atsuto Iida, Yuki Kadono, Keigo Okawa, Mitsuaki Shiga, Yusuke Shimizu, Koji Takei, Katsuyuki Tanamura, Akira Yanase, Kenya Yasuda
Japon 8 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
15/08/2016 01h50 (fr) / 20h50 (br) - Terminé

Brésil
Ives Alonso, Vinicius Antonelli, Adrian Baches, Jonas Crivella, Felipe da Costa E Silva, Ruda Franco, Gustavo Guimaraes, Bernardo Oneto Gomes, Felipe Perrone, Bernardo Rocha, Paulo Salemi, Slobodan Soro, Josip Vrlic
Brésil 6 Défaite
Hongrie
Adam Decker, Attila Decker, Balazs Erdelyi, Balazs Harai, Norbert Hosnyanszky, Gabor Kis, Krisztian Manhercz, Viktor Nagy, Marton Szivos, Marton Vamos, Daniel Varga, Denes Varga, Gergo Zalanki
Hongrie 10 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
15/08/2016 19h10 (fr) / 14h10 (br) - Terminé

Brésil
Diana Abla, Viviane Bahia, Lucianne Barroncas, Marina Canetti, Luiza Carvalho, Victoria Chamorro, Izabella Chiappini, Mariana Duarte, Gabriela Mantellato, Tess Oliveira, Amanda Oliveira, Camila Pedrosa, Marina Zablith
Brésil 3 Défaite
États-Unis d'Amérique
KK Clark, Kami Craig, Rachel Fattal, Aria Fischer, Makenzie Fischer, Kaleigh Gilchrist, Sami Hill, Ashleigh Johnson, Courtney Mathewson, Madeline Musselman, Kiley Neushul, Melissa Seidemann, Maggie Steffens
États-Unis d'Amérique 13 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
15/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Australie
Zoe Arancini, Gemma Beadsworth, Isobel Bishop, Hannah Buckling, Keesja Gofers, Bronwen Knox, Holly Lincoln-Smith, Glencora McGhie, Ash Southern, Kelsey Wakefield, Rowie Webster, Lea Yanitsas, Nicola Zagame
Australie 11 Défaite
Hongrie
Dora Antal, Barbara Bujka, Dora Csabai, Dora Czigany, Edina Gangl, Krisztina Garda, Anna Illes, Orsolya Kaso, Rita Keszthelyi, Hanna Kisteleki, Gabriella Szucs, Orsolya Takacs, Ildiko Toth
Hongrie 13 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
15/08/2016 23h20 (fr) / 18h20 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Maria Borisova, Nadezhda Glyzina, Olga Gorbunova, Anna Grineva, Evgeniya Ivanova, Elvina Karimova, Anna Karnaukh, Ekaterina Lisunova, Ekaterina Prokofyeva, Anastasia Simanovich, Evgeniia Soboleva, Anna Timofeeva, Anna Ustyukhina
Fédération de Russie 12 Victoire
Espagne
Marta Bach Pascual, Clara Espar Llaquet, Anna Espar Llaquet, Laura Ester Ramos, Judith Forca Ariza, Maica Garcia Godoy, Patricia Herrera Fernandez, Paula Leiton Arrones, Laura Lopez Ventosa, Beatriz Ortiz Munoz, Matilde Ortiz Reyes, Maria del Pilar Pena Carrasco, Roser Tarrago Aymerich
Espagne 10 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
16/08/2016 00h40 (fr) / 19h40 (br) - Terminé

Italie
Rosaria Aiello, Roberta Bianconi, Aleksandra Cotti, Tania di Mario, Giulia Emmolo, Teresa Frassinetti, Arianna Garibotti, Giulia Gorlero, Francesca Pomeri, Elisa Queirolo, Federica Radicchi, Chiara Tabani, Laura Teani
Italie 12 Victoire
République populaire de Chine
Huanhuan Ma, Xiaohan Mei, Guannan Niu, Lin Peng, Donglun Song, Yating Sun, Xinyan Wang, Dunhan Xiong, Jun Yang, Weiwei Zhang, Jing Zhang, Cong Zhang, Zihan Zhao
République populaire de Chine 7 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
16/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Hongrie
Adam Decker, Attila Decker, Balazs Erdelyi, Balazs Harai, Norbert Hosnyanszky, Gabor Kis, Krisztian Manhercz, Viktor Nagy, Marton Szivos, Marton Vamos, Daniel Varga, Denes Varga, Gergo Zalanki
Hongrie 11 Défaite
Monténégro
Darko Brguljan, Drasko Brguljan, Uros CUCKOVIC, Aleksandar IVOVIC, Mladan JANOVIC, Predrag JOKIC, Filip KLIKOVAC, Sasa MISIC, Vjekoslav Paskovic, Antonio PETROVIC, Zdravko Radic, Aleksandar RADOVIC, Milos Scepanovic
Monténégro 13 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale
16/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Terminé

Serbie
Milan Aleksic, Milos Cuk, Filip Filipovic, Zivko Gocic, Nikola Jaksic, Dusan Mandic, Stefan Mitrovic, Branislav Mitrovic, Slobodan Nikic, Gojko Pijetlovic, Dusko Pijetlovic, Andrija Prlainovic, Sava Randelovic
Serbie 10 Victoire
Espagne
Inaki Aguilar Vicente, Ricard Alarcon Tevar, Gonzalo Echenique Saglietti, Albert Espanol Lifante, Francisco Fernandez Miranda, Daniel Lopez Pinedo, Blai Mallarach Guell, Marc Minguell Alferez, Guillermo Molina Rios, Alberto Munarriz Egana, Marc Roca Barcelo, Balasz Sziranyi Somogyi, Roger Tahull Compte
Espagne 7 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
16/08/2016 20h10 (fr) / 15h10 (br) - Terminé

Brésil
Ives Alonso, Vinicius Antonelli, Adrian Baches, Jonas Crivella, Felipe da Costa E Silva, Ruda Franco, Gustavo Guimaraes, Bernardo Oneto Gomes, Felipe Perrone, Bernardo Rocha, Paulo Salemi, Slobodan Soro, Josip Vrlic
Brésil 6 Défaite
Croatie
Marko Bijac, Luka Bukic, Damir Buric, Andro Buslje, Javier Garcia Gadea, Maro Jokovic, Ivan Krapic, Luka Loncar, Marko Macan, Josip Pavic, Antonio Petkovic, Andelo Setka, Sandro Sukno
Croatie 10 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale
16/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Grèce
Christos Afroudakis, Evangelos Ioannis Delakas, Georgios Dervisis, Konstantinos Flegkas, Ioannis Fountoulis, Stefanos Galanopoulos, Konstantinos Genidounias, Alexandres Gounas, Christodoulos Kolomvos, Konstantinos Mourikis, Emmanouil Mylonakis, Kyriakos Pontikeas, Angelos Vlachopoulos
Grèce 5 Défaite
Italie
Matteo Aicardi, Michael Alexandre Bodegas, Marco del Lungo, Francesco di Fulvio, Pietro Figlioli, Andrea Fondelli, Valentino Gallo, Niccolo' Gitto, Alessandro Nora, Christian Presciutti, Nicholas Presciutti, Stefano Tempesti, Alessandro Velotto
Italie 9 Victoire

Résultats Femmes, classement places 5/8 - Femmes
17/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Australie
Zoe Arancini, Gemma Beadsworth, Isobel Bishop, Hannah Buckling, Keesja Gofers, Bronwen Knox, Holly Lincoln-Smith, Glencora McGhie, Ash Southern, Kelsey Wakefield, Rowie Webster, Lea Yanitsas, Nicola Zagame
Australie 11 Victoire
Brésil
Diana Abla, Viviane Bahia, Lucianne Barroncas, Marina Canetti, Luiza Carvalho, Victoria Chamorro, Izabella Chiappini, Mariana Duarte, Gabriela Mantellato, Tess Oliveira, Amanda Oliveira, Camila Pedrosa, Marina Zablith
Brésil 4 Défaite

Femmes, demi-finale - Femmes
17/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Maria Borisova, Nadezhda Glyzina, Olga Gorbunova, Anna Grineva, Evgeniya Ivanova, Elvina Karimova, Anna Karnaukh, Ekaterina Lisunova, Ekaterina Prokofyeva, Anastasia Simanovich, Evgeniia Soboleva, Anna Timofeeva, Anna Ustyukhina
Fédération de Russie 9 Défaite
Italie
Rosaria Aiello, Roberta Bianconi, Aleksandra Cotti, Tania di Mario, Giulia Emmolo, Teresa Frassinetti, Arianna Garibotti, Giulia Gorlero, Francesca Pomeri, Elisa Queirolo, Federica Radicchi, Chiara Tabani, Laura Teani
Italie 12 Victoire

Résultats Femmes, classement places 5/8 - Femmes
17/08/2016 20h10 (fr) / 15h10 (br) - Terminé

Espagne
Marta Bach Pascual, Clara Espar Llaquet, Anna Espar Llaquet, Laura Ester Ramos, Judith Forca Ariza, Maica Garcia Godoy, Patricia Herrera Fernandez, Paula Leiton Arrones, Laura Lopez Ventosa, Beatriz Ortiz Munoz, Matilde Ortiz Reyes, Maria del Pilar Pena Carrasco, Roser Tarrago Aymerich
Espagne 11 Victoire
République populaire de Chine
Huanhuan Ma, Xiaohan Mei, Guannan Niu, Lin Peng, Donglun Song, Yating Sun, Xinyan Wang, Dunhan Xiong, Jun Yang, Cong Zhang, Weiwei Zhang, Jing Zhang, Zihan Zhao
République populaire de Chine 6 Défaite

Résultats Femmes, demi-finale - Femmes
17/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Hongrie
Dora Antal, Barbara Bujka, Dora Csabai, Dora Czigany, Edina Gangl, Krisztina Garda, Anna Illes, Orsolya Kaso, Rita Keszthelyi, Hanna Kisteleki, Gabriella Szucs, Orsolya Takacs, Ildiko Toth
Hongrie 10 Défaite
États-Unis d'Amérique
KK Clark, Kami Craig, Rachel Fattal, Aria Fischer, Makenzie Fischer, Kaleigh Gilchrist, Sami Hill, Ashleigh Johnson, Courtney Mathewson, Madeline Musselman, Kiley Neushul, Melissa Seidemann, Maggie Steffens
États-Unis d'Amérique 14 Victoire

Résultats Hommes, classement places 5/8
18/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Hongrie
Adam Decker, Attila Decker, Balazs Erdelyi, Balazs Harai, Norbert Hosnyanszky, Gabor Kis, Krisztian Manhercz, Viktor Nagy, Marton Szivos, Marton Vamos, Daniel Varga, Denes Varga, Gergo Zalanki
Hongrie 13 Victoire
Brésil
Ives Alonso, Vinicius Antonelli, Adrian Baches, Jonas Crivella, Felipe da Costa E Silva, Ruda Franco, Gustavo Guimaraes, Bernardo Oneto Gomes, Felipe Perrone, Bernardo Rocha, Paulo Salemi, Slobodan Soro, Josip Vrlic
Brésil 4 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale
18/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Terminé

Monténégro
Darko Brguljan, Drasko Brguljan, Uros CUCKOVIC, Aleksandar IVOVIC, Mladan JANOVIC, Predrag JOKIC, Filip KLIKOVAC, Sasa MISIC, Vjekoslav Paskovic, Antonio PETROVIC, Zdravko Radic, Aleksandar RADOVIC, Milos Scepanovic
Monténégro 8 Défaite
Croatie
Marko Bijac, Luka Bukic, Damir Buric, Andro Buslje, Javier Garcia Gadea, Maro Jokovic, Ivan Krapic, Luka Loncar, Marko Macan, Josip Pavic, Antonio Petkovic, Andelo Setka, Sandro Sukno
Croatie 12 Victoire

Résultats Hommes, classement places 5/8
18/08/2016 20h10 (fr) / 15h10 (br) - Terminé

Grèce
Christos Afroudakis, Evangelos Ioannis Delakas, Georgios Dervisis, Konstantinos Flegkas, Ioannis Fountoulis, Stefanos Galanopoulos, Konstantinos Genidounias, Alexandres Gounas, Christodoulos Kolomvos, Konstantinos Mourikis, Emmanouil Mylonakis, Kyriakos Pontikeas, Angelos Vlachopoulos
Grèce 9 Victoire
Espagne
Inaki Aguilar Vicente, Ricard Alarcon Tevar, Gonzalo Echenique Saglietti, Albert Espanol Lifante, Francisco Fernandez Miranda, Daniel Lopez Pinedo, Blai Mallarach Guell, Marc Minguell Alferez, Guillermo Molina Rios, Alberto Munarriz Egana, Marc Roca Barcelo, Balasz Sziranyi Somogyi, Roger Tahull Compte
Espagne 7 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale
18/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Italie
Matteo Aicardi, Michael Alexandre Bodegas, Marco del Lungo, Francesco di Fulvio, Pietro Figlioli, Andrea Fondelli, Valentino Gallo, Niccolo' Gitto, Alessandro Nora, Christian Presciutti, Nicholas Presciutti, Stefano Tempesti, Alessandro Velotto
Italie 8 Défaite
Serbie
Milan Aleksic, Milos Cuk, Filip Filipovic, Zivko Gocic, Nikola Jaksic, Dusan Mandic, Stefan Mitrovic, Branislav Mitrovic, Slobodan Nikic, Gojko Pijetlovic, Dusko Pijetlovic, Andrija Prlainovic, Sava Randelovic
Serbie 10 Victoire

Résultats Femmes, classement places 7/8 - Femmes
19/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Brésil
Diana Abla, Viviane Bahia, Lucianne Barroncas, Marina Canetti, Luiza Carvalho, Victoria Chamorro, Izabella Chiappini, Mariana Duarte, Gabriela Mantellato, Amanda Oliveira, Tess Oliveira, Camila Pedrosa, Marina Zablith
Brésil 5 Défaite
République populaire de Chine
Huanhuan Ma, Xiaohan Mei, Guannan Niu, Lin Peng, Donglun Song, Yating Sun, Xinyan Wang, Dunhan Xiong, Jun Yang, Cong Zhang, Weiwei Zhang, Jing Zhang, Zihan Zhao
République populaire de Chine 10 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille de bronze - Femmes
19/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Hongrie
Dora Antal, Barbara Bujka, Dora Csabai, Dora Czigany, Edina Gangl, Krisztina Garda, Anna Illes, Orsolya Kaso, Rita Keszthelyi, Hanna Kisteleki, Gabriella Szucs, Orsolya Takacs, Ildiko Toth
Hongrie 18 Défaite
Fédération de Russie
Maria Borisova, Nadezhda Glyzina, Olga Gorbunova, Anna Grineva, Evgeniya Ivanova, Elvina Karimova, Anna Karnaukh, Ekaterina Lisunova, Ekaterina Prokofyeva, Anastasia Simanovich, Evgeniia Soboleva, Anna Timofeeva, Anna Ustyukhina
Fédération de Russie 19 Victoire

Résultats Femmes, classement places 5/6 - Femmes
19/08/2016 19h10 (fr) / 14h10 (br) - Terminé

Australie
Zoe Arancini, Gemma Beadsworth, Isobel Bishop, Hannah Buckling, Keesja Gofers, Bronwen Knox, Holly Lincoln-Smith, Glencora McGhie, Ash Southern, Kelsey Wakefield, Rowie Webster, Lea Yanitsas, Nicola Zagame
Australie 10 Défaite
Espagne
Marta Bach Pascual, Clara Espar Llaquet, Anna Espar Llaquet, Laura Ester Ramos, Judith Forca Ariza, Maica Garcia Godoy, Patricia Herrera Fernandez, Paula Leiton Arrones, Laura Lopez Ventosa, Beatriz Ortiz Munoz, Matilde Ortiz Reyes, Maria del Pilar Pena Carrasco, Roser Tarrago Aymerich
Espagne 12 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille d'or - Femmes
19/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
KK Clark, Kami Craig, Rachel Fattal, Aria Fischer, Makenzie Fischer, Kaleigh Gilchrist, Sami Hill, Ashleigh Johnson, Courtney Mathewson, Madeline Musselman, Kiley Neushul, Melissa Seidemann, Maggie Steffens
États-Unis d'Amérique 12 Victoire
Italie
Rosaria Aiello, Roberta Bianconi, Aleksandra Cotti, Tania di Mario, Giulia Emmolo, Teresa Frassinetti, Arianna Garibotti, Giulia Gorlero, Francesca Pomeri, Elisa Queirolo, Federica Radicchi, Chiara Tabani, Laura Teani
Italie 5 Défaite

Résultats Hommes, classement places 7/8
20/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

Brésil
Ives Alonso, Vinicius Antonelli, Adrian Baches, Jonas Crivella, Felipe da Costa E Silva, Ruda Franco, Gustavo Guimaraes, Bernardo Oneto Gomes, Felipe Perrone, Bernardo Rocha, Paulo Salemi, Slobodan Soro, Josip Vrlic
Brésil 8 Défaite
Espagne
Inaki Aguilar Vicente, Ricard Alarcon Tevar, Gonzalo Echenique Saglietti, Albert Espanol Lifante, Francisco Fernandez Miranda, Daniel Lopez Pinedo, Blai Mallarach Guell, Marc Minguell Alferez, Guillermo Molina Rios, Alberto Munarriz Egana, Marc Roca Barcelo, Balasz Sziranyi Somogyi, Roger Tahull Compte
Espagne 9 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille de bronze
20/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Monténégro
Darko Brguljan, Drasko Brguljan, Uros CUCKOVIC, Aleksandar IVOVIC, Mladan JANOVIC, Predrag JOKIC, Filip KLIKOVAC, Sasa MISIC, Vjekoslav Paskovic, Antonio PETROVIC, Zdravko Radic, Aleksandar RADOVIC, Milos Scepanovic
Monténégro 10 Défaite
Italie
Matteo Aicardi, Michael Alexandre Bodegas, Marco del Lungo, Francesco di Fulvio, Pietro Figlioli, Andrea Fondelli, Valentino Gallo, Niccolo' Gitto, Alessandro Nora, Nicholas Presciutti, Christian Presciutti, Stefano Tempesti, Alessandro Velotto
Italie 12 Victoire

Résultats Hommes, classement places 5/6
20/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Hongrie
Adam Decker, Attila Decker, Balazs Erdelyi, Balazs Harai, Norbert Hosnyanszky, Gabor Kis, Krisztian Manhercz, Viktor Nagy, Marton Szivos, Marton Vamos, Daniel Varga, Denes Varga, Gergo Zalanki
Hongrie 12 Victoire
Grèce
Christos Afroudakis, Evangelos Ioannis Delakas, Georgios Dervisis, Konstantinos Flegkas, Ioannis Fountoulis, Stefanos Galanopoulos, Konstantinos Genidounias, Alexandres Gounas, Christodoulos Kolomvos, Konstantinos Mourikis, Emmanouil Mylonakis, Kyriakos Pontikeas, Angelos Vlachopoulos
Grèce 10 Défaite

Résultats Hommes, match pour la médaille d'or
20/08/2016 22h50 (fr) / 17h50 (br) - Terminé

Croatie
Marko Bijac, Luka Bukic, Damir Buric, Andro Buslje, Javier Garcia Gadea, Maro Jokovic, Ivan Krapic, Luka Loncar, Marko Macan, Josip Pavic, Antonio Petkovic, Andelo Setka, Sandro Sukno
Croatie 7 Défaite
Serbie
Milan Aleksic, Milos Cuk, Filip Filipovic, Zivko Gocic, Nikola Jaksic, Dusan Mandic, Stefan Mitrovic, Branislav Mitrovic, Slobodan Nikic, Gojko Pijetlovic, Dusko Pijetlovic, Andrija Prlainovic, Sava Randelovic
Serbie 11 Victoire
Femmes Afficher Fermer

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
06/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Serbie
Milan Aleksic, Milos Cuk, Filip Filipovic, Zivko Gocic, Nikola Jaksic, Dusan Mandic, Stefan Mitrovic, Branislav Mitrovic, Slobodan Nikic, Dusko Pijetlovic, Gojko Pijetlovic, Andrija Prlainovic, Sava Randelovic
Serbie 13 Égalité
Hongrie
Adam Decker, Attila Decker, Balazs Erdelyi, Balazs Harai, Norbert Hosnyanszky, Gabor Kis, Krisztian Manhercz, Viktor Nagy, Marton Szivos, Marton Vamos, Daniel Varga, Denes Varga, Gergo Zalanki
Hongrie 13 Égalité

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
06/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Tony Azevedo, McQuin Baron, Bret Bonanni, Alex Bowen, Luca Cupido, Thomas Dunstan, Benjamin Hallock, John Mann, Merrill Moses, Alex Obert, Alex Roelse, Joshua Samuels, Jesse Smith
États-Unis d'Amérique 5 Défaite
Croatie
Marko Bijac, Luka Bukic, Damir Buric, Andro Buslje, Javier Garcia Gadea, Maro Jokovic, Ivan Krapic, Luka Loncar, Marko Macan, Josip Pavic, Antonio Petkovic, Andelo Setka, Sandro Sukno
Croatie 7 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
06/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

Espagne
Inaki Aguilar Vicente, Ricard Alarcon Tevar, Gonzalo Echenique Saglietti, Albert Espanol Lifante, Francisco Fernandez Miranda, Daniel Lopez Pinedo, Blai Mallarach Guell, Marc Minguell Alferez, Guillermo Molina Rios, Alberto Munarriz Egana, Marc Roca Barcelo, Balasz Sziranyi Somogyi, Roger Tahull Compte
Espagne 8 Défaite
Italie
Matteo Aicardi, Michael Alexandre Bodegas, Marco del Lungo, Francesco di Fulvio, Pietro Figlioli, Andrea Fondelli, Valentino Gallo, Niccolo' Gitto, Alessandro Nora, Nicholas Presciutti, Christian Presciutti, Stefano Tempesti, Alessandro Velotto
Italie 9 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
06/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Grèce
Christos Afroudakis, Evangelos Ioannis Delakas, Georgios Dervisis, Konstantinos Flegkas, Ioannis Fountoulis, Stefanos Galanopoulos, Konstantinos Genidounias, Alexandres Gounas, Christodoulos Kolomvos, Konstantinos Mourikis, Emmanouil Mylonakis, Kyriakos Pontikeas, Angelos Vlachopoulos
Grèce 8 Victoire
Japon
Seiya Adachi, Atsushi Arai, Tomoyoshi Fukushima, Shota Hazui, Atsuto Iida, Yuki Kadono, Keigo Okawa, Mitsuaki Shiga, Yusuke Shimizu, Koji Takei, Katsuyuki Tanamura, Akira Yanase, Kenya Yasuda
Japon 7 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
07/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

France
Romain Blary, Alexandre Camarasa, Ugo Crousillat, Remi Garsau, Michal Izdinsky, Enzo Khasz, Igor Kovacevic, Mehdi Marzouki, Jonathan Moriame, Mathieu Peisson, Remi Saudadier, Thibaut Simon, Petar Tomasevic
France 4 Défaite
Monténégro
Darko Brguljan, Drasko Brguljan, Uros CUCKOVIC, Aleksandar IVOVIC, Mladan JANOVIC, Predrag JOKIC, Filip KLIKOVAC, Sasa MISIC, Vjekoslav Paskovic, Antonio PETROVIC, Zdravko Radic, Aleksandar RADOVIC, Milos Scepanovic
Monténégro 7 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
07/08/2016 01h50 (fr) / 20h50 (br) - Terminé

Brésil
Ives Alonso, Vinicius Antonelli, Adrian Baches, Jonas Crivella, Felipe da Costa E Silva, Ruda Franco, Gustavo Guimaraes, Bernardo Oneto Gomes, Felipe Perrone, Bernardo Rocha, Paulo Salemi, Slobodan Soro, Josip Vrlic
Brésil 8 Victoire
Australie
Richie Campbell, John Cotterill, Joel Dennerley, Mitch Emery, George Ford, Jarrod Gilchrist, Rhys Howden, Joe Kayes, Tyler Martin, Aidan Roach, James Stanton-French, Joel Swift, Aaron Younger
Australie 7 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
08/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Serbie
Milan Aleksic, Milos Cuk, Filip Filipovic, Zivko Gocic, Nikola Jaksic, Dusan Mandic, Stefan Mitrovic, Branislav Mitrovic, Slobodan Nikic, Dusko Pijetlovic, Gojko Pijetlovic, Andrija Prlainovic, Sava Randelovic
Serbie 9 Égalité
Grèce
Christos Afroudakis, Evangelos Ioannis Delakas, Georgios Dervisis, Konstantinos Flegkas, Ioannis Fountoulis, Stefanos Galanopoulos, Konstantinos Genidounias, Alexandres Gounas, Christodoulos Kolomvos, Konstantinos Mourikis, Emmanouil Mylonakis, Kyriakos Pontikeas, Angelos Vlachopoulos
Grèce 9 Égalité

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
08/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

Italie
Matteo Aicardi, Michael Alexandre Bodegas, Marco del Lungo, Francesco di Fulvio, Pietro Figlioli, Andrea Fondelli, Valentino Gallo, Niccolo' Gitto, Alessandro Nora, Christian Presciutti, Nicholas Presciutti, Stefano Tempesti, Alessandro Velotto
Italie 11 Victoire
France
Romain Blary, Alexandre Camarasa, Ugo Crousillat, Remi Garsau, Michal Izdinsky, Enzo Khasz, Igor Kovacevic, Mehdi Marzouki, Jonathan Moriame, Mathieu Peisson, Remi Saudadier, Thibaut Simon, Petar Tomasevic
France 8 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
08/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Tony Azevedo, McQuin Baron, Bret Bonanni, Alex Bowen, Luca Cupido, Thomas Dunstan, Benjamin Hallock, John Mann, Merrill Moses, Alex Obert, Alex Roelse, Joshua Samuels, Jesse Smith
États-Unis d'Amérique 9 Défaite
Espagne
Inaki Aguilar Vicente, Ricard Alarcon Tevar, Gonzalo Echenique Saglietti, Albert Espanol Lifante, Francisco Fernandez Miranda, Daniel Lopez Pinedo, Blai Mallarach Guell, Marc Minguell Alferez, Guillermo Molina Rios, Alberto Munarriz Egana, Marc Roca Barcelo, Balasz Sziranyi Somogyi, Roger Tahull Compte
Espagne 10 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
08/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Hongrie
Adam Decker, Attila Decker, Balazs Erdelyi, Balazs Harai, Norbert Hosnyanszky, Gabor Kis, Krisztian Manhercz, Viktor Nagy, Marton Szivos, Marton Vamos, Daniel Varga, Denes Varga, Gergo Zalanki
Hongrie 9 Égalité
Australie
Richie Campbell, John Cotterill, Joel Dennerley, Mitch Emery, George Ford, Jarrod Gilchrist, Rhys Howden, Joe Kayes, Tyler Martin, Aidan Roach, James Stanton-French, Joel Swift, Aaron Younger
Australie 9 Égalité

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
09/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Japon
Seiya Adachi, Atsushi Arai, Tomoyoshi Fukushima, Shota Hazui, Atsuto Iida, Yuki Kadono, Keigo Okawa, Mitsuaki Shiga, Yusuke Shimizu, Koji Takei, Katsuyuki Tanamura, Akira Yanase, Kenya Yasuda
Japon 8 Défaite
Brésil
Ives Alonso, Vinicius Antonelli, Adrian Baches, Jonas Crivella, Felipe da Costa E Silva, Ruda Franco, Gustavo Guimaraes, Bernardo Oneto Gomes, Felipe Perrone, Bernardo Rocha, Paulo Salemi, Slobodan Soro, Josip Vrlic
Brésil 16 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
09/08/2016 01h50 (fr) / 20h50 (br) - Terminé

Croatie
Marko Bijac, Luka Bukic, Damir Buric, Andro Buslje, Javier Garcia Gadea, Maro Jokovic, Ivan Krapic, Luka Loncar, Marko Macan, Josip Pavic, Antonio Petkovic, Andelo Setka, Sandro Sukno
Croatie 8 Victoire
Monténégro
Darko Brguljan, Drasko Brguljan, Uros CUCKOVIC, Aleksandar IVOVIC, Mladan JANOVIC, Predrag JOKIC, Filip KLIKOVAC, Sasa MISIC, Vjekoslav Paskovic, Antonio PETROVIC, Zdravko Radic, Aleksandar RADOVIC, Milos Scepanovic
Monténégro 7 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe B - Femmes
09/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Huanhuan Ma, Xiaohan Mei, Guannan Niu, Lin Peng, Donglun Song, Yating Sun, Xinyan Wang, Dunhan Xiong, Jun Yang, Weiwei Zhang, Jing Zhang, Cong Zhang, Zihan Zhao
République populaire de Chine 11 Défaite
Hongrie
Dora Antal, Barbara Bujka, Dora Csabai, Dora Czigany, Edina Gangl, Krisztina Garda, Anna Illes, Orsolya Kaso, Rita Keszthelyi, Hanna Kisteleki, Gabriella Szucs, Orsolya Takacs, Ildiko Toth
Hongrie 13 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe A - Femmes
09/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

Italie
Rosaria Aiello, Roberta Bianconi, Aleksandra Cotti, Tania di Mario, Giulia Emmolo, Teresa Frassinetti, Arianna Garibotti, Giulia Gorlero, Francesca Pomeri, Elisa Queirolo, Federica Radicchi, Chiara Tabani, Laura Teani
Italie 9 Victoire
Brésil
Diana Abla, Viviane Bahia, Lucianne Barroncas, Marina Canetti, Luiza Carvalho, Victoria Chamorro, Izabella Chiappini, Mariana Duarte, Gabriela Mantellato, Tess Oliveira, Amanda Oliveira, Camila Pedrosa, Marina Zablith
Brésil 3 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe B - Femmes
09/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

Espagne
Marta Bach Pascual, Clara Espar Llaquet, Anna Espar Llaquet, Laura Ester Ramos, Judith Forca Ariza, Maica Garcia Godoy, Patricia Herrera Fernandez, Paula Leiton Arrones, Laura Lopez Ventosa, Beatriz Ortiz Munoz, Matilde Ortiz Reyes, Maria del Pilar Pena Carrasco, Roser Tarrago Aymerich
Espagne 4 Défaite
États-Unis d'Amérique
KK Clark, Kami Craig, Rachel Fattal, Aria Fischer, Makenzie Fischer, Kaleigh Gilchrist, Sami Hill, Ashleigh Johnson, Courtney Mathewson, Madeline Musselman, Kiley Neushul, Melissa Seidemann, Maggie Steffens
États-Unis d'Amérique 11 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe A - Femmes
09/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Maria Borisova, Nadezhda Glyzina, Olga Gorbunova, Anna Grineva, Evgeniya Ivanova, Elvina Karimova, Anna Karnaukh, Ekaterina Lisunova, Ekaterina Prokofyeva, Anastasia Simanovich, Evgeniia Soboleva, Anna Timofeeva, Anna Ustyukhina
Fédération de Russie 4 Défaite
Australie
Zoe Arancini, Gemma Beadsworth, Isobel Bishop, Hannah Buckling, Keesja Gofers, Bronwen Knox, Holly Lincoln-Smith, Glencora McGhie, Ash Southern, Kelsey Wakefield, Rowie Webster, Lea Yanitsas, Nicola Zagame
Australie 14 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
10/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Australie
Richie Campbell, John Cotterill, Joel Dennerley, Mitch Emery, George Ford, Jarrod Gilchrist, Rhys Howden, Joe Kayes, Tyler Martin, Aidan Roach, James Stanton-French, Joel Swift, Aaron Younger
Australie 8 Victoire
Japon
Seiya Adachi, Atsushi Arai, Tomoyoshi Fukushima, Shota Hazui, Atsuto Iida, Yuki Kadono, Keigo Okawa, Mitsuaki Shiga, Yusuke Shimizu, Koji Takei, Katsuyuki Tanamura, Akira Yanase, Kenya Yasuda
Japon 6 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
10/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

Grèce
Christos Afroudakis, Evangelos Ioannis Delakas, Georgios Dervisis, Konstantinos Flegkas, Ioannis Fountoulis, Stefanos Galanopoulos, Konstantinos Genidounias, Alexandres Gounas, Christodoulos Kolomvos, Konstantinos Mourikis, Emmanouil Mylonakis, Kyriakos Pontikeas, Angelos Vlachopoulos
Grèce 8 Égalité
Hongrie
Adam Decker, Attila Decker, Balazs Erdelyi, Balazs Harai, Norbert Hosnyanszky, Gabor Kis, Krisztian Manhercz, Viktor Nagy, Marton Szivos, Marton Vamos, Daniel Varga, Denes Varga, Gergo Zalanki
Hongrie 8 Égalité

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
10/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

France
Romain Blary, Alexandre Camarasa, Ugo Crousillat, Remi Garsau, Michal Izdinsky, Enzo Khasz, Igor Kovacevic, Mehdi Marzouki, Jonathan Moriame, Mathieu Peisson, Remi Saudadier, Thibaut Simon, Petar Tomasevic
France 3 Défaite
États-Unis d'Amérique
Tony Azevedo, McQuin Baron, Bret Bonanni, Alex Bowen, Luca Cupido, Thomas Dunstan, Benjamin Hallock, John Mann, Merrill Moses, Alex Obert, Alex Roelse, Joshua Samuels, Jesse Smith
États-Unis d'Amérique 6 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
10/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Monténégro
Darko Brguljan, Drasko Brguljan, Uros CUCKOVIC, Aleksandar IVOVIC, Mladan JANOVIC, Predrag JOKIC, Filip KLIKOVAC, Sasa MISIC, Vjekoslav Paskovic, Antonio PETROVIC, Zdravko Radic, Aleksandar RADOVIC, Milos Scepanovic
Monténégro 5 Défaite
Italie
Matteo Aicardi, Michael Alexandre Bodegas, Marco del Lungo, Francesco di Fulvio, Pietro Figlioli, Andrea Fondelli, Valentino Gallo, Niccolo' Gitto, Alessandro Nora, Nicholas Presciutti, Christian Presciutti, Stefano Tempesti, Alessandro Velotto
Italie 6 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
11/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Brésil
Ives Alonso, Vinicius Antonelli, Adrian Baches, Jonas Crivella, Felipe da Costa E Silva, Ruda Franco, Gustavo Guimaraes, Bernardo Oneto Gomes, Felipe Perrone, Bernardo Rocha, Paulo Salemi, Slobodan Soro, Josip Vrlic
Brésil 6 Victoire
Serbie
Milan Aleksic, Milos Cuk, Filip Filipovic, Zivko Gocic, Nikola Jaksic, Dusan Mandic, Branislav Mitrovic, Stefan Mitrovic, Slobodan Nikic, Gojko Pijetlovic, Dusko Pijetlovic, Andrija Prlainovic, Sava Randelovic
Serbie 5 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
11/08/2016 01h50 (fr) / 20h50 (br) - Terminé

Espagne
Inaki Aguilar Vicente, Ricard Alarcon Tevar, Gonzalo Echenique Saglietti, Albert Espanol Lifante, Francisco Fernandez Miranda, Daniel Lopez Pinedo, Blai Mallarach Guell, Marc Minguell Alferez, Guillermo Molina Rios, Alberto Munarriz Egana, Marc Roca Barcelo, Balasz Sziranyi Somogyi, Roger Tahull Compte
Espagne 9 Victoire
Croatie
Marko Bijac, Luka Bukic, Damir Buric, Andro Buslje, Javier Garcia Gadea, Maro Jokovic, Ivan Krapic, Luka Loncar, Marko Macan, Josip Pavic, Antonio Petkovic, Andelo Setka, Sandro Sukno
Croatie 4 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe A - Femmes
11/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Maria Borisova, Nadezhda Glyzina, Olga Gorbunova, Anna Grineva, Evgeniya Ivanova, Elvina Karimova, Anna Karnaukh, Ekaterina Lisunova, Ekaterina Prokofyeva, Anastasia Simanovich, Evgeniia Soboleva, Anna Timofeeva, Anna Ustyukhina
Fédération de Russie 14 Victoire
Brésil
Diana Abla, Viviane Bahia, Lucianne Barroncas, Marina Canetti, Luiza Carvalho, Victoria Chamorro, Izabella Chiappini, Mariana Duarte, Gabriela Mantellato, Tess Oliveira, Amanda Oliveira, Camila Pedrosa, Marina Zablith
Brésil 7 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe A - Femmes
11/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

Italie
Rosaria Aiello, Roberta Bianconi, Aleksandra Cotti, Tania di Mario, Giulia Emmolo, Teresa Frassinetti, Arianna Garibotti, Giulia Gorlero, Francesca Pomeri, Elisa Queirolo, Federica Radicchi, Chiara Tabani, Laura Teani
Italie 8 Victoire
Australie
Zoe Arancini, Gemma Beadsworth, Isobel Bishop, Hannah Buckling, Keesja Gofers, Bronwen Knox, Holly Lincoln-Smith, Glencora McGhie, Ash Southern, Kelsey Wakefield, Rowie Webster, Lea Yanitsas, Nicola Zagame
Australie 7 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe B - Femmes
11/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Huanhuan Ma, Xiaohan Mei, Guannan Niu, Lin Peng, Donglun Song, Yating Sun, Xinyan Wang, Dunhan Xiong, Jun Yang, Weiwei Zhang, Jing Zhang, Cong Zhang, Zihan Zhao
République populaire de Chine 4 Défaite
États-Unis d'Amérique
KK Clark, Kami Craig, Rachel Fattal, Aria Fischer, Makenzie Fischer, Kaleigh Gilchrist, Sami Hill, Ashleigh Johnson, Courtney Mathewson, Madeline Musselman, Kiley Neushul, Melissa Seidemann, Maggie Steffens
États-Unis d'Amérique 12 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe B - Femmes
11/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Espagne
Marta Bach Pascual, Clara Espar Llaquet, Anna Espar Llaquet, Laura Ester Ramos, Judith Forca Ariza, Maica Garcia Godoy, Patricia Herrera Fernandez, Paula Leiton Arrones, Laura Lopez Ventosa, Beatriz Ortiz Munoz, Matilde Ortiz Reyes, Maria del Pilar Pena Carrasco, Roser Tarrago Aymerich
Espagne 11 Victoire
Hongrie
Dora Antal, Barbara Bujka, Dora Csabai, Dora Czigany, Edina Gangl, Krisztina Garda, Anna Illes, Orsolya Kaso, Rita Keszthelyi, Hanna Kisteleki, Gabriella Szucs, Orsolya Takacs, Ildiko Toth
Hongrie 10 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
12/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Hongrie
Adam Decker, Attila Decker, Balazs Erdelyi, Balazs Harai, Norbert Hosnyanszky, Gabor Kis, Krisztian Manhercz, Viktor Nagy, Marton Szivos, Marton Vamos, Daniel Varga, Denes Varga, Gergo Zalanki
Hongrie 17 Victoire
Japon
Seiya Adachi, Atsushi Arai, Tomoyoshi Fukushima, Shota Hazui, Atsuto Iida, Yuki Kadono, Keigo Okawa, Mitsuaki Shiga, Yusuke Shimizu, Koji Takei, Katsuyuki Tanamura, Akira Yanase, Kenya Yasuda
Japon 7 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
12/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

Croatie
Marko Bijac, Luka Bukic, Damir Buric, Andro Buslje, Javier Garcia Gadea, Maro Jokovic, Ivan Krapic, Luka Loncar, Marko Macan, Josip Pavic, Antonio Petkovic, Andelo Setka, Sandro Sukno
Croatie 10 Victoire
Italie
Matteo Aicardi, Michael Alexandre Bodegas, Marco del Lungo, Francesco di Fulvio, Pietro Figlioli, Andrea Fondelli, Valentino Gallo, Niccolo' Gitto, Alessandro Nora, Nicholas Presciutti, Christian Presciutti, Stefano Tempesti, Alessandro Velotto
Italie 7 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
12/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Tony Azevedo, McQuin Baron, Bret Bonanni, Alex Bowen, Luca Cupido, Thomas Dunstan, Benjamin Hallock, John Mann, Merrill Moses, Alex Obert, Alex Roelse, Joshua Samuels, Jesse Smith
États-Unis d'Amérique 5 Défaite
Monténégro
Darko Brguljan, Drasko Brguljan, Uros CUCKOVIC, Aleksandar IVOVIC, Mladan JANOVIC, Predrag JOKIC, Filip KLIKOVAC, Sasa MISIC, Vjekoslav Paskovic, Antonio PETROVIC, Zdravko Radic, Aleksandar RADOVIC, Milos Scepanovic
Monténégro 8 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
13/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Grèce
Christos Afroudakis, Evangelos Ioannis Delakas, Georgios Dervisis, Konstantinos Flegkas, Ioannis Fountoulis, Stefanos Galanopoulos, Konstantinos Genidounias, Alexandres Gounas, Christodoulos Kolomvos, Konstantinos Mourikis, Emmanouil Mylonakis, Kyriakos Pontikeas, Angelos Vlachopoulos
Grèce 9 Victoire
Brésil
Ives Alonso, Vinicius Antonelli, Adrian Baches, Jonas Crivella, Felipe da Costa E Silva, Ruda Franco, Gustavo Guimaraes, Bernardo Oneto Gomes, Felipe Perrone, Bernardo Rocha, Paulo Salemi, Slobodan Soro, Josip Vrlic
Brésil 4 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
13/08/2016 01h50 (fr) / 20h50 (br) - Terminé

Espagne
Inaki Aguilar Vicente, Ricard Alarcon Tevar, Gonzalo Echenique Saglietti, Albert Espanol Lifante, Francisco Fernandez Miranda, Daniel Lopez Pinedo, Blai Mallarach Guell, Marc Minguell Alferez, Guillermo Molina Rios, Alberto Munarriz Egana, Marc Roca Barcelo, Balasz Sziranyi Somogyi, Roger Tahull Compte
Espagne 10 Victoire
France
Romain Blary, Alexandre Camarasa, Ugo Crousillat, Remi Garsau, Michal Izdinsky, Enzo Khasz, Igor Kovacevic, Mehdi Marzouki, Jonathan Moriame, Mathieu Peisson, Remi Saudadier, Thibaut Simon, Petar Tomasevic
France 4 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
13/08/2016 03h10 (fr) / 22h10 (br) - Terminé

Serbie
Milan Aleksic, Milos Cuk, Filip Filipovic, Zivko Gocic, Nikola Jaksic, Dusan Mandic, Stefan Mitrovic, Branislav Mitrovic, Slobodan Nikic, Dusko Pijetlovic, Gojko Pijetlovic, Andrija Prlainovic, Sava Randelovic
Serbie 10 Victoire
Australie
Richie Campbell, John Cotterill, Joel Dennerley, Mitch Emery, George Ford, Jarrod Gilchrist, Rhys Howden, Joe Kayes, Tyler Martin, Aidan Roach, James Stanton-French, Joel Swift, Aaron Younger
Australie 8 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe B - Femmes
13/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Huanhuan Ma, Xiaohan Mei, Guannan Niu, Lin Peng, Donglun Song, Yating Sun, Xinyan Wang, Dunhan Xiong, Jun Yang, Jing Zhang, Cong Zhang, Weiwei Zhang, Zihan Zhao
République populaire de Chine 8 Défaite
Espagne
Marta Bach Pascual, Clara Espar Llaquet, Anna Espar Llaquet, Laura Ester Ramos, Judith Forca Ariza, Maica Garcia Godoy, Patricia Herrera Fernandez, Paula Leiton Arrones, Laura Lopez Ventosa, Beatriz Ortiz Munoz, Matilde Ortiz Reyes, Maria del Pilar Pena Carrasco, Roser Tarrago Aymerich
Espagne 12 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe A - Femmes
13/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Maria Borisova, Nadezhda Glyzina, Olga Gorbunova, Anna Grineva, Evgeniya Ivanova, Elvina Karimova, Anna Karnaukh, Ekaterina Lisunova, Ekaterina Prokofyeva, Anastasia Simanovich, Evgeniia Soboleva, Anna Timofeeva, Anna Ustyukhina
Fédération de Russie 5 Défaite
Italie
Rosaria Aiello, Roberta Bianconi, Aleksandra Cotti, Tania di Mario, Giulia Emmolo, Teresa Frassinetti, Arianna Garibotti, Giulia Gorlero, Francesca Pomeri, Elisa Queirolo, Federica Radicchi, Chiara Tabani, Laura Teani
Italie 10 Victoire

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe A - Femmes
13/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

Australie
Zoe Arancini, Gemma Beadsworth, Isobel Bishop, Hannah Buckling, Keesja Gofers, Bronwen Knox, Holly Lincoln-Smith, Glencora McGhie, Ash Southern, Kelsey Wakefield, Rowie Webster, Lea Yanitsas, Nicola Zagame
Australie 10 Victoire
Brésil
Diana Abla, Viviane Bahia, Lucianne Barroncas, Marina Canetti, Luiza Carvalho, Victoria Chamorro, Izabella Chiappini, Mariana Duarte, Gabriela Mantellato, Tess Oliveira, Amanda Oliveira, Camila Pedrosa, Marina Zablith
Brésil 3 Défaite

Résultats Femmes, tour préliminaire - groupe B - Femmes
13/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Hongrie
Dora Antal, Barbara Bujka, Dora Csabai, Dora Czigany, Edina Gangl, Krisztina Garda, Anna Illes, Orsolya Kaso, Rita Keszthelyi, Hanna Kisteleki, Gabriella Szucs, Orsolya Takacs, Ildiko Toth
Hongrie 6 Défaite
États-Unis d'Amérique
KK Clark, Kami Craig, Rachel Fattal, Aria Fischer, Makenzie Fischer, Kaleigh Gilchrist, Sami Hill, Ashleigh Johnson, Courtney Mathewson, Madeline Musselman, Kiley Neushul, Melissa Seidemann, Maggie Steffens
États-Unis d'Amérique 11 Victoire

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
14/08/2016 17h50 (fr) / 12h50 (br) - Terminé

Monténégro
Drasko Brguljan, Darko Brguljan, Uros CUCKOVIC, Aleksandar IVOVIC, Mladan JANOVIC, Predrag JOKIC, Filip KLIKOVAC, Sasa MISIC, Vjekoslav Paskovic, Antonio PETROVIC, Zdravko Radic, Aleksandar RADOVIC, Milos Scepanovic
Monténégro 9 Égalité
Espagne
Inaki Aguilar Vicente, Ricard Alarcon Tevar, Gonzalo Echenique Saglietti, Albert Espanol Lifante, Francisco Fernandez Miranda, Daniel Lopez Pinedo, Blai Mallarach Guell, Marc Minguell Alferez, Guillermo Molina Rios, Alberto Munarriz Egana, Marc Roca Barcelo, Balasz Sziranyi Somogyi, Roger Tahull Compte
Espagne 9 Égalité

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
14/08/2016 19h10 (fr) / 14h10 (br) - Terminé

Australie
Richie Campbell, John Cotterill, Joel Dennerley, Mitch Emery, George Ford, Jarrod Gilchrist, Rhys Howden, Joe Kayes, Tyler Martin, Aidan Roach, James Stanton-French, Joel Swift, Aaron Younger
Australie 12 Victoire
Grèce
Christos Afroudakis, Evangelos Ioannis Delakas, Georgios Dervisis, Konstantinos Flegkas, Ioannis Fountoulis, Stefanos Galanopoulos, Konstantinos Genidounias, Alexandres Gounas, Christodoulos Kolomvos, Konstantinos Mourikis, Emmanouil Mylonakis, Kyriakos Pontikeas, Angelos Vlachopoulos
Grèce 7 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
14/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Tony Azevedo, McQuin Baron, Bret Bonanni, Alex Bowen, Luca Cupido, Thomas Dunstan, Benjamin Hallock, John Mann, Merrill Moses, Alex Obert, Alex Roelse, Joshua Samuels, Jesse Smith
États-Unis d'Amérique 10 Victoire
Italie
Matteo Aicardi, Michael Alexandre Bodegas, Marco del Lungo, Francesco di Fulvio, Pietro Figlioli, Andrea Fondelli, Valentino Gallo, Niccolo' Gitto, Alessandro Nora, Nicholas Presciutti, Christian Presciutti, Stefano Tempesti, Alessandro Velotto
Italie 7 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe B
14/08/2016 21h50 (fr) / 16h50 (br) - Terminé

France
Romain Blary, Alexandre Camarasa, Ugo Crousillat, Remi Garsau, Michal Izdinsky, Enzo Khasz, Igor Kovacevic, Mehdi Marzouki, Jonathan Moriame, Mathieu Peisson, Remi Saudadier, Thibaut Simon, Petar Tomasevic
France 9 Victoire
Croatie
Marko Bijac, Luka Bukic, Damir Buric, Andro Buslje, Javier Garcia Gadea, Maro Jokovic, Ivan Krapic, Luka Loncar, Marko Macan, Josip Pavic, Antonio Petkovic, Andelo Setka, Sandro Sukno
Croatie 8 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
15/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Serbie
Milan Aleksic, Milos Cuk, Filip Filipovic, Zivko Gocic, Nikola Jaksic, Dusan Mandic, Stefan Mitrovic, Branislav Mitrovic, Slobodan Nikic, Dusko Pijetlovic, Gojko Pijetlovic, Andrija Prlainovic, Sava Randelovic
Serbie 12 Victoire
Japon
Seiya Adachi, Atsushi Arai, Tomoyoshi Fukushima, Shota Hazui, Atsuto Iida, Yuki Kadono, Keigo Okawa, Mitsuaki Shiga, Yusuke Shimizu, Koji Takei, Katsuyuki Tanamura, Akira Yanase, Kenya Yasuda
Japon 8 Défaite

Résultats Hommes, tour préliminaire - groupe A
15/08/2016 01h50 (fr) / 20h50 (br) - Terminé

Brésil
Ives Alonso, Vinicius Antonelli, Adrian Baches, Jonas Crivella, Felipe da Costa E Silva, Ruda Franco, Gustavo Guimaraes, Bernardo Oneto Gomes, Felipe Perrone, Bernardo Rocha, Paulo Salemi, Slobodan Soro, Josip Vrlic
Brésil 6 Défaite
Hongrie
Adam Decker, Attila Decker, Balazs Erdelyi, Balazs Harai, Norbert Hosnyanszky, Gabor Kis, Krisztian Manhercz, Viktor Nagy, Marton Szivos, Marton Vamos, Daniel Varga, Denes Varga, Gergo Zalanki
Hongrie 10 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
15/08/2016 19h10 (fr) / 14h10 (br) - Terminé

Brésil
Diana Abla, Viviane Bahia, Lucianne Barroncas, Marina Canetti, Luiza Carvalho, Victoria Chamorro, Izabella Chiappini, Mariana Duarte, Gabriela Mantellato, Tess Oliveira, Amanda Oliveira, Camila Pedrosa, Marina Zablith
Brésil 3 Défaite
États-Unis d'Amérique
KK Clark, Kami Craig, Rachel Fattal, Aria Fischer, Makenzie Fischer, Kaleigh Gilchrist, Sami Hill, Ashleigh Johnson, Courtney Mathewson, Madeline Musselman, Kiley Neushul, Melissa Seidemann, Maggie Steffens
États-Unis d'Amérique 13 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
15/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Australie
Zoe Arancini, Gemma Beadsworth, Isobel Bishop, Hannah Buckling, Keesja Gofers, Bronwen Knox, Holly Lincoln-Smith, Glencora McGhie, Ash Southern, Kelsey Wakefield, Rowie Webster, Lea Yanitsas, Nicola Zagame
Australie 11 Défaite
Hongrie
Dora Antal, Barbara Bujka, Dora Csabai, Dora Czigany, Edina Gangl, Krisztina Garda, Anna Illes, Orsolya Kaso, Rita Keszthelyi, Hanna Kisteleki, Gabriella Szucs, Orsolya Takacs, Ildiko Toth
Hongrie 13 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
15/08/2016 23h20 (fr) / 18h20 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Maria Borisova, Nadezhda Glyzina, Olga Gorbunova, Anna Grineva, Evgeniya Ivanova, Elvina Karimova, Anna Karnaukh, Ekaterina Lisunova, Ekaterina Prokofyeva, Anastasia Simanovich, Evgeniia Soboleva, Anna Timofeeva, Anna Ustyukhina
Fédération de Russie 12 Victoire
Espagne
Marta Bach Pascual, Clara Espar Llaquet, Anna Espar Llaquet, Laura Ester Ramos, Judith Forca Ariza, Maica Garcia Godoy, Patricia Herrera Fernandez, Paula Leiton Arrones, Laura Lopez Ventosa, Beatriz Ortiz Munoz, Matilde Ortiz Reyes, Maria del Pilar Pena Carrasco, Roser Tarrago Aymerich
Espagne 10 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
16/08/2016 00h40 (fr) / 19h40 (br) - Terminé

Italie
Rosaria Aiello, Roberta Bianconi, Aleksandra Cotti, Tania di Mario, Giulia Emmolo, Teresa Frassinetti, Arianna Garibotti, Giulia Gorlero, Francesca Pomeri, Elisa Queirolo, Federica Radicchi, Chiara Tabani, Laura Teani
Italie 12 Victoire
République populaire de Chine
Huanhuan Ma, Xiaohan Mei, Guannan Niu, Lin Peng, Donglun Song, Yating Sun, Xinyan Wang, Dunhan Xiong, Jun Yang, Weiwei Zhang, Jing Zhang, Cong Zhang, Zihan Zhao
République populaire de Chine 7 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
16/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Hongrie
Adam Decker, Attila Decker, Balazs Erdelyi, Balazs Harai, Norbert Hosnyanszky, Gabor Kis, Krisztian Manhercz, Viktor Nagy, Marton Szivos, Marton Vamos, Daniel Varga, Denes Varga, Gergo Zalanki
Hongrie 11 Défaite
Monténégro
Darko Brguljan, Drasko Brguljan, Uros CUCKOVIC, Aleksandar IVOVIC, Mladan JANOVIC, Predrag JOKIC, Filip KLIKOVAC, Sasa MISIC, Vjekoslav Paskovic, Antonio PETROVIC, Zdravko Radic, Aleksandar RADOVIC, Milos Scepanovic
Monténégro 13 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale
16/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Terminé

Serbie
Milan Aleksic, Milos Cuk, Filip Filipovic, Zivko Gocic, Nikola Jaksic, Dusan Mandic, Stefan Mitrovic, Branislav Mitrovic, Slobodan Nikic, Gojko Pijetlovic, Dusko Pijetlovic, Andrija Prlainovic, Sava Randelovic
Serbie 10 Victoire
Espagne
Inaki Aguilar Vicente, Ricard Alarcon Tevar, Gonzalo Echenique Saglietti, Albert Espanol Lifante, Francisco Fernandez Miranda, Daniel Lopez Pinedo, Blai Mallarach Guell, Marc Minguell Alferez, Guillermo Molina Rios, Alberto Munarriz Egana, Marc Roca Barcelo, Balasz Sziranyi Somogyi, Roger Tahull Compte
Espagne 7 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
16/08/2016 20h10 (fr) / 15h10 (br) - Terminé

Brésil
Ives Alonso, Vinicius Antonelli, Adrian Baches, Jonas Crivella, Felipe da Costa E Silva, Ruda Franco, Gustavo Guimaraes, Bernardo Oneto Gomes, Felipe Perrone, Bernardo Rocha, Paulo Salemi, Slobodan Soro, Josip Vrlic
Brésil 6 Défaite
Croatie
Marko Bijac, Luka Bukic, Damir Buric, Andro Buslje, Javier Garcia Gadea, Maro Jokovic, Ivan Krapic, Luka Loncar, Marko Macan, Josip Pavic, Antonio Petkovic, Andelo Setka, Sandro Sukno
Croatie 10 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale
16/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Grèce
Christos Afroudakis, Evangelos Ioannis Delakas, Georgios Dervisis, Konstantinos Flegkas, Ioannis Fountoulis, Stefanos Galanopoulos, Konstantinos Genidounias, Alexandres Gounas, Christodoulos Kolomvos, Konstantinos Mourikis, Emmanouil Mylonakis, Kyriakos Pontikeas, Angelos Vlachopoulos
Grèce 5 Défaite
Italie
Matteo Aicardi, Michael Alexandre Bodegas, Marco del Lungo, Francesco di Fulvio, Pietro Figlioli, Andrea Fondelli, Valentino Gallo, Niccolo' Gitto, Alessandro Nora, Christian Presciutti, Nicholas Presciutti, Stefano Tempesti, Alessandro Velotto
Italie 9 Victoire

Résultats Femmes, classement places 5/8 - Femmes
17/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Australie
Zoe Arancini, Gemma Beadsworth, Isobel Bishop, Hannah Buckling, Keesja Gofers, Bronwen Knox, Holly Lincoln-Smith, Glencora McGhie, Ash Southern, Kelsey Wakefield, Rowie Webster, Lea Yanitsas, Nicola Zagame
Australie 11 Victoire
Brésil
Diana Abla, Viviane Bahia, Lucianne Barroncas, Marina Canetti, Luiza Carvalho, Victoria Chamorro, Izabella Chiappini, Mariana Duarte, Gabriela Mantellato, Tess Oliveira, Amanda Oliveira, Camila Pedrosa, Marina Zablith
Brésil 4 Défaite

Femmes, demi-finale - Femmes
17/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Maria Borisova, Nadezhda Glyzina, Olga Gorbunova, Anna Grineva, Evgeniya Ivanova, Elvina Karimova, Anna Karnaukh, Ekaterina Lisunova, Ekaterina Prokofyeva, Anastasia Simanovich, Evgeniia Soboleva, Anna Timofeeva, Anna Ustyukhina
Fédération de Russie 9 Défaite
Italie
Rosaria Aiello, Roberta Bianconi, Aleksandra Cotti, Tania di Mario, Giulia Emmolo, Teresa Frassinetti, Arianna Garibotti, Giulia Gorlero, Francesca Pomeri, Elisa Queirolo, Federica Radicchi, Chiara Tabani, Laura Teani
Italie 12 Victoire

Résultats Femmes, classement places 5/8 - Femmes
17/08/2016 20h10 (fr) / 15h10 (br) - Terminé

Espagne
Marta Bach Pascual, Clara Espar Llaquet, Anna Espar Llaquet, Laura Ester Ramos, Judith Forca Ariza, Maica Garcia Godoy, Patricia Herrera Fernandez, Paula Leiton Arrones, Laura Lopez Ventosa, Beatriz Ortiz Munoz, Matilde Ortiz Reyes, Maria del Pilar Pena Carrasco, Roser Tarrago Aymerich
Espagne 11 Victoire
République populaire de Chine
Huanhuan Ma, Xiaohan Mei, Guannan Niu, Lin Peng, Donglun Song, Yating Sun, Xinyan Wang, Dunhan Xiong, Jun Yang, Cong Zhang, Weiwei Zhang, Jing Zhang, Zihan Zhao
République populaire de Chine 6 Défaite

Résultats Femmes, demi-finale - Femmes
17/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Hongrie
Dora Antal, Barbara Bujka, Dora Csabai, Dora Czigany, Edina Gangl, Krisztina Garda, Anna Illes, Orsolya Kaso, Rita Keszthelyi, Hanna Kisteleki, Gabriella Szucs, Orsolya Takacs, Ildiko Toth
Hongrie 10 Défaite
États-Unis d'Amérique
KK Clark, Kami Craig, Rachel Fattal, Aria Fischer, Makenzie Fischer, Kaleigh Gilchrist, Sami Hill, Ashleigh Johnson, Courtney Mathewson, Madeline Musselman, Kiley Neushul, Melissa Seidemann, Maggie Steffens
États-Unis d'Amérique 14 Victoire

Résultats Hommes, classement places 5/8
18/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Hongrie
Adam Decker, Attila Decker, Balazs Erdelyi, Balazs Harai, Norbert Hosnyanszky, Gabor Kis, Krisztian Manhercz, Viktor Nagy, Marton Szivos, Marton Vamos, Daniel Varga, Denes Varga, Gergo Zalanki
Hongrie 13 Victoire
Brésil
Ives Alonso, Vinicius Antonelli, Adrian Baches, Jonas Crivella, Felipe da Costa E Silva, Ruda Franco, Gustavo Guimaraes, Bernardo Oneto Gomes, Felipe Perrone, Bernardo Rocha, Paulo Salemi, Slobodan Soro, Josip Vrlic
Brésil 4 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale
18/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Terminé

Monténégro
Darko Brguljan, Drasko Brguljan, Uros CUCKOVIC, Aleksandar IVOVIC, Mladan JANOVIC, Predrag JOKIC, Filip KLIKOVAC, Sasa MISIC, Vjekoslav Paskovic, Antonio PETROVIC, Zdravko Radic, Aleksandar RADOVIC, Milos Scepanovic
Monténégro 8 Défaite
Croatie
Marko Bijac, Luka Bukic, Damir Buric, Andro Buslje, Javier Garcia Gadea, Maro Jokovic, Ivan Krapic, Luka Loncar, Marko Macan, Josip Pavic, Antonio Petkovic, Andelo Setka, Sandro Sukno
Croatie 12 Victoire

Résultats Hommes, classement places 5/8
18/08/2016 20h10 (fr) / 15h10 (br) - Terminé

Grèce
Christos Afroudakis, Evangelos Ioannis Delakas, Georgios Dervisis, Konstantinos Flegkas, Ioannis Fountoulis, Stefanos Galanopoulos, Konstantinos Genidounias, Alexandres Gounas, Christodoulos Kolomvos, Konstantinos Mourikis, Emmanouil Mylonakis, Kyriakos Pontikeas, Angelos Vlachopoulos
Grèce 9 Victoire
Espagne
Inaki Aguilar Vicente, Ricard Alarcon Tevar, Gonzalo Echenique Saglietti, Albert Espanol Lifante, Francisco Fernandez Miranda, Daniel Lopez Pinedo, Blai Mallarach Guell, Marc Minguell Alferez, Guillermo Molina Rios, Alberto Munarriz Egana, Marc Roca Barcelo, Balasz Sziranyi Somogyi, Roger Tahull Compte
Espagne 7 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale
18/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Italie
Matteo Aicardi, Michael Alexandre Bodegas, Marco del Lungo, Francesco di Fulvio, Pietro Figlioli, Andrea Fondelli, Valentino Gallo, Niccolo' Gitto, Alessandro Nora, Christian Presciutti, Nicholas Presciutti, Stefano Tempesti, Alessandro Velotto
Italie 8 Défaite
Serbie
Milan Aleksic, Milos Cuk, Filip Filipovic, Zivko Gocic, Nikola Jaksic, Dusan Mandic, Stefan Mitrovic, Branislav Mitrovic, Slobodan Nikic, Gojko Pijetlovic, Dusko Pijetlovic, Andrija Prlainovic, Sava Randelovic
Serbie 10 Victoire

Résultats Femmes, classement places 7/8 - Femmes
19/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Brésil
Diana Abla, Viviane Bahia, Lucianne Barroncas, Marina Canetti, Luiza Carvalho, Victoria Chamorro, Izabella Chiappini, Mariana Duarte, Gabriela Mantellato, Amanda Oliveira, Tess Oliveira, Camila Pedrosa, Marina Zablith
Brésil 5 Défaite
République populaire de Chine
Huanhuan Ma, Xiaohan Mei, Guannan Niu, Lin Peng, Donglun Song, Yating Sun, Xinyan Wang, Dunhan Xiong, Jun Yang, Cong Zhang, Weiwei Zhang, Jing Zhang, Zihan Zhao
République populaire de Chine 10 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille de bronze - Femmes
19/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Hongrie
Dora Antal, Barbara Bujka, Dora Csabai, Dora Czigany, Edina Gangl, Krisztina Garda, Anna Illes, Orsolya Kaso, Rita Keszthelyi, Hanna Kisteleki, Gabriella Szucs, Orsolya Takacs, Ildiko Toth
Hongrie 18 Défaite
Fédération de Russie
Maria Borisova, Nadezhda Glyzina, Olga Gorbunova, Anna Grineva, Evgeniya Ivanova, Elvina Karimova, Anna Karnaukh, Ekaterina Lisunova, Ekaterina Prokofyeva, Anastasia Simanovich, Evgeniia Soboleva, Anna Timofeeva, Anna Ustyukhina
Fédération de Russie 19 Victoire

Résultats Femmes, classement places 5/6 - Femmes
19/08/2016 19h10 (fr) / 14h10 (br) - Terminé

Australie
Zoe Arancini, Gemma Beadsworth, Isobel Bishop, Hannah Buckling, Keesja Gofers, Bronwen Knox, Holly Lincoln-Smith, Glencora McGhie, Ash Southern, Kelsey Wakefield, Rowie Webster, Lea Yanitsas, Nicola Zagame
Australie 10 Défaite
Espagne
Marta Bach Pascual, Clara Espar Llaquet, Anna Espar Llaquet, Laura Ester Ramos, Judith Forca Ariza, Maica Garcia Godoy, Patricia Herrera Fernandez, Paula Leiton Arrones, Laura Lopez Ventosa, Beatriz Ortiz Munoz, Matilde Ortiz Reyes, Maria del Pilar Pena Carrasco, Roser Tarrago Aymerich
Espagne 12 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille d'or - Femmes
19/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
KK Clark, Kami Craig, Rachel Fattal, Aria Fischer, Makenzie Fischer, Kaleigh Gilchrist, Sami Hill, Ashleigh Johnson, Courtney Mathewson, Madeline Musselman, Kiley Neushul, Melissa Seidemann, Maggie Steffens
États-Unis d'Amérique 12 Victoire
Italie
Rosaria Aiello, Roberta Bianconi, Aleksandra Cotti, Tania di Mario, Giulia Emmolo, Teresa Frassinetti, Arianna Garibotti, Giulia Gorlero, Francesca Pomeri, Elisa Queirolo, Federica Radicchi, Chiara Tabani, Laura Teani
Italie 5 Défaite

Résultats Hommes, classement places 7/8
20/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

Brésil
Ives Alonso, Vinicius Antonelli, Adrian Baches, Jonas Crivella, Felipe da Costa E Silva, Ruda Franco, Gustavo Guimaraes, Bernardo Oneto Gomes, Felipe Perrone, Bernardo Rocha, Paulo Salemi, Slobodan Soro, Josip Vrlic
Brésil 8 Défaite
Espagne
Inaki Aguilar Vicente, Ricard Alarcon Tevar, Gonzalo Echenique Saglietti, Albert Espanol Lifante, Francisco Fernandez Miranda, Daniel Lopez Pinedo, Blai Mallarach Guell, Marc Minguell Alferez, Guillermo Molina Rios, Alberto Munarriz Egana, Marc Roca Barcelo, Balasz Sziranyi Somogyi, Roger Tahull Compte
Espagne 9 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille de bronze
20/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Monténégro
Darko Brguljan, Drasko Brguljan, Uros CUCKOVIC, Aleksandar IVOVIC, Mladan JANOVIC, Predrag JOKIC, Filip KLIKOVAC, Sasa MISIC, Vjekoslav Paskovic, Antonio PETROVIC, Zdravko Radic, Aleksandar RADOVIC, Milos Scepanovic
Monténégro 10 Défaite
Italie
Matteo Aicardi, Michael Alexandre Bodegas, Marco del Lungo, Francesco di Fulvio, Pietro Figlioli, Andrea Fondelli, Valentino Gallo, Niccolo' Gitto, Alessandro Nora, Nicholas Presciutti, Christian Presciutti, Stefano Tempesti, Alessandro Velotto
Italie 12 Victoire

Résultats Hommes, classement places 5/6
20/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Hongrie
Adam Decker, Attila Decker, Balazs Erdelyi, Balazs Harai, Norbert Hosnyanszky, Gabor Kis, Krisztian Manhercz, Viktor Nagy, Marton Szivos, Marton Vamos, Daniel Varga, Denes Varga, Gergo Zalanki
Hongrie 12 Victoire
Grèce
Christos Afroudakis, Evangelos Ioannis Delakas, Georgios Dervisis, Konstantinos Flegkas, Ioannis Fountoulis, Stefanos Galanopoulos, Konstantinos Genidounias, Alexandres Gounas, Christodoulos Kolomvos, Konstantinos Mourikis, Emmanouil Mylonakis, Kyriakos Pontikeas, Angelos Vlachopoulos
Grèce 10 Défaite

Résultats Hommes, match pour la médaille d'or
20/08/2016 22h50 (fr) / 17h50 (br) - Terminé

Croatie
Marko Bijac, Luka Bukic, Damir Buric, Andro Buslje, Javier Garcia Gadea, Maro Jokovic, Ivan Krapic, Luka Loncar, Marko Macan, Josip Pavic, Antonio Petkovic, Andelo Setka, Sandro Sukno
Croatie 7 Défaite
Serbie
Milan Aleksic, Milos Cuk, Filip Filipovic, Zivko Gocic, Nikola Jaksic, Dusan Mandic, Stefan Mitrovic, Branislav Mitrovic, Slobodan Nikic, Gojko Pijetlovic, Dusko Pijetlovic, Andrija Prlainovic, Sava Randelovic
Serbie 11 Victoire
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste