Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Volleyball

Partagez
Hommes Afficher Fermer

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
06/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Japon
Erika Araki, Yuki Ishii, Saori Kimura, Haruka Miyashita, Yurie Nabeya, Miyu Nagaoka, Saori Sakoda, Arisa Sato, Haruyo Shimamura, Kanami Tashiro, Mai Yamaguchi, Kotoki Zayasu
Japon 1 Défaite
République de Corée
Yoo Na Bae, Youn Joo Hwang, Hae Ran Kim, Yeon Koung Kim, Su Ji Kim, Heejin Kim, Jaeyeong Lee, Hyo Hee Lee, Jie Youn Nam, Jeongah Park, Hyo Jin Yang, Hye Seon Yeum
République de Corée 3 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
06/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Xia Ding, Xiangyu Gong, Ruoqi Hui, Li Lin, Xiaotong Liu, Qiuyue Wei, Yunli Xu, Ni Yan, Fangxu Yang, Xinyue Yuan, Changning Zhang, Ting Zhu
République populaire de Chine 2 Défaite
Pays-Bas
Maret Balkestein-Grothues, Yvon Belien, Anne Buijs, Robin de Kruijf, Laura Dijkema, Judith Pietersen, Celeste Plak, Myrthe Schoot, Lonneke Sloetjes, Debby Stam-Pilon, Quinta Steenbergen, Femke Stoltenborg
Pays-Bas 3 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
06/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Brésil
Josefa Fabiola Almeida De Sousa Alves, Juciely Cristina Barreto, Sheilla Castro de Paula Blassioli, Fabiana Claudino, Adenizia da Silva, Leia da Silva Nicolosi, Jaqueline Endres, Gabriela Braga Guimaraes, Danielle Lins, Thaisa Menezes, Natalia Pereira, Fernanda Rodrigues
Brésil 3 Victoire
Cameroun
Theorine Christelle Aboa Mbeza, Yolande Juliana Amana Guigolo, Berthrade Simone Flore Bikatal, Abdoulkarim Fawziya, Stephanie Fotso Mogoung, Henriette Nadege Koulla, Bodo Essissima Madeleine Samantha, Laetitia Crescence Moma Bassoko, Raissa Nasser, Victoire Pauline L'or Ngon Ntame, Emelda Piata Zessi, Christelle Tchoudjang Nana
Cameroun 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
06/08/2016 22h05 (fr) / 17h05 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Rachael Adams, Foluke Akinradewo, Kayla Banwarth, Christa Harmotto Dietzen, Alisha Glass, Kimberly Hill, Jordan Larson-Burbach, Carli Lloyd, Karsta Lowe, Kelly Murphy, Kelsey Robinson, Courtney Thompson
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Porto Rico
Aurea Cruz, Stephanie Enright, Vilmarie Mojica, Lynda Morales, Karina Ocasio, Alexandra Oquendo, Diana Reyes, Yarimar Rosa, Daly Santana, Debora Seilhamer, Natalia Valentin, Shara Venegas
Porto Rico 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
07/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Elena Ezhova, Irina Fetisova, Nataliya Goncharova, Tatiana Kosheleva, Ekaterina Kosianenko, Anna Malova, Daria Malygina, Yana Shcherban, Anastasia Shlyakhovaya, Vera Vetrova, Irina Voronkova, Irina Zaryazhko
Fédération de Russie 3 Victoire
Argentine
Tanya Acosta, Leticia Boscacci, Florencia Natasha Busquets Reyes, Yael Castiglione, Josefina Fernandez, Lucia Fresco, Julieta Constanza Lazcano, Morena Martinez Franchi, Paula Yamila Nizetich, Tatiana Soledad Rizzo, Clarisa Sagardia, Emilce Sosa
Argentine 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
07/08/2016 03h35 (fr) / 22h35 (br) - Terminé

Serbie
Tijana Boskovic, Jovana Brakocevic, Bianka Busa, Tijana Malesevic, Brankica Mihajlovic, Jelena Nikolic, Maja Ognjenovic, Silvija Popovic, Milena Rasic, Jovana Stevanovic, Stefana Veljkovic, Bojana Zivkovic
Serbie 3 Victoire
Italie
Nadia Centoni, Cristina Chirichella, Anna Danesi, Monica de Gennaro, Antonella del Core, Myriam Fatime Sylla, Alessia Gennari, Martina Guiggi, Eleonora Lo Bianco, Paola Ogechi Egonu, Alessia Orro, Serena Ortolani
Italie 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
07/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Italie
Oleg Antonov, Emanuele Birarelli, Simone Buti, Massimo Colaci, Simone Giannelli, Osmany Juantorena, Filippo Lanza, Matteo Piano, Salvatore Rossini, Pasquale Sottile, Luca Vettori, Ivan Zaytsev
Italie 3 Victoire
France
Trevor Clevenot, Jenia Grebennikov, Franck Lafitte, Nicolas Le Goff, Kevin Le Roux, Nicolas Marechal, Earvin Ngapeth, Pierre Pujol, Thibault Rossard, Antonin Rouzier, Kevin Tillie, Benjamin Toniutti
France 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
07/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

Brésil
William Arjona, Mauricio Borges Almeida Silva, Eder Carbonera, Mauricio Luiz de Souza, Douglas Correia de Souza, Wallace de Souza, Luiz Felipe Marques Fonteles, Evandro M. Guerra, Ricardo Lucarelli, Bruno Mossa Rezende, Lucas Saatkamp, Sergio Dutra Santos
Brésil 3 Victoire
Mexique
Tomas Aguilera, Jorge Barajas, Samuel Cordova, Carlos Guerra, Jose Martinez, Nestor Orellana, Jesus Alberto Perales, Jorge Quinones, Jesus Rangel, Pedro Rangel, Gonzalo Ruiz de la Cruz, Daniel Vargas
Mexique 1 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
07/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Pologne
Bartosz Bednorz, Mateusz Bieniek, Rafal Buszek, Fabian Drzyzga, Karol Klos, Dawid Konarski, Michal Kubiak, Bartosz Kurek, Grzegorz Lomacz, Mateusz Mika, Piotr Nowakowski, Pawel Zatorski
Pologne 3 Victoire
Égypte
Hossam Abdalla, Ahmed Abdelaal, Ahmed Abdelhay, Mamdouh Abdelrehim, Abd Elhalim Mohamed Abou, Ashraf Abouelhassan, Ahmed Afifi, Ahmed El Kotb, Omar Hassan, Mohamed Masoud, Badawy Mohamed Moneim, Mohamed Thakil
Égypte 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
07/08/2016 22h05 (fr) / 17h05 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Matthew Anderson, Micah Christenson, Maxwell Holt, Thomas Jaeschke, David Lee, William Reid Priddy, Aaron Russell, Taylor Sander, Kawika Shoji, Erik Shoji, David Smith, Murphy Troy
États-Unis d'Amérique 0 Défaite
Canada
Blair Cameron Bann, Jay Blankenau, Justin Duff, Nicholas Hoag, Daniel Cornelius Jansen Vandoorn, Steven Marshall, John Gordon Perrin, Tyler Sanders, Gavin Schmitt, Rudy Verhoeff, Graham Vigrass, Frederic Winters
Canada 3 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
08/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Andrey Ashchev, Kostyantyn Bakun, Artem Ermakov, Sergey Grankin, Egor Kliuka, Igor Kobzar, Maxim Mikhaylov, Sergey Tetyukhin, Alexey Verbov, Alexander Volkov, Dimitry Volkov, Artem Volvich
Fédération de Russie 3 Victoire
Cuba
Javier Octavio Concepcion Rojas, Darienn Ferrer Delis, Yonder Roman Garcia Alvarez, Adrian Eduardo Goide Arredondo, Yosvani Gonzalez Nicolas, Javier Jimenez Scull, Miguel Angel Lopez Castro, Osniel Lazaro Melgarejo Hernandez, Livan Osoria Rodriguez, Osniel Cecilio Rendon Gonzalez, Mario Luis Rivera Sanchez, Reinier Rojas Cohimbra
Cuba 1 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
08/08/2016 03h35 (fr) / 22h35 (br) - Terminé

Argentine
Nicolas Bruno, Facundo Conte, Pablo Crer, Luciano de Cecco, Demian Gonzalez, Jose Luis Gonzalez, Alexis Gonzalez, Bruno Lima, Ezequiel Palacios, Cristian Poglajen, Martin Ramos, Sebastian Sole
Argentine 3 Victoire
République islamique d'Iran
Milad Ebadipour Ghara H., Farhad Ghaemi, Amir Ghafour, Adel Gholami, Mehdi Mahdavi, Shahram Mahmoudi, Mahdi Marandi, Mir Saeid Marouflakrani, Mojtaba Mirzajanpour M., Seyed Mohammad Mousavi Eraghi, Mostafa Sharifat, Hamzeh Zarini
République islamique d'Iran 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
08/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Xia Ding, Xiangyu Gong, Ruoqi Hui, Li Lin, Xiaotong Liu, Qiuyue Wei, Yunli Xu, Ni Yan, Fangxu Yang, Xinyue Yuan, Changning Zhang, Ting Zhu
République populaire de Chine 3 Victoire
Italie
Nadia Centoni, Cristina Chirichella, Anna Danesi, Monica de Gennaro, Antonella del Core, Myriam Fatime Sylla, Alessia Gennari, Martina Guiggi, Eleonora Lo Bianco, Paola Ogechi Egonu, Alessia Orro, Serena Ortolani
Italie 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
08/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

Japon
Erika Araki, Yuki Ishii, Saori Kimura, Haruka Miyashita, Yurie Nabeya, Miyu Nagaoka, Saori Sakoda, Arisa Sato, Haruyo Shimamura, Kanami Tashiro, Mai Yamaguchi, Kotoki Zayasu
Japon 3 Victoire
Cameroun
Theorine Christelle Aboa Mbeza, Yolande Juliana Amana Guigolo, Berthrade Simone Flore Bikatal, Abdoulkarim Fawziya, Stephanie Fotso Mogoung, Henriette Nadege Koulla, Bodo Essissima Madeleine Samantha, Laetitia Crescence Moma Bassoko, Raissa Nasser, Victoire Pauline L'or Ngon Ntame, Emelda Piata Zessi, Christelle Tchoudjang Nana
Cameroun 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
08/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Rachael Adams, Foluke Akinradewo, Kayla Banwarth, Christa Harmotto Dietzen, Alisha Glass, Kimberly Hill, Jordan Larson-Burbach, Carli Lloyd, Karsta Lowe, Kelly Murphy, Kelsey Robinson, Courtney Thompson
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Pays-Bas
Maret Balkestein-Grothues, Yvon Belien, Anne Buijs, Robin de Kruijf, Laura Dijkema, Judith Pietersen, Celeste Plak, Myrthe Schoot, Lonneke Sloetjes, Debby Stam-Pilon, Quinta Steenbergen, Femke Stoltenborg
Pays-Bas 2 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
08/08/2016 22h05 (fr) / 17h05 (br) - Terminé

Serbie
Tijana Boskovic, Jovana Brakocevic, Bianka Busa, Tijana Malesevic, Brankica Mihajlovic, Jelena Nikolic, Maja Ognjenovic, Silvija Popovic, Milena Rasic, Jovana Stevanovic, Stefana Veljkovic, Bojana Zivkovic
Serbie 3 Victoire
Porto Rico
Aurea Cruz, Stephanie Enright, Vilmarie Mojica, Lynda Morales, Karina Ocasio, Alexandra Oquendo, Diana Reyes, Yarimar Rosa, Daly Santana, Debora Seilhamer, Natalia Valentin, Shara Venegas
Porto Rico 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
09/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Elena Ezhova, Irina Fetisova, Nataliya Goncharova, Tatiana Kosheleva, Ekaterina Kosianenko, Anna Malova, Daria Malygina, Yana Shcherban, Anastasia Shlyakhovaya, Vera Vetrova, Irina Voronkova, Irina Zaryazhko
Fédération de Russie 3 Victoire
République de Corée
Yoo Na Bae, Youn Joo Hwang, Hae Ran Kim, Yeon Koung Kim, Su Ji Kim, Heejin Kim, Jaeyeong Lee, Hyo Hee Lee, Jie Youn Nam, Jeongah Park, Hyo Jin Yang, Hye Seon Yeum
République de Corée 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
09/08/2016 03h35 (fr) / 22h35 (br) - Terminé

Brésil
Josefa Fabiola Almeida De Sousa Alves, Juciely Cristina Barreto, Sheilla Castro de Paula Blassioli, Fabiana Claudino, Adenizia da Silva, Leia da Silva Nicolosi, Jaqueline Endres, Gabriela Braga Guimaraes, Danielle Lins, Thaisa Menezes, Natalia Pereira, Fernanda Rodrigues
Brésil 3 Victoire
Argentine
Tanya Acosta, Leticia Boscacci, Florencia Natasha Busquets Reyes, Yael Castiglione, Josefina Fernandez, Lucia Fresco, Julieta Constanza Lazcano, Morena Martinez Franchi, Paula Yamila Nizetich, Tatiana Soledad Rizzo, Clarisa Sagardia, Emilce Sosa
Argentine 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
09/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Andrey Ashchev, Kostyantyn Bakun, Artem Ermakov, Sergey Grankin, Egor Kliuka, Igor Kobzar, Maxim Mikhaylov, Sergey Tetyukhin, Alexey Verbov, Alexander Volkov, Dimitry Volkov, Artem Volvich
Fédération de Russie 1 Défaite
Argentine
Nicolas Bruno, Facundo Conte, Pablo Crer, Luciano de Cecco, Demian Gonzalez, Jose Luis Gonzalez, Alexis Gonzalez, Bruno Lima, Ezequiel Palacios, Cristian Poglajen, Martin Ramos, Sebastian Sole
Argentine 3 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
09/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

France
Trevor Clevenot, Jenia Grebennikov, Franck Lafitte, Nicolas Le Goff, Kevin Le Roux, Nicolas Marechal, Earvin Ngapeth, Pierre Pujol, Thibault Rossard, Antonin Rouzier, Kevin Tillie, Benjamin Toniutti
France 3 Victoire
Mexique
Tomas Aguilera, Jorge Barajas, Samuel Cordova, Carlos Guerra, Jose Martinez, Nestor Orellana, Jesus Alberto Perales, Jorge Quinones, Jesus Rangel, Pedro Rangel, Gonzalo Ruiz de la Cruz, Daniel Vargas
Mexique 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
09/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Italie
Oleg Antonov, Emanuele Birarelli, Simone Buti, Massimo Colaci, Simone Giannelli, Osmany Juantorena, Filippo Lanza, Matteo Piano, Salvatore Rossini, Pasquale Sottile, Luca Vettori, Ivan Zaytsev
Italie 3 Victoire
États-Unis d'Amérique
Matthew Anderson, Micah Christenson, Maxwell Holt, Thomas Jaeschke, David Lee, William Reid Priddy, Aaron Russell, Taylor Sander, Kawika Shoji, Erik Shoji, David Smith, Murphy Troy
États-Unis d'Amérique 1 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
09/08/2016 22h05 (fr) / 17h05 (br) - Terminé

Pologne
Bartosz Bednorz, Mateusz Bieniek, Rafal Buszek, Fabian Drzyzga, Karol Klos, Dawid Konarski, Michal Kubiak, Bartosz Kurek, Grzegorz Lomacz, Mateusz Mika, Piotr Nowakowski, Pawel Zatorski
Pologne 3 Victoire
République islamique d'Iran
Milad Ebadipour Ghara H., Farhad Ghaemi, Amir Ghafour, Adel Gholami, Mehdi Mahdavi, Shahram Mahmoudi, Mahdi Marandi, Mir Saeid Marouflakrani, Mojtaba Mirzajanpour M., Seyed Mohammad Mousavi Eraghi, Mostafa Sharifat, Hamzeh Zarini
République islamique d'Iran 2 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
10/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Cuba
Javier Octavio Concepcion Rojas, Darienn Ferrer Delis, Yonder Roman Garcia Alvarez, Adrian Eduardo Goide Arredondo, Yosvani Gonzalez Nicolas, Javier Jimenez Scull, Miguel Angel Lopez Castro, Osniel Lazaro Melgarejo Hernandez, Livan Osoria Rodriguez, Osniel Cecilio Rendon Gonzalez, Mario Luis Rivera Sanchez, Reinier Rojas Cohimbra
Cuba 0 Défaite
Égypte
Hossam Abdalla, Ahmed Abdelaal, Ahmed Abdelhay, Mamdouh Abdelrehim, Abd Elhalim Mohamed Abou, Ashraf Abouelhassan, Ahmed Afifi, Ahmed El Kotb, Omar Hassan, Mohamed Masoud, Badawy Mohamed Moneim, Mohamed Thakil
Égypte 3 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
10/08/2016 03h35 (fr) / 22h35 (br) - Terminé

Brésil
William Arjona, Mauricio Borges Almeida Silva, Eder Carbonera, Mauricio Luiz de Souza, Douglas Correia de Souza, Wallace de Souza, Luiz Felipe Marques Fonteles, Evandro M. Guerra, Ricardo Lucarelli, Bruno Mossa Rezende, Lucas Saatkamp, Sergio Dutra Santos
Brésil 3 Victoire
Canada
Blair Cameron Bann, Jay Blankenau, Justin Duff, Nicholas Hoag, Daniel Cornelius Jansen Vandoorn, Steven Marshall, John Gordon Perrin, Tyler Sanders, Gavin Schmitt, Rudy Verhoeff, Graham Vigrass, Frederic Winters
Canada 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
10/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Xia Ding, Xiangyu Gong, Ruoqi Hui, Li Lin, Xiaotong Liu, Qiuyue Wei, Yunli Xu, Ni Yan, Fangxu Yang, Xinyue Yuan, Changning Zhang, Ting Zhu
République populaire de Chine 3 Victoire
Porto Rico
Aurea Cruz, Stephanie Enright, Vilmarie Mojica, Lynda Morales, Karina Ocasio, Alexandra Oquendo, Diana Reyes, Yarimar Rosa, Daly Santana, Debora Seilhamer, Natalia Valentin, Shara Venegas
Porto Rico 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
10/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

Italie
Nadia Centoni, Cristina Chirichella, Anna Danesi, Monica de Gennaro, Antonella del Core, Myriam Fatime Sylla, Alessia Gennari, Martina Guiggi, Eleonora Lo Bianco, Paola Ogechi Egonu, Alessia Orro, Serena Ortolani
Italie 0 Défaite
Pays-Bas
Yvon Belien, Anne Buijs, Robin de Kruijf, Laura Dijkema, Judith Pietersen, Celeste Plak, Myrthe Schoot, Lonneke Sloetjes, Debby Stam-Pilon, Quinta Steenbergen, Femke Stoltenborg
Pays-Bas 3 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
10/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Rachael Adams, Foluke Akinradewo, Kayla Banwarth, Christa Harmotto Dietzen, Alisha Glass, Kimberly Hill, Jordan Larson-Burbach, Carli Lloyd, Karsta Lowe, Kelly Murphy, Kelsey Robinson, Courtney Thompson
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Serbie
Tijana Boskovic, Jovana Brakocevic, Bianka Busa, Tijana Malesevic, Brankica Mihajlovic, Jelena Nikolic, Maja Ognjenovic, Silvija Popovic, Milena Rasic, Jovana Stevanovic, Stefana Veljkovic, Bojana Zivkovic
Serbie 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
10/08/2016 22h05 (fr) / 17h05 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Elena Ezhova, Irina Fetisova, Nataliya Goncharova, Tatiana Kosheleva, Ekaterina Kosianenko, Anna Malova, Daria Malygina, Yana Shcherban, Anastasia Shlyakhovaya, Vera Vetrova, Irina Voronkova, Irina Zaryazhko
Fédération de Russie 3 Victoire
Cameroun
Theorine Christelle Aboa Mbeza, Yolande Juliana Amana Guigolo, Berthrade Simone Flore Bikatal, Abdoulkarim Fawziya, Stephanie Fotso Mogoung, Henriette Nadege Koulla, Bodo Essissima Madeleine Samantha, Laetitia Crescence Moma Bassoko, Raissa Nasser, Victoire Pauline L'or Ngon Ntame, Emelda Piata Zessi, Christelle Tchoudjang Nana
Cameroun 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
11/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

République de Corée
Yoo Na Bae, Youn Joo Hwang, Yeon Koung Kim, Su Ji Kim, Heejin Kim, Hae Ran Kim, Jaeyeong Lee, Hyo Hee Lee, Jie Youn Nam, Jeongah Park, Hyo Jin Yang, Hye Seon Yeum
République de Corée 3 Victoire
Argentine
Tanya Acosta, Leticia Boscacci, Florencia Natasha Busquets Reyes, Yael Castiglione, Josefina Fernandez, Lucia Fresco, Julieta Constanza Lazcano, Morena Martinez Franchi, Paula Yamila Nizetich, Tatiana Soledad Rizzo, Clarisa Sagardia, Emilce Sosa
Argentine 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
11/08/2016 03h35 (fr) / 22h35 (br) - Terminé

Brésil
Josefa Fabiola Almeida De Sousa Alves, Juciely Cristina Barreto, Sheilla Castro de Paula Blassioli, Fabiana Claudino, Adenizia da Silva, Leia da Silva Nicolosi, Jaqueline Endres, Gabriela Braga Guimaraes, Danielle Lins, Thaisa Menezes, Natalia Pereira, Fernanda Rodrigues
Brésil 3 Victoire
Japon
Erika Araki, Yuki Ishii, Saori Kimura, Haruka Miyashita, Yurie Nabeya, Miyu Nagaoka, Saori Sakoda, Arisa Sato, Haruyo Shimamura, Kanami Tashiro, Mai Yamaguchi, Kotoki Zayasu
Japon 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
11/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

République islamique d'Iran
Milad Ebadipour Ghara H., Farhad Ghaemi, Amir Ghafour, Adel Gholami, Mehdi Mahdavi, Shahram Mahmoudi, Mahdi Marandi, Mir Saeid Marouflakrani, Mojtaba Mirzajanpour M., Seyed Mohammad Mousavi Eraghi, Mostafa Sharifat, Hamzeh Zarini
République islamique d'Iran 3 Victoire
Cuba
Javier Octavio Concepcion Rojas, Darienn Ferrer Delis, Yonder Roman Garcia Alvarez, Adrian Eduardo Goide Arredondo, Yosvani Gonzalez Nicolas, Javier Jimenez Scull, Miguel Angel Lopez Castro, Osniel Lazaro Melgarejo Hernandez, Livan Osoria Rodriguez, Osniel Cecilio Rendon Gonzalez, Mario Luis Rivera Sanchez, Reinier Rojas Cohimbra
Cuba 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
11/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Andrey Ashchev, Kostyantyn Bakun, Artem Ermakov, Sergey Grankin, Egor Kliuka, Igor Kobzar, Maxim Mikhaylov, Sergey Tetyukhin, Alexey Verbov, Alexander Volkov, Dimitry Volkov, Artem Volvich
Fédération de Russie 3 Victoire
Égypte
Hossam Abdalla, Ahmed Abdelaal, Ahmed Abdelhay, Mamdouh Abdelrehim, Abd Elhalim Mohamed Abou, Ashraf Abouelhassan, Ahmed Afifi, Ahmed El Kotb, Omar Hassan, Mohamed Masoud, Badawy Mohamed Moneim, Mohamed Thakil
Égypte 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
11/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Pologne
Bartosz Bednorz, Mateusz Bieniek, Rafal Buszek, Fabian Drzyzga, Karol Klos, Dawid Konarski, Michal Kubiak, Bartosz Kurek, Grzegorz Lomacz, Mateusz Mika, Piotr Nowakowski, Pawel Zatorski
Pologne 3 Victoire
Argentine
Nicolas Bruno, Facundo Conte, Pablo Crer, Luciano de Cecco, Demian Gonzalez, Jose Luis Gonzalez, Alexis Gonzalez, Bruno Lima, Ezequiel Palacios, Cristian Poglajen, Martin Ramos, Sebastian Sole
Argentine 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
11/08/2016 22h05 (fr) / 17h05 (br) - Terminé

Canada
Blair Cameron Bann, Jay Blankenau, Justin Duff, Nicholas Hoag, Daniel Cornelius Jansen Vandoorn, Steven Marshall, John Gordon Perrin, Tyler Sanders, Gavin Schmitt, Rudy Verhoeff, Graham Vigrass, Frederic Winters
Canada 0 Défaite
France
Trevor Clevenot, Jenia Grebennikov, Franck Lafitte, Nicolas Le Goff, Kevin Le Roux, Nicolas Marechal, Earvin Ngapeth, Pierre Pujol, Thibault Rossard, Antonin Rouzier, Kevin Tillie, Benjamin Toniutti
France 3 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
12/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Italie
Oleg Antonov, Emanuele Birarelli, Simone Buti, Massimo Colaci, Simone Giannelli, Osmany Juantorena, Filippo Lanza, Matteo Piano, Salvatore Rossini, Pasquale Sottile, Luca Vettori, Ivan Zaytsev
Italie 3 Victoire
Mexique
Tomas Aguilera, Jorge Barajas, Samuel Cordova, Carlos Guerra, Jose Martinez, Nestor Orellana, Jesus Alberto Perales, Jorge Quinones, Jesus Rangel, Pedro Rangel, Gonzalo Ruiz de la Cruz, Daniel Vargas
Mexique 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
12/08/2016 03h35 (fr) / 22h35 (br) - Terminé

Brésil
William Arjona, Mauricio Borges Almeida Silva, Eder Carbonera, Mauricio Luiz de Souza, Douglas Correia de Souza, Wallace de Souza, Luiz Felipe Marques Fonteles, Evandro M. Guerra, Ricardo Lucarelli, Bruno Mossa Rezende, Lucas Saatkamp, Sergio Dutra Santos
Brésil 1 Défaite
États-Unis d'Amérique
Matthew Anderson, Micah Christenson, Maxwell Holt, Thomas Jaeschke, David Lee, William Reid Priddy, Aaron Russell, Taylor Sander, Kawika Shoji, Erik Shoji, David Smith, Murphy Troy
États-Unis d'Amérique 3 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
12/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Xia Ding, Xiangyu Gong, Ruoqi Hui, Li Lin, Xiaotong Liu, Qiuyue Wei, Yunli Xu, Ni Yan, Fangxu Yang, Xinyue Yuan, Changning Zhang, Ting Zhu
République populaire de Chine 0 Défaite
Serbie
Tijana Boskovic, Jovana Brakocevic, Bianka Busa, Tijana Malesevic, Brankica Mihajlovic, Jelena Nikolic, Maja Ognjenovic, Silvija Popovic, Milena Rasic, Jovana Stevanovic, Stefana Veljkovic, Bojana Zivkovic
Serbie 3 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
12/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

Argentine
Tanya Acosta, Leticia Boscacci, Florencia Natasha Busquets Reyes, Yael Castiglione, Josefina Fernandez, Lucia Fresco, Julieta Constanza Lazcano, Morena Martinez Franchi, Paula Yamila Nizetich, Tatiana Soledad Rizzo, Clarisa Sagardia, Emilce Sosa
Argentine 3 Victoire
Cameroun
Theorine Christelle Aboa Mbeza, Yolande Juliana Amana Guigolo, Berthrade Simone Flore Bikatal, Abdoulkarim Fawziya, Stephanie Fotso Mogoung, Henriette Nadege Koulla, Bodo Essissima Madeleine Samantha, Laetitia Crescence Moma Bassoko, Raissa Nasser, Victoire Pauline L'or Ngon Ntame, Emelda Piata Zessi, Christelle Tchoudjang Nana
Cameroun 2 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
12/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Rachael Adams, Foluke Akinradewo, Kayla Banwarth, Christa Harmotto Dietzen, Alisha Glass, Kimberly Hill, Jordan Larson-Burbach, Carli Lloyd, Karsta Lowe, Kelly Murphy, Kelsey Robinson, Courtney Thompson
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Italie
Nadia Centoni, Cristina Chirichella, Anna Danesi, Monica de Gennaro, Antonella del Core, Myriam Fatime Sylla, Alessia Gennari, Martina Guiggi, Eleonora Lo Bianco, Paola Ogechi Egonu, Alessia Orro, Serena Ortolani
Italie 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
12/08/2016 22h15 (fr) / 17h15 (br) - Terminé

Pays-Bas
Maret Balkestein-Grothues, Yvon Belien, Anne Buijs, Robin de Kruijf, Laura Dijkema, Judith Pietersen, Celeste Plak, Myrthe Schoot, Lonneke Sloetjes, Debby Stam-Pilon, Quinta Steenbergen, Femke Stoltenborg
Pays-Bas 3 Victoire
Porto Rico
Aurea Cruz, Stephanie Enright, Vilmarie Mojica, Lynda Morales, Karina Ocasio, Alexandra Oquendo, Diana Reyes, Yarimar Rosa, Daly Santana, Debora Seilhamer, Natalia Valentin, Shara Venegas
Porto Rico 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
13/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Elena Ezhova, Irina Fetisova, Nataliya Goncharova, Tatiana Kosheleva, Ekaterina Kosianenko, Anna Malova, Daria Malygina, Yana Shcherban, Anastasia Shlyakhovaya, Vera Vetrova, Irina Voronkova, Irina Zaryazhko
Fédération de Russie 3 Victoire
Japon
Erika Araki, Yuki Ishii, Saori Kimura, Haruka Miyashita, Yurie Nabeya, Miyu Nagaoka, Saori Sakoda, Arisa Sato, Haruyo Shimamura, Kanami Tashiro, Mai Yamaguchi, Kotoki Zayasu
Japon 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
13/08/2016 03h35 (fr) / 22h35 (br) - Terminé

Brésil
Josefa Fabiola Almeida De Sousa Alves, Juciely Cristina Barreto, Sheilla Castro de Paula Blassioli, Fabiana Claudino, Adenizia da Silva, Leia da Silva Nicolosi, Jaqueline Endres, Gabriela Braga Guimaraes, Danielle Lins, Thaisa Menezes, Natalia Pereira, Fernanda Rodrigues
Brésil 3 Victoire
République de Corée
Yoo Na Bae, Youn Joo Hwang, Yeon Koung Kim, Su Ji Kim, Heejin Kim, Hae Ran Kim, Jaeyeong Lee, Hyo Hee Lee, Jie Youn Nam, Jeongah Park, Hyo Jin Yang, Hye Seon Yeum
République de Corée 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
13/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

République islamique d'Iran
Milad Ebadipour Ghara H., Farhad Ghaemi, Amir Ghafour, Adel Gholami, Mehdi Mahdavi, Shahram Mahmoudi, Mahdi Marandi, Mir Saeid Marouflakrani, Mojtaba Mirzajanpour M., Seyed Mohammad Mousavi Eraghi, Mostafa Sharifat, Hamzeh Zarini
République islamique d'Iran 3 Victoire
Égypte
Hossam Abdalla, Ahmed Abdelaal, Ahmed Abdelhay, Mamdouh Abdelrehim, Abd Elhalim Mohamed Abou, Ashraf Abouelhassan, Ahmed Afifi, Ahmed El Kotb, Omar Hassan, Mohamed Masoud, Badawy Mohamed Moneim, Mohamed Thakil
Égypte 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
13/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

Argentine
Nicolas Bruno, Facundo Conte, Pablo Crer, Luciano de Cecco, Jose Luis Gonzalez, Alexis Gonzalez, Demian Gonzalez, Bruno Lima, Ezequiel Palacios, Cristian Poglajen, Martin Ramos, Sebastian Sole
Argentine 3 Victoire
Cuba
Javier Octavio Concepcion Rojas, Darienn Ferrer Delis, Yonder Roman Garcia Alvarez, Adrian Eduardo Goide Arredondo, Yosvani Gonzalez Nicolas, Javier Jimenez Scull, Miguel Angel Lopez Castro, Osniel Lazaro Melgarejo Hernandez, Livan Osoria Rodriguez, Osniel Cecilio Rendon Gonzalez, Mario Luis Rivera Sanchez, Reinier Rojas Cohimbra
Cuba 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
13/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Pologne
Bartosz Bednorz, Mateusz Bieniek, Rafal Buszek, Fabian Drzyzga, Karol Klos, Dawid Konarski, Michal Kubiak, Bartosz Kurek, Grzegorz Lomacz, Mateusz Mika, Piotr Nowakowski, Pawel Zatorski
Pologne 2 Défaite
Fédération de Russie
Andrey Ashchev, Kostyantyn Bakun, Artem Ermakov, Sergey Grankin, Egor Kliuka, Igor Kobzar, Maxim Mikhaylov, Sergey Tetyukhin, Alexey Verbov, Alexander Volkov, Dimitry Volkov, Artem Volvich
Fédération de Russie 3 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
13/08/2016 22h25 (fr) / 17h25 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Matthew Anderson, Micah Christenson, Maxwell Holt, Thomas Jaeschke, David Lee, William Reid Priddy, Aaron Russell, Taylor Sander, Erik Shoji, Kawika Shoji, David Smith, Murphy Troy
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
France
Trevor Clevenot, Jenia Grebennikov, Franck Lafitte, Nicolas Le Goff, Kevin Le Roux, Nicolas Marechal, Earvin Ngapeth, Pierre Pujol, Thibault Rossard, Antonin Rouzier, Kevin Tillie, Benjamin Toniutti
France 1 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
14/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Canada
Blair Cameron Bann, Jay Blankenau, Justin Duff, Nicholas Hoag, Daniel Cornelius Jansen Vandoorn, Steven Marshall, John Gordon Perrin, Tyler Sanders, Gavin Schmitt, Rudy Verhoeff, Graham Vigrass, Frederic Winters
Canada 3 Victoire
Mexique
Tomas Aguilera, Jorge Barajas, Samuel Cordova, Carlos Guerra, Jose Martinez, Nestor Orellana, Jesus Alberto Perales, Jorge Quinones, Pedro Rangel, Jesus Rangel, Gonzalo Ruiz de la Cruz, Daniel Vargas
Mexique 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
14/08/2016 03h35 (fr) / 22h35 (br) - Terminé

Brésil
William Arjona, Mauricio Borges Almeida Silva, Eder Carbonera, Mauricio Luiz de Souza, Douglas Correia de Souza, Wallace de Souza, Luiz Felipe Marques Fonteles, Evandro M. Guerra, Ricardo Lucarelli, Bruno Mossa Rezende, Lucas Saatkamp, Sergio Dutra Santos
Brésil 1 Défaite
Italie
Oleg Antonov, Emanuele Birarelli, Simone Buti, Massimo Colaci, Simone Giannelli, Osmany Juantorena, Filippo Lanza, Matteo Piano, Salvatore Rossini, Pasquale Sottile, Luca Vettori, Ivan Zaytsev
Italie 3 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
14/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Serbie
Tijana Boskovic, Jovana Brakocevic, Bianka Busa, Tijana Malesevic, Brankica Mihajlovic, Jelena Nikolic, Maja Ognjenovic, Silvija Popovic, Milena Rasic, Jovana Stevanovic, Stefana Veljkovic, Bojana Zivkovic
Serbie 2 Défaite
Pays-Bas
Maret Balkestein-Grothues, Yvon Belien, Anne Buijs, Robin de Kruijf, Laura Dijkema, Judith Pietersen, Celeste Plak, Myrthe Schoot, Lonneke Sloetjes, Debby Stam-Pilon, Quinta Steenbergen, Femke Stoltenborg
Pays-Bas 3 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
14/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

République de Corée
Yoo Na Bae, Youn Joo Hwang, Yeon Koung Kim, Su Ji Kim, Heejin Kim, Hae Ran Kim, Hyo Hee Lee, Jaeyeong Lee, Jie Youn Nam, Jeongah Park, Hyo Jin Yang, Hye Seon Yeum
République de Corée 3 Victoire
Cameroun
Theorine Christelle Aboa Mbeza, Yolande Juliana Amana Guigolo, Berthrade Simone Flore Bikatal, Abdoulkarim Fawziya, Stephanie Fotso Mogoung, Henriette Nadege Koulla, Bodo Essissima Madeleine Samantha, Laetitia Crescence Moma Bassoko, Raissa Nasser, Victoire Pauline L'or Ngon Ntame, Emelda Piata Zessi, Christelle Tchoudjang Nana
Cameroun 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
14/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Italie
Nadia Centoni, Cristina Chirichella, Anna Danesi, Monica de Gennaro, Antonella del Core, Myriam Fatime Sylla, Alessia Gennari, Martina Guiggi, Paola Ogechi Egonu, Alessia Orro, Serena Ortolani
Italie 3 Victoire
Porto Rico
Aurea Cruz, Stephanie Enright, Vilmarie Mojica, Lynda Morales, Karina Ocasio, Alexandra Oquendo, Diana Reyes, Yarimar Rosa, Daly Santana, Debora Seilhamer, Natalia Valentin, Shara Venegas
Porto Rico 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
14/08/2016 22h05 (fr) / 17h05 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Rachael Adams, Foluke Akinradewo, Kayla Banwarth, Christa Harmotto Dietzen, Alisha Glass, Kimberly Hill, Jordan Larson-Burbach, Carli Lloyd, Karsta Lowe, Kelly Murphy, Kelsey Robinson, Courtney Thompson
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
République populaire de Chine
Xia Ding, Xiangyu Gong, Ruoqi Hui, Li Lin, Xiaotong Liu, Qiuyue Wei, Yunli Xu, Ni Yan, Fangxu Yang, Xinyue Yuan, Changning Zhang, Ting Zhu
République populaire de Chine 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
15/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Japon
Erika Araki, Yuki Ishii, Saori Kimura, Haruka Miyashita, Yurie Nabeya, Miyu Nagaoka, Saori Sakoda, Arisa Sato, Haruyo Shimamura, Kanami Tashiro, Mai Yamaguchi, Kotoki Zayasu
Japon 3 Victoire
Argentine
Tanya Acosta, Leticia Boscacci, Florencia Natasha Busquets Reyes, Yael Castiglione, Josefina Fernandez, Lucia Fresco, Julieta Constanza Lazcano, Morena Martinez Franchi, Paula Yamila Nizetich, Tatiana Soledad Rizzo, Clarisa Sagardia, Emilce Sosa
Argentine 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
15/08/2016 03h35 (fr) / 22h35 (br) - Terminé

Brésil
Josefa Fabiola Almeida De Sousa Alves, Juciely Cristina Barreto, Sheilla Castro de Paula Blassioli, Fabiana Claudino, Adenizia da Silva, Leia da Silva Nicolosi, Jaqueline Endres, Gabriela Braga Guimaraes, Danielle Lins, Thaisa Menezes, Natalia Pereira, Fernanda Rodrigues
Brésil 3 Victoire
Fédération de Russie
Elena Ezhova, Irina Fetisova, Nataliya Goncharova, Tatiana Kosheleva, Ekaterina Kosianenko, Anna Malova, Daria Malygina, Yana Shcherban, Anastasia Shlyakhovaya, Vera Vetrova, Irina Voronkova, Irina Zaryazhko
Fédération de Russie 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
15/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Argentine
Nicolas Bruno, Facundo Conte, Pablo Crer, Luciano de Cecco, Jose Luis Gonzalez, Alexis Gonzalez, Demian Gonzalez, Bruno Lima, Ezequiel Palacios, Cristian Poglajen, Martin Ramos, Sebastian Sole
Argentine 3 Victoire
Égypte
Hossam Abdalla, Ahmed Abdelaal, Ahmed Abdelhay, Mamdouh Abdelrehim, Abd Elhalim Mohamed Abou, Ashraf Abouelhassan, Ahmed Afifi, Ahmed El Kotb, Omar Hassan, Mohamed Masoud, Badawy Mohamed Moneim, Mohamed Thakil
Égypte 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
15/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Matthew Anderson, Micah Christenson, Maxwell Holt, Thomas Jaeschke, David Lee, William Reid Priddy, Aaron Russell, Taylor Sander, Erik Shoji, Kawika Shoji, David Smith, Murphy Troy
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Mexique
Tomas Aguilera, Jorge Barajas, Samuel Cordova, Carlos Guerra, Jose Martinez, Nestor Orellana, Jesus Alberto Perales, Jorge Quinones, Pedro Rangel, Jesus Rangel, Gonzalo Ruiz de la Cruz, Daniel Vargas
Mexique 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
15/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Andrey Ashchev, Kostyantyn Bakun, Artem Ermakov, Sergey Grankin, Egor Kliuka, Igor Kobzar, Maxim Mikhaylov, Sergey Tetyukhin, Alexey Verbov, Alexander Volkov, Dimitry Volkov, Artem Volvich
Fédération de Russie 3 Victoire
République islamique d'Iran
Milad Ebadipour Ghara H., Farhad Ghaemi, Amir Ghafour, Adel Gholami, Mehdi Mahdavi, Shahram Mahmoudi, Mahdi Marandi, Mir Saeid Marouflakrani, Mojtaba Mirzajanpour M., Seyed Mohammad Mousavi Eraghi, Mostafa Sharifat, Hamzeh Zarini
République islamique d'Iran 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
15/08/2016 22h05 (fr) / 17h05 (br) - Terminé

Pologne
Bartosz Bednorz, Mateusz Bieniek, Rafal Buszek, Fabian Drzyzga, Karol Klos, Dawid Konarski, Michal Kubiak, Bartosz Kurek, Grzegorz Lomacz, Mateusz Mika, Piotr Nowakowski, Pawel Zatorski
Pologne 3 Victoire
Cuba
Javier Octavio Concepcion Rojas, Darienn Ferrer Delis, Yonder Roman Garcia Alvarez, Adrian Eduardo Goide Arredondo, Yosvani Gonzalez Nicolas, Javier Jimenez Scull, Miguel Angel Lopez Castro, Osniel Lazaro Melgarejo Hernandez, Livan Osoria Rodriguez, Osniel Cecilio Rendon Gonzalez, Mario Luis Rivera Sanchez, Reinier Rojas Cohimbra
Cuba 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
16/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Italie
Oleg Antonov, Emanuele Birarelli, Simone Buti, Massimo Colaci, Simone Giannelli, Osmany Juantorena, Filippo Lanza, Salvatore Rossini, Pasquale Sottile, Luca Vettori, Ivan Zaytsev
Italie 1 Défaite
Canada
Blair Cameron Bann, Jay Blankenau, Justin Duff, Nicholas Hoag, Daniel Cornelius Jansen Vandoorn, Steven Marshall, John Gordon Perrin, Tyler Sanders, Gavin Schmitt, Rudy Verhoeff, Graham Vigrass, Frederic Winters
Canada 3 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
16/08/2016 03h45 (fr) / 22h45 (br) - Terminé

Brésil
William Arjona, Mauricio Borges Almeida Silva, Eder Carbonera, Mauricio Luiz de Souza, Douglas Correia de Souza, Wallace de Souza, Luiz Felipe Marques Fonteles, Evandro M. Guerra, Ricardo Lucarelli, Bruno Mossa Rezende, Lucas Saatkamp, Sergio Dutra Santos
Brésil 3 Victoire
France
Trevor Clevenot, Jenia Grebennikov, Franck Lafitte, Nicolas Le Goff, Kevin Le Roux, Nicolas Marechal, Earvin Ngapeth, Pierre Pujol, Thibault Rossard, Antonin Rouzier, Kevin Tillie, Benjamin Toniutti
France 1 Défaite

Résultats Femmes, quarts de finale - Femmes
16/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

République de Corée
Yoo Na Bae, Youn Joo Hwang, Yeon Koung Kim, Su Ji Kim, Heejin Kim, Hae Ran Kim, Hyo Hee Lee, Jaeyeong Lee, Jie Youn Nam, Jeongah Park, Hyo Jin Yang, Hye Seon Yeum
République de Corée 1 Défaite
Pays-Bas
Maret Balkestein-Grothues, Yvon Belien, Anne Buijs, Robin de Kruijf, Laura Dijkema, Judith Pietersen, Celeste Plak, Myrthe Schoot, Lonneke Sloetjes, Debby Stam-Pilon, Quinta Steenbergen, Femke Stoltenborg
Pays-Bas 3 Victoire

Résultats Femmes, quarts de finale - Femmes
16/08/2016 19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

Japon
Erika Araki, Yuki Ishii, Saori Kimura, Haruka Miyashita, Yurie Nabeya, Miyu Nagaoka, Saori Sakoda, Arisa Sato, Haruyo Shimamura, Kanami Tashiro, Mai Yamaguchi, Kotoki Zayasu
Japon 0 Défaite
États-Unis d'Amérique
Rachael Adams, Foluke Akinradewo, Kayla Banwarth, Christa Harmotto Dietzen, Alisha Glass, Kimberly Hill, Jordan Larson-Burbach, Carli Lloyd, Karsta Lowe, Kelly Murphy, Kelsey Robinson, Courtney Thompson
États-Unis d'Amérique 3 Victoire

Résultats Femmes, quarts de finale - Femmes
16/08/2016 23h10 (fr) / 18h10 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Elena Ezhova, Irina Fetisova, Nataliya Goncharova, Tatiana Kosheleva, Ekaterina Kosianenko, Anna Malova, Daria Malygina, Yana Shcherban, Anastasia Shlyakhovaya, Vera Vetrova, Irina Voronkova, Irina Zaryazhko
Fédération de Russie 0 Défaite
Serbie
Tijana Boskovic, Jovana Brakocevic, Bianka Busa, Tijana Malesevic, Brankica Mihajlovic, Jelena Nikolic, Maja Ognjenovic, Silvija Popovic, Milena Rasic, Jovana Stevanovic, Stefana Veljkovic, Bojana Zivkovic
Serbie 3 Victoire

Résultats Femmes, quarts de finale - Femmes
17/08/2016 03h15 (fr) / 22h15 (br) - Terminé

Brésil
Josefa Fabiola Almeida De Sousa Alves, Juciely Cristina Barreto, Sheilla Castro de Paula Blassioli, Fabiana Claudino, Adenizia da Silva, Leia da Silva Nicolosi, Jaqueline Endres, Gabriela Braga Guimaraes, Danielle Lins, Thaisa Menezes, Natalia Pereira, Fernanda Rodrigues
Brésil 2 Défaite
République populaire de Chine
Xia Ding, Xiangyu Gong, Ruoqi Hui, Li Lin, Xiaotong Liu, Qiuyue Wei, Yunli Xu, Ni Yan, Fangxu Yang, Xinyue Yuan, Changning Zhang, Ting Zhu
République populaire de Chine 3 Victoire

Femmes, quarts de finale - Femmes
17/08/2016 03h15 (fr) / 22h15 (br) - Programmé

Brésil
Josefa Fabiola Almeida De Sousa Alves, Juciely Cristina Barreto, Sheilla Castro de Paula Blassioli, Fabiana Claudino, Adenizia da Silva, Leia da Silva Nicolosi, Jaqueline Endres, Gabriela Braga Guimaraes, Danielle Lins, Thaisa Menezes, Natalia Pereira, Fernanda Rodrigues
Brésil
République populaire de Chine
Xia Ding, Xiangyu Gong, Ruoqi Hui, Li Lin, Xiaotong Liu, Qiuyue Wei, Yunli Xu, Ni Yan, Fangxu Yang, Xinyue Yuan, Changning Zhang, Ting Zhu
République populaire de Chine

Résultats Hommes, quarts de finale
17/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Canada
Blair Cameron Bann, Jay Blankenau, Justin Duff, Nicholas Hoag, Daniel Cornelius Jansen Vandoorn, Steven Marshall, John Gordon Perrin, Tyler Sanders, Gavin Schmitt, Rudy Verhoeff, Graham Vigrass, Frederic Winters
Canada 0 Défaite
Fédération de Russie
Andrey Ashchev, Kostyantyn Bakun, Artem Ermakov, Sergey Grankin, Egor Kliuka, Igor Kobzar, Maxim Mikhaylov, Sergey Tetyukhin, Alexey Verbov, Dimitry Volkov, Alexander Volkov, Artem Volvich
Fédération de Russie 3 Victoire

Résultats Hommes, quarts de finale
17/08/2016 19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Matthew Anderson, Micah Christenson, Maxwell Holt, Thomas Jaeschke, David Lee, William Reid Priddy, Aaron Russell, Taylor Sander, Kawika Shoji, Erik Shoji, David Smith, Murphy Troy
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Pologne
Bartosz Bednorz, Mateusz Bieniek, Rafal Buszek, Fabian Drzyzga, Karol Klos, Dawid Konarski, Michal Kubiak, Bartosz Kurek, Grzegorz Lomacz, Mateusz Mika, Piotr Nowakowski, Pawel Zatorski
Pologne 0 Défaite

Hommes, quarts de finale
17/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Prêt

Italie
Italie
République islamique d'Iran
République islamique d'Iran

Résultats Hommes, quarts de finale
17/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Italie
Oleg Antonov, Emanuele Birarelli, Simone Buti, Massimo Colaci, Simone Giannelli, Osmany Juantorena, Filippo Lanza, Matteo Piano, Salvatore Rossini, Pasquale Sottile, Luca Vettori, Ivan Zaytsev
Italie 3 Victoire
République islamique d'Iran
Milad Ebadipour Ghara H., Farhad Ghaemi, Amir Ghafour, Adel Gholami, Mehdi Mahdavi, Shahram Mahmoudi, Mahdi Marandi, Mir Saeid Marouflakrani, Mojtaba Mirzajanpour M., Seyed Mohammad Mousavi Eraghi, Mostafa Sharifat, Hamzeh Zarini
République islamique d'Iran 0 Défaite

Résultats Hommes, quarts de finale
18/08/2016 03h15 (fr) / 22h15 (br) - Terminé

Brésil
William Arjona, Mauricio Borges Almeida Silva, Eder Carbonera, Mauricio Luiz de Souza, Douglas Correia de Souza, Wallace de Souza, Luiz Felipe Marques Fonteles, Evandro M. Guerra, Ricardo Lucarelli, Bruno Mossa Rezende, Lucas Saatkamp, Sergio Dutra Santos
Brésil 3 Victoire
Argentine
Nicolas Bruno, Facundo Conte, Pablo Crer, Luciano de Cecco, Demian Gonzalez, Jose Luis Gonzalez, Alexis Gonzalez, Bruno Lima, Ezequiel Palacios, Cristian Poglajen, Martin Ramos, Sebastian Sole
Argentine 1 Défaite

Résultats Femmes, demi-finales - Femmes
18/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Serbie
Tijana Boskovic, Jovana Brakocevic, Bianka Busa, Tijana Malesevic, Brankica Mihajlovic, Jelena Nikolic, Maja Ognjenovic, Silvija Popovic, Milena Rasic, Jovana Stevanovic, Stefana Veljkovic, Bojana Zivkovic
Serbie 3 Victoire
États-Unis d'Amérique
Rachael Adams, Foluke Akinradewo, Kayla Banwarth, Christa Harmotto Dietzen, Alisha Glass, Kimberly Hill, Jordan Larson-Burbach, Carli Lloyd, Karsta Lowe, Kelly Murphy, Kelsey Robinson, Courtney Thompson
États-Unis d'Amérique 2 Défaite

Résultats Femmes, demi-finales - Femmes
19/08/2016 03h15 (fr) / 22h15 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Xia Ding, Xiangyu Gong, Ruoqi Hui, Li Lin, Xiaotong Liu, Qiuyue Wei, Yunli Xu, Ni Yan, Fangxu Yang, Xinyue Yuan, Changning Zhang, Ting Zhu
République populaire de Chine 3 Victoire
Pays-Bas
Maret Balkestein-Grothues, Yvon Belien, Anne Buijs, Robin de Kruijf, Laura Dijkema, Judith Pietersen, Celeste Plak, Myrthe Schoot, Lonneke Sloetjes, Debby Stam-Pilon, Quinta Steenbergen, Femke Stoltenborg
Pays-Bas 1 Défaite

Résultats Hommes, demi-finales
19/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Italie
Oleg Antonov, Emanuele Birarelli, Simone Buti, Massimo Colaci, Simone Giannelli, Osmany Juantorena, Filippo Lanza, Matteo Piano, Salvatore Rossini, Pasquale Sottile, Luca Vettori, Ivan Zaytsev
Italie 3 Victoire
États-Unis d'Amérique
Matthew Anderson, Micah Christenson, Maxwell Holt, Thomas Jaeschke, David Lee, William Reid Priddy, Aaron Russell, Taylor Sander, Kawika Shoji, Erik Shoji, David Smith, Murphy Troy
États-Unis d'Amérique 2 Défaite

Résultats Hommes, demi-finales
20/08/2016 03h15 (fr) / 22h15 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Andrey Ashchev, Kostyantyn Bakun, Artem Ermakov, Sergey Grankin, Egor Kliuka, Igor Kobzar, Maxim Mikhaylov, Sergey Tetyukhin, Alexey Verbov, Alexander Volkov, Dimitry Volkov, Artem Volvich
Fédération de Russie 0 Défaite
Brésil
William Arjona, Mauricio Borges Almeida Silva, Eder Carbonera, Wallace de Souza, Mauricio Luiz de Souza, Douglas Correia de Souza, Luiz Felipe Marques Fonteles, Evandro M. Guerra, Ricardo Lucarelli, Bruno Mossa Rezende, Lucas Saatkamp, Sergio Dutra Santos
Brésil 3 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille de bronze - Femmes
20/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Maret Balkestein-Grothues, Yvon Belien, Anne Buijs, Robin de Kruijf, Laura Dijkema, Judith Pietersen, Celeste Plak, Myrthe Schoot, Lonneke Sloetjes, Debby Stam-Pilon, Quinta Steenbergen, Femke Stoltenborg
Pays-Bas 1 Défaite
États-Unis d'Amérique
Rachael Adams, Foluke Akinradewo, Kayla Banwarth, Christa Harmotto Dietzen, Alisha Glass, Kimberly Hill, Jordan Larson-Burbach, Carli Lloyd, Karsta Lowe, Kelly Murphy, Kelsey Robinson, Courtney Thompson
États-Unis d'Amérique 3 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille d'or - Femmes
21/08/2016 03h15 (fr) / 22h15 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Xia Ding, Xiangyu Gong, Ruoqi Hui, Li Lin, Xiaotong Liu, Qiuyue Wei, Yunli Xu, Ni Yan, Fangxu Yang, Xinyue Yuan, Changning Zhang, Ting Zhu
République populaire de Chine 3 Victoire
Serbie
Tijana Boskovic, Jovana Brakocevic, Bianka Busa, Tijana Malesevic, Brankica Mihajlovic, Jelena Nikolic, Maja Ognjenovic, Silvija Popovic, Milena Rasic, Jovana Stevanovic, Stefana Veljkovic, Bojana Zivkovic
Serbie 1 Défaite

Résultats Hommes, match pour la médaille de bronze
21/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Matthew Anderson, Micah Christenson, Maxwell Holt, Thomas Jaeschke, David Lee, William Reid Priddy, Aaron Russell, Taylor Sander, Kawika Shoji, Erik Shoji, David Smith, Murphy Troy
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Fédération de Russie
Andrey Ashchev, Kostyantyn Bakun, Artem Ermakov, Sergey Grankin, Egor Kliuka, Igor Kobzar, Maxim Mikhaylov, Sergey Tetyukhin, Alexey Verbov, Dimitry Volkov, Alexander Volkov, Artem Volvich
Fédération de Russie 2 Défaite

Résultats Hommes, match pour la médaille d'or
21/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

Italie
Oleg Antonov, Emanuele Birarelli, Simone Buti, Massimo Colaci, Simone Giannelli, Osmany Juantorena, Filippo Lanza, Matteo Piano, Salvatore Rossini, Pasquale Sottile, Luca Vettori, Ivan Zaytsev
Italie 0 Défaite
Brésil
William Arjona, Mauricio Borges Almeida Silva, Eder Carbonera, Wallace de Souza, Mauricio Luiz de Souza, Douglas Correia de Souza, Luiz Felipe Marques Fonteles, Evandro M. Guerra, Ricardo Lucarelli, Bruno Mossa Rezende, Lucas Saatkamp, Sergio Dutra Santos
Brésil 3 Victoire
Femmes Afficher Fermer

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
06/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Japon
Erika Araki, Yuki Ishii, Saori Kimura, Haruka Miyashita, Yurie Nabeya, Miyu Nagaoka, Saori Sakoda, Arisa Sato, Haruyo Shimamura, Kanami Tashiro, Mai Yamaguchi, Kotoki Zayasu
Japon 1 Défaite
République de Corée
Yoo Na Bae, Youn Joo Hwang, Hae Ran Kim, Yeon Koung Kim, Su Ji Kim, Heejin Kim, Jaeyeong Lee, Hyo Hee Lee, Jie Youn Nam, Jeongah Park, Hyo Jin Yang, Hye Seon Yeum
République de Corée 3 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
06/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Xia Ding, Xiangyu Gong, Ruoqi Hui, Li Lin, Xiaotong Liu, Qiuyue Wei, Yunli Xu, Ni Yan, Fangxu Yang, Xinyue Yuan, Changning Zhang, Ting Zhu
République populaire de Chine 2 Défaite
Pays-Bas
Maret Balkestein-Grothues, Yvon Belien, Anne Buijs, Robin de Kruijf, Laura Dijkema, Judith Pietersen, Celeste Plak, Myrthe Schoot, Lonneke Sloetjes, Debby Stam-Pilon, Quinta Steenbergen, Femke Stoltenborg
Pays-Bas 3 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
06/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Brésil
Josefa Fabiola Almeida De Sousa Alves, Juciely Cristina Barreto, Sheilla Castro de Paula Blassioli, Fabiana Claudino, Adenizia da Silva, Leia da Silva Nicolosi, Jaqueline Endres, Gabriela Braga Guimaraes, Danielle Lins, Thaisa Menezes, Natalia Pereira, Fernanda Rodrigues
Brésil 3 Victoire
Cameroun
Theorine Christelle Aboa Mbeza, Yolande Juliana Amana Guigolo, Berthrade Simone Flore Bikatal, Abdoulkarim Fawziya, Stephanie Fotso Mogoung, Henriette Nadege Koulla, Bodo Essissima Madeleine Samantha, Laetitia Crescence Moma Bassoko, Raissa Nasser, Victoire Pauline L'or Ngon Ntame, Emelda Piata Zessi, Christelle Tchoudjang Nana
Cameroun 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
06/08/2016 22h05 (fr) / 17h05 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Rachael Adams, Foluke Akinradewo, Kayla Banwarth, Christa Harmotto Dietzen, Alisha Glass, Kimberly Hill, Jordan Larson-Burbach, Carli Lloyd, Karsta Lowe, Kelly Murphy, Kelsey Robinson, Courtney Thompson
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Porto Rico
Aurea Cruz, Stephanie Enright, Vilmarie Mojica, Lynda Morales, Karina Ocasio, Alexandra Oquendo, Diana Reyes, Yarimar Rosa, Daly Santana, Debora Seilhamer, Natalia Valentin, Shara Venegas
Porto Rico 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
07/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Elena Ezhova, Irina Fetisova, Nataliya Goncharova, Tatiana Kosheleva, Ekaterina Kosianenko, Anna Malova, Daria Malygina, Yana Shcherban, Anastasia Shlyakhovaya, Vera Vetrova, Irina Voronkova, Irina Zaryazhko
Fédération de Russie 3 Victoire
Argentine
Tanya Acosta, Leticia Boscacci, Florencia Natasha Busquets Reyes, Yael Castiglione, Josefina Fernandez, Lucia Fresco, Julieta Constanza Lazcano, Morena Martinez Franchi, Paula Yamila Nizetich, Tatiana Soledad Rizzo, Clarisa Sagardia, Emilce Sosa
Argentine 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
07/08/2016 03h35 (fr) / 22h35 (br) - Terminé

Serbie
Tijana Boskovic, Jovana Brakocevic, Bianka Busa, Tijana Malesevic, Brankica Mihajlovic, Jelena Nikolic, Maja Ognjenovic, Silvija Popovic, Milena Rasic, Jovana Stevanovic, Stefana Veljkovic, Bojana Zivkovic
Serbie 3 Victoire
Italie
Nadia Centoni, Cristina Chirichella, Anna Danesi, Monica de Gennaro, Antonella del Core, Myriam Fatime Sylla, Alessia Gennari, Martina Guiggi, Eleonora Lo Bianco, Paola Ogechi Egonu, Alessia Orro, Serena Ortolani
Italie 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
07/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Italie
Oleg Antonov, Emanuele Birarelli, Simone Buti, Massimo Colaci, Simone Giannelli, Osmany Juantorena, Filippo Lanza, Matteo Piano, Salvatore Rossini, Pasquale Sottile, Luca Vettori, Ivan Zaytsev
Italie 3 Victoire
France
Trevor Clevenot, Jenia Grebennikov, Franck Lafitte, Nicolas Le Goff, Kevin Le Roux, Nicolas Marechal, Earvin Ngapeth, Pierre Pujol, Thibault Rossard, Antonin Rouzier, Kevin Tillie, Benjamin Toniutti
France 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
07/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

Brésil
William Arjona, Mauricio Borges Almeida Silva, Eder Carbonera, Mauricio Luiz de Souza, Douglas Correia de Souza, Wallace de Souza, Luiz Felipe Marques Fonteles, Evandro M. Guerra, Ricardo Lucarelli, Bruno Mossa Rezende, Lucas Saatkamp, Sergio Dutra Santos
Brésil 3 Victoire
Mexique
Tomas Aguilera, Jorge Barajas, Samuel Cordova, Carlos Guerra, Jose Martinez, Nestor Orellana, Jesus Alberto Perales, Jorge Quinones, Jesus Rangel, Pedro Rangel, Gonzalo Ruiz de la Cruz, Daniel Vargas
Mexique 1 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
07/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Pologne
Bartosz Bednorz, Mateusz Bieniek, Rafal Buszek, Fabian Drzyzga, Karol Klos, Dawid Konarski, Michal Kubiak, Bartosz Kurek, Grzegorz Lomacz, Mateusz Mika, Piotr Nowakowski, Pawel Zatorski
Pologne 3 Victoire
Égypte
Hossam Abdalla, Ahmed Abdelaal, Ahmed Abdelhay, Mamdouh Abdelrehim, Abd Elhalim Mohamed Abou, Ashraf Abouelhassan, Ahmed Afifi, Ahmed El Kotb, Omar Hassan, Mohamed Masoud, Badawy Mohamed Moneim, Mohamed Thakil
Égypte 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
07/08/2016 22h05 (fr) / 17h05 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Matthew Anderson, Micah Christenson, Maxwell Holt, Thomas Jaeschke, David Lee, William Reid Priddy, Aaron Russell, Taylor Sander, Kawika Shoji, Erik Shoji, David Smith, Murphy Troy
États-Unis d'Amérique 0 Défaite
Canada
Blair Cameron Bann, Jay Blankenau, Justin Duff, Nicholas Hoag, Daniel Cornelius Jansen Vandoorn, Steven Marshall, John Gordon Perrin, Tyler Sanders, Gavin Schmitt, Rudy Verhoeff, Graham Vigrass, Frederic Winters
Canada 3 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
08/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Andrey Ashchev, Kostyantyn Bakun, Artem Ermakov, Sergey Grankin, Egor Kliuka, Igor Kobzar, Maxim Mikhaylov, Sergey Tetyukhin, Alexey Verbov, Alexander Volkov, Dimitry Volkov, Artem Volvich
Fédération de Russie 3 Victoire
Cuba
Javier Octavio Concepcion Rojas, Darienn Ferrer Delis, Yonder Roman Garcia Alvarez, Adrian Eduardo Goide Arredondo, Yosvani Gonzalez Nicolas, Javier Jimenez Scull, Miguel Angel Lopez Castro, Osniel Lazaro Melgarejo Hernandez, Livan Osoria Rodriguez, Osniel Cecilio Rendon Gonzalez, Mario Luis Rivera Sanchez, Reinier Rojas Cohimbra
Cuba 1 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
08/08/2016 03h35 (fr) / 22h35 (br) - Terminé

Argentine
Nicolas Bruno, Facundo Conte, Pablo Crer, Luciano de Cecco, Demian Gonzalez, Jose Luis Gonzalez, Alexis Gonzalez, Bruno Lima, Ezequiel Palacios, Cristian Poglajen, Martin Ramos, Sebastian Sole
Argentine 3 Victoire
République islamique d'Iran
Milad Ebadipour Ghara H., Farhad Ghaemi, Amir Ghafour, Adel Gholami, Mehdi Mahdavi, Shahram Mahmoudi, Mahdi Marandi, Mir Saeid Marouflakrani, Mojtaba Mirzajanpour M., Seyed Mohammad Mousavi Eraghi, Mostafa Sharifat, Hamzeh Zarini
République islamique d'Iran 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
08/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Xia Ding, Xiangyu Gong, Ruoqi Hui, Li Lin, Xiaotong Liu, Qiuyue Wei, Yunli Xu, Ni Yan, Fangxu Yang, Xinyue Yuan, Changning Zhang, Ting Zhu
République populaire de Chine 3 Victoire
Italie
Nadia Centoni, Cristina Chirichella, Anna Danesi, Monica de Gennaro, Antonella del Core, Myriam Fatime Sylla, Alessia Gennari, Martina Guiggi, Eleonora Lo Bianco, Paola Ogechi Egonu, Alessia Orro, Serena Ortolani
Italie 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
08/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

Japon
Erika Araki, Yuki Ishii, Saori Kimura, Haruka Miyashita, Yurie Nabeya, Miyu Nagaoka, Saori Sakoda, Arisa Sato, Haruyo Shimamura, Kanami Tashiro, Mai Yamaguchi, Kotoki Zayasu
Japon 3 Victoire
Cameroun
Theorine Christelle Aboa Mbeza, Yolande Juliana Amana Guigolo, Berthrade Simone Flore Bikatal, Abdoulkarim Fawziya, Stephanie Fotso Mogoung, Henriette Nadege Koulla, Bodo Essissima Madeleine Samantha, Laetitia Crescence Moma Bassoko, Raissa Nasser, Victoire Pauline L'or Ngon Ntame, Emelda Piata Zessi, Christelle Tchoudjang Nana
Cameroun 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
08/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Rachael Adams, Foluke Akinradewo, Kayla Banwarth, Christa Harmotto Dietzen, Alisha Glass, Kimberly Hill, Jordan Larson-Burbach, Carli Lloyd, Karsta Lowe, Kelly Murphy, Kelsey Robinson, Courtney Thompson
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Pays-Bas
Maret Balkestein-Grothues, Yvon Belien, Anne Buijs, Robin de Kruijf, Laura Dijkema, Judith Pietersen, Celeste Plak, Myrthe Schoot, Lonneke Sloetjes, Debby Stam-Pilon, Quinta Steenbergen, Femke Stoltenborg
Pays-Bas 2 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
08/08/2016 22h05 (fr) / 17h05 (br) - Terminé

Serbie
Tijana Boskovic, Jovana Brakocevic, Bianka Busa, Tijana Malesevic, Brankica Mihajlovic, Jelena Nikolic, Maja Ognjenovic, Silvija Popovic, Milena Rasic, Jovana Stevanovic, Stefana Veljkovic, Bojana Zivkovic
Serbie 3 Victoire
Porto Rico
Aurea Cruz, Stephanie Enright, Vilmarie Mojica, Lynda Morales, Karina Ocasio, Alexandra Oquendo, Diana Reyes, Yarimar Rosa, Daly Santana, Debora Seilhamer, Natalia Valentin, Shara Venegas
Porto Rico 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
09/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Elena Ezhova, Irina Fetisova, Nataliya Goncharova, Tatiana Kosheleva, Ekaterina Kosianenko, Anna Malova, Daria Malygina, Yana Shcherban, Anastasia Shlyakhovaya, Vera Vetrova, Irina Voronkova, Irina Zaryazhko
Fédération de Russie 3 Victoire
République de Corée
Yoo Na Bae, Youn Joo Hwang, Hae Ran Kim, Yeon Koung Kim, Su Ji Kim, Heejin Kim, Jaeyeong Lee, Hyo Hee Lee, Jie Youn Nam, Jeongah Park, Hyo Jin Yang, Hye Seon Yeum
République de Corée 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
09/08/2016 03h35 (fr) / 22h35 (br) - Terminé

Brésil
Josefa Fabiola Almeida De Sousa Alves, Juciely Cristina Barreto, Sheilla Castro de Paula Blassioli, Fabiana Claudino, Adenizia da Silva, Leia da Silva Nicolosi, Jaqueline Endres, Gabriela Braga Guimaraes, Danielle Lins, Thaisa Menezes, Natalia Pereira, Fernanda Rodrigues
Brésil 3 Victoire
Argentine
Tanya Acosta, Leticia Boscacci, Florencia Natasha Busquets Reyes, Yael Castiglione, Josefina Fernandez, Lucia Fresco, Julieta Constanza Lazcano, Morena Martinez Franchi, Paula Yamila Nizetich, Tatiana Soledad Rizzo, Clarisa Sagardia, Emilce Sosa
Argentine 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
09/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Andrey Ashchev, Kostyantyn Bakun, Artem Ermakov, Sergey Grankin, Egor Kliuka, Igor Kobzar, Maxim Mikhaylov, Sergey Tetyukhin, Alexey Verbov, Alexander Volkov, Dimitry Volkov, Artem Volvich
Fédération de Russie 1 Défaite
Argentine
Nicolas Bruno, Facundo Conte, Pablo Crer, Luciano de Cecco, Demian Gonzalez, Jose Luis Gonzalez, Alexis Gonzalez, Bruno Lima, Ezequiel Palacios, Cristian Poglajen, Martin Ramos, Sebastian Sole
Argentine 3 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
09/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

France
Trevor Clevenot, Jenia Grebennikov, Franck Lafitte, Nicolas Le Goff, Kevin Le Roux, Nicolas Marechal, Earvin Ngapeth, Pierre Pujol, Thibault Rossard, Antonin Rouzier, Kevin Tillie, Benjamin Toniutti
France 3 Victoire
Mexique
Tomas Aguilera, Jorge Barajas, Samuel Cordova, Carlos Guerra, Jose Martinez, Nestor Orellana, Jesus Alberto Perales, Jorge Quinones, Jesus Rangel, Pedro Rangel, Gonzalo Ruiz de la Cruz, Daniel Vargas
Mexique 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
09/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Italie
Oleg Antonov, Emanuele Birarelli, Simone Buti, Massimo Colaci, Simone Giannelli, Osmany Juantorena, Filippo Lanza, Matteo Piano, Salvatore Rossini, Pasquale Sottile, Luca Vettori, Ivan Zaytsev
Italie 3 Victoire
États-Unis d'Amérique
Matthew Anderson, Micah Christenson, Maxwell Holt, Thomas Jaeschke, David Lee, William Reid Priddy, Aaron Russell, Taylor Sander, Kawika Shoji, Erik Shoji, David Smith, Murphy Troy
États-Unis d'Amérique 1 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
09/08/2016 22h05 (fr) / 17h05 (br) - Terminé

Pologne
Bartosz Bednorz, Mateusz Bieniek, Rafal Buszek, Fabian Drzyzga, Karol Klos, Dawid Konarski, Michal Kubiak, Bartosz Kurek, Grzegorz Lomacz, Mateusz Mika, Piotr Nowakowski, Pawel Zatorski
Pologne 3 Victoire
République islamique d'Iran
Milad Ebadipour Ghara H., Farhad Ghaemi, Amir Ghafour, Adel Gholami, Mehdi Mahdavi, Shahram Mahmoudi, Mahdi Marandi, Mir Saeid Marouflakrani, Mojtaba Mirzajanpour M., Seyed Mohammad Mousavi Eraghi, Mostafa Sharifat, Hamzeh Zarini
République islamique d'Iran 2 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
10/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Cuba
Javier Octavio Concepcion Rojas, Darienn Ferrer Delis, Yonder Roman Garcia Alvarez, Adrian Eduardo Goide Arredondo, Yosvani Gonzalez Nicolas, Javier Jimenez Scull, Miguel Angel Lopez Castro, Osniel Lazaro Melgarejo Hernandez, Livan Osoria Rodriguez, Osniel Cecilio Rendon Gonzalez, Mario Luis Rivera Sanchez, Reinier Rojas Cohimbra
Cuba 0 Défaite
Égypte
Hossam Abdalla, Ahmed Abdelaal, Ahmed Abdelhay, Mamdouh Abdelrehim, Abd Elhalim Mohamed Abou, Ashraf Abouelhassan, Ahmed Afifi, Ahmed El Kotb, Omar Hassan, Mohamed Masoud, Badawy Mohamed Moneim, Mohamed Thakil
Égypte 3 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
10/08/2016 03h35 (fr) / 22h35 (br) - Terminé

Brésil
William Arjona, Mauricio Borges Almeida Silva, Eder Carbonera, Mauricio Luiz de Souza, Douglas Correia de Souza, Wallace de Souza, Luiz Felipe Marques Fonteles, Evandro M. Guerra, Ricardo Lucarelli, Bruno Mossa Rezende, Lucas Saatkamp, Sergio Dutra Santos
Brésil 3 Victoire
Canada
Blair Cameron Bann, Jay Blankenau, Justin Duff, Nicholas Hoag, Daniel Cornelius Jansen Vandoorn, Steven Marshall, John Gordon Perrin, Tyler Sanders, Gavin Schmitt, Rudy Verhoeff, Graham Vigrass, Frederic Winters
Canada 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
10/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Xia Ding, Xiangyu Gong, Ruoqi Hui, Li Lin, Xiaotong Liu, Qiuyue Wei, Yunli Xu, Ni Yan, Fangxu Yang, Xinyue Yuan, Changning Zhang, Ting Zhu
République populaire de Chine 3 Victoire
Porto Rico
Aurea Cruz, Stephanie Enright, Vilmarie Mojica, Lynda Morales, Karina Ocasio, Alexandra Oquendo, Diana Reyes, Yarimar Rosa, Daly Santana, Debora Seilhamer, Natalia Valentin, Shara Venegas
Porto Rico 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
10/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

Italie
Nadia Centoni, Cristina Chirichella, Anna Danesi, Monica de Gennaro, Antonella del Core, Myriam Fatime Sylla, Alessia Gennari, Martina Guiggi, Eleonora Lo Bianco, Paola Ogechi Egonu, Alessia Orro, Serena Ortolani
Italie 0 Défaite
Pays-Bas
Yvon Belien, Anne Buijs, Robin de Kruijf, Laura Dijkema, Judith Pietersen, Celeste Plak, Myrthe Schoot, Lonneke Sloetjes, Debby Stam-Pilon, Quinta Steenbergen, Femke Stoltenborg
Pays-Bas 3 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
10/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Rachael Adams, Foluke Akinradewo, Kayla Banwarth, Christa Harmotto Dietzen, Alisha Glass, Kimberly Hill, Jordan Larson-Burbach, Carli Lloyd, Karsta Lowe, Kelly Murphy, Kelsey Robinson, Courtney Thompson
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Serbie
Tijana Boskovic, Jovana Brakocevic, Bianka Busa, Tijana Malesevic, Brankica Mihajlovic, Jelena Nikolic, Maja Ognjenovic, Silvija Popovic, Milena Rasic, Jovana Stevanovic, Stefana Veljkovic, Bojana Zivkovic
Serbie 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
10/08/2016 22h05 (fr) / 17h05 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Elena Ezhova, Irina Fetisova, Nataliya Goncharova, Tatiana Kosheleva, Ekaterina Kosianenko, Anna Malova, Daria Malygina, Yana Shcherban, Anastasia Shlyakhovaya, Vera Vetrova, Irina Voronkova, Irina Zaryazhko
Fédération de Russie 3 Victoire
Cameroun
Theorine Christelle Aboa Mbeza, Yolande Juliana Amana Guigolo, Berthrade Simone Flore Bikatal, Abdoulkarim Fawziya, Stephanie Fotso Mogoung, Henriette Nadege Koulla, Bodo Essissima Madeleine Samantha, Laetitia Crescence Moma Bassoko, Raissa Nasser, Victoire Pauline L'or Ngon Ntame, Emelda Piata Zessi, Christelle Tchoudjang Nana
Cameroun 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
11/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

République de Corée
Yoo Na Bae, Youn Joo Hwang, Yeon Koung Kim, Su Ji Kim, Heejin Kim, Hae Ran Kim, Jaeyeong Lee, Hyo Hee Lee, Jie Youn Nam, Jeongah Park, Hyo Jin Yang, Hye Seon Yeum
République de Corée 3 Victoire
Argentine
Tanya Acosta, Leticia Boscacci, Florencia Natasha Busquets Reyes, Yael Castiglione, Josefina Fernandez, Lucia Fresco, Julieta Constanza Lazcano, Morena Martinez Franchi, Paula Yamila Nizetich, Tatiana Soledad Rizzo, Clarisa Sagardia, Emilce Sosa
Argentine 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
11/08/2016 03h35 (fr) / 22h35 (br) - Terminé

Brésil
Josefa Fabiola Almeida De Sousa Alves, Juciely Cristina Barreto, Sheilla Castro de Paula Blassioli, Fabiana Claudino, Adenizia da Silva, Leia da Silva Nicolosi, Jaqueline Endres, Gabriela Braga Guimaraes, Danielle Lins, Thaisa Menezes, Natalia Pereira, Fernanda Rodrigues
Brésil 3 Victoire
Japon
Erika Araki, Yuki Ishii, Saori Kimura, Haruka Miyashita, Yurie Nabeya, Miyu Nagaoka, Saori Sakoda, Arisa Sato, Haruyo Shimamura, Kanami Tashiro, Mai Yamaguchi, Kotoki Zayasu
Japon 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
11/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

République islamique d'Iran
Milad Ebadipour Ghara H., Farhad Ghaemi, Amir Ghafour, Adel Gholami, Mehdi Mahdavi, Shahram Mahmoudi, Mahdi Marandi, Mir Saeid Marouflakrani, Mojtaba Mirzajanpour M., Seyed Mohammad Mousavi Eraghi, Mostafa Sharifat, Hamzeh Zarini
République islamique d'Iran 3 Victoire
Cuba
Javier Octavio Concepcion Rojas, Darienn Ferrer Delis, Yonder Roman Garcia Alvarez, Adrian Eduardo Goide Arredondo, Yosvani Gonzalez Nicolas, Javier Jimenez Scull, Miguel Angel Lopez Castro, Osniel Lazaro Melgarejo Hernandez, Livan Osoria Rodriguez, Osniel Cecilio Rendon Gonzalez, Mario Luis Rivera Sanchez, Reinier Rojas Cohimbra
Cuba 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
11/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Andrey Ashchev, Kostyantyn Bakun, Artem Ermakov, Sergey Grankin, Egor Kliuka, Igor Kobzar, Maxim Mikhaylov, Sergey Tetyukhin, Alexey Verbov, Alexander Volkov, Dimitry Volkov, Artem Volvich
Fédération de Russie 3 Victoire
Égypte
Hossam Abdalla, Ahmed Abdelaal, Ahmed Abdelhay, Mamdouh Abdelrehim, Abd Elhalim Mohamed Abou, Ashraf Abouelhassan, Ahmed Afifi, Ahmed El Kotb, Omar Hassan, Mohamed Masoud, Badawy Mohamed Moneim, Mohamed Thakil
Égypte 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
11/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Pologne
Bartosz Bednorz, Mateusz Bieniek, Rafal Buszek, Fabian Drzyzga, Karol Klos, Dawid Konarski, Michal Kubiak, Bartosz Kurek, Grzegorz Lomacz, Mateusz Mika, Piotr Nowakowski, Pawel Zatorski
Pologne 3 Victoire
Argentine
Nicolas Bruno, Facundo Conte, Pablo Crer, Luciano de Cecco, Demian Gonzalez, Jose Luis Gonzalez, Alexis Gonzalez, Bruno Lima, Ezequiel Palacios, Cristian Poglajen, Martin Ramos, Sebastian Sole
Argentine 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
11/08/2016 22h05 (fr) / 17h05 (br) - Terminé

Canada
Blair Cameron Bann, Jay Blankenau, Justin Duff, Nicholas Hoag, Daniel Cornelius Jansen Vandoorn, Steven Marshall, John Gordon Perrin, Tyler Sanders, Gavin Schmitt, Rudy Verhoeff, Graham Vigrass, Frederic Winters
Canada 0 Défaite
France
Trevor Clevenot, Jenia Grebennikov, Franck Lafitte, Nicolas Le Goff, Kevin Le Roux, Nicolas Marechal, Earvin Ngapeth, Pierre Pujol, Thibault Rossard, Antonin Rouzier, Kevin Tillie, Benjamin Toniutti
France 3 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
12/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Italie
Oleg Antonov, Emanuele Birarelli, Simone Buti, Massimo Colaci, Simone Giannelli, Osmany Juantorena, Filippo Lanza, Matteo Piano, Salvatore Rossini, Pasquale Sottile, Luca Vettori, Ivan Zaytsev
Italie 3 Victoire
Mexique
Tomas Aguilera, Jorge Barajas, Samuel Cordova, Carlos Guerra, Jose Martinez, Nestor Orellana, Jesus Alberto Perales, Jorge Quinones, Jesus Rangel, Pedro Rangel, Gonzalo Ruiz de la Cruz, Daniel Vargas
Mexique 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
12/08/2016 03h35 (fr) / 22h35 (br) - Terminé

Brésil
William Arjona, Mauricio Borges Almeida Silva, Eder Carbonera, Mauricio Luiz de Souza, Douglas Correia de Souza, Wallace de Souza, Luiz Felipe Marques Fonteles, Evandro M. Guerra, Ricardo Lucarelli, Bruno Mossa Rezende, Lucas Saatkamp, Sergio Dutra Santos
Brésil 1 Défaite
États-Unis d'Amérique
Matthew Anderson, Micah Christenson, Maxwell Holt, Thomas Jaeschke, David Lee, William Reid Priddy, Aaron Russell, Taylor Sander, Kawika Shoji, Erik Shoji, David Smith, Murphy Troy
États-Unis d'Amérique 3 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
12/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Xia Ding, Xiangyu Gong, Ruoqi Hui, Li Lin, Xiaotong Liu, Qiuyue Wei, Yunli Xu, Ni Yan, Fangxu Yang, Xinyue Yuan, Changning Zhang, Ting Zhu
République populaire de Chine 0 Défaite
Serbie
Tijana Boskovic, Jovana Brakocevic, Bianka Busa, Tijana Malesevic, Brankica Mihajlovic, Jelena Nikolic, Maja Ognjenovic, Silvija Popovic, Milena Rasic, Jovana Stevanovic, Stefana Veljkovic, Bojana Zivkovic
Serbie 3 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
12/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

Argentine
Tanya Acosta, Leticia Boscacci, Florencia Natasha Busquets Reyes, Yael Castiglione, Josefina Fernandez, Lucia Fresco, Julieta Constanza Lazcano, Morena Martinez Franchi, Paula Yamila Nizetich, Tatiana Soledad Rizzo, Clarisa Sagardia, Emilce Sosa
Argentine 3 Victoire
Cameroun
Theorine Christelle Aboa Mbeza, Yolande Juliana Amana Guigolo, Berthrade Simone Flore Bikatal, Abdoulkarim Fawziya, Stephanie Fotso Mogoung, Henriette Nadege Koulla, Bodo Essissima Madeleine Samantha, Laetitia Crescence Moma Bassoko, Raissa Nasser, Victoire Pauline L'or Ngon Ntame, Emelda Piata Zessi, Christelle Tchoudjang Nana
Cameroun 2 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
12/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Rachael Adams, Foluke Akinradewo, Kayla Banwarth, Christa Harmotto Dietzen, Alisha Glass, Kimberly Hill, Jordan Larson-Burbach, Carli Lloyd, Karsta Lowe, Kelly Murphy, Kelsey Robinson, Courtney Thompson
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Italie
Nadia Centoni, Cristina Chirichella, Anna Danesi, Monica de Gennaro, Antonella del Core, Myriam Fatime Sylla, Alessia Gennari, Martina Guiggi, Eleonora Lo Bianco, Paola Ogechi Egonu, Alessia Orro, Serena Ortolani
Italie 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
12/08/2016 22h15 (fr) / 17h15 (br) - Terminé

Pays-Bas
Maret Balkestein-Grothues, Yvon Belien, Anne Buijs, Robin de Kruijf, Laura Dijkema, Judith Pietersen, Celeste Plak, Myrthe Schoot, Lonneke Sloetjes, Debby Stam-Pilon, Quinta Steenbergen, Femke Stoltenborg
Pays-Bas 3 Victoire
Porto Rico
Aurea Cruz, Stephanie Enright, Vilmarie Mojica, Lynda Morales, Karina Ocasio, Alexandra Oquendo, Diana Reyes, Yarimar Rosa, Daly Santana, Debora Seilhamer, Natalia Valentin, Shara Venegas
Porto Rico 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
13/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Elena Ezhova, Irina Fetisova, Nataliya Goncharova, Tatiana Kosheleva, Ekaterina Kosianenko, Anna Malova, Daria Malygina, Yana Shcherban, Anastasia Shlyakhovaya, Vera Vetrova, Irina Voronkova, Irina Zaryazhko
Fédération de Russie 3 Victoire
Japon
Erika Araki, Yuki Ishii, Saori Kimura, Haruka Miyashita, Yurie Nabeya, Miyu Nagaoka, Saori Sakoda, Arisa Sato, Haruyo Shimamura, Kanami Tashiro, Mai Yamaguchi, Kotoki Zayasu
Japon 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
13/08/2016 03h35 (fr) / 22h35 (br) - Terminé

Brésil
Josefa Fabiola Almeida De Sousa Alves, Juciely Cristina Barreto, Sheilla Castro de Paula Blassioli, Fabiana Claudino, Adenizia da Silva, Leia da Silva Nicolosi, Jaqueline Endres, Gabriela Braga Guimaraes, Danielle Lins, Thaisa Menezes, Natalia Pereira, Fernanda Rodrigues
Brésil 3 Victoire
République de Corée
Yoo Na Bae, Youn Joo Hwang, Yeon Koung Kim, Su Ji Kim, Heejin Kim, Hae Ran Kim, Jaeyeong Lee, Hyo Hee Lee, Jie Youn Nam, Jeongah Park, Hyo Jin Yang, Hye Seon Yeum
République de Corée 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
13/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

République islamique d'Iran
Milad Ebadipour Ghara H., Farhad Ghaemi, Amir Ghafour, Adel Gholami, Mehdi Mahdavi, Shahram Mahmoudi, Mahdi Marandi, Mir Saeid Marouflakrani, Mojtaba Mirzajanpour M., Seyed Mohammad Mousavi Eraghi, Mostafa Sharifat, Hamzeh Zarini
République islamique d'Iran 3 Victoire
Égypte
Hossam Abdalla, Ahmed Abdelaal, Ahmed Abdelhay, Mamdouh Abdelrehim, Abd Elhalim Mohamed Abou, Ashraf Abouelhassan, Ahmed Afifi, Ahmed El Kotb, Omar Hassan, Mohamed Masoud, Badawy Mohamed Moneim, Mohamed Thakil
Égypte 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
13/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

Argentine
Nicolas Bruno, Facundo Conte, Pablo Crer, Luciano de Cecco, Jose Luis Gonzalez, Alexis Gonzalez, Demian Gonzalez, Bruno Lima, Ezequiel Palacios, Cristian Poglajen, Martin Ramos, Sebastian Sole
Argentine 3 Victoire
Cuba
Javier Octavio Concepcion Rojas, Darienn Ferrer Delis, Yonder Roman Garcia Alvarez, Adrian Eduardo Goide Arredondo, Yosvani Gonzalez Nicolas, Javier Jimenez Scull, Miguel Angel Lopez Castro, Osniel Lazaro Melgarejo Hernandez, Livan Osoria Rodriguez, Osniel Cecilio Rendon Gonzalez, Mario Luis Rivera Sanchez, Reinier Rojas Cohimbra
Cuba 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
13/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Pologne
Bartosz Bednorz, Mateusz Bieniek, Rafal Buszek, Fabian Drzyzga, Karol Klos, Dawid Konarski, Michal Kubiak, Bartosz Kurek, Grzegorz Lomacz, Mateusz Mika, Piotr Nowakowski, Pawel Zatorski
Pologne 2 Défaite
Fédération de Russie
Andrey Ashchev, Kostyantyn Bakun, Artem Ermakov, Sergey Grankin, Egor Kliuka, Igor Kobzar, Maxim Mikhaylov, Sergey Tetyukhin, Alexey Verbov, Alexander Volkov, Dimitry Volkov, Artem Volvich
Fédération de Russie 3 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
13/08/2016 22h25 (fr) / 17h25 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Matthew Anderson, Micah Christenson, Maxwell Holt, Thomas Jaeschke, David Lee, William Reid Priddy, Aaron Russell, Taylor Sander, Erik Shoji, Kawika Shoji, David Smith, Murphy Troy
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
France
Trevor Clevenot, Jenia Grebennikov, Franck Lafitte, Nicolas Le Goff, Kevin Le Roux, Nicolas Marechal, Earvin Ngapeth, Pierre Pujol, Thibault Rossard, Antonin Rouzier, Kevin Tillie, Benjamin Toniutti
France 1 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
14/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Canada
Blair Cameron Bann, Jay Blankenau, Justin Duff, Nicholas Hoag, Daniel Cornelius Jansen Vandoorn, Steven Marshall, John Gordon Perrin, Tyler Sanders, Gavin Schmitt, Rudy Verhoeff, Graham Vigrass, Frederic Winters
Canada 3 Victoire
Mexique
Tomas Aguilera, Jorge Barajas, Samuel Cordova, Carlos Guerra, Jose Martinez, Nestor Orellana, Jesus Alberto Perales, Jorge Quinones, Pedro Rangel, Jesus Rangel, Gonzalo Ruiz de la Cruz, Daniel Vargas
Mexique 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
14/08/2016 03h35 (fr) / 22h35 (br) - Terminé

Brésil
William Arjona, Mauricio Borges Almeida Silva, Eder Carbonera, Mauricio Luiz de Souza, Douglas Correia de Souza, Wallace de Souza, Luiz Felipe Marques Fonteles, Evandro M. Guerra, Ricardo Lucarelli, Bruno Mossa Rezende, Lucas Saatkamp, Sergio Dutra Santos
Brésil 1 Défaite
Italie
Oleg Antonov, Emanuele Birarelli, Simone Buti, Massimo Colaci, Simone Giannelli, Osmany Juantorena, Filippo Lanza, Matteo Piano, Salvatore Rossini, Pasquale Sottile, Luca Vettori, Ivan Zaytsev
Italie 3 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
14/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Serbie
Tijana Boskovic, Jovana Brakocevic, Bianka Busa, Tijana Malesevic, Brankica Mihajlovic, Jelena Nikolic, Maja Ognjenovic, Silvija Popovic, Milena Rasic, Jovana Stevanovic, Stefana Veljkovic, Bojana Zivkovic
Serbie 2 Défaite
Pays-Bas
Maret Balkestein-Grothues, Yvon Belien, Anne Buijs, Robin de Kruijf, Laura Dijkema, Judith Pietersen, Celeste Plak, Myrthe Schoot, Lonneke Sloetjes, Debby Stam-Pilon, Quinta Steenbergen, Femke Stoltenborg
Pays-Bas 3 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
14/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

République de Corée
Yoo Na Bae, Youn Joo Hwang, Yeon Koung Kim, Su Ji Kim, Heejin Kim, Hae Ran Kim, Hyo Hee Lee, Jaeyeong Lee, Jie Youn Nam, Jeongah Park, Hyo Jin Yang, Hye Seon Yeum
République de Corée 3 Victoire
Cameroun
Theorine Christelle Aboa Mbeza, Yolande Juliana Amana Guigolo, Berthrade Simone Flore Bikatal, Abdoulkarim Fawziya, Stephanie Fotso Mogoung, Henriette Nadege Koulla, Bodo Essissima Madeleine Samantha, Laetitia Crescence Moma Bassoko, Raissa Nasser, Victoire Pauline L'or Ngon Ntame, Emelda Piata Zessi, Christelle Tchoudjang Nana
Cameroun 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
14/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Italie
Nadia Centoni, Cristina Chirichella, Anna Danesi, Monica de Gennaro, Antonella del Core, Myriam Fatime Sylla, Alessia Gennari, Martina Guiggi, Paola Ogechi Egonu, Alessia Orro, Serena Ortolani
Italie 3 Victoire
Porto Rico
Aurea Cruz, Stephanie Enright, Vilmarie Mojica, Lynda Morales, Karina Ocasio, Alexandra Oquendo, Diana Reyes, Yarimar Rosa, Daly Santana, Debora Seilhamer, Natalia Valentin, Shara Venegas
Porto Rico 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule B - Femmes
14/08/2016 22h05 (fr) / 17h05 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Rachael Adams, Foluke Akinradewo, Kayla Banwarth, Christa Harmotto Dietzen, Alisha Glass, Kimberly Hill, Jordan Larson-Burbach, Carli Lloyd, Karsta Lowe, Kelly Murphy, Kelsey Robinson, Courtney Thompson
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
République populaire de Chine
Xia Ding, Xiangyu Gong, Ruoqi Hui, Li Lin, Xiaotong Liu, Qiuyue Wei, Yunli Xu, Ni Yan, Fangxu Yang, Xinyue Yuan, Changning Zhang, Ting Zhu
République populaire de Chine 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
15/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Japon
Erika Araki, Yuki Ishii, Saori Kimura, Haruka Miyashita, Yurie Nabeya, Miyu Nagaoka, Saori Sakoda, Arisa Sato, Haruyo Shimamura, Kanami Tashiro, Mai Yamaguchi, Kotoki Zayasu
Japon 3 Victoire
Argentine
Tanya Acosta, Leticia Boscacci, Florencia Natasha Busquets Reyes, Yael Castiglione, Josefina Fernandez, Lucia Fresco, Julieta Constanza Lazcano, Morena Martinez Franchi, Paula Yamila Nizetich, Tatiana Soledad Rizzo, Clarisa Sagardia, Emilce Sosa
Argentine 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - poule A - Femmes
15/08/2016 03h35 (fr) / 22h35 (br) - Terminé

Brésil
Josefa Fabiola Almeida De Sousa Alves, Juciely Cristina Barreto, Sheilla Castro de Paula Blassioli, Fabiana Claudino, Adenizia da Silva, Leia da Silva Nicolosi, Jaqueline Endres, Gabriela Braga Guimaraes, Danielle Lins, Thaisa Menezes, Natalia Pereira, Fernanda Rodrigues
Brésil 3 Victoire
Fédération de Russie
Elena Ezhova, Irina Fetisova, Nataliya Goncharova, Tatiana Kosheleva, Ekaterina Kosianenko, Anna Malova, Daria Malygina, Yana Shcherban, Anastasia Shlyakhovaya, Vera Vetrova, Irina Voronkova, Irina Zaryazhko
Fédération de Russie 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
15/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Argentine
Nicolas Bruno, Facundo Conte, Pablo Crer, Luciano de Cecco, Jose Luis Gonzalez, Alexis Gonzalez, Demian Gonzalez, Bruno Lima, Ezequiel Palacios, Cristian Poglajen, Martin Ramos, Sebastian Sole
Argentine 3 Victoire
Égypte
Hossam Abdalla, Ahmed Abdelaal, Ahmed Abdelhay, Mamdouh Abdelrehim, Abd Elhalim Mohamed Abou, Ashraf Abouelhassan, Ahmed Afifi, Ahmed El Kotb, Omar Hassan, Mohamed Masoud, Badawy Mohamed Moneim, Mohamed Thakil
Égypte 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
15/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Matthew Anderson, Micah Christenson, Maxwell Holt, Thomas Jaeschke, David Lee, William Reid Priddy, Aaron Russell, Taylor Sander, Erik Shoji, Kawika Shoji, David Smith, Murphy Troy
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Mexique
Tomas Aguilera, Jorge Barajas, Samuel Cordova, Carlos Guerra, Jose Martinez, Nestor Orellana, Jesus Alberto Perales, Jorge Quinones, Pedro Rangel, Jesus Rangel, Gonzalo Ruiz de la Cruz, Daniel Vargas
Mexique 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
15/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Andrey Ashchev, Kostyantyn Bakun, Artem Ermakov, Sergey Grankin, Egor Kliuka, Igor Kobzar, Maxim Mikhaylov, Sergey Tetyukhin, Alexey Verbov, Alexander Volkov, Dimitry Volkov, Artem Volvich
Fédération de Russie 3 Victoire
République islamique d'Iran
Milad Ebadipour Ghara H., Farhad Ghaemi, Amir Ghafour, Adel Gholami, Mehdi Mahdavi, Shahram Mahmoudi, Mahdi Marandi, Mir Saeid Marouflakrani, Mojtaba Mirzajanpour M., Seyed Mohammad Mousavi Eraghi, Mostafa Sharifat, Hamzeh Zarini
République islamique d'Iran 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule B
15/08/2016 22h05 (fr) / 17h05 (br) - Terminé

Pologne
Bartosz Bednorz, Mateusz Bieniek, Rafal Buszek, Fabian Drzyzga, Karol Klos, Dawid Konarski, Michal Kubiak, Bartosz Kurek, Grzegorz Lomacz, Mateusz Mika, Piotr Nowakowski, Pawel Zatorski
Pologne 3 Victoire
Cuba
Javier Octavio Concepcion Rojas, Darienn Ferrer Delis, Yonder Roman Garcia Alvarez, Adrian Eduardo Goide Arredondo, Yosvani Gonzalez Nicolas, Javier Jimenez Scull, Miguel Angel Lopez Castro, Osniel Lazaro Melgarejo Hernandez, Livan Osoria Rodriguez, Osniel Cecilio Rendon Gonzalez, Mario Luis Rivera Sanchez, Reinier Rojas Cohimbra
Cuba 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
16/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Italie
Oleg Antonov, Emanuele Birarelli, Simone Buti, Massimo Colaci, Simone Giannelli, Osmany Juantorena, Filippo Lanza, Salvatore Rossini, Pasquale Sottile, Luca Vettori, Ivan Zaytsev
Italie 1 Défaite
Canada
Blair Cameron Bann, Jay Blankenau, Justin Duff, Nicholas Hoag, Daniel Cornelius Jansen Vandoorn, Steven Marshall, John Gordon Perrin, Tyler Sanders, Gavin Schmitt, Rudy Verhoeff, Graham Vigrass, Frederic Winters
Canada 3 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - poule A
16/08/2016 03h45 (fr) / 22h45 (br) - Terminé

Brésil
William Arjona, Mauricio Borges Almeida Silva, Eder Carbonera, Mauricio Luiz de Souza, Douglas Correia de Souza, Wallace de Souza, Luiz Felipe Marques Fonteles, Evandro M. Guerra, Ricardo Lucarelli, Bruno Mossa Rezende, Lucas Saatkamp, Sergio Dutra Santos
Brésil 3 Victoire
France
Trevor Clevenot, Jenia Grebennikov, Franck Lafitte, Nicolas Le Goff, Kevin Le Roux, Nicolas Marechal, Earvin Ngapeth, Pierre Pujol, Thibault Rossard, Antonin Rouzier, Kevin Tillie, Benjamin Toniutti
France 1 Défaite

Résultats Femmes, quarts de finale - Femmes
16/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

République de Corée
Yoo Na Bae, Youn Joo Hwang, Yeon Koung Kim, Su Ji Kim, Heejin Kim, Hae Ran Kim, Hyo Hee Lee, Jaeyeong Lee, Jie Youn Nam, Jeongah Park, Hyo Jin Yang, Hye Seon Yeum
République de Corée 1 Défaite
Pays-Bas
Maret Balkestein-Grothues, Yvon Belien, Anne Buijs, Robin de Kruijf, Laura Dijkema, Judith Pietersen, Celeste Plak, Myrthe Schoot, Lonneke Sloetjes, Debby Stam-Pilon, Quinta Steenbergen, Femke Stoltenborg
Pays-Bas 3 Victoire

Résultats Femmes, quarts de finale - Femmes
16/08/2016 19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

Japon
Erika Araki, Yuki Ishii, Saori Kimura, Haruka Miyashita, Yurie Nabeya, Miyu Nagaoka, Saori Sakoda, Arisa Sato, Haruyo Shimamura, Kanami Tashiro, Mai Yamaguchi, Kotoki Zayasu
Japon 0 Défaite
États-Unis d'Amérique
Rachael Adams, Foluke Akinradewo, Kayla Banwarth, Christa Harmotto Dietzen, Alisha Glass, Kimberly Hill, Jordan Larson-Burbach, Carli Lloyd, Karsta Lowe, Kelly Murphy, Kelsey Robinson, Courtney Thompson
États-Unis d'Amérique 3 Victoire

Résultats Femmes, quarts de finale - Femmes
16/08/2016 23h10 (fr) / 18h10 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Elena Ezhova, Irina Fetisova, Nataliya Goncharova, Tatiana Kosheleva, Ekaterina Kosianenko, Anna Malova, Daria Malygina, Yana Shcherban, Anastasia Shlyakhovaya, Vera Vetrova, Irina Voronkova, Irina Zaryazhko
Fédération de Russie 0 Défaite
Serbie
Tijana Boskovic, Jovana Brakocevic, Bianka Busa, Tijana Malesevic, Brankica Mihajlovic, Jelena Nikolic, Maja Ognjenovic, Silvija Popovic, Milena Rasic, Jovana Stevanovic, Stefana Veljkovic, Bojana Zivkovic
Serbie 3 Victoire

Résultats Femmes, quarts de finale - Femmes
17/08/2016 03h15 (fr) / 22h15 (br) - Terminé

Brésil
Josefa Fabiola Almeida De Sousa Alves, Juciely Cristina Barreto, Sheilla Castro de Paula Blassioli, Fabiana Claudino, Adenizia da Silva, Leia da Silva Nicolosi, Jaqueline Endres, Gabriela Braga Guimaraes, Danielle Lins, Thaisa Menezes, Natalia Pereira, Fernanda Rodrigues
Brésil 2 Défaite
République populaire de Chine
Xia Ding, Xiangyu Gong, Ruoqi Hui, Li Lin, Xiaotong Liu, Qiuyue Wei, Yunli Xu, Ni Yan, Fangxu Yang, Xinyue Yuan, Changning Zhang, Ting Zhu
République populaire de Chine 3 Victoire

Femmes, quarts de finale - Femmes
17/08/2016 03h15 (fr) / 22h15 (br) - Programmé

Brésil
Josefa Fabiola Almeida De Sousa Alves, Juciely Cristina Barreto, Sheilla Castro de Paula Blassioli, Fabiana Claudino, Adenizia da Silva, Leia da Silva Nicolosi, Jaqueline Endres, Gabriela Braga Guimaraes, Danielle Lins, Thaisa Menezes, Natalia Pereira, Fernanda Rodrigues
Brésil
République populaire de Chine
Xia Ding, Xiangyu Gong, Ruoqi Hui, Li Lin, Xiaotong Liu, Qiuyue Wei, Yunli Xu, Ni Yan, Fangxu Yang, Xinyue Yuan, Changning Zhang, Ting Zhu
République populaire de Chine

Résultats Hommes, quarts de finale
17/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Canada
Blair Cameron Bann, Jay Blankenau, Justin Duff, Nicholas Hoag, Daniel Cornelius Jansen Vandoorn, Steven Marshall, John Gordon Perrin, Tyler Sanders, Gavin Schmitt, Rudy Verhoeff, Graham Vigrass, Frederic Winters
Canada 0 Défaite
Fédération de Russie
Andrey Ashchev, Kostyantyn Bakun, Artem Ermakov, Sergey Grankin, Egor Kliuka, Igor Kobzar, Maxim Mikhaylov, Sergey Tetyukhin, Alexey Verbov, Dimitry Volkov, Alexander Volkov, Artem Volvich
Fédération de Russie 3 Victoire

Résultats Hommes, quarts de finale
17/08/2016 19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Matthew Anderson, Micah Christenson, Maxwell Holt, Thomas Jaeschke, David Lee, William Reid Priddy, Aaron Russell, Taylor Sander, Kawika Shoji, Erik Shoji, David Smith, Murphy Troy
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Pologne
Bartosz Bednorz, Mateusz Bieniek, Rafal Buszek, Fabian Drzyzga, Karol Klos, Dawid Konarski, Michal Kubiak, Bartosz Kurek, Grzegorz Lomacz, Mateusz Mika, Piotr Nowakowski, Pawel Zatorski
Pologne 0 Défaite

Hommes, quarts de finale
17/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Prêt

Italie
Italie
République islamique d'Iran
République islamique d'Iran

Résultats Hommes, quarts de finale
17/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Italie
Oleg Antonov, Emanuele Birarelli, Simone Buti, Massimo Colaci, Simone Giannelli, Osmany Juantorena, Filippo Lanza, Matteo Piano, Salvatore Rossini, Pasquale Sottile, Luca Vettori, Ivan Zaytsev
Italie 3 Victoire
République islamique d'Iran
Milad Ebadipour Ghara H., Farhad Ghaemi, Amir Ghafour, Adel Gholami, Mehdi Mahdavi, Shahram Mahmoudi, Mahdi Marandi, Mir Saeid Marouflakrani, Mojtaba Mirzajanpour M., Seyed Mohammad Mousavi Eraghi, Mostafa Sharifat, Hamzeh Zarini
République islamique d'Iran 0 Défaite

Résultats Hommes, quarts de finale
18/08/2016 03h15 (fr) / 22h15 (br) - Terminé

Brésil
William Arjona, Mauricio Borges Almeida Silva, Eder Carbonera, Mauricio Luiz de Souza, Douglas Correia de Souza, Wallace de Souza, Luiz Felipe Marques Fonteles, Evandro M. Guerra, Ricardo Lucarelli, Bruno Mossa Rezende, Lucas Saatkamp, Sergio Dutra Santos
Brésil 3 Victoire
Argentine
Nicolas Bruno, Facundo Conte, Pablo Crer, Luciano de Cecco, Demian Gonzalez, Jose Luis Gonzalez, Alexis Gonzalez, Bruno Lima, Ezequiel Palacios, Cristian Poglajen, Martin Ramos, Sebastian Sole
Argentine 1 Défaite

Résultats Femmes, demi-finales - Femmes
18/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Serbie
Tijana Boskovic, Jovana Brakocevic, Bianka Busa, Tijana Malesevic, Brankica Mihajlovic, Jelena Nikolic, Maja Ognjenovic, Silvija Popovic, Milena Rasic, Jovana Stevanovic, Stefana Veljkovic, Bojana Zivkovic
Serbie 3 Victoire
États-Unis d'Amérique
Rachael Adams, Foluke Akinradewo, Kayla Banwarth, Christa Harmotto Dietzen, Alisha Glass, Kimberly Hill, Jordan Larson-Burbach, Carli Lloyd, Karsta Lowe, Kelly Murphy, Kelsey Robinson, Courtney Thompson
États-Unis d'Amérique 2 Défaite

Résultats Femmes, demi-finales - Femmes
19/08/2016 03h15 (fr) / 22h15 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Xia Ding, Xiangyu Gong, Ruoqi Hui, Li Lin, Xiaotong Liu, Qiuyue Wei, Yunli Xu, Ni Yan, Fangxu Yang, Xinyue Yuan, Changning Zhang, Ting Zhu
République populaire de Chine 3 Victoire
Pays-Bas
Maret Balkestein-Grothues, Yvon Belien, Anne Buijs, Robin de Kruijf, Laura Dijkema, Judith Pietersen, Celeste Plak, Myrthe Schoot, Lonneke Sloetjes, Debby Stam-Pilon, Quinta Steenbergen, Femke Stoltenborg
Pays-Bas 1 Défaite

Résultats Hommes, demi-finales
19/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Italie
Oleg Antonov, Emanuele Birarelli, Simone Buti, Massimo Colaci, Simone Giannelli, Osmany Juantorena, Filippo Lanza, Matteo Piano, Salvatore Rossini, Pasquale Sottile, Luca Vettori, Ivan Zaytsev
Italie 3 Victoire
États-Unis d'Amérique
Matthew Anderson, Micah Christenson, Maxwell Holt, Thomas Jaeschke, David Lee, William Reid Priddy, Aaron Russell, Taylor Sander, Kawika Shoji, Erik Shoji, David Smith, Murphy Troy
États-Unis d'Amérique 2 Défaite

Résultats Hommes, demi-finales
20/08/2016 03h15 (fr) / 22h15 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Andrey Ashchev, Kostyantyn Bakun, Artem Ermakov, Sergey Grankin, Egor Kliuka, Igor Kobzar, Maxim Mikhaylov, Sergey Tetyukhin, Alexey Verbov, Alexander Volkov, Dimitry Volkov, Artem Volvich
Fédération de Russie 0 Défaite
Brésil
William Arjona, Mauricio Borges Almeida Silva, Eder Carbonera, Wallace de Souza, Mauricio Luiz de Souza, Douglas Correia de Souza, Luiz Felipe Marques Fonteles, Evandro M. Guerra, Ricardo Lucarelli, Bruno Mossa Rezende, Lucas Saatkamp, Sergio Dutra Santos
Brésil 3 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille de bronze - Femmes
20/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Maret Balkestein-Grothues, Yvon Belien, Anne Buijs, Robin de Kruijf, Laura Dijkema, Judith Pietersen, Celeste Plak, Myrthe Schoot, Lonneke Sloetjes, Debby Stam-Pilon, Quinta Steenbergen, Femke Stoltenborg
Pays-Bas 1 Défaite
États-Unis d'Amérique
Rachael Adams, Foluke Akinradewo, Kayla Banwarth, Christa Harmotto Dietzen, Alisha Glass, Kimberly Hill, Jordan Larson-Burbach, Carli Lloyd, Karsta Lowe, Kelly Murphy, Kelsey Robinson, Courtney Thompson
États-Unis d'Amérique 3 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille d'or - Femmes
21/08/2016 03h15 (fr) / 22h15 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Xia Ding, Xiangyu Gong, Ruoqi Hui, Li Lin, Xiaotong Liu, Qiuyue Wei, Yunli Xu, Ni Yan, Fangxu Yang, Xinyue Yuan, Changning Zhang, Ting Zhu
République populaire de Chine 3 Victoire
Serbie
Tijana Boskovic, Jovana Brakocevic, Bianka Busa, Tijana Malesevic, Brankica Mihajlovic, Jelena Nikolic, Maja Ognjenovic, Silvija Popovic, Milena Rasic, Jovana Stevanovic, Stefana Veljkovic, Bojana Zivkovic
Serbie 1 Défaite

Résultats Hommes, match pour la médaille de bronze
21/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Matthew Anderson, Micah Christenson, Maxwell Holt, Thomas Jaeschke, David Lee, William Reid Priddy, Aaron Russell, Taylor Sander, Kawika Shoji, Erik Shoji, David Smith, Murphy Troy
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Fédération de Russie
Andrey Ashchev, Kostyantyn Bakun, Artem Ermakov, Sergey Grankin, Egor Kliuka, Igor Kobzar, Maxim Mikhaylov, Sergey Tetyukhin, Alexey Verbov, Dimitry Volkov, Alexander Volkov, Artem Volvich
Fédération de Russie 2 Défaite

Résultats Hommes, match pour la médaille d'or
21/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

Italie
Oleg Antonov, Emanuele Birarelli, Simone Buti, Massimo Colaci, Simone Giannelli, Osmany Juantorena, Filippo Lanza, Matteo Piano, Salvatore Rossini, Pasquale Sottile, Luca Vettori, Ivan Zaytsev
Italie 0 Défaite
Brésil
William Arjona, Mauricio Borges Almeida Silva, Eder Carbonera, Wallace de Souza, Mauricio Luiz de Souza, Douglas Correia de Souza, Luiz Felipe Marques Fonteles, Evandro M. Guerra, Ricardo Lucarelli, Bruno Mossa Rezende, Lucas Saatkamp, Sergio Dutra Santos
Brésil 3 Victoire
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste