Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Aviron

Partagez
Deux de Pointe Femme Afficher Fermer

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Homme, 1e tour éliminatoire
06/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

1 Australie
Alexander Lloyd, Spencer Turrin
Australie 6:40.79
2 Afrique du Sud
Lawrence Brittain, Shaun Keeling
Afrique du Sud 6:41.42
3 République tchèque
Lukas Helesic, Jakub Podrazil
République tchèque 6:42.71
4 États-Unis d'Amérique
Nareg Guregian, Anders Weiss
États-Unis d'Amérique 6:49.97
5 Espagne
Alexander Sigurbjornsson, Pau Vela Maggi
Espagne 6:54.26

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Homme, 2e tour éliminatoire
06/08/2016 15h55 (fr) / 10h55 (br) - Terminé

1 France
Germain Chardin, Dorian Mortelette
France 6:42.00
2 Grande-Bretagne
Stewart Innes, Alan Sinclair
Grande-Bretagne 6:50.77
3 Roumanie
George Palamariu, Cristi-Ilie Pirghie
Roumanie 6:51.71
4 Pays-Bas
Roel Braas, Mitchel Steenman
Pays-Bas 7:22.93

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Homme, 3e tour éliminatoire
06/08/2016 16h05 (fr) / 11h05 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Hamish Bond, Eric Murray
Nouvelle-Zélande 6:41.75
2 Italie
Giovanni Abagnale, Marco DI COSTANZO
Italie 6:46.04
3 Hongrie
Adrian Juhasz, Bela Simon
Hongrie 6:59.28
Serbie
Nenad Bedik, Milos Vasic
Serbie Non terminé

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Homme, 1e repêchage
08/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

1 Pays-Bas
Roel Braas, Mitchel Steenman
Pays-Bas 6:34.16
2 Serbie
Nenad Bedik, Milos Vasic
Serbie 6:34.52
3 États-Unis d'Amérique
Nareg Guregian, Anders Weiss
États-Unis d'Amérique 6:36.60
4 Espagne
Alexander Sigurbjornsson, Pau Vela Maggi
Espagne 6:40.47

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Femme, 1e tour éliminatoire - Femmes
08/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Helen Glover, Heather Stanning
Grande-Bretagne 7:05.05
2 Danemark
Anne Andersen, Hedvig Rasmussen
Danemark 7:05.28
3 Allemagne
Kerstin Hartmann, Kathrin Marchand
Allemagne 7:17.98
4 Canada
Nicole Hare, Jennifer Martins
Canada 7:22.99
5 Pays-Bas
Aletta Jorritsma, Karien Robbers
Pays-Bas 7:23.10

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Femme, 2e tour éliminatoire - Femmes
08/08/2016 17h40 (fr) / 12h40 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Genevieve Behrent, Rebecca Scown
Nouvelle-Zélande 7:09.23
2 Afrique du Sud
Kate Christowitz, Lee-Ann Persse
Afrique du Sud 7:11.29
3 République populaire de Chine
Tian Miao, Min Zhang
République populaire de Chine 7:15.66
4 France
Noemie Kober, Marie Le Nepvou
France 7:26.28
5 Bélarus
Alena Furman, Ina Nikulina
Bélarus 7:35.23

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Femme, 3e tour éliminatoire - Femmes
08/08/2016 17h50 (fr) / 12h50 (br) - Terminé

1 États-Unis d'Amérique
Grace Luczak, Felice Mueller
États-Unis d'Amérique 7:05.14
2 Espagne
Anna Boada Peiro, Aina Cid I Centelles
Espagne 7:12.00
3 Pologne
Anna Wierzbowska, Maria Wierzbowska
Pologne 7:12.82
4 Italie
Sara Bertolasi, Alessandra Patelli
Italie 7:13.06
5 Roumanie
Madalina Beres, Laura Oprea
Roumanie 7:18.16

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Homme, demi-finale A/B 1
09/08/2016 14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

1 Italie
Giovanni Abagnale, Marco DI COSTANZO
Italie 6:24.96
2 Australie
Alexander Lloyd, Spencer Turrin
Australie 6:25.25
3 France
Germain Chardin, Dorian Mortelette
France 6:26.10
4 Pays-Bas
Roel Braas, Mitchel Steenman
Pays-Bas 6:26.94
5 États-Unis d'Amérique
Nareg Guregian, Anders Weiss
États-Unis d'Amérique 6:33.95
6 Roumanie
George Palamariu, Cristi-Ilie Pirghie
Roumanie 6:48.17

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Homme, demi-finale A/B 2
09/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Hamish Bond, Eric Murray
Nouvelle-Zélande 6:23.36
2 Grande-Bretagne
Stewart Innes, Alan Sinclair
Grande-Bretagne 6:26.37
3 Afrique du Sud
Lawrence Brittain, Shaun Keeling
Afrique du Sud 6:27.59
4 Hongrie
Adrian Juhasz, Bela Simon
Hongrie 6:29.12
5 Serbie
Nenad Bedik, Milos Vasic
Serbie 6:31.00
6 République tchèque
Lukas Helesic, Jakub Podrazil
République tchèque 6:32.85

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Femme, 1e repêchage - Femmes
09/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

1 Roumanie
Madalina Beres, Laura Oprea
Roumanie 7:55.25
2 Italie
Sara Bertolasi, Alessandra Patelli
Italie 7:58.89
3 France
Noemie Kober, Marie Le Nepvou
France 7:59.44
4 Canada
Nicole Hare, Jennifer Martins
Canada 8:01.09
5 Pays-Bas
Aletta Jorritsma, Karien Robbers
Pays-Bas 8:03.07
6 Bélarus
Alena Furman, Ina Nikulina
Bélarus 8:07.16

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Femme, demi-finale A/B 1 - Femmes
11/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Helen Glover, Heather Stanning
Grande-Bretagne 7:18.69
2 États-Unis d'Amérique
Grace Luczak, Felice Mueller
États-Unis d'Amérique 7:20.93
3 Afrique du Sud
Kate Christowitz, Lee-Ann Persse
Afrique du Sud 7:24.03
4 Roumanie
Madalina Beres, Laura Oprea
Roumanie 7:29.20
5 Pologne
Anna Wierzbowska, Maria Wierzbowska
Pologne 7:39.12
6 Italie
Sara Bertolasi, Alessandra Patelli
Italie 7:45.44

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Femme, demi-finale A/B 2 - Femmes
11/08/2016 13h40 (fr) / 08h40 (br) - Terminé

1 Danemark
Anne Andersen, Hedvig Rasmussen
Danemark 7:27.56
2 Nouvelle-Zélande
Genevieve Behrent, Rebecca Scown
Nouvelle-Zélande 7:29.67
3 Espagne
Anna Boada Peiro, Aina Cid I Centelles
Espagne 7:30.79
4 République populaire de Chine
Tian Miao, Min Zhang
République populaire de Chine 7:30.90
5 Allemagne
Kerstin Hartmann, Kathrin Marchand
Allemagne 7:39.79
6 France
Noemie Kober, Marie Le Nepvou
France 7:44.81

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Homme, finale A
11/08/2016 15h44 (fr) / 10h44 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Hamish Bond, Eric Murray
Nouvelle-Zélande 6:59.71
2 Afrique du Sud
Lawrence Brittain, Shaun Keeling
Afrique du Sud 7:02.51
3 Italie
Giovanni Abagnale, Marco DI COSTANZO
Italie 7:04.52
4 Grande-Bretagne
Stewart Innes, Alan Sinclair
Grande-Bretagne 7:07.99
5 France
Germain Chardin, Dorian Mortelette
France 7:09.91
6 Australie
Alexander Lloyd, Spencer Turrin
Australie 7:11.60

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Homme, finale B
11/08/2016 17h40 (fr) / 12h40 (br) - Terminé

1 République tchèque
Lukas Helesic, Jakub Podrazil
République tchèque 7:00.04
2 Pays-Bas
Roel Braas, Mitchel Steenman
Pays-Bas 7:01.88
3 Hongrie
Adrian Juhasz, Bela Simon
Hongrie 7:03.34
4 Serbie
Nenad Bedik, Milos Vasic
Serbie 7:04.71
5 États-Unis d'Amérique
Nareg Guregian, Anders Weiss
États-Unis d'Amérique 7:10.60
6 Roumanie
George Palamariu, Cristi-Ilie Pirghie
Roumanie 7:13.68

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Femme, finale C - Femmes
11/08/2016 19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

1 Pays-Bas
Aletta Jorritsma, Karien Robbers
Pays-Bas 8:23.61
2 Canada
Nicole Hare, Jennifer Martins
Canada 8:26.03
3 Bélarus
Alena Furman, Ina Nikulina
Bélarus 8:32.54

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Femme, finale B - Femmes
12/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

1 République populaire de Chine
Tian Miao, Min Zhang
République populaire de Chine 7:17.12
2 Allemagne
Kerstin Hartmann, Kathrin Marchand
Allemagne 7:18.57
3 Roumanie
Madalina Beres, Laura Oprea
Roumanie 7:19.63
4 Pologne
Anna Wierzbowska, Maria Wierzbowska
Pologne 7:21.53
5 Italie
Sara Bertolasi, Alessandra Patelli
Italie 7:24.51
6 France
Noemie Kober, Marie Le Nepvou
France 7:26.55

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Femme, finale A - Femmes
12/08/2016 16h06 (fr) / 11h06 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Helen Glover, Heather Stanning
Grande-Bretagne 7:18.29
2 Nouvelle-Zélande
Genevieve Behrent, Rebecca Scown
Nouvelle-Zélande 7:19.53
3 Danemark
Anne Andersen, Hedvig Rasmussen
Danemark 7:20.71
4 États-Unis d'Amérique
Grace Luczak, Felice Mueller
États-Unis d'Amérique 7:24.77
5 Afrique du Sud
Kate Christowitz, Lee-Ann Persse
Afrique du Sud 7:28.50
6 Espagne
Anna Boada Peiro, Aina Cid I Centelles
Espagne 7:35.22
Deux de Couple Femme Afficher Fermer

Résultats Deux de Couple Femme, 1e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 16h15 (fr) / 11h15 (br) - Terminé

1 Lituanie
Milda Valciukaite, Donata Vistartaite
Lituanie 7:04.82
2 Grande-Bretagne
Katherine Grainger, Victoria Thornley
Grande-Bretagne 7:05.32
3 France
Helene Lefebvre, Elodie Ravera-Scaramozzino
France 7:05.65
4 Allemagne
Mareike Adams, Marie-Catherine Arnold
Allemagne 7:13.49
5 Danemark
Nina Hollensen, Lisbet Jakobsen
Danemark 7:18.92

Résultats Deux de Couple Femme, 2e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 16h25 (fr) / 11h25 (br) - Terminé

1 Pologne
Magdalena Fularczyk-Kozlowska, Natalia Madaj
Pologne 7:16.16
2 République populaire de Chine
Yang Lyu, Weiwei Zhu
République populaire de Chine 7:25.19
3 Bélarus
Yuliya Bichyk, Tatsiana Kukhta
Bélarus 7:27.22
4 États-Unis d'Amérique
Meghan O'Leary, Ellen Tomek
États-Unis d'Amérique 7:46.92

Résultats Deux de Couple Femme, 3e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Eve Macfarlane, Zoe Stevenson
Nouvelle-Zélande 7:14.31
2 Australie
Genevieve Horton, Sally Kehoe
Australie 7:17.34
3 Grèce
Sofia Asoumanaki, Aikaterini Nikolaidou
Grèce 7:20.64
4 République tchèque
Lenka Antosova, Kristyna Fleissnerova
République tchèque 7:35.85

Résultats Deux de Couple Homme, 1e tour éliminatoire
06/08/2016 16h50 (fr) / 11h50 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Christopher Harris, Robert Manson
Nouvelle-Zélande 6:40.35
2 Azerbaïdjan
Aleksandar Aleksandrov, Boris Yotov
Azerbaïdjan 6:40.52
3 Italie
Romano Battisti, Francesco Fossi
Italie 6:42.33
4 Grande-Bretagne
John Collins, Jonathan Walton
Grande-Bretagne 6:43.93
5 Cuba
Adrian Oquendo, Eduardo Rubio Rodriguez
Cuba 6:52.20

Résultats Deux de Couple Homme, 2e tour éliminatoire
06/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

1 Lituanie
Mindaugas Griskonis, Saulius Ritter
Lituanie 6:29.11
2 Norvège
Kjetil Borch, Olaf Tufte
Norvège 6:30.58
3 Allemagne
Marcel Hacker, Stephan Krueger
Allemagne 6:31.85
4 Bulgarie
Georgi Bozhilov, Kristian Vasilev
Bulgarie 6:44.31

Résultats Deux de Couple Homme, 3e tour éliminatoire
06/08/2016 17h10 (fr) / 12h10 (br) - Terminé

1 Croatie
Martin Sinkovic, Valent Sinkovic
Croatie 6:30.09
2 France
Matthieu Androdias, Hugo Boucheron
France 6:33.03
3 Australie
Christopher Morgan, David Watts
Australie 6:36.39
4 Serbie
Marko Marjanovic, Andrija Sljukic
Serbie 7:07.29

Résultats Deux de Couple Femme, 1e repêchage - Femmes
08/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Reprogrammé

1 Allemagne
Mareike Adams, Marie-Catherine Arnold
Allemagne 7:00.54
2 États-Unis d'Amérique
Meghan O'Leary, Ellen Tomek
États-Unis d'Amérique 7:00.60
3 République tchèque
Lenka Antosova, Kristyna Fleissnerova
République tchèque 7:03.68
4 Danemark
Nina Hollensen, Lisbet Jakobsen
Danemark 7:04.35

Résultats Deux de Couple Homme, 1e repêchage
08/08/2016 15h50 (fr) / 10h50 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
John Collins, Jonathan Walton
Grande-Bretagne 6:19.60
2 Bulgarie
Georgi Bozhilov, Kristian Vasilev
Bulgarie 6:20.56
3 Serbie
Marko Marjanovic, Andrija Sljukic
Serbie 6:20.62
4 Cuba
Adrian Oquendo, Eduardo Rubio Rodriguez
Cuba 6:21.52

Résultats Deux de Couple Femme, demi-finale A/B 1 - Femmes
09/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

1 Grèce
Sofia Asoumanaki, Aikaterini Nikolaidou
Grèce 6:51.99
2 Lituanie
Milda Valciukaite, Donata Vistartaite
Lituanie 6:52.46
3 États-Unis d'Amérique
Meghan O'Leary, Ellen Tomek
États-Unis d'Amérique 6:52.92
4 Nouvelle-Zélande
Eve Macfarlane, Zoe Stevenson
Nouvelle-Zélande 6:52.97
5 Allemagne
Mareike Adams, Marie-Catherine Arnold
Allemagne 6:58.70
6 République populaire de Chine
Yang Lyu, Weiwei Zhu
République populaire de Chine 7:05.31

Résultats Deux de Couple Femme, demi-finale A/B 2 - Femmes
09/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

1 Pologne
Magdalena Fularczyk-Kozlowska, Natalia Madaj
Pologne 6:50.63
2 Grande-Bretagne
Katherine Grainger, Victoria Thornley
Grande-Bretagne 6:52.47
3 France
Helene Lefebvre, Elodie Ravera-Scaramozzino
France 6:54.34
4 Australie
Genevieve Horton, Sally Kehoe
Australie 6:55.37
5 Bélarus
Yuliya Bichyk, Tatsiana Kukhta
Bélarus 6:57.64
6 République tchèque
Lenka Antosova, Kristyna Fleissnerova
République tchèque 7:03.79

Résultats Deux de Couple Homme, demi-finale A/B 1
09/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

1 Croatie
Martin Sinkovic, Valent Sinkovic
Croatie 6:12.27
2 Norvège
Kjetil Borch, Olaf Tufte
Norvège 6:13.50
3 Grande-Bretagne
John Collins, Jonathan Walton
Grande-Bretagne 6:13.83
4 Nouvelle-Zélande
Christopher Harris, Robert Manson
Nouvelle-Zélande 6:17.01
5 Australie
Christopher Morgan, David Watts
Australie 6:19.36
6 Bulgarie
Georgi Bozhilov, Kristian Vasilev
Bulgarie 6:47.00

Résultats Deux de Couple Homme, demi-finale A/B 2
09/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

1 Lituanie
Mindaugas Griskonis, Saulius Ritter
Lituanie 6:14.61
2 Italie
Romano Battisti, Francesco Fossi
Italie 6:15.24
3 France
Matthieu Androdias, Hugo Boucheron
France 6:16.15
4 Allemagne
Marcel Hacker, Stephan Krueger
Allemagne 6:18.32
5 Serbie
Marko Marjanovic, Andrija Sljukic
Serbie 6:27.66
6 Azerbaïdjan
Aleksandar Aleksandrov, Boris Yotov
Azerbaïdjan 6:37.49

Résultats Deux de Couple Femme, finale A - Femmes
11/08/2016 16h04 (fr) / 11h04 (br) - Terminé

1 Pologne
Magdalena Fularczyk-Kozlowska, Natalia Madaj
Pologne 7:40.10
2 Grande-Bretagne
Katherine Grainger, Victoria Thornley
Grande-Bretagne 7:41.05
3 Lituanie
Milda Valciukaite, Donata Vistartaite
Lituanie 7:43.76
4 Grèce
Sofia Asoumanaki, Aikaterini Nikolaidou
Grèce 7:48.62
5 France
Helene Lefebvre, Elodie Ravera-Scaramozzino
France 7:52.03
6 États-Unis d'Amérique
Meghan O'Leary, Ellen Tomek
États-Unis d'Amérique 8:06.18

Résultats Deux de Couple Homme, finale A
11/08/2016 16h24 (fr) / 11h24 (br) - Terminé

1 Croatie
Martin Sinkovic, Valent Sinkovic
Croatie 6:50.28
2 Lituanie
Mindaugas Griskonis, Saulius Ritter
Lituanie 6:51.39
3 Norvège
Kjetil Borch, Olaf Tufte
Norvège 6:53.25
4 Italie
Romano Battisti, Francesco Fossi
Italie 6:57.10
5 Grande-Bretagne
John Collins, Jonathan Walton
Grande-Bretagne 7:01.25
6 France
Matthieu Androdias, Hugo Boucheron
France 7:02.06

Résultats Deux de Couple Femme, finale B - Femmes
11/08/2016 17h50 (fr) / 12h50 (br) - Terminé

1 Allemagne
Mareike Adams, Marie-Catherine Arnold
Allemagne 7:39.82
2 Bélarus
Yuliya Bichyk, Tatsiana Kukhta
Bélarus 7:40.48
3 Australie
Genevieve Horton, Sally Kehoe
Australie 7:42.30
4 République tchèque
Lenka Antosova, Kristyna Fleissnerova
République tchèque 7:43.77
5 République populaire de Chine
Yang Lyu, Weiwei Zhu
République populaire de Chine 7:45.68
6 Nouvelle-Zélande
Eve Macfarlane, Zoe Stevenson
Nouvelle-Zélande 7:50.74

Résultats Deux de Couple Homme, finale B
11/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

1 Australie
Christopher Morgan, David Watts
Australie 6:58.11
2 Allemagne
Marcel Hacker, Stephan Krueger
Allemagne 6:58.86
3 Bulgarie
Georgi Bozhilov, Kristian Vasilev
Bulgarie 7:00.85
4 Serbie
Marko Marjanovic, Andrija Sljukic
Serbie 7:03.13
5 Nouvelle-Zélande
Christopher Harris, Robert Manson
Nouvelle-Zélande 7:06.80
6 Azerbaïdjan
Aleksandar Aleksandrov, Boris Yotov
Azerbaïdjan 7:24.03
2 en pointe Afficher Fermer

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Homme, 1e tour éliminatoire
06/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

1 Australie
Alexander Lloyd, Spencer Turrin
Australie 6:40.79
2 Afrique du Sud
Lawrence Brittain, Shaun Keeling
Afrique du Sud 6:41.42
3 République tchèque
Lukas Helesic, Jakub Podrazil
République tchèque 6:42.71
4 États-Unis d'Amérique
Nareg Guregian, Anders Weiss
États-Unis d'Amérique 6:49.97
5 Espagne
Alexander Sigurbjornsson, Pau Vela Maggi
Espagne 6:54.26

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Homme, 2e tour éliminatoire
06/08/2016 15h55 (fr) / 10h55 (br) - Terminé

1 France
Germain Chardin, Dorian Mortelette
France 6:42.00
2 Grande-Bretagne
Stewart Innes, Alan Sinclair
Grande-Bretagne 6:50.77
3 Roumanie
George Palamariu, Cristi-Ilie Pirghie
Roumanie 6:51.71
4 Pays-Bas
Roel Braas, Mitchel Steenman
Pays-Bas 7:22.93

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Homme, 3e tour éliminatoire
06/08/2016 16h05 (fr) / 11h05 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Hamish Bond, Eric Murray
Nouvelle-Zélande 6:41.75
2 Italie
Giovanni Abagnale, Marco DI COSTANZO
Italie 6:46.04
3 Hongrie
Adrian Juhasz, Bela Simon
Hongrie 6:59.28
Serbie
Nenad Bedik, Milos Vasic
Serbie Non terminé

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Homme, 1e repêchage
08/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

1 Pays-Bas
Roel Braas, Mitchel Steenman
Pays-Bas 6:34.16
2 Serbie
Nenad Bedik, Milos Vasic
Serbie 6:34.52
3 États-Unis d'Amérique
Nareg Guregian, Anders Weiss
États-Unis d'Amérique 6:36.60
4 Espagne
Alexander Sigurbjornsson, Pau Vela Maggi
Espagne 6:40.47

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Femme, 1e tour éliminatoire - Femmes
08/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Helen Glover, Heather Stanning
Grande-Bretagne 7:05.05
2 Danemark
Anne Andersen, Hedvig Rasmussen
Danemark 7:05.28
3 Allemagne
Kerstin Hartmann, Kathrin Marchand
Allemagne 7:17.98
4 Canada
Nicole Hare, Jennifer Martins
Canada 7:22.99
5 Pays-Bas
Aletta Jorritsma, Karien Robbers
Pays-Bas 7:23.10

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Femme, 2e tour éliminatoire - Femmes
08/08/2016 17h40 (fr) / 12h40 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Genevieve Behrent, Rebecca Scown
Nouvelle-Zélande 7:09.23
2 Afrique du Sud
Kate Christowitz, Lee-Ann Persse
Afrique du Sud 7:11.29
3 République populaire de Chine
Tian Miao, Min Zhang
République populaire de Chine 7:15.66
4 France
Noemie Kober, Marie Le Nepvou
France 7:26.28
5 Bélarus
Alena Furman, Ina Nikulina
Bélarus 7:35.23

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Femme, 3e tour éliminatoire - Femmes
08/08/2016 17h50 (fr) / 12h50 (br) - Terminé

1 États-Unis d'Amérique
Grace Luczak, Felice Mueller
États-Unis d'Amérique 7:05.14
2 Espagne
Anna Boada Peiro, Aina Cid I Centelles
Espagne 7:12.00
3 Pologne
Anna Wierzbowska, Maria Wierzbowska
Pologne 7:12.82
4 Italie
Sara Bertolasi, Alessandra Patelli
Italie 7:13.06
5 Roumanie
Madalina Beres, Laura Oprea
Roumanie 7:18.16

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Homme, demi-finale A/B 1
09/08/2016 14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

1 Italie
Giovanni Abagnale, Marco DI COSTANZO
Italie 6:24.96
2 Australie
Alexander Lloyd, Spencer Turrin
Australie 6:25.25
3 France
Germain Chardin, Dorian Mortelette
France 6:26.10
4 Pays-Bas
Roel Braas, Mitchel Steenman
Pays-Bas 6:26.94
5 États-Unis d'Amérique
Nareg Guregian, Anders Weiss
États-Unis d'Amérique 6:33.95
6 Roumanie
George Palamariu, Cristi-Ilie Pirghie
Roumanie 6:48.17

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Homme, demi-finale A/B 2
09/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Hamish Bond, Eric Murray
Nouvelle-Zélande 6:23.36
2 Grande-Bretagne
Stewart Innes, Alan Sinclair
Grande-Bretagne 6:26.37
3 Afrique du Sud
Lawrence Brittain, Shaun Keeling
Afrique du Sud 6:27.59
4 Hongrie
Adrian Juhasz, Bela Simon
Hongrie 6:29.12
5 Serbie
Nenad Bedik, Milos Vasic
Serbie 6:31.00
6 République tchèque
Lukas Helesic, Jakub Podrazil
République tchèque 6:32.85

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Femme, 1e repêchage - Femmes
09/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

1 Roumanie
Madalina Beres, Laura Oprea
Roumanie 7:55.25
2 Italie
Sara Bertolasi, Alessandra Patelli
Italie 7:58.89
3 France
Noemie Kober, Marie Le Nepvou
France 7:59.44
4 Canada
Nicole Hare, Jennifer Martins
Canada 8:01.09
5 Pays-Bas
Aletta Jorritsma, Karien Robbers
Pays-Bas 8:03.07
6 Bélarus
Alena Furman, Ina Nikulina
Bélarus 8:07.16

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Femme, demi-finale A/B 1 - Femmes
11/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Helen Glover, Heather Stanning
Grande-Bretagne 7:18.69
2 États-Unis d'Amérique
Grace Luczak, Felice Mueller
États-Unis d'Amérique 7:20.93
3 Afrique du Sud
Kate Christowitz, Lee-Ann Persse
Afrique du Sud 7:24.03
4 Roumanie
Madalina Beres, Laura Oprea
Roumanie 7:29.20
5 Pologne
Anna Wierzbowska, Maria Wierzbowska
Pologne 7:39.12
6 Italie
Sara Bertolasi, Alessandra Patelli
Italie 7:45.44

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Femme, demi-finale A/B 2 - Femmes
11/08/2016 13h40 (fr) / 08h40 (br) - Terminé

1 Danemark
Anne Andersen, Hedvig Rasmussen
Danemark 7:27.56
2 Nouvelle-Zélande
Genevieve Behrent, Rebecca Scown
Nouvelle-Zélande 7:29.67
3 Espagne
Anna Boada Peiro, Aina Cid I Centelles
Espagne 7:30.79
4 République populaire de Chine
Tian Miao, Min Zhang
République populaire de Chine 7:30.90
5 Allemagne
Kerstin Hartmann, Kathrin Marchand
Allemagne 7:39.79
6 France
Noemie Kober, Marie Le Nepvou
France 7:44.81

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Homme, finale A
11/08/2016 15h44 (fr) / 10h44 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Hamish Bond, Eric Murray
Nouvelle-Zélande 6:59.71
2 Afrique du Sud
Lawrence Brittain, Shaun Keeling
Afrique du Sud 7:02.51
3 Italie
Giovanni Abagnale, Marco DI COSTANZO
Italie 7:04.52
4 Grande-Bretagne
Stewart Innes, Alan Sinclair
Grande-Bretagne 7:07.99
5 France
Germain Chardin, Dorian Mortelette
France 7:09.91
6 Australie
Alexander Lloyd, Spencer Turrin
Australie 7:11.60

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Homme, finale B
11/08/2016 17h40 (fr) / 12h40 (br) - Terminé

1 République tchèque
Lukas Helesic, Jakub Podrazil
République tchèque 7:00.04
2 Pays-Bas
Roel Braas, Mitchel Steenman
Pays-Bas 7:01.88
3 Hongrie
Adrian Juhasz, Bela Simon
Hongrie 7:03.34
4 Serbie
Nenad Bedik, Milos Vasic
Serbie 7:04.71
5 États-Unis d'Amérique
Nareg Guregian, Anders Weiss
États-Unis d'Amérique 7:10.60
6 Roumanie
George Palamariu, Cristi-Ilie Pirghie
Roumanie 7:13.68

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Femme, finale C - Femmes
11/08/2016 19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

1 Pays-Bas
Aletta Jorritsma, Karien Robbers
Pays-Bas 8:23.61
2 Canada
Nicole Hare, Jennifer Martins
Canada 8:26.03
3 Bélarus
Alena Furman, Ina Nikulina
Bélarus 8:32.54

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Femme, finale B - Femmes
12/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

1 République populaire de Chine
Tian Miao, Min Zhang
République populaire de Chine 7:17.12
2 Allemagne
Kerstin Hartmann, Kathrin Marchand
Allemagne 7:18.57
3 Roumanie
Madalina Beres, Laura Oprea
Roumanie 7:19.63
4 Pologne
Anna Wierzbowska, Maria Wierzbowska
Pologne 7:21.53
5 Italie
Sara Bertolasi, Alessandra Patelli
Italie 7:24.51
6 France
Noemie Kober, Marie Le Nepvou
France 7:26.55

Résultats Deux de Pointe Sans Barreur Femme, finale A - Femmes
12/08/2016 16h06 (fr) / 11h06 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Helen Glover, Heather Stanning
Grande-Bretagne 7:18.29
2 Nouvelle-Zélande
Genevieve Behrent, Rebecca Scown
Nouvelle-Zélande 7:19.53
3 Danemark
Anne Andersen, Hedvig Rasmussen
Danemark 7:20.71
4 États-Unis d'Amérique
Grace Luczak, Felice Mueller
États-Unis d'Amérique 7:24.77
5 Afrique du Sud
Kate Christowitz, Lee-Ann Persse
Afrique du Sud 7:28.50
6 Espagne
Anna Boada Peiro, Aina Cid I Centelles
Espagne 7:35.22
2 en couple Afficher Fermer

Résultats Deux de Couple Femme, 1e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 16h15 (fr) / 11h15 (br) - Terminé

1 Lituanie
Milda Valciukaite, Donata Vistartaite
Lituanie 7:04.82
2 Grande-Bretagne
Katherine Grainger, Victoria Thornley
Grande-Bretagne 7:05.32
3 France
Helene Lefebvre, Elodie Ravera-Scaramozzino
France 7:05.65
4 Allemagne
Mareike Adams, Marie-Catherine Arnold
Allemagne 7:13.49
5 Danemark
Nina Hollensen, Lisbet Jakobsen
Danemark 7:18.92

Résultats Deux de Couple Femme, 2e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 16h25 (fr) / 11h25 (br) - Terminé

1 Pologne
Magdalena Fularczyk-Kozlowska, Natalia Madaj
Pologne 7:16.16
2 République populaire de Chine
Yang Lyu, Weiwei Zhu
République populaire de Chine 7:25.19
3 Bélarus
Yuliya Bichyk, Tatsiana Kukhta
Bélarus 7:27.22
4 États-Unis d'Amérique
Meghan O'Leary, Ellen Tomek
États-Unis d'Amérique 7:46.92

Résultats Deux de Couple Femme, 3e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Eve Macfarlane, Zoe Stevenson
Nouvelle-Zélande 7:14.31
2 Australie
Genevieve Horton, Sally Kehoe
Australie 7:17.34
3 Grèce
Sofia Asoumanaki, Aikaterini Nikolaidou
Grèce 7:20.64
4 République tchèque
Lenka Antosova, Kristyna Fleissnerova
République tchèque 7:35.85

Résultats Deux de Couple Homme, 1e tour éliminatoire
06/08/2016 16h50 (fr) / 11h50 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Christopher Harris, Robert Manson
Nouvelle-Zélande 6:40.35
2 Azerbaïdjan
Aleksandar Aleksandrov, Boris Yotov
Azerbaïdjan 6:40.52
3 Italie
Romano Battisti, Francesco Fossi
Italie 6:42.33
4 Grande-Bretagne
John Collins, Jonathan Walton
Grande-Bretagne 6:43.93
5 Cuba
Adrian Oquendo, Eduardo Rubio Rodriguez
Cuba 6:52.20

Résultats Deux de Couple Homme, 2e tour éliminatoire
06/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

1 Lituanie
Mindaugas Griskonis, Saulius Ritter
Lituanie 6:29.11
2 Norvège
Kjetil Borch, Olaf Tufte
Norvège 6:30.58
3 Allemagne
Marcel Hacker, Stephan Krueger
Allemagne 6:31.85
4 Bulgarie
Georgi Bozhilov, Kristian Vasilev
Bulgarie 6:44.31

Résultats Deux de Couple Homme, 3e tour éliminatoire
06/08/2016 17h10 (fr) / 12h10 (br) - Terminé

1 Croatie
Martin Sinkovic, Valent Sinkovic
Croatie 6:30.09
2 France
Matthieu Androdias, Hugo Boucheron
France 6:33.03
3 Australie
Christopher Morgan, David Watts
Australie 6:36.39
4 Serbie
Marko Marjanovic, Andrija Sljukic
Serbie 7:07.29

Résultats Deux de Couple Femme, 1e repêchage - Femmes
08/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Reprogrammé

1 Allemagne
Mareike Adams, Marie-Catherine Arnold
Allemagne 7:00.54
2 États-Unis d'Amérique
Meghan O'Leary, Ellen Tomek
États-Unis d'Amérique 7:00.60
3 République tchèque
Lenka Antosova, Kristyna Fleissnerova
République tchèque 7:03.68
4 Danemark
Nina Hollensen, Lisbet Jakobsen
Danemark 7:04.35

Résultats Deux de Couple Homme, 1e repêchage
08/08/2016 15h50 (fr) / 10h50 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
John Collins, Jonathan Walton
Grande-Bretagne 6:19.60
2 Bulgarie
Georgi Bozhilov, Kristian Vasilev
Bulgarie 6:20.56
3 Serbie
Marko Marjanovic, Andrija Sljukic
Serbie 6:20.62
4 Cuba
Adrian Oquendo, Eduardo Rubio Rodriguez
Cuba 6:21.52

Résultats Deux de Couple Femme, demi-finale A/B 1 - Femmes
09/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

1 Grèce
Sofia Asoumanaki, Aikaterini Nikolaidou
Grèce 6:51.99
2 Lituanie
Milda Valciukaite, Donata Vistartaite
Lituanie 6:52.46
3 États-Unis d'Amérique
Meghan O'Leary, Ellen Tomek
États-Unis d'Amérique 6:52.92
4 Nouvelle-Zélande
Eve Macfarlane, Zoe Stevenson
Nouvelle-Zélande 6:52.97
5 Allemagne
Mareike Adams, Marie-Catherine Arnold
Allemagne 6:58.70
6 République populaire de Chine
Yang Lyu, Weiwei Zhu
République populaire de Chine 7:05.31

Résultats Deux de Couple Femme, demi-finale A/B 2 - Femmes
09/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

1 Pologne
Magdalena Fularczyk-Kozlowska, Natalia Madaj
Pologne 6:50.63
2 Grande-Bretagne
Katherine Grainger, Victoria Thornley
Grande-Bretagne 6:52.47
3 France
Helene Lefebvre, Elodie Ravera-Scaramozzino
France 6:54.34
4 Australie
Genevieve Horton, Sally Kehoe
Australie 6:55.37
5 Bélarus
Yuliya Bichyk, Tatsiana Kukhta
Bélarus 6:57.64
6 République tchèque
Lenka Antosova, Kristyna Fleissnerova
République tchèque 7:03.79

Résultats Deux de Couple Homme, demi-finale A/B 1
09/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

1 Croatie
Martin Sinkovic, Valent Sinkovic
Croatie 6:12.27
2 Norvège
Kjetil Borch, Olaf Tufte
Norvège 6:13.50
3 Grande-Bretagne
John Collins, Jonathan Walton
Grande-Bretagne 6:13.83
4 Nouvelle-Zélande
Christopher Harris, Robert Manson
Nouvelle-Zélande 6:17.01
5 Australie
Christopher Morgan, David Watts
Australie 6:19.36
6 Bulgarie
Georgi Bozhilov, Kristian Vasilev
Bulgarie 6:47.00

Résultats Deux de Couple Homme, demi-finale A/B 2
09/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

1 Lituanie
Mindaugas Griskonis, Saulius Ritter
Lituanie 6:14.61
2 Italie
Romano Battisti, Francesco Fossi
Italie 6:15.24
3 France
Matthieu Androdias, Hugo Boucheron
France 6:16.15
4 Allemagne
Marcel Hacker, Stephan Krueger
Allemagne 6:18.32
5 Serbie
Marko Marjanovic, Andrija Sljukic
Serbie 6:27.66
6 Azerbaïdjan
Aleksandar Aleksandrov, Boris Yotov
Azerbaïdjan 6:37.49

Résultats Deux de Couple Femme, finale A - Femmes
11/08/2016 16h04 (fr) / 11h04 (br) - Terminé

1 Pologne
Magdalena Fularczyk-Kozlowska, Natalia Madaj
Pologne 7:40.10
2 Grande-Bretagne
Katherine Grainger, Victoria Thornley
Grande-Bretagne 7:41.05
3 Lituanie
Milda Valciukaite, Donata Vistartaite
Lituanie 7:43.76
4 Grèce
Sofia Asoumanaki, Aikaterini Nikolaidou
Grèce 7:48.62
5 France
Helene Lefebvre, Elodie Ravera-Scaramozzino
France 7:52.03
6 États-Unis d'Amérique
Meghan O'Leary, Ellen Tomek
États-Unis d'Amérique 8:06.18

Résultats Deux de Couple Homme, finale A
11/08/2016 16h24 (fr) / 11h24 (br) - Terminé

1 Croatie
Martin Sinkovic, Valent Sinkovic
Croatie 6:50.28
2 Lituanie
Mindaugas Griskonis, Saulius Ritter
Lituanie 6:51.39
3 Norvège
Kjetil Borch, Olaf Tufte
Norvège 6:53.25
4 Italie
Romano Battisti, Francesco Fossi
Italie 6:57.10
5 Grande-Bretagne
John Collins, Jonathan Walton
Grande-Bretagne 7:01.25
6 France
Matthieu Androdias, Hugo Boucheron
France 7:02.06

Résultats Deux de Couple Femme, finale B - Femmes
11/08/2016 17h50 (fr) / 12h50 (br) - Terminé

1 Allemagne
Mareike Adams, Marie-Catherine Arnold
Allemagne 7:39.82
2 Bélarus
Yuliya Bichyk, Tatsiana Kukhta
Bélarus 7:40.48
3 Australie
Genevieve Horton, Sally Kehoe
Australie 7:42.30
4 République tchèque
Lenka Antosova, Kristyna Fleissnerova
République tchèque 7:43.77
5 République populaire de Chine
Yang Lyu, Weiwei Zhu
République populaire de Chine 7:45.68
6 Nouvelle-Zélande
Eve Macfarlane, Zoe Stevenson
Nouvelle-Zélande 7:50.74

Résultats Deux de Couple Homme, finale B
11/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

1 Australie
Christopher Morgan, David Watts
Australie 6:58.11
2 Allemagne
Marcel Hacker, Stephan Krueger
Allemagne 6:58.86
3 Bulgarie
Georgi Bozhilov, Kristian Vasilev
Bulgarie 7:00.85
4 Serbie
Marko Marjanovic, Andrija Sljukic
Serbie 7:03.13
5 Nouvelle-Zélande
Christopher Harris, Robert Manson
Nouvelle-Zélande 7:06.80
6 Azerbaïdjan
Aleksandar Aleksandrov, Boris Yotov
Azerbaïdjan 7:24.03
Skiff Femme Afficher Fermer

Résultats Skiff Homme, 1e tour éliminatoire
06/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

1 Angel Fournier Rodriguez Cuba 7:06.89 (Q)
2 Juan Carlos Cabrera Mexique 7:08.27 (Q)
3 Dattu Baban Bhokanal Inde 7:21.67 (Q)
4 Jaruwat Saensuk Thaïlande 7:25.06
5 Armandas Kelmelis Lituanie 7:34.59
6 Luigi Teilemb Vanuatu 8:00.42

Résultats Skiff Homme, 2e tour éliminatoire
06/08/2016 13h40 (fr) / 08h40 (br) - Terminé

1 Mahe Drysdale Nouvelle-Zélande 7:04.45 (Q)
2 Bendeguz Petervari-Molnar Hongrie 7:12.86 (Q)
3 Jhonatan Esquivel Uruguay 7:16.08 (Q)
4 Renzo Leon Garcia Pérou 7:21.04
5 Mohammed Al-Khafaji Iraq 7:25.04
6 Jakson Vicent Monasterio Venezuela 7:28.36

Résultats Skiff Homme, 3e tour éliminatoire
06/08/2016 13h50 (fr) / 08h50 (br) - Terminé

1 Hannes Obreno Belgique 7:09.06 (Q)
2 Natan Wegrzycki-Szymczyk Pologne 7:12.43 (Q)
3 Brian Rosso Argentine 7:22.69 (Q)
4 Shakhboz Kholmurzaev Ouzbékistan 7:25.03
5 Alhussein Gambour Lybie 7:43.85

Résultats Skiff Homme, 4e tour éliminatoire
06/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

1 Alan Campbell Grande-Bretagne 7:08.31 (Q)
2 Stanislau Shcharbachenia Bélarus 7:11.49 (Q)
3 Memo Indonésie 7:14.17 (Q)
4 Dongyong Kim République de Corée 7:20.85
5 Andrew Graham Peebles Zimbabwe 7:25.39

Résultats Skiff Homme, 5e tour éliminatoire
06/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

1 Ondrej Synek République tchèque 7:21.90 (Q)
2 Rhys Grant Australie 7:28.83 (Q)
3 Arturo Rivarola Trappe Paraguay 7:29.23 (Q)
4 Sid Ali Boudina Algérie 7:45.90
5 Bryan Gabriel Sola Zambrano Équateur 7:48.77

Résultats Skiff Homme, 6e tour éliminatoire
06/08/2016 14h20 (fr) / 09h20 (br) - Terminé

1 Nils Jakob Hoff Norvège 7:17.47 (Q)
2 Damir Martin Croatie 7:23.08 (Q)
3 Abdelkhalek Elbanna Égypte 7:34.05 (Q)
4 Mohamed Taieb Tunisie 7:37.95
5 Vladislav Yakovlev Kazakhstan 7:38.65

Résultats Skiff Femme, 1e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

1 Kenia Lechuga Alanis Mexique 8:11.44 (Q)
2 Micheen Barbara Thornycroft Zimbabwe 8:18.88 (Q)
3 Kimberley Brennan Australie 8:22.82 (Q)
4 Yeji Kim République de Corée 8:24.79
5 Anna Malvina Svennung Suède 8:48.46
6 Emily Morley Bahamas 9:22.12

Résultats Skiff Femme, 2e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 14h40 (fr) / 09h40 (br) - Terminé

1 Genevra Stone États-Unis d'Amérique 8:29.67 (Q)
2 Fie Udby Erichsen Danemark 8:30.07 (Q)
3 Lina Saltyte Lituanie 8:35.92 (Q)
4 Mahsa Javar République islamique d'Iran 8:39.28
5 Lucia Palermo Argentine 8:47.01
6 Dewi Yuliawati Indonésie 9:36.10

Résultats Skiff Femme, 3e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

1 Carling Zeeman Canada 8:41.12 (Q)
2 Sanita Puspure Irlande 9:11.45 (Q)
3 Nadia Negm Égypte 9:14.55 (Q)
4 Phuttharaksa Neegree Thaïlande 9:17.95
5 Camila Valle Granados Pérou 9:30.60

Résultats Skiff Femme, 4e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

1 Jingli Duan République populaire de Chine 8:18.57 (Q)
2 Jeannine Gmelin Suisse 8:28.10 (Q)
3 Saiyidah Mohamed Rafa'ee Singapour 8:44.71 (Q)
4 Yi-Ting Huang Chinese Taipei 8:51.74
5 Svetlana Germanovich Kazakhstan 9:34.15

Résultats Skiff Femme, 5e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

1 Magdalena Lobnig Autriche 8:26.83 (Q)
2 Miroslava Topinkova Knapkova République tchèque 8:28.90 (Q)
3 Chierika Ukogu Nigéria 8:35.34 (Q)
4 Amina Rouba Algérie 8:55.09
5 Akossiwa Claire Ayivon Togo 9:56.43

Résultats Skiff Femme, 6e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

1 Emma Twigg Nouvelle-Zélande 8:17.02 (Q)
2 Ekaterina Karsten Bélarus 8:21.21 (Q)
3 Michelle Pearson Bermudes 8:22.15 (Q)
4 Gabriela Mosqueira Paraguay 8:27.39
5 Felice Chow Trinité-et-Tobago 8:31.83

Résultats Skiff Homme, 1e repêchage
08/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

1 Sid Ali Boudina Algérie 7:20.84 (Q)
2 Renzo Leon Garcia Pérou 7:25.55 (Q)
3 Luigi Teilemb Vanuatu 7:34.12
4 Alhussein Gambour Lybie 7:45.09
5 Vladislav Yakovlev Kazakhstan 12:04.17

Résultats Skiff Homme, 2e repêchage
08/08/2016 14h40 (fr) / 09h40 (br) - Terminé

1 Dongyong Kim République de Corée 7:12.96 (Q)
2 Mohammed Al-Khafaji Iraq 7:14.38 (Q)
3 Jaruwat Saensuk Thaïlande 7:16.39
4 Bryan Gabriel Sola Zambrano Équateur 7:28.30

Résultats Skiff Homme, 3e repêchage
08/08/2016 14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

1 Armandas Kelmelis Lituanie 7:13.36 (Q)
2 Shakhboz Kholmurzaev Ouzbékistan 7:14.58 (Q)
3 Andrew Graham Peebles Zimbabwe 7:17.19
4 Mohamed Taieb Tunisie 7:27.18
5 Jakson Vicent Monasterio Venezuela 7:28.67

Résultats Skiff Femme, 1e repêchage - Femmes
08/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

1 Amina Rouba Algérie 8:04.21 (Q)
2 Felice Chow Trinité-et-Tobago 8:04.91 (Q)
3 Mahsa Javar République islamique d'Iran 8:06.57
4 Emily Morley Bahamas 8:22.77
5 Camila Valle Granados Pérou 8:32.66

Résultats Skiff Femme, 2e repêchage - Femmes
08/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

1 Yeji Kim République de Corée 7:59.59 (Q)
2 Lucia Palermo Argentine 8:00.59 (Q)
3 Yi-Ting Huang Chinese Taipei 8:01.27
4 Akossiwa Claire Ayivon Togo 9:04.76

Résultats Skiff Femme, 3e repêchage - Femmes
08/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

1 Anna Malvina Svennung Suède 7:46.35 (Q)
2 Gabriela Mosqueira Paraguay 7:59.32 (Q)
3 Svetlana Germanovich Kazakhstan 8:00.42
4 Phuttharaksa Neegree Thaïlande 8:07.92
5 Dewi Yuliawati Indonésie 8:14.81

Résultats Skiff Homme, quart de finale 1
09/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

1 Angel Fournier Rodriguez Cuba 6:51.89
2 Rhys Grant Australie 6:55.14
3 Nils Jakob Hoff Norvège 6:57.94
4 Memo Indonésie 6:59.76
5 Dongyong Kim République de Corée 7:05.69
6 Shakhboz Kholmurzaev Ouzbékistan 7:09.99

Résultats Skiff Homme, quart de finale 2
09/08/2016 13h40 (fr) / 08h40 (br) - Terminé

1 Mahe Drysdale Nouvelle-Zélande 6:46.51
2 Ondrej Synek République tchèque 6:50.51
3 Stanislau Shcharbachenia Bélarus 6:55.19
4 Brian Rosso Argentine 7:03.23
5 Armandas Kelmelis Lituanie 7:04.67
6 Renzo Leon Garcia Pérou 7:30.91

Résultats Skiff Homme, quart de finale 3
09/08/2016 13h50 (fr) / 08h50 (br) - Terminé

1 Hannes Obreno Belgique 6:48.90
2 Juan Carlos Cabrera Mexique 6:50.04
3 Abdelkhalek Elbanna Égypte 6:50.82
4 Bendeguz Petervari-Molnar Hongrie 6:52.80
5 Sid Ali Boudina Algérie 7:13.59
6 Arturo Rivarola Trappe Paraguay 7:17.12

Résultats Skiff Homme, quart de finale 4
09/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

1 Damir Martin Croatie 6:44.44
2 Alan Campbell Grande-Bretagne 6:49.41
3 Natan Wegrzycki-Szymczyk Pologne 6:53.52
4 Dattu Baban Bhokanal Inde 6:59.89
5 Jhonatan Esquivel Uruguay 7:40.27
6 Mohammed Al-Khafaji Iraq 8:29.76

Résultats Skiff Femme, quart de finale 1 - Femmes
09/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

1 Emma Twigg Nouvelle-Zélande 7:31.79
2 Miroslava Topinkova Knapkova République tchèque 7:37.04
3 Kenia Lechuga Alanis Mexique 7:44.11
4 Yeji Kim République de Corée 7:51.80
5 Gabriela Mosqueira Paraguay 7:54.49
6 Saiyidah Mohamed Rafa'ee Singapour 7:56.00

Résultats Skiff Femme, quart de finale 2 - Femmes
09/08/2016 14h20 (fr) / 09h20 (br) - Terminé

1 Genevra Stone États-Unis d'Amérique 7:27.04
2 Jeannine Gmelin Suisse 7:29.66
3 Magdalena Lobnig Autriche 7:35.37
4 Anna Malvina Svennung Suède 7:38.07
5 Felice Chow Trinité-et-Tobago 8:02.53
6 Nadia Negm Égypte 8:25.75

Résultats Skiff Femme, quart de finale 3 - Femmes
09/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

1 Fie Udby Erichsen Danemark 7:33.24
2 Micheen Barbara Thornycroft Zimbabwe 7:34.38
3 Carling Zeeman Canada 7:34.52
4 Michelle Pearson Bermudes 7:34.90
5 Chierika Ukogu Nigéria 7:54.44
6 Amina Rouba Algérie 8:21.06

Résultats Skiff Femme, quart de finale 4 - Femmes
09/08/2016 14h40 (fr) / 09h40 (br) - Terminé

1 Kimberley Brennan Australie 7:26.86
2 Jingli Duan République populaire de Chine 7:27.88
3 Ekaterina Karsten Bélarus 7:28.03
4 Sanita Puspure Irlande 7:28.68
5 Lina Saltyte Lituanie 7:38.39
6 Lucia Palermo Argentine 7:56.61

Résultats Skiff Homme, demi-finale E/F 1
09/08/2016 17h10 (fr) / 12h10 (br) - Terminé

1 Jaruwat Saensuk Thaïlande 7:54.38
2 Mohamed Taieb Tunisie 8:02.05
3 Luigi Teilemb Vanuatu 8:19.15
4 Vladislav Yakovlev Kazakhstan 11:45.22

Résultats Skiff Homme, demi-finale E/F 2
09/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Terminé

1 Andrew Graham Peebles Zimbabwe 7:45.20
2 Jakson Vicent Monasterio Venezuela 7:50.56
3 Bryan Gabriel Sola Zambrano Équateur 7:52.86
4 Alhussein Gambour Lybie 8:13.17

Résultats Skiff Femme, demi-finale E/F 1 - Femmes
09/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

1 Yi-Ting Huang Chinese Taipei 8:38.21
2 Mahsa Javar République islamique d'Iran 8:45.54
3 Phuttharaksa Neegree Thaïlande 8:51.99
4 Camila Valle Granados Pérou 9:11.91

Résultats Skiff Femme, demi-finale E/F 2 - Femmes
09/08/2016 17h40 (fr) / 12h40 (br) - Terminé

1 Svetlana Germanovich Kazakhstan 8:29.18
2 Dewi Yuliawati Indonésie 8:39.95
3 Emily Morley Bahamas 8:46.09
4 Akossiwa Claire Ayivon Togo 9:25.60

Résultats Skiff Homme, finale F
12/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

1 Vladislav Yakovlev Kazakhstan 7:21.61
2 Alhussein Gambour Lybie 7:41.77

Résultats Skiff Femme - finale F - Femmes
12/08/2016 13h40 (fr) / 08h40 (br) - Terminé

1 Camila Valle Granados Pérou 9:18.24
2 Akossiwa Claire Ayivon Togo 9:54.54

Résultats Skiff Homme, finale E
12/08/2016 13h50 (fr) / 08h50 (br) - Terminé

1 Andrew Graham Peebles Zimbabwe 7:43.98
2 Jaruwat Saensuk Thaïlande 7:49.86
3 Mohamed Taieb Tunisie 7:53.36
4 Bryan Gabriel Sola Zambrano Équateur 7:53.54
5 Jakson Vicent Monasterio Venezuela 7:57.83
6 Luigi Teilemb Vanuatu 8:24.67

Résultats Skiff Femme - finale E - Femmes
12/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

1 Yi-Ting Huang Chinese Taipei 8:34.53
2 Svetlana Germanovich Kazakhstan 8:38.25
3 Phuttharaksa Neegree Thaïlande 8:41.34
4 Mahsa Javar République islamique d'Iran 8:43.34
5 Dewi Yuliawati Indonésie 8:44.54
6 Emily Morley Bahamas 8:56.36

Résultats Skiff Homme, demi-finale A/B 1
12/08/2016 14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

1 Ondrej Synek République tchèque 6:58.56
2 Damir Martin Croatie 6:59.43
3 Angel Fournier Rodriguez Cuba 7:02.65
4 Juan Carlos Cabrera Mexique 7:03.68
5 Abdelkhalek Elbanna Égypte 7:13.55
6 Nils Jakob Hoff Norvège 7:39.12

Résultats Skiff Homme, demi-finale A/B 2
12/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

1 Mahe Drysdale Nouvelle-Zélande 7:03.70
2 Stanislau Shcharbachenia Bélarus 7:06.69
3 Hannes Obreno Belgique 7:06.76
4 Alan Campbell Grande-Bretagne 7:09.54
5 Rhys Grant Australie 7:14.68
6 Natan Wegrzycki-Szymczyk Pologne 7:15.61

Résultats Skiff Femme, demi-finale A/B 1 - Femmes
12/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

1 Kimberley Brennan Australie 7:47.88
2 Emma Twigg Nouvelle-Zélande 7:48.20
3 Jeannine Gmelin Suisse 7:49.83
4 Carling Zeeman Canada 7:54.07
5 Micheen Barbara Thornycroft Zimbabwe 8:00.53
6 Kenia Lechuga Alanis Mexique 8:14.76

Résultats Skiff Femme, demi-finale A/B 2 - Femmes
12/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

1 Jingli Duan République populaire de Chine 7:43.97
2 Genevra Stone États-Unis d'Amérique 7:44.56
3 Magdalena Lobnig Autriche 7:45.48
4 Miroslava Topinkova Knapkova République tchèque 7:47.53
5 Ekaterina Karsten Bélarus 7:48.89
6 Fie Udby Erichsen Danemark 8:08.65

Résultats Skiff Homme, demi-finale C/D 1
12/08/2016 17h40 (fr) / 12h40 (br) - Terminé

1 Jhonatan Esquivel Uruguay 7:22.98
2 Brian Rosso Argentine 7:24.65
3 Memo Indonésie 7:25.60
4 Shakhboz Kholmurzaev Ouzbékistan 7:26.04
5 Sid Ali Boudina Algérie 7:37.19
6 Arturo Rivarola Trappe Paraguay 7:41.43

Résultats Skiff Homme, demi-finale C/D 2
12/08/2016 17h50 (fr) / 12h50 (br) - Terminé

1 Bendeguz Petervari-Molnar Hongrie 7:18.88
2 Dattu Baban Bhokanal Inde 7:19.02
3 Dongyong Kim République de Corée 7:20.10
4 Armandas Kelmelis Lituanie 7:20.72
5 Renzo Leon Garcia Pérou 7:37.34
6 Mohammed Al-Khafaji Iraq 7:48.31

Résultats Skiff Femme, demi-finale C/D 1 - Femmes
12/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

1 Lina Saltyte Lituanie 7:55.57
2 Anna Malvina Svennung Suède 8:00.41
3 Yeji Kim République de Corée 8:12.58
4 Chierika Ukogu Nigéria 8:18.55
5 Amina Rouba Algérie 8:22.34
6 Saiyidah Mohamed Rafa'ee Singapour 8:22.45

Résultats Skiff Femme, demi-finale C/D 2 - Femmes
12/08/2016 18h10 (fr) / 13h10 (br) - Terminé

1 Sanita Puspure Irlande 7:53.48
2 Michelle Pearson Bermudes 8:05.78
3 Lucia Palermo Argentine 8:15.42
4 Felice Chow Trinité-et-Tobago 8:20.07
5 Gabriela Mosqueira Paraguay 8:22.84
6 Nadia Negm Égypte 8:39.50

Résultats Skiff Homme, finale D
13/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

1 Armandas Kelmelis Lituanie 7:00.72
2 Renzo Leon Garcia Pérou 7:02.28
3 Mohammed Al-Khafaji Iraq 7:03.73
4 Shakhboz Kholmurzaev Ouzbékistan 7:04.78
5 Sid Ali Boudina Algérie 7:06.64
6 Arturo Rivarola Trappe Paraguay 7:18.34

Résultats Skiff Femme - finale D - Femmes
13/08/2016 14h40 (fr) / 09h40 (br) - Terminé

1 Gabriela Mosqueira Paraguay 7:44.62
2 Chierika Ukogu Nigéria 7:44.76
3 Amina Rouba Algérie 7:46.55
4 Felice Chow Trinité-et-Tobago 7:50.23
5 Saiyidah Mohamed Rafa'ee Singapour 7:55.73
6 Nadia Negm Égypte 8:09.47

Résultats Skiff Homme, finale C
13/08/2016 14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

1 Dattu Baban Bhokanal Inde 6:54.96
2 Bendeguz Petervari-Molnar Hongrie 6:57.75
3 Brian Rosso Argentine 6:58.58
4 Memo Indonésie 6:59.44
5 Dongyong Kim République de Corée 6:59.72
6 Jhonatan Esquivel Uruguay 7:13.65

Résultats Skiff Femme - finale C - Femmes
13/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

1 Sanita Puspure Irlande 7:27.60
2 Lina Saltyte Lituanie 7:30.38
3 Anna Malvina Svennung Suède 7:32.54
4 Michelle Pearson Bermudes 7:34.41
5 Lucia Palermo Argentine 7:50.59
6 Yeji Kim République de Corée 7:52.68

Résultats Skiff Homme, finale B
13/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

1 Natan Wegrzycki-Szymczyk Pologne 6:47.95
2 Juan Carlos Cabrera Mexique 6:50.02
3 Rhys Grant Australie 6:51.90
4 Abdelkhalek Elbanna Égypte 6:54.94
5 Nils Jakob Hoff Norvège 7:02.66
6 Alan Campbell Grande-Bretagne Non partant

Résultats Skiff Femme - finale B - Femmes
13/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

1 Miroslava Topinkova Knapkova République tchèque 7:22.86
2 Ekaterina Karsten Bélarus 7:25.03
3 Fie Udby Erichsen Danemark 7:25.13
4 Carling Zeeman Canada 7:28.62
5 Micheen Barbara Thornycroft Zimbabwe 7:30.57
6 Kenia Lechuga Alanis Mexique 7:40.39

Résultats Skiff Homme, finale A
13/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

1 Mahe Drysdale Nouvelle-Zélande 6:41.34 Meilleure performance olympique
2 Damir Martin Croatie 6:41.34
3 Ondrej Synek République tchèque 6:44.10
4 Hannes Obreno Belgique 6:47.42
5 Stanislau Shcharbachenia Bélarus 6:48.78
6 Angel Fournier Rodriguez Cuba 6:55.90

Résultats Skiff Femme - finale A - Femmes
13/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

1 Kimberley Brennan Australie 7:21.54
2 Genevra Stone États-Unis d'Amérique 7:22.92
3 Jingli Duan République populaire de Chine 7:24.13
4 Emma Twigg Nouvelle-Zélande 7:24.48
5 Jeannine Gmelin Suisse 7:29.69
6 Magdalena Lobnig Autriche 7:34.86
4 en pointe Afficher Fermer

Résultats Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, 1e tour éliminatoire
08/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

1 Australie
Joshua Booth, Joshua Dunkley-Smith, Alexander Hill, William Lockwood
Australie 5:54.84
2 Allemagne
Anton Braun, Maximilian Korge, Maximilian Planer, Felix Wimberger
Allemagne 5:59.74
3 Pays-Bas
Harold Langen, Vincent van der Want, Peter van Schie, Govert Viergever
Pays-Bas 6:00.55
4 Roumanie
Constantin Adam, Vlad-Dragos Aicoboae, Marius Cozmiuc, Toader-Andrei Gontaru
Roumanie 6:02.56
5 Fédération de Russie
Artem Kosov, Nikita Morgachev, Vladislav Ryabcev, Anton Zarutskiy
Fédération de Russie 6:03.89

Résultats Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, 2e tour éliminatoire
08/08/2016 18h10 (fr) / 13h10 (br) - Terminé

1 Italie
Matteo Castaldo, Matteo Lodo, Domenico Montrone, Giuseppe Vicino
Italie 5:56.01
2 Canada
Will Crothers, Kai Langerfeld, Conlin McCABE, Tim Schrijver
Canada 5:58.26
3 États-Unis d'Amérique
Charles Cole, Matthew Miller, Henrik Rummel, Seth Weil
États-Unis d'Amérique 5:58.31
4 Bélarus
Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Ihar Pashevich, Mikalai Sharlap
Bélarus 6:02.93

Résultats Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, 3e tour éliminatoire
08/08/2016 18h20 (fr) / 13h20 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Alex Gregory, Constantine Louloudis, George Nash, Mohamed Sbihi
Grande-Bretagne 5:55.59
2 Grèce
Dionysios Angelopoulos, Ioannis Christou, Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas
Grèce 5:59.65
3 France
Benjamin Lang, Mickael Marteau, Valentin Onfroy, Theophile Onfroy
France 6:00.72
4 Afrique du Sud
Vincent Breet, Jake Milton Green, David Hunt, Jonathan Alan Smith
Afrique du Sud 6:01.64

Résultats Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, 1e repêchage
09/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

1 Afrique du Sud
Vincent Breet, Jake Milton Green, David Hunt, Jonathan Alan Smith
Afrique du Sud 6:34.97
2 Bélarus
Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Ihar Pashevich, Mikalai Sharlap
Bélarus 6:36.50
3 Fédération de Russie
Artem Kosov, Nikita Morgachev, Vladislav Ryabcev, Anton Zarutskiy
Fédération de Russie 6:39.32
4 Roumanie
Constantin Adam, Vlad-Dragos Aicoboae, Marius Cozmiuc, Toader-Andrei Gontaru
Roumanie 6:39.64

Résultats Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, demi-finale A/B 1
11/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

1 Australie
Joshua Booth, Joshua Dunkley-Smith, Alexander Hill, William Lockwood
Australie 6:11.82
2 Afrique du Sud
Vincent Breet, Jake Milton Green, David Hunt, Jonathan Alan Smith
Afrique du Sud 6:15.22
3 Italie
Matteo Castaldo, Matteo Lodo, Domenico Montrone, Giuseppe Vicino
Italie 6:16.54
4 États-Unis d'Amérique
Charles Cole, Matthew Miller, Henrik Rummel, Seth Weil
États-Unis d'Amérique 6:19.08
5 Grèce
Dionysios Angelopoulos, Ioannis Christou, Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas
Grèce 6:24.04
6 Fédération de Russie
Artem Kosov, Nikita Morgachev, Vladislav Ryabcev, Anton Zarutskiy
Fédération de Russie 6:24.89

Résultats Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, demi-finale A/B 2
11/08/2016 14h40 (fr) / 09h40 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Alex Gregory, Constantine Louloudis, George Nash, Mohamed Sbihi
Grande-Bretagne 6:17.13
2 Canada
Will Crothers, Kai Langerfeld, Conlin McCABE, Tim Schrijver
Canada 6:20.66
3 Pays-Bas
Harold Langen, Vincent van der Want, Peter van Schie, Govert Viergever
Pays-Bas 6:21.04
4 Bélarus
Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Ihar Pashevich, Mikalai Sharlap
Bélarus 6:22.46
5 France
Benjamin Lang, Mickael Marteau, Valentin Onfroy, Theophile Onfroy
France 6:26.94
6 Allemagne
Anton Braun, Maximilian Korge, Maximilian Planer, Felix Wimberger
Allemagne 6:35.90

Résultats Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, finale B
12/08/2016 14h40 (fr) / 09h40 (br) - Terminé

1 États-Unis d'Amérique
Charles Cole, Matthew Miller, Henrik Rummel, Seth Weil
États-Unis d'Amérique 5:59.20
2 Grèce
Dionysios Angelopoulos, Ioannis Christou, Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas
Grèce 6:00.56
3 Bélarus
Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Ihar Pashevich, Mikalai Sharlap
Bélarus 6:00.57
4 Fédération de Russie
Artem Kosov, Nikita Morgachev, Vladislav Ryabcev, Anton Zarutskiy
Fédération de Russie 6:02.09
5 France
Benjamin Lang, Mickael Marteau, Valentin Onfroy, Theophile Onfroy
France 6:02.21
6 Allemagne
Anton Braun, Maximilian Korge, Maximilian Planer, Felix Wimberger
Allemagne 6:06.24

Résultats Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, finale A
12/08/2016 16h27 (fr) / 11h27 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Alex Gregory, Constantine Louloudis, George Nash, Mohamed Sbihi
Grande-Bretagne 5:58.61
2 Australie
Joshua Booth, Joshua Dunkley-Smith, Alexander Hill, William Lockwood
Australie 6:00.44
3 Italie
Matteo Castaldo, Matteo Lodo, Domenico Montrone, Giuseppe Vicino
Italie 6:03.85
4 Afrique du Sud
Vincent Breet, Jake Milton Green, David Hunt, Jonathan Alan Smith
Afrique du Sud 6:05.80
5 Pays-Bas
Harold Langen, Vincent van der Want, Peter van Schie, Govert Viergever
Pays-Bas 6:08.38
6 Canada
Will Crothers, Kai Langerfeld, Conlin McCABE, Tim Schrijver
Canada 6:15.93
Skiff Homme Afficher Fermer

Résultats Skiff Homme, 1e tour éliminatoire
06/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

1 Angel Fournier Rodriguez Cuba 7:06.89 (Q)
2 Juan Carlos Cabrera Mexique 7:08.27 (Q)
3 Dattu Baban Bhokanal Inde 7:21.67 (Q)
4 Jaruwat Saensuk Thaïlande 7:25.06
5 Armandas Kelmelis Lituanie 7:34.59
6 Luigi Teilemb Vanuatu 8:00.42

Résultats Skiff Homme, 2e tour éliminatoire
06/08/2016 13h40 (fr) / 08h40 (br) - Terminé

1 Mahe Drysdale Nouvelle-Zélande 7:04.45 (Q)
2 Bendeguz Petervari-Molnar Hongrie 7:12.86 (Q)
3 Jhonatan Esquivel Uruguay 7:16.08 (Q)
4 Renzo Leon Garcia Pérou 7:21.04
5 Mohammed Al-Khafaji Iraq 7:25.04
6 Jakson Vicent Monasterio Venezuela 7:28.36

Résultats Skiff Homme, 3e tour éliminatoire
06/08/2016 13h50 (fr) / 08h50 (br) - Terminé

1 Hannes Obreno Belgique 7:09.06 (Q)
2 Natan Wegrzycki-Szymczyk Pologne 7:12.43 (Q)
3 Brian Rosso Argentine 7:22.69 (Q)
4 Shakhboz Kholmurzaev Ouzbékistan 7:25.03
5 Alhussein Gambour Lybie 7:43.85

Résultats Skiff Homme, 4e tour éliminatoire
06/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

1 Alan Campbell Grande-Bretagne 7:08.31 (Q)
2 Stanislau Shcharbachenia Bélarus 7:11.49 (Q)
3 Memo Indonésie 7:14.17 (Q)
4 Dongyong Kim République de Corée 7:20.85
5 Andrew Graham Peebles Zimbabwe 7:25.39

Résultats Skiff Homme, 5e tour éliminatoire
06/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

1 Ondrej Synek République tchèque 7:21.90 (Q)
2 Rhys Grant Australie 7:28.83 (Q)
3 Arturo Rivarola Trappe Paraguay 7:29.23 (Q)
4 Sid Ali Boudina Algérie 7:45.90
5 Bryan Gabriel Sola Zambrano Équateur 7:48.77

Résultats Skiff Homme, 6e tour éliminatoire
06/08/2016 14h20 (fr) / 09h20 (br) - Terminé

1 Nils Jakob Hoff Norvège 7:17.47 (Q)
2 Damir Martin Croatie 7:23.08 (Q)
3 Abdelkhalek Elbanna Égypte 7:34.05 (Q)
4 Mohamed Taieb Tunisie 7:37.95
5 Vladislav Yakovlev Kazakhstan 7:38.65

Résultats Skiff Femme, 1e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

1 Kenia Lechuga Alanis Mexique 8:11.44 (Q)
2 Micheen Barbara Thornycroft Zimbabwe 8:18.88 (Q)
3 Kimberley Brennan Australie 8:22.82 (Q)
4 Yeji Kim République de Corée 8:24.79
5 Anna Malvina Svennung Suède 8:48.46
6 Emily Morley Bahamas 9:22.12

Résultats Skiff Femme, 2e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 14h40 (fr) / 09h40 (br) - Terminé

1 Genevra Stone États-Unis d'Amérique 8:29.67 (Q)
2 Fie Udby Erichsen Danemark 8:30.07 (Q)
3 Lina Saltyte Lituanie 8:35.92 (Q)
4 Mahsa Javar République islamique d'Iran 8:39.28
5 Lucia Palermo Argentine 8:47.01
6 Dewi Yuliawati Indonésie 9:36.10

Résultats Skiff Femme, 3e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

1 Carling Zeeman Canada 8:41.12 (Q)
2 Sanita Puspure Irlande 9:11.45 (Q)
3 Nadia Negm Égypte 9:14.55 (Q)
4 Phuttharaksa Neegree Thaïlande 9:17.95
5 Camila Valle Granados Pérou 9:30.60

Résultats Skiff Femme, 4e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

1 Jingli Duan République populaire de Chine 8:18.57 (Q)
2 Jeannine Gmelin Suisse 8:28.10 (Q)
3 Saiyidah Mohamed Rafa'ee Singapour 8:44.71 (Q)
4 Yi-Ting Huang Chinese Taipei 8:51.74
5 Svetlana Germanovich Kazakhstan 9:34.15

Résultats Skiff Femme, 5e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

1 Magdalena Lobnig Autriche 8:26.83 (Q)
2 Miroslava Topinkova Knapkova République tchèque 8:28.90 (Q)
3 Chierika Ukogu Nigéria 8:35.34 (Q)
4 Amina Rouba Algérie 8:55.09
5 Akossiwa Claire Ayivon Togo 9:56.43

Résultats Skiff Femme, 6e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

1 Emma Twigg Nouvelle-Zélande 8:17.02 (Q)
2 Ekaterina Karsten Bélarus 8:21.21 (Q)
3 Michelle Pearson Bermudes 8:22.15 (Q)
4 Gabriela Mosqueira Paraguay 8:27.39
5 Felice Chow Trinité-et-Tobago 8:31.83

Résultats Skiff Homme, 1e repêchage
08/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

1 Sid Ali Boudina Algérie 7:20.84 (Q)
2 Renzo Leon Garcia Pérou 7:25.55 (Q)
3 Luigi Teilemb Vanuatu 7:34.12
4 Alhussein Gambour Lybie 7:45.09
5 Vladislav Yakovlev Kazakhstan 12:04.17

Résultats Skiff Homme, 2e repêchage
08/08/2016 14h40 (fr) / 09h40 (br) - Terminé

1 Dongyong Kim République de Corée 7:12.96 (Q)
2 Mohammed Al-Khafaji Iraq 7:14.38 (Q)
3 Jaruwat Saensuk Thaïlande 7:16.39
4 Bryan Gabriel Sola Zambrano Équateur 7:28.30

Résultats Skiff Homme, 3e repêchage
08/08/2016 14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

1 Armandas Kelmelis Lituanie 7:13.36 (Q)
2 Shakhboz Kholmurzaev Ouzbékistan 7:14.58 (Q)
3 Andrew Graham Peebles Zimbabwe 7:17.19
4 Mohamed Taieb Tunisie 7:27.18
5 Jakson Vicent Monasterio Venezuela 7:28.67

Résultats Skiff Femme, 1e repêchage - Femmes
08/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

1 Amina Rouba Algérie 8:04.21 (Q)
2 Felice Chow Trinité-et-Tobago 8:04.91 (Q)
3 Mahsa Javar République islamique d'Iran 8:06.57
4 Emily Morley Bahamas 8:22.77
5 Camila Valle Granados Pérou 8:32.66

Résultats Skiff Femme, 2e repêchage - Femmes
08/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

1 Yeji Kim République de Corée 7:59.59 (Q)
2 Lucia Palermo Argentine 8:00.59 (Q)
3 Yi-Ting Huang Chinese Taipei 8:01.27
4 Akossiwa Claire Ayivon Togo 9:04.76

Résultats Skiff Femme, 3e repêchage - Femmes
08/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

1 Anna Malvina Svennung Suède 7:46.35 (Q)
2 Gabriela Mosqueira Paraguay 7:59.32 (Q)
3 Svetlana Germanovich Kazakhstan 8:00.42
4 Phuttharaksa Neegree Thaïlande 8:07.92
5 Dewi Yuliawati Indonésie 8:14.81

Résultats Skiff Homme, quart de finale 1
09/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

1 Angel Fournier Rodriguez Cuba 6:51.89
2 Rhys Grant Australie 6:55.14
3 Nils Jakob Hoff Norvège 6:57.94
4 Memo Indonésie 6:59.76
5 Dongyong Kim République de Corée 7:05.69
6 Shakhboz Kholmurzaev Ouzbékistan 7:09.99

Résultats Skiff Homme, quart de finale 2
09/08/2016 13h40 (fr) / 08h40 (br) - Terminé

1 Mahe Drysdale Nouvelle-Zélande 6:46.51
2 Ondrej Synek République tchèque 6:50.51
3 Stanislau Shcharbachenia Bélarus 6:55.19
4 Brian Rosso Argentine 7:03.23
5 Armandas Kelmelis Lituanie 7:04.67
6 Renzo Leon Garcia Pérou 7:30.91

Résultats Skiff Homme, quart de finale 3
09/08/2016 13h50 (fr) / 08h50 (br) - Terminé

1 Hannes Obreno Belgique 6:48.90
2 Juan Carlos Cabrera Mexique 6:50.04
3 Abdelkhalek Elbanna Égypte 6:50.82
4 Bendeguz Petervari-Molnar Hongrie 6:52.80
5 Sid Ali Boudina Algérie 7:13.59
6 Arturo Rivarola Trappe Paraguay 7:17.12

Résultats Skiff Homme, quart de finale 4
09/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

1 Damir Martin Croatie 6:44.44
2 Alan Campbell Grande-Bretagne 6:49.41
3 Natan Wegrzycki-Szymczyk Pologne 6:53.52
4 Dattu Baban Bhokanal Inde 6:59.89
5 Jhonatan Esquivel Uruguay 7:40.27
6 Mohammed Al-Khafaji Iraq 8:29.76

Résultats Skiff Femme, quart de finale 1 - Femmes
09/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

1 Emma Twigg Nouvelle-Zélande 7:31.79
2 Miroslava Topinkova Knapkova République tchèque 7:37.04
3 Kenia Lechuga Alanis Mexique 7:44.11
4 Yeji Kim République de Corée 7:51.80
5 Gabriela Mosqueira Paraguay 7:54.49
6 Saiyidah Mohamed Rafa'ee Singapour 7:56.00

Résultats Skiff Femme, quart de finale 2 - Femmes
09/08/2016 14h20 (fr) / 09h20 (br) - Terminé

1 Genevra Stone États-Unis d'Amérique 7:27.04
2 Jeannine Gmelin Suisse 7:29.66
3 Magdalena Lobnig Autriche 7:35.37
4 Anna Malvina Svennung Suède 7:38.07
5 Felice Chow Trinité-et-Tobago 8:02.53
6 Nadia Negm Égypte 8:25.75

Résultats Skiff Femme, quart de finale 3 - Femmes
09/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

1 Fie Udby Erichsen Danemark 7:33.24
2 Micheen Barbara Thornycroft Zimbabwe 7:34.38
3 Carling Zeeman Canada 7:34.52
4 Michelle Pearson Bermudes 7:34.90
5 Chierika Ukogu Nigéria 7:54.44
6 Amina Rouba Algérie 8:21.06

Résultats Skiff Femme, quart de finale 4 - Femmes
09/08/2016 14h40 (fr) / 09h40 (br) - Terminé

1 Kimberley Brennan Australie 7:26.86
2 Jingli Duan République populaire de Chine 7:27.88
3 Ekaterina Karsten Bélarus 7:28.03
4 Sanita Puspure Irlande 7:28.68
5 Lina Saltyte Lituanie 7:38.39
6 Lucia Palermo Argentine 7:56.61

Résultats Skiff Homme, demi-finale E/F 1
09/08/2016 17h10 (fr) / 12h10 (br) - Terminé

1 Jaruwat Saensuk Thaïlande 7:54.38
2 Mohamed Taieb Tunisie 8:02.05
3 Luigi Teilemb Vanuatu 8:19.15
4 Vladislav Yakovlev Kazakhstan 11:45.22

Résultats Skiff Homme, demi-finale E/F 2
09/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Terminé

1 Andrew Graham Peebles Zimbabwe 7:45.20
2 Jakson Vicent Monasterio Venezuela 7:50.56
3 Bryan Gabriel Sola Zambrano Équateur 7:52.86
4 Alhussein Gambour Lybie 8:13.17

Résultats Skiff Femme, demi-finale E/F 1 - Femmes
09/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

1 Yi-Ting Huang Chinese Taipei 8:38.21
2 Mahsa Javar République islamique d'Iran 8:45.54
3 Phuttharaksa Neegree Thaïlande 8:51.99
4 Camila Valle Granados Pérou 9:11.91

Résultats Skiff Femme, demi-finale E/F 2 - Femmes
09/08/2016 17h40 (fr) / 12h40 (br) - Terminé

1 Svetlana Germanovich Kazakhstan 8:29.18
2 Dewi Yuliawati Indonésie 8:39.95
3 Emily Morley Bahamas 8:46.09
4 Akossiwa Claire Ayivon Togo 9:25.60

Résultats Skiff Homme, finale F
12/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

1 Vladislav Yakovlev Kazakhstan 7:21.61
2 Alhussein Gambour Lybie 7:41.77

Résultats Skiff Femme - finale F - Femmes
12/08/2016 13h40 (fr) / 08h40 (br) - Terminé

1 Camila Valle Granados Pérou 9:18.24
2 Akossiwa Claire Ayivon Togo 9:54.54

Résultats Skiff Homme, finale E
12/08/2016 13h50 (fr) / 08h50 (br) - Terminé

1 Andrew Graham Peebles Zimbabwe 7:43.98
2 Jaruwat Saensuk Thaïlande 7:49.86
3 Mohamed Taieb Tunisie 7:53.36
4 Bryan Gabriel Sola Zambrano Équateur 7:53.54
5 Jakson Vicent Monasterio Venezuela 7:57.83
6 Luigi Teilemb Vanuatu 8:24.67

Résultats Skiff Femme - finale E - Femmes
12/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

1 Yi-Ting Huang Chinese Taipei 8:34.53
2 Svetlana Germanovich Kazakhstan 8:38.25
3 Phuttharaksa Neegree Thaïlande 8:41.34
4 Mahsa Javar République islamique d'Iran 8:43.34
5 Dewi Yuliawati Indonésie 8:44.54
6 Emily Morley Bahamas 8:56.36

Résultats Skiff Homme, demi-finale A/B 1
12/08/2016 14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

1 Ondrej Synek République tchèque 6:58.56
2 Damir Martin Croatie 6:59.43
3 Angel Fournier Rodriguez Cuba 7:02.65
4 Juan Carlos Cabrera Mexique 7:03.68
5 Abdelkhalek Elbanna Égypte 7:13.55
6 Nils Jakob Hoff Norvège 7:39.12

Résultats Skiff Homme, demi-finale A/B 2
12/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

1 Mahe Drysdale Nouvelle-Zélande 7:03.70
2 Stanislau Shcharbachenia Bélarus 7:06.69
3 Hannes Obreno Belgique 7:06.76
4 Alan Campbell Grande-Bretagne 7:09.54
5 Rhys Grant Australie 7:14.68
6 Natan Wegrzycki-Szymczyk Pologne 7:15.61

Résultats Skiff Femme, demi-finale A/B 1 - Femmes
12/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

1 Kimberley Brennan Australie 7:47.88
2 Emma Twigg Nouvelle-Zélande 7:48.20
3 Jeannine Gmelin Suisse 7:49.83
4 Carling Zeeman Canada 7:54.07
5 Micheen Barbara Thornycroft Zimbabwe 8:00.53
6 Kenia Lechuga Alanis Mexique 8:14.76

Résultats Skiff Femme, demi-finale A/B 2 - Femmes
12/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

1 Jingli Duan République populaire de Chine 7:43.97
2 Genevra Stone États-Unis d'Amérique 7:44.56
3 Magdalena Lobnig Autriche 7:45.48
4 Miroslava Topinkova Knapkova République tchèque 7:47.53
5 Ekaterina Karsten Bélarus 7:48.89
6 Fie Udby Erichsen Danemark 8:08.65

Résultats Skiff Homme, demi-finale C/D 1
12/08/2016 17h40 (fr) / 12h40 (br) - Terminé

1 Jhonatan Esquivel Uruguay 7:22.98
2 Brian Rosso Argentine 7:24.65
3 Memo Indonésie 7:25.60
4 Shakhboz Kholmurzaev Ouzbékistan 7:26.04
5 Sid Ali Boudina Algérie 7:37.19
6 Arturo Rivarola Trappe Paraguay 7:41.43

Résultats Skiff Homme, demi-finale C/D 2
12/08/2016 17h50 (fr) / 12h50 (br) - Terminé

1 Bendeguz Petervari-Molnar Hongrie 7:18.88
2 Dattu Baban Bhokanal Inde 7:19.02
3 Dongyong Kim République de Corée 7:20.10
4 Armandas Kelmelis Lituanie 7:20.72
5 Renzo Leon Garcia Pérou 7:37.34
6 Mohammed Al-Khafaji Iraq 7:48.31

Résultats Skiff Femme, demi-finale C/D 1 - Femmes
12/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

1 Lina Saltyte Lituanie 7:55.57
2 Anna Malvina Svennung Suède 8:00.41
3 Yeji Kim République de Corée 8:12.58
4 Chierika Ukogu Nigéria 8:18.55
5 Amina Rouba Algérie 8:22.34
6 Saiyidah Mohamed Rafa'ee Singapour 8:22.45

Résultats Skiff Femme, demi-finale C/D 2 - Femmes
12/08/2016 18h10 (fr) / 13h10 (br) - Terminé

1 Sanita Puspure Irlande 7:53.48
2 Michelle Pearson Bermudes 8:05.78
3 Lucia Palermo Argentine 8:15.42
4 Felice Chow Trinité-et-Tobago 8:20.07
5 Gabriela Mosqueira Paraguay 8:22.84
6 Nadia Negm Égypte 8:39.50

Résultats Skiff Homme, finale D
13/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

1 Armandas Kelmelis Lituanie 7:00.72
2 Renzo Leon Garcia Pérou 7:02.28
3 Mohammed Al-Khafaji Iraq 7:03.73
4 Shakhboz Kholmurzaev Ouzbékistan 7:04.78
5 Sid Ali Boudina Algérie 7:06.64
6 Arturo Rivarola Trappe Paraguay 7:18.34

Résultats Skiff Femme - finale D - Femmes
13/08/2016 14h40 (fr) / 09h40 (br) - Terminé

1 Gabriela Mosqueira Paraguay 7:44.62
2 Chierika Ukogu Nigéria 7:44.76
3 Amina Rouba Algérie 7:46.55
4 Felice Chow Trinité-et-Tobago 7:50.23
5 Saiyidah Mohamed Rafa'ee Singapour 7:55.73
6 Nadia Negm Égypte 8:09.47

Résultats Skiff Homme, finale C
13/08/2016 14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

1 Dattu Baban Bhokanal Inde 6:54.96
2 Bendeguz Petervari-Molnar Hongrie 6:57.75
3 Brian Rosso Argentine 6:58.58
4 Memo Indonésie 6:59.44
5 Dongyong Kim République de Corée 6:59.72
6 Jhonatan Esquivel Uruguay 7:13.65

Résultats Skiff Femme - finale C - Femmes
13/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

1 Sanita Puspure Irlande 7:27.60
2 Lina Saltyte Lituanie 7:30.38
3 Anna Malvina Svennung Suède 7:32.54
4 Michelle Pearson Bermudes 7:34.41
5 Lucia Palermo Argentine 7:50.59
6 Yeji Kim République de Corée 7:52.68

Résultats Skiff Homme, finale B
13/08/2016 15h10 (fr) / 10h10 (br) - Terminé

1 Natan Wegrzycki-Szymczyk Pologne 6:47.95
2 Juan Carlos Cabrera Mexique 6:50.02
3 Rhys Grant Australie 6:51.90
4 Abdelkhalek Elbanna Égypte 6:54.94
5 Nils Jakob Hoff Norvège 7:02.66
6 Alan Campbell Grande-Bretagne Non partant

Résultats Skiff Femme - finale B - Femmes
13/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

1 Miroslava Topinkova Knapkova République tchèque 7:22.86
2 Ekaterina Karsten Bélarus 7:25.03
3 Fie Udby Erichsen Danemark 7:25.13
4 Carling Zeeman Canada 7:28.62
5 Micheen Barbara Thornycroft Zimbabwe 7:30.57
6 Kenia Lechuga Alanis Mexique 7:40.39

Résultats Skiff Homme, finale A
13/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

1 Mahe Drysdale Nouvelle-Zélande 6:41.34 Meilleure performance olympique
2 Damir Martin Croatie 6:41.34
3 Ondrej Synek République tchèque 6:44.10
4 Hannes Obreno Belgique 6:47.42
5 Stanislau Shcharbachenia Bélarus 6:48.78
6 Angel Fournier Rodriguez Cuba 6:55.90

Résultats Skiff Femme - finale A - Femmes
13/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

1 Kimberley Brennan Australie 7:21.54
2 Genevra Stone États-Unis d'Amérique 7:22.92
3 Jingli Duan République populaire de Chine 7:24.13
4 Emma Twigg Nouvelle-Zélande 7:24.48
5 Jeannine Gmelin Suisse 7:29.69
6 Magdalena Lobnig Autriche 7:34.86
Deux de Couple Femme Poids Léger Afficher Fermer

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, 1e tour éliminatoire - Femmes
08/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

1 République populaire de Chine
Wenyi Huang, Feihong Pan
République populaire de Chine 7:00.13
2 Danemark
Juliane Rasmussen, Anne Lolk Thomsen
Danemark 7:01.84
3 États-Unis d'Amérique
Kathleen Bertko, Devery Karz
États-Unis d'Amérique 7:07.37
4 Italie
Laura Milani, Valentina Rodini
Italie 7:09.12
5 Grande-Bretagne
Katherine Copeland, Charlotte Taylor
Grande-Bretagne 7:10.25

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, 2e tour éliminatoire - Femmes
08/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

1 Pays-Bas
Maaike Head, Ilse Paulis
Pays-Bas 6:57.28
2 Nouvelle-Zélande
Julia Edward, Sophie Mackenzie
Nouvelle-Zélande 7:02.01
3 Roumanie
Gianina Beleaga, Ionela-Livia Lehaci
Roumanie 7:07.29
4 Japon
Ayami Oishi, Chiaki Tomita
Japon 7:15.75
5 Viêt Nam
Ly Ho Thi, Huyen Ta Thanh
Viêt Nam 7:29.91

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, 3e tour éliminatoire - Femmes
08/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

1 Afrique du Sud
Ursula Grobler, Kirsten McCANN
Afrique du Sud 7:07.37
2 Irlande
Claire Lambe, Sinead Lynch
Irlande 7:10.91
3 Brésil
Vanessa Cozzi, Fernanda Ferreira
Brésil 7:20.79
4 Cuba
Yislena Hernandez, Licet Hernandez
Cuba 7:26.43
5 Tunisie
Nour Elhouda Ettaieb, Khadija Krimi
Tunisie 7:43.33

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, 4e tour éliminatoire - Femmes
08/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

1 Canada
Lindsay Jennerich, Patricia Obee
Canada 7:03.51
2 Pologne
Weronika Deresz, Martyna Mikolajczak
Pologne 7:05.02
3 Allemagne
Marie-Louise Drager, Ronja Sturm
Allemagne 7:11.08
4 Chili
Melita Abraham, Josefa Vila Betancurt
Chili 7:20.63
5 Hong Kong, Chine
Yuen Yin Lee, Ka Man Lee
Hong Kong, Chine 7:29.87

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, 1e tour éliminatoire
08/08/2016 16h50 (fr) / 11h50 (br) - Terminé

1 Irlande
Gary O'Donovan, Paul O'Donovan
Irlande 6:23.72
2 Italie
Marcello Miani, Andrea Micheletti
Italie 6:24.10
3 Danemark
Rasmus Quist, Mads Rasmussen
Danemark 6:33.67
4 Allemagne
Moritz Moos, Jason Osborne
Allemagne 6:40.48
5 Turquie
Huseyin Kandemir, Cem Yilmaz
Turquie 6:41.67

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, 2e tour éliminatoire
08/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

1 Norvège
Kristoffer Brun, Are Strandli
Norvège 6:24.81
2 États-Unis d'Amérique
Andrew Campbell Jr, Josh Konieczny
États-Unis d'Amérique 6:26.56
3 Chili
Felipe Cardenas Morales, Bernardo Guerrero Diaz
Chili 6:38.95
4 Autriche
Bernhard Sieber, Paul Sieber
Autriche 6:43.37
5 Hong Kong, Chine
Hin Chun Chiu, Chiu Mang Tang
Hong Kong, Chine 6:45.05

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, 3e tour éliminatoire
08/08/2016 17h10 (fr) / 12h10 (br) - Terminé

1 France
Jeremie Azou, Pierre Houin
France 6:24.62
2 Pologne
Milosz Jankowski, Artur Mikolajczewski
Pologne 6:27.70
3 Japon
Hiroshi Nakano, Hideki Omoto
Japon 6:34.27
4 Cuba
Liosbel Hernandez, Raul Hernandez Hidalgo
Cuba 6:39.79
5 Angola
Andre Matias, Jean-Luc Rasamoelina
Angola 6:58.93

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, 4e tour éliminatoire
08/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Terminé

1 Afrique du Sud
John Smith, James Thompson
Afrique du Sud 6:23.10
2 Grande-Bretagne
Richard Chambers, Will Fletcher
Grande-Bretagne 6:25.62
3 Suisse
Michael Schmid, Daniel Wiederkehr
Suisse 6:29.95
4 République populaire de Chine
Man Sun, Chunxin Wang
République populaire de Chine 6:30.83
5 Brésil
Willian Giaretton, Xavier Vela Maggi
Brésil 6:31.13

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, 1e repêchage - Femmes
09/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

1 États-Unis d'Amérique
Kathleen Bertko, Devery Karz
États-Unis d'Amérique 7:58.90
2 Japon
Ayami Oishi, Chiaki Tomita
Japon 8:00.50
3 Grande-Bretagne
Katherine Copeland, Charlotte Taylor
Grande-Bretagne 8:05.70
4 Chili
Melita Abraham, Josefa Vila Betancurt
Chili 8:11.97
5 Brésil
Vanessa Cozzi, Fernanda Ferreira
Brésil 8:15.53
6 Hong Kong, Chine
Yuen Yin Lee, Ka Man Lee
Hong Kong, Chine 8:20.96

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, 2e repêchage - Femmes
09/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

1 Roumanie
Gianina Beleaga, Ionela-Livia Lehaci
Roumanie 8:00.47
2 Allemagne
Marie-Louise Drager, Ronja Sturm
Allemagne 8:02.28
3 Italie
Laura Milani, Valentina Rodini
Italie 8:03.03
4 Viêt Nam
Ly Ho Thi, Huyen Ta Thanh
Viêt Nam 8:19.79
5 Cuba
Yislena Hernandez, Licet Hernandez
Cuba 8:22.05
6 Tunisie
Nour Elhouda Ettaieb, Khadija Krimi
Tunisie 8:33.49

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, 1e repêchage
09/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

1 Danemark
Rasmus Quist, Mads Rasmussen
Danemark 7:02.78
2 République populaire de Chine
Man Sun, Chunxin Wang
République populaire de Chine 7:03.88
3 Cuba
Liosbel Hernandez, Raul Hernandez Hidalgo
Cuba 7:07.17
4 Chili
Felipe Cardenas Morales, Bernardo Guerrero Diaz
Chili 7:11.38
5 Turquie
Huseyin Kandemir, Cem Yilmaz
Turquie 7:13.49
6 Angola
Andre Matias, Jean-Luc Rasamoelina
Angola 7:29.73

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, 2e repêchage
09/08/2016 16h50 (fr) / 11h50 (br) - En cours

1 Allemagne
Moritz Moos, Jason Osborne
Allemagne 7:05.36
2 Autriche
Bernhard Sieber, Paul Sieber
Autriche 7:06.41
3 Suisse
Michael Schmid, Daniel Wiederkehr
Suisse 7:07.90
4 Japon
Hiroshi Nakano, Hideki Omoto
Japon 7:11.20
5 Brésil
Willian Giaretton, Xavier Vela Maggi
Brésil 7:13.60
6 Hong Kong, Chine
Hin Chun Chiu, Chiu Mang Tang
Hong Kong, Chine 7:22.05

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, demi-finale A/B 1 - Femmes
11/08/2016 13h50 (fr) / 08h50 (br) - Terminé

1 Afrique du Sud
Ursula Grobler, Kirsten McCANN
Afrique du Sud 7:19.09
2 Nouvelle-Zélande
Julia Edward, Sophie Mackenzie
Nouvelle-Zélande 7:19.27
3 République populaire de Chine
Wenyi Huang, Feihong Pan
République populaire de Chine 7:20.94
4 Roumanie
Gianina Beleaga, Ionela-Livia Lehaci
Roumanie 7:21.38
5 Pologne
Weronika Deresz, Martyna Mikolajczak
Pologne 7:22.06
6 Japon
Ayami Oishi, Chiaki Tomita
Japon 7:46.41

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, demi-finale A/B 2 - Femmes
11/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

1 Pays-Bas
Maaike Head, Ilse Paulis
Pays-Bas 7:13.93
2 Canada
Lindsay Jennerich, Patricia Obee
Canada 7:16.35
3 Irlande
Claire Lambe, Sinead Lynch
Irlande 7:18.24
4 Danemark
Juliane Rasmussen, Anne Lolk Thomsen
Danemark 7:20.29
5 États-Unis d'Amérique
Kathleen Bertko, Devery Karz
États-Unis d'Amérique 7:22.78
6 Allemagne
Marie-Louise Drager, Ronja Sturm
Allemagne 7:33.21

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, demi-finale A/B 1
11/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

1 France
Jeremie Azou, Pierre Houin
France 6:34.43
2 États-Unis d'Amérique
Andrew Campbell Jr, Josh Konieczny
États-Unis d'Amérique 6:35.19
3 Irlande
Gary O'Donovan, Paul O'Donovan
Irlande 6:35.70
4 Grande-Bretagne
Richard Chambers, Will Fletcher
Grande-Bretagne 6:38.76
5 Allemagne
Moritz Moos, Jason Osborne
Allemagne 6:59.28
6 République populaire de Chine
Man Sun, Chunxin Wang
République populaire de Chine 7:01.49

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, demi-finale A/B 2
11/08/2016 14h20 (fr) / 09h20 (br) - Terminé

1 Afrique du Sud
John Smith, James Thompson
Afrique du Sud 6:38.01
2 Norvège
Kristoffer Brun, Are Strandli
Norvège 6:38.65
3 Pologne
Milosz Jankowski, Artur Mikolajczewski
Pologne 6:40.23
4 Italie
Marcello Miani, Andrea Micheletti
Italie 6:40.45
5 Danemark
Rasmus Quist, Mads Rasmussen
Danemark 6:45.05
6 Autriche
Bernhard Sieber, Paul Sieber
Autriche 6:53.62

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, demi-finale C/D 1 - Femmes
11/08/2016 18h20 (fr) / 13h20 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Katherine Copeland, Charlotte Taylor
Grande-Bretagne 7:59.11
2 Hong Kong, Chine
Yuen Yin Lee, Ka Man Lee
Hong Kong, Chine 8:14.17
3 Viêt Nam
Ly Ho Thi, Huyen Ta Thanh
Viêt Nam 8:18.47
4 Cuba
Yislena Hernandez, Licet Hernandez
Cuba 8:27.44

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, demi-finale C/D 2 - Femmes
11/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

1 Italie
Laura Milani, Valentina Rodini
Italie 8:11.21
2 Brésil
Vanessa Cozzi, Fernanda Ferreira
Brésil 8:14.06
3 Chili
Melita Abraham, Josefa Vila Betancurt
Chili 8:20.26
4 Tunisie
Nour Elhouda Ettaieb, Khadija Krimi
Tunisie 8:29.45

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, demi-finale C/D 1
11/08/2016 18h40 (fr) / 13h40 (br) - Terminé

1 Brésil
Willian Giaretton, Xavier Vela Maggi
Brésil 7:27.34
2 Cuba
Liosbel Hernandez, Raul Hernandez Hidalgo
Cuba 7:30.13
3 Japon
Hiroshi Nakano, Hideki Omoto
Japon 7:30.64
4 Angola
Andre Matias, Jean-Luc Rasamoelina
Angola 7:39.59

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, demi-finale C/D 2
11/08/2016 18h50 (fr) / 13h50 (br) - Terminé

1 Suisse
Michael Schmid, Daniel Wiederkehr
Suisse 7:22.15
2 Turquie
Huseyin Kandemir, Cem Yilmaz
Turquie 7:24.14
3 Chili
Felipe Cardenas Morales, Bernardo Guerrero Diaz
Chili 7:24.71
4 Hong Kong, Chine
Hin Chun Chiu, Chiu Mang Tang
Hong Kong, Chine 7:33.47

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, finale B - Femmes
12/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

1 Pologne
Weronika Deresz, Martyna Mikolajczak
Pologne 7:24.34
2 Roumanie
Gianina Beleaga, Ionela-Livia Lehaci
Roumanie 7:24.61
3 Danemark
Juliane Rasmussen, Anne Lolk Thomsen
Danemark 7:27.36
4 États-Unis d'Amérique
Kathleen Bertko, Devery Karz
États-Unis d'Amérique 7:29.96
5 Allemagne
Marie-Louise Drager, Ronja Sturm
Allemagne 7:32.73
6 Japon
Ayami Oishi, Chiaki Tomita
Japon 7:42.87

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, finale B
12/08/2016 14h20 (fr) / 09h20 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Richard Chambers, Will Fletcher
Grande-Bretagne 6:28.81
2 Italie
Marcello Miani, Andrea Micheletti
Italie 6:29.52
3 Allemagne
Moritz Moos, Jason Osborne
Allemagne 6:32.30
4 Danemark
Rasmus Quist, Mads Rasmussen
Danemark 6:34.72
5 République populaire de Chine
Man Sun, Chunxin Wang
République populaire de Chine 6:40.74
6 Autriche
Bernhard Sieber, Paul Sieber
Autriche 6:42.19

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, finale A - Femmes
12/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

1 Pays-Bas
Maaike Head, Ilse Paulis
Pays-Bas 7:04.73
2 Canada
Lindsay Jennerich, Patricia Obee
Canada 7:05.88
3 République populaire de Chine
Wenyi Huang, Feihong Pan
République populaire de Chine 7:06.49
4 Nouvelle-Zélande
Julia Edward, Sophie Mackenzie
Nouvelle-Zélande 7:10.61
5 Afrique du Sud
Ursula Grobler, Kirsten McCANN
Afrique du Sud 7:11.26
6 Irlande
Claire Lambe, Sinead Lynch
Irlande 7:13.09

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, finale A
12/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

1 France
Jeremie Azou, Pierre Houin
France 6:30.70
2 Irlande
Gary O'Donovan, Paul O'Donovan
Irlande 6:31.23
3 Norvège
Kristoffer Brun, Are Strandli
Norvège 6:31.39
4 Afrique du Sud
John Smith, James Thompson
Afrique du Sud 6:33.29
5 États-Unis d'Amérique
Andrew Campbell Jr, Josh Konieczny
États-Unis d'Amérique 6:35.07
6 Pologne
Milosz Jankowski, Artur Mikolajczewski
Pologne 6:42.00

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, finale D - Femmes
12/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

1 Cuba
Yislena Hernandez, Licet Hernandez
Cuba 7:50.21
2 Tunisie
Nour Elhouda Ettaieb, Khadija Krimi
Tunisie 7:56.26

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, finale D
12/08/2016 17h10 (fr) / 12h10 (br) - Terminé

1 Hong Kong, Chine
Hin Chun Chiu, Chiu Mang Tang
Hong Kong, Chine 6:57.95
2 Angola
Andre Matias, Jean-Luc Rasamoelina
Angola 7:01.74

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, finale C - Femmes
12/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Terminé

1 Italie
Laura Milani, Valentina Rodini
Italie 7:36.64
2 Grande-Bretagne
Katherine Copeland, Charlotte Taylor
Grande-Bretagne 7:37.89
3 Brésil
Vanessa Cozzi, Fernanda Ferreira
Brésil 7:44.78
4 Hong Kong, Chine
Yuen Yin Lee, Ka Man Lee
Hong Kong, Chine 7:46.85
5 Chili
Melita Abraham, Josefa Vila Betancurt
Chili 7:46.99
6 Viêt Nam
Ly Ho Thi, Huyen Ta Thanh
Viêt Nam Non partant

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, finale C
12/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

1 Suisse
Michael Schmid, Daniel Wiederkehr
Suisse 6:42.57
2 Brésil
Willian Giaretton, Xavier Vela Maggi
Brésil 6:44.80
3 Japon
Hiroshi Nakano, Hideki Omoto
Japon 6:45.81
4 Turquie
Huseyin Kandemir, Cem Yilmaz
Turquie 6:47.06
5 Chili
Felipe Cardenas Morales, Bernardo Guerrero Diaz
Chili 6:47.67
6 Cuba
Liosbel Hernandez, Raul Hernandez Hidalgo
Cuba 6:47.80
2 en couple poids légers Afficher Fermer

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, 1e tour éliminatoire - Femmes
08/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

1 République populaire de Chine
Wenyi Huang, Feihong Pan
République populaire de Chine 7:00.13
2 Danemark
Juliane Rasmussen, Anne Lolk Thomsen
Danemark 7:01.84
3 États-Unis d'Amérique
Kathleen Bertko, Devery Karz
États-Unis d'Amérique 7:07.37
4 Italie
Laura Milani, Valentina Rodini
Italie 7:09.12
5 Grande-Bretagne
Katherine Copeland, Charlotte Taylor
Grande-Bretagne 7:10.25

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, 2e tour éliminatoire - Femmes
08/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

1 Pays-Bas
Maaike Head, Ilse Paulis
Pays-Bas 6:57.28
2 Nouvelle-Zélande
Julia Edward, Sophie Mackenzie
Nouvelle-Zélande 7:02.01
3 Roumanie
Gianina Beleaga, Ionela-Livia Lehaci
Roumanie 7:07.29
4 Japon
Ayami Oishi, Chiaki Tomita
Japon 7:15.75
5 Viêt Nam
Ly Ho Thi, Huyen Ta Thanh
Viêt Nam 7:29.91

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, 3e tour éliminatoire - Femmes
08/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

1 Afrique du Sud
Ursula Grobler, Kirsten McCANN
Afrique du Sud 7:07.37
2 Irlande
Claire Lambe, Sinead Lynch
Irlande 7:10.91
3 Brésil
Vanessa Cozzi, Fernanda Ferreira
Brésil 7:20.79
4 Cuba
Yislena Hernandez, Licet Hernandez
Cuba 7:26.43
5 Tunisie
Nour Elhouda Ettaieb, Khadija Krimi
Tunisie 7:43.33

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, 4e tour éliminatoire - Femmes
08/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

1 Canada
Lindsay Jennerich, Patricia Obee
Canada 7:03.51
2 Pologne
Weronika Deresz, Martyna Mikolajczak
Pologne 7:05.02
3 Allemagne
Marie-Louise Drager, Ronja Sturm
Allemagne 7:11.08
4 Chili
Melita Abraham, Josefa Vila Betancurt
Chili 7:20.63
5 Hong Kong, Chine
Yuen Yin Lee, Ka Man Lee
Hong Kong, Chine 7:29.87

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, 1e tour éliminatoire
08/08/2016 16h50 (fr) / 11h50 (br) - Terminé

1 Irlande
Gary O'Donovan, Paul O'Donovan
Irlande 6:23.72
2 Italie
Marcello Miani, Andrea Micheletti
Italie 6:24.10
3 Danemark
Rasmus Quist, Mads Rasmussen
Danemark 6:33.67
4 Allemagne
Moritz Moos, Jason Osborne
Allemagne 6:40.48
5 Turquie
Huseyin Kandemir, Cem Yilmaz
Turquie 6:41.67

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, 2e tour éliminatoire
08/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

1 Norvège
Kristoffer Brun, Are Strandli
Norvège 6:24.81
2 États-Unis d'Amérique
Andrew Campbell Jr, Josh Konieczny
États-Unis d'Amérique 6:26.56
3 Chili
Felipe Cardenas Morales, Bernardo Guerrero Diaz
Chili 6:38.95
4 Autriche
Bernhard Sieber, Paul Sieber
Autriche 6:43.37
5 Hong Kong, Chine
Hin Chun Chiu, Chiu Mang Tang
Hong Kong, Chine 6:45.05

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, 3e tour éliminatoire
08/08/2016 17h10 (fr) / 12h10 (br) - Terminé

1 France
Jeremie Azou, Pierre Houin
France 6:24.62
2 Pologne
Milosz Jankowski, Artur Mikolajczewski
Pologne 6:27.70
3 Japon
Hiroshi Nakano, Hideki Omoto
Japon 6:34.27
4 Cuba
Liosbel Hernandez, Raul Hernandez Hidalgo
Cuba 6:39.79
5 Angola
Andre Matias, Jean-Luc Rasamoelina
Angola 6:58.93

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, 4e tour éliminatoire
08/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Terminé

1 Afrique du Sud
John Smith, James Thompson
Afrique du Sud 6:23.10
2 Grande-Bretagne
Richard Chambers, Will Fletcher
Grande-Bretagne 6:25.62
3 Suisse
Michael Schmid, Daniel Wiederkehr
Suisse 6:29.95
4 République populaire de Chine
Man Sun, Chunxin Wang
République populaire de Chine 6:30.83
5 Brésil
Willian Giaretton, Xavier Vela Maggi
Brésil 6:31.13

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, 1e repêchage - Femmes
09/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

1 États-Unis d'Amérique
Kathleen Bertko, Devery Karz
États-Unis d'Amérique 7:58.90
2 Japon
Ayami Oishi, Chiaki Tomita
Japon 8:00.50
3 Grande-Bretagne
Katherine Copeland, Charlotte Taylor
Grande-Bretagne 8:05.70
4 Chili
Melita Abraham, Josefa Vila Betancurt
Chili 8:11.97
5 Brésil
Vanessa Cozzi, Fernanda Ferreira
Brésil 8:15.53
6 Hong Kong, Chine
Yuen Yin Lee, Ka Man Lee
Hong Kong, Chine 8:20.96

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, 2e repêchage - Femmes
09/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

1 Roumanie
Gianina Beleaga, Ionela-Livia Lehaci
Roumanie 8:00.47
2 Allemagne
Marie-Louise Drager, Ronja Sturm
Allemagne 8:02.28
3 Italie
Laura Milani, Valentina Rodini
Italie 8:03.03
4 Viêt Nam
Ly Ho Thi, Huyen Ta Thanh
Viêt Nam 8:19.79
5 Cuba
Yislena Hernandez, Licet Hernandez
Cuba 8:22.05
6 Tunisie
Nour Elhouda Ettaieb, Khadija Krimi
Tunisie 8:33.49

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, 1e repêchage
09/08/2016 16h40 (fr) / 11h40 (br) - Terminé

1 Danemark
Rasmus Quist, Mads Rasmussen
Danemark 7:02.78
2 République populaire de Chine
Man Sun, Chunxin Wang
République populaire de Chine 7:03.88
3 Cuba
Liosbel Hernandez, Raul Hernandez Hidalgo
Cuba 7:07.17
4 Chili
Felipe Cardenas Morales, Bernardo Guerrero Diaz
Chili 7:11.38
5 Turquie
Huseyin Kandemir, Cem Yilmaz
Turquie 7:13.49
6 Angola
Andre Matias, Jean-Luc Rasamoelina
Angola 7:29.73

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, 2e repêchage
09/08/2016 16h50 (fr) / 11h50 (br) - En cours

1 Allemagne
Moritz Moos, Jason Osborne
Allemagne 7:05.36
2 Autriche
Bernhard Sieber, Paul Sieber
Autriche 7:06.41
3 Suisse
Michael Schmid, Daniel Wiederkehr
Suisse 7:07.90
4 Japon
Hiroshi Nakano, Hideki Omoto
Japon 7:11.20
5 Brésil
Willian Giaretton, Xavier Vela Maggi
Brésil 7:13.60
6 Hong Kong, Chine
Hin Chun Chiu, Chiu Mang Tang
Hong Kong, Chine 7:22.05

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, demi-finale A/B 1 - Femmes
11/08/2016 13h50 (fr) / 08h50 (br) - Terminé

1 Afrique du Sud
Ursula Grobler, Kirsten McCANN
Afrique du Sud 7:19.09
2 Nouvelle-Zélande
Julia Edward, Sophie Mackenzie
Nouvelle-Zélande 7:19.27
3 République populaire de Chine
Wenyi Huang, Feihong Pan
République populaire de Chine 7:20.94
4 Roumanie
Gianina Beleaga, Ionela-Livia Lehaci
Roumanie 7:21.38
5 Pologne
Weronika Deresz, Martyna Mikolajczak
Pologne 7:22.06
6 Japon
Ayami Oishi, Chiaki Tomita
Japon 7:46.41

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, demi-finale A/B 2 - Femmes
11/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

1 Pays-Bas
Maaike Head, Ilse Paulis
Pays-Bas 7:13.93
2 Canada
Lindsay Jennerich, Patricia Obee
Canada 7:16.35
3 Irlande
Claire Lambe, Sinead Lynch
Irlande 7:18.24
4 Danemark
Juliane Rasmussen, Anne Lolk Thomsen
Danemark 7:20.29
5 États-Unis d'Amérique
Kathleen Bertko, Devery Karz
États-Unis d'Amérique 7:22.78
6 Allemagne
Marie-Louise Drager, Ronja Sturm
Allemagne 7:33.21

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, demi-finale A/B 1
11/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

1 France
Jeremie Azou, Pierre Houin
France 6:34.43
2 États-Unis d'Amérique
Andrew Campbell Jr, Josh Konieczny
États-Unis d'Amérique 6:35.19
3 Irlande
Gary O'Donovan, Paul O'Donovan
Irlande 6:35.70
4 Grande-Bretagne
Richard Chambers, Will Fletcher
Grande-Bretagne 6:38.76
5 Allemagne
Moritz Moos, Jason Osborne
Allemagne 6:59.28
6 République populaire de Chine
Man Sun, Chunxin Wang
République populaire de Chine 7:01.49

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, demi-finale A/B 2
11/08/2016 14h20 (fr) / 09h20 (br) - Terminé

1 Afrique du Sud
John Smith, James Thompson
Afrique du Sud 6:38.01
2 Norvège
Kristoffer Brun, Are Strandli
Norvège 6:38.65
3 Pologne
Milosz Jankowski, Artur Mikolajczewski
Pologne 6:40.23
4 Italie
Marcello Miani, Andrea Micheletti
Italie 6:40.45
5 Danemark
Rasmus Quist, Mads Rasmussen
Danemark 6:45.05
6 Autriche
Bernhard Sieber, Paul Sieber
Autriche 6:53.62

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, demi-finale C/D 1 - Femmes
11/08/2016 18h20 (fr) / 13h20 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Katherine Copeland, Charlotte Taylor
Grande-Bretagne 7:59.11
2 Hong Kong, Chine
Yuen Yin Lee, Ka Man Lee
Hong Kong, Chine 8:14.17
3 Viêt Nam
Ly Ho Thi, Huyen Ta Thanh
Viêt Nam 8:18.47
4 Cuba
Yislena Hernandez, Licet Hernandez
Cuba 8:27.44

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, demi-finale C/D 2 - Femmes
11/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

1 Italie
Laura Milani, Valentina Rodini
Italie 8:11.21
2 Brésil
Vanessa Cozzi, Fernanda Ferreira
Brésil 8:14.06
3 Chili
Melita Abraham, Josefa Vila Betancurt
Chili 8:20.26
4 Tunisie
Nour Elhouda Ettaieb, Khadija Krimi
Tunisie 8:29.45

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, demi-finale C/D 1
11/08/2016 18h40 (fr) / 13h40 (br) - Terminé

1 Brésil
Willian Giaretton, Xavier Vela Maggi
Brésil 7:27.34
2 Cuba
Liosbel Hernandez, Raul Hernandez Hidalgo
Cuba 7:30.13
3 Japon
Hiroshi Nakano, Hideki Omoto
Japon 7:30.64
4 Angola
Andre Matias, Jean-Luc Rasamoelina
Angola 7:39.59

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, demi-finale C/D 2
11/08/2016 18h50 (fr) / 13h50 (br) - Terminé

1 Suisse
Michael Schmid, Daniel Wiederkehr
Suisse 7:22.15
2 Turquie
Huseyin Kandemir, Cem Yilmaz
Turquie 7:24.14
3 Chili
Felipe Cardenas Morales, Bernardo Guerrero Diaz
Chili 7:24.71
4 Hong Kong, Chine
Hin Chun Chiu, Chiu Mang Tang
Hong Kong, Chine 7:33.47

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, finale B - Femmes
12/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

1 Pologne
Weronika Deresz, Martyna Mikolajczak
Pologne 7:24.34
2 Roumanie
Gianina Beleaga, Ionela-Livia Lehaci
Roumanie 7:24.61
3 Danemark
Juliane Rasmussen, Anne Lolk Thomsen
Danemark 7:27.36
4 États-Unis d'Amérique
Kathleen Bertko, Devery Karz
États-Unis d'Amérique 7:29.96
5 Allemagne
Marie-Louise Drager, Ronja Sturm
Allemagne 7:32.73
6 Japon
Ayami Oishi, Chiaki Tomita
Japon 7:42.87

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, finale B
12/08/2016 14h20 (fr) / 09h20 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Richard Chambers, Will Fletcher
Grande-Bretagne 6:28.81
2 Italie
Marcello Miani, Andrea Micheletti
Italie 6:29.52
3 Allemagne
Moritz Moos, Jason Osborne
Allemagne 6:32.30
4 Danemark
Rasmus Quist, Mads Rasmussen
Danemark 6:34.72
5 République populaire de Chine
Man Sun, Chunxin Wang
République populaire de Chine 6:40.74
6 Autriche
Bernhard Sieber, Paul Sieber
Autriche 6:42.19

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, finale A - Femmes
12/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

1 Pays-Bas
Maaike Head, Ilse Paulis
Pays-Bas 7:04.73
2 Canada
Lindsay Jennerich, Patricia Obee
Canada 7:05.88
3 République populaire de Chine
Wenyi Huang, Feihong Pan
République populaire de Chine 7:06.49
4 Nouvelle-Zélande
Julia Edward, Sophie Mackenzie
Nouvelle-Zélande 7:10.61
5 Afrique du Sud
Ursula Grobler, Kirsten McCANN
Afrique du Sud 7:11.26
6 Irlande
Claire Lambe, Sinead Lynch
Irlande 7:13.09

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, finale A
12/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

1 France
Jeremie Azou, Pierre Houin
France 6:30.70
2 Irlande
Gary O'Donovan, Paul O'Donovan
Irlande 6:31.23
3 Norvège
Kristoffer Brun, Are Strandli
Norvège 6:31.39
4 Afrique du Sud
John Smith, James Thompson
Afrique du Sud 6:33.29
5 États-Unis d'Amérique
Andrew Campbell Jr, Josh Konieczny
États-Unis d'Amérique 6:35.07
6 Pologne
Milosz Jankowski, Artur Mikolajczewski
Pologne 6:42.00

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, finale D - Femmes
12/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

1 Cuba
Yislena Hernandez, Licet Hernandez
Cuba 7:50.21
2 Tunisie
Nour Elhouda Ettaieb, Khadija Krimi
Tunisie 7:56.26

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, finale D
12/08/2016 17h10 (fr) / 12h10 (br) - Terminé

1 Hong Kong, Chine
Hin Chun Chiu, Chiu Mang Tang
Hong Kong, Chine 6:57.95
2 Angola
Andre Matias, Jean-Luc Rasamoelina
Angola 7:01.74

Résultats Deux de Couple Femme Poids Léger, finale C - Femmes
12/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Terminé

1 Italie
Laura Milani, Valentina Rodini
Italie 7:36.64
2 Grande-Bretagne
Katherine Copeland, Charlotte Taylor
Grande-Bretagne 7:37.89
3 Brésil
Vanessa Cozzi, Fernanda Ferreira
Brésil 7:44.78
4 Hong Kong, Chine
Yuen Yin Lee, Ka Man Lee
Hong Kong, Chine 7:46.85
5 Chili
Melita Abraham, Josefa Vila Betancurt
Chili 7:46.99
6 Viêt Nam
Ly Ho Thi, Huyen Ta Thanh
Viêt Nam Non partant

Résultats Deux de Couple Homme Poids Léger, finale C
12/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

1 Suisse
Michael Schmid, Daniel Wiederkehr
Suisse 6:42.57
2 Brésil
Willian Giaretton, Xavier Vela Maggi
Brésil 6:44.80
3 Japon
Hiroshi Nakano, Hideki Omoto
Japon 6:45.81
4 Turquie
Huseyin Kandemir, Cem Yilmaz
Turquie 6:47.06
5 Chili
Felipe Cardenas Morales, Bernardo Guerrero Diaz
Chili 6:47.67
6 Cuba
Liosbel Hernandez, Raul Hernandez Hidalgo
Cuba 6:47.80
4 en pointe poids légers Afficher Fermer

Résultats Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, 1e tour éliminatoire
06/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Terminé

1 Italie
Martino Goretti, Livio LA PADULA, Stefano Oppo, Pietro Ruta
Italie 6:03.26
2 République populaire de Chine
Wei Jin, Tiexin Wang, Chenggang Yu, Jingbin Zhao
République populaire de Chine 6:03.43
3 Suisse
Mario Gyr, Simon Niepmann, Simon Schuerch, Lucas Tramer
Suisse 6:03.52
4 France
Thomas Baroukh, Thibault Colard, Guillaume Raineau, Franck Solforosi
France 6:07.31
5 République tchèque
Jiri Kopac, Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik, Miroslav Vrastil
République tchèque 6:39.95

Résultats Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, 2e tour éliminatoire
06/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

1 Danemark
Jacob Barsoe, Kasper Joergensen, Morten Joergensen, Jacob Larsen
Danemark 5:58.21
2 Grande-Bretagne
Mark Aldred, Chris Bartley, Peter Chambers, Jono Clegg
Grande-Bretagne 6:01.27
3 Grèce
Spyridon Christos Giannaros, Panagiotis Magdanis, Stefanos Ntouskos, Ioannis Petrou
Grèce 6:05.27
4 Allemagne
Tobias Franzmann, Jonathan Koch, Lucas Schaefer, Lars Wichert
Allemagne 6:14.87

Résultats Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, 3e tour éliminatoire
06/08/2016 17h40 (fr) / 12h40 (br) - Terminé

1 Nouvelle-Zélande
Alistair Bond, James Hunter, James Lassche, Peter Taylor
Nouvelle-Zélande 6:03.34
2 États-Unis d'Amérique
Anthony Fahden, Edward King, Tyler Nase, Robin Prendes
États-Unis d'Amérique 6:05.61
3 Pays-Bas
Tim Heijbrock, Joris Pijs, Bjorn van den Ende, Jort van Gennep
Pays-Bas 6:07.88
4 Canada
Brendan Hodge, Maxwell Lattimer, Nicolas Pratt, Eric Woelfl
Canada 6:19.44

Résultats Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, 1e repêchage
08/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

1 France
Thomas Baroukh, Thibault Colard, Guillaume Raineau, Franck Solforosi
France 6:01.18
2 Allemagne
Tobias Franzmann, Jonathan Koch, Lucas Schaefer, Lars Wichert
Allemagne 6:03.29
3 République tchèque
Jiri Kopac, Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik, Miroslav Vrastil
République tchèque 6:04.30
4 Canada
Brendan Hodge, Maxwell Lattimer, Nicolas Pratt, Eric Woelfl
Canada 6:05.35

Résultats Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, demi-finale A/B 1
09/08/2016 15h50 (fr) / 10h50 (br) - Terminé

1 Italie
Martino Goretti, Livio LA PADULA, Stefano Oppo, Pietro Ruta
Italie 6:06.56
2 France
Thomas Baroukh, Thibault Colard, Guillaume Raineau, Franck Solforosi
France 6:07.32
3 Nouvelle-Zélande
Alistair Bond, James Hunter, James Lassche, Peter Taylor
Nouvelle-Zélande 6:08.96
4 Grande-Bretagne
Mark Aldred, Chris Bartley, Peter Chambers, Jono Clegg
Grande-Bretagne 6:10.46
5 Pays-Bas
Tim Heijbrock, Joris Pijs, Bjorn van den Ende, Jort van Gennep
Pays-Bas 6:12.87
6 Allemagne
Tobias Franzmann, Jonathan Koch, Lucas Schaefer, Lars Wichert
Allemagne 6:18.43

Résultats Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, demi-finale A/B 2
09/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

1 Suisse
Mario Gyr, Simon Niepmann, Simon Schuerch, Lucas Tramer
Suisse 6:17.85
2 Danemark
Jacob Barsoe, Kasper Joergensen, Morten Joergensen, Jacob Larsen
Danemark 6:19.62
3 Grèce
Spyridon Christos Giannaros, Panagiotis Magdanis, Stefanos Ntouskos, Ioannis Petrou
Grèce 6:23.95
4 États-Unis d'Amérique
Anthony Fahden, Edward King, Tyler Nase, Robin Prendes
États-Unis d'Amérique 6:26.82
5 République populaire de Chine
Wei Jin, Tiexin Wang, Chenggang Yu, Jingbin Zhao
République populaire de Chine 6:27.27
6 République tchèque
Jiri Kopac, Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik, Miroslav Vrastil
République tchèque 6:33.43

Résultats Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, finale A
11/08/2016 16h44 (fr) / 11h44 (br) - Terminé

1 Suisse
Mario Gyr, Simon Niepmann, Simon Schuerch, Lucas Tramer
Suisse 6:20.51
2 Danemark
Jacob Barsoe, Kasper Joergensen, Morten Joergensen, Jacob Larsen
Danemark 6:21.97
3 France
Thomas Baroukh, Thibault Colard, Guillaume Raineau, Franck Solforosi
France 6:22.85
4 Italie
Martino Goretti, Livio LA PADULA, Stefano Oppo, Pietro Ruta
Italie 6:25.52
5 Nouvelle-Zélande
Alistair Bond, James Hunter, James Lassche, Peter Taylor
Nouvelle-Zélande 6:28.14
6 Grèce
Spyridon Christos Giannaros, Panagiotis Magdanis, Stefanos Ntouskos, Ioannis Petrou
Grèce 6:36.47

Résultats Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, finale B
11/08/2016 18h10 (fr) / 13h10 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Mark Aldred, Chris Bartley, Peter Chambers, Jono Clegg
Grande-Bretagne 6:31.54
2 République populaire de Chine
Wei Jin, Tiexin Wang, Chenggang Yu, Jingbin Zhao
République populaire de Chine 6:32.78
3 Allemagne
Tobias Franzmann, Jonathan Koch, Lucas Schaefer, Lars Wichert
Allemagne 6:35.83
4 États-Unis d'Amérique
Anthony Fahden, Edward King, Tyler Nase, Robin Prendes
États-Unis d'Amérique 6:36.93
5 Pays-Bas
Tim Heijbrock, Joris Pijs, Bjorn van den Ende, Jort van Gennep
Pays-Bas 6:37.28
6 République tchèque
Jiri Kopac, Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik, Miroslav Vrastil
République tchèque 6:43.52
Quatre de Couple Femme Afficher Fermer

Résultats Quatre de Couple Homme, 1e tour éliminatoire
06/08/2016 17h50 (fr) / 12h50 (br) - Terminé

1 Estonie
Tonu Endrekson, Andrei Jamsa, Allar Raja, Kaspar Taimsoo
Estonie 5:51.71
2 Ukraine
Ivan Dovhodko, Dmytro Mikhay, Artem Morozov, Olexandr Nadtoka
Ukraine 5:52.90
3 Allemagne
Hans Gruhne, Lauritz Schoof, Karl Schulze, Philipp Wende
Allemagne 5:53.63
4 Nouvelle-Zélande
George Bridgewater, Nathan Flannery, John Storey, Jade Uru
Nouvelle-Zélande 5:59.13
5 Canada
Julien Bahain, Will Dean, Robert Micael Gibson, Pascal Lussier
Canada 6:34.55

Résultats Quatre de Couple Homme, 2e tour éliminatoire
06/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

1 Australie
Alexander Belonogoff, Karsten Forsterling, Cameron Girdlestone, James McRAE
Australie 5:50.98
2 Pologne
Mateusz Biskup, Wiktor Chabel, Dariusz Radosz, Miroslaw Zietarski
Pologne 5:51.28
3 Suisse
Barnabe Delarze, Augustin Maillefer, Roman Roeoesli, Nico Stahlberg
Suisse 5:51.52
4 Grande-Bretagne
Jack Beaumont, Angus Groom, Peter Lambert, Sam Townsend
Grande-Bretagne 5:52.77
5 Lituanie
Aurimas Adomavicius, Martynas Dziaugys, Dominykas Jancionis, Dovydas Nemeravicius
Lituanie 5:58.70

Résultats Quatre de Couple Femme, 1e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 18h10 (fr) / 13h10 (br) - Terminé

1 Ukraine
Olena Buryak, Anastasiia Kozhenkova, Ievgeniia Nimchenko, Daryna Verkhogliad
Ukraine 6:35.48
2 Australie
Jennifer Cleary, Madeleine Edmunds, Jessica Hall, Kerry Hore
Australie 6:37.43
3 Pays-Bas
Chantal Achterberg, Nicole Beukers, Carline Bouw, Inge Janssen
Pays-Bas 6:38.58
4 République populaire de Chine
Yan Jiang, Yuwei Wang, Ling Zhang, Xinyue Zhang
République populaire de Chine 6:40.21

Résultats Quatre de Couple Femme, 2e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 18h20 (fr) / 13h20 (br) - Terminé

1 Allemagne
Carina Baer, Julia Lier, Lisa Schmidla, Annekatrin Thiele
Allemagne 6:30.86
2 Pologne
Monika Ciaciuch, Agnieszka Kobus, Joanna Leszczynska, Maria Springwald
Pologne 6:33.43
3 États-Unis d'Amérique
Tracy Eisser, Megan Kalmoe, Grace Latz, Adrienne Martelli
États-Unis d'Amérique 6:40.78

Résultats Quatre de Couple Homme, 1e repêchage
08/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

1 Allemagne
Hans Gruhne, Lauritz Schoof, Karl Schulze, Philipp Wende
Allemagne 5:51.43
2 Grande-Bretagne
Jack Beaumont, Angus Groom, Peter Lambert, Sam Townsend
Grande-Bretagne 5:53.10
3 Lituanie
Aurimas Adomavicius, Martynas Dziaugys, Dominykas Jancionis, Dovydas Nemeravicius
Lituanie 5:55.78
4 Suisse
Barnabe Delarze, Augustin Maillefer, Roman Roeoesli, Nico Stahlberg
Suisse 5:56.13
5 Canada
Julien Bahain, Will Dean, Robert Micael Gibson, Pascal Lussier
Canada 5:56.28
6 Nouvelle-Zélande
George Bridgewater, Nathan Flannery, John Storey, Jade Uru
Nouvelle-Zélande 5:58.92

Résultats Quatre de Couple Femme, 1e repêchage - Femmes
08/08/2016 13h40 (fr) / 08h40 (br) - Terminé

1 Pays-Bas
Chantal Achterberg, Nicole Beukers, Carline Bouw, Inge Janssen
Pays-Bas 6:24.61
2 Pologne
Monika Ciaciuch, Agnieszka Kobus, Joanna Leszczynska, Maria Springwald
Pologne 6:25.49
3 République populaire de Chine
Yan Jiang, Yuwei Wang, Ling Zhang, Xinyue Zhang
République populaire de Chine 6:28.49
4 États-Unis d'Amérique
Tracy Eisser, Megan Kalmoe, Grace Latz, Adrienne Martelli
États-Unis d'Amérique 6:28.54
5 Australie
Jennifer Cleary, Madeleine Edmunds, Jessica Hall, Kerry Hore
Australie 6:28.60

Résultats Quatre de Couple Homme, finale A
11/08/2016 15h12 (fr) / 10h12 (br) - Terminé

1 Allemagne
Hans Gruhne, Lauritz Schoof, Karl Schulze, Philipp Wende
Allemagne 6:06.81
2 Australie
Alexander Belonogoff, Karsten Forsterling, Cameron Girdlestone, James McRAE
Australie 6:07.96
3 Estonie
Tonu Endrekson, Andrei Jamsa, Allar Raja, Kaspar Taimsoo
Estonie 6:10.65
4 Pologne
Mateusz Biskup, Wiktor Chabel, Dariusz Radosz, Miroslaw Zietarski
Pologne 6:12.09
5 Grande-Bretagne
Jack Beaumont, Angus Groom, Peter Lambert, Sam Townsend
Grande-Bretagne 6:13.08
6 Ukraine
Ivan Dovhodko, Dmytro Mikhay, Artem Morozov, Olexandr Nadtoka
Ukraine 6:16.30

Résultats Quatre de Couple Femme, finale A - Femmes
11/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

1 Allemagne
Carina Baer, Julia Lier, Lisa Schmidla, Annekatrin Thiele
Allemagne 6:49.39
2 Pays-Bas
Chantal Achterberg, Nicole Beukers, Carline Bouw, Inge Janssen
Pays-Bas 6:50.33
3 Pologne
Monika Ciaciuch, Agnieszka Kobus, Joanna Leszczynska, Maria Springwald
Pologne 6:50.86
4 Ukraine
Olena Buryak, Anastasiia Kozhenkova, Ievgeniia Nimchenko, Daryna Verkhogliad
Ukraine 6:56.09
5 États-Unis d'Amérique
Tracy Eisser, Megan Kalmoe, Grace Latz, Adrienne Martelli
États-Unis d'Amérique 6:57.67
6 République populaire de Chine
Yan Jiang, Yuwei Wang, Ling Zhang, Xinyue Zhang
République populaire de Chine 6:59.45

Résultats Quatre de Couple Homme, finale B
11/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

1 Suisse
Barnabe Delarze, Augustin Maillefer, Roman Roeoesli, Nico Stahlberg
Suisse 6:11.18
2 Canada
Julien Bahain, Will Dean, Robert Micael Gibson, Pascal Lussier
Canada 6:13.55
3 Lituanie
Aurimas Adomavicius, Martynas Dziaugys, Dominykas Jancionis, Dovydas Nemeravicius
Lituanie 6:15.16
4 Nouvelle-Zélande
George Bridgewater, Nathan Flannery, John Storey, Jade Uru
Nouvelle-Zélande 6:18.92
4 en couple Afficher Fermer

Résultats Quatre de Couple Homme, 1e tour éliminatoire
06/08/2016 17h50 (fr) / 12h50 (br) - Terminé

1 Estonie
Tonu Endrekson, Andrei Jamsa, Allar Raja, Kaspar Taimsoo
Estonie 5:51.71
2 Ukraine
Ivan Dovhodko, Dmytro Mikhay, Artem Morozov, Olexandr Nadtoka
Ukraine 5:52.90
3 Allemagne
Hans Gruhne, Lauritz Schoof, Karl Schulze, Philipp Wende
Allemagne 5:53.63
4 Nouvelle-Zélande
George Bridgewater, Nathan Flannery, John Storey, Jade Uru
Nouvelle-Zélande 5:59.13
5 Canada
Julien Bahain, Will Dean, Robert Micael Gibson, Pascal Lussier
Canada 6:34.55

Résultats Quatre de Couple Homme, 2e tour éliminatoire
06/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

1 Australie
Alexander Belonogoff, Karsten Forsterling, Cameron Girdlestone, James McRAE
Australie 5:50.98
2 Pologne
Mateusz Biskup, Wiktor Chabel, Dariusz Radosz, Miroslaw Zietarski
Pologne 5:51.28
3 Suisse
Barnabe Delarze, Augustin Maillefer, Roman Roeoesli, Nico Stahlberg
Suisse 5:51.52
4 Grande-Bretagne
Jack Beaumont, Angus Groom, Peter Lambert, Sam Townsend
Grande-Bretagne 5:52.77
5 Lituanie
Aurimas Adomavicius, Martynas Dziaugys, Dominykas Jancionis, Dovydas Nemeravicius
Lituanie 5:58.70

Résultats Quatre de Couple Femme, 1e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 18h10 (fr) / 13h10 (br) - Terminé

1 Ukraine
Olena Buryak, Anastasiia Kozhenkova, Ievgeniia Nimchenko, Daryna Verkhogliad
Ukraine 6:35.48
2 Australie
Jennifer Cleary, Madeleine Edmunds, Jessica Hall, Kerry Hore
Australie 6:37.43
3 Pays-Bas
Chantal Achterberg, Nicole Beukers, Carline Bouw, Inge Janssen
Pays-Bas 6:38.58
4 République populaire de Chine
Yan Jiang, Yuwei Wang, Ling Zhang, Xinyue Zhang
République populaire de Chine 6:40.21

Résultats Quatre de Couple Femme, 2e tour éliminatoire - Femmes
06/08/2016 18h20 (fr) / 13h20 (br) - Terminé

1 Allemagne
Carina Baer, Julia Lier, Lisa Schmidla, Annekatrin Thiele
Allemagne 6:30.86
2 Pologne
Monika Ciaciuch, Agnieszka Kobus, Joanna Leszczynska, Maria Springwald
Pologne 6:33.43
3 États-Unis d'Amérique
Tracy Eisser, Megan Kalmoe, Grace Latz, Adrienne Martelli
États-Unis d'Amérique 6:40.78

Résultats Quatre de Couple Homme, 1e repêchage
08/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

1 Allemagne
Hans Gruhne, Lauritz Schoof, Karl Schulze, Philipp Wende
Allemagne 5:51.43
2 Grande-Bretagne
Jack Beaumont, Angus Groom, Peter Lambert, Sam Townsend
Grande-Bretagne 5:53.10
3 Lituanie
Aurimas Adomavicius, Martynas Dziaugys, Dominykas Jancionis, Dovydas Nemeravicius
Lituanie 5:55.78
4 Suisse
Barnabe Delarze, Augustin Maillefer, Roman Roeoesli, Nico Stahlberg
Suisse 5:56.13
5 Canada
Julien Bahain, Will Dean, Robert Micael Gibson, Pascal Lussier
Canada 5:56.28
6 Nouvelle-Zélande
George Bridgewater, Nathan Flannery, John Storey, Jade Uru
Nouvelle-Zélande 5:58.92

Résultats Quatre de Couple Femme, 1e repêchage - Femmes
08/08/2016 13h40 (fr) / 08h40 (br) - Terminé

1 Pays-Bas
Chantal Achterberg, Nicole Beukers, Carline Bouw, Inge Janssen
Pays-Bas 6:24.61
2 Pologne
Monika Ciaciuch, Agnieszka Kobus, Joanna Leszczynska, Maria Springwald
Pologne 6:25.49
3 République populaire de Chine
Yan Jiang, Yuwei Wang, Ling Zhang, Xinyue Zhang
République populaire de Chine 6:28.49
4 États-Unis d'Amérique
Tracy Eisser, Megan Kalmoe, Grace Latz, Adrienne Martelli
États-Unis d'Amérique 6:28.54
5 Australie
Jennifer Cleary, Madeleine Edmunds, Jessica Hall, Kerry Hore
Australie 6:28.60

Résultats Quatre de Couple Homme, finale A
11/08/2016 15h12 (fr) / 10h12 (br) - Terminé

1 Allemagne
Hans Gruhne, Lauritz Schoof, Karl Schulze, Philipp Wende
Allemagne 6:06.81
2 Australie
Alexander Belonogoff, Karsten Forsterling, Cameron Girdlestone, James McRAE
Australie 6:07.96
3 Estonie
Tonu Endrekson, Andrei Jamsa, Allar Raja, Kaspar Taimsoo
Estonie 6:10.65
4 Pologne
Mateusz Biskup, Wiktor Chabel, Dariusz Radosz, Miroslaw Zietarski
Pologne 6:12.09
5 Grande-Bretagne
Jack Beaumont, Angus Groom, Peter Lambert, Sam Townsend
Grande-Bretagne 6:13.08
6 Ukraine
Ivan Dovhodko, Dmytro Mikhay, Artem Morozov, Olexandr Nadtoka
Ukraine 6:16.30

Résultats Quatre de Couple Femme, finale A - Femmes
11/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

1 Allemagne
Carina Baer, Julia Lier, Lisa Schmidla, Annekatrin Thiele
Allemagne 6:49.39
2 Pays-Bas
Chantal Achterberg, Nicole Beukers, Carline Bouw, Inge Janssen
Pays-Bas 6:50.33
3 Pologne
Monika Ciaciuch, Agnieszka Kobus, Joanna Leszczynska, Maria Springwald
Pologne 6:50.86
4 Ukraine
Olena Buryak, Anastasiia Kozhenkova, Ievgeniia Nimchenko, Daryna Verkhogliad
Ukraine 6:56.09
5 États-Unis d'Amérique
Tracy Eisser, Megan Kalmoe, Grace Latz, Adrienne Martelli
États-Unis d'Amérique 6:57.67
6 République populaire de Chine
Yan Jiang, Yuwei Wang, Xinyue Zhang, Ling Zhang
République populaire de Chine 6:59.45

Résultats Quatre de Couple Homme, finale B
11/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

1 Suisse
Barnabe Delarze, Augustin Maillefer, Roman Roeoesli, Nico Stahlberg
Suisse 6:11.18
2 Canada
Julien Bahain, Will Dean, Robert Micael Gibson, Pascal Lussier
Canada 6:13.55
3 Lituanie
Aurimas Adomavicius, Martynas Dziaugys, Dominykas Jancionis, Dovydas Nemeravicius
Lituanie 6:15.16
4 Nouvelle-Zélande
George Bridgewater, Nathan Flannery, John Storey, Jade Uru
Nouvelle-Zélande 6:18.92
Huit de Pointe Femme Afficher Fermer

Résultats Huit de Pointe avec Barreur Femme, 1e tour éliminatoire - Femmes
08/08/2016 13h50 (fr) / 08h50 (br) - Terminé

1 États-Unis d'Amérique
Amanda Elmore, Tessa Gobbo, Eleanor Logan, Meghan Musnicki, Amanda Polk, Emily Regan, Lauren Schmetterling, Kerry Simmonds, Katelin Snyder
États-Unis d'Amérique 6:06.34
2 Pays-Bas
Claudia Belderbos, Ellen Hogerwerf, Monica Lanz, Ae-Ri Noort, Lies Rustenburg, Sophie Souwer, Wianka van Dorp, Olivia van Rooijen, Jose van Veen
Pays-Bas 6:14.36
3 Roumanie
Madalina Beres, Andreea Boghian, Adelina Bogus, Roxana Cogianu, Daniela Druncea, Laura Oprea, Mihaela Petrila, Iuliana Popa, Ioana Strungaru
Roumanie 6:16.24
4 Australie
Fiona Albert, Olympia Aldersey, Sarah Banting, Molly Goodman, Alexandra Hagan, Jessica Morrison, Lucy Stephan, Charlotte Sutherland, Meaghan Volker
Australie 6:22.68

Résultats Huit de Pointe avec Barreur Femme, 2e tour éliminatoire - Femmes
08/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Karen Bennett, Olivia Carnegie-Brown, Zoe de Toledo, Jessica Eddie, Katie Greves, Frances Houghton, Zoe Lee, Polly Swann, Melanie Wilson
Grande-Bretagne 6:09.52
2 Nouvelle-Zélande
Genevieve Behrent, Kelsey Bevan, Emma Dyke, Kerri Gowler, Kayla Pratt, Grace Prendergast, Rebecca Scown, Ruby Tew, Francie Turner
Nouvelle-Zélande 6:12.05
3 Canada
Caileigh Filmer, Susanne Grainger, Natalie Mastracci, Cristy Nurse, Lisa Roman, Christine Roper, Lesley Thompson-Willie, Antje von Seydlitz-Kurzbach, Lauren Wilkinson
Canada 6:12.44

Résultats Huit de Pointe avec Barreur Homme, 1e tour éliminatoire
08/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Paul Bennett, Scott Durant, Matt Gotrel, Phelan Hill, Andrew T Hodge, Matt Langridge, Tom Ransley, Pete Reed, William Satch
Grande-Bretagne 5:34.23
2 Pays-Bas
Kaj Hendriks, Robert Luecken, Boaz Meylink, Boudewijn Roell, Olivier Siegelaar, Dirk Uittenbogaard, Mechiel Versluis, Peter Wiersum, Tone Wieten
Pays-Bas 5:36.16
3 Nouvelle-Zélande
Michael Brake, Isaac Grainger, Stephen Jones, Alex Kennedy, Shaun Kirkham, Thomas Murray, Brook Robertson, Caleb Shepherd, Jonathan Wright
Nouvelle-Zélande 5:36.28
4 Italie
Luca Agamennoni, Vincenzo Capelli, Enrico D'Aniello, Pierpaolo Frattini, Fabio Infimo, Emanuele Liuzzi, Mario Paonessa, Matteo Stefanini, Simone Venier
Italie 5:52.83

Résultats Huit de Pointe avec Barreur Homme, 2e tour éliminatoire
08/08/2016 14h20 (fr) / 09h20 (br) - Terminé

1 Allemagne
Felix Drahotta, Malte Jakschik, Eric Johannesen, Andreas Kuffner, Maximilian Munski, Hannes Ocik, Maximilian Reinelt, Martin Sauer, Richard Schmidt
Allemagne 5:38.22
2 États-Unis d'Amérique
Michael Di Santo, Sam Dommer, Austin Hack, Alexander Karwoski, Stephen Kasprzyk, Robert Munn, Glenn Ochal, Samuel Ojserkis, Hans Struzyna
États-Unis d'Amérique 5:40.16
3 Pologne
Krystian Aranowski, Marcin Brzezinski, Mikolaj Burda, Robert Fuchs, Piotr Juszczak, Zbigniew Schodowski, Michal Szpakowski, Daniel Trojanowski, Mateusz Wilangowski
Pologne 5:42.32

Résultats Huit de Pointe avec Barreur Femme, 1e repêchage - Femmes
11/08/2016 14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

1 Canada
Caileigh Filmer, Susanne Grainger, Natalie Mastracci, Cristy Nurse, Lisa Roman, Christine Roper, Lesley Thompson-Willie, Antje von Seydlitz-Kurzbach, Lauren Wilkinson
Canada 6:28.07
2 Roumanie
Madalina Beres, Andreea Boghian, Adelina Bogus, Roxana Cogianu, Daniela Druncea, Laura Oprea, Mihaela Petrila, Iuliana Popa, Ioana Strungaru
Roumanie 6:32.63
3 Nouvelle-Zélande
Genevieve Behrent, Kelsey Bevan, Emma Dyke, Kerri Gowler, Kayla Pratt, Grace Prendergast, Rebecca Scown, Ruby Tew, Francie Turner
Nouvelle-Zélande 6:34.90
4 Pays-Bas
Claudia Belderbos, Ellen Hogerwerf, Monica Lanz, Ae-Ri Noort, Lies Rustenburg, Sophie Souwer, Wianka van Dorp, Olivia van Rooijen, Jose van Veen
Pays-Bas 6:35.96
5 Australie
Fiona Albert, Olympia Aldersey, Sarah Banting, Molly Goodman, Alexandra Hagan, Jessica Morrison, Lucy Stephan, Charlotte Sutherland, Meaghan Volker
Australie 6:40.45

Résultats Huit de Pointe avec Barreur Homme, 1e repêchage
11/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

1 États-Unis d'Amérique
Michael Di Santo, Sam Dommer, Austin Hack, Alexander Karwoski, Stephen Kasprzyk, Robert Munn, Glenn Ochal, Samuel Ojserkis, Hans Struzyna
États-Unis d'Amérique 5:51.13
2 Pays-Bas
Kaj Hendriks, Robert Luecken, Boaz Meylink, Boudewijn Roell, Olivier Siegelaar, Dirk Uittenbogaard, Mechiel Versluis, Peter Wiersum, Tone Wieten
Pays-Bas 5:52.95
3 Nouvelle-Zélande
Michael Brake, Isaac Grainger, Stephen Jones, Alex Kennedy, Shaun Kirkham, Thomas Murray, Brook Robertson, Caleb Shepherd, Jonathan Wright
Nouvelle-Zélande 5:56.94
4 Pologne
Krystian Aranowski, Marcin Brzezinski, Mikolaj Burda, Robert Fuchs, Piotr Juszczak, Zbigniew Schodowski, Michal Szpakowski, Daniel Trojanowski, Mateusz Wilangowski
Pologne 5:59.22
5 Italie
Luca Agamennoni, Vincenzo Capelli, Enrico D'Aniello, Pierpaolo Frattini, Fabio Infimo, Emanuele Liuzzi, Mario Paonessa, Matteo Stefanini, Simone Venier
Italie 6:05.12

Résultats Huit de Pointe avec Barreur Femme, finale A - Femmes
13/08/2016 16h06 (fr) / 11h06 (br) - Terminé

1 États-Unis d'Amérique
Amanda Elmore, Tessa Gobbo, Eleanor Logan, Meghan Musnicki, Amanda Polk, Emily Regan, Lauren Schmetterling, Kerry Simmonds, Katelin Snyder
États-Unis d'Amérique 6:01.49
2 Grande-Bretagne
Karen Bennett, Olivia Carnegie-Brown, Zoe de Toledo, Jessica Eddie, Katie Greves, Frances Houghton, Zoe Lee, Polly Swann, Melanie Wilson
Grande-Bretagne 6:03.98
3 Roumanie
Madalina Beres, Andreea Boghian, Adelina Bogus, Roxana Cogianu, Daniela Druncea, Laura Oprea, Mihaela Petrila, Iuliana Popa, Ioana Strungaru
Roumanie 6:04.10
4 Nouvelle-Zélande
Genevieve Behrent, Kelsey Bevan, Emma Dyke, Kerri Gowler, Kayla Pratt, Grace Prendergast, Rebecca Scown, Ruby Tew, Francie Turner
Nouvelle-Zélande 6:05.48
5 Canada
Caileigh Filmer, Susanne Grainger, Natalie Mastracci, Cristy Nurse, Lisa Roman, Christine Roper, Lesley Thompson-Willie, Antje von Seydlitz-Kurzbach, Lauren Wilkinson
Canada 6:06.04
6 Pays-Bas
Claudia Belderbos, Ellen Hogerwerf, Monica Lanz, Ae-Ri Noort, Lies Rustenburg, Sophie Souwer, Wianka van Dorp, Olivia van Rooijen, Jose van Veen
Pays-Bas 6:08.37

Résultats Huit de Pointe avec Barreur Homme, finale A
13/08/2016 16h27 (fr) / 11h27 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Paul Bennett, Scott Durant, Matt Gotrel, Phelan Hill, Andrew T Hodge, Matt Langridge, Tom Ransley, Pete Reed, William Satch
Grande-Bretagne 5:29.63
2 Allemagne
Felix Drahotta, Malte Jakschik, Eric Johannesen, Andreas Kuffner, Maximilian Munski, Hannes Ocik, Maximilian Reinelt, Martin Sauer, Richard Schmidt
Allemagne 5:30.96
3 Pays-Bas
Kaj Hendriks, Robert Luecken, Boaz Meylink, Boudewijn Roell, Olivier Siegelaar, Dirk Uittenbogaard, Mechiel Versluis, Peter Wiersum, Tone Wieten
Pays-Bas 5:31.59
4 États-Unis d'Amérique
Michael Di Santo, Sam Dommer, Austin Hack, Alexander Karwoski, Stephen Kasprzyk, Robert Munn, Glenn Ochal, Samuel Ojserkis, Hans Struzyna
États-Unis d'Amérique 5:34.23
5 Pologne
Krystian Aranowski, Marcin Brzezinski, Mikolaj Burda, Robert Fuchs, Piotr Juszczak, Zbigniew Schodowski, Michal Szpakowski, Daniel Trojanowski, Mateusz Wilangowski
Pologne 5:34.62
6 Nouvelle-Zélande
Michael Brake, Isaac Grainger, Stephen Jones, Alex Kennedy, Shaun Kirkham, Thomas Murray, Brook Robertson, Caleb Shepherd, Jonathan Wright
Nouvelle-Zélande 5:36.64
Huit de Pointe Homme Afficher Fermer

Résultats Huit de Pointe avec Barreur Femme, 1e tour éliminatoire - Femmes
08/08/2016 13h50 (fr) / 08h50 (br) - Terminé

1 États-Unis d'Amérique
Amanda Elmore, Tessa Gobbo, Eleanor Logan, Meghan Musnicki, Amanda Polk, Emily Regan, Lauren Schmetterling, Kerry Simmonds, Katelin Snyder
États-Unis d'Amérique 6:06.34
2 Pays-Bas
Claudia Belderbos, Ellen Hogerwerf, Monica Lanz, Ae-Ri Noort, Lies Rustenburg, Sophie Souwer, Wianka van Dorp, Olivia van Rooijen, Jose van Veen
Pays-Bas 6:14.36
3 Roumanie
Madalina Beres, Andreea Boghian, Adelina Bogus, Roxana Cogianu, Daniela Druncea, Laura Oprea, Mihaela Petrila, Iuliana Popa, Ioana Strungaru
Roumanie 6:16.24
4 Australie
Fiona Albert, Olympia Aldersey, Sarah Banting, Molly Goodman, Alexandra Hagan, Jessica Morrison, Lucy Stephan, Charlotte Sutherland, Meaghan Volker
Australie 6:22.68

Résultats Huit de Pointe avec Barreur Femme, 2e tour éliminatoire - Femmes
08/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Karen Bennett, Olivia Carnegie-Brown, Zoe de Toledo, Jessica Eddie, Katie Greves, Frances Houghton, Zoe Lee, Polly Swann, Melanie Wilson
Grande-Bretagne 6:09.52
2 Nouvelle-Zélande
Genevieve Behrent, Kelsey Bevan, Emma Dyke, Kerri Gowler, Kayla Pratt, Grace Prendergast, Rebecca Scown, Ruby Tew, Francie Turner
Nouvelle-Zélande 6:12.05
3 Canada
Caileigh Filmer, Susanne Grainger, Natalie Mastracci, Cristy Nurse, Lisa Roman, Christine Roper, Lesley Thompson-Willie, Antje von Seydlitz-Kurzbach, Lauren Wilkinson
Canada 6:12.44

Résultats Huit de Pointe avec Barreur Homme, 1e tour éliminatoire
08/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Paul Bennett, Scott Durant, Matt Gotrel, Phelan Hill, Andrew T Hodge, Matt Langridge, Tom Ransley, Pete Reed, William Satch
Grande-Bretagne 5:34.23
2 Pays-Bas
Kaj Hendriks, Robert Luecken, Boaz Meylink, Boudewijn Roell, Olivier Siegelaar, Dirk Uittenbogaard, Mechiel Versluis, Peter Wiersum, Tone Wieten
Pays-Bas 5:36.16
3 Nouvelle-Zélande
Michael Brake, Isaac Grainger, Stephen Jones, Alex Kennedy, Shaun Kirkham, Thomas Murray, Brook Robertson, Caleb Shepherd, Jonathan Wright
Nouvelle-Zélande 5:36.28
4 Italie
Luca Agamennoni, Vincenzo Capelli, Enrico D'Aniello, Pierpaolo Frattini, Fabio Infimo, Emanuele Liuzzi, Mario Paonessa, Matteo Stefanini, Simone Venier
Italie 5:52.83

Résultats Huit de Pointe avec Barreur Homme, 2e tour éliminatoire
08/08/2016 14h20 (fr) / 09h20 (br) - Terminé

1 Allemagne
Felix Drahotta, Malte Jakschik, Eric Johannesen, Andreas Kuffner, Maximilian Munski, Hannes Ocik, Maximilian Reinelt, Martin Sauer, Richard Schmidt
Allemagne 5:38.22
2 États-Unis d'Amérique
Michael Di Santo, Sam Dommer, Austin Hack, Alexander Karwoski, Stephen Kasprzyk, Robert Munn, Glenn Ochal, Samuel Ojserkis, Hans Struzyna
États-Unis d'Amérique 5:40.16
3 Pologne
Krystian Aranowski, Marcin Brzezinski, Mikolaj Burda, Robert Fuchs, Piotr Juszczak, Zbigniew Schodowski, Michal Szpakowski, Daniel Trojanowski, Mateusz Wilangowski
Pologne 5:42.32

Résultats Huit de Pointe avec Barreur Femme, 1e repêchage - Femmes
11/08/2016 14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

1 Canada
Caileigh Filmer, Susanne Grainger, Natalie Mastracci, Cristy Nurse, Lisa Roman, Christine Roper, Lesley Thompson-Willie, Antje von Seydlitz-Kurzbach, Lauren Wilkinson
Canada 6:28.07
2 Roumanie
Madalina Beres, Andreea Boghian, Adelina Bogus, Roxana Cogianu, Daniela Druncea, Laura Oprea, Mihaela Petrila, Iuliana Popa, Ioana Strungaru
Roumanie 6:32.63
3 Nouvelle-Zélande
Genevieve Behrent, Kelsey Bevan, Emma Dyke, Kerri Gowler, Kayla Pratt, Grace Prendergast, Rebecca Scown, Ruby Tew, Francie Turner
Nouvelle-Zélande 6:34.90
4 Pays-Bas
Claudia Belderbos, Ellen Hogerwerf, Monica Lanz, Ae-Ri Noort, Lies Rustenburg, Sophie Souwer, Wianka van Dorp, Olivia van Rooijen, Jose van Veen
Pays-Bas 6:35.96
5 Australie
Fiona Albert, Olympia Aldersey, Sarah Banting, Molly Goodman, Alexandra Hagan, Jessica Morrison, Lucy Stephan, Charlotte Sutherland, Meaghan Volker
Australie 6:40.45

Résultats Huit de Pointe avec Barreur Homme, 1e repêchage
11/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

1 États-Unis d'Amérique
Michael Di Santo, Sam Dommer, Austin Hack, Alexander Karwoski, Stephen Kasprzyk, Robert Munn, Glenn Ochal, Samuel Ojserkis, Hans Struzyna
États-Unis d'Amérique 5:51.13
2 Pays-Bas
Kaj Hendriks, Robert Luecken, Boaz Meylink, Boudewijn Roell, Olivier Siegelaar, Dirk Uittenbogaard, Mechiel Versluis, Peter Wiersum, Tone Wieten
Pays-Bas 5:52.95
3 Nouvelle-Zélande
Michael Brake, Isaac Grainger, Stephen Jones, Alex Kennedy, Shaun Kirkham, Thomas Murray, Brook Robertson, Caleb Shepherd, Jonathan Wright
Nouvelle-Zélande 5:56.94
4 Pologne
Krystian Aranowski, Marcin Brzezinski, Mikolaj Burda, Robert Fuchs, Piotr Juszczak, Zbigniew Schodowski, Michal Szpakowski, Daniel Trojanowski, Mateusz Wilangowski
Pologne 5:59.22
5 Italie
Luca Agamennoni, Vincenzo Capelli, Enrico D'Aniello, Pierpaolo Frattini, Fabio Infimo, Emanuele Liuzzi, Mario Paonessa, Matteo Stefanini, Simone Venier
Italie 6:05.12

Résultats Huit de Pointe avec Barreur Femme, finale A - Femmes
13/08/2016 16h06 (fr) / 11h06 (br) - Terminé

1 États-Unis d'Amérique
Amanda Elmore, Tessa Gobbo, Eleanor Logan, Meghan Musnicki, Amanda Polk, Emily Regan, Lauren Schmetterling, Kerry Simmonds, Katelin Snyder
États-Unis d'Amérique 6:01.49
2 Grande-Bretagne
Karen Bennett, Olivia Carnegie-Brown, Zoe de Toledo, Jessica Eddie, Katie Greves, Frances Houghton, Zoe Lee, Polly Swann, Melanie Wilson
Grande-Bretagne 6:03.98
3 Roumanie
Madalina Beres, Andreea Boghian, Adelina Bogus, Roxana Cogianu, Daniela Druncea, Laura Oprea, Mihaela Petrila, Iuliana Popa, Ioana Strungaru
Roumanie 6:04.10
4 Nouvelle-Zélande
Genevieve Behrent, Kelsey Bevan, Emma Dyke, Kerri Gowler, Kayla Pratt, Grace Prendergast, Rebecca Scown, Ruby Tew, Francie Turner
Nouvelle-Zélande 6:05.48
5 Canada
Caileigh Filmer, Susanne Grainger, Natalie Mastracci, Cristy Nurse, Lisa Roman, Christine Roper, Lesley Thompson-Willie, Antje von Seydlitz-Kurzbach, Lauren Wilkinson
Canada 6:06.04
6 Pays-Bas
Claudia Belderbos, Ellen Hogerwerf, Monica Lanz, Ae-Ri Noort, Lies Rustenburg, Sophie Souwer, Wianka van Dorp, Olivia van Rooijen, Jose van Veen
Pays-Bas 6:08.37

Résultats Huit de Pointe avec Barreur Homme, finale A
13/08/2016 16h27 (fr) / 11h27 (br) - Terminé

1 Grande-Bretagne
Paul Bennett, Scott Durant, Matt Gotrel, Phelan Hill, Andrew T Hodge, Matt Langridge, Tom Ransley, Pete Reed, William Satch
Grande-Bretagne 5:29.63
2 Allemagne
Felix Drahotta, Malte Jakschik, Eric Johannesen, Andreas Kuffner, Maximilian Munski, Hannes Ocik, Maximilian Reinelt, Martin Sauer, Richard Schmidt
Allemagne 5:30.96
3 Pays-Bas
Kaj Hendriks, Robert Luecken, Boaz Meylink, Boudewijn Roell, Olivier Siegelaar, Dirk Uittenbogaard, Mechiel Versluis, Peter Wiersum, Tone Wieten
Pays-Bas 5:31.59
4 États-Unis d'Amérique
Michael Di Santo, Sam Dommer, Austin Hack, Alexander Karwoski, Stephen Kasprzyk, Robert Munn, Glenn Ochal, Samuel Ojserkis, Hans Struzyna
États-Unis d'Amérique 5:34.23
5 Pologne
Krystian Aranowski, Marcin Brzezinski, Mikolaj Burda, Robert Fuchs, Piotr Juszczak, Zbigniew Schodowski, Michal Szpakowski, Daniel Trojanowski, Mateusz Wilangowski
Pologne 5:34.62
6 Nouvelle-Zélande
Michael Brake, Isaac Grainger, Stephen Jones, Alex Kennedy, Shaun Kirkham, Thomas Murray, Brook Robertson, Caleb Shepherd, Jonathan Wright
Nouvelle-Zélande 5:36.64
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  • Le Coq Sportif
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Accor Live Limitless
  • Cisco
  • FDJ
  •  pwc