Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Jeudi 04 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Football Afficher Fermer

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Iraq
Ahmed Ibrahim, Alaa Ali, Ali Adnan, Ali Faez, Ali Hisny, Amjed Attwan, Dhurgham Ismael, Fahad Talib, Hammadi Ahmed, Hawbir Khasro, Humam Tareq, Mahdi Kamil, Mohammed Hameed, Mohanad Abdulraheem, Mustafa Nadhim, Saad Luaibi, Sherko Kareem, Suad Natiq
Iraq 0 Égalité
Danemark
Frederik Borsting, Nicolai Brock-Madsen, Lukas Fernandes, Edigerson Gomes, Pascal Gregor, Jeppe Hojbjerg, Jens Jonsson, Jacob Bruun Larsen, Emil Larsen, Kasper Larsen, Barrett Laursen, Blabjerg Mathiasen, Andreas Maxso, Casper Nielsen, Desler Puggaard, Mathias Hebo Rasmussen, Robert Skov, Lasse Vibe
Danemark 0 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe D
20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Honduras
Bryan Acosta, Kevin Alvarez, Allan Banegas, Jhow Benavidez, Alberth Elis, Marcelo Espinal, Harold Fonseca, Brayan Garcia, Luis Lopez, Antony Lozano, Johnny Palacios, Jhonathan Paz, Marcelo Pereira, Romell Quioto, Brayan Ramirez, Oscar Salas, Elder Torres, Allans Vargas
Honduras 3 Victoire
Algérie
Ayoub Abdellaoui, Rachid Ait-Atmane, Haris Belkebla, Sofiane Bendebka, Abdelraouf Benguit, Mohammed Benkablia, Mohammed Benkhemassa, Baghdad Bounedjah, Farid Chaal, Oussama Darfalou, Abdelghani Demmou, Zakaria Draoui, Houari Ferhani, Zakarya Haddouche, Ryad Keniche, Abderrahmane Meziane, Miloud Rebiai, Abdelkadir Salhi
Algérie 2 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe A
21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Brésil
Douglas Santos, Felipe Anderson, Gabriel Barbosa, Gabriel Jesus, Luan, Luan Garcia, Marquinhos, Neymar, Rafael Alcantara, Renato Augusto, Rodrigo Caio, Rodrigo Dourado, Thiago Maia, Uilson, Walace, Weverton, William, Zeca
Brésil 0 Égalité
Afrique du Sud
Rivaldo Coetzee, Keagan Dolly, Jody February, Itumeleng Khune, Repo Malepe, Menzi Masuku, Mulomowandau Mathoho, Deolin Mekoa, Kwandakwensizwa Mngonyama, Abbubaker Mobara, Aubrey Modiba, Tebogo Moerane, Tashreeq Morris, Lebo Mothiba, Gift Motupa, Mothobi Mvala, Phumlani Ntshangase, Tyroane Sandows
Afrique du Sud 0 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe C
22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Mexique
Jose Abella, Erick Aguirre, Marco Bueno, Carlos Cisneros, Arturo Gonzalez, Erick Gutierrez, Victor Guzman, Manuel Lajud, Hirving Lozano, Cesar Montes, Oribe Peralta, Michael Perez, Rodolfo Pizarro, Carlos Salcedo, Jordan Silva, Alfredo Talavera, Jorge Torres, Erick Torres
Mexique 2 Égalité
Allemagne
Robert Bauer, Sven Bender, Lars Bender, Julian Brandt, Max Christiansen, Matthias Ginter, Serge Gnabry, Leon Goretzka, Timo Horn, Jannik Huth, Lukas Klostermann, Philipp Max, Maximilian Meyer, Nils Petersen, Grischa Proemel, Davie Selke, Niklas Suele, Jeremy Toljan
Allemagne 2 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe D
23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Portugal
Andre, Bruno Fernandes, Bruno Varela, Chico Ramos, Edgar Ie, Fernando, Joel Pereira, Mane, Paciencia, Paulo Henrique, Pite, Ricardo Esgaio, Salvador, Sergio Oliveira, Tiago Ilori, Tiago Silva, Tobias Figueiredo, Tomas
Portugal 2 Victoire
Argentine
Joaquin Arzura, Santiago Ascacibar, Jonathan Calleri, Angel Correa, Victor Cuesta, Cristian Espinoza, Lautaro Giannetti, Jose Luis Gomez, Giovani Lo Celso, Lisandro Magallan, Mauricio Martinez, Cristian Pavon, Lucas Romero, Geronimo Rulli, Giovanni Simeone, Alexis Soto, Leandro Vega, Axel Werner
Argentine 0 Défaite

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Suède
Astrit Ajdarevic, Valmir Berisha, Tim Erlandsson, Alexander Fransson, Mikael Ishak, Abdul Khalili, Pa Konate, Andreas Linde, Adam Lundqvist, Alexander Milosevic, Joakim Nilsson, Robin Quaison, Ken Sema, Noah Sonko Sundberg, Sebastian Starke Hedlund, Muamer Tankovic, Simon Tibbling, Jacob Une Larsson
Suède 2 Égalité
Colombie
Felipe Aguilar, Deivy Balanta, Kevin Balanta, Wilmar Barrios, Cristian Bonilla, Miguel Borja, Cristian Borja, Teofilo Gutierrez, Luis Hurtado, Jefferson Lerma, Deiver Machado, Dorlan Pabon, Helibelton Palacios, Sebastian Perez, Harold Preciado, Andres Roa, Arley Rodriguez, William Tesillo
Colombie 2 Égalité

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe C
01h00 (fr) / 20h00 (br) - Terminé

Fidji
Filipe Baravilala, Nickel Chand, Jale Dreloa, Setareki Hughes, Anish Khem, Roy Krishna, Samuela Nabenia, Praneel Naidu, Shaneel Naidu, Ratu Nakalevu, Alvin Singh, Simione Tamanisau, Tony Tuivuna, Joseph Turagabeci, Iosefo Verevou, Saula Waqa, Ratu Waranaivalu
Fidji 0 Défaite
République de Corée
Kyubaek Choi, Sungyun Gu, Heechan Hwang, Hyunsoo Jang, Seunghyun Jung, Dongjun Kim, Mintae Kim, Changhoon Kwon, Seulchan Lee, Chandong Lee, Changmin Lee, Changjin Moon, Dongjin Park, Yongwoo Park, Seungwoo Ryu, Sangmin Sim, Heungmin Son, Hyunjun Suk
République de Corée 8 Victoire

Résultats Hommes, éliminatoires - groupe B
03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

Nigéria
Oluwafemi Ajayi, Daniel Akpeyi, Stanley Amuzie, Okechukwu Azubuike, Emmanuel Daniel, William Ekong, Saturday Erimuya, Oghenekaro Etebo, Imoh Ezekiel, Kingsley Madu, John Obi Mikel, Usman Muhammed, Popoola Saliu, Abdullahi Shehu, Muenfuh Sincere, Ndifreke Udo, Aminu Umar, Sadiq Umar
Nigéria 5 Victoire
Japon
Takuma Asano, Wataru Endo, Hiroki Fujiharu, Riki Harakawa, Yosuke Ideguchi, Takuya Iwanami, Masashi Kamekawa, Shinzo Koroki, Masatoshi Kushibiki, Takumi Minamino, Sei Muroya, Shoya Nakajima, Kosuke Nakamura, Ryota Ohshima, Tsukasa Shiotani, Musashi Suzuki, Naomichi Ueda, Shinya Yajima
Japon 4 Défaite
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Carrefour
  •  EDF
  • Le Coq Sportif
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Accor Live Limitless
  • Cisco
  • FDJ
  •  pwc