Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Judo

Partagez
-60 kg Afficher Fermer

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale
06/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Jose Ramos Guatemala 0s1 Défaite
Tsogtbaatar Tsend-Ochir Mongolie 100s1 Victoire

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale
06/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Simon Yacoub Palestine 0H Défaite
Walide Khyar France 100 Victoire

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale
06/08/2016 15h07 (fr) / 10h07 (br) - Terminé

Ming-Yen Tsai Chinese Taipei 111 Victoire
Soukphaxay Sithisane République démocratique populaire lao 0s2 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 15h28 (fr) / 10h28 (br) - Terminé

Orkhan Safarov Azerbaïdjan 11 Victoire
Juan Postigos Pérou 0s2 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 15h35 (fr) / 10h35 (br) - Terminé

Ahmed Abelrahman Égypte 0s1 Défaite
Otar Bestaev Kirghizistan 101s1 Victoire

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 15h42 (fr) / 10h42 (br) - Terminé

Won Jin Kim République de Corée 1s3 Victoire
Elios Manzi Italie 0s1 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 15h42 (fr) / 10h42 (br) - Programmé

Felipe Kitadai Brésil 1s2 Victoire
Walide Khyar France 0s1 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 15h49 (fr) / 10h49 (br) - Programmé

Tsogtbaatar Tsend-Ochir Mongolie 11 Victoire
Juho Reinvall Finlande 0s3 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 15h49 (fr) / 10h49 (br) - Terminé

Francisco Garrigos Espagne 0s1 Défaite
Tobias Englmaier Allemagne 1s3 Victoire

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Beslan Mudranov Fédération de Russie 2s2 Victoire
Jeroen Mooren Pays-Bas 0s1 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Yeldos Smetov Kazakhstan 100s1 Victoire
Mohamed Elhadi Elkawisah Lybie 0s2 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 16h03 (fr) / 11h03 (br) - Terminé

Ludwig Paischer Autriche 0 Défaite
Hovhannes Davtyan Arménie 100 Victoire

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 16h03 (fr) / 11h03 (br) - Terminé

Ashley McKenzie Grande-Bretagne 3s2 Victoire
Bekir Ozlu Turquie 0s1 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

Diyorbek Urozboev Ouzbékistan 100 Victoire
Joshua Katz Australie 0 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

Naohisa Takato Japon 101 Victoire
Yann Siccardi Monaco 0H Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 16h17 (fr) / 11h17 (br) - Terminé

Lenin Preciado Équateur 2s3 Défaite
Ludovic Chammartin Suisse 10 Victoire

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 16h17 (fr) / 11h17 (br) - Terminé

Pavel Petrikov République tchèque 110 Victoire
Gavin Mogopa Botswana 0 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 16h24 (fr) / 11h24 (br) - Terminé

Amiran Papinashvili Géorgie 11 Victoire
Sergio Pessoa Canada 0s2 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 16h31 (fr) / 11h31 (br) - Programmé

Ming-Yen Tsai Chinese Taipei 0s1 Défaite
Yanislav Gerchev Bulgarie 110s3 Victoire

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
06/08/2016 16h52 (fr) / 11h52 (br) - Programmé

Orkhan Safarov Azerbaïdjan 110s2 Victoire
Otar Bestaev Kirghizistan 1s2 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
06/08/2016 16h59 (fr) / 11h59 (br) - Programmé

Felipe Kitadai Brésil 1s2 Victoire
Tobias Englmaier Allemagne 0s1 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
06/08/2016 17h06 (fr) / 12h06 (br) - Programmé

Won Jin Kim République de Corée 10s2 Victoire
Tsogtbaatar Tsend-Ochir Mongolie 1s2 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
06/08/2016 17h06 (fr) / 12h06 (br) - Programmé

Yeldos Smetov Kazakhstan 1 Victoire
Ashley McKenzie Grande-Bretagne 0 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
06/08/2016 17h13 (fr) / 12h13 (br) - Programmé

Beslan Mudranov Fédération de Russie 1s2 Victoire
Hovhannes Davtyan Arménie 0s3 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
06/08/2016 17h13 (fr) / 12h13 (br) - Programmé

Diyorbek Urozboev Ouzbékistan 11s3 Victoire
Ludovic Chammartin Suisse 0s2 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
06/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Programmé

Naohisa Takato Japon 100 Victoire
Pavel Petrikov République tchèque 0 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
06/08/2016 17h27 (fr) / 12h27 (br) - Programmé

Amiran Papinashvili Géorgie 100s1 Victoire
Yanislav Gerchev Bulgarie 0 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, quart de finale
06/08/2016 17h34 (fr) / 12h34 (br) - Programmé

Orkhan Safarov Azerbaïdjan 100 Victoire
Felipe Kitadai Brésil 0 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, quart de finale
06/08/2016 17h41 (fr) / 12h41 (br) - Programmé

Yeldos Smetov Kazakhstan 1s1 Victoire
Diyorbek Urozboev Ouzbékistan 0s1 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, quart de finale
06/08/2016 17h48 (fr) / 12h48 (br) - Programmé

Won Jin Kim République de Corée 0s2 Défaite
Beslan Mudranov Fédération de Russie 100s1 Victoire

Résultats -60 kg - hommes, quart de finale
06/08/2016 17h55 (fr) / 12h55 (br) - Programmé

Naohisa Takato Japon 0 Défaite
Amiran Papinashvili Géorgie 100s1 Victoire

Résultats -60 kg - hommes, combat de repêchage
06/08/2016 20h44 (fr) / 15h44 (br) - Terminé

Won Jin Kim République de Corée 0s1 Défaite
Naohisa Takato Japon 1s2 Victoire

Résultats -60 kg - hommes, combat de repêchage
06/08/2016 20h51 (fr) / 15h51 (br) - Terminé

Felipe Kitadai Brésil 0s2 Défaite
Diyorbek Urozboev Ouzbékistan 100s1 Victoire

Résultats -60 kg - hommes, demi-finale du tableau A
06/08/2016 21h12 (fr) / 16h12 (br) - Programmé

Beslan Mudranov Fédération de Russie 100s1 Victoire
Amiran Papinashvili Géorgie 0s2 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, demi-finale du tableau B
06/08/2016 21h19 (fr) / 16h19 (br) - Programmé

Orkhan Safarov Azerbaïdjan 0s1 Défaite
Yeldos Smetov Kazakhstan 10s3 Victoire

Résultats -60 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze A
06/08/2016 21h47 (fr) / 16h47 (br) - Programmé

Naohisa Takato Japon 0 Victoire
Orkhan Safarov Azerbaïdjan 0s2 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze B
06/08/2016 21h54 (fr) / 16h54 (br) - Programmé

Diyorbek Urozboev Ouzbékistan 1s2 Victoire
Amiran Papinashvili Géorgie 0s1 Défaite

Résultats -60 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
06/08/2016 22h01 (fr) / 17h01 (br) - Programmé

Beslan Mudranov Fédération de Russie 10 Victoire
Yeldos Smetov Kazakhstan 0 Défaite
-66 kg Afficher Fermer

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale
07/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Antoine Bouchard Canada 100 Victoire
Raymond Ovinou Papouasie-Nouvelle-Guinée 0 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale
07/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Jasper Lefevere Belgique 0s3 Défaite
Zhansay Smagulov Kazakhstan 0 Victoire

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 15h28 (fr) / 10h28 (br) - Terminé

Baul An République de Corée 110 Victoire
Zhansay Smagulov Kazakhstan 0s2 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 15h28 (fr) / 10h28 (br) - Terminé

Tumurkhuleg Davaadorj Mongolie 100s1 Victoire
Sulaiman Hamad Arabie saoudite 0s1 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 15h35 (fr) / 10h35 (br) - Terminé

Kilian Le Blouch France 0s2 Victoire
Colin Oates Grande-Bretagne 0s3 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 15h35 (fr) / 10h35 (br) - Terminé

Yigal Kopinsky Suriname 0H Défaite
Houd Zourdani Algérie 100s1 Victoire

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 15h42 (fr) / 10h42 (br) - Terminé

Rishod Sobirov Ouzbékistan 1s1 Victoire
Dzmitry Shershan Bélarus 0s1 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 15h42 (fr) / 10h42 (br) - Terminé

Nijat Shikhalizada Azerbaïdjan 1s2 Victoire
Sugoi Uriarte Espagne 0s2 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 15h49 (fr) / 10h49 (br) - Terminé

Joe Mahit Vanuatu 0 Défaite
Jayme Mata Aruba 100 Victoire

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 15h49 (fr) / 10h49 (br) - Terminé

Sebastian Seidl Allemagne 0 Défaite
Fabio Basile Italie 100 Victoire

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Georgii Zantaraia Ukraine 0 Défaite
Sergiu Oleinic Portugal 1s3 Victoire

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Programmé

Mikhail Puliaev Fédération de Russie 0s1 Défaite
Antoine Bouchard Canada 1s1 Victoire

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 16h03 (fr) / 11h03 (br) - Terminé

Wander Mateo République dominicaine 10s3 Victoire
Rodrick Kuku République démocratique du Congo 0s1 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 16h03 (fr) / 11h03 (br) - Terminé

Imad Bassou Maroc 1s3 Victoire
Nathan Katz Australie 0s1 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

Masashi Ebinuma Japon 101 Victoire
Charles Chibana Brésil 0 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

Golan Pollack Israël 0 Défaite
Mathews Punza Zambie 100 Victoire

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 16h17 (fr) / 11h17 (br) - Terminé

Anass Houssein Djibouti 0 Défaite
Duanbin Ma République populaire de Chine 110 Victoire

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 16h17 (fr) / 11h17 (br) - Terminé

Adrian Gomboc Slovénie 100 Victoire
Vazha Margvelashvili Géorgie 0s1 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
07/08/2016 16h52 (fr) / 11h52 (br) - Programmé

Baul An République de Corée 110s1 Victoire
Kilian Le Blouch France 0s2 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
07/08/2016 16h52 (fr) / 11h52 (br) - Programmé

Tumurkhuleg Davaadorj Mongolie 101 Victoire
Houd Zourdani Algérie 0s2 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
07/08/2016 16h59 (fr) / 11h59 (br) - Programmé

Rishod Sobirov Ouzbékistan 100 Victoire
Jayme Mata Aruba 0 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
07/08/2016 16h59 (fr) / 11h59 (br) - Programmé

Nijat Shikhalizada Azerbaïdjan 0s1 Défaite
Fabio Basile Italie 110s1 Victoire

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
07/08/2016 17h06 (fr) / 12h06 (br) - Programmé

Sergiu Oleinic Portugal 0s1 Défaite
Wander Mateo République dominicaine 100s1 Victoire

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
07/08/2016 17h06 (fr) / 12h06 (br) - Programmé

Antoine Bouchard Canada 1s2 Victoire
Imad Bassou Maroc 0s3 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
07/08/2016 17h13 (fr) / 12h13 (br) - Programmé

Masashi Ebinuma Japon 111 Victoire
Duanbin Ma République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
07/08/2016 17h13 (fr) / 12h13 (br) - Programmé

Mathews Punza Zambie 0 Défaite
Adrian Gomboc Slovénie 101 Victoire

Résultats -66 kg - hommes, quart de finale
07/08/2016 17h34 (fr) / 12h34 (br) - Programmé

Baul An République de Corée 10s1 Victoire
Rishod Sobirov Ouzbékistan 0s2 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, quart de finale
07/08/2016 17h34 (fr) / 12h34 (br) - Programmé

Tumurkhuleg Davaadorj Mongolie 0 Défaite
Fabio Basile Italie 100s1 Victoire

Résultats -66 kg - hommes, quart de finale
07/08/2016 17h41 (fr) / 12h41 (br) - Programmé

Wander Mateo République dominicaine 0s2 Défaite
Masashi Ebinuma Japon 111 Victoire

Résultats -66 kg - hommes, quart de finale
07/08/2016 17h41 (fr) / 12h41 (br) - Programmé

Antoine Bouchard Canada 0s1 Défaite
Adrian Gomboc Slovénie 100s2 Victoire

Résultats -66 kg - hommes, combat de repêchage
07/08/2016 20h44 (fr) / 15h44 (br) - Terminé

Rishod Sobirov Ouzbékistan 100s2 Victoire
Wander Mateo République dominicaine 0 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, combat de repêchage
07/08/2016 20h51 (fr) / 15h51 (br) - Terminé

Tumurkhuleg Davaadorj Mongolie 0s1 Défaite
Antoine Bouchard Canada 10s3 Victoire

Résultats -66 kg - hommes, demi-finale du tableau A
07/08/2016 21h12 (fr) / 16h12 (br) - Programmé

Baul An République de Corée 1s1 Victoire
Masashi Ebinuma Japon 0s1 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, demi-finale du tableau B
07/08/2016 21h19 (fr) / 16h19 (br) - Programmé

Fabio Basile Italie 0 Victoire
Adrian Gomboc Slovénie 0s2 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze A
07/08/2016 21h47 (fr) / 16h47 (br) - Programmé

Rishod Sobirov Ouzbékistan 110 Victoire
Adrian Gomboc Slovénie 0 Défaite

Résultats -66 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze B
07/08/2016 21h54 (fr) / 16h54 (br) - Programmé

Antoine Bouchard Canada 0 Défaite
Masashi Ebinuma Japon 101s1 Victoire

Résultats -66 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
07/08/2016 22h01 (fr) / 17h01 (br) - Programmé

Baul An République de Corée 0 Défaite
Fabio Basile Italie 100 Victoire
-73 kg Afficher Fermer

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale
08/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Kuk Hyon Hong République populaire démocratique de Corée 0s1 Défaite
Pierre Duprat France 100s1 Victoire

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale
08/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Faye Njie Gambie 0 Défaite
Didar Khamza Kazakhstan 2s2 Victoire

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale
08/08/2016 15h07 (fr) / 10h07 (br) - Terminé

Magdiel Estrada Cuba 10s2 Victoire
Jaromir Jezek République tchèque 2 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 15h35 (fr) / 10h35 (br) - Terminé

Changrim An République de Corée 110 Victoire
Mohamad Kasem République arabe syrienne 0 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 15h35 (fr) / 10h35 (br) - Programmé

Rustam Orujov Azerbaïdjan 0s2 Victoire
Didar Khamza Kazakhstan 0s3 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 15h42 (fr) / 10h42 (br) - Terminé

Morad Zemouri Qatar 0 Défaite
Dirk van Tichelt Belgique 100 Victoire

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 15h42 (fr) / 10h42 (br) - Terminé

Andrew Thomas Mlugu République unie de Tanzanie 0 Défaite
Jake Bensted Australie 100 Victoire

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 15h49 (fr) / 10h49 (br) - Programmé

Denis Iartcev Fédération de Russie 0 Victoire
Pierre Duprat France 0s1 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 15h49 (fr) / 10h49 (br) - Terminé

Mirali Sharipov Ouzbékistan 0s1 Défaite
Dex Elmont Pays-Bas 10s1 Victoire

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Saiyinjirigala République populaire de Chine 1 Victoire
Alex William Pombo Silva Brésil 0 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Miklos Ungvari Hongrie 11s1 Victoire
Nuno Saraiva Portugal 0 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 16h03 (fr) / 11h03 (br) - Programmé

Lasha Shavdatuashvili Géorgie 100 Victoire
Magdiel Estrada Cuba 0s1 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 16h03 (fr) / 11h03 (br) - Terminé

Sagi Muki Israël 100s2 Victoire
Rok Draksic Slovénie 0 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

Chamara Repiyallage Sri Lanka 101s1 Victoire
Benjamin Waterhouse Samoa américaines 0s4 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

Igor Wandtke Allemagne 0 Victoire
Josue Deprez Haïti 0s1 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 16h17 (fr) / 11h17 (br) - Terminé

Odbayar Ganbaatar Mongolie 100 Victoire
Mohamed Mohyeldin Égypte 1s1 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 16h17 (fr) / 11h17 (br) - Terminé

Shohei Ono Japon 100 Victoire
Miguel Murillo Costa Rica 0s3 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 16h24 (fr) / 11h24 (br) - Terminé

Ahmed Goumar Niger 0s2 Défaite
Nicholas Delpopolo États-Unis d'Amérique 100s1 Victoire

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 16h24 (fr) / 11h24 (br) - Terminé

Victor Scvortov Émirats arabes unis 101 Victoire
Zeyad Mater Yémen 0s1 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
08/08/2016 16h59 (fr) / 11h59 (br) - Terminé

Changrim An République de Corée 0s2 Défaite
Dirk van Tichelt Belgique 10s3 Victoire

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
08/08/2016 16h59 (fr) / 11h59 (br) - Programmé

Rustam Orujov Azerbaïdjan 100 Victoire
Jake Bensted Australie 0s1 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
08/08/2016 17h06 (fr) / 12h06 (br) - Programmé

Denis Iartcev Fédération de Russie 100s1 Victoire
Saiyinjirigala République populaire de Chine 0s1 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
08/08/2016 17h06 (fr) / 12h06 (br) - Programmé

Dex Elmont Pays-Bas 0s1 Défaite
Miklos Ungvari Hongrie 100s1 Victoire

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
08/08/2016 17h13 (fr) / 12h13 (br) - Programmé

Lasha Shavdatuashvili Géorgie 100 Victoire
Chamara Repiyallage Sri Lanka 0s2 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
08/08/2016 17h13 (fr) / 12h13 (br) - Programmé

Sagi Muki Israël 10s3 Victoire
Igor Wandtke Allemagne 0s2 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
08/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Programmé

Shohei Ono Japon 100 Victoire
Victor Scvortov Émirats arabes unis 0 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
08/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Programmé

Odbayar Ganbaatar Mongolie 0s2 Défaite
Nicholas Delpopolo États-Unis d'Amérique 10s2 Victoire

Résultats -73 kg - hommes, quart de finale
08/08/2016 17h41 (fr) / 12h41 (br) - Programmé

Dirk van Tichelt Belgique 11s2 Victoire
Denis Iartcev Fédération de Russie 10 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, quart de finale
08/08/2016 17h41 (fr) / 12h41 (br) - Programmé

Rustam Orujov Azerbaïdjan 10s3 Victoire
Miklos Ungvari Hongrie 0s2 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, quart de finale
08/08/2016 17h48 (fr) / 12h48 (br) - Programmé

Lasha Shavdatuashvili Géorgie 0 Défaite
Shohei Ono Japon 10 Victoire

Résultats -73 kg - hommes, quart de finale
08/08/2016 17h48 (fr) / 12h48 (br) - Programmé

Sagi Muki Israël 100s1 Victoire
Nicholas Delpopolo États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, combat de repêchage
08/08/2016 20h44 (fr) / 15h44 (br) - Terminé

Denis Iartcev Fédération de Russie 1 Défaite
Lasha Shavdatuashvili Géorgie 100 Victoire

Résultats -73 kg - hommes, combat de repêchage
08/08/2016 20h51 (fr) / 15h51 (br) - Terminé

Miklos Ungvari Hongrie 0s1 Victoire
Nicholas Delpopolo États-Unis d'Amérique 0s2 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, demi-finale du tableau A
08/08/2016 21h12 (fr) / 16h12 (br) - Programmé

Dirk van Tichelt Belgique 0s1 Défaite
Shohei Ono Japon 111 Victoire

Résultats -73 kg - hommes, demi-finale du tableau B
08/08/2016 21h19 (fr) / 16h19 (br) - Programmé

Rustam Orujov Azerbaïdjan 1s3 Victoire
Sagi Muki Israël 0s3 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze A
08/08/2016 21h47 (fr) / 16h47 (br) - Programmé

Lasha Shavdatuashvili Géorgie 100 Victoire
Sagi Muki Israël 0s2 Défaite

Résultats -73 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze B
08/08/2016 21h54 (fr) / 16h54 (br) - Programmé

Miklos Ungvari Hongrie 0 Défaite
Dirk van Tichelt Belgique 100 Victoire

Résultats -73 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
08/08/2016 22h01 (fr) / 17h01 (br) - Programmé

Shohei Ono Japon 110s1 Victoire
Rustam Orujov Azerbaïdjan 0 Défaite
-81 kg Afficher Fermer

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale
09/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Matteo Marconcini Italie 100 Victoire
Kodo Nakano Philippines 0 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 15h35 (fr) / 10h35 (br) - Terminé

Takanori Nagase Japon 1s2 Victoire
Laszlo Csoknyai Hongrie 0s3 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 15h42 (fr) / 10h42 (br) - Terminé

Paul Kibikai Gabon 0s1 Victoire
Hussein Al-Aameri Iraq 0s2 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 15h42 (fr) / 10h42 (br) - Terminé

Avtandili Tchrikishvili Géorgie 1s1 Victoire
Morales Silva Cuba 0 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 15h49 (fr) / 10h49 (br) - Terminé

Juan Diego Turcios El Salvador 100s1 Victoire
Roman Moustopoulos Grèce 0s2 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 15h49 (fr) / 10h49 (br) - Terminé

Victor Penalber Brésil 100 Victoire
Marlon Acacio Mozambique 0s2 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Sven Maresch Allemagne 0s4 Défaite
Sergiu Toma Émirats arabes unis 101s2 Victoire

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Programmé

Joachim Bottieau Belgique 0s1 Défaite
Matteo Marconcini Italie 0 Victoire

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 16h03 (fr) / 11h03 (br) - Terminé

Valeriu Duminica République de Moldavie 2s3 Victoire
Srdjan Mrvaljevic Monténégro 0 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 16h03 (fr) / 11h03 (br) - Terminé

Antoine Valois-Fortier Canada 1 Victoire
Loic Pietri France 0s1 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

Nacif Elias Liban 0H Défaite
Emmanuel Lucenti Argentine 100s1 Victoire

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

Ivaylo Ivanov Bulgarie 110s2 Victoire
Frank de Wit Pays-Bas 0s1 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 16h17 (fr) / 11h17 (br) - Terminé

Eoin Coughlan Australie 0s1 Défaite
Seungsu Lee République de Corée 100 Victoire

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 16h17 (fr) / 11h17 (br) - Terminé

Khasan Khalmurzaev Fédération de Russie 0s2 Victoire
Saeid Mollaei République islamique d'Iran 0s3 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 16h24 (fr) / 11h24 (br) - Terminé

Uuganbaatar Otgonbaatar Mongolie 0 Défaite
Mohamed Abdelaal Égypte 101 Victoire

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 16h24 (fr) / 11h24 (br) - Terminé

Travis Stevens États-Unis d'Amérique 1s1 Victoire
Robin Pacek Suède 0s1 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 16h31 (fr) / 11h31 (br) - Terminé

Shakhzodbek Sabirov Ouzbékistan 100s1 Victoire
Josateki Naulu Fidji 1 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
09/08/2016 16h59 (fr) / 11h59 (br) - Programmé

Takanori Nagase Japon 100 Victoire
Paul Kibikai Gabon 0s1 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
09/08/2016 17h06 (fr) / 12h06 (br) - Programmé

Victor Penalber Brésil 1 Défaite
Sergiu Toma Émirats arabes unis 101s1 Victoire

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
09/08/2016 17h06 (fr) / 12h06 (br) - Programmé

Avtandili Tchrikishvili Géorgie 0 Victoire
Juan Diego Turcios El Salvador 0s2 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
09/08/2016 17h13 (fr) / 12h13 (br) - Programmé

Matteo Marconcini Italie 110s1 Victoire
Valeriu Duminica République de Moldavie 10s1 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
09/08/2016 17h13 (fr) / 12h13 (br) - Programmé

Antoine Valois-Fortier Canada 10 Victoire
Emmanuel Lucenti Argentine 10s3 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
09/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Programmé

Khasan Khalmurzaev Fédération de Russie 10s1 Victoire
Mohamed Abdelaal Égypte 0s2 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
09/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Programmé

Ivaylo Ivanov Bulgarie 10s2 Victoire
Seungsu Lee République de Corée 0 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
09/08/2016 17h27 (fr) / 12h27 (br) - Programmé

Travis Stevens États-Unis d'Amérique 101s1 Victoire
Shakhzodbek Sabirov Ouzbékistan 0s2 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, quart de finale
09/08/2016 17h41 (fr) / 12h41 (br) - Programmé

Takanori Nagase Japon 0 Défaite
Sergiu Toma Émirats arabes unis 1s3 Victoire

Résultats -81 kg - hommes, quart de finale
09/08/2016 17h48 (fr) / 12h48 (br) - Programmé

Antoine Valois-Fortier Canada 0s1 Défaite
Khasan Khalmurzaev Fédération de Russie 10s1 Victoire

Résultats -81 kg - hommes, quart de finale
09/08/2016 17h48 (fr) / 12h48 (br) - Programmé

Avtandili Tchrikishvili Géorgie 11s2 Victoire
Matteo Marconcini Italie 0s1 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, quart de finale
09/08/2016 17h55 (fr) / 12h55 (br) - Programmé

Ivaylo Ivanov Bulgarie 0s1 Défaite
Travis Stevens États-Unis d'Amérique 100 Victoire

Résultats -81 kg - hommes, combat de repêchage
09/08/2016 20h44 (fr) / 15h44 (br) - Terminé

Matteo Marconcini Italie 100 Victoire
Ivaylo Ivanov Bulgarie 0 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, combat de repêchage
09/08/2016 20h51 (fr) / 15h51 (br) - Terminé

Takanori Nagase Japon 100 Victoire
Antoine Valois-Fortier Canada 0s1 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, demi-finale du tableau A
09/08/2016 21h12 (fr) / 16h12 (br) - Programmé

Avtandili Tchrikishvili Géorgie 0s1 Défaite
Travis Stevens États-Unis d'Amérique 100s2 Victoire

Résultats -81 kg - hommes, demi-finale du tableau B
09/08/2016 21h19 (fr) / 16h19 (br) - Programmé

Sergiu Toma Émirats arabes unis 0s2 Défaite
Khasan Khalmurzaev Fédération de Russie 100s2 Victoire

Résultats -81 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze A
09/08/2016 21h47 (fr) / 16h47 (br) - Programmé

Matteo Marconcini Italie 0 Défaite
Sergiu Toma Émirats arabes unis 100 Victoire

Résultats -81 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze B
09/08/2016 21h54 (fr) / 16h54 (br) - Programmé

Takanori Nagase Japon 1s2 Victoire
Avtandili Tchrikishvili Géorgie 0 Défaite

Résultats -81 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
09/08/2016 22h01 (fr) / 17h01 (br) - Programmé

Travis Stevens États-Unis d'Amérique 0 Défaite
Khasan Khalmurzaev Fédération de Russie 100 Victoire
-90 kg Afficher Fermer

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale
10/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Ibrahim Khalaf Jordanie 0s3 Défaite
Thomas Briceno Chili 11 Victoire

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale
10/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Sherali Juraev Ouzbékistan 0s1 Victoire
Abderrahmane Benamadi Algérie 0s2 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale
10/08/2016 15h07 (fr) / 10h07 (br) - Terminé

Martin Michel Bolivie 0 Défaite
Asley Gonzalez Cuba 110 Victoire

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 15h35 (fr) / 10h35 (br) - Terminé

Mashu Baker Japon 100 Victoire
Marc Odenthal Allemagne 0 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 15h42 (fr) / 10h42 (br) - Terminé

Mihael Zgank Slovénie 0s1 Défaite
Aleksandar Kukolj Serbie 100 Victoire

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 15h42 (fr) / 10h42 (br) - Terminé

Donghan Gwak République de Corée 100 Victoire
Thomas Briceno Chili 0s2 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 15h49 (fr) / 10h49 (br) - Terminé

Avtar Singh Inde 0s2 Défaite
Popole Misenga Équipe Olympique de Réfugiés 1 Victoire

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 15h49 (fr) / 10h49 (br) - Terminé

Alexandre Iddir France 0s1 Victoire
Ciril Grossklaus Suisse 0s2 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Colton Brown États-Unis d'Amérique 100 Victoire
Iszlam Monier Suliman Soudan 0 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Kirill Denisov Fédération de Russie 0s2 Défaite
Mammadali Mehdiyev Azerbaïdjan 100s2 Victoire

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 16h03 (fr) / 11h03 (br) - Terminé

Zack Piontek Afrique du Sud 0s1 Défaite
Tiago Camilo Brésil 101s1 Victoire

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 16h03 (fr) / 11h03 (br) - Terminé

Krisztian Toth Hongrie 100s1 Victoire
Kiplangat Sang Kenya 0s4 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

Ilias Iliadis Grèce 0 Défaite
Xunzhao Cheng République populaire de Chine 100 Victoire

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

Varlam Liparteliani Géorgie 100s1 Victoire
Komronshokh Ustopiriyon Tadjikistan 0s2 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 16h17 (fr) / 11h17 (br) - Terminé

Ovini Uera Nauru 100 Victoire
Renick James Belize 0s1 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 16h17 (fr) / 11h17 (br) - Terminé

Marcus Nyman Suède 101 Victoire
Sherali Juraev Ouzbékistan 1s1 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 16h24 (fr) / 11h24 (br) - Terminé

Celtus Williams Abiola Dossou Yovo Bénin 100s1 Victoire
Celio Dias Portugal 1s1 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 16h24 (fr) / 11h24 (br) - Terminé

Noel van T End Pays-Bas 0s1 Défaite
Otgonbaatar Lkhagvasuren Mongolie 100 Victoire

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 16h31 (fr) / 11h31 (br) - Terminé

Asley Gonzalez Cuba 101 Victoire
Quedjau Nhabali Ukraine 0 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
10/08/2016 16h59 (fr) / 11h59 (br) - Terminé

Mashu Baker Japon 100s1 Victoire
Aleksandar Kukolj Serbie 0 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
10/08/2016 17h06 (fr) / 12h06 (br) - Terminé

Alexandre Iddir France 10s2 Victoire
Colton Brown États-Unis d'Amérique 0s1 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
10/08/2016 17h06 (fr) / 12h06 (br) - Terminé

Donghan Gwak République de Corée 100s2 Victoire
Popole Misenga Équipe Olympique de Réfugiés 0s2 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
10/08/2016 17h13 (fr) / 12h13 (br) - Terminé

Mammadali Mehdiyev Azerbaïdjan 11s3 Victoire
Tiago Camilo Brésil 1s1 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
10/08/2016 17h13 (fr) / 12h13 (br) - Terminé

Krisztian Toth Hongrie 0 Défaite
Xunzhao Cheng République populaire de Chine 100 Victoire

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
10/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Terminé

Marcus Nyman Suède 100 Victoire
Celtus Williams Abiola Dossou Yovo Bénin 0s2 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
10/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Terminé

Varlam Liparteliani Géorgie 100s1 Victoire
Ovini Uera Nauru 0 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
10/08/2016 17h27 (fr) / 12h27 (br) - Terminé

Otgonbaatar Lkhagvasuren Mongolie 100s2 Victoire
Asley Gonzalez Cuba 0s4 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, quart de finale
10/08/2016 17h41 (fr) / 12h41 (br) - Terminé

Mashu Baker Japon 100 Victoire
Alexandre Iddir France 0 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, quart de finale
10/08/2016 17h48 (fr) / 12h48 (br) - Terminé

Xunzhao Cheng République populaire de Chine 100s1 Victoire
Marcus Nyman Suède 0s1 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, quart de finale
10/08/2016 17h48 (fr) / 12h48 (br) - Terminé

Donghan Gwak République de Corée 100s2 Victoire
Mammadali Mehdiyev Azerbaïdjan 0s4 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, quart de finale
10/08/2016 17h55 (fr) / 12h55 (br) - Terminé

Varlam Liparteliani Géorgie 0s1 Victoire
Otgonbaatar Lkhagvasuren Mongolie 0s2 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, combat de repêchage
10/08/2016 20h44 (fr) / 15h44 (br) - Terminé

Alexandre Iddir France 0 Défaite
Marcus Nyman Suède 100 Victoire

Résultats -90 kg - hommes, combat de repêchage
10/08/2016 20h51 (fr) / 15h51 (br) - Terminé

Mammadali Mehdiyev Azerbaïdjan 0 Défaite
Otgonbaatar Lkhagvasuren Mongolie 1s2 Victoire

Résultats -90 kg - hommes, demi-finale du tableau A
10/08/2016 21h12 (fr) / 16h12 (br) - Terminé

Mashu Baker Japon 101s1 Victoire
Xunzhao Cheng République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats -90 kg - hommes, demi-finale du tableau B
10/08/2016 21h19 (fr) / 16h19 (br) - Terminé

Donghan Gwak République de Corée 0 Défaite
Varlam Liparteliani Géorgie 100 Victoire

Résultats -90 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze A
10/08/2016 21h47 (fr) / 16h47 (br) - Terminé

Marcus Nyman Suède 0s1 Défaite
Donghan Gwak République de Corée 100s1 Victoire

Résultats -90 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze B
10/08/2016 21h54 (fr) / 16h54 (br) - Terminé

Otgonbaatar Lkhagvasuren Mongolie 0s1 Défaite
Xunzhao Cheng République populaire de Chine 1s2 Victoire

Résultats -90 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
10/08/2016 22h01 (fr) / 17h01 (br) - Terminé

Mashu Baker Japon 1s2 Victoire
Varlam Liparteliani Géorgie 0 Défaite
-100 kg Afficher Fermer

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale
11/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Mohammad Tawfiq Bakhshi Afghanistan 0 Défaite
Jorge Fonseca Portugal 100 Victoire

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale
11/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Soyib Kurbonov Ouzbékistan 0 Défaite
Artem Bloshenko Ukraine 100s1 Victoire

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
11/08/2016 15h14 (fr) / 10h14 (br) - Terminé

Elmar Gasimov Azerbaïdjan 11s1 Victoire
Tagir Khaibulaev Fédération de Russie 0s2 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
11/08/2016 15h14 (fr) / 10h14 (br) - Terminé

Cyrille Maret France 100 Victoire
Ayouba Traore Mali 0 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
11/08/2016 15h21 (fr) / 10h21 (br) - Terminé

Ivan Remarenco Émirats arabes unis 0 Défaite
Lyes Bouyacoub Algérie 10 Victoire

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
11/08/2016 15h21 (fr) / 10h21 (br) - Terminé

Henk Grol Pays-Bas 101 Victoire
Kyle Reyes Canada 0s1 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
11/08/2016 15h28 (fr) / 10h28 (br) - Terminé

Ramadan Darwish Égypte 100 Victoire
Dominic Dugasse Seychelles 0s3 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
11/08/2016 15h28 (fr) / 10h28 (br) - Terminé

Toma Nikiforov Belgique 100s1 Victoire
Javad Mahjoub République islamique d'Iran 0s2 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
11/08/2016 15h35 (fr) / 10h35 (br) - Terminé

Tuvshinbayar Naidan Mongolie 0 Défaite
Jose Armenteros Cuba 1 Victoire

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
11/08/2016 15h35 (fr) / 10h35 (br) - Terminé

Beka Gviniashvili Géorgie 100s1 Victoire
Benjamin Fletcher Grande-Bretagne 0s1 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
11/08/2016 15h42 (fr) / 10h42 (br) - Terminé

Martin Pacek Suède 0s2 Défaite
Guham Cho République de Corée 0s1 Victoire

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
11/08/2016 15h42 (fr) / 10h42 (br) - Terminé

Lukas Krpalek République tchèque 10 Victoire
Jorge Fonseca Portugal 1s3 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
11/08/2016 15h49 (fr) / 10h49 (br) - Terminé

Artem Bloshenko Ukraine 100 Victoire
Hussain Shah Shah Pakistan 0s1 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
11/08/2016 15h49 (fr) / 10h49 (br) - Terminé

Grigori Minaskin Estonie 0s3 Défaite
Maxim Rakov Kazakhstan 0s2 Victoire

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
11/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Karl-Richard Frey Allemagne 100 Victoire
Miklos Cirjenics Hongrie 0 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
11/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Ryunosuke Haga Japon 100 Victoire
Jevgenijs Borodavko Lettonie 0 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
11/08/2016 16h03 (fr) / 11h03 (br) - Terminé

Yan Naing Soe Myanmar 2s2 Victoire
Christopher George Trinité-et-Tobago 0 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
11/08/2016 16h03 (fr) / 11h03 (br) - Terminé

Rafael Buzacarini Brésil 100 Victoire
Pablo Aprahamian Uruguay 0s2 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
11/08/2016 16h38 (fr) / 11h38 (br) - Terminé

Elmar Gasimov Azerbaïdjan 10s1 Victoire
Lyes Bouyacoub Algérie 10s2 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
11/08/2016 16h38 (fr) / 11h38 (br) - Terminé

Cyrille Maret France 1s1 Victoire
Henk Grol Pays-Bas 0s1 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
11/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Terminé

Ramadan Darwish Égypte 1s3 Victoire
Jose Armenteros Cuba 0s1 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
11/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Terminé

Toma Nikiforov Belgique 0s1 Défaite
Beka Gviniashvili Géorgie 101 Victoire

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
11/08/2016 16h52 (fr) / 11h52 (br) - Terminé

Guham Cho République de Corée 0 Défaite
Artem Bloshenko Ukraine 100 Victoire

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
11/08/2016 16h52 (fr) / 11h52 (br) - Terminé

Lukas Krpalek République tchèque 0 Victoire
Maxim Rakov Kazakhstan 0s2 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
11/08/2016 16h59 (fr) / 11h59 (br) - Terminé

Karl-Richard Frey Allemagne 100 Victoire
Yan Naing Soe Myanmar 0 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
11/08/2016 16h59 (fr) / 11h59 (br) - Terminé

Ryunosuke Haga Japon 0 Victoire
Rafael Buzacarini Brésil 0s1 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, quart de finale
11/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Terminé

Elmar Gasimov Azerbaïdjan 100 Victoire
Ramadan Darwish Égypte 0 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, quart de finale
11/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Terminé

Cyrille Maret France 10s1 Victoire
Beka Gviniashvili Géorgie 0s1 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, quart de finale
11/08/2016 17h27 (fr) / 12h27 (br) - Terminé

Artem Bloshenko Ukraine 11s2 Victoire
Karl-Richard Frey Allemagne 0 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, quart de finale
11/08/2016 17h27 (fr) / 12h27 (br) - Terminé

Lukas Krpalek République tchèque 0s1 Victoire
Ryunosuke Haga Japon 0s2 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, combat de repêchage
11/08/2016 20h44 (fr) / 15h44 (br) - Terminé

Ramadan Darwish Égypte 0s1 Défaite
Karl-Richard Frey Allemagne 100s1 Victoire

Résultats -100 kg - hommes, combat de repêchage
11/08/2016 20h51 (fr) / 15h51 (br) - Terminé

Beka Gviniashvili Géorgie 0s1 Défaite
Ryunosuke Haga Japon 0 Victoire

Résultats -100 kg - hommes, demi-finale du tableau A
11/08/2016 21h12 (fr) / 16h12 (br) - Terminé

Elmar Gasimov Azerbaïdjan 100 Victoire
Artem Bloshenko Ukraine 0s1 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, demi-finale du tableau B
11/08/2016 21h19 (fr) / 16h19 (br) - Terminé

Cyrille Maret France 0s1 Défaite
Lukas Krpalek République tchèque 100 Victoire

Résultats -100 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze A
11/08/2016 21h47 (fr) / 16h47 (br) - Terminé

Karl-Richard Frey Allemagne 0 Défaite
Cyrille Maret France 100 Victoire

Résultats -100 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze B
11/08/2016 21h54 (fr) / 16h54 (br) - Terminé

Ryunosuke Haga Japon 100s1 Victoire
Artem Bloshenko Ukraine 0s2 Défaite

Résultats -100 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
11/08/2016 22h01 (fr) / 17h01 (br) - Terminé

Elmar Gasimov Azerbaïdjan 0 Défaite
Lukas Krpalek République tchèque 100 Victoire
+100 kg Afficher Fermer

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
12/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Hisayoshi Harasawa Japon 0s1 Victoire
Adam Okruashvili Géorgie 0s2 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
12/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Temuulen Battulga Mongolie 0s2 Défaite
Mohammed Amine Tayeb Algérie 10s2 Victoire

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
12/08/2016 15h07 (fr) / 10h07 (br) - Terminé

Rafael Silva Brésil 110 Victoire
Ramon Pileta Honduras 0s1 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
12/08/2016 15h07 (fr) / 10h07 (br) - Terminé

Ushangi Kokauri Azerbaïdjan 111 Victoire
Arturs Nikiforenko Lettonie 0s2 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
12/08/2016 15h14 (fr) / 10h14 (br) - Terminé

Barna Bor Hongrie 101 Victoire
Faicel Jaballah Tunisie 0s1 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
12/08/2016 15h14 (fr) / 10h14 (br) - Terminé

Daniel Allerstorfer Autriche 0s1 Défaite
Renat Saidov Fédération de Russie 1s1 Victoire

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
12/08/2016 15h21 (fr) / 10h21 (br) - Terminé

Roy Meyer Pays-Bas 100 Victoire
Deo Gracia Ngokaba Congo 0 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
12/08/2016 15h21 (fr) / 10h21 (br) - Terminé

Alex Garcia Mendoza Cuba 100s1 Victoire
Mukhamadmurod Abdurakhmonov Tadjikistan 0 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
12/08/2016 15h28 (fr) / 10h28 (br) - Terminé

Iakiv Khammo Ukraine 100 Victoire
Rachid Sidibe Burkina Faso 0 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
12/08/2016 15h28 (fr) / 10h28 (br) - Terminé

Sungmin Kim République de Corée 102 Victoire
Freddy Figueroa Équateur 0 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
12/08/2016 15h35 (fr) / 10h35 (br) - Terminé

Or Sasson Israël 100s1 Victoire
Islam El Shehaby Égypte 0 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
12/08/2016 15h35 (fr) / 10h35 (br) - Terminé

Iurii Krakovetskii Kirghizistan 100s1 Victoire
Andre Breitbarth Allemagne 0s1 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
12/08/2016 15h42 (fr) / 10h42 (br) - Terminé

Daniel Natea Roumanie 100 Victoire
Kunathip Yea-On Thaïlande 0 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
12/08/2016 15h42 (fr) / 10h42 (br) - Terminé

Thormodur Jonsson Islande 0s4 Défaite
Maciej Sarnacki Pologne 100s2 Victoire

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
12/08/2016 15h49 (fr) / 10h49 (br) - Terminé

Teddy Riner France 100 Victoire
Mohammed Amine Tayeb Algérie 0s1 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale
12/08/2016 15h49 (fr) / 10h49 (br) - Terminé

Derek Sua Samoa 0s3 Défaite
Abdullo Tangriev Ouzbékistan 100 Victoire

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
12/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Rafael Silva Brésil 100s1 Victoire
Renat Saidov Fédération de Russie 0s2 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
12/08/2016 16h03 (fr) / 11h03 (br) - Terminé

Roy Meyer Pays-Bas 101s2 Victoire
Sungmin Kim République de Corée 0 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
12/08/2016 16h03 (fr) / 11h03 (br) - Terminé

Hisayoshi Harasawa Japon 100s1 Victoire
Ushangi Kokauri Azerbaïdjan 0 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
12/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

Or Sasson Israël 10s1 Victoire
Maciej Sarnacki Pologne 0s1 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
12/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

Barna Bor Hongrie 0s1 Défaite
Alex Garcia Mendoza Cuba 0 Victoire

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
12/08/2016 16h17 (fr) / 11h17 (br) - Terminé

Iakiv Khammo Ukraine 0 Défaite
Iurii Krakovetskii Kirghizistan 111 Victoire

Résultats +100 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale
12/08/2016 16h24 (fr) / 11h24 (br) - Terminé

Daniel Natea Roumanie 0s1 Défaite
Abdullo Tangriev Ouzbékistan 110s1 Victoire

Résultats +100 kg - hommes, quart de finale
12/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Terminé

Teddy Riner France 10s1 Victoire
Rafael Silva Brésil 0s3 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, quart de finale
12/08/2016 16h52 (fr) / 11h52 (br) - Terminé

Roy Meyer Pays-Bas 0 Défaite
Or Sasson Israël 10s1 Victoire

Résultats +100 kg - hommes, quart de finale
12/08/2016 16h59 (fr) / 11h59 (br) - Terminé

Hisayoshi Harasawa Japon 100 Victoire
Alex Garcia Mendoza Cuba 0s4 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, quart de finale
12/08/2016 17h06 (fr) / 12h06 (br) - Terminé

Iurii Krakovetskii Kirghizistan 1 Défaite
Abdullo Tangriev Ouzbékistan 100s1 Victoire

Résultats +100 kg - hommes, combat de repêchage
12/08/2016 20h44 (fr) / 15h44 (br) - Terminé

Rafael Silva Brésil 0s1 Victoire
Roy Meyer Pays-Bas 0s2 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, combat de repêchage
12/08/2016 20h51 (fr) / 15h51 (br) - Terminé

Alex Garcia Mendoza Cuba 100 Victoire
Iurii Krakovetskii Kirghizistan 0s1 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, demi-finale du tableau A
12/08/2016 21h12 (fr) / 16h12 (br) - Terminé

Teddy Riner France 10s1 Victoire
Or Sasson Israël 0s1 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, demi-finale du tableau B
12/08/2016 21h19 (fr) / 16h19 (br) - Terminé

Hisayoshi Harasawa Japon 101s1 Victoire
Abdullo Tangriev Ouzbékistan 0s4 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze A
12/08/2016 21h47 (fr) / 16h47 (br) - Terminé

Rafael Silva Brésil 1s1 Victoire
Abdullo Tangriev Ouzbékistan 0s2 Défaite

Résultats +100 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze B
12/08/2016 21h54 (fr) / 16h54 (br) - Terminé

Alex Garcia Mendoza Cuba 0s2 Défaite
Or Sasson Israël 0s1 Victoire

Résultats +100 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
12/08/2016 22h01 (fr) / 17h01 (br) - Terminé

Teddy Riner France 0s1 Victoire
Hisayoshi Harasawa Japon 0s2 Défaite
-48 kg Afficher Fermer

Résultats -48 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 15h07 (fr) / 10h07 (br) - Terminé

Irina Dolgova Fédération de Russie 10 Victoire
Sol Mi Kim République populaire démocratique de Corée 0s1 Défaite

Résultats -48 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 15h14 (fr) / 10h14 (br) - Terminé

Maryna Cherniak Ukraine 100s1 Victoire
Shira Rishony Israël 0H Défaite

Résultats -48 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 15h14 (fr) / 10h14 (br) - Terminé

Chloe Rayner Australie 0 Défaite
Laetitia Payet France 101 Victoire

Résultats -48 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 15h21 (fr) / 10h21 (br) - Terminé

Valentina Moscatt Italie 0s2 Défaite
Ngoc Tu Van Viêt Nam 0s1 Victoire

Résultats -48 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 15h21 (fr) / 10h21 (br) - Terminé

Edna Carrillo Mexique 100 Victoire
Dilara Lokmanhekim Turquie 0 Défaite

Résultats -48 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 15h28 (fr) / 10h28 (br) - Terminé

Monica Ungureanu Roumanie 0s1 Défaite
Charline van Snick Belgique 100 Victoire

Résultats -48 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
06/08/2016 15h35 (fr) / 10h35 (br) - Terminé

Asaramanitra Ratiarison Madagascar 0s3 Défaite
Dayaris Mestre Alvarez Cuba 0s1 Victoire

Résultats -48 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
06/08/2016 16h24 (fr) / 11h24 (br) - Programmé

Paula Pareto Argentine 102s1 Victoire
Irina Dolgova Fédération de Russie 0s1 Défaite

Résultats -48 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
06/08/2016 16h31 (fr) / 11h31 (br) - Programmé

Eva Csernoviczki Hongrie 3s1 Victoire
Maryna Cherniak Ukraine 0s2 Défaite

Résultats -48 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
06/08/2016 16h38 (fr) / 11h38 (br) - Programmé

Urantsetseg Munkhbat Mongolie 100 Victoire
Laetitia Payet France 0 Défaite

Résultats -48 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
06/08/2016 16h38 (fr) / 11h38 (br) - Programmé

Ami Kondo Japon 101 Victoire
Edna Carrillo Mexique 0s1 Défaite

Résultats -48 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
06/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Programmé

Bokyeong Jeong République de Corée 102 Victoire
Ngoc Tu Van Viêt Nam 0s1 Défaite

Résultats -48 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
06/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Terminé

Otgontsetseg Galbadrakh Kazakhstan 10s1 Victoire
Taciana Lima Guinée-Bissau 10s2 Défaite

Résultats -48 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
06/08/2016 16h52 (fr) / 11h52 (br) - Programmé

Sarah Menezes Brésil 1 Victoire
Charline van Snick Belgique 0 Défaite

Résultats -48 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
06/08/2016 16h59 (fr) / 11h59 (br) - Programmé

Julia Figueroa Espagne 0s1 Défaite
Dayaris Mestre Alvarez Cuba 11 Victoire

Résultats -48 kg - femmes, quart de finale
06/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Programmé

Paula Pareto Argentine 10 Victoire
Eva Csernoviczki Hongrie 0s2 Défaite

Résultats -48 kg - femmes, quart de finale
06/08/2016 17h27 (fr) / 12h27 (br) - Programmé

Ami Kondo Japon 100 Victoire
Otgontsetseg Galbadrakh Kazakhstan 10 Défaite

Résultats -48 kg - femmes, quart de finale
06/08/2016 17h34 (fr) / 12h34 (br) - Programmé

Urantsetseg Munkhbat Mongolie 0H Défaite
Bokyeong Jeong République de Corée 101s1 Victoire

Résultats -48 kg - femmes, quart de finale
06/08/2016 17h41 (fr) / 12h41 (br) - Programmé

Sarah Menezes Brésil 0s1 Défaite
Dayaris Mestre Alvarez Cuba 0 Victoire

Résultats -48 kg - femmes, combat de repêchage
06/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Urantsetseg Munkhbat Mongolie 100s1 Victoire
Sarah Menezes Brésil 0s1 Défaite

Résultats -48 kg - femmes, combat de repêchage
06/08/2016 20h37 (fr) / 15h37 (br) - Terminé

Eva Csernoviczki Hongrie 0s1 Défaite
Otgontsetseg Galbadrakh Kazakhstan 100s1 Victoire

Résultats -48 kg - femmes, demi-finale du tableau A
06/08/2016 20h58 (fr) / 15h58 (br) - Programmé

Bokyeong Jeong République de Corée 100 Victoire
Dayaris Mestre Alvarez Cuba 0 Défaite

Résultats -48 kg - femmes, demi-finale du tableau B
06/08/2016 21h05 (fr) / 16h05 (br) - Programmé

Paula Pareto Argentine 10s1 Victoire
Ami Kondo Japon 0 Défaite

Résultats -48 kg - femmes, combat pour la médaille de bronze A
06/08/2016 21h26 (fr) / 16h26 (br) - Programmé

Urantsetseg Munkhbat Mongolie 0 Défaite
Ami Kondo Japon 1 Victoire

Résultats -48 kg - femmes, combat pour la médaille de bronze B
06/08/2016 21h33 (fr) / 16h33 (br) - Programmé

Otgontsetseg Galbadrakh Kazakhstan 100s2 Victoire
Dayaris Mestre Alvarez Cuba 0 Défaite

Résultats -48 kg - femmes, combat pour la médaille d'or
06/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Programmé

Bokyeong Jeong République de Corée 0 Défaite
Paula Pareto Argentine 10s2 Victoire
-52 kg Afficher Fermer

Résultats -52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 15h07 (fr) / 10h07 (br) - Terminé

Priscilla Gneto France 0H Défaite
Evelyne Tschopp Suisse 100s1 Victoire

Résultats -52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 15h07 (fr) / 10h07 (br) - Terminé

Laura Gomez Espagne 101s1 Victoire
Gulbadam Babamuratova Turkménistan 0 Défaite

Résultats -52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 15h14 (fr) / 10h14 (br) - Terminé

Darya Skrypnik Bélarus 1s2 Défaite
Mareen Kraeh Allemagne 11s2 Victoire

Résultats -52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 15h14 (fr) / 10h14 (br) - Terminé

Christianne Legentil Maurice 100 Victoire
Joud Fahmy Arabie saoudite 0 Défaite

Résultats -52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 15h21 (fr) / 10h21 (br) - Terminé

Angelica Delgado États-Unis d'Amérique 3 Défaite
Tsolmon Adiyasambuu Mongolie 10s2 Victoire

Résultats -52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
07/08/2016 15h21 (fr) / 10h21 (br) - Terminé

Joana Ramos Portugal 102 Victoire
Antoinette Gasongo Burundi 0 Défaite

Résultats -52 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
07/08/2016 16h24 (fr) / 11h24 (br) - Programmé

Andreea Chitu Roumanie 101 Victoire
Laura Gomez Espagne 0 Défaite

Résultats -52 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
07/08/2016 16h24 (fr) / 11h24 (br) - Programmé

Majlinda Kelmendi Kosovo 100 Victoire
Evelyne Tschopp Suisse 0 Défaite

Résultats -52 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
07/08/2016 16h31 (fr) / 11h31 (br) - Programmé

Odette Giuffrida Italie 1s3 Victoire
Mareen Kraeh Allemagne 0s1 Défaite

Résultats -52 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
07/08/2016 16h31 (fr) / 11h31 (br) - Programmé

Gili Cohen Israël 0 Défaite
Christianne Legentil Maurice 1s2 Victoire

Résultats -52 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
07/08/2016 16h38 (fr) / 11h38 (br) - Terminé

Erika Miranda Brésil 100s1 Victoire
Hela Ayari Tunisie 0s1 Défaite

Résultats -52 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
07/08/2016 16h38 (fr) / 11h38 (br) - Programmé

Misato Nakamura Japon 100 Victoire
Tsolmon Adiyasambuu Mongolie 0 Défaite

Résultats -52 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
07/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Programmé

Yingnan Ma République populaire de Chine 100 Victoire
Joana Ramos Portugal 0 Défaite

Résultats -52 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
07/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Terminé

Natalia Kuziutina Fédération de Russie 2 Victoire
Ecaterina Guica Canada 0s1 Défaite

Résultats -52 kg - femmes, quart de finale
07/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Programmé

Andreea Chitu Roumanie 0 Défaite
Odette Giuffrida Italie 1s2 Victoire

Résultats -52 kg - femmes, quart de finale
07/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Programmé

Majlinda Kelmendi Kosovo 0s1 Victoire
Christianne Legentil Maurice 0s3 Défaite

Résultats -52 kg - femmes, quart de finale
07/08/2016 17h27 (fr) / 12h27 (br) - Programmé

Erika Miranda Brésil 0 Défaite
Yingnan Ma République populaire de Chine 10s1 Victoire

Résultats -52 kg - femmes, quart de finale
07/08/2016 17h27 (fr) / 12h27 (br) - Programmé

Misato Nakamura Japon 100 Victoire
Natalia Kuziutina Fédération de Russie 0 Défaite

Résultats -52 kg - femmes, combat de repêchage
07/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Andreea Chitu Roumanie 10 Défaite
Erika Miranda Brésil 100s1 Victoire

Résultats -52 kg - femmes, combat de repêchage
07/08/2016 20h37 (fr) / 15h37 (br) - Terminé

Christianne Legentil Maurice 0s3 Défaite
Natalia Kuziutina Fédération de Russie 100s2 Victoire

Résultats -52 kg - femmes, demi-finale du tableau A
07/08/2016 20h58 (fr) / 15h58 (br) - Programmé

Odette Giuffrida Italie 0 Victoire
Yingnan Ma République populaire de Chine 0s1 Défaite

Résultats -52 kg - femmes, demi-finale du tableau B
07/08/2016 21h05 (fr) / 16h05 (br) - Programmé

Majlinda Kelmendi Kosovo 0 Victoire
Misato Nakamura Japon 0s1 Défaite

Résultats -52 kg - femmes, combat pour la médaille de bronze A
07/08/2016 21h26 (fr) / 16h26 (br) - Terminé

Erika Miranda Brésil 0s1 Défaite
Misato Nakamura Japon 1s1 Victoire

Résultats -52 kg - femmes, combat pour la médaille de bronze B
07/08/2016 21h33 (fr) / 16h33 (br) - Terminé

Natalia Kuziutina Fédération de Russie 100 Victoire
Yingnan Ma République populaire de Chine 0s1 Défaite

Résultats -52 kg - femmes, combat pour la médaille d'or
07/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Programmé

Odette Giuffrida Italie 0 Défaite
Majlinda Kelmendi Kosovo 1s1 Victoire
-57 kg Afficher Fermer

Résultats -57 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 15h07 (fr) / 10h07 (br) - Terminé

Miryam Roper Allemagne 0 Défaite
Rafaela Silva Brésil 100 Victoire

Résultats -57 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 15h14 (fr) / 10h14 (br) - Terminé

Sanne Verhagen Pays-Bas 100 Victoire
Hortance Diedhiou Sénégal 0 Défaite

Résultats -57 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 15h14 (fr) / 10h14 (br) - Terminé

Hedvig Karakas Hongrie 101 Victoire
Rushana Nurjavova Turkménistan 0 Défaite

Résultats -57 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 15h21 (fr) / 10h21 (br) - Terminé

Darcina Manuel Nouvelle-Zélande 1s2 Victoire
Irina Zabludina Fédération de Russie 0s1 Défaite

Résultats -57 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 15h21 (fr) / 10h21 (br) - Terminé

Arleta Podolak Pologne 0 Défaite
Chen-Ling Lien Chinese Taipei 100 Victoire

Résultats -57 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 15h28 (fr) / 10h28 (br) - Terminé

Nekoda Smythe-Davis Grande-Bretagne 11s1 Victoire
Sabrina Filzmoser Autriche 0 Défaite

Résultats -57 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
08/08/2016 15h28 (fr) / 10h28 (br) - Terminé

Yadinys Amaris Colombie 0s2 Défaite
Nora Gjakova Kosovo 100 Victoire

Résultats -57 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
08/08/2016 16h31 (fr) / 11h31 (br) - Programmé

Sumiya Dorjsuren Mongolie 0 Victoire
Sanne Verhagen Pays-Bas 0s1 Défaite

Résultats -57 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
08/08/2016 16h31 (fr) / 11h31 (br) - Programmé

Jandi Kim République de Corée 0s2 Défaite
Rafaela Silva Brésil 10s3 Victoire

Résultats -57 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
08/08/2016 16h38 (fr) / 11h38 (br) - Programmé

Telma Monteiro Portugal 2s2 Victoire
Darcina Manuel Nouvelle-Zélande 0s2 Défaite

Résultats -57 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
08/08/2016 16h38 (fr) / 11h38 (br) - Programmé

Catherine Beauchemin-Pinard Canada 0s1 Défaite
Hedvig Karakas Hongrie 0 Victoire

Résultats -57 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
08/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Terminé

Kaori Matsumoto Japon 101 Victoire
Zoulehia Abzetta Dabonne Côte d'Ivoire 0 Défaite

Résultats -57 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
08/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Programmé

Marti Malloy États-Unis d'Amérique 0s2 Défaite
Chen-Ling Lien Chinese Taipei 0 Victoire

Résultats -57 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
08/08/2016 16h52 (fr) / 11h52 (br) - Programmé

Automne Pavia France 1s3 Victoire
Nekoda Smythe-Davis Grande-Bretagne 0s3 Défaite

Résultats -57 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
08/08/2016 16h52 (fr) / 11h52 (br) - Programmé

Corina Caprioriu Roumanie 2s3 Victoire
Nora Gjakova Kosovo 0s1 Défaite

Résultats -57 kg - femmes, quart de finale
08/08/2016 17h27 (fr) / 12h27 (br) - Programmé

Sumiya Dorjsuren Mongolie 0s1 Victoire
Telma Monteiro Portugal 0s2 Défaite

Résultats -57 kg - femmes, quart de finale
08/08/2016 17h27 (fr) / 12h27 (br) - Programmé

Rafaela Silva Brésil 10s3 Victoire
Hedvig Karakas Hongrie 0s2 Défaite

Résultats -57 kg - femmes, quart de finale
08/08/2016 17h34 (fr) / 12h34 (br) - Programmé

Kaori Matsumoto Japon 10 Victoire
Automne Pavia France 0 Défaite

Résultats -57 kg - femmes, quart de finale
08/08/2016 17h34 (fr) / 12h34 (br) - Programmé

Chen-Ling Lien Chinese Taipei 0 Défaite
Corina Caprioriu Roumanie 100 Victoire

Résultats -57 kg - femmes, combat de repêchage
08/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Telma Monteiro Portugal 100s1 Victoire
Automne Pavia France 0 Défaite

Résultats -57 kg - femmes, combat de repêchage
08/08/2016 20h37 (fr) / 15h37 (br) - Terminé

Hedvig Karakas Hongrie 0s1 Défaite
Chen-Ling Lien Chinese Taipei 1s2 Victoire

Résultats -57 kg - femmes, demi-finale du tableau A
08/08/2016 20h58 (fr) / 15h58 (br) - Programmé

Sumiya Dorjsuren Mongolie 100 Victoire
Kaori Matsumoto Japon 0 Défaite

Résultats -57 kg - femmes, demi-finale du tableau B
08/08/2016 21h05 (fr) / 16h05 (br) - Programmé

Rafaela Silva Brésil 10s1 Victoire
Corina Caprioriu Roumanie 0s1 Défaite

Résultats -57 kg - femmes, combat pour la médaille de bronze A
08/08/2016 21h26 (fr) / 16h26 (br) - Programmé

Telma Monteiro Portugal 1s3 Victoire
Corina Caprioriu Roumanie 0s2 Défaite

Résultats -57 kg - femmes, combat pour la médaille de bronze B
08/08/2016 21h33 (fr) / 16h33 (br) - Programmé

Chen-Ling Lien Chinese Taipei 0 Défaite
Kaori Matsumoto Japon 1s1 Victoire

Résultats -57 kg - femmes, combat pour la médaille d'or
08/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Programmé

Sumiya Dorjsuren Mongolie 0s1 Défaite
Rafaela Silva Brésil 10s2 Victoire
-63 kg Afficher Fermer

Résultats -63 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Busra Katipoglu Turquie 0s1 Victoire
Katerina Nikoloska ex-République yougoslave de Macédoine 0s2 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 15h07 (fr) / 10h07 (br) - Terminé

Edwige Gwend Italie 101s1 Victoire
Mia Hermansson Suède 0 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 15h07 (fr) / 10h07 (br) - Terminé

Anicka van Emden Pays-Bas 0s1 Victoire
Ekaterina Valkova Fédération de Russie 0s3 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 15h14 (fr) / 10h14 (br) - Terminé

Munkhzaya Tsedevsuren Mongolie 101s1 Victoire
Rizlen Zouak Maroc 0s2 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 15h14 (fr) / 10h14 (br) - Terminé

Alice Schlesinger Grande-Bretagne 100 Victoire
Jiyun Bak République de Corée 0 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 15h21 (fr) / 10h21 (br) - Terminé

Marian Urdabayeva Kazakhstan 0 Défaite
Junxia Yang République populaire de Chine 100 Victoire

Résultats -63 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 15h21 (fr) / 10h21 (br) - Terminé

Katharina Haecker Australie 100 Victoire
Laura Salles Lopez Andorre 0s1 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 15h28 (fr) / 10h28 (br) - Terminé

Phupu Lamu Khatri Népal 0s3 Défaite
Maricet Espinosa Cuba 11 Victoire

Résultats -63 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 15h28 (fr) / 10h28 (br) - Terminé

Mamadama Bangoura Guinée 0s4 Défaite
Estefania Garcia Équateur 100s3 Victoire

Résultats -63 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
09/08/2016 15h35 (fr) / 10h35 (br) - Terminé

Szandra Szogedi Ghana 0 Défaite
Mariana Silva Brésil 100 Victoire

Résultats -63 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
09/08/2016 16h31 (fr) / 11h31 (br) - Programmé

Clarisse Agbegnenou France 102 Victoire
Busra Katipoglu Turquie 0s1 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
09/08/2016 16h38 (fr) / 11h38 (br) - Programmé

Anicka van Emden Pays-Bas 0 Victoire
Alice Schlesinger Grande-Bretagne 0s1 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
09/08/2016 16h38 (fr) / 11h38 (br) - Programmé

Tina Trstenjak Slovénie 0 Victoire
Edwige Gwend Italie 0s2 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
09/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Programmé

Munkhzaya Tsedevsuren Mongolie 1 Défaite
Junxia Yang République populaire de Chine 100 Victoire

Résultats -63 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
09/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Programmé

Miku Tashiro Japon 111 Victoire
Katharina Haecker Australie 0s3 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
09/08/2016 16h52 (fr) / 11h52 (br) - Terminé

Kathrin Unterwurzacher Autriche 10 Victoire
Estefania Garcia Équateur 0s1 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
09/08/2016 16h52 (fr) / 11h52 (br) - Programmé

Yarden Gerbi Israël 100 Victoire
Maricet Espinosa Cuba 1 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
09/08/2016 16h59 (fr) / 11h59 (br) - Programmé

Martyna Trajdos Allemagne 0s3 Défaite
Mariana Silva Brésil 0s1 Victoire

Résultats -63 kg - femmes, quart de finale
09/08/2016 17h27 (fr) / 12h27 (br) - Programmé

Clarisse Agbegnenou France 101s1 Victoire
Anicka van Emden Pays-Bas 0s1 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, quart de finale
09/08/2016 17h34 (fr) / 12h34 (br) - Programmé

Miku Tashiro Japon 1 Victoire
Kathrin Unterwurzacher Autriche 0 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, quart de finale
09/08/2016 17h34 (fr) / 12h34 (br) - Programmé

Tina Trstenjak Slovénie 101 Victoire
Junxia Yang République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, quart de finale
09/08/2016 17h41 (fr) / 12h41 (br) - Programmé

Yarden Gerbi Israël 0 Défaite
Mariana Silva Brésil 1 Victoire

Résultats -63 kg - femmes, combat de repêchage
09/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Junxia Yang République populaire de Chine 0 Défaite
Yarden Gerbi Israël 10s2 Victoire

Résultats -63 kg - femmes, combat de repêchage
09/08/2016 20h37 (fr) / 15h37 (br) - Terminé

Anicka van Emden Pays-Bas 1s2 Victoire
Kathrin Unterwurzacher Autriche 0 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, demi-finale du tableau A
09/08/2016 20h58 (fr) / 15h58 (br) - Programmé

Tina Trstenjak Slovénie 101 Victoire
Mariana Silva Brésil 0 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, demi-finale du tableau B
09/08/2016 21h05 (fr) / 16h05 (br) - Programmé

Clarisse Agbegnenou France 0 Victoire
Miku Tashiro Japon 0s1 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, combat pour la médaille de bronze A
09/08/2016 21h26 (fr) / 16h26 (br) - Programmé

Yarden Gerbi Israël 11s3 Victoire
Miku Tashiro Japon 0 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, combat pour la médaille de bronze B
09/08/2016 21h33 (fr) / 16h33 (br) - Programmé

Anicka van Emden Pays-Bas 1s1 Victoire
Mariana Silva Brésil 0 Défaite

Résultats -63 kg - femmes, combat pour la médaille d'or
09/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Programmé

Tina Trstenjak Slovénie 101 Victoire
Clarisse Agbegnenou France 0 Défaite
-70 kg Afficher Fermer

Résultats -70 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 15h07 (fr) / 10h07 (br) - Terminé

Chao Zhou République populaire de Chine 0 Défaite
Haruka Tachimoto Japon 100 Victoire

Résultats -70 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 15h14 (fr) / 10h14 (br) - Terminé

Esther Stam Géorgie 11s3 Victoire
Naranjargal Tsend-Ayush Mongolie 0 Défaite

Résultats -70 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 15h14 (fr) / 10h14 (br) - Terminé

Barbara Matic Croatie 0 Défaite
Maria Perez Porto Rico 11s2 Victoire

Résultats -70 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 15h21 (fr) / 10h21 (br) - Terminé

Gulnoza Matniyazova Ouzbékistan 0s2 Défaite
Katarzyna Klys Pologne 0s1 Victoire

Résultats -70 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 15h21 (fr) / 10h21 (br) - Terminé

Assmaa Niang Maroc 0s2 Défaite
Maria Portela Brésil 1s2 Victoire

Résultats -70 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 15h28 (fr) / 10h28 (br) - Terminé

Elvismar Rodriguez Venezuela 0 Défaite
Antonia Moreira Angola 100 Victoire

Résultats -70 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 15h28 (fr) / 10h28 (br) - Terminé

Sally Conway Grande-Bretagne 100 Victoire
Houda Miled Tunisie 0 Défaite

Résultats -70 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
10/08/2016 15h35 (fr) / 10h35 (br) - Terminé

Yolande Bukasa Équipe Olympique de Réfugiés 0 Défaite
Linda Bolder Israël 110 Victoire

Résultats -70 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
10/08/2016 16h31 (fr) / 11h31 (br) - Terminé

Kim Polling Pays-Bas 1 Défaite
Haruka Tachimoto Japon 2 Victoire

Résultats -70 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
10/08/2016 16h38 (fr) / 11h38 (br) - Terminé

Kelita Zupancic Canada 0 Victoire
Esther Stam Géorgie 0s1 Défaite

Résultats -70 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
10/08/2016 16h38 (fr) / 11h38 (br) - Terminé

Yuri Alvear Colombie 0s2 Victoire
Maria Perez Porto Rico 0s3 Défaite

Résultats -70 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
10/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Terminé

Maria Bernabeu Espagne 0 Victoire
Katarzyna Klys Pologne 0s1 Défaite

Résultats -70 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
10/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Terminé

Bernadette Graf Autriche 0s1 Victoire
Maria Portela Brésil 0s2 Défaite

Résultats -70 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
10/08/2016 16h52 (fr) / 11h52 (br) - Terminé

Laura Vargas Koch Allemagne 100 Victoire
Antonia Moreira Angola 0H Défaite

Résultats -70 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
10/08/2016 16h52 (fr) / 11h52 (br) - Terminé

Gevrise Emane France 1 Défaite
Sally Conway Grande-Bretagne 100s1 Victoire

Résultats -70 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
10/08/2016 16h59 (fr) / 11h59 (br) - Terminé

Seongyeon Kim République de Corée 0s1 Défaite
Linda Bolder Israël 10s1 Victoire

Résultats -70 kg - femmes, quart de finale
10/08/2016 17h27 (fr) / 12h27 (br) - Terminé

Haruka Tachimoto Japon 10 Victoire
Kelita Zupancic Canada 0 Défaite

Résultats -70 kg - femmes, quart de finale
10/08/2016 17h34 (fr) / 12h34 (br) - Terminé

Bernadette Graf Autriche 0 Défaite
Laura Vargas Koch Allemagne 100 Victoire

Résultats -70 kg - femmes, quart de finale
10/08/2016 17h34 (fr) / 12h34 (br) - Terminé

Yuri Alvear Colombie 100 Victoire
Maria Bernabeu Espagne 0 Défaite

Résultats -70 kg - femmes, quart de finale
10/08/2016 17h41 (fr) / 12h41 (br) - Terminé

Sally Conway Grande-Bretagne 100 Victoire
Linda Bolder Israël 0s1 Défaite

Résultats -70 kg - femmes, combat de repêchage
10/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Kelita Zupancic Canada 1 Défaite
Bernadette Graf Autriche 10 Victoire

Résultats -70 kg - femmes, combat de repêchage
10/08/2016 20h37 (fr) / 15h37 (br) - Terminé

Maria Bernabeu Espagne 0 Victoire
Linda Bolder Israël 0s1 Défaite

Résultats -70 kg - femmes, demi-finale du tableau A
10/08/2016 20h58 (fr) / 15h58 (br) - Terminé

Haruka Tachimoto Japon 10s2 Victoire
Laura Vargas Koch Allemagne 0 Défaite

Résultats -70 kg - femmes, demi-finale du tableau B
10/08/2016 21h05 (fr) / 16h05 (br) - Terminé

Yuri Alvear Colombie 10 Victoire
Sally Conway Grande-Bretagne 0 Défaite

Résultats -70 kg - femmes, combat pour la médaille de bronze A
10/08/2016 21h26 (fr) / 16h26 (br) - Terminé

Bernadette Graf Autriche 0 Défaite
Sally Conway Grande-Bretagne 1s2 Victoire

Résultats -70 kg - femmes, combat pour la médaille de bronze B
10/08/2016 21h33 (fr) / 16h33 (br) - Terminé

Maria Bernabeu Espagne 0 Défaite
Laura Vargas Koch Allemagne 10 Victoire

Résultats -70 kg - femmes, combat pour la médaille d'or
10/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Haruka Tachimoto Japon 100s1 Victoire
Yuri Alvear Colombie 0 Défaite
-78 kg Afficher Fermer

Résultats -78 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
11/08/2016 15h07 (fr) / 10h07 (br) - Terminé

Hortence Vanessa Mballa Atangana Cameroun 0s3 Défaite
Daria Pogorzelec Pologne 0 Victoire

Résultats -78 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
11/08/2016 15h07 (fr) / 10h07 (br) - Terminé

Lkhamdegd Purevjargal Mongolie 0s1 Défaite
Abigel Joo Hongrie 111s2 Victoire

Résultats -78 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
11/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

Kayla Harrison États-Unis d'Amérique 100 Victoire
Zhehui Zhang République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats -78 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
11/08/2016 16h10 (fr) / 11h10 (br) - Terminé

Audrey Tcheumeo France 100s1 Victoire
Kyong Sol République populaire démocratique de Corée 0 Défaite

Résultats -78 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
11/08/2016 16h17 (fr) / 11h17 (br) - Terminé

Mami Umeki Japon 0s2 Défaite
Abigel Joo Hongrie 2s2 Victoire

Résultats -78 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
11/08/2016 16h17 (fr) / 11h17 (br) - Terminé

Natalie Powell Grande-Bretagne 100s1 Victoire
Sarah Myriam Mazouz Gabon 0s2 Défaite

Résultats -78 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
11/08/2016 16h24 (fr) / 11h24 (br) - Terminé

Marhinde Verkerk Pays-Bas 0s2 Défaite
Yalennis Castillo Cuba 0s1 Victoire

Résultats -78 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
11/08/2016 16h24 (fr) / 11h24 (br) - Terminé

Mayra Aguiar Brésil 100 Victoire
Miranda Giambelli Australie 0 Défaite

Résultats -78 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
11/08/2016 16h31 (fr) / 11h31 (br) - Terminé

Anamari Velensek Slovénie 1 Victoire
Viktoriia Turks Ukraine 0s1 Défaite

Résultats -78 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
11/08/2016 16h31 (fr) / 11h31 (br) - Terminé

Luise Malzahn Allemagne 0s1 Victoire
Daria Pogorzelec Pologne 0s2 Défaite

Résultats -78 kg - femmes, quart de finale
11/08/2016 17h06 (fr) / 12h06 (br) - Terminé

Kayla Harrison États-Unis d'Amérique 100 Victoire
Abigel Joo Hongrie 0s1 Défaite

Résultats -78 kg - femmes, quart de finale
11/08/2016 17h06 (fr) / 12h06 (br) - Terminé

Audrey Tcheumeo France 0 Victoire
Natalie Powell Grande-Bretagne 0s2 Défaite

Résultats -78 kg - femmes, quart de finale
11/08/2016 17h13 (fr) / 12h13 (br) - Terminé

Yalennis Castillo Cuba 0 Défaite
Anamari Velensek Slovénie 100 Victoire

Résultats -78 kg - femmes, quart de finale
11/08/2016 17h13 (fr) / 12h13 (br) - Terminé

Mayra Aguiar Brésil 0 Victoire
Luise Malzahn Allemagne 0s1 Défaite

Résultats -78 kg - femmes, combat de repêchage
11/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Abigel Joo Hongrie 0 Défaite
Yalennis Castillo Cuba 1s2 Victoire

Résultats -78 kg - femmes, combat de repêchage
11/08/2016 20h37 (fr) / 15h37 (br) - Terminé

Natalie Powell Grande-Bretagne 0 Défaite
Luise Malzahn Allemagne 100s1 Victoire

Résultats -78 kg - femmes, demi-finale du tableau A
11/08/2016 20h58 (fr) / 15h58 (br) - Terminé

Kayla Harrison États-Unis d'Amérique 100 Victoire
Anamari Velensek Slovénie 0 Défaite

Résultats -78 kg - femmes, demi-finale du tableau B
11/08/2016 21h05 (fr) / 16h05 (br) - Terminé

Audrey Tcheumeo France 0s1 Victoire
Mayra Aguiar Brésil 0s2 Défaite

Résultats -78 kg - femmes, combat pour la médaille de bronze A
11/08/2016 21h26 (fr) / 16h26 (br) - Terminé

Yalennis Castillo Cuba 0s1 Défaite
Mayra Aguiar Brésil 1 Victoire

Résultats -78 kg - femmes, combat pour la médaille de bronze B
11/08/2016 21h33 (fr) / 16h33 (br) - Terminé

Luise Malzahn Allemagne 0s1 Défaite
Anamari Velensek Slovénie 100 Victoire

Résultats -78 kg - femmes, combat pour la médaille d'or
11/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Kayla Harrison États-Unis d'Amérique 100 Victoire
Audrey Tcheumeo France 0s2 Défaite
+78 kg Afficher Fermer

Résultats +78 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
12/08/2016 15h56 (fr) / 10h56 (br) - Terminé

Ksenia Chibisova Fédération de Russie 101s1 Victoire
Jasmin Kuelbs Allemagne 0 Défaite

Résultats +78 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
12/08/2016 16h17 (fr) / 11h17 (br) - Terminé

Song Yu République populaire de Chine 100s1 Victoire
Sonia Asselah Algérie 0s2 Défaite

Résultats +78 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
12/08/2016 16h24 (fr) / 11h24 (br) - Terminé

Kayra Sayit Turquie 102s1 Victoire
Melissa Mojica Porto Rico 0s1 Défaite

Résultats +78 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
12/08/2016 16h31 (fr) / 11h31 (br) - Terminé

Emilie Andeol France 0s1 Victoire
Vanessa Zambotti Mexique 0s2 Défaite

Résultats +78 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
12/08/2016 16h31 (fr) / 11h31 (br) - Terminé

Idalys Ortiz Cuba 100 Victoire
Ksenia Chibisova Fédération de Russie 0 Défaite

Résultats +78 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
12/08/2016 16h38 (fr) / 11h38 (br) - Terminé

Nihel Cheikh Rouhou Tunisie 0s2 Victoire
Larisa Ceric Bosnie-Herzégovine 0s3 Défaite

Résultats +78 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
12/08/2016 16h38 (fr) / 11h38 (br) - Terminé

Minjeong Kim République de Corée 1 Victoire
Maria Suelen Altheman Brésil 0 Défaite

Résultats +78 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
12/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Terminé

Kanae Yamabe Japon 100s1 Victoire
Santa Pakenyte Lituanie 0 Défaite

Résultats +78 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale
12/08/2016 16h52 (fr) / 11h52 (br) - Terminé

Svitlana Iaromka Ukraine 0s1 Défaite
Tessie Savelkouls Pays-Bas 101 Victoire

Résultats +78 kg - femmes, quart de finale
12/08/2016 16h59 (fr) / 11h59 (br) - Terminé

Song Yu République populaire de Chine 102s2 Victoire
Kayra Sayit Turquie 0s2 Défaite

Résultats +78 kg - femmes, quart de finale
12/08/2016 17h06 (fr) / 12h06 (br) - Terminé

Emilie Andeol France 0s1 Victoire
Nihel Cheikh Rouhou Tunisie 0s2 Défaite

Résultats +78 kg - femmes, quart de finale
12/08/2016 17h13 (fr) / 12h13 (br) - Terminé

Idalys Ortiz Cuba 101 Victoire
Minjeong Kim République de Corée 0 Défaite

Résultats +78 kg - femmes, quart de finale
12/08/2016 17h20 (fr) / 12h20 (br) - Terminé

Kanae Yamabe Japon 101s1 Victoire
Tessie Savelkouls Pays-Bas 0 Défaite

Résultats +78 kg - femmes, combat de repêchage
12/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Kayra Sayit Turquie 100 Victoire
Nihel Cheikh Rouhou Tunisie 0 Défaite

Résultats +78 kg - femmes, combat de repêchage
12/08/2016 20h37 (fr) / 15h37 (br) - Terminé

Minjeong Kim République de Corée 102s2 Victoire
Tessie Savelkouls Pays-Bas 0s1 Défaite

Résultats +78 kg - femmes, demi-finale du tableau A
12/08/2016 20h58 (fr) / 15h58 (br) - Terminé

Song Yu République populaire de Chine 0 Défaite
Emilie Andeol France 100 Victoire

Résultats +78 kg - femmes, demi-finale du tableau B
12/08/2016 21h05 (fr) / 16h05 (br) - Terminé

Idalys Ortiz Cuba 1s2 Victoire
Kanae Yamabe Japon 0s1 Défaite

Résultats +78 kg - femmes, combat pour la médaille de bronze A
12/08/2016 21h26 (fr) / 16h26 (br) - Terminé

Kayra Sayit Turquie 0 Défaite
Kanae Yamabe Japon 10s3 Victoire

Résultats +78 kg - femmes, combat pour la médaille de bronze B
12/08/2016 21h33 (fr) / 16h33 (br) - Terminé

Minjeong Kim République de Corée 0 Défaite
Song Yu République populaire de Chine 100s1 Victoire

Résultats +78 kg - femmes, combat pour la médaille d'or
12/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Emilie Andeol France 100s1 Victoire
Idalys Ortiz Cuba 0s1 Défaite
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  • Le Coq Sportif
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Accor Live Limitless
  • Cisco
  • FDJ
  •  pwc