Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Handball

Partagez
Hommes Afficher Fermer

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
06/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Norvège
Ida Alstad, Emilie Hegh Arntzen, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Camilla Herrem, Linn-Kristin Riegelhuth Koren, Veronica Kristiansen, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Katrine Lunde, Mari Molid, Nora Mork, Stine Bredal Oftedal, Sanna Solberg
Norvège 28 Défaite
Brésil
Barbara Arenhart, Ana Paula Belo, Fabiana Diniz, Deonise Fachinello, Mayara Fier de Moura, Fernanda Franca da Silva, Tamires Lima de Araujo, Alexandra Martinez, Mayssa Raquel Pessoa, Daniela Piedade, Jessica Quintino, Francielle Rocha, Samira Rocha, Eduarda Taleska
Brésil 31 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
06/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Lois Abbingh, Yvette Broch, Kelly Dulfer, Michelle Goos, Nycke Groot, Jasmina Jankovic, Ailly Luciano, Angela Malestein, Estavana Polman, Martine Smeets, Danick Snelder, Laura van der Heijden, Sanne van Olphen, Tess Wester
Pays-Bas 14 Défaite
France
Camille Ayglon Saurina, Chloe Bulleux, Blandine Dancette, Siraba Dembele, Beatrice Edwige, Laura Glauser, Manon Houette, Alexandra Lacrabere, Laurisa Landre, Amandine Leynaud, Gnonsiane Niombla, Estelle Nze-Minko, Allison Pineau, Grace Zaadi Deuna
France 18 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
06/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Olga Akopian, Irina Bliznova, Vladlena Bobrovnikova, Daria Dmitrieva, Ekaterina Ilina, Viktoriia Kalinina, Polina Kuznetsova, Ekaterina Marennikova, Mayya Petrova, Anna Sedoykina, Anna Sen, Marina Sudakova, Anna Vyakhireva, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 30 Victoire
République de Corée
Sumin Choi, Han Na Gwon, Yura Jung, Jinyi Kim, Ona Kim, Eunbi Lee, Yeongsin Nam, Yongran Oh, Mira Park, Eun Hee Ryu, Haein Sim, Sunhee Woo, Hyunji Yoo, Sojeong Yu
République de Corée 25 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
06/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Monténégro
Sonja Barjaktarovic, Katarina Bulatovic, Andela Bulatovic, Durdina Jaukovic, Andrea Klikovac, Suzana Lazovic, Majda Mehmedovic, Biljana Pavicevic, Radmila Petrovic, Bojana Popovic, Jovanka Radicevic, Milena Raicevic, Marina Rajcic, Ema Ramusovic
Monténégro 19 Défaite
Espagne
Macarena Aguilar, Neli Alberto, Alexandrina Cabral, Elizabet Chavez, Naiara Egozkue, Patricia Elorza, Lara Gonzalez, Marta Lopez, Marta Mangue, Carmen Martin, Silvia Navarro, Nerea Pena, Elizabeth Pinedo, Darly Zoqbi
Espagne 25 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
07/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Roumanie
Valentina Ardean Elisei, Aurelia Bradeanu, Eliza Buceschi, Florina Chintoan, Laura Chiper, Melinda Geiger, Camelia Hotea, Oana Manea, Ionica Munteanu, Cristina Neagu, Gabriela Perianu, Gabriella Szucs, Paula Ungureanu, Patricia Vizitiu
Roumanie 19 Défaite
Angola
Teresa Patricia Almeida, Neide Marisa de P. Barbosa, Natalia Maria Bernardo, Cristina Direito Branco, Azenaide Daniela Carlos, Magda Alfredo Cazanga, Wuta Waco Bige Dombaxi, Isabel Evelize W. Guialo, Albertina Cruz Kassoma, Luisa Kiala, Juliana Jose Machado, Lurdes Marcelina Monteiro, Janete Viegas dos Santos, Liliana da Silva Venancio
Angola 23 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
07/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

Suède
Jenny Alm, Linn Blohm, Johanna Bundsen, Michaela Ek, Isabelle Gullden, Nathalie Hagman, Filippa Idehn, Sabina Jacobsen, Jamina Roberts, Louise Sand, Carin Stromberg, Frida Tegstedt, Linnea Torstensson, Angelica Wallen
Suède 31 Victoire
Argentine
Amelia Belotti, Rocio Campigli, Marisol Carratu, Victoria Crivelli, Macarena Gandulfo, Lucia Haro, Xoana Iacoi, Elke Karsten, Valentina Kogan, Antonela Mena, Luciana Mendoza, Manuela Pizzo, Luciana Salvado, Macarena Sans
Argentine 21 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
07/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Croatie
Ilija Brozovic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Igor Karacic, Marko Kopljar, Kresimir Kozina, Marko Mamic, Ivan Pesic, Ivan Sliskovic, Luka Stepancic, Ivan Stevanovic, Manuel Strlek
Croatie 23 Défaite
Qatar
Bassel Alrayes, Marko Bagaric, Rafael Capote, Borja Fernandez, Hassan Mabrouk, Kamal Aldin Mallash, Zarko Markovic, Nasreddine Megdich, Eldar Memisevic, Abdulrazzaq Murad, Bertrand Roine, Danijel Saric, Goran Stojanovic, Ameen Zakkar
Qatar 30 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
07/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Suède
Mattias Andersson, Kim Andersson, Mikael Appelgren, Jim Gottfridsson, Johan Jakobsson, Tobias Karlsson, Jesper Nielsen, Andreas Nilsson, Lukas Nilsson, Fredrik Petersen, Jonathan Stenbacken, Philip Stenmalm, Jerry Tollbring, Mattias Zachrisson
Suède 29 Défaite
Allemagne
Christian Dissinger, Paul Drux, Uwe Gensheimer, Patrick Groetzki, Kai Hafner, Silvio Heinevetter, Julius Kuhn, Finn Lemke, Hendrik Pekeler, Tobias Reichmann, Martin Strobel, Fabian Wiede, Patrick Wiencek, Andreas Wolff
Allemagne 32 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
07/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

Danemark
Mads Christiansen, Michael Damgaard Nielsen, Jannick Green Krejberg, Mikkel Hansen, Niklas Landin Jacobsen, Mads Mensah Larsen, Henrik Mollgaard Jensen, Casper Mortensen, Jesper Noddesbo, Morten Olsen, Kasper Sondergaard, Lasse Svan, Henrik Toft Hansen, Rene Toft Hansen
Danemark 25 Victoire
Argentine
Gonzalo Carou, Juan Pablo Fernandez, Federico Fernandez, Fernando Garcia, Federico Pizarro, Pablo Portela, Adrian Portela, Leonardo Querin, Matias Schulz, Pablo Simonet, Sebastian Simonet, Pablo Vaistein, Agustin Vidal, Federico Vieyra
Argentine 19 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
07/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Pologne
Karol Bielecki, Michal Daszek, Lukasz Gierak, Mateusz Jachlewski, Bartosz Jurecki, Michal Jurecki, Przemyslaw Krajewski, Mateusz Kus, Krzysztof Lijewski, Kamil Syprzak, Slawomir Szmal, Michal Szyba, Adam Wisniewski, Piotr Wyszomirski
Pologne 32 Défaite
Brésil
Cesar Augusto Almeida, Lucas Candido, Fabio Chiuffa, Joao da Silva, Jose Guilherme de Toledo, Thiagus dos Santos, Maik dos Santos, Oswaldo dos Santos Guimaraes, Diogo Kent Hubner, Haniel Langaro, Alexandro Pozzer, Leonardo Santos, Andre Soares, Henrique Teixeira
Brésil 34 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
08/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

France
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Mathieu Grebille, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
France 25 Victoire
Tunisie
Amine Bannour, Oussama Boughanmi, Marouan Chouiref, Khaled Haj Youssef, Aymen Hammed, Oussama Hosni, Wael Jallouz, Mohamed Jilani Maaref, Marouen Maggaiz, Makrem Missaoui, Sobhi Saied, Mohamed Soussi, Issam Tej, Aymen Toumi
Tunisie 23 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
08/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

Slovénie
Marko Bezjak, Blaz Blagotinsek, Dean Bombac, Darko Cingesar, Jure Dolenec, Matej Gaber, Nik Henigman, Blaz Janc, Vid Kavticnik, Vid Poteko, Simon Razgor, Gorazd Skof, Matevz Skok, Uros Zorman
Slovénie 27 Victoire
Égypte
Mamdouh Taha Abouebaid, Mohamed Amer, Eslam Eissa, Ahmed Elahmar, Mohamed Hesham Elbassiouny, Yehia Elderaa, Ibrahim Elmasry, Mohamed Alaa Hashem, Karim Hendawy, Mahmoud Khalil, Ali Zein Mohamed, Mohamed Ibrahim Ramadan, Mohammad Sanad, Mohamed Mamdouh Shebib
Égypte 26 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
08/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

République de Corée
Sumin Choi, Han Na Gwon, Yura Jung, Ona Kim, Jinyi Kim, Eunbi Lee, Yeongsin Nam, Yongran Oh, Mira Park, Eun Hee Ryu, Haein Sim, Sunhee Woo, Hyunji Yoo, Sojeong Yu
République de Corée 28 Défaite
Suède
Jenny Alm, Linn Blohm, Johanna Bundsen, Michaela Ek, Isabelle Gullden, Nathalie Hagman, Filippa Idehn, Sabina Jacobsen, Jamina Roberts, Louise Sand, Carin Stromberg, Frida Tegstedt, Linnea Torstensson, Angelica Wallen
Suède 31 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
08/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

France
Camille Ayglon Saurina, Chloe Bulleux, Blandine Dancette, Siraba Dembele, Beatrice Edwige, Laura Glauser, Manon Houette, Alexandra Lacrabere, Laurisa Landre, Amandine Leynaud, Gnonsiane Niombla, Estelle Nze-Minko, Allison Pineau, Grace Zaadi Deuna
France 25 Défaite
Fédération de Russie
Olga Akopian, Irina Bliznova, Vladlena Bobrovnikova, Daria Dmitrieva, Ekaterina Ilina, Viktoriia Kalinina, Polina Kuznetsova, Ekaterina Marennikova, Mayya Petrova, Anna Sedoykina, Anna Sen, Marina Sudakova, Anna Vyakhireva, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 26 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
08/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

Espagne
Macarena Aguilar, Neli Alberto, Alexandrina Cabral, Elizabet Chavez, Naiara Egozkue, Patricia Elorza, Lara Gonzalez, Marta Lopez, Marta Mangue, Carmen Martin, Silvia Navarro, Nerea Pena, Elizabeth Pinedo, Darly Zoqbi
Espagne 24 Défaite
Norvège
Ida Alstad, Emilie Hegh Arntzen, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Camilla Herrem, Linn-Kristin Riegelhuth Koren, Veronica Kristiansen, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Katrine Lunde, Mari Molid, Nora Mork, Stine Bredal Oftedal, Sanna Solberg
Norvège 27 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
08/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Brésil
Barbara Arenhart, Ana Paula Belo, Fabiana Diniz, Deonise Fachinello, Mayara Fier de Moura, Fernanda Franca da Silva, Tamires Lima de Araujo, Alexandra Martinez, Mayssa Raquel Pessoa, Daniela Piedade, Jessica Quintino, Francielle Rocha, Samira Rocha, Eduarda Taleska
Brésil 26 Victoire
Roumanie
Valentina Ardean Elisei, Aurelia Bradeanu, Eliza Buceschi, Florina Chintoan, Laura Chiper, Melinda Geiger, Camelia Hotea, Oana Manea, Ionica Munteanu, Cristina Neagu, Gabriela Perianu, Gabriella Szucs, Paula Ungureanu, Patricia Vizitiu
Roumanie 13 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
09/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Argentine
Amelia Belotti, Rocio Campigli, Marisol Carratu, Victoria Crivelli, Macarena Gandulfo, Lucia Haro, Xoana Iacoi, Elke Karsten, Valentina Kogan, Antonela Mena, Luciana Mendoza, Manuela Pizzo, Luciana Salvado, Macarena Sans
Argentine 18 Défaite
Pays-Bas
Lois Abbingh, Yvette Broch, Kelly Dulfer, Michelle Goos, Nycke Groot, Jasmina Jankovic, Ailly Luciano, Angela Malestein, Estavana Polman, Martine Smeets, Danick Snelder, Laura van der Heijden, Sanne van Olphen, Tess Wester
Pays-Bas 26 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
09/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

Angola
Teresa Patricia Almeida, Neide Marisa de P. Barbosa, Natalia Maria Bernardo, Cristina Direito Branco, Azenaide Daniela Carlos, Magda Alfredo Cazanga, Wuta Waco Bige Dombaxi, Isabel Evelize W. Guialo, Albertina Cruz Kassoma, Luisa Kiala, Juliana Jose Machado, Lurdes Marcelina Monteiro, Janete Viegas dos Santos, Liliana da Silva Venancio
Angola 27 Victoire
Monténégro
Sonja Barjaktarovic, Andela Bulatovic, Katarina Bulatovic, Durdina Jaukovic, Andrea Klikovac, Suzana Lazovic, Majda Mehmedovic, Biljana Pavicevic, Radmila Petrovic, Bojana Popovic, Jovanka Radicevic, Milena Raicevic, Marina Rajcic, Ema Ramusovic
Monténégro 25 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
09/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Qatar
Bassel Alrayes, Marko Bagaric, Rafael Capote, Borja Fernandez, Hassan Mabrouk, Kamal Aldin Mallash, Zarko Markovic, Nasreddine Megdich, Eldar Memisevic, Abdulrazzaq Murad, Bertrand Roine, Danijel Saric, Goran Stojanovic, Ameen Zakkar
Qatar 20 Défaite
France
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Mathieu Grebille, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
France 35 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
09/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Allemagne
Christian Dissinger, Paul Drux, Uwe Gensheimer, Patrick Groetzki, Kai Hafner, Silvio Heinevetter, Julius Kuhn, Finn Lemke, Hendrik Pekeler, Tobias Reichmann, Martin Strobel, Fabian Wiede, Patrick Wiencek, Andreas Wolff
Allemagne 32 Victoire
Pologne
Karol Bielecki, Michal Daszek, Lukasz Gierak, Mateusz Jachlewski, Bartosz Jurecki, Michal Jurecki, Przemyslaw Krajewski, Mateusz Kus, Krzysztof Lijewski, Kamil Syprzak, Slawomir Szmal, Michal Szyba, Adam Wisniewski, Piotr Wyszomirski
Pologne 29 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
09/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

Tunisie
Amine Bannour, Oussama Boughanmi, Marouan Chouiref, Khaled Haj Youssef, Aymen Hammed, Oussama Hosni, Wael Jallouz, Mohamed Jilani Maaref, Marouen Maggaiz, Makrem Missaoui, Sobhi Saied, Mohamed Soussi, Issam Tej, Aymen Toumi
Tunisie 23 Défaite
Danemark
Mads Christiansen, Michael Damgaard Nielsen, Jannick Green Krejberg, Mikkel Hansen, Niklas Landin Jacobsen, Mads Mensah Larsen, Henrik Mollgaard Jensen, Casper Mortensen, Jesper Noddesbo, Morten Olsen, Kasper Sondergaard, Lasse Svan, Rene Toft Hansen, Henrik Toft Hansen
Danemark 31 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
09/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Brésil
Cesar Augusto Almeida, Lucas Candido, Fabio Chiuffa, Joao da Silva, Jose Guilherme de Toledo, Maik dos Santos, Thiagus dos Santos, Oswaldo dos Santos Guimaraes, Diogo Kent Hubner, Haniel Langaro, Alexandro Pozzer, Leonardo Santos, Andre Soares, Henrique Teixeira
Brésil 28 Défaite
Slovénie
Marko Bezjak, Blaz Blagotinsek, Dean Bombac, Darko Cingesar, Jure Dolenec, Matej Gaber, Nik Henigman, Blaz Janc, Vid Kavticnik, Vid Poteko, Simon Razgor, Gorazd Skof, Matevz Skok, Uros Zorman
Slovénie 31 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
10/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Égypte
Mamdouh Taha Abouebaid, Mohamed Amer, Eslam Eissa, Ahmed Elahmar, Mohamed Hesham Elbassiouny, Yehia Elderaa, Ibrahim Elmasry, Mohamed Alaa Hashem, Karim Hendawy, Mahmoud Khalil, Ali Zein Mohamed, Mohamed Ibrahim Ramadan, Mohammad Sanad, Mohamed Mamdouh Shebib
Égypte 26 Victoire
Suède
Mattias Andersson, Kim Andersson, Mikael Appelgren, Jim Gottfridsson, Johan Jakobsson, Tobias Karlsson, Jesper Nielsen, Lukas Nilsson, Andreas Nilsson, Fredrik Petersen, Jonathan Stenbacken, Philip Stenmalm, Jerry Tollbring, Mattias Zachrisson
Suède 25 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
10/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

Argentine
Gonzalo Carou, Juan Pablo Fernandez, Federico Fernandez, Fernando Garcia, Federico Pizarro, Adrian Portela, Pablo Portela, Leonardo Querin, Matias Schulz, Sebastian Simonet, Pablo Simonet, Pablo Vaistein, Agustin Vidal, Federico Vieyra
Argentine 26 Défaite
Croatie
Ilija Brozovic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Igor Karacic, Marko Kopljar, Kresimir Kozina, Marko Mamic, Ivan Pesic, Ivan Sliskovic, Luka Stepancic, Ivan Stevanovic, Manuel Strlek
Croatie 27 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
10/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Brésil
Barbara Arenhart, Ana Paula Belo, Fabiana Diniz, Deonise Fachinello, Mayara Fier de Moura, Fernanda Franca da Silva, Tamires Lima de Araujo, Alexandra Martinez, Mayssa Raquel Pessoa, Daniela Piedade, Jessica Quintino, Francielle Rocha, Samira Rocha, Eduarda Taleska
Brésil 24 Défaite
Espagne
Macarena Aguilar, Neli Alberto, Alexandrina Cabral, Elizabet Chavez, Naiara Egozkue, Patricia Elorza, Lara Gonzalez, Marta Lopez, Marta Mangue, Carmen Martin, Silvia Navarro, Nerea Pena, Elizabeth Pinedo, Darly Zoqbi
Espagne 29 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
10/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Roumanie
Valentina Ardean Elisei, Aurelia Bradeanu, Eliza Buceschi, Florina Chintoan, Laura Chiper, Melinda Geiger, Camelia Hotea, Oana Manea, Ionica Munteanu, Cristina Neagu, Gabriela Perianu, Gabriella Szucs, Paula Ungureanu, Patricia Vizitiu
Roumanie 25 Victoire
Monténégro
Sonja Barjaktarovic, Andela Bulatovic, Katarina Bulatovic, Durdina Jaukovic, Andrea Klikovac, Suzana Lazovic, Majda Mehmedovic, Biljana Pavicevic, Radmila Petrovic, Bojana Popovic, Jovanka Radicevic, Milena Raicevic, Marina Rajcic, Ema Ramusovic
Monténégro 21 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
10/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Olga Akopian, Irina Bliznova, Vladlena Bobrovnikova, Daria Dmitrieva, Ekaterina Ilina, Viktoriia Kalinina, Polina Kuznetsova, Ekaterina Marennikova, Mayya Petrova, Anna Sedoykina, Anna Sen, Marina Sudakova, Anna Vyakhireva, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 36 Victoire
Suède
Jenny Alm, Linn Blohm, Johanna Bundsen, Michaela Ek, Isabelle Gullden, Nathalie Hagman, Filippa Idehn, Sabina Jacobsen, Jamina Roberts, Louise Sand, Carin Stromberg, Frida Tegstedt, Linnea Torstensson, Angelica Wallen
Suède 34 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
10/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Norvège
Ida Alstad, Emilie Hegh Arntzen, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Camilla Herrem, Linn-Kristin Riegelhuth Koren, Veronica Kristiansen, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Katrine Lunde, Mari Molid, Nora Mork, Stine Bredal Oftedal, Sanna Solberg
Norvège 30 Victoire
Angola
Teresa Patricia Almeida, Neide Marisa de P. Barbosa, Natalia Maria Bernardo, Cristina Direito Branco, Azenaide Daniela Carlos, Magda Alfredo Cazanga, Wuta Waco Bige Dombaxi, Isabel Evelize W. Guialo, Albertina Cruz Kassoma, Luisa Kiala, Juliana Jose Machado, Lurdes Marcelina Monteiro, Janete Viegas dos Santos, Liliana da Silva Venancio
Angola 20 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
11/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Pays-Bas
Lois Abbingh, Yvette Broch, Kelly Dulfer, Michelle Goos, Nycke Groot, Jasmina Jankovic, Ailly Luciano, Angela Malestein, Estavana Polman, Martine Smeets, Danick Snelder, Laura van der Heijden, Sanne van Olphen, Tess Wester
Pays-Bas 32 Égalité
République de Corée
Sumin Choi, Han Na Gwon, Yura Jung, Jinyi Kim, Eunbi Lee, Yeongsin Nam, Yongran Oh, Mira Park, Eun Hee Ryu, Haein Sim, Hairim Song, Sunhee Woo, Hyunji Yoo, Sojeong Yu
République de Corée 32 Égalité

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
11/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

France
Camille Ayglon Saurina, Chloe Bulleux, Blandine Dancette, Siraba Dembele, Beatrice Edwige, Laura Glauser, Manon Houette, Alexandra Lacrabere, Laurisa Landre, Amandine Leynaud, Gnonsiane Niombla, Estelle Nze-Minko, Allison Pineau, Grace Zaadi Deuna
France 27 Victoire
Argentine
Amelia Belotti, Rocio Campigli, Marisol Carratu, Victoria Crivelli, Macarena Gandulfo, Lucia Haro, Xoana Iacoi, Elke Karsten, Valentina Kogan, Antonela Mena, Luciana Mendoza, Manuela Pizzo, Luciana Salvado, Macarena Sans
Argentine 11 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
11/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Tunisie
Amine Bannour, Oussama Boughanmi, Marouan Chouiref, Khaled Haj Youssef, Aymen Hammed, Oussama Hosni, Wael Jallouz, Mohamed Jilani Maaref, Marouen Maggaiz, Makrem Missaoui, Sobhi Saied, Mohamed Soussi, Issam Tej, Aymen Toumi
Tunisie 25 Égalité
Qatar
Bassel Alrayes, Marko Bagaric, Rafael Capote, Borja Fernandez, Hassan Mabrouk, Kamal Aldin Mallash, Zarko Markovic, Nasreddine Megdich, Eldar Memisevic, Abdulrazzaq Murad, Bertrand Roine, Danijel Saric, Goran Stojanovic, Ameen Zakkar
Qatar 25 Égalité

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
11/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Pologne
Karol Bielecki, Michal Daszek, Lukasz Gierak, Mateusz Jachlewski, Bartosz Jurecki, Michal Jurecki, Przemyslaw Krajewski, Mateusz Kus, Krzysztof Lijewski, Kamil Syprzak, Slawomir Szmal, Michal Szyba, Adam Wisniewski, Piotr Wyszomirski
Pologne 33 Victoire
Égypte
Mamdouh Taha Abouebaid, Mohamed Amer, Eslam Eissa, Ahmed Elahmar, Mohamed Hesham Elbassiouny, Yehia Elderaa, Ibrahim Elmasry, Mohamed Alaa Hashem, Karim Hendawy, Mahmoud Khalil, Ali Zein Mohamed, Mohamed Ibrahim Ramadan, Mohammad Sanad, Mohamed Mamdouh Shebib
Égypte 25 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
11/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

Danemark
Mads Christiansen, Michael Damgaard Nielsen, Jannick Green Krejberg, Mikkel Hansen, Niklas Landin Jacobsen, Mads Mensah Larsen, Henrik Mollgaard Jensen, Casper Mortensen, Jesper Noddesbo, Morten Olsen, Kasper Sondergaard, Lasse Svan, Henrik Toft Hansen, Rene Toft Hansen
Danemark 24 Défaite
Croatie
Ilija Brozovic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Igor Karacic, Marko Kopljar, Kresimir Kozina, Marko Mamic, Ivan Pesic, Ivan Sliskovic, Luka Stepancic, Ivan Stevanovic, Manuel Strlek
Croatie 27 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
11/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Brésil
Cesar Augusto Almeida, Lucas Candido, Fabio Chiuffa, Joao da Silva, Jose Guilherme de Toledo, Maik dos Santos, Thiagus dos Santos, Oswaldo dos Santos Guimaraes, Diogo Kent Hubner, Haniel Langaro, Alexandro Pozzer, Leonardo Santos, Andre Soares, Henrique Teixeira
Brésil 33 Victoire
Allemagne
Christian Dissinger, Paul Drux, Uwe Gensheimer, Kai Hafner, Silvio Heinevetter, Julius Kuhn, Finn Lemke, Hendrik Pekeler, Tobias Reichmann, Martin Strobel, Steffen Weinhold, Fabian Wiede, Patrick Wiencek, Andreas Wolff
Allemagne 30 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
12/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Slovénie
Marko Bezjak, Blaz Blagotinsek, Dean Bombac, Darko Cingesar, Jure Dolenec, Matej Gaber, Nik Henigman, Blaz Janc, Vid Kavticnik, Vid Poteko, Simon Razgor, Gorazd Skof, Matevz Skok, Uros Zorman
Slovénie 29 Victoire
Suède
Mattias Andersson, Kim Andersson, Mikael Appelgren, Jim Gottfridsson, Johan Jakobsson, Tobias Karlsson, Jesper Nielsen, Lukas Nilsson, Andreas Nilsson, Fredrik Petersen, Jonathan Stenbacken, Philip Stenmalm, Jerry Tollbring, Mattias Zachrisson
Suède 24 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
12/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

France
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Mathieu Grebille, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
France 31 Victoire
Argentine
Gonzalo Carou, Juan Pablo Fernandez, Federico Fernandez, Fernando Garcia, Federico Pizarro, Pablo Portela, Adrian Portela, Leonardo Querin, Matias Schulz, Pablo Simonet, Sebastian Simonet, Pablo Vaistein, Agustin Vidal, Federico Vieyra
Argentine 24 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
12/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Angola
Teresa Patricia Almeida, Neide Marisa de P. Barbosa, Natalia Maria Bernardo, Cristina Direito Branco, Azenaide Daniela Carlos, Magda Alfredo Cazanga, Wuta Waco Bige Dombaxi, Isabel Evelize W. Guialo, Albertina Cruz Kassoma, Luisa Kiala, Juliana Jose Machado, Lurdes Marcelina Monteiro, Janete Viegas dos Santos, Liliana da Silva Venancio
Angola 24 Défaite
Brésil
Barbara Arenhart, Ana Paula Belo, Fabiana Diniz, Deonise Fachinello, Mayara Fier de Moura, Fernanda Franca da Silva, Tamires Lima de Araujo, Alexandra Martinez, Mayssa Raquel Pessoa, Daniela Piedade, Jessica Quintino, Francielle Rocha, Samira Rocha, Eduarda Taleska
Brésil 28 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
12/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Suède
Jenny Alm, Linn Blohm, Johanna Bundsen, Michaela Ek, Isabelle Gullden, Nathalie Hagman, Filippa Idehn, Sabina Jacobsen, Jamina Roberts, Louise Sand, Carin Stromberg, Frida Tegstedt, Linnea Torstensson, Angelica Wallen
Suède 29 Égalité
Pays-Bas
Lois Abbingh, Yvette Broch, Kelly Dulfer, Michelle Goos, Nycke Groot, Jasmina Jankovic, Ailly Luciano, Angela Malestein, Estavana Polman, Martine Smeets, Danick Snelder, Laura van der Heijden, Sanne van Olphen, Tess Wester
Pays-Bas 29 Égalité

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
12/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

Roumanie
Valentina Ardean Elisei, Aurelia Bradeanu, Eliza Buceschi, Florina Chintoan, Laura Chiper, Melinda Geiger, Camelia Hotea, Oana Manea, Ionica Munteanu, Cristina Neagu, Gabriela Perianu, Gabriella Szucs, Paula Ungureanu, Patricia Vizitiu
Roumanie 24 Victoire
Espagne
Macarena Aguilar, Neli Alberto, Alexandrina Cabral, Elizabet Chavez, Naiara Egozkue, Patricia Elorza, Lara Gonzalez, Marta Lopez, Marta Mangue, Carmen Martin, Silvia Navarro, Nerea Pena, Elizabeth Pinedo, Darly Zoqbi
Espagne 21 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
12/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Monténégro
Sonja Barjaktarovic, Andela Bulatovic, Katarina Bulatovic, Durdina Jaukovic, Marija Jovanovic, Andrea Klikovac, Suzana Lazovic, Majda Mehmedovic, Biljana Pavicevic, Radmila Petrovic, Jovanka Radicevic, Milena Raicevic, Marina Rajcic, Ema Ramusovic
Monténégro 19 Défaite
Norvège
Ida Alstad, Emilie Hegh Arntzen, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Camilla Herrem, Linn-Kristin Riegelhuth Koren, Veronica Kristiansen, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Katrine Lunde, Mari Molid, Nora Mork, Stine Bredal Oftedal, Sanna Solberg
Norvège 28 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
13/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Olga Akopian, Irina Bliznova, Vladlena Bobrovnikova, Daria Dmitrieva, Tatiana Erokhina, Ekaterina Ilina, Viktoriia Kalinina, Polina Kuznetsova, Ekaterina Marennikova, Mayya Petrova, Anna Sen, Marina Sudakova, Anna Vyakhireva, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 35 Victoire
Argentine
Amelia Belotti, Valeria Bianchi, Rocio Campigli, Marisol Carratu, Victoria Crivelli, Macarena Gandulfo, Lucia Haro, Xoana Iacoi, Valentina Kogan, Antonela Mena, Luciana Mendoza, Manuela Pizzo, Luciana Salvado, Macarena Sans
Argentine 29 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
13/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

République de Corée
Sumin Choi, Han Na Gwon, Yura Jung, Jinyi Kim, Eunbi Lee, Yeongsin Nam, Yongran Oh, Mira Park, Eun Hee Ryu, Haein Sim, Hairim Song, Sunhee Woo, Hyunji Yoo, Sojeong Yu
République de Corée 17 Défaite
France
Camille Ayglon Saurina, Chloe Bulleux, Blandine Dancette, Siraba Dembele, Beatrice Edwige, Laura Glauser, Manon Houette, Alexandra Lacrabere, Laurisa Landre, Amandine Leynaud, Gnonsiane Niombla, Estelle Nze-Minko, Allison Pineau, Grace Zaadi Deuna
France 21 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
13/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Slovénie
Marko Bezjak, Blaz Blagotinsek, Dean Bombac, Darko Cingesar, Jure Dolenec, Matej Gaber, Blaz Janc, Vid Kavticnik, Vid Poteko, Simon Razgor, Gorazd Skof, Matevz Skok, Miha Zarabec, Uros Zorman
Slovénie 25 Défaite
Allemagne
Christian Dissinger, Paul Drux, Uwe Gensheimer, Kai Hafner, Silvio Heinevetter, Julius Kuhn, Finn Lemke, Hendrik Pekeler, Tobias Reichmann, Martin Strobel, Steffen Weinhold, Fabian Wiede, Patrick Wiencek, Andreas Wolff
Allemagne 28 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
13/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Croatie
Ilija Brozovic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Igor Karacic, Marko Kopljar, Kresimir Kozina, Marko Mamic, Ivan Pesic, Ivan Sliskovic, Luka Stepancic, Ivan Stevanovic, Manuel Strlek
Croatie 29 Victoire
France
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Mathieu Grebille, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
France 28 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
13/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

Danemark
Mads Christiansen, Michael Damgaard Nielsen, Jannick Green Krejberg, Mikkel Hansen, Niklas Landin Jacobsen, Mads Mensah Larsen, Henrik Mollgaard Jensen, Casper Mortensen, Jesper Noddesbo, Morten Olsen, Kasper Sondergaard, Lasse Svan, Henrik Toft Hansen, Rene Toft Hansen
Danemark 26 Victoire
Qatar
Bassel Alrayes, Marko Bagaric, Rafael Capote, Borja Fernandez, Hassan Mabrouk, Kamal Aldin Mallash, Zarko Markovic, Nasreddine Megdich, Eldar Memisevic, Abdulrazzaq Murad, Bertrand Roine, Danijel Saric, Goran Stojanovic, Ameen Zakkar
Qatar 25 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
13/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Égypte
Mamdouh Taha Abouebaid, Mohamed Amer, Eslam Eissa, Ahmed Elahmar, Mohamed Hesham Elbassiouny, Yehia Elderaa, Ibrahim Elmasry, Mohamed Alaa Hashem, Karim Hendawy, Mahmoud Khalil, Ali Zein Mohamed, Mohamed Ibrahim Ramadan, Mohammad Sanad, Mohamed Mamdouh Shebib
Égypte 27 Égalité
Brésil
Cesar Augusto Almeida, Lucas Candido, Fabio Chiuffa, Joao da Silva, Jose Guilherme de Toledo, Thiagus dos Santos, Maik dos Santos, Oswaldo dos Santos Guimaraes, Diogo Kent Hubner, Haniel Langaro, Alexandro Pozzer, Leonardo Santos, Andre Soares, Henrique Teixeira
Brésil 27 Égalité

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
14/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Suède
Mattias Andersson, Kim Andersson, Mikael Appelgren, Jim Gottfridsson, Johan Jakobsson, Tobias Karlsson, Jesper Nielsen, Andreas Nilsson, Lukas Nilsson, Fredrik Petersen, Jonathan Stenbacken, Philip Stenmalm, Jerry Tollbring, Mattias Zachrisson
Suède 24 Défaite
Pologne
Karol Bielecki, Michal Daszek, Mateusz Jachlewski, Bartosz Jurecki, Michal Jurecki, Mariusz Jurkiewicz, Przemyslaw Krajewski, Mateusz Kus, Krzysztof Lijewski, Kamil Syprzak, Slawomir Szmal, Michal Szyba, Adam Wisniewski, Piotr Wyszomirski
Pologne 25 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
14/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

Argentine
Gonzalo Carou, Juan Pablo Fernandez, Federico Fernandez, Fernando Garcia, Federico Pizarro, Adrian Portela, Pablo Portela, Leonardo Querin, Matias Schulz, Sebastian Simonet, Pablo Simonet, Pablo Vaistein, Agustin Vidal, Federico Vieyra
Argentine 23 Victoire
Tunisie
Amine Bannour, Mohamed Ali Bhar, Oussama Boughanmi, Marouan Chouiref, Khaled Haj Youssef, Aymen Hammed, Oussama Hosni, Mohamed Jilani Maaref, Marouen Maggaiz, Makrem Missaoui, Sobhi Saied, Mohamed Soussi, Issam Tej, Aymen Toumi
Tunisie 21 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
14/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Monténégro
Sonja Barjaktarovic, Andela Bulatovic, Katarina Bulatovic, Durdina Jaukovic, Marija Jovanovic, Andrea Klikovac, Suzana Lazovic, Majda Mehmedovic, Biljana Pavicevic, Radmila Petrovic, Jovanka Radicevic, Milena Raicevic, Marina Rajcic, Ema Ramusovic
Monténégro 23 Défaite
Brésil
Barbara Arenhart, Ana Paula Belo, Fabiana Diniz, Deonise Fachinello, Mayara Fier de Moura, Fernanda Franca da Silva, Tamires Lima de Araujo, Alexandra Martinez, Mayssa Raquel Pessoa, Daniela Piedade, Jessica Quintino, Francielle Rocha, Samira Rocha, Eduarda Taleska
Brésil 29 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
14/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Suède
Jenny Alm, Linn Blohm, Johanna Bundsen, Michaela Ek, Isabelle Gullden, Nathalie Hagman, Filippa Idehn, Sabina Jacobsen, Jamina Roberts, Louise Sand, Carin Stromberg, Frida Tegstedt, Linnea Torstensson, Angelica Wallen
Suède 25 Défaite
France
Camille Ayglon Saurina, Chloe Bulleux, Blandine Dancette, Siraba Dembele, Beatrice Edwige, Laura Glauser, Manon Houette, Alexandra Lacrabere, Laurisa Landre, Amandine Leynaud, Gnonsiane Niombla, Estelle Nze-Minko, Allison Pineau, Grace Zaadi Deuna
France 27 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
14/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

Pays-Bas
Lois Abbingh, Yvette Broch, Kelly Dulfer, Michelle Goos, Nycke Groot, Jasmina Jankovic, Ailly Luciano, Angela Malestein, Estavana Polman, Martine Smeets, Danick Snelder, Laura van der Heijden, Sanne van Olphen, Tess Wester
Pays-Bas 34 Défaite
Fédération de Russie
Olga Akopian, Irina Bliznova, Vladlena Bobrovnikova, Daria Dmitrieva, Tatiana Erokhina, Ekaterina Ilina, Viktoriia Kalinina, Polina Kuznetsova, Ekaterina Marennikova, Mayya Petrova, Anna Sen, Marina Sudakova, Anna Vyakhireva, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 38 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
14/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Norvège
Ida Alstad, Emilie Hegh Arntzen, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Camilla Herrem, Linn-Kristin Riegelhuth Koren, Veronica Kristiansen, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Katrine Lunde, Mari Molid, Nora Mork, Stine Bredal Oftedal, Sanna Solberg
Norvège 28 Victoire
Roumanie
Valentina Ardean Elisei, Aurelia Bradeanu, Eliza Buceschi, Florina Chintoan, Laura Chiper, Melinda Geiger, Camelia Hotea, Oana Manea, Ionica Munteanu, Cristina Neagu, Gabriela Perianu, Gabriella Szucs, Paula Ungureanu, Patricia Vizitiu
Roumanie 27 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
15/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Espagne
Macarena Aguilar, Neli Alberto, Alexandrina Cabral, Elizabet Chavez, Naiara Egozkue, Patricia Elorza, Lara Gonzalez, Marta Lopez, Marta Mangue, Carmen Martin, Silvia Navarro, Nerea Pena, Elizabeth Pinedo, Darly Zoqbi
Espagne 26 Victoire
Angola
Teresa Patricia Almeida, Neide Marisa de P. Barbosa, Natalia Maria Bernardo, Cristina Direito Branco, Azenaide Daniela Carlos, Magda Alfredo Cazanga, Wuta Waco Bige Dombaxi, Isabel Evelize W. Guialo, Albertina Cruz Kassoma, Luisa Kiala, Juliana Jose Machado, Lurdes Marcelina Monteiro, Janete Viegas dos Santos, Liliana da Silva Venancio
Angola 22 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
15/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

Argentine
Amelia Belotti, Valeria Bianchi, Rocio Campigli, Marisol Carratu, Victoria Crivelli, Macarena Gandulfo, Lucia Haro, Xoana Iacoi, Valentina Kogan, Antonela Mena, Luciana Mendoza, Manuela Pizzo, Luciana Salvado, Macarena Sans
Argentine 22 Défaite
République de Corée
Sumin Choi, Han Na Gwon, Yura Jung, Jinyi Kim, Eunbi Lee, Yeongsin Nam, Yongran Oh, Mira Park, Eun Hee Ryu, Haein Sim, Hairim Song, Sunhee Woo, Hyunji Yoo, Sojeong Yu
République de Corée 28 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
15/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Pologne
Karol Bielecki, Michal Daszek, Mateusz Jachlewski, Bartosz Jurecki, Michal Jurecki, Mariusz Jurkiewicz, Przemyslaw Krajewski, Mateusz Kus, Krzysztof Lijewski, Kamil Syprzak, Slawomir Szmal, Michal Szyba, Adam Wisniewski, Piotr Wyszomirski
Pologne 20 Défaite
Slovénie
Marko Bezjak, Blaz Blagotinsek, Dean Bombac, Darko Cingesar, Jure Dolenec, Matej Gaber, Blaz Janc, Vid Kavticnik, Urban Lesjak, Vid Poteko, Simon Razgor, Gorazd Skof, Miha Zarabec, Uros Zorman
Slovénie 25 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
15/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Allemagne
Christian Dissinger, Paul Drux, Uwe Gensheimer, Kai Hafner, Silvio Heinevetter, Julius Kuhn, Finn Lemke, Hendrik Pekeler, Tobias Reichmann, Martin Strobel, Steffen Weinhold, Fabian Wiede, Patrick Wiencek, Andreas Wolff
Allemagne 31 Victoire
Égypte
Mamdouh Taha Abouebaid, Mohamed Amer, Eslam Eissa, Ahmed Elahmar, Mohamed Hesham Elbassiouny, Yehia Elderaa, Ibrahim Elmasry, Mohamed Alaa Hashem, Karim Hendawy, Mahmoud Khalil, Ali Zein Mohamed, Mohamed Ibrahim Ramadan, Mohammad Sanad, Mohamed Mamdouh Shebib
Égypte 25 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
15/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

France
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Mathieu Grebille, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
France 33 Victoire
Danemark
Mads Christiansen, Michael Damgaard Nielsen, Jannick Green Krejberg, Mikkel Hansen, Niklas Landin Jacobsen, Mads Mensah Larsen, Henrik Mollgaard Jensen, Casper Mortensen, Jesper Noddesbo, Morten Olsen, Kasper Sondergaard, Lasse Svan, Rene Toft Hansen, Henrik Toft Hansen
Danemark 30 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
15/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Suède
Mattias Andersson, Kim Andersson, Mikael Appelgren, Jim Gottfridsson, Tobias Karlsson, Albin Lagergren, Jesper Nielsen, Andreas Nilsson, Lukas Nilsson, Fredrik Petersen, Jonathan Stenbacken, Philip Stenmalm, Jerry Tollbring, Mattias Zachrisson
Suède 30 Victoire
Brésil
Cesar Augusto Almeida, Lucas Candido, Fabio Chiuffa, Joao da Silva, Jose Guilherme de Toledo, Thiagus dos Santos, Maik dos Santos, Oswaldo dos Santos Guimaraes, Diogo Kent Hubner, Haniel Langaro, Alexandro Pozzer, Leonardo Santos, Andre Soares, Henrique Teixeira
Brésil 19 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
16/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Croatie
Ilija Brozovic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Igor Karacic, Marko Kopljar, Kresimir Kozina, Marko Mamic, Ivan Pesic, Ivan Sliskovic, Luka Stepancic, Ivan Stevanovic, Manuel Strlek
Croatie 41 Victoire
Tunisie
Amine Bannour, Mohamed Ali Bhar, Oussama Boughanmi, Marouan Chouiref, Khaled Haj Youssef, Aymen Hammed, Oussama Hosni, Mohamed Jilani Maaref, Marouen Maggaiz, Makrem Missaoui, Sobhi Saied, Mohamed Soussi, Issam Tej, Aymen Toumi
Tunisie 26 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
16/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

Qatar
Bassel Alrayes, Mustafa Alsaltialkrad, Marko Bagaric, Rafael Capote, Borja Fernandez, Hassan Mabrouk, Kamal Aldin Mallash, Zarko Markovic, Nasreddine Megdich, Eldar Memisevic, Abdulrazzaq Murad, Bertrand Roine, Danijel Saric, Goran Stojanovic
Qatar 22 Victoire
Argentine
Gonzalo Carou, Juan Pablo Fernandez, Federico Fernandez, Fernando Garcia, Federico Pizarro, Adrian Portela, Pablo Portela, Leonardo Querin, Matias Schulz, Sebastian Simonet, Pablo Simonet, Pablo Vaistein, Agustin Vidal, Federico Vieyra
Argentine 18 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
16/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Brésil
Barbara Arenhart, Ana Paula Belo, Fabiana Diniz, Deonise Fachinello, Mayara Fier de Moura, Fernanda Franca da Silva, Tamires Lima de Araujo, Alexandra Martinez, Mayssa Raquel Pessoa, Daniela Piedade, Jessica Quintino, Francielle Rocha, Samira Rocha, Eduarda Taleska
Brésil 23 Défaite
Pays-Bas
Lois Abbingh, Yvette Broch, Kelly Dulfer, Michelle Goos, Nycke Groot, Jasmina Jankovic, Ailly Luciano, Angela Malestein, Estavana Polman, Martine Smeets, Danick Snelder, Laura van der Heijden, Sanne van Olphen, Tess Wester
Pays-Bas 32 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
16/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Espagne
Macarena Aguilar, Alexandrina Cabral, Elizabet Chavez, Naiara Egozkue, Patricia Elorza, Lara Gonzalez, Ainhoa Hernandez, Marta Lopez, Marta Mangue, Carmen Martin, Silvia Navarro, Nerea Pena, Elizabeth Pinedo, Darly Zoqbi
Espagne 26 Défaite
France
Camille Ayglon Saurina, Chloe Bulleux, Siraba Dembele, Beatrice Edwige, Laura Glauser, Manon Houette, Alexandra Lacrabere, Laurisa Landre, Amandine Leynaud, Gnonsiane Niombla, Estelle Nze-Minko, Allison Pineau, Marie Prouvensier, Grace Zaadi Deuna
France 27 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
16/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Suède
Jenny Alm, Linn Blohm, Hanna Blomstrand, Johanna Bundsen, Isabelle Gullden, Nathalie Hagman, Filippa Idehn, Sabina Jacobsen, Jamina Roberts, Louise Sand, Carin Stromberg, Frida Tegstedt, Linnea Torstensson, Angelica Wallen
Suède 20 Défaite
Norvège
Ida Alstad, Emilie Hegh Arntzen, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Camilla Herrem, Linn-Kristin Riegelhuth Koren, Veronica Kristiansen, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Katrine Lunde, Mari Molid, Nora Mork, Stine Bredal Oftedal, Sanna Solberg
Norvège 33 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
17/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Olga Akopian, Irina Bliznova, Vladlena Bobrovnikova, Daria Dmitrieva, Tatiana Erokhina, Ekaterina Ilina, Viktoriia Kalinina, Polina Kuznetsova, Ekaterina Marennikova, Mayya Petrova, Anna Sen, Marina Sudakova, Anna Vyakhireva, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 31 Victoire
Angola
Teresa Patricia Almeida, Neide Marisa de P. Barbosa, Natalia Maria Bernardo, Azenaide Daniela Carlos, Magda Alfredo Cazanga, Wuta Waco Bige Dombaxi, Isabel Evelize W. Guialo, Albertina Cruz Kassoma, Luisa Kiala, Juliana Jose Machado, Lurdes Marcelina Monteiro, Vilma Pegado Nenganga, Janete Viegas dos Santos, Liliana da Silva Venancio
Angola 27 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
17/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Brésil
Cesar Augusto Almeida, Lucas Candido, Fabio Chiuffa, Joao da Silva, Jose Guilherme de Toledo, Maik dos Santos, Thiagus dos Santos, Oswaldo dos Santos Guimaraes, Diogo Kent Hubner, Haniel Langaro, Alexandro Pozzer, Leonardo Santos, Andre Soares, Henrique Teixeira
Brésil 27 Défaite
France
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Mathieu Grebille, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
France 34 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale
17/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Allemagne
Paul Drux, Steffen Fath, Uwe Gensheimer, Kai Hafner, Silvio Heinevetter, Julius Kuhn, Finn Lemke, Hendrik Pekeler, Tobias Reichmann, Martin Strobel, Steffen Weinhold, Fabian Wiede, Patrick Wiencek, Andreas Wolff
Allemagne 34 Victoire
Qatar
Bassel Alrayes, Mustafa Alsaltialkrad, Marko Bagaric, Rafael Capote, Borja Fernandez, Hassan Mabrouk, Kamal Aldin Mallash, Zarko Markovic, Nasreddine Megdich, Eldar Memisevic, Abdulrazzaq Murad, Bertrand Roine, Danijel Saric, Goran Stojanovic
Qatar 22 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
17/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Danemark
Mads Christiansen, Michael Damgaard Nielsen, Jannick Green Krejberg, Mikkel Hansen, Niklas Landin Jacobsen, Mads Mensah Larsen, Henrik Mollgaard Jensen, Casper Mortensen, Jesper Noddesbo, Morten Olsen, Kasper Sondergaard, Lasse Svan, Henrik Toft Hansen, Rene Toft Hansen
Danemark 37 Victoire
Slovénie
Marko Bezjak, Blaz Blagotinsek, Darko Cingesar, Jure Dolenec, Matej Gaber, Blaz Janc, Vid Kavticnik, Urban Lesjak, David Miklavcic, Vid Poteko, Simon Razgor, Gorazd Skof, Miha Zarabec, Uros Zorman
Slovénie 30 Défaite

Hommes, quart de finale
18/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Croatie
Ilija Brozovic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Igor Karacic, Marko Kopljar, Kresimir Kozina, Marko Mamic, Ivan Pesic, Ivan Sliskovic, Luka Stepancic, Ivan Stevanovic, Manuel Strlek
Croatie 27 Défaite
Pologne
Karol Bielecki, Michal Daszek, Mateusz Jachlewski, Bartosz Jurecki, Michal Jurecki, Mariusz Jurkiewicz, Przemyslaw Krajewski, Mateusz Kus, Krzysztof Lijewski, Kamil Syprzak, Slawomir Szmal, Michal Szyba, Adam Wisniewski, Piotr Wyszomirski
Pologne 30 Victoire

Résultats Femmes, demi-finale - Femmes
18/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Lois Abbingh, Yvette Broch, Kelly Dulfer, Michelle Goos, Nycke Groot, Jasmina Jankovic, Ailly Luciano, Angela Malestein, Estavana Polman, Martine Smeets, Danick Snelder, Laura van der Heijden, Sanne van Olphen, Tess Wester
Pays-Bas 23 Défaite
France
Camille Ayglon Saurina, Chloe Bulleux, Siraba Dembele, Beatrice Edwige, Laura Glauser, Manon Houette, Alexandra Lacrabere, Laurisa Landre, Amandine Leynaud, Gnonsiane Niombla, Estelle Nze-Minko, Allison Pineau, Marie Prouvensier, Grace Zaadi Deuna
France 24 Victoire

Résultats Femmes, demi-finale - Femmes
19/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Norvège
Ida Alstad, Emilie Hegh Arntzen, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Camilla Herrem, Linn-Kristin Riegelhuth Koren, Veronica Kristiansen, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Katrine Lunde, Mari Molid, Nora Mork, Stine Bredal Oftedal, Sanna Solberg
Norvège 37 Défaite
Fédération de Russie
Olga Akopian, Irina Bliznova, Vladlena Bobrovnikova, Daria Dmitrieva, Tatiana Erokhina, Ekaterina Ilina, Viktoriia Kalinina, Polina Kuznetsova, Ekaterina Marennikova, Mayya Petrova, Anna Sen, Marina Sudakova, Anna Vyakhireva, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 38 Victoire

Résultats Hommes, demi-finale
19/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

France
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Mathieu Grebille, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
France 29 Victoire
Allemagne
Paul Drux, Steffen Fath, Uwe Gensheimer, Kai Hafner, Silvio Heinevetter, Julius Kuhn, Finn Lemke, Hendrik Pekeler, Tobias Reichmann, Martin Strobel, Steffen Weinhold, Fabian Wiede, Patrick Wiencek, Andreas Wolff
Allemagne 28 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale
20/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Pologne
Karol Bielecki, Michal Daszek, Mateusz Jachlewski, Bartosz Jurecki, Michal Jurecki, Mariusz Jurkiewicz, Przemyslaw Krajewski, Mateusz Kus, Krzysztof Lijewski, Kamil Syprzak, Slawomir Szmal, Michal Szyba, Adam Wisniewski, Piotr Wyszomirski
Pologne 28 Défaite
Danemark
Mads Christiansen, Michael Damgaard Nielsen, Jannick Green Krejberg, Mikkel Hansen, Niklas Landin Jacobsen, Mads Mensah Larsen, Henrik Mollgaard Jensen, Casper Mortensen, Jesper Noddesbo, Morten Olsen, Kasper Sondergaard, Lasse Svan, Rene Toft Hansen, Henrik Toft Hansen
Danemark 29 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille de bronze - Femmes
20/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Lois Abbingh, Yvette Broch, Kelly Dulfer, Michelle Goos, Nycke Groot, Jasmina Jankovic, Ailly Luciano, Angela Malestein, Estavana Polman, Martine Smeets, Danick Snelder, Laura van der Heijden, Sanne van Olphen, Tess Wester
Pays-Bas 26 Défaite
Norvège
Ida Alstad, Emilie Hegh Arntzen, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Camilla Herrem, Linn-Kristin Riegelhuth Koren, Veronica Kristiansen, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Katrine Lunde, Mari Molid, Nora Mork, Stine Bredal Oftedal, Sanna Solberg
Norvège 36 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille d'or - Femmes
20/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

France
Camille Ayglon Saurina, Siraba Dembele, Beatrice Edwige, Laura Glauser, Tamara Horacek, Manon Houette, Alexandra Lacrabere, Laurisa Landre, Amandine Leynaud, Gnonsiane Niombla, Estelle Nze-Minko, Allison Pineau, Marie Prouvensier, Grace Zaadi Deuna
France 19 Défaite
Fédération de Russie
Olga Akopian, Irina Bliznova, Vladlena Bobrovnikova, Daria Dmitrieva, Tatiana Erokhina, Ekaterina Ilina, Viktoriia Kalinina, Polina Kuznetsova, Ekaterina Marennikova, Mayya Petrova, Anna Sen, Marina Sudakova, Anna Vyakhireva, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 22 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille de bronze
21/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Pologne
Karol Bielecki, Michal Daszek, Mateusz Jachlewski, Bartosz Jurecki, Michal Jurecki, Mariusz Jurkiewicz, Przemyslaw Krajewski, Mateusz Kus, Krzysztof Lijewski, Kamil Syprzak, Slawomir Szmal, Michal Szyba, Adam Wisniewski, Piotr Wyszomirski
Pologne 25 Défaite
Allemagne
Paul Drux, Steffen Fath, Uwe Gensheimer, Kai Hafner, Silvio Heinevetter, Julius Kuhn, Finn Lemke, Hendrik Pekeler, Tobias Reichmann, Martin Strobel, Steffen Weinhold, Fabian Wiede, Patrick Wiencek, Andreas Wolff
Allemagne 31 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille d'or
21/08/2016 19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

Danemark
Mads Christiansen, Michael Damgaard Nielsen, Jannick Green Krejberg, Mikkel Hansen, Niklas Landin Jacobsen, Mads Mensah Larsen, Henrik Mollgaard Jensen, Casper Mortensen, Jesper Noddesbo, Morten Olsen, Kasper Sondergaard, Lasse Svan, Henrik Toft Hansen, Rene Toft Hansen
Danemark 28 Victoire
France
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Olivier Nyokas, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
France 26 Défaite
Femmes Afficher Fermer

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
06/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Norvège
Ida Alstad, Emilie Hegh Arntzen, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Camilla Herrem, Linn-Kristin Riegelhuth Koren, Veronica Kristiansen, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Katrine Lunde, Mari Molid, Nora Mork, Stine Bredal Oftedal, Sanna Solberg
Norvège 28 Défaite
Brésil
Barbara Arenhart, Ana Paula Belo, Fabiana Diniz, Deonise Fachinello, Mayara Fier de Moura, Fernanda Franca da Silva, Tamires Lima de Araujo, Alexandra Martinez, Mayssa Raquel Pessoa, Daniela Piedade, Jessica Quintino, Francielle Rocha, Samira Rocha, Eduarda Taleska
Brésil 31 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
06/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Lois Abbingh, Yvette Broch, Kelly Dulfer, Michelle Goos, Nycke Groot, Jasmina Jankovic, Ailly Luciano, Angela Malestein, Estavana Polman, Martine Smeets, Danick Snelder, Laura van der Heijden, Sanne van Olphen, Tess Wester
Pays-Bas 14 Défaite
France
Camille Ayglon Saurina, Chloe Bulleux, Blandine Dancette, Siraba Dembele, Beatrice Edwige, Laura Glauser, Manon Houette, Alexandra Lacrabere, Laurisa Landre, Amandine Leynaud, Gnonsiane Niombla, Estelle Nze-Minko, Allison Pineau, Grace Zaadi Deuna
France 18 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
06/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Olga Akopian, Irina Bliznova, Vladlena Bobrovnikova, Daria Dmitrieva, Ekaterina Ilina, Viktoriia Kalinina, Polina Kuznetsova, Ekaterina Marennikova, Mayya Petrova, Anna Sedoykina, Anna Sen, Marina Sudakova, Anna Vyakhireva, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 30 Victoire
République de Corée
Sumin Choi, Han Na Gwon, Yura Jung, Jinyi Kim, Ona Kim, Eunbi Lee, Yeongsin Nam, Yongran Oh, Mira Park, Eun Hee Ryu, Haein Sim, Sunhee Woo, Hyunji Yoo, Sojeong Yu
République de Corée 25 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
06/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Monténégro
Sonja Barjaktarovic, Katarina Bulatovic, Andela Bulatovic, Durdina Jaukovic, Andrea Klikovac, Suzana Lazovic, Majda Mehmedovic, Biljana Pavicevic, Radmila Petrovic, Bojana Popovic, Jovanka Radicevic, Milena Raicevic, Marina Rajcic, Ema Ramusovic
Monténégro 19 Défaite
Espagne
Macarena Aguilar, Neli Alberto, Alexandrina Cabral, Elizabet Chavez, Naiara Egozkue, Patricia Elorza, Lara Gonzalez, Marta Lopez, Marta Mangue, Carmen Martin, Silvia Navarro, Nerea Pena, Elizabeth Pinedo, Darly Zoqbi
Espagne 25 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
07/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Roumanie
Valentina Ardean Elisei, Aurelia Bradeanu, Eliza Buceschi, Florina Chintoan, Laura Chiper, Melinda Geiger, Camelia Hotea, Oana Manea, Ionica Munteanu, Cristina Neagu, Gabriela Perianu, Gabriella Szucs, Paula Ungureanu, Patricia Vizitiu
Roumanie 19 Défaite
Angola
Teresa Patricia Almeida, Neide Marisa de P. Barbosa, Natalia Maria Bernardo, Cristina Direito Branco, Azenaide Daniela Carlos, Magda Alfredo Cazanga, Wuta Waco Bige Dombaxi, Isabel Evelize W. Guialo, Albertina Cruz Kassoma, Luisa Kiala, Juliana Jose Machado, Lurdes Marcelina Monteiro, Janete Viegas dos Santos, Liliana da Silva Venancio
Angola 23 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
07/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

Suède
Jenny Alm, Linn Blohm, Johanna Bundsen, Michaela Ek, Isabelle Gullden, Nathalie Hagman, Filippa Idehn, Sabina Jacobsen, Jamina Roberts, Louise Sand, Carin Stromberg, Frida Tegstedt, Linnea Torstensson, Angelica Wallen
Suède 31 Victoire
Argentine
Amelia Belotti, Rocio Campigli, Marisol Carratu, Victoria Crivelli, Macarena Gandulfo, Lucia Haro, Xoana Iacoi, Elke Karsten, Valentina Kogan, Antonela Mena, Luciana Mendoza, Manuela Pizzo, Luciana Salvado, Macarena Sans
Argentine 21 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
07/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Croatie
Ilija Brozovic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Igor Karacic, Marko Kopljar, Kresimir Kozina, Marko Mamic, Ivan Pesic, Ivan Sliskovic, Luka Stepancic, Ivan Stevanovic, Manuel Strlek
Croatie 23 Défaite
Qatar
Bassel Alrayes, Marko Bagaric, Rafael Capote, Borja Fernandez, Hassan Mabrouk, Kamal Aldin Mallash, Zarko Markovic, Nasreddine Megdich, Eldar Memisevic, Abdulrazzaq Murad, Bertrand Roine, Danijel Saric, Goran Stojanovic, Ameen Zakkar
Qatar 30 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
07/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Suède
Mattias Andersson, Kim Andersson, Mikael Appelgren, Jim Gottfridsson, Johan Jakobsson, Tobias Karlsson, Jesper Nielsen, Andreas Nilsson, Lukas Nilsson, Fredrik Petersen, Jonathan Stenbacken, Philip Stenmalm, Jerry Tollbring, Mattias Zachrisson
Suède 29 Défaite
Allemagne
Christian Dissinger, Paul Drux, Uwe Gensheimer, Patrick Groetzki, Kai Hafner, Silvio Heinevetter, Julius Kuhn, Finn Lemke, Hendrik Pekeler, Tobias Reichmann, Martin Strobel, Fabian Wiede, Patrick Wiencek, Andreas Wolff
Allemagne 32 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
07/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

Danemark
Mads Christiansen, Michael Damgaard Nielsen, Jannick Green Krejberg, Mikkel Hansen, Niklas Landin Jacobsen, Mads Mensah Larsen, Henrik Mollgaard Jensen, Casper Mortensen, Jesper Noddesbo, Morten Olsen, Kasper Sondergaard, Lasse Svan, Henrik Toft Hansen, Rene Toft Hansen
Danemark 25 Victoire
Argentine
Gonzalo Carou, Juan Pablo Fernandez, Federico Fernandez, Fernando Garcia, Federico Pizarro, Pablo Portela, Adrian Portela, Leonardo Querin, Matias Schulz, Pablo Simonet, Sebastian Simonet, Pablo Vaistein, Agustin Vidal, Federico Vieyra
Argentine 19 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
07/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Pologne
Karol Bielecki, Michal Daszek, Lukasz Gierak, Mateusz Jachlewski, Bartosz Jurecki, Michal Jurecki, Przemyslaw Krajewski, Mateusz Kus, Krzysztof Lijewski, Kamil Syprzak, Slawomir Szmal, Michal Szyba, Adam Wisniewski, Piotr Wyszomirski
Pologne 32 Défaite
Brésil
Cesar Augusto Almeida, Lucas Candido, Fabio Chiuffa, Joao da Silva, Jose Guilherme de Toledo, Thiagus dos Santos, Maik dos Santos, Oswaldo dos Santos Guimaraes, Diogo Kent Hubner, Haniel Langaro, Alexandro Pozzer, Leonardo Santos, Andre Soares, Henrique Teixeira
Brésil 34 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
08/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

France
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Mathieu Grebille, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
France 25 Victoire
Tunisie
Amine Bannour, Oussama Boughanmi, Marouan Chouiref, Khaled Haj Youssef, Aymen Hammed, Oussama Hosni, Wael Jallouz, Mohamed Jilani Maaref, Marouen Maggaiz, Makrem Missaoui, Sobhi Saied, Mohamed Soussi, Issam Tej, Aymen Toumi
Tunisie 23 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
08/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

Slovénie
Marko Bezjak, Blaz Blagotinsek, Dean Bombac, Darko Cingesar, Jure Dolenec, Matej Gaber, Nik Henigman, Blaz Janc, Vid Kavticnik, Vid Poteko, Simon Razgor, Gorazd Skof, Matevz Skok, Uros Zorman
Slovénie 27 Victoire
Égypte
Mamdouh Taha Abouebaid, Mohamed Amer, Eslam Eissa, Ahmed Elahmar, Mohamed Hesham Elbassiouny, Yehia Elderaa, Ibrahim Elmasry, Mohamed Alaa Hashem, Karim Hendawy, Mahmoud Khalil, Ali Zein Mohamed, Mohamed Ibrahim Ramadan, Mohammad Sanad, Mohamed Mamdouh Shebib
Égypte 26 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
08/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

République de Corée
Sumin Choi, Han Na Gwon, Yura Jung, Ona Kim, Jinyi Kim, Eunbi Lee, Yeongsin Nam, Yongran Oh, Mira Park, Eun Hee Ryu, Haein Sim, Sunhee Woo, Hyunji Yoo, Sojeong Yu
République de Corée 28 Défaite
Suède
Jenny Alm, Linn Blohm, Johanna Bundsen, Michaela Ek, Isabelle Gullden, Nathalie Hagman, Filippa Idehn, Sabina Jacobsen, Jamina Roberts, Louise Sand, Carin Stromberg, Frida Tegstedt, Linnea Torstensson, Angelica Wallen
Suède 31 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
08/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

France
Camille Ayglon Saurina, Chloe Bulleux, Blandine Dancette, Siraba Dembele, Beatrice Edwige, Laura Glauser, Manon Houette, Alexandra Lacrabere, Laurisa Landre, Amandine Leynaud, Gnonsiane Niombla, Estelle Nze-Minko, Allison Pineau, Grace Zaadi Deuna
France 25 Défaite
Fédération de Russie
Olga Akopian, Irina Bliznova, Vladlena Bobrovnikova, Daria Dmitrieva, Ekaterina Ilina, Viktoriia Kalinina, Polina Kuznetsova, Ekaterina Marennikova, Mayya Petrova, Anna Sedoykina, Anna Sen, Marina Sudakova, Anna Vyakhireva, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 26 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
08/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

Espagne
Macarena Aguilar, Neli Alberto, Alexandrina Cabral, Elizabet Chavez, Naiara Egozkue, Patricia Elorza, Lara Gonzalez, Marta Lopez, Marta Mangue, Carmen Martin, Silvia Navarro, Nerea Pena, Elizabeth Pinedo, Darly Zoqbi
Espagne 24 Défaite
Norvège
Ida Alstad, Emilie Hegh Arntzen, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Camilla Herrem, Linn-Kristin Riegelhuth Koren, Veronica Kristiansen, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Katrine Lunde, Mari Molid, Nora Mork, Stine Bredal Oftedal, Sanna Solberg
Norvège 27 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
08/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Brésil
Barbara Arenhart, Ana Paula Belo, Fabiana Diniz, Deonise Fachinello, Mayara Fier de Moura, Fernanda Franca da Silva, Tamires Lima de Araujo, Alexandra Martinez, Mayssa Raquel Pessoa, Daniela Piedade, Jessica Quintino, Francielle Rocha, Samira Rocha, Eduarda Taleska
Brésil 26 Victoire
Roumanie
Valentina Ardean Elisei, Aurelia Bradeanu, Eliza Buceschi, Florina Chintoan, Laura Chiper, Melinda Geiger, Camelia Hotea, Oana Manea, Ionica Munteanu, Cristina Neagu, Gabriela Perianu, Gabriella Szucs, Paula Ungureanu, Patricia Vizitiu
Roumanie 13 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
09/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Argentine
Amelia Belotti, Rocio Campigli, Marisol Carratu, Victoria Crivelli, Macarena Gandulfo, Lucia Haro, Xoana Iacoi, Elke Karsten, Valentina Kogan, Antonela Mena, Luciana Mendoza, Manuela Pizzo, Luciana Salvado, Macarena Sans
Argentine 18 Défaite
Pays-Bas
Lois Abbingh, Yvette Broch, Kelly Dulfer, Michelle Goos, Nycke Groot, Jasmina Jankovic, Ailly Luciano, Angela Malestein, Estavana Polman, Martine Smeets, Danick Snelder, Laura van der Heijden, Sanne van Olphen, Tess Wester
Pays-Bas 26 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
09/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

Angola
Teresa Patricia Almeida, Neide Marisa de P. Barbosa, Natalia Maria Bernardo, Cristina Direito Branco, Azenaide Daniela Carlos, Magda Alfredo Cazanga, Wuta Waco Bige Dombaxi, Isabel Evelize W. Guialo, Albertina Cruz Kassoma, Luisa Kiala, Juliana Jose Machado, Lurdes Marcelina Monteiro, Janete Viegas dos Santos, Liliana da Silva Venancio
Angola 27 Victoire
Monténégro
Sonja Barjaktarovic, Andela Bulatovic, Katarina Bulatovic, Durdina Jaukovic, Andrea Klikovac, Suzana Lazovic, Majda Mehmedovic, Biljana Pavicevic, Radmila Petrovic, Bojana Popovic, Jovanka Radicevic, Milena Raicevic, Marina Rajcic, Ema Ramusovic
Monténégro 25 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
09/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Qatar
Bassel Alrayes, Marko Bagaric, Rafael Capote, Borja Fernandez, Hassan Mabrouk, Kamal Aldin Mallash, Zarko Markovic, Nasreddine Megdich, Eldar Memisevic, Abdulrazzaq Murad, Bertrand Roine, Danijel Saric, Goran Stojanovic, Ameen Zakkar
Qatar 20 Défaite
France
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Mathieu Grebille, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
France 35 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
09/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Allemagne
Christian Dissinger, Paul Drux, Uwe Gensheimer, Patrick Groetzki, Kai Hafner, Silvio Heinevetter, Julius Kuhn, Finn Lemke, Hendrik Pekeler, Tobias Reichmann, Martin Strobel, Fabian Wiede, Patrick Wiencek, Andreas Wolff
Allemagne 32 Victoire
Pologne
Karol Bielecki, Michal Daszek, Lukasz Gierak, Mateusz Jachlewski, Bartosz Jurecki, Michal Jurecki, Przemyslaw Krajewski, Mateusz Kus, Krzysztof Lijewski, Kamil Syprzak, Slawomir Szmal, Michal Szyba, Adam Wisniewski, Piotr Wyszomirski
Pologne 29 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
09/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

Tunisie
Amine Bannour, Oussama Boughanmi, Marouan Chouiref, Khaled Haj Youssef, Aymen Hammed, Oussama Hosni, Wael Jallouz, Mohamed Jilani Maaref, Marouen Maggaiz, Makrem Missaoui, Sobhi Saied, Mohamed Soussi, Issam Tej, Aymen Toumi
Tunisie 23 Défaite
Danemark
Mads Christiansen, Michael Damgaard Nielsen, Jannick Green Krejberg, Mikkel Hansen, Niklas Landin Jacobsen, Mads Mensah Larsen, Henrik Mollgaard Jensen, Casper Mortensen, Jesper Noddesbo, Morten Olsen, Kasper Sondergaard, Lasse Svan, Rene Toft Hansen, Henrik Toft Hansen
Danemark 31 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
09/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Brésil
Cesar Augusto Almeida, Lucas Candido, Fabio Chiuffa, Joao da Silva, Jose Guilherme de Toledo, Maik dos Santos, Thiagus dos Santos, Oswaldo dos Santos Guimaraes, Diogo Kent Hubner, Haniel Langaro, Alexandro Pozzer, Leonardo Santos, Andre Soares, Henrique Teixeira
Brésil 28 Défaite
Slovénie
Marko Bezjak, Blaz Blagotinsek, Dean Bombac, Darko Cingesar, Jure Dolenec, Matej Gaber, Nik Henigman, Blaz Janc, Vid Kavticnik, Vid Poteko, Simon Razgor, Gorazd Skof, Matevz Skok, Uros Zorman
Slovénie 31 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
10/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Égypte
Mamdouh Taha Abouebaid, Mohamed Amer, Eslam Eissa, Ahmed Elahmar, Mohamed Hesham Elbassiouny, Yehia Elderaa, Ibrahim Elmasry, Mohamed Alaa Hashem, Karim Hendawy, Mahmoud Khalil, Ali Zein Mohamed, Mohamed Ibrahim Ramadan, Mohammad Sanad, Mohamed Mamdouh Shebib
Égypte 26 Victoire
Suède
Mattias Andersson, Kim Andersson, Mikael Appelgren, Jim Gottfridsson, Johan Jakobsson, Tobias Karlsson, Jesper Nielsen, Lukas Nilsson, Andreas Nilsson, Fredrik Petersen, Jonathan Stenbacken, Philip Stenmalm, Jerry Tollbring, Mattias Zachrisson
Suède 25 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
10/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

Argentine
Gonzalo Carou, Juan Pablo Fernandez, Federico Fernandez, Fernando Garcia, Federico Pizarro, Adrian Portela, Pablo Portela, Leonardo Querin, Matias Schulz, Sebastian Simonet, Pablo Simonet, Pablo Vaistein, Agustin Vidal, Federico Vieyra
Argentine 26 Défaite
Croatie
Ilija Brozovic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Igor Karacic, Marko Kopljar, Kresimir Kozina, Marko Mamic, Ivan Pesic, Ivan Sliskovic, Luka Stepancic, Ivan Stevanovic, Manuel Strlek
Croatie 27 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
10/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Brésil
Barbara Arenhart, Ana Paula Belo, Fabiana Diniz, Deonise Fachinello, Mayara Fier de Moura, Fernanda Franca da Silva, Tamires Lima de Araujo, Alexandra Martinez, Mayssa Raquel Pessoa, Daniela Piedade, Jessica Quintino, Francielle Rocha, Samira Rocha, Eduarda Taleska
Brésil 24 Défaite
Espagne
Macarena Aguilar, Neli Alberto, Alexandrina Cabral, Elizabet Chavez, Naiara Egozkue, Patricia Elorza, Lara Gonzalez, Marta Lopez, Marta Mangue, Carmen Martin, Silvia Navarro, Nerea Pena, Elizabeth Pinedo, Darly Zoqbi
Espagne 29 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
10/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Roumanie
Valentina Ardean Elisei, Aurelia Bradeanu, Eliza Buceschi, Florina Chintoan, Laura Chiper, Melinda Geiger, Camelia Hotea, Oana Manea, Ionica Munteanu, Cristina Neagu, Gabriela Perianu, Gabriella Szucs, Paula Ungureanu, Patricia Vizitiu
Roumanie 25 Victoire
Monténégro
Sonja Barjaktarovic, Andela Bulatovic, Katarina Bulatovic, Durdina Jaukovic, Andrea Klikovac, Suzana Lazovic, Majda Mehmedovic, Biljana Pavicevic, Radmila Petrovic, Bojana Popovic, Jovanka Radicevic, Milena Raicevic, Marina Rajcic, Ema Ramusovic
Monténégro 21 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
10/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Olga Akopian, Irina Bliznova, Vladlena Bobrovnikova, Daria Dmitrieva, Ekaterina Ilina, Viktoriia Kalinina, Polina Kuznetsova, Ekaterina Marennikova, Mayya Petrova, Anna Sedoykina, Anna Sen, Marina Sudakova, Anna Vyakhireva, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 36 Victoire
Suède
Jenny Alm, Linn Blohm, Johanna Bundsen, Michaela Ek, Isabelle Gullden, Nathalie Hagman, Filippa Idehn, Sabina Jacobsen, Jamina Roberts, Louise Sand, Carin Stromberg, Frida Tegstedt, Linnea Torstensson, Angelica Wallen
Suède 34 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
10/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Norvège
Ida Alstad, Emilie Hegh Arntzen, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Camilla Herrem, Linn-Kristin Riegelhuth Koren, Veronica Kristiansen, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Katrine Lunde, Mari Molid, Nora Mork, Stine Bredal Oftedal, Sanna Solberg
Norvège 30 Victoire
Angola
Teresa Patricia Almeida, Neide Marisa de P. Barbosa, Natalia Maria Bernardo, Cristina Direito Branco, Azenaide Daniela Carlos, Magda Alfredo Cazanga, Wuta Waco Bige Dombaxi, Isabel Evelize W. Guialo, Albertina Cruz Kassoma, Luisa Kiala, Juliana Jose Machado, Lurdes Marcelina Monteiro, Janete Viegas dos Santos, Liliana da Silva Venancio
Angola 20 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
11/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Pays-Bas
Lois Abbingh, Yvette Broch, Kelly Dulfer, Michelle Goos, Nycke Groot, Jasmina Jankovic, Ailly Luciano, Angela Malestein, Estavana Polman, Martine Smeets, Danick Snelder, Laura van der Heijden, Sanne van Olphen, Tess Wester
Pays-Bas 32 Égalité
République de Corée
Sumin Choi, Han Na Gwon, Yura Jung, Jinyi Kim, Eunbi Lee, Yeongsin Nam, Yongran Oh, Mira Park, Eun Hee Ryu, Haein Sim, Hairim Song, Sunhee Woo, Hyunji Yoo, Sojeong Yu
République de Corée 32 Égalité

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
11/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

France
Camille Ayglon Saurina, Chloe Bulleux, Blandine Dancette, Siraba Dembele, Beatrice Edwige, Laura Glauser, Manon Houette, Alexandra Lacrabere, Laurisa Landre, Amandine Leynaud, Gnonsiane Niombla, Estelle Nze-Minko, Allison Pineau, Grace Zaadi Deuna
France 27 Victoire
Argentine
Amelia Belotti, Rocio Campigli, Marisol Carratu, Victoria Crivelli, Macarena Gandulfo, Lucia Haro, Xoana Iacoi, Elke Karsten, Valentina Kogan, Antonela Mena, Luciana Mendoza, Manuela Pizzo, Luciana Salvado, Macarena Sans
Argentine 11 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
11/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Tunisie
Amine Bannour, Oussama Boughanmi, Marouan Chouiref, Khaled Haj Youssef, Aymen Hammed, Oussama Hosni, Wael Jallouz, Mohamed Jilani Maaref, Marouen Maggaiz, Makrem Missaoui, Sobhi Saied, Mohamed Soussi, Issam Tej, Aymen Toumi
Tunisie 25 Égalité
Qatar
Bassel Alrayes, Marko Bagaric, Rafael Capote, Borja Fernandez, Hassan Mabrouk, Kamal Aldin Mallash, Zarko Markovic, Nasreddine Megdich, Eldar Memisevic, Abdulrazzaq Murad, Bertrand Roine, Danijel Saric, Goran Stojanovic, Ameen Zakkar
Qatar 25 Égalité

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
11/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Pologne
Karol Bielecki, Michal Daszek, Lukasz Gierak, Mateusz Jachlewski, Bartosz Jurecki, Michal Jurecki, Przemyslaw Krajewski, Mateusz Kus, Krzysztof Lijewski, Kamil Syprzak, Slawomir Szmal, Michal Szyba, Adam Wisniewski, Piotr Wyszomirski
Pologne 33 Victoire
Égypte
Mamdouh Taha Abouebaid, Mohamed Amer, Eslam Eissa, Ahmed Elahmar, Mohamed Hesham Elbassiouny, Yehia Elderaa, Ibrahim Elmasry, Mohamed Alaa Hashem, Karim Hendawy, Mahmoud Khalil, Ali Zein Mohamed, Mohamed Ibrahim Ramadan, Mohammad Sanad, Mohamed Mamdouh Shebib
Égypte 25 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
11/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

Danemark
Mads Christiansen, Michael Damgaard Nielsen, Jannick Green Krejberg, Mikkel Hansen, Niklas Landin Jacobsen, Mads Mensah Larsen, Henrik Mollgaard Jensen, Casper Mortensen, Jesper Noddesbo, Morten Olsen, Kasper Sondergaard, Lasse Svan, Henrik Toft Hansen, Rene Toft Hansen
Danemark 24 Défaite
Croatie
Ilija Brozovic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Igor Karacic, Marko Kopljar, Kresimir Kozina, Marko Mamic, Ivan Pesic, Ivan Sliskovic, Luka Stepancic, Ivan Stevanovic, Manuel Strlek
Croatie 27 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
11/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Brésil
Cesar Augusto Almeida, Lucas Candido, Fabio Chiuffa, Joao da Silva, Jose Guilherme de Toledo, Maik dos Santos, Thiagus dos Santos, Oswaldo dos Santos Guimaraes, Diogo Kent Hubner, Haniel Langaro, Alexandro Pozzer, Leonardo Santos, Andre Soares, Henrique Teixeira
Brésil 33 Victoire
Allemagne
Christian Dissinger, Paul Drux, Uwe Gensheimer, Kai Hafner, Silvio Heinevetter, Julius Kuhn, Finn Lemke, Hendrik Pekeler, Tobias Reichmann, Martin Strobel, Steffen Weinhold, Fabian Wiede, Patrick Wiencek, Andreas Wolff
Allemagne 30 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
12/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Slovénie
Marko Bezjak, Blaz Blagotinsek, Dean Bombac, Darko Cingesar, Jure Dolenec, Matej Gaber, Nik Henigman, Blaz Janc, Vid Kavticnik, Vid Poteko, Simon Razgor, Gorazd Skof, Matevz Skok, Uros Zorman
Slovénie 29 Victoire
Suède
Mattias Andersson, Kim Andersson, Mikael Appelgren, Jim Gottfridsson, Johan Jakobsson, Tobias Karlsson, Jesper Nielsen, Lukas Nilsson, Andreas Nilsson, Fredrik Petersen, Jonathan Stenbacken, Philip Stenmalm, Jerry Tollbring, Mattias Zachrisson
Suède 24 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
12/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

France
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Mathieu Grebille, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
France 31 Victoire
Argentine
Gonzalo Carou, Juan Pablo Fernandez, Federico Fernandez, Fernando Garcia, Federico Pizarro, Pablo Portela, Adrian Portela, Leonardo Querin, Matias Schulz, Pablo Simonet, Sebastian Simonet, Pablo Vaistein, Agustin Vidal, Federico Vieyra
Argentine 24 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
12/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Angola
Teresa Patricia Almeida, Neide Marisa de P. Barbosa, Natalia Maria Bernardo, Cristina Direito Branco, Azenaide Daniela Carlos, Magda Alfredo Cazanga, Wuta Waco Bige Dombaxi, Isabel Evelize W. Guialo, Albertina Cruz Kassoma, Luisa Kiala, Juliana Jose Machado, Lurdes Marcelina Monteiro, Janete Viegas dos Santos, Liliana da Silva Venancio
Angola 24 Défaite
Brésil
Barbara Arenhart, Ana Paula Belo, Fabiana Diniz, Deonise Fachinello, Mayara Fier de Moura, Fernanda Franca da Silva, Tamires Lima de Araujo, Alexandra Martinez, Mayssa Raquel Pessoa, Daniela Piedade, Jessica Quintino, Francielle Rocha, Samira Rocha, Eduarda Taleska
Brésil 28 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
12/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Suède
Jenny Alm, Linn Blohm, Johanna Bundsen, Michaela Ek, Isabelle Gullden, Nathalie Hagman, Filippa Idehn, Sabina Jacobsen, Jamina Roberts, Louise Sand, Carin Stromberg, Frida Tegstedt, Linnea Torstensson, Angelica Wallen
Suède 29 Égalité
Pays-Bas
Lois Abbingh, Yvette Broch, Kelly Dulfer, Michelle Goos, Nycke Groot, Jasmina Jankovic, Ailly Luciano, Angela Malestein, Estavana Polman, Martine Smeets, Danick Snelder, Laura van der Heijden, Sanne van Olphen, Tess Wester
Pays-Bas 29 Égalité

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
12/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

Roumanie
Valentina Ardean Elisei, Aurelia Bradeanu, Eliza Buceschi, Florina Chintoan, Laura Chiper, Melinda Geiger, Camelia Hotea, Oana Manea, Ionica Munteanu, Cristina Neagu, Gabriela Perianu, Gabriella Szucs, Paula Ungureanu, Patricia Vizitiu
Roumanie 24 Victoire
Espagne
Macarena Aguilar, Neli Alberto, Alexandrina Cabral, Elizabet Chavez, Naiara Egozkue, Patricia Elorza, Lara Gonzalez, Marta Lopez, Marta Mangue, Carmen Martin, Silvia Navarro, Nerea Pena, Elizabeth Pinedo, Darly Zoqbi
Espagne 21 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
12/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Monténégro
Sonja Barjaktarovic, Andela Bulatovic, Katarina Bulatovic, Durdina Jaukovic, Marija Jovanovic, Andrea Klikovac, Suzana Lazovic, Majda Mehmedovic, Biljana Pavicevic, Radmila Petrovic, Jovanka Radicevic, Milena Raicevic, Marina Rajcic, Ema Ramusovic
Monténégro 19 Défaite
Norvège
Ida Alstad, Emilie Hegh Arntzen, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Camilla Herrem, Linn-Kristin Riegelhuth Koren, Veronica Kristiansen, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Katrine Lunde, Mari Molid, Nora Mork, Stine Bredal Oftedal, Sanna Solberg
Norvège 28 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
13/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Olga Akopian, Irina Bliznova, Vladlena Bobrovnikova, Daria Dmitrieva, Tatiana Erokhina, Ekaterina Ilina, Viktoriia Kalinina, Polina Kuznetsova, Ekaterina Marennikova, Mayya Petrova, Anna Sen, Marina Sudakova, Anna Vyakhireva, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 35 Victoire
Argentine
Amelia Belotti, Valeria Bianchi, Rocio Campigli, Marisol Carratu, Victoria Crivelli, Macarena Gandulfo, Lucia Haro, Xoana Iacoi, Valentina Kogan, Antonela Mena, Luciana Mendoza, Manuela Pizzo, Luciana Salvado, Macarena Sans
Argentine 29 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
13/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

République de Corée
Sumin Choi, Han Na Gwon, Yura Jung, Jinyi Kim, Eunbi Lee, Yeongsin Nam, Yongran Oh, Mira Park, Eun Hee Ryu, Haein Sim, Hairim Song, Sunhee Woo, Hyunji Yoo, Sojeong Yu
République de Corée 17 Défaite
France
Camille Ayglon Saurina, Chloe Bulleux, Blandine Dancette, Siraba Dembele, Beatrice Edwige, Laura Glauser, Manon Houette, Alexandra Lacrabere, Laurisa Landre, Amandine Leynaud, Gnonsiane Niombla, Estelle Nze-Minko, Allison Pineau, Grace Zaadi Deuna
France 21 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
13/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Slovénie
Marko Bezjak, Blaz Blagotinsek, Dean Bombac, Darko Cingesar, Jure Dolenec, Matej Gaber, Blaz Janc, Vid Kavticnik, Vid Poteko, Simon Razgor, Gorazd Skof, Matevz Skok, Miha Zarabec, Uros Zorman
Slovénie 25 Défaite
Allemagne
Christian Dissinger, Paul Drux, Uwe Gensheimer, Kai Hafner, Silvio Heinevetter, Julius Kuhn, Finn Lemke, Hendrik Pekeler, Tobias Reichmann, Martin Strobel, Steffen Weinhold, Fabian Wiede, Patrick Wiencek, Andreas Wolff
Allemagne 28 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
13/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Croatie
Ilija Brozovic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Igor Karacic, Marko Kopljar, Kresimir Kozina, Marko Mamic, Ivan Pesic, Ivan Sliskovic, Luka Stepancic, Ivan Stevanovic, Manuel Strlek
Croatie 29 Victoire
France
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Mathieu Grebille, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
France 28 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
13/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

Danemark
Mads Christiansen, Michael Damgaard Nielsen, Jannick Green Krejberg, Mikkel Hansen, Niklas Landin Jacobsen, Mads Mensah Larsen, Henrik Mollgaard Jensen, Casper Mortensen, Jesper Noddesbo, Morten Olsen, Kasper Sondergaard, Lasse Svan, Henrik Toft Hansen, Rene Toft Hansen
Danemark 26 Victoire
Qatar
Bassel Alrayes, Marko Bagaric, Rafael Capote, Borja Fernandez, Hassan Mabrouk, Kamal Aldin Mallash, Zarko Markovic, Nasreddine Megdich, Eldar Memisevic, Abdulrazzaq Murad, Bertrand Roine, Danijel Saric, Goran Stojanovic, Ameen Zakkar
Qatar 25 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
13/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Égypte
Mamdouh Taha Abouebaid, Mohamed Amer, Eslam Eissa, Ahmed Elahmar, Mohamed Hesham Elbassiouny, Yehia Elderaa, Ibrahim Elmasry, Mohamed Alaa Hashem, Karim Hendawy, Mahmoud Khalil, Ali Zein Mohamed, Mohamed Ibrahim Ramadan, Mohammad Sanad, Mohamed Mamdouh Shebib
Égypte 27 Égalité
Brésil
Cesar Augusto Almeida, Lucas Candido, Fabio Chiuffa, Joao da Silva, Jose Guilherme de Toledo, Thiagus dos Santos, Maik dos Santos, Oswaldo dos Santos Guimaraes, Diogo Kent Hubner, Haniel Langaro, Alexandro Pozzer, Leonardo Santos, Andre Soares, Henrique Teixeira
Brésil 27 Égalité

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
14/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Suède
Mattias Andersson, Kim Andersson, Mikael Appelgren, Jim Gottfridsson, Johan Jakobsson, Tobias Karlsson, Jesper Nielsen, Andreas Nilsson, Lukas Nilsson, Fredrik Petersen, Jonathan Stenbacken, Philip Stenmalm, Jerry Tollbring, Mattias Zachrisson
Suède 24 Défaite
Pologne
Karol Bielecki, Michal Daszek, Mateusz Jachlewski, Bartosz Jurecki, Michal Jurecki, Mariusz Jurkiewicz, Przemyslaw Krajewski, Mateusz Kus, Krzysztof Lijewski, Kamil Syprzak, Slawomir Szmal, Michal Szyba, Adam Wisniewski, Piotr Wyszomirski
Pologne 25 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
14/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

Argentine
Gonzalo Carou, Juan Pablo Fernandez, Federico Fernandez, Fernando Garcia, Federico Pizarro, Adrian Portela, Pablo Portela, Leonardo Querin, Matias Schulz, Sebastian Simonet, Pablo Simonet, Pablo Vaistein, Agustin Vidal, Federico Vieyra
Argentine 23 Victoire
Tunisie
Amine Bannour, Mohamed Ali Bhar, Oussama Boughanmi, Marouan Chouiref, Khaled Haj Youssef, Aymen Hammed, Oussama Hosni, Mohamed Jilani Maaref, Marouen Maggaiz, Makrem Missaoui, Sobhi Saied, Mohamed Soussi, Issam Tej, Aymen Toumi
Tunisie 21 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
14/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Monténégro
Sonja Barjaktarovic, Andela Bulatovic, Katarina Bulatovic, Durdina Jaukovic, Marija Jovanovic, Andrea Klikovac, Suzana Lazovic, Majda Mehmedovic, Biljana Pavicevic, Radmila Petrovic, Jovanka Radicevic, Milena Raicevic, Marina Rajcic, Ema Ramusovic
Monténégro 23 Défaite
Brésil
Barbara Arenhart, Ana Paula Belo, Fabiana Diniz, Deonise Fachinello, Mayara Fier de Moura, Fernanda Franca da Silva, Tamires Lima de Araujo, Alexandra Martinez, Mayssa Raquel Pessoa, Daniela Piedade, Jessica Quintino, Francielle Rocha, Samira Rocha, Eduarda Taleska
Brésil 29 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
14/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Suède
Jenny Alm, Linn Blohm, Johanna Bundsen, Michaela Ek, Isabelle Gullden, Nathalie Hagman, Filippa Idehn, Sabina Jacobsen, Jamina Roberts, Louise Sand, Carin Stromberg, Frida Tegstedt, Linnea Torstensson, Angelica Wallen
Suède 25 Défaite
France
Camille Ayglon Saurina, Chloe Bulleux, Blandine Dancette, Siraba Dembele, Beatrice Edwige, Laura Glauser, Manon Houette, Alexandra Lacrabere, Laurisa Landre, Amandine Leynaud, Gnonsiane Niombla, Estelle Nze-Minko, Allison Pineau, Grace Zaadi Deuna
France 27 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
14/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

Pays-Bas
Lois Abbingh, Yvette Broch, Kelly Dulfer, Michelle Goos, Nycke Groot, Jasmina Jankovic, Ailly Luciano, Angela Malestein, Estavana Polman, Martine Smeets, Danick Snelder, Laura van der Heijden, Sanne van Olphen, Tess Wester
Pays-Bas 34 Défaite
Fédération de Russie
Olga Akopian, Irina Bliznova, Vladlena Bobrovnikova, Daria Dmitrieva, Tatiana Erokhina, Ekaterina Ilina, Viktoriia Kalinina, Polina Kuznetsova, Ekaterina Marennikova, Mayya Petrova, Anna Sen, Marina Sudakova, Anna Vyakhireva, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 38 Victoire

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
14/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Norvège
Ida Alstad, Emilie Hegh Arntzen, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Camilla Herrem, Linn-Kristin Riegelhuth Koren, Veronica Kristiansen, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Katrine Lunde, Mari Molid, Nora Mork, Stine Bredal Oftedal, Sanna Solberg
Norvège 28 Victoire
Roumanie
Valentina Ardean Elisei, Aurelia Bradeanu, Eliza Buceschi, Florina Chintoan, Laura Chiper, Melinda Geiger, Camelia Hotea, Oana Manea, Ionica Munteanu, Cristina Neagu, Gabriela Perianu, Gabriella Szucs, Paula Ungureanu, Patricia Vizitiu
Roumanie 27 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe A - Femmes
15/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Espagne
Macarena Aguilar, Neli Alberto, Alexandrina Cabral, Elizabet Chavez, Naiara Egozkue, Patricia Elorza, Lara Gonzalez, Marta Lopez, Marta Mangue, Carmen Martin, Silvia Navarro, Nerea Pena, Elizabeth Pinedo, Darly Zoqbi
Espagne 26 Victoire
Angola
Teresa Patricia Almeida, Neide Marisa de P. Barbosa, Natalia Maria Bernardo, Cristina Direito Branco, Azenaide Daniela Carlos, Magda Alfredo Cazanga, Wuta Waco Bige Dombaxi, Isabel Evelize W. Guialo, Albertina Cruz Kassoma, Luisa Kiala, Juliana Jose Machado, Lurdes Marcelina Monteiro, Janete Viegas dos Santos, Liliana da Silva Venancio
Angola 22 Défaite

Résultats Femmes, préliminaires - groupe B - Femmes
15/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

Argentine
Amelia Belotti, Valeria Bianchi, Rocio Campigli, Marisol Carratu, Victoria Crivelli, Macarena Gandulfo, Lucia Haro, Xoana Iacoi, Valentina Kogan, Antonela Mena, Luciana Mendoza, Manuela Pizzo, Luciana Salvado, Macarena Sans
Argentine 22 Défaite
République de Corée
Sumin Choi, Han Na Gwon, Yura Jung, Jinyi Kim, Eunbi Lee, Yeongsin Nam, Yongran Oh, Mira Park, Eun Hee Ryu, Haein Sim, Hairim Song, Sunhee Woo, Hyunji Yoo, Sojeong Yu
République de Corée 28 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
15/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Pologne
Karol Bielecki, Michal Daszek, Mateusz Jachlewski, Bartosz Jurecki, Michal Jurecki, Mariusz Jurkiewicz, Przemyslaw Krajewski, Mateusz Kus, Krzysztof Lijewski, Kamil Syprzak, Slawomir Szmal, Michal Szyba, Adam Wisniewski, Piotr Wyszomirski
Pologne 20 Défaite
Slovénie
Marko Bezjak, Blaz Blagotinsek, Dean Bombac, Darko Cingesar, Jure Dolenec, Matej Gaber, Blaz Janc, Vid Kavticnik, Urban Lesjak, Vid Poteko, Simon Razgor, Gorazd Skof, Miha Zarabec, Uros Zorman
Slovénie 25 Victoire

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
15/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Allemagne
Christian Dissinger, Paul Drux, Uwe Gensheimer, Kai Hafner, Silvio Heinevetter, Julius Kuhn, Finn Lemke, Hendrik Pekeler, Tobias Reichmann, Martin Strobel, Steffen Weinhold, Fabian Wiede, Patrick Wiencek, Andreas Wolff
Allemagne 31 Victoire
Égypte
Mamdouh Taha Abouebaid, Mohamed Amer, Eslam Eissa, Ahmed Elahmar, Mohamed Hesham Elbassiouny, Yehia Elderaa, Ibrahim Elmasry, Mohamed Alaa Hashem, Karim Hendawy, Mahmoud Khalil, Ali Zein Mohamed, Mohamed Ibrahim Ramadan, Mohammad Sanad, Mohamed Mamdouh Shebib
Égypte 25 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
15/08/2016 19h40 (fr) / 14h40 (br) - Terminé

France
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Mathieu Grebille, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
France 33 Victoire
Danemark
Mads Christiansen, Michael Damgaard Nielsen, Jannick Green Krejberg, Mikkel Hansen, Niklas Landin Jacobsen, Mads Mensah Larsen, Henrik Mollgaard Jensen, Casper Mortensen, Jesper Noddesbo, Morten Olsen, Kasper Sondergaard, Lasse Svan, Rene Toft Hansen, Henrik Toft Hansen
Danemark 30 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe B
15/08/2016 21h40 (fr) / 16h40 (br) - Terminé

Suède
Mattias Andersson, Kim Andersson, Mikael Appelgren, Jim Gottfridsson, Tobias Karlsson, Albin Lagergren, Jesper Nielsen, Andreas Nilsson, Lukas Nilsson, Fredrik Petersen, Jonathan Stenbacken, Philip Stenmalm, Jerry Tollbring, Mattias Zachrisson
Suède 30 Victoire
Brésil
Cesar Augusto Almeida, Lucas Candido, Fabio Chiuffa, Joao da Silva, Jose Guilherme de Toledo, Thiagus dos Santos, Maik dos Santos, Oswaldo dos Santos Guimaraes, Diogo Kent Hubner, Haniel Langaro, Alexandro Pozzer, Leonardo Santos, Andre Soares, Henrique Teixeira
Brésil 19 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
16/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Croatie
Ilija Brozovic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Igor Karacic, Marko Kopljar, Kresimir Kozina, Marko Mamic, Ivan Pesic, Ivan Sliskovic, Luka Stepancic, Ivan Stevanovic, Manuel Strlek
Croatie 41 Victoire
Tunisie
Amine Bannour, Mohamed Ali Bhar, Oussama Boughanmi, Marouan Chouiref, Khaled Haj Youssef, Aymen Hammed, Oussama Hosni, Mohamed Jilani Maaref, Marouen Maggaiz, Makrem Missaoui, Sobhi Saied, Mohamed Soussi, Issam Tej, Aymen Toumi
Tunisie 26 Défaite

Résultats Hommes, préliminaires - groupe A
16/08/2016 02h50 (fr) / 21h50 (br) - Terminé

Qatar
Bassel Alrayes, Mustafa Alsaltialkrad, Marko Bagaric, Rafael Capote, Borja Fernandez, Hassan Mabrouk, Kamal Aldin Mallash, Zarko Markovic, Nasreddine Megdich, Eldar Memisevic, Abdulrazzaq Murad, Bertrand Roine, Danijel Saric, Goran Stojanovic
Qatar 22 Victoire
Argentine
Gonzalo Carou, Juan Pablo Fernandez, Federico Fernandez, Fernando Garcia, Federico Pizarro, Adrian Portela, Pablo Portela, Leonardo Querin, Matias Schulz, Sebastian Simonet, Pablo Simonet, Pablo Vaistein, Agustin Vidal, Federico Vieyra
Argentine 18 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
16/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Brésil
Barbara Arenhart, Ana Paula Belo, Fabiana Diniz, Deonise Fachinello, Mayara Fier de Moura, Fernanda Franca da Silva, Tamires Lima de Araujo, Alexandra Martinez, Mayssa Raquel Pessoa, Daniela Piedade, Jessica Quintino, Francielle Rocha, Samira Rocha, Eduarda Taleska
Brésil 23 Défaite
Pays-Bas
Lois Abbingh, Yvette Broch, Kelly Dulfer, Michelle Goos, Nycke Groot, Jasmina Jankovic, Ailly Luciano, Angela Malestein, Estavana Polman, Martine Smeets, Danick Snelder, Laura van der Heijden, Sanne van Olphen, Tess Wester
Pays-Bas 32 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
16/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Espagne
Macarena Aguilar, Alexandrina Cabral, Elizabet Chavez, Naiara Egozkue, Patricia Elorza, Lara Gonzalez, Ainhoa Hernandez, Marta Lopez, Marta Mangue, Carmen Martin, Silvia Navarro, Nerea Pena, Elizabeth Pinedo, Darly Zoqbi
Espagne 26 Défaite
France
Camille Ayglon Saurina, Chloe Bulleux, Siraba Dembele, Beatrice Edwige, Laura Glauser, Manon Houette, Alexandra Lacrabere, Laurisa Landre, Amandine Leynaud, Gnonsiane Niombla, Estelle Nze-Minko, Allison Pineau, Marie Prouvensier, Grace Zaadi Deuna
France 27 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
16/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Suède
Jenny Alm, Linn Blohm, Hanna Blomstrand, Johanna Bundsen, Isabelle Gullden, Nathalie Hagman, Filippa Idehn, Sabina Jacobsen, Jamina Roberts, Louise Sand, Carin Stromberg, Frida Tegstedt, Linnea Torstensson, Angelica Wallen
Suède 20 Défaite
Norvège
Ida Alstad, Emilie Hegh Arntzen, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Camilla Herrem, Linn-Kristin Riegelhuth Koren, Veronica Kristiansen, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Katrine Lunde, Mari Molid, Nora Mork, Stine Bredal Oftedal, Sanna Solberg
Norvège 33 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
17/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Olga Akopian, Irina Bliznova, Vladlena Bobrovnikova, Daria Dmitrieva, Tatiana Erokhina, Ekaterina Ilina, Viktoriia Kalinina, Polina Kuznetsova, Ekaterina Marennikova, Mayya Petrova, Anna Sen, Marina Sudakova, Anna Vyakhireva, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 31 Victoire
Angola
Teresa Patricia Almeida, Neide Marisa de P. Barbosa, Natalia Maria Bernardo, Azenaide Daniela Carlos, Magda Alfredo Cazanga, Wuta Waco Bige Dombaxi, Isabel Evelize W. Guialo, Albertina Cruz Kassoma, Luisa Kiala, Juliana Jose Machado, Lurdes Marcelina Monteiro, Vilma Pegado Nenganga, Janete Viegas dos Santos, Liliana da Silva Venancio
Angola 27 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
17/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Brésil
Cesar Augusto Almeida, Lucas Candido, Fabio Chiuffa, Joao da Silva, Jose Guilherme de Toledo, Maik dos Santos, Thiagus dos Santos, Oswaldo dos Santos Guimaraes, Diogo Kent Hubner, Haniel Langaro, Alexandro Pozzer, Leonardo Santos, Andre Soares, Henrique Teixeira
Brésil 27 Défaite
France
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Mathieu Grebille, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
France 34 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale
17/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Allemagne
Paul Drux, Steffen Fath, Uwe Gensheimer, Kai Hafner, Silvio Heinevetter, Julius Kuhn, Finn Lemke, Hendrik Pekeler, Tobias Reichmann, Martin Strobel, Steffen Weinhold, Fabian Wiede, Patrick Wiencek, Andreas Wolff
Allemagne 34 Victoire
Qatar
Bassel Alrayes, Mustafa Alsaltialkrad, Marko Bagaric, Rafael Capote, Borja Fernandez, Hassan Mabrouk, Kamal Aldin Mallash, Zarko Markovic, Nasreddine Megdich, Eldar Memisevic, Abdulrazzaq Murad, Bertrand Roine, Danijel Saric, Goran Stojanovic
Qatar 22 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
17/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Danemark
Mads Christiansen, Michael Damgaard Nielsen, Jannick Green Krejberg, Mikkel Hansen, Niklas Landin Jacobsen, Mads Mensah Larsen, Henrik Mollgaard Jensen, Casper Mortensen, Jesper Noddesbo, Morten Olsen, Kasper Sondergaard, Lasse Svan, Henrik Toft Hansen, Rene Toft Hansen
Danemark 37 Victoire
Slovénie
Marko Bezjak, Blaz Blagotinsek, Darko Cingesar, Jure Dolenec, Matej Gaber, Blaz Janc, Vid Kavticnik, Urban Lesjak, David Miklavcic, Vid Poteko, Simon Razgor, Gorazd Skof, Miha Zarabec, Uros Zorman
Slovénie 30 Défaite

Hommes, quart de finale
18/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Croatie
Ilija Brozovic, Ivan Cupic, Domagoj Duvnjak, Jakov Gojun, Zlatko Horvat, Igor Karacic, Marko Kopljar, Kresimir Kozina, Marko Mamic, Ivan Pesic, Ivan Sliskovic, Luka Stepancic, Ivan Stevanovic, Manuel Strlek
Croatie 27 Défaite
Pologne
Karol Bielecki, Michal Daszek, Mateusz Jachlewski, Bartosz Jurecki, Michal Jurecki, Mariusz Jurkiewicz, Przemyslaw Krajewski, Mateusz Kus, Krzysztof Lijewski, Kamil Syprzak, Slawomir Szmal, Michal Szyba, Adam Wisniewski, Piotr Wyszomirski
Pologne 30 Victoire

Résultats Femmes, demi-finale - Femmes
18/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Lois Abbingh, Yvette Broch, Kelly Dulfer, Michelle Goos, Nycke Groot, Jasmina Jankovic, Ailly Luciano, Angela Malestein, Estavana Polman, Martine Smeets, Danick Snelder, Laura van der Heijden, Sanne van Olphen, Tess Wester
Pays-Bas 23 Défaite
France
Camille Ayglon Saurina, Chloe Bulleux, Siraba Dembele, Beatrice Edwige, Laura Glauser, Manon Houette, Alexandra Lacrabere, Laurisa Landre, Amandine Leynaud, Gnonsiane Niombla, Estelle Nze-Minko, Allison Pineau, Marie Prouvensier, Grace Zaadi Deuna
France 24 Victoire

Résultats Femmes, demi-finale - Femmes
19/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Norvège
Ida Alstad, Emilie Hegh Arntzen, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Camilla Herrem, Linn-Kristin Riegelhuth Koren, Veronica Kristiansen, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Katrine Lunde, Mari Molid, Nora Mork, Stine Bredal Oftedal, Sanna Solberg
Norvège 37 Défaite
Fédération de Russie
Olga Akopian, Irina Bliznova, Vladlena Bobrovnikova, Daria Dmitrieva, Tatiana Erokhina, Ekaterina Ilina, Viktoriia Kalinina, Polina Kuznetsova, Ekaterina Marennikova, Mayya Petrova, Anna Sen, Marina Sudakova, Anna Vyakhireva, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 38 Victoire

Résultats Hommes, demi-finale
19/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

France
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Mathieu Grebille, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
France 29 Victoire
Allemagne
Paul Drux, Steffen Fath, Uwe Gensheimer, Kai Hafner, Silvio Heinevetter, Julius Kuhn, Finn Lemke, Hendrik Pekeler, Tobias Reichmann, Martin Strobel, Steffen Weinhold, Fabian Wiede, Patrick Wiencek, Andreas Wolff
Allemagne 28 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale
20/08/2016 01h30 (fr) / 20h30 (br) - Terminé

Pologne
Karol Bielecki, Michal Daszek, Mateusz Jachlewski, Bartosz Jurecki, Michal Jurecki, Mariusz Jurkiewicz, Przemyslaw Krajewski, Mateusz Kus, Krzysztof Lijewski, Kamil Syprzak, Slawomir Szmal, Michal Szyba, Adam Wisniewski, Piotr Wyszomirski
Pologne 28 Défaite
Danemark
Mads Christiansen, Michael Damgaard Nielsen, Jannick Green Krejberg, Mikkel Hansen, Niklas Landin Jacobsen, Mads Mensah Larsen, Henrik Mollgaard Jensen, Casper Mortensen, Jesper Noddesbo, Morten Olsen, Kasper Sondergaard, Lasse Svan, Rene Toft Hansen, Henrik Toft Hansen
Danemark 29 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille de bronze - Femmes
20/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Pays-Bas
Lois Abbingh, Yvette Broch, Kelly Dulfer, Michelle Goos, Nycke Groot, Jasmina Jankovic, Ailly Luciano, Angela Malestein, Estavana Polman, Martine Smeets, Danick Snelder, Laura van der Heijden, Sanne van Olphen, Tess Wester
Pays-Bas 26 Défaite
Norvège
Ida Alstad, Emilie Hegh Arntzen, Marit Malm Frafjord, Kari Aalvik Grimsbo, Camilla Herrem, Linn-Kristin Riegelhuth Koren, Veronica Kristiansen, Amanda Kurtovic, Heidi Loke, Katrine Lunde, Mari Molid, Nora Mork, Stine Bredal Oftedal, Sanna Solberg
Norvège 36 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille d'or - Femmes
20/08/2016 20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

France
Camille Ayglon Saurina, Siraba Dembele, Beatrice Edwige, Laura Glauser, Tamara Horacek, Manon Houette, Alexandra Lacrabere, Laurisa Landre, Amandine Leynaud, Gnonsiane Niombla, Estelle Nze-Minko, Allison Pineau, Marie Prouvensier, Grace Zaadi Deuna
France 19 Défaite
Fédération de Russie
Olga Akopian, Irina Bliznova, Vladlena Bobrovnikova, Daria Dmitrieva, Tatiana Erokhina, Ekaterina Ilina, Viktoriia Kalinina, Polina Kuznetsova, Ekaterina Marennikova, Mayya Petrova, Anna Sen, Marina Sudakova, Anna Vyakhireva, Victoria Zhilinskayte
Fédération de Russie 22 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille de bronze
21/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Pologne
Karol Bielecki, Michal Daszek, Mateusz Jachlewski, Bartosz Jurecki, Michal Jurecki, Mariusz Jurkiewicz, Przemyslaw Krajewski, Mateusz Kus, Krzysztof Lijewski, Kamil Syprzak, Slawomir Szmal, Michal Szyba, Adam Wisniewski, Piotr Wyszomirski
Pologne 25 Défaite
Allemagne
Paul Drux, Steffen Fath, Uwe Gensheimer, Kai Hafner, Silvio Heinevetter, Julius Kuhn, Finn Lemke, Hendrik Pekeler, Tobias Reichmann, Martin Strobel, Steffen Weinhold, Fabian Wiede, Patrick Wiencek, Andreas Wolff
Allemagne 31 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille d'or
21/08/2016 19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

Danemark
Mads Christiansen, Michael Damgaard Nielsen, Jannick Green Krejberg, Mikkel Hansen, Niklas Landin Jacobsen, Mads Mensah Larsen, Henrik Mollgaard Jensen, Casper Mortensen, Jesper Noddesbo, Morten Olsen, Kasper Sondergaard, Lasse Svan, Henrik Toft Hansen, Rene Toft Hansen
Danemark 28 Victoire
France
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Olivier Nyokas, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
France 26 Défaite
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste