Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Hockey

Partagez
Hommes Afficher Fermer

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
06/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Argentine
Manuel Brunet, Facundo Callioni, Juan Gilardi, Pedro Ibarra, Juan Lopez, Agustin Mazzilli, Joaquin Menini, Ignacio Ortiz, Matias Paredes, Gonzalo Peillat, Matias Rey, Lucas Rey, Lucas Rossi, Juan Saladino, Lucas Vila, Juan Vivaldi
Argentine 3 Égalité
Pays-Bas
Sander Baart, Billy Bakker, Jorrit Croon, Bob de Voogd, Sander de Wijn, Jeroen Hertzberger, Rogier Hofman, Robbert Kemperman, Mirco Pruijser, Glenn Schuurman, Jacob Stockmann, Hidde Turkstra, Severiano van Ass, Robert van der Horst, Mink van der Weerden, Valentin Verga
Pays-Bas 3 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
06/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Inde
Chinglensana Kangujam, Kothajit Khadangbam, Surender Kumar, Danish Mujtaba, Sreejesh Parattu, Uthappa Sannuvanda, Harmanpreet Singh, Rupinder Pal Singh, Akashdeep Singh, Ramandeep Singh, Manpreet Singh, Sardar Singh, Sunil Sowmarpet, Chandanda Thimmaiah, Raghunath Vokkaliga, Devindar Walmiki
Inde 3 Victoire
Irlande
Jonathan Bell, Christopher Cargo, Peter Caruth, Michael Darling, Paul Gleghorne, Kyle Good, Ronan Gormley, Conor Harte, David Harte, John Jackson, John Jermyn, Eugene Magee, Shane O'Donoghue, Kirk Shimmins, Alan Sothern, Michael Watt
Irlande 2 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
06/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Belgique
Gauthier Boccard, Tom Boon, Thomas Briels, Cedric Charlier, Tanguy Cosyns, Felix Denayer, Sebastien Dockier, John-John Dohmen, Simon Gougnard, Loick Luypaert, Emmanuel Stockbroekx, Jerome Truyens, Florent Van Aubel, Arthur van Doren, Elliot van Strydonck, Vincent Vanasch
Belgique 4 Victoire
Grande-Bretagne
David Ames, Alastair Brogdon, Nickolas Catlin, David Condon, Adam Dixon, Daniel Fox, Mark Gleghorne, Michael Hoare, Ashley Jackson, Iain Lewers, Harry Martin, Barry Middleton, George Pinner, Ian Sloan, Sam Ward, Henry Weir
Grande-Bretagne 1 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
06/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Australie
Daniel Beale, Andrew Charter, Chris Ciriello, Matthew Dawson, Tim Deavin, Jamie Dwyer, Matt Gohdes, Blake Govers, Fergus Kavanagh, Mark Knowles, Edward Ockenden, Simon Orchard, Matthew Swann, Glenn Turner, Jacob Whetton, Aran Zalewski
Australie 2 Victoire
Nouvelle-Zélande
Ryan Archibald, Simon Child, James Coughlan, Blair Hilton, Hugo Inglis, Stephen Jenness, Devon Manchester, Shea McALEESE, Shay Neal, Arun Panchia, Hayden Phillips, Kane Russell, Bradley Shaw, Blair Tarrant, Nick Wilson, Nic Woods
Nouvelle-Zélande 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
06/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Argentine
Gabriela Aguirre, Agustina Albertarrio, Maria Barrionuevo, Maria Campoy, Martina Cavallero, Julia Gomes, Maria Granatto, Agustina Habif, Florencia Habif, Delfina Merino, Maria Mutio, Carla Rebecchi, Rocio Sanchez, Belen Succi, Lucina von der Heyde, Victoria Zuloaga
Argentine 1 Défaite
États-Unis d'Amérique
Kathleen Bam, Jaclyn Briggs, Lauren Crandall, Rachel Dawson, Katelyn Falgowski, Stefanie Fee, Melissa Gonzalez, Michelle Kasold, Kelsey Kolojejchick, Alyssa Manley, Julia Reinprecht, Katherine Reinprecht, Kathleen Sharkey, Caitlin van Sickle, Michelle Vittese, Jill Witmer
États-Unis d'Amérique 2 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
06/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Canada
Brenden Bissett, David Carter, Taylor Curran, Adam Froese, Jagdish Gill, Matthew Guest, Gabriel Ho-Garcia, Gordon Johnston, Benjamin Martin, Sukhi Panesar, Mark Pearson, Keegan Pereira, Matthew Sarmento, Iain Smythe, Devohn Teixeira, Scott Tupper
Canada 2 Défaite
Allemagne
Linus Butt, Florian Fuchs, Moritz Furste, Mats Grambusch, Tom Grambusch, Martin Haner, Tobias Hauke, Timm Herzbruch, Nicolas Jacobi, Mathias Muller, Timur Oruz, Christopher Ruhr, Moritz Trompertz, Niklas Wellen, Christopher Wesley, Martin Zwicker
Allemagne 6 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
07/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Espagne
David Alegre, Alex Casasayas, Francisco Cortes, Miguel Delas, Sergi Enrique, Alvaro Iglesias, Xavier Lleonart, Andres Mir, Roc Oliva, Bosco Perez-Pla, Salvador Piera, Pau Quemada, Josep Romeu, Vicenc Ruiz, Marc Salles, Manel Terraza
Espagne 7 Victoire
Brésil
Paulo Batista, Thiago Bomfim, Matheus Borges, Rodrigo Faustino, Adam Imer, Joaquin Lopez, Christophen McPHERSON, Bruno Mendonca, Bruno Paes, Lucas Paixao, Andre Patrocinio, Ernst Rost-Onnes, Stephane Smith, Rodrigo Steimbach, Yuri van der Heijden, Patrick van der Heijden
Brésil 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
07/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Giselle Ansley, Sophie Bray, Crista Cullen, Alexandra Danson, Maddie Hinch, Hannah Macleod, Shona McCALLIN, Lily Owsley, Samantha Quek, Helen Richardson-Walsh, Kate Richardson-Walsh, Susannah Townsend, Georgina Twigg, Laura Unsworth, Hollie Webb, Nicola White
Grande-Bretagne 2 Victoire
Australie
Madonna Blyth, Edwina Bone, Jane Claxton, Kirstin Dwyer, Jodie Kenny, Rachael Lynch, Karri McMahon, Georgina Morgan, Gabrielle Nance, Georgina Parker, Brooke Peris, Casey Sablowski, Kathryn Slattery, Emily Smith, Grace Stewart, Mariah Williams
Australie 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
07/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Samantha Charlton, Sophie Cocks, Gemma Flynn, Charlotte Harrison, Pippa Hayward, Elizabeth Keddell, Anita McLAREN, Olivia Merry, Stacey Michelsen, Brooke Neal, Kirsten Pearce, Sally Rutherford, Kelsey Smith, Elizabeth Thompson, Petrea Webster, Kayla Whitelock
Nouvelle-Zélande 4 Victoire
République de Corée
Hyoju An, Eeseul Baek, Eunbi Cheon, Hyejin Cho, Hye Lyoung Han, Yoojin Hong, Sooji Jang, Heesun Jang, Jongeun Kim, Bomi Kim, Hyunji Kim, Youngsil Lee, Kiju Park, Mihyun Park, Seunga Park, Jungeun Seo
République de Corée 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
07/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Japon
Sakiyo Asano, Nagisa Hayashi, Motomi Kawamura, Yukari Mano, Aki Mitsuhashi, Hazuki Nagai, Yuri Nagai, Miyuki Nakagawa, Mie Nakashima, Emi Nishikori, Ayaka Nishimura, Mayumi Ono, Maki Sakaguchi, Akane Shibata, Minami Shimizu, Hazuki Yuda
Japon 2 Égalité
Inde
Deepika Deepika, Preeti Dubey, Deep Ekka, Vandana Katariya, Navjot Kaur, Sunita Lakra, Lilima Minz, Monika, Nikki Pradhan, Sushila Pukhrambam, Poonam Rani, Rani, Savita Savita, Anuradha Thokchom, Namita Toppo, Renuka Yadav
Inde 2 Égalité

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
07/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Willemijn Bos, Eva de Goede, Xan de Waard, Carlien Dirkse van den Heuvel, Ellen Hoog, Kelly Jonker, Marloes Keetels, Laurien Leurink, Maartje Paumen, Joyce Sombroek, Naomi van As, Margot van Geffen, Caia van Maasakker, Kitty van Male, Maria Verschoor, Lidewij Welten
Pays-Bas 5 Victoire
Espagne
Berta Bonastre, Gloria Comerma, Begona Garcia, Xantal Gine, Cristina Guinea, Rocio Gutierrez, Lucia Jimenez, Maria Lopez, Maria Lopez de Equilaz, Alicia Magaz, Georgina Oliva, Beatriz Perez, Carlota Petchame, Lola Riera, Carola Salvatella, Rocio Ybarra
Espagne 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
07/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Qiuxia Cui, Jiaojiao De, Hongxia Li, Dongxiao Li, Jiaqi Li, Meiyu Liang, Yang Peng, Qingling Song, Xiao Sun, Mengyu Wang, Na Wang, Qiong Wu, Qian Yu, Jinrong Zhang, Xiaoxue Zhang, Yudiao Zhao
République populaire de Chine 1 Égalité
Allemagne
Lisa Altenburg, Franzisca Hauke, Hannah Kruger, Nike Lorenz, Marie Mavers, Julia Muller, Janne Muller-Wieland, Pia-Sophie Oldhafer, Selin Oruz, Cecile Pieper, Kristina Reynolds, Anne Schroder, Lisa Schutze, Annika Sprink, Charlotte Stapenhorst, Jana Teschke
Allemagne 1 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
07/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
David Ames, Nickolas Catlin, David Condon, Adam Dixon, Daniel Fox, Mark Gleghorne, Michael Hoare, Ashley Jackson, Iain Lewers, Simon Mantell, Harry Martin, Barry Middleton, George Pinner, Ian Sloan, Sam Ward, Henry Weir
Grande-Bretagne 2 Égalité
Nouvelle-Zélande
Ryan Archibald, Simon Child, James Coughlan, Blair Hilton, Hugo Inglis, Stephen Jenness, Devon Manchester, Shea McALEESE, Shay Neal, Arun Panchia, Hayden Phillips, Kane Russell, Bradley Shaw, Blair Tarrant, Nick Wilson, Nic Woods
Nouvelle-Zélande 2 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
07/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Sander Baart, Billy Bakker, Jorrit Croon, Bob de Voogd, Sander de Wijn, Jeroen Hertzberger, Rogier Hofman, Robbert Kemperman, Mirco Pruijser, Glenn Schuurman, Jacob Stockmann, Hidde Turkstra, Severiano van Ass, Robert van der Horst, Mink van der Weerden, Valentin Verga
Pays-Bas 5 Victoire
Irlande
Jonathan Bell, Christopher Cargo, Peter Caruth, Michael Darling, Paul Gleghorne, Kyle Good, Ronan Gormley, Conor Harte, David Harte, John Jackson, John Jermyn, Eugene Magee, Shane O'Donoghue, Kirk Shimmins, Alan Sothern, Michael Watt
Irlande 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
08/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Brésil
Paulo Batista, Thiago Bomfim, Matheus Borges, Rodrigo Faustino, Adam Imer, Joaquin Lopez, Christophen McPHERSON, Bruno Mendonca, Bruno Paes, Lucas Paixao, Andre Patrocinio, Ernst Rost-Onnes, Stephane Smith, Rodrigo Steimbach, Patrick van der Heijden, Yuri van der Heijden
Brésil 0 Défaite
Belgique
Gauthier Boccard, Tom Boon, Thomas Briels, Cedric Charlier, Tanguy Cosyns, Felix Denayer, Sebastien Dockier, John-John Dohmen, Simon Gougnard, Loick Luypaert, Emmanuel Stockbroekx, Jerome Truyens, Florent Van Aubel, Arthur van Doren, Elliot van Strydonck, Vincent Vanasch
Belgique 12 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
08/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Australie
Daniel Beale, Andrew Charter, Chris Ciriello, Matthew Dawson, Tim Deavin, Jamie Dwyer, Matt Gohdes, Blake Govers, Fergus Kavanagh, Mark Knowles, Edward Ockenden, Simon Orchard, Matthew Swann, Glenn Turner, Jacob Whetton, Aran Zalewski
Australie 0 Défaite
Espagne
David Alegre, Alex Casasayas, Francisco Cortes, Miguel Delas, Sergi Enrique, Alvaro Iglesias, Xavier Lleonart, Andres Mir, Roc Oliva, Bosco Perez-Pla, Salvador Piera, Pau Quemada, Josep Romeu, Vicenc Ruiz, Marc Salles, Manel Terraza
Espagne 1 Victoire

Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
08/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Australie
Madonna Blyth, Edwina Bone, Jane Claxton, Kirstin Dwyer, Jodie Kenny, Rachael Lynch, Karri McMahon, Georgina Morgan, Gabrielle Nance, Georgina Parker, Brooke Peris, Casey Sablowski, Kathryn Slattery, Emily Smith, Grace Stewart, Mariah Williams
Australie 1 Défaite
États-Unis d'Amérique
Kathleen Bam, Jaclyn Briggs, Lauren Crandall, Rachel Dawson, Katelyn Falgowski, Stefanie Fee, Melissa Gonzalez, Michelle Kasold, Kelsey Kolojejchick, Alyssa Manley, Julia Reinprecht, Katherine Reinprecht, Kathleen Sharkey, Caitlin van Sickle, Michelle Vittese, Jill Witmer
États-Unis d'Amérique 2 Victoire

Hommes, éliminatoires - groupe B
08/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Allemagne
Linus Butt, Florian Fuchs, Moritz Furste, Tom Grambusch, Mats Grambusch, Martin Haner, Tobias Hauke, Timm Herzbruch, Nicolas Jacobi, Mathias Muller, Timur Oruz, Christopher Ruhr, Moritz Trompertz, Niklas Wellen, Christopher Wesley, Martin Zwicker
Allemagne 2 Victoire
Inde
Chinglensana Kangujam, Kothajit Khadangbam, Surender Kumar, Danish Mujtaba, Sreejesh Parattu, Uthappa Sannuvanda, Ramandeep Singh, Manpreet Singh, Sardar Singh, Harmanpreet Singh, Rupinder Pal Singh, Akashdeep Singh, Sunil Sowmarpet, Chandanda Thimmaiah, Raghunath Vokkaliga, Devindar Walmiki
Inde 1 Défaite

Hommes, éliminatoires - groupe B
08/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Canada
Brenden Bissett, David Carter, Taylor Curran, Adam Froese, Jagdish Gill, Matthew Guest, Gabriel Ho-Garcia, Gordon Johnston, Benjamin Martin, Sukhi Panesar, Mark Pearson, Keegan Pereira, Matthew Sarmento, Iain Smythe, Devohn Teixeira, Scott Tupper
Canada 1 Défaite
Argentine
Manuel Brunet, Facundo Callioni, Juan Gilardi, Pedro Ibarra, Juan Lopez, Agustin Mazzilli, Joaquin Menini, Ignacio Ortiz, Matias Paredes, Gonzalo Peillat, Lucas Rey, Matias Rey, Lucas Rossi, Juan Saladino, Lucas Vila, Juan Vivaldi
Argentine 3 Victoire

Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
08/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Samantha Charlton, Sophie Cocks, Gemma Flynn, Charlotte Harrison, Pippa Hayward, Elizabeth Keddell, Anita McLAREN, Olivia Merry, Stacey Michelsen, Brooke Neal, Kirsten Pearce, Sally Rutherford, Kelsey Smith, Elizabeth Thompson, Petrea Webster, Kayla Whitelock
Nouvelle-Zélande 1 Défaite
Allemagne
Lisa Altenburg, Franzisca Hauke, Hannah Kruger, Nike Lorenz, Marie Mavers, Julia Muller, Janne Muller-Wieland, Pia-Sophie Oldhafer, Selin Oruz, Cecile Pieper, Kristina Reynolds, Anne Schroder, Lisa Schutze, Annika Sprink, Charlotte Stapenhorst, Jana Teschke
Allemagne 2 Victoire

Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
08/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Willemijn Bos, Eva de Goede, Xan de Waard, Carlien Dirkse van den Heuvel, Ellen Hoog, Kelly Jonker, Marloes Keetels, Laurien Leurink, Maartje Paumen, Joyce Sombroek, Naomi van As, Margot van Geffen, Caia van Maasakker, Kitty van Male, Maria Verschoor, Lidewij Welten
Pays-Bas 4 Victoire
République de Corée
Hyoju An, Eeseul Baek, Eunbi Cheon, Hyejin Cho, Hye Lyoung Han, Yoojin Hong, Sooji Jang, Heesun Jang, Jongeun Kim, Bomi Kim, Hyunji Kim, Youngsil Lee, Kiju Park, Mihyun Park, Seunga Park, Jungeun Seo
République de Corée 0 Défaite

Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
08/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Inde
Deepika Deepika, Preeti Dubey, Deep Ekka, Vandana Katariya, Navjot Kaur, Sunita Lakra, Lilima Minz, Monika, Nikki Pradhan, Sushila Pukhrambam, Rani, Poonam Rani, Savita Savita, Anuradha Thokchom, Namita Toppo, Renuka Yadav
Inde 0 Défaite
Grande-Bretagne
Giselle Ansley, Sophie Bray, Crista Cullen, Alexandra Danson, Maddie Hinch, Hannah Macleod, Shona McCALLIN, Lily Owsley, Samantha Quek, Helen Richardson-Walsh, Kate Richardson-Walsh, Susannah Townsend, Georgina Twigg, Laura Unsworth, Hollie Webb, Nicola White
Grande-Bretagne 3 Victoire

Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
09/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Espagne
Berta Bonastre, Gloria Comerma, Begona Garcia, Xantal Gine, Cristina Guinea, Rocio Gutierrez, Lucia Jimenez, Maria Lopez, Maria Lopez de Equilaz, Alicia Magaz, Georgina Oliva, Beatriz Perez, Carlota Petchame, Lola Riera, Carola Salvatella, Rocio Ybarra
Espagne 0 Défaite
République populaire de Chine
Qiuxia Cui, Jiaojiao De, Hongxia Li, Dongxiao Li, Jiaqi Li, Meiyu Liang, Yang Peng, Qingling Song, Xiao Sun, Na Wang, Mengyu Wang, Qiong Wu, Qian Yu, Jinrong Zhang, Xiaoxue Zhang, Yudiao Zhao
République populaire de Chine 2 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
09/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Argentine
Gabriela Aguirre, Agustina Albertarrio, Maria Barrionuevo, Maria Campoy, Martina Cavallero, Julia Gomes, Maria Granatto, Agustina Habif, Florencia Habif, Delfina Merino, Maria Mutio, Carla Rebecchi, Rocio Sanchez, Belen Succi, Lucina von der Heyde, Victoria Zuloaga
Argentine 4 Victoire
Japon
Sakiyo Asano, Nagisa Hayashi, Motomi Kawamura, Yukari Mano, Aki Mitsuhashi, Hazuki Nagai, Yuri Nagai, Miyuki Nakagawa, Mie Nakashima, Emi Nishikori, Ayaka Nishimura, Mayumi Ono, Maki Sakaguchi, Akane Shibata, Minami Shimizu, Hazuki Yuda
Japon 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
09/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Ryan Archibald, Simon Child, James Coughlan, Blair Hilton, Hugo Inglis, Stephen Jenness, Devon Manchester, Shea McALEESE, Shay Neal, Arun Panchia, Hayden Phillips, Kane Russell, Bradley Shaw, Blair Tarrant, Nick Wilson, Nic Woods
Nouvelle-Zélande 2 Défaite
Espagne
David Alegre, Alex Casasayas, Francisco Cortes, Miguel Delas, Sergi Enrique, Alvaro Iglesias, Xavier Lleonart, Andres Mir, Roc Oliva, Bosco Perez-Pla, Salvador Piera, Pau Quemada, Josep Romeu, Vicenc Ruiz, Marc Salles, Manel Terraza
Espagne 3 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
09/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Argentine
Manuel Brunet, Facundo Callioni, Juan Gilardi, Pedro Ibarra, Juan Lopez, Agustin Mazzilli, Joaquin Menini, Ignacio Ortiz, Matias Paredes, Gonzalo Peillat, Matias Rey, Lucas Rey, Lucas Rossi, Juan Saladino, Lucas Vila, Juan Vivaldi
Argentine 1 Défaite
Inde
Chinglensana Kangujam, Kothajit Khadangbam, Surender Kumar, Danish Mujtaba, Sreejesh Parattu, Uthappa Sannuvanda, Ramandeep Singh, Manpreet Singh, Sardar Singh, Harmanpreet Singh, Rupinder Pal Singh, Akashdeep Singh, Sunil Sowmarpet, Chandanda Thimmaiah, Raghunath Vokkaliga, Devindar Walmiki
Inde 2 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
09/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Allemagne
Linus Butt, Florian Fuchs, Moritz Furste, Tom Grambusch, Mats Grambusch, Martin Haner, Tobias Hauke, Timm Herzbruch, Nicolas Jacobi, Mathias Muller, Timur Oruz, Christopher Ruhr, Moritz Trompertz, Niklas Wellen, Christopher Wesley, Martin Zwicker
Allemagne 3 Victoire
Irlande
Jonathan Bell, Christopher Cargo, Peter Caruth, Michael Darling, Paul Gleghorne, Kyle Good, Ronan Gormley, Conor Harte, David Harte, John Jackson, John Jermyn, Eugene Magee, Shane O'Donoghue, Kirk Shimmins, Alan Sothern, Michael Watt
Irlande 2 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
09/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Sander Baart, Billy Bakker, Jorrit Croon, Bob de Voogd, Sander de Wijn, Jeroen Hertzberger, Rogier Hofman, Robbert Kemperman, Mirco Pruijser, Glenn Schuurman, Jacob Stockmann, Hidde Turkstra, Severiano van Ass, Robert van der Horst, Mink van der Weerden, Valentin Verga
Pays-Bas 7 Victoire
Canada
Brenden Bissett, David Carter, Taylor Curran, Adam Froese, Jagdish Gill, Matthew Guest, Gabriel Ho-Garcia, Gordon Johnston, Benjamin Martin, Sukhi Panesar, Mark Pearson, Keegan Pereira, Matthew Sarmento, Iain Smythe, Devohn Teixeira, Scott Tupper
Canada 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
09/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Brésil
Paulo Batista, Thiago Bomfim, Matheus Borges, Rodrigo Faustino, Adam Imer, Joaquin Lopez, Christophen McPHERSON, Bruno Mendonca, Bruno Paes, Lucas Paixao, Andre Patrocinio, Ernst Rost-Onnes, Stephane Smith, Rodrigo Steimbach, Patrick van der Heijden, Yuri van der Heijden
Brésil 1 Défaite
Grande-Bretagne
David Ames, Nickolas Catlin, David Condon, Adam Dixon, Daniel Fox, Mark Gleghorne, Michael Hoare, Ashley Jackson, Iain Lewers, Simon Mantell, Harry Martin, Barry Middleton, George Pinner, Ian Sloan, Sam Ward, Henry Weir
Grande-Bretagne 9 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
10/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Belgique
Gauthier Boccard, Tom Boon, Thomas Briels, Cedric Charlier, Tanguy Cosyns, Felix Denayer, Sebastien Dockier, John-John Dohmen, Simon Gougnard, Loick Luypaert, Emmanuel Stockbroekx, Jerome Truyens, Florent Van Aubel, Arthur van Doren, Elliot van Strydonck, Vincent Vanasch
Belgique 1 Victoire
Australie
Daniel Beale, Andrew Charter, Chris Ciriello, Matthew Dawson, Tim Deavin, Jamie Dwyer, Matt Gohdes, Blake Govers, Fergus Kavanagh, Mark Knowles, Edward Ockenden, Simon Orchard, Matthew Swann, Glenn Turner, Jacob Whetton, Aran Zalewski
Australie 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
10/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Espagne
Berta Bonastre, Gloria Comerma, Begona Garcia, Xantal Gine, Cristina Guinea, Rocio Gutierrez, Lucia Jimenez, Maria Lopez, Maria Lopez de Equilaz, Alicia Magaz, Georgina Oliva, Beatriz Perez, Carlota Petchame, Lola Riera, Carola Salvatella, Rocio Ybarra
Espagne 1 Défaite
Nouvelle-Zélande
Samantha Charlton, Sophie Cocks, Gemma Flynn, Charlotte Harrison, Pippa Hayward, Elizabeth Keddell, Anita McLAREN, Olivia Merry, Stacey Michelsen, Brooke Neal, Kirsten Pearce, Sally Rutherford, Kelsey Smith, Elizabeth Thompson, Petrea Webster, Kayla Whitelock
Nouvelle-Zélande 2 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
10/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Inde
Deepika Deepika, Preeti Dubey, Deep Ekka, Vandana Katariya, Navjot Kaur, Sunita Lakra, Lilima Minz, Monika, Nikki Pradhan, Sushila Pukhrambam, Rani, Poonam Rani, Savita Savita, Anuradha Thokchom, Namita Toppo, Renuka Yadav
Inde 1 Défaite
Australie
Madonna Blyth, Edwina Bone, Jane Claxton, Kirstin Dwyer, Jodie Kenny, Rachael Lynch, Karri McMahon, Georgina Morgan, Gabrielle Nance, Georgina Parker, Brooke Peris, Casey Sablowski, Kathryn Slattery, Emily Smith, Grace Stewart, Mariah Williams
Australie 6 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
10/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Allemagne
Lisa Altenburg, Franzisca Hauke, Hannah Kruger, Nike Lorenz, Marie Mavers, Julia Muller, Janne Muller-Wieland, Pia-Sophie Oldhafer, Selin Oruz, Cecile Pieper, Kristina Reynolds, Anne Schroder, Lisa Schutze, Annika Sprink, Charlotte Stapenhorst, Jana Teschke
Allemagne 2 Victoire
République de Corée
Hyoju An, Eeseul Baek, Eunbi Cheon, Hyejin Cho, Hye Lyoung Han, Yoojin Hong, Sooji Jang, Heesun Jang, Jongeun Kim, Bomi Kim, Hyunji Kim, Youngsil Lee, Kiju Park, Mihyun Park, Seunga Park, Jungeun Seo
République de Corée 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
10/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Giselle Ansley, Sophie Bray, Crista Cullen, Alexandra Danson, Maddie Hinch, Hannah Macleod, Shona McCALLIN, Lily Owsley, Samantha Quek, Helen Richardson-Walsh, Kate Richardson-Walsh, Susannah Townsend, Georgina Twigg, Laura Unsworth, Hollie Webb, Nicola White
Grande-Bretagne 3 Victoire
Argentine
Gabriela Aguirre, Agustina Albertarrio, Maria Barrionuevo, Maria Campoy, Martina Cavallero, Julia Gomes, Maria Granatto, Agustina Habif, Florencia Habif, Delfina Merino, Maria Mutio, Carla Rebecchi, Rocio Sanchez, Belen Succi, Lucina von der Heyde, Victoria Zuloaga
Argentine 2 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
10/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Kathleen Bam, Jaclyn Briggs, Lauren Crandall, Rachel Dawson, Katelyn Falgowski, Stefanie Fee, Melissa Gonzalez, Michelle Kasold, Kelsey Kolojejchick, Alyssa Manley, Julia Reinprecht, Katherine Reinprecht, Kathleen Sharkey, Caitlin van Sickle, Michelle Vittese, Jill Witmer
États-Unis d'Amérique 6 Victoire
Japon
Sakiyo Asano, Nagisa Hayashi, Motomi Kawamura, Yukari Mano, Aki Mitsuhashi, Hazuki Nagai, Yuri Nagai, Miyuki Nakagawa, Mie Nakashima, Emi Nishikori, Ayaka Nishimura, Mayumi Ono, Maki Sakaguchi, Akane Shibata, Minami Shimizu, Hazuki Yuda
Japon 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
10/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Qiuxia Cui, Jiaojiao De, Dongxiao Li, Jiaqi Li, Meiyu Liang, Zixia Ou, Yang Peng, Qingling Song, Xiao Sun, Mengyu Wang, Na Wang, Qiong Wu, Qian Yu, Jinrong Zhang, Xiaoxue Zhang, Yudiao Zhao
République populaire de Chine 0 Défaite
Pays-Bas
Willemijn Bos, Eva de Goede, Xan de Waard, Carlien Dirkse van den Heuvel, Ellen Hoog, Kelly Jonker, Marloes Keetels, Laurien Leurink, Maartje Paumen, Joyce Sombroek, Naomi van As, Margot van Geffen, Caia van Maasakker, Kitty van Male, Maria Verschoor, Lidewij Welten
Pays-Bas 1 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
11/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Ryan Archibald, Simon Child, James Coughlan, Blair Hilton, Hugo Inglis, Stephen Jenness, Devon Manchester, Shea McALEESE, Shay Neal, Arun Panchia, Hayden Phillips, Kane Russell, Bradley Shaw, Blair Tarrant, Nick Wilson, Nic Woods
Nouvelle-Zélande 9 Victoire
Brésil
Paulo Batista, Thiago Bomfim, Matheus Borges, Rodrigo Faustino, Adam Imer, Joaquin Lopez, Christophen McPHERSON, Bruno Mendonca, Bruno Paes, Lucas Paixao, Andre Patrocinio, Ernst Rost-Onnes, Stephane Smith, Rodrigo Steimbach, Yuri van der Heijden, Patrick van der Heijden
Brésil 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
11/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
David Ames, Nickolas Catlin, David Condon, Adam Dixon, Daniel Fox, Mark Gleghorne, Michael Hoare, Ashley Jackson, Iain Lewers, Simon Mantell, Harry Martin, Barry Middleton, George Pinner, Ian Sloan, Sam Ward, Henry Weir
Grande-Bretagne 1 Défaite
Australie
Daniel Beale, Andrew Charter, Chris Ciriello, Matthew Dawson, Tim Deavin, Jamie Dwyer, Matt Gohdes, Blake Govers, Fergus Kavanagh, Mark Knowles, Edward Ockenden, Simon Orchard, Matthew Swann, Glenn Turner, Jacob Whetton, Aran Zalewski
Australie 2 Victoire

Hommes, éliminatoires - groupe B
11/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Sander Baart, Billy Bakker, Jorrit Croon, Bob de Voogd, Sander de Wijn, Jeroen Hertzberger, Rogier Hofman, Robbert Kemperman, Mirco Pruijser, Glenn Schuurman, Jacob Stockmann, Hidde Turkstra, Severiano van Ass, Robert van der Horst, Mink van der Weerden, Valentin Verga
Pays-Bas 2 Victoire
Inde
Chinglensana Kangujam, Kothajit Khadangbam, Surender Kumar, Danish Mujtaba, Sreejesh Parattu, Uthappa Sannuvanda, Ramandeep Singh, Manpreet Singh, Sardar Singh, Harmanpreet Singh, Rupinder Pal Singh, Akashdeep Singh, Sunil Sowmarpet, Chandanda Thimmaiah, Raghunath Vokkaliga, Devindar Walmiki
Inde 1 Défaite

Hommes, éliminatoires - groupe B
11/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Irlande
Jonathan Bell, Christopher Cargo, Peter Caruth, Michael Darling, Paul Gleghorne, Kyle Good, Ronan Gormley, David Harte, Conor Harte, John Jackson, John Jermyn, Eugene Magee, Shane O'Donoghue, Kirk Shimmins, Alan Sothern, Michael Watt
Irlande 4 Victoire
Canada
Brenden Bissett, David Carter, Taylor Curran, Adam Froese, Jagdish Gill, Matthew Guest, Gabriel Ho-Garcia, Gordon Johnston, Benjamin Martin, Sukhi Panesar, Mark Pearson, Keegan Pereira, Matthew Sarmento, Iain Smythe, Devohn Teixeira, Scott Tupper
Canada 2 Défaite

Hommes, éliminatoires - groupe B
11/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Argentine
Manuel Brunet, Facundo Callioni, Juan Gilardi, Pedro Ibarra, Juan Lopez, Agustin Mazzilli, Joaquin Menini, Ignacio Ortiz, Matias Paredes, Gonzalo Peillat, Matias Rey, Lucas Rey, Lucas Rossi, Juan Saladino, Lucas Vila, Juan Vivaldi
Argentine 4 Égalité
Allemagne
Linus Butt, Florian Fuchs, Moritz Furste, Mats Grambusch, Tom Grambusch, Martin Haner, Tobias Hauke, Timm Herzbruch, Nicolas Jacobi, Mathias Muller, Timur Oruz, Christopher Ruhr, Moritz Trompertz, Niklas Wellen, Christopher Wesley, Martin Zwicker
Allemagne 4 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
11/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Espagne
David Alegre, Alex Casasayas, Francisco Cortes, Miguel Delas, Sergi Enrique, Alvaro Iglesias, Xavier Lleonart, Andres Mir, Roc Oliva, Bosco Perez-Pla, Salvador Piera, Pau Quemada, Josep Romeu, Vicenc Ruiz, Marc Salles, Manel Terraza
Espagne 1 Défaite
Belgique
Gauthier Boccard, Tom Boon, Thomas Briels, Cedric Charlier, Tanguy Cosyns, Felix Denayer, Sebastien Dockier, John-John Dohmen, Simon Gougnard, Loick Luypaert, Emmanuel Stockbroekx, Jerome Truyens, Florent Van Aubel, Arthur van Doren, Elliot van Strydonck, Vincent Vanasch
Belgique 3 Victoire

Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
11/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Allemagne
Lisa Altenburg, Franzisca Hauke, Hannah Kruger, Nike Lorenz, Marie Mavers, Julia Muller, Janne Muller-Wieland, Pia-Sophie Oldhafer, Selin Oruz, Cecile Pieper, Kristina Reynolds, Anne Schroder, Lisa Schutze, Annika Sprink, Charlotte Stapenhorst, Jana Teschke
Allemagne 1 Défaite
Espagne
Berta Bonastre, Gloria Comerma, Begona Garcia, Xantal Gine, Cristina Guinea, Rocio Gutierrez, Lucia Jimenez, Maria Lopez, Maria Lopez de Equilaz, Alicia Magaz, Georgina Oliva, Beatriz Perez, Carlota Petchame, Lola Riera, Carola Salvatella, Rocio Ybarra
Espagne 2 Victoire

Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
11/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Australie
Madonna Blyth, Edwina Bone, Jane Claxton, Kirstin Dwyer, Jodie Kenny, Rachael Lynch, Karri McMahon, Georgina Morgan, Gabrielle Nance, Georgina Parker, Brooke Peris, Casey Sablowski, Kathryn Slattery, Emily Smith, Grace Stewart, Mariah Williams
Australie 1 Victoire
Argentine
Gabriela Aguirre, Agustina Albertarrio, Maria Barrionuevo, Maria Campoy, Martina Cavallero, Julia Gomes, Maria Granatto, Agustina Habif, Florencia Habif, Delfina Merino, Maria Mutio, Carla Rebecchi, Rocio Sanchez, Belen Succi, Lucina von der Heyde, Victoria Zuloaga
Argentine 0 Défaite

Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
12/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Kathleen Bam, Jaclyn Briggs, Lauren Crandall, Rachel Dawson, Katelyn Falgowski, Stefanie Fee, Melissa Gonzalez, Michelle Kasold, Kelsey Kolojejchick, Alyssa Manley, Julia Reinprecht, Katherine Reinprecht, Kathleen Sharkey, Caitlin van Sickle, Michelle Vittese, Jill Witmer
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Inde
Deepika Deepika, Preeti Dubey, Deep Ekka, Vandana Katariya, Navjot Kaur, Sunita Lakra, Lilima Minz, Monika, Nikki Pradhan, Sushila Pukhrambam, Poonam Rani, Rani, Savita Savita, Anuradha Thokchom, Namita Toppo, Renuka Yadav
Inde 0 Défaite

Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
12/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Japon
Sakiyo Asano, Nagisa Hayashi, Motomi Kawamura, Yukari Mano, Aki Mitsuhashi, Hazuki Nagai, Yuri Nagai, Miyuki Nakagawa, Mie Nakashima, Emi Nishikori, Ayaka Nishimura, Mayumi Ono, Maki Sakaguchi, Akane Shibata, Minami Shimizu, Hazuki Yuda
Japon 0 Défaite
Grande-Bretagne
Giselle Ansley, Sophie Bray, Crista Cullen, Alexandra Danson, Maddie Hinch, Hannah Macleod, Shona McCALLIN, Lily Owsley, Samantha Quek, Helen Richardson-Walsh, Kate Richardson-Walsh, Susannah Townsend, Georgina Twigg, Laura Unsworth, Hollie Webb, Nicola White
Grande-Bretagne 2 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
12/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

République de Corée
Hyoju An, Eeseul Baek, Eunbi Cheon, Hyejin Cho, Hye Lyoung Han, Yoojin Hong, Sooji Jang, Heesun Jang, Hyunji Kim, Jongeun Kim, Bomi Kim, Youngsil Lee, Seunga Park, Kiju Park, Mihyun Park, Jungeun Seo
République de Corée 0 Égalité
République populaire de Chine
Qiuxia Cui, Jiaojiao De, Dongxiao Li, Jiaqi Li, Meiyu Liang, Zixia Ou, Yang Peng, Qingling Song, Xiao Sun, Na Wang, Mengyu Wang, Qiong Wu, Qian Yu, Jinrong Zhang, Xiaoxue Zhang, Yudiao Zhao
République populaire de Chine 0 Égalité

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
12/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Samantha Charlton, Sophie Cocks, Gemma Flynn, Charlotte Harrison, Pippa Hayward, Elizabeth Keddell, Anita McLAREN, Olivia Merry, Stacey Michelsen, Brooke Neal, Kirsten Pearce, Sally Rutherford, Kelsey Smith, Elizabeth Thompson, Petrea Webster, Kayla Whitelock
Nouvelle-Zélande 1 Égalité
Pays-Bas
Willemijn Bos, Eva de Goede, Xan de Waard, Carlien Dirkse van den Heuvel, Ellen Hoog, Kelly Jonker, Marloes Keetels, Laurien Leurink, Maartje Paumen, Joyce Sombroek, Naomi van As, Margot van Geffen, Caia van Maasakker, Kitty van Male, Maria Verschoor, Lidewij Welten
Pays-Bas 1 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
12/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Inde
Chinglensana Kangujam, Kothajit Khadangbam, Surender Kumar, Danish Mujtaba, Sreejesh Parattu, Uthappa Sannuvanda, Harmanpreet Singh, Rupinder Pal Singh, Akashdeep Singh, Ramandeep Singh, Manpreet Singh, Sardar Singh, Sunil Sowmarpet, Chandanda Thimmaiah, Raghunath Vokkaliga, Devindar Walmiki
Inde 2 Égalité
Canada
Brenden Bissett, David Carter, Taylor Curran, Adam Froese, Jagdish Gill, Matthew Guest, Gabriel Ho-Garcia, Gordon Johnston, Benjamin Martin, Sukhi Panesar, Mark Pearson, Keegan Pereira, Matthew Sarmento, Iain Smythe, Devohn Teixeira, Scott Tupper
Canada 2 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
12/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Allemagne
Linus Butt, Florian Fuchs, Moritz Furste, Mats Grambusch, Tom Grambusch, Martin Haner, Tobias Hauke, Timm Herzbruch, Nicolas Jacobi, Mathias Muller, Timur Oruz, Christopher Ruhr, Moritz Trompertz, Niklas Wellen, Christopher Wesley, Martin Zwicker
Allemagne 2 Victoire
Pays-Bas
Sander Baart, Billy Bakker, Jorrit Croon, Bob de Voogd, Sander de Wijn, Jeroen Hertzberger, Rogier Hofman, Robbert Kemperman, Mirco Pruijser, Glenn Schuurman, Jacob Stockmann, Hidde Turkstra, Severiano van Ass, Robert van der Horst, Mink van der Weerden, Valentin Verga
Pays-Bas 1 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
12/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
David Ames, Nickolas Catlin, David Condon, Adam Dixon, Daniel Fox, Mark Gleghorne, Michael Hoare, Ashley Jackson, Iain Lewers, Simon Mantell, Harry Martin, Barry Middleton, George Pinner, Ian Sloan, Sam Ward, Henry Weir
Grande-Bretagne 1 Égalité
Espagne
David Alegre, Alex Casasayas, Francisco Cortes, Miguel Delas, Sergi Enrique, Alvaro Iglesias, Xavier Lleonart, Andres Mir, Roc Oliva, Bosco Perez-Pla, Salvador Piera, Pau Quemada, Josep Romeu, Vicenc Ruiz, Marc Salles, Manel Terraza
Espagne 1 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
12/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Belgique
Gauthier Boccard, Tom Boon, Thomas Briels, Cedric Charlier, Tanguy Cosyns, Felix Denayer, Sebastien Dockier, John-John Dohmen, Simon Gougnard, Loick Luypaert, Emmanuel Stockbroekx, Jerome Truyens, Florent Van Aubel, Arthur van Doren, Elliot van Strydonck, Vincent Vanasch
Belgique 1 Défaite
Nouvelle-Zélande
Ryan Archibald, Simon Child, James Coughlan, Blair Hilton, Hugo Inglis, Stephen Jenness, Devon Manchester, Shea McALEESE, Shay Neal, Arun Panchia, Hayden Phillips, Kane Russell, Bradley Shaw, Blair Tarrant, Nick Wilson, Nic Woods
Nouvelle-Zélande 3 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
13/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Irlande
Jonathan Bell, Christopher Cargo, Peter Caruth, Michael Darling, Paul Gleghorne, Kyle Good, Ronan Gormley, David Harte, Conor Harte, John Jackson, John Jermyn, Eugene Magee, Shane O'Donoghue, Kirk Shimmins, Alan Sothern, Michael Watt
Irlande 2 Défaite
Argentine
Manuel Brunet, Facundo Callioni, Juan Gilardi, Pedro Ibarra, Juan Lopez, Agustin Mazzilli, Joaquin Menini, Ignacio Ortiz, Matias Paredes, Gonzalo Peillat, Lucas Rey, Matias Rey, Lucas Rossi, Juan Saladino, Lucas Vila, Juan Vivaldi
Argentine 3 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
13/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Australie
Daniel Beale, Andrew Charter, Chris Ciriello, Matthew Dawson, Tim Deavin, Jamie Dwyer, Matt Gohdes, Blake Govers, Fergus Kavanagh, Mark Knowles, Edward Ockenden, Simon Orchard, Matthew Swann, Glenn Turner, Jacob Whetton, Aran Zalewski
Australie 9 Victoire
Brésil
Paulo Batista, Thiago Bomfim, Matheus Borges, Rodrigo Faustino, Adam Imer, Joaquin Lopez, Christophen McPHERSON, Bruno Mendonca, Bruno Paes, Lucas Paixao, Andre Patrocinio, Ernst Rost-Onnes, Stephane Smith, Rodrigo Steimbach, Yuri van der Heijden, Patrick van der Heijden
Brésil 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
13/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Argentine
Gabriela Aguirre, Agustina Albertarrio, Maria Barrionuevo, Maria Campoy, Martina Cavallero, Julia Gomes, Maria Granatto, Agustina Habif, Florencia Habif, Delfina Merino, Maria Mutio, Carla Rebecchi, Rocio Sanchez, Belen Succi, Lucina von der Heyde, Victoria Zuloaga
Argentine 5 Victoire
Inde
Deepika Deepika, Preeti Dubey, Deep Ekka, Vandana Katariya, Navjot Kaur, Sunita Lakra, Lilima Minz, Monika, Nikki Pradhan, Sushila Pukhrambam, Poonam Rani, Rani, Savita Savita, Anuradha Thokchom, Namita Toppo, Renuka Yadav
Inde 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
13/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Willemijn Bos, Eva de Goede, Xan de Waard, Carlien Dirkse van den Heuvel, Ellen Hoog, Kelly Jonker, Marloes Keetels, Laurien Leurink, Maartje Paumen, Joyce Sombroek, Naomi van As, Margot van Geffen, Caia van Maasakker, Kitty van Male, Maria Verschoor, Lidewij Welten
Pays-Bas 2 Victoire
Allemagne
Lisa Altenburg, Franzisca Hauke, Hannah Kruger, Nike Lorenz, Marie Mavers, Julia Muller, Janne Muller-Wieland, Pia-Sophie Oldhafer, Selin Oruz, Cecile Pieper, Kristina Reynolds, Anne Schroder, Lisa Schutze, Annika Sprink, Charlotte Stapenhorst, Jana Teschke
Allemagne 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
13/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

République de Corée
Hyoju An, Eeseul Baek, Eunbi Cheon, Hyejin Cho, Hye Lyoung Han, Yoojin Hong, Sooji Jang, Heesun Jang, Hyunji Kim, Jongeun Kim, Bomi Kim, Youngsil Lee, Seunga Park, Kiju Park, Mihyun Park, Jungeun Seo
République de Corée 2 Défaite
Espagne
Berta Bonastre, Gloria Comerma, Begona Garcia, Xantal Gine, Cristina Guinea, Rocio Gutierrez, Lucia Jimenez, Maria Lopez, Maria Lopez de Equilaz, Alicia Magaz, Georgina Oliva, Beatriz Perez, Carlota Petchame, Lola Riera, Carola Salvatella, Rocio Ybarra
Espagne 3 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
13/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Giselle Ansley, Sophie Bray, Crista Cullen, Alexandra Danson, Maddie Hinch, Hannah Macleod, Shona McCALLIN, Lily Owsley, Samantha Quek, Helen Richardson-Walsh, Kate Richardson-Walsh, Susannah Townsend, Georgina Twigg, Laura Unsworth, Hollie Webb, Nicola White
Grande-Bretagne 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Kathleen Bam, Jaclyn Briggs, Lauren Crandall, Rachel Dawson, Katelyn Falgowski, Stefanie Fee, Melissa Gonzalez, Michelle Kasold, Kelsey Kolojejchick, Alyssa Manley, Julia Reinprecht, Katherine Reinprecht, Kathleen Sharkey, Caitlin van Sickle, Michelle Vittese, Jill Witmer
États-Unis d'Amérique 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
14/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Australie
Madonna Blyth, Edwina Bone, Jane Claxton, Kirstin Dwyer, Jodie Kenny, Rachael Lynch, Karri McMahon, Georgina Morgan, Gabrielle Nance, Georgina Parker, Brooke Peris, Casey Sablowski, Kathryn Slattery, Emily Smith, Grace Stewart, Mariah Williams
Australie 2 Victoire
Japon
Sakiyo Asano, Nagisa Hayashi, Motomi Kawamura, Yukari Mano, Aki Mitsuhashi, Yuri Nagai, Hazuki Nagai, Miyuki Nakagawa, Mie Nakashima, Emi Nishikori, Ayaka Nishimura, Mayumi Ono, Maki Sakaguchi, Akane Shibata, Minami Shimizu, Hazuki Yuda
Japon 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
14/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Qiuxia Cui, Jiaojiao De, Dongxiao Li, Jiaqi Li, Meiyu Liang, Zixia Ou, Yang Peng, Qingling Song, Xiao Sun, Mengyu Wang, Na Wang, Qiong Wu, Qian Yu, Xiaoxue Zhang, Jinrong Zhang, Yudiao Zhao
République populaire de Chine 0 Défaite
Nouvelle-Zélande
Samantha Charlton, Sophie Cocks, Gemma Flynn, Charlotte Harrison, Pippa Hayward, Elizabeth Keddell, Anita McLAREN, Olivia Merry, Stacey Michelsen, Brooke Neal, Kirsten Pearce, Sally Rutherford, Kelsey Smith, Elizabeth Thompson, Petrea Webster, Kayla Whitelock
Nouvelle-Zélande 3 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale
14/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Espagne
David Alegre, Jorge Carrera, Alex Casasayas, Francisco Cortes, Miguel Delas, Sergi Enrique, Alvaro Iglesias, Xavier Lleonart, Roc Oliva, Bosco Perez-Pla, Salvador Piera, Pau Quemada, Josep Romeu, Vicenc Ruiz, Marc Salles, Manel Terraza
Espagne 1 Défaite
Argentine
Manuel Brunet, Facundo Callioni, Juan Gilardi, Pedro Ibarra, Juan Lopez, Agustin Mazzilli, Joaquin Menini, Ignacio Ortiz, Matias Paredes, Gonzalo Peillat, Lucas Rey, Matias Rey, Lucas Rossi, Juan Saladino, Lucas Vila, Juan Vivaldi
Argentine 2 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale
14/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Belgique
Gauthier Boccard, Tom Boon, Thomas Briels, Cedric Charlier, Tanguy Cosyns, Felix Denayer, Sebastien Dockier, John-John Dohmen, Simon Gougnard, Loick Luypaert, Emmanuel Stockbroekx, Jerome Truyens, Florent Van Aubel, Arthur van Doren, Elliot van Strydonck, Vincent Vanasch
Belgique 3 Victoire
Inde
Chinglensana Kangujam, Kothajit Khadangbam, Surender Kumar, Danish Mujtaba, Sreejesh Parattu, Uthappa Sannuvanda, Sardar Singh, Harmanpreet Singh, Rupinder Pal Singh, Akashdeep Singh, Ramandeep Singh, Manpreet Singh, Sunil Sowmarpet, Chandanda Thimmaiah, Raghunath Vokkaliga, Devindar Walmiki
Inde 1 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
14/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Sander Baart, Billy Bakker, Jorrit Croon, Bob de Voogd, Sander de Wijn, Jeroen Hertzberger, Rogier Hofman, Robbert Kemperman, Mirco Pruijser, Glenn Schuurman, Jacob Stockmann, Hidde Turkstra, Severiano van Ass, Robert van der Horst, Mink van der Weerden, Valentin Verga
Pays-Bas 4 Victoire
Australie
Daniel Beale, Andrew Charter, Chris Ciriello, Matthew Dawson, Tim Deavin, Jamie Dwyer, Matt Gohdes, Blake Govers, Fergus Kavanagh, Mark Knowles, Edward Ockenden, Simon Orchard, Matthew Swann, Glenn Turner, Jacob Whetton, Aran Zalewski
Australie 0 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
15/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Allemagne
Linus Butt, Florian Fuchs, Moritz Furste, Mats Grambusch, Tom Grambusch, Martin Haner, Tobias Hauke, Timm Herzbruch, Nicolas Jacobi, Mathias Muller, Timur Oruz, Christopher Ruhr, Moritz Trompertz, Niklas Wellen, Christopher Wesley, Martin Zwicker
Allemagne 3 Victoire
Nouvelle-Zélande
Ryan Archibald, Simon Child, James Coughlan, Blair Hilton, Hugo Inglis, Stephen Jenness, Devon Manchester, Shea McALEESE, Shay Neal, Arun Panchia, Hayden Phillips, Kane Russell, Bradley Shaw, Blair Tarrant, Nick Wilson, Nic Woods
Nouvelle-Zélande 2 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
15/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Samantha Charlton, Sophie Cocks, Gemma Flynn, Charlotte Harrison, Pippa Hayward, Elizabeth Keddell, Anita McLAREN, Olivia Merry, Stacey Michelsen, Brooke Neal, Kirsten Pearce, Sally Rutherford, Kelsey Smith, Elizabeth Thompson, Petrea Webster, Kayla Whitelock
Nouvelle-Zélande 4 Victoire
Australie
Madonna Blyth, Edwina Bone, Jane Claxton, Kirstin Dwyer, Jodie Kenny, Rachael Lynch, Karri McMahon, Georgina Morgan, Gabrielle Nance, Georgina Parker, Brooke Peris, Casey Sablowski, Kathryn Slattery, Emily Smith, Grace Stewart, Mariah Williams
Australie 2 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
15/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Kathleen Bam, Jaclyn Briggs, Lauren Crandall, Rachel Dawson, Katelyn Falgowski, Stefanie Fee, Melissa Gonzalez, Michelle Kasold, Kelsey Kolojejchick, Alyssa Manley, Julia Reinprecht, Katherine Reinprecht, Kathleen Sharkey, Caitlin van Sickle, Michelle Vittese, Jill Witmer
États-Unis d'Amérique 1 Défaite
Allemagne
Lisa Altenburg, Franzisca Hauke, Hannah Kruger, Nike Lorenz, Marie Mavers, Julia Muller, Janne Muller-Wieland, Pia-Sophie Oldhafer, Selin Oruz, Cecile Pieper, Kristina Reynolds, Anne Schroder, Lisa Schutze, Annika Sprink, Charlotte Stapenhorst, Jana Teschke
Allemagne 2 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
15/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Giselle Ansley, Sophie Bray, Crista Cullen, Alexandra Danson, Maddie Hinch, Hannah Macleod, Shona McCALLIN, Lily Owsley, Samantha Quek, Helen Richardson-Walsh, Kate Richardson-Walsh, Susannah Townsend, Georgina Twigg, Laura Unsworth, Hollie Webb, Nicola White
Grande-Bretagne 3 Victoire
Espagne
Berta Bonastre, Gloria Comerma, Begona Garcia, Xantal Gine, Cristina Guinea, Rocio Gutierrez, Lucia Jimenez, Maria Lopez, Maria Lopez de Equilaz, Alicia Magaz, Georgina Oliva, Beatriz Perez, Carlota Petchame, Lola Riera, Carola Salvatella, Rocio Ybarra
Espagne 1 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
16/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Willemijn Bos, Eva de Goede, Xan de Waard, Carlien Dirkse van den Heuvel, Ellen Hoog, Kelly Jonker, Marloes Keetels, Laurien Leurink, Maartje Paumen, Joyce Sombroek, Naomi van As, Margot van Geffen, Caia van Maasakker, Kitty van Male, Maria Verschoor, Lidewij Welten
Pays-Bas 3 Victoire
Argentine
Gabriela Aguirre, Agustina Albertarrio, Maria Barrionuevo, Maria Campoy, Martina Cavallero, Julia Gomes, Maria Granatto, Agustina Habif, Florencia Habif, Delfina Merino, Maria Mutio, Carla Rebecchi, Rocio Sanchez, Belen Succi, Lucina von der Heyde, Victoria Zuloaga
Argentine 2 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale
16/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Argentine
Manuel Brunet, Facundo Callioni, Juan Gilardi, Pedro Ibarra, Juan Lopez, Agustin Mazzilli, Joaquin Menini, Ignacio Ortiz, Matias Paredes, Gonzalo Peillat, Matias Rey, Lucas Rey, Lucas Rossi, Juan Saladino, Lucas Vila, Juan Vivaldi
Argentine 5 Victoire
Allemagne
Linus Butt, Florian Fuchs, Moritz Furste, Mats Grambusch, Tom Grambusch, Martin Haner, Tobias Hauke, Timm Herzbruch, Nicolas Jacobi, Mathias Muller, Timur Oruz, Christopher Ruhr, Moritz Trompertz, Niklas Wellen, Christopher Wesley, Martin Zwicker
Allemagne 2 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale
16/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Belgique
Gauthier Boccard, Tom Boon, Thomas Briels, Cedric Charlier, Tanguy Cosyns, Felix Denayer, Sebastien Dockier, John-John Dohmen, Simon Gougnard, Loick Luypaert, Emmanuel Stockbroekx, Jerome Truyens, Florent Van Aubel, Arthur van Doren, Elliot van Strydonck, Vincent Vanasch
Belgique 3 Victoire
Pays-Bas
Sander Baart, Billy Bakker, Jorrit Croon, Bob de Voogd, Sander de Wijn, Jeroen Hertzberger, Rogier Hofman, Robbert Kemperman, Mirco Pruijser, Glenn Schuurman, Jacob Stockmann, Hidde Turkstra, Severiano van Ass, Robert van der Horst, Mink van der Weerden, Valentin Verga
Pays-Bas 1 Défaite

Résultats Femmes, demi-finale - Femmes
17/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Willemijn Bos, Eva de Goede, Xan de Waard, Carlien Dirkse van den Heuvel, Ellen Hoog, Kelly Jonker, Marloes Keetels, Laurien Leurink, Maartje Paumen, Joyce Sombroek, Naomi van As, Margot van Geffen, Caia van Maasakker, Kitty van Male, Maria Verschoor, Lidewij Welten
Pays-Bas 1 Victoire
Allemagne
Lisa Altenburg, Franzisca Hauke, Hannah Kruger, Nike Lorenz, Marie Mavers, Julia Muller, Janne Muller-Wieland, Pia-Sophie Oldhafer, Selin Oruz, Cecile Pieper, Kristina Reynolds, Anne Schroder, Lisa Schutze, Annika Sprink, Charlotte Stapenhorst, Jana Teschke
Allemagne 1 Défaite

Résultats Femmes, demi-finale - Femmes
17/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Samantha Charlton, Sophie Cocks, Gemma Flynn, Charlotte Harrison, Pippa Hayward, Elizabeth Keddell, Anita McLAREN, Olivia Merry, Stacey Michelsen, Brooke Neal, Kirsten Pearce, Sally Rutherford, Kelsey Smith, Elizabeth Thompson, Petrea Webster, Kayla Whitelock
Nouvelle-Zélande 0 Défaite
Grande-Bretagne
Giselle Ansley, Sophie Bray, Crista Cullen, Alexandra Danson, Maddie Hinch, Hannah Macleod, Shona McCALLIN, Lily Owsley, Samantha Quek, Helen Richardson-Walsh, Kate Richardson-Walsh, Susannah Townsend, Georgina Twigg, Laura Unsworth, Hollie Webb, Nicola White
Grande-Bretagne 3 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille de bronze
18/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Sander Baart, Billy Bakker, Jorrit Croon, Bob de Voogd, Sander de Wijn, Jeroen Hertzberger, Rogier Hofman, Robbert Kemperman, Mirco Pruijser, Glenn Schuurman, Jacob Stockmann, Hidde Turkstra, Severiano van Ass, Robert van der Horst, Mink van der Weerden, Valentin Verga
Pays-Bas 1 Défaite
Allemagne
Linus Butt, Florian Fuchs, Moritz Furste, Mats Grambusch, Tom Grambusch, Martin Haner, Tobias Hauke, Timm Herzbruch, Nicolas Jacobi, Mathias Muller, Timur Oruz, Christopher Ruhr, Moritz Trompertz, Niklas Wellen, Christopher Wesley, Martin Zwicker
Allemagne 1 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille d'or
18/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Belgique
Gauthier Boccard, Tom Boon, Thomas Briels, Cedric Charlier, Tanguy Cosyns, Felix Denayer, Sebastien Dockier, John-John Dohmen, Simon Gougnard, Loick Luypaert, Emmanuel Stockbroekx, Jerome Truyens, Florent Van Aubel, Arthur van Doren, Elliot van Strydonck, Vincent Vanasch
Belgique 2 Défaite
Argentine
Manuel Brunet, Facundo Callioni, Juan Gilardi, Pedro Ibarra, Isidoro Ibarra, Juan Lopez, Luca Masso, Agustin Mazzilli, Joaquin Menini, Ignacio Ortiz, Gonzalo Peillat, Lucas Rey, Lucas Rossi, Juan Saladino, Lucas Vila, Juan Vivaldi
Argentine 4 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille de bronze - Femmes
19/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Allemagne
Lisa Altenburg, Franzisca Hauke, Hannah Kruger, Nike Lorenz, Marie Mavers, Julia Muller, Janne Muller-Wieland, Pia-Sophie Oldhafer, Selin Oruz, Katharina Otte, Cecile Pieper, Kristina Reynolds, Anne Schroder, Lisa Schutze, Charlotte Stapenhorst, Jana Teschke
Allemagne 2 Victoire
Nouvelle-Zélande
Samantha Charlton, Sophie Cocks, Gemma Flynn, Charlotte Harrison, Pippa Hayward, Elizabeth Keddell, Anita McLAREN, Olivia Merry, Stacey Michelsen, Brooke Neal, Kirsten Pearce, Sally Rutherford, Kelsey Smith, Elizabeth Thompson, Petrea Webster, Kayla Whitelock
Nouvelle-Zélande 1 Défaite

Résultats Femmes, match pour la médaille d'or - Femmes
19/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Willemijn Bos, Eva de Goede, Xan de Waard, Carlien Dirkse van den Heuvel, Ellen Hoog, Kelly Jonker, Marloes Keetels, Laurien Leurink, Maartje Paumen, Joyce Sombroek, Naomi van As, Margot van Geffen, Caia van Maasakker, Kitty van Male, Maria Verschoor, Lidewij Welten
Pays-Bas 3 Défaite
Grande-Bretagne
Giselle Ansley, Sophie Bray, Crista Cullen, Alexandra Danson, Maddie Hinch, Hannah Macleod, Shona McCALLIN, Lily Owsley, Samantha Quek, Helen Richardson-Walsh, Kate Richardson-Walsh, Susannah Townsend, Georgina Twigg, Laura Unsworth, Hollie Webb, Nicola White
Grande-Bretagne 3 Victoire
Femmes Afficher Fermer

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
06/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Argentine
Manuel Brunet, Facundo Callioni, Juan Gilardi, Pedro Ibarra, Juan Lopez, Agustin Mazzilli, Joaquin Menini, Ignacio Ortiz, Matias Paredes, Gonzalo Peillat, Matias Rey, Lucas Rey, Lucas Rossi, Juan Saladino, Lucas Vila, Juan Vivaldi
Argentine 3 Égalité
Pays-Bas
Sander Baart, Billy Bakker, Jorrit Croon, Bob de Voogd, Sander de Wijn, Jeroen Hertzberger, Rogier Hofman, Robbert Kemperman, Mirco Pruijser, Glenn Schuurman, Jacob Stockmann, Hidde Turkstra, Severiano van Ass, Robert van der Horst, Mink van der Weerden, Valentin Verga
Pays-Bas 3 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
06/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Inde
Chinglensana Kangujam, Kothajit Khadangbam, Surender Kumar, Danish Mujtaba, Sreejesh Parattu, Uthappa Sannuvanda, Harmanpreet Singh, Rupinder Pal Singh, Akashdeep Singh, Ramandeep Singh, Manpreet Singh, Sardar Singh, Sunil Sowmarpet, Chandanda Thimmaiah, Raghunath Vokkaliga, Devindar Walmiki
Inde 3 Victoire
Irlande
Jonathan Bell, Christopher Cargo, Peter Caruth, Michael Darling, Paul Gleghorne, Kyle Good, Ronan Gormley, Conor Harte, David Harte, John Jackson, John Jermyn, Eugene Magee, Shane O'Donoghue, Kirk Shimmins, Alan Sothern, Michael Watt
Irlande 2 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
06/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Belgique
Gauthier Boccard, Tom Boon, Thomas Briels, Cedric Charlier, Tanguy Cosyns, Felix Denayer, Sebastien Dockier, John-John Dohmen, Simon Gougnard, Loick Luypaert, Emmanuel Stockbroekx, Jerome Truyens, Florent Van Aubel, Arthur van Doren, Elliot van Strydonck, Vincent Vanasch
Belgique 4 Victoire
Grande-Bretagne
David Ames, Alastair Brogdon, Nickolas Catlin, David Condon, Adam Dixon, Daniel Fox, Mark Gleghorne, Michael Hoare, Ashley Jackson, Iain Lewers, Harry Martin, Barry Middleton, George Pinner, Ian Sloan, Sam Ward, Henry Weir
Grande-Bretagne 1 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
06/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Australie
Daniel Beale, Andrew Charter, Chris Ciriello, Matthew Dawson, Tim Deavin, Jamie Dwyer, Matt Gohdes, Blake Govers, Fergus Kavanagh, Mark Knowles, Edward Ockenden, Simon Orchard, Matthew Swann, Glenn Turner, Jacob Whetton, Aran Zalewski
Australie 2 Victoire
Nouvelle-Zélande
Ryan Archibald, Simon Child, James Coughlan, Blair Hilton, Hugo Inglis, Stephen Jenness, Devon Manchester, Shea McALEESE, Shay Neal, Arun Panchia, Hayden Phillips, Kane Russell, Bradley Shaw, Blair Tarrant, Nick Wilson, Nic Woods
Nouvelle-Zélande 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
06/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Argentine
Gabriela Aguirre, Agustina Albertarrio, Maria Barrionuevo, Maria Campoy, Martina Cavallero, Julia Gomes, Maria Granatto, Agustina Habif, Florencia Habif, Delfina Merino, Maria Mutio, Carla Rebecchi, Rocio Sanchez, Belen Succi, Lucina von der Heyde, Victoria Zuloaga
Argentine 1 Défaite
États-Unis d'Amérique
Kathleen Bam, Jaclyn Briggs, Lauren Crandall, Rachel Dawson, Katelyn Falgowski, Stefanie Fee, Melissa Gonzalez, Michelle Kasold, Kelsey Kolojejchick, Alyssa Manley, Julia Reinprecht, Katherine Reinprecht, Kathleen Sharkey, Caitlin van Sickle, Michelle Vittese, Jill Witmer
États-Unis d'Amérique 2 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
06/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Canada
Brenden Bissett, David Carter, Taylor Curran, Adam Froese, Jagdish Gill, Matthew Guest, Gabriel Ho-Garcia, Gordon Johnston, Benjamin Martin, Sukhi Panesar, Mark Pearson, Keegan Pereira, Matthew Sarmento, Iain Smythe, Devohn Teixeira, Scott Tupper
Canada 2 Défaite
Allemagne
Linus Butt, Florian Fuchs, Moritz Furste, Mats Grambusch, Tom Grambusch, Martin Haner, Tobias Hauke, Timm Herzbruch, Nicolas Jacobi, Mathias Muller, Timur Oruz, Christopher Ruhr, Moritz Trompertz, Niklas Wellen, Christopher Wesley, Martin Zwicker
Allemagne 6 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
07/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Espagne
David Alegre, Alex Casasayas, Francisco Cortes, Miguel Delas, Sergi Enrique, Alvaro Iglesias, Xavier Lleonart, Andres Mir, Roc Oliva, Bosco Perez-Pla, Salvador Piera, Pau Quemada, Josep Romeu, Vicenc Ruiz, Marc Salles, Manel Terraza
Espagne 7 Victoire
Brésil
Paulo Batista, Thiago Bomfim, Matheus Borges, Rodrigo Faustino, Adam Imer, Joaquin Lopez, Christophen McPHERSON, Bruno Mendonca, Bruno Paes, Lucas Paixao, Andre Patrocinio, Ernst Rost-Onnes, Stephane Smith, Rodrigo Steimbach, Yuri van der Heijden, Patrick van der Heijden
Brésil 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
07/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Giselle Ansley, Sophie Bray, Crista Cullen, Alexandra Danson, Maddie Hinch, Hannah Macleod, Shona McCALLIN, Lily Owsley, Samantha Quek, Helen Richardson-Walsh, Kate Richardson-Walsh, Susannah Townsend, Georgina Twigg, Laura Unsworth, Hollie Webb, Nicola White
Grande-Bretagne 2 Victoire
Australie
Madonna Blyth, Edwina Bone, Jane Claxton, Kirstin Dwyer, Jodie Kenny, Rachael Lynch, Karri McMahon, Georgina Morgan, Gabrielle Nance, Georgina Parker, Brooke Peris, Casey Sablowski, Kathryn Slattery, Emily Smith, Grace Stewart, Mariah Williams
Australie 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
07/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Samantha Charlton, Sophie Cocks, Gemma Flynn, Charlotte Harrison, Pippa Hayward, Elizabeth Keddell, Anita McLAREN, Olivia Merry, Stacey Michelsen, Brooke Neal, Kirsten Pearce, Sally Rutherford, Kelsey Smith, Elizabeth Thompson, Petrea Webster, Kayla Whitelock
Nouvelle-Zélande 4 Victoire
République de Corée
Hyoju An, Eeseul Baek, Eunbi Cheon, Hyejin Cho, Hye Lyoung Han, Yoojin Hong, Sooji Jang, Heesun Jang, Jongeun Kim, Bomi Kim, Hyunji Kim, Youngsil Lee, Kiju Park, Mihyun Park, Seunga Park, Jungeun Seo
République de Corée 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
07/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Japon
Sakiyo Asano, Nagisa Hayashi, Motomi Kawamura, Yukari Mano, Aki Mitsuhashi, Hazuki Nagai, Yuri Nagai, Miyuki Nakagawa, Mie Nakashima, Emi Nishikori, Ayaka Nishimura, Mayumi Ono, Maki Sakaguchi, Akane Shibata, Minami Shimizu, Hazuki Yuda
Japon 2 Égalité
Inde
Deepika Deepika, Preeti Dubey, Deep Ekka, Vandana Katariya, Navjot Kaur, Sunita Lakra, Lilima Minz, Monika, Nikki Pradhan, Sushila Pukhrambam, Poonam Rani, Rani, Savita Savita, Anuradha Thokchom, Namita Toppo, Renuka Yadav
Inde 2 Égalité

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
07/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Willemijn Bos, Eva de Goede, Xan de Waard, Carlien Dirkse van den Heuvel, Ellen Hoog, Kelly Jonker, Marloes Keetels, Laurien Leurink, Maartje Paumen, Joyce Sombroek, Naomi van As, Margot van Geffen, Caia van Maasakker, Kitty van Male, Maria Verschoor, Lidewij Welten
Pays-Bas 5 Victoire
Espagne
Berta Bonastre, Gloria Comerma, Begona Garcia, Xantal Gine, Cristina Guinea, Rocio Gutierrez, Lucia Jimenez, Maria Lopez, Maria Lopez de Equilaz, Alicia Magaz, Georgina Oliva, Beatriz Perez, Carlota Petchame, Lola Riera, Carola Salvatella, Rocio Ybarra
Espagne 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
07/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Qiuxia Cui, Jiaojiao De, Hongxia Li, Dongxiao Li, Jiaqi Li, Meiyu Liang, Yang Peng, Qingling Song, Xiao Sun, Mengyu Wang, Na Wang, Qiong Wu, Qian Yu, Jinrong Zhang, Xiaoxue Zhang, Yudiao Zhao
République populaire de Chine 1 Égalité
Allemagne
Lisa Altenburg, Franzisca Hauke, Hannah Kruger, Nike Lorenz, Marie Mavers, Julia Muller, Janne Muller-Wieland, Pia-Sophie Oldhafer, Selin Oruz, Cecile Pieper, Kristina Reynolds, Anne Schroder, Lisa Schutze, Annika Sprink, Charlotte Stapenhorst, Jana Teschke
Allemagne 1 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
07/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
David Ames, Nickolas Catlin, David Condon, Adam Dixon, Daniel Fox, Mark Gleghorne, Michael Hoare, Ashley Jackson, Iain Lewers, Simon Mantell, Harry Martin, Barry Middleton, George Pinner, Ian Sloan, Sam Ward, Henry Weir
Grande-Bretagne 2 Égalité
Nouvelle-Zélande
Ryan Archibald, Simon Child, James Coughlan, Blair Hilton, Hugo Inglis, Stephen Jenness, Devon Manchester, Shea McALEESE, Shay Neal, Arun Panchia, Hayden Phillips, Kane Russell, Bradley Shaw, Blair Tarrant, Nick Wilson, Nic Woods
Nouvelle-Zélande 2 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
07/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Sander Baart, Billy Bakker, Jorrit Croon, Bob de Voogd, Sander de Wijn, Jeroen Hertzberger, Rogier Hofman, Robbert Kemperman, Mirco Pruijser, Glenn Schuurman, Jacob Stockmann, Hidde Turkstra, Severiano van Ass, Robert van der Horst, Mink van der Weerden, Valentin Verga
Pays-Bas 5 Victoire
Irlande
Jonathan Bell, Christopher Cargo, Peter Caruth, Michael Darling, Paul Gleghorne, Kyle Good, Ronan Gormley, Conor Harte, David Harte, John Jackson, John Jermyn, Eugene Magee, Shane O'Donoghue, Kirk Shimmins, Alan Sothern, Michael Watt
Irlande 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
08/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Brésil
Paulo Batista, Thiago Bomfim, Matheus Borges, Rodrigo Faustino, Adam Imer, Joaquin Lopez, Christophen McPHERSON, Bruno Mendonca, Bruno Paes, Lucas Paixao, Andre Patrocinio, Ernst Rost-Onnes, Stephane Smith, Rodrigo Steimbach, Patrick van der Heijden, Yuri van der Heijden
Brésil 0 Défaite
Belgique
Gauthier Boccard, Tom Boon, Thomas Briels, Cedric Charlier, Tanguy Cosyns, Felix Denayer, Sebastien Dockier, John-John Dohmen, Simon Gougnard, Loick Luypaert, Emmanuel Stockbroekx, Jerome Truyens, Florent Van Aubel, Arthur van Doren, Elliot van Strydonck, Vincent Vanasch
Belgique 12 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
08/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Australie
Daniel Beale, Andrew Charter, Chris Ciriello, Matthew Dawson, Tim Deavin, Jamie Dwyer, Matt Gohdes, Blake Govers, Fergus Kavanagh, Mark Knowles, Edward Ockenden, Simon Orchard, Matthew Swann, Glenn Turner, Jacob Whetton, Aran Zalewski
Australie 0 Défaite
Espagne
David Alegre, Alex Casasayas, Francisco Cortes, Miguel Delas, Sergi Enrique, Alvaro Iglesias, Xavier Lleonart, Andres Mir, Roc Oliva, Bosco Perez-Pla, Salvador Piera, Pau Quemada, Josep Romeu, Vicenc Ruiz, Marc Salles, Manel Terraza
Espagne 1 Victoire

Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
08/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Australie
Madonna Blyth, Edwina Bone, Jane Claxton, Kirstin Dwyer, Jodie Kenny, Rachael Lynch, Karri McMahon, Georgina Morgan, Gabrielle Nance, Georgina Parker, Brooke Peris, Casey Sablowski, Kathryn Slattery, Emily Smith, Grace Stewart, Mariah Williams
Australie 1 Défaite
États-Unis d'Amérique
Kathleen Bam, Jaclyn Briggs, Lauren Crandall, Rachel Dawson, Katelyn Falgowski, Stefanie Fee, Melissa Gonzalez, Michelle Kasold, Kelsey Kolojejchick, Alyssa Manley, Julia Reinprecht, Katherine Reinprecht, Kathleen Sharkey, Caitlin van Sickle, Michelle Vittese, Jill Witmer
États-Unis d'Amérique 2 Victoire

Hommes, éliminatoires - groupe B
08/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Allemagne
Linus Butt, Florian Fuchs, Moritz Furste, Tom Grambusch, Mats Grambusch, Martin Haner, Tobias Hauke, Timm Herzbruch, Nicolas Jacobi, Mathias Muller, Timur Oruz, Christopher Ruhr, Moritz Trompertz, Niklas Wellen, Christopher Wesley, Martin Zwicker
Allemagne 2 Victoire
Inde
Chinglensana Kangujam, Kothajit Khadangbam, Surender Kumar, Danish Mujtaba, Sreejesh Parattu, Uthappa Sannuvanda, Ramandeep Singh, Manpreet Singh, Sardar Singh, Harmanpreet Singh, Rupinder Pal Singh, Akashdeep Singh, Sunil Sowmarpet, Chandanda Thimmaiah, Raghunath Vokkaliga, Devindar Walmiki
Inde 1 Défaite

Hommes, éliminatoires - groupe B
08/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Canada
Brenden Bissett, David Carter, Taylor Curran, Adam Froese, Jagdish Gill, Matthew Guest, Gabriel Ho-Garcia, Gordon Johnston, Benjamin Martin, Sukhi Panesar, Mark Pearson, Keegan Pereira, Matthew Sarmento, Iain Smythe, Devohn Teixeira, Scott Tupper
Canada 1 Défaite
Argentine
Manuel Brunet, Facundo Callioni, Juan Gilardi, Pedro Ibarra, Juan Lopez, Agustin Mazzilli, Joaquin Menini, Ignacio Ortiz, Matias Paredes, Gonzalo Peillat, Lucas Rey, Matias Rey, Lucas Rossi, Juan Saladino, Lucas Vila, Juan Vivaldi
Argentine 3 Victoire

Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
08/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Samantha Charlton, Sophie Cocks, Gemma Flynn, Charlotte Harrison, Pippa Hayward, Elizabeth Keddell, Anita McLAREN, Olivia Merry, Stacey Michelsen, Brooke Neal, Kirsten Pearce, Sally Rutherford, Kelsey Smith, Elizabeth Thompson, Petrea Webster, Kayla Whitelock
Nouvelle-Zélande 1 Défaite
Allemagne
Lisa Altenburg, Franzisca Hauke, Hannah Kruger, Nike Lorenz, Marie Mavers, Julia Muller, Janne Muller-Wieland, Pia-Sophie Oldhafer, Selin Oruz, Cecile Pieper, Kristina Reynolds, Anne Schroder, Lisa Schutze, Annika Sprink, Charlotte Stapenhorst, Jana Teschke
Allemagne 2 Victoire

Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
08/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Willemijn Bos, Eva de Goede, Xan de Waard, Carlien Dirkse van den Heuvel, Ellen Hoog, Kelly Jonker, Marloes Keetels, Laurien Leurink, Maartje Paumen, Joyce Sombroek, Naomi van As, Margot van Geffen, Caia van Maasakker, Kitty van Male, Maria Verschoor, Lidewij Welten
Pays-Bas 4 Victoire
République de Corée
Hyoju An, Eeseul Baek, Eunbi Cheon, Hyejin Cho, Hye Lyoung Han, Yoojin Hong, Sooji Jang, Heesun Jang, Jongeun Kim, Bomi Kim, Hyunji Kim, Youngsil Lee, Kiju Park, Mihyun Park, Seunga Park, Jungeun Seo
République de Corée 0 Défaite

Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
08/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Inde
Deepika Deepika, Preeti Dubey, Deep Ekka, Vandana Katariya, Navjot Kaur, Sunita Lakra, Lilima Minz, Monika, Nikki Pradhan, Sushila Pukhrambam, Rani, Poonam Rani, Savita Savita, Anuradha Thokchom, Namita Toppo, Renuka Yadav
Inde 0 Défaite
Grande-Bretagne
Giselle Ansley, Sophie Bray, Crista Cullen, Alexandra Danson, Maddie Hinch, Hannah Macleod, Shona McCALLIN, Lily Owsley, Samantha Quek, Helen Richardson-Walsh, Kate Richardson-Walsh, Susannah Townsend, Georgina Twigg, Laura Unsworth, Hollie Webb, Nicola White
Grande-Bretagne 3 Victoire

Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
09/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Espagne
Berta Bonastre, Gloria Comerma, Begona Garcia, Xantal Gine, Cristina Guinea, Rocio Gutierrez, Lucia Jimenez, Maria Lopez, Maria Lopez de Equilaz, Alicia Magaz, Georgina Oliva, Beatriz Perez, Carlota Petchame, Lola Riera, Carola Salvatella, Rocio Ybarra
Espagne 0 Défaite
République populaire de Chine
Qiuxia Cui, Jiaojiao De, Hongxia Li, Dongxiao Li, Jiaqi Li, Meiyu Liang, Yang Peng, Qingling Song, Xiao Sun, Na Wang, Mengyu Wang, Qiong Wu, Qian Yu, Jinrong Zhang, Xiaoxue Zhang, Yudiao Zhao
République populaire de Chine 2 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
09/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Argentine
Gabriela Aguirre, Agustina Albertarrio, Maria Barrionuevo, Maria Campoy, Martina Cavallero, Julia Gomes, Maria Granatto, Agustina Habif, Florencia Habif, Delfina Merino, Maria Mutio, Carla Rebecchi, Rocio Sanchez, Belen Succi, Lucina von der Heyde, Victoria Zuloaga
Argentine 4 Victoire
Japon
Sakiyo Asano, Nagisa Hayashi, Motomi Kawamura, Yukari Mano, Aki Mitsuhashi, Hazuki Nagai, Yuri Nagai, Miyuki Nakagawa, Mie Nakashima, Emi Nishikori, Ayaka Nishimura, Mayumi Ono, Maki Sakaguchi, Akane Shibata, Minami Shimizu, Hazuki Yuda
Japon 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
09/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Ryan Archibald, Simon Child, James Coughlan, Blair Hilton, Hugo Inglis, Stephen Jenness, Devon Manchester, Shea McALEESE, Shay Neal, Arun Panchia, Hayden Phillips, Kane Russell, Bradley Shaw, Blair Tarrant, Nick Wilson, Nic Woods
Nouvelle-Zélande 2 Défaite
Espagne
David Alegre, Alex Casasayas, Francisco Cortes, Miguel Delas, Sergi Enrique, Alvaro Iglesias, Xavier Lleonart, Andres Mir, Roc Oliva, Bosco Perez-Pla, Salvador Piera, Pau Quemada, Josep Romeu, Vicenc Ruiz, Marc Salles, Manel Terraza
Espagne 3 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
09/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Argentine
Manuel Brunet, Facundo Callioni, Juan Gilardi, Pedro Ibarra, Juan Lopez, Agustin Mazzilli, Joaquin Menini, Ignacio Ortiz, Matias Paredes, Gonzalo Peillat, Matias Rey, Lucas Rey, Lucas Rossi, Juan Saladino, Lucas Vila, Juan Vivaldi
Argentine 1 Défaite
Inde
Chinglensana Kangujam, Kothajit Khadangbam, Surender Kumar, Danish Mujtaba, Sreejesh Parattu, Uthappa Sannuvanda, Ramandeep Singh, Manpreet Singh, Sardar Singh, Harmanpreet Singh, Rupinder Pal Singh, Akashdeep Singh, Sunil Sowmarpet, Chandanda Thimmaiah, Raghunath Vokkaliga, Devindar Walmiki
Inde 2 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
09/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Allemagne
Linus Butt, Florian Fuchs, Moritz Furste, Tom Grambusch, Mats Grambusch, Martin Haner, Tobias Hauke, Timm Herzbruch, Nicolas Jacobi, Mathias Muller, Timur Oruz, Christopher Ruhr, Moritz Trompertz, Niklas Wellen, Christopher Wesley, Martin Zwicker
Allemagne 3 Victoire
Irlande
Jonathan Bell, Christopher Cargo, Peter Caruth, Michael Darling, Paul Gleghorne, Kyle Good, Ronan Gormley, Conor Harte, David Harte, John Jackson, John Jermyn, Eugene Magee, Shane O'Donoghue, Kirk Shimmins, Alan Sothern, Michael Watt
Irlande 2 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
09/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Sander Baart, Billy Bakker, Jorrit Croon, Bob de Voogd, Sander de Wijn, Jeroen Hertzberger, Rogier Hofman, Robbert Kemperman, Mirco Pruijser, Glenn Schuurman, Jacob Stockmann, Hidde Turkstra, Severiano van Ass, Robert van der Horst, Mink van der Weerden, Valentin Verga
Pays-Bas 7 Victoire
Canada
Brenden Bissett, David Carter, Taylor Curran, Adam Froese, Jagdish Gill, Matthew Guest, Gabriel Ho-Garcia, Gordon Johnston, Benjamin Martin, Sukhi Panesar, Mark Pearson, Keegan Pereira, Matthew Sarmento, Iain Smythe, Devohn Teixeira, Scott Tupper
Canada 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
09/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Brésil
Paulo Batista, Thiago Bomfim, Matheus Borges, Rodrigo Faustino, Adam Imer, Joaquin Lopez, Christophen McPHERSON, Bruno Mendonca, Bruno Paes, Lucas Paixao, Andre Patrocinio, Ernst Rost-Onnes, Stephane Smith, Rodrigo Steimbach, Patrick van der Heijden, Yuri van der Heijden
Brésil 1 Défaite
Grande-Bretagne
David Ames, Nickolas Catlin, David Condon, Adam Dixon, Daniel Fox, Mark Gleghorne, Michael Hoare, Ashley Jackson, Iain Lewers, Simon Mantell, Harry Martin, Barry Middleton, George Pinner, Ian Sloan, Sam Ward, Henry Weir
Grande-Bretagne 9 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
10/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Belgique
Gauthier Boccard, Tom Boon, Thomas Briels, Cedric Charlier, Tanguy Cosyns, Felix Denayer, Sebastien Dockier, John-John Dohmen, Simon Gougnard, Loick Luypaert, Emmanuel Stockbroekx, Jerome Truyens, Florent Van Aubel, Arthur van Doren, Elliot van Strydonck, Vincent Vanasch
Belgique 1 Victoire
Australie
Daniel Beale, Andrew Charter, Chris Ciriello, Matthew Dawson, Tim Deavin, Jamie Dwyer, Matt Gohdes, Blake Govers, Fergus Kavanagh, Mark Knowles, Edward Ockenden, Simon Orchard, Matthew Swann, Glenn Turner, Jacob Whetton, Aran Zalewski
Australie 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
10/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Espagne
Berta Bonastre, Gloria Comerma, Begona Garcia, Xantal Gine, Cristina Guinea, Rocio Gutierrez, Lucia Jimenez, Maria Lopez, Maria Lopez de Equilaz, Alicia Magaz, Georgina Oliva, Beatriz Perez, Carlota Petchame, Lola Riera, Carola Salvatella, Rocio Ybarra
Espagne 1 Défaite
Nouvelle-Zélande
Samantha Charlton, Sophie Cocks, Gemma Flynn, Charlotte Harrison, Pippa Hayward, Elizabeth Keddell, Anita McLAREN, Olivia Merry, Stacey Michelsen, Brooke Neal, Kirsten Pearce, Sally Rutherford, Kelsey Smith, Elizabeth Thompson, Petrea Webster, Kayla Whitelock
Nouvelle-Zélande 2 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
10/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Inde
Deepika Deepika, Preeti Dubey, Deep Ekka, Vandana Katariya, Navjot Kaur, Sunita Lakra, Lilima Minz, Monika, Nikki Pradhan, Sushila Pukhrambam, Rani, Poonam Rani, Savita Savita, Anuradha Thokchom, Namita Toppo, Renuka Yadav
Inde 1 Défaite
Australie
Madonna Blyth, Edwina Bone, Jane Claxton, Kirstin Dwyer, Jodie Kenny, Rachael Lynch, Karri McMahon, Georgina Morgan, Gabrielle Nance, Georgina Parker, Brooke Peris, Casey Sablowski, Kathryn Slattery, Emily Smith, Grace Stewart, Mariah Williams
Australie 6 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
10/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Allemagne
Lisa Altenburg, Franzisca Hauke, Hannah Kruger, Nike Lorenz, Marie Mavers, Julia Muller, Janne Muller-Wieland, Pia-Sophie Oldhafer, Selin Oruz, Cecile Pieper, Kristina Reynolds, Anne Schroder, Lisa Schutze, Annika Sprink, Charlotte Stapenhorst, Jana Teschke
Allemagne 2 Victoire
République de Corée
Hyoju An, Eeseul Baek, Eunbi Cheon, Hyejin Cho, Hye Lyoung Han, Yoojin Hong, Sooji Jang, Heesun Jang, Jongeun Kim, Bomi Kim, Hyunji Kim, Youngsil Lee, Kiju Park, Mihyun Park, Seunga Park, Jungeun Seo
République de Corée 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
10/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Giselle Ansley, Sophie Bray, Crista Cullen, Alexandra Danson, Maddie Hinch, Hannah Macleod, Shona McCALLIN, Lily Owsley, Samantha Quek, Helen Richardson-Walsh, Kate Richardson-Walsh, Susannah Townsend, Georgina Twigg, Laura Unsworth, Hollie Webb, Nicola White
Grande-Bretagne 3 Victoire
Argentine
Gabriela Aguirre, Agustina Albertarrio, Maria Barrionuevo, Maria Campoy, Martina Cavallero, Julia Gomes, Maria Granatto, Agustina Habif, Florencia Habif, Delfina Merino, Maria Mutio, Carla Rebecchi, Rocio Sanchez, Belen Succi, Lucina von der Heyde, Victoria Zuloaga
Argentine 2 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
10/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Kathleen Bam, Jaclyn Briggs, Lauren Crandall, Rachel Dawson, Katelyn Falgowski, Stefanie Fee, Melissa Gonzalez, Michelle Kasold, Kelsey Kolojejchick, Alyssa Manley, Julia Reinprecht, Katherine Reinprecht, Kathleen Sharkey, Caitlin van Sickle, Michelle Vittese, Jill Witmer
États-Unis d'Amérique 6 Victoire
Japon
Sakiyo Asano, Nagisa Hayashi, Motomi Kawamura, Yukari Mano, Aki Mitsuhashi, Hazuki Nagai, Yuri Nagai, Miyuki Nakagawa, Mie Nakashima, Emi Nishikori, Ayaka Nishimura, Mayumi Ono, Maki Sakaguchi, Akane Shibata, Minami Shimizu, Hazuki Yuda
Japon 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
10/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Qiuxia Cui, Jiaojiao De, Dongxiao Li, Jiaqi Li, Meiyu Liang, Zixia Ou, Yang Peng, Qingling Song, Xiao Sun, Mengyu Wang, Na Wang, Qiong Wu, Qian Yu, Jinrong Zhang, Xiaoxue Zhang, Yudiao Zhao
République populaire de Chine 0 Défaite
Pays-Bas
Willemijn Bos, Eva de Goede, Xan de Waard, Carlien Dirkse van den Heuvel, Ellen Hoog, Kelly Jonker, Marloes Keetels, Laurien Leurink, Maartje Paumen, Joyce Sombroek, Naomi van As, Margot van Geffen, Caia van Maasakker, Kitty van Male, Maria Verschoor, Lidewij Welten
Pays-Bas 1 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
11/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Ryan Archibald, Simon Child, James Coughlan, Blair Hilton, Hugo Inglis, Stephen Jenness, Devon Manchester, Shea McALEESE, Shay Neal, Arun Panchia, Hayden Phillips, Kane Russell, Bradley Shaw, Blair Tarrant, Nick Wilson, Nic Woods
Nouvelle-Zélande 9 Victoire
Brésil
Paulo Batista, Thiago Bomfim, Matheus Borges, Rodrigo Faustino, Adam Imer, Joaquin Lopez, Christophen McPHERSON, Bruno Mendonca, Bruno Paes, Lucas Paixao, Andre Patrocinio, Ernst Rost-Onnes, Stephane Smith, Rodrigo Steimbach, Yuri van der Heijden, Patrick van der Heijden
Brésil 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
11/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
David Ames, Nickolas Catlin, David Condon, Adam Dixon, Daniel Fox, Mark Gleghorne, Michael Hoare, Ashley Jackson, Iain Lewers, Simon Mantell, Harry Martin, Barry Middleton, George Pinner, Ian Sloan, Sam Ward, Henry Weir
Grande-Bretagne 1 Défaite
Australie
Daniel Beale, Andrew Charter, Chris Ciriello, Matthew Dawson, Tim Deavin, Jamie Dwyer, Matt Gohdes, Blake Govers, Fergus Kavanagh, Mark Knowles, Edward Ockenden, Simon Orchard, Matthew Swann, Glenn Turner, Jacob Whetton, Aran Zalewski
Australie 2 Victoire

Hommes, éliminatoires - groupe B
11/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Sander Baart, Billy Bakker, Jorrit Croon, Bob de Voogd, Sander de Wijn, Jeroen Hertzberger, Rogier Hofman, Robbert Kemperman, Mirco Pruijser, Glenn Schuurman, Jacob Stockmann, Hidde Turkstra, Severiano van Ass, Robert van der Horst, Mink van der Weerden, Valentin Verga
Pays-Bas 2 Victoire
Inde
Chinglensana Kangujam, Kothajit Khadangbam, Surender Kumar, Danish Mujtaba, Sreejesh Parattu, Uthappa Sannuvanda, Ramandeep Singh, Manpreet Singh, Sardar Singh, Harmanpreet Singh, Rupinder Pal Singh, Akashdeep Singh, Sunil Sowmarpet, Chandanda Thimmaiah, Raghunath Vokkaliga, Devindar Walmiki
Inde 1 Défaite

Hommes, éliminatoires - groupe B
11/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Irlande
Jonathan Bell, Christopher Cargo, Peter Caruth, Michael Darling, Paul Gleghorne, Kyle Good, Ronan Gormley, David Harte, Conor Harte, John Jackson, John Jermyn, Eugene Magee, Shane O'Donoghue, Kirk Shimmins, Alan Sothern, Michael Watt
Irlande 4 Victoire
Canada
Brenden Bissett, David Carter, Taylor Curran, Adam Froese, Jagdish Gill, Matthew Guest, Gabriel Ho-Garcia, Gordon Johnston, Benjamin Martin, Sukhi Panesar, Mark Pearson, Keegan Pereira, Matthew Sarmento, Iain Smythe, Devohn Teixeira, Scott Tupper
Canada 2 Défaite

Hommes, éliminatoires - groupe B
11/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Argentine
Manuel Brunet, Facundo Callioni, Juan Gilardi, Pedro Ibarra, Juan Lopez, Agustin Mazzilli, Joaquin Menini, Ignacio Ortiz, Matias Paredes, Gonzalo Peillat, Matias Rey, Lucas Rey, Lucas Rossi, Juan Saladino, Lucas Vila, Juan Vivaldi
Argentine 4 Égalité
Allemagne
Linus Butt, Florian Fuchs, Moritz Furste, Mats Grambusch, Tom Grambusch, Martin Haner, Tobias Hauke, Timm Herzbruch, Nicolas Jacobi, Mathias Muller, Timur Oruz, Christopher Ruhr, Moritz Trompertz, Niklas Wellen, Christopher Wesley, Martin Zwicker
Allemagne 4 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
11/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Espagne
David Alegre, Alex Casasayas, Francisco Cortes, Miguel Delas, Sergi Enrique, Alvaro Iglesias, Xavier Lleonart, Andres Mir, Roc Oliva, Bosco Perez-Pla, Salvador Piera, Pau Quemada, Josep Romeu, Vicenc Ruiz, Marc Salles, Manel Terraza
Espagne 1 Défaite
Belgique
Gauthier Boccard, Tom Boon, Thomas Briels, Cedric Charlier, Tanguy Cosyns, Felix Denayer, Sebastien Dockier, John-John Dohmen, Simon Gougnard, Loick Luypaert, Emmanuel Stockbroekx, Jerome Truyens, Florent Van Aubel, Arthur van Doren, Elliot van Strydonck, Vincent Vanasch
Belgique 3 Victoire

Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
11/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Allemagne
Lisa Altenburg, Franzisca Hauke, Hannah Kruger, Nike Lorenz, Marie Mavers, Julia Muller, Janne Muller-Wieland, Pia-Sophie Oldhafer, Selin Oruz, Cecile Pieper, Kristina Reynolds, Anne Schroder, Lisa Schutze, Annika Sprink, Charlotte Stapenhorst, Jana Teschke
Allemagne 1 Défaite
Espagne
Berta Bonastre, Gloria Comerma, Begona Garcia, Xantal Gine, Cristina Guinea, Rocio Gutierrez, Lucia Jimenez, Maria Lopez, Maria Lopez de Equilaz, Alicia Magaz, Georgina Oliva, Beatriz Perez, Carlota Petchame, Lola Riera, Carola Salvatella, Rocio Ybarra
Espagne 2 Victoire

Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
11/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Australie
Madonna Blyth, Edwina Bone, Jane Claxton, Kirstin Dwyer, Jodie Kenny, Rachael Lynch, Karri McMahon, Georgina Morgan, Gabrielle Nance, Georgina Parker, Brooke Peris, Casey Sablowski, Kathryn Slattery, Emily Smith, Grace Stewart, Mariah Williams
Australie 1 Victoire
Argentine
Gabriela Aguirre, Agustina Albertarrio, Maria Barrionuevo, Maria Campoy, Martina Cavallero, Julia Gomes, Maria Granatto, Agustina Habif, Florencia Habif, Delfina Merino, Maria Mutio, Carla Rebecchi, Rocio Sanchez, Belen Succi, Lucina von der Heyde, Victoria Zuloaga
Argentine 0 Défaite

Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
12/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Kathleen Bam, Jaclyn Briggs, Lauren Crandall, Rachel Dawson, Katelyn Falgowski, Stefanie Fee, Melissa Gonzalez, Michelle Kasold, Kelsey Kolojejchick, Alyssa Manley, Julia Reinprecht, Katherine Reinprecht, Kathleen Sharkey, Caitlin van Sickle, Michelle Vittese, Jill Witmer
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Inde
Deepika Deepika, Preeti Dubey, Deep Ekka, Vandana Katariya, Navjot Kaur, Sunita Lakra, Lilima Minz, Monika, Nikki Pradhan, Sushila Pukhrambam, Poonam Rani, Rani, Savita Savita, Anuradha Thokchom, Namita Toppo, Renuka Yadav
Inde 0 Défaite

Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
12/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Japon
Sakiyo Asano, Nagisa Hayashi, Motomi Kawamura, Yukari Mano, Aki Mitsuhashi, Hazuki Nagai, Yuri Nagai, Miyuki Nakagawa, Mie Nakashima, Emi Nishikori, Ayaka Nishimura, Mayumi Ono, Maki Sakaguchi, Akane Shibata, Minami Shimizu, Hazuki Yuda
Japon 0 Défaite
Grande-Bretagne
Giselle Ansley, Sophie Bray, Crista Cullen, Alexandra Danson, Maddie Hinch, Hannah Macleod, Shona McCALLIN, Lily Owsley, Samantha Quek, Helen Richardson-Walsh, Kate Richardson-Walsh, Susannah Townsend, Georgina Twigg, Laura Unsworth, Hollie Webb, Nicola White
Grande-Bretagne 2 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
12/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

République de Corée
Hyoju An, Eeseul Baek, Eunbi Cheon, Hyejin Cho, Hye Lyoung Han, Yoojin Hong, Sooji Jang, Heesun Jang, Hyunji Kim, Jongeun Kim, Bomi Kim, Youngsil Lee, Seunga Park, Kiju Park, Mihyun Park, Jungeun Seo
République de Corée 0 Égalité
République populaire de Chine
Qiuxia Cui, Jiaojiao De, Dongxiao Li, Jiaqi Li, Meiyu Liang, Zixia Ou, Yang Peng, Qingling Song, Xiao Sun, Na Wang, Mengyu Wang, Qiong Wu, Qian Yu, Jinrong Zhang, Xiaoxue Zhang, Yudiao Zhao
République populaire de Chine 0 Égalité

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
12/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Samantha Charlton, Sophie Cocks, Gemma Flynn, Charlotte Harrison, Pippa Hayward, Elizabeth Keddell, Anita McLAREN, Olivia Merry, Stacey Michelsen, Brooke Neal, Kirsten Pearce, Sally Rutherford, Kelsey Smith, Elizabeth Thompson, Petrea Webster, Kayla Whitelock
Nouvelle-Zélande 1 Égalité
Pays-Bas
Willemijn Bos, Eva de Goede, Xan de Waard, Carlien Dirkse van den Heuvel, Ellen Hoog, Kelly Jonker, Marloes Keetels, Laurien Leurink, Maartje Paumen, Joyce Sombroek, Naomi van As, Margot van Geffen, Caia van Maasakker, Kitty van Male, Maria Verschoor, Lidewij Welten
Pays-Bas 1 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
12/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Inde
Chinglensana Kangujam, Kothajit Khadangbam, Surender Kumar, Danish Mujtaba, Sreejesh Parattu, Uthappa Sannuvanda, Harmanpreet Singh, Rupinder Pal Singh, Akashdeep Singh, Ramandeep Singh, Manpreet Singh, Sardar Singh, Sunil Sowmarpet, Chandanda Thimmaiah, Raghunath Vokkaliga, Devindar Walmiki
Inde 2 Égalité
Canada
Brenden Bissett, David Carter, Taylor Curran, Adam Froese, Jagdish Gill, Matthew Guest, Gabriel Ho-Garcia, Gordon Johnston, Benjamin Martin, Sukhi Panesar, Mark Pearson, Keegan Pereira, Matthew Sarmento, Iain Smythe, Devohn Teixeira, Scott Tupper
Canada 2 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
12/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Allemagne
Linus Butt, Florian Fuchs, Moritz Furste, Mats Grambusch, Tom Grambusch, Martin Haner, Tobias Hauke, Timm Herzbruch, Nicolas Jacobi, Mathias Muller, Timur Oruz, Christopher Ruhr, Moritz Trompertz, Niklas Wellen, Christopher Wesley, Martin Zwicker
Allemagne 2 Victoire
Pays-Bas
Sander Baart, Billy Bakker, Jorrit Croon, Bob de Voogd, Sander de Wijn, Jeroen Hertzberger, Rogier Hofman, Robbert Kemperman, Mirco Pruijser, Glenn Schuurman, Jacob Stockmann, Hidde Turkstra, Severiano van Ass, Robert van der Horst, Mink van der Weerden, Valentin Verga
Pays-Bas 1 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
12/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
David Ames, Nickolas Catlin, David Condon, Adam Dixon, Daniel Fox, Mark Gleghorne, Michael Hoare, Ashley Jackson, Iain Lewers, Simon Mantell, Harry Martin, Barry Middleton, George Pinner, Ian Sloan, Sam Ward, Henry Weir
Grande-Bretagne 1 Égalité
Espagne
David Alegre, Alex Casasayas, Francisco Cortes, Miguel Delas, Sergi Enrique, Alvaro Iglesias, Xavier Lleonart, Andres Mir, Roc Oliva, Bosco Perez-Pla, Salvador Piera, Pau Quemada, Josep Romeu, Vicenc Ruiz, Marc Salles, Manel Terraza
Espagne 1 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
12/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Belgique
Gauthier Boccard, Tom Boon, Thomas Briels, Cedric Charlier, Tanguy Cosyns, Felix Denayer, Sebastien Dockier, John-John Dohmen, Simon Gougnard, Loick Luypaert, Emmanuel Stockbroekx, Jerome Truyens, Florent Van Aubel, Arthur van Doren, Elliot van Strydonck, Vincent Vanasch
Belgique 1 Défaite
Nouvelle-Zélande
Ryan Archibald, Simon Child, James Coughlan, Blair Hilton, Hugo Inglis, Stephen Jenness, Devon Manchester, Shea McALEESE, Shay Neal, Arun Panchia, Hayden Phillips, Kane Russell, Bradley Shaw, Blair Tarrant, Nick Wilson, Nic Woods
Nouvelle-Zélande 3 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
13/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Irlande
Jonathan Bell, Christopher Cargo, Peter Caruth, Michael Darling, Paul Gleghorne, Kyle Good, Ronan Gormley, David Harte, Conor Harte, John Jackson, John Jermyn, Eugene Magee, Shane O'Donoghue, Kirk Shimmins, Alan Sothern, Michael Watt
Irlande 2 Défaite
Argentine
Manuel Brunet, Facundo Callioni, Juan Gilardi, Pedro Ibarra, Juan Lopez, Agustin Mazzilli, Joaquin Menini, Ignacio Ortiz, Matias Paredes, Gonzalo Peillat, Lucas Rey, Matias Rey, Lucas Rossi, Juan Saladino, Lucas Vila, Juan Vivaldi
Argentine 3 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
13/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Australie
Daniel Beale, Andrew Charter, Chris Ciriello, Matthew Dawson, Tim Deavin, Jamie Dwyer, Matt Gohdes, Blake Govers, Fergus Kavanagh, Mark Knowles, Edward Ockenden, Simon Orchard, Matthew Swann, Glenn Turner, Jacob Whetton, Aran Zalewski
Australie 9 Victoire
Brésil
Paulo Batista, Thiago Bomfim, Matheus Borges, Rodrigo Faustino, Adam Imer, Joaquin Lopez, Christophen McPHERSON, Bruno Mendonca, Bruno Paes, Lucas Paixao, Andre Patrocinio, Ernst Rost-Onnes, Stephane Smith, Rodrigo Steimbach, Yuri van der Heijden, Patrick van der Heijden
Brésil 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
13/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Argentine
Gabriela Aguirre, Agustina Albertarrio, Maria Barrionuevo, Maria Campoy, Martina Cavallero, Julia Gomes, Maria Granatto, Agustina Habif, Florencia Habif, Delfina Merino, Maria Mutio, Carla Rebecchi, Rocio Sanchez, Belen Succi, Lucina von der Heyde, Victoria Zuloaga
Argentine 5 Victoire
Inde
Deepika Deepika, Preeti Dubey, Deep Ekka, Vandana Katariya, Navjot Kaur, Sunita Lakra, Lilima Minz, Monika, Nikki Pradhan, Sushila Pukhrambam, Poonam Rani, Rani, Savita Savita, Anuradha Thokchom, Namita Toppo, Renuka Yadav
Inde 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
13/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Willemijn Bos, Eva de Goede, Xan de Waard, Carlien Dirkse van den Heuvel, Ellen Hoog, Kelly Jonker, Marloes Keetels, Laurien Leurink, Maartje Paumen, Joyce Sombroek, Naomi van As, Margot van Geffen, Caia van Maasakker, Kitty van Male, Maria Verschoor, Lidewij Welten
Pays-Bas 2 Victoire
Allemagne
Lisa Altenburg, Franzisca Hauke, Hannah Kruger, Nike Lorenz, Marie Mavers, Julia Muller, Janne Muller-Wieland, Pia-Sophie Oldhafer, Selin Oruz, Cecile Pieper, Kristina Reynolds, Anne Schroder, Lisa Schutze, Annika Sprink, Charlotte Stapenhorst, Jana Teschke
Allemagne 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
13/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

République de Corée
Hyoju An, Eeseul Baek, Eunbi Cheon, Hyejin Cho, Hye Lyoung Han, Yoojin Hong, Sooji Jang, Heesun Jang, Hyunji Kim, Jongeun Kim, Bomi Kim, Youngsil Lee, Seunga Park, Kiju Park, Mihyun Park, Jungeun Seo
République de Corée 2 Défaite
Espagne
Berta Bonastre, Gloria Comerma, Begona Garcia, Xantal Gine, Cristina Guinea, Rocio Gutierrez, Lucia Jimenez, Maria Lopez, Maria Lopez de Equilaz, Alicia Magaz, Georgina Oliva, Beatriz Perez, Carlota Petchame, Lola Riera, Carola Salvatella, Rocio Ybarra
Espagne 3 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
13/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Giselle Ansley, Sophie Bray, Crista Cullen, Alexandra Danson, Maddie Hinch, Hannah Macleod, Shona McCALLIN, Lily Owsley, Samantha Quek, Helen Richardson-Walsh, Kate Richardson-Walsh, Susannah Townsend, Georgina Twigg, Laura Unsworth, Hollie Webb, Nicola White
Grande-Bretagne 2 Victoire
États-Unis d'Amérique
Kathleen Bam, Jaclyn Briggs, Lauren Crandall, Rachel Dawson, Katelyn Falgowski, Stefanie Fee, Melissa Gonzalez, Michelle Kasold, Kelsey Kolojejchick, Alyssa Manley, Julia Reinprecht, Katherine Reinprecht, Kathleen Sharkey, Caitlin van Sickle, Michelle Vittese, Jill Witmer
États-Unis d'Amérique 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe B - Femmes
14/08/2016 00h30 (fr) / 19h30 (br) - Terminé

Australie
Madonna Blyth, Edwina Bone, Jane Claxton, Kirstin Dwyer, Jodie Kenny, Rachael Lynch, Karri McMahon, Georgina Morgan, Gabrielle Nance, Georgina Parker, Brooke Peris, Casey Sablowski, Kathryn Slattery, Emily Smith, Grace Stewart, Mariah Williams
Australie 2 Victoire
Japon
Sakiyo Asano, Nagisa Hayashi, Motomi Kawamura, Yukari Mano, Aki Mitsuhashi, Yuri Nagai, Hazuki Nagai, Miyuki Nakagawa, Mie Nakashima, Emi Nishikori, Ayaka Nishimura, Mayumi Ono, Maki Sakaguchi, Akane Shibata, Minami Shimizu, Hazuki Yuda
Japon 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe A - Femmes
14/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Qiuxia Cui, Jiaojiao De, Dongxiao Li, Jiaqi Li, Meiyu Liang, Zixia Ou, Yang Peng, Qingling Song, Xiao Sun, Mengyu Wang, Na Wang, Qiong Wu, Qian Yu, Xiaoxue Zhang, Jinrong Zhang, Yudiao Zhao
République populaire de Chine 0 Défaite
Nouvelle-Zélande
Samantha Charlton, Sophie Cocks, Gemma Flynn, Charlotte Harrison, Pippa Hayward, Elizabeth Keddell, Anita McLAREN, Olivia Merry, Stacey Michelsen, Brooke Neal, Kirsten Pearce, Sally Rutherford, Kelsey Smith, Elizabeth Thompson, Petrea Webster, Kayla Whitelock
Nouvelle-Zélande 3 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale
14/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Espagne
David Alegre, Jorge Carrera, Alex Casasayas, Francisco Cortes, Miguel Delas, Sergi Enrique, Alvaro Iglesias, Xavier Lleonart, Roc Oliva, Bosco Perez-Pla, Salvador Piera, Pau Quemada, Josep Romeu, Vicenc Ruiz, Marc Salles, Manel Terraza
Espagne 1 Défaite
Argentine
Manuel Brunet, Facundo Callioni, Juan Gilardi, Pedro Ibarra, Juan Lopez, Agustin Mazzilli, Joaquin Menini, Ignacio Ortiz, Matias Paredes, Gonzalo Peillat, Lucas Rey, Matias Rey, Lucas Rossi, Juan Saladino, Lucas Vila, Juan Vivaldi
Argentine 2 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale
14/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Belgique
Gauthier Boccard, Tom Boon, Thomas Briels, Cedric Charlier, Tanguy Cosyns, Felix Denayer, Sebastien Dockier, John-John Dohmen, Simon Gougnard, Loick Luypaert, Emmanuel Stockbroekx, Jerome Truyens, Florent Van Aubel, Arthur van Doren, Elliot van Strydonck, Vincent Vanasch
Belgique 3 Victoire
Inde
Chinglensana Kangujam, Kothajit Khadangbam, Surender Kumar, Danish Mujtaba, Sreejesh Parattu, Uthappa Sannuvanda, Sardar Singh, Harmanpreet Singh, Rupinder Pal Singh, Akashdeep Singh, Ramandeep Singh, Manpreet Singh, Sunil Sowmarpet, Chandanda Thimmaiah, Raghunath Vokkaliga, Devindar Walmiki
Inde 1 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
14/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Sander Baart, Billy Bakker, Jorrit Croon, Bob de Voogd, Sander de Wijn, Jeroen Hertzberger, Rogier Hofman, Robbert Kemperman, Mirco Pruijser, Glenn Schuurman, Jacob Stockmann, Hidde Turkstra, Severiano van Ass, Robert van der Horst, Mink van der Weerden, Valentin Verga
Pays-Bas 4 Victoire
Australie
Daniel Beale, Andrew Charter, Chris Ciriello, Matthew Dawson, Tim Deavin, Jamie Dwyer, Matt Gohdes, Blake Govers, Fergus Kavanagh, Mark Knowles, Edward Ockenden, Simon Orchard, Matthew Swann, Glenn Turner, Jacob Whetton, Aran Zalewski
Australie 0 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
15/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Allemagne
Linus Butt, Florian Fuchs, Moritz Furste, Mats Grambusch, Tom Grambusch, Martin Haner, Tobias Hauke, Timm Herzbruch, Nicolas Jacobi, Mathias Muller, Timur Oruz, Christopher Ruhr, Moritz Trompertz, Niklas Wellen, Christopher Wesley, Martin Zwicker
Allemagne 3 Victoire
Nouvelle-Zélande
Ryan Archibald, Simon Child, James Coughlan, Blair Hilton, Hugo Inglis, Stephen Jenness, Devon Manchester, Shea McALEESE, Shay Neal, Arun Panchia, Hayden Phillips, Kane Russell, Bradley Shaw, Blair Tarrant, Nick Wilson, Nic Woods
Nouvelle-Zélande 2 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
15/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Samantha Charlton, Sophie Cocks, Gemma Flynn, Charlotte Harrison, Pippa Hayward, Elizabeth Keddell, Anita McLAREN, Olivia Merry, Stacey Michelsen, Brooke Neal, Kirsten Pearce, Sally Rutherford, Kelsey Smith, Elizabeth Thompson, Petrea Webster, Kayla Whitelock
Nouvelle-Zélande 4 Victoire
Australie
Madonna Blyth, Edwina Bone, Jane Claxton, Kirstin Dwyer, Jodie Kenny, Rachael Lynch, Karri McMahon, Georgina Morgan, Gabrielle Nance, Georgina Parker, Brooke Peris, Casey Sablowski, Kathryn Slattery, Emily Smith, Grace Stewart, Mariah Williams
Australie 2 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
15/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Kathleen Bam, Jaclyn Briggs, Lauren Crandall, Rachel Dawson, Katelyn Falgowski, Stefanie Fee, Melissa Gonzalez, Michelle Kasold, Kelsey Kolojejchick, Alyssa Manley, Julia Reinprecht, Katherine Reinprecht, Kathleen Sharkey, Caitlin van Sickle, Michelle Vittese, Jill Witmer
États-Unis d'Amérique 1 Défaite
Allemagne
Lisa Altenburg, Franzisca Hauke, Hannah Kruger, Nike Lorenz, Marie Mavers, Julia Muller, Janne Muller-Wieland, Pia-Sophie Oldhafer, Selin Oruz, Cecile Pieper, Kristina Reynolds, Anne Schroder, Lisa Schutze, Annika Sprink, Charlotte Stapenhorst, Jana Teschke
Allemagne 2 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
15/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Giselle Ansley, Sophie Bray, Crista Cullen, Alexandra Danson, Maddie Hinch, Hannah Macleod, Shona McCALLIN, Lily Owsley, Samantha Quek, Helen Richardson-Walsh, Kate Richardson-Walsh, Susannah Townsend, Georgina Twigg, Laura Unsworth, Hollie Webb, Nicola White
Grande-Bretagne 3 Victoire
Espagne
Berta Bonastre, Gloria Comerma, Begona Garcia, Xantal Gine, Cristina Guinea, Rocio Gutierrez, Lucia Jimenez, Maria Lopez, Maria Lopez de Equilaz, Alicia Magaz, Georgina Oliva, Beatriz Perez, Carlota Petchame, Lola Riera, Carola Salvatella, Rocio Ybarra
Espagne 1 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
16/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Willemijn Bos, Eva de Goede, Xan de Waard, Carlien Dirkse van den Heuvel, Ellen Hoog, Kelly Jonker, Marloes Keetels, Laurien Leurink, Maartje Paumen, Joyce Sombroek, Naomi van As, Margot van Geffen, Caia van Maasakker, Kitty van Male, Maria Verschoor, Lidewij Welten
Pays-Bas 3 Victoire
Argentine
Gabriela Aguirre, Agustina Albertarrio, Maria Barrionuevo, Maria Campoy, Martina Cavallero, Julia Gomes, Maria Granatto, Agustina Habif, Florencia Habif, Delfina Merino, Maria Mutio, Carla Rebecchi, Rocio Sanchez, Belen Succi, Lucina von der Heyde, Victoria Zuloaga
Argentine 2 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale
16/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Argentine
Manuel Brunet, Facundo Callioni, Juan Gilardi, Pedro Ibarra, Juan Lopez, Agustin Mazzilli, Joaquin Menini, Ignacio Ortiz, Matias Paredes, Gonzalo Peillat, Matias Rey, Lucas Rey, Lucas Rossi, Juan Saladino, Lucas Vila, Juan Vivaldi
Argentine 5 Victoire
Allemagne
Linus Butt, Florian Fuchs, Moritz Furste, Mats Grambusch, Tom Grambusch, Martin Haner, Tobias Hauke, Timm Herzbruch, Nicolas Jacobi, Mathias Muller, Timur Oruz, Christopher Ruhr, Moritz Trompertz, Niklas Wellen, Christopher Wesley, Martin Zwicker
Allemagne 2 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale
16/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Belgique
Gauthier Boccard, Tom Boon, Thomas Briels, Cedric Charlier, Tanguy Cosyns, Felix Denayer, Sebastien Dockier, John-John Dohmen, Simon Gougnard, Loick Luypaert, Emmanuel Stockbroekx, Jerome Truyens, Florent Van Aubel, Arthur van Doren, Elliot van Strydonck, Vincent Vanasch
Belgique 3 Victoire
Pays-Bas
Sander Baart, Billy Bakker, Jorrit Croon, Bob de Voogd, Sander de Wijn, Jeroen Hertzberger, Rogier Hofman, Robbert Kemperman, Mirco Pruijser, Glenn Schuurman, Jacob Stockmann, Hidde Turkstra, Severiano van Ass, Robert van der Horst, Mink van der Weerden, Valentin Verga
Pays-Bas 1 Défaite

Résultats Femmes, demi-finale - Femmes
17/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Willemijn Bos, Eva de Goede, Xan de Waard, Carlien Dirkse van den Heuvel, Ellen Hoog, Kelly Jonker, Marloes Keetels, Laurien Leurink, Maartje Paumen, Joyce Sombroek, Naomi van As, Margot van Geffen, Caia van Maasakker, Kitty van Male, Maria Verschoor, Lidewij Welten
Pays-Bas 1 Victoire
Allemagne
Lisa Altenburg, Franzisca Hauke, Hannah Kruger, Nike Lorenz, Marie Mavers, Julia Muller, Janne Muller-Wieland, Pia-Sophie Oldhafer, Selin Oruz, Cecile Pieper, Kristina Reynolds, Anne Schroder, Lisa Schutze, Annika Sprink, Charlotte Stapenhorst, Jana Teschke
Allemagne 1 Défaite

Résultats Femmes, demi-finale - Femmes
17/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Samantha Charlton, Sophie Cocks, Gemma Flynn, Charlotte Harrison, Pippa Hayward, Elizabeth Keddell, Anita McLAREN, Olivia Merry, Stacey Michelsen, Brooke Neal, Kirsten Pearce, Sally Rutherford, Kelsey Smith, Elizabeth Thompson, Petrea Webster, Kayla Whitelock
Nouvelle-Zélande 0 Défaite
Grande-Bretagne
Giselle Ansley, Sophie Bray, Crista Cullen, Alexandra Danson, Maddie Hinch, Hannah Macleod, Shona McCALLIN, Lily Owsley, Samantha Quek, Helen Richardson-Walsh, Kate Richardson-Walsh, Susannah Townsend, Georgina Twigg, Laura Unsworth, Hollie Webb, Nicola White
Grande-Bretagne 3 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille de bronze
18/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Sander Baart, Billy Bakker, Jorrit Croon, Bob de Voogd, Sander de Wijn, Jeroen Hertzberger, Rogier Hofman, Robbert Kemperman, Mirco Pruijser, Glenn Schuurman, Jacob Stockmann, Hidde Turkstra, Severiano van Ass, Robert van der Horst, Mink van der Weerden, Valentin Verga
Pays-Bas 1 Défaite
Allemagne
Linus Butt, Florian Fuchs, Moritz Furste, Mats Grambusch, Tom Grambusch, Martin Haner, Tobias Hauke, Timm Herzbruch, Nicolas Jacobi, Mathias Muller, Timur Oruz, Christopher Ruhr, Moritz Trompertz, Niklas Wellen, Christopher Wesley, Martin Zwicker
Allemagne 1 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille d'or
18/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Belgique
Gauthier Boccard, Tom Boon, Thomas Briels, Cedric Charlier, Tanguy Cosyns, Felix Denayer, Sebastien Dockier, John-John Dohmen, Simon Gougnard, Loick Luypaert, Emmanuel Stockbroekx, Jerome Truyens, Florent Van Aubel, Arthur van Doren, Elliot van Strydonck, Vincent Vanasch
Belgique 2 Défaite
Argentine
Manuel Brunet, Facundo Callioni, Juan Gilardi, Pedro Ibarra, Isidoro Ibarra, Juan Lopez, Luca Masso, Agustin Mazzilli, Joaquin Menini, Ignacio Ortiz, Gonzalo Peillat, Lucas Rey, Lucas Rossi, Juan Saladino, Lucas Vila, Juan Vivaldi
Argentine 4 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille de bronze - Femmes
19/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Allemagne
Lisa Altenburg, Franzisca Hauke, Hannah Kruger, Nike Lorenz, Marie Mavers, Julia Muller, Janne Muller-Wieland, Pia-Sophie Oldhafer, Selin Oruz, Katharina Otte, Cecile Pieper, Kristina Reynolds, Anne Schroder, Lisa Schutze, Charlotte Stapenhorst, Jana Teschke
Allemagne 2 Victoire
Nouvelle-Zélande
Samantha Charlton, Sophie Cocks, Gemma Flynn, Charlotte Harrison, Pippa Hayward, Elizabeth Keddell, Anita McLAREN, Olivia Merry, Stacey Michelsen, Brooke Neal, Kirsten Pearce, Sally Rutherford, Kelsey Smith, Elizabeth Thompson, Petrea Webster, Kayla Whitelock
Nouvelle-Zélande 1 Défaite

Résultats Femmes, match pour la médaille d'or - Femmes
19/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Pays-Bas
Willemijn Bos, Eva de Goede, Xan de Waard, Carlien Dirkse van den Heuvel, Ellen Hoog, Kelly Jonker, Marloes Keetels, Laurien Leurink, Maartje Paumen, Joyce Sombroek, Naomi van As, Margot van Geffen, Caia van Maasakker, Kitty van Male, Maria Verschoor, Lidewij Welten
Pays-Bas 3 Défaite
Grande-Bretagne
Giselle Ansley, Sophie Bray, Crista Cullen, Alexandra Danson, Maddie Hinch, Hannah Macleod, Shona McCALLIN, Lily Owsley, Samantha Quek, Helen Richardson-Walsh, Kate Richardson-Walsh, Susannah Townsend, Georgina Twigg, Laura Unsworth, Hollie Webb, Nicola White
Grande-Bretagne 3 Victoire
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  • Le Coq Sportif
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Accor Live Limitless
  • Cisco
  • FDJ
  •  pwc