Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Natation de marathon

Partagez
10 km - femmes Afficher Fermer

Résultats 10 km - femmes
15/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

1 Sharon van rouwendaal Pays-Bas 1:56:32.1
2 Rachele Bruni Italie 1:56:49.5
3 Poliana Okimoto Brésil 1:56:51.4
4 Xin Xin République populaire de Chine 1:57:14.4
5 Haley Anderson États-Unis d'Amérique 1:57:20.2
6 Isabelle Haerle Allemagne 1:57:22.1
7 Keri-Anne Payne Grande-Bretagne 1:57:23.9
8 Anastasiia Krapivina Fédération de Russie 1:57:25.9
9 Samantha Arevalo Équateur 1:57:27.2
10 Ana Marcela Cunha Brésil 1:57:29.0
11 Kelly Araouzou Grèce 1:57:31.6
12 Yumi Kida Japon 1:57:35.2
13 Eva Risztov Hongrie 1:57:42.8
14 Anna Greta Olasz Hongrie 1:57:45.5
15 Chelsea Lea Gubecka Australie 1:58:12.7
16 Spela Perse Slovénie 1:58:59.6
17 Erika Villaecija garcia Espagne 1:59:04.8
18 Michelle Weber Afrique du Sud 1:59:05.0
19 Jana Pechanova République tchèque 1:59:07.7
20 Paola Perez Venezuela 1:59:07.7
21 Heidi Gan Malaisie 1:59:07.9
22 Joanna Zachoszcz Pologne 1:59:20.4
23 Stephanie Horner Canada 1:59:22.1
24 Vania Neves Portugal 2:01:39.3
25 Reem Mohamed Hussein Elsayed kassem Égypte 2:05:19.1
Aurelie Muller France Disqualifié
10 km - hommes Afficher Fermer

Résultats 10 km - hommes
16/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

1 Ferry Weertman Pays-Bas 1:52:59.8
2 Spiros Gianniotis Grèce 1:52:59.8
3 Marc-Antoine Olivier France 1:53:02.0
4 Lijun Zu République populaire de Chine 1:53:02.0
5 Jordan Wilimovsky États-Unis d'Amérique 1:53:03.2
6 Simone Ruffini Italie 1:53:03.5
7 Federico Vanelli Italie 1:53:03.9
8 Yasunari Hirai Japon 1:53:04.6
9 Christian Reichert Allemagne 1:53:04.7
10 Chad Ho Afrique du Sud 1:53:04.8
11 Evgenii Drattcev Fédération de Russie 1:53:04.8
12 Oussama Mellouli Tunisie 1:53:06.1
13 Mark Papp Hongrie 1:53:11.7
14 Sean Ryan États-Unis d'Amérique 1:53:15.5
15 Ventsislav Aydarski Bulgarie 1:53:16.1
16 Ivan Endericao Équateur 1:53:16.2
17 Richard Weinberger Canada 1:53:16.4
18 Allan do carmo Brésil 1:53:16.4
19 Kane Radford Nouvelle-Zélande 1:53:18.7
20 Richard Nagy Slovaquie 1:53:35.4
21 Jarrod Poort Australie 1:53:40.7
22 Erwin Maldonado Venezuela 1:54:33.6
23 Marwan Ahmed Aly Morsy Elamrawy Égypte 1:59:17.2
Vitaliy Khudyakov Kazakhstan Disqualifié
Jack Burnell Grande-Bretagne Disqualifié
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste