Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Voile Nacra 17 - mixte

Partagez

Résultats Nacra 17 - multicoque mixte, 1re course
10/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Suisse
Nathalie Brugger, Matias Buhler
Suisse 1
2 Singapour
Denise Lim, Justin Liu
Singapour 2
3 Grande-Bretagne
Nicola Groves, Ben Saxton
Grande-Bretagne 3
4 Canada
Nikola Girke, Luke Ramsay
Canada 4
5 Pays-Bas
Coen de Koning, Mandy Mulder
Pays-Bas 5
6 Australie
Lisa Darmanin, Jason Waterhouse
Australie 6
7 France
Billy Besson, Marie Riou
France 7
8 Danemark
Allan Norregaard, Anette Viborg
Danemark 8
9 Nouvelle-Zélande
Gemma Jones, Jason Saunders
Nouvelle-Zélande 9
10 Italie
Vittorio Bissaro, Silvia Sicouri
Italie 10
11 Argentine
Cecilia Carranza Saroli, Santiago Lange
Argentine 11
12 Autriche
Tanja Frank, Thomas Zajac
Autriche 12
13 États-Unis d'Amérique
Louisa Chafee, Bora Gulari
États-Unis d'Amérique 13
14 Allemagne
Paul Kohlhoff, Carolina Werner
Allemagne 14
15 Aruba
Nicole van der Velden, Thijs Visser
Aruba 15
16 Espagne
Fernando Echavarri Erasun, Tara Pacheco van Rijnsoever
Espagne 16
17 Brésil
Samuel Albrecht, Isabel Swan
Brésil 17
18 Tunisie
Hedi Gharbi, Riheb Hammami
Tunisie 18
19 Uruguay
Pablo Defazio Abella, Mariana Foglia Costa
Uruguay 19
Grèce
Sofia Bekatorou, Michail Pateniotis
Grèce 21 Non terminé

Résultats Nacra 17 - multicoque mixte, 2e course
10/08/2016 19h05 (fr) / 14h05 (br) - Terminé

1 Brésil
Samuel Albrecht, Isabel Swan
Brésil 1
2 Argentine
Cecilia Carranza Saroli, Santiago Lange
Argentine 2
3 Autriche
Tanja Frank, Thomas Zajac
Autriche 3
4 Grande-Bretagne
Nicola Groves, Ben Saxton
Grande-Bretagne 4
5 Uruguay
Pablo Defazio Abella, Mariana Foglia Costa
Uruguay 5
6 Suisse
Nathalie Brugger, Matias Buhler
Suisse 6
7 Australie
Lisa Darmanin, Jason Waterhouse
Australie 7
8 Danemark
Allan Norregaard, Anette Viborg
Danemark 8
9 États-Unis d'Amérique
Louisa Chafee, Bora Gulari
États-Unis d'Amérique 9
10 Allemagne
Paul Kohlhoff, Carolina Werner
Allemagne 10
11 Pays-Bas
Coen de Koning, Mandy Mulder
Pays-Bas 11
12 Italie
Vittorio Bissaro, Silvia Sicouri
Italie 12
13 Nouvelle-Zélande
Gemma Jones, Jason Saunders
Nouvelle-Zélande 13
14 Singapour
Denise Lim, Justin Liu
Singapour 14
15 Canada
Nikola Girke, Luke Ramsay
Canada 15
16 Aruba
Nicole van der Velden, Thijs Visser
Aruba 16
17 France
Billy Besson, Marie Riou
France 17
Tunisie
Hedi Gharbi, Riheb Hammami
Tunisie 21 Disqualifié
Espagne
Fernando Echavarri Erasun, Tara Pacheco van Rijnsoever
Espagne 21 Disqualifié
Grèce
Sofia Bekatorou, Michail Pateniotis
Grèce 21 Disqualifié

Résultats Nacra 17 - multicoque mixte, 3e course
11/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Aruba
Nicole van der Velden, Thijs Visser
Aruba 1
2 Grande-Bretagne
Nicola Groves, Ben Saxton
Grande-Bretagne 2
3 Italie
Vittorio Bissaro, Silvia Sicouri
Italie 3
4 Australie
Lisa Darmanin, Jason Waterhouse
Australie 4
5 Espagne
Fernando Echavarri Erasun, Tara Pacheco van Rijnsoever
Espagne 5
6 Suisse
Nathalie Brugger, Matias Buhler
Suisse 6
7 Nouvelle-Zélande
Gemma Jones, Jason Saunders
Nouvelle-Zélande 7
8 Canada
Nikola Girke, Luke Ramsay
Canada 8
9 Danemark
Allan Norregaard, Anette Viborg
Danemark 9
10 Allemagne
Paul Kohlhoff, Carolina Werner
Allemagne 10
11 Uruguay
Pablo Defazio Abella, Mariana Foglia Costa
Uruguay 11
12 Autriche
Tanja Frank, Thomas Zajac
Autriche 12
13 Argentine
Cecilia Carranza Saroli, Santiago Lange
Argentine 13
14 Singapour
Denise Lim, Justin Liu
Singapour 14
15 France
Billy Besson, Marie Riou
France 15
16 Grèce
Sofia Bekatorou, Michail Pateniotis
Grèce 16
17 Brésil
Samuel Albrecht, Isabel Swan
Brésil 17
18 Tunisie
Hedi Gharbi, Riheb Hammami
Tunisie 18
Pays-Bas
Coen de Koning, Mandy Mulder
Pays-Bas 21 Disqualifié
États-Unis d'Amérique
Louisa Chafee, Bora Gulari
États-Unis d'Amérique 21

Résultats Nacra 17 - multicoque mixte, 4e course
11/08/2016 19h05 (fr) / 14h05 (br) - Terminé

1 Australie
Lisa Darmanin, Jason Waterhouse
Australie 1
2 Argentine
Cecilia Carranza Saroli, Santiago Lange
Argentine 2
3 Italie
Vittorio Bissaro, Silvia Sicouri
Italie 3
4 Grèce
Sofia Bekatorou, Michail Pateniotis
Grèce 4
5 Nouvelle-Zélande
Gemma Jones, Jason Saunders
Nouvelle-Zélande 5
6 Autriche
Tanja Frank, Thomas Zajac
Autriche 6
7 Grande-Bretagne
Nicola Groves, Ben Saxton
Grande-Bretagne 7
8 France
Billy Besson, Marie Riou
France 8
9 Brésil
Samuel Albrecht, Isabel Swan
Brésil 9
10 Canada
Nikola Girke, Luke Ramsay
Canada 10
11 Pays-Bas
Coen de Koning, Mandy Mulder
Pays-Bas 11
12 États-Unis d'Amérique
Louisa Chafee, Bora Gulari
États-Unis d'Amérique 12
13 Uruguay
Pablo Defazio Abella, Mariana Foglia Costa
Uruguay 13
14 Danemark
Allan Norregaard, Anette Viborg
Danemark 14
15 Aruba
Nicole van der Velden, Thijs Visser
Aruba 15
16 Espagne
Fernando Echavarri Erasun, Tara Pacheco van Rijnsoever
Espagne 16
17 Allemagne
Paul Kohlhoff, Carolina Werner
Allemagne 17
18 Singapour
Denise Lim, Justin Liu
Singapour 18
19 Suisse
Nathalie Brugger, Matias Buhler
Suisse 19
Tunisie
Hedi Gharbi, Riheb Hammami
Tunisie 21 Non terminé

Résultats Nacra 17 - multicoque mixte, 5e course
11/08/2016 20h05 (fr) / 15h05 (br) - Terminé

1 Australie
Lisa Darmanin, Jason Waterhouse
Australie 1
2 Brésil
Samuel Albrecht, Isabel Swan
Brésil 2
3 Italie
Vittorio Bissaro, Silvia Sicouri
Italie 3
4 Nouvelle-Zélande
Gemma Jones, Jason Saunders
Nouvelle-Zélande 4
5 Grande-Bretagne
Nicola Groves, Ben Saxton
Grande-Bretagne 5
6 Grèce
Sofia Bekatorou, Michail Pateniotis
Grèce 6
7 Pays-Bas
Coen de Koning, Mandy Mulder
Pays-Bas 7
8 Allemagne
Paul Kohlhoff, Carolina Werner
Allemagne 8
9 Autriche
Tanja Frank, Thomas Zajac
Autriche 9
10 Danemark
Allan Norregaard, Anette Viborg
Danemark 10
11 Suisse
Nathalie Brugger, Matias Buhler
Suisse 11
12 Argentine
Cecilia Carranza Saroli, Santiago Lange
Argentine 12
13 France
Billy Besson, Marie Riou
France 13
14 Aruba
Nicole van der Velden, Thijs Visser
Aruba 14
15 Espagne
Fernando Echavarri Erasun, Tara Pacheco van Rijnsoever
Espagne 15
16 Canada
Nikola Girke, Luke Ramsay
Canada 16
17 Uruguay
Pablo Defazio Abella, Mariana Foglia Costa
Uruguay 17
18 Singapour
Denise Lim, Justin Liu
Singapour 18
19 Tunisie
Hedi Gharbi, Riheb Hammami
Tunisie 19
États-Unis d'Amérique
Louisa Chafee, Bora Gulari
États-Unis d'Amérique 21

Résultats Nacra 17 - multicoque mixte, 6e course
11/08/2016 21h05 (fr) / 16h05 (br) - Terminé

1 Aruba
Nicole van der Velden, Thijs Visser
Aruba 1
2 Nouvelle-Zélande
Gemma Jones, Jason Saunders
Nouvelle-Zélande 2
3 Grande-Bretagne
Nicola Groves, Ben Saxton
Grande-Bretagne 3
4 États-Unis d'Amérique
Louisa Chafee, Bora Gulari
États-Unis d'Amérique 4
5 Australie
Lisa Darmanin, Jason Waterhouse
Australie 5
6 Argentine
Cecilia Carranza Saroli, Santiago Lange
Argentine 6
7 Italie
Vittorio Bissaro, Silvia Sicouri
Italie 7
8 Autriche
Tanja Frank, Thomas Zajac
Autriche 8
9 Canada
Nikola Girke, Luke Ramsay
Canada 9
10 Espagne
Fernando Echavarri Erasun, Tara Pacheco van Rijnsoever
Espagne 10
11 Grèce
Sofia Bekatorou, Michail Pateniotis
Grèce 11
12 Danemark
Allan Norregaard, Anette Viborg
Danemark 12
13 Allemagne
Paul Kohlhoff, Carolina Werner
Allemagne 13
14 Pays-Bas
Coen de Koning, Mandy Mulder
Pays-Bas 14
15 France
Billy Besson, Marie Riou
France 15
16 Brésil
Samuel Albrecht, Isabel Swan
Brésil 16
17 Singapour
Denise Lim, Justin Liu
Singapour 17
18 Suisse
Nathalie Brugger, Matias Buhler
Suisse 18
19 Uruguay
Pablo Defazio Abella, Mariana Foglia Costa
Uruguay 19
20 Tunisie
Hedi Gharbi, Riheb Hammami
Tunisie 20

Résultats Nacra 17 - multicoque mixte, 7e course
13/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Argentine
Cecilia Carranza Saroli, Santiago Lange
Argentine 1
2 France
Billy Besson, Marie Riou
France 2
3 Grèce
Sofia Bekatorou, Michail Pateniotis
Grèce 3
4 Nouvelle-Zélande
Gemma Jones, Jason Saunders
Nouvelle-Zélande 4
5 Allemagne
Paul Kohlhoff, Carolina Werner
Allemagne 5
6 Italie
Vittorio Bissaro, Silvia Sicouri
Italie 6
7 Pays-Bas
Coen de Koning, Mandy Mulder
Pays-Bas 7
8 Autriche
Tanja Frank, Thomas Zajac
Autriche 8
9 États-Unis d'Amérique
Louisa Chafee, Bora Gulari
États-Unis d'Amérique 9
10 Suisse
Nathalie Brugger, Matias Buhler
Suisse 10
11 Espagne
Fernando Echavarri Erasun, Tara Pacheco van Rijnsoever
Espagne 11
12 Brésil
Samuel Albrecht, Isabel Swan
Brésil 12
13 Grande-Bretagne
Nicola Groves, Ben Saxton
Grande-Bretagne 13
14 Singapour
Denise Lim, Justin Liu
Singapour 14
15 Australie
Lisa Darmanin, Jason Waterhouse
Australie 15
16 Uruguay
Pablo Defazio Abella, Mariana Foglia Costa
Uruguay 16
17 Danemark
Allan Norregaard, Anette Viborg
Danemark 17
18 Canada
Nikola Girke, Luke Ramsay
Canada 18
19 Aruba
Nicole van der Velden, Thijs Visser
Aruba 19
20 Tunisie
Hedi Gharbi, Riheb Hammami
Tunisie 20

Résultats Nacra 17 - multicoque mixte, 8e course
13/08/2016 19h05 (fr) / 14h05 (br) - Terminé

1 France
Billy Besson, Marie Riou
France 1
2 États-Unis d'Amérique
Louisa Chafee, Bora Gulari
États-Unis d'Amérique 2
3 Autriche
Tanja Frank, Thomas Zajac
Autriche 3
4 Brésil
Samuel Albrecht, Isabel Swan
Brésil 4
5 Espagne
Fernando Echavarri Erasun, Tara Pacheco van Rijnsoever
Espagne 5
6 Argentine
Cecilia Carranza Saroli, Santiago Lange
Argentine 6
7 Suisse
Nathalie Brugger, Matias Buhler
Suisse 7
8 Nouvelle-Zélande
Gemma Jones, Jason Saunders
Nouvelle-Zélande 8
9 Danemark
Allan Norregaard, Anette Viborg
Danemark 9
10 Allemagne
Paul Kohlhoff, Carolina Werner
Allemagne 10
11 Australie
Lisa Darmanin, Jason Waterhouse
Australie 11
12 Grande-Bretagne
Nicola Groves, Ben Saxton
Grande-Bretagne 12
13 Italie
Vittorio Bissaro, Silvia Sicouri
Italie 13
14 Singapour
Denise Lim, Justin Liu
Singapour 14
15 Grèce
Sofia Bekatorou, Michail Pateniotis
Grèce 15
16 Uruguay
Pablo Defazio Abella, Mariana Foglia Costa
Uruguay 16
17 Aruba
Nicole van der Velden, Thijs Visser
Aruba 17
18 Tunisie
Hedi Gharbi, Riheb Hammami
Tunisie 18
Canada
Nikola Girke, Luke Ramsay
Canada 21 Disqualifié
Pays-Bas
Coen de Koning, Mandy Mulder
Pays-Bas 21 Disqualifié

Résultats Nacra 17 - multicoque mixte, 9e course
13/08/2016 20h05 (fr) / 15h05 (br) - Terminé

1 France
Billy Besson, Marie Riou
France 1
2 Allemagne
Paul Kohlhoff, Carolina Werner
Allemagne 2
3 Espagne
Fernando Echavarri Erasun, Tara Pacheco van Rijnsoever
Espagne 3
4 Autriche
Tanja Frank, Thomas Zajac
Autriche 4
5 Suisse
Nathalie Brugger, Matias Buhler
Suisse 5
6 Pays-Bas
Coen de Koning, Mandy Mulder
Pays-Bas 6
7 Danemark
Allan Norregaard, Anette Viborg
Danemark 7
8 États-Unis d'Amérique
Louisa Chafee, Bora Gulari
États-Unis d'Amérique 8
9 Argentine
Cecilia Carranza Saroli, Santiago Lange
Argentine 9
10 Aruba
Nicole van der Velden, Thijs Visser
Aruba 10
11 Australie
Lisa Darmanin, Jason Waterhouse
Australie 11
12 Nouvelle-Zélande
Gemma Jones, Jason Saunders
Nouvelle-Zélande 12
13 Italie
Vittorio Bissaro, Silvia Sicouri
Italie 13
14 Grèce
Sofia Bekatorou, Michail Pateniotis
Grèce 14
15 Canada
Nikola Girke, Luke Ramsay
Canada 15
16 Grande-Bretagne
Nicola Groves, Ben Saxton
Grande-Bretagne 16
17 Uruguay
Pablo Defazio Abella, Mariana Foglia Costa
Uruguay 17
18 Singapour
Denise Lim, Justin Liu
Singapour 18
19 Brésil
Samuel Albrecht, Isabel Swan
Brésil 19
20 Tunisie
Hedi Gharbi, Riheb Hammami
Tunisie 20

Résultats Nacra 17 - multicoque mixte, 10e course
14/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

1 Australie
Lisa Darmanin, Jason Waterhouse
Australie 1
2 Italie
Vittorio Bissaro, Silvia Sicouri
Italie 2
3 France
Billy Besson, Marie Riou
France 3
4 Espagne
Fernando Echavarri Erasun, Tara Pacheco van Rijnsoever
Espagne 4
5 Suisse
Nathalie Brugger, Matias Buhler
Suisse 5
6 Uruguay
Pablo Defazio Abella, Mariana Foglia Costa
Uruguay 6
7 Brésil
Samuel Albrecht, Isabel Swan
Brésil 7
8 États-Unis d'Amérique
Louisa Chafee, Bora Gulari
États-Unis d'Amérique 8
9 Allemagne
Paul Kohlhoff, Carolina Werner
Allemagne 9
10 Autriche
Tanja Frank, Thomas Zajac
Autriche 10
11 Danemark
Allan Norregaard, Anette Viborg
Danemark 11
12 Canada
Nikola Girke, Luke Ramsay
Canada 12
13 Nouvelle-Zélande
Gemma Jones, Jason Saunders
Nouvelle-Zélande 13
14 Pays-Bas
Coen de Koning, Mandy Mulder
Pays-Bas 14
15 Grande-Bretagne
Nicola Groves, Ben Saxton
Grande-Bretagne 15
16 Aruba
Nicole van der Velden, Thijs Visser
Aruba 16
17 Singapour
Denise Lim, Justin Liu
Singapour 17
18 Grèce
Sofia Bekatorou, Michail Pateniotis
Grèce 18
19 Tunisie
Hedi Gharbi, Riheb Hammami
Tunisie 19
Argentine
Cecilia Carranza Saroli, Santiago Lange
Argentine 21

Résultats Nacra 17 - multicoque mixte, 11e course
14/08/2016 19h05 (fr) / 14h05 (br) - Terminé

1 Suisse
Nathalie Brugger, Matias Buhler
Suisse 1
2 Argentine
Cecilia Carranza Saroli, Santiago Lange
Argentine 2
3 Pays-Bas
Coen de Koning, Mandy Mulder
Pays-Bas 3
4 Autriche
Tanja Frank, Thomas Zajac
Autriche 4
5 Danemark
Allan Norregaard, Anette Viborg
Danemark 5
6 Uruguay
Pablo Defazio Abella, Mariana Foglia Costa
Uruguay 6
7 Italie
Vittorio Bissaro, Silvia Sicouri
Italie 7
8 Brésil
Samuel Albrecht, Isabel Swan
Brésil 8
9 États-Unis d'Amérique
Louisa Chafee, Bora Gulari
États-Unis d'Amérique 9
10 Espagne
Fernando Echavarri Erasun, Tara Pacheco van Rijnsoever
Espagne 10
11 France
Billy Besson, Marie Riou
France 11
12 Australie
Lisa Darmanin, Jason Waterhouse
Australie 12
13 Nouvelle-Zélande
Gemma Jones, Jason Saunders
Nouvelle-Zélande 13
14 Allemagne
Paul Kohlhoff, Carolina Werner
Allemagne 14
15 Grande-Bretagne
Nicola Groves, Ben Saxton
Grande-Bretagne 15
16 Aruba
Nicole van der Velden, Thijs Visser
Aruba 16
17 Canada
Nikola Girke, Luke Ramsay
Canada 17
18 Tunisie
Hedi Gharbi, Riheb Hammami
Tunisie 18
Grèce
Sofia Bekatorou, Michail Pateniotis
Grèce 21 Disqualifié
Singapour
Denise Lim, Justin Liu
Singapour 21 Disqualifié

Résultats Nacra 17 - multicoque mixte, 12e course
14/08/2016 20h05 (fr) / 15h05 (br) - Terminé

1 Argentine
Cecilia Carranza Saroli, Santiago Lange
Argentine 1
2 Nouvelle-Zélande
Gemma Jones, Jason Saunders
Nouvelle-Zélande 2
3 États-Unis d'Amérique
Louisa Chafee, Bora Gulari
États-Unis d'Amérique 3
4 Italie
Vittorio Bissaro, Silvia Sicouri
Italie 4
5 Autriche
Tanja Frank, Thomas Zajac
Autriche 5
6 Espagne
Fernando Echavarri Erasun, Tara Pacheco van Rijnsoever
Espagne 6
7 France
Billy Besson, Marie Riou
France 7
8 Brésil
Samuel Albrecht, Isabel Swan
Brésil 8
9 Canada
Nikola Girke, Luke Ramsay
Canada 9
10 Suisse
Nathalie Brugger, Matias Buhler
Suisse 10
11 Singapour
Denise Lim, Justin Liu
Singapour 11
12 Grande-Bretagne
Nicola Groves, Ben Saxton
Grande-Bretagne 12
13 Pays-Bas
Coen de Koning, Mandy Mulder
Pays-Bas 13
14 Aruba
Nicole van der Velden, Thijs Visser
Aruba 14
15 Danemark
Allan Norregaard, Anette Viborg
Danemark 15
16 Uruguay
Pablo Defazio Abella, Mariana Foglia Costa
Uruguay 16
17 Australie
Lisa Darmanin, Jason Waterhouse
Australie 17
18 Allemagne
Paul Kohlhoff, Carolina Werner
Allemagne 18
19 Grèce
Sofia Bekatorou, Michail Pateniotis
Grèce 19
20 Tunisie
Hedi Gharbi, Riheb Hammami
Tunisie 20

Résultats Nacra 17 - multicoque mixte, course pour les médailles
16/08/2016 20h20 (fr) / 15h20 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Gemma Jones, Jason Saunders
Nouvelle-Zélande 2
2 Australie
Lisa Darmanin, Jason Waterhouse
Australie 4
3 Autriche
Tanja Frank, Thomas Zajac
Autriche 6
4 États-Unis d'Amérique
Louisa Chafee, Bora Gulari
États-Unis d'Amérique 8
5 France
Billy Besson, Marie Riou
France 10
6 Argentine
Cecilia Carranza Saroli, Santiago Lange
Argentine 12
7 Italie
Vittorio Bissaro, Silvia Sicouri
Italie 14
8 Brésil
Samuel Albrecht, Isabel Swan
Brésil 16
9 Grande-Bretagne
Nicola Groves, Ben Saxton
Grande-Bretagne 18
10 Suisse
Nathalie Brugger, Matias Buhler
Suisse 20
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Carrefour
  •  EDF
  • Le Coq Sportif
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Accor Live Limitless
  • Cisco
  • FDJ
  •  pwc