Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Escrime

Partagez
Fleuret individuel - hommes Afficher Fermer

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 64
07/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Maximilien van Haaster Canada 15 Victoire
Antonio J. Leal Venezuela 7 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 64
07/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Guilherme Toldo Brésil 15 Victoire
Rene Pranz Autriche 14 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 64
07/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Mohamed Essam Égypte 15 Victoire
Henrique Marques Brésil 8 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Guilherme Toldo Brésil 15 Victoire
Yuki Ota Japon 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

James-Andrew Davis Grande-Bretagne 15 Victoire
Mohamed Ayoub Ferjani Tunisie 7 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Gerek Meinhardt États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Maximilien van Haaster Canada 4 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Giorgio Avola Italie 15 Victoire
Daniel Gomez Mexique 5 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Ka Long Cheung Hong Kong, Chine 15 Victoire
Jun Heo République de Corée 8 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Timur Safin Fédération de Russie 15 Victoire
Alexey Cheremisinov Fédération de Russie 10 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Erwan Le Pechoux France 15 Victoire
Sheng Lei République populaire de Chine 9 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Peter Joppich Allemagne 15 Victoire
Enzo Lefort France 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Daniele Garozzo Italie 15 Victoire
Tarek Ayad Égypte 8 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Haiwei Chen République populaire de Chine 15 Victoire
Laurence Halsted Grande-Bretagne 9 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Andrea Cassara Italie 15 Victoire
Jeremy Cadot France 14 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Artur Akhmatkhuzin Fédération de Russie 15 Victoire
Miles Chamley-Watson États-Unis d'Amérique 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Alaaeldin Abouelkassem Égypte 15 Victoire
Alexander Choupenitch République tchèque 8 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Jianfei Ma République populaire de Chine 15 Victoire
Ghislain Perrier Brésil 14 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Richard Kruse Grande-Bretagne 15 Victoire
Hamid Sintes Algérie 4 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Alexander Massialas États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Mohamed Essam Égypte 7 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 16
07/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Guilherme Toldo Brésil 15 Victoire
Ka Long Cheung Hong Kong, Chine 10 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 16
07/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Timur Safin Fédération de Russie 15 Victoire
James-Andrew Davis Grande-Bretagne 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 16
07/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Gerek Meinhardt États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Erwan Le Pechoux France 14 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 16
07/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Giorgio Avola Italie 15 Victoire
Peter Joppich Allemagne 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 16
07/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Daniele Garozzo Italie 15 Victoire
Alaaeldin Abouelkassem Égypte 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 16
07/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Haiwei Chen République populaire de Chine 15 Victoire
Jianfei Ma République populaire de Chine 12 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 16
07/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Richard Kruse Grande-Bretagne 15 Victoire
Andrea Cassara Italie 12 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 16
07/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Alexander Massialas États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Artur Akhmatkhuzin Fédération de Russie 9 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, quart de finale 2
07/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Timur Safin Fédération de Russie 15 Victoire
Haiwei Chen République populaire de Chine 7 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, quart de finale 4
07/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Alexander Massialas États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Giorgio Avola Italie 14 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, quart de finale 1
07/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Daniele Garozzo Italie 15 Victoire
Guilherme Toldo Brésil 8 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, quart de finale 3
07/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Richard Kruse Grande-Bretagne 15 Victoire
Gerek Meinhardt États-Unis d'Amérique 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, demi-finale 1
07/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Daniele Garozzo Italie 15 Victoire
Timur Safin Fédération de Russie 8 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, demi-finale 2
07/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Alexander Massialas États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Richard Kruse Grande-Bretagne 9 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, match pour la médaille de bronze
07/08/2016 22h15 (fr) / 17h15 (br) - Terminé

Timur Safin Fédération de Russie 15 Victoire
Richard Kruse Grande-Bretagne 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, match pour la médaille d'or
07/08/2016 22h45 (fr) / 17h45 (br) - Terminé

Daniele Garozzo Italie 15 Victoire
Alexander Massialas États-Unis d'Amérique 11 Défaite
Fleuret individuel Afficher Fermer

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 64
07/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Maximilien van Haaster Canada 15 Victoire
Antonio J. Leal Venezuela 7 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 64
07/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Guilherme Toldo Brésil 15 Victoire
Rene Pranz Autriche 14 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 64
07/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Mohamed Essam Égypte 15 Victoire
Henrique Marques Brésil 8 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Guilherme Toldo Brésil 15 Victoire
Yuki Ota Japon 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

James-Andrew Davis Grande-Bretagne 15 Victoire
Mohamed Ayoub Ferjani Tunisie 7 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Gerek Meinhardt États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Maximilien van Haaster Canada 4 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Giorgio Avola Italie 15 Victoire
Daniel Gomez Mexique 5 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Ka Long Cheung Hong Kong, Chine 15 Victoire
Jun Heo République de Corée 8 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Timur Safin Fédération de Russie 15 Victoire
Alexey Cheremisinov Fédération de Russie 10 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Erwan Le Pechoux France 15 Victoire
Sheng Lei République populaire de Chine 9 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Peter Joppich Allemagne 15 Victoire
Enzo Lefort France 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Daniele Garozzo Italie 15 Victoire
Tarek Ayad Égypte 8 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Haiwei Chen République populaire de Chine 15 Victoire
Laurence Halsted Grande-Bretagne 9 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Andrea Cassara Italie 15 Victoire
Jeremy Cadot France 14 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Artur Akhmatkhuzin Fédération de Russie 15 Victoire
Miles Chamley-Watson États-Unis d'Amérique 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Alaaeldin Abouelkassem Égypte 15 Victoire
Alexander Choupenitch République tchèque 8 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Jianfei Ma République populaire de Chine 15 Victoire
Ghislain Perrier Brésil 14 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Richard Kruse Grande-Bretagne 15 Victoire
Hamid Sintes Algérie 4 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 32
07/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Alexander Massialas États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Mohamed Essam Égypte 7 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 16
07/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Guilherme Toldo Brésil 15 Victoire
Ka Long Cheung Hong Kong, Chine 10 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 16
07/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Timur Safin Fédération de Russie 15 Victoire
James-Andrew Davis Grande-Bretagne 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 16
07/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Gerek Meinhardt États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Erwan Le Pechoux France 14 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 16
07/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Giorgio Avola Italie 15 Victoire
Peter Joppich Allemagne 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 16
07/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Daniele Garozzo Italie 15 Victoire
Alaaeldin Abouelkassem Égypte 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 16
07/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Haiwei Chen République populaire de Chine 15 Victoire
Jianfei Ma République populaire de Chine 12 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 16
07/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Richard Kruse Grande-Bretagne 15 Victoire
Andrea Cassara Italie 12 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, tableau de 16
07/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Alexander Massialas États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Artur Akhmatkhuzin Fédération de Russie 9 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, quart de finale 2
07/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Timur Safin Fédération de Russie 15 Victoire
Haiwei Chen République populaire de Chine 7 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, quart de finale 4
07/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Alexander Massialas États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Giorgio Avola Italie 14 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, quart de finale 1
07/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Daniele Garozzo Italie 15 Victoire
Guilherme Toldo Brésil 8 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, quart de finale 3
07/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Richard Kruse Grande-Bretagne 15 Victoire
Gerek Meinhardt États-Unis d'Amérique 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, demi-finale 1
07/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Daniele Garozzo Italie 15 Victoire
Timur Safin Fédération de Russie 8 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, demi-finale 2
07/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Alexander Massialas États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Richard Kruse Grande-Bretagne 9 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, match pour la médaille de bronze
07/08/2016 22h15 (fr) / 17h15 (br) - Terminé

Timur Safin Fédération de Russie 15 Victoire
Richard Kruse Grande-Bretagne 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - hommes, match pour la médaille d'or
07/08/2016 22h45 (fr) / 17h45 (br) - Terminé

Daniele Garozzo Italie 15 Victoire
Alexander Massialas États-Unis d'Amérique 11 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 64
10/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Thi Anh Do Viêt Nam 15 Victoire
Aikaterini-Maria Kontochristopoulou Grèce 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 64
10/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Ana Beatriz Bulcao Brésil 15 Victoire
Malina Calugareanu Roumanie 12 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 64
10/08/2016 13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Tais Rochel Brésil 15 Victoire
Lubna Alomair Arabie saoudite 0 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
10/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

Arianna Errigo Italie 15 Victoire
Thi Anh Do Viêt Nam 9 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
10/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

Elisa di Francisca Italie 15 Victoire
Po Heung Lin Hong Kong, Chine 8 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
10/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

Aida Shanaeva Fédération de Russie 15 Victoire
Tais Rochel Brésil 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
10/08/2016 14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

Nzingha Prescod États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Nataly Michel Mexique 9 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
10/08/2016 14h35 (fr) / 09h35 (br) - Terminé

Eleanor Harvey Canada 15 Victoire
Anissa Khelfaoui Algérie 6 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
10/08/2016 14h35 (fr) / 09h35 (br) - Terminé

Hanna Lyczbinska Pologne 14 Victoire
Carolin Golubytskyi Allemagne 9 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
10/08/2016 14h35 (fr) / 09h35 (br) - Terminé

Hee Sook Jeon République de Corée 10 Victoire
Isis Gimenez Venezuela 8 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
10/08/2016 14h35 (fr) / 09h35 (br) - Terminé

Astrid Guyart France 15 Victoire
Olga Leleiko Ukraine 9 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
10/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Shiho Nishioka Japon 15 Victoire
Hyunhee Nam République de Corée 12 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
10/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Yongshi Liu République populaire de Chine 15 Victoire
Edina Knapek Hongrie 9 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
10/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Huilin Le République populaire de Chine 15 Victoire
Youssra Zakarani Maroc 4 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
10/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Aida Mohamed Hongrie 15 Victoire
Saskia Loretta van Erven Garcia Colombie 12 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
10/08/2016 15h25 (fr) / 10h25 (br) - Terminé

Ines Boubakri Tunisie 15 Victoire
Noura Mohamed Égypte 4 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
10/08/2016 15h25 (fr) / 10h25 (br) - Terminé

Lee Kiefer États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Mona Shaito Liban 3 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
10/08/2016 15h25 (fr) / 10h25 (br) - Terminé

Ysaora Thibus France 15 Victoire
Irem Karamete Turquie 6 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
10/08/2016 15h25 (fr) / 10h25 (br) - Terminé

Inna Deriglazova Fédération de Russie 15 Victoire
Ana Beatriz Bulcao Brésil 6 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 16
10/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Eleanor Harvey Canada 15 Victoire
Arianna Errigo Italie 11 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 16
10/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Elisa di Francisca Italie 15 Victoire
Hanna Lyczbinska Pologne 6 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 16
10/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Aida Shanaeva Fédération de Russie 15 Victoire
Hee Sook Jeon République de Corée 11 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 16
10/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Astrid Guyart France 14 Victoire
Nzingha Prescod États-Unis d'Amérique 11 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 16
10/08/2016 16h25 (fr) / 11h25 (br) - Terminé

Ines Boubakri Tunisie 15 Victoire
Shiho Nishioka Japon 10 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 16
10/08/2016 16h25 (fr) / 11h25 (br) - Terminé

Yongshi Liu République populaire de Chine 15 Victoire
Lee Kiefer États-Unis d'Amérique 9 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 16
10/08/2016 16h25 (fr) / 11h25 (br) - Terminé

Ysaora Thibus France 15 Victoire
Huilin Le République populaire de Chine 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, tableau de 16
10/08/2016 16h25 (fr) / 11h25 (br) - Terminé

Inna Deriglazova Fédération de Russie 15 Victoire
Aida Mohamed Hongrie 6 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, quart de finale 3
10/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Aida Shanaeva Fédération de Russie 15 Victoire
Ysaora Thibus France 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, quart de finale 1
10/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Ines Boubakri Tunisie 15 Victoire
Eleanor Harvey Canada 13 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, quart de finale 4
10/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Inna Deriglazova Fédération de Russie 15 Victoire
Astrid Guyart France 6 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, quart de finale 2
10/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Elisa di Francisca Italie 15 Victoire
Yongshi Liu République populaire de Chine 10 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, demi-finale 1
10/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Elisa di Francisca Italie 12 Victoire
Ines Boubakri Tunisie 9 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, demi-finale 2
10/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Inna Deriglazova Fédération de Russie 15 Victoire
Aida Shanaeva Fédération de Russie 3 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, match pour la médaille de bronze
11/08/2016 00h20 (fr) / 19h20 (br) - Terminé

Ines Boubakri Tunisie 15 Victoire
Aida Shanaeva Fédération de Russie 11 Défaite

Résultats Fleuret individuel - femmes, match pour la médaille d'or
11/08/2016 01h15 (fr) / 20h15 (br) - Terminé

Inna Deriglazova Fédération de Russie 12 Victoire
Elisa di Francisca Italie 11 Défaite
Épée individuelle Afficher Fermer

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 64
06/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Rayssa Costa Brésil 15 Victoire
Tiffany Geroudet Suisse 13 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 64
06/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Marie-Florence Candassamy France 15 Victoire
Amanda Simeao Brésil 6 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 64
06/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Auriane Mallo France 15 Victoire
Thi Nhu Hoa Nguyen Viêt Nam 7 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 64
06/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Nozomi Sato Japon 15 Victoire
Alejandra Teran Mexique 12 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 64
06/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Leonora Mackinnon Canada 15 Victoire
Simona Pop Roumanie 10 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 32
06/08/2016 15h15 (fr) / 10h15 (br) - Terminé

Sarra Besbes Tunisie 15 Victoire
Rayssa Costa Brésil 8 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 32
06/08/2016 15h15 (fr) / 10h15 (br) - Terminé

Ana Maria Popescu Roumanie 15 Victoire
Auriane Mallo France 8 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 32
06/08/2016 15h15 (fr) / 10h15 (br) - Terminé

Nozomi Sato Japon 15 Victoire
Tatiana Logunova Fédération de Russie 14 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 32
06/08/2016 15h15 (fr) / 10h15 (br) - Terminé

Lauren Rembi France 13 Victoire
Simona Gherman Roumanie 10 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 32
06/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

Erika Kirpu Estonie 5 Victoire
Katharine Holmes États-Unis d'Amérique 4 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 32
06/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

Injeong Choi République de Corée 15 Victoire
Violetta Kolobova Fédération de Russie 12 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 32
06/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

Yana Shemyakina Ukraine 14 Victoire
Courtney Hurley États-Unis d'Amérique 13 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 32
06/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

Olena Kryvytska Ukraine 15 Victoire
A Lam Shin République de Corée 14 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 32
06/08/2016 16h15 (fr) / 11h15 (br) - Terminé

Irina Embrich Estonie 15 Victoire
Kseniya Pantelyeyeva Ukraine 3 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 32
06/08/2016 16h15 (fr) / 11h15 (br) - Terminé

Man Wai Vivian Kong Hong Kong, Chine 15 Victoire
Lyubov Shutova Fédération de Russie 10 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 32
06/08/2016 16h15 (fr) / 11h15 (br) - Terminé

Young Mi Kang République de Corée 15 Victoire
Yujie Sun République populaire de Chine 10 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 32
06/08/2016 16h15 (fr) / 11h15 (br) - Terminé

Nathalie Moellhausen Brésil 15 Victoire
Kelley Hurley États-Unis d'Amérique 12 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 32
06/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Terminé

Yiwen Sun République populaire de Chine 15 Victoire
Gbahi Gwladys Sakoa Côte d'Ivoire 11 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 32
06/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Terminé

Rossella Fiamingo Italie 15 Victoire
Leonora Mackinnon Canada 8 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 32
06/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Terminé

Emese Szasz Hongrie 15 Victoire
Julia Beljajeva Estonie 11 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 32
06/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Terminé

Marie-Florence Candassamy France 15 Victoire
Anqi Xu République populaire de Chine 8 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 16
06/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Programmé

Sarra Besbes Tunisie 15 Victoire

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 16
06/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Injeong Choi République de Corée 15 Victoire
Ana Maria Popescu Roumanie 8 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 16
06/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Nozomi Sato Japon 11 Victoire
Yana Shemyakina Ukraine 8 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 16
06/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Lauren Rembi France 9 Victoire
Olena Kryvytska Ukraine 7 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 16
06/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Yiwen Sun République populaire de Chine 15 Victoire
Irina Embrich Estonie 12 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 16
06/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Rossella Fiamingo Italie 15 Victoire
Man Wai Vivian Kong Hong Kong, Chine 11 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 16
06/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Emese Szasz Hongrie 15 Victoire
Young Mi Kang République de Corée 11 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, tableau de 16
06/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Nathalie Moellhausen Brésil 15 Victoire
Marie-Florence Candassamy France 12 Défaite

Résultats Épée individuelle-femmes, quart de finale 3 - Femmes
06/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Emese Szasz Hongrie 15 Victoire
Nozomi Sato Japon 4 Défaite

Résultats Épée individuelle-femmes, quart de finale 1 - Femmes
06/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Yiwen Sun République populaire de Chine 14 Victoire
Sarra Besbes Tunisie 11 Défaite

Résultats Épée individuelle-femmes, quart de finale 4 - Femmes
06/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Lauren Rembi France 15 Victoire
Nathalie Moellhausen Brésil 12 Défaite

Résultats Épée individuelle-femmes, quart de finale 2 - Femmes
06/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Rossella Fiamingo Italie 15 Victoire
Injeong Choi République de Corée 8 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, demi-finale 1
06/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Rossella Fiamingo Italie 12 Victoire
Yiwen Sun République populaire de Chine 11 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, demi-finale 2
06/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Emese Szasz Hongrie 10 Victoire
Lauren Rembi France 6 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, match pour la médaille de bronze
06/08/2016 22h15 (fr) / 17h15 (br) - Terminé

Yiwen Sun République populaire de Chine 15 Victoire
Lauren Rembi France 13 Défaite

Résultats Épée individuelle - femmes, match pour la médaille d'or
06/08/2016 22h45 (fr) / 17h45 (br) - Terminé

Emese Szasz Hongrie 15 Victoire
Rossella Fiamingo Italie 13 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 64
09/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Francisco Limardo Venezuela 15 Victoire
Nicolas Ferreira Brésil 9 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 64
09/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Yunlong Jiao République populaire de Chine 15 Victoire
Guilherme Melaragno Brésil 13 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 64
09/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Jinsun Jung République de Corée 15 Victoire
Silvio Fernandez Venezuela 8 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 64
09/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Athos Schwantes Brésil 8 Victoire
Jiri Beran République tchèque 6 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 64
09/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

John Edison Rodriguez Colombie 15 Victoire
Dmytro Karyuchenko Ukraine 7 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 64
09/08/2016 14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

Andras Redli Hongrie 14 Victoire
Abdulaziz Alshatti Athlète Olympique Indépendant 13 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 32
09/08/2016 15h15 (fr) / 10h15 (br) - Terminé

Gauthier Grumier France 15 Victoire
Athos Schwantes Brésil 7 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 32
09/08/2016 15h15 (fr) / 10h15 (br) - Terminé

Francisco Limardo Venezuela 15 Victoire
Daniel Jerent France 14 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 32
09/08/2016 15h15 (fr) / 10h15 (br) - Terminé

Bogdan Nikishin Ukraine 15 Victoire
Yunlong Jiao République populaire de Chine 11 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 32
09/08/2016 15h15 (fr) / 10h15 (br) - Terminé

Vadim Anokhin Fédération de Russie 15 Victoire
Maxime Brinck-Croteau Canada 14 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 32
09/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

Ayman Fayez Égypte 15 Victoire
Ruben Limardo Gascon Venezuela 5 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 32
09/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

Nikolai Novosjolov Estonie 12 Victoire
Kyoungdoo Park République de Corée 10 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 32
09/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

Benjamin Steffen Suisse 15 Victoire
Jason Pryor États-Unis d'Amérique 14 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 32
09/08/2016 15h45 (fr) / 10h45 (br) - Terminé

Max Heinzer Suisse 15 Victoire
Paolo Pizzo Italie 11 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 32
09/08/2016 16h15 (fr) / 11h15 (br) - Terminé

Kazuyasu Minobe Japon 15 Victoire
Marco Fichera Italie 8 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 32
09/08/2016 16h15 (fr) / 11h15 (br) - Terminé

Gabor Boczko Hongrie 15 Victoire
Alexandre Bouzaid Sénégal 9 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 32
09/08/2016 16h15 (fr) / 11h15 (br) - Terminé

Fabian Kauter Suisse 15 Victoire
Anatolii Herey Ukraine 9 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 32
09/08/2016 16h15 (fr) / 11h15 (br) - Terminé

Sangyoung Park République de Corée 15 Victoire
Pavel Sukhov Fédération de Russie 11 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 32
09/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Terminé

Anton Avdeev Fédération de Russie 15 Victoire
Bas Verwijlen Pays-Bas 9 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 32
09/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Terminé

Geza Imre Hongrie 15 Victoire
John Edison Rodriguez Colombie 8 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 32
09/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Terminé

Yannick Borel France 15 Victoire
Andras Redli Hongrie 9 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 32
09/08/2016 16h45 (fr) / 11h45 (br) - Terminé

Enrico Garozzo Italie 15 Victoire
Jinsun Jung République de Corée 11 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 16
09/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Gauthier Grumier France 15 Victoire
Ayman Fayez Égypte 9 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 16
09/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Nikolai Novosjolov Estonie 15 Victoire
Francisco Limardo Venezuela 12 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 16
09/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Benjamin Steffen Suisse 15 Victoire
Bogdan Nikishin Ukraine 14 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 16
09/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Max Heinzer Suisse 15 Victoire
Vadim Anokhin Fédération de Russie 7 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 16
09/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Kazuyasu Minobe Japon 15 Victoire
Anton Avdeev Fédération de Russie 12 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 16
09/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Geza Imre Hongrie 15 Victoire
Gabor Boczko Hongrie 8 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 16
09/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Yannick Borel France 15 Victoire
Fabian Kauter Suisse 14 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, tableau de 16
09/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Sangyoung Park République de Corée 15 Victoire
Enrico Garozzo Italie 12 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, quart de finale 2
09/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Geza Imre Hongrie 15 Victoire
Nikolai Novosjolov Estonie 9 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, quart de finale 4
09/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Sangyoung Park République de Corée 15 Victoire
Max Heinzer Suisse 4 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, quart de finale 1
09/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Gauthier Grumier France 15 Victoire
Kazuyasu Minobe Japon 8 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, quart de finale 3
09/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Benjamin Steffen Suisse 15 Victoire
Yannick Borel France 10 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, demi-finale 1
09/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Geza Imre Hongrie 15 Victoire
Gauthier Grumier France 13 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, demi-finale 2
09/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Sangyoung Park République de Corée 15 Victoire
Benjamin Steffen Suisse 9 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, match pour la médaille de bronze
09/08/2016 22h15 (fr) / 17h15 (br) - Terminé

Gauthier Grumier France 15 Victoire
Benjamin Steffen Suisse 11 Défaite

Résultats Épée individuelle - hommes, match pour la médaille d'or
09/08/2016 22h45 (fr) / 17h45 (br) - Terminé

Sangyoung Park République de Corée 15 Victoire
Geza Imre Hongrie 14 Défaite
Sabre individuel Afficher Fermer

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 64
08/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Bogna Jozwiak Pologne 4 Victoire
Marta Baeza Centurion Brésil 2 Non terminé Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 64
08/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Eileen Grench Panama 15 Victoire
Chika Aoki Japon 5 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 64
08/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Alejandra Jhonay Benitez Romero Venezuela 15 Victoire
Nada Hafez Égypte 11 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 64
08/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Ursula Gonzalez Garate Mexique 15 Victoire
Julieta Toledo Mexique 11 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 32
08/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Sofya Velikaya Fédération de Russie 15 Victoire
Bogna Jozwiak Pologne 5 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 32
08/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Malgorzata Kozaczuk Pologne 15 Victoire
Chen Shen République populaire de Chine 9 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 32
08/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Mariel Zagunis États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Eileen Grench Panama 4 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 32
08/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Jiyeon Kim République de Corée 15 Victoire
Thi Le Dung Nguyen Viêt Nam 3 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 32
08/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

Charlotte Lembach France 15 Victoire
Irene Vecchi Italie 11 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 32
08/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

Azza Besbes Tunisie 15 Victoire
Sabina Mikina Azerbaïdjan 12 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 32
08/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

Ekaterina Dyachenko Fédération de Russie 15 Victoire
Jiyeon Seo République de Corée 12 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 32
08/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

Loreta Gulotta Italie 15 Victoire
Aleksandra Socha Pologne 10 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 32
08/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Cecilia Berder France 15 Victoire
Maria Belen Perez Maurice Argentine 6 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 32
08/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Manon Brunet France 15 Victoire
Seona Hwang République de Corée 11 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 32
08/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Vassiliki Vougiouka Grèce 15 Victoire
Dagmara Wozniak États-Unis d'Amérique 8 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 32
08/08/2016 15h40 (fr) / 10h40 (br) - Terminé

Alina Komashchuk Ukraine 15 Victoire
Rossella Gregorio Italie 14 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 32
08/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Ibtihaj Muhammad États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Olena Kravatska Ukraine 13 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 32
08/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Anna Marton Hongrie 15 Victoire
Alejandra Jhonay Benitez Romero Venezuela 14 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 32
08/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Yana Egorian Fédération de Russie 15 Victoire
Tania Arrayales Mexique 7 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 32
08/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Olga Kharlan Ukraine 15 Victoire
Ursula Gonzalez Garate Mexique 8 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 16
08/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

Sofya Velikaya Fédération de Russie 15 Victoire
Charlotte Lembach France 14 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 16
08/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

Azza Besbes Tunisie 15 Victoire
Malgorzata Kozaczuk Pologne 12 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 16
08/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

Ekaterina Dyachenko Fédération de Russie 15 Victoire
Mariel Zagunis États-Unis d'Amérique 12 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 16
08/08/2016 16h35 (fr) / 11h35 (br) - Terminé

Loreta Gulotta Italie 15 Victoire
Jiyeon Kim République de Corée 13 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 16
08/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Cecilia Berder France 15 Victoire
Ibtihaj Muhammad États-Unis d'Amérique 12 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 16
08/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Manon Brunet France 15 Victoire
Anna Marton Hongrie 12 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 16
08/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Yana Egorian Fédération de Russie 15 Victoire
Vassiliki Vougiouka Grèce 11 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, tableau de 16
08/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Olga Kharlan Ukraine 15 Victoire
Alina Komashchuk Ukraine 8 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, quart de finale 3
08/08/2016 17h40 (fr) / 12h40 (br) - Terminé

Yana Egorian Fédération de Russie 15 Victoire
Ekaterina Dyachenko Fédération de Russie 10 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, quart de finale 1
08/08/2016 17h40 (fr) / 12h40 (br) - Terminé

Sofya Velikaya Fédération de Russie 15 Victoire
Cecilia Berder France 10 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, quart de finale 4
08/08/2016 17h40 (fr) / 12h40 (br) - Terminé

Olga Kharlan Ukraine 15 Victoire
Loreta Gulotta Italie 4 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, quart de finale 2
08/08/2016 17h40 (fr) / 12h40 (br) - Terminé

Manon Brunet France 15 Victoire
Azza Besbes Tunisie 14 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, demi-finale 1
08/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Sofya Velikaya Fédération de Russie 15 Victoire
Manon Brunet France 14 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, demi-finale 2
08/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Yana Egorian Fédération de Russie 15 Victoire
Olga Kharlan Ukraine 9 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, match pour la médaille de bronze
08/08/2016 22h15 (fr) / 17h15 (br) - Terminé

Olga Kharlan Ukraine 15 Victoire
Manon Brunet France 10 Défaite

Résultats Sabre individuel - femmes, match pour la médaille d'or
08/08/2016 22h45 (fr) / 17h45 (br) - Terminé

Yana Egorian Fédération de Russie 15 Victoire
Sofya Velikaya Fédération de Russie 14 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 32
10/08/2016 17h45 (fr) / 12h45 (br) - Terminé

Junghwan Kim République de Corée 15 Victoire
Yoandys Iriarte Galvez Cuba 7 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 32
10/08/2016 17h45 (fr) / 12h45 (br) - Terminé

Tiberiu Dolniceanu Roumanie 15 Victoire
Wei Sun République populaire de Chine 7 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 32
10/08/2016 17h45 (fr) / 12h45 (br) - Terminé

Bongil Gu République de Corée 15 Victoire
Mohamed Amer Égypte 9 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 32
10/08/2016 17h45 (fr) / 12h45 (br) - Terminé

Max Hartung Allemagne 15 Victoire
Yemi Geoffrey Apithy Bénin 9 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 32
10/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

Sandro Bazadze Géorgie 15 Victoire
Renzo Agresta Brésil 3 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 32
10/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

Seppe van Holsbeke Belgique 15 Victoire
Eli Dershwitz États-Unis d'Amérique 12 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 32
10/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

Mojtaba Abedini République islamique d'Iran 15 Victoire
Andriy Yagodka Ukraine 9 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 32
10/08/2016 18h05 (fr) / 13h05 (br) - Terminé

Daryl Homer États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Ilya Mokretcov Kazakhstan 11 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 32
10/08/2016 18h25 (fr) / 13h25 (br) - Terminé

Aldo Montano Italie 15 Victoire
Fares Ferjani Tunisie 11 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 32
10/08/2016 18h25 (fr) / 13h25 (br) - Terminé

Aliaksandr Buikevich Bélarus 15 Victoire
Joseph Polossifakis Canada 6 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 32
10/08/2016 18h25 (fr) / 13h25 (br) - Terminé

Thanh An Vu Viêt Nam 15 Victoire
Diego Occhiuzzi Italie 12 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 32
10/08/2016 18h25 (fr) / 13h25 (br) - Terminé

Matyas Szabo Allemagne 15 Victoire
Ali Pakdaman République islamique d'Iran 11 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 32
10/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Nikolay Kovalev Fédération de Russie 15 Victoire
Tamas Decsi Hongrie 10 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 32
10/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Aron Szilagyi Hongrie 15 Victoire
Julian Ayala Mexique 9 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 32
10/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Vincent Anstett France 15 Victoire
Kenta Tokunan Japon 13 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 32
10/08/2016 18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Pancho Paskov Bulgarie 15 Victoire
Alexey Yakimenko Fédération de Russie 14 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 16
10/08/2016 19h35 (fr) / 14h35 (br) - Terminé

Junghwan Kim République de Corée 15 Victoire
Sandro Bazadze Géorgie 14 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 16
10/08/2016 19h35 (fr) / 14h35 (br) - Terminé

Tiberiu Dolniceanu Roumanie 15 Victoire
Seppe van Holsbeke Belgique 13 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 16
10/08/2016 19h35 (fr) / 14h35 (br) - Terminé

Mojtaba Abedini République islamique d'Iran 15 Victoire
Bongil Gu République de Corée 12 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 16
10/08/2016 19h35 (fr) / 14h35 (br) - Terminé

Daryl Homer États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Max Hartung Allemagne 12 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 16
10/08/2016 19h55 (fr) / 14h55 (br) - Terminé

Nikolay Kovalev Fédération de Russie 15 Victoire
Aldo Montano Italie 13 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 16
10/08/2016 19h55 (fr) / 14h55 (br) - Terminé

Aron Szilagyi Hongrie 15 Victoire
Aliaksandr Buikevich Bélarus 12 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 16
10/08/2016 19h55 (fr) / 14h55 (br) - Terminé

Vincent Anstett France 15 Victoire
Thanh An Vu Viêt Nam 8 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, tableau de 16
10/08/2016 19h55 (fr) / 14h55 (br) - Terminé

Matyas Szabo Allemagne 15 Victoire
Pancho Paskov Bulgarie 6 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, quart de finale 1
10/08/2016 20h40 (fr) / 15h40 (br) - Terminé

Junghwan Kim République de Corée 15 Victoire
Nikolay Kovalev Fédération de Russie 10 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, quart de finale 3
10/08/2016 20h40 (fr) / 15h40 (br) - Terminé

Mojtaba Abedini République islamique d'Iran 15 Victoire
Vincent Anstett France 13 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, quart de finale 2
10/08/2016 20h40 (fr) / 15h40 (br) - Terminé

Aron Szilagyi Hongrie 15 Victoire
Tiberiu Dolniceanu Roumanie 10 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, quart de finale 4
10/08/2016 20h40 (fr) / 15h40 (br) - Terminé

Daryl Homer États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Matyas Szabo Allemagne 12 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, demi-finale 1
10/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Aron Szilagyi Hongrie 15 Victoire
Junghwan Kim République de Corée 12 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, demi-finale 2
10/08/2016 23h50 (fr) / 18h50 (br) - Terminé

Daryl Homer États-Unis d'Amérique 15 Victoire
Mojtaba Abedini République islamique d'Iran 14 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, match pour la médaille de bronze
11/08/2016 00h50 (fr) / 19h50 (br) - Terminé

Junghwan Kim République de Corée 15 Victoire
Mojtaba Abedini République islamique d'Iran 8 Défaite

Résultats Sabre individuel - hommes, match pour la médaille d'or
11/08/2016 01h45 (fr) / 20h45 (br) - Terminé

Aron Szilagyi Hongrie 15 Victoire
Daryl Homer États-Unis d'Amérique 8 Défaite
Épée par équipes - hommes Afficher Fermer

Résultats Épée par équipes - hommes, tableau de 16
14/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Venezuela
Kelvin Cana Infante, Silvio Fernandez, Francisco Limardo, Ruben Limardo Gascon
Venezuela 45 Victoire
Brésil
Alexandre Camargo, Nicolas Ferreira, Guilherme Melaragno, Athos Schwantes
Brésil 25 Défaite

Résultats Épée par équipes - hommes, quart de finale 2
14/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Hongrie
Gabor Boczko, Geza Imre, Andras Redli, Peter Somfai
Hongrie 45 Victoire
République de Corée
Seunghwa Jung, Jinsun Jung, Kyoungdoo Park, Sangyoung Park
République de Corée 42 Défaite

Résultats Épée par équipes - hommes, quart de finale 4
14/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Ukraine
Anatolii Herey, Dmytro Karyuchenko, Maksym Khvorost, Bogdan Nikishin
Ukraine 45 Victoire
Fédération de Russie
Vadim Anokhin, Anton Avdeev, Sergey Khodos, Pavel Sukhov
Fédération de Russie 32 Défaite

Résultats Épée par équipes - hommes, quart de finale 1
14/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

France
Yannick Borel, Gauthier Grumier, Daniel Jerent, Jean-Michel Lucenay
France 45 Victoire
Venezuela
Kelvin Cana Infante, Silvio Fernandez, Francisco Limardo, Ruben Limardo Gascon
Venezuela 29 Défaite

Résultats Épée par équipes - hommes, quart de finale 3
14/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Italie
Marco Fichera, Enrico Garozzo, Paolo Pizzo, Andrea Santarelli
Italie 45 Victoire
Suisse
Peer Borsky, Max Heinzer, Fabian Kauter, Benjamin Steffen
Suisse 32 Défaite

Résultats Épée par équipes - hommes, classement 5-8
14/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Suisse
Peer Borsky, Max Heinzer, Fabian Kauter, Benjamin Steffen
Suisse 45 Victoire
Fédération de Russie
Vadim Anokhin, Anton Avdeev, Sergey Khodos, Pavel Sukhov
Fédération de Russie 28 Défaite

Résultats Épée par équipes - hommes, classement 5-8
14/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

République de Corée
Seunghwa Jung, Jinsun Jung, Kyoungdoo Park, Sangyoung Park
République de Corée 45 Victoire
Venezuela
Kelvin Cana Infante, Silvio Fernandez, Francisco Limardo, Ruben Limardo Gascon
Venezuela 40 Défaite

Résultats Épée par équipes - hommes, demi-finale 2
14/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

Italie
Marco Fichera, Enrico Garozzo, Paolo Pizzo, Andrea Santarelli
Italie 45 Victoire
Ukraine
Anatolii Herey, Dmytro Karyuchenko, Maksym Khvorost, Bogdan Nikishin
Ukraine 33 Défaite

Résultats Épée par équipes - hommes, demi-finale 1
14/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

France
Yannick Borel, Gauthier Grumier, Daniel Jerent, Jean-Michel Lucenay
France 45 Victoire
Hongrie
Gabor Boczko, Geza Imre, Andras Redli, Peter Somfai
Hongrie 40 Défaite

Résultats Épée par équipes - hommes, placement 7-8
14/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Vadim Anokhin, Anton Avdeev, Sergey Khodos, Pavel Sukhov
Fédération de Russie 36 Victoire
Venezuela
Kelvin Cana Infante, Silvio Fernandez, Francisco Limardo, Ruben Limardo Gascon
Venezuela 30 Défaite

Résultats Épée par équipes - hommes, placement 5-6
14/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

République de Corée
Seunghwa Jung, Jinsun Jung, Kyoungdoo Park, Sangyoung Park
République de Corée 45 Victoire
Suisse
Peer Borsky, Max Heinzer, Fabian Kauter, Benjamin Steffen
Suisse 36 Défaite

Résultats Épée par équipes - hommes, match pour la médaille de bronze
14/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Hongrie
Gabor Boczko, Geza Imre, Andras Redli, Peter Somfai
Hongrie 39 Victoire
Ukraine
Anatolii Herey, Dmytro Karyuchenko, Maksym Khvorost, Bogdan Nikishin
Ukraine 37 Défaite

Résultats Épée par équipes - hommes, match pour la médaille d'or
14/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

France
Yannick Borel, Gauthier Grumier, Daniel Jerent, Jean-Michel Lucenay
France 45 Victoire
Italie
Marco Fichera, Enrico Garozzo, Paolo Pizzo, Andrea Santarelli
Italie 31 Défaite
Épée par équipes - femmes Afficher Fermer

Résultats Épée par équipes - femmes, tableau de 16
11/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Ukraine
Olena Kryvytska, Kseniya Pantelyeyeva, Anfisa Pochkalova, Yana Shemyakina
Ukraine 45 Victoire
Brésil
Rayssa Costa, Katherine Miller, Nathalie Moellhausen, Amanda Simeao
Brésil 32 Défaite

Épée par équipes - femmes, quart de finale 1
11/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Jialu Hao, Yujie Sun, Yiwen Sun, Anqi Xu
République populaire de Chine
Ukraine
Olena Kryvytska, Kseniya Pantelyeyeva, Anfisa Pochkalova, Yana Shemyakina
Ukraine

Résultats Épée par équipes - femmes, quart de finale 3
11/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Olga Kochneva, Violetta Kolobova, Tatiana Logunova, Lyubov Shutova
Fédération de Russie 44 Victoire
France
Marie-Florence Candassamy, Josephine Jacques Andre Coquin, Auriane Mallo, Lauren Rembi
France 41 Défaite

Résultats Épée par équipes - femmes, quart de finale 2
11/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Estonie
Julia Beljajeva, Irina Embrich, Erika Kirpu, Kristina Kuusk
Estonie 27 Victoire
République de Corée
Eunsook Choi, Injeong Choi, Young Mi Kang, A Lam Shin
République de Corée 26 Défaite

Résultats Épée par équipes - femmes, quart de finale 4
11/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Roumanie
Loredana Dinu, Simona Gherman, Simona Pop, Ana Maria Popescu
Roumanie 24 Victoire
États-Unis d'Amérique
Katharine Holmes, Courtney Hurley, Kelley Hurley, Katarzyna Trzopek
États-Unis d'Amérique 23 Défaite

Épée par équipes - femmes, classement 5-8
11/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Ukraine
Olena Kryvytska, Kseniya Pantelyeyeva, Anfisa Pochkalova, Yana Shemyakina
Ukraine
République de Corée
Eunsook Choi, Injeong Choi, Young Mi Kang, A Lam Shin
République de Corée

Résultats Épée par équipes - femmes, classement 5-8
11/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Katharine Holmes, Kelley Hurley, Courtney Hurley, Katarzyna Trzopek
États-Unis d'Amérique 32 Victoire
France
Marie-Florence Candassamy, Josephine Jacques Andre Coquin, Auriane Mallo, Lauren Rembi
France 28 Défaite

Épée par équipes - femmes, demi-finale 1
11/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Jialu Hao, Yujie Sun, Yiwen Sun, Anqi Xu
République populaire de Chine
Estonie
Julia Beljajeva, Irina Embrich, Erika Kirpu, Kristina Kuusk
Estonie

Épée par équipes - femmes, demi-finale 2
11/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Olga Kochneva, Violetta Kolobova, Tatiana Logunova, Lyubov Shutova
Fédération de Russie
Roumanie
Loredana Dinu, Simona Gherman, Simona Pop, Ana Maria Popescu
Roumanie

Épée par équipes - femmes, placement 5-6
11/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

République de Corée
Eunsook Choi, Injeong Choi, Young Mi Kang, A Lam Shin
République de Corée
États-Unis d'Amérique
Katharine Holmes, Kelley Hurley, Courtney Hurley, Katarzyna Trzopek
États-Unis d'Amérique

Résultats Épée par équipes - femmes, placement 7-8
11/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

France
Marie-Florence Candassamy, Josephine Jacques Andre Coquin, Auriane Mallo, Lauren Rembi
France 45 Victoire
Ukraine
Olena Kryvytska, Kseniya Pantelyeyeva, Anfisa Pochkalova, Yana Shemyakina
Ukraine 38 Défaite

Épée par équipes - femmes, match pour la médaille de bronze
11/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Estonie
Julia Beljajeva, Irina Embrich, Erika Kirpu, Kristina Kuusk
Estonie
Fédération de Russie
Olga Kochneva, Violetta Kolobova, Tatiana Logunova, Lyubov Shutova
Fédération de Russie

Épée par équipes - femmes, match pour la médaille d'or
11/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Jialu Hao, Yujie Sun, Yiwen Sun, Anqi Xu
République populaire de Chine
Roumanie
Loredana Dinu, Simona Gherman, Simona Pop, Ana Maria Popescu
Roumanie
Fleuret par équipes Afficher Fermer

Résultats Fleuret par équipes - hommes, quart de finale 1
12/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Italie
Giorgio Avola, Andrea Baldini, Andrea Cassara, Daniele Garozzo
Italie 45 Victoire
Brésil
Henrique Marques, Ghislain Perrier, Fernando Scavasin, Guilherme Toldo
Brésil 27 Défaite

Résultats Fleuret par équipes - hommes, quart de finale 3
12/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Artur Akhmatkhuzin, Alexey Cheremisinov, Timur Safin, Dmitry Zherebchenko
Fédération de Russie 45 Victoire
Grande-Bretagne
James-Andrew Davis, Laurence Halsted, Richard Kruse, Marcus Mepstead
Grande-Bretagne 43 Défaite

Résultats Fleuret par équipes - hommes, quart de finale 2
12/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

France
Jeremy Cadot, Erwan Le Pechoux, Enzo Lefort, Jean-Paul Tony Helissey
France 45 Victoire
République populaire de Chine
Haiwei Chen, Sheng Lei, Jianfei Ma, Jialuo Shi
République populaire de Chine 42 Défaite

Résultats Fleuret par équipes - hommes, quart de finale 4
12/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Miles Chamley-Watson, Race Imboden, Alexander Massialas, Gerek Meinhardt
États-Unis d'Amérique 45 Victoire
Égypte
Alaaeldin Abouelkassem, Tarek Ayad, Mohamed Essam, Mohamed Hamza
Égypte 37 Défaite

Résultats Fleuret par équipes - hommes, classement 5-8
12/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Haiwei Chen, Sheng Lei, Jianfei Ma, Jialuo Shi
République populaire de Chine 43 Victoire
Brésil
Henrique Marques, Ghislain Perrier, Fernando Scavasin, Guilherme Toldo
Brésil 41 Défaite

Résultats Fleuret par équipes - hommes, classement 5-8
12/08/2016 15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
James-Andrew Davis, Laurence Halsted, Richard Kruse, Marcus Mepstead
Grande-Bretagne 45 Victoire
Égypte
Alaaeldin Abouelkassem, Tarek Ayad, Mohamed Essam, Mohamed Hamza
Égypte 35 Défaite

Résultats Fleuret par équipes - hommes, demi-finale 1
12/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

France
Jeremy Cadot, Erwan Le Pechoux, Enzo Lefort, Jean-Paul Tony Helissey
France 45 Victoire
Italie
Giorgio Avola, Andrea Baldini, Andrea Cassara, Daniele Garozzo
Italie 30 Défaite

Résultats Fleuret par équipes - hommes, demi-finale 2
12/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Artur Akhmatkhuzin, Alexey Cheremisinov, Timur Safin, Dmitry Zherebchenko
Fédération de Russie 45 Victoire
États-Unis d'Amérique
Miles Chamley-Watson, Race Imboden, Alexander Massialas, Gerek Meinhardt
États-Unis d'Amérique 41 Défaite

Résultats Fleuret par équipes - hommes, placement 5-6
12/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

République populaire de Chine
Haiwei Chen, Sheng Lei, Jianfei Ma, Jialuo Shi
République populaire de Chine 45 Victoire
Grande-Bretagne
James-Andrew Davis, Laurence Halsted, Richard Kruse, Marcus Mepstead
Grande-Bretagne 38 Défaite

Résultats Fleuret par équipes - hommes, placement 7-8
12/08/2016 18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

Égypte
Alaaeldin Abouelkassem, Tarek Ayad, Mohamed Essam, Mohamed Hamza
Égypte 45 Victoire
Brésil
Henrique Marques, Ghislain Perrier, Fernando Scavasin, Guilherme Toldo
Brésil 39 Défaite

Résultats Fleuret par équipes - hommes, match pour la médaille de bronze
12/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Miles Chamley-Watson, Race Imboden, Alexander Massialas, Gerek Meinhardt
États-Unis d'Amérique 45 Victoire
Italie
Giorgio Avola, Andrea Baldini, Andrea Cassara, Daniele Garozzo
Italie 31 Défaite

Résultats Fleuret par équipes - hommes, match pour la médaille d'or
12/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Artur Akhmatkhuzin, Alexey Cheremisinov, Timur Safin, Dmitry Zherebchenko
Fédération de Russie 45 Victoire
France
Jeremy Cadot, Erwan Le Pechoux, Enzo Lefort, Jean-Paul Tony Helissey
France 41 Défaite
Sabre par équipes - femmes Afficher Fermer

Résultats Sabre par équipes - femmes, quart de finale 1
13/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Ekaterina Dyachenko, Yana Egorian, Yuliya Gavrilova, Sofya Velikaya
Fédération de Russie 45 Victoire
Mexique
Tania Arrayales, Ursula Gonzalez Garate, Nataly Michel, Julieta Toledo
Mexique 31 Défaite

Résultats Sabre par équipes - femmes, quart de finale 3
13/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Italie
Ilaria Bianco, Rossella Gregorio, Loreta Gulotta, Irene Vecchi
Italie 45 Victoire
France
Cecilia Berder, Saoussen Boudiaf, Manon Brunet, Charlotte Lembach
France 36 Défaite

Résultats Sabre par équipes - femmes, quart de finale 2
13/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Monica Aksamit, Ibtihaj Muhammad, Dagmara Wozniak, Mariel Zagunis
États-Unis d'Amérique 45 Victoire
Pologne
Bogna Jozwiak, Malgorzata Kozaczuk, Marta Puda, Aleksandra Socha
Pologne 43 Défaite

Résultats Sabre par équipes - femmes, quart de finale 4
13/08/2016 14h00 (fr) / 09h00 (br) - Terminé

Ukraine
Olga Kharlan, Alina Komashchuk, Olena Kravatska, Olena Voronina
Ukraine 45 Victoire
République de Corée
Seona Hwang, Jiyeon Kim, Jiyeon Seo, Jisu Yoon
République de Corée 40 Défaite

Résultats Sabre par équipes - femmes, classement 5-8
13/08/2016 15h15 (fr) / 10h15 (br) - Terminé

Pologne
Bogna Jozwiak, Malgorzata Kozaczuk, Marta Puda, Aleksandra Socha
Pologne 45 Victoire
Mexique
Tania Arrayales, Ursula Gonzalez Garate, Nataly Michel, Julieta Toledo
Mexique 23 Défaite

Résultats Sabre par équipes - femmes, classement 5-8
13/08/2016 15h15 (fr) / 10h15 (br) - Terminé

République de Corée
Seona Hwang, Jiyeon Kim, Jiyeon Seo, Jisu Yoon
République de Corée 45 Victoire
France
Cecilia Berder, Saoussen Boudiaf, Manon Brunet, Charlotte Lembach
France 40 Défaite

Résultats Sabre par équipes - femmes, demi-finale 1
13/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Ekaterina Dyachenko, Yana Egorian, Yuliya Gavrilova, Sofya Velikaya
Fédération de Russie 45 Victoire
États-Unis d'Amérique
Monica Aksamit, Ibtihaj Muhammad, Dagmara Wozniak, Mariel Zagunis
États-Unis d'Amérique 42 Défaite

Résultats Sabre par équipes - femmes, demi-finale 2
13/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Ukraine
Olga Kharlan, Alina Komashchuk, Olena Kravatska, Olena Voronina
Ukraine 45 Victoire
Italie
Ilaria Bianco, Rossella Gregorio, Loreta Gulotta, Irene Vecchi
Italie 42 Défaite

Résultats Sabre par équipes - femmes, placement 5-6
13/08/2016 17h45 (fr) / 12h45 (br) - Terminé

République de Corée
Seona Hwang, Jiyeon Kim, Jiyeon Seo, Jisu Yoon
République de Corée 45 Victoire
Pologne
Bogna Jozwiak, Malgorzata Kozaczuk, Marta Puda, Aleksandra Socha
Pologne 41 Défaite

Résultats Sabre par équipes - femmes, placement 7-8
13/08/2016 17h45 (fr) / 12h45 (br) - Terminé

Mexique
Tania Arrayales, Ursula Gonzalez Garate, Nataly Michel, Julieta Toledo
Mexique 45 Victoire
France
Cecilia Berder, Saoussen Boudiaf, Manon Brunet, Charlotte Lembach
France 38 Défaite

Résultats Sabre par équipes - femmes, match pour la médaille de bronze
13/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Monica Aksamit, Ibtihaj Muhammad, Dagmara Wozniak, Mariel Zagunis
États-Unis d'Amérique 45 Victoire
Italie
Ilaria Bianco, Rossella Gregorio, Loreta Gulotta, Irene Vecchi
Italie 30 Défaite

Résultats Sabre par équipes - femmes, match pour la médaille d'or
13/08/2016 23h15 (fr) / 18h15 (br) - Terminé

Fédération de Russie
Ekaterina Dyachenko, Yana Egorian, Yuliya Gavrilova, Sofya Velikaya
Fédération de Russie 45 Victoire
Ukraine
Olga Kharlan, Alina Komashchuk, Olena Kravatska, Olena Voronina
Ukraine 30 Défaite
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  • Le Coq Sportif
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Accor Live Limitless
  • Cisco
  • FDJ
  •  pwc