Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Lutte

Partagez
Gréco-romaine, 59 kg - hommes Afficher Fermer

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, qualification
14/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Stig-Andre Berge Norvège 3 Victoire
Jungbaik Lee République de Corée 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, qualification
14/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Almat Kebispayev Kazakhstan 3 Victoire
Ibragim Labazanov Fédération de Russie 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, qualification
14/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Shinobu Ota Japon 3 Victoire
Hamid Mohammad Soryan République islamique d'Iran 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, 8e de finale
14/08/2016 15h12 (fr) / 10h12 (br) - Terminé

Andres Roberto Montano Arroyo Équateur 0 Défaite
Lumin Wang République populaire de Chine 4 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, 8e de finale
14/08/2016 15h12 (fr) / 10h12 (br) - Terminé

Ismael Borrero Molina Cuba 3 Victoire
Arsen Eraliev Kirghizistan 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, 8e de finale
14/08/2016 15h18 (fr) / 10h18 (br) - Terminé

Elmurat Tasmuradov Ouzbékistan 3 Victoire
Kristian Fris Serbie 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, 8e de finale
14/08/2016 15h18 (fr) / 10h18 (br) - Terminé

Won Chol Yun République populaire démocratique de Corée 3 Victoire
Haithem Fahmy Mahmoud Égypte 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, 8e de finale
14/08/2016 15h18 (fr) / 10h18 (br) - Terminé

Rovshan Bayramov Azerbaïdjan 4 Victoire
Raiber Jose Rodriguez Orozco Venezuela 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, 8e de finale
14/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

El Mahadi Messaoudi Maroc 0 Défaite
Jesse David Thielke États-Unis d'Amérique 4 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, 8e de finale
14/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Shinobu Ota Japon 3 Victoire
Almat Kebispayev Kazakhstan 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, 8e de finale
14/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Soslan Daurov Bélarus 0 Défaite
Stig-Andre Berge Norvège 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, quart de finale
14/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Won Chol Yun République populaire démocratique de Corée 0 Défaite
Elmurat Tasmuradov Ouzbékistan 4 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, quart de finale
14/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Ismael Borrero Molina Cuba 4 Victoire
Lumin Wang République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, quart de finale
14/08/2016 15h54 (fr) / 10h54 (br) - Terminé

Stig-Andre Berge Norvège 0 Défaite
Shinobu Ota Japon 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, quart de finale
14/08/2016 15h54 (fr) / 10h54 (br) - Terminé

Rovshan Bayramov Azerbaïdjan 4 Victoire
Jesse David Thielke États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, demi-finale
14/08/2016 16h12 (fr) / 11h12 (br) - Terminé

Rovshan Bayramov Azerbaïdjan 0 Défaite
Shinobu Ota Japon 5 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, demi-finale
14/08/2016 16h12 (fr) / 11h12 (br) - Terminé

Ismael Borrero Molina Cuba 3 Victoire
Elmurat Tasmuradov Ouzbékistan 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, 1er tour de repêchage
14/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Hamid Mohammad Soryan République islamique d'Iran 0 Défaite
Almat Kebispayev Kazakhstan 5 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, 2e tour de repêchage
14/08/2016 21h06 (fr) / 16h06 (br) - Terminé

Arsen Eraliev Kirghizistan 3 Victoire
Lumin Wang République populaire de Chine 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, 2e tour de repêchage
14/08/2016 21h12 (fr) / 16h12 (br) - Terminé

Almat Kebispayev Kazakhstan 0 Défaite
Stig-Andre Berge Norvège 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, repêchage bronze
14/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Arsen Eraliev Kirghizistan 1 Défaite
Elmurat Tasmuradov Ouzbékistan 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, repêchage bronze
14/08/2016 22h08 (fr) / 17h08 (br) - Terminé

Stig-Andre Berge Norvège 3 Victoire
Rovshan Bayramov Azerbaïdjan 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 59 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
14/08/2016 22h16 (fr) / 17h16 (br) - Terminé

Ismael Borrero Molina Cuba 4 Victoire
Shinobu Ota Japon 0 Défaite
Gréco-romaine, 66 kg Afficher Fermer

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, qualification
16/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Miguel Martinez Palacio Cuba 1 Défaite
Rasul Chunayev Azerbaïdjan 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, qualification
16/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Islam-Beka Albiev Fédération de Russie 3 Victoire
Ion Iulian Panait Roumanie 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, 8e de finale
16/08/2016 15h08 (fr) / 10h08 (br) - Terminé

Frank Staebler Allemagne 3 Victoire
Edgaras Venckaitis Lituanie 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, 8e de finale
16/08/2016 15h16 (fr) / 10h16 (br) - Terminé

Tomohiro Inoue Japon 0 Défaite
Davor Stefanek Serbie 4 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, 8e de finale
16/08/2016 15h16 (fr) / 10h16 (br) - Terminé

Omid Haji Noroozi République islamique d'Iran 3 Victoire
Wuileixis De Jesus Rivas Espinoza Venezuela 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, 8e de finale
16/08/2016 15h16 (fr) / 10h16 (br) - Terminé

Tero Seppo Vaelimaeki Finlande 0 Défaite
Shmagi Bolkvadze Géorgie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, 8e de finale
16/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Migran Arutyunyan Arménie 4 Victoire
Adham Ahmed Saleh Kahk Égypte 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, 8e de finale
16/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Hansu Ryu République de Corée 3 Victoire
Tamas Lorincz Hongrie 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, 8e de finale
16/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Ruslan Tsarev Kirghizistan 0 Défaite
Tarek Aziz Benaissa Algérie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, 8e de finale
16/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

Islam-Beka Albiev Fédération de Russie 1 Défaite
Rasul Chunayev Azerbaïdjan 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, quart de finale
16/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Shmagi Bolkvadze Géorgie 3 Victoire
Omid Haji Noroozi République islamique d'Iran 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, quart de finale
16/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Frank Staebler Allemagne 1 Défaite
Davor Stefanek Serbie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, quart de finale
16/08/2016 16h04 (fr) / 11h04 (br) - Terminé

Tarek Aziz Benaissa Algérie 1 Défaite
Rasul Chunayev Azerbaïdjan 4 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, quart de finale
16/08/2016 16h04 (fr) / 11h04 (br) - Terminé

Hansu Ryu République de Corée 1 Défaite
Migran Arutyunyan Arménie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, demi-finale
16/08/2016 16h28 (fr) / 11h28 (br) - Terminé

Migran Arutyunyan Arménie 3 Victoire
Rasul Chunayev Azerbaïdjan 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, demi-finale
16/08/2016 16h28 (fr) / 11h28 (br) - Terminé

Davor Stefanek Serbie 5 Victoire
Shmagi Bolkvadze Géorgie 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, 2e tour de repêchage
16/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Tomohiro Inoue Japon 3 Victoire
Frank Staebler Allemagne 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, 2e tour de repêchage
16/08/2016 21h08 (fr) / 16h08 (br) - Terminé

Adham Ahmed Saleh Kahk Égypte 0 Défaite
Hansu Ryu République de Corée 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, repêchage bronze
16/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Tomohiro Inoue Japon 0 Défaite
Shmagi Bolkvadze Géorgie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, repêchage bronze
16/08/2016 22h15 (fr) / 17h15 (br) - Terminé

Hansu Ryu République de Corée 0 Défaite
Rasul Chunayev Azerbaïdjan 4 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 66 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
16/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Davor Stefanek Serbie 3 Victoire
Migran Arutyunyan Arménie 1 Défaite
Gréco-romaine, 75 kg - hommes Afficher Fermer

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, qualification
14/08/2016 15h06 (fr) / 10h06 (br) - Terminé

Carlos Andres Munoz Jaramillo Colombie 0 Défaite
Peter Bacsi Hongrie 4 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, qualification
14/08/2016 15h06 (fr) / 10h06 (br) - Terminé

Daniel Tihomirov Aleksandrov Bulgarie 3 Victoire
Arsen Julfalakyan Arménie 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, qualification
14/08/2016 15h06 (fr) / 10h06 (br) - Terminé

Elvin Mursaliyev Azerbaïdjan 3 Victoire
Mahmoud Fawzy Rashad Sebie Égypte 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, qualification
14/08/2016 15h12 (fr) / 10h12 (br) - Terminé

Zurabi Datunashvili Géorgie 0 Défaite
Doszhan Kartikov Kazakhstan 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, 8e de finale
14/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Bin Yang République populaire de Chine 3 Victoire
Zied Ait Ouagram Maroc 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, 8e de finale
14/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Roman Vlasov Fédération de Russie 3 Victoire
Hyeonwoo Kim République de Corée 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, 8e de finale
14/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Andrew Thomas Bisek États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Yurisandy Hernandez Rios Cuba 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, 8e de finale
14/08/2016 15h36 (fr) / 10h36 (br) - Terminé

Bozo Starcevic Croatie 3 Victoire
Selcuk Cebi Turquie 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, 8e de finale
14/08/2016 15h36 (fr) / 10h36 (br) - Terminé

Dilshodjon Turdiev Ouzbékistan 1 Défaite
Viktor Nemes Serbie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, 8e de finale
14/08/2016 15h36 (fr) / 10h36 (br) - Terminé

Mark Overgaard Madsen Danemark 3 Victoire
Saeid Morad Abdvali République islamique d'Iran 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, 8e de finale
14/08/2016 15h42 (fr) / 10h42 (br) - Terminé

Elvin Mursaliyev Azerbaïdjan 3 Victoire
Doszhan Kartikov Kazakhstan 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, 8e de finale
14/08/2016 15h42 (fr) / 10h42 (br) - Terminé

Daniel Tihomirov Aleksandrov Bulgarie 0 Défaite
Peter Bacsi Hongrie 4 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, quart de finale
14/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Andrew Thomas Bisek États-Unis d'Amérique 0 Défaite
Bozo Starcevic Croatie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, quart de finale
14/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Roman Vlasov Fédération de Russie 4 Victoire
Bin Yang République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, quart de finale
14/08/2016 16h06 (fr) / 11h06 (br) - Terminé

Peter Bacsi Hongrie 3 Victoire
Elvin Mursaliyev Azerbaïdjan 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, quart de finale
14/08/2016 16h06 (fr) / 11h06 (br) - Terminé

Mark Overgaard Madsen Danemark 3 Victoire
Viktor Nemes Serbie 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, demi-finale
14/08/2016 16h18 (fr) / 11h18 (br) - Terminé

Mark Overgaard Madsen Danemark 3 Victoire
Peter Bacsi Hongrie 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, demi-finale
14/08/2016 16h18 (fr) / 11h18 (br) - Terminé

Roman Vlasov Fédération de Russie 3 Victoire
Bozo Starcevic Croatie 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, 2e tour de repêchage
14/08/2016 21h18 (fr) / 16h18 (br) - Terminé

Hyeonwoo Kim République de Corée 3 Victoire
Bin Yang République populaire de Chine 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, 2e tour de repêchage
14/08/2016 21h24 (fr) / 16h24 (br) - Terminé

Saeid Morad Abdvali République islamique d'Iran 3 Victoire
Viktor Nemes Serbie 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, repêchage bronze
14/08/2016 22h24 (fr) / 17h24 (br) - Terminé

Hyeonwoo Kim République de Corée 3 Victoire
Bozo Starcevic Croatie 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, repêchage bronze
14/08/2016 22h32 (fr) / 17h32 (br) - Terminé

Saeid Morad Abdvali République islamique d'Iran 3 Victoire
Peter Bacsi Hongrie 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 75 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
14/08/2016 22h40 (fr) / 17h40 (br) - Terminé

Roman Vlasov Fédération de Russie 3 Victoire
Mark Overgaard Madsen Danemark 1 Défaite
Gréco-romaine, 85 kg - hommes Afficher Fermer

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, qualification
15/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Maksim Manukyan Arménie 0 Défaite
Viktor Lorincz Hongrie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, qualification
15/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Habibollah Jomeh Akhlaghi République islamique d'Iran 4 Victoire
Zakarias Berg Suède 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, qualification
15/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Davit Chakvetadze Fédération de Russie 3 Victoire
Saman Ahmed Tahmasebi Azerbaïdjan 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, qualification
15/08/2016 15h08 (fr) / 10h08 (br) - Terminé

Roberti Kobliashvili Géorgie 3 Victoire
Alfonso Antonio Leyva Yepez Mexique 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, qualification
15/08/2016 15h08 (fr) / 10h08 (br) - Terminé

Denis Maksymilian Kudla Allemagne 3 Victoire
Zhanarbek Kenzheev Kirghizistan 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, 8e de finale
15/08/2016 15h16 (fr) / 10h16 (br) - Terminé

Zhan Beleniuk Ukraine 4 Victoire
Ahmed Mohamed Ibrahim Saad Égypte 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, 8e de finale
15/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Adem Boudjemline Algérie 0 Défaite
Nikolay Nikolaev Bayryakov Bulgarie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, 8e de finale
15/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Javid Hamzatau Bélarus 3 Victoire
Fei Peng République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, 8e de finale
15/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Rami Antero Hietaniemi Finlande 1 Défaite
Amer Hrustanovic Autriche 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, 8e de finale
15/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

Ravinder Khatri Inde 0 Défaite
Viktor Lorincz Hongrie 4 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, 8e de finale
15/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

Rustam Assakalov Ouzbékistan 3 Victoire
Benjamin Errol Provisor États-Unis d'Amérique 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, 8e de finale
15/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

Davit Chakvetadze Fédération de Russie 5 Victoire
Habibollah Jomeh Akhlaghi République islamique d'Iran 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, 8e de finale
15/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Denis Maksymilian Kudla Allemagne 3 Victoire
Roberti Kobliashvili Géorgie 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, quart de finale
15/08/2016 16h04 (fr) / 11h04 (br) - Terminé

Amer Hrustanovic Autriche 0 Défaite
Javid Hamzatau Bélarus 4 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, quart de finale
15/08/2016 16h04 (fr) / 11h04 (br) - Terminé

Zhan Beleniuk Ukraine 4 Victoire
Nikolay Nikolaev Bayryakov Bulgarie 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, quart de finale
15/08/2016 16h12 (fr) / 11h12 (br) - Terminé

Davit Chakvetadze Fédération de Russie 4 Victoire
Denis Maksymilian Kudla Allemagne 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, quart de finale
15/08/2016 16h12 (fr) / 11h12 (br) - Terminé

Rustam Assakalov Ouzbékistan 1 Défaite
Viktor Lorincz Hongrie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, demi-finale
15/08/2016 16h36 (fr) / 11h36 (br) - Terminé

Viktor Lorincz Hongrie 1 Défaite
Davit Chakvetadze Fédération de Russie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, demi-finale
15/08/2016 16h36 (fr) / 11h36 (br) - Terminé

Zhan Beleniuk Ukraine 3 Victoire
Javid Hamzatau Bélarus 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, 1er tour de repêchage
15/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Saman Ahmed Tahmasebi Azerbaïdjan 1 Défaite
Habibollah Jomeh Akhlaghi République islamique d'Iran 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, 2e tour de repêchage
15/08/2016 21h24 (fr) / 16h24 (br) - Terminé

Ahmed Mohamed Ibrahim Saad Égypte 1 Défaite
Nikolay Nikolaev Bayryakov Bulgarie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, 2e tour de repêchage
15/08/2016 21h32 (fr) / 16h32 (br) - Terminé

Habibollah Jomeh Akhlaghi République islamique d'Iran 1 Défaite
Denis Maksymilian Kudla Allemagne 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, repêchage bronze
15/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Nikolay Nikolaev Bayryakov Bulgarie 1 Défaite
Javid Hamzatau Bélarus 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, repêchage bronze
15/08/2016 22h08 (fr) / 17h08 (br) - Terminé

Denis Maksymilian Kudla Allemagne 3 Victoire
Viktor Lorincz Hongrie 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 85 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
15/08/2016 22h16 (fr) / 17h16 (br) - Terminé

Zhan Beleniuk Ukraine 1 Défaite
Davit Chakvetadze Fédération de Russie 3 Victoire
Gréco-romaine, 98 kg - hommes Afficher Fermer

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, qualification
16/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Hemza Haloui Algérie 0 Défaite
Elis Guri Bulgarie 4 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, qualification
16/08/2016 15h08 (fr) / 10h08 (br) - Terminé

Tsimafei Dzeinichenka Bélarus 1 Défaite
Carl Fredrik Stefan Schoen Suède 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, qualification
16/08/2016 15h08 (fr) / 10h08 (br) - Terminé

Balazs Kiss Hongrie 3 Victoire
Dimitriy Timchenko Ukraine 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, 8e de finale
16/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

Hamdy Moustafa Elsaid Abdelwahab Égypte 1 Défaite
Alin Alexuc Ciurariu Roumanie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, 8e de finale
16/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

Artur Aleksanyan Arménie 3 Victoire
Daigoro Timoncini Italie 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, 8e de finale
16/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Cenk Ildem Turquie 3 Victoire
Hardeep Hardeep Inde 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, 8e de finale
16/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Islam Magomedov Fédération de Russie 3 Victoire
Ardo Arusaar Estonie 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, 8e de finale
16/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Ghasem Gholamreza Rezaei République islamique d'Iran 4 Victoire
Luillys Jose Perez Mora Venezuela 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, 8e de finale
16/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

di Xiao République populaire de Chine 0 Défaite
Yasmany Daniel Lugo Cabrera Cuba 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, 8e de finale
16/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Carl Fredrik Stefan Schoen Suède 3 Victoire
Balazs Kiss Hongrie 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, 8e de finale
16/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Revazi Nadareishvili Géorgie 1 Défaite
Elis Guri Bulgarie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, quart de finale
16/08/2016 16h12 (fr) / 11h12 (br) - Terminé

Islam Magomedov Fédération de Russie 1 Défaite
Cenk Ildem Turquie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, quart de finale
16/08/2016 16h12 (fr) / 11h12 (br) - Terminé

Artur Aleksanyan Arménie 4 Victoire
Alin Alexuc Ciurariu Roumanie 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, quart de finale
16/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Elis Guri Bulgarie 0 Défaite
Carl Fredrik Stefan Schoen Suède 4 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, quart de finale
16/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Ghasem Gholamreza Rezaei République islamique d'Iran 0 Défaite
Yasmany Daniel Lugo Cabrera Cuba 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, demi-finale
16/08/2016 16h36 (fr) / 11h36 (br) - Terminé

Yasmany Daniel Lugo Cabrera Cuba 3 Victoire
Carl Fredrik Stefan Schoen Suède 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, demi-finale
16/08/2016 16h36 (fr) / 11h36 (br) - Terminé

Artur Aleksanyan Arménie 4 Victoire
Cenk Ildem Turquie 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, 2e tour de repêchage
16/08/2016 21h16 (fr) / 16h16 (br) - Terminé

Daigoro Timoncini Italie 0 Défaite
Alin Alexuc Ciurariu Roumanie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, 2e tour de repêchage
16/08/2016 21h24 (fr) / 16h24 (br) - Terminé

di Xiao République populaire de Chine 0 Défaite
Ghasem Gholamreza Rezaei République islamique d'Iran 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, repêchage bronze
16/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Alin Alexuc Ciurariu Roumanie 0 Défaite
Cenk Ildem Turquie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, repêchage bronze
16/08/2016 23h15 (fr) / 18h15 (br) - Terminé

Ghasem Gholamreza Rezaei République islamique d'Iran 3 Victoire
Carl Fredrik Stefan Schoen Suède 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 98 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
16/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Artur Aleksanyan Arménie 3 Victoire
Yasmany Daniel Lugo Cabrera Cuba 0 Défaite
Gréco-romaine, 130 kg - hommes Afficher Fermer

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, qualification
15/08/2016 15h08 (fr) / 10h08 (br) - Terminé

Murat Ramonov Kirghizistan 1 Défaite
Sergey Semenov Fédération de Russie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, qualification
15/08/2016 15h16 (fr) / 10h16 (br) - Terminé

Abdellatif Mohamed Ahmed Mohamed Égypte 0 Défaite
Oleksandr Chernetskyy Ukraine 4 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, qualification
15/08/2016 15h16 (fr) / 10h16 (br) - Terminé

Eduard Soghomonyan Brésil 0 Défaite
Iakobi Kajaia Géorgie 4 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, 8e de finale
15/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Sabah Shariati Azerbaïdjan 3 Victoire
Robert Timothy David Smith États-Unis d'Amérique 1 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, 8e de finale
15/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Riza Kayaalp Turquie 4 Victoire
Erwin Jose Caraballo Cabrera Venezuela 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, 8e de finale
15/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Eduard Popp Allemagne 3 Victoire
Nurmakhan Tinaliyev Kazakhstan 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, 8e de finale
15/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Qiang Meng République populaire de Chine 1 Défaite
Bashir Asgari Babajanzadeh Darzi République islamique d'Iran 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, 8e de finale
15/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Mijain Lopez Nunez Cuba 3 Victoire
Heiki Nabi Estonie 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, 8e de finale
15/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Johan Magnus Euren Suède 5 Victoire
Ivan Popov Australie 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, 8e de finale
15/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Oleksandr Chernetskyy Ukraine 0 Défaite
Iakobi Kajaia Géorgie 5 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, 8e de finale
15/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Muminjon Abdullaev Ouzbékistan 0 Défaite
Sergey Semenov Fédération de Russie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, quart de finale
15/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Bashir Asgari Babajanzadeh Darzi République islamique d'Iran 1 Défaite
Eduard Popp Allemagne 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, quart de finale
15/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Riza Kayaalp Turquie 5 Victoire
Sabah Shariati Azerbaïdjan 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, quart de finale
15/08/2016 16h28 (fr) / 11h28 (br) - Terminé

Sergey Semenov Fédération de Russie 3 Victoire
Iakobi Kajaia Géorgie 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, quart de finale
15/08/2016 16h28 (fr) / 11h28 (br) - Terminé

Mijain Lopez Nunez Cuba 3 Victoire
Johan Magnus Euren Suède 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, demi-finale
15/08/2016 16h44 (fr) / 11h44 (br) - Terminé

Mijain Lopez Nunez Cuba 3 Victoire
Sergey Semenov Fédération de Russie 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, demi-finale
15/08/2016 16h44 (fr) / 11h44 (br) - Terminé

Riza Kayaalp Turquie 4 Victoire
Eduard Popp Allemagne 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, 2e tour de repêchage
15/08/2016 21h08 (fr) / 16h08 (br) - Terminé

Erwin Jose Caraballo Cabrera Venezuela 0 Défaite
Sabah Shariati Azerbaïdjan 4 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, 2e tour de repêchage
15/08/2016 21h16 (fr) / 16h16 (br) - Terminé

Heiki Nabi Estonie 3 Victoire
Johan Magnus Euren Suède 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, repêchage bronze
15/08/2016 22h24 (fr) / 17h24 (br) - Terminé

Sabah Shariati Azerbaïdjan 5 Victoire
Eduard Popp Allemagne 0 Défaite

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, repêchage bronze
15/08/2016 22h32 (fr) / 17h32 (br) - Terminé

Heiki Nabi Estonie 0 Défaite
Sergey Semenov Fédération de Russie 3 Victoire

Résultats Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
15/08/2016 22h40 (fr) / 17h40 (br) - Terminé

Riza Kayaalp Turquie 0 Défaite
Mijain Lopez Nunez Cuba 3 Victoire
Libre, 57 kg - hommes Afficher Fermer

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, qualification
19/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Chakir Ansari Maroc 1 Défaite
Asadulla Lachinau Bélarus 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, qualification
19/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Yowlys Bonne Rodriguez Cuba 4 Victoire
Abbos Rakhmonov Ouzbékistan 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, qualification
19/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Rei Higuchi Japon 4 Victoire
Kyong Il Yang République populaire démocratique de Corée 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, qualification
19/08/2016 15h08 (fr) / 10h08 (br) - Terminé

Adama Diatta Sénégal 3 Victoire
Bekhbayar Erdenebat Mongolie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, 8e de finale
19/08/2016 15h16 (fr) / 10h16 (br) - Terminé

Vladimer Khinchegashvili Géorgie 3 Victoire
Nurislam Sanayev Kazakhstan 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, 8e de finale
19/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Haji Aliyev Azerbaïdjan 4 Victoire
Junsik Yun République de Corée 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, 8e de finale
19/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Suleyman Atli Turquie 1 Défaite
Ivan Guidea Roumanie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, 8e de finale
19/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Vladimir Vladimirov Dubov Bulgarie 4 Victoire
Daniel Paul Dennis États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, 8e de finale
19/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

Victor Lebedev Fédération de Russie 3 Victoire
Sandeep Tomar Inde 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, 8e de finale
19/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

Hassan Sabzali Rahimi République islamique d'Iran 4 Victoire
Garnik Mnatsakanyan Arménie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, 8e de finale
19/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

Asadulla Lachinau Bélarus 0 Défaite
Rei Higuchi Japon 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, 8e de finale
19/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Yowlys Bonne Rodriguez Cuba 3 Victoire
Adama Diatta Sénégal 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, quart de finale
19/08/2016 16h04 (fr) / 11h04 (br) - Terminé

Vladimir Vladimirov Dubov Bulgarie 5 Victoire
Ivan Guidea Roumanie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, quart de finale
19/08/2016 16h04 (fr) / 11h04 (br) - Terminé

Vladimer Khinchegashvili Géorgie 3 Victoire
Haji Aliyev Azerbaïdjan 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, quart de finale
19/08/2016 16h12 (fr) / 11h12 (br) - Terminé

Rei Higuchi Japon 3 Victoire
Yowlys Bonne Rodriguez Cuba 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, quart de finale
19/08/2016 16h12 (fr) / 11h12 (br) - Terminé

Hassan Sabzali Rahimi République islamique d'Iran 3 Victoire
Victor Lebedev Fédération de Russie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, demi-finale
19/08/2016 16h36 (fr) / 11h36 (br) - Terminé

Hassan Sabzali Rahimi République islamique d'Iran 1 Défaite
Rei Higuchi Japon 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, demi-finale
19/08/2016 16h36 (fr) / 11h36 (br) - Terminé

Vladimer Khinchegashvili Géorgie 3 Victoire
Vladimir Vladimirov Dubov Bulgarie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, 1er tour de repêchage
19/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Kyong Il Yang République populaire démocratique de Corée 3 Victoire
Asadulla Lachinau Bélarus 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, 2e tour de repêchage
19/08/2016 21h24 (fr) / 16h24 (br) - Terminé

Nurislam Sanayev Kazakhstan 1 Défaite
Haji Aliyev Azerbaïdjan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, 2e tour de repêchage
19/08/2016 21h32 (fr) / 16h32 (br) - Terminé

Kyong Il Yang République populaire démocratique de Corée 1 Défaite
Yowlys Bonne Rodriguez Cuba 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, repêchage bronze
19/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Haji Aliyev Azerbaïdjan 5 Victoire
Vladimir Vladimirov Dubov Bulgarie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, repêchage bronze
19/08/2016 22h15 (fr) / 17h15 (br) - Terminé

Yowlys Bonne Rodriguez Cuba 0 Défaite
Hassan Sabzali Rahimi République islamique d'Iran 5 Victoire

Résultats Lutte libre, 57 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
19/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Vladimer Khinchegashvili Géorgie 3 Victoire
Rei Higuchi Japon 1 Défaite
Libre, 65 kg - hommes Afficher Fermer

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification
21/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Borislav Stefanov Novachkov Bulgarie 3 Victoire
Meisam Abolfazl Nasiri République islamique d'Iran 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification
21/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Katai Yeerlanbieke République populaire de Chine 3 Victoire
Sahit Prizreni Australie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification
21/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Yogeshwar Dutt Inde 0 Défaite
Mandakhnaran Ganzorig Mongolie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification
21/08/2016 13h38 (fr) / 08h38 (br) - Terminé

Alejandro Enrique Valdes Tobier Cuba 5 Victoire
Mustafa Kaya Turquie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification
21/08/2016 13h38 (fr) / 08h38 (br) - Terminé

Haislan Antonio Veranes Garcia Canada 1 Défaite
Soslan Ramonov Fédération de Russie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
21/08/2016 13h46 (fr) / 08h46 (br) - Terminé

Frank Chamizo Marquez Italie 3 Victoire
Devid Safaryan Arménie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
21/08/2016 13h54 (fr) / 08h54 (br) - Terminé

Zurabi Iakobishvili Géorgie 3 Victoire
Amas Daniel Nigéria 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
21/08/2016 13h54 (fr) / 08h54 (br) - Terminé

Frank Aniello Molinaro États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Magomedmurad Gadzhiev Pologne 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
21/08/2016 13h54 (fr) / 08h54 (br) - Terminé

Toghrul Asgarov Azerbaïdjan 4 Victoire
Andriy Kvyatkovskyy Ukraine 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
21/08/2016 14h02 (fr) / 09h02 (br) - Terminé

Franklin Gomez Porto Rico 3 Victoire
Borislav Stefanov Novachkov Bulgarie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
21/08/2016 14h02 (fr) / 09h02 (br) - Terminé

Ikhtiyor Navruzov Ouzbékistan 3 Victoire
Adam Batirov Bahreïn 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
21/08/2016 14h02 (fr) / 09h02 (br) - Terminé

Mandakhnaran Ganzorig Mongolie 3 Victoire
Katai Yeerlanbieke République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
21/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

Soslan Ramonov Fédération de Russie 3 Victoire
Alejandro Enrique Valdes Tobier Cuba 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, quart de finale
21/08/2016 14h34 (fr) / 09h34 (br) - Terminé

Toghrul Asgarov Azerbaïdjan 4 Victoire
Frank Aniello Molinaro États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, quart de finale
21/08/2016 14h34 (fr) / 09h34 (br) - Terminé

Frank Chamizo Marquez Italie 3 Victoire
Zurabi Iakobishvili Géorgie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, quart de finale
21/08/2016 14h42 (fr) / 09h42 (br) - Terminé

Mandakhnaran Ganzorig Mongolie 0 Défaite
Soslan Ramonov Fédération de Russie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, quart de finale
21/08/2016 14h42 (fr) / 09h42 (br) - Terminé

Ikhtiyor Navruzov Ouzbékistan 3 Victoire
Franklin Gomez Porto Rico 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, demi-finale
21/08/2016 15h06 (fr) / 10h06 (br) - Terminé

Ikhtiyor Navruzov Ouzbékistan 1 Défaite
Soslan Ramonov Fédération de Russie 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, demi-finale
21/08/2016 15h06 (fr) / 10h06 (br) - Terminé

Frank Chamizo Marquez Italie 1 Défaite
Toghrul Asgarov Azerbaïdjan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 1er tour de repêchage
21/08/2016 17h45 (fr) / 12h45 (br) - Terminé

Haislan Antonio Veranes Garcia Canada 3 Victoire
Alejandro Enrique Valdes Tobier Cuba 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 2e tour de repêchage
21/08/2016 18h01 (fr) / 13h01 (br) - Terminé

Andriy Kvyatkovskyy Ukraine 1 Défaite
Frank Aniello Molinaro États-Unis d'Amérique 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 2e tour de repêchage
21/08/2016 18h09 (fr) / 13h09 (br) - Terminé

Haislan Antonio Veranes Garcia Canada 0 Défaite
Mandakhnaran Ganzorig Mongolie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, repêchage bronze
21/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Frank Aniello Molinaro États-Unis d'Amérique 1 Défaite
Frank Chamizo Marquez Italie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, repêchage bronze
21/08/2016 19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

Mandakhnaran Ganzorig Mongolie 1 Défaite
Ikhtiyor Navruzov Ouzbékistan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
21/08/2016 19h15 (fr) / 14h15 (br) - Terminé

Toghrul Asgarov Azerbaïdjan 0 Défaite
Soslan Ramonov Fédération de Russie 4 Victoire
Libre, 74 kg - hommes Afficher Fermer

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, qualification
19/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Zelimkhan Khadjiev France 5 Victoire
Narsingh Pancham Yadav Inde 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, qualification
19/08/2016 15h08 (fr) / 10h08 (br) - Terminé

Sohsuke Takatani Japon 5 Victoire
Talgat Ilyasov Australie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, qualification
19/08/2016 15h16 (fr) / 10h16 (br) - Terminé

Galymzhan Usserbayev Kazakhstan 4 Victoire
Evgheni Nedealco République de Moldavie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, qualification
19/08/2016 15h16 (fr) / 10h16 (br) - Terminé

Livan Lopez Azcuy Cuba 3 Victoire
Taimuraz Friev Naskidaeva Espagne 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, 8e de finale
19/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Aniuar Geduev Fédération de Russie 3 Victoire
Bekzod Abdurakhmonov Ouzbékistan 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, 8e de finale
19/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Jordan Ernest Burroughs États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Augusto Midana Guinée-Bissau 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, 8e de finale
19/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Carlos Arturo Izquierdo Mendez Colombie 0 Défaite
Jabrayil Hasanov Azerbaïdjan 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, 8e de finale
19/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Jakob Makarashvili Géorgie 3 Victoire
Georgi Ivanov Ivanov Bulgarie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, 8e de finale
19/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Unurbat Purevjav Mongolie 1 Défaite
Soner Demirtas Turquie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, 8e de finale
19/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Hassan Aliazam Yazdanicharati République islamique d'Iran 4 Victoire
Asnage Castelly Haïti 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, 8e de finale
19/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Livan Lopez Azcuy Cuba 1 Défaite
Galymzhan Usserbayev Kazakhstan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, 8e de finale
19/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Zelimkhan Khadjiev France 1 Défaite
Sohsuke Takatani Japon 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, quart de finale
19/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Jakob Makarashvili Géorgie 0 Défaite
Jabrayil Hasanov Azerbaïdjan 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, quart de finale
19/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Jordan Ernest Burroughs États-Unis d'Amérique 1 Défaite
Aniuar Geduev Fédération de Russie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, quart de finale
19/08/2016 16h28 (fr) / 11h28 (br) - Terminé

Sohsuke Takatani Japon 1 Défaite
Galymzhan Usserbayev Kazakhstan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, quart de finale
19/08/2016 16h28 (fr) / 11h28 (br) - Terminé

Soner Demirtas Turquie 0 Défaite
Hassan Aliazam Yazdanicharati République islamique d'Iran 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, demi-finale
19/08/2016 16h44 (fr) / 11h44 (br) - Terminé

Hassan Aliazam Yazdanicharati République islamique d'Iran 4 Victoire
Galymzhan Usserbayev Kazakhstan 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, demi-finale
19/08/2016 16h44 (fr) / 11h44 (br) - Terminé

Aniuar Geduev Fédération de Russie 3 Victoire
Jabrayil Hasanov Azerbaïdjan 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, 2e tour de repêchage
19/08/2016 21h08 (fr) / 16h08 (br) - Terminé

Bekzod Abdurakhmonov Ouzbékistan 4 Victoire
Jordan Ernest Burroughs États-Unis d'Amérique 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, 2e tour de repêchage
19/08/2016 21h16 (fr) / 16h16 (br) - Terminé

Asnage Castelly Haïti 0 Défaite
Soner Demirtas Turquie 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, repêchage bronze
19/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Bekzod Abdurakhmonov Ouzbékistan 1 Défaite
Jabrayil Hasanov Azerbaïdjan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, repêchage bronze
19/08/2016 23h15 (fr) / 18h15 (br) - Terminé

Soner Demirtas Turquie 3 Victoire
Galymzhan Usserbayev Kazakhstan 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 74 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
19/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Aniuar Geduev Fédération de Russie 1 Défaite
Hassan Aliazam Yazdanicharati République islamique d'Iran 3 Victoire
Libre, 86 kg - hommes Afficher Fermer

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, qualification
20/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Uitumen Orgodol Mongolie 0 Défaite
Mihail Petrov Ganev Bulgarie 5 Victoire

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, qualification
20/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Aslan Kakhidze Kazakhstan 1 Défaite
Amarhajy Mahamedau Bélarus 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, qualification
20/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Alireza Mohammad Karimimachiani République islamique d'Iran 3 Victoire
Mohamed Saadaoui Tunisie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, 8e de finale
20/08/2016 15h16 (fr) / 10h16 (br) - Terminé

Pedro Francisco Ceballos Fuentes Venezuela 3 Victoire
Mohamed Aly Zaghloul Mohamed Égypte 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, 8e de finale
20/08/2016 15h16 (fr) / 10h16 (br) - Terminé

Abdulrashid Sadulaev Fédération de Russie 4 Victoire
Istvan Vereb Hongrie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, 8e de finale
20/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Zbigniew Mateusz Baranowski Pologne 3 Victoire
Sandro Aminashvili Géorgie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, 8e de finale
20/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Shengfeng Bi République populaire de Chine 0 Défaite
Sharif Sharifov Azerbaïdjan 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, 8e de finale
20/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Selim Yasar Turquie 3 Victoire
Jaime Yusept Espinal Porto Rico 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, 8e de finale
20/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

Reineris Salas Perez Cuba 5 Victoire
Gwanuk Kim République de Corée 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, 8e de finale
20/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

Mihail Petrov Ganev Bulgarie 1 Défaite
Alireza Mohammad Karimimachiani République islamique d'Iran 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, 8e de finale
20/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

J'den Michael Tbory Cox États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Amarhajy Mahamedau Bélarus 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, quart de finale
20/08/2016 16h04 (fr) / 11h04 (br) - Terminé

Sharif Sharifov Azerbaïdjan 3 Victoire
Zbigniew Mateusz Baranowski Pologne 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, quart de finale
20/08/2016 16h04 (fr) / 11h04 (br) - Terminé

Abdulrashid Sadulaev Fédération de Russie 3 Victoire
Pedro Francisco Ceballos Fuentes Venezuela 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, quart de finale
20/08/2016 16h12 (fr) / 11h12 (br) - Terminé

J'den Michael Tbory Cox États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Alireza Mohammad Karimimachiani République islamique d'Iran 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, quart de finale
20/08/2016 16h12 (fr) / 11h12 (br) - Terminé

Selim Yasar Turquie 3 Victoire
Reineris Salas Perez Cuba 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, demi-finale
20/08/2016 16h36 (fr) / 11h36 (br) - Terminé

Selim Yasar Turquie 3 Victoire
J'den Michael Tbory Cox États-Unis d'Amérique 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, demi-finale
20/08/2016 16h36 (fr) / 11h36 (br) - Terminé

Abdulrashid Sadulaev Fédération de Russie 3 Victoire
Sharif Sharifov Azerbaïdjan 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, 2e tour de repêchage
20/08/2016 21h08 (fr) / 16h08 (br) - Terminé

Istvan Vereb Hongrie 1 Défaite
Pedro Francisco Ceballos Fuentes Venezuela 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, 2e tour de repêchage
20/08/2016 21h16 (fr) / 16h16 (br) - Terminé

Jaime Yusept Espinal Porto Rico 1 Défaite
Reineris Salas Perez Cuba 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, repêchage bronze
20/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Pedro Francisco Ceballos Fuentes Venezuela 1 Défaite
Sharif Sharifov Azerbaïdjan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, repêchage bronze
20/08/2016 22h15 (fr) / 17h15 (br) - Terminé

Reineris Salas Perez Cuba 0 Défaite
J'den Michael Tbory Cox États-Unis d'Amérique 5 Victoire

Résultats Lutte libre, 86 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
20/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Abdulrashid Sadulaev Fédération de Russie 3 Victoire
Selim Yasar Turquie 0 Défaite
Libre, 97 kg - hommes Afficher Fermer

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification
21/08/2016 13h38 (fr) / 08h38 (br) - Terminé

Magomed Idrisovitch Ibragimov Ouzbékistan 5 Victoire
Bedopassa Buassat Djonde Guinée-Bissau 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification
21/08/2016 13h46 (fr) / 08h46 (br) - Terminé

Radoslaw Baran Pologne 0 Défaite
Khetag Goziumov Azerbaïdjan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification
21/08/2016 13h46 (fr) / 08h46 (br) - Terminé

Reza Mohammad Ali Yazdani République islamique d'Iran 4 Victoire
Ibrahim Bolukbasi Turquie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
21/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

Albert Saritov Roumanie 3 Victoire
Nicolai Ceban République de Moldavie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
21/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

Kyle Frederick Snyder États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Javier Cortina Lacerra Cuba 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
21/08/2016 14h18 (fr) / 09h18 (br) - Terminé

Elizbar Odikadze Géorgie 3 Victoire
Georgii Ketoev Arménie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
21/08/2016 14h18 (fr) / 09h18 (br) - Terminé

Jose Daniel Diaz Robertti Venezuela 0 Défaite
Mamed Ibragimov Kazakhstan 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
21/08/2016 14h18 (fr) / 09h18 (br) - Terminé

Khuderbulga Dorjkhand Mongolie 0 Défaite
Magomed Musaev Kirghizistan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
21/08/2016 14h26 (fr) / 09h26 (br) - Terminé

Valerii Andriitsev Ukraine 3 Victoire
Anzor Boltukaev Fédération de Russie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
21/08/2016 14h26 (fr) / 09h26 (br) - Terminé

Reza Mohammad Ali Yazdani République islamique d'Iran 1 Défaite
Khetag Goziumov Azerbaïdjan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
21/08/2016 14h26 (fr) / 09h26 (br) - Terminé

Soso Tamarau Nigéria 0 Défaite
Magomed Idrisovitch Ibragimov Ouzbékistan 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, quart de finale
21/08/2016 14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

Mamed Ibragimov Kazakhstan 1 Défaite
Elizbar Odikadze Géorgie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, quart de finale
21/08/2016 14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

Kyle Frederick Snyder États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Albert Saritov Roumanie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, quart de finale
21/08/2016 14h58 (fr) / 09h58 (br) - Terminé

Magomed Idrisovitch Ibragimov Ouzbékistan 1 Défaite
Khetag Goziumov Azerbaïdjan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, quart de finale
21/08/2016 14h58 (fr) / 09h58 (br) - Terminé

Magomed Musaev Kirghizistan 1 Défaite
Valerii Andriitsev Ukraine 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, demi-finale
21/08/2016 15h14 (fr) / 10h14 (br) - Terminé

Valerii Andriitsev Ukraine 0 Défaite
Khetag Goziumov Azerbaïdjan 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, demi-finale
21/08/2016 15h14 (fr) / 10h14 (br) - Terminé

Kyle Frederick Snyder États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Elizbar Odikadze Géorgie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 1er tour de repêchage
21/08/2016 17h53 (fr) / 12h53 (br) - Terminé

Radoslaw Baran Pologne 1 Défaite
Reza Mohammad Ali Yazdani République islamique d'Iran 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 2e tour de repêchage
21/08/2016 18h17 (fr) / 13h17 (br) - Terminé

Javier Cortina Lacerra Cuba 1 Défaite
Albert Saritov Roumanie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 2e tour de repêchage
21/08/2016 18h25 (fr) / 13h25 (br) - Terminé

Reza Mohammad Ali Yazdani République islamique d'Iran 0 Défaite
Magomed Idrisovitch Ibragimov Ouzbékistan 5 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, repêchage bronze
21/08/2016 19h45 (fr) / 14h45 (br) - Terminé

Albert Saritov Roumanie 4 Victoire
Elizbar Odikadze Géorgie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, repêchage bronze
21/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Magomed Idrisovitch Ibragimov Ouzbékistan 3 Victoire
Valerii Andriitsev Ukraine 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
21/08/2016 20h15 (fr) / 15h15 (br) - Terminé

Kyle Frederick Snyder États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Khetag Goziumov Azerbaïdjan 1 Défaite
Libre, 125 kg - hommes Afficher Fermer

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, qualification
20/08/2016 15h08 (fr) / 10h08 (br) - Terminé

Alen Zasieiev Ukraine 3 Victoire
Bilyal Makhov Fédération de Russie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, qualification
20/08/2016 15h08 (fr) / 10h08 (br) - Terminé

Korey Jarvis Canada 1 Défaite
Komeil Nemat Ghasemi République islamique d'Iran 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, qualification
20/08/2016 15h08 (fr) / 10h08 (br) - Terminé

Geno Petriashvili Géorgie 4 Victoire
Dimitar Angelov Kumchev Bulgarie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, qualification
20/08/2016 15h16 (fr) / 10h16 (br) - Terminé

Radhouane Chebbi Tunisie 0 Défaite
Diaaeldin Kamal Gouda Abdelmottaleb Égypte 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, 8e de finale
20/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Ibrahim Saidau Bélarus 3 Victoire
Daulet Shabanbay Kazakhstan 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, 8e de finale
20/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Taha Akgul Turquie 4 Victoire
Chuluunbat Jargalsaikhan Mongolie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, 8e de finale
20/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Zhiwei Deng République populaire de Chine 1 Défaite
Levan Berianidze Arménie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, 8e de finale
20/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Florian Skilang Temengil Palaos 0 Défaite
Daniel Ligeti Hongrie 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, 8e de finale
20/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Robert Baran Pologne 3 Victoire
Aiaal Lazarev Kirghizistan 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, 8e de finale
20/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Jamaladdin Magomedov Azerbaïdjan 1 Défaite
Tervel Ivaylov Dlagnev États-Unis d'Amérique 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, 8e de finale
20/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Komeil Nemat Ghasemi République islamique d'Iran 3 Victoire
Diaaeldin Kamal Gouda Abdelmottaleb Égypte 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, 8e de finale
20/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Alen Zasieiev Ukraine 1 Défaite
Geno Petriashvili Géorgie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, quart de finale
20/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Levan Berianidze Arménie 3 Victoire
Daniel Ligeti Hongrie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, quart de finale
20/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Taha Akgul Turquie 4 Victoire
Ibrahim Saidau Bélarus 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, quart de finale
20/08/2016 16h28 (fr) / 11h28 (br) - Terminé

Geno Petriashvili Géorgie 1 Défaite
Komeil Nemat Ghasemi République islamique d'Iran 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, quart de finale
20/08/2016 16h28 (fr) / 11h28 (br) - Terminé

Tervel Ivaylov Dlagnev États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Robert Baran Pologne 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, demi-finale
20/08/2016 16h44 (fr) / 11h44 (br) - Terminé

Tervel Ivaylov Dlagnev États-Unis d'Amérique 0 Défaite
Komeil Nemat Ghasemi République islamique d'Iran 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, demi-finale
20/08/2016 16h44 (fr) / 11h44 (br) - Terminé

Taha Akgul Turquie 3 Victoire
Levan Berianidze Arménie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, 1er tour de repêchage
20/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Korey Jarvis Canada 3 Victoire
Diaaeldin Kamal Gouda Abdelmottaleb Égypte 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, 2e tour de repêchage
20/08/2016 21h24 (fr) / 16h24 (br) - Terminé

Chuluunbat Jargalsaikhan Mongolie 1 Défaite
Ibrahim Saidau Bélarus 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, 2e tour de repêchage
20/08/2016 21h32 (fr) / 16h32 (br) - Terminé

Korey Jarvis Canada 1 Défaite
Geno Petriashvili Géorgie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, repêchage bronze
20/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Ibrahim Saidau Bélarus 3 Victoire
Levan Berianidze Arménie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, repêchage bronze
20/08/2016 23h15 (fr) / 18h15 (br) - Terminé

Geno Petriashvili Géorgie 4 Victoire
Tervel Ivaylov Dlagnev États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 125 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
20/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Taha Akgul Turquie 3 Victoire
Komeil Nemat Ghasemi République islamique d'Iran 1 Défaite
Libre, 48 kg - femmes Afficher Fermer

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, qualification
17/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Milana Dadasheva Fédération de Russie 3 Victoire
Hyon Gyong Kim République populaire démocratique de Corée 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, qualification
17/08/2016 15h08 (fr) / 10h08 (br) - Terminé

Elitsa Atanasova Yankova Bulgarie 4 Victoire
Rebecca Ndolo Muambo Cameroun 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 15h16 (fr) / 10h16 (br) - Terminé

Eri Tosaka Japon 3 Victoire
Zhuldyz Eshimova Kazakhstan 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Jessica Blaszka Pays-Bas 0 Défaite
Haley Ruth Augello États-Unis d'Amérique 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

Vinesh Vinesh Inde 4 Victoire
Emilia Alina Vuc Roumanie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Yanan Sun République populaire de Chine 4 Victoire
Jasmine Mian Canada 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Mariya Stadnik Azerbaïdjan 4 Victoire
Patricia Alejandra Bermudez Argentine 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Iwona Nina Matkowska Pologne 5 Victoire
Miesinnei Mercy Genesis Nigéria 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 16h04 (fr) / 11h04 (br) - Terminé

Sotheara Chov Cambodge 0 Défaite
Carolina Castillo Hidalgo Colombie 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 16h12 (fr) / 11h12 (br) - Terminé

Milana Dadasheva Fédération de Russie 1 Défaite
Elitsa Atanasova Yankova Bulgarie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, quart de finale
17/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Eri Tosaka Japon 3 Victoire
Haley Ruth Augello États-Unis d'Amérique 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, quart de finale
17/08/2016 16h28 (fr) / 11h28 (br) - Terminé

Mariya Stadnik Azerbaïdjan 4 Victoire
Iwona Nina Matkowska Pologne 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, quart de finale
17/08/2016 16h36 (fr) / 11h36 (br) - Terminé

Vinesh Vinesh Inde 0 Défaite
Yanan Sun République populaire de Chine 5 Victoire

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, quart de finale
17/08/2016 16h44 (fr) / 11h44 (br) - Terminé

Carolina Castillo Hidalgo Colombie 1 Défaite
Elitsa Atanasova Yankova Bulgarie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, demi-finale
17/08/2016 17h08 (fr) / 12h08 (br) - Terminé

Eri Tosaka Japon 3 Victoire
Yanan Sun République populaire de Chine 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, demi-finale
17/08/2016 17h24 (fr) / 12h24 (br) - Terminé

Mariya Stadnik Azerbaïdjan 5 Victoire
Elitsa Atanasova Yankova Bulgarie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, 2e tour de repêchage
17/08/2016 21h08 (fr) / 16h08 (br) - Terminé

Zhuldyz Eshimova Kazakhstan 3 Victoire
Haley Ruth Augello États-Unis d'Amérique 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, 2e tour de repêchage
17/08/2016 21h16 (fr) / 16h16 (br) - Terminé

Patricia Alejandra Bermudez Argentine 3 Victoire
Iwona Nina Matkowska Pologne 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, repêchage bronze
17/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Zhuldyz Eshimova Kazakhstan 0 Défaite
Yanan Sun République populaire de Chine 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, repêchage bronze
17/08/2016 22h15 (fr) / 17h15 (br) - Terminé

Patricia Alejandra Bermudez Argentine 1 Défaite
Elitsa Atanasova Yankova Bulgarie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 48 kg - femmes, combat pour la médaille d'or
17/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Eri Tosaka Japon 3 Victoire
Mariya Stadnik Azerbaïdjan 1 Défaite
Libre, 53 kg - femmes Afficher Fermer

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, qualification
18/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Myong Suk Jong République populaire démocratique de Corée 4 Victoire
Jillian Alice Gallays Canada 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, qualification
18/08/2016 15h08 (fr) / 10h08 (br) - Terminé

Yuliia Khavaldzhy Blahinya Ukraine 1 Défaite
Helen Louise Maroulis États-Unis d'Amérique 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, qualification
18/08/2016 15h16 (fr) / 10h16 (br) - Terminé

Xuechun Zhong République populaire de Chine 3 Victoire
Nina Hemmer Allemagne 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Saori Yoshida Japon 3 Victoire
Natalya Sinishin Azerbaïdjan 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

Isabelle Sambou Sénégal 5 Victoire
Thi Lua Nguyen Viêt Nam 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Maria Prevolaraki Grèce 3 Victoire
Kumari Babita Inde 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Betzabeth Angelica Arguello Villegas Venezuela 5 Victoire
Joseph Emilienne Essombe Tiako Cameroun 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Sofia Magdalena Mattsson Suède 5 Victoire
Odunayo Folasade Adekuoroye Nigéria 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 16h04 (fr) / 11h04 (br) - Terminé

Katarzyna Krawczyk Pologne 3 Victoire
Sumiya Erdenechimeg Mongolie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 16h12 (fr) / 11h12 (br) - Terminé

Bediha Gun Turquie 0 Défaite
Myong Suk Jong République populaire démocratique de Corée 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Helen Louise Maroulis États-Unis d'Amérique 4 Victoire
Xuechun Zhong République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, quart de finale
18/08/2016 16h28 (fr) / 11h28 (br) - Terminé

Maria Prevolaraki Grèce 1 Défaite
Betzabeth Angelica Arguello Villegas Venezuela 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, quart de finale
18/08/2016 16h28 (fr) / 11h28 (br) - Terminé

Saori Yoshida Japon 3 Victoire
Isabelle Sambou Sénégal 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, quart de finale
18/08/2016 16h36 (fr) / 11h36 (br) - Terminé

Myong Suk Jong République populaire démocratique de Corée 1 Défaite
Helen Louise Maroulis États-Unis d'Amérique 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, quart de finale
18/08/2016 16h36 (fr) / 11h36 (br) - Terminé

Sofia Magdalena Mattsson Suède 3 Victoire
Katarzyna Krawczyk Pologne 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, demi-finale
18/08/2016 17h16 (fr) / 12h16 (br) - Terminé

Sofia Magdalena Mattsson Suède 0 Défaite
Helen Louise Maroulis États-Unis d'Amérique 5 Victoire

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, demi-finale
18/08/2016 17h16 (fr) / 12h16 (br) - Terminé

Saori Yoshida Japon 3 Victoire
Betzabeth Angelica Arguello Villegas Venezuela 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, 1er tour de repêchage
18/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Yuliia Khavaldzhy Blahinya Ukraine 1 Défaite
Xuechun Zhong République populaire de Chine 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, 2e tour de repêchage
18/08/2016 21h24 (fr) / 16h24 (br) - Terminé

Natalya Sinishin Azerbaïdjan 3 Victoire
Isabelle Sambou Sénégal 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, 2e tour de repêchage
18/08/2016 21h32 (fr) / 16h32 (br) - Terminé

Xuechun Zhong République populaire de Chine 3 Victoire
Myong Suk Jong République populaire démocratique de Corée 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, repêchage bronze
18/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Natalya Sinishin Azerbaïdjan 3 Victoire
Betzabeth Angelica Arguello Villegas Venezuela 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, repêchage bronze
18/08/2016 22h10 (fr) / 17h10 (br) - Terminé

Xuechun Zhong République populaire de Chine 0 Défaite
Sofia Magdalena Mattsson Suède 5 Victoire

Résultats Lutte libre, 53 kg - femmes, combat pour la médaille d'or
18/08/2016 22h20 (fr) / 17h20 (br) - Terminé

Saori Yoshida Japon 1 Défaite
Helen Louise Maroulis États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Libre, 58 kg - femmes Afficher Fermer

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, qualification
17/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Lissette Alexandra Antes Castillo Équateur 0 Défaite
Mariana Cherdivara Esanu République de Moldavie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, qualification
17/08/2016 15h08 (fr) / 10h08 (br) - Terminé

Sakshi Malik Inde 3 Victoire
Malin Johanna Mattsson Suède 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, qualification
17/08/2016 15h16 (fr) / 10h16 (br) - Terminé

Mimi Nikolova Hristova Bulgarie 1 Défaite
Orkhon Purevdorj Mongolie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, qualification
17/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Valeriia Koblova Zholobova Fédération de Russie 3 Victoire
Luisa Helga Gerda Niemesch Allemagne 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

Kaori Icho Japon 4 Victoire
Marwa Amri Tunisie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Michelle Cristina Fazzari Canada 1 Défaite
Elif Jale Yesilirmak Turquie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Jackeline Renteria Castillo Colombie 5 Victoire
Yanet Ursula Sovero Nino Pérou 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Oksana Herhel Ukraine 1 Défaite
Yuliya Ratkevich Azerbaïdjan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 16h04 (fr) / 11h04 (br) - Terminé

Petra Maarit Olli Finlande 3 Victoire
Aminat Oluwafunmilayo Adeniyi Nigéria 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 16h12 (fr) / 11h12 (br) - Terminé

Joice Souza da Silva Brésil 1 Défaite
Aisuluu Tynybekova Kirghizistan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Mariana Cherdivara Esanu République de Moldavie 1 Défaite
Sakshi Malik Inde 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 16h28 (fr) / 11h28 (br) - Terminé

Orkhon Purevdorj Mongolie 0 Défaite
Valeriia Koblova Zholobova Fédération de Russie 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, quart de finale
17/08/2016 16h36 (fr) / 11h36 (br) - Terminé

Kaori Icho Japon 3 Victoire
Elif Jale Yesilirmak Turquie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, quart de finale
17/08/2016 16h44 (fr) / 11h44 (br) - Terminé

Petra Maarit Olli Finlande 1 Défaite
Aisuluu Tynybekova Kirghizistan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, quart de finale
17/08/2016 16h52 (fr) / 11h52 (br) - Terminé

Jackeline Renteria Castillo Colombie 1 Défaite
Yuliya Ratkevich Azerbaïdjan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, quart de finale
17/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Sakshi Malik Inde 1 Défaite
Valeriia Koblova Zholobova Fédération de Russie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, demi-finale
17/08/2016 17h16 (fr) / 12h16 (br) - Terminé

Kaori Icho Japon 4 Victoire
Yuliya Ratkevich Azerbaïdjan 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, demi-finale
17/08/2016 17h32 (fr) / 12h32 (br) - Terminé

Aisuluu Tynybekova Kirghizistan 1 Défaite
Valeriia Koblova Zholobova Fédération de Russie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, 1er tour de repêchage
17/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Luisa Helga Gerda Niemesch Allemagne 0 Défaite
Orkhon Purevdorj Mongolie 5 Victoire

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, 2e tour de repêchage
17/08/2016 21h08 (fr) / 16h08 (br) - Terminé

Marwa Amri Tunisie 3 Victoire
Elif Jale Yesilirmak Turquie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, 2e tour de repêchage
17/08/2016 21h24 (fr) / 16h24 (br) - Terminé

Orkhon Purevdorj Mongolie 1 Défaite
Sakshi Malik Inde 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, repêchage bronze
17/08/2016 22h45 (fr) / 17h45 (br) - Terminé

Marwa Amri Tunisie 3 Victoire
Yuliya Ratkevich Azerbaïdjan 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, repêchage bronze
17/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Sakshi Malik Inde 3 Victoire
Aisuluu Tynybekova Kirghizistan 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 58 kg - femmes, combat pour la médaille d'or
17/08/2016 23h15 (fr) / 18h15 (br) - Terminé

Kaori Icho Japon 3 Victoire
Valeriia Koblova Zholobova Fédération de Russie 1 Défaite
Libre, 63 kg - femmes Afficher Fermer

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, qualification
18/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Yuliia Tkach Ostapchuk Ukraine 5 Victoire
Danielle Suzanne Lappage Canada 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, qualification
18/08/2016 15h08 (fr) / 10h08 (br) - Terminé

Inna Trazhukova Fédération de Russie 3 Victoire
Marianna Sastin Hongrie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, qualification
18/08/2016 15h16 (fr) / 10h16 (br) - Terminé

Lais Nunes de Oliveira Brésil 0 Défaite
Hafize Sahin Turquie 5 Victoire

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Battsetseg Soronzonbold Mongolie 3 Victoire
Blessing Oborududu Nigéria 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

Elena Sergey Pirozhkova États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Taybe Mustafa Yusein Bulgarie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Yekaterina Larionova Kazakhstan 1 Défaite
Maryia Mamashuk Bélarus 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Henna Katarina Johansson Suède 4 Victoire
Adela Hanzlickova République tchèque 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Risako Kawai Japon 3 Victoire
Monika Ewa Michalik Pologne 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 16h04 (fr) / 11h04 (br) - Terminé

Hela Riabi Tunisie 0 Défaite
Anastasija Grigorjeva Lettonie 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 16h12 (fr) / 11h12 (br) - Terminé

Rui Xu République populaire de Chine 3 Victoire
Yuliia Tkach Ostapchuk Ukraine 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 16h20 (fr) / 11h20 (br) - Terminé

Inna Trazhukova Fédération de Russie 3 Victoire
Hafize Sahin Turquie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, quart de finale
18/08/2016 16h44 (fr) / 11h44 (br) - Terminé

Maryia Mamashuk Bélarus 3 Victoire
Henna Katarina Johansson Suède 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, quart de finale
18/08/2016 16h44 (fr) / 11h44 (br) - Terminé

Battsetseg Soronzonbold Mongolie 1 Défaite
Elena Sergey Pirozhkova États-Unis d'Amérique 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, quart de finale
18/08/2016 16h52 (fr) / 11h52 (br) - Terminé

Rui Xu République populaire de Chine 1 Défaite
Inna Trazhukova Fédération de Russie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, quart de finale
18/08/2016 16h52 (fr) / 11h52 (br) - Terminé

Risako Kawai Japon 3 Victoire
Anastasija Grigorjeva Lettonie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, demi-finale
18/08/2016 17h24 (fr) / 12h24 (br) - Terminé

Risako Kawai Japon 4 Victoire
Inna Trazhukova Fédération de Russie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, demi-finale
18/08/2016 17h24 (fr) / 12h24 (br) - Terminé

Elena Sergey Pirozhkova États-Unis d'Amérique 1 Défaite
Maryia Mamashuk Bélarus 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, 2e tour de repêchage
18/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Yekaterina Larionova Kazakhstan 5 Victoire
Henna Katarina Johansson Suède 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, 2e tour de repêchage
18/08/2016 21h08 (fr) / 16h08 (br) - Terminé

Monika Ewa Michalik Pologne 3 Victoire
Anastasija Grigorjeva Lettonie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, repêchage bronze
18/08/2016 22h45 (fr) / 17h45 (br) - Terminé

Yekaterina Larionova Kazakhstan 5 Victoire
Elena Sergey Pirozhkova États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, repêchage bronze
18/08/2016 22h55 (fr) / 17h55 (br) - Terminé

Monika Ewa Michalik Pologne 3 Victoire
Inna Trazhukova Fédération de Russie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 63 kg - femmes, combat pour la médaille d'or
18/08/2016 23h05 (fr) / 18h05 (br) - Terminé

Maryia Mamashuk Bélarus 0 Défaite
Risako Kawai Japon 3 Victoire
Libre, 69 kg - femmes Afficher Fermer

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, qualification
17/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Agnieszka Jadwiga Wieszczek-Kordus Pologne 0 Défaite
Buse Tosun Turquie 5 Victoire

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, qualification
17/08/2016 15h08 (fr) / 10h08 (br) - Terminé

Sara Dosho Japon 3 Victoire
Alina Stadnik Makhynia Ukraine 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 15h16 (fr) / 10h16 (br) - Terminé

Natalia Vorobeva Fédération de Russie 3 Victoire
Elmira Syzdykova Kazakhstan 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Wen-Ling Chen Chinese Taipei 0 Défaite
Nasanburmaa Ochirbat Mongolie 5 Victoire

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

Maria Jose Acosta Acosta Venezuela 0 Défaite
Enas Mostafa Youssef Ahmed Égypte 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Ilana Kratysh Israël 1 Défaite
Gilda Maria de Oliveira Brésil 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Feng Zhou République populaire de Chine 1 Défaite
Aline Focken Allemagne 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Signe Marie Fidge Store Norvège 0 Défaite
Anna Jenny Fransson Suède 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 16h04 (fr) / 11h04 (br) - Terminé

Hannah Amuchechi Rueben Nigéria 1 Défaite
Dorothy Erzsebet Yeats Canada 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, 8e de finale
17/08/2016 16h12 (fr) / 11h12 (br) - Terminé

Buse Tosun Turquie 0 Défaite
Sara Dosho Japon 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, quart de finale
17/08/2016 16h52 (fr) / 11h52 (br) - Terminé

Natalia Vorobeva Fédération de Russie 5 Victoire
Nasanburmaa Ochirbat Mongolie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, quart de finale
17/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Aline Focken Allemagne 1 Défaite
Anna Jenny Fransson Suède 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, quart de finale
17/08/2016 17h08 (fr) / 12h08 (br) - Terminé

Enas Mostafa Youssef Ahmed Égypte 5 Victoire
Gilda Maria de Oliveira Brésil 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, quart de finale
17/08/2016 17h16 (fr) / 12h16 (br) - Terminé

Dorothy Erzsebet Yeats Canada 1 Défaite
Sara Dosho Japon 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, demi-finale
17/08/2016 17h24 (fr) / 12h24 (br) - Terminé

Natalia Vorobeva Fédération de Russie 5 Victoire
Enas Mostafa Youssef Ahmed Égypte 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, demi-finale
17/08/2016 17h40 (fr) / 12h40 (br) - Terminé

Anna Jenny Fransson Suède 1 Défaite
Sara Dosho Japon 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, 1er tour de repêchage
17/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Alina Stadnik Makhynia Ukraine 1 Défaite
Buse Tosun Turquie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, 2e tour de repêchage
17/08/2016 21h16 (fr) / 16h16 (br) - Terminé

Elmira Syzdykova Kazakhstan 3 Victoire
Nasanburmaa Ochirbat Mongolie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, 2e tour de repêchage
17/08/2016 21h24 (fr) / 16h24 (br) - Terminé

Buse Tosun Turquie 1 Défaite
Dorothy Erzsebet Yeats Canada 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, repêchage bronze
17/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Elmira Syzdykova Kazakhstan 3 Victoire
Enas Mostafa Youssef Ahmed Égypte 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, repêchage bronze
17/08/2016 23h45 (fr) / 18h45 (br) - Terminé

Dorothy Erzsebet Yeats Canada 1 Défaite
Anna Jenny Fransson Suède 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 69 kg - femmes, combat pour la médaille d'or
18/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Natalia Vorobeva Fédération de Russie 1 Défaite
Sara Dosho Japon 3 Victoire
Libre, 75 kg - femmes Afficher Fermer

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, qualification
18/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Ekaterina Bukina Fédération de Russie 3 Victoire
Samar Amer Ibrahim Hamza Égypte 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, qualification
18/08/2016 15h08 (fr) / 10h08 (br) - Terminé

Alla Cherkasova Ukraine 1 Défaite
Yasemin Adar Turquie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 15h16 (fr) / 10h16 (br) - Terminé

Adeline Maria Gray États-Unis d'Amérique 5 Victoire
Andrea Carolina Olaya Gutierrez Colombie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 15h24 (fr) / 10h24 (br) - Terminé

Vasilisa Marzaliuk Bélarus 5 Victoire
Cynthia Vanessa Vescan France 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 15h32 (fr) / 10h32 (br) - Terminé

Erica Elizabeth Wiebe Canada 3 Victoire
Maria Selmaier Allemagne 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Fengliu Zhang République populaire de Chine 3 Victoire
Epp Mae Estonie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 15h48 (fr) / 10h48 (br) - Terminé

Annabel Laure Ali Cameroun 3 Victoire
Jarimit Leonor Weffer Guanipa Venezuela 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Zsanett Nemeth Hongrie 1 Défaite
Guzel Manyurova Kazakhstan 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 16h04 (fr) / 11h04 (br) - Terminé

Aline da Silva Ferreira Brésil 3 Victoire
Rio Watari Japon 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, 8e de finale
18/08/2016 16h12 (fr) / 11h12 (br) - Terminé

Ekaterina Bukina Fédération de Russie 3 Victoire
Yasemin Adar Turquie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, quart de finale
18/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Erica Elizabeth Wiebe Canada 3 Victoire
Fengliu Zhang République populaire de Chine 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, quart de finale
18/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Adeline Maria Gray États-Unis d'Amérique 1 Défaite
Vasilisa Marzaliuk Bélarus 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, quart de finale
18/08/2016 17h08 (fr) / 12h08 (br) - Terminé

Aline da Silva Ferreira Brésil 1 Défaite
Ekaterina Bukina Fédération de Russie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, quart de finale
18/08/2016 17h08 (fr) / 12h08 (br) - Terminé

Annabel Laure Ali Cameroun 1 Défaite
Guzel Manyurova Kazakhstan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, demi-finale
18/08/2016 17h32 (fr) / 12h32 (br) - Terminé

Guzel Manyurova Kazakhstan 5 Victoire
Ekaterina Bukina Fédération de Russie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, demi-finale
18/08/2016 17h32 (fr) / 12h32 (br) - Terminé

Vasilisa Marzaliuk Bélarus 0 Défaite
Erica Elizabeth Wiebe Canada 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, 2e tour de repêchage
18/08/2016 21h08 (fr) / 16h08 (br) - Terminé

Zsanett Nemeth Hongrie 1 Défaite
Annabel Laure Ali Cameroun 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, 2e tour de repêchage
18/08/2016 21h16 (fr) / 16h16 (br) - Terminé

Maria Selmaier Allemagne 0 Défaite
Fengliu Zhang République populaire de Chine 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, repêchage bronze
18/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Fengliu Zhang République populaire de Chine 3 Victoire
Vasilisa Marzaliuk Bélarus 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, repêchage bronze
18/08/2016 23h40 (fr) / 18h40 (br) - Terminé

Annabel Laure Ali Cameroun 1 Défaite
Ekaterina Bukina Fédération de Russie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 75 kg - femmes, combat pour la médaille d'or
18/08/2016 23h50 (fr) / 18h50 (br) - Terminé

Erica Elizabeth Wiebe Canada 3 Victoire
Guzel Manyurova Kazakhstan 0 Défaite
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste