Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Mercredi 03 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Football Afficher Fermer

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe E
18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Suède
Jonna Andersson, Emilia Appelqvist, Kosovare Asllani, Emma Berglund, Stina Blackstenius, Hilda Carlen, Lisa Dahlkvist, Magdalena Eriksson, Nilla Fischer, Sofia Jakobsson, Hedvig Lindahl, Fridolina Rolfo, Elin Rubensson, Jessica Samuelsson, Lotta Schelin, Olivia Schough, Caroline Seger, Linda Sembrant
Suède 1 Victoire
Afrique du Sud
Roxanne Barker, Andile Dlamini, Amanda Dlamini, Refiloe Jane, Mamello Makhabane, Stephanie Malherbe, Noko Matlou, Bambanani Mbane, Sanah Mollo, Robyn Moodaly, Linda Motlhalo, Shiwe Nogwanya, Mpumi Nyandeni, Lebohang Ramalepe, Jermaine Seoposenwe, Leandra Smeda, Janine van Wyk, Nothando Vilakazi
Afrique du Sud 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe F
20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Canada
Janine Beckie, Josee Belanger, Kadeisha Buchanan, Allysha Chapman, Sabrina D Angelo, Jessie Fleming, Stephanie Labbe, Ashley Lawrence, Diana Matheson, Nichelle Prince, Rebecca Quinn, Deanne Rose, Sophie Schmidt, Desiree Scott, Christine Sinclair, Melissa Tancredi, Rhian Wilkinson, Shelina Zadorsky
Canada 2 Victoire
Australie
Laura Alleway, Mackenzie Arnold, Tameka Butt, Ellie Carpenter, Steph Catley, Larissa Crummer, Lisa de Vanna, Caitlin Foord, Katrina Gorry, Michelle Heyman, Elise Kellond-Knight, Alanna Kennedy, Samantha Kerr, Chloe Logarzo, Clare Polkinghorne, Kyah Simon, Emily van Egmond, Lydia Williams
Australie 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe E
21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Brésil
Aline, Andressa, Andressa Alves, Barbara, Beatriz, Bruna, Cristiane, Debinha, Erika, Fabiana, Formiga, Marta, Monica, Poliana, Rafaelle, Raquel Fernandes, Tamires, Thaisa
Brésil 3 Victoire
République populaire de Chine
Chen Gao, Yasha Gu, Ying Li, Dongna Li, Shanshan Liu, Xiaoxu Ma, Fengyue Pang, Ruyin Tan, Shanshan Wang, Shuang Wang, Haiyan Wu, Jiao Xue, Man Yang, Li Yang, Yue Zhang, Rui Zhang, Rong Zhao, Lina Zhao
République populaire de Chine 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe F
23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Zimbabwe
Kudakwashe Basopo, Eunice Chibanda, Mavis Chirandu, Chido Dzingirai, Erina Jeke, Daisy Kaitano, Rejoice Kapfumvuti, Lindiwe Magwede, Nobuhle Majika, Rutendo Makore, Sheila Makoto, Talent Mandaza, Emmaculate Msipa, Lynett Mutokuto, Felistas Muzongondi, Rudo Neshamba, Marjory Nyaumwe, Samkelisiwe Zulu
Zimbabwe 1 Défaite
Allemagne
Saskia Bartusiak, Melanie Behringer, Laura Benkarth, Sara Daebritz, Lena Goessling, Josephine Henning, Mandy Islacker, Tabea Kemme, Isabel Kerschowski, Annike Krahn, Simone Laudehr, Melanie Leupolz, Leonie Maier, Dzsenifer Marozsan, Anja Mittag, Babett Peter, Alexandra Popp, Almuth Schult
Allemagne 6 Victoire

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe G
00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Morgan Brian, Crystal Dunn, Whitney Engen, Tobin Heath, Lindsey Horan, Julie Johnston, Meghan Klingenberg, Ali Krieger, Carli Lloyd, Allie Long, Alex Morgan, Alyssa Naeher, Kelley O Hara, Christen Press, Mallory Pugh, Megan Rapinoe, Becky Sauerbrunn, Hope Solo
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Nouvelle-Zélande
Katie Bowen, Katie Duncan, Abby Erceg, Anna Green, Sarah Gregorius, Betsy Hassett, Amber Hearn, Annalie Longo, Meikayla Moore, Erin Nayler, Ria Percival, Jasmine Pereira, Ali Riley, Rebecca Rolls, Rebekah Stott, Rosie White, Hannah Wilkinson, Kirsty Yallop
Nouvelle-Zélande 0 Défaite

Résultats Femmes, éliminatoires - groupe G
03h00 (fr) / 22h00 (br) - Terminé

France
Camille Abily, Sarah Bouhaddi, Elise Bussaglia, Louisa Cadamuro, Sabrina Delannoy, Marie Laure Delie, Kadidiatou Diani, Meline Gerard, Kheira Hamraoui, Amandine Henry, Jessica Houara, Sakina Karchaoui, Claire Lavogez, Eugenie Le Sommer, Amel Majri, Griedge Mbock Bathy, Wendie Renard, Elodie Thomis
France 4 Victoire
Colombie
Lady Andrade, Carolina Arbelaez, Carolina Arias, Nataly Arias, Tatiana Ariza, Angela Clavijo, Isabella Echeverri, Natalia Gaitan, Diana Ospina, Catalina Perez, Mildrey Pineda, Nicole Regnier, Liana Salazar, Leicy Santos, Sandra Sepulveda, Catalina Usme, Orianica Velasquez, Ingrid Vidal
Colombie 0 Défaite
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Carrefour
  •  EDF
  • Le Coq Sportif
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Accor Live Limitless
  • Cisco
  • FDJ
  •  pwc