Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Tir à l'arc

Partagez
Épreuve individuelle Afficher Fermer

Résultats Épreuve individuelle - hommes, tour de classement
05/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

1 Woojin Kim République de Corée 700 Record du monde
2 Brady Ellison États-Unis d'Amérique 690
3 David Pasqualucci Italie 685
4 Sjef van den Berg Pays-Bas 684
5 Atanu Das Inde 683
6 Bonchan Ku République de Corée 681
7 Takaharu Furukawa Japon 680
8 Jean-Charles Valladont France 680
9 Chun-Heng Wei Chinese Taipei 679
10 Juan Ignacio Rodriguez Liebana Espagne 678
11 Florian Floto Allemagne 677
12 Seungyun Lee République de Corée 676
13 Ricardo Soto Chili 675
14 Taylor Worth Australie 674
15 Zach Garrett États-Unis d'Amérique 674
16 Mauro Nespoli Italie 671
17 Xuesong Gu République populaire de Chine 670
18 Crispin Duenas Canada 669
19 Dapeng Wang République populaire de Chine 667
20 Alec Potts Australie 666
21 Lucas Daniel France 666
22 Khairul Anuar Mohamad Malaisie 665
23 Ryan Tyack Australie 665
24 Gantugs Jantsan Mongolie 664
25 Viktor Ruban Ukraine 663
26 Baard Magnus Nesteng Norvège 663
27 Rick van der Ven Pays-Bas 663
28 Ernesto Boardman Mexique 662
29 Mete Gazoz Turquie 661
30 Hao-Wen Kao Chinese Taipei 661
31 Jake Kaminski États-Unis d'Amérique 660
32 Yu Xing République populaire de Chine 660
33 Riau Ega Agatha Indonésie 660
34 Marcus D'almeida Brésil 658
35 Antonio Fernandez Espagne 657
36 Pierre Plihon France 657
37 Adrian Andres Puentes Perez Cuba 656
38 Patrick Huston Grande-Bretagne 656
39 Guan-Lin Yu Chinese Taipei 655
40 Hendra Purnama Indonésie 655
41 Witthaya Thamwong Thaïlande 655
42 Robin Ramaekers Belgique 654
43 Andres Pila Colombie 654
44 Miguel Alvarino Garcia Espagne 651
45 Bernardo Oliveira Brésil 651
46 Elias Malave Venezuela 651
47 Marco Galiazzo Italie 651
48 Sultan Duzelbayev Kazakhstan 648
49 Muhammad Wijaya Indonésie 647
50 Haziq Kamaruddin Malaisie 645
51 Ahmed El-Nemr Égypte 644
52 Anton Prilepov Bélarus 643
53 Daniel Rezende Xavier Brésil 639
54 Samuli Piippo Finlande 636
55 Muhammad Akmal Nor Hasrin Malaisie 635
56 Robert Elder Fidji 635
57 Rene Philippe Kouassi Côte d'Ivoire 634
58 Mitch Dielemans Pays-Bas 634
59 Boris Balaz Slovaquie 631
60 Jitbahadur Muktan Népal 607
61 Hans Arne Jensen Tonga 604
62 Areneo David Malawi 603
63 Ali Elghrari Lybie 568
64 Gavin Ben Sutherland Zimbabwe 566

Résultats Épreuve individuelle - femmes, tour de classement
05/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

1 Misun Choi République de Corée 669
2 Hyejin Chang République de Corée 666
3 Bobae Ki République de Corée 663
4 Ya-Ting Tan Chinese Taipei 656
5 Tuiana Dashidorzhieva Fédération de Russie 654
6 Jiaxin Wu République populaire de Chine 653
7 Lucilla Boari Italie 651
8 Alejandra Valencia Mexique 651
9 Shih-Chia Lin Chinese Taipei 651
10 Kaori Kawanaka Japon 650
11 Yuhong Qi République populaire de Chine 649
12 Gabriela Bayardo Mexique 648
13 Guendalina Sartori Italie 648
14 Taru Kuoppa Finlande 643
15 Un Ju Kang République populaire démocratique de Corée 643
16 Inna Stepanova Fédération de Russie 643
17 Ksenia Perova Fédération de Russie 641
18 Ana Maria Rendon Colombie 641
19 Mackenzie Brown États-Unis d'Amérique 641
20 Deepika Kumari Inde 640
21 Lisa Unruh Allemagne 640
22 Alexandra Longova Slovaquie 640
23 Naomi Folkard Grande-Bretagne 639
24 Bombayla Devi Laishram Inde 638
25 Yasemin Anagoz Turquie 638
26 Ane Marcelle dos Santos Brésil 637
27 Alexandra Mirca République de Moldavie 636
28 Hui Cao République populaire de Chine 631
29 Anastasia Pavlova Ukraine 630
30 Veronika Marchenko Ukraine 630
31 Lidiia Sichenikova Ukraine 630
32 Adriana Martin Espagne 630
33 Chien-Ying Le Chinese Taipei 625
34 Khatuna Narimanidze Géorgie 625
35 Laura Nurmsalu Estonie 625
36 Luiza Saidiyeva Kazakhstan 625
37 Olga Senyuk Azerbaïdjan 623
38 Aida Roman Mexique 623
39 Saori Nagamine Japon 621
40 Karina Lipiarska-Palka Pologne 620
41 Laurence Baldauff Autriche 619
42 Ika Rochmawati Indonésie 617
43 Laxmirani Majhi Inde 614
44 Leidys Brito Venezuela 614
45 Kristine Esebua Géorgie 612
46 Claudia Mandia Italie 612
47 Christine Bjerendal Suède 611
48 Natalia Sanchez Colombie 609
49 Zahra Nemati République islamique d'Iran 609
50 Sarah Nikitin Brésil 609
51 San Yu Htwe Myanmar 608
52 Carolina Aguirre Colombie 605
53 Shamoli Ray Bangladesh 600
54 Marina Canetta Brésil 599
55 Evangelia Psarra Grèce 596
56 Reem Mansour Égypte 596
57 Yuliya Lobzhenidze Géorgie 594
58 Alice Ingley Australie 593
59 Yuki Hayashi Japon 591
60 Karma Karma Bhoutan 588
61 Georcy Thiffeault Picard Canada 585
62 Shehzana Anwar Kenya 579
63 Karoline Lusitania Tatafu Tonga 559
64 Yessica Camilo Gonzalez République dominicaine 525

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Chun-Heng Wei Chinese Taipei 6 Victoire
Robert Elder Fidji 0 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 14h13 (fr) / 09h13 (br) - Terminé

Witthaya Thamwong Thaïlande 7 Victoire
Gantugs Jantsan Mongolie 3 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 14h26 (fr) / 09h26 (br) - Terminé

Mackenzie Brown États-Unis d'Amérique 6 Victoire
Claudia Mandia Italie 4 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 14h39 (fr) / 09h39 (br) - Terminé

San Yu Htwe Myanmar 7 Victoire
Taru Kuoppa Finlande 3 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
08/08/2016 14h52 (fr) / 09h52 (br) - Terminé

17 Chun-Heng Wei Chinese Taipei 5 Défaite
Witthaya Thamwong Thaïlande 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale)
08/08/2016 15h05 (fr) / 10h05 (br) - Terminé

17 Mackenzie Brown États-Unis d'Amérique 3 Défaite
San Yu Htwe Myanmar 7 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 15h18 (fr) / 10h18 (br) - Terminé

Xuesong Gu République populaire de Chine 4 Défaite
Sultan Duzelbayev Kazakhstan 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 15h31 (fr) / 10h31 (br) - Terminé

Muhammad Wijaya Indonésie 3 Défaite
Mauro Nespoli Italie 7 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 15h44 (fr) / 10h44 (br) - Terminé

Yuhong Qi République populaire de Chine 7 Victoire
Marina Canetta Brésil 1 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 15h57 (fr) / 10h57 (br) - Terminé

Laxmirani Majhi Inde 1 Défaite
Alexandra Longova Slovaquie 7 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
08/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

17 Sultan Duzelbayev Kazakhstan 0 Défaite
Mauro Nespoli Italie 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale)
08/08/2016 16h23 (fr) / 11h23 (br) - Terminé

Yuhong Qi République populaire de Chine 6 Victoire
17 Alexandra Longova Slovaquie 0 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 16h36 (fr) / 11h36 (br) - Terminé

Woojin Kim République de Corée 6 Victoire
Gavin Ben Sutherland Zimbabwe 0 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 16h49 (fr) / 11h49 (br) - Terminé

Riau Ega Agatha Indonésie 7 Victoire
Yu Xing République populaire de Chine 1 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 17h02 (fr) / 12h02 (br) - Terminé

Alexandra Mirca République de Moldavie 6 Victoire
Aida Roman Mexique 4 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 17h15 (fr) / 12h15 (br) - Terminé

Yuki Hayashi Japon 1 Défaite
Jiaxin Wu République populaire de Chine 7 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
08/08/2016 17h28 (fr) / 12h28 (br) - Terminé

17 Woojin Kim République de Corée 2 Défaite
Riau Ega Agatha Indonésie 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale)
08/08/2016 17h41 (fr) / 12h41 (br) - Terminé

17 Alexandra Mirca République de Moldavie 0 Défaite
Jiaxin Wu République populaire de Chine 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Viktor Ruban Ukraine 7 Victoire
Hendra Purnama Indonésie 3 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 20h13 (fr) / 15h13 (br) - Terminé

Rene Philippe Kouassi Côte d'Ivoire 4 Défaite
Jean-Charles Valladont France 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 20h26 (fr) / 15h26 (br) - Terminé

Lucilla Boari Italie 1 Défaite
Alice Ingley Australie 7 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 20h39 (fr) / 15h39 (br) - Terminé

Saori Nagamine Japon 3 Défaite
Ane Marcelle dos Santos Brésil 7 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
08/08/2016 20h52 (fr) / 15h52 (br) - Terminé

17 Viktor Ruban Ukraine 0 Défaite
Jean-Charles Valladont France 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale)
08/08/2016 21h05 (fr) / 16h05 (br) - Terminé

17 Alice Ingley Australie 0 Défaite
Ane Marcelle dos Santos Brésil 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 21h18 (fr) / 16h18 (br) - Terminé

Mete Gazoz Turquie 6 Victoire
Pierre Plihon France 5 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 21h31 (fr) / 16h31 (br) - Terminé

Hans Arne Jensen Tonga 3 Défaite
Sjef van den Berg Pays-Bas 7 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 21h44 (fr) / 16h44 (br) - Terminé

Bobae Ki République de Corée 7 Victoire
Shehzana Anwar Kenya 1 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
08/08/2016 21h57 (fr) / 16h57 (br) - Terminé

Laura Nurmsalu Estonie 0 Défaite
Veronika Marchenko Ukraine 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
08/08/2016 22h10 (fr) / 17h10 (br) - Terminé

17 Mete Gazoz Turquie 3 Défaite
Sjef van den Berg Pays-Bas 7 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale)
08/08/2016 22h23 (fr) / 17h23 (br) - Terminé

Bobae Ki République de Corée 6 Victoire
17 Veronika Marchenko Ukraine 2 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Lucas Daniel France 0 Défaite
Miguel Alvarino Garcia Espagne 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 14h13 (fr) / 09h13 (br) - Terminé

Daniel Rezende Xavier Brésil 2 Défaite
Seungyun Lee République de Corée 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 14h26 (fr) / 09h26 (br) - Terminé

Naomi Folkard Grande-Bretagne 6 Victoire
Ika Rochmawati Indonésie 5 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 14h39 (fr) / 09h39 (br) - Terminé

Evangelia Psarra Grèce 3 Défaite
Kaori Kawanaka Japon 7 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
09/08/2016 14h52 (fr) / 09h52 (br) - Terminé

17 Miguel Alvarino Garcia Espagne 1 Défaite
Seungyun Lee République de Corée 7 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale)
09/08/2016 15h05 (fr) / 10h05 (br) - Terminé

Naomi Folkard Grande-Bretagne 6 Victoire
17 Kaori Kawanaka Japon 0 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 15h18 (fr) / 10h18 (br) - Terminé

Ricardo Soto Chili 6 Victoire
Anton Prilepov Bélarus 5 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 15h31 (fr) / 10h31 (br) - Terminé

Bernardo Oliveira Brésil 6 Victoire
Alec Potts Australie 4 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 15h44 (fr) / 10h44 (br) - Terminé

Un Ju Kang République populaire démocratique de Corée 6 Victoire
Sarah Nikitin Brésil 0 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 15h57 (fr) / 10h57 (br) - Terminé

Christine Bjerendal Suède 6 Victoire
Ana Maria Rendon Colombie 2 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
09/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

Ricardo Soto Chili 7 Victoire
17 Bernardo Oliveira Brésil 1 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale)
09/08/2016 16h23 (fr) / 11h23 (br) - Terminé

Un Ju Kang République populaire démocratique de Corée 6 Victoire
17 Christine Bjerendal Suède 2 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 16h36 (fr) / 11h36 (br) - Terminé

Atanu Das Inde 6 Victoire
Jitbahadur Muktan Népal 0 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 16h49 (fr) / 11h49 (br) - Terminé

Adrian Andres Puentes Perez Cuba 6 Victoire
Ernesto Boardman Mexique 4 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 17h02 (fr) / 12h02 (br) - Terminé

Lidiia Sichenikova Ukraine 7 Victoire
Khatuna Narimanidze Géorgie 1 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 17h15 (fr) / 12h15 (br) - Terminé

Karoline Lusitania Tatafu Tonga 0 Défaite
Hyejin Chang République de Corée 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
09/08/2016 17h28 (fr) / 12h28 (br) - Terminé

Atanu Das Inde 6 Victoire
17 Adrian Andres Puentes Perez Cuba 4 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale)
09/08/2016 17h41 (fr) / 12h41 (br) - Terminé

17 Lidiia Sichenikova Ukraine 2 Défaite
Hyejin Chang République de Corée 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Dapeng Wang République populaire de Chine 2 Défaite
Elias Malave Venezuela 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 20h13 (fr) / 15h13 (br) - Terminé

Ahmed El-Nemr Égypte 0 Défaite
Taylor Worth Australie 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 20h26 (fr) / 15h26 (br) - Terminé

Ksenia Perova Fédération de Russie 6 Victoire
Natalia Sanchez Colombie 4 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 20h39 (fr) / 15h39 (br) - Terminé

Zahra Nemati République islamique d'Iran 2 Défaite
Inna Stepanova Fédération de Russie 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
09/08/2016 20h52 (fr) / 15h52 (br) - Terminé

17 Elias Malave Venezuela 4 Défaite
Taylor Worth Australie 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale)
09/08/2016 21h05 (fr) / 16h05 (br) - Terminé

17 Ksenia Perova Fédération de Russie 3 Défaite
Inna Stepanova Fédération de Russie 7 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 21h18 (fr) / 16h18 (br) - Terminé

Jake Kaminski États-Unis d'Amérique 6 Victoire
Marcus D'almeida Brésil 2 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 21h31 (fr) / 16h31 (br) - Terminé

Ali Elghrari Lybie 0 Défaite
Brady Ellison États-Unis d'Amérique 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 21h44 (fr) / 16h44 (br) - Terminé

Tuiana Dashidorzhieva Fédération de Russie 7 Victoire
Karma Karma Bhoutan 3 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
09/08/2016 21h57 (fr) / 16h57 (br) - Terminé

Olga Senyuk Azerbaïdjan 1 Défaite
Hui Cao République populaire de Chine 7 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
09/08/2016 22h10 (fr) / 17h10 (br) - Terminé

17 Jake Kaminski États-Unis d'Amérique 2 Défaite
Brady Ellison États-Unis d'Amérique 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale)
09/08/2016 22h23 (fr) / 17h23 (br) - Terminé

17 Tuiana Dashidorzhieva Fédération de Russie 4 Défaite
Hui Cao République populaire de Chine 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Florian Floto Allemagne 6 Victoire
Samuli Piippo Finlande 0 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 14h13 (fr) / 09h13 (br) - Terminé

Andres Pila Colombie 0 Défaite
Khairul Anuar Mohamad Malaisie 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 14h26 (fr) / 09h26 (br) - Terminé

Shih-Chia Lin Chinese Taipei 6 Victoire
Reem Mansour Égypte 0 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 14h39 (fr) / 09h39 (br) - Terminé

Laurence Baldauff Autriche 2 Défaite
Bombayla Devi Laishram Inde 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
10/08/2016 14h52 (fr) / 09h52 (br) - Terminé

Florian Floto Allemagne 6 Victoire
17 Khairul Anuar Mohamad Malaisie 4 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale)
10/08/2016 15h05 (fr) / 10h05 (br) - Terminé

17 Shih-Chia Lin Chinese Taipei 2 Défaite
Bombayla Devi Laishram Inde 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 15h18 (fr) / 10h18 (br) - Terminé

Takaharu Furukawa Japon 7 Victoire
Mitch Dielemans Pays-Bas 1 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 15h31 (fr) / 10h31 (br) - Terminé

Guan-Lin Yu Chinese Taipei 5 Défaite
Baard Magnus Nesteng Norvège 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 15h44 (fr) / 10h44 (br) - Terminé

Yasemin Anagoz Turquie 6 Victoire
Karina Lipiarska-Palka Pologne 5 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 15h57 (fr) / 10h57 (br) - Terminé

Yuliya Lobzhenidze Géorgie 4 Défaite
Alejandra Valencia Mexique 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
10/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

Takaharu Furukawa Japon 6 Victoire
17 Baard Magnus Nesteng Norvège 0 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale)
10/08/2016 16h23 (fr) / 11h23 (br) - Terminé

17 Yasemin Anagoz Turquie 5 Défaite
Alejandra Valencia Mexique 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 16h36 (fr) / 11h36 (br) - Terminé

David Pasqualucci Italie 6 Victoire
Areneo David Malawi 0 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 16h49 (fr) / 11h49 (br) - Terminé

Antonio Fernandez Espagne 6 Victoire
Hao-Wen Kao Chinese Taipei 0 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 17h02 (fr) / 12h02 (br) - Terminé

Anastasia Pavlova Ukraine 6 Victoire
Luiza Saidiyeva Kazakhstan 0 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 17h15 (fr) / 12h15 (br) - Terminé

Georcy Thiffeault Picard Canada 1 Défaite
Ya-Ting Tan Chinese Taipei 7 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
10/08/2016 17h28 (fr) / 12h28 (br) - Terminé

17 David Pasqualucci Italie 2 Défaite
Antonio Fernandez Espagne 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale)
10/08/2016 17h41 (fr) / 12h41 (br) - Terminé

17 Anastasia Pavlova Ukraine 0 Défaite
Ya-Ting Tan Chinese Taipei 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Ryan Tyack Australie 2 Défaite
Robin Ramaekers Belgique 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 20h13 (fr) / 15h13 (br) - Terminé

33 Muhammad Akmal Nor Hasrin Malaisie 0 Défaite
Juan Ignacio Rodriguez Liebana Espagne 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 20h26 (fr) / 15h26 (br) - Terminé

Lisa Unruh Allemagne 6 Victoire
Leidys Brito Venezuela 4 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 20h39 (fr) / 15h39 (br) - Terminé

Shamoli Ray Bangladesh 0 Défaite
Gabriela Bayardo Mexique 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
10/08/2016 20h52 (fr) / 15h52 (br) - Terminé

17 Robin Ramaekers Belgique 0 Défaite
Juan Ignacio Rodriguez Liebana Espagne 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale)
10/08/2016 21h05 (fr) / 16h05 (br) - Terminé

Lisa Unruh Allemagne 6 Victoire
17 Gabriela Bayardo Mexique 4 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 21h18 (fr) / 16h18 (br) - Terminé

Zach Garrett États-Unis d'Amérique 6 Victoire
Haziq Kamaruddin Malaisie 0 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 21h31 (fr) / 16h31 (br) - Terminé

Marco Galiazzo Italie 5 Défaite
Crispin Duenas Canada 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 21h44 (fr) / 16h44 (br) - Terminé

Guendalina Sartori Italie 6 Victoire
Carolina Aguirre Colombie 0 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 21h57 (fr) / 16h57 (br) - Terminé

Kristine Esebua Géorgie 4 Défaite
Deepika Kumari Inde 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
10/08/2016 22h10 (fr) / 17h10 (br) - Terminé

Zach Garrett États-Unis d'Amérique 7 Victoire
17 Crispin Duenas Canada 3 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale)
10/08/2016 22h23 (fr) / 17h23 (br) - Terminé

17 Guendalina Sartori Italie 2 Défaite
Deepika Kumari Inde 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 22h36 (fr) / 17h36 (br) - Terminé

Rick van der Ven Pays-Bas 4 Défaite
Patrick Huston Grande-Bretagne 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 22h49 (fr) / 17h49 (br) - Terminé

33 Boris Balaz Slovaquie 0 Défaite
Bonchan Ku République de Corée 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 23h02 (fr) / 18h02 (br) - Terminé

Misun Choi République de Corée 6 Victoire
Yessica Camilo Gonzalez République dominicaine 0 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
10/08/2016 23h15 (fr) / 18h15 (br) - Terminé

Chien-Ying Le Chinese Taipei 6 Victoire
33 Adriana Martin Espagne 2 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
10/08/2016 23h28 (fr) / 18h28 (br) - Terminé

17 Patrick Huston Grande-Bretagne 0 Défaite
Bonchan Ku République de Corée 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale)
10/08/2016 23h41 (fr) / 18h41 (br) - Terminé

Misun Choi République de Corée 6 Victoire
17 Chien-Ying Le Chinese Taipei 2 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale)
11/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Deepika Kumari Inde 0 Défaite
Ya-Ting Tan Chinese Taipei 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale)
11/08/2016 14h13 (fr) / 09h13 (br) - Terminé

Hui Cao République populaire de Chine 2 Défaite
Lisa Unruh Allemagne 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale)
11/08/2016 14h26 (fr) / 09h26 (br) - Terminé

Bombayla Devi Laishram Inde 2 Défaite
Alejandra Valencia Mexique 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale)
11/08/2016 14h39 (fr) / 09h39 (br) - Terminé

Misun Choi République de Corée 7 Victoire
Inna Stepanova Fédération de Russie 3 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale)
11/08/2016 14h52 (fr) / 09h52 (br) - Terminé

Bobae Ki République de Corée 6 Victoire
San Yu Htwe Myanmar 0 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale)
11/08/2016 15h05 (fr) / 10h05 (br) - Terminé

Yuhong Qi République populaire de Chine 5 Défaite
Jiaxin Wu République populaire de Chine 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale)
11/08/2016 15h18 (fr) / 10h18 (br) - Terminé

Ane Marcelle dos Santos Brésil 2 Défaite
Naomi Folkard Grande-Bretagne 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale)
11/08/2016 15h31 (fr) / 10h31 (br) - Terminé

9 Un Ju Kang République populaire démocratique de Corée 2 Défaite
Hyejin Chang République de Corée 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, quart de finale
11/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Lisa Unruh Allemagne 6 Victoire
Ya-Ting Tan Chinese Taipei 5 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, quart de finale
11/08/2016 20h13 (fr) / 15h13 (br) - Terminé

Misun Choi République de Corée 0 Défaite
Alejandra Valencia Mexique 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, quart de finale
11/08/2016 20h26 (fr) / 15h26 (br) - Terminé

Bobae Ki République de Corée 6 Victoire
Jiaxin Wu République populaire de Chine 2 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - femmes, quart de finale
11/08/2016 20h39 (fr) / 15h39 (br) - Terminé

7 Naomi Folkard Grande-Bretagne 1 Défaite
Hyejin Chang République de Corée 7 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, demi-finale
11/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

Alejandra Valencia Mexique 2 Défaite
Lisa Unruh Allemagne 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, demi-finale
11/08/2016 21h11 (fr) / 16h11 (br) - Terminé

Bobae Ki République de Corée 3 Défaite
Hyejin Chang République de Corée 7 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, match pour la médaille de bronze
11/08/2016 21h27 (fr) / 16h27 (br) - Terminé

4 Alejandra Valencia Mexique 4 Défaite
3 Bobae Ki République de Corée 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - femmes, match pour la médaille d'or
11/08/2016 21h43 (fr) / 16h43 (br) - Terminé

2 Lisa Unruh Allemagne 2 Défaite
1 Hyejin Chang République de Corée 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale)
12/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Ricardo Soto Chili 5 Défaite
Sjef van den Berg Pays-Bas 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale)
12/08/2016 14h13 (fr) / 09h13 (br) - Terminé

Atanu Das Inde 4 Défaite
Seungyun Lee République de Corée 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale)
12/08/2016 14h26 (fr) / 09h26 (br) - Terminé

Witthaya Thamwong Thaïlande 0 Défaite
Jean-Charles Valladont France 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale)
12/08/2016 14h39 (fr) / 09h39 (br) - Terminé

Riau Ega Agatha Indonésie 0 Défaite
Mauro Nespoli Italie 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale)
12/08/2016 14h52 (fr) / 09h52 (br) - Terminé

Antonio Fernandez Espagne 3 Défaite
Taylor Worth Australie 7 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale)
12/08/2016 15h05 (fr) / 10h05 (br) - Terminé

Florian Floto Allemagne 4 Défaite
Bonchan Ku République de Corée 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale)
12/08/2016 15h18 (fr) / 10h18 (br) - Terminé

Takaharu Furukawa Japon 7 Victoire
Juan Ignacio Rodriguez Liebana Espagne 3 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale)
12/08/2016 15h31 (fr) / 10h31 (br) - Terminé

9 Zach Garrett États-Unis d'Amérique 4 Défaite
Brady Ellison États-Unis d'Amérique 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, quart de finale
12/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Seungyun Lee République de Corée 4 Défaite
Sjef van den Berg Pays-Bas 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, quart de finale
12/08/2016 20h13 (fr) / 15h13 (br) - Terminé

Mauro Nespoli Italie 5 Défaite
Jean-Charles Valladont France 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, quart de finale
12/08/2016 20h26 (fr) / 15h26 (br) - Terminé

Taylor Worth Australie 5 Défaite
Bonchan Ku République de Corée 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, quart de finale
12/08/2016 20h39 (fr) / 15h39 (br) - Terminé

8 Takaharu Furukawa Japon 2 Défaite
Brady Ellison États-Unis d'Amérique 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, demi-finale
12/08/2016 20h55 (fr) / 15h55 (br) - Terminé

Jean-Charles Valladont France 7 Victoire
Sjef van den Berg Pays-Bas 3 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, demi-finale
12/08/2016 21h11 (fr) / 16h11 (br) - Terminé

Bonchan Ku République de Corée 6 Victoire
Brady Ellison États-Unis d'Amérique 5 Défaite

Résultats Épreuve individuelle - hommes, match pour la médaille de bronze
12/08/2016 21h27 (fr) / 16h27 (br) - Terminé

4 Sjef van den Berg Pays-Bas 2 Défaite
3 Brady Ellison États-Unis d'Amérique 6 Victoire

Résultats Épreuve individuelle - hommes, match pour la médaille d'or
12/08/2016 21h43 (fr) / 16h43 (br) - Terminé

2 Jean-Charles Valladont France 3 Défaite
1 Bonchan Ku République de Corée 7 Victoire
Épreuve par équipes Afficher Fermer

Résultats Épreuve par équipes - hommes, tour de classement
05/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

1 République de Corée
Woojin Kim, Bonchan Ku, Seungyun Lee
République de Corée 2057
2 États-Unis d'Amérique
Brady Ellison, Zach Garrett, Jake Kaminski
États-Unis d'Amérique 2024
3 Italie
Marco Galiazzo, Mauro Nespoli, David Pasqualucci
Italie 2007
4 Australie
Alec Potts, Ryan Tyack, Taylor Worth
Australie 2005
5 France
Lucas Daniel, Pierre Plihon, Jean-Charles Valladont
France 2003
6 République populaire de Chine
Xuesong Gu, Dapeng Wang, Yu Xing
République populaire de Chine 1997
7 Chinese Taipei
Hao-Wen Kao, Chun-Heng Wei, Guan-Lin Yu
Chinese Taipei 1995
8 Espagne
Miguel Alvarino Garcia, Antonio Fernandez, Juan Ignacio Rodriguez Liebana
Espagne 1986
9 Pays-Bas
Mitch Dielemans, Sjef van den Berg, Rick van der Ven
Pays-Bas 1981
10 Indonésie
Riau Ega Agatha, Hendra Purnama, Muhammad Wijaya
Indonésie 1962
11 Brésil
Marcus D'almeida, Bernardo Oliveira, Daniel Rezende Xavier
Brésil 1948
12 Malaisie
Haziq Kamaruddin, Khairul Anuar Mohamad, Muhammad Akmal Nor Hasrin
Malaisie 1945

Résultats Épreuve par équipes - femmes, tour de classement
05/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

1 République de Corée
Hyejin Chang, Misun Choi, Bobae Ki
République de Corée 1998
2 Fédération de Russie
Tuiana Dashidorzhieva, Ksenia Perova, Inna Stepanova
Fédération de Russie 1938
3 République populaire de Chine
Hui Cao, Yuhong Qi, Jiaxin Wu
République populaire de Chine 1933
4 Chinese Taipei
Chien-Ying Le, Shih-Chia Lin, Ya-Ting Tan
Chinese Taipei 1932
5 Mexique
Gabriela Bayardo, Aida Roman, Alejandra Valencia
Mexique 1922
6 Italie
Lucilla Boari, Claudia Mandia, Guendalina Sartori
Italie 1911
7 Inde
Deepika Kumari, Bombayla Devi Laishram, Laxmirani Majhi
Inde 1892
8 Ukraine
Veronika Marchenko, Anastasia Pavlova, Lidiia Sichenikova
Ukraine 1890
9 Japon
Yuki Hayashi, Kaori Kawanaka, Saori Nagamine
Japon 1862
10 Colombie
Carolina Aguirre, Ana Maria Rendon, Natalia Sanchez
Colombie 1855
11 Brésil
Marina Canetta, Ane Marcelle dos Santos, Sarah Nikitin
Brésil 1845
12 Géorgie
Kristine Esebua, Yuliya Lobzhenidze, Khatuna Narimanidze
Géorgie 1831

Résultats Épreuve par équipes - hommes, éliminatoires (8e de finale)
06/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

France
Lucas Daniel, Pierre Plihon, Jean-Charles Valladont
France 6 Victoire
Malaisie
Haziq Kamaruddin, Khairul Anuar Mohamad, Muhammad Akmal Nor Hasrin
Malaisie 2 Défaite

Résultats Épreuve par équipes - hommes, éliminatoires (8e de finale)
06/08/2016 14h25 (fr) / 09h25 (br) - Terminé

Pays-Bas
Mitch Dielemans, Sjef van den Berg, Rick van der Ven
Pays-Bas 5 Victoire
Espagne
Miguel Alvarino Garcia, Antonio Fernandez, Juan Ignacio Rodriguez Liebana
Espagne 1 Défaite

Résultats Épreuve par équipes - hommes, éliminatoires (8e de finale)
06/08/2016 14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

Brésil
Marcus D'almeida, Bernardo Oliveira, Daniel Rezende Xavier
Brésil 2 Défaite
République populaire de Chine
Xuesong Gu, Dapeng Wang, Yu Xing
République populaire de Chine 6 Victoire

Résultats Épreuve par équipes - hommes, éliminatoires (8e de finale)
06/08/2016 15h15 (fr) / 10h15 (br) - Terminé

9 Chinese Taipei
Hao-Wen Kao, Chun-Heng Wei, Guan-Lin Yu
Chinese Taipei 2 Défaite
Indonésie
Riau Ega Agatha, Hendra Purnama, Muhammad Wijaya
Indonésie 6 Victoire

Résultats Épreuve par équipes - hommes, quart de finale
06/08/2016 19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

France
Lucas Daniel, Pierre Plihon, Jean-Charles Valladont
France 3 Défaite
Australie
Alec Potts, Ryan Tyack, Taylor Worth
Australie 5 Victoire

Résultats Épreuve par équipes - hommes, quart de finale
06/08/2016 19h25 (fr) / 14h25 (br) - Terminé

République de Corée
Woojin Kim, Bonchan Ku, Seungyun Lee
République de Corée 6 Victoire
Pays-Bas
Mitch Dielemans, Sjef van den Berg, Rick van der Ven
Pays-Bas 0 Défaite

Résultats Épreuve par équipes - hommes, quart de finale
06/08/2016 19h50 (fr) / 14h50 (br) - Terminé

Italie
Marco Galiazzo, Mauro Nespoli, David Pasqualucci
Italie 0 Défaite
République populaire de Chine
Xuesong Gu, Dapeng Wang, Yu Xing
République populaire de Chine 6 Victoire

Résultats Épreuve par équipes - hommes, quart de finale
06/08/2016 20h15 (fr) / 15h15 (br) - Terminé

6 Indonésie
Riau Ega Agatha, Hendra Purnama, Muhammad Wijaya
Indonésie 2 Défaite
États-Unis d'Amérique
Brady Ellison, Zach Garrett, Jake Kaminski
États-Unis d'Amérique 6 Victoire

Résultats Épreuve par équipes - hommes, demi-finale
06/08/2016 20h43 (fr) / 15h43 (br) - Terminé

République de Corée
Woojin Kim, Bonchan Ku, Seungyun Lee
République de Corée 6 Victoire
Australie
Alec Potts, Ryan Tyack, Taylor Worth
Australie 0 Défaite

Résultats Épreuve par équipes - hommes, demi-finale
06/08/2016 21h11 (fr) / 16h11 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Xuesong Gu, Dapeng Wang, Yu Xing
République populaire de Chine 0 Défaite
États-Unis d'Amérique
Brady Ellison, Zach Garrett, Jake Kaminski
États-Unis d'Amérique 6 Victoire

Résultats Épreuve par équipes - hommes, match pour la médaille de bronze
06/08/2016 21h39 (fr) / 16h39 (br) - Terminé

3 Australie
Alec Potts, Ryan Tyack, Taylor Worth
Australie 6 Victoire
4 République populaire de Chine
Xuesong Gu, Dapeng Wang, Yu Xing
République populaire de Chine 2 Défaite

Résultats Épreuve par équipes - hommes, match pour la médaille d'or
06/08/2016 22h07 (fr) / 17h07 (br) - Terminé

1 République de Corée
Woojin Kim, Bonchan Ku, Seungyun Lee
République de Corée 6 Victoire
2 États-Unis d'Amérique
Brady Ellison, Zach Garrett, Jake Kaminski
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Épreuve équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale)
07/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Mexique
Gabriela Bayardo, Aida Roman, Alejandra Valencia
Mexique 6 Victoire
Géorgie
Kristine Esebua, Yuliya Lobzhenidze, Khatuna Narimanidze
Géorgie 0 Défaite

Résultats Épreuve équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale)
07/08/2016 14h25 (fr) / 09h25 (br) - Terminé

Japon
Yuki Hayashi, Kaori Kawanaka, Saori Nagamine
Japon 6 Victoire
Ukraine
Veronika Marchenko, Anastasia Pavlova, Lidiia Sichenikova
Ukraine 2 Défaite

Résultats Épreuve équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale)
07/08/2016 14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

Brésil
Marina Canetta, Ane Marcelle dos Santos, Sarah Nikitin
Brésil 0 Défaite
Italie
Lucilla Boari, Claudia Mandia, Guendalina Sartori
Italie 6 Victoire

Résultats Épreuve équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale)
07/08/2016 15h15 (fr) / 10h15 (br) - Terminé

Inde
Deepika Kumari, Bombayla Devi Laishram, Laxmirani Majhi
Inde 5 Victoire
9 Colombie
Carolina Aguirre, Ana Maria Rendon, Natalia Sanchez
Colombie 3 Défaite

Résultats Épreuve par équipes - femmes, quart de finale
07/08/2016 19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

Mexique
Gabriela Bayardo, Aida Roman, Alejandra Valencia
Mexique 4 Défaite
Chinese Taipei
Chien-Ying Le, Shih-Chia Lin, Ya-Ting Tan
Chinese Taipei 5 Victoire

Résultats Épreuve par équipes - femmes, quart de finale
07/08/2016 19h25 (fr) / 14h25 (br) - Terminé

République de Corée
Hyejin Chang, Misun Choi, Bobae Ki
République de Corée 5 Victoire
Japon
Yuki Hayashi, Kaori Kawanaka, Saori Nagamine
Japon 1 Défaite

Résultats Épreuve par équipes - femmes, quart de finale
07/08/2016 19h50 (fr) / 14h50 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Hui Cao, Yuhong Qi, Jiaxin Wu
République populaire de Chine 3 Défaite
Italie
Lucilla Boari, Claudia Mandia, Guendalina Sartori
Italie 5 Victoire

Résultats Épreuve par équipes - femmes, quart de finale
07/08/2016 20h15 (fr) / 15h15 (br) - Terminé

6 Inde
Deepika Kumari, Bombayla Devi Laishram, Laxmirani Majhi
Inde 4 Défaite
Fédération de Russie
Tuiana Dashidorzhieva, Ksenia Perova, Inna Stepanova
Fédération de Russie 5 Victoire

Résultats Épreuve par équipes - femmes, demi-finale
07/08/2016 20h43 (fr) / 15h43 (br) - Terminé

République de Corée
Hyejin Chang, Misun Choi, Bobae Ki
République de Corée 5 Victoire
Chinese Taipei
Chien-Ying Le, Shih-Chia Lin, Ya-Ting Tan
Chinese Taipei 1 Défaite

Résultats Épreuve par équipes - femmes, demi-finale
07/08/2016 21h11 (fr) / 16h11 (br) - Terminé

Italie
Lucilla Boari, Claudia Mandia, Guendalina Sartori
Italie 3 Défaite
Fédération de Russie
Tuiana Dashidorzhieva, Ksenia Perova, Inna Stepanova
Fédération de Russie 5 Victoire

Résultats Épreuve par équipes - femmes, match pour la médaille de bronze
07/08/2016 21h39 (fr) / 16h39 (br) - Terminé

3 Chinese Taipei
Chien-Ying Le, Shih-Chia Lin, Ya-Ting Tan
Chinese Taipei 5 Victoire
4 Italie
Lucilla Boari, Claudia Mandia, Guendalina Sartori
Italie 3 Défaite

Résultats Épreuve par équipes - femmes, match pour la médaille d'or
07/08/2016 22h07 (fr) / 17h07 (br) - Terminé

1 République de Corée
Hyejin Chang, Misun Choi, Bobae Ki
République de Corée 5 Victoire
2 Fédération de Russie
Tuiana Dashidorzhieva, Ksenia Perova, Inna Stepanova
Fédération de Russie 1 Défaite
Épreuve par équipes - femmes Afficher Fermer

Résultats Épreuve par équipes - femmes, tour de classement
05/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

1 République de Corée
Hyejin Chang, Misun Choi, Bobae Ki
République de Corée 1998
2 Fédération de Russie
Tuiana Dashidorzhieva, Ksenia Perova, Inna Stepanova
Fédération de Russie 1938
3 République populaire de Chine
Hui Cao, Yuhong Qi, Jiaxin Wu
République populaire de Chine 1933
4 Chinese Taipei
Chien-Ying Le, Shih-Chia Lin, Ya-Ting Tan
Chinese Taipei 1932
5 Mexique
Gabriela Bayardo, Aida Roman, Alejandra Valencia
Mexique 1922
6 Italie
Lucilla Boari, Claudia Mandia, Guendalina Sartori
Italie 1911
7 Inde
Deepika Kumari, Bombayla Devi Laishram, Laxmirani Majhi
Inde 1892
8 Ukraine
Veronika Marchenko, Anastasia Pavlova, Lidiia Sichenikova
Ukraine 1890
9 Japon
Yuki Hayashi, Kaori Kawanaka, Saori Nagamine
Japon 1862
10 Colombie
Carolina Aguirre, Ana Maria Rendon, Natalia Sanchez
Colombie 1855
11 Brésil
Marina Canetta, Ane Marcelle dos Santos, Sarah Nikitin
Brésil 1845
12 Géorgie
Kristine Esebua, Yuliya Lobzhenidze, Khatuna Narimanidze
Géorgie 1831

Résultats Épreuve équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale)
07/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Mexique
Gabriela Bayardo, Aida Roman, Alejandra Valencia
Mexique 6 Victoire
Géorgie
Kristine Esebua, Yuliya Lobzhenidze, Khatuna Narimanidze
Géorgie 0 Défaite

Résultats Épreuve équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale)
07/08/2016 14h25 (fr) / 09h25 (br) - Terminé

Japon
Yuki Hayashi, Kaori Kawanaka, Saori Nagamine
Japon 6 Victoire
Ukraine
Veronika Marchenko, Anastasia Pavlova, Lidiia Sichenikova
Ukraine 2 Défaite

Résultats Épreuve équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale)
07/08/2016 14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

Brésil
Marina Canetta, Ane Marcelle dos Santos, Sarah Nikitin
Brésil 0 Défaite
Italie
Lucilla Boari, Claudia Mandia, Guendalina Sartori
Italie 6 Victoire

Résultats Épreuve équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale)
07/08/2016 15h15 (fr) / 10h15 (br) - Terminé

Inde
Deepika Kumari, Bombayla Devi Laishram, Laxmirani Majhi
Inde 5 Victoire
9 Colombie
Carolina Aguirre, Ana Maria Rendon, Natalia Sanchez
Colombie 3 Défaite

Résultats Épreuve par équipes - femmes, quart de finale
07/08/2016 19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

Mexique
Gabriela Bayardo, Aida Roman, Alejandra Valencia
Mexique 4 Défaite
Chinese Taipei
Chien-Ying Le, Shih-Chia Lin, Ya-Ting Tan
Chinese Taipei 5 Victoire

Résultats Épreuve par équipes - femmes, quart de finale
07/08/2016 19h25 (fr) / 14h25 (br) - Terminé

République de Corée
Hyejin Chang, Misun Choi, Bobae Ki
République de Corée 5 Victoire
Japon
Yuki Hayashi, Kaori Kawanaka, Saori Nagamine
Japon 1 Défaite

Résultats Épreuve par équipes - femmes, quart de finale
07/08/2016 19h50 (fr) / 14h50 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Hui Cao, Yuhong Qi, Jiaxin Wu
République populaire de Chine 3 Défaite
Italie
Lucilla Boari, Claudia Mandia, Guendalina Sartori
Italie 5 Victoire

Résultats Épreuve par équipes - femmes, quart de finale
07/08/2016 20h15 (fr) / 15h15 (br) - Terminé

6 Inde
Deepika Kumari, Bombayla Devi Laishram, Laxmirani Majhi
Inde 4 Défaite
Fédération de Russie
Tuiana Dashidorzhieva, Ksenia Perova, Inna Stepanova
Fédération de Russie 5 Victoire

Résultats Épreuve par équipes - femmes, demi-finale
07/08/2016 20h43 (fr) / 15h43 (br) - Terminé

République de Corée
Hyejin Chang, Misun Choi, Bobae Ki
République de Corée 5 Victoire
Chinese Taipei
Chien-Ying Le, Shih-Chia Lin, Ya-Ting Tan
Chinese Taipei 1 Défaite

Résultats Épreuve par équipes - femmes, demi-finale
07/08/2016 21h11 (fr) / 16h11 (br) - Terminé

Italie
Lucilla Boari, Claudia Mandia, Guendalina Sartori
Italie 3 Défaite
Fédération de Russie
Tuiana Dashidorzhieva, Ksenia Perova, Inna Stepanova
Fédération de Russie 5 Victoire

Résultats Épreuve par équipes - femmes, match pour la médaille de bronze
07/08/2016 21h39 (fr) / 16h39 (br) - Terminé

3 Chinese Taipei
Chien-Ying Le, Shih-Chia Lin, Ya-Ting Tan
Chinese Taipei 5 Victoire
4 Italie
Lucilla Boari, Claudia Mandia, Guendalina Sartori
Italie 3 Défaite

Résultats Épreuve par équipes - femmes, match pour la médaille d'or
07/08/2016 22h07 (fr) / 17h07 (br) - Terminé

1 République de Corée
Hyejin Chang, Misun Choi, Bobae Ki
République de Corée 5 Victoire
2 Fédération de Russie
Tuiana Dashidorzhieva, Ksenia Perova, Inna Stepanova
Fédération de Russie 1 Défaite
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  • Le Coq Sportif
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Accor Live Limitless
  • Cisco
  • FDJ
  •  pwc