Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Voile

Partagez
RS:X Afficher Fermer

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 1re course
08/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Nick Dempsey Grande-Bretagne 1
2 Vyron Kokkalanis Grèce 2
3 Chun Leung Michael Cheng Hong Kong, Chine 3
4 Piotr Myszka Pologne 4
5 Dorian van Rijsselberghe Pays-Bas 5
6 Ricardo Santos Brésil 6
7 Pierre Le Coq France 7
8 Toni Wilhelm Allemagne 8
9 Shahar Zubari Israël 9
10 Makoto Tomizawa Japon 10
11 Mattia Camboni Italie 11
12 Andreas Pheobus Cariolou Chypre 12
13 Luka Mratovic Croatie 13
14 Taehoon Lee République de Corée 14
15 Sebastian Fleischer Danemark 15
16 Aichen Wang République populaire de Chine 16
17 Ivan Pastor Lafuente Espagne 17
18 Daniel Flores Venezuela 18
19 Juozas Bernotas Lituanie 19
20 Bautista Saubidet Birkner Argentine 20
21 Joao Rodrigues Portugal 21
22 Oleksandr Tugaryev Ukraine 22
23 Mikita Tsirkun Bélarus 23
24 Mateo Sanz Lanz Suisse 24
25 Pedro Pascual États-Unis d'Amérique 25
26 Karel Lavicky République tchèque 26
27 Maksim Oberemko Fédération de Russie 27
28 David Mauricio Mier Y Teran Cuevas Mexique 28
29 Santiago Enrique Grillo Diez Colombie 29
30 Aron Gadorfalvi Hongrie 30
31 Onur Biriz Turquie 31
32 Natthaphong Phonoppharat Thaïlande 32
33 Leonard Ong Singapour 33
34 Hao Chang Chinese Taipei 34
35 Hamza Bouras Algérie 35
36 Jean-Marc Gardette Seychelles 36

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 1re course
08/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

1 Charline Picon France 1
2 Stefaniya Elfutina Fédération de Russie 2
3 Lilian de Geus Pays-Bas 3
4 Tuuli Petaja-Siren Finlande 4
5 Maayan Davidovich Israël 5
6 Patricia Freitas Brésil 6
7 Bryony Shaw Grande-Bretagne 7
8 Marina Alabau Neira Espagne 8
9 Peina Chen République populaire de Chine 9
10 Marion Lepert États-Unis d'Amérique 10
11 Demita Vega de Lille Mexique 11
12 Flavia Tartaglini Italie 12
13 Malgorzata Bialecka Pologne 13
14 Maria Mollestad Norvège 14
15 Sin Lam Sonia Lo Hong Kong, Chine 15
16 Gelly Skarlatou Grèce 16
17 Laerke Buhl-Hansen Danemark 17
18 Ingrid Puusta Estonie 18
19 Siripon Kaewduang-Ngam Thaïlande 19
20 Dilara Uralp Turquie 20
21 Maria Tejerina Mackern Argentine 21
22 Sara Cholnoky Hongrie 22
23 Megumi Iseda Japon 23
24 Ketija Birzule Lettonie 24
25 Audrey Yong Singapour 25
Katia Belabbas Algérie 27 Non terminé

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 2e course
08/08/2016 19h05 (fr) / 14h05 (br) - Terminé

1 Nick Dempsey Grande-Bretagne 1
2 Vyron Kokkalanis Grèce 2
3 Dorian van Rijsselberghe Pays-Bas 3
4 Toni Wilhelm Allemagne 4
5 Piotr Myszka Pologne 5
6 Chun Leung Michael Cheng Hong Kong, Chine 6
7 Pierre Le Coq France 7
8 Makoto Tomizawa Japon 8
9 Ricardo Santos Brésil 9
10 Joao Rodrigues Portugal 10
11 Luka Mratovic Croatie 11
12 Andreas Pheobus Cariolou Chypre 12
13 Mattia Camboni Italie 13
14 Sebastian Fleischer Danemark 14
15 Mateo Sanz Lanz Suisse 15
16 Bautista Saubidet Birkner Argentine 16
17 Shahar Zubari Israël 17
18 Aichen Wang République populaire de Chine 18
19 Ivan Pastor Lafuente Espagne 19
20 Taehoon Lee République de Corée 20
21 David Mauricio Mier Y Teran Cuevas Mexique 21
22 Daniel Flores Venezuela 22
23 Juozas Bernotas Lituanie 23
24 Santiago Enrique Grillo Diez Colombie 24
25 Maksim Oberemko Fédération de Russie 25
26 Pedro Pascual États-Unis d'Amérique 26
27 Mikita Tsirkun Bélarus 27
28 Aron Gadorfalvi Hongrie 28
29 Natthaphong Phonoppharat Thaïlande 29
30 Karel Lavicky République tchèque 30
31 Oleksandr Tugaryev Ukraine 31
32 Onur Biriz Turquie 32
33 Leonard Ong Singapour 33
34 Hao Chang Chinese Taipei 34
35 Jean-Marc Gardette Seychelles 35
36 Hamza Bouras Algérie 36

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 2e course
08/08/2016 19h15 (fr) / 14h15 (br) - Terminé

1 Flavia Tartaglini Italie 1
2 Charline Picon France 2
3 Marion Lepert États-Unis d'Amérique 3
4 Lilian de Geus Pays-Bas 4
5 Stefaniya Elfutina Fédération de Russie 5
6 Maayan Davidovich Israël 6
7 Marina Alabau Neira Espagne 7
8 Patricia Freitas Brésil 8
9 Tuuli Petaja-Siren Finlande 9
10 Maria Mollestad Norvège 10
11 Peina Chen République populaire de Chine 11
12 Maria Tejerina Mackern Argentine 12
13 Ingrid Puusta Estonie 13
14 Sara Cholnoky Hongrie 14
15 Sin Lam Sonia Lo Hong Kong, Chine 15
16 Laerke Buhl-Hansen Danemark 16
17 Gelly Skarlatou Grèce 17
18 Demita Vega de Lille Mexique 18
19 Dilara Uralp Turquie 19
20 Bryony Shaw Grande-Bretagne 20
21 Malgorzata Bialecka Pologne 21
22 Megumi Iseda Japon 22
23 Siripon Kaewduang-Ngam Thaïlande 23
24 Ketija Birzule Lettonie 24
25 Audrey Yong Singapour 25
Katia Belabbas Algérie 27 Non terminé

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 3e course
08/08/2016 20h05 (fr) / 15h05 (br) - Terminé

1 Dorian van Rijsselberghe Pays-Bas 1
2 Nick Dempsey Grande-Bretagne 2
3 Taehoon Lee République de Corée 3
4 Mattia Camboni Italie 4
5 Piotr Myszka Pologne 5
6 Vyron Kokkalanis Grèce 6
7 Ricardo Santos Brésil 7
8 Aichen Wang République populaire de Chine 8
9 Sebastian Fleischer Danemark 9
10 Ivan Pastor Lafuente Espagne 10
11 Chun Leung Michael Cheng Hong Kong, Chine 11
12 Pierre Le Coq France 12
13 Toni Wilhelm Allemagne 13
14 Maksim Oberemko Fédération de Russie 14
15 Luka Mratovic Croatie 15
16 Andreas Pheobus Cariolou Chypre 16
17 Juozas Bernotas Lituanie 17
18 Makoto Tomizawa Japon 18
19 Bautista Saubidet Birkner Argentine 19
20 Shahar Zubari Israël 20
21 Mateo Sanz Lanz Suisse 21
22 David Mauricio Mier Y Teran Cuevas Mexique 22
23 Joao Rodrigues Portugal 23
24 Santiago Enrique Grillo Diez Colombie 24
25 Mikita Tsirkun Bélarus 25
26 Daniel Flores Venezuela 26
27 Oleksandr Tugaryev Ukraine 27
28 Pedro Pascual États-Unis d'Amérique 28
29 Aron Gadorfalvi Hongrie 29
30 Karel Lavicky République tchèque 30
31 Hao Chang Chinese Taipei 31
32 Natthaphong Phonoppharat Thaïlande 32
33 Jean-Marc Gardette Seychelles 33
34 Hamza Bouras Algérie 34
35 Leonard Ong Singapour 35
Onur Biriz Turquie 37 Disqualifié

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 3e course
08/08/2016 20h15 (fr) / 15h15 (br) - Terminé

1 Charline Picon France 1
2 Marina Alabau Neira Espagne 2
3 Stefaniya Elfutina Fédération de Russie 3
4 Patricia Freitas Brésil 4
5 Flavia Tartaglini Italie 5
6 Maayan Davidovich Israël 6
7 Gelly Skarlatou Grèce 7
8 Tuuli Petaja-Siren Finlande 8
9 Bryony Shaw Grande-Bretagne 9
10 Marion Lepert États-Unis d'Amérique 10
11 Peina Chen République populaire de Chine 11
12 Ingrid Puusta Estonie 12
13 Malgorzata Bialecka Pologne 13
14 Lilian de Geus Pays-Bas 14
15 Sin Lam Sonia Lo Hong Kong, Chine 15
16 Maria Tejerina Mackern Argentine 16
17 Laerke Buhl-Hansen Danemark 17
18 Demita Vega de Lille Mexique 18
19 Megumi Iseda Japon 19
20 Maria Mollestad Norvège 20
21 Sara Cholnoky Hongrie 21
22 Siripon Kaewduang-Ngam Thaïlande 22
23 Dilara Uralp Turquie 23
24 Audrey Yong Singapour 24
Katia Belabbas Algérie 27 Non terminé
Ketija Birzule Lettonie 27 Non terminé

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 4e course
09/08/2016 18h20 (fr) / 13h20 (br) - Terminé

1 Flavia Tartaglini Italie 1
2 Patricia Freitas Brésil 2
3 Lilian de Geus Pays-Bas 3
4 Charline Picon France 4
5 Tuuli Petaja-Siren Finlande 5
6 Stefaniya Elfutina Fédération de Russie 6
7 Bryony Shaw Grande-Bretagne 7
8 Marina Alabau Neira Espagne 8
9 Demita Vega de Lille Mexique 9
10 Ingrid Puusta Estonie 10
11 Maayan Davidovich Israël 11
12 Gelly Skarlatou Grèce 12
13 Marion Lepert États-Unis d'Amérique 13
14 Maria Mollestad Norvège 14
15 Peina Chen République populaire de Chine 15
16 Sin Lam Sonia Lo Hong Kong, Chine 16
17 Maria Tejerina Mackern Argentine 17
18 Siripon Kaewduang-Ngam Thaïlande 18
19 Sara Cholnoky Hongrie 19
20 Laerke Buhl-Hansen Danemark 20
21 Ketija Birzule Lettonie 21
22 Megumi Iseda Japon 22
23 Malgorzata Bialecka Pologne 23
24 Dilara Uralp Turquie 24
25 Audrey Yong Singapour 25
Katia Belabbas Algérie 27 Non terminé

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 4e course
09/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

1 Nick Dempsey Grande-Bretagne 1
2 Piotr Myszka Pologne 2
3 Ricardo Santos Brésil 3
4 Dorian van Rijsselberghe Pays-Bas 4
5 Chun Leung Michael Cheng Hong Kong, Chine 5
6 Pierre Le Coq France 6
7 Ivan Pastor Lafuente Espagne 7
8 Mateo Sanz Lanz Suisse 8
9 Taehoon Lee République de Corée 9
10 Toni Wilhelm Allemagne 10
11 Oleksandr Tugaryev Ukraine 11
12 Sebastian Fleischer Danemark 12
13 Vyron Kokkalanis Grèce 13
14 Natthaphong Phonoppharat Thaïlande 14
15 Joao Rodrigues Portugal 15
16 Mikita Tsirkun Bélarus 16
17 Bautista Saubidet Birkner Argentine 17
18 Aichen Wang République populaire de Chine 18
19 Makoto Tomizawa Japon 19
20 Daniel Flores Venezuela 20
21 Luka Mratovic Croatie 21
22 Shahar Zubari Israël 22
23 Andreas Pheobus Cariolou Chypre 23
24 Maksim Oberemko Fédération de Russie 24
25 Aron Gadorfalvi Hongrie 25
26 David Mauricio Mier Y Teran Cuevas Mexique 26
27 Hao Chang Chinese Taipei 27
28 Pedro Pascual États-Unis d'Amérique 28
29 Juozas Bernotas Lituanie 29
30 Karel Lavicky République tchèque 30
31 Jean-Marc Gardette Seychelles 31
32 Santiago Enrique Grillo Diez Colombie 32
33 Leonard Ong Singapour 33
34 Onur Biriz Turquie 34
35 Hamza Bouras Algérie 35
Mattia Camboni Italie 37 Disqualifié

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 5e course
09/08/2016 19h20 (fr) / 14h20 (br) - Terminé

1 Flavia Tartaglini Italie 1
2 Stefaniya Elfutina Fédération de Russie 2
3 Lilian de Geus Pays-Bas 3
4 Maayan Davidovich Israël 4
5 Charline Picon France 5
6 Marina Alabau Neira Espagne 6
7 Peina Chen République populaire de Chine 7
8 Ingrid Puusta Estonie 8
9 Tuuli Petaja-Siren Finlande 9
10 Demita Vega de Lille Mexique 10
11 Siripon Kaewduang-Ngam Thaïlande 11
12 Malgorzata Bialecka Pologne 12
13 Marion Lepert États-Unis d'Amérique 12.9
14 Patricia Freitas Brésil 13
15 Bryony Shaw Grande-Bretagne 14
16 Megumi Iseda Japon 15
17 Laerke Buhl-Hansen Danemark 16
18 Gelly Skarlatou Grèce 17
19 Maria Mollestad Norvège 18
20 Sin Lam Sonia Lo Hong Kong, Chine 19
21 Dilara Uralp Turquie 20
22 Maria Tejerina Mackern Argentine 21
23 Audrey Yong Singapour 22
24 Sara Cholnoky Hongrie 23
25 Ketija Birzule Lettonie 24
Katia Belabbas Algérie 27 Non terminé

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 5e course
09/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

1 Dorian van Rijsselberghe Pays-Bas 1
2 Piotr Myszka Pologne 2
3 Pierre Le Coq France 3
4 Nick Dempsey Grande-Bretagne 4
5 Vyron Kokkalanis Grèce 5
6 Chun Leung Michael Cheng Hong Kong, Chine 6
7 Ivan Pastor Lafuente Espagne 7
8 Mikita Tsirkun Bélarus 8
9 Toni Wilhelm Allemagne 9
10 Andreas Pheobus Cariolou Chypre 10
11 Daniel Flores Venezuela 11
12 Bautista Saubidet Birkner Argentine 12
13 Makoto Tomizawa Japon 13
14 Mateo Sanz Lanz Suisse 14
15 Joao Rodrigues Portugal 15
16 Ricardo Santos Brésil 16
17 Maksim Oberemko Fédération de Russie 17
18 Taehoon Lee République de Corée 18
19 Aichen Wang République populaire de Chine 19
20 Aron Gadorfalvi Hongrie 20
21 David Mauricio Mier Y Teran Cuevas Mexique 21
22 Sebastian Fleischer Danemark 22
23 Jean-Marc Gardette Seychelles 23
Hamza Bouras Algérie 37 Non terminé
Santiago Enrique Grillo Diez Colombie 37 Non terminé
Luka Mratovic Croatie 37 Non terminé
Karel Lavicky République tchèque 37 Non terminé
Shahar Zubari Israël 37 Non terminé
Mattia Camboni Italie 37 Non terminé
Juozas Bernotas Lituanie 37 Non terminé
Leonard Ong Singapour 37 Non terminé
Natthaphong Phonoppharat Thaïlande 37 Non terminé
Hao Chang Chinese Taipei 37 Non terminé
Onur Biriz Turquie 37 Non terminé
Oleksandr Tugaryev Ukraine 37 Non terminé
Pedro Pascual États-Unis d'Amérique 37 Non terminé

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 6e course
09/08/2016 20h20 (fr) / 15h20 (br) - Terminé

1 Peina Chen République populaire de Chine 1
2 Siripon Kaewduang-Ngam Thaïlande 2
3 Maayan Davidovich Israël 3
4 Flavia Tartaglini Italie 4
5 Tuuli Petaja-Siren Finlande 5
6 Malgorzata Bialecka Pologne 6
7 Lilian de Geus Pays-Bas 7
8 Marina Alabau Neira Espagne 8
9 Stefaniya Elfutina Fédération de Russie 9
10 Charline Picon France 10
11 Ingrid Puusta Estonie 11
12 Bryony Shaw Grande-Bretagne 12
13 Laerke Buhl-Hansen Danemark 13
14 Megumi Iseda Japon 14
15 Gelly Skarlatou Grèce 15
16 Patricia Freitas Brésil 16
17 Demita Vega de Lille Mexique 17
18 Audrey Yong Singapour 18
19 Maria Tejerina Mackern Argentine 19
20 Maria Mollestad Norvège 20
21 Dilara Uralp Turquie 21
22 Sin Lam Sonia Lo Hong Kong, Chine 22
23 Marion Lepert États-Unis d'Amérique 23
24 Sara Cholnoky Hongrie 24
25 Katia Belabbas Algérie 25
26 Ketija Birzule Lettonie 26

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 6e course
09/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - En cours

1 Dorian van Rijsselberghe Pays-Bas 1
2 Pierre Le Coq France 2
3 Piotr Myszka Pologne 3
4 Toni Wilhelm Allemagne 4
5 Vyron Kokkalanis Grèce 5
6 Andreas Pheobus Cariolou Chypre 6
7 Taehoon Lee République de Corée 7
8 Nick Dempsey Grande-Bretagne 8
8 Mateo Sanz Lanz Suisse 8
10 Mattia Camboni Italie 9
11 Joao Rodrigues Portugal 10
12 Sebastian Fleischer Danemark 11
13 Oleksandr Tugaryev Ukraine 12
14 Maksim Oberemko Fédération de Russie 13
15 Juozas Bernotas Lituanie 14
16 Aichen Wang République populaire de Chine 15
17 Chun Leung Michael Cheng Hong Kong, Chine 16
18 David Mauricio Mier Y Teran Cuevas Mexique 17
19 Shahar Zubari Israël 18
20 Luka Mratovic Croatie 19
21 Aron Gadorfalvi Hongrie 20
22 Natthaphong Phonoppharat Thaïlande 21
23 Makoto Tomizawa Japon 22
24 Bautista Saubidet Birkner Argentine 23
25 Santiago Enrique Grillo Diez Colombie 24
26 Karel Lavicky République tchèque 25
27 Hamza Bouras Algérie 26
28 Leonard Ong Singapour 27
29 Pedro Pascual États-Unis d'Amérique 28
30 Onur Biriz Turquie 29
31 Ricardo Santos Brésil 30
32 Jean-Marc Gardette Seychelles 31
33 Mikita Tsirkun Bélarus 32
34 Daniel Flores Venezuela 33
35 Hao Chang Chinese Taipei 34
Ivan Pastor Lafuente Espagne 37 Disqualifié

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 7e course
11/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Toni Wilhelm Allemagne 1
2 Nick Dempsey Grande-Bretagne 2
3 Maksim Oberemko Fédération de Russie 3
4 Dorian van Rijsselberghe Pays-Bas 4
5 Vyron Kokkalanis Grèce 5
6 Aichen Wang République populaire de Chine 6
7 Makoto Tomizawa Japon 7
8 Pierre Le Coq France 8
9 Chun Leung Michael Cheng Hong Kong, Chine 9
10 Mattia Camboni Italie 10
11 Ivan Pastor Lafuente Espagne 11
12 Piotr Myszka Pologne 12
13 Oleksandr Tugaryev Ukraine 13
14 Bautista Saubidet Birkner Argentine 14
15 Joao Rodrigues Portugal 15
16 Mikita Tsirkun Bélarus 16
17 Sebastian Fleischer Danemark 17
18 Andreas Pheobus Cariolou Chypre 18
19 Shahar Zubari Israël 19
20 Mateo Sanz Lanz Suisse 20
21 Ricardo Santos Brésil 21
22 Pedro Pascual États-Unis d'Amérique 22
23 Onur Biriz Turquie 23
24 Karel Lavicky République tchèque 24
25 Aron Gadorfalvi Hongrie 25
26 Juozas Bernotas Lituanie 26
27 Luka Mratovic Croatie 27
28 Santiago Enrique Grillo Diez Colombie 28
29 Jean-Marc Gardette Seychelles 29
30 Natthaphong Phonoppharat Thaïlande 30
31 Hamza Bouras Algérie 31
32 David Mauricio Mier Y Teran Cuevas Mexique 32
33 Taehoon Lee République de Corée 33
34 Daniel Flores Venezuela 34
35 Hao Chang Chinese Taipei 35
36 Leonard Ong Singapour 36

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 7e course
11/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

1 Flavia Tartaglini Italie 1
2 Maayan Davidovich Israël 2
3 Bryony Shaw Grande-Bretagne 3
4 Peina Chen République populaire de Chine 4
5 Charline Picon France 5
6 Marion Lepert États-Unis d'Amérique 6
7 Marina Alabau Neira Espagne 7
8 Stefaniya Elfutina Fédération de Russie 8
9 Ingrid Puusta Estonie 9
10 Patricia Freitas Brésil 10
11 Sin Lam Sonia Lo Hong Kong, Chine 11
12 Laerke Buhl-Hansen Danemark 12
13 Sara Cholnoky Hongrie 13
14 Maria Mollestad Norvège 14
15 Lilian de Geus Pays-Bas 15
16 Maria Tejerina Mackern Argentine 16
Katia Belabbas Algérie 27 Non terminé
Tuuli Petaja-Siren Finlande 27 Non terminé
Gelly Skarlatou Grèce 27 Non terminé
Megumi Iseda Japon 27 Non terminé
Ketija Birzule Lettonie 27 Non terminé
Demita Vega de Lille Mexique 27 Non terminé
Malgorzata Bialecka Pologne 27 Non terminé
Audrey Yong Singapour 27 Non terminé
Siripon Kaewduang-Ngam Thaïlande 27 Non terminé
Dilara Uralp Turquie 27 Non terminé

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 8e course
11/08/2016 19h05 (fr) / 14h05 (br) - Terminé

1 Dorian van Rijsselberghe Pays-Bas 1
2 Piotr Myszka Pologne 2
3 Maksim Oberemko Fédération de Russie 3
4 Aichen Wang République populaire de Chine 4
5 Nick Dempsey Grande-Bretagne 5
6 Shahar Zubari Israël 6
7 Toni Wilhelm Allemagne 7
8 Vyron Kokkalanis Grèce 8
9 Ricardo Santos Brésil 9
10 Pierre Le Coq France 10
11 Mateo Sanz Lanz Suisse 11
12 Joao Rodrigues Portugal 12
13 Chun Leung Michael Cheng Hong Kong, Chine 13
14 Makoto Tomizawa Japon 14
15 David Mauricio Mier Y Teran Cuevas Mexique 15
16 Oleksandr Tugaryev Ukraine 16
17 Taehoon Lee République de Corée 17
18 Luka Mratovic Croatie 18
19 Mikita Tsirkun Bélarus 19
20 Sebastian Fleischer Danemark 20
21 Mattia Camboni Italie 21
22 Ivan Pastor Lafuente Espagne 22
23 Santiago Enrique Grillo Diez Colombie 23
24 Natthaphong Phonoppharat Thaïlande 24
25 Bautista Saubidet Birkner Argentine 25
26 Pedro Pascual États-Unis d'Amérique 26
27 Andreas Pheobus Cariolou Chypre 27
Hamza Bouras Algérie 37 Non terminé
Karel Lavicky République tchèque 37 Non terminé
Aron Gadorfalvi Hongrie 37 Non terminé
Juozas Bernotas Lituanie 37 Non terminé
Jean-Marc Gardette Seychelles 37 Non terminé
Leonard Ong Singapour 37 Non terminé
Hao Chang Chinese Taipei 37 Non terminé
Onur Biriz Turquie 37 Non terminé
Daniel Flores Venezuela 37 Non terminé

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 8e course
11/08/2016 19h15 (fr) / 14h15 (br) - Terminé

1 Patricia Freitas Brésil 1
2 Marina Alabau Neira Espagne 2
3 Tuuli Petaja-Siren Finlande 3
4 Stefaniya Elfutina Fédération de Russie 4
5 Bryony Shaw Grande-Bretagne 5
6 Maria Mollestad Norvège 6
7 Siripon Kaewduang-Ngam Thaïlande 7
8 Demita Vega de Lille Mexique 8
9 Laerke Buhl-Hansen Danemark 9
10 Peina Chen République populaire de Chine 10
11 Charline Picon France 11
12 Flavia Tartaglini Italie 12
13 Megumi Iseda Japon 13
14 Malgorzata Bialecka Pologne 14
15 Maayan Davidovich Israël 15
16 Maria Tejerina Mackern Argentine 16
17 Sin Lam Sonia Lo Hong Kong, Chine 17
18 Ingrid Puusta Estonie 18
19 Lilian de Geus Pays-Bas 19
20 Gelly Skarlatou Grèce 20
21 Dilara Uralp Turquie 21
22 Sara Cholnoky Hongrie 22
23 Marion Lepert États-Unis d'Amérique 23
24 Audrey Yong Singapour 24
25 Ketija Birzule Lettonie 25
Katia Belabbas Algérie 27 Non terminé

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 9e course
11/08/2016 20h05 (fr) / 15h05 (br) - Terminé

1 Dorian van Rijsselberghe Pays-Bas 1
2 Sebastian Fleischer Danemark 2
3 Mattia Camboni Italie 3
4 Joao Rodrigues Portugal 4
5 David Mauricio Mier Y Teran Cuevas Mexique 5
6 Piotr Myszka Pologne 6
7 Shahar Zubari Israël 7
8 Nick Dempsey Grande-Bretagne 8
9 Ricardo Santos Brésil 9
10 Maksim Oberemko Fédération de Russie 10
11 Mateo Sanz Lanz Suisse 11
12 Vyron Kokkalanis Grèce 12
13 Chun Leung Michael Cheng Hong Kong, Chine 13
14 Santiago Enrique Grillo Diez Colombie 14
15 Aichen Wang République populaire de Chine 15
16 Ivan Pastor Lafuente Espagne 16
17 Pierre Le Coq France 17
18 Makoto Tomizawa Japon 18
19 Toni Wilhelm Allemagne 19
20 Leonard Ong Singapour 20
21 Juozas Bernotas Lituanie 21
22 Mikita Tsirkun Bélarus 22
23 Andreas Pheobus Cariolou Chypre 23
24 Bautista Saubidet Birkner Argentine 24
25 Natthaphong Phonoppharat Thaïlande 25
26 Aron Gadorfalvi Hongrie 26
27 Taehoon Lee République de Corée 27
28 Pedro Pascual États-Unis d'Amérique 28
29 Karel Lavicky République tchèque 29
30 Oleksandr Tugaryev Ukraine 30
31 Hao Chang Chinese Taipei 31
32 Daniel Flores Venezuela 32
33 Onur Biriz Turquie 33
34 Luka Mratovic Croatie 34
35 Jean-Marc Gardette Seychelles 35
36 Hamza Bouras Algérie 36

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 9e course
11/08/2016 20h15 (fr) / 15h15 (br) - Terminé

1 Marina Alabau Neira Espagne 1
2 Bryony Shaw Grande-Bretagne 2
3 Patricia Freitas Brésil 3
4 Peina Chen République populaire de Chine 4
5 Lilian de Geus Pays-Bas 5
6 Stefaniya Elfutina Fédération de Russie 6
7 Ingrid Puusta Estonie 7
8 Charline Picon France 8
9 Malgorzata Bialecka Pologne 9
10 Flavia Tartaglini Italie 10
11 Maria Mollestad Norvège 11
12 Tuuli Petaja-Siren Finlande 12
13 Demita Vega de Lille Mexique 13
14 Maayan Davidovich Israël 14
15 Marion Lepert États-Unis d'Amérique 15
16 Gelly Skarlatou Grèce 16
17 Sin Lam Sonia Lo Hong Kong, Chine 17
18 Siripon Kaewduang-Ngam Thaïlande 18
19 Megumi Iseda Japon 19
20 Dilara Uralp Turquie 20
21 Laerke Buhl-Hansen Danemark 21
22 Audrey Yong Singapour 22
23 Ketija Birzule Lettonie 23
24 Maria Tejerina Mackern Argentine 24
25 Sara Cholnoky Hongrie 25
Katia Belabbas Algérie 27 Non terminé

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 10e course
12/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Peina Chen République populaire de Chine 1
2 Lilian de Geus Pays-Bas 2
3 Stefaniya Elfutina Fédération de Russie 3
4 Bryony Shaw Grande-Bretagne 4
5 Maayan Davidovich Israël 5
6 Maria Mollestad Norvège 6
7 Sin Lam Sonia Lo Hong Kong, Chine 7
8 Patricia Freitas Brésil 8
9 Flavia Tartaglini Italie 9
10 Tuuli Petaja-Siren Finlande 10
11 Malgorzata Bialecka Pologne 11
12 Laerke Buhl-Hansen Danemark 12
13 Megumi Iseda Japon 13
14 Siripon Kaewduang-Ngam Thaïlande 14
15 Gelly Skarlatou Grèce 15
16 Ingrid Puusta Estonie 16
17 Demita Vega de Lille Mexique 17
18 Ketija Birzule Lettonie 18
19 Dilara Uralp Turquie 19
Charline Picon France 27 Disqualifié
Marion Lepert États-Unis d'Amérique 27 Disqualifié
Katia Belabbas Algérie 27 Non terminé
Maria Tejerina Mackern Argentine 27 Non terminé
Sara Cholnoky Hongrie 27 Non terminé
Audrey Yong Singapour 27 Absent
Marina Alabau Neira Espagne 27 Disqualifié

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 10e course
12/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

1 Dorian van Rijsselberghe Pays-Bas 1
2 Pierre Le Coq France 2
3 Mattia Camboni Italie 3
4 Joao Rodrigues Portugal 4
5 Nick Dempsey Grande-Bretagne 5
6 Ricardo Santos Brésil 6
7 Toni Wilhelm Allemagne 7
8 Maksim Oberemko Fédération de Russie 8
9 Ivan Pastor Lafuente Espagne 9
10 Aichen Wang République populaire de Chine 10
11 Sebastian Fleischer Danemark 11
12 Vyron Kokkalanis Grèce 12
13 Piotr Myszka Pologne 13
14 Taehoon Lee République de Corée 14
15 Makoto Tomizawa Japon 15
16 David Mauricio Mier Y Teran Cuevas Mexique 16
17 Shahar Zubari Israël 17
18 Bautista Saubidet Birkner Argentine 18
19 Mateo Sanz Lanz Suisse 19
20 Oleksandr Tugaryev Ukraine 20
21 Chun Leung Michael Cheng Hong Kong, Chine 21
22 Andreas Pheobus Cariolou Chypre 22
23 Pedro Pascual États-Unis d'Amérique 23
24 Mikita Tsirkun Bélarus 24
25 Natthaphong Phonoppharat Thaïlande 25
26 Luka Mratovic Croatie 26
27 Aron Gadorfalvi Hongrie 27
28 Hao Chang Chinese Taipei 28
29 Santiago Enrique Grillo Diez Colombie 29
Juozas Bernotas Lituanie 37 Disqualifié
Daniel Flores Venezuela 37 Disqualifié
Hamza Bouras Algérie 37 Non terminé
Karel Lavicky République tchèque 37 Non terminé
Jean-Marc Gardette Seychelles 37 Non terminé
Leonard Ong Singapour 37 Non terminé
Onur Biriz Turquie 37 Non terminé

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 11e course
12/08/2016 19h05 (fr) / 14h05 (br) - Terminé

1 Peina Chen République populaire de Chine 1
2 Maayan Davidovich Israël 2
3 Charline Picon France 3
4 Bryony Shaw Grande-Bretagne 4
5 Flavia Tartaglini Italie 5
6 Tuuli Petaja-Siren Finlande 6
7 Lilian de Geus Pays-Bas 7
8 Patricia Freitas Brésil 8
9 Marina Alabau Neira Espagne 9
10 Laerke Buhl-Hansen Danemark 10
11 Demita Vega de Lille Mexique 11
12 Sin Lam Sonia Lo Hong Kong, Chine 12
13 Malgorzata Bialecka Pologne 13
14 Ingrid Puusta Estonie 14
15 Siripon Kaewduang-Ngam Thaïlande 15
16 Stefaniya Elfutina Fédération de Russie 16
17 Maria Mollestad Norvège 17
18 Megumi Iseda Japon 18
19 Marion Lepert États-Unis d'Amérique 19
20 Gelly Skarlatou Grèce 20
21 Ketija Birzule Lettonie 21
22 Katia Belabbas Algérie 22
23 Maria Tejerina Mackern Argentine 23
24 Dilara Uralp Turquie 24
25 Sara Cholnoky Hongrie 25
Audrey Yong Singapour 27 Absent

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 11e course
12/08/2016 19h15 (fr) / 14h15 (br) - Terminé

1 Dorian van Rijsselberghe Pays-Bas 1
2 Ivan Pastor Lafuente Espagne 2
3 Pierre Le Coq France 3
4 Mateo Sanz Lanz Suisse 4
5 Mattia Camboni Italie 5
6 Sebastian Fleischer Danemark 6
7 Nick Dempsey Grande-Bretagne 7
8 Toni Wilhelm Allemagne 8
9 Ricardo Santos Brésil 9
10 Aichen Wang République populaire de Chine 10
11 Vyron Kokkalanis Grèce 11
12 Joao Rodrigues Portugal 12
13 Maksim Oberemko Fédération de Russie 13
14 Makoto Tomizawa Japon 14
15 David Mauricio Mier Y Teran Cuevas Mexique 15
16 Piotr Myszka Pologne 16
17 Chun Leung Michael Cheng Hong Kong, Chine 17
18 Mikita Tsirkun Bélarus 18
19 Andreas Pheobus Cariolou Chypre 19
20 Pedro Pascual États-Unis d'Amérique 20
21 Shahar Zubari Israël 21
22 Taehoon Lee République de Corée 22
23 Daniel Flores Venezuela 23
24 Aron Gadorfalvi Hongrie 24
25 Karel Lavicky République tchèque 25
26 Juozas Bernotas Lituanie 26
27 Hao Chang Chinese Taipei 27
28 Natthaphong Phonoppharat Thaïlande 28
29 Bautista Saubidet Birkner Argentine 29
30 Oleksandr Tugaryev Ukraine 30
31 Luka Mratovic Croatie 31
32 Jean-Marc Gardette Seychelles 32
33 Onur Biriz Turquie 33
34 Leonard Ong Singapour 34
35 Santiago Enrique Grillo Diez Colombie 35
36 Hamza Bouras Algérie 36

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, 12e course
12/08/2016 20h05 (fr) / 15h05 (br) - Terminé

1 Peina Chen République populaire de Chine 1
2 Maayan Davidovich Israël 2
3 Marina Alabau Neira Espagne 3
4 Bryony Shaw Grande-Bretagne 4
5 Lilian de Geus Pays-Bas 5
6 Flavia Tartaglini Italie 6
7 Stefaniya Elfutina Fédération de Russie 7
8 Tuuli Petaja-Siren Finlande 8
9 Patricia Freitas Brésil 9
10 Charline Picon France 10
11 Maria Mollestad Norvège 11
12 Laerke Buhl-Hansen Danemark 12
13 Sin Lam Sonia Lo Hong Kong, Chine 13
14 Ingrid Puusta Estonie 14
15 Demita Vega de Lille Mexique 15
16 Gelly Skarlatou Grèce 16
17 Siripon Kaewduang-Ngam Thaïlande 17
18 Malgorzata Bialecka Pologne 18
19 Dilara Uralp Turquie 19
20 Megumi Iseda Japon 20
21 Maria Tejerina Mackern Argentine 21
22 Marion Lepert États-Unis d'Amérique 22
23 Ketija Birzule Lettonie 23
Katia Belabbas Algérie 27 Non terminé
Sara Cholnoky Hongrie 27 Non terminé
Audrey Yong Singapour 27 Absent

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, 12e course
12/08/2016 20h15 (fr) / 15h15 (br) - Terminé

1 Mattia Camboni Italie 1
2 Makoto Tomizawa Japon 2
3 Ivan Pastor Lafuente Espagne 3
4 Shahar Zubari Israël 4
5 Mateo Sanz Lanz Suisse 5
6 Dorian van Rijsselberghe Pays-Bas 6
7 Joao Rodrigues Portugal 7
8 Nick Dempsey Grande-Bretagne 8
9 Maksim Oberemko Fédération de Russie 9
10 Vyron Kokkalanis Grèce 10
11 Ricardo Santos Brésil 11
12 Pierre Le Coq France 12
13 Oleksandr Tugaryev Ukraine 13
14 Taehoon Lee République de Corée 14
15 Aichen Wang République populaire de Chine 15
16 Piotr Myszka Pologne 16
17 Mikita Tsirkun Bélarus 17
18 Sebastian Fleischer Danemark 18
19 Toni Wilhelm Allemagne 19
20 Andreas Pheobus Cariolou Chypre 20
21 David Mauricio Mier Y Teran Cuevas Mexique 21
22 Bautista Saubidet Birkner Argentine 22
23 Aron Gadorfalvi Hongrie 23
24 Hamza Bouras Algérie 24
25 Daniel Flores Venezuela 25
26 Chun Leung Michael Cheng Hong Kong, Chine 26
27 Natthaphong Phonoppharat Thaïlande 27
28 Hao Chang Chinese Taipei 28
29 Juozas Bernotas Lituanie 29
30 Luka Mratovic Croatie 30
31 Karel Lavicky République tchèque 31
32 Pedro Pascual États-Unis d'Amérique 32
33 Jean-Marc Gardette Seychelles 33
Santiago Enrique Grillo Diez Colombie 37 Non terminé
Leonard Ong Singapour 37 Non terminé
Onur Biriz Turquie 37 Non terminé

Résultats RS:X - planche à voile - hommes, course pour les médailles
14/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Dorian van Rijsselberghe Pays-Bas 2
2 Ivan Pastor Lafuente Espagne 4
3 Chun Leung Michael Cheng Hong Kong, Chine 6
4 Nick Dempsey Grande-Bretagne 8
5 Toni Wilhelm Allemagne 10
6 Ricardo Santos Brésil 12
7 Pierre Le Coq France 14
8 Vyron Kokkalanis Grèce 18
8 Piotr Myszka Pologne 18
10 Mattia Camboni Italie 20

Résultats RS:X - planche à voile - femmes, course pour les médailles
14/08/2016 19h05 (fr) / 14h05 (br) - Terminé

1 Lilian de Geus Pays-Bas 2
2 Charline Picon France 4
3 Peina Chen République populaire de Chine 6
4 Patricia Freitas Brésil 8
5 Marina Alabau Neira Espagne 10
6 Bryony Shaw Grande-Bretagne 12
7 Stefaniya Elfutina Fédération de Russie 14
8 Flavia Tartaglini Italie 16
9 Maayan Davidovich Israël 18
10 Tuuli Petaja-Siren Finlande 20
Laser Afficher Fermer

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 1re course
08/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Tonci Stipanovic Croatie 1
2 Sergei Komissarov Fédération de Russie 2
3 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 3
4 Julio Alsogaray Argentine 4
5 Colin Cheng Singapour 5
6 Michael Hansen Danemark 6
7 Pavlos Kontides Chypre 7
8 Nick Thompson Grande-Bretagne 8
9 Benjamin Vadnai Hongrie 9
10 Jesper Stalheim Suède 10
11 Jean Baptiste Bernaz France 11
12 Milivoj Dukic Monténégro 12
13 Cy Thompson Îles Vierges américaines 13
14 Finn Lynch Irlande 14
15 Gustavo Lima Portugal 15
16 Philipp Buhl Allemagne 16
17 Tom Burton Australie 17
18 Juan Ignacio Maegli Guatemala 18
19 Sam Meech Nouvelle-Zélande 19
20 Charlie Buckingham États-Unis d'Amérique 20
21 Youssef Akrout Tunisie 21
22 Matias del Solar Chili 22
23 Robert Scheidt Brésil 23
24 Karl-Martin Rammo Estonie 24
25 Keerati Bualong Thaïlande 25
26 Jeemin Ha République de Corée 26
27 Wannes van Laer Belgique 27
28 Joaquin Blanco Albalat Espagne 28
29 Viktor Teply République tchèque 29
30 Stefano Raffaele Marcia Afrique du Sud 30
31 Cameron Pimentel Bermudes 31
32 Kaarle Tapper Finlande 32
33 Enrique Jose Arathoon Pacas El Salvador 33
34 Kacper Zieminski Pologne 34
35 Jose Gutierrez Venezuela 35
36 Ahmed Ragab Égypte 36
37 Stefano Peschiera Pérou 37
38 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 38
39 Francesco Marrai Italie 39
40 Peter Elisa Henry Îles Cook 40
41 Yanic Gentry Torfer Mexique 41
42 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 42
43 Lee Parkhill Canada 43
44 Manuel Lelo Angola 44
45 Rodney Govinden Seychelles 45
Kristian Ruth Norvège 47 Disqualifié

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 2e course
08/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

1 Robert Scheidt Brésil 1
2 Julio Alsogaray Argentine 2
3 Sam Meech Nouvelle-Zélande 3
4 Cy Thompson Îles Vierges américaines 4
5 Tonci Stipanovic Croatie 5
6 Jeemin Ha République de Corée 6
7 Charlie Buckingham États-Unis d'Amérique 7
8 Tom Burton Australie 8
9 Sergei Komissarov Fédération de Russie 9
10 Jean Baptiste Bernaz France 10
11 Francesco Marrai Italie 11
12 Kaarle Tapper Finlande 12
13 Kristian Ruth Norvège 13
14 Juan Ignacio Maegli Guatemala 14
15 Gustavo Lima Portugal 15
16 Philipp Buhl Allemagne 16
17 Nick Thompson Grande-Bretagne 17
18 Viktor Teply République tchèque 18
19 Karl-Martin Rammo Estonie 19
20 Colin Cheng Singapour 20
21 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 21
22 Ahmed Ragab Égypte 22
23 Jesper Stalheim Suède 23
24 Michael Hansen Danemark 24
25 Stefano Raffaele Marcia Afrique du Sud 25
26 Milivoj Dukic Monténégro 26
27 Finn Lynch Irlande 27
28 Kacper Zieminski Pologne 28
29 Youssef Akrout Tunisie 29
30 Wannes van Laer Belgique 30
31 Pavlos Kontides Chypre 31
32 Enrique Jose Arathoon Pacas El Salvador 32
33 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 33
34 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 34
35 Matias del Solar Chili 35
36 Jose Gutierrez Venezuela 36
37 Lee Parkhill Canada 37
38 Keerati Bualong Thaïlande 38
39 Peter Elisa Henry Îles Cook 39
40 Stefano Peschiera Pérou 40
41 Rodney Govinden Seychelles 41
42 Yanic Gentry Torfer Mexique 42
43 Manuel Lelo Angola 43
44 Benjamin Vadnai Hongrie 44
45 Cameron Pimentel Bermudes 45
Joaquin Blanco Albalat Espagne 47 Non terminé

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 3e course
09/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

1 Pavlos Kontides Chypre 1
2 Tom Burton Australie 2
3 Juan Ignacio Maegli Guatemala 3
4 Jean Baptiste Bernaz France 4
5 Sam Meech Nouvelle-Zélande 5
6 Kacper Zieminski Pologne 6
7 Tonci Stipanovic Croatie 7
8 Philipp Buhl Allemagne 8
9 Nick Thompson Grande-Bretagne 9
10 Charlie Buckingham États-Unis d'Amérique 10
11 Cy Thompson Îles Vierges américaines 11
12 Wannes van Laer Belgique 12
13 Colin Cheng Singapour 13
14 Julio Alsogaray Argentine 14
15 Finn Lynch Irlande 15
16 Stefano Peschiera Pérou 16
17 Karl-Martin Rammo Estonie 17
18 Francesco Marrai Italie 18
19 Sergei Komissarov Fédération de Russie 19
20 Gustavo Lima Portugal 20
21 Benjamin Vadnai Hongrie 21
22 Matias del Solar Chili 22
23 Michael Hansen Danemark 23
24 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 24
25 Joaquin Blanco Albalat Espagne 25
26 Jesper Stalheim Suède 26
27 Robert Scheidt Brésil 27
28 Enrique Jose Arathoon Pacas El Salvador 28
29 Yanic Gentry Torfer Mexique 29
30 Viktor Teply République tchèque 30
31 Kaarle Tapper Finlande 31
32 Kristian Ruth Norvège 32
33 Lee Parkhill Canada 33
34 Youssef Akrout Tunisie 34
35 Milivoj Dukic Monténégro 35
36 Jose Gutierrez Venezuela 36
37 Keerati Bualong Thaïlande 37
38 Jeemin Ha République de Corée 38
39 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 39
40 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 40
41 Cameron Pimentel Bermudes 41
42 Stefano Raffaele Marcia Afrique du Sud 42
43 Peter Elisa Henry Îles Cook 43
44 Ahmed Ragab Égypte 44
45 Manuel Lelo Angola 45
Rodney Govinden Seychelles 47 Non terminé

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 4e course
09/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

1 Julio Alsogaray Argentine 1
2 Kristian Ruth Norvège 2
3 Jeemin Ha République de Corée 3
4 Robert Scheidt Brésil 4
5 Francesco Marrai Italie 5
6 Sam Meech Nouvelle-Zélande 6
7 Juan Ignacio Maegli Guatemala 7
8 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 8
9 Lee Parkhill Canada 9
10 Tom Burton Australie 10
11 Wannes van Laer Belgique 11
12 Tonci Stipanovic Croatie 12
13 Philipp Buhl Allemagne 13
14 Pavlos Kontides Chypre 14
15 Nick Thompson Grande-Bretagne 15
16 Stefano Peschiera Pérou 16
17 Jean Baptiste Bernaz France 17
18 Colin Cheng Singapour 18
19 Viktor Teply République tchèque 19
20 Michael Hansen Danemark 20
21 Benjamin Vadnai Hongrie 21
22 Charlie Buckingham États-Unis d'Amérique 22
23 Sergei Komissarov Fédération de Russie 23
24 Milivoj Dukic Monténégro 24
25 Gustavo Lima Portugal 25
26 Youssef Akrout Tunisie 26
27 Cameron Pimentel Bermudes 27
28 Jesper Stalheim Suède 28
29 Kaarle Tapper Finlande 29
30 Enrique Jose Arathoon Pacas El Salvador 30
31 Keerati Bualong Thaïlande 31
32 Matias del Solar Chili 32
33 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 33
34 Peter Elisa Henry Îles Cook 34
35 Cy Thompson Îles Vierges américaines 35
36 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 36
37 Rodney Govinden Seychelles 37
38 Stefano Raffaele Marcia Afrique du Sud 38
39 Finn Lynch Irlande 39
40 Joaquin Blanco Albalat Espagne 40
41 Ahmed Ragab Égypte 41
42 Jose Gutierrez Venezuela 42
43 Yanic Gentry Torfer Mexique 43
44 Karl-Martin Rammo Estonie 44
45 Manuel Lelo Angola 45
Kacper Zieminski Pologne 47 Disqualifié

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 5e course
10/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 1
2 Nick Thompson Grande-Bretagne 2
3 Kacper Zieminski Pologne 3
4 Enrique Jose Arathoon Pacas El Salvador 4
5 Jean Baptiste Bernaz France 5
6 Tonci Stipanovic Croatie 6
7 Sergei Komissarov Fédération de Russie 7
8 Charlie Buckingham États-Unis d'Amérique 8
9 Tom Burton Australie 9
10 Jesper Stalheim Suède 10
11 Robert Scheidt Brésil 11
12 Jeemin Ha République de Corée 12
13 Viktor Teply République tchèque 13
14 Sam Meech Nouvelle-Zélande 14
15 Gustavo Lima Portugal 15
16 Juan Ignacio Maegli Guatemala 16
17 Philipp Buhl Allemagne 17
18 Finn Lynch Irlande 18
19 Lee Parkhill Canada 19
20 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 20
21 Colin Cheng Singapour 21
22 Francesco Marrai Italie 22
23 Wannes van Laer Belgique 23
24 Julio Alsogaray Argentine 24
25 Pavlos Kontides Chypre 25
26 Joaquin Blanco Albalat Espagne 26
27 Kaarle Tapper Finlande 27
28 Stefano Peschiera Pérou 28
29 Kristian Ruth Norvège 29
30 Karl-Martin Rammo Estonie 30
31 Michael Hansen Danemark 31
32 Cy Thompson Îles Vierges américaines 32
33 Milivoj Dukic Monténégro 33
34 Yanic Gentry Torfer Mexique 34
35 Matias del Solar Chili 35
36 Peter Elisa Henry Îles Cook 36
37 Keerati Bualong Thaïlande 37
38 Youssef Akrout Tunisie 38
39 Jose Gutierrez Venezuela 39
40 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 40
41 Ahmed Ragab Égypte 41
42 Rodney Govinden Seychelles 42
43 Stefano Raffaele Marcia Afrique du Sud 43
44 Cameron Pimentel Bermudes 44
Manuel Lelo Angola 47 Non terminé
Benjamin Vadnai Hongrie 47 Disqualifié

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 6e course
10/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

1 Nick Thompson Grande-Bretagne 1
2 Robert Scheidt Brésil 2
3 Enrique Jose Arathoon Pacas El Salvador 3
4 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 4
5 Kacper Zieminski Pologne 5
6 Pavlos Kontides Chypre 6
7 Tonci Stipanovic Croatie 7
8 Gustavo Lima Portugal 8
9 Jeemin Ha République de Corée 9
10 Sergei Komissarov Fédération de Russie 10
11 Francesco Marrai Italie 11
12 Wannes van Laer Belgique 12
13 Philipp Buhl Allemagne 13
14 Tom Burton Australie 14
15 Jesper Stalheim Suède 15
16 Kristian Ruth Norvège 16
17 Sam Meech Nouvelle-Zélande 17
18 Kaarle Tapper Finlande 18
19 Milivoj Dukic Monténégro 19
20 Lee Parkhill Canada 20
21 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 21
22 Stefano Peschiera Pérou 22
23 Viktor Teply République tchèque 23
24 Matias del Solar Chili 24
25 Juan Ignacio Maegli Guatemala 25
26 Charlie Buckingham États-Unis d'Amérique 26
27 Finn Lynch Irlande 27
28 Karl-Martin Rammo Estonie 28
29 Joaquin Blanco Albalat Espagne 29
30 Benjamin Vadnai Hongrie 30
31 Michael Hansen Danemark 31
32 Youssef Akrout Tunisie 32
33 Cy Thompson Îles Vierges américaines 33
34 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 34
35 Jose Gutierrez Venezuela 35
36 Yanic Gentry Torfer Mexique 36
37 Rodney Govinden Seychelles 37
38 Stefano Raffaele Marcia Afrique du Sud 38
39 Keerati Bualong Thaïlande 39
40 Peter Elisa Henry Îles Cook 40
41 Ahmed Ragab Égypte 41
42 Cameron Pimentel Bermudes 42
43 Manuel Lelo Angola 43
Julio Alsogaray Argentine 47 Disqualifié
Jean Baptiste Bernaz France 47 Disqualifié
Colin Cheng Singapour 47 Disqualifié

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 7e course
12/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

1 Philipp Buhl Allemagne 1
2 Jesper Stalheim Suède 2
3 Jean Baptiste Bernaz France 3
4 Robert Scheidt Brésil 4
5 Francesco Marrai Italie 5
6 Cy Thompson Îles Vierges américaines 6
7 Tom Burton Australie 7
8 Pavlos Kontides Chypre 8
9 Enrique Jose Arathoon Pacas El Salvador 9
10 Jeemin Ha République de Corée 10
11 Gustavo Lima Portugal 11
12 Julio Alsogaray Argentine 12
13 Sam Meech Nouvelle-Zélande 13
14 Lee Parkhill Canada 14
15 Charlie Buckingham États-Unis d'Amérique 15
16 Sergei Komissarov Fédération de Russie 16
17 Kaarle Tapper Finlande 17
18 Juan Ignacio Maegli Guatemala 18
19 Michael Hansen Danemark 19
20 Kacper Zieminski Pologne 20
21 Stefano Peschiera Pérou 21
22 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 22
23 Wannes van Laer Belgique 23
24 Nick Thompson Grande-Bretagne 24
25 Kristian Ruth Norvège 25
26 Joaquin Blanco Albalat Espagne 26
27 Colin Cheng Singapour 27
28 Tonci Stipanovic Croatie 28
29 Viktor Teply République tchèque 29
30 Benjamin Vadnai Hongrie 30
31 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 31
32 Milivoj Dukic Monténégro 32
33 Finn Lynch Irlande 33
34 Matias del Solar Chili 34
35 Keerati Bualong Thaïlande 35
36 Karl-Martin Rammo Estonie 36
37 Youssef Akrout Tunisie 37
38 Yanic Gentry Torfer Mexique 38
39 Cameron Pimentel Bermudes 39
40 Jose Gutierrez Venezuela 40
41 Rodney Govinden Seychelles 41
42 Ahmed Ragab Égypte 42
43 Manuel Lelo Angola 43
44 Stefano Raffaele Marcia Afrique du Sud 44
45 Peter Elisa Henry Îles Cook 45
Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 47

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 8e course
12/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

1 Francesco Marrai Italie 1
2 Tom Burton Australie 2
3 Jesper Stalheim Suède 3
4 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 4
5 Robert Scheidt Brésil 5
6 Sam Meech Nouvelle-Zélande 6
7 Nick Thompson Grande-Bretagne 7
8 Karl-Martin Rammo Estonie 8
9 Tonci Stipanovic Croatie 9
10 Charlie Buckingham États-Unis d'Amérique 10
11 Kaarle Tapper Finlande 11
12 Kacper Zieminski Pologne 12
13 Wannes van Laer Belgique 13
14 Pavlos Kontides Chypre 14
15 Jean Baptiste Bernaz France 15
16 Julio Alsogaray Argentine 16
17 Juan Ignacio Maegli Guatemala 17
18 Keerati Bualong Thaïlande 18
19 Jose Gutierrez Venezuela 19
20 Cy Thompson Îles Vierges américaines 20
21 Jeemin Ha République de Corée 21
22 Colin Cheng Singapour 22
23 Lee Parkhill Canada 23
24 Milivoj Dukic Monténégro 24
25 Philipp Buhl Allemagne 25
26 Michael Hansen Danemark 26
27 Stefano Peschiera Pérou 27
28 Gustavo Lima Portugal 28
29 Viktor Teply République tchèque 29
30 Finn Lynch Irlande 30
31 Sergei Komissarov Fédération de Russie 31
32 Enrique Jose Arathoon Pacas El Salvador 32
33 Matias del Solar Chili 33
34 Cameron Pimentel Bermudes 34
35 Youssef Akrout Tunisie 35
36 Stefano Raffaele Marcia Afrique du Sud 36
37 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 37
38 Manuel Lelo Angola 38
39 Benjamin Vadnai Hongrie 39
40 Ahmed Ragab Égypte 40
41 Rodney Govinden Seychelles 41
Peter Elisa Henry Îles Cook 47
Kristian Ruth Norvège 47
Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 47
Yanic Gentry Torfer Mexique 47 Non terminé
Joaquin Blanco Albalat Espagne 47

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 9e course
13/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Wannes van Laer Belgique 1
2 Karl-Martin Rammo Estonie 2
3 Juan Ignacio Maegli Guatemala 3
4 Lee Parkhill Canada 4
5 Michael Hansen Danemark 5
6 Nick Thompson Grande-Bretagne 6
7 Tonci Stipanovic Croatie 7
8 Jeemin Ha République de Corée 8
9 Pavlos Kontides Chypre 9
10 Charlie Buckingham États-Unis d'Amérique 10
11 Tom Burton Australie 11
12 Sam Meech Nouvelle-Zélande 12
13 Francesco Marrai Italie 13
14 Julio Alsogaray Argentine 14
15 Kristian Ruth Norvège 15
16 Youssef Akrout Tunisie 16
17 Cy Thompson Îles Vierges américaines 17
18 Enrique Jose Arathoon Pacas El Salvador 18
19 Jean Baptiste Bernaz France 19
20 Jesper Stalheim Suède 20
21 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 21
22 Kacper Zieminski Pologne 22
23 Kaarle Tapper Finlande 23
24 Matias del Solar Chili 24
25 Colin Cheng Singapour 25
26 Robert Scheidt Brésil 26
27 Keerati Bualong Thaïlande 27
28 Sergei Komissarov Fédération de Russie 28
29 Benjamin Vadnai Hongrie 29
30 Joaquin Blanco Albalat Espagne 30
31 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 31
32 Viktor Teply République tchèque 32
33 Milivoj Dukic Monténégro 33
34 Philipp Buhl Allemagne 34
35 Stefano Peschiera Pérou 35
36 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 36
37 Jose Gutierrez Venezuela 37
38 Gustavo Lima Portugal 38
39 Stefano Raffaele Marcia Afrique du Sud 39
40 Finn Lynch Irlande 40
41 Yanic Gentry Torfer Mexique 41
42 Cameron Pimentel Bermudes 42
43 Rodney Govinden Seychelles 43
44 Peter Elisa Henry Îles Cook 44
45 Ahmed Ragab Égypte 45
46 Manuel Lelo Angola 46

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, 10e course
13/08/2016 20h05 (fr) / 15h05 (br) - Terminé

1 Sam Meech Nouvelle-Zélande 1
2 Jean Baptiste Bernaz France 2
3 Tonci Stipanovic Croatie 3
4 Tom Burton Australie 4
5 Karl-Martin Rammo Estonie 5
6 Charlie Buckingham États-Unis d'Amérique 6
7 Juan Ignacio Maegli Guatemala 7
8 Pavlos Kontides Chypre 8
9 Colin Cheng Singapour 9
10 Kacper Zieminski Pologne 10
11 Robert Scheidt Brésil 11
12 Matias del Solar Chili 12
13 Lee Parkhill Canada 13
14 Jeemin Ha République de Corée 14
15 Sergei Komissarov Fédération de Russie 15
16 Cy Thompson Îles Vierges américaines 16
17 Philipp Buhl Allemagne 17
18 Wannes van Laer Belgique 18
19 Kaarle Tapper Finlande 19
20 Julio Alsogaray Argentine 20
21 Enrique Jose Arathoon Pacas El Salvador 21
22 Nick Thompson Grande-Bretagne 22
23 Francesco Marrai Italie 23
24 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 24
25 Benjamin Vadnai Hongrie 25
26 Michael Hansen Danemark 26
27 Youssef Akrout Tunisie 27
28 Khairulnizam Mohd Afendy Malaisie 28
29 Milivoj Dukic Monténégro 29
30 Kristian Ruth Norvège 30
31 Jesper Stalheim Suède 31
32 Andrew Lewis Trinité-et-Tobago 32
33 Gustavo Lima Portugal 33
34 Viktor Teply République tchèque 34
35 Joaquin Blanco Albalat Espagne 35
36 Yanic Gentry Torfer Mexique 36
37 Jose Gutierrez Venezuela 37
38 Rodney Govinden Seychelles 38
39 Cameron Pimentel Bermudes 39
40 Stefano Raffaele Marcia Afrique du Sud 40
41 Peter Elisa Henry Îles Cook 41
42 Ahmed Ragab Égypte 42
43 Manuel Lelo Angola 43
Finn Lynch Irlande 47
Keerati Bualong Thaïlande 47
Stefano Peschiera Pérou 47 Non terminé

Résultats Laser - dériveur monoplace - hommes, course pour les médailles
16/08/2016 18h50 (fr) / 13h50 (br) - Terminé

1 Robert Scheidt Brésil 2
2 Jean Baptiste Bernaz France 4
3 Tom Burton Australie 6
4 Sam Meech Nouvelle-Zélande 8
5 Rutger van Schaardenburg Pays-Bas 10
6 Pavlos Kontides Chypre 12
7 Juan Ignacio Maegli Guatemala 14
8 Nick Thompson Grande-Bretagne 16
9 Tonci Stipanovic Croatie 18
Julio Alsogaray Argentine 22
Laser radial Afficher Fermer

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 1re course
08/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

1 Annalise Murphy Irlande 1
2 Evi van Acker Belgique 2
3 Lijia Xu République populaire de Chine 3
4 Tuula Tenkanen Finlande 4
5 Anne-Marie Rindom Danemark 5
6 Marit Bouwmeester Pays-Bas 6
7 Lucia Falasca Argentine 7
8 Ashley Stoddart Australie 8
9 Brenda Bowskill Canada 9
10 Silvia Zennaro Italie 10
11 Veronika Kozelska Fenclova République tchèque 11
12 Dolores Moreira Fraschini Uruguay 12
13 Alison Young Grande-Bretagne 13
14 Fernanda Decnop Brésil 14
15 Paige Railey États-Unis d'Amérique 15
16 Nazli Donertas Turquie 16
17 Josefin Olsson Suède 17
18 Tiril Bue Norvège 18
19 Elizabeth Yin Singapour 19
20 Maria Erdi Hongrie 20
21 Manami Doi Japon 21
22 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 22
23 Mathilde De Kerangat France 23
24 Philipine van Aanholt Aruba 24
25 Kamolwan Chanyim Thaïlande 25
26 Nur Shazrin Mohamad Latif Malaisie 26
27 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 27
28 Ines Gmati Tunisie 28
29 Stephanie Lovell Sainte-Lucie 29
30 Teau McKenzie Îles Cook 30
31 Paloma Schmidt Gutierrez Pérou 31
32 Cecilia Wollmann Bermudes 32
33 Imene Ouneyssa Cherif Sahraoui Algérie 33
34 Sara Carmo Portugal 34
35 Florence Allan Îles Caïmans 35
Gintare Scheidt Lituanie 38 Disqualifié
Tina Mihelic Croatie 38 Disqualifié

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 2e course
08/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

1 Gintare Scheidt Lituanie 1
2 Paige Railey États-Unis d'Amérique 2
3 Tina Mihelic Croatie 3
4 Marit Bouwmeester Pays-Bas 4
5 Josefin Olsson Suède 5
6 Ashley Stoddart Australie 6
7 Veronika Kozelska Fenclova République tchèque 7
8 Anne-Marie Rindom Danemark 8
9 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 9
10 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 10
11 Lucia Falasca Argentine 11
12 Evi van Acker Belgique 12
13 Annalise Murphy Irlande 13
14 Manami Doi Japon 14
15 Mathilde De Kerangat France 15
16 Tuula Tenkanen Finlande 16
17 Alison Young Grande-Bretagne 17
18 Tiril Bue Norvège 18
19 Fernanda Decnop Brésil 19
20 Nazli Donertas Turquie 20
21 Philipine van Aanholt Aruba 21
22 Maria Erdi Hongrie 22
23 Ines Gmati Tunisie 23
24 Silvia Zennaro Italie 24
25 Stephanie Lovell Sainte-Lucie 25
26 Paloma Schmidt Gutierrez Pérou 26
27 Kamolwan Chanyim Thaïlande 27
28 Cecilia Wollmann Bermudes 28
29 Elizabeth Yin Singapour 29
30 Brenda Bowskill Canada 30
31 Sara Carmo Portugal 31
32 Dolores Moreira Fraschini Uruguay 32
33 Nur Shazrin Mohamad Latif Malaisie 33
34 Florence Allan Îles Caïmans 34
35 Imene Ouneyssa Cherif Sahraoui Algérie 35
36 Teau McKenzie Îles Cook 36
Lijia Xu République populaire de Chine 38 Disqualifié

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 3e course
09/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Maria Erdi Hongrie 1
2 Evi van Acker Belgique 2
3 Lijia Xu République populaire de Chine 3
4 Annalise Murphy Irlande 4
5 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 5
6 Nazli Donertas Turquie 6
7 Josefin Olsson Suède 7
8 Gintare Scheidt Lituanie 8
9 Tuula Tenkanen Finlande 8.6
10 Paige Railey États-Unis d'Amérique 9
11 Veronika Kozelska Fenclova République tchèque 10
12 Tina Mihelic Croatie 11
13 Alison Young Grande-Bretagne 12
14 Tiril Bue Norvège 13
15 Marit Bouwmeester Pays-Bas 14
16 Brenda Bowskill Canada 15
17 Ashley Stoddart Australie 16
18 Philipine van Aanholt Aruba 17
19 Manami Doi Japon 18
20 Lucia Falasca Argentine 19
21 Fernanda Decnop Brésil 20
22 Sara Carmo Portugal 21
23 Dolores Moreira Fraschini Uruguay 22
24 Silvia Zennaro Italie 23
25 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 24
26 Mathilde De Kerangat France 25
27 Elizabeth Yin Singapour 26
28 Kamolwan Chanyim Thaïlande 27
29 Paloma Schmidt Gutierrez Pérou 28
30 Stephanie Lovell Sainte-Lucie 29
31 Florence Allan Îles Caïmans 30
32 Ines Gmati Tunisie 31
33 Cecilia Wollmann Bermudes 32
34 Nur Shazrin Mohamad Latif Malaisie 33
35 Teau McKenzie Îles Cook 34
36 Imene Ouneyssa Cherif Sahraoui Algérie 35
Anne-Marie Rindom Danemark 38 Disqualifié

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 4e course
09/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

1 Lijia Xu République populaire de Chine 1
2 Tuula Tenkanen Finlande 2
3 Anne-Marie Rindom Danemark 3
4 Marit Bouwmeester Pays-Bas 4
5 Maria Erdi Hongrie 5
6 Tiril Bue Norvège 6
7 Annalise Murphy Irlande 7
8 Gintare Scheidt Lituanie 8
9 Nazli Donertas Turquie 9
10 Tina Mihelic Croatie 10
11 Elizabeth Yin Singapour 11
12 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 12
13 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 13
14 Mathilde De Kerangat France 14
15 Lucia Falasca Argentine 15
16 Veronika Kozelska Fenclova République tchèque 16
17 Josefin Olsson Suède 17
18 Silvia Zennaro Italie 18
19 Fernanda Decnop Brésil 19
20 Brenda Bowskill Canada 20
21 Paige Railey États-Unis d'Amérique 21
22 Dolores Moreira Fraschini Uruguay 22
23 Ines Gmati Tunisie 23
24 Manami Doi Japon 24
25 Sara Carmo Portugal 25
26 Alison Young Grande-Bretagne 26
27 Paloma Schmidt Gutierrez Pérou 27
28 Ashley Stoddart Australie 28
29 Evi van Acker Belgique 29
30 Nur Shazrin Mohamad Latif Malaisie 30
31 Kamolwan Chanyim Thaïlande 31
32 Philipine van Aanholt Aruba 32
33 Stephanie Lovell Sainte-Lucie 33
34 Imene Ouneyssa Cherif Sahraoui Algérie 34
35 Cecilia Wollmann Bermudes 35
36 Florence Allan Îles Caïmans 36
37 Teau McKenzie Îles Cook 37

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 5e course
10/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

1 Marit Bouwmeester Pays-Bas 1
2 Paige Railey États-Unis d'Amérique 2
3 Anne-Marie Rindom Danemark 3
4 Tina Mihelic Croatie 4
5 Annalise Murphy Irlande 5
6 Alison Young Grande-Bretagne 6
7 Josefin Olsson Suède 7
8 Lijia Xu République populaire de Chine 8
9 Veronika Kozelska Fenclova République tchèque 9
10 Brenda Bowskill Canada 10
11 Ashley Stoddart Australie 11
12 Gintare Scheidt Lituanie 12
13 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 13
14 Tuula Tenkanen Finlande 14
15 Silvia Zennaro Italie 15
16 Evi van Acker Belgique 16
17 Mathilde De Kerangat France 17
18 Sara Carmo Portugal 18
19 Tiril Bue Norvège 19
20 Lucia Falasca Argentine 20
21 Ines Gmati Tunisie 21
22 Nazli Donertas Turquie 22
23 Elizabeth Yin Singapour 23
24 Manami Doi Japon 24
25 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 25
26 Maria Erdi Hongrie 26
27 Philipine van Aanholt Aruba 27
28 Fernanda Decnop Brésil 28
29 Paloma Schmidt Gutierrez Pérou 29
30 Stephanie Lovell Sainte-Lucie 30
31 Dolores Moreira Fraschini Uruguay 31
32 Kamolwan Chanyim Thaïlande 32
33 Nur Shazrin Mohamad Latif Malaisie 33
34 Teau McKenzie Îles Cook 34
35 Cecilia Wollmann Bermudes 35
Imene Ouneyssa Cherif Sahraoui Algérie 38 Non terminé
Florence Allan Îles Caïmans 38 Non terminé

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 6e course
10/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

1 Anne-Marie Rindom Danemark 1
2 Annalise Murphy Irlande 2
3 Tuula Tenkanen Finlande 3
4 Josefin Olsson Suède 4
5 Gintare Scheidt Lituanie 5
6 Marit Bouwmeester Pays-Bas 6
7 Paige Railey États-Unis d'Amérique 7
8 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 8
9 Alison Young Grande-Bretagne 9
10 Nazli Donertas Turquie 10
11 Ashley Stoddart Australie 11
12 Lijia Xu République populaire de Chine 12
13 Sara Carmo Portugal 13
14 Tina Mihelic Croatie 14
15 Evi van Acker Belgique 15
16 Veronika Kozelska Fenclova République tchèque 16
17 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 17
18 Mathilde De Kerangat France 18
19 Brenda Bowskill Canada 19
20 Maria Erdi Hongrie 20
21 Silvia Zennaro Italie 21
22 Lucia Falasca Argentine 22
23 Manami Doi Japon 23
24 Tiril Bue Norvège 24
25 Elizabeth Yin Singapour 25
26 Fernanda Decnop Brésil 26
27 Philipine van Aanholt Aruba 27
28 Dolores Moreira Fraschini Uruguay 28
29 Stephanie Lovell Sainte-Lucie 29
30 Paloma Schmidt Gutierrez Pérou 30
31 Ines Gmati Tunisie 31
32 Teau McKenzie Îles Cook 32
33 Cecilia Wollmann Bermudes 33
34 Kamolwan Chanyim Thaïlande 34
35 Nur Shazrin Mohamad Latif Malaisie 35
Imene Ouneyssa Cherif Sahraoui Algérie 38 Non terminé
Florence Allan Îles Caïmans 38 Non terminé

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 7e course
12/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Lucia Falasca Argentine 1
2 Manami Doi Japon 2
3 Josefin Olsson Suède 3
4 Anne-Marie Rindom Danemark 4
5 Nazli Donertas Turquie 5
6 Marit Bouwmeester Pays-Bas 6
7 Alison Young Grande-Bretagne 7
8 Veronika Kozelska Fenclova République tchèque 8
9 Brenda Bowskill Canada 9
10 Maria Erdi Hongrie 10
11 Evi van Acker Belgique 11
12 Gintare Scheidt Lituanie 12
13 Tuula Tenkanen Finlande 13
14 Mathilde De Kerangat France 14
15 Silvia Zennaro Italie 15
16 Fernanda Decnop Brésil 16
17 Annalise Murphy Irlande 17
18 Paloma Schmidt Gutierrez Pérou 18
19 Ines Gmati Tunisie 19
20 Elizabeth Yin Singapour 20
21 Philipine van Aanholt Aruba 21
22 Tiril Bue Norvège 22
23 Ashley Stoddart Australie 23
24 Stephanie Lovell Sainte-Lucie 24
25 Paige Railey États-Unis d'Amérique 25
26 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 26
27 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 27
28 Dolores Moreira Fraschini Uruguay 28
29 Sara Carmo Portugal 29
30 Kamolwan Chanyim Thaïlande 30
31 Nur Shazrin Mohamad Latif Malaisie 31
32 Florence Allan Îles Caïmans 32
33 Teau McKenzie Îles Cook 33
34 Cecilia Wollmann Bermudes 34
35 Imene Ouneyssa Cherif Sahraoui Algérie 35
Tina Mihelic Croatie 38 Non terminé
Lijia Xu République populaire de Chine 38 Disqualifié

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 8e course
12/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

1 Manami Doi Japon 1
2 Evi van Acker Belgique 2
3 Stephanie Lovell Sainte-Lucie 3
4 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 4
5 Tina Mihelic Croatie 5
6 Anne-Marie Rindom Danemark 6
7 Dolores Moreira Fraschini Uruguay 7
8 Tuula Tenkanen Finlande 8
9 Mathilde De Kerangat France 9
10 Alison Young Grande-Bretagne 10
11 Ashley Stoddart Australie 11
12 Annalise Murphy Irlande 12
13 Marit Bouwmeester Pays-Bas 13
14 Josefin Olsson Suède 14
15 Lucia Falasca Argentine 15
16 Silvia Zennaro Italie 16
17 Elizabeth Yin Singapour 17
18 Maria Erdi Hongrie 18
19 Philipine van Aanholt Aruba 19
20 Brenda Bowskill Canada 20
21 Gintare Scheidt Lituanie 21
22 Veronika Kozelska Fenclova République tchèque 22
23 Fernanda Decnop Brésil 23
24 Paige Railey États-Unis d'Amérique 24
25 Tiril Bue Norvège 25
26 Nur Shazrin Mohamad Latif Malaisie 26
27 Nazli Donertas Turquie 27
28 Ines Gmati Tunisie 28
29 Sara Carmo Portugal 29
30 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 30
31 Kamolwan Chanyim Thaïlande 31
32 Paloma Schmidt Gutierrez Pérou 32
33 Cecilia Wollmann Bermudes 33
34 Florence Allan Îles Caïmans 34
35 Teau McKenzie Îles Cook 35
Imene Ouneyssa Cherif Sahraoui Algérie 38 Non partant
Lijia Xu République populaire de Chine 38 Disqualifié

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 9e course
13/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Evi van Acker Belgique 1
2 Tuula Tenkanen Finlande 2
3 Lucia Falasca Argentine 3
4 Gintare Scheidt Lituanie 4
5 Marit Bouwmeester Pays-Bas 5
6 Annalise Murphy Irlande 6
7 Ashley Stoddart Australie 7
8 Fernanda Decnop Brésil 8
9 Maria Erdi Hongrie 9
10 Brenda Bowskill Canada 10
11 Dolores Moreira Fraschini Uruguay 11
12 Nazli Donertas Turquie 12
13 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 13
14 Mathilde De Kerangat France 14
15 Manami Doi Japon 15
16 Alison Young Grande-Bretagne 16
17 Veronika Kozelska Fenclova République tchèque 17
18 Tiril Bue Norvège 18
19 Lijia Xu République populaire de Chine 19
20 Josefin Olsson Suède 20
21 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 21
22 Anne-Marie Rindom Danemark 22
23 Tina Mihelic Croatie 23
24 Philipine van Aanholt Aruba 24
25 Paige Railey États-Unis d'Amérique 25
26 Sara Carmo Portugal 26
27 Stephanie Lovell Sainte-Lucie 27
28 Silvia Zennaro Italie 28
29 Nur Shazrin Mohamad Latif Malaisie 29
30 Paloma Schmidt Gutierrez Pérou 30
31 Ines Gmati Tunisie 31
32 Cecilia Wollmann Bermudes 32
33 Florence Allan Îles Caïmans 33
34 Teau McKenzie Îles Cook 34
Elizabeth Yin Singapour 38 Disqualifié
Kamolwan Chanyim Thaïlande 38 Disqualifié
Imene Ouneyssa Cherif Sahraoui Algérie 38 Non partant

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 10e course
13/08/2016 20h05 (fr) / 15h05 (br) - Terminé

1 Alison Young Grande-Bretagne 1
2 Marit Bouwmeester Pays-Bas 2
3 Anne-Marie Rindom Danemark 3
4 Paige Railey États-Unis d'Amérique 4
5 Evi van Acker Belgique 5
6 Tatiana Drozdovskaya Bélarus 6
7 Annalise Murphy Irlande 7
8 Ashley Stoddart Australie 8
9 Sara Carmo Portugal 9
10 Josefin Olsson Suède 10
11 Gintare Scheidt Lituanie 11
12 Alicia Cebrian Martinez de Lagos Espagne 12
13 Lijia Xu République populaire de Chine 13
14 Tuula Tenkanen Finlande 14
15 Brenda Bowskill Canada 15
16 Tina Mihelic Croatie 16
17 Silvia Zennaro Italie 17
18 Fernanda Decnop Brésil 18
19 Veronika Kozelska Fenclova République tchèque 19
20 Maria Erdi Hongrie 20
21 Manami Doi Japon 21
22 Mathilde De Kerangat France 22
23 Elizabeth Yin Singapour 23
24 Dolores Moreira Fraschini Uruguay 24
25 Lucia Falasca Argentine 25
26 Philipine van Aanholt Aruba 26
27 Tiril Bue Norvège 27
28 Nazli Donertas Turquie 28
29 Paloma Schmidt Gutierrez Pérou 29
30 Stephanie Lovell Sainte-Lucie 30
31 Kamolwan Chanyim Thaïlande 31
32 Cecilia Wollmann Bermudes 32
33 Nur Shazrin Mohamad Latif Malaisie 33
34 Ines Gmati Tunisie 34
35 Teau McKenzie Îles Cook 35
36 Florence Allan Îles Caïmans 36
Imene Ouneyssa Cherif Sahraoui Algérie 38 Absent

Résultats Laser radial - dériveur monoplace - femmes, course pour les médailles
16/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Alison Young Grande-Bretagne 2
2 Ashley Stoddart Australie 6
2 Josefin Olsson Suède 6
4 Gintare Scheidt Lituanie 8
5 Annalise Murphy Irlande 10
6 Evi van Acker Belgique 12
7 Marit Bouwmeester Pays-Bas 14
8 Anne-Marie Rindom Danemark 16
9 Tuula Tenkanen Finlande 18
10 Paige Railey États-Unis d'Amérique 22
Finn Afficher Fermer

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 1re course
09/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Facundo Olezza Bazan Argentine 1
2 Alican Kaynar Turquie 2
3 Vasilij Zbogar Slovénie 3
4 Jorge Zarif Brésil 4
5 Deniss Karpak Estonie 5
6 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 6
7 Caleb Paine États-Unis d'Amérique 7
8 Anders Pedersen Norvège 8
9 Zsombor Berecz Hongrie 9
10 Jonathan Lobert France 10
11 Giorgio Poggi Italie 11
12 Ioannis Mitakis Grèce 12
13 Jonas Hogh-Christensen Danemark 13
14 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 14
15 Max Salminen Suède 15
16 Jake Lilley Australie 16
17 Giles Scott Grande-Bretagne 17
18 Josh Junior Nouvelle-Zélande 18
19 Tom Ramshaw Canada 19
20 Tapio Nirkko Finlande 20
21 Alejandro Foglia Costa Uruguay 21
22 Lei Gong République populaire de Chine 22
23 Allan Julie Seychelles 23

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 2e course
09/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

1 Vasilij Zbogar Slovénie 1
2 Jonas Hogh-Christensen Danemark 2
3 Giles Scott Grande-Bretagne 3
4 Giorgio Poggi Italie 4
5 Alican Kaynar Turquie 5
6 Jorge Zarif Brésil 6
7 Tapio Nirkko Finlande 7
8 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 8
9 Facundo Olezza Bazan Argentine 9
10 Caleb Paine États-Unis d'Amérique 10
11 Max Salminen Suède 11
12 Tom Ramshaw Canada 12
13 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 13
14 Deniss Karpak Estonie 14
15 Jonathan Lobert France 15
16 Anders Pedersen Norvège 16
17 Allan Julie Seychelles 17
Jake Lilley Australie 24 Disqualifié
Zsombor Berecz Hongrie 24 Disqualifié
Alejandro Foglia Costa Uruguay 24 Disqualifié
Lei Gong République populaire de Chine 24 Non terminé
Ioannis Mitakis Grèce 24 Non terminé
Josh Junior Nouvelle-Zélande 24 Disqualifié

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 3e course
10/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Jonathan Lobert France 1
2 Giles Scott Grande-Bretagne 2
3 Ioannis Mitakis Grèce 3
4 Jonas Hogh-Christensen Danemark 4
5 Zsombor Berecz Hongrie 5
6 Alican Kaynar Turquie 6
7 Vasilij Zbogar Slovénie 7
8 Jake Lilley Australie 8
9 Alejandro Foglia Costa Uruguay 9
10 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 10
11 Jorge Zarif Brésil 11
12 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 12
13 Max Salminen Suède 13
14 Josh Junior Nouvelle-Zélande 14
15 Tapio Nirkko Finlande 15
16 Giorgio Poggi Italie 16
17 Deniss Karpak Estonie 17
18 Anders Pedersen Norvège 18
19 Facundo Olezza Bazan Argentine 19
20 Lei Gong République populaire de Chine 20
21 Caleb Paine États-Unis d'Amérique 21
22 Tom Ramshaw Canada 22
23 Allan Julie Seychelles 23

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 4e course
10/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

1 Giles Scott Grande-Bretagne 1
2 Ioannis Mitakis Grèce 2
3 Caleb Paine États-Unis d'Amérique 3
4 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 4
5 Tapio Nirkko Finlande 5
6 Jake Lilley Australie 6
7 Jonathan Lobert France 7
8 Anders Pedersen Norvège 8
9 Max Salminen Suède 9
10 Vasilij Zbogar Slovénie 10
11 Giorgio Poggi Italie 11
12 Zsombor Berecz Hongrie 12
13 Tom Ramshaw Canada 13
14 Josh Junior Nouvelle-Zélande 14
15 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 15
16 Lei Gong République populaire de Chine 16
17 Alejandro Foglia Costa Uruguay 17
18 Facundo Olezza Bazan Argentine 18
19 Alican Kaynar Turquie 19
20 Deniss Karpak Estonie 20
21 Allan Julie Seychelles 21
22 Jorge Zarif Brésil 22
Jonas Hogh-Christensen Danemark 24 Non terminé

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 5e course
11/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Zsombor Berecz Hongrie 1
2 Jorge Zarif Brésil 2
3 Tapio Nirkko Finlande 3
4 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 4
5 Josh Junior Nouvelle-Zélande 5
6 Jake Lilley Australie 6
7 Max Salminen Suède 7
8 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 8
9 Tom Ramshaw Canada 9
10 Jonas Hogh-Christensen Danemark 10
11 Giles Scott Grande-Bretagne 11
12 Jonathan Lobert France 12
13 Ioannis Mitakis Grèce 13
14 Caleb Paine États-Unis d'Amérique 14
15 Vasilij Zbogar Slovénie 15
16 Facundo Olezza Bazan Argentine 16
17 Allan Julie Seychelles 17
18 Giorgio Poggi Italie 18
19 Alican Kaynar Turquie 19
20 Alejandro Foglia Costa Uruguay 20
21 Lei Gong République populaire de Chine 21
22 Anders Pedersen Norvège 22
23 Deniss Karpak Estonie 23

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 6e course
11/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

1 Giles Scott Grande-Bretagne 1
2 Caleb Paine États-Unis d'Amérique 2
3 Josh Junior Nouvelle-Zélande 3
4 Jake Lilley Australie 4
5 Max Salminen Suède 5
6 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 6
7 Zsombor Berecz Hongrie 7
8 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 8
9 Vasilij Zbogar Slovénie 9
10 Deniss Karpak Estonie 10
11 Jonas Hogh-Christensen Danemark 11
12 Ioannis Mitakis Grèce 12
13 Alican Kaynar Turquie 13
14 Jonathan Lobert France 14
15 Giorgio Poggi Italie 15
16 Anders Pedersen Norvège 16
17 Tom Ramshaw Canada 17
18 Allan Julie Seychelles 18
19 Jorge Zarif Brésil 19
20 Lei Gong République populaire de Chine 20
21 Alejandro Foglia Costa Uruguay 21
22 Facundo Olezza Bazan Argentine 22
Tapio Nirkko Finlande 24 Non terminé

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 7e course
13/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Giles Scott Grande-Bretagne 1
2 Jorge Zarif Brésil 2
3 Jake Lilley Australie 3
4 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 4
5 Vasilij Zbogar Slovénie 5
6 Max Salminen Suède 6
7 Giorgio Poggi Italie 7
8 Alican Kaynar Turquie 8
9 Anders Pedersen Norvège 9
10 Facundo Olezza Bazan Argentine 10
11 Jonathan Lobert France 11
12 Zsombor Berecz Hongrie 12
13 Deniss Karpak Estonie 13
14 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 14
15 Alejandro Foglia Costa Uruguay 15
16 Jonas Hogh-Christensen Danemark 16
17 Caleb Paine États-Unis d'Amérique 17
18 Josh Junior Nouvelle-Zélande 18
19 Lei Gong République populaire de Chine 19
20 Tapio Nirkko Finlande 20
21 Ioannis Mitakis Grèce 21
22 Tom Ramshaw Canada 22
23 Allan Julie Seychelles 23

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 8e course
13/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

1 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 1
2 Josh Junior Nouvelle-Zélande 2
3 Giles Scott Grande-Bretagne 3
4 Vasilij Zbogar Slovénie 4
5 Jake Lilley Australie 5
6 Facundo Olezza Bazan Argentine 6
7 Caleb Paine États-Unis d'Amérique 7
8 Deniss Karpak Estonie 8
9 Ioannis Mitakis Grèce 9
10 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 10
11 Max Salminen Suède 11
12 Jonathan Lobert France 12
13 Jorge Zarif Brésil 13
14 Anders Pedersen Norvège 14
15 Alejandro Foglia Costa Uruguay 15
16 Jonas Hogh-Christensen Danemark 16
17 Alican Kaynar Turquie 17
18 Zsombor Berecz Hongrie 18
19 Giorgio Poggi Italie 19
20 Tom Ramshaw Canada 20
21 Tapio Nirkko Finlande 21
22 Lei Gong République populaire de Chine 22
23 Allan Julie Seychelles 23

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 9e course
14/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Facundo Olezza Bazan Argentine 1
2 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 2
3 Alejandro Foglia Costa Uruguay 3
4 Josh Junior Nouvelle-Zélande 4
5 Anders Pedersen Norvège 5
6 Tapio Nirkko Finlande 6
7 Max Salminen Suède 7
8 Giles Scott Grande-Bretagne 8
9 Vasilij Zbogar Slovénie 9
10 Caleb Paine États-Unis d'Amérique 10
11 Giorgio Poggi Italie 11
12 Alican Kaynar Turquie 12
13 Ioannis Mitakis Grèce 13
14 Jonathan Lobert France 14
15 Jorge Zarif Brésil 15
16 Zsombor Berecz Hongrie 16
17 Jonas Hogh-Christensen Danemark 17
18 Deniss Karpak Estonie 18
19 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 19
20 Tom Ramshaw Canada 20
21 Lei Gong République populaire de Chine 21
22 Allan Julie Seychelles 22
23 Jake Lilley Australie 23

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 10e course
14/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

1 Alejandro Foglia Costa Uruguay 1
2 Giles Scott Grande-Bretagne 2
3 Ioannis Mitakis Grèce 3
4 Caleb Paine États-Unis d'Amérique 4
5 Max Salminen Suède 5
6 Josh Junior Nouvelle-Zélande 6
7 Facundo Olezza Bazan Argentine 7
8 Vasilij Zbogar Slovénie 8
9 Jorge Zarif Brésil 9
10 Tapio Nirkko Finlande 10
11 Alican Kaynar Turquie 11
12 Zsombor Berecz Hongrie 12
13 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 13
14 Jonathan Lobert France 14
15 Anders Pedersen Norvège 15
16 Jake Lilley Australie 16
17 Lei Gong République populaire de Chine 17
18 Giorgio Poggi Italie 18
19 Tom Ramshaw Canada 19
20 Jonas Hogh-Christensen Danemark 20
21 Deniss Karpak Estonie 21
22 Allan Julie Seychelles 22
Pieter-Jan Postma Pays-Bas 24 Disqualifié

Résultats Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), course pour les médailles
16/08/2016 19h35 (fr) / 14h35 (br) - Terminé

1 Caleb Paine États-Unis d'Amérique 2
2 Giles Scott Grande-Bretagne 4
3 Jorge Zarif Brésil 6
4 Josh Junior Nouvelle-Zélande 8
5 Jake Lilley Australie 10
6 Vasilij Zbogar Slovénie 12
7 Facundo Olezza Bazan Argentine 14
8 Max Salminen Suède 16
9 Pieter-Jan Postma Pays-Bas 18
10 Ivan Kljakovic Gaspic Croatie 20
470 Afficher Fermer

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 1re course
10/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 1
2 Nouvelle-Zélande
Paul Snow-Hansen, Daniel Willcox
Nouvelle-Zélande 2
3 Autriche
Florian Reichstaedter, Matthias Schmid
Autriche 3
4 Espagne
Joan Herp Morell, Jordi Xammar Hernandez
Espagne 4
5 République de Corée
Changju Kim, Jihoon Kim
République de Corée 5
6 France
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
France 6
7 Israël
Dan Froyliche, Eyal Levine
Israël 7
8 Australie
Mathew Belcher, Will Ryan
Australie 8
9 Grèce
Pavlos Kagialis, Panagiotis Mantis
Grèce 9
10 États-Unis d'Amérique
Dave Hughes, Stuart McNay
États-Unis d'Amérique 10
11 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 11
12 Fédération de Russie
Denis Gribanov, Pavel Sozykin
Fédération de Russie 12
13 Allemagne
Ferdinand Gerz, Oliver Szymanski
Allemagne 13
14 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 14
15 Japon
Kazuto Doi, Kimihiko Imamura
Japon 15
16 Ukraine
Pavlo Matsuyev, Borys Shvets
Ukraine 16
17 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 17
18 Afrique du Sud
Roger Beresford Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 18
19 Brésil
Bruno Bethlem, Henrique Haddad
Brésil 19
20 Finlande
Joonas Lindgren, Niklas Lindgren
Finlande 20
21 Grande-Bretagne
Chris Grube, Luke Patience
Grande-Bretagne 21
22 Suède
Fredrik Bergstrom, Anton Dahlberg
Suède 22
23 République populaire de Chine
Wei Wang, Zangjun Xu
République populaire de Chine 23
24 Chili
Andres Ducasse, Francisco Ducasse
Chili 24
25 Angola
Paixao Afonso, Matias Montinho
Angola 25
26 Canada
Jacob Saunders, Graeme Saunders
Canada 26

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 1re course
10/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

1 Japon
Ai Kondo Yoshida, Miho Yoshioka
Japon 1
2 Slovénie
Veronika Macarol, Tina Mrak
Slovénie 2
3 Autriche
Jolanta Ogar, Lara Vadlau
Autriche 3
4 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 4
5 Brésil
Ana Luiza Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 5
6 France
Helene Defrance, Camille Lecointre
France 6
7 États-Unis d'Amérique
Annie Haeger, Briana Provancha
États-Unis d'Amérique 7
8 Suisse
Linda Fahrni, Maja Siegenthaler
Suisse 8
9 Chili
Nadja Horwitz, Sofia Middleton
Chili 9
10 Pologne
Irmina Mrozek-Gliszczynska, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 10
11 République populaire de Chine
Lizhu Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 11
12 Allemagne
Annika Bochmann, Marlene Steinherr
Allemagne 12
13 Italie
Elena Berta, Alice Sinno
Italie 13
14 Espagne
Barbara Cornudella Ravetllat, Sara Lopez Ravetllat
Espagne 14
15 Pays-Bas
Anneloes van Veen, Afrodite Zegers
Pays-Bas 15
16 Australie
Jaime Ryan, Carrie Smith
Australie 16
17 Singapour
Jovina Choo, Amanda Ng
Singapour 17
Israël
Nina Amir, Gil Cohen
Israël 21 Disqualifié
Fédération de Russie
Liudmila Dmitrieva, Alisa Kiriliuk
Fédération de Russie 21 Disqualifié
Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Polly Powrie
Nouvelle-Zélande 21 Disqualifié

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 2e course
10/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

1 Australie
Mathew Belcher, Will Ryan
Australie 1
2 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 2
3 Grèce
Pavlos Kagialis, Panagiotis Mantis
Grèce 3
4 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 4
5 Grande-Bretagne
Chris Grube, Luke Patience
Grande-Bretagne 5
6 France
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
France 6
7 États-Unis d'Amérique
Dave Hughes, Stuart McNay
États-Unis d'Amérique 7
8 Suède
Fredrik Bergstrom, Anton Dahlberg
Suède 8
9 Autriche
Florian Reichstaedter, Matthias Schmid
Autriche 9
10 Nouvelle-Zélande
Paul Snow-Hansen, Daniel Willcox
Nouvelle-Zélande 10
11 Finlande
Joonas Lindgren, Niklas Lindgren
Finlande 11
12 République populaire de Chine
Wei Wang, Zangjun Xu
République populaire de Chine 12
13 Ukraine
Pavlo Matsuyev, Borys Shvets
Ukraine 13
14 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 14
15 Israël
Dan Froyliche, Eyal Levine
Israël 15
16 Espagne
Joan Herp Morell, Jordi Xammar Hernandez
Espagne 16
17 Fédération de Russie
Denis Gribanov, Pavel Sozykin
Fédération de Russie 17
18 Allemagne
Ferdinand Gerz, Oliver Szymanski
Allemagne 18
19 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 19
20 Canada
Jacob Saunders, Graeme Saunders
Canada 20
21 Japon
Kazuto Doi, Kimihiko Imamura
Japon 21
22 Chili
Andres Ducasse, Francisco Ducasse
Chili 22
23 Brésil
Bruno Bethlem, Henrique Haddad
Brésil 23
24 Afrique du Sud
Roger Beresford Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 24
25 République de Corée
Changju Kim, Jihoon Kim
République de Corée 25
26 Angola
Paixao Afonso, Matias Montinho
Angola 26

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 2e course
10/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Polly Powrie
Nouvelle-Zélande 1
2 Pays-Bas
Anneloes van Veen, Afrodite Zegers
Pays-Bas 2
3 États-Unis d'Amérique
Annie Haeger, Briana Provancha
États-Unis d'Amérique 3
4 Japon
Ai Kondo Yoshida, Miho Yoshioka
Japon 4
5 Brésil
Ana Luiza Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 5
6 Slovénie
Veronika Macarol, Tina Mrak
Slovénie 6
7 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 7
8 Australie
Jaime Ryan, Carrie Smith
Australie 8
9 Israël
Nina Amir, Gil Cohen
Israël 9
10 République populaire de Chine
Lizhu Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 10
11 Chili
Nadja Horwitz, Sofia Middleton
Chili 11
12 Autriche
Jolanta Ogar, Lara Vadlau
Autriche 12
13 Espagne
Barbara Cornudella Ravetllat, Sara Lopez Ravetllat
Espagne 13
14 Pologne
Irmina Mrozek-Gliszczynska, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 14
15 Suisse
Linda Fahrni, Maja Siegenthaler
Suisse 15
16 Allemagne
Annika Bochmann, Marlene Steinherr
Allemagne 16
17 Singapour
Jovina Choo, Amanda Ng
Singapour 17
18 France
Helene Defrance, Camille Lecointre
France 18
19 Italie
Elena Berta, Alice Sinno
Italie 19
Fédération de Russie
Liudmila Dmitrieva, Alisa Kiriliuk
Fédération de Russie 21 Disqualifié

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 3e course
11/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 1
2 France
Helene Defrance, Camille Lecointre
France 2
3 Japon
Ai Kondo Yoshida, Miho Yoshioka
Japon 3
4 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Polly Powrie
Nouvelle-Zélande 4
5 Slovénie
Veronika Macarol, Tina Mrak
Slovénie 5
6 Fédération de Russie
Liudmila Dmitrieva, Alisa Kiriliuk
Fédération de Russie 6
7 Espagne
Barbara Cornudella Ravetllat, Sara Lopez Ravetllat
Espagne 7
8 Pays-Bas
Anneloes van Veen, Afrodite Zegers
Pays-Bas 8
9 Pologne
Irmina Mrozek-Gliszczynska, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 9
10 États-Unis d'Amérique
Annie Haeger, Briana Provancha
États-Unis d'Amérique 10
11 Australie
Jaime Ryan, Carrie Smith
Australie 11
12 Autriche
Jolanta Ogar, Lara Vadlau
Autriche 12
13 Brésil
Ana Luiza Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 13
14 République populaire de Chine
Lizhu Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 14
15 Suisse
Linda Fahrni, Maja Siegenthaler
Suisse 15
16 Italie
Elena Berta, Alice Sinno
Italie 16
17 Allemagne
Annika Bochmann, Marlene Steinherr
Allemagne 17
18 Chili
Nadja Horwitz, Sofia Middleton
Chili 18
19 Israël
Nina Amir, Gil Cohen
Israël 19
20 Singapour
Jovina Choo, Amanda Ng
Singapour 20

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 3e course
11/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

1 Grèce
Pavlos Kagialis, Panagiotis Mantis
Grèce 1
2 Suède
Fredrik Bergstrom, Anton Dahlberg
Suède 2
3 Australie
Mathew Belcher, Will Ryan
Australie 3
4 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 4
5 Grande-Bretagne
Chris Grube, Luke Patience
Grande-Bretagne 5
6 Autriche
Florian Reichstaedter, Matthias Schmid
Autriche 6
7 Fédération de Russie
Denis Gribanov, Pavel Sozykin
Fédération de Russie 7
8 États-Unis d'Amérique
Dave Hughes, Stuart McNay
États-Unis d'Amérique 8
9 Allemagne
Ferdinand Gerz, Oliver Szymanski
Allemagne 9
10 France
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
France 10
11 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 11
12 République de Corée
Changju Kim, Jihoon Kim
République de Corée 12
13 République populaire de Chine
Wei Wang, Zangjun Xu
République populaire de Chine 13
14 Espagne
Joan Herp Morell, Jordi Xammar Hernandez
Espagne 14
15 Afrique du Sud
Roger Beresford Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 15
16 Japon
Kazuto Doi, Kimihiko Imamura
Japon 16
17 Israël
Dan Froyliche, Eyal Levine
Israël 17
18 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 18
19 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 19
20 Nouvelle-Zélande
Paul Snow-Hansen, Daniel Willcox
Nouvelle-Zélande 20
21 Ukraine
Pavlo Matsuyev, Borys Shvets
Ukraine 21
22 Canada
Jacob Saunders, Graeme Saunders
Canada 22
23 Finlande
Joonas Lindgren, Niklas Lindgren
Finlande 23
24 Chili
Andres Ducasse, Francisco Ducasse
Chili 24
25 Brésil
Bruno Bethlem, Henrique Haddad
Brésil 25
Angola
Paixao Afonso, Matias Montinho
Angola 27 Non terminé

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 4e course
11/08/2016 19h35 (fr) / 14h35 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Polly Powrie
Nouvelle-Zélande 1
2 États-Unis d'Amérique
Annie Haeger, Briana Provancha
États-Unis d'Amérique 2
3 France
Helene Defrance, Camille Lecointre
France 3
4 Slovénie
Veronika Macarol, Tina Mrak
Slovénie 4
5 Autriche
Jolanta Ogar, Lara Vadlau
Autriche 5
6 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 6
7 Japon
Ai Kondo Yoshida, Miho Yoshioka
Japon 7
8 Pays-Bas
Anneloes van Veen, Afrodite Zegers
Pays-Bas 8
9 Fédération de Russie
Liudmila Dmitrieva, Alisa Kiriliuk
Fédération de Russie 9
10 Brésil
Ana Luiza Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 10
11 Espagne
Barbara Cornudella Ravetllat, Sara Lopez Ravetllat
Espagne 11
12 Suisse
Linda Fahrni, Maja Siegenthaler
Suisse 12
13 République populaire de Chine
Lizhu Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 13
14 Italie
Elena Berta, Alice Sinno
Italie 14
15 Israël
Nina Amir, Gil Cohen
Israël 15
16 Chili
Nadja Horwitz, Sofia Middleton
Chili 16
17 Australie
Jaime Ryan, Carrie Smith
Australie 17
Allemagne
Annika Bochmann, Marlene Steinherr
Allemagne 21 Non terminé
Singapour
Jovina Choo, Amanda Ng
Singapour 21 Non terminé
Pologne
Irmina Mrozek-Gliszczynska, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 21

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 4e course
11/08/2016 19h45 (fr) / 14h45 (br) - Terminé

1 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 1
2 France
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
France 2
3 Australie
Mathew Belcher, Will Ryan
Australie 3
4 Suède
Fredrik Bergstrom, Anton Dahlberg
Suède 4
5 Grèce
Pavlos Kagialis, Panagiotis Mantis
Grèce 5
6 Grande-Bretagne
Chris Grube, Luke Patience
Grande-Bretagne 6
7 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 7
8 République de Corée
Changju Kim, Jihoon Kim
République de Corée 8
9 Autriche
Florian Reichstaedter, Matthias Schmid
Autriche 9
10 Espagne
Joan Herp Morell, Jordi Xammar Hernandez
Espagne 10
11 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 11
12 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 12
13 États-Unis d'Amérique
Dave Hughes, Stuart McNay
États-Unis d'Amérique 13
14 Afrique du Sud
Roger Beresford Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 14
15 Nouvelle-Zélande
Paul Snow-Hansen, Daniel Willcox
Nouvelle-Zélande 15
16 Japon
Kazuto Doi, Kimihiko Imamura
Japon 16
17 Brésil
Bruno Bethlem, Henrique Haddad
Brésil 17
18 Finlande
Joonas Lindgren, Niklas Lindgren
Finlande 18
19 Canada
Jacob Saunders, Graeme Saunders
Canada 19
20 Chili
Andres Ducasse, Francisco Ducasse
Chili 20
21 Israël
Dan Froyliche, Eyal Levine
Israël 21
22 République populaire de Chine
Wei Wang, Zangjun Xu
République populaire de Chine 22
23 Allemagne
Ferdinand Gerz, Oliver Szymanski
Allemagne 23
24 Ukraine
Pavlo Matsuyev, Borys Shvets
Ukraine 24
25 Fédération de Russie
Denis Gribanov, Pavel Sozykin
Fédération de Russie 25
Angola
Paixao Afonso, Matias Montinho
Angola 27 Non terminé

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 5e course
12/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Chris Grube, Luke Patience
Grande-Bretagne 1
2 Australie
Mathew Belcher, Will Ryan
Australie 2
3 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 3
4 États-Unis d'Amérique
Dave Hughes, Stuart McNay
États-Unis d'Amérique 4
5 Fédération de Russie
Denis Gribanov, Pavel Sozykin
Fédération de Russie 5
6 France
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
France 6
7 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 7
8 Suède
Fredrik Bergstrom, Anton Dahlberg
Suède 8
9 Espagne
Joan Herp Morell, Jordi Xammar Hernandez
Espagne 9
10 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 10
11 Afrique du Sud
Roger Beresford Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 11
12 Canada
Jacob Saunders, Graeme Saunders
Canada 12
13 Grèce
Pavlos Kagialis, Panagiotis Mantis
Grèce 13
14 Allemagne
Ferdinand Gerz, Oliver Szymanski
Allemagne 14
15 Japon
Kazuto Doi, Kimihiko Imamura
Japon 15
16 Autriche
Florian Reichstaedter, Matthias Schmid
Autriche 16
17 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 17
18 Chili
Andres Ducasse, Francisco Ducasse
Chili 18
19 République populaire de Chine
Wei Wang, Zangjun Xu
République populaire de Chine 19
20 République de Corée
Changju Kim, Jihoon Kim
République de Corée 20
21 Israël
Dan Froyliche, Eyal Levine
Israël 21
22 Brésil
Bruno Bethlem, Henrique Haddad
Brésil 22
23 Nouvelle-Zélande
Paul Snow-Hansen, Daniel Willcox
Nouvelle-Zélande 23
24 Finlande
Joonas Lindgren, Niklas Lindgren
Finlande 24
25 Ukraine
Pavlo Matsuyev, Borys Shvets
Ukraine 25
26 Angola
Paixao Afonso, Matias Montinho
Angola 26

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 5e course
12/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 1
2 Brésil
Ana Luiza Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 2
3 Pologne
Irmina Mrozek-Gliszczynska, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 3
4 France
Helene Defrance, Camille Lecointre
France 4
5 États-Unis d'Amérique
Annie Haeger, Briana Provancha
États-Unis d'Amérique 5
6 Autriche
Jolanta Ogar, Lara Vadlau
Autriche 6
7 Australie
Jaime Ryan, Carrie Smith
Australie 7
8 Italie
Elena Berta, Alice Sinno
Italie 8
9 Suisse
Linda Fahrni, Maja Siegenthaler
Suisse 9
10 Chili
Nadja Horwitz, Sofia Middleton
Chili 10
11 Fédération de Russie
Liudmila Dmitrieva, Alisa Kiriliuk
Fédération de Russie 11
12 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Polly Powrie
Nouvelle-Zélande 12
13 Espagne
Barbara Cornudella Ravetllat, Sara Lopez Ravetllat
Espagne 13
14 Pays-Bas
Anneloes van Veen, Afrodite Zegers
Pays-Bas 14
15 Allemagne
Annika Bochmann, Marlene Steinherr
Allemagne 15
16 République populaire de Chine
Lizhu Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 16
17 Israël
Nina Amir, Gil Cohen
Israël 17
18 Singapour
Jovina Choo, Amanda Ng
Singapour 18
19 Japon
Ai Kondo Yoshida, Miho Yoshioka
Japon 19
Slovénie
Veronika Macarol, Tina Mrak
Slovénie 21 Disqualifié

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 6e course
14/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Autriche
Jolanta Ogar, Lara Vadlau
Autriche 1
2 Chili
Nadja Horwitz, Sofia Middleton
Chili 2
3 Allemagne
Annika Bochmann, Marlene Steinherr
Allemagne 3
4 Pays-Bas
Anneloes van Veen, Afrodite Zegers
Pays-Bas 4
5 États-Unis d'Amérique
Annie Haeger, Briana Provancha
États-Unis d'Amérique 5
6 Australie
Jaime Ryan, Carrie Smith
Australie 6
7 Fédération de Russie
Liudmila Dmitrieva, Alisa Kiriliuk
Fédération de Russie 7
8 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 8
9 Japon
Ai Kondo Yoshida, Miho Yoshioka
Japon 9
10 Suisse
Linda Fahrni, Maja Siegenthaler
Suisse 10
11 Espagne
Barbara Cornudella Ravetllat, Sara Lopez Ravetllat
Espagne 11
12 Slovénie
Veronika Macarol, Tina Mrak
Slovénie 12
13 France
Helene Defrance, Camille Lecointre
France 13
14 Pologne
Irmina Mrozek-Gliszczynska, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 14
15 Italie
Elena Berta, Alice Sinno
Italie 15
16 République populaire de Chine
Lizhu Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 16
17 Israël
Nina Amir, Gil Cohen
Israël 17
Brésil
Ana Luiza Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 21 Disqualifié
Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Polly Powrie
Nouvelle-Zélande 21 Disqualifié
Singapour
Jovina Choo, Amanda Ng
Singapour 21 Disqualifié

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 6e course
14/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

1 Allemagne
Ferdinand Gerz, Oliver Szymanski
Allemagne 1
2 Autriche
Florian Reichstaedter, Matthias Schmid
Autriche 2
3 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 3
4 Chili
Andres Ducasse, Francisco Ducasse
Chili 4
5 Nouvelle-Zélande
Paul Snow-Hansen, Daniel Willcox
Nouvelle-Zélande 5
6 France
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
France 6
7 États-Unis d'Amérique
Dave Hughes, Stuart McNay
États-Unis d'Amérique 7
8 Australie
Mathew Belcher, Will Ryan
Australie 8
9 Grèce
Pavlos Kagialis, Panagiotis Mantis
Grèce 9
10 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 10
11 République populaire de Chine
Wei Wang, Zangjun Xu
République populaire de Chine 11
12 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 12
13 République de Corée
Changju Kim, Jihoon Kim
République de Corée 13
14 Canada
Jacob Saunders, Graeme Saunders
Canada 14
15 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 15
16 Japon
Kazuto Doi, Kimihiko Imamura
Japon 16
17 Ukraine
Pavlo Matsuyev, Borys Shvets
Ukraine 17
18 Afrique du Sud
Roger Beresford Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 18
19 Finlande
Joonas Lindgren, Niklas Lindgren
Finlande 19
20 Israël
Dan Froyliche, Eyal Levine
Israël 20
21 Fédération de Russie
Denis Gribanov, Pavel Sozykin
Fédération de Russie 21
22 Espagne
Joan Herp Morell, Jordi Xammar Hernandez
Espagne 22
23 Angola
Paixao Afonso, Matias Montinho
Angola 23
Brésil
Bruno Bethlem, Henrique Haddad
Brésil 27 Disqualifié
Grande-Bretagne
Chris Grube, Luke Patience
Grande-Bretagne 27 Disqualifié
Suède
Fredrik Bergstrom, Anton Dahlberg
Suède 27 Disqualifié

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 7e course
14/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 1
2 États-Unis d'Amérique
Annie Haeger, Briana Provancha
États-Unis d'Amérique 2
3 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Polly Powrie
Nouvelle-Zélande 3
4 Slovénie
Veronika Macarol, Tina Mrak
Slovénie 4
5 Autriche
Jolanta Ogar, Lara Vadlau
Autriche 5
6 Allemagne
Annika Bochmann, Marlene Steinherr
Allemagne 6
7 France
Helene Defrance, Camille Lecointre
France 7
8 Suisse
Linda Fahrni, Maja Siegenthaler
Suisse 8
9 Brésil
Ana Luiza Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 9
10 Chili
Nadja Horwitz, Sofia Middleton
Chili 10
11 Pays-Bas
Anneloes van Veen, Afrodite Zegers
Pays-Bas 11
12 Japon
Ai Kondo Yoshida, Miho Yoshioka
Japon 12
13 Espagne
Barbara Cornudella Ravetllat, Sara Lopez Ravetllat
Espagne 13
14 Australie
Jaime Ryan, Carrie Smith
Australie 14
15 Israël
Nina Amir, Gil Cohen
Israël 15
16 Italie
Elena Berta, Alice Sinno
Italie 16
17 République populaire de Chine
Lizhu Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 17
18 Fédération de Russie
Liudmila Dmitrieva, Alisa Kiriliuk
Fédération de Russie 18
19 Pologne
Irmina Mrozek-Gliszczynska, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 19
20 Singapour
Jovina Choo, Amanda Ng
Singapour 20

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 7e course
14/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

1 Suède
Fredrik Bergstrom, Anton Dahlberg
Suède 1
2 Nouvelle-Zélande
Paul Snow-Hansen, Daniel Willcox
Nouvelle-Zélande 2
3 Finlande
Joonas Lindgren, Niklas Lindgren
Finlande 3
4 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 4
5 Grèce
Pavlos Kagialis, Panagiotis Mantis
Grèce 5
6 États-Unis d'Amérique
Dave Hughes, Stuart McNay
États-Unis d'Amérique 6
7 Espagne
Joan Herp Morell, Jordi Xammar Hernandez
Espagne 7
8 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 8
9 Brésil
Bruno Bethlem, Henrique Haddad
Brésil 9
10 Australie
Mathew Belcher, Will Ryan
Australie 10
11 Afrique du Sud
Roger Beresford Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 11
12 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 12
13 Autriche
Florian Reichstaedter, Matthias Schmid
Autriche 13
14 France
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
France 14
15 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 15
16 Israël
Dan Froyliche, Eyal Levine
Israël 16
17 Canada
Jacob Saunders, Graeme Saunders
Canada 17
18 Fédération de Russie
Denis Gribanov, Pavel Sozykin
Fédération de Russie 18
19 République populaire de Chine
Wei Wang, Zangjun Xu
République populaire de Chine 19
20 Grande-Bretagne
Chris Grube, Luke Patience
Grande-Bretagne 20
21 République de Corée
Changju Kim, Jihoon Kim
République de Corée 21
22 Japon
Kazuto Doi, Kimihiko Imamura
Japon 22
23 Chili
Andres Ducasse, Francisco Ducasse
Chili 23
24 Allemagne
Ferdinand Gerz, Oliver Szymanski
Allemagne 24
25 Ukraine
Pavlo Matsuyev, Borys Shvets
Ukraine 25
26 Angola
Paixao Afonso, Matias Montinho
Angola 26

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 8e course
16/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 États-Unis d'Amérique
Dave Hughes, Stuart McNay
États-Unis d'Amérique 1
2 Grèce
Pavlos Kagialis, Panagiotis Mantis
Grèce 2
3 Fédération de Russie
Denis Gribanov, Pavel Sozykin
Fédération de Russie 3
4 Grande-Bretagne
Chris Grube, Luke Patience
Grande-Bretagne 4
5 Suède
Fredrik Bergstrom, Anton Dahlberg
Suède 5
6 Allemagne
Ferdinand Gerz, Oliver Szymanski
Allemagne 6
7 Australie
Mathew Belcher, Will Ryan
Australie 7
8 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 8
9 France
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
France 9
10 Finlande
Joonas Lindgren, Niklas Lindgren
Finlande 10
11 Brésil
Bruno Bethlem, Henrique Haddad
Brésil 11
12 Japon
Kazuto Doi, Kimihiko Imamura
Japon 12
13 Nouvelle-Zélande
Paul Snow-Hansen, Daniel Willcox
Nouvelle-Zélande 13
14 Autriche
Florian Reichstaedter, Matthias Schmid
Autriche 14
15 République populaire de Chine
Wei Wang, Zangjun Xu
République populaire de Chine 15
16 Espagne
Joan Herp Morell, Jordi Xammar Hernandez
Espagne 16
17 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 17
18 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 18
19 Israël
Dan Froyliche, Eyal Levine
Israël 19
20 Afrique du Sud
Roger Beresford Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 20
21 Canada
Jacob Saunders, Graeme Saunders
Canada 21
22 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 22
23 République de Corée
Changju Kim, Jihoon Kim
République de Corée 23
24 Ukraine
Pavlo Matsuyev, Borys Shvets
Ukraine 24
25 Chili
Andres Ducasse, Francisco Ducasse
Chili 25
26 Angola
Paixao Afonso, Matias Montinho
Angola 26

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 8e course
16/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Polly Powrie
Nouvelle-Zélande 1
2 Pays-Bas
Anneloes van Veen, Afrodite Zegers
Pays-Bas 2
3 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 3
4 Japon
Ai Kondo Yoshida, Miho Yoshioka
Japon 4
5 Israël
Nina Amir, Gil Cohen
Israël 5
6 Brésil
Ana Luiza Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 6
7 France
Helene Defrance, Camille Lecointre
France 7
8 États-Unis d'Amérique
Annie Haeger, Briana Provancha
États-Unis d'Amérique 8
9 Fédération de Russie
Liudmila Dmitrieva, Alisa Kiriliuk
Fédération de Russie 9
10 Chili
Nadja Horwitz, Sofia Middleton
Chili 10
11 Suisse
Linda Fahrni, Maja Siegenthaler
Suisse 11
12 Pologne
Irmina Mrozek-Gliszczynska, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 12
13 République populaire de Chine
Lizhu Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 13
14 Allemagne
Annika Bochmann, Marlene Steinherr
Allemagne 14
15 Australie
Jaime Ryan, Carrie Smith
Australie 15
16 Autriche
Jolanta Ogar, Lara Vadlau
Autriche 16
17 Singapour
Jovina Choo, Amanda Ng
Singapour 17
18 Espagne
Barbara Cornudella Ravetllat, Sara Lopez Ravetllat
Espagne 18
19 Italie
Elena Berta, Alice Sinno
Italie 19
Slovénie
Veronika Macarol, Tina Mrak
Slovénie 21 Disqualifié

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 9e course
16/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

1 Australie
Mathew Belcher, Will Ryan
Australie 1
2 Grèce
Pavlos Kagialis, Panagiotis Mantis
Grèce 2
3 Grande-Bretagne
Chris Grube, Luke Patience
Grande-Bretagne 3
4 Allemagne
Ferdinand Gerz, Oliver Szymanski
Allemagne 4
5 Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 5
6 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 6
7 Japon
Kazuto Doi, Kimihiko Imamura
Japon 7
8 Suède
Fredrik Bergstrom, Anton Dahlberg
Suède 8
9 Finlande
Joonas Lindgren, Niklas Lindgren
Finlande 9
10 Nouvelle-Zélande
Paul Snow-Hansen, Daniel Willcox
Nouvelle-Zélande 10
11 États-Unis d'Amérique
Dave Hughes, Stuart McNay
États-Unis d'Amérique 11
12 Espagne
Joan Herp Morell, Jordi Xammar Hernandez
Espagne 12
13 Canada
Jacob Saunders, Graeme Saunders
Canada 13
14 Brésil
Bruno Bethlem, Henrique Haddad
Brésil 14
15 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 15
16 Fédération de Russie
Denis Gribanov, Pavel Sozykin
Fédération de Russie 16
17 Autriche
Florian Reichstaedter, Matthias Schmid
Autriche 17
18 Afrique du Sud
Roger Beresford Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 18
19 République populaire de Chine
Wei Wang, Zangjun Xu
République populaire de Chine 19
20 France
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
France 20
21 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 21
22 Israël
Dan Froyliche, Eyal Levine
Israël 22
23 Chili
Andres Ducasse, Francisco Ducasse
Chili 23
24 République de Corée
Changju Kim, Jihoon Kim
République de Corée 24
25 Ukraine
Pavlo Matsuyev, Borys Shvets
Ukraine 25
26 Angola
Paixao Afonso, Matias Montinho
Angola 26

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 9e course
16/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Polly Powrie
Nouvelle-Zélande 1
2 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 2
3 Pays-Bas
Anneloes van Veen, Afrodite Zegers
Pays-Bas 3
4 République populaire de Chine
Lizhu Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 4
5 Slovénie
Veronika Macarol, Tina Mrak
Slovénie 5
6 France
Helene Defrance, Camille Lecointre
France 6
7 Pologne
Irmina Mrozek-Gliszczynska, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 7
8 États-Unis d'Amérique
Annie Haeger, Briana Provancha
États-Unis d'Amérique 8
9 Espagne
Barbara Cornudella Ravetllat, Sara Lopez Ravetllat
Espagne 9
10 Israël
Nina Amir, Gil Cohen
Israël 10
11 Japon
Ai Kondo Yoshida, Miho Yoshioka
Japon 11
12 Fédération de Russie
Liudmila Dmitrieva, Alisa Kiriliuk
Fédération de Russie 12
13 Brésil
Ana Luiza Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 13
14 Chili
Nadja Horwitz, Sofia Middleton
Chili 14
15 Italie
Elena Berta, Alice Sinno
Italie 15
16 Suisse
Linda Fahrni, Maja Siegenthaler
Suisse 16
17 Australie
Jaime Ryan, Carrie Smith
Australie 17
18 Singapour
Jovina Choo, Amanda Ng
Singapour 18
Autriche
Jolanta Ogar, Lara Vadlau
Autriche 21 Disqualifié
Allemagne
Annika Bochmann, Marlene Steinherr
Allemagne 21 Disqualifié

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, 10e course
16/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

1 Autriche
Florian Reichstaedter, Matthias Schmid
Autriche 1
2 Grèce
Pavlos Kagialis, Panagiotis Mantis
Grèce 2
3 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 3
4 Grande-Bretagne
Chris Grube, Luke Patience
Grande-Bretagne 4
5 Turquie
Ates Cinar, Deniz Cinar
Turquie 5
6 Allemagne
Ferdinand Gerz, Oliver Szymanski
Allemagne 6
7 Australie
Mathew Belcher, Will Ryan
Australie 7
8 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 8
9 Espagne
Joan Herp Morell, Jordi Xammar Hernandez
Espagne 9
10 Finlande
Joonas Lindgren, Niklas Lindgren
Finlande 10
11 Suède
Fredrik Bergstrom, Anton Dahlberg
Suède 11
12 République populaire de Chine
Wei Wang, Zangjun Xu
République populaire de Chine 12
13 Chili
Andres Ducasse, Francisco Ducasse
Chili 13
14 États-Unis d'Amérique
Dave Hughes, Stuart McNay
États-Unis d'Amérique 14
15 Nouvelle-Zélande
Paul Snow-Hansen, Daniel Willcox
Nouvelle-Zélande 15
16 Israël
Dan Froyliche, Eyal Levine
Israël 16
17 Japon
Kazuto Doi, Kimihiko Imamura
Japon 17
18 Fédération de Russie
Denis Gribanov, Pavel Sozykin
Fédération de Russie 18
19 Ukraine
Pavlo Matsuyev, Borys Shvets
Ukraine 19
20 République de Corée
Changju Kim, Jihoon Kim
République de Corée 20
21 Canada
Jacob Saunders, Graeme Saunders
Canada 21
22 France
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
France 22
23 Afrique du Sud
Roger Beresford Hudson, Asenathi Jim
Afrique du Sud 23
24 Angola
Paixao Afonso, Matias Montinho
Angola 24
Brésil
Bruno Bethlem, Henrique Haddad
Brésil 27 Disqualifié
Argentine
Lucas Calabrese, Juan de la Fuente
Argentine 27

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, 10e course
16/08/2016 21h05 (fr) / 16h05 (br) - Terminé

1 Japon
Ai Kondo Yoshida, Miho Yoshioka
Japon 1
2 France
Helene Defrance, Camille Lecointre
France 2
3 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 3
4 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Polly Powrie
Nouvelle-Zélande 4
5 Brésil
Ana Luiza Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 5
6 Slovénie
Veronika Macarol, Tina Mrak
Slovénie 6
7 Pays-Bas
Anneloes van Veen, Afrodite Zegers
Pays-Bas 7
8 Pologne
Irmina Mrozek-Gliszczynska, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 8
9 États-Unis d'Amérique
Annie Haeger, Briana Provancha
États-Unis d'Amérique 9
10 Espagne
Barbara Cornudella Ravetllat, Sara Lopez Ravetllat
Espagne 10
11 Fédération de Russie
Liudmila Dmitrieva, Alisa Kiriliuk
Fédération de Russie 11
12 Australie
Jaime Ryan, Carrie Smith
Australie 12
13 Israël
Nina Amir, Gil Cohen
Israël 13
14 Autriche
Jolanta Ogar, Lara Vadlau
Autriche 14
15 Chili
Nadja Horwitz, Sofia Middleton
Chili 15
16 République populaire de Chine
Lizhu Huang, Xiaoli Wang
République populaire de Chine 16
17 Allemagne
Annika Bochmann, Marlene Steinherr
Allemagne 17
18 Singapour
Jovina Choo, Amanda Ng
Singapour 18
19 Suisse
Linda Fahrni, Maja Siegenthaler
Suisse 19
20 Italie
Elena Berta, Alice Sinno
Italie 20

Résultats 470 - dériveur biplace - femmes, course pour les médailles
18/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Slovénie
Veronika Macarol, Tina Mrak
Slovénie 2
2 Pays-Bas
Anneloes van Veen, Afrodite Zegers
Pays-Bas 4
3 Nouvelle-Zélande
Jo Aleh, Polly Powrie
Nouvelle-Zélande 6
4 Brésil
Ana Luiza Barbachan, Fernanda Oliveira
Brésil 8
5 Pologne
Irmina Mrozek-Gliszczynska, Agnieszka Skrzypulec
Pologne 10
6 France
Helene Defrance, Camille Lecointre
France 12
7 Japon
Ai Kondo Yoshida, Miho Yoshioka
Japon 14
8 Grande-Bretagne
Saskia Clark, Hannah Mills
Grande-Bretagne 16
9 Autriche
Jolanta Ogar, Lara Vadlau
Autriche 18
10 États-Unis d'Amérique
Annie Haeger, Briana Provancha
États-Unis d'Amérique 20

Résultats 470 - dériveur biplace - hommes, course pour les médailles
18/08/2016 18h50 (fr) / 13h50 (br) - Terminé

1 Suisse
Yannick Brauchli, Romuald Hausser
Suisse 2
2 États-Unis d'Amérique
Dave Hughes, Stuart McNay
États-Unis d'Amérique 4
3 Grande-Bretagne
Chris Grube, Luke Patience
Grande-Bretagne 6
4 France
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
France 8
5 Suède
Fredrik Bergstrom, Anton Dahlberg
Suède 10
6 Nouvelle-Zélande
Paul Snow-Hansen, Daniel Willcox
Nouvelle-Zélande 12
7 Autriche
Florian Reichstaedter, Matthias Schmid
Autriche 14
8 Croatie
Sime Fantela, Igor Marenic
Croatie 16
9 Australie
Mathew Belcher, Will Ryan
Australie 18
10 Grèce
Pavlos Kagialis, Panagiotis Mantis
Grèce 20
49er Afficher Fermer

Résultats 49er - dériveur léger - hommes, 1re course
12/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Peter Burling, Blair Tuke
Nouvelle-Zélande 1
2 Pologne
Pawel Kolodzinski, Lukasz Przybytek
Pologne 2
3 Japon
Yukio Makino, Kenji Takahashi
Japon 3
4 Portugal
Jose Costa, Jorge Lima
Portugal 4
5 Suisse
Lucien Cujean, Sebastien Schneiter
Suisse 5
6 Allemagne
Erik Heil, Thomas Ploessel
Allemagne 6
7 Italie
Ruggero Tita, Pietro Zucchetti
Italie 7
8 Danemark
Christian Peter Lubeck, Jonas Warrer
Danemark 8
9 Croatie
Petar Cupac, Pavle Kostov
Croatie 9
10 Brésil
Gabriel Borges, Marco Grael
Brésil 10
11 Argentine
Klaus Lange, Yago Lange
Argentine 11
12 Chili
Benjamin Grez Ahrens, Cristobal Grez Ahrens
Chili 12
13 Australie
Iain Jensen, Nathan Outteridge
Australie 13
14 Irlande
Matthew McGovern, Ryan Seaton
Irlande 14
15 Grande-Bretagne
Dylan Fletcher-Scott, Alain Sign
Grande-Bretagne 15
16 Espagne
Diego Botin Le Chever, Iago Lopez Marra
Espagne 16
17 Autriche
Nico Delle-Karth, Nikolaus Resch
Autriche 17
18 États-Unis d'Amérique
Thomas Barrows, Joe Morris
États-Unis d'Amérique 18
19 Belgique
Yannick Lefebvre, Tom Pelsmaekers
Belgique 19
20 France
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
France 20

Résultats 49er - dériveur léger - hommes, 2e course
12/08/2016 19h05 (fr) / 14h05 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Peter Burling, Blair Tuke
Nouvelle-Zélande 1
2 Irlande
Matthew McGovern, Ryan Seaton
Irlande 2
3 Allemagne
Erik Heil, Thomas Ploessel
Allemagne 3
4 Portugal
Jose Costa, Jorge Lima
Portugal 4
5 Espagne
Diego Botin Le Chever, Iago Lopez Marra
Espagne 5
6 Autriche
Nico Delle-Karth, Nikolaus Resch
Autriche 6
7 Argentine
Klaus Lange, Yago Lange
Argentine 7
8 Australie
Iain Jensen, Nathan Outteridge
Australie 8
9 Danemark
Christian Peter Lubeck, Jonas Warrer
Danemark 9
10 Grande-Bretagne
Dylan Fletcher-Scott, Alain Sign
Grande-Bretagne 10
11 Brésil
Gabriel Borges, Marco Grael
Brésil 11
12 France
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
France 12
13 Pologne
Pawel Kolodzinski, Lukasz Przybytek
Pologne 13
14 Belgique
Yannick Lefebvre, Tom Pelsmaekers
Belgique 14
15 Japon
Yukio Makino, Kenji Takahashi
Japon 15
16 Suisse
Lucien Cujean, Sebastien Schneiter
Suisse 16
17 Croatie
Petar Cupac, Pavle Kostov
Croatie 17
18 Chili
Benjamin Grez Ahrens, Cristobal Grez Ahrens
Chili 18
19 États-Unis d'Amérique
Thomas Barrows, Joe Morris
États-Unis d'Amérique 19
20 Italie
Ruggero Tita, Pietro Zucchetti
Italie 20

Résultats 49er - dériveur léger - hommes, 3e course
13/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Allemagne
Erik Heil, Thomas Ploessel
Allemagne 1
2 Australie
Iain Jensen, Nathan Outteridge
Australie 2
3 Espagne
Diego Botin Le Chever, Iago Lopez Marra
Espagne 3
4 Irlande
Matthew McGovern, Ryan Seaton
Irlande 4
5 Nouvelle-Zélande
Peter Burling, Blair Tuke
Nouvelle-Zélande 5
6 Argentine
Klaus Lange, Yago Lange
Argentine 6
7 Grande-Bretagne
Dylan Fletcher-Scott, Alain Sign
Grande-Bretagne 7
8 Brésil
Gabriel Borges, Marco Grael
Brésil 8
9 Pologne
Pawel Kolodzinski, Lukasz Przybytek
Pologne 9
10 Autriche
Nico Delle-Karth, Nikolaus Resch
Autriche 10
11 Croatie
Petar Cupac, Pavle Kostov
Croatie 11
12 Suisse
Lucien Cujean, Sebastien Schneiter
Suisse 12
13 Belgique
Yannick Lefebvre, Tom Pelsmaekers
Belgique 13
14 États-Unis d'Amérique
Thomas Barrows, Joe Morris
États-Unis d'Amérique 14
15 Chili
Benjamin Grez Ahrens, Cristobal Grez Ahrens
Chili 15
16 France
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
France 16
17 Japon
Yukio Makino, Kenji Takahashi
Japon 17
18 Portugal
Jose Costa, Jorge Lima
Portugal 18
19 Italie
Ruggero Tita, Pietro Zucchetti
Italie 19
Danemark
Christian Peter Lubeck, Jonas Warrer
Danemark 21 Disqualifié

Résultats 49er - dériveur léger - hommes, 4e course
13/08/2016 19h05 (fr) / 14h05 (br) - Terminé

1 Irlande
Matthew McGovern, Ryan Seaton
Irlande 1
2 Nouvelle-Zélande
Peter Burling, Blair Tuke
Nouvelle-Zélande 2
3 Allemagne
Erik Heil, Thomas Ploessel
Allemagne 3
4 Suisse
Lucien Cujean, Sebastien Schneiter
Suisse 4
5 Australie
Iain Jensen, Nathan Outteridge
Australie 5
6 Portugal
Jose Costa, Jorge Lima
Portugal 6
7 Brésil
Gabriel Borges, Marco Grael
Brésil 7
8 Japon
Yukio Makino, Kenji Takahashi
Japon 8
9 Pologne
Pawel Kolodzinski, Lukasz Przybytek
Pologne 9
10 Croatie
Petar Cupac, Pavle Kostov
Croatie 10
11 Italie
Ruggero Tita, Pietro Zucchetti
Italie 11
12 France
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
France 12
13 Espagne
Diego Botin Le Chever, Iago Lopez Marra
Espagne 13
14