Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Dimanche 21 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Athlétisme Afficher Fermer

Résultats Marathon - hommes
14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

1 Eliud Kipchoge Kenya 2:08:44
2 Feyisa Lilesa Éthiopie 2:09:54
3 Galen Rupp États-Unis d'Amérique 2:10:05 Meilleure perf. Personnelle
4 Ghirmay Ghebreslassie Érythrée 2:11:04
5 Alphonce Felix Simbu République unie de Tanzanie 2:11:15
6 Jared Ward États-Unis d'Amérique 2:11:30 Meilleure perf. Personnelle
7 Tadesse Abraham Suisse 2:11:42
8 Munyo Solomon Mutai Ouganda 2:11:49 Meilleure perf. de la saison
9 Callum Hawkins Grande-Bretagne 2:11:52
10 Eric Gillis Canada 2:12:29
11 Abdi Nageeye Pays-Bas 2:13:01
12 Mumin Gala Djibouti 2:13:04 Meilleure perf. Personnelle
13 Lemi Berhanu Éthiopie 2:13:29
14 Stephen Kiprotich Ouganda 2:13:32
15 Paulo Roberto Paula Brésil 2:13:56 Meilleure perf. de la saison
16 Satoru Sasaki Japon 2:13:57
17 Kaan Kigen Ozbilen Turquie 2:14:11
18 Bayron Piedra Équateur 2:14:12 Meilleure perf. Personnelle
19 Sondre Nordstad Moen Norvège 2:14:17
20 Oleksandr Sitkovskyy Ukraine 2:14:24
21 Amanuel Mesel Érythrée 2:14:37
22 Koen Naert Belgique 2:14:53
23 Reid Coolsaet Canada 2:14:58
24 Lusapho April Afrique du Sud 2:15:24
25 Thanackal Gopi Inde 2:15:25 Meilleure perf. Personnelle
26 Kheta Ram Inde 2:15:26 Meilleure perf. Personnelle
27 Chol Pak République populaire démocratique de Corée 2:15:27
28 Evans Kiplagat Barkowet Azerbaïdjan 2:15:31
29 Guojian Dong République populaire de Chine 2:15:32
30 Ihor Olefirenko Ukraine 2:15:36
31 Liam Adams Australie 2:16:12
32 Paul Pollock Irlande 2:16:24
33 Mebrahtom Keflezighi États-Unis d'Amérique 2:16:46
34 Anuradha Indrajith Cooray Sri Lanka 2:17:06
35 Abdi Hakin Ulad Danemark 2:17:06
36 Suehiro Ishikawa Japon 2:17:08
37 Marius Ionescu Roumanie 2:17:27
38 Ruggero Pertile Italie 2:17:30
39 Artur Kozlowski Pologne 2:17:34
40 Nicolas Cuestas Uruguay 2:17:44
41 Pardon Ndhlovu Zimbabwe 2:17:48
42 Victor Aravena Chili 2:17:49
43 Saidi Juma Makula République unie de Tanzanie 2:17:49
44 Florent Caelen Belgique 2:17:59
45 Raul Machacuay Pérou 2:18:00
46 Richer Perez Cuba 2:18:05
47 Michael Shelley Australie 2:18:06
48 Ihor Russ Ukraine 2:18:19
49 Carles Castillejo Espagne 2:18:34
50 Ernesto Andres Zamora Uruguay 2:18:36 Meilleure perf. Personnelle
51 Ercan Muslu Turquie 2:18:40
52 Cristhian Pacheco Pérou 2:18:41
53 Mariano Mastromarino Argentine 2:18:44
54 Daniel Vargas Mexique 2:18:51
55 Philipp Pflieger Allemagne 2:18:56
56 Willem van Schuerbeeck Belgique 2:18:56 Meilleure perf. de la saison
57 Stefano la Rosa Italie 2:18:57
58 Cuthbert Nyasango Zimbabwe 2:18:58
59 Marilson dos Santos Brésil 2:19:09
60 Tewelde Estifanos Érythrée 2:19:12
61 Roman Fosti Estonie 2:19:26
62 Atef Saad Tunisie 2:19:50
63 Tiidrek Nurme Estonie 2:20:01
64 Kevin Seaward Irlande 2:20:06
65 Jesus Espana Espagne 2:20:08
66 Raul Pacheco Pérou 2:20:13
67 Juan Carlos Trujillo Guatemala 2:20:24
68 Abdelmajid El Hissouf Maroc 2:20:29
69 Stsiapan Rahautsou Bélarus 2:20:34
70 Mynhardt Mbeumuna Kawanivi Namibie 2:20:45 Meilleure perf. de la saison
71 Julian Flugel Allemagne 2:20:47
72 Daviti Kharazishvili Géorgie 2:20:47
73 Rachid Kisri Maroc 2:21:00
74 Maru Teferi Israël 2:21:06
75 Remigijus Kancys Lituanie 2:21:10
76 Christian Kreienbuhl Suisse 2:21:13
77 Mohamed Hrezi Lybie 2:21:17
78 Solonei da Silva Brésil 2:22:05
79 Andres Ruiz Colombie 2:22:09
80 Jackson Kiprop Ouganda 2:22:09
81 Scott Westcott Australie 2:22:19
82 Guor Marial Soudan du Sud 2:22:45 Meilleure perf. de la saison
83 Uladzislau Pramau Bélarus 2:22:48
84 Nitendra Singh Inde 2:22:52
85 Miguel Angel Almachi Équateur 2:23:00
86 Ilya Tiapkin Kirghizistan 2:23:19
87 Gabor Jozsa Hongrie 2:23:22
88 Gerald Giraldo Colombie 2:23:48
89 Luis Ariel Molina Argentine 2:23:55
90 Yonas Kinde Équipe Olympique de Réfugiés 2:24:08
91 Duobujie République populaire de Chine 2:24:22
92 Ser-Od Bat-Ochir Mongolie 2:24:26
93 Jordan Chipangama Zambie 2:24:58
94 Hisanori Kitajima Japon 2:25:11
95 Lebenya Nkoka Lesotho 2:25:13
96 Renxue Zhu République populaire de Chine 2:25:31
97 Sibusiso Nzima Afrique du Sud 2:25:33
98 Daniel Estrada Chili 2:25:33
99 Ambroise Uwiragiye Rwanda 2:25:57
100 Chin-Ping Ho Chinese Taipei 2:26:00
101 Mihail Krassilov Kazakhstan 2:26:11
102 David Carver Maurice 2:26:16
103 Mick Clohissey Irlande 2:26:34
104 Hakim Sadi Algérie 2:26:47
105 Roman Prodius République de Moldavie 2:27:01
106 Luis Alberto Orta Venezuela 2:27:05
107 Gantulga Dambadarjaa Mongolie 2:27:42
108 Enzo Yanez Chili 2:27:47
109 Gaspar Csere Hongrie 2:28:03
110 Martin Esteban Cuestas Uruguay 2:28:10
111 Valdas Dopolskas Lituanie 2:28:21
112 Fabiano Joseph République unie de Tanzanie 2:28:31
113 Kamongwa Salukombo Makorobondo République démocratique du Congo 2:28:54
114 Derek Hawkins Grande-Bretagne 2:29:24
115 Celestin Nihorimbere Burundi 2:29:38
116 Hristoforos Merousis Grèce 2:29:39
117 Anton Kosmac Slovénie 2:29:48
118 Jose Amado Garcia Guatemala 2:30:11
119 Andjelko Risticevic Serbie 2:30:17
120 Ricardo Ramos Mexique 2:30:20
121 Tasama Moogas Israël 2:30:30
122 Ageze Guadie Israël 2:30:45
123 Rui Pedro Silva Portugal 2:30:52
124 Segundo Jami Équateur 2:31:07
125 Diego Colorado Colombie 2:31:20
126 Bekir Karayel Turquie 2:31:27
127 Nicolae-Alexandru Soare Roumanie 2:31:53
128 Yared Shegumo Pologne 2:31:54
129 Mohammadjafar Moradi République islamique d'Iran 2:31:58
130 Byambajav Tseveenravdan Mongolie 2:36:14
131 Myeongjun Son République de Corée 2:36:21
132 Michael Kalomiris Grèce 2:37:03
133 Boonthung Srisung Thaïlande 2:37:46
134 Ricardo Ribas Portugal 2:38:29
135 Jorge Castelblanco Panama 2:39:25
136 Derlys Ayala Paraguay 2:39:40
137 Federico Bruno Argentine 2:40:05
138 Jungsub Shim République de Corée 2:42:42
139 Kuniaki Takizaki Cambodge 2:45:55
140 Methkal Abu Drais Jordanie 2:46:18
Wesley Korir Kenya Non terminé
Stanley Kipleting Biwott Kenya Non terminé
Isaac Korir Bahreïn Non terminé
Tsepo Mathibelle Lesotho Non terminé
Wissem Hosni Tunisie Non terminé
Henryk Szost Pologne Non terminé
Lungile Gongqa Afrique du Sud Non terminé
El Hadi Laameche Algérie Non terminé
Alemu Bekele Bahreïn Non terminé
Abraham Niyonkuru Burundi Non terminé
Wirimai Juwawo Zimbabwe Non terminé
Tesfaye Abera Éthiopie Non terminé
Tsegai Tewelde Grande-Bretagne Non terminé
Daniele Meucci Italie Non terminé
Andrey Petrov Ouzbékistan Non terminé
Basketball Afficher Fermer

Résultats Hommes, match pour la médaille de bronze
16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Australie
David Andersen, Cameron Bairstow, Aron Baynes, Andrew Bogut, Ryan Broekhoff, Matthew Dellavedova, Chris Goulding, Joe Ingles, Kevin Lisch, Damian Martin, Patty Mills, Brock Motum
Australie 88 Défaite
Espagne
Alex Abrines, Jose Manuel Calderon, Victor Claver, Rudy Fernandez, Pau Gasol, Willy Hernangomez, Sergio Llull, Nikola Mirotic, Juan-Carlos Navarro, Felipe Reyes, Sergio Rodriguez, Ricky Rubio
Espagne 89 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille d'or
20h45 (fr) / 15h45 (br) - Terminé

Serbie
Stefan Bircevic, Bogdan Bogdanovic, Nikola Jokic, Stefan Jovic, Nikola Kalinic, Milan Macvan, Stefan Markovic, Nemanja Nedovic, Miroslav Raduljica, Marko Simonovic, Vladimir Stimac, Milos Teodosic
Serbie 66 Défaite
États-Unis d'Amérique
Carmelo Anthony, Harrison Barnes, Jimmy Butler, DeMarcus Cousins, Demar DeRozan, Kevin Durant, Paul George, Draymond Green, Kyrie Irving, DeAndre Jordan, Kyle Lowry, Klay Thompson
États-Unis d'Amérique 96 Victoire
Boxe Afficher Fermer

Résultats 69-75 kg (poids moyen) - femmes, combat final
19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

Claressa Maria Shields États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Nouchka Fontijn Pays-Bas 0 Défaite

Résultats 52 kg (poids mouche) - hommes, combat final
19h17 (fr) / 14h17 (br) - Terminé

Shakhobidin Zoirov Ouzbékistan 3 Victoire
Misha Aloian Fédération de Russie 0 Défaite

Résultats 64 kg (poids super léger) - hommes, combat final
20h12 (fr) / 15h12 (br) - Terminé

Fazliddin Gaibnazarov Ouzbékistan 2 Victoire
Lorenzo Sotomayor Collazo Azerbaïdjan 1 Défaite

Résultats +91 kg (poids super-lourd) - hommes, combat final
20h30 (fr) / 15h30 (br) - Terminé

Tony Victor James Yoka France 2 Victoire
Joe Joyce Grande-Bretagne 1 Défaite
Cyclisme VTT Afficher Fermer

Résultats Cross-country - hommes
17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

1 Nino Schurter Suisse 1:33:28
2 Jaroslav Kulhavy République tchèque 1:34:18
3 Carlos Coloma Nicolas Espagne 1:34:51
4 Maxime Marotte France 1:35:01
5 Jhonnatan Botero Villegas Colombie 1:35:44
6 Mathias Fluckiger Suisse 1:35:52
7 Luca Braidot Italie 1:36:25
8 Julien Absalon France 1:36:43
9 David Valero Serrano Espagne 1:37:00
10 Victor Koretzky France 1:37:27
11 Ruben Scheire Belgique 1:37:36
12 Anton Sintsov Fédération de Russie 1:37:38
13 Manuel Fumic Allemagne 1:37:39
14 Ondrej Cink République tchèque 1:38:18
15 Jose Antonio Hermida Ramos Espagne 1:38:21
16 Daniel McConnell Australie 1:38:42
17 Grant Ferguson Grande-Bretagne 1:39:10
18 Jens Schuermans Belgique 1:39:30
19 Andrea Tiberi Italie 1:39:33
20 Marco Aurelio Fontana Italie 1:40:25
21 Kohei Yamamoto Japon 1:40:34
22 Jan Skarnitzl République tchèque 1:41:11
23 Henrique Avancini Brésil 1:41:18
24 Andras Parti Hongrie 1:41:20
25 Catriel Andres Soto Argentine 1:42:01
26 Alan Hatherly Afrique du Sud 1:42:03
27 Leandre Bouchard Canada 1:42:43
28 Moritz Milatz Allemagne 1:43:14
29 Shlomi Haimy Israël 1:43:30
30 Rubens Donizete Valeriano Brésil 1:44:01
31 Dimitrios Antoniadis Grèce 1:44:17
32 Chun Hing Chan Hong Kong, Chine 1:44:41
33 Andrey Fonseca Costa Rica 1:44:54
34 Simon Andreassen Danemark 1:47:44
35 Peter Sagan Slovaquie
36 Scott Bowden Australie
37 Samuel Gaze Nouvelle-Zélande
38 Howard Grotts États-Unis d'Amérique
39 Tiago Jorge Oliveira Ferreira Portugal
40 Raphael Gagne Canada
41 Nathan Byukusenge Rwanda
42 James Reid Afrique du Sud
43 Zhen Wang République populaire de Chine
44 David Joao Serralheiro Rosa Portugal
Lars Forster Suisse Non terminé
Alexander Gehbauer Autriche Non terminé
Peter Lombard Ii Guam Non terminé
Rudi van Houts Pays-Bas Non terminé
Phetetso Monese Lesotho Non terminé
Gymnastique rythmique Afficher Fermer

Résultats Concours des ensembles, finale - rotation 1
16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Espagne
Sandra Aguilar, Artemi Gavezou, Elena Lopez, Lourdes Mohedano, Alejandra Quereda
Espagne 17.800
Israël
Yuval Filo, Alona Koshevatskiy, Ekaterina Levina, Karina Lykhvar, Ida Mayrin
Israël 17.166
Fédération de Russie
Vera Biriukova, Anastasia Bliznyuk, Anastasiia Maksimova, Anastasiia Tatareva, Maria Tolkacheva
Fédération de Russie 17.600
Italie
Martina Centofanti, Sofia Lodi, Alessia Maurelli, Marta Pagnini, Camilla Patriarca
Italie 17.516
Ukraine
Olena Dmytrash, Yevgeniya Gomon, Oleksandra Gridasova, Valeriia Gudym, Anastasiya Voznyak
Ukraine 16.866
Bélarus
Hanna Dudzenkova, Maria Kadobina, Maryia Katsiak, Valeriya Pischelina, Arina Tsitsilina
Bélarus 17.283
Japon
Airi Hatakeyama, Rie Matsubara, Sakura Noshitani, Sayuri Sugimoto, Kiko Yokota
Japon 16.550
Bulgarie
Reneta Kamberova, Lyubomira Kazanova, Mihaela Maevska, Tsvetelina Naydenova, Hristiana Todorova
Bulgarie 17.700

Résultats Concours des ensembles, finale - rotation 2
16h50 (fr) / 11h50 (br) - Terminé

Espagne
Sandra Aguilar, Artemi Gavezou, Elena Lopez, Lourdes Mohedano, Alejandra Quereda
Espagne 17.966
Israël
Yuval Filo, Alona Koshevatskiy, Ekaterina Levina, Karina Lykhvar, Ida Mayrin
Israël 17.383
Fédération de Russie
Vera Biriukova, Anastasia Bliznyuk, Anastasiia Maksimova, Anastasiia Tatareva, Maria Tolkacheva
Fédération de Russie 18.633
Italie
Martina Centofanti, Sofia Lodi, Alessia Maurelli, Marta Pagnini, Camilla Patriarca
Italie 18.033
Ukraine
Olena Dmytrash, Yevgeniya Gomon, Oleksandra Gridasova, Valeriia Gudym, Anastasiya Voznyak
Ukraine 17.416
Bélarus
Hanna Dudzenkova, Maria Kadobina, Maryia Katsiak, Valeriya Pischelina, Arina Tsitsilina
Bélarus 18.016
Japon
Airi Hatakeyama, Rie Matsubara, Sakura Noshitani, Sayuri Sugimoto, Kiko Yokota
Japon 17.650
Bulgarie
Reneta Kamberova, Lyubomira Kazanova, Mihaela Maevska, Tsvetelina Naydenova, Hristiana Todorova
Bulgarie 18.066
Handball Afficher Fermer

Résultats Hommes, match pour la médaille de bronze
15h30 (fr) / 10h30 (br) - Terminé

Pologne
Karol Bielecki, Michal Daszek, Mateusz Jachlewski, Bartosz Jurecki, Michal Jurecki, Mariusz Jurkiewicz, Przemyslaw Krajewski, Mateusz Kus, Krzysztof Lijewski, Kamil Syprzak, Slawomir Szmal, Michal Szyba, Adam Wisniewski, Piotr Wyszomirski
Pologne 25 Défaite
Allemagne
Paul Drux, Steffen Fath, Uwe Gensheimer, Kai Hafner, Silvio Heinevetter, Julius Kuhn, Finn Lemke, Hendrik Pekeler, Tobias Reichmann, Martin Strobel, Steffen Weinhold, Fabian Wiede, Patrick Wiencek, Andreas Wolff
Allemagne 31 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille d'or
19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

Danemark
Mads Christiansen, Michael Damgaard Nielsen, Jannick Green Krejberg, Mikkel Hansen, Niklas Landin Jacobsen, Mads Mensah Larsen, Henrik Mollgaard Jensen, Casper Mortensen, Jesper Noddesbo, Morten Olsen, Kasper Sondergaard, Lasse Svan, Henrik Toft Hansen, Rene Toft Hansen
Danemark 28 Victoire
France
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Olivier Nyokas, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
France 26 Défaite
Lutte Afficher Fermer

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification
13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Yogeshwar Dutt Inde 0 Défaite
Mandakhnaran Ganzorig Mongolie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification
13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Borislav Stefanov Novachkov Bulgarie 3 Victoire
Meisam Abolfazl Nasiri République islamique d'Iran 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification
13h30 (fr) / 08h30 (br) - Terminé

Katai Yeerlanbieke République populaire de Chine 3 Victoire
Sahit Prizreni Australie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification
13h38 (fr) / 08h38 (br) - Terminé

Magomed Idrisovitch Ibragimov Ouzbékistan 5 Victoire
Bedopassa Buassat Djonde Guinée-Bissau 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification
13h38 (fr) / 08h38 (br) - Terminé

Haislan Antonio Veranes Garcia Canada 1 Défaite
Soslan Ramonov Fédération de Russie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification
13h38 (fr) / 08h38 (br) - Terminé

Alejandro Enrique Valdes Tobier Cuba 5 Victoire
Mustafa Kaya Turquie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification
13h46 (fr) / 08h46 (br) - Terminé

Radoslaw Baran Pologne 0 Défaite
Khetag Goziumov Azerbaïdjan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification
13h46 (fr) / 08h46 (br) - Terminé

Reza Mohammad Ali Yazdani République islamique d'Iran 4 Victoire
Ibrahim Bolukbasi Turquie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
13h46 (fr) / 08h46 (br) - Terminé

Frank Chamizo Marquez Italie 3 Victoire
Devid Safaryan Arménie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
13h54 (fr) / 08h54 (br) - Terminé

Toghrul Asgarov Azerbaïdjan 4 Victoire
Andriy Kvyatkovskyy Ukraine 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
13h54 (fr) / 08h54 (br) - Terminé

Zurabi Iakobishvili Géorgie 3 Victoire
Amas Daniel Nigéria 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
13h54 (fr) / 08h54 (br) - Terminé

Frank Aniello Molinaro États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Magomedmurad Gadzhiev Pologne 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
14h02 (fr) / 09h02 (br) - Terminé

Ikhtiyor Navruzov Ouzbékistan 3 Victoire
Adam Batirov Bahreïn 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
14h02 (fr) / 09h02 (br) - Terminé

Mandakhnaran Ganzorig Mongolie 3 Victoire
Katai Yeerlanbieke République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
14h02 (fr) / 09h02 (br) - Terminé

Franklin Gomez Porto Rico 3 Victoire
Borislav Stefanov Novachkov Bulgarie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

Kyle Frederick Snyder États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Javier Cortina Lacerra Cuba 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

Soslan Ramonov Fédération de Russie 3 Victoire
Alejandro Enrique Valdes Tobier Cuba 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
14h10 (fr) / 09h10 (br) - Terminé

Albert Saritov Roumanie 3 Victoire
Nicolai Ceban République de Moldavie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
14h18 (fr) / 09h18 (br) - Terminé

Jose Daniel Diaz Robertti Venezuela 0 Défaite
Mamed Ibragimov Kazakhstan 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
14h18 (fr) / 09h18 (br) - Terminé

Khuderbulga Dorjkhand Mongolie 0 Défaite
Magomed Musaev Kirghizistan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
14h18 (fr) / 09h18 (br) - Terminé

Elizbar Odikadze Géorgie 3 Victoire
Georgii Ketoev Arménie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
14h26 (fr) / 09h26 (br) - Terminé

Soso Tamarau Nigéria 0 Défaite
Magomed Idrisovitch Ibragimov Ouzbékistan 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
14h26 (fr) / 09h26 (br) - Terminé

Valerii Andriitsev Ukraine 3 Victoire
Anzor Boltukaev Fédération de Russie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
14h26 (fr) / 09h26 (br) - Terminé

Reza Mohammad Ali Yazdani République islamique d'Iran 1 Défaite
Khetag Goziumov Azerbaïdjan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, quart de finale
14h34 (fr) / 09h34 (br) - Terminé

Toghrul Asgarov Azerbaïdjan 4 Victoire
Frank Aniello Molinaro États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, quart de finale
14h34 (fr) / 09h34 (br) - Terminé

Frank Chamizo Marquez Italie 3 Victoire
Zurabi Iakobishvili Géorgie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, quart de finale
14h42 (fr) / 09h42 (br) - Terminé

Mandakhnaran Ganzorig Mongolie 0 Défaite
Soslan Ramonov Fédération de Russie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, quart de finale
14h42 (fr) / 09h42 (br) - Terminé

Ikhtiyor Navruzov Ouzbékistan 3 Victoire
Franklin Gomez Porto Rico 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, quart de finale
14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

Kyle Frederick Snyder États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Albert Saritov Roumanie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, quart de finale
14h50 (fr) / 09h50 (br) - Terminé

Mamed Ibragimov Kazakhstan 1 Défaite
Elizbar Odikadze Géorgie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, quart de finale
14h58 (fr) / 09h58 (br) - Terminé

Magomed Musaev Kirghizistan 1 Défaite
Valerii Andriitsev Ukraine 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, quart de finale
14h58 (fr) / 09h58 (br) - Terminé

Magomed Idrisovitch Ibragimov Ouzbékistan 1 Défaite
Khetag Goziumov Azerbaïdjan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, demi-finale
15h06 (fr) / 10h06 (br) - Terminé

Ikhtiyor Navruzov Ouzbékistan 1 Défaite
Soslan Ramonov Fédération de Russie 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, demi-finale
15h06 (fr) / 10h06 (br) - Terminé

Frank Chamizo Marquez Italie 1 Défaite
Toghrul Asgarov Azerbaïdjan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, demi-finale
15h14 (fr) / 10h14 (br) - Terminé

Valerii Andriitsev Ukraine 0 Défaite
Khetag Goziumov Azerbaïdjan 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, demi-finale
15h14 (fr) / 10h14 (br) - Terminé

Kyle Frederick Snyder États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Elizbar Odikadze Géorgie 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 1er tour de repêchage
17h45 (fr) / 12h45 (br) - Terminé

Haislan Antonio Veranes Garcia Canada 3 Victoire
Alejandro Enrique Valdes Tobier Cuba 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 1er tour de repêchage
17h53 (fr) / 12h53 (br) - Terminé

Radoslaw Baran Pologne 1 Défaite
Reza Mohammad Ali Yazdani République islamique d'Iran 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 2e tour de repêchage
18h01 (fr) / 13h01 (br) - Terminé

Andriy Kvyatkovskyy Ukraine 1 Défaite
Frank Aniello Molinaro États-Unis d'Amérique 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, 2e tour de repêchage
18h09 (fr) / 13h09 (br) - Terminé

Haislan Antonio Veranes Garcia Canada 0 Défaite
Mandakhnaran Ganzorig Mongolie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 2e tour de repêchage
18h17 (fr) / 13h17 (br) - Terminé

Javier Cortina Lacerra Cuba 1 Défaite
Albert Saritov Roumanie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, 2e tour de repêchage
18h25 (fr) / 13h25 (br) - Terminé

Reza Mohammad Ali Yazdani République islamique d'Iran 0 Défaite
Magomed Idrisovitch Ibragimov Ouzbékistan 5 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, repêchage bronze
18h45 (fr) / 13h45 (br) - Terminé

Frank Aniello Molinaro États-Unis d'Amérique 1 Défaite
Frank Chamizo Marquez Italie 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, repêchage bronze
19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

Mandakhnaran Ganzorig Mongolie 1 Défaite
Ikhtiyor Navruzov Ouzbékistan 3 Victoire

Résultats Lutte libre, 65 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
19h15 (fr) / 14h15 (br) - Terminé

Toghrul Asgarov Azerbaïdjan 0 Défaite
Soslan Ramonov Fédération de Russie 4 Victoire

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, repêchage bronze
19h45 (fr) / 14h45 (br) - Terminé

Albert Saritov Roumanie 4 Victoire
Elizbar Odikadze Géorgie 0 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, repêchage bronze
20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Magomed Idrisovitch Ibragimov Ouzbékistan 3 Victoire
Valerii Andriitsev Ukraine 1 Défaite

Résultats Lutte libre, 97 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
20h15 (fr) / 15h15 (br) - Terminé

Kyle Frederick Snyder États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Khetag Goziumov Azerbaïdjan 1 Défaite
Volleyball Afficher Fermer

Résultats Hommes, match pour la médaille de bronze
14h30 (fr) / 09h30 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Matthew Anderson, Micah Christenson, Maxwell Holt, Thomas Jaeschke, David Lee, William Reid Priddy, Aaron Russell, Taylor Sander, Erik Shoji, Kawika Shoji, David Smith, Murphy Troy
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Fédération de Russie
Andrey Ashchev, Kostyantyn Bakun, Artem Ermakov, Sergey Grankin, Egor Kliuka, Igor Kobzar, Maxim Mikhaylov, Sergey Tetyukhin, Alexey Verbov, Alexander Volkov, Dimitry Volkov, Artem Volvich
Fédération de Russie 2 Défaite

Résultats Hommes, match pour la médaille d'or
18h15 (fr) / 13h15 (br) - Terminé

Italie
Oleg Antonov, Emanuele Birarelli, Simone Buti, Massimo Colaci, Simone Giannelli, Osmany Juantorena, Filippo Lanza, Matteo Piano, Salvatore Rossini, Pasquale Sottile, Luca Vettori, Ivan Zaytsev
Italie 0 Défaite
Brésil
William Arjona, Mauricio Borges Almeida Silva, Eder Carbonera, Mauricio Luiz de Souza, Douglas Correia de Souza, Wallace de Souza, Luiz Felipe Marques Fonteles, Evandro M. Guerra, Ricardo Lucarelli, Bruno Mossa Rezende, Lucas Saatkamp, Sergio Dutra Santos
Brésil 3 Victoire
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste