Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Les résultats complets Lundi 19 Février

080910111213141516171819202122232425
Partagez
Bobsleigh Afficher Fermer

Résultats Bob à deux hommes, descente 3
12h15 (fr) / 20h15 (kr) - Terminé

1 Allemagne
Francesco Friedrich, Thorsten Margis
Allemagne 48.96
2 Lettonie
Oskars Melbardis, Janis Strenga
Lettonie 49.08
3 Canada
Alexander Kopacz, Justin Kripps
Canada 49.09
3 Allemagne
Johannes Lochner, Christopher Weber
Allemagne 49.09
5 République de Corée
Youngwoo Seo, Yunjong Won
République de Corée 49.15
6 Autriche
Benjamin Maier, Markus Sammer
Autriche 49.32
6 Allemagne
Christian Poser, Nico Walther
Allemagne 49.32
6 Lettonie
Oskars Kibermanis, Matiss Miknis
Lettonie 49.32
9 Canada
Jesse Lumsden, Nick Poloniato
Canada 49.33
10 Suisse
Simon Friedli, Rico Peter
Suisse 49.52
11 États-Unis d'Amérique
Justin Olsen, Evan Weinstock
États-Unis d'Amérique 49.53
12 France
Dorian Hauterville, Romain Heinrich
France 49.55
13 Autriche
Markus Treichl, Kilian Walch
Autriche 49.56
13 Canada
Lascelles Brown, Christopher Spring
Canada 49.56
15 États-Unis d'Amérique
Hakeem Abdul-Saboor, Nick Cunningham
États-Unis d'Amérique 49.62
16 Suisse
Clemens Bracher, Michael Kuonen
Suisse 49.64
17 République tchèque
Dominik Dvorak, Jakub Nosek
République tchèque 49.67
17 Grande-Bretagne
Joel Fearon, Brad Hall
Grande-Bretagne 49.67
19 Monaco
Rudy Rinaldi, Boris Vain
Monaco 49.68
20 Athlète Olympique de Russie
Vasiliy Kondratenko, Alexey Stulnev
Athlète Olympique de Russie 49.74
21 République tchèque
Jakub Havlin, Jan Vrba
République tchèque 49.86
22 Australie
David Mari, Lucas Mata
Australie 49.87
23 États-Unis d'Amérique
Codie Bascue, Samuel Mc Guffie
États-Unis d'Amérique 49.90
24 Pologne
Mateusz Luty, Krzysztof Tylkowski
Pologne 49.92
25 Roumanie
Nicolae Ciprian Daroczi, Mihai Cristian Tentea
Roumanie 49.93
26 Athlète Olympique de Russie
Maxim Andrianov, Ruslan Samitov
Athlète Olympique de Russie 49.98
28 République populaire de Chine
Chunjian Li, Sidong Wang, Jian Jin, Hao Shi
République populaire de Chine 50.33
29 Brésil
Edson Bindilatti, Edson Ricardo Martins
Brésil 50.35
30 Croatie
Benedikt Nikpalj, Drazen Silic
Croatie 50.99

Résultats Bob à deux hommes, descente 4
14h00 (fr) / 22h00 (kr) - Terminé

1 Lettonie
Oskars Melbardis, Janis Strenga
Lettonie 49.21
2 Allemagne
Francesco Friedrich, Thorsten Margis
Allemagne 49.22
3 Canada
Alexander Kopacz, Justin Kripps
Canada 49.28
4 Allemagne
Christian Poser, Nico Walther
Allemagne 49.35
5 République de Corée
Youngwoo Seo, Yunjong Won
République de Corée 49.36
6 Canada
Jesse Lumsden, Nick Poloniato
Canada 49.45
7 France
Dorian Hauterville, Romain Heinrich
France 49.46
8 Allemagne
Johannes Lochner, Christopher Weber
Allemagne 49.47
9 Suisse
Simon Friedli, Rico Peter
Suisse 49.49
10 Autriche
Benjamin Maier, Markus Sammer
Autriche 49.56
10 Suisse
Clemens Bracher, Michael Kuonen
Suisse 49.56
12 Roumanie
Nicolae Ciprian Daroczi, Mihai Cristian Tentea
Roumanie 49.64
13 Autriche
Markus Treichl, Kilian Walch
Autriche 49.66
14 Lettonie
Oskars Kibermanis, Matiss Miknis
Lettonie 49.70
15 Canada
Lascelles Brown, Christopher Spring
Canada 49.72
16 Grande-Bretagne
Joel Fearon, Brad Hall
Grande-Bretagne 49.80
16 Monaco
Rudy Rinaldi, Boris Vain
Monaco 49.80
16 États-Unis d'Amérique
Justin Olsen, Evan Weinstock
États-Unis d'Amérique 49.80
19 République tchèque
Dominik Dvorak, Jakub Nosek
République tchèque 49.86
20 Athlète Olympique de Russie
Vasiliy Kondratenko, Alexey Stulnev
Athlète Olympique de Russie 49.87
Curling Afficher Fermer

Résultats Round robin femmes, session 8
01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 6 Défaite
République de Corée
EunJung Kim, KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, YeongMi Kim, Chohi Kim
République de Corée 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 8
01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 3 Défaite
Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 8 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 8
01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 7 Victoire
Danemark
Madeleine Dupont, Denise Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 6 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 8
01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 2 Défaite
Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 11 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 9
12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Danemark
Denise Dupont, Madeleine Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 7 Défaite
Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 8 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 9
12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 8 Victoire
Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 7 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 9
12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 5 Victoire
Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 4 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 9
12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 4 Défaite
États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 10 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 9
06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 6 Défaite
République de Corée
ChangMin Kim, MinChan Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 8 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 9
06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Cameron Smith, Kyle Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 7 Victoire
Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 6 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 9
06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 9 Victoire
Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 7 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 9
06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 3 Défaite
Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 10 Victoire
Hockey sur glace Afficher Fermer

Résultats Phase finale femmes, demi-finales
05h10 (fr) / 13h10 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Cayla Barnes, Kacey Bellamy, Hannah Brandt, Dani Cameranesi, Kendall Coyne, Brianna Decker, Meghan Duggan, Kali Flanagan, Nicole Hensley, Megan Keller, Amanda Kessel, Hilary Knight, Jocelyne Lamoureux-Davidson, Monique Lamoureux-Morando, Gigi Marvin, Sidney Morin, Kelly Pannek, Amanda Pelkey, Emily Pfalzer, Alex Rigsby, Maddie Rooney, Haley Skarupa, Lee Stecklein
États-Unis d'Amérique 5 Victoire
Finlande
Sanni Hakala, Jenni Hiirikoski, Venla Hovi, Mira Jalosuo, Michelle Karvinen, Rosa Lindstedt, Petra Nieminen, Tanja Niskanen, Emma Nuutinen, Isa Rahunen, Meeri Raisanen, Annina Rajahuhta, Noora Raty, Saila Saari, Sara Sakkinen, Ronja Savolainen, Eveliina Suonpaa, Susanna Tapani, Noora Tulus, Minnamari Tuominen, Riikka Valila, Linda Valimaki, Ella Viitasuo
Finlande 0 Défaite

Résultats Phase finale femmes, demi-finales
13h10 (fr) / 21h10 (kr) - Terminé

Canada
Meghan Agosta, Bailey Bram, Emily Clark, Melodie Daoust, Ann-Renee Desbiens, Renata Fast, Laura Fortino, Haley Irwin, Brianne Jenner, Rebecca Johnston, Genevieve Lacasse, Brigette Lacquette, Jocelyne Larocque, Meaghan Mikkelson, Sarah Nurse, Marie-Philip Poulin, Lauriane Rougeau, Jillian Saulnier, Natalie Spooner, Laura Stacey, Shannon Szabados, Blayre Turnbull, Jennifer Wakefield
Canada 5 Victoire
Athlète Olympique de Russie
Nadezhda Alexandrova, Maria Batalova, Lyudmila Belyakova, Yelena Dergachyova, Yevgenia Dyupina, Liana Ganeyeva, Angelina Goncharenko, Fanuza Kadirova, Diana Kanayeva, Viktoria Kulishova, Yekaterina Likhachyova, Yekaterina Lobova, Nadezhda Morozova, Yekaterina Nikolayeva, Valeria Pavlova, Nina Pirogova, Anna Shokhina, Alevtina Shtaryova, Yekaterina Smolina, Olga Sosina, Alyona Starovoitova, Valeria Tarakanova, Svetlana Tkachyova
Athlète Olympique de Russie 0 Défaite
Patinage artistique Afficher Fermer

Résultats Danse sur glace, danse courte
02h00 (fr) / 10h00 (kr) - Terminé

1 Canada
Scott Moir, Tessa Virtue
Canada 83.67 (Q) Meilleure perf. Personnelle
2 France
Guillaume Cizeron, Gabriella Papadakis
France 81.93 (Q)
4 États-Unis d'Amérique
Zachary Donohue, Madison Hubbell, Maia Shibutani, Alex Shibutani
États-Unis d'Amérique 77.73 (Q)
5 Italie
Anna Cappellini, Luca Lanotte
Italie 76.57 (Q) Meilleure perf. Personnelle
6 Athlète Olympique de Russie
Ekaterina Bobrova, Dmitri Soloviev
Athlète Olympique de Russie 75.47 (Q)
7 États-Unis d'Amérique
Evan Bates, Madison Chock
États-Unis d'Amérique 75.45 (Q) Meilleure perf. de la saison
9 Canada
Andrew Poje, Kaitlyn Weaver, Piper Gilles, Paul Poirier
Canada 69.60 (Q)
10 Grande-Bretagne
Nicholas Buckland, Penny Coomes
Grande-Bretagne 68.36 (Q)
11 Italie
Marco Fabbri, Charlene Guignard
Italie 68.16 (Q)
12 Espagne
Sara Hurtado, Kirill Khaliavin
Espagne 66.93 (Q)
13 Athlète Olympique de Russie
Jonathan Guerreiro, Tiffani Zagorski
Athlète Olympique de Russie 66.47 (Q)
14 Pologne
Natalia Kaliszek, Maksym Spodyriev
Pologne 66.06 (Q)
15 Japon
Kana Muramoto, Chris Reed
Japon 63.41 (Q)
16 République de Corée
Alexander Gamelin, Yura Min
République de Corée 61.22 (Q)
17 Allemagne
Kavita Lorenz, Joti Polizoakis
Allemagne 59.99 (Q)
18 France
Marie-Jade Lauriault, Romain Le Gac
France 59.97 (Q)
19 Slovaquie
Lukas Csolley, Lucie Mysliveckova
Slovaquie 59.75 (Q) Meilleure perf. Personnelle
20 Turquie
Alisa Agafonova, Alper Ucar
Turquie 59.42 (Q)
21 Ukraine
Alexandra Nazarova, Maxim Nikitin
Ukraine 57.97
22 République populaire de Chine
Xinyu Liu, Shiyue Wang
République populaire de Chine 57.81
23 République tchèque
Michal Ceska, Cortney Mansourova
République tchèque 53.53
24 Israël
Adel Tankova, Ronald Zilberberg
Israël 46.66 Meilleure perf. de la saison
Patinage de vitesse Afficher Fermer

Résultats Poursuite par équipes femmes, quarts de finale
12h00 (fr) / 20h00 (kr) - Terminé

1 Pays-Bas
Antoinette de Jong, Marrit Leenstra, Ireen Wust
Pays-Bas 2:55.61 Record olympique
2 Japon
Ayano Sato, Miho Takagi, Nana Takagi
Japon 2:56.09
3 Canada
Ivanie Blondin, Josie Morrison, Isabelle Weidemann
Canada 2:59.02
4 États-Unis d'Amérique
Heather Bergsma, Brittany Bowe, Mia Manganello
États-Unis d'Amérique 2:59.75
5 République populaire de Chine
Mei Han, Jiachen Hao, Dan Li
République populaire de Chine 3:00.01
6 Allemagne
Roxanne Dufter, Gabriele Hirschbichler, Claudia Pechstein
Allemagne 3:02.65
7 République de Corée
Bo-Reum Kim, Seon-Yeong Noh, Ji Woo Park
République de Corée 3:03.76
8 Pologne
Katarzyna Bachleda-Curus, Natalia Czerwonka, Luiza Zlotkowska
Pologne 3:04.80

Résultats 500 m hommes
12h53 (fr) / 20h53 (kr) - Terminé

1 Havard Lorentzen Norvège 34.41 Record olympique
2 Min Kyu Cha République de Corée 34.42
3 Tingyu Gao République populaire de Chine 34.65
4 Mika Poutala Finlande 34.68
5 Daichi Yamanaka Japon 34.78
6 Joji Kato Japon 34.831
7 Ronald Mulder Pays-Bas 34.839
8 Nico Ihle Allemagne 34.89
9 Kai Verbij Pays-Bas 34.90
10 Jan Smeekens Pays-Bas 34.930
11 Alex Boisvert-Lacroix Canada 34.934
12 Jun-Ho Kim République de Corée 35.01
13 Artur Was Pologne 35.02
14 Tsubasa Hasegawa Japon 35.08
15 Mitchell Whitmore États-Unis d'Amérique 35.13
16 Tae-Bum Mo République de Corée 35.154
17 Gilmore Junio Canada 35.158
18 Laurent Dubreuil Canada 35.16
19 Pekka Koskela Finlande 35.192
20 Pedro Causil Colombie 35.196
21 Daniel Greig Australie 35.22
22 Ignat Golovatsiuk Bélarus 35.23
23 Jonathan Garcia États-Unis d'Amérique 35.31
24 Stanislav Palkin Kazakhstan 35.33
25 Artyom Krikunov Kazakhstan 35.34
26 Kimani Griffin États-Unis d'Amérique 35.38
27 Tao Yang République populaire de Chine 35.41
28 Henrik Fagerli Rukke Norvège 35.500
29 Joel Dufter Allemagne 35.506
30 Mirko Giacomo Nenzi Italie 35.51
31 Jiaxuan Xie République populaire de Chine 35.545
32 Mathias Voste Belgique 35.546
33 Piotr Michalski Pologne 35.64
34 Ching-Yang Sung Chinese Taipei 35.86
35 Roman Krech Kazakhstan 35.92
36 Artur Nogal Pologne 58.71
Saut à ski Afficher Fermer

Résultats Par équipes hommes, manche d'essai
12h15 (fr) / 20h15 (kr) - Terminé

1 Robert Johansson Norvège 88.5
2 Andreas Wellinger Allemagne 86.1
3 Stefan Kraft Autriche 84.5
4 Dawid Kubacki Pologne 84.4
5 Ryoyu Kobayashi Japon 83.4
6 Richard Freitag Allemagne 82.9
7 Kevin Bickner États-Unis d'Amérique 81.8
8 Kamil Stoch Pologne 81.6
9 Daniel Andre Tande Norvège 80.0
10 Johann Andre Forfang Norvège 77.8
11 Karl Geiger Allemagne 77.6
12 Peter Prevc Slovénie 76.7
13 Michael Hayboeck Autriche 76.4
14 Maciej Kot Pologne 74.0
15 Andreas Stjernen Norvège 72.4
16 Gregor Schlierenzauer Autriche 71.4
17 Stefan Hula Pologne 71.3
18 Stephan Leyhe Allemagne 71.2
19 Anze Semenic Slovénie 70.5
20 Manuel Fettner Autriche 66.2
21 Jernej Damjan Slovénie 65.7
21 Denis Kornilov Athlète Olympique de Russie 65.7
23 Daiki Ito Japon 63.7
24 Taku Takeuchi Japon 62.6
25 Tilen Bartol Slovénie 59.3
26 Noriaki Kasai Japon 57.9
27 Janne Ahonen Finlande 57.1
28 Antti Aalto Finlande 56.7
29 Alexey Romashov Athlète Olympique de Russie 53.1
30 Seou Choi République de Corée 52.1
31 Evgeniy Klimov Athlète Olympique de Russie 51.6
32 Jarkko Maeaettae Finlande 50.2
33 Mikhail Nazarov Athlète Olympique de Russie 49.5
34 Roman Koudelka République tchèque 44.8
35 Vojtech Stursa République tchèque 44.7
36 Viktor Polasek République tchèque 44.4
37 Sebastian Colloredo Italie 43.5
38 Michael Glasder États-Unis d'Amérique 41.3
39 William Rhoads États-Unis d'Amérique 40.3
40 Cestmir Kozisek République tchèque 38.9
41 Casey Larson États-Unis d'Amérique 38.2
42 Andreas Alamommo Finlande 35.8
43 Hyunki Kim République de Corée 34.0
44 Heung Chul Choi République de Corée 33.7
45 Federico Cecon Italie 30.1
46 Jeun Park République de Corée 0.0
Alex Insam Italie Non partant
Davide Bresadola Italie Non partant

Résultats Par équipes hommes, manche 1
13h30 (fr) / 21h30 (kr) - Terminé

1 Norvège
Johann Andre Forfang, Robert Johansson, Andreas Stjernen, Daniel Andre Tande
Norvège 545.9 (Q)
2 Allemagne
Richard Freitag, Karl Geiger, Stephan Leyhe, Andreas Wellinger
Allemagne 543.9 (Q)
3 Pologne
Stefan Hula, Maciej Kot, Dawid Kubacki, Kamil Stoch
Pologne 540.9 (Q)
4 Autriche
Manuel Fettner, Michael Hayboeck, Stefan Kraft, Gregor Schlierenzauer
Autriche 493.7 (Q)
5 Slovénie
Tilen Bartol, Jernej Damjan, Peter Prevc, Anze Semenic
Slovénie 492.4 (Q)
6 Japon
Daiki Ito, Noriaki Kasai, Ryoyu Kobayashi, Taku Takeuchi
Japon 475.5 (Q)
7 Athlète Olympique de Russie
Evgeniy Klimov, Denis Kornilov, Mikhail Nazarov, Alexey Romashov
Athlète Olympique de Russie 409.6 (Q)
8 Finlande
Antti Aalto, Janne Ahonen, Andreas Alamommo, Jarkko Maeaettae
Finlande 397.5 (Q)
9 États-Unis d'Amérique
Kevin Bickner, Michael Glasder, Casey Larson, William Rhoads
États-Unis d'Amérique 377.2
10 République tchèque
Roman Koudelka, Cestmir Kozisek, Viktor Polasek, Vojtech Stursa
République tchèque 370.1
11 Italie
Davide Bresadola, Federico Cecon, Sebastian Colloredo, Alex Insam
Italie 364.5
12 République de Corée
Seou Choi, Heung Chul Choi, Hyunki Kim, Jeun Park
République de Corée 274.5

Résultats Par équipes hommes, manche finale
14h37 (fr) / 22h37 (kr) - Terminé

1 Norvège
Johann Andre Forfang, Robert Johansson, Andreas Stjernen, Daniel Andre Tande
Norvège 552.6
2 Allemagne
Richard Freitag, Karl Geiger, Stephan Leyhe, Andreas Wellinger
Allemagne 531.8
3 Pologne
Stefan Hula, Maciej Kot, Dawid Kubacki, Kamil Stoch
Pologne 531.5
4 Autriche
Manuel Fettner, Michael Hayboeck, Stefan Kraft, Gregor Schlierenzauer
Autriche 484.7
5 Slovénie
Tilen Bartol, Jernej Damjan, Peter Prevc, Anze Semenic
Slovénie 475.4
6 Japon
Daiki Ito, Noriaki Kasai, Ryoyu Kobayashi, Taku Takeuchi
Japon 465.0
7 Athlète Olympique de Russie
Evgeniy Klimov, Denis Kornilov, Mikhail Nazarov, Alexey Romashov
Athlète Olympique de Russie 400.2
8 Finlande
Antti Aalto, Janne Ahonen, Andreas Alamommo, Jarkko Maeaettae
Finlande 392.9
Ski acrobatique Afficher Fermer

Résultats Ski halfpipe femmes, qualifications, manche 1
02h00 (fr) / 10h00 (kr) - Terminé

1 Cassie Sharpe Canada 93.00
2 Marie Martinod France 91.60
3 Brita Sigourney États-Unis d'Amérique 90.60
4 Annalisa Drew États-Unis d'Amérique 85.40
5 Maddie Bowman États-Unis d'Amérique 83.60
6 Sabrina Cakmakli Allemagne 81.80
7 Kexin Zhang République populaire de Chine 80.60
8 Ayana Onozuka Japon 74.60
9 Rowan Cheshire Grande-Bretagne 74.00
10 Rosalind Groenewoud Canada 73.20
11 Elisabeth Gram Autriche 72.20
12 Devin Logan États-Unis d'Amérique 71.60
13 Valeriya Demidova Athlète Olympique de Russie 71.00
14 Saori Suzuki Japon 69.20
15 Janina Kuzma Nouvelle-Zélande 67.80
16 Yujin Jang République de Corée 64.40
17 Molly Summerhayes Grande-Bretagne 60.80
18 Hong Chai République populaire de Chine 58.00
19 Meng Wu République populaire de Chine 53.40
20 Britt Hawes Nouvelle-Zélande 52.20
21 Laila Friis-Salling Danemark 45.00
22 Elizabeth Marian Swaney Hongrie 30.00
23 Anais Caradeux France 25.00
24 Yurie Watabe Japon 21.20

Résultats Ski halfpipe femmes, qualifications, manche 2
02h43 (fr) / 10h43 (kr) - Terminé

1 Cassie Sharpe Canada 93.40
2 Marie Martinod France 92.00
3 Brita Sigourney États-Unis d'Amérique 90.60
4 Annalisa Drew États-Unis d'Amérique 86.00
5 Ayana Onozuka Japon 84.80
6 Maddie Bowman États-Unis d'Amérique 83.80
7 Kexin Zhang République populaire de Chine 81.00
8 Valeriya Demidova Athlète Olympique de Russie 73.60
9 Rosalind Groenewoud Canada 72.80
9 Anais Caradeux France 72.80
11 Saori Suzuki Japon 71.80
12 Rowan Cheshire Grande-Bretagne 71.40
13 Molly Summerhayes Grande-Bretagne 66.00
14 Hong Chai République populaire de Chine 63.60
15 Meng Wu République populaire de Chine 61.00
16 Yujin Jang République de Corée 60.00
17 Britt Hawes Nouvelle-Zélande 57.40
18 Yurie Watabe Japon 56.60
19 Janina Kuzma Nouvelle-Zélande 48.60
20 Sabrina Cakmakli Allemagne 31.40
20 Elizabeth Marian Swaney Hongrie 31.40
22 Devin Logan États-Unis d'Amérique 25.60
23 Elisabeth Gram Autriche 20.00
24 Laila Friis-Salling Danemark 11.80
Surf des neiges Afficher Fermer

Résultats Big Air femmes, qualifications, manche 1
02h00 (fr) / 10h00 (kr) - Terminé

1 Laurie Blouin Canada 90.25
2 Anna Gasser Autriche 88.25
3 Julia Marino États-Unis d'Amérique 83.75
4 Yuka Fujimori Japon 82.00
5 Miyabi Onitsuka Japon 81.75
6 Reira Iwabuchi Japon 80.00
7 Jessika Jenson États-Unis d'Amérique 76.25
8 Silje Norendal Norvège 76.00
9 Jessica Rich Australie 73.50
10 Hailey Langland États-Unis d'Amérique 73.00
11 Zoi Sadowski Synnott Nouvelle-Zélande 72.75
12 Carla Somaini Suisse 70.75
13 Spencer O Brien Canada 69.50
14 Enni Rukajarvi Finlande 68.75
15 Brooke Voigt Canada 67.75
16 Sarka Pancochova République tchèque 65.50
17 Cheryl Maas Pays-Bas 65.00
18 Sofya Fedorova Athlète Olympique de Russie 64.00
19 Elena Koenz Suisse 62.00
20 Isabel Derungs Suisse 54.00
21 Sina Candrian Suisse 31.75
22 Klaudia Medlova Slovaquie 30.75
23 Jamie Anderson États-Unis d'Amérique 30.25
24 Asami Hirono Japon 27.50
25 Aimee Fuller Grande-Bretagne 25.00
26 Katerina Vojackova République tchèque 19.00

Résultats Big Air femmes, qualifications, manche 2
02h43 (fr) / 10h43 (kr) - Terminé

1 Anna Gasser Autriche 98.00
2 Yuka Fujimori Japon 94.25
3 Reira Iwabuchi Japon 92.75
4 Laurie Blouin Canada 92.25
5 Zoi Sadowski Synnott Nouvelle-Zélande 92.00
6 Jamie Anderson États-Unis d'Amérique 90.00
7 Miyabi Onitsuka Japon 86.50
8 Sina Candrian Suisse 86.00
9 Julia Marino États-Unis d'Amérique 85.25
10 Silje Norendal Norvège 77.50
11 Spencer O Brien Canada 76.75
12 Jessica Rich Australie 74.25
13 Elena Koenz Suisse 65.75
14 Isabel Derungs Suisse 59.25
15 Klaudia Medlova Slovaquie 50.50
16 Enni Rukajarvi Finlande 49.75
17 Cheryl Maas Pays-Bas 44.75
18 Jessika Jenson États-Unis d'Amérique 39.75
19 Asami Hirono Japon 37.75
20 Brooke Voigt Canada 32.00
21 Sarka Pancochova République tchèque 30.00
22 Hailey Langland États-Unis d'Amérique 29.00
23 Carla Somaini Suisse 24.75
24 Sofya Fedorova Athlète Olympique de Russie 23.25
25 Aimee Fuller Grande-Bretagne 14.25
26 Katerina Vojackova République tchèque 10.50
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC