Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Badminton

Partagez
Simple Afficher Fermer

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe E
11/08/2016 13h25 (fr) / 08h25 (br) - Terminé

Dan Lin République populaire de Chine 2 Victoire
David Obernosterer Autriche 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe L
11/08/2016 13h25 (fr) / 08h25 (br) - Terminé

Ratchanok Intanon Thaïlande 2 Victoire
Kati Tolmoff Estonie 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe P
11/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Yihan Wang République populaire de Chine 2 Victoire
Chloe Magee Irlande 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe A
11/08/2016 14h35 (fr) / 09h35 (br) - Terminé

Chong Wei Lee Malaisie 2 Victoire
Soren Opti Suriname 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe P
11/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

Long Chen République populaire de Chine 2 Victoire
Niluka Karunaratne Sri Lanka 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe G
11/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Saina Nehwal Inde 2 Victoire
Lohaynny Vicente Brésil 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe N
11/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Tzu Ying Tai Chinese Taipei 2 Victoire
Elisabeth Baldauf Autriche 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe L
11/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Viktor Axelsen Danemark 2 Victoire
Boonsak Ponsana Thaïlande 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe A
11/08/2016 16h55 (fr) / 11h55 (br) - Terminé

Carolina Marin Espagne 2 Victoire
Nanna Vainio Finlande 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe E
11/08/2016 16h55 (fr) / 11h55 (br) - Terminé

Tien Minh Nguyen Viêt Nam 2 Victoire
Vladimir Malkov Fédération de Russie 1 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe N
12/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Wan Ho Son République de Corée 2 Victoire
Jacob Maliekal Afrique du Sud 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe I
12/08/2016 00h55 (fr) / 19h55 (br) - Terminé

Rajiv Ouseph Grande-Bretagne 2 Victoire
Petr Koukal République tchèque 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe E
12/08/2016 00h55 (fr) / 19h55 (br) - Terminé

Xuerui Li République populaire de Chine 2 Victoire
Telma Santos Portugal 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe E
12/08/2016 00h55 (fr) / 19h55 (br) - Terminé

Iris Wang États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Lianne Tan Belgique 1 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe H
12/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Porntip Buranaprasertsuk Thaïlande 2 Victoire
Hsuan-Yu Wendy Chen Australie 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe P
12/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Kevin Cordon Guatemala 0 Défaite
Adrian Dziolko Pologne 0 Victoire

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe H
12/08/2016 02h05 (fr) / 21h05 (br) - Terminé

Srikanth Kidambi Inde 2 Victoire
Lino Munoz Mexique 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe D
12/08/2016 02h05 (fr) / 21h05 (br) - Terminé

Kirsty Gilmour Grande-Bretagne 2 Victoire
Sabrina Jaquet Suisse 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe J
12/08/2016 13h00 (fr) / 08h00 (br) - Terminé

Nozomi Okuhara Japon 2 Victoire
Thi Trang (b) Vu Viêt Nam 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe J
12/08/2016 13h00 (fr) / 08h00 (br) - Terminé

Tommy Sugiarto Indonésie 2 Victoire
Howard Shu États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe E
12/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Dan Lin République populaire de Chine 2 Victoire
Vladimir Malkov Fédération de Russie 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe L
12/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Pui Yin Yip Hong Kong, Chine 1 Défaite
Kati Tolmoff Estonie 2 Victoire

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe K
12/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

Akane Yamaguchi Japon 2 Victoire
Kristina Gavnholt République tchèque 1 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe A
12/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

Zi Liang Derek Wong Singapour 2 Victoire
Soren Opti Suriname 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe C
12/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

Ji Hyun Sung République de Corée 2 Victoire
Delphine Lansac France 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe K
12/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Marc Zwiebler Allemagne 1 Défaite
Scott Evans Irlande 2 Victoire

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe A
12/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Line Kjaersfeldt Danemark 2 Victoire
Nanna Vainio Finlande 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe G
12/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Jan O Jorgensen Danemark 2 Victoire
Raul Must Estonie 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe E
13/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Iris Wang États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Telma Santos Portugal 1 Défaite

Simple hommes, poules préliminaires - groupe P
13/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Annulé

Kevin Cordon Guatemala
Niluka Karunaratne Sri Lanka

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe N
13/08/2016 00h55 (fr) / 19h55 (br) - Terminé

Artem Pochtarov Ukraine 0 Défaite
Jacob Maliekal Afrique du Sud 2 Victoire

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe I
13/08/2016 00h55 (fr) / 19h55 (br) - Terminé

Yeon Ju Bae République de Corée 2 Victoire
Jeanine Cicognini Italie 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe D
13/08/2016 00h55 (fr) / 19h55 (br) - Terminé

Yun Hu Hong Kong, Chine 2 Victoire
Jaspar Woon Chai Yu Brunéi Darussalam 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe C
13/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Tien Chen Chou Chinese Taipei 2 Victoire
Misha Zilberman Israël 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe E
13/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Xuerui Li République populaire de Chine 2 Victoire
Lianne Tan Belgique 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe E
13/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Tien Minh Nguyen Viêt Nam 2 Victoire
David Obernosterer Autriche 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe P
13/08/2016 02h05 (fr) / 21h05 (br) - Terminé

Karin Schnaase Allemagne 2 Victoire
Chloe Magee Irlande 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe K
13/08/2016 13h25 (fr) / 08h25 (br) - Terminé

Jing Yi Tee Malaisie 2 Victoire
Kristina Gavnholt République tchèque 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe P
13/08/2016 13h25 (fr) / 08h25 (br) - Terminé

Long Chen République populaire de Chine 2 Victoire
Adrian Dziolko Pologne 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe C
13/08/2016 14h35 (fr) / 09h35 (br) - Terminé

Xiao Yu Liang Singapour 2 Victoire
Delphine Lansac France 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe L
13/08/2016 14h35 (fr) / 09h35 (br) - Terminé

Dong Keun Lee République de Corée 1 Défaite
Boonsak Ponsana Thaïlande 2 Victoire

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe I
13/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

Sho Sasaki Japon 2 Victoire
Petr Koukal République tchèque 1 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe J
13/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Osleni Guerrero Cuba 2 Victoire
Howard Shu États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe J
13/08/2016 16h25 (fr) / 11h25 (br) - Terminé

Lindaweni Fanetri Indonésie 0 Défaite
Thi Trang (b) Vu Viêt Nam 2 Victoire

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe G
13/08/2016 16h55 (fr) / 11h55 (br) - Terminé

Maria Ulitina Ukraine 2 Victoire
Lohaynny Vicente Brésil 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe I
13/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Ozge Bayrak Turquie 2 Victoire
Jeanine Cicognini Italie 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe H
13/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

Henri Hurskainen Suède 2 Victoire
Lino Munoz Mexique 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe C
13/08/2016 22h25 (fr) / 17h25 (br) - Terminé

Yuhan Tan Belgique 0 Défaite
Misha Zilberman Israël 2 Victoire

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe N
14/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Natalia Perminova Fédération de Russie 2 Victoire
Elisabeth Baldauf Autriche 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe A
14/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Carolina Marin Espagne 2 Victoire
Line Kjaersfeldt Danemark 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe K
14/08/2016 00h55 (fr) / 19h55 (br) - Terminé

Ygor Coelho de Oliveira Brésil 1 Défaite
Scott Evans Irlande 2 Victoire

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe H
14/08/2016 00h55 (fr) / 19h55 (br) - Terminé

Kate Foo kune Maurice 2 Victoire
Hsuan-Yu Wendy Chen Australie 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe G
14/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Brice Leverdez France 2 Victoire
Raul Must Estonie 1 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe D
14/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Pablo Abian Espagne 2 Victoire
Jaspar Woon Chai Yu Brunéi Darussalam 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe D
14/08/2016 02h05 (fr) / 21h05 (br) - Terminé

Linda Zetchiri Bulgarie 2 Victoire
Sabrina Jaquet Suisse 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe K
14/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Akane Yamaguchi Japon 2 Victoire
Jing Yi Tee Malaisie 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe L
14/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Ratchanok Intanon Thaïlande 2 Victoire
Pui Yin Yip Hong Kong, Chine 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe N
14/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Wan Ho Son République de Corée 2 Victoire
Artem Pochtarov Ukraine 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe A
14/08/2016 13h55 (fr) / 08h55 (br) - Terminé

Chong Wei Lee Malaisie 2 Victoire
Zi Liang Derek Wong Singapour 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe J
14/08/2016 13h55 (fr) / 08h55 (br) - Terminé

Tommy Sugiarto Indonésie 2 Victoire
Osleni Guerrero Cuba 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe G
14/08/2016 13h55 (fr) / 08h55 (br) - Terminé

Saina Nehwal Inde 0 Défaite
Maria Ulitina Ukraine 2 Victoire

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe E
14/08/2016 14h40 (fr) / 09h40 (br) - Terminé

Dan Lin République populaire de Chine 2 Victoire
Tien Minh Nguyen Viêt Nam 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe C
14/08/2016 14h40 (fr) / 09h40 (br) - Terminé

Ji Hyun Sung République de Corée 2 Victoire
Xiao Yu Liang Singapour 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe J
14/08/2016 15h05 (fr) / 10h05 (br) - Terminé

Nozomi Okuhara Japon 2 Victoire
Lindaweni Fanetri Indonésie 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe C
14/08/2016 15h05 (fr) / 10h05 (br) - Terminé

Tien Chen Chou Chinese Taipei 2 Victoire
Yuhan Tan Belgique 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe I
14/08/2016 15h05 (fr) / 10h05 (br) - Terminé

Rajiv Ouseph Grande-Bretagne 2 Victoire
Sho Sasaki Japon 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe H
14/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Srikanth Kidambi Inde 2 Victoire
Henri Hurskainen Suède 0 Défaite

Simple hommes, poules préliminaires - groupe P
14/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Annulé

Long Chen République populaire de Chine
Kevin Cordon Guatemala

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe E
14/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Vladimir Malkov Fédération de Russie 2 Victoire
David Obernosterer Autriche 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe L
14/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

Viktor Axelsen Danemark 2 Victoire
Dong Keun Lee République de Corée 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe P
14/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Yihan Wang République populaire de Chine 2 Victoire
Karin Schnaase Allemagne 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe D
14/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Yun Hu Hong Kong, Chine 2 Victoire
Pablo Abian Espagne 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe G
14/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Jan O Jorgensen Danemark 2 Victoire
Brice Leverdez France 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe K
14/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

Marc Zwiebler Allemagne 2 Victoire
Ygor Coelho de Oliveira Brésil 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe E
14/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

Xuerui Li République populaire de Chine 2 Victoire
Iris Wang États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Simple hommes, poules préliminaires - groupe P
14/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

Adrian Dziolko Pologne 0 Défaite
Niluka Karunaratne Sri Lanka 2 Victoire

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe I
14/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Yeon Ju Bae République de Corée 2 Victoire
Ozge Bayrak Turquie 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe D
15/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Kirsty Gilmour Grande-Bretagne 1 Défaite
Linda Zetchiri Bulgarie 2 Victoire

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe E
15/08/2016 00h55 (fr) / 19h55 (br) - Terminé

Lianne Tan Belgique 2 Victoire
Telma Santos Portugal 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe N
15/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Tzu Ying Tai Chinese Taipei 2 Victoire
Natalia Perminova Fédération de Russie 0 Défaite

Résultats Simple femmes, poules préliminaires - groupe H
15/08/2016 02h05 (fr) / 21h05 (br) - Terminé

Porntip Buranaprasertsuk Thaïlande 2 Victoire
Kate Foo kune Maurice 0 Défaite

Résultats Simple hommes, 8e de finale
15/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Jan O Jorgensen Danemark 0 Défaite
Srikanth Kidambi Inde 2 Victoire

Résultats Simple hommes, 8e de finale
15/08/2016 14h45 (fr) / 09h45 (br) - Terminé

Ka Long Angus Ng Hong Kong, Chine 0 Défaite
Wan Ho Son République de Corée 2 Victoire

Résultats Simple hommes, 8e de finale
15/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Tien Chen Chou Chinese Taipei 2 Victoire
Yun Hu Hong Kong, Chine 0 Défaite

Résultats Simple femmes, 8e de finale
15/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Ji Hyun Sung République de Corée 2 Victoire
Linda Zetchiri Bulgarie 0 Défaite

Résultats Simple femmes, 8e de finale
15/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

V. Sindhu Pusarla Inde 2 Victoire
Tzu Ying Tai Chinese Taipei 0 Défaite

Résultats Simple hommes, 8e de finale
15/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Scott Evans Irlande 0 Défaite
Viktor Axelsen Danemark 2 Victoire

Résultats Simple hommes, 8e de finale
15/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Rajiv Ouseph Grande-Bretagne 2 Victoire
Tommy Sugiarto Indonésie 1 Défaite

Résultats Simple femmes, 8e de finale
15/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Yeon Ju Bae République de Corée 0 Défaite
Nozomi Okuhara Japon 2 Victoire

Résultats Simple femmes, 8e de finale
15/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Akane Yamaguchi Japon 2 Victoire
Ratchanok Intanon Thaïlande 0 Défaite

Résultats Simple femmes, 8e de finale
15/08/2016 23h45 (fr) / 18h45 (br) - Terminé

Maria Ulitina Ukraine 0 Défaite
Porntip Buranaprasertsuk Thaïlande 2 Victoire

Résultats Simple femmes, quart de finale
16/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Carolina Marin Espagne 2 Victoire
Ji Hyun Sung République de Corée 0 Défaite

Résultats Simple femmes, quart de finale
16/08/2016 23h10 (fr) / 18h10 (br) - Terminé

Xuerui Li République populaire de Chine 2 Victoire
Porntip Buranaprasertsuk Thaïlande 0 Défaite

Résultats Simple femmes, quart de finale
16/08/2016 23h55 (fr) / 18h55 (br) - Terminé

V. Sindhu Pusarla Inde 2 Victoire
Yihan Wang République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats Simple femmes, quart de finale
17/08/2016 00h40 (fr) / 19h40 (br) - Terminé

Nozomi Okuhara Japon 2 Victoire
Akane Yamaguchi Japon 1 Défaite

Résultats Simple hommes, quart de finale
17/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Chong Wei Lee Malaisie 2 Victoire
Tien Chen Chou Chinese Taipei 0 Défaite

Résultats Simple hommes, quart de finale
17/08/2016 14h20 (fr) / 09h20 (br) - Terminé

Dan Lin République populaire de Chine 2 Victoire
Srikanth Kidambi Inde 1 Défaite

Résultats Simple hommes, quart de finale
17/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

Wan Ho Son République de Corée 1 Défaite
Long Chen République populaire de Chine 2 Victoire

Résultats Simple hommes, quart de finale
17/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Rajiv Ouseph Grande-Bretagne 0 Défaite
Viktor Axelsen Danemark 2 Victoire

Résultats Simple femmes, demi-finale
18/08/2016 14h20 (fr) / 09h20 (br) - Terminé

Carolina Marin Espagne 2 Victoire
Xuerui Li République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats Simple femmes, demi-finale
18/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Nozomi Okuhara Japon 0 Défaite
V. Sindhu Pusarla Inde 2 Victoire

Résultats Simple hommes, demi-finale
19/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Chong Wei Lee Malaisie 2 Victoire
Dan Lin République populaire de Chine 1 Défaite

Résultats Simple femmes, match pour la médaille de bronze
19/08/2016 14h15 (fr) / 09h15 (br) - Terminé

Xuerui Li République populaire de Chine Défaite
Nozomi Okuhara Japon Victoire

Résultats Simple hommes, demi-finale
19/08/2016 14h35 (fr) / 09h35 (br) - Terminé

Viktor Axelsen Danemark 0 Défaite
Long Chen République populaire de Chine 2 Victoire

Résultats Simple femmes, match pour la médaille d'or
19/08/2016 15h25 (fr) / 10h25 (br) - Terminé

Carolina Marin Espagne 2 Victoire
V. Sindhu Pusarla Inde 1 Défaite

Résultats Simple hommes, match pour la médaille de bronze
20/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Dan Lin République populaire de Chine 1 Défaite
Viktor Axelsen Danemark 2 Victoire

Résultats Simple hommes, match pour la médaille d'or
20/08/2016 14h20 (fr) / 09h20 (br) - Terminé

Chong Wei Lee Malaisie 0 Défaite
Long Chen République populaire de Chine 2 Victoire
Double hommes Afficher Fermer

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe C
11/08/2016 13h00 (fr) / 08h00 (br) - Terminé

République de Corée
Gi Jung Kim, Sa Rang Kim
République de Corée 2 Victoire
Pologne
Adam Cwalina, Przemyslaw Wacha
Pologne 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe A
11/08/2016 13h25 (fr) / 08h25 (br) - Terminé

République de Corée
Yong Dae Lee, Yeon Seong Yoo
République de Corée 2 Victoire
Australie
Matthew Chau, Sawan Serasinghe
Australie 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe D
11/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Indonésie
Mohammad Ahsan, Hendra Setiawan
Indonésie 2 Victoire
Inde
Manu Attri, Sumeeth Reddy B.
Inde 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe A
11/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Vladimir Ivanov, Ivan Sozonov
Fédération de Russie 2 Victoire
Chinese Taipei
Sheng Mu Lee, Chia Hsin Tsai
Chinese Taipei 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe D
11/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Biao Chai, Wei Hong
République populaire de Chine 1 Défaite
Japon
Hiroyuki Endo, Kenichi Hayakawa
Japon 2 Victoire

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe B
11/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Haifeng Fu, Nan Zhang
République populaire de Chine 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Phillip Chew, Sattawat Pongnairat
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe B
11/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

Malaisie
V Shem Goh, Wee Kiong Tan
Malaisie 2 Victoire
Allemagne
Michael Fuchs, Johannes Schoettler
Allemagne 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe C
11/08/2016 22h25 (fr) / 17h25 (br) - Terminé

Danemark
Mathias Boe, Carsten Mogensen
Danemark 2 Victoire
Grande-Bretagne
Marcus Ellis, Chris Langridge
Grande-Bretagne 1 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe B
12/08/2016 13h25 (fr) / 08h25 (br) - Terminé

Malaisie
V Shem Goh, Wee Kiong Tan
Malaisie 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Phillip Chew, Sattawat Pongnairat
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe A
12/08/2016 14h35 (fr) / 09h35 (br) - Terminé

République de Corée
Yong Dae Lee, Yeon Seong Yoo
République de Corée 2 Victoire
Chinese Taipei
Sheng Mu Lee, Chia Hsin Tsai
Chinese Taipei 1 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe D
12/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

Indonésie
Mohammad Ahsan, Hendra Setiawan
Indonésie 1 Défaite
Japon
Hiroyuki Endo, Kenichi Hayakawa
Japon 2 Victoire

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe C
12/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

République de Corée
Gi Jung Kim, Sa Rang Kim
République de Corée 1 Défaite
Grande-Bretagne
Marcus Ellis, Chris Langridge
Grande-Bretagne 2 Victoire

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe D
12/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Biao Chai, Wei Hong
République populaire de Chine 2 Victoire
Inde
Manu Attri, Sumeeth Reddy B.
Inde 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe B
12/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Haifeng Fu, Nan Zhang
République populaire de Chine 2 Victoire
Allemagne
Michael Fuchs, Johannes Schoettler
Allemagne 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe A
12/08/2016 22h25 (fr) / 17h25 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Vladimir Ivanov, Ivan Sozonov
Fédération de Russie 2 Victoire
Australie
Matthew Chau, Sawan Serasinghe
Australie 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe C
12/08/2016 22h25 (fr) / 17h25 (br) - Terminé

Danemark
Mathias Boe, Carsten Mogensen
Danemark 2 Victoire
Pologne
Adam Cwalina, Przemyslaw Wacha
Pologne 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe A
13/08/2016 13h00 (fr) / 08h00 (br) - Terminé

Chinese Taipei
Sheng Mu Lee, Chia Hsin Tsai
Chinese Taipei 2 Victoire
Australie
Matthew Chau, Sawan Serasinghe
Australie 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe D
13/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Indonésie
Mohammad Ahsan, Hendra Setiawan
Indonésie 0 Défaite
République populaire de Chine
Biao Chai, Wei Hong
République populaire de Chine 2 Victoire

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe B
13/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Allemagne
Michael Fuchs, Johannes Schoettler
Allemagne 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Phillip Chew, Sattawat Pongnairat
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe B
13/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Haifeng Fu, Nan Zhang
République populaire de Chine 1 Défaite
Malaisie
V Shem Goh, Wee Kiong Tan
Malaisie 2 Victoire

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe A
13/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

République de Corée
Yong Dae Lee, Yeon Seong Yoo
République de Corée 1 Défaite
Fédération de Russie
Vladimir Ivanov, Ivan Sozonov
Fédération de Russie 2 Victoire

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe C
13/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

République de Corée
Gi Jung Kim, Sa Rang Kim
République de Corée 2 Victoire
Danemark
Mathias Boe, Carsten Mogensen
Danemark 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe C
13/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Marcus Ellis, Chris Langridge
Grande-Bretagne 2 Victoire
Pologne
Adam Cwalina, Przemyslaw Wacha
Pologne 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe D
14/08/2016 00h55 (fr) / 19h55 (br) - Terminé

Japon
Hiroyuki Endo, Kenichi Hayakawa
Japon 0 Défaite
Inde
Manu Attri, Sumeeth Reddy B.
Inde 2 Victoire

Résultats Double hommes, quart de finale
15/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Haifeng Fu, Nan Zhang
République populaire de Chine 2 Victoire
République de Corée
Gi Jung Kim, Sa Rang Kim
République de Corée 1 Défaite

Résultats Double hommes, quart de finale
15/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Vladimir Ivanov, Ivan Sozonov
Fédération de Russie 1 Défaite
République populaire de Chine
Biao Chai, Wei Hong
République populaire de Chine 2 Victoire

Résultats Double hommes, quart de finale
15/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Marcus Ellis, Chris Langridge
Grande-Bretagne 2 Victoire
Japon
Hiroyuki Endo, Kenichi Hayakawa
Japon 0 Défaite

Résultats Double hommes, quart de finale
15/08/2016 14h45 (fr) / 09h45 (br) - Terminé

Malaisie
V Shem Goh, Wee Kiong Tan
Malaisie 2 Victoire
République de Corée
Yong Dae Lee, Yeon Seong Yoo
République de Corée 1 Défaite

Résultats Double hommes, demi-finale
16/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Biao Chai, Wei Hong
République populaire de Chine 1 Défaite
Malaisie
V Shem Goh, Wee Kiong Tan
Malaisie 2 Victoire

Résultats Double hommes, demi-finale
16/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Haifeng Fu, Nan Zhang
République populaire de Chine 2 Victoire
Grande-Bretagne
Marcus Ellis, Chris Langridge
Grande-Bretagne 0 Défaite

Résultats Double hommes, match pour la médaille de bronze
18/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Biao Chai, Wei Hong
République populaire de Chine 1 Défaite
Grande-Bretagne
Marcus Ellis, Chris Langridge
Grande-Bretagne 2 Victoire

Résultats Double hommes, match pour la médaille d'or
19/08/2016 16h15 (fr) / 11h15 (br) - Terminé

Malaisie
V Shem Goh, Wee Kiong Tan
Malaisie 1 Défaite
République populaire de Chine
Haifeng Fu, Nan Zhang
République populaire de Chine 2 Victoire
Double femmes Afficher Fermer

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe A
11/08/2016 13h00 (fr) / 08h00 (br) - Terminé

Japon
Misaki Matsutomo, Ayaka Takahashi
Japon 2 Victoire
Inde
Jwala Gutta, Ashwini Ponnappa
Inde 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe B
11/08/2016 14h35 (fr) / 09h35 (br) - Terminé

Danemark
Christinna Pedersen, Kamilla Rytter juhl
Danemark 0 Défaite
République populaire de Chine
Ying Luo, Yu Luo
République populaire de Chine 2 Victoire

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe C
11/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

Indonésie
Nitya Krishinda Maheswari, Greysia Polii
Indonésie 2 Victoire
Hong Kong, Chine
Lok Yan Poon, Ying Suet Tse
Hong Kong, Chine 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe C
11/08/2016 16h55 (fr) / 11h55 (br) - Terminé

Malaisie
Vivian Kah Mun Hoo, Khe Wei Woon
Malaisie 2 Victoire
Grande-Bretagne
Heather Olver, Lauren Smith
Grande-Bretagne 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe D
11/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Yuanting Tang, Yang Yu
République populaire de Chine 2 Victoire
Allemagne
Johanna Goliszewski, Carla Nelte
Allemagne 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe D
11/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

République de Corée
Ye Na Chang, So Hee Lee
République de Corée 2 Victoire
Bulgarie
Gabriela Stoeva, Stefani Stoeva
Bulgarie 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe A
11/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

Pays-Bas
Eefje Muskens, Selena Piek
Pays-Bas 2 Victoire
Thaïlande
Puttita Supajirakul, Sapsiree Taerattanachai
Thaïlande 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe B
12/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

République de Corée
Kyung Eun Jung, Seung Chan Shin
République de Corée 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Eva Lee, Paula Lynn Obanana
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe A
12/08/2016 13h25 (fr) / 08h25 (br) - Terminé

Japon
Misaki Matsutomo, Ayaka Takahashi
Japon 2 Victoire
Thaïlande
Puttita Supajirakul, Sapsiree Taerattanachai
Thaïlande 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe A
12/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Eefje Muskens, Selena Piek
Pays-Bas 2 Victoire
Inde
Jwala Gutta, Ashwini Ponnappa
Inde 1 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe C
12/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

Malaisie
Vivian Kah Mun Hoo, Khe Wei Woon
Malaisie 2 Victoire
Hong Kong, Chine
Lok Yan Poon, Ying Suet Tse
Hong Kong, Chine 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe D
12/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

République de Corée
Ye Na Chang, So Hee Lee
République de Corée 2 Victoire
Allemagne
Johanna Goliszewski, Carla Nelte
Allemagne 1 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe C
12/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Indonésie
Nitya Krishinda Maheswari, Greysia Polii
Indonésie 2 Victoire
Grande-Bretagne
Heather Olver, Lauren Smith
Grande-Bretagne 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe D
12/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Yuanting Tang, Yang Yu
République populaire de Chine 2 Victoire
Bulgarie
Gabriela Stoeva, Stefani Stoeva
Bulgarie 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe B
12/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

Danemark
Christinna Pedersen, Kamilla Rytter juhl
Danemark 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Eva Lee, Paula Lynn Obanana
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe B
13/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

République de Corée
Kyung Eun Jung, Seung Chan Shin
République de Corée 2 Victoire
République populaire de Chine
Ying Luo, Yu Luo
République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe A
13/08/2016 13h00 (fr) / 08h00 (br) - Terminé

Japon
Misaki Matsutomo, Ayaka Takahashi
Japon 2 Victoire
Pays-Bas
Eefje Muskens, Selena Piek
Pays-Bas 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe D
13/08/2016 13h00 (fr) / 08h00 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Yuanting Tang, Yang Yu
République populaire de Chine 1 Défaite
République de Corée
Ye Na Chang, So Hee Lee
République de Corée 2 Victoire

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe C
13/08/2016 14h35 (fr) / 09h35 (br) - Terminé

Indonésie
Nitya Krishinda Maheswari, Greysia Polii
Indonésie 2 Victoire
Malaisie
Vivian Kah Mun Hoo, Khe Wei Woon
Malaisie 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe A
13/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

Thaïlande
Puttita Supajirakul, Sapsiree Taerattanachai
Thaïlande 2 Victoire
Inde
Jwala Gutta, Ashwini Ponnappa
Inde 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe B
13/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

République de Corée
Kyung Eun Jung, Seung Chan Shin
République de Corée 0 Défaite
Danemark
Christinna Pedersen, Kamilla Rytter juhl
Danemark 2 Victoire

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe B
14/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Ying Luo, Yu Luo
République populaire de Chine 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Eva Lee, Paula Lynn Obanana
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe D
14/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Bulgarie
Gabriela Stoeva, Stefani Stoeva
Bulgarie 2 Victoire
Allemagne
Johanna Goliszewski, Carla Nelte
Allemagne 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe C
14/08/2016 02h05 (fr) / 21h05 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Heather Olver, Lauren Smith
Grande-Bretagne 2 Victoire
Hong Kong, Chine
Lok Yan Poon, Ying Suet Tse
Hong Kong, Chine 1 Défaite

Résultats Double femmes, quart de finale
15/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Japon
Misaki Matsutomo, Ayaka Takahashi
Japon 2 Victoire
Malaisie
Vivian Kah Mun Hoo, Khe Wei Woon
Malaisie 1 Défaite

Résultats Double femmes, quart de finale
15/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

République de Corée
Kyung Eun Jung, Seung Chan Shin
République de Corée 2 Victoire
Pays-Bas
Eefje Muskens, Selena Piek
Pays-Bas 1 Défaite

Résultats Double femmes, quart de finale
15/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Yuanting Tang, Yang Yu
République populaire de Chine 2 Victoire
Indonésie
Nitya Krishinda Maheswari, Greysia Polii
Indonésie 0 Défaite

Résultats Double femmes, quart de finale
15/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Danemark
Christinna Pedersen, Kamilla Rytter juhl
Danemark 2 Victoire
République de Corée
Ye Na Chang, So Hee Lee
République de Corée 1 Défaite

Résultats Double femmes, demi-finale
16/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Japon
Misaki Matsutomo, Ayaka Takahashi
Japon 2 Victoire
République de Corée
Kyung Eun Jung, Seung Chan Shin
République de Corée 0 Défaite

Résultats Double femmes, demi-finale
16/08/2016 14h55 (fr) / 09h55 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Yuanting Tang, Yang Yu
République populaire de Chine 1 Défaite
Danemark
Christinna Pedersen, Kamilla Rytter juhl
Danemark 2 Victoire

Résultats Double femmes, match pour la médaille de bronze
18/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

République de Corée
Kyung Eun Jung, Seung Chan Shin
République de Corée 2 Victoire
République populaire de Chine
Yuanting Tang, Yang Yu
République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats Double femmes, match pour la médaille d'or
18/08/2016 16h50 (fr) / 11h50 (br) - Terminé

Japon
Misaki Matsutomo, Ayaka Takahashi
Japon 2 Victoire
Danemark
Christinna Pedersen, Kamilla Rytter juhl
Danemark 1 Défaite
Double mixte Afficher Fermer

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe C
11/08/2016 13h00 (fr) / 08h00 (br) - Terminé

République de Corée
Gi Jung Kim, Sa Rang Kim
République de Corée 2 Victoire
Pologne
Adam Cwalina, Przemyslaw Wacha
Pologne 0 Défaite

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe A
11/08/2016 13h00 (fr) / 08h00 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Nan Zhang, Yunlei Zhao
République populaire de Chine 2 Victoire
Allemagne
Michael Fuchs, Birgit Michels
Allemagne 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe A
11/08/2016 13h00 (fr) / 08h00 (br) - Terminé

Japon
Misaki Matsutomo, Ayaka Takahashi
Japon 2 Victoire
Inde
Jwala Gutta, Ashwini Ponnappa
Inde 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe A
11/08/2016 13h25 (fr) / 08h25 (br) - Terminé

République de Corée
Yong Dae Lee, Yeon Seong Yoo
République de Corée 2 Victoire
Australie
Matthew Chau, Sawan Serasinghe
Australie 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe D
11/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Indonésie
Mohammad Ahsan, Hendra Setiawan
Indonésie 2 Victoire
Inde
Manu Attri, Sumeeth Reddy B.
Inde 0 Défaite

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe D
11/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Japon
Kenta Kazuno, Ayane Kurihara
Japon 2 Victoire
Pays-Bas
Jacco Arends, Selena Piek
Pays-Bas 0 Défaite

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe D
11/08/2016 14h35 (fr) / 09h35 (br) - Terminé

République de Corée
Ha Na Kim, Sung Hyun Ko
République de Corée 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Phillip Chew, Jamie Subandhi
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe B
11/08/2016 14h35 (fr) / 09h35 (br) - Terminé

Danemark
Christinna Pedersen, Kamilla Rytter juhl
Danemark 0 Défaite
République populaire de Chine
Ying Luo, Yu Luo
République populaire de Chine 2 Victoire

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe C
11/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

Indonésie
Nitya Krishinda Maheswari, Greysia Polii
Indonésie 2 Victoire
Hong Kong, Chine
Lok Yan Poon, Ying Suet Tse
Hong Kong, Chine 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe A
11/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Vladimir Ivanov, Ivan Sozonov
Fédération de Russie 2 Victoire
Chinese Taipei
Sheng Mu Lee, Chia Hsin Tsai
Chinese Taipei 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe D
11/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Biao Chai, Wei Hong
République populaire de Chine 1 Défaite
Japon
Hiroyuki Endo, Kenichi Hayakawa
Japon 2 Victoire

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe A
11/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

Indonésie
Praveen Jordan, Debby Susanto
Indonésie 2 Victoire
Hong Kong, Chine
Hoi Wah Chau, Chun Hei Reginald Lee
Hong Kong, Chine 1 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe C
11/08/2016 16h55 (fr) / 11h55 (br) - Terminé

Malaisie
Vivian Kah Mun Hoo, Khe Wei Woon
Malaisie 2 Victoire
Grande-Bretagne
Heather Olver, Lauren Smith
Grande-Bretagne 0 Défaite

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe C
11/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Indonésie
Tontowi Ahmad, Liliyana Natsir
Indonésie 2 Victoire
Australie
Leanne Choo, Robin Middleton
Australie 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe D
11/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Yuanting Tang, Yang Yu
République populaire de Chine 2 Victoire
Allemagne
Johanna Goliszewski, Carla Nelte
Allemagne 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe D
11/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

République de Corée
Ye Na Chang, So Hee Lee
République de Corée 2 Victoire
Bulgarie
Gabriela Stoeva, Stefani Stoeva
Bulgarie 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe B
11/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Haifeng Fu, Nan Zhang
République populaire de Chine 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Phillip Chew, Sattawat Pongnairat
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe B
11/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

Malaisie
V Shem Goh, Wee Kiong Tan
Malaisie 2 Victoire
Allemagne
Michael Fuchs, Johannes Schoettler
Allemagne 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe A
11/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

Pays-Bas
Eefje Muskens, Selena Piek
Pays-Bas 2 Victoire
Thaïlande
Puttita Supajirakul, Sapsiree Taerattanachai
Thaïlande 0 Défaite

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe B
11/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Danemark
Joachim Fischer nielsen, Christinna Pedersen
Danemark 2 Victoire
Pologne
Robert Mateusiak, Nadiezda Zieba
Pologne 0 Défaite

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe B
11/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Jin Ma, Chen Xu
République populaire de Chine 2 Victoire
Grande-Bretagne
Chris Adcock, Gabrielle Adcock
Grande-Bretagne 1 Défaite

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe C
11/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Malaisie
Peng Soon Chan, Liu Ying Goh
Malaisie 2 Victoire
Thaïlande
Savitree Amitrapai, Bodin Isara
Thaïlande 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe C
11/08/2016 22h25 (fr) / 17h25 (br) - Terminé

Danemark
Mathias Boe, Carsten Mogensen
Danemark 2 Victoire
Grande-Bretagne
Marcus Ellis, Chris Langridge
Grande-Bretagne 1 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe B
12/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

République de Corée
Kyung Eun Jung, Seung Chan Shin
République de Corée 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Eva Lee, Paula Lynn Obanana
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe A
12/08/2016 13h00 (fr) / 08h00 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Nan Zhang, Yunlei Zhao
République populaire de Chine 2 Victoire
Hong Kong, Chine
Hoi Wah Chau, Chun Hei Reginald Lee
Hong Kong, Chine 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe A
12/08/2016 13h25 (fr) / 08h25 (br) - Terminé

Japon
Misaki Matsutomo, Ayaka Takahashi
Japon 2 Victoire
Thaïlande
Puttita Supajirakul, Sapsiree Taerattanachai
Thaïlande 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe B
12/08/2016 13h25 (fr) / 08h25 (br) - Terminé

Malaisie
V Shem Goh, Wee Kiong Tan
Malaisie 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Phillip Chew, Sattawat Pongnairat
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe B
12/08/2016 13h25 (fr) / 08h25 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Jin Ma, Chen Xu
République populaire de Chine 1 Défaite
Pologne
Robert Mateusiak, Nadiezda Zieba
Pologne 2 Victoire

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe A
12/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Eefje Muskens, Selena Piek
Pays-Bas 2 Victoire
Inde
Jwala Gutta, Ashwini Ponnappa
Inde 1 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe A
12/08/2016 14h35 (fr) / 09h35 (br) - Terminé

République de Corée
Yong Dae Lee, Yeon Seong Yoo
République de Corée 2 Victoire
Chinese Taipei
Sheng Mu Lee, Chia Hsin Tsai
Chinese Taipei 1 Défaite

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe B
12/08/2016 14h35 (fr) / 09h35 (br) - Terminé

Danemark
Joachim Fischer nielsen, Christinna Pedersen
Danemark 1 Défaite
Grande-Bretagne
Chris Adcock, Gabrielle Adcock
Grande-Bretagne 2 Victoire

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe A
12/08/2016 14h35 (fr) / 09h35 (br) - Terminé

Indonésie
Praveen Jordan, Debby Susanto
Indonésie 2 Victoire
Allemagne
Michael Fuchs, Birgit Michels
Allemagne 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe D
12/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

Indonésie
Mohammad Ahsan, Hendra Setiawan
Indonésie 1 Défaite
Japon
Hiroyuki Endo, Kenichi Hayakawa
Japon 2 Victoire

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe C
12/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

Malaisie
Vivian Kah Mun Hoo, Khe Wei Woon
Malaisie 2 Victoire
Hong Kong, Chine
Lok Yan Poon, Ying Suet Tse
Hong Kong, Chine 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe D
12/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

République de Corée
Ye Na Chang, So Hee Lee
République de Corée 2 Victoire
Allemagne
Johanna Goliszewski, Carla Nelte
Allemagne 1 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe C
12/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

République de Corée
Gi Jung Kim, Sa Rang Kim
République de Corée 1 Défaite
Grande-Bretagne
Marcus Ellis, Chris Langridge
Grande-Bretagne 2 Victoire

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe D
12/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Biao Chai, Wei Hong
République populaire de Chine 2 Victoire
Inde
Manu Attri, Sumeeth Reddy B.
Inde 0 Défaite

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe C
12/08/2016 16h55 (fr) / 11h55 (br) - Terminé

Indonésie
Tontowi Ahmad, Liliyana Natsir
Indonésie 2 Victoire
Thaïlande
Savitree Amitrapai, Bodin Isara
Thaïlande 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe C
12/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Indonésie
Nitya Krishinda Maheswari, Greysia Polii
Indonésie 2 Victoire
Grande-Bretagne
Heather Olver, Lauren Smith
Grande-Bretagne 0 Défaite

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe D
12/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Japon
Kenta Kazuno, Ayane Kurihara
Japon 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Phillip Chew, Jamie Subandhi
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe D
12/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Yuanting Tang, Yang Yu
République populaire de Chine 2 Victoire
Bulgarie
Gabriela Stoeva, Stefani Stoeva
Bulgarie 0 Défaite

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe C
12/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

Malaisie
Peng Soon Chan, Liu Ying Goh
Malaisie 2 Victoire
Australie
Leanne Choo, Robin Middleton
Australie 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe B
12/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

Danemark
Christinna Pedersen, Kamilla Rytter juhl
Danemark 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Eva Lee, Paula Lynn Obanana
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe B
12/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Haifeng Fu, Nan Zhang
République populaire de Chine 2 Victoire
Allemagne
Michael Fuchs, Johannes Schoettler
Allemagne 0 Défaite

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe D
12/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

République de Corée
Ha Na Kim, Sung Hyun Ko
République de Corée 2 Victoire
Pays-Bas
Jacco Arends, Selena Piek
Pays-Bas 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe A
12/08/2016 22h25 (fr) / 17h25 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Vladimir Ivanov, Ivan Sozonov
Fédération de Russie 2 Victoire
Australie
Matthew Chau, Sawan Serasinghe
Australie 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe C
12/08/2016 22h25 (fr) / 17h25 (br) - Terminé

Danemark
Mathias Boe, Carsten Mogensen
Danemark 2 Victoire
Pologne
Adam Cwalina, Przemyslaw Wacha
Pologne 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe B
13/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

République de Corée
Kyung Eun Jung, Seung Chan Shin
République de Corée 2 Victoire
République populaire de Chine
Ying Luo, Yu Luo
République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe A
13/08/2016 13h00 (fr) / 08h00 (br) - Terminé

Japon
Misaki Matsutomo, Ayaka Takahashi
Japon 2 Victoire
Pays-Bas
Eefje Muskens, Selena Piek
Pays-Bas 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe D
13/08/2016 13h00 (fr) / 08h00 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Yuanting Tang, Yang Yu
République populaire de Chine 1 Défaite
République de Corée
Ye Na Chang, So Hee Lee
République de Corée 2 Victoire

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe A
13/08/2016 13h00 (fr) / 08h00 (br) - Terminé

Chinese Taipei
Sheng Mu Lee, Chia Hsin Tsai
Chinese Taipei 2 Victoire
Australie
Matthew Chau, Sawan Serasinghe
Australie 0 Défaite

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe B
13/08/2016 13h25 (fr) / 08h25 (br) - Terminé

Danemark
Joachim Fischer nielsen, Christinna Pedersen
Danemark 1 Défaite
République populaire de Chine
Jin Ma, Chen Xu
République populaire de Chine 2 Victoire

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe D
13/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Indonésie
Mohammad Ahsan, Hendra Setiawan
Indonésie 0 Défaite
République populaire de Chine
Biao Chai, Wei Hong
République populaire de Chine 2 Victoire

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe D
13/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

République de Corée
Ha Na Kim, Sung Hyun Ko
République de Corée 2 Victoire
Japon
Kenta Kazuno, Ayane Kurihara
Japon 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe B
13/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Allemagne
Michael Fuchs, Johannes Schoettler
Allemagne 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Phillip Chew, Sattawat Pongnairat
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe C
13/08/2016 14h35 (fr) / 09h35 (br) - Terminé

Indonésie
Nitya Krishinda Maheswari, Greysia Polii
Indonésie 2 Victoire
Malaisie
Vivian Kah Mun Hoo, Khe Wei Woon
Malaisie 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe B
13/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Haifeng Fu, Nan Zhang
République populaire de Chine 1 Défaite
Malaisie
V Shem Goh, Wee Kiong Tan
Malaisie 2 Victoire

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe C
13/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

Indonésie
Tontowi Ahmad, Liliyana Natsir
Indonésie 2 Victoire
Malaisie
Peng Soon Chan, Liu Ying Goh
Malaisie 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe A
13/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

République de Corée
Yong Dae Lee, Yeon Seong Yoo
République de Corée 1 Défaite
Fédération de Russie
Vladimir Ivanov, Ivan Sozonov
Fédération de Russie 2 Victoire

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe B
13/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Chris Adcock, Gabrielle Adcock
Grande-Bretagne 1 Défaite
Pologne
Robert Mateusiak, Nadiezda Zieba
Pologne 2 Victoire

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe A
13/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

Thaïlande
Puttita Supajirakul, Sapsiree Taerattanachai
Thaïlande 2 Victoire
Inde
Jwala Gutta, Ashwini Ponnappa
Inde 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe C
13/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

République de Corée
Gi Jung Kim, Sa Rang Kim
République de Corée 2 Victoire
Danemark
Mathias Boe, Carsten Mogensen
Danemark 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe C
13/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Marcus Ellis, Chris Langridge
Grande-Bretagne 2 Victoire
Pologne
Adam Cwalina, Przemyslaw Wacha
Pologne 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe B
13/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

République de Corée
Kyung Eun Jung, Seung Chan Shin
République de Corée 0 Défaite
Danemark
Christinna Pedersen, Kamilla Rytter juhl
Danemark 2 Victoire

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe D
13/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

Pays-Bas
Jacco Arends, Selena Piek
Pays-Bas 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Phillip Chew, Jamie Subandhi
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe A
13/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Nan Zhang, Yunlei Zhao
République populaire de Chine 2 Victoire
Indonésie
Praveen Jordan, Debby Susanto
Indonésie 0 Défaite

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe A
13/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Hong Kong, Chine
Hoi Wah Chau, Chun Hei Reginald Lee
Hong Kong, Chine 2 Victoire
Allemagne
Michael Fuchs, Birgit Michels
Allemagne 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe B
14/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Ying Luo, Yu Luo
République populaire de Chine 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Eva Lee, Paula Lynn Obanana
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Double hommes, poules préliminaires - groupe D
14/08/2016 00h55 (fr) / 19h55 (br) - Terminé

Japon
Hiroyuki Endo, Kenichi Hayakawa
Japon 0 Défaite
Inde
Manu Attri, Sumeeth Reddy B.
Inde 2 Victoire

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe D
14/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Bulgarie
Gabriela Stoeva, Stefani Stoeva
Bulgarie 2 Victoire
Allemagne
Johanna Goliszewski, Carla Nelte
Allemagne 0 Défaite

Résultats Double mixte, poules préliminaires - groupe C
14/08/2016 02h05 (fr) / 21h05 (br) - Terminé

Thaïlande
Savitree Amitrapai, Bodin Isara
Thaïlande 2 Victoire
Australie
Leanne Choo, Robin Middleton
Australie 0 Défaite

Résultats Double femmes, poules préliminaires - groupe C
14/08/2016 02h05 (fr) / 21h05 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Heather Olver, Lauren Smith
Grande-Bretagne 2 Victoire
Hong Kong, Chine
Lok Yan Poon, Ying Suet Tse
Hong Kong, Chine 1 Défaite

Résultats Double mixte, quart de finale
15/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Nan Zhang, Yunlei Zhao
République populaire de Chine 2 Victoire
Japon
Kenta Kazuno, Ayane Kurihara
Japon 0 Défaite

Résultats Double mixte, quart de finale
15/08/2016 00h55 (fr) / 19h55 (br) - Terminé

Indonésie
Tontowi Ahmad, Liliyana Natsir, Praveen Jordan, Debby Susanto
Indonésie 0 Défaite

Résultats Double mixte, quart de finale
15/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Malaisie
Peng Soon Chan, Liu Ying Goh
Malaisie 2 Victoire
Pologne
Robert Mateusiak, Nadiezda Zieba
Pologne 0 Défaite

Résultats Double mixte, quart de finale
15/08/2016 02h05 (fr) / 21h05 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Jin Ma, Chen Xu
République populaire de Chine 2 Victoire
République de Corée
Ha Na Kim, Sung Hyun Ko
République de Corée 0 Défaite

Résultats Double hommes, quart de finale
15/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Haifeng Fu, Nan Zhang
République populaire de Chine 2 Victoire
République de Corée
Gi Jung Kim, Sa Rang Kim
République de Corée 1 Défaite

Résultats Double femmes, quart de finale
15/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Japon
Misaki Matsutomo, Ayaka Takahashi
Japon 2 Victoire
Malaisie
Vivian Kah Mun Hoo, Khe Wei Woon
Malaisie 1 Défaite

Résultats Double femmes, quart de finale
15/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

République de Corée
Kyung Eun Jung, Seung Chan Shin
République de Corée 2 Victoire
Pays-Bas
Eefje Muskens, Selena Piek
Pays-Bas 1 Défaite

Résultats Double hommes, quart de finale
15/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Vladimir Ivanov, Ivan Sozonov
Fédération de Russie 1 Défaite
République populaire de Chine
Biao Chai, Wei Hong
République populaire de Chine 2 Victoire

Résultats Double hommes, quart de finale
15/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Marcus Ellis, Chris Langridge
Grande-Bretagne 2 Victoire
Japon
Hiroyuki Endo, Kenichi Hayakawa
Japon 0 Défaite

Résultats Double hommes, quart de finale
15/08/2016 14h45 (fr) / 09h45 (br) - Terminé

Malaisie
V Shem Goh, Wee Kiong Tan
Malaisie 2 Victoire
République de Corée
Yong Dae Lee, Yeon Seong Yoo
République de Corée 1 Défaite

Résultats Double femmes, quart de finale
15/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Yuanting Tang, Yang Yu
République populaire de Chine 2 Victoire
Indonésie
Nitya Krishinda Maheswari, Greysia Polii
Indonésie 0 Défaite

Résultats Double femmes, quart de finale
15/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Danemark
Christinna Pedersen, Kamilla Rytter juhl
Danemark 2 Victoire
République de Corée
Ye Na Chang, So Hee Lee
République de Corée 1 Défaite

Résultats Double mixte, demi-finale
15/08/2016 23h45 (fr) / 18h45 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Nan Zhang, Yunlei Zhao
République populaire de Chine 0 Défaite
Indonésie
Tontowi Ahmad, Liliyana Natsir
Indonésie 2 Victoire

Résultats Double mixte, demi-finale
15/08/2016 23h45 (fr) / 18h45 (br) - Terminé

Malaisie
Peng Soon Chan, Liu Ying Goh
Malaisie 2 Victoire
République populaire de Chine
Jin Ma, Chen Xu
République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats Double femmes, demi-finale
16/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Japon
Misaki Matsutomo, Ayaka Takahashi
Japon 2 Victoire
République de Corée
Kyung Eun Jung, Seung Chan Shin
République de Corée 0 Défaite

Résultats Double hommes, demi-finale
16/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Biao Chai, Wei Hong
République populaire de Chine 1 Défaite
Malaisie
V Shem Goh, Wee Kiong Tan
Malaisie 2 Victoire

Résultats Double femmes, demi-finale
16/08/2016 14h55 (fr) / 09h55 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Yuanting Tang, Yang Yu
République populaire de Chine 1 Défaite
Danemark
Christinna Pedersen, Kamilla Rytter juhl
Danemark 2 Victoire

Résultats Double hommes, demi-finale
16/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Haifeng Fu, Nan Zhang
République populaire de Chine 2 Victoire
Grande-Bretagne
Marcus Ellis, Chris Langridge
Grande-Bretagne 0 Défaite

Résultats Double mixte, match pour la médaille de bronze
17/08/2016 01h25 (fr) / 20h25 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Nan Zhang, Yunlei Zhao, Jin Ma, Chen Xu
République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats Double mixte, match pour la médaille d'or
17/08/2016 16h50 (fr) / 11h50 (br) - Terminé

Indonésie
Tontowi Ahmad, Liliyana Natsir
Indonésie 2 Victoire
Malaisie
Peng Soon Chan, Liu Ying Goh
Malaisie 0 Défaite

Résultats Double femmes, match pour la médaille de bronze
18/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

République de Corée
Kyung Eun Jung, Seung Chan Shin
République de Corée 2 Victoire
République populaire de Chine
Yuanting Tang, Yang Yu
République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats Double hommes, match pour la médaille de bronze
18/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Biao Chai, Wei Hong
République populaire de Chine 1 Défaite
Grande-Bretagne
Marcus Ellis, Chris Langridge
Grande-Bretagne 2 Victoire

Résultats Double femmes, match pour la médaille d'or
18/08/2016 16h50 (fr) / 11h50 (br) - Terminé

Japon
Misaki Matsutomo, Ayaka Takahashi
Japon 2 Victoire
Danemark
Christinna Pedersen, Kamilla Rytter juhl
Danemark 1 Défaite

Résultats Double hommes, match pour la médaille d'or
19/08/2016 16h15 (fr) / 11h15 (br) - Terminé

Malaisie
V Shem Goh, Wee Kiong Tan
Malaisie 1 Défaite
République populaire de Chine
Haifeng Fu, Nan Zhang
République populaire de Chine 2 Victoire
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste