Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Les résultats complets Jeudi 22 Février

080910111213141516171819202122232425
Partagez
Biathlon Afficher Fermer

Résultats Relais 4x6 km femmes
12h15 (fr) / 20h15 (kr) - Terminé

1 Bélarus
Dzinara Alimbekava, Darya Domracheva, Iryna Kryuko, Nadezhda Skardino
Bélarus 1:12:03.4
2 Suède
Mona Brorsson, Anna Magnusson, Hanna Oeberg, Linn Persson
Suède 1:12:14.1
3 France
Anais Bescond, Justine Braisaz, Anais Chevalier, Marie Dorin Habert
France 1:12:21.0
4 Norvège
Tiril Eckhoff, Marte Olsbu, Synnoeve Solemdal, Ingrid Landmark Tandrevold
Norvège 1:12:33.1
5 Slovaquie
Paulina Fialkova, Ivona Fialkova, Anastasiya Kuzmina, Terezia Poliakova
Slovaquie 1:12:41.8
6 Suisse
Irene Cadurisch, Elisa Gasparin, Selina Gasparin, Lena Haecki
Suisse 1:12:46.9
7 Pologne
Krystyna Guzik, Magdalena Gwizdon, Monika Hojnisz, Weronika Nowakowska
Pologne 1:12:47.0
8 Allemagne
Laura Dahlmeier, Denise Herrmann, Franziska Hildebrand, Franziska Preuss
Allemagne 1:12:57.3
9 Italie
Nicole Gontier, Federica Sanfilippo, Lisa Vittozzi, Dorothea Wierer
Italie 1:13:07.5
10 Canada
Sarah Beaudry, Rosanna Crawford, Emma Lunder, Julia Ransom
Canada 1:13:36.8
11 Ukraine
Yuliia Dzhima, Anastasiya Merkushyna, Vita Semerenko, Iryna Varvynets
Ukraine 1:13:44.8
12 République tchèque
Marketa Davidova, Jessica Jislova, Eva Puskarcikova, Veronika Vitkova
République tchèque 1:13:59.7
13 États-Unis d'Amérique
Emily Dreissigacker, Susan Dunklee, Clare Egan, Joanne Firesteel Reid
États-Unis d'Amérique 1:14:05.3
14 Kazakhstan
Darya Klimina, Olga Poltoranina, Alina Raikova, Galina Vishnevskaya
Kazakhstan 1:14:18.0
15 Finlande
Mari Laukkanen, Venla Lehtonen, Kaisa Makarainen, Laura Toivanen
Finlande 1:14:37.2
16 Bulgarie
Daniela Kadeva, Stefani Popova, Desislava Stoyanova, Emilia Yordanova
Bulgarie 1:14:38.0
17 Japon
Sari Furuya, Rina Mitsuhashi, Fuyuko Tachizaki, Yurie Tanaka
Japon 1:15:47.7
18 République de Corée
Ekaterina Avvakumova, Anna Frolina, Eunjung Ko, Jihee Mun
République de Corée 1:20:20.6
Combiné nordique Afficher Fermer

Résultats Grand tremplin par équipes 4x5 km, saut à ski, manche d'essai
07h15 (fr) / 15h15 (kr) - Terminé

1 Bernhard Gruber Autriche 61.9
2 Vinzenz Geiger Allemagne 61.8
3 Johannes Rydzek Allemagne 53.8
3 Maxime Laheurte France 53.8
5 Eric Frenzel Allemagne 53.5
6 Fabian Riessle Allemagne 52.4
7 Ilkka Herola Finlande 52.1
8 Akito Watabe Japon 51.0
9 Joergen Graabak Norvège 48.7
10 Wilhelm Denifl Autriche 46.0
11 Hideaki Nagai Japon 44.5
12 Go Yamamoto Japon 44.4
13 Yoshito Watabe Japon 44.3
14 Francois Braud France 42.8
15 Espen Andersen Norvège 42.1
16 Jan Schmid Norvège 41.2
17 Lukas Klapfer Autriche 40.3
18 Szczepan Kupczak Pologne 39.2
19 Ondrej Pazout République tchèque 38.0
20 Jarl Magnus Riiber Norvège 37.2
21 Eero Hirvonen Finlande 36.9
22 Ben Berend États-Unis d'Amérique 36.4
23 Mario Seidl Autriche 35.8
24 Tomas Portyk République tchèque 29.6
25 Antoine Gerard France 25.7
26 Pawel Slowiok Pologne 23.1
27 Taylor Fletcher États-Unis d'Amérique 20.9
28 Hannu Manninen Finlande 19.8
29 Bryan Fletcher États-Unis d'Amérique 17.6
30 Ben Loomis États-Unis d'Amérique 16.8
31 Adam Cieslar Pologne 15.8
32 Aaron Kostner Italie 12.3
33 Alessandro Pittin Italie 12.2
34 Leevi Mutru Finlande 10.8
35 Lukas Danek République tchèque 8.6
36 Miroslav Dvorak République tchèque 6.0
37 Raffaele Buzzi Italie 5.5
38 Wojciech Marusarz Pologne -1.4
39 Lukas Runggaldier Italie -6.8
Jason Lamy Chappuis France Non partant

Résultats Grand tremplin par équipes 4x5 km, saut à ski, manche de compétition
08h30 (fr) / 16h30 (kr) - Terminé

1 Autriche
Wilhelm Denifl, Bernhard Gruber, Lukas Klapfer, Mario Seidl
Autriche 469.5
2 Allemagne
Eric Frenzel, Vinzenz Geiger, Fabian Riessle, Johannes Rydzek
Allemagne 464.7
3 Japon
Hideaki Nagai, Yoshito Watabe, Akito Watabe, Go Yamamoto
Japon 455.3
4 Norvège
Espen Andersen, Joergen Graabak, Jarl Magnus Riiber, Jan Schmid
Norvège 449.2
5 France
Francois Braud, Antoine Gerard, Maxime Laheurte, Jason Lamy Chappuis
France 417.9
6 République tchèque
Lukas Danek, Miroslav Dvorak, Ondrej Pazout, Tomas Portyk
République tchèque 382.2
7 Finlande
Ilkka Herola, Eero Hirvonen, Hannu Manninen, Leevi Mutru
Finlande 381.3
8 Pologne
Adam Cieslar, Szczepan Kupczak, Wojciech Marusarz, Pawel Slowiok
Pologne 337.2
9 États-Unis d'Amérique
Ben Berend, Taylor Fletcher, Bryan Fletcher, Ben Loomis
États-Unis d'Amérique 324.8
10 Italie
Raffaele Buzzi, Aaron Kostner, Alessandro Pittin, Lukas Runggaldier
Italie 291.8

Résultats Grand tremplin par équipes 4x5 km, ski de fond
11h20 (fr) / 19h20 (kr) - Terminé

1 Allemagne
Eric Frenzel, Vinzenz Geiger, Fabian Riessle, Johannes Rydzek
Allemagne 46:09.8
2 Norvège
Espen Andersen, Joergen Graabak, Jarl Magnus Riiber, Jan Schmid
Norvège 47:02.5
3 Autriche
Wilhelm Denifl, Bernhard Gruber, Lukas Klapfer, Mario Seidl
Autriche 47:17.6
4 Japon
Hideaki Nagai, Yoshito Watabe, Akito Watabe, Go Yamamoto
Japon 48:18.6
5 France
Francois Braud, Antoine Gerard, Maxime Laheurte, Jason Lamy Chappuis
France 48:37.0
6 Finlande
Ilkka Herola, Eero Hirvonen, Hannu Manninen, Leevi Mutru
Finlande 48:40.5
7 République tchèque
Lukas Danek, Miroslav Dvorak, Ondrej Pazout, Tomas Portyk
République tchèque 50:07.1
8 Italie
Raffaele Buzzi, Aaron Kostner, Alessandro Pittin, Lukas Runggaldier
Italie 51:14.1
9 Pologne
Adam Cieslar, Szczepan Kupczak, Wojciech Marusarz, Pawel Slowiok
Pologne 51:24.8
10 États-Unis d'Amérique
Ben Berend, Taylor Fletcher, Bryan Fletcher, Ben Loomis
États-Unis d'Amérique 51:26.5
Curling Afficher Fermer

Résultats Session de barrages hommes
01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 9 Victoire
Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Cameron Smith, Kyle Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 5 Défaite

Résultats Demi-finale hommes
12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 3 Défaite
États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 5 Victoire

Résultats Demi-finale hommes
12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 9 Victoire
Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 3 Défaite
Hockey sur glace Afficher Fermer

Résultats Finale femmes
05h10 (fr) / 13h10 (kr) - Terminé

Canada
Meghan Agosta, Bailey Bram, Emily Clark, Melodie Daoust, Ann-Renee Desbiens, Renata Fast, Laura Fortino, Haley Irwin, Brianne Jenner, Rebecca Johnston, Genevieve Lacasse, Brigette Lacquette, Jocelyne Larocque, Meaghan Mikkelson, Sarah Nurse, Marie-Philip Poulin, Lauriane Rougeau, Jillian Saulnier, Natalie Spooner, Laura Stacey, Shannon Szabados, Blayre Turnbull, Jennifer Wakefield
Canada 2 Défaite
États-Unis d'Amérique
Cayla Barnes, Kacey Bellamy, Hannah Brandt, Dani Cameranesi, Kendall Coyne, Brianna Decker, Meghan Duggan, Kali Flanagan, Nicole Hensley, Megan Keller, Amanda Kessel, Hilary Knight, Jocelyne Lamoureux-Davidson, Monique Lamoureux-Morando, Gigi Marvin, Sidney Morin, Kelly Pannek, Amanda Pelkey, Emily Pfalzer, Alex Rigsby, Maddie Rooney, Haley Skarupa, Lee Stecklein
États-Unis d'Amérique 3 Victoire
Short Track Afficher Fermer

Résultats 1 000 m femmes, quart de finale 1
11h14 (fr) / 19h14 (kr) - Terminé

1 Kim Boutin Canada 1:30.013 (Q)
2 Alang Kim République de Corée 1:30.137 (Q)
3 Marianne St Gelais Canada 1:30.180
4 Veronique Pierron France 1:30.323
5 Bianca Walter Allemagne 1:31.085

Résultats 1 000 m femmes, quart de finale 2
11h17 (fr) / 19h17 (kr) - Terminé

1 Arianna Fontana Italie 1:30.074 (Q)
2 Valerie Maltais Canada 1:30.131 (Q)
3 Jinyu Li République populaire de Chine 1:30.175
4 Hitomi Saito Japon 1:30.804

Résultats 1 000 m femmes, quart de finale 3
11h20 (fr) / 19h20 (kr) - Terminé

1 Minjeong Choi République de Corée 1:30.940 (Q)
2 Chunyu Qu République populaire de Chine 1:31.284 (Q)
3 Magdalena Warakomska Pologne 1:31.698
4 Lara van Ruijven Pays-Bas 1:31.754

Résultats 1 000 m femmes, quart de finale 4
11h23 (fr) / 19h23 (kr) - Terminé

1 Sukhee Shim République de Corée 1:29.159 (Q)
2 Suzanne Schulting Pays-Bas 1:29.377 (Q)
3 Ekaterina Efremenkova Athlète Olympique de Russie 1:29.466
4 Yara van Kerkhof Pays-Bas 1:29.670
5 Andrea Keszler Hongrie 1:30.642

Résultats 1 000 m femmes, demi-finale 1
11h51 (fr) / 19h51 (kr) - Terminé

1 Kim Boutin Canada 1:29.065
2 Arianna Fontana Italie 1:29.156
3 Alang Kim République de Corée 1:29.212
Valerie Maltais Canada Pénalité

Résultats 1 000 m femmes, demi-finale 2
11h54 (fr) / 19h54 (kr) - Terminé

1 Suzanne Schulting Pays-Bas 1:30.949
2 Sukhee Shim République de Corée 1:30.974
3 Minjeong Choi République de Corée 1:31.131
Chunyu Qu République populaire de Chine Pénalité

Résultats 1 000 m femmes, finale B
12h26 (fr) / 20h26 (kr) - Terminé

1 Alang Kim République de Corée Pas de temps

Résultats 1 000 m femmes, finale A
12h29 (fr) / 20h29 (kr) - Terminé

1 Suzanne Schulting Pays-Bas 1:29.778
2 Kim Boutin Canada 1:29.956
3 Arianna Fontana Italie 1:30.656
4 Minjeong Choi République de Corée 1:42.434
Sukhee Shim République de Corée Pénalité

Résultats 500 m hommes, quart de finale 1
11h00 (fr) / 19h00 (kr) - Terminé

1 Ziwei Ren République populaire de Chine 40.032 (Q) Record olympique
2 Shaolin Sandor Liu Hongrie 40.471 (Q)
3 Denis Nikisha Kazakhstan 40.806
4 Aleksandr Shulginov Athlète Olympique de Russie 54.498
5 Bartosz Konopko Pologne 1:10.996

Résultats 500 m hommes, quart de finale 2
11h02 (fr) / 19h02 (kr) - Terminé

1 Dajing Wu République populaire de Chine 39.800 (Q) Record du monde
2 Daeheon Hwang République de Corée 40.861 (Q)
3 Roberts Zvejnieks Lettonie 40.904
4 Keita Watanabe Japon 41.354
5 Nurbergen Zhumagaziyev Kazakhstan Pas de temps

Résultats 500 m hommes, quart de finale 3
11h04 (fr) / 19h04 (kr) - Terminé

1 Samuel Girard Canada 40.477 (Q)
2 Ryosuke Sakazume Japon 40.563 (Q)
3 Tianyu Han République populaire de Chine 1:14.891
4 Yira Seo République de Corée 1:17.779

Résultats 500 m hommes, quart de finale 4
11h06 (fr) / 19h06 (kr) - Terminé

1 Hyojun Lim République de Corée 40.400 (Q)
2 Daan Breeuwsma Pays-Bas 40.677 (Q)
3 Dylan Hoogerwerf Pays-Bas 41.007
4 Abzal Azhgaliyev Kazakhstan 41.616
Shaoang Liu Hongrie Pénalité

Résultats 500 m hommes, demi-finale 1
11h42 (fr) / 19h42 (kr) - Terminé

1 Dajing Wu République populaire de Chine 40.087
2 Samuel Girard Canada 40.185
3 Shaolin Sandor Liu Hongrie 40.399
4 Daan Breeuwsma Pays-Bas 40.775
5 Abzal Azhgaliyev Kazakhstan 40.835

Résultats 500 m hommes, demi-finale 2
11h44 (fr) / 19h44 (kr) - Terminé

1 Daeheon Hwang République de Corée 40.108
2 Hyojun Lim République de Corée 40.132
3 Ziwei Ren République populaire de Chine 40.418
4 Ryosuke Sakazume Japon 40.434

Résultats 500 m hommes, finale B
12h13 (fr) / 20h13 (kr) - Terminé

1 Shaolin Sandor Liu Hongrie 40.651
2 Ziwei Ren République populaire de Chine 40.694
3 Daan Breeuwsma Pays-Bas 40.835
4 Ryosuke Sakazume Japon 40.985

Résultats 500 m hommes, finale A
12h15 (fr) / 20h15 (kr) - Terminé

1 Dajing Wu République populaire de Chine 39.584 Record du monde
2 Daeheon Hwang République de Corée 39.854
3 Hyojun Lim République de Corée 39.919
4 Samuel Girard Canada 39.987

Résultats Relais 5 000 m hommes, finale B
12h52 (fr) / 20h52 (kr) - Terminé

1 États-Unis d'Amérique
J R Celski, Thomas Insuk Hong, John-Henry Krueger, Aaron Tran
États-Unis d'Amérique 6:52.708
2 Kazakhstan
Abzal Azhgaliyev, Denis Nikisha, Yerkebulan Shamukhanov, Nurbergen Zhumagaziyev
Kazakhstan 6:52.791
3 Japon
Ryosuke Sakazume, Keita Watanabe, Hiroki Yokoyama, Kazuki Yoshinaga
Japon 7:02.554

Résultats Relais 5 000 m hommes, finale A
13h00 (fr) / 21h00 (kr) - Terminé

1 Hongrie
Csaba Burjan, Viktor Knoch, Shaoang Liu, Shaolin Sandor Liu
Hongrie 6:31.971 Record olympique
2 République populaire de Chine
Dequan Chen, Tianyu Han, Dajing Wu, Hongzhi Xu
République populaire de Chine 6:32.035
3 Canada
Charle Cournoyer, Pascal Dion, Samuel Girard, Charles Hamelin
Canada 6:32.282
4 République de Corée
Dokyoum Kim, Yoongy Kwak, Hyojun Lim, Yira Seo
République de Corée 6:42.118
Ski acrobatique Afficher Fermer

Résultats Ski cross femmes, placement
02h00 (fr) / 10h00 (kr) - Terminé

1 Marielle Thompson Canada 1:13.11
2 Kelsey Serwa Canada 1:13.33
3 Brittany Phelan Canada 1:13.56
4 Sandra Naeslund Suède 1:13.58
5 Fanny Smith Suisse 1:13.90
6 Alizee Baron France 1:14.11
7 Katrin Ofner Autriche 1:14.30
8 Andrea Limbacher Autriche 1:14.71
9 Sami Kennedy-Sim Australie 1:14.97
10 Sanna Luedi Suisse 1:15.13
11 India Sherret Canada 1:15.48
12 Marielle Berger Sabbatel France 1:15.60
13 Nikol Kucerova République tchèque 1:15.61
14 Debora Pixner Italie 1:15.72
15 Anastasiia Chirtcova Athlète Olympique de Russie 1:15.83
16 Talina Gantenbein Suisse 1:15.97
17 Lisa Andersson Suède 1:16.15
18 Stephanie Joffroy Chili 1:16.70
19 Victoria Zavadovskaya Athlète Olympique de Russie 1:16.80
20 Julia Eichinger Allemagne 1:17.56
21 Reina Umehara Japon 1:17.81
22 Emily Sarsfield Grande-Bretagne 1:18.25
23 Priscillia Annen Suisse 2:30.03
24 Lucrezia Fantelli Italie Non partant

Résultats Ski halfpipe hommes, finale, manche 1
03h30 (fr) / 11h30 (kr) - Terminé

1 Alex Ferreira États-Unis d'Amérique 92.60
2 Noah Bowman Canada 89.40
3 Beau-James Wells Nouvelle-Zélande 87.40
4 Mike Riddle Canada 85.40
5 Nico Porteous Nouvelle-Zélande 82.40
6 Aaron Blunck États-Unis d'Amérique 81.40
7 Torin Yater-Wallace États-Unis d'Amérique 65.20
8 David Wise États-Unis d'Amérique 17.00
9 Andreas Gohl Autriche 14.60
10 Thomas Krief France 9.80
11 Kevin Rolland France 6.40
Byron Wells Nouvelle-Zélande Non partant

Résultats Ski halfpipe hommes, finale, manche 2
03h56 (fr) / 11h56 (kr) - Terminé

1 Alex Ferreira États-Unis d'Amérique 96.00
2 Nico Porteous Nouvelle-Zélande 94.80
3 Beau-James Wells Nouvelle-Zélande 52.20
4 Andreas Gohl Autriche 46.00
5 Torin Yater-Wallace États-Unis d'Amérique 28.80
6 Mike Riddle Canada 26.00
7 Noah Bowman Canada 19.20
8 David Wise États-Unis d'Amérique 6.40
8 Kevin Rolland France 6.40
10 Aaron Blunck États-Unis d'Amérique 5.60
Byron Wells Nouvelle-Zélande Non partant
Thomas Krief France Non partant

Résultats Ski halfpipe hommes, finale, manche 3
04h22 (fr) / 12h22 (kr) - Terminé

1 David Wise États-Unis d'Amérique 97.20
2 Alex Ferreira États-Unis d'Amérique 96.40
3 Beau-James Wells Nouvelle-Zélande 91.60
4 Aaron Blunck États-Unis d'Amérique 84.80
5 Andreas Gohl Autriche 68.80
6 Nico Porteous Nouvelle-Zélande 30.00
7 Mike Riddle Canada 27.40
8 Torin Yater-Wallace États-Unis d'Amérique 12.20
9 Noah Bowman Canada 11.20
10 Kevin Rolland France 5.60
Byron Wells Nouvelle-Zélande Non partant
Thomas Krief France Non partant
Ski alpin Afficher Fermer

Résultats Slalom hommes, manche 1
02h00 (fr) / 10h00 (kr) - Terminé

1 Henrik Kristoffersen Norvège 47.72
2 Andre Myhrer Suède 47.93
3 Victor Muffat-Jeandet France 48.34
4 Manfred Moelgg Italie 48.40
5 Sebastian Foss-Solevaag Norvège 48.53
6 Alexis Pinturault France 48.54
7 Clement Noel France 48.58
8 Marco Schwarz Autriche 48.62
9 Ramon Zenhaeusern Suisse 48.66
10 Kristoffer Jakobsen Suède 48.74
11 Daniel Yule Suisse 48.88
12 Michael Matt Autriche 49.00
13 Dave Ryding Grande-Bretagne 49.09
14 Leif Kristian Nestvold-Haugen Norvège 49.27
14 Stefano Gross Italie 49.27
16 Manuel Feller Autriche 49.35
17 David Chodounsky États-Unis d'Amérique 49.43
18 Istok Rodes Croatie 49.60
19 Loic Meillard Suisse 49.63
20 Mattias Hargin Suède 49.71
21 Alexander Khoroshilov Athlète Olympique de Russie 49.72
22 Fritz Dopfer Allemagne 49.79
23 Erik Read Canada 49.81
24 Adam Zampa Slovaquie 49.91
25 Trevor Philp Canada 49.95
26 Phil Brown Canada 50.22
27 Laurie Taylor Grande-Bretagne 51.08
28 Marco Pfiffner Liechtenstein 51.09
29 Elias Kolega Croatie 51.18
30 Michal Jasiczek Pologne 51.64
31 Donghyun Jung République de Corée 51.79
32 Matej Falat Slovaquie 51.86
33 Joaquim Salarich Espagne 52.07
34 Nolan Kasper États-Unis d'Amérique 52.44
35 Iason Abramashvili Géorgie 52.69
36 Naoki Yuasa Japon 52.89
37 Sam Maes Belgique 52.90
38 Marton Kekesi Hongrie 53.49
39 Andreas Zampa Slovaquie 54.15
40 Simon Breitfuss Kammerlander Bolivie 54.66
41 Yuri Danilochkin Bélarus 55.42
42 Mohammad Kiyadarbandsari République islamique d'Iran 55.66
43 Mark Engel États-Unis d'Amérique 56.18
44 Michael Poettoz Colombie 57.46
45 Erjon Tola Albanie 58.00
46 Arthur Hanse Portugal 58.26
47 Andrej Drukarov Lituanie 59.40
48 Albin Tahiri Kosovo 1:00.80
49 Evgeniy Timofeev Kirghizistan 1:01.56
50 Ashot Karapetyan Arménie 1:02.47
51 Myong Gwang Choe République populaire démocratique de Corée 1:09.42
52 Song Il Kang République populaire démocratique de Corée 1:11.43
Marcel Hirscher Autriche Non terminé
Luca Aerni Suisse Non terminé
Jonathan Nordbotten Norvège Non terminé
Jean-Baptiste Grange France Non terminé
Linus Strasser Allemagne Non terminé
Stefan Hadalin Slovénie Non terminé
Matej Vidovic Croatie Non terminé
Riccardo Tonetti Italie Non terminé
Juan del Campo Espagne Non terminé
Kamen Zlatkov Bulgarie Non terminé
Zan Kranjec Slovénie Non terminé
Dalibor Samsal Hongrie Non terminé
Alex Vinatzer Italie Non terminé
Albert Popov Bulgarie Non terminé
Filip Zubcic Croatie Non terminé
Ondrej Berndt République tchèque Non terminé
Kristaps Zvejnieks Lettonie Non terminé
Adam Barwood Nouvelle-Zélande Non terminé
Kai Alaerts Belgique Non terminé
Emir Lokmic Bosnie-Herzégovine Non terminé
Willis Feasey Nouvelle-Zélande Non terminé
Filip Forejtek République tchèque Non terminé
Ioannis Antoniou Grèce Non terminé
Jan Zabystran République tchèque Non terminé
Ivan Kuznetsov Athlète Olympique de Russie Non terminé
Itamar Biran Israël Non terminé
Dominic Demschar Australie Non terminé
Marko Vukicevic Serbie Non terminé
Patrick Brachner Azerbaïdjan Non terminé
Eldar Salihovic Monténégro Non terminé
Alexandru Barbu Roumanie Non terminé
Antonio Ristevski ex-République yougoslave de Macédoine Non terminé
Marko Stevovic Serbie Non terminé
Tormis Laine Estonie Non terminé
Adam Lamhamedi Maroc Non terminé
Dong Woo Kim République de Corée Non terminé
Kai Horwitz Chili Non terminé
Igor Zakurdaev Kazakhstan Non terminé
Michel Macedo Brésil Non terminé
Adam Kotzmann République tchèque Non terminé
Casper Dyrbye Naested Danemark Non terminé
Matthieu Osch Luxembourg Non terminé
Serdar Deniz Turquie Non terminé
Rodolfo Roberto Dickson Sommers Mexique Non terminé
Ivan Kovbasnyuk Ukraine Non terminé
Dinos Lefkaritis Chypre Non terminé
Connor Wilson Afrique du Sud Non terminé
Komiljon Tukhtaev Ouzbékistan Non terminé
Alessandro Mariotti Saint-Marin Non terminé
Shannon Abeda Érythrée Non terminé
Jeffrey Webb Malaisie Non terminé
Yohan Goncalves Goutt République démocratique du Timor-Oriental Non terminé
Allen Behlok Liban Non terminé
Muhammad Karim Pakistan Non terminé
Sturla Snaer Snorrason Islande Non partant
Nicola Zanon Thaïlande Non partant

Résultats Slalom hommes, manche 2
05h30 (fr) / 13h30 (kr) - Terminé

1 Michael Matt Autriche 50.66
2 Ramon Zenhaeusern Suisse 50.67
3 Loic Meillard Suisse 50.69
4 Elias Kolega Croatie 50.94
5 Alexander Khoroshilov Athlète Olympique de Russie 51.01
6 Manuel Feller Autriche 51.03
7 Leif Kristian Nestvold-Haugen Norvège 51.04
8 Andre Myhrer Suède 51.06
9 Dave Ryding Grande-Bretagne 51.07
10 Clement Noel France 51.12
11 Alexis Pinturault France 51.18
12 Kristoffer Jakobsen Suède 51.20
13 Daniel Yule Suisse 51.24
14 David Chodounsky États-Unis d'Amérique 51.41
14 Victor Muffat-Jeandet France 51.41
16 Stefano Gross Italie 51.44
17 Fritz Dopfer Allemagne 51.48
18 Mattias Hargin Suède 51.51
19 Marco Schwarz Autriche 51.57
20 Sebastian Foss-Solevaag Norvège 51.65
21 Phil Brown Canada 51.72
22 Istok Rodes Croatie 51.81
23 Manfred Moelgg Italie 51.84
24 Marco Pfiffner Liechtenstein 52.22
25 Laurie Taylor Grande-Bretagne 52.33
26 Adam Zampa Slovaquie 52.36
27 Mark Engel États-Unis d'Amérique 53.13
28 Donghyun Jung République de Corée 53.28
29 Iason Abramashvili Géorgie 55.00
30 Marton Kekesi Hongrie 55.56
31 Simon Breitfuss Kammerlander Bolivie 55.76
32 Yuri Danilochkin Bélarus 56.73
33 Mohammad Kiyadarbandsari République islamique d'Iran 57.03
34 Erik Read Canada 58.74
35 Erjon Tola Albanie 59.06
36 Andreas Zampa Slovaquie 59.43
37 Michael Poettoz Colombie 1:00.00
38 Arthur Hanse Portugal 1:00.35
39 Albin Tahiri Kosovo 1:02.13
40 Evgeniy Timofeev Kirghizistan 1:02.37
41 Ashot Karapetyan Arménie 1:05.61
42 Andrej Drukarov Lituanie 1:07.77
43 Myong Gwang Choe République populaire démocratique de Corée 1:13.39
Henrik Kristoffersen Norvège Non terminé
Naoki Yuasa Japon Non terminé
Trevor Philp Canada Non terminé
Nolan Kasper États-Unis d'Amérique Non terminé
Joaquim Salarich Espagne Non terminé
Matej Falat Slovaquie Non terminé
Michal Jasiczek Pologne Non terminé
Sam Maes Belgique Non terminé
Song Il Kang République populaire démocratique de Corée Non terminé
Surf des neiges Afficher Fermer

Résultats Big Air femmes, finale, manche 1
01h30 (fr) / 09h30 (kr) - Terminé

1 Jamie Anderson États-Unis d'Amérique 90.00
2 Yuka Fujimori Japon 82.25
3 Reira Iwabuchi Japon 79.75
4 Miyabi Onitsuka Japon 78.75
5 Silje Norendal Norvège 70.50
6 Zoi Sadowski Synnott Nouvelle-Zélande 65.50
7 Spencer O Brien Canada 51.25
Anna Gasser Autriche
Laurie Blouin Canada
Sina Candrian Suisse
Julia Marino États-Unis d'Amérique
Jessika Jenson États-Unis d'Amérique

Résultats Big Air femmes, finale, manche 2
02h00 (fr) / 10h00 (kr) - Terminé

1 Zoi Sadowski Synnott Nouvelle-Zélande 92.00
2 Anna Gasser Autriche 89.00
3 Jamie Anderson États-Unis d'Amérique 87.25
4 Sina Candrian Suisse 76.25
5 Julia Marino États-Unis d'Amérique 74.50
6 Reira Iwabuchi Japon 67.75
7 Silje Norendal Norvège 61.00
8 Yuka Fujimori Japon 40.50
9 Laurie Blouin Canada 39.25
10 Jessika Jenson États-Unis d'Amérique 21.50
Miyabi Onitsuka Japon
Spencer O Brien Canada

Résultats Big Air femmes, finale, manche 3
02h30 (fr) / 10h30 (kr) - Terminé

1 Anna Gasser Autriche 96.00
2 Sina Candrian Suisse 64.00
3 Spencer O Brien Canada 62.00
4 Miyabi Onitsuka Japon 40.25
5 Jessika Jenson États-Unis d'Amérique 19.00
6 Julia Marino États-Unis d'Amérique 18.75
Laurie Blouin Canada Non partant
Yuka Fujimori Japon
Reira Iwabuchi Japon
Zoi Sadowski Synnott Nouvelle-Zélande
Jamie Anderson États-Unis d'Amérique
Silje Norendal Norvège
  •  Cocacola
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC