Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Football

Partagez
Hommes Afficher Fermer

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe E - Femmes
03/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Suède
Jonna Andersson, Emilia Appelqvist, Kosovare Asllani, Emma Berglund, Stina Blackstenius, Hilda Carlen, Lisa Dahlkvist, Magdalena Eriksson, Nilla Fischer, Sofia Jakobsson, Hedvig Lindahl, Fridolina Rolfo, Elin Rubensson, Jessica Samuelsson, Lotta Schelin, Olivia Schough, Caroline Seger, Linda Sembrant
Suède 1 Victoire
Afrique du Sud
Roxanne Barker, Andile Dlamini, Amanda Dlamini, Refiloe Jane, Mamello Makhabane, Stephanie Malherbe, Noko Matlou, Bambanani Mbane, Sanah Mollo, Robyn Moodaly, Linda Motlhalo, Shiwe Nogwanya, Mpumi Nyandeni, Lebohang Ramalepe, Jermaine Seoposenwe, Leandra Smeda, Janine van Wyk, Nothando Vilakazi
Afrique du Sud 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe F - Femmes
03/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Canada
Janine Beckie, Josee Belanger, Kadeisha Buchanan, Allysha Chapman, Sabrina D Angelo, Jessie Fleming, Stephanie Labbe, Ashley Lawrence, Diana Matheson, Nichelle Prince, Rebecca Quinn, Deanne Rose, Sophie Schmidt, Desiree Scott, Christine Sinclair, Melissa Tancredi, Rhian Wilkinson, Shelina Zadorsky
Canada 2 Victoire
Australie
Laura Alleway, Mackenzie Arnold, Tameka Butt, Ellie Carpenter, Steph Catley, Larissa Crummer, Lisa de Vanna, Caitlin Foord, Katrina Gorry, Michelle Heyman, Elise Kellond-Knight, Alanna Kennedy, Samantha Kerr, Chloe Logarzo, Clare Polkinghorne, Kyah Simon, Emily van Egmond, Lydia Williams
Australie 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe E - Femmes
03/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Brésil
Aline, Andressa, Andressa Alves, Barbara, Beatriz, Bruna, Cristiane, Debinha, Erika, Fabiana, Formiga, Marta, Monica, Poliana, Rafaelle, Raquel Fernandes, Tamires, Thaisa
Brésil 3 Victoire
République populaire de Chine
Chen Gao, Yasha Gu, Ying Li, Dongna Li, Shanshan Liu, Xiaoxu Ma, Fengyue Pang, Ruyin Tan, Shanshan Wang, Shuang Wang, Haiyan Wu, Jiao Xue, Man Yang, Li Yang, Yue Zhang, Rui Zhang, Rong Zhao, Lina Zhao
République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe F - Femmes
03/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Zimbabwe
Kudakwashe Basopo, Eunice Chibanda, Mavis Chirandu, Chido Dzingirai, Erina Jeke, Daisy Kaitano, Rejoice Kapfumvuti, Lindiwe Magwede, Nobuhle Majika, Rutendo Makore, Sheila Makoto, Talent Mandaza, Emmaculate Msipa, Lynett Mutokuto, Felistas Muzongondi, Rudo Neshamba, Marjory Nyaumwe, Samkelisiwe Zulu
Zimbabwe 1 Défaite
Allemagne
Saskia Bartusiak, Melanie Behringer, Laura Benkarth, Sara Daebritz, Lena Goessling, Josephine Henning, Mandy Islacker, Tabea Kemme, Isabel Kerschowski, Annike Krahn, Simone Laudehr, Melanie Leupolz, Leonie Maier, Dzsenifer Marozsan, Anja Mittag, Babett Peter, Alexandra Popp, Almuth Schult
Allemagne 6 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe G - Femmes
04/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Morgan Brian, Crystal Dunn, Whitney Engen, Tobin Heath, Lindsey Horan, Julie Johnston, Meghan Klingenberg, Ali Krieger, Carli Lloyd, Allie Long, Alex Morgan, Alyssa Naeher, Kelley O Hara, Christen Press, Mallory Pugh, Megan Rapinoe, Becky Sauerbrunn, Hope Solo
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Nouvelle-Zélande
Katie Bowen, Katie Duncan, Abby Erceg, Anna Green, Sarah Gregorius, Betsy Hassett, Amber Hearn, Annalie Longo, Meikayla Moore, Erin Nayler, Ria Percival, Jasmine Pereira, Ali Riley, Rebecca Rolls, Rebekah Stott, Rosie White, Hannah Wilkinson, Kirsty Yallop
Nouvelle-Zélande 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe G - Femmes
04/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

France
Camille Abily, Sarah Bouhaddi, Elise Bussaglia, Louisa Cadamuro, Sabrina Delannoy, Marie Laure Delie, Kadidiatou Diani, Meline Gerard, Kheira Hamraoui, Amandine Henry, Jessica Houara, Sakina Karchaoui, Claire Lavogez, Eugenie Le Sommer, Amel Majri, Griedge Mbock Bathy, Wendie Renard, Elodie Thomis
France 4 Victoire
Colombie
Lady Andrade, Carolina Arbelaez, Nataly Arias, Carolina Arias, Tatiana Ariza, Angela Clavijo, Isabella Echeverri, Natalia Gaitan, Diana Ospina, Catalina Perez, Mildrey Pineda, Nicole Regnier, Liana Salazar, Leicy Santos, Sandra Sepulveda, Catalina Usme, Orianica Velasquez, Ingrid Vidal
Colombie 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
04/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Iraq
Ahmed Ibrahim, Alaa Ali, Ali Adnan, Ali Faez, Ali Hisny, Amjed Attwan, Dhurgham Ismael, Fahad Talib, Hammadi Ahmed, Hawbir Khasro, Humam Tareq, Mahdi Kamil, Mohammed Hameed, Mohanad Abdulraheem, Mustafa Nadhim, Saad Luaibi, Sherko Kareem, Suad Natiq
Iraq 0 Égalité
Danemark
Frederik Borsting, Nicolai Brock-Madsen, Lukas Fernandes, Edigerson Gomes, Pascal Gregor, Jeppe Hojbjerg, Jens Jonsson, Jacob Bruun Larsen, Emil Larsen, Kasper Larsen, Barrett Laursen, Blabjerg Mathiasen, Andreas Maxso, Casper Nielsen, Desler Puggaard, Mathias Hebo Rasmussen, Robert Skov, Lasse Vibe
Danemark 0 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe D
04/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Honduras
Bryan Acosta, Kevin Alvarez, Allan Banegas, Jhow Benavidez, Alberth Elis, Marcelo Espinal, Harold Fonseca, Brayan Garcia, Luis Lopez, Antony Lozano, Johnny Palacios, Jhonathan Paz, Marcelo Pereira, Romell Quioto, Brayan Ramirez, Oscar Salas, Elder Torres, Allans Vargas
Honduras 3 Victoire
Algérie
Ayoub Abdellaoui, Rachid Ait-Atmane, Haris Belkebla, Sofiane Bendebka, Abdelraouf Benguit, Mohammed Benkablia, Mohammed Benkhemassa, Baghdad Bounedjah, Farid Chaal, Oussama Darfalou, Abdelghani Demmou, Zakaria Draoui, Houari Ferhani, Zakarya Haddouche, Ryad Keniche, Abderrahmane Meziane, Miloud Rebiai, Abdelkadir Salhi
Algérie 2 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
04/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Brésil
Douglas Santos, Felipe Anderson, Gabriel Barbosa, Gabriel Jesus, Luan, Luan Garcia, Marquinhos, Neymar, Rafael Alcantara, Renato Augusto, Rodrigo Caio, Rodrigo Dourado, Thiago Maia, Uilson, Walace, Weverton, William, Zeca
Brésil 0 Égalité
Afrique du Sud
Rivaldo Coetzee, Keagan Dolly, Jody February, Itumeleng Khune, Repo Malepe, Menzi Masuku, Mulomowandau Mathoho, Deolin Mekoa, Kwandakwensizwa Mngonyama, Abbubaker Mobara, Aubrey Modiba, Tebogo Moerane, Tashreeq Morris, Lebo Mothiba, Gift Motupa, Mothobi Mvala, Phumlani Ntshangase, Tyroane Sandows
Afrique du Sud 0 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe C
04/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Mexique
Jose Abella, Erick Aguirre, Marco Bueno, Carlos Cisneros, Arturo Gonzalez, Erick Gutierrez, Victor Guzman, Manuel Lajud, Hirving Lozano, Cesar Montes, Oribe Peralta, Michael Perez, Rodolfo Pizarro, Carlos Salcedo, Jordan Silva, Alfredo Talavera, Jorge Torres, Erick Torres
Mexique 2 Égalité
Allemagne
Robert Bauer, Sven Bender, Lars Bender, Julian Brandt, Max Christiansen, Matthias Ginter, Serge Gnabry, Leon Goretzka, Timo Horn, Jannik Huth, Lukas Klostermann, Philipp Max, Maximilian Meyer, Nils Petersen, Grischa Proemel, Davie Selke, Niklas Suele, Jeremy Toljan
Allemagne 2 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe D
04/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Portugal
Andre, Bruno Fernandes, Bruno Varela, Chico Ramos, Edgar Ie, Fernando, Joel Pereira, Mane, Paciencia, Paulo Henrique, Pite, Ricardo Esgaio, Salvador, Sergio Oliveira, Tiago Ilori, Tiago Silva, Tobias Figueiredo, Tomas
Portugal 2 Victoire
Argentine
Joaquin Arzura, Santiago Ascacibar, Jonathan Calleri, Angel Correa, Victor Cuesta, Cristian Espinoza, Lautaro Giannetti, Jose Luis Gomez, Giovani Lo Celso, Lisandro Magallan, Mauricio Martinez, Cristian Pavon, Lucas Romero, Geronimo Rulli, Giovanni Simeone, Alexis Soto, Leandro Vega, Axel Werner
Argentine 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
05/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Suède
Astrit Ajdarevic, Valmir Berisha, Tim Erlandsson, Alexander Fransson, Mikael Ishak, Abdul Khalili, Pa Konate, Andreas Linde, Adam Lundqvist, Alexander Milosevic, Joakim Nilsson, Robin Quaison, Ken Sema, Noah Sonko Sundberg, Sebastian Starke Hedlund, Muamer Tankovic, Simon Tibbling, Jacob Une Larsson
Suède 2 Égalité
Colombie
Felipe Aguilar, Deivy Balanta, Kevin Balanta, Wilmar Barrios, Cristian Bonilla, Miguel Borja, Cristian Borja, Teofilo Gutierrez, Luis Hurtado, Jefferson Lerma, Deiver Machado, Dorlan Pabon, Helibelton Palacios, Sebastian Perez, Harold Preciado, Andres Roa, Arley Rodriguez, William Tesillo
Colombie 2 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe C
05/08/2016 01h00 (fr) / 20h00 (br) - Terminé

Fidji
Filipe Baravilala, Nickel Chand, Jale Dreloa, Setareki Hughes, Anish Khem, Roy Krishna, Samuela Nabenia, Praneel Naidu, Shaneel Naidu, Ratu Nakalevu, Alvin Singh, Simione Tamanisau, Tony Tuivuna, Joseph Turagabeci, Iosefo Verevou, Saula Waqa, Ratu Waranaivalu
Fidji 0 Défaite
République de Corée
Kyubaek Choi, Sungyun Gu, Heechan Hwang, Hyunsoo Jang, Seunghyun Jung, Dongjun Kim, Mintae Kim, Changhoon Kwon, Seulchan Lee, Chandong Lee, Changmin Lee, Changjin Moon, Dongjin Park, Yongwoo Park, Seungwoo Ryu, Sangmin Sim, Heungmin Son, Hyunjun Suk
République de Corée 8 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
05/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Nigéria
Oluwafemi Ajayi, Daniel Akpeyi, Stanley Amuzie, Okechukwu Azubuike, Emmanuel Daniel, William Ekong, Saturday Erimuya, Oghenekaro Etebo, Imoh Ezekiel, Kingsley Madu, John Obi Mikel, Usman Muhammed, Popoola Saliu, Abdullahi Shehu, Muenfuh Sincere, Ndifreke Udo, Aminu Umar, Sadiq Umar
Nigéria 5 Victoire
Japon
Takuma Asano, Wataru Endo, Hiroki Fujiharu, Riki Harakawa, Yosuke Ideguchi, Takuya Iwanami, Masashi Kamekawa, Shinzo Koroki, Masatoshi Kushibiki, Takumi Minamino, Sei Muroya, Shoya Nakajima, Kosuke Nakamura, Ryota Ohshima, Tsukasa Shiotani, Musashi Suzuki, Naomichi Ueda, Shinya Yajima
Japon 4 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe F - Femmes
06/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Canada
Janine Beckie, Josee Belanger, Kadeisha Buchanan, Allysha Chapman, Sabrina D Angelo, Jessie Fleming, Stephanie Labbe, Ashley Lawrence, Diana Matheson, Nichelle Prince, Rebecca Quinn, Deanne Rose, Sophie Schmidt, Desiree Scott, Christine Sinclair, Melissa Tancredi, Rhian Wilkinson, Shelina Zadorsky
Canada 3 Victoire
Zimbabwe
Kudakwashe Basopo, Eunice Chibanda, Mavis Chirandu, Chido Dzingirai, Erina Jeke, Daisy Kaitano, Rejoice Kapfumvuti, Lindiwe Magwede, Nobuhle Majika, Rutendo Makore, Sheila Makoto, Talent Mandaza, Emmaculate Msipa, Lynett Mutokuto, Felistas Muzongondi, Rudo Neshamba, Marjory Nyaumwe, Samkelisiwe Zulu
Zimbabwe 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe G - Femmes
06/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Morgan Brian, Crystal Dunn, Whitney Engen, Tobin Heath, Lindsey Horan, Julie Johnston, Meghan Klingenberg, Ali Krieger, Carli Lloyd, Allie Long, Alex Morgan, Alyssa Naeher, Kelley O Hara, Christen Press, Mallory Pugh, Megan Rapinoe, Becky Sauerbrunn, Hope Solo
États-Unis d'Amérique 1 Victoire
France
Camille Abily, Sarah Bouhaddi, Elise Bussaglia, Louisa Cadamuro, Sabrina Delannoy, Marie Laure Delie, Kadidiatou Diani, Meline Gerard, Kheira Hamraoui, Amandine Henry, Jessica Houara, Sakina Karchaoui, Claire Lavogez, Eugenie Le Sommer, Amel Majri, Griedge Mbock Bathy, Wendie Renard, Elodie Thomis
France 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe F - Femmes
06/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Allemagne
Saskia Bartusiak, Melanie Behringer, Laura Benkarth, Sara Daebritz, Lena Goessling, Josephine Henning, Mandy Islacker, Tabea Kemme, Isabel Kerschowski, Annike Krahn, Simone Laudehr, Melanie Leupolz, Leonie Maier, Dzsenifer Marozsan, Anja Mittag, Babett Peter, Alexandra Popp, Almuth Schult
Allemagne 2 Égalité
Australie
Laura Alleway, Mackenzie Arnold, Tameka Butt, Ellie Carpenter, Steph Catley, Larissa Crummer, Lisa de Vanna, Caitlin Foord, Katrina Gorry, Michelle Heyman, Elise Kellond-Knight, Alanna Kennedy, Samantha Kerr, Chloe Logarzo, Clare Polkinghorne, Kyah Simon, Emily van Egmond, Lydia Williams
Australie 2 Égalité

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe E - Femmes
07/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Afrique du Sud
Roxanne Barker, Amanda Dlamini, Andile Dlamini, Refiloe Jane, Thembi Kgatlana, Mamello Makhabane, Stephanie Malherbe, Noko Matlou, Bambanani Mbane, Sanah Mollo, Robyn Moodaly, Linda Motlhalo, Mpumi Nyandeni, Lebohang Ramalepe, Jermaine Seoposenwe, Leandra Smeda, Janine van Wyk, Nothando Vilakazi
Afrique du Sud 0 Défaite
République populaire de Chine
Chen Gao, Yasha Gu, Ying Li, Dongna Li, Shanshan Liu, Xiaoxu Ma, Fengyue Pang, Ruyin Tan, Shanshan Wang, Shuang Wang, Haiyan Wu, Jiao Xue, Li Yang, Man Yang, Yue Zhang, Rui Zhang, Rong Zhao, Lina Zhao
République populaire de Chine 2 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe G - Femmes
07/08/2016 01h00 (fr) / 20h00 (br) - Terminé

Colombie
Lady Andrade, Carolina Arbelaez, Carolina Arias, Nataly Arias, Tatiana Ariza, Angela Clavijo, Isabella Echeverri, Natalia Gaitan, Diana Ospina, Catalina Perez, Mildrey Pineda, Nicole Regnier, Liana Salazar, Leicy Santos, Sandra Sepulveda, Catalina Usme, Orianica Velasquez, Ingrid Vidal
Colombie 0 Défaite
Nouvelle-Zélande
Katie Bowen, Katie Duncan, Abby Erceg, Anna Green, Sarah Gregorius, Betsy Hassett, Amber Hearn, Annalie Longo, Meikayla Moore, Erin Nayler, Ria Percival, Jasmine Pereira, Ali Riley, Rebecca Rolls, Rebekah Stott, Rosie White, Hannah Wilkinson, Kirsty Yallop
Nouvelle-Zélande 1 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe E - Femmes
07/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Brésil
Aline, Andressa, Andressa Alves, Barbara, Beatriz, Bruna, Cristiane, Debinha, Erika, Fabiana, Formiga, Marta, Monica, Poliana, Rafaelle, Raquel Fernandes, Tamires, Thaisa
Brésil 5 Victoire
Suède
Jonna Andersson, Emilia Appelqvist, Kosovare Asllani, Emma Berglund, Stina Blackstenius, Hilda Carlen, Lisa Dahlkvist, Magdalena Eriksson, Nilla Fischer, Sofia Jakobsson, Hedvig Lindahl, Fridolina Rolfo, Elin Rubensson, Jessica Samuelsson, Lotta Schelin, Olivia Schough, Caroline Seger, Linda Sembrant
Suède 1 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe C
07/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Fidji
Filipe Baravilala, Nickel Chand, Jale Dreloa, Setareki Hughes, Anish Khem, Roy Krishna, Samuela Nabenia, Praneel Naidu, Shaneel Naidu, Ratu Nakalevu, Alvin Singh, Simione Tamanisau, Tony Tuivuna, Joseph Turagabeci, Iosefo Verevou, Saula Waqa, Ratu Waranaivalu
Fidji 1 Défaite
Mexique
Jose Abella, Erick Aguirre, Marco Bueno, Carlos Cisneros, Arturo Gonzalez, Erick Gutierrez, Victor Guzman, Manuel Lajud, Hirving Lozano, Cesar Montes, Oribe Peralta, Michael Perez, Rodolfo Pizarro, Carlos Salcedo, Jordan Silva, Alfredo Talavera, Jorge Torres, Erick Torres
Mexique 5 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe D
07/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Honduras
Bryan Acosta, Kevin Alvarez, Allan Banegas, Jhow Benavidez, Alberth Elis, Marcelo Espinal, Harold Fonseca, Brayan Garcia, Luis Lopez, Antony Lozano, Johnny Palacios, Jhonathan Paz, Marcelo Pereira, Romell Quioto, Brayan Ramirez, Oscar Salas, Elder Torres, Allans Vargas
Honduras 1 Défaite
Portugal
Andre, Bruno Fernandes, Bruno Varela, Chico Ramos, Edgar Ie, Fernando, Joel Pereira, Mane, Paciencia, Paulo Henrique, Pite, Ricardo Esgaio, Salvador, Sergio Oliveira, Tiago Ilori, Tiago Silva, Tobias Figueiredo, Tomas
Portugal 2 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe C
07/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Allemagne
Robert Bauer, Sven Bender, Lars Bender, Julian Brandt, Max Christiansen, Matthias Ginter, Serge Gnabry, Leon Goretzka, Timo Horn, Jannik Huth, Lukas Klostermann, Philipp Max, Maximilian Meyer, Nils Petersen, Grischa Proemel, Davie Selke, Niklas Suele, Jeremy Toljan
Allemagne 3 Égalité
République de Corée
Kyubaek Choi, Sungyun Gu, Heechan Hwang, Hyunsoo Jang, Seunghyun Jung, Dongjun Kim, Mintae Kim, Changhoon Kwon, Seulchan Lee, Chandong Lee, Changmin Lee, Changjin Moon, Dongjin Park, Yongwoo Park, Seungwoo Ryu, Sangmin Sim, Heungmin Son, Hyunjun Suk
République de Corée 3 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe D
07/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Argentine
Joaquin Arzura, Santiago Ascacibar, Jonathan Calleri, Angel Correa, Victor Cuesta, Cristian Espinoza, Lautaro Giannetti, Jose Luis Gomez, Giovani Lo Celso, Lisandro Magallan, Mauricio Martinez, Cristian Pavon, Lucas Romero, Geronimo Rulli, Giovanni Simeone, Alexis Soto, Leandro Vega, Axel Werner
Argentine 2 Victoire
Algérie
Ayoub Abdellaoui, Rachid Ait-Atmane, Haris Belkebla, Sofiane Bendebka, Abdelraouf Benguit, Mohammed Benkablia, Mohammed Benkhemassa, Baghdad Bounedjah, Farid Chaal, Oussama Darfalou, Abdelghani Demmou, Zakaria Draoui, Houari Ferhani, Zakarya Haddouche, Ryad Keniche, Oussama Methazem, Abderrahmane Meziane, Miloud Rebiai
Algérie 1 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
08/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Danemark
Frederik Borsting, Nicolai Brock-Madsen, Lukas Fernandes, Edigerson Gomes, Pascal Gregor, Jeppe Hojbjerg, Jens Jonsson, Kasper Larsen, Jacob Bruun Larsen, Emil Larsen, Barrett Laursen, Blabjerg Mathiasen, Andreas Maxso, Casper Nielsen, Desler Puggaard, Mathias Hebo Rasmussen, Robert Skov, Lasse Vibe
Danemark 1 Victoire
Afrique du Sud
Rivaldo Coetzee, Keagan Dolly, Jody February, Itumeleng Khune, Repo Malepe, Menzi Masuku, Mulomowandau Mathoho, Deolin Mekoa, Kwandakwensizwa Mngonyama, Abbubaker Mobara, Aubrey Modiba, Tebogo Moerane, Tashreeq Morris, Lebo Mothiba, Gift Motupa, Mothobi Mvala, Phumlani Ntshangase, Tyroane Sandows
Afrique du Sud 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
08/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Suède
Astrit Ajdarevic, Valmir Berisha, Tim Erlandsson, Alexander Fransson, Mikael Ishak, Abdul Khalili, Pa Konate, Andreas Linde, Adam Lundqvist, Alexander Milosevic, Joakim Nilsson, Robin Quaison, Ken Sema, Noah Sonko Sundberg, Sebastian Starke Hedlund, Muamer Tankovic, Simon Tibbling, Jacob Une Larsson
Suède 0 Défaite
Nigéria
Oluwafemi Ajayi, Daniel Akpeyi, Stanley Amuzie, Okechukwu Azubuike, Emmanuel Daniel, William Ekong, Saturday Erimuya, Oghenekaro Etebo, Imoh Ezekiel, Kingsley Madu, John Obi Mikel, Usman Muhammed, Popoola Saliu, Abdullahi Shehu, Muenfuh Sincere, Ndifreke Udo, Aminu Umar, Sadiq Umar
Nigéria 1 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
08/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Brésil
Douglas Santos, Felipe Anderson, Gabriel Barbosa, Gabriel Jesus, Luan, Luan Garcia, Marquinhos, Neymar, Rafael Alcantara, Renato Augusto, Rodrigo Caio, Rodrigo Dourado, Thiago Maia, Uilson, Walace, Weverton, William, Zeca
Brésil 0 Égalité
Iraq
Ahmed Ibrahim, Alaa Ali, Ali Adnan, Ali Faez, Ali Hisny, Amjed Attwan, Dhurgham Ismael, Fahad Talib, Hammadi Ahmed, Hawbir Khasro, Humam Tareq, Mahdi Kamil, Mohammed Hameed, Mohanad Abdulraheem, Mustafa Nadhim, Saad Luaibi, Sherko Kareem, Suad Natiq
Iraq 0 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
08/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Japon
Takuma Asano, Wataru Endo, Hiroki Fujiharu, Riki Harakawa, Yosuke Ideguchi, Takuya Iwanami, Masashi Kamekawa, Shinzo Koroki, Masatoshi Kushibiki, Takumi Minamino, Sei Muroya, Shoya Nakajima, Kosuke Nakamura, Ryota Ohshima, Tsukasa Shiotani, Musashi Suzuki, Naomichi Ueda, Shinya Yajima
Japon 2 Égalité
Colombie
Felipe Aguilar, Deivy Balanta, Kevin Balanta, Wilmar Barrios, Cristian Bonilla, Cristian Borja, Miguel Borja, Teofilo Gutierrez, Luis Hurtado, Jefferson Lerma, Deiver Machado, Dorlan Pabon, Helibelton Palacios, Sebastian Perez, Harold Preciado, Andres Roa, Arley Rodriguez, William Tesillo
Colombie 2 Égalité

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe F - Femmes
09/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Australie
Laura Alleway, Mackenzie Arnold, Tameka Butt, Ellie Carpenter, Steph Catley, Larissa Crummer, Lisa de Vanna, Caitlin Foord, Katrina Gorry, Michelle Heyman, Elise Kellond-Knight, Alanna Kennedy, Samantha Kerr, Chloe Logarzo, Clare Polkinghorne, Kyah Simon, Emily van Egmond, Lydia Williams
Australie 6 Victoire
Zimbabwe
Kudakwashe Basopo, Eunice Chibanda, Mavis Chirandu, Chido Dzingirai, Erina Jeke, Daisy Kaitano, Rejoice Kapfumvuti, Lindiwe Magwede, Nobuhle Majika, Rutendo Makore, Sheila Makoto, Talent Mandaza, Emmaculate Msipa, Lynett Mutokuto, Felistas Muzongondi, Rudo Neshamba, Marjory Nyaumwe, Samkelisiwe Zulu
Zimbabwe 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe F - Femmes
09/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Allemagne
Saskia Bartusiak, Melanie Behringer, Laura Benkarth, Sara Daebritz, Lena Goessling, Josephine Henning, Mandy Islacker, Tabea Kemme, Isabel Kerschowski, Annike Krahn, Simone Laudehr, Melanie Leupolz, Leonie Maier, Dzsenifer Marozsan, Anja Mittag, Babett Peter, Alexandra Popp, Almuth Schult
Allemagne 1 Défaite
Canada
Janine Beckie, Josee Belanger, Kadeisha Buchanan, Allysha Chapman, Sabrina D Angelo, Jessie Fleming, Stephanie Labbe, Ashley Lawrence, Diana Matheson, Nichelle Prince, Rebecca Quinn, Deanne Rose, Sophie Schmidt, Desiree Scott, Christine Sinclair, Melissa Tancredi, Rhian Wilkinson, Shelina Zadorsky
Canada 2 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe G - Femmes
10/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Colombie
Lady Andrade, Carolina Arbelaez, Carolina Arias, Nataly Arias, Tatiana Ariza, Angela Clavijo, Isabella Echeverri, Natalia Gaitan, Diana Ospina, Catalina Perez, Mildrey Pineda, Nicole Regnier, Liana Salazar, Leicy Santos, Sandra Sepulveda, Catalina Usme, Orianica Velasquez, Ingrid Vidal
Colombie 2 Égalité
États-Unis d'Amérique
Morgan Brian, Crystal Dunn, Whitney Engen, Tobin Heath, Lindsey Horan, Julie Johnston, Meghan Klingenberg, Ali Krieger, Carli Lloyd, Allie Long, Alex Morgan, Alyssa Naeher, Kelley O Hara, Christen Press, Mallory Pugh, Megan Rapinoe, Becky Sauerbrunn, Hope Solo
États-Unis d'Amérique 2 Égalité

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe G - Femmes
10/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Katie Bowen, Katie Duncan, Abby Erceg, Anna Green, Sarah Gregorius, Betsy Hassett, Amber Hearn, Annalie Longo, Meikayla Moore, Erin Nayler, Ria Percival, Jasmine Pereira, Ali Riley, Rebecca Rolls, Rebekah Stott, Rosie White, Hannah Wilkinson, Kirsty Yallop
Nouvelle-Zélande 0 Défaite
France
Camille Abily, Sarah Bouhaddi, Elise Bussaglia, Louisa Cadamuro, Sabrina Delannoy, Marie Laure Delie, Kadidiatou Diani, Meline Gerard, Kheira Hamraoui, Amandine Henry, Jessica Houara, Sakina Karchaoui, Claire Lavogez, Eugenie Le Sommer, Amel Majri, Griedge Mbock Bathy, Wendie Renard, Elodie Thomis
France 3 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe E - Femmes
10/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Afrique du Sud
Roxanne Barker, Amanda Dlamini, Andile Dlamini, Refiloe Jane, Thembi Kgatlana, Mamello Makhabane, Stephanie Malherbe, Noko Matlou, Bambanani Mbane, Sanah Mollo, Robyn Moodaly, Linda Motlhalo, Mpumi Nyandeni, Lebohang Ramalepe, Jermaine Seoposenwe, Leandra Smeda, Janine van Wyk, Nothando Vilakazi
Afrique du Sud 0 Égalité
Brésil
Aline, Andressa, Andressa Alves, Barbara, Beatriz, Bruna, Cristiane, Debinha, Erika, Fabiana, Formiga, Marta, Monica, Poliana, Rafaelle, Raquel Fernandes, Tamires, Thaisa
Brésil 0 Égalité

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe E - Femmes
10/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Chen Gao, Yasha Gu, Ying Li, Dongna Li, Shanshan Liu, Xiaoxu Ma, Fengyue Pang, Ruyin Tan, Shanshan Wang, Shuang Wang, Haiyan Wu, Jiao Xue, Man Yang, Li Yang, Rui Zhang, Yue Zhang, Lina Zhao, Rong Zhao
République populaire de Chine 0 Égalité
Suède
Jonna Andersson, Emilia Appelqvist, Kosovare Asllani, Emma Berglund, Stina Blackstenius, Hilda Carlen, Lisa Dahlkvist, Magdalena Eriksson, Nilla Fischer, Sofia Jakobsson, Hedvig Lindahl, Fridolina Rolfo, Elin Rubensson, Jessica Samuelsson, Lotta Schelin, Olivia Schough, Caroline Seger, Linda Sembrant
Suède 0 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe D
10/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Algérie
Ayoub Abdellaoui, Rachid Ait-Atmane, Haris Belkebla, Sofiane Bendebka, Abdelraouf Benguit, Mohammed Benkablia, Mohammed Benkhemassa, Baghdad Bounedjah, Farid Chaal, Oussama Darfalou, Abdelghani Demmou, Zakaria Draoui, Houari Ferhani, Zakarya Haddouche, Ryad Keniche, Oussama Methazem, Abderrahmane Meziane, Miloud Rebiai
Algérie 1 Égalité
Portugal
Andre, Bruno Fernandes, Bruno Varela, Chico Ramos, Edgar Ie, Fernando, Joel Pereira, Mane, Paciencia, Paulo Henrique, Pite, Ricardo Esgaio, Salvador, Sergio Oliveira, Tiago Ilori, Tiago Silva, Tobias Figueiredo, Tomas
Portugal 1 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe D
10/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Argentine
Joaquin Arzura, Santiago Ascacibar, Jonathan Calleri, Angel Correa, Victor Cuesta, Cristian Espinoza, Lautaro Giannetti, Jose Luis Gomez, Giovani Lo Celso, Lisandro Magallan, Mauricio Martinez, Cristian Pavon, Lucas Romero, Geronimo Rulli, Giovanni Simeone, Alexis Soto, Leandro Vega, Axel Werner
Argentine 1 Égalité
Honduras
Bryan Acosta, Kevin Alvarez, Allan Banegas, Jhow Benavidez, Alberth Elis, Marcelo Espinal, Harold Fonseca, Brayan Garcia, Luis Lopez, Antony Lozano, Johnny Palacios, Jhonathan Paz, Marcelo Pereira, Romell Quioto, Brayan Ramirez, Oscar Salas, Elder Torres, Allans Vargas
Honduras 1 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe C
10/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Allemagne
Robert Bauer, Sven Bender, Lars Bender, Julian Brandt, Max Christiansen, Matthias Ginter, Serge Gnabry, Leon Goretzka, Timo Horn, Jannik Huth, Lukas Klostermann, Philipp Max, Maximilian Meyer, Nils Petersen, Grischa Proemel, Davie Selke, Niklas Suele, Jeremy Toljan
Allemagne 10 Victoire
Fidji
Filipe Baravilala, Nickel Chand, Jale Dreloa, Setareki Hughes, Anish Khem, Roy Krishna, Samuela Nabenia, Praneel Naidu, Shaneel Naidu, Ratu Nakalevu, Alvin Singh, Simione Tamanisau, Tony Tuivuna, Joseph Turagabeci, Iosefo Verevou, Saula Waqa, Ratu Waranaivalu
Fidji 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe C
10/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

République de Corée
Dongjun Kim
République de Corée 1 Victoire
Mexique
Manuel Lajud
Mexique 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
11/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Colombie
Felipe Aguilar, Kevin Balanta, Deivy Balanta, Wilmar Barrios, Cristian Bonilla, Cristian Borja, Miguel Borja, Teofilo Gutierrez, Luis Hurtado, Jefferson Lerma, Deiver Machado, Dorlan Pabon, Helibelton Palacios, Sebastian Perez, Harold Preciado, Andres Roa, Arley Rodriguez, William Tesillo
Colombie 2 Victoire
Nigéria
Oluwafemi Ajayi, Daniel Akpeyi, Stanley Amuzie, Okechukwu Azubuike, Emmanuel Daniel, William Ekong, Saturday Erimuya, Oghenekaro Etebo, Imoh Ezekiel, Kingsley Madu, John Obi Mikel, Usman Muhammed, Popoola Saliu, Abdullahi Shehu, Muenfuh Sincere, Ndifreke Udo, Aminu Umar, Sadiq Umar
Nigéria 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
11/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Japon
Takuma Asano, Wataru Endo, Hiroki Fujiharu, Riki Harakawa, Yosuke Ideguchi, Takuya Iwanami, Masashi Kamekawa, Shinzo Koroki, Masatoshi Kushibiki, Takumi Minamino, Sei Muroya, Shoya Nakajima, Kosuke Nakamura, Ryota Ohshima, Tsukasa Shiotani, Musashi Suzuki, Naomichi Ueda, Shinya Yajima
Japon 1 Victoire
Suède
Astrit Ajdarevic, Valmir Berisha, Tim Erlandsson, Alexander Fransson, Mikael Ishak, Abdul Khalili, Pa Konate, Andreas Linde, Adam Lundqvist, Alexander Milosevic, Joakim Nilsson, Robin Quaison, Ken Sema, Noah Sonko Sundberg, Sebastian Starke Hedlund, Muamer Tankovic, Simon Tibbling, Jacob Une Larsson
Suède 0 Défaite

Hommes, éliminatoires - groupe A
11/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Danemark
Frederik Borsting, Nicolai Brock-Madsen, Lukas Fernandes, Edigerson Gomes, Pascal Gregor, Jeppe Hojbjerg, Jens Jonsson, Kasper Larsen, Emil Larsen, Jacob Bruun Larsen, Barrett Laursen, Blabjerg Mathiasen, Andreas Maxso, Casper Nielsen, Desler Puggaard, Mathias Hebo Rasmussen, Robert Skov, Lasse Vibe
Danemark 0 Défaite
Brésil
Douglas Santos, Felipe Anderson, Gabriel Barbosa, Gabriel Jesus, Luan, Luan Garcia, Marquinhos, Neymar, Rafael Alcantara, Renato Augusto, Rodrigo Caio, Rodrigo Dourado, Thiago Maia, Uilson, Walace, Weverton, William, Zeca
Brésil 4 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
11/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Afrique du Sud
Rivaldo Coetzee, Keagan Dolly, Jody February, Andile Fikizolo, Itumeleng Khune, Thabiso Kutumela, Repo Malepe, Menzi Masuku, Deolin Mekoa, Kwandakwensizwa Mngonyama, Abbubaker Mobara, Aubrey Modiba, Tebogo Moerane, Tashreeq Morris, Gift Motupa, Mothobi Mvala, Phumlani Ntshangase, Tyroane Sandows
Afrique du Sud 1 Égalité
Iraq
Ahmed Ibrahim, Alaa Ali, Ali Adnan, Ali Faez, Ali Hisny, Amjed Attwan, Dhurgham Ismael, Fahad Talib, Hammadi Ahmed, Hawbir Khasro, Humam Tareq, Mahdi Kamil, Mohammed Hameed, Mohanad Abdulraheem, Mustafa Nadhim, Saad Luaibi, Sherko Kareem, Suad Natiq
Iraq 1 Égalité

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
12/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Morgan Brian, Crystal Dunn, Whitney Engen, Tobin Heath, Lindsey Horan, Julie Johnston, Meghan Klingenberg, Ali Krieger, Carli Lloyd, Allie Long, Alex Morgan, Alyssa Naeher, Kelley O Hara, Christen Press, Mallory Pugh, Megan Rapinoe, Becky Sauerbrunn, Hope Solo
États-Unis d'Amérique 1 Défaite
Suède
Jonna Andersson, Emilia Appelqvist, Kosovare Asllani, Emma Berglund, Stina Blackstenius, Hilda Carlen, Lisa Dahlkvist, Magdalena Eriksson, Nilla Fischer, Sofia Jakobsson, Hedvig Lindahl, Fridolina Rolfo, Elin Rubensson, Jessica Samuelsson, Lotta Schelin, Olivia Schough, Caroline Seger, Linda Sembrant
Suède 1 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
12/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Chen Gao, Yasha Gu, Ying Li, Dongna Li, Shanshan Liu, Xiaoxu Ma, Fengyue Pang, Ruyin Tan, Shanshan Wang, Shuang Wang, Haiyan Wu, Jiao Xue, Man Yang, Li Yang, Yue Zhang, Rui Zhang, Lina Zhao, Rong Zhao
République populaire de Chine 0 Défaite
Allemagne
Saskia Bartusiak, Melanie Behringer, Laura Benkarth, Sara Daebritz, Lena Goessling, Josephine Henning, Svenja Huth, Mandy Islacker, Tabea Kemme, Isabel Kerschowski, Annike Krahn, Melanie Leupolz, Leonie Maier, Dzsenifer Marozsan, Anja Mittag, Babett Peter, Alexandra Popp, Almuth Schult
Allemagne 1 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
13/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Canada
Janine Beckie, Josee Belanger, Kadeisha Buchanan, Allysha Chapman, Sabrina D Angelo, Jessie Fleming, Stephanie Labbe, Ashley Lawrence, Diana Matheson, Nichelle Prince, Rebecca Quinn, Deanne Rose, Sophie Schmidt, Desiree Scott, Christine Sinclair, Melissa Tancredi, Rhian Wilkinson, Shelina Zadorsky
Canada 1 Victoire
France
Camille Abily, Sarah Bouhaddi, Elise Bussaglia, Louisa Cadamuro, Sabrina Delannoy, Marie Laure Delie, Kadidiatou Diani, Meline Gerard, Kheira Hamraoui, Amandine Henry, Jessica Houara, Sakina Karchaoui, Claire Lavogez, Eugenie Le Sommer, Amel Majri, Griedge Mbock Bathy, Wendie Renard, Elodie Thomis
France 0 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
13/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Brésil
Aline, Andressa, Andressa Alves, Barbara, Beatriz, Bruna, Cristiane, Debinha, Erika, Fabiana, Formiga, Marta, Monica, Poliana, Rafaelle, Raquel Fernandes, Tamires, Thaisa
Brésil 0 Victoire
Australie
Laura Alleway, Mackenzie Arnold, Tameka Butt, Ellie Carpenter, Steph Catley, Larissa Crummer, Lisa de Vanna, Caitlin Foord, Katrina Gorry, Michelle Heyman, Elise Kellond-Knight, Alanna Kennedy, Samantha Kerr, Chloe Logarzo, Clare Polkinghorne, Kyah Simon, Emily van Egmond, Lydia Williams
Australie 0 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
13/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Portugal
Andre, Bruno Fernandes, Bruno Varela, Chico Ramos, Edgar Ie, Fernando, Joel Pereira, Mane, Paciencia, Paulo Henrique, Pite, Ricardo Esgaio, Salvador, Sergio Oliveira, Tiago Ilori, Tiago Silva, Tobias Figueiredo, Tomas
Portugal 0 Défaite
Allemagne
Robert Bauer, Sven Bender, Lars Bender, Julian Brandt, Max Christiansen, Matthias Ginter, Serge Gnabry, Leon Goretzka, Timo Horn, Jannik Huth, Lukas Klostermann, Philipp Max, Maximilian Meyer, Nils Petersen, Grischa Proemel, Davie Selke, Niklas Suele, Jeremy Toljan
Allemagne 4 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale
13/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Nigéria
Oluwafemi Ajayi, Daniel Akpeyi, Stanley Amuzie, Okechukwu Azubuike, Emmanuel Daniel, William Ekong, Saturday Erimuya, Oghenekaro Etebo, Imoh Ezekiel, Kingsley Madu, John Obi Mikel, Usman Muhammed, Popoola Saliu, Abdullahi Shehu, Muenfuh Sincere, Ndifreke Udo, Aminu Umar, Sadiq Umar
Nigéria 2 Victoire
Danemark
Frederik Borsting, Nicolai Brock-Madsen, Lukas Fernandes, Edigerson Gomes, Pascal Gregor, Jeppe Hojbjerg, Jens Jonsson, Emil Larsen, Jacob Bruun Larsen, Kasper Larsen, Barrett Laursen, Blabjerg Mathiasen, Andreas Maxso, Casper Nielsen, Desler Puggaard, Mathias Hebo Rasmussen, Robert Skov, Lasse Vibe
Danemark 0 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
14/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

République de Corée
Kyubaek Choi, Sungyun Gu, Heechan Hwang, Hyunsoo Jang, Seunghyun Jung, Dongjun Kim, Mintae Kim, Changhoon Kwon, Seulchan Lee, Chandong Lee, Changmin Lee, Changjin Moon, Dongjin Park, Yongwoo Park, Seungwoo Ryu, Sangmin Sim, Heungmin Son, Hyunjun Suk
République de Corée 0 Défaite
Honduras
Bryan Acosta, Kevin Alvarez, Allan Banegas, Jhow Benavidez, Alberth Elis, Marcelo Espinal, Harold Fonseca, Brayan Garcia, Luis Lopez, Antony Lozano, Johnny Palacios, Jhonathan Paz, Marcelo Pereira, Romell Quioto, Brayan Ramirez, Oscar Salas, Elder Torres, Allans Vargas
Honduras 1 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale
14/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Brésil
Douglas Santos, Felipe Anderson, Gabriel Barbosa, Gabriel Jesus, Luan, Luan Garcia, Marquinhos, Neymar, Rafael Alcantara, Renato Augusto, Rodrigo Caio, Rodrigo Dourado, Thiago Maia, Uilson, Walace, Weverton, William, Zeca
Brésil 2 Victoire
Colombie
Kevin Balanta, Deivy Balanta, Wilmar Barrios, Cristian Bonilla, Cristian Borja, Miguel Borja, Teofilo Gutierrez, Luis Hurtado, Jefferson Lerma, Deiver Machado, Dorlan Pabon, Helibelton Palacios, Sebastian Perez, Harold Preciado, Juan Quintero, Andres Roa, Arley Rodriguez, William Tesillo
Colombie 0 Défaite

Résultats Femmes, demi-finale - Femmes
16/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Brésil
Aline, Andressa, Andressa Alves, Barbara, Beatriz, Bruna, Cristiane, Debinha, Erika, Fabiana, Formiga, Marta, Monica, Poliana, Rafaelle, Raquel Fernandes, Tamires, Thaisa
Brésil 0 Défaite
Suède
Jonna Andersson, Emilia Appelqvist, Kosovare Asllani, Emma Berglund, Stina Blackstenius, Hilda Carlen, Lisa Dahlkvist, Magdalena Eriksson, Nilla Fischer, Pauline Hammarlund, Sofia Jakobsson, Hedvig Lindahl, Elin Rubensson, Jessica Samuelsson, Lotta Schelin, Olivia Schough, Caroline Seger, Linda Sembrant
Suède 0 Victoire

Résultats Femmes, demi-finale - Femmes
16/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Canada
Janine Beckie, Josee Belanger, Kadeisha Buchanan, Allysha Chapman, Sabrina D Angelo, Jessie Fleming, Stephanie Labbe, Ashley Lawrence, Diana Matheson, Nichelle Prince, Rebecca Quinn, Deanne Rose, Sophie Schmidt, Desiree Scott, Christine Sinclair, Melissa Tancredi, Rhian Wilkinson, Shelina Zadorsky
Canada 0 Défaite
Allemagne
Saskia Bartusiak, Melanie Behringer, Laura Benkarth, Sara Daebritz, Lena Goessling, Josephine Henning, Svenja Huth, Mandy Islacker, Tabea Kemme, Isabel Kerschowski, Annike Krahn, Melanie Leupolz, Leonie Maier, Dzsenifer Marozsan, Anja Mittag, Babett Peter, Alexandra Popp, Almuth Schult
Allemagne 2 Victoire

Résultats Hommes, demi-finale
17/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Brésil
Douglas Santos, Felipe Anderson, Gabriel Barbosa, Gabriel Jesus, Luan, Luan Garcia, Marquinhos, Neymar, Rafael Alcantara, Renato Augusto, Rodrigo Caio, Rodrigo Dourado, Thiago Maia, Uilson, Walace, Weverton, William, Zeca
Brésil 6 Victoire
Honduras
Bryan Acosta, Kevin Alvarez, Allan Banegas, Jhow Benavidez, Alberth Elis, Marcelo Espinal, Harold Fonseca, Brayan Garcia, Luis Lopez, Antony Lozano, Johnny Palacios, Jhonathan Paz, Marcelo Pereira, Romell Quioto, Brayan Ramirez, Oscar Salas, Elder Torres, Allans Vargas
Honduras 0 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale
17/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Nigéria
Oluwafemi Ajayi, Daniel Akpeyi, Stanley Amuzie, Okechukwu Azubuike, Emmanuel Daniel, William Ekong, Saturday Erimuya, Oghenekaro Etebo, Imoh Ezekiel, Kingsley Madu, John Obi Mikel, Usman Muhammed, Popoola Saliu, Abdullahi Shehu, Muenfuh Sincere, Ndifreke Udo, Aminu Umar, Sadiq Umar
Nigéria 0 Défaite
Allemagne
Robert Bauer, Sven Bender, Lars Bender, Julian Brandt, Max Christiansen, Matthias Ginter, Serge Gnabry, Leon Goretzka, Timo Horn, Jannik Huth, Lukas Klostermann, Philipp Max, Maximilian Meyer, Nils Petersen, Grischa Proemel, Davie Selke, Niklas Suele, Jeremy Toljan
Allemagne 2 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille de bronze - Femmes
19/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Brésil
Aline, Andressa, Andressa Alves, Barbara, Beatriz, Bruna, Cristiane, Debinha, Erika, Fabiana, Formiga, Marta, Monica, Poliana, Rafaelle, Raquel Fernandes, Tamires, Thaisa
Brésil 1 Défaite
Canada
Janine Beckie, Josee Belanger, Kadeisha Buchanan, Allysha Chapman, Sabrina D Angelo, Jessie Fleming, Stephanie Labbe, Ashley Lawrence, Diana Matheson, Nichelle Prince, Rebecca Quinn, Deanne Rose, Sophie Schmidt, Desiree Scott, Christine Sinclair, Melissa Tancredi, Rhian Wilkinson, Shelina Zadorsky
Canada 2 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille d'or - Femmes
19/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Suède
Jonna Andersson, Emilia Appelqvist, Kosovare Asllani, Emma Berglund, Stina Blackstenius, Hilda Carlen, Lisa Dahlkvist, Magdalena Eriksson, Nilla Fischer, Pauline Hammarlund, Sofia Jakobsson, Hedvig Lindahl, Elin Rubensson, Jessica Samuelsson, Lotta Schelin, Olivia Schough, Caroline Seger, Linda Sembrant
Suède 1 Défaite
Allemagne
Saskia Bartusiak, Melanie Behringer, Laura Benkarth, Sara Daebritz, Lena Goessling, Josephine Henning, Svenja Huth, Mandy Islacker, Tabea Kemme, Isabel Kerschowski, Annike Krahn, Melanie Leupolz, Leonie Maier, Dzsenifer Marozsan, Anja Mittag, Babett Peter, Alexandra Popp, Almuth Schult
Allemagne 2 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille de bronze
20/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Honduras
Bryan Acosta, Kevin Alvarez, Allan Banegas, Jhow Benavidez, Alberth Elis, Marcelo Espinal, Harold Fonseca, Brayan Garcia, Luis Lopez, Antony Lozano, Johnny Palacios, Jhonathan Paz, Marcelo Pereira, Romell Quioto, Brayan Ramirez, Oscar Salas, Elder Torres, Allans Vargas
Honduras 2 Défaite
Nigéria
Oluwafemi Ajayi, Daniel Akpeyi, Stanley Amuzie, Okechukwu Azubuike, Emmanuel Daniel, William Ekong, Saturday Erimuya, Oghenekaro Etebo, Imoh Ezekiel, Kingsley Madu, John Obi Mikel, Usman Muhammed, Popoola Saliu, Abdullahi Shehu, Muenfuh Sincere, Ndifreke Udo, Aminu Umar, Sadiq Umar
Nigéria 3 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille d'or
20/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Brésil
Douglas Santos, Felipe Anderson, Gabriel Barbosa, Gabriel Jesus, Luan, Luan Garcia, Marquinhos, Neymar, Rafael Alcantara, Renato Augusto, Rodrigo Caio, Rodrigo Dourado, Thiago Maia, Uilson, Walace, Weverton, William, Zeca
Brésil 1 Victoire
Allemagne
Robert Bauer, Sven Bender, Lars Bender, Julian Brandt, Max Christiansen, Matthias Ginter, Serge Gnabry, Timo Horn, Jannik Huth, Lukas Klostermann, Philipp Max, Maximilian Meyer, Eric Oelschlaegel, Nils Petersen, Grischa Proemel, Davie Selke, Niklas Suele, Jeremy Toljan
Allemagne 1 Défaite
Femmes Afficher Fermer

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe E - Femmes
03/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Suède
Jonna Andersson, Emilia Appelqvist, Kosovare Asllani, Emma Berglund, Stina Blackstenius, Hilda Carlen, Lisa Dahlkvist, Magdalena Eriksson, Nilla Fischer, Sofia Jakobsson, Hedvig Lindahl, Fridolina Rolfo, Elin Rubensson, Jessica Samuelsson, Lotta Schelin, Olivia Schough, Caroline Seger, Linda Sembrant
Suède 1 Victoire
Afrique du Sud
Roxanne Barker, Andile Dlamini, Amanda Dlamini, Refiloe Jane, Mamello Makhabane, Stephanie Malherbe, Noko Matlou, Bambanani Mbane, Sanah Mollo, Robyn Moodaly, Linda Motlhalo, Shiwe Nogwanya, Mpumi Nyandeni, Lebohang Ramalepe, Jermaine Seoposenwe, Leandra Smeda, Janine van Wyk, Nothando Vilakazi
Afrique du Sud 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe F - Femmes
03/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Canada
Janine Beckie, Josee Belanger, Kadeisha Buchanan, Allysha Chapman, Sabrina D Angelo, Jessie Fleming, Stephanie Labbe, Ashley Lawrence, Diana Matheson, Nichelle Prince, Rebecca Quinn, Deanne Rose, Sophie Schmidt, Desiree Scott, Christine Sinclair, Melissa Tancredi, Rhian Wilkinson, Shelina Zadorsky
Canada 2 Victoire
Australie
Laura Alleway, Mackenzie Arnold, Tameka Butt, Ellie Carpenter, Steph Catley, Larissa Crummer, Lisa de Vanna, Caitlin Foord, Katrina Gorry, Michelle Heyman, Elise Kellond-Knight, Alanna Kennedy, Samantha Kerr, Chloe Logarzo, Clare Polkinghorne, Kyah Simon, Emily van Egmond, Lydia Williams
Australie 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe E - Femmes
03/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Brésil
Aline, Andressa, Andressa Alves, Barbara, Beatriz, Bruna, Cristiane, Debinha, Erika, Fabiana, Formiga, Marta, Monica, Poliana, Rafaelle, Raquel Fernandes, Tamires, Thaisa
Brésil 3 Victoire
République populaire de Chine
Chen Gao, Yasha Gu, Ying Li, Dongna Li, Shanshan Liu, Xiaoxu Ma, Fengyue Pang, Ruyin Tan, Shanshan Wang, Shuang Wang, Haiyan Wu, Jiao Xue, Man Yang, Li Yang, Yue Zhang, Rui Zhang, Rong Zhao, Lina Zhao
République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe F - Femmes
03/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Zimbabwe
Kudakwashe Basopo, Eunice Chibanda, Mavis Chirandu, Chido Dzingirai, Erina Jeke, Daisy Kaitano, Rejoice Kapfumvuti, Lindiwe Magwede, Nobuhle Majika, Rutendo Makore, Sheila Makoto, Talent Mandaza, Emmaculate Msipa, Lynett Mutokuto, Felistas Muzongondi, Rudo Neshamba, Marjory Nyaumwe, Samkelisiwe Zulu
Zimbabwe 1 Défaite
Allemagne
Saskia Bartusiak, Melanie Behringer, Laura Benkarth, Sara Daebritz, Lena Goessling, Josephine Henning, Mandy Islacker, Tabea Kemme, Isabel Kerschowski, Annike Krahn, Simone Laudehr, Melanie Leupolz, Leonie Maier, Dzsenifer Marozsan, Anja Mittag, Babett Peter, Alexandra Popp, Almuth Schult
Allemagne 6 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe G - Femmes
04/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Morgan Brian, Crystal Dunn, Whitney Engen, Tobin Heath, Lindsey Horan, Julie Johnston, Meghan Klingenberg, Ali Krieger, Carli Lloyd, Allie Long, Alex Morgan, Alyssa Naeher, Kelley O Hara, Christen Press, Mallory Pugh, Megan Rapinoe, Becky Sauerbrunn, Hope Solo
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Nouvelle-Zélande
Katie Bowen, Katie Duncan, Abby Erceg, Anna Green, Sarah Gregorius, Betsy Hassett, Amber Hearn, Annalie Longo, Meikayla Moore, Erin Nayler, Ria Percival, Jasmine Pereira, Ali Riley, Rebecca Rolls, Rebekah Stott, Rosie White, Hannah Wilkinson, Kirsty Yallop
Nouvelle-Zélande 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe G - Femmes
04/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

France
Camille Abily, Sarah Bouhaddi, Elise Bussaglia, Louisa Cadamuro, Sabrina Delannoy, Marie Laure Delie, Kadidiatou Diani, Meline Gerard, Kheira Hamraoui, Amandine Henry, Jessica Houara, Sakina Karchaoui, Claire Lavogez, Eugenie Le Sommer, Amel Majri, Griedge Mbock Bathy, Wendie Renard, Elodie Thomis
France 4 Victoire
Colombie
Lady Andrade, Carolina Arbelaez, Nataly Arias, Carolina Arias, Tatiana Ariza, Angela Clavijo, Isabella Echeverri, Natalia Gaitan, Diana Ospina, Catalina Perez, Mildrey Pineda, Nicole Regnier, Liana Salazar, Leicy Santos, Sandra Sepulveda, Catalina Usme, Orianica Velasquez, Ingrid Vidal
Colombie 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
04/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Iraq
Ahmed Ibrahim, Alaa Ali, Ali Adnan, Ali Faez, Ali Hisny, Amjed Attwan, Dhurgham Ismael, Fahad Talib, Hammadi Ahmed, Hawbir Khasro, Humam Tareq, Mahdi Kamil, Mohammed Hameed, Mohanad Abdulraheem, Mustafa Nadhim, Saad Luaibi, Sherko Kareem, Suad Natiq
Iraq 0 Égalité
Danemark
Frederik Borsting, Nicolai Brock-Madsen, Lukas Fernandes, Edigerson Gomes, Pascal Gregor, Jeppe Hojbjerg, Jens Jonsson, Jacob Bruun Larsen, Emil Larsen, Kasper Larsen, Barrett Laursen, Blabjerg Mathiasen, Andreas Maxso, Casper Nielsen, Desler Puggaard, Mathias Hebo Rasmussen, Robert Skov, Lasse Vibe
Danemark 0 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe D
04/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Honduras
Bryan Acosta, Kevin Alvarez, Allan Banegas, Jhow Benavidez, Alberth Elis, Marcelo Espinal, Harold Fonseca, Brayan Garcia, Luis Lopez, Antony Lozano, Johnny Palacios, Jhonathan Paz, Marcelo Pereira, Romell Quioto, Brayan Ramirez, Oscar Salas, Elder Torres, Allans Vargas
Honduras 3 Victoire
Algérie
Ayoub Abdellaoui, Rachid Ait-Atmane, Haris Belkebla, Sofiane Bendebka, Abdelraouf Benguit, Mohammed Benkablia, Mohammed Benkhemassa, Baghdad Bounedjah, Farid Chaal, Oussama Darfalou, Abdelghani Demmou, Zakaria Draoui, Houari Ferhani, Zakarya Haddouche, Ryad Keniche, Abderrahmane Meziane, Miloud Rebiai, Abdelkadir Salhi
Algérie 2 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
04/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Brésil
Douglas Santos, Felipe Anderson, Gabriel Barbosa, Gabriel Jesus, Luan, Luan Garcia, Marquinhos, Neymar, Rafael Alcantara, Renato Augusto, Rodrigo Caio, Rodrigo Dourado, Thiago Maia, Uilson, Walace, Weverton, William, Zeca
Brésil 0 Égalité
Afrique du Sud
Rivaldo Coetzee, Keagan Dolly, Jody February, Itumeleng Khune, Repo Malepe, Menzi Masuku, Mulomowandau Mathoho, Deolin Mekoa, Kwandakwensizwa Mngonyama, Abbubaker Mobara, Aubrey Modiba, Tebogo Moerane, Tashreeq Morris, Lebo Mothiba, Gift Motupa, Mothobi Mvala, Phumlani Ntshangase, Tyroane Sandows
Afrique du Sud 0 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe C
04/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Mexique
Jose Abella, Erick Aguirre, Marco Bueno, Carlos Cisneros, Arturo Gonzalez, Erick Gutierrez, Victor Guzman, Manuel Lajud, Hirving Lozano, Cesar Montes, Oribe Peralta, Michael Perez, Rodolfo Pizarro, Carlos Salcedo, Jordan Silva, Alfredo Talavera, Jorge Torres, Erick Torres
Mexique 2 Égalité
Allemagne
Robert Bauer, Sven Bender, Lars Bender, Julian Brandt, Max Christiansen, Matthias Ginter, Serge Gnabry, Leon Goretzka, Timo Horn, Jannik Huth, Lukas Klostermann, Philipp Max, Maximilian Meyer, Nils Petersen, Grischa Proemel, Davie Selke, Niklas Suele, Jeremy Toljan
Allemagne 2 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe D
04/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Portugal
Andre, Bruno Fernandes, Bruno Varela, Chico Ramos, Edgar Ie, Fernando, Joel Pereira, Mane, Paciencia, Paulo Henrique, Pite, Ricardo Esgaio, Salvador, Sergio Oliveira, Tiago Ilori, Tiago Silva, Tobias Figueiredo, Tomas
Portugal 2 Victoire
Argentine
Joaquin Arzura, Santiago Ascacibar, Jonathan Calleri, Angel Correa, Victor Cuesta, Cristian Espinoza, Lautaro Giannetti, Jose Luis Gomez, Giovani Lo Celso, Lisandro Magallan, Mauricio Martinez, Cristian Pavon, Lucas Romero, Geronimo Rulli, Giovanni Simeone, Alexis Soto, Leandro Vega, Axel Werner
Argentine 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
05/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Suède
Astrit Ajdarevic, Valmir Berisha, Tim Erlandsson, Alexander Fransson, Mikael Ishak, Abdul Khalili, Pa Konate, Andreas Linde, Adam Lundqvist, Alexander Milosevic, Joakim Nilsson, Robin Quaison, Ken Sema, Noah Sonko Sundberg, Sebastian Starke Hedlund, Muamer Tankovic, Simon Tibbling, Jacob Une Larsson
Suède 2 Égalité
Colombie
Felipe Aguilar, Deivy Balanta, Kevin Balanta, Wilmar Barrios, Cristian Bonilla, Miguel Borja, Cristian Borja, Teofilo Gutierrez, Luis Hurtado, Jefferson Lerma, Deiver Machado, Dorlan Pabon, Helibelton Palacios, Sebastian Perez, Harold Preciado, Andres Roa, Arley Rodriguez, William Tesillo
Colombie 2 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe C
05/08/2016 01h00 (fr) / 20h00 (br) - Terminé

Fidji
Filipe Baravilala, Nickel Chand, Jale Dreloa, Setareki Hughes, Anish Khem, Roy Krishna, Samuela Nabenia, Praneel Naidu, Shaneel Naidu, Ratu Nakalevu, Alvin Singh, Simione Tamanisau, Tony Tuivuna, Joseph Turagabeci, Iosefo Verevou, Saula Waqa, Ratu Waranaivalu
Fidji 0 Défaite
République de Corée
Kyubaek Choi, Sungyun Gu, Heechan Hwang, Hyunsoo Jang, Seunghyun Jung, Dongjun Kim, Mintae Kim, Changhoon Kwon, Seulchan Lee, Chandong Lee, Changmin Lee, Changjin Moon, Dongjin Park, Yongwoo Park, Seungwoo Ryu, Sangmin Sim, Heungmin Son, Hyunjun Suk
République de Corée 8 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
05/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Nigéria
Oluwafemi Ajayi, Daniel Akpeyi, Stanley Amuzie, Okechukwu Azubuike, Emmanuel Daniel, William Ekong, Saturday Erimuya, Oghenekaro Etebo, Imoh Ezekiel, Kingsley Madu, John Obi Mikel, Usman Muhammed, Popoola Saliu, Abdullahi Shehu, Muenfuh Sincere, Ndifreke Udo, Aminu Umar, Sadiq Umar
Nigéria 5 Victoire
Japon
Takuma Asano, Wataru Endo, Hiroki Fujiharu, Riki Harakawa, Yosuke Ideguchi, Takuya Iwanami, Masashi Kamekawa, Shinzo Koroki, Masatoshi Kushibiki, Takumi Minamino, Sei Muroya, Shoya Nakajima, Kosuke Nakamura, Ryota Ohshima, Tsukasa Shiotani, Musashi Suzuki, Naomichi Ueda, Shinya Yajima
Japon 4 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe F - Femmes
06/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Canada
Janine Beckie, Josee Belanger, Kadeisha Buchanan, Allysha Chapman, Sabrina D Angelo, Jessie Fleming, Stephanie Labbe, Ashley Lawrence, Diana Matheson, Nichelle Prince, Rebecca Quinn, Deanne Rose, Sophie Schmidt, Desiree Scott, Christine Sinclair, Melissa Tancredi, Rhian Wilkinson, Shelina Zadorsky
Canada 3 Victoire
Zimbabwe
Kudakwashe Basopo, Eunice Chibanda, Mavis Chirandu, Chido Dzingirai, Erina Jeke, Daisy Kaitano, Rejoice Kapfumvuti, Lindiwe Magwede, Nobuhle Majika, Rutendo Makore, Sheila Makoto, Talent Mandaza, Emmaculate Msipa, Lynett Mutokuto, Felistas Muzongondi, Rudo Neshamba, Marjory Nyaumwe, Samkelisiwe Zulu
Zimbabwe 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe G - Femmes
06/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Morgan Brian, Crystal Dunn, Whitney Engen, Tobin Heath, Lindsey Horan, Julie Johnston, Meghan Klingenberg, Ali Krieger, Carli Lloyd, Allie Long, Alex Morgan, Alyssa Naeher, Kelley O Hara, Christen Press, Mallory Pugh, Megan Rapinoe, Becky Sauerbrunn, Hope Solo
États-Unis d'Amérique 1 Victoire
France
Camille Abily, Sarah Bouhaddi, Elise Bussaglia, Louisa Cadamuro, Sabrina Delannoy, Marie Laure Delie, Kadidiatou Diani, Meline Gerard, Kheira Hamraoui, Amandine Henry, Jessica Houara, Sakina Karchaoui, Claire Lavogez, Eugenie Le Sommer, Amel Majri, Griedge Mbock Bathy, Wendie Renard, Elodie Thomis
France 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe F - Femmes
06/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Allemagne
Saskia Bartusiak, Melanie Behringer, Laura Benkarth, Sara Daebritz, Lena Goessling, Josephine Henning, Mandy Islacker, Tabea Kemme, Isabel Kerschowski, Annike Krahn, Simone Laudehr, Melanie Leupolz, Leonie Maier, Dzsenifer Marozsan, Anja Mittag, Babett Peter, Alexandra Popp, Almuth Schult
Allemagne 2 Égalité
Australie
Laura Alleway, Mackenzie Arnold, Tameka Butt, Ellie Carpenter, Steph Catley, Larissa Crummer, Lisa de Vanna, Caitlin Foord, Katrina Gorry, Michelle Heyman, Elise Kellond-Knight, Alanna Kennedy, Samantha Kerr, Chloe Logarzo, Clare Polkinghorne, Kyah Simon, Emily van Egmond, Lydia Williams
Australie 2 Égalité

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe E - Femmes
07/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Afrique du Sud
Roxanne Barker, Amanda Dlamini, Andile Dlamini, Refiloe Jane, Thembi Kgatlana, Mamello Makhabane, Stephanie Malherbe, Noko Matlou, Bambanani Mbane, Sanah Mollo, Robyn Moodaly, Linda Motlhalo, Mpumi Nyandeni, Lebohang Ramalepe, Jermaine Seoposenwe, Leandra Smeda, Janine van Wyk, Nothando Vilakazi
Afrique du Sud 0 Défaite
République populaire de Chine
Chen Gao, Yasha Gu, Ying Li, Dongna Li, Shanshan Liu, Xiaoxu Ma, Fengyue Pang, Ruyin Tan, Shanshan Wang, Shuang Wang, Haiyan Wu, Jiao Xue, Li Yang, Man Yang, Yue Zhang, Rui Zhang, Rong Zhao, Lina Zhao
République populaire de Chine 2 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe G - Femmes
07/08/2016 01h00 (fr) / 20h00 (br) - Terminé

Colombie
Lady Andrade, Carolina Arbelaez, Carolina Arias, Nataly Arias, Tatiana Ariza, Angela Clavijo, Isabella Echeverri, Natalia Gaitan, Diana Ospina, Catalina Perez, Mildrey Pineda, Nicole Regnier, Liana Salazar, Leicy Santos, Sandra Sepulveda, Catalina Usme, Orianica Velasquez, Ingrid Vidal
Colombie 0 Défaite
Nouvelle-Zélande
Katie Bowen, Katie Duncan, Abby Erceg, Anna Green, Sarah Gregorius, Betsy Hassett, Amber Hearn, Annalie Longo, Meikayla Moore, Erin Nayler, Ria Percival, Jasmine Pereira, Ali Riley, Rebecca Rolls, Rebekah Stott, Rosie White, Hannah Wilkinson, Kirsty Yallop
Nouvelle-Zélande 1 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe E - Femmes
07/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Brésil
Aline, Andressa, Andressa Alves, Barbara, Beatriz, Bruna, Cristiane, Debinha, Erika, Fabiana, Formiga, Marta, Monica, Poliana, Rafaelle, Raquel Fernandes, Tamires, Thaisa
Brésil 5 Victoire
Suède
Jonna Andersson, Emilia Appelqvist, Kosovare Asllani, Emma Berglund, Stina Blackstenius, Hilda Carlen, Lisa Dahlkvist, Magdalena Eriksson, Nilla Fischer, Sofia Jakobsson, Hedvig Lindahl, Fridolina Rolfo, Elin Rubensson, Jessica Samuelsson, Lotta Schelin, Olivia Schough, Caroline Seger, Linda Sembrant
Suède 1 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe C
07/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Fidji
Filipe Baravilala, Nickel Chand, Jale Dreloa, Setareki Hughes, Anish Khem, Roy Krishna, Samuela Nabenia, Praneel Naidu, Shaneel Naidu, Ratu Nakalevu, Alvin Singh, Simione Tamanisau, Tony Tuivuna, Joseph Turagabeci, Iosefo Verevou, Saula Waqa, Ratu Waranaivalu
Fidji 1 Défaite
Mexique
Jose Abella, Erick Aguirre, Marco Bueno, Carlos Cisneros, Arturo Gonzalez, Erick Gutierrez, Victor Guzman, Manuel Lajud, Hirving Lozano, Cesar Montes, Oribe Peralta, Michael Perez, Rodolfo Pizarro, Carlos Salcedo, Jordan Silva, Alfredo Talavera, Jorge Torres, Erick Torres
Mexique 5 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe D
07/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Honduras
Bryan Acosta, Kevin Alvarez, Allan Banegas, Jhow Benavidez, Alberth Elis, Marcelo Espinal, Harold Fonseca, Brayan Garcia, Luis Lopez, Antony Lozano, Johnny Palacios, Jhonathan Paz, Marcelo Pereira, Romell Quioto, Brayan Ramirez, Oscar Salas, Elder Torres, Allans Vargas
Honduras 1 Défaite
Portugal
Andre, Bruno Fernandes, Bruno Varela, Chico Ramos, Edgar Ie, Fernando, Joel Pereira, Mane, Paciencia, Paulo Henrique, Pite, Ricardo Esgaio, Salvador, Sergio Oliveira, Tiago Ilori, Tiago Silva, Tobias Figueiredo, Tomas
Portugal 2 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe C
07/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Allemagne
Robert Bauer, Sven Bender, Lars Bender, Julian Brandt, Max Christiansen, Matthias Ginter, Serge Gnabry, Leon Goretzka, Timo Horn, Jannik Huth, Lukas Klostermann, Philipp Max, Maximilian Meyer, Nils Petersen, Grischa Proemel, Davie Selke, Niklas Suele, Jeremy Toljan
Allemagne 3 Égalité
République de Corée
Kyubaek Choi, Sungyun Gu, Heechan Hwang, Hyunsoo Jang, Seunghyun Jung, Dongjun Kim, Mintae Kim, Changhoon Kwon, Seulchan Lee, Chandong Lee, Changmin Lee, Changjin Moon, Dongjin Park, Yongwoo Park, Seungwoo Ryu, Sangmin Sim, Heungmin Son, Hyunjun Suk
République de Corée 3 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe D
07/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Argentine
Joaquin Arzura, Santiago Ascacibar, Jonathan Calleri, Angel Correa, Victor Cuesta, Cristian Espinoza, Lautaro Giannetti, Jose Luis Gomez, Giovani Lo Celso, Lisandro Magallan, Mauricio Martinez, Cristian Pavon, Lucas Romero, Geronimo Rulli, Giovanni Simeone, Alexis Soto, Leandro Vega, Axel Werner
Argentine 2 Victoire
Algérie
Ayoub Abdellaoui, Rachid Ait-Atmane, Haris Belkebla, Sofiane Bendebka, Abdelraouf Benguit, Mohammed Benkablia, Mohammed Benkhemassa, Baghdad Bounedjah, Farid Chaal, Oussama Darfalou, Abdelghani Demmou, Zakaria Draoui, Houari Ferhani, Zakarya Haddouche, Ryad Keniche, Oussama Methazem, Abderrahmane Meziane, Miloud Rebiai
Algérie 1 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
08/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Danemark
Frederik Borsting, Nicolai Brock-Madsen, Lukas Fernandes, Edigerson Gomes, Pascal Gregor, Jeppe Hojbjerg, Jens Jonsson, Kasper Larsen, Jacob Bruun Larsen, Emil Larsen, Barrett Laursen, Blabjerg Mathiasen, Andreas Maxso, Casper Nielsen, Desler Puggaard, Mathias Hebo Rasmussen, Robert Skov, Lasse Vibe
Danemark 1 Victoire
Afrique du Sud
Rivaldo Coetzee, Keagan Dolly, Jody February, Itumeleng Khune, Repo Malepe, Menzi Masuku, Mulomowandau Mathoho, Deolin Mekoa, Kwandakwensizwa Mngonyama, Abbubaker Mobara, Aubrey Modiba, Tebogo Moerane, Tashreeq Morris, Lebo Mothiba, Gift Motupa, Mothobi Mvala, Phumlani Ntshangase, Tyroane Sandows
Afrique du Sud 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
08/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Suède
Astrit Ajdarevic, Valmir Berisha, Tim Erlandsson, Alexander Fransson, Mikael Ishak, Abdul Khalili, Pa Konate, Andreas Linde, Adam Lundqvist, Alexander Milosevic, Joakim Nilsson, Robin Quaison, Ken Sema, Noah Sonko Sundberg, Sebastian Starke Hedlund, Muamer Tankovic, Simon Tibbling, Jacob Une Larsson
Suède 0 Défaite
Nigéria
Oluwafemi Ajayi, Daniel Akpeyi, Stanley Amuzie, Okechukwu Azubuike, Emmanuel Daniel, William Ekong, Saturday Erimuya, Oghenekaro Etebo, Imoh Ezekiel, Kingsley Madu, John Obi Mikel, Usman Muhammed, Popoola Saliu, Abdullahi Shehu, Muenfuh Sincere, Ndifreke Udo, Aminu Umar, Sadiq Umar
Nigéria 1 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
08/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Brésil
Douglas Santos, Felipe Anderson, Gabriel Barbosa, Gabriel Jesus, Luan, Luan Garcia, Marquinhos, Neymar, Rafael Alcantara, Renato Augusto, Rodrigo Caio, Rodrigo Dourado, Thiago Maia, Uilson, Walace, Weverton, William, Zeca
Brésil 0 Égalité
Iraq
Ahmed Ibrahim, Alaa Ali, Ali Adnan, Ali Faez, Ali Hisny, Amjed Attwan, Dhurgham Ismael, Fahad Talib, Hammadi Ahmed, Hawbir Khasro, Humam Tareq, Mahdi Kamil, Mohammed Hameed, Mohanad Abdulraheem, Mustafa Nadhim, Saad Luaibi, Sherko Kareem, Suad Natiq
Iraq 0 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
08/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Japon
Takuma Asano, Wataru Endo, Hiroki Fujiharu, Riki Harakawa, Yosuke Ideguchi, Takuya Iwanami, Masashi Kamekawa, Shinzo Koroki, Masatoshi Kushibiki, Takumi Minamino, Sei Muroya, Shoya Nakajima, Kosuke Nakamura, Ryota Ohshima, Tsukasa Shiotani, Musashi Suzuki, Naomichi Ueda, Shinya Yajima
Japon 2 Égalité
Colombie
Felipe Aguilar, Deivy Balanta, Kevin Balanta, Wilmar Barrios, Cristian Bonilla, Cristian Borja, Miguel Borja, Teofilo Gutierrez, Luis Hurtado, Jefferson Lerma, Deiver Machado, Dorlan Pabon, Helibelton Palacios, Sebastian Perez, Harold Preciado, Andres Roa, Arley Rodriguez, William Tesillo
Colombie 2 Égalité

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe F - Femmes
09/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Australie
Laura Alleway, Mackenzie Arnold, Tameka Butt, Ellie Carpenter, Steph Catley, Larissa Crummer, Lisa de Vanna, Caitlin Foord, Katrina Gorry, Michelle Heyman, Elise Kellond-Knight, Alanna Kennedy, Samantha Kerr, Chloe Logarzo, Clare Polkinghorne, Kyah Simon, Emily van Egmond, Lydia Williams
Australie 6 Victoire
Zimbabwe
Kudakwashe Basopo, Eunice Chibanda, Mavis Chirandu, Chido Dzingirai, Erina Jeke, Daisy Kaitano, Rejoice Kapfumvuti, Lindiwe Magwede, Nobuhle Majika, Rutendo Makore, Sheila Makoto, Talent Mandaza, Emmaculate Msipa, Lynett Mutokuto, Felistas Muzongondi, Rudo Neshamba, Marjory Nyaumwe, Samkelisiwe Zulu
Zimbabwe 1 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe F - Femmes
09/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Allemagne
Saskia Bartusiak, Melanie Behringer, Laura Benkarth, Sara Daebritz, Lena Goessling, Josephine Henning, Mandy Islacker, Tabea Kemme, Isabel Kerschowski, Annike Krahn, Simone Laudehr, Melanie Leupolz, Leonie Maier, Dzsenifer Marozsan, Anja Mittag, Babett Peter, Alexandra Popp, Almuth Schult
Allemagne 1 Défaite
Canada
Janine Beckie, Josee Belanger, Kadeisha Buchanan, Allysha Chapman, Sabrina D Angelo, Jessie Fleming, Stephanie Labbe, Ashley Lawrence, Diana Matheson, Nichelle Prince, Rebecca Quinn, Deanne Rose, Sophie Schmidt, Desiree Scott, Christine Sinclair, Melissa Tancredi, Rhian Wilkinson, Shelina Zadorsky
Canada 2 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe G - Femmes
10/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Colombie
Lady Andrade, Carolina Arbelaez, Carolina Arias, Nataly Arias, Tatiana Ariza, Angela Clavijo, Isabella Echeverri, Natalia Gaitan, Diana Ospina, Catalina Perez, Mildrey Pineda, Nicole Regnier, Liana Salazar, Leicy Santos, Sandra Sepulveda, Catalina Usme, Orianica Velasquez, Ingrid Vidal
Colombie 2 Égalité
États-Unis d'Amérique
Morgan Brian, Crystal Dunn, Whitney Engen, Tobin Heath, Lindsey Horan, Julie Johnston, Meghan Klingenberg, Ali Krieger, Carli Lloyd, Allie Long, Alex Morgan, Alyssa Naeher, Kelley O Hara, Christen Press, Mallory Pugh, Megan Rapinoe, Becky Sauerbrunn, Hope Solo
États-Unis d'Amérique 2 Égalité

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe G - Femmes
10/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Katie Bowen, Katie Duncan, Abby Erceg, Anna Green, Sarah Gregorius, Betsy Hassett, Amber Hearn, Annalie Longo, Meikayla Moore, Erin Nayler, Ria Percival, Jasmine Pereira, Ali Riley, Rebecca Rolls, Rebekah Stott, Rosie White, Hannah Wilkinson, Kirsty Yallop
Nouvelle-Zélande 0 Défaite
France
Camille Abily, Sarah Bouhaddi, Elise Bussaglia, Louisa Cadamuro, Sabrina Delannoy, Marie Laure Delie, Kadidiatou Diani, Meline Gerard, Kheira Hamraoui, Amandine Henry, Jessica Houara, Sakina Karchaoui, Claire Lavogez, Eugenie Le Sommer, Amel Majri, Griedge Mbock Bathy, Wendie Renard, Elodie Thomis
France 3 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe E - Femmes
10/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Afrique du Sud
Roxanne Barker, Amanda Dlamini, Andile Dlamini, Refiloe Jane, Thembi Kgatlana, Mamello Makhabane, Stephanie Malherbe, Noko Matlou, Bambanani Mbane, Sanah Mollo, Robyn Moodaly, Linda Motlhalo, Mpumi Nyandeni, Lebohang Ramalepe, Jermaine Seoposenwe, Leandra Smeda, Janine van Wyk, Nothando Vilakazi
Afrique du Sud 0 Égalité
Brésil
Aline, Andressa, Andressa Alves, Barbara, Beatriz, Bruna, Cristiane, Debinha, Erika, Fabiana, Formiga, Marta, Monica, Poliana, Rafaelle, Raquel Fernandes, Tamires, Thaisa
Brésil 0 Égalité

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe E - Femmes
10/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Chen Gao, Yasha Gu, Ying Li, Dongna Li, Shanshan Liu, Xiaoxu Ma, Fengyue Pang, Ruyin Tan, Shanshan Wang, Shuang Wang, Haiyan Wu, Jiao Xue, Man Yang, Li Yang, Rui Zhang, Yue Zhang, Lina Zhao, Rong Zhao
République populaire de Chine 0 Égalité
Suède
Jonna Andersson, Emilia Appelqvist, Kosovare Asllani, Emma Berglund, Stina Blackstenius, Hilda Carlen, Lisa Dahlkvist, Magdalena Eriksson, Nilla Fischer, Sofia Jakobsson, Hedvig Lindahl, Fridolina Rolfo, Elin Rubensson, Jessica Samuelsson, Lotta Schelin, Olivia Schough, Caroline Seger, Linda Sembrant
Suède 0 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe D
10/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Algérie
Ayoub Abdellaoui, Rachid Ait-Atmane, Haris Belkebla, Sofiane Bendebka, Abdelraouf Benguit, Mohammed Benkablia, Mohammed Benkhemassa, Baghdad Bounedjah, Farid Chaal, Oussama Darfalou, Abdelghani Demmou, Zakaria Draoui, Houari Ferhani, Zakarya Haddouche, Ryad Keniche, Oussama Methazem, Abderrahmane Meziane, Miloud Rebiai
Algérie 1 Égalité
Portugal
Andre, Bruno Fernandes, Bruno Varela, Chico Ramos, Edgar Ie, Fernando, Joel Pereira, Mane, Paciencia, Paulo Henrique, Pite, Ricardo Esgaio, Salvador, Sergio Oliveira, Tiago Ilori, Tiago Silva, Tobias Figueiredo, Tomas
Portugal 1 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe D
10/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Argentine
Joaquin Arzura, Santiago Ascacibar, Jonathan Calleri, Angel Correa, Victor Cuesta, Cristian Espinoza, Lautaro Giannetti, Jose Luis Gomez, Giovani Lo Celso, Lisandro Magallan, Mauricio Martinez, Cristian Pavon, Lucas Romero, Geronimo Rulli, Giovanni Simeone, Alexis Soto, Leandro Vega, Axel Werner
Argentine 1 Égalité
Honduras
Bryan Acosta, Kevin Alvarez, Allan Banegas, Jhow Benavidez, Alberth Elis, Marcelo Espinal, Harold Fonseca, Brayan Garcia, Luis Lopez, Antony Lozano, Johnny Palacios, Jhonathan Paz, Marcelo Pereira, Romell Quioto, Brayan Ramirez, Oscar Salas, Elder Torres, Allans Vargas
Honduras 1 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe C
10/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Allemagne
Robert Bauer, Sven Bender, Lars Bender, Julian Brandt, Max Christiansen, Matthias Ginter, Serge Gnabry, Leon Goretzka, Timo Horn, Jannik Huth, Lukas Klostermann, Philipp Max, Maximilian Meyer, Nils Petersen, Grischa Proemel, Davie Selke, Niklas Suele, Jeremy Toljan
Allemagne 10 Victoire
Fidji
Filipe Baravilala, Nickel Chand, Jale Dreloa, Setareki Hughes, Anish Khem, Roy Krishna, Samuela Nabenia, Praneel Naidu, Shaneel Naidu, Ratu Nakalevu, Alvin Singh, Simione Tamanisau, Tony Tuivuna, Joseph Turagabeci, Iosefo Verevou, Saula Waqa, Ratu Waranaivalu
Fidji 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe C
10/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

République de Corée
Dongjun Kim
République de Corée 1 Victoire
Mexique
Manuel Lajud
Mexique 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
11/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Colombie
Felipe Aguilar, Kevin Balanta, Deivy Balanta, Wilmar Barrios, Cristian Bonilla, Cristian Borja, Miguel Borja, Teofilo Gutierrez, Luis Hurtado, Jefferson Lerma, Deiver Machado, Dorlan Pabon, Helibelton Palacios, Sebastian Perez, Harold Preciado, Andres Roa, Arley Rodriguez, William Tesillo
Colombie 2 Victoire
Nigéria
Oluwafemi Ajayi, Daniel Akpeyi, Stanley Amuzie, Okechukwu Azubuike, Emmanuel Daniel, William Ekong, Saturday Erimuya, Oghenekaro Etebo, Imoh Ezekiel, Kingsley Madu, John Obi Mikel, Usman Muhammed, Popoola Saliu, Abdullahi Shehu, Muenfuh Sincere, Ndifreke Udo, Aminu Umar, Sadiq Umar
Nigéria 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
11/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Japon
Takuma Asano, Wataru Endo, Hiroki Fujiharu, Riki Harakawa, Yosuke Ideguchi, Takuya Iwanami, Masashi Kamekawa, Shinzo Koroki, Masatoshi Kushibiki, Takumi Minamino, Sei Muroya, Shoya Nakajima, Kosuke Nakamura, Ryota Ohshima, Tsukasa Shiotani, Musashi Suzuki, Naomichi Ueda, Shinya Yajima
Japon 1 Victoire
Suède
Astrit Ajdarevic, Valmir Berisha, Tim Erlandsson, Alexander Fransson, Mikael Ishak, Abdul Khalili, Pa Konate, Andreas Linde, Adam Lundqvist, Alexander Milosevic, Joakim Nilsson, Robin Quaison, Ken Sema, Noah Sonko Sundberg, Sebastian Starke Hedlund, Muamer Tankovic, Simon Tibbling, Jacob Une Larsson
Suède 0 Défaite

Hommes, éliminatoires - groupe A
11/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Danemark
Frederik Borsting, Nicolai Brock-Madsen, Lukas Fernandes, Edigerson Gomes, Pascal Gregor, Jeppe Hojbjerg, Jens Jonsson, Kasper Larsen, Emil Larsen, Jacob Bruun Larsen, Barrett Laursen, Blabjerg Mathiasen, Andreas Maxso, Casper Nielsen, Desler Puggaard, Mathias Hebo Rasmussen, Robert Skov, Lasse Vibe
Danemark 0 Défaite
Brésil
Douglas Santos, Felipe Anderson, Gabriel Barbosa, Gabriel Jesus, Luan, Luan Garcia, Marquinhos, Neymar, Rafael Alcantara, Renato Augusto, Rodrigo Caio, Rodrigo Dourado, Thiago Maia, Uilson, Walace, Weverton, William, Zeca
Brésil 4 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
11/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Afrique du Sud
Rivaldo Coetzee, Keagan Dolly, Jody February, Andile Fikizolo, Itumeleng Khune, Thabiso Kutumela, Repo Malepe, Menzi Masuku, Deolin Mekoa, Kwandakwensizwa Mngonyama, Abbubaker Mobara, Aubrey Modiba, Tebogo Moerane, Tashreeq Morris, Gift Motupa, Mothobi Mvala, Phumlani Ntshangase, Tyroane Sandows
Afrique du Sud 1 Égalité
Iraq
Ahmed Ibrahim, Alaa Ali, Ali Adnan, Ali Faez, Ali Hisny, Amjed Attwan, Dhurgham Ismael, Fahad Talib, Hammadi Ahmed, Hawbir Khasro, Humam Tareq, Mahdi Kamil, Mohammed Hameed, Mohanad Abdulraheem, Mustafa Nadhim, Saad Luaibi, Sherko Kareem, Suad Natiq
Iraq 1 Égalité

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
12/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Morgan Brian, Crystal Dunn, Whitney Engen, Tobin Heath, Lindsey Horan, Julie Johnston, Meghan Klingenberg, Ali Krieger, Carli Lloyd, Allie Long, Alex Morgan, Alyssa Naeher, Kelley O Hara, Christen Press, Mallory Pugh, Megan Rapinoe, Becky Sauerbrunn, Hope Solo
États-Unis d'Amérique 1 Défaite
Suède
Jonna Andersson, Emilia Appelqvist, Kosovare Asllani, Emma Berglund, Stina Blackstenius, Hilda Carlen, Lisa Dahlkvist, Magdalena Eriksson, Nilla Fischer, Sofia Jakobsson, Hedvig Lindahl, Fridolina Rolfo, Elin Rubensson, Jessica Samuelsson, Lotta Schelin, Olivia Schough, Caroline Seger, Linda Sembrant
Suède 1 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
12/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Chen Gao, Yasha Gu, Ying Li, Dongna Li, Shanshan Liu, Xiaoxu Ma, Fengyue Pang, Ruyin Tan, Shanshan Wang, Shuang Wang, Haiyan Wu, Jiao Xue, Man Yang, Li Yang, Yue Zhang, Rui Zhang, Lina Zhao, Rong Zhao
République populaire de Chine 0 Défaite
Allemagne
Saskia Bartusiak, Melanie Behringer, Laura Benkarth, Sara Daebritz, Lena Goessling, Josephine Henning, Svenja Huth, Mandy Islacker, Tabea Kemme, Isabel Kerschowski, Annike Krahn, Melanie Leupolz, Leonie Maier, Dzsenifer Marozsan, Anja Mittag, Babett Peter, Alexandra Popp, Almuth Schult
Allemagne 1 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
13/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Canada
Janine Beckie, Josee Belanger, Kadeisha Buchanan, Allysha Chapman, Sabrina D Angelo, Jessie Fleming, Stephanie Labbe, Ashley Lawrence, Diana Matheson, Nichelle Prince, Rebecca Quinn, Deanne Rose, Sophie Schmidt, Desiree Scott, Christine Sinclair, Melissa Tancredi, Rhian Wilkinson, Shelina Zadorsky
Canada 1 Victoire
France
Camille Abily, Sarah Bouhaddi, Elise Bussaglia, Louisa Cadamuro, Sabrina Delannoy, Marie Laure Delie, Kadidiatou Diani, Meline Gerard, Kheira Hamraoui, Amandine Henry, Jessica Houara, Sakina Karchaoui, Claire Lavogez, Eugenie Le Sommer, Amel Majri, Griedge Mbock Bathy, Wendie Renard, Elodie Thomis
France 0 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale - Femmes
13/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Brésil
Aline, Andressa, Andressa Alves, Barbara, Beatriz, Bruna, Cristiane, Debinha, Erika, Fabiana, Formiga, Marta, Monica, Poliana, Rafaelle, Raquel Fernandes, Tamires, Thaisa
Brésil 0 Victoire
Australie
Laura Alleway, Mackenzie Arnold, Tameka Butt, Ellie Carpenter, Steph Catley, Larissa Crummer, Lisa de Vanna, Caitlin Foord, Katrina Gorry, Michelle Heyman, Elise Kellond-Knight, Alanna Kennedy, Samantha Kerr, Chloe Logarzo, Clare Polkinghorne, Kyah Simon, Emily van Egmond, Lydia Williams
Australie 0 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
13/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Portugal
Andre, Bruno Fernandes, Bruno Varela, Chico Ramos, Edgar Ie, Fernando, Joel Pereira, Mane, Paciencia, Paulo Henrique, Pite, Ricardo Esgaio, Salvador, Sergio Oliveira, Tiago Ilori, Tiago Silva, Tobias Figueiredo, Tomas
Portugal 0 Défaite
Allemagne
Robert Bauer, Sven Bender, Lars Bender, Julian Brandt, Max Christiansen, Matthias Ginter, Serge Gnabry, Leon Goretzka, Timo Horn, Jannik Huth, Lukas Klostermann, Philipp Max, Maximilian Meyer, Nils Petersen, Grischa Proemel, Davie Selke, Niklas Suele, Jeremy Toljan
Allemagne 4 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale
13/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Nigéria
Oluwafemi Ajayi, Daniel Akpeyi, Stanley Amuzie, Okechukwu Azubuike, Emmanuel Daniel, William Ekong, Saturday Erimuya, Oghenekaro Etebo, Imoh Ezekiel, Kingsley Madu, John Obi Mikel, Usman Muhammed, Popoola Saliu, Abdullahi Shehu, Muenfuh Sincere, Ndifreke Udo, Aminu Umar, Sadiq Umar
Nigéria 2 Victoire
Danemark
Frederik Borsting, Nicolai Brock-Madsen, Lukas Fernandes, Edigerson Gomes, Pascal Gregor, Jeppe Hojbjerg, Jens Jonsson, Emil Larsen, Jacob Bruun Larsen, Kasper Larsen, Barrett Laursen, Blabjerg Mathiasen, Andreas Maxso, Casper Nielsen, Desler Puggaard, Mathias Hebo Rasmussen, Robert Skov, Lasse Vibe
Danemark 0 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale
14/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

République de Corée
Kyubaek Choi, Sungyun Gu, Heechan Hwang, Hyunsoo Jang, Seunghyun Jung, Dongjun Kim, Mintae Kim, Changhoon Kwon, Seulchan Lee, Chandong Lee, Changmin Lee, Changjin Moon, Dongjin Park, Yongwoo Park, Seungwoo Ryu, Sangmin Sim, Heungmin Son, Hyunjun Suk
République de Corée 0 Défaite
Honduras
Bryan Acosta, Kevin Alvarez, Allan Banegas, Jhow Benavidez, Alberth Elis, Marcelo Espinal, Harold Fonseca, Brayan Garcia, Luis Lopez, Antony Lozano, Johnny Palacios, Jhonathan Paz, Marcelo Pereira, Romell Quioto, Brayan Ramirez, Oscar Salas, Elder Torres, Allans Vargas
Honduras 1 Victoire

Résultats Hommes, quart de finale
14/08/2016 03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Brésil
Douglas Santos, Felipe Anderson, Gabriel Barbosa, Gabriel Jesus, Luan, Luan Garcia, Marquinhos, Neymar, Rafael Alcantara, Renato Augusto, Rodrigo Caio, Rodrigo Dourado, Thiago Maia, Uilson, Walace, Weverton, William, Zeca
Brésil 2 Victoire
Colombie
Kevin Balanta, Deivy Balanta, Wilmar Barrios, Cristian Bonilla, Cristian Borja, Miguel Borja, Teofilo Gutierrez, Luis Hurtado, Jefferson Lerma, Deiver Machado, Dorlan Pabon, Helibelton Palacios, Sebastian Perez, Harold Preciado, Juan Quintero, Andres Roa, Arley Rodriguez, William Tesillo
Colombie 0 Défaite

Résultats Femmes, demi-finale - Femmes
16/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Brésil
Aline, Andressa, Andressa Alves, Barbara, Beatriz, Bruna, Cristiane, Debinha, Erika, Fabiana, Formiga, Marta, Monica, Poliana, Rafaelle, Raquel Fernandes, Tamires, Thaisa
Brésil 0 Défaite
Suède
Jonna Andersson, Emilia Appelqvist, Kosovare Asllani, Emma Berglund, Stina Blackstenius, Hilda Carlen, Lisa Dahlkvist, Magdalena Eriksson, Nilla Fischer, Pauline Hammarlund, Sofia Jakobsson, Hedvig Lindahl, Elin Rubensson, Jessica Samuelsson, Lotta Schelin, Olivia Schough, Caroline Seger, Linda Sembrant
Suède 0 Victoire

Résultats Femmes, demi-finale - Femmes
16/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Canada
Janine Beckie, Josee Belanger, Kadeisha Buchanan, Allysha Chapman, Sabrina D Angelo, Jessie Fleming, Stephanie Labbe, Ashley Lawrence, Diana Matheson, Nichelle Prince, Rebecca Quinn, Deanne Rose, Sophie Schmidt, Desiree Scott, Christine Sinclair, Melissa Tancredi, Rhian Wilkinson, Shelina Zadorsky
Canada 0 Défaite
Allemagne
Saskia Bartusiak, Melanie Behringer, Laura Benkarth, Sara Daebritz, Lena Goessling, Josephine Henning, Svenja Huth, Mandy Islacker, Tabea Kemme, Isabel Kerschowski, Annike Krahn, Melanie Leupolz, Leonie Maier, Dzsenifer Marozsan, Anja Mittag, Babett Peter, Alexandra Popp, Almuth Schult
Allemagne 2 Victoire

Résultats Hommes, demi-finale
17/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Brésil
Douglas Santos, Felipe Anderson, Gabriel Barbosa, Gabriel Jesus, Luan, Luan Garcia, Marquinhos, Neymar, Rafael Alcantara, Renato Augusto, Rodrigo Caio, Rodrigo Dourado, Thiago Maia, Uilson, Walace, Weverton, William, Zeca
Brésil 6 Victoire
Honduras
Bryan Acosta, Kevin Alvarez, Allan Banegas, Jhow Benavidez, Alberth Elis, Marcelo Espinal, Harold Fonseca, Brayan Garcia, Luis Lopez, Antony Lozano, Johnny Palacios, Jhonathan Paz, Marcelo Pereira, Romell Quioto, Brayan Ramirez, Oscar Salas, Elder Torres, Allans Vargas
Honduras 0 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale
17/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Nigéria
Oluwafemi Ajayi, Daniel Akpeyi, Stanley Amuzie, Okechukwu Azubuike, Emmanuel Daniel, William Ekong, Saturday Erimuya, Oghenekaro Etebo, Imoh Ezekiel, Kingsley Madu, John Obi Mikel, Usman Muhammed, Popoola Saliu, Abdullahi Shehu, Muenfuh Sincere, Ndifreke Udo, Aminu Umar, Sadiq Umar
Nigéria 0 Défaite
Allemagne
Robert Bauer, Sven Bender, Lars Bender, Julian Brandt, Max Christiansen, Matthias Ginter, Serge Gnabry, Leon Goretzka, Timo Horn, Jannik Huth, Lukas Klostermann, Philipp Max, Maximilian Meyer, Nils Petersen, Grischa Proemel, Davie Selke, Niklas Suele, Jeremy Toljan
Allemagne 2 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille de bronze - Femmes
19/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Brésil
Aline, Andressa, Andressa Alves, Barbara, Beatriz, Bruna, Cristiane, Debinha, Erika, Fabiana, Formiga, Marta, Monica, Poliana, Rafaelle, Raquel Fernandes, Tamires, Thaisa
Brésil 1 Défaite
Canada
Janine Beckie, Josee Belanger, Kadeisha Buchanan, Allysha Chapman, Sabrina D Angelo, Jessie Fleming, Stephanie Labbe, Ashley Lawrence, Diana Matheson, Nichelle Prince, Rebecca Quinn, Deanne Rose, Sophie Schmidt, Desiree Scott, Christine Sinclair, Melissa Tancredi, Rhian Wilkinson, Shelina Zadorsky
Canada 2 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille d'or - Femmes
19/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Suède
Jonna Andersson, Emilia Appelqvist, Kosovare Asllani, Emma Berglund, Stina Blackstenius, Hilda Carlen, Lisa Dahlkvist, Magdalena Eriksson, Nilla Fischer, Pauline Hammarlund, Sofia Jakobsson, Hedvig Lindahl, Elin Rubensson, Jessica Samuelsson, Lotta Schelin, Olivia Schough, Caroline Seger, Linda Sembrant
Suède 1 Défaite
Allemagne
Saskia Bartusiak, Melanie Behringer, Laura Benkarth, Sara Daebritz, Lena Goessling, Josephine Henning, Svenja Huth, Mandy Islacker, Tabea Kemme, Isabel Kerschowski, Annike Krahn, Melanie Leupolz, Leonie Maier, Dzsenifer Marozsan, Anja Mittag, Babett Peter, Alexandra Popp, Almuth Schult
Allemagne 2 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille de bronze
20/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Honduras
Bryan Acosta, Kevin Alvarez, Allan Banegas, Jhow Benavidez, Alberth Elis, Marcelo Espinal, Harold Fonseca, Brayan Garcia, Luis Lopez, Antony Lozano, Johnny Palacios, Jhonathan Paz, Marcelo Pereira, Romell Quioto, Brayan Ramirez, Oscar Salas, Elder Torres, Allans Vargas
Honduras 2 Défaite
Nigéria
Oluwafemi Ajayi, Daniel Akpeyi, Stanley Amuzie, Okechukwu Azubuike, Emmanuel Daniel, William Ekong, Saturday Erimuya, Oghenekaro Etebo, Imoh Ezekiel, Kingsley Madu, John Obi Mikel, Usman Muhammed, Popoola Saliu, Abdullahi Shehu, Muenfuh Sincere, Ndifreke Udo, Aminu Umar, Sadiq Umar
Nigéria 3 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille d'or
20/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Brésil
Douglas Santos, Felipe Anderson, Gabriel Barbosa, Gabriel Jesus, Luan, Luan Garcia, Marquinhos, Neymar, Rafael Alcantara, Renato Augusto, Rodrigo Caio, Rodrigo Dourado, Thiago Maia, Uilson, Walace, Weverton, William, Zeca
Brésil 1 Victoire
Allemagne
Robert Bauer, Sven Bender, Lars Bender, Julian Brandt, Max Christiansen, Matthias Ginter, Serge Gnabry, Timo Horn, Jannik Huth, Lukas Klostermann, Philipp Max, Maximilian Meyer, Eric Oelschlaegel, Nils Petersen, Grischa Proemel, Davie Selke, Niklas Suele, Jeremy Toljan
Allemagne 1 Défaite
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste