Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Les résultats complets Vendredi 16 Février

080910111213141516171819202122232425
Partagez
Curling Afficher Fermer

Résultats Round robin femmes, session 4
06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

République de Corée
SeonYeong Kim, YeongMi Kim, Chohi Kim, EunJung Kim, KyeongAe Kim
République de Corée 7 Victoire
Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 5 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 4
06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Danemark
Madeleine Dupont, Denise Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 9 Victoire
Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 8 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 4
06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 5 Victoire
Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 4 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 4
01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 7 Victoire
République de Corée
MinChan Kim, ChangMin Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 5 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 4
01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 4 Défaite
Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 6 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 4
01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 10 Victoire
États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 4 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 5
12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 8 Victoire
Grande-Bretagne
Glen Muirhead, Thomas Muirhead, Cameron Smith, Kyle Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 6 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 5
12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Japon
Kohsuke Hirata, Kosuke Morozumi, Yusuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 5 Défaite
Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 6 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 5
12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 7 Victoire
République de Corée
MinChan Kim, ChangMin Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 6 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 5
12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 5 Défaite
États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 9 Victoire
Hockey sur glace Afficher Fermer

Résultats Tour préliminaire hommes - Groupe B
04h10 (fr) / 12h10 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Mark Arcobello, Chad Billins, Jonathon Blum, Will Borgen, Chris Bourque, Bobby Butler, Ryan Donato, Matt Gilroy, Brian Gionta, Jordan Greenway, Ryan Gunderson, Chad Kolarik, David Leggio, Broc Little, Brandon Maxwell, John McCarthy, Brian O'Neill, Garrett Roe, Bobby Sanguinetti, Jim Slater, Ryan Stoa, Troy Terry, Noah Welch, James Wisniewski, Ryan Zapolski
États-Unis d'Amérique 2 Victoire
Slovaquie
Martin Bakos, Ivan Baranka, Milos Bubela, Michal Cajkovsky, Peter Ceresnak, Lukas Cingel, Marek Daloga, Dominik Granak, Marcel Hascak, Marek Hovorka, Branislav Konrad, Michal Kristof, Andrej Kudrna, Jan Laco, Patrik Lamper, Tomas Marcinko, Juraj Mikus, Ladislav Nagy, Peter Olvecky, Matej Paulovic, Patrik Rybar, Tomas Starosta, Matus Sukel, Tomas Surovy, Juraj Valach
Slovaquie 1 Défaite

Résultats Tour préliminaire hommes - Groupe B
08h40 (fr) / 16h40 (kr) - Terminé

Athlète Olympique de Russie
Sergei Andronov, Alexander Barabanov, Pavel Datsyuk, Vladislav Gavrikov, Mikhail Grigorenko, Nikita Gusev, Ilya Kablukov, Sergei Kalinin, Kirill Kaprizov, Bogdan Kiselevich, Vasili Koshechkin, Ilya Kovalchuk, Alexei Marchenko, Sergei Mozyakin, Nikita Nesterov, Nikolai Prokhorkin, Igor Shestyorkin, Vadim Shipachyov, Sergei Shirokov, Ilya Sorokin, Ivan Telegin, Vyacheslav Voinov, Yegor Yakovlev, Artyom Zub, Andrei Zubarev
Athlète Olympique de Russie 8 Victoire
Slovénie
Bostjan Golicic, Luka Gracnar, Blaz Gregorc, Andrej Hebar, Ziga Jeglic, Sabahudin Kovacevic, Ales Kranjc, Gasper Kroselj, Anze Kuralt, Jan Mursak, Ales Music, Ken Ograjensek, Ziga Pance, Ziga Pavlin, Matija Pintaric, Matic Podlipnik, Jurij Repe, Mitja Robar, Marcel Rodman, David Rodman, Robert Sabolic, Rok Ticar, Jan Urbas, Miha Verlic, Luka Vidmar
Slovénie 2 Défaite

Résultats Tour préliminaire hommes - Groupe C
13h10 (fr) / 21h10 (kr) - Terminé

Suède
Jonas Ahnelov, Dick Axelsson, Alexander Bergstrom, Simon Bertilsson, Rasmus Dahlin, Jhonas Enroth, Dennis Everberg, Viktor Fasth, Johan Fransson, Erik Gustafsson, Magnus Hellberg, Patrik Hersley, Carl Klingberg, Staffan Kronwall, Anton Lander, Par Lindholm, Joakim Lindstrom, Joel Lundqvist, Oscar Moller, John Norman, Linus Omark, Fredrik Pettersson, Viktor Stalberg, Mikael Wikstrand, Patrik Zackrisson
Suède 1 Victoire
Allemagne
Sinan Akdag, Danny Aus den Birken, Daryl Boyle, Yasin Ehliz, Christian Ehrhoff, Dennis Endras, Gerrit Fauser, Marcel Goc, Patrick Hager, Frank Hordler, Dominik Kahun, Marcus Kink, Bjorn Krupp, Brooks Macek, Frank Mauer, Jonas Muller, Moritz Muller, Marcel Noebels, Leonhard Pfoderl, Timo Pielmeier, Matthias Plachta, Patrick Reimer, Felix Schutz, Yannic Seidenberg, David Wolf
Allemagne 0 Défaite

Résultats Tour préliminaire hommes - Groupe C
13h10 (fr) / 21h10 (kr) - Terminé

Finlande
Marko Anttila, Jonas Enlund, Teemu Hartikainen, Miro Heiskanen, Juuso Hietanen, Julius Junttila, Joonas Kemppainen, Tommi Kivisto, Miika Koivisto, Petri Kontiola, Mikko Koskinen, Jarno Koskiranta, Lasse Kukkonen, Jani Lajunen, Mikko Lehtonen, Sami Lepisto, Sakari Manninen, Juha Metsola, Atte Ohtamaa, Oskar Osala, Jukka Peltola, Mika Pyorala, Karri Ramo, Veli-Matti Savinainen, Eeli Tolvanen
Finlande 5 Victoire
Norvège
Anders Bastiansen, Alexander Bonsaksen, Stefan Espeland, Kristian Forsberg, Lars Haugen, Henrik Haukeland, Ludvig Hoff, Henrik Holm, Jonas Holos, Johannes Johannesen, Tommy Kristiansen, Erlend Lesund, Mattias Norstebo, Henrik Odegaard, Ken Andre Olimb, Mathis Olimb, Alexander Reichenberg, Niklas Roest, Mats Rosseli Olsen, Martin Roymark, Eirik Salsten, Daniel Sorvik, Steffen Thoresen, Patrick Thoresen, Mathias Trettenes
Norvège 1 Défaite
Patinage artistique Afficher Fermer

Résultats Patinage individuel hommes, programme court
02h00 (fr) / 10h00 (kr) - Terminé

1 Yuzuru Hanyu Japon 111.68 (Q)
2 Javier Fernandez Espagne 107.58 (Q)
3 Shoma Uno Japon 104.17 (Q)
4 Boyang Jin République populaire de Chine 103.32 (Q) Meilleure perf. Personnelle
5 Dmitri Aliev Athlète Olympique de Russie 98.98 (Q) Meilleure perf. Personnelle
6 Patrick Chan Canada 90.01 (Q)
7 Adam Rippon États-Unis d'Amérique 87.95 (Q)
8 Mikhail Kolyada Athlète Olympique de Russie 86.69 (Q)
9 Michal Brezina République tchèque 85.15 (Q) Meilleure perf. de la saison
10 Keegan Messing Canada 85.11 (Q)
11 Jorik Hendrickx Belgique 84.74 (Q)
12 Vincent Zhou États-Unis d'Amérique 84.53 (Q) Meilleure perf. Personnelle
13 Alexei Bychenko Israël 84.13 (Q)
14 Misha Ge Ouzbékistan 83.90 (Q)
15 Junhwan Cha République de Corée 83.43 (Q) Meilleure perf. Personnelle
16 Brendan Kerry Australie 83.06 (Q) Meilleure perf. de la saison
17 Nathan Chen États-Unis d'Amérique 82.27 (Q)
18 Daniel Samohin Israël 80.69 (Q)
19 Han Yan République populaire de Chine 80.63 (Q)
20 Keiji Tanaka Japon 80.05 (Q)
21 Deniss Vasiljevs Lettonie 79.52 (Q)
22 Morisi Kvitelashvili Géorgie 76.56 (Q)
23 Matteo Rizzo Italie 75.63 (Q)
24 Paul Fentz Allemagne 74.73 (Q)
25 Julian Zhi Jie Yee Malaisie 73.58 Meilleure perf. Personnelle
26 Chafik Besseghier France 72.10 Meilleure perf. de la saison
27 Denis Ten Kazakhstan 70.12
28 Michael Christian Martinez Philippines 55.56
29 Felipe Montoya Espagne 52.41
30 Yaroslav Paniot Ukraine 46.58
Patinage de vitesse Afficher Fermer

Résultats 5 000 m femmes
12h00 (fr) / 20h00 (kr) - Terminé

1 Esmee Visser Pays-Bas 6:50.23
2 Martina Sablikova République tchèque 6:51.85
3 Natalia Voronina Athlète Olympique de Russie 6:53.98
4 Annouk van der Weijden Pays-Bas 6:54.17
5 Ivanie Blondin Canada 6:59.38
6 Isabelle Weidemann Canada 6:59.88
7 Maryna Zuyeva Bélarus 7:04.41
8 Claudia Pechstein Allemagne 7:05.43
9 Misaki Oshigiri Japon 7:07.71
10 Jelena Peeters Belgique 7:10.26
11 Carlijn Schoutens États-Unis d'Amérique 7:13.28
12 Nana Takagi Japon 7:17.45
Saut à ski Afficher Fermer

Résultats Grand tremplin individuel hommes, manche d'essai de qualification
12h15 (fr) / 20h15 (kr) - Terminé

1 Andreas Wellinger Allemagne 81.1
2 Michael Hayboeck Autriche 76.4
3 Kamil Stoch Pologne 76.2
4 Karl Geiger Allemagne 76.0
5 Robert Johansson Norvège 75.0
6 Kevin Bickner États-Unis d'Amérique 72.4
7 Daniel Andre Tande Norvège 71.9
8 Johann Andre Forfang Norvège 71.6
9 Richard Freitag Allemagne 69.3
10 Anze Semenic Slovénie 69.2
11 Stefan Kraft Autriche 67.6
12 Andreas Stjernen Norvège 65.2
13 Dawid Kubacki Pologne 62.0
14 Peter Prevc Slovénie 61.6
15 Stefan Hula Pologne 61.1
16 Evgeniy Klimov Athlète Olympique de Russie 59.7
17 Roman Koudelka République tchèque 58.9
18 Denis Kornilov Athlète Olympique de Russie 58.3
19 Jernej Damjan Slovénie 54.6
20 Mackenzie Boyd-Clowes Canada 54.3
21 Jonathan Learoyd France 53.8
22 Tilen Bartol Slovénie 53.2
22 Alex Insam Italie 53.2
24 Mikhail Nazarov Athlète Olympique de Russie 53.1
25 Antti Aalto Finlande 50.0
25 Alexey Romashov Athlète Olympique de Russie 50.0
27 Taku Takeuchi Japon 48.6
28 Junshiro Kobayashi Japon 48.3
29 Noriaki Kasai Japon 48.1
30 Gregor Deschwanden Suisse 47.1
31 Maciej Kot Pologne 46.4
32 Ryoyu Kobayashi Japon 45.7
33 Clemens Aigner Autriche 44.9
34 Simon Ammann Suisse 44.5
35 Martti Nomme Estonie 44.1
36 Sebastian Colloredo Italie 44.0
37 Seou Choi République de Corée 42.2
38 Michael Glasder États-Unis d'Amérique 38.6
39 Viktor Polasek République tchèque 30.2
40 Cestmir Kozisek République tchèque 29.8
41 Kevin Maltsev Estonie 29.7
42 Vladimir Zografski Bulgarie 28.3
43 Artti Aigro Estonie 26.7
44 Andreas Alamommo Finlande 25.6
45 William Rhoads États-Unis d'Amérique 22.3
46 Markus Eisenbichler Allemagne 20.0
47 Manuel Fettner Autriche 17.4
48 Federico Cecon Italie 16.0
49 Davide Bresadola Italie 14.3
50 Lukas Hlava République tchèque 12.0
51 Casey Larson États-Unis d'Amérique 9.9
52 Fatih Arda Ipcioglu Turquie 8.7
53 Vincent Descombes Sevoie France 8.3
54 Sergey Tkachenko Kazakhstan 5.6
55 Jarkko Maeaettae Finlande 3.6
56 Hyunki Kim République de Corée 0.0
Janne Ahonen Finlande Non partant

Résultats Grand tremplin individuel hommes, qualifications
13h30 (fr) / 21h30 (kr) - Terminé

1 Robert Johansson Norvège 131.9 (Q)
2 Johann Andre Forfang Norvège 128.7 (Q)
3 Ryoyu Kobayashi Japon 127.6 (Q)
4 Andreas Wellinger Allemagne 127.1 (Q)
5 Michael Hayboeck Autriche 126.9 (Q)
6 Daniel Andre Tande Norvège 126.5 (Q)
7 Kamil Stoch Pologne 125.6 (Q)
8 Maciej Kot Pologne 124.8 (Q)
9 Markus Eisenbichler Allemagne 123.6 (Q)
10 Simon Ammann Suisse 122.6 (Q)
11 Stefan Kraft Autriche 121.1 (Q)
12 Karl Geiger Allemagne 117.7 (Q)
13 Richard Freitag Allemagne 116.8 (Q)
14 Dawid Kubacki Pologne 114.7 (Q)
15 Jernej Damjan Slovénie 113.7 (Q)
16 Evgeniy Klimov Athlète Olympique de Russie 111.8 (Q)
17 Peter Prevc Slovénie 111.0 (Q)
18 Stefan Hula Pologne 110.4 (Q)
19 Andreas Stjernen Norvège 110.2 (Q)
20 Antti Aalto Finlande 109.3 (Q)
21 Alexey Romashov Athlète Olympique de Russie 108.9 (Q)
22 Noriaki Kasai Japon 104.2 (Q)
23 Cestmir Kozisek République tchèque 104.0 (Q)
24 Gregor Deschwanden Suisse 103.5 (Q)
25 Mackenzie Boyd-Clowes Canada 102.4 (Q)
26 Denis Kornilov Athlète Olympique de Russie 101.7 (Q)
27 Clemens Aigner Autriche 98.5 (Q)
27 Taku Takeuchi Japon 98.5 (Q)
29 Andreas Alamommo Finlande 97.7 (Q)
30 Anze Semenic Slovénie 97.5 (Q)
31 Vladimir Zografski Bulgarie 94.3 (Q)
32 Alex Insam Italie 93.1 (Q)
33 Mikhail Nazarov Athlète Olympique de Russie 92.3 (Q)
34 Jonathan Learoyd France 92.1 (Q)
35 Kevin Bickner États-Unis d'Amérique 91.1 (Q)
36 Janne Ahonen Finlande 90.8 (Q)
37 Junshiro Kobayashi Japon 89.5 (Q)
38 Michael Glasder États-Unis d'Amérique 88.7 (Q)
39 Artti Aigro Estonie 86.8 (Q)
40 Manuel Fettner Autriche 84.8 (Q)
41 Roman Koudelka République tchèque 80.9 (Q)
42 Davide Bresadola Italie 80.0 (Q)
43 Jarkko Maeaettae Finlande 79.0 (Q)
44 Martti Nomme Estonie 77.2 (Q)
45 Viktor Polasek République tchèque 77.1 (Q)
46 Seou Choi République de Corée 73.5 (Q)
47 Sergey Tkachenko Kazakhstan 70.9 (Q)
48 Vincent Descombes Sevoie France 69.9 (Q)
49 Tilen Bartol Slovénie 69.6 (Q)
50 Sebastian Colloredo Italie 68.1 (Q)
51 William Rhoads États-Unis d'Amérique 67.9
52 Lukas Hlava République tchèque 62.2
53 Casey Larson États-Unis d'Amérique 61.1
54 Federico Cecon Italie 50.3
55 Hyunki Kim République de Corée 46.4
56 Fatih Arda Ipcioglu Turquie 36.4
Kevin Maltsev Estonie Disqualifié
Skeleton Afficher Fermer

Résultats Femmes, descente 1
12h20 (fr) / 20h20 (kr) - Terminé

1 Lizzy Yarnold Grande-Bretagne 51.66
2 Jacqueline Loelling Allemagne 51.74
3 Janine Flock Autriche 51.81
4 Tina Hermann Allemagne 51.98
5 Anna Fernstaedt Allemagne 51.99
6 Laura Deas Grande-Bretagne 52.00
7 Lelde Priedulena Lettonie 52.14
8 Kimberley Bos Pays-Bas 52.33
8 Katie Uhlaender États-Unis d'Amérique 52.33
10 Marina Gilardoni Suisse 52.34
11 Jane Channell Canada 52.42
12 Elisabeth Vathje Canada 52.45
13 Sophia Jeong République de Corée 52.47
14 Mirela Rahneva Canada 52.48
15 Jackie Narracott Australie 52.53
16 Kim Meylemans Belgique 52.56
17 Kendall Wesenberg États-Unis d'Amérique 52.77
18 Maria Marinela Mazilu Roumanie 53.31
19 Takako Oguchi Japon 53.82
20 Simidele Adeagbo Nigéria 54.19

Résultats Femmes, descente 2
13h30 (fr) / 21h30 (kr) - Terminé

1 Elisabeth Vathje Canada 52.01
2 Laura Deas Grande-Bretagne 52.03
3 Janine Flock Autriche 52.07
4 Jacqueline Loelling Allemagne 52.12
5 Anna Fernstaedt Allemagne 52.17
5 Lelde Priedulena Lettonie 52.17
7 Kimberley Bos Pays-Bas 52.26
8 Jane Channell Canada 52.28
9 Lizzy Yarnold Grande-Bretagne 52.30
10 Tina Hermann Allemagne 52.31
11 Mirela Rahneva Canada 52.33
12 Marina Gilardoni Suisse 52.35
13 Katie Uhlaender États-Unis d'Amérique 52.40
14 Kim Meylemans Belgique 52.54
15 Sophia Jeong République de Corée 52.67
16 Jackie Narracott Australie 52.76
17 Kendall Wesenberg États-Unis d'Amérique 52.96
18 Takako Oguchi Japon 53.41
19 Maria Marinela Mazilu Roumanie 53.47
20 Simidele Adeagbo Nigéria 54.58

Résultats Hommes, descente 3
01h30 (fr) / 09h30 (kr) - Terminé

1 Sungbin Yun République de Corée 50.18
2 Martins Dukurs Lettonie 50.32
3 Dom Parsons Grande-Bretagne 50.33
4 Jisoo Kim République de Corée 50.51
5 Nikita Tregubov Athlète Olympique de Russie 50.53
6 Tomass Dukurs Lettonie 50.65
6 Rhys Thornbury Nouvelle-Zélande 50.65
8 Axel Jungk Allemagne 50.83
9 Matt Antoine États-Unis d'Amérique 50.91
10 Christopher Grotheer Allemagne 51.01
11 Jerry Rice Grande-Bretagne 51.04
11 Alexander Gassner Allemagne 51.04
13 Vladislav Marchenkov Athlète Olympique de Russie 51.05
14 Kevin Boyer Canada 51.14
15 Wenqiang Geng République populaire de Chine 51.18
16 Hiroatsu Takahashi Japon 51.19
17 Vladyslav Heraskevych Ukraine 51.21
18 John Daly États-Unis d'Amérique 51.33
19 Alexander Henning Hanssen Norvège 51.37
20 John Farrow Australie 51.40
21 Dave Greszczyszyn Canada 51.57
22 Ander Mirambell Espagne 51.59
23 Barrett Martineau Canada 51.70
24 Katsuyuki Miyajima Japon 51.80
25 Matthias Guggenberger Autriche 51.81
26 Joseph Luke Cecchini Italie 51.96
27 Dorin Velicu Roumanie 52.02
28 Adam Edelman Israël 52.35
29 Anthony Watson Jamaïque 53.35
30 Akwasi Frimpong Ghana 53.69

Résultats Hommes, descente 4
03h15 (fr) / 11h15 (kr) - Terminé

1 Sungbin Yun République de Corée 50.02
2 Nikita Tregubov Athlète Olympique de Russie 50.56
3 Dom Parsons Grande-Bretagne 50.61
4 Tomass Dukurs Lettonie 50.63
5 Martins Dukurs Lettonie 50.76
6 Jisoo Kim République de Corée 50.81
7 Vladyslav Heraskevych Ukraine 50.84
8 Alexander Gassner Allemagne 50.93
8 Christopher Grotheer Allemagne 50.93
10 Jerry Rice Grande-Bretagne 50.99
10 Axel Jungk Allemagne 50.99
12 Wenqiang Geng République populaire de Chine 51.09
13 Matthias Guggenberger Autriche 51.25
14 Matt Antoine États-Unis d'Amérique 51.34
15 Vladislav Marchenkov Athlète Olympique de Russie 51.37
16 John Farrow Australie 51.53
17 Kevin Boyer Canada 51.56
18 Alexander Henning Hanssen Norvège 51.57
19 John Daly États-Unis d'Amérique 51.64
20 Rhys Thornbury Nouvelle-Zélande 52.14
Ski acrobatique Afficher Fermer

Résultats Saut femmes, finale 1
12h00 (fr) / 20h00 (kr) - Terminé

1 Hanna Huskova Bélarus 94.15 (Q)
2 Mengtao Xu République populaire de Chine 91.00 (Q)
3 Alla Tsuper Bélarus 90.82 (Q)
4 Fanyu Kong République populaire de Chine 89.77 (Q)
5 Alexandra Orlova Athlète Olympique de Russie 89.28 (Q)
6 Xin Zhang République populaire de Chine 87.25 (Q)
7 Liubov Nikitina Athlète Olympique de Russie 85.68 (Q)
8 Madison Olsen États-Unis d'Amérique 85.36 (Q)
9 Laura Peel Australie 85.05 (Q)
10 Kiley McKinnon États-Unis d'Amérique 80.95
11 Kristina Spiridonova Athlète Olympique de Russie 57.64
12 Danielle Scott Australie 57.01

Résultats Saut femmes, finale 2
12h29 (fr) / 20h29 (kr) - Terminé

1 Fanyu Kong République populaire de Chine 97.29 (Q)
2 Xin Zhang République populaire de Chine 94.11 (Q)
3 Laura Peel Australie 85.65 (Q)
4 Hanna Huskova Bélarus 85.05 (Q)
5 Alla Tsuper Bélarus 84.00 (Q)
6 Madison Olsen États-Unis d'Amérique 83.23 (Q)
7 Liubov Nikitina Athlète Olympique de Russie 80.01
8 Alexandra Orlova Athlète Olympique de Russie 61.25
9 Mengtao Xu République populaire de Chine 59.25

Résultats Saut femmes, finale 3
12h52 (fr) / 20h52 (kr) - Terminé

1 Hanna Huskova Bélarus 96.14
2 Xin Zhang République populaire de Chine 95.52
3 Fanyu Kong République populaire de Chine 70.14
4 Alla Tsuper Bélarus 59.94
5 Laura Peel Australie 55.34
6 Madison Olsen États-Unis d'Amérique 47.23
Ski alpin Afficher Fermer

Résultats Slalom femmes, manche 1
02h00 (fr) / 10h00 (kr) - Terminé

1 Wendy Holdener Suisse 48.89
2 Frida Hansdotter Suède 49.09
3 Anna Swenn Larsson Suède 49.29
4 Mikaela Shiffrin États-Unis d'Amérique 49.37
5 Nina Haver-Loeseth Norvège 49.75
6 Emelie Wikstroem Suède 49.76
7 Chiara Costazza Italie 49.83
8 Bernadette Schild Autriche 49.89
9 Katharina Gallhuber Autriche 50.12
10 Katharina Liensberger Autriche 50.43
11 Laurence St-Germain Canada 50.94
12 Marina Wallner Allemagne 51.12
12 Petra Vlhova Slovaquie 51.12
14 Irene Curtoni Italie 51.15
15 Marusa Ferk Slovénie 51.29
16 Estelle Alphand Suède 51.34
17 Manuela Moelgg Italie 51.40
18 Michelle Gisin Suisse 51.43
19 Maren Skjoeld Norvège 51.44
19 Christina Geiger Allemagne 51.44
21 Veronika Velez Zuzulova Slovaquie 51.46
22 Erin Mielzynski Canada 51.83
23 Nastasia Noens France 51.84
24 Meta Hrovat Slovénie 51.93
24 Denise Feierabend Suisse 51.93
26 Ana Bucik Slovénie 52.09
27 Nevena Ignjatovic Serbie 52.10
28 Kristin Lysdahl Norvège 52.12
29 Roni Remme Canada 52.43
30 Maria Shkanova Bélarus 52.50
31 Adeline Baud Mugnier France 52.65
32 Martina Dubovska République tchèque 52.90
33 Gabriela Capova République tchèque 52.96
34 Mireia Gutierrez Andorre 53.22
34 Ekaterina Tkachenko Athlète Olympique de Russie 53.22
36 Andrea Komsic Croatie 53.41
37 Ida Stimac Croatie 54.14
38 Megan McJames États-Unis d'Amérique 54.22
39 Lelde Gasuna Lettonie 54.50
40 Barbara Kantorova Slovaquie 54.62
41 Maria Kirkova Bulgarie 54.87
42 Charlie Guest Grande-Bretagne 55.44
43 Nino Tsiklauri Géorgie 55.88
44 Kim Vanreusel Belgique 55.90
45 Marjolein Decroix Belgique 55.91
46 Freydis Halla Einarsdottir Islande 56.49
47 Ieva Januskeviciute Lituanie 57.30
48 Sophia Ralli Grèce 57.95
49 Alice Merryweather États-Unis d'Amérique 58.68
50 Olha Knysh Ukraine 59.07
51 Tess Arbez Irlande 59.47
52 Anna Lotta Jogeva Estonie 1:00.90
53 Mialitiana Clerc Madagascar 1:01.24
54 Mariya Grigorova Kazakhstan 1:02.49
55 Forough Abbasi République islamique d'Iran 1:02.56
56 Elise Pellegrin Malte 1:05.18
57 Natacha Mohbat Liban 1:06.73
58 Mariann Mimi Maroty Hongrie 1:09.95
59 Ryon-Hyang Kim République populaire démocratique de Corée 1:18.17
Lena Duerr Allemagne Non terminé
Resi Stiegler États-Unis d'Amérique Non terminé
Stephanie Brunner Autriche Non terminé
Asa Ando Japon Non terminé
Alex Tilley Grande-Bretagne Non terminé
Youngseo Kang République de Corée Non terminé
Sohui Gim République de Corée Non terminé
Sona Moravcikova Slovaquie Non terminé
Nicol Gastaldi Argentine Non terminé
Marta Bassino Italie Non terminé
Elvedina Muzaferija Bosnie-Herzégovine Non terminé
Alice Robinson Nouvelle-Zélande Non terminé
Fanying Kong République populaire de Chine Non terminé
Arabella Caroline Yili Ng Hong Kong, Chine Non terminé
Szonja Hozmann Hongrie Non terminé
Suela Mehilli Albanie Non terminé
Jelena Vujicic Monténégro Non terminé
Ozlem Carikcioglu Turquie Non terminé
Alexia Arisarah Schenkel Thaïlande Non terminé

Résultats Slalom femmes, manche 2
05h15 (fr) / 13h15 (kr) - Terminé

1 Katharina Gallhuber Autriche 48.83
2 Frida Hansdotter Suède 49.54
3 Erin Mielzynski Canada 49.66
3 Mikaela Shiffrin États-Unis d'Amérique 49.66
5 Wendy Holdener Suisse 49.79
6 Denise Feierabend Suisse 49.80
7 Irene Curtoni Italie 49.89
8 Katharina Liensberger Autriche 50.14
9 Bernadette Schild Autriche 50.29
10 Anna Swenn Larsson Suède 50.32
11 Nina Haver-Loeseth Norvège 50.41
12 Michelle Gisin Suisse 50.42
13 Nastasia Noens France 50.44
14 Petra Vlhova Slovaquie 50.46
15 Meta Hrovat Slovénie 50.57
16 Veronika Velez Zuzulova Slovaquie 50.61
17 Chiara Costazza Italie 50.77
18 Marusa Ferk Slovénie 50.79
19 Ana Bucik Slovénie 50.82
20 Laurence St-Germain Canada 50.86
21 Kristin Lysdahl Norvège 50.90
22 Marina Wallner Allemagne 50.98
23 Roni Remme Canada 51.18
23 Maren Skjoeld Norvège 51.18
25 Manuela Moelgg Italie 51.35
26 Nevena Ignjatovic Serbie 51.38
27 Maria Shkanova Bélarus 51.71
28 Emelie Wikstroem Suède 51.81
29 Martina Dubovska République tchèque 51.87
30 Charlie Guest Grande-Bretagne 52.82
31 Mireia Gutierrez Andorre 52.84
32 Andrea Komsic Croatie 52.85
33 Ekaterina Tkachenko Athlète Olympique de Russie 53.33
34 Barbara Kantorova Slovaquie 53.81
35 Maria Kirkova Bulgarie 54.14
36 Marjolein Decroix Belgique 54.80
37 Lelde Gasuna Lettonie 54.81
38 Alice Merryweather États-Unis d'Amérique 54.89
39 Megan McJames États-Unis d'Amérique 55.06
40 Nino Tsiklauri Géorgie 55.74
41 Kim Vanreusel Belgique 55.96
42 Freydis Halla Einarsdottir Islande 56.66
43 Ieva Januskeviciute Lituanie 57.25
44 Sophia Ralli Grèce 57.49
45 Elise Pellegrin Malte 58.90
46 Olha Knysh Ukraine 58.93
47 Tess Arbez Irlande 59.00
48 Mialitiana Clerc Madagascar 59.03
49 Anna Lotta Jogeva Estonie 59.61
50 Forough Abbasi République islamique d'Iran 1:01.50
51 Mariya Grigorova Kazakhstan 1:01.88
52 Mariann Mimi Maroty Hongrie 1:02.83
53 Natacha Mohbat Liban 1:05.31
54 Ryon-Hyang Kim République populaire démocratique de Corée 1:19.81
Christina Geiger Allemagne Non terminé
Estelle Alphand Suède Non terminé
Adeline Baud Mugnier France Non terminé
Gabriela Capova République tchèque Non terminé
Ida Stimac Croatie Non terminé

Résultats Super-G hommes
03h00 (fr) / 11h00 (kr) - Terminé

1 Matthias Mayer Autriche 1:24.44
2 Beat Feuz Suisse 1:24.57
3 Kjetil Jansrud Norvège 1:24.62
4 Blaise Giezendanner France 1:24.82
5 Aksel Lund Svindal Norvège 1:24.93
6 Vincent Kriechmayr Autriche 1:25.13
7 Dominik Paris Italie 1:25.18
8 Andreas Sander Allemagne 1:25.21
9 Dustin Cook Canada 1:25.23
10 Bostjan Kline Slovénie 1:25.36
11 Hannes Reichelt Autriche 1:25.40
12 Thomas Dressen Allemagne 1:25.51
13 Aleksander Aamodt Kilde Norvège 1:25.71
14 Ryan Cochran-Siegle États-Unis d'Amérique 1:25.72
15 Adrien Theaux France 1:25.76
16 Christof Innerhofer Italie 1:25.90
17 Max Franz Autriche 1:25.96
18 Maxence Muzaton France 1:26.08
19 Brice Roger France 1:26.10
20 Matteo Marsaglia Italie 1:26.11
21 Gilles Roulin Suisse 1:26.20
22 Manuel Osborne-Paradis Canada 1:26.39
23 Broderick Thompson Canada 1:26.45
24 Jared Goldberg États-Unis d'Amérique 1:26.49
25 Klemen Kosi Slovénie 1:26.50
26 Thomas Tumler Suisse 1:26.52
27 Josef Ferstl Allemagne 1:26.81
28 Joan Verdu Andorre 1:26.86
29 Natko Zrncic Dim Croatie 1:27.05
30 Henrik von Appen Chili 1:27.57
31 Andreas Romar Finlande 1:27.70
32 Christoffer Faarup Danemark 1:27.81
33 Marc Oliveras Andorre 1:27.84
34 Filip Forejtek République tchèque 1:28.06
35 Ondrej Berndt République tchèque 1:28.30
36 Marco Pfiffner Liechtenstein 1:28.57
37 Willis Feasey Nouvelle-Zélande 1:28.59
38 Olivier Jenot Monaco 1:28.80
39 Andreas Zampa Slovaquie 1:28.89
40 Jan Zabystran République tchèque 1:29.68
41 Igor Zakurdaev Kazakhstan 1:29.96
42 Yuri Danilochkin Bélarus 1:30.13
43 Adam Barwood Nouvelle-Zélande 1:31.10
44 Dong Woo Kim République de Corée 1:31.64
45 Simon Breitfuss Kammerlander Bolivie 1:31.69
46 Marko Stevovic Serbie 1:31.70
47 Albin Tahiri Kosovo 1:32.74
48 Patrick Mc Millan Irlande 1:33.54
Peter Fill Italie Non terminé
Mauro Caviezel Suisse Non terminé
Ted Ligety États-Unis d'Amérique Non terminé
Andrew Weibrecht États-Unis d'Amérique Non terminé
Martin Cater Slovénie Non terminé
Marko Vukicevic Serbie Non terminé
Miha Hrobat Slovénie Non terminé
James Crawford Canada Non terminé
Filip Zubcic Croatie Non terminé
Michal Klusak Pologne Non terminé
Jan Hudec République tchèque Non terminé
Ivan Kovbasnyuk Ukraine Non terminé
Marton Kekesi Hongrie Non terminé
Michel Macedo Brésil Non partant
Ski de fond Afficher Fermer

Résultats 15 km libre hommes
07h00 (fr) / 15h00 (kr) - Terminé

1 Dario Cologna Suisse 33:43.9
2 Simen Hegstad Krueger Norvège 34:02.2
3 Denis Spitsov Athlète Olympique de Russie 34:06.9
4 Martin Johnsrud Sundby Norvège 34:08.8
5 Maurice Manificat France 34:10.9
6 Hans Christer Holund Norvège 34:18.4
7 Alex Harvey Canada 34:19.4
8 Marcus Hellner Suède 34:22.6
9 Calle Halfvarsson Suède 34:44.5
10 Matti Heikkinen Finlande 34:45.4
11 Daniel Rickardsson Suède 34:55.1
12 Roman Furger Suisse 34:56.3
13 Keishin Yoshida Japon 34:59.1
14 Andrey Melnichenko Athlète Olympique de Russie 35:02.1
15 Lucas Boegl Allemagne 35:04.7
16 Martin Jaks République tchèque 35:05.2
17 Adrien Backscheider France 35:12.0
18 Finn Haagen Krogh Norvège 35:14.4
19 Jens Burman Suède 35:15.7
20 Andrey Larkov Athlète Olympique de Russie 35:25.1
21 Scott Patterson États-Unis d'Amérique 35:28.0
22 Karel Tammjarv Estonie 35:29.4
23 Jean Marc Gaillard France 35:35.2
24 Petr Knop République tchèque 35:35.5
25 Andreas Katz Allemagne 35:38.3
26 Clement Parisse France 35:39.0
27 Irineu Esteve Altimiras Andorre 35:40.7
28 Andrew Musgrave Grande-Bretagne 35:51.0
29 Max Hauke Autriche 35:57.5
30 Ales Razym République tchèque 35:59.0
31 Lari Lehtonen Finlande 36:01.8
32 Sebastian Eisenlauer Allemagne 36:03.8
33 Dominik Bury Pologne 36:11.1
34 Toni Livers Suisse 36:14.5
35 Perttu Hyvarinen Finlande 36:17.2
36 Veselin Tsinzov Bulgarie 36:17.3
37 Paul Constantin Pepene Roumanie 36:19.1
38 Graeme Killick Canada 36:23.3
39 Bernhard Tritscher Autriche 36:24.7
40 Michail Semenov Bélarus 36:25.8
41 Erik Bjornsen États-Unis d'Amérique 36:28.6
42 Dominik Baldauf Autriche 36:31.2
43 Alin Florin Cioanca Roumanie 36:31.9
44 Mirco Bertolina Italie 36:33.5
45 Magnus Kim République de Corée 36:39.0
46 Michal Novak République tchèque 36:42.4
47 Kresimir Crnkovic Croatie 36:44.7
48 Noah Hoffman États-Unis d'Amérique 36:45.2
49 Alexey Vitsenko Athlète Olympique de Russie 36:46.4
50 Candide Pralong Suisse 36:47.7
51 Anssi Pentsinen Finlande 36:54.9
52 Martin Voegeli Liechtenstein 36:57.0
53 Edi Dadic Croatie 36:57.2
54 Vitaliy Pukhkalo Kazakhstan 36:57.4
55 Yury Astapenka Bélarus 37:04.0
56 Snorri Eythor Einarsson Islande 37:05.6
57 Andrew Young Grande-Bretagne 37:13.1
58 Andreas Veerpalu Estonie 37:16.2
59 Raido Rankel Estonie 37:21.9
60 Stefan Zelger Italie 37:27.9
61 Yevgeniy Velichko Kazakhstan 37:28.6
62 Imanol Rojo Espagne 37:35.5
63 Thomas Maloney Westgaard Irlande 37:36.6
64 Denis Volotka Kazakhstan 37:39.8
65 Indulis Bikse Lettonie 37:44.7
66 Thierry Langer Belgique 37:45.0
67 Peter Mlynar Slovaquie 37:46.2
68 Damir Rastic Serbie 37:47.5
69 Knute Johnsgaard Canada 37:48.5
70 Callum Watson Australie 37:53.9
71 Devon Kershaw Canada 38:01.5
72 Sergio Rigoni Italie 38:03.0
73 Aliaksandr Voranau Bélarus 38:05.5
74 Tyler Kornfield États-Unis d'Amérique 38:17.9
75 Callum Smith Grande-Bretagne 38:20.9
76 Mladen Plakalovic Bosnie-Herzégovine 38:27.7
77 Phillip Bellingham Australie 38:36.2
78 Kamil Bury Pologne 38:38.7
79 Mark Chanloung Thaïlande 38:40.8
80 Miroslav Sulek Slovaquie 38:44.0
81 Apostolos Angelis Grèce 38:56.4
82 Maciej Starega Pologne 38:58.9
83 Mikayel Mikayelyan Arménie 39:01.4
84 Oleksii Krasovskyi Ukraine 39:05.3
85 Eunho Kim République de Corée 39:07.9
86 Andrii Orlyk Ukraine 39:11.3
87 Andrej Segec Slovaquie 39:13.4
88 Miha Simenc Slovénie 39:16.9
89 Adam Konya Hongrie 39:27.2
90 Martin Moeller Danemark 39:35.4
91 Seyed Sattar Seyd République islamique d'Iran 39:39.1
92 Hamza Dursun Turquie 40:05.3
93 Omer Aycicek Turquie 40:28.7
94 Mantas Strolia Lituanie 40:31.4
95 Yordan Chuchuganov Bulgarie 40:39.6
96 Modestas Vaiciulis Lituanie 40:53.0
97 Achbadrakh Batmunkh Mongolie 41:40.4
98 Qinghai Sun République populaire de Chine 41:55.7
99 Stavre Jada ex-République yougoslave de Macédoine 42:14.2
100 Matias Zuloaga Argentine 42:27.5
101 Chun Gyong Han République populaire démocratique de Corée 42:29.2
102 Yonathan Jesus Fernandez Chili 42:49.9
103 Jagdish Singh Inde 43:00.3
104 Tucker Murphy Bermudes 43:05.7
105 Timo Juhani Gronlund Bolivie 43:18.4
106 Nicolae Gaiduc République de Moldavie 43:43.3
107 Il Chol Pak République populaire démocratique de Corée 43:43.4
108 Syed Human Pakistan 45:19.1
109 Samer Tawk Liban 47:03.4
110 Victor Santos Brésil 47:09.9
111 Samir Azzimani Maroc 47:39.9
112 Klaus Jungbluth Rodriguez Équateur 53:30.1
113 Kequyen Lam Portugal 54:34.1
114 Pita Taufatofua Tonga 56:41.1
115 Sebastian Uprimny Colombie 58:08.1
116 German Madrazo Mexique 59:35.4
Marti Vigo del Arco Espagne Non terminé
Dietmar Noeckler Italie Non terminé
Qiang Wang République populaire de Chine Disqualifié
Surf des neiges Afficher Fermer

Résultats Snowboard cross femmes, qualifications, manche 1
02h00 (fr) / 10h00 (kr) - Terminé

1 Eva Samkova République tchèque 1:16.84
2 Michela Moioli Italie 1:16.97
3 Faye Gulini États-Unis d'Amérique 1:17.74
4 Lindsey Jacobellis États-Unis d'Amérique 1:18.05
5 Charlotte Bankes France 1:18.18
6 Chloe Trespeuch France 1:18.51
7 Simona Meiler Suisse 1:18.95
8 Nelly Moenne Loccoz France 1:20.23
8 Alexandra Jekova Bulgarie 1:20.23
10 Belle Brockhoff Australie 1:20.34
11 Meghan Tierney États-Unis d'Amérique 1:20.52
12 Mariya Vasiltsova Athlète Olympique de Russie 1:20.57
13 Alexandra Hasler Suisse 1:20.87
14 Zoe Gillings-Brier Grande-Bretagne 1:20.99
15 Tess Critchlow Canada 1:21.39
16 Zoe Bergermann Canada 1:21.57
16 Carle Brenneman Canada 1:21.57
18 Julia Pereira De Sousa Mabileau France 1:21.72
19 Kristina Paul Athlète Olympique de Russie 1:21.93
20 Lara Casanova Suisse 1:22.26
21 Jana Fischer Allemagne 1:22.92
22 Zuzanna Smykala Pologne 1:23.41
Raffaella Brutto Italie Non terminé
Vendula Hopjakova République tchèque Non terminé
Meryeta Odine Canada Non partant
Isabel Clark Ribeiro Brésil Non partant

Résultats Snowboard cross femmes, qualifications, manche 2
02h55 (fr) / 10h55 (kr) - Terminé

1 Zoe Bergermann Canada 1:18.65
2 Kristina Paul Athlète Olympique de Russie 1:19.93
3 Julia Pereira De Sousa Mabileau France 1:20.17
4 Alexandra Hasler Suisse 1:20.49
5 Zoe Gillings-Brier Grande-Bretagne 1:20.84
6 Carle Brenneman Canada 1:20.89
7 Raffaella Brutto Italie 1:21.14
8 Tess Critchlow Canada 1:21.83
9 Zuzanna Smykala Pologne 1:23.44
Jana Fischer Allemagne Non terminé
Vendula Hopjakova République tchèque Non terminé
Meryeta Odine Canada Non partant
Lara Casanova Suisse Non partant
Isabel Clark Ribeiro Brésil Non partant

Résultats Snowboard cross femmes, quart de finale 1
04h15 (fr) / 12h15 (kr) - Terminé

1 Alexandra Jekova Bulgarie (Q)
2 Eva Samkova République tchèque (Q)
3 Nelly Moenne Loccoz France (Q)
4 Zoe Gillings-Brier Grande-Bretagne
5 Alexandra Hasler Suisse
Vendula Hopjakova République tchèque Non partant

Résultats Snowboard cross femmes, quart de finale 2
04h19 (fr) / 12h19 (kr) - Terminé

1 Lindsey Jacobellis États-Unis d'Amérique (Q)
2 Tess Critchlow Canada (Q)
3 Charlotte Bankes France (Q)
4 Lara Casanova Suisse
5 Mariya Vasiltsova Athlète Olympique de Russie Non terminé
6 Zoe Bergermann Canada Non terminé

Résultats Snowboard cross femmes, quart de finale 3
04h23 (fr) / 12h23 (kr) - Terminé

1 Chloe Trespeuch France (Q)
2 Kristina Paul Athlète Olympique de Russie (Q)
3 Raffaella Brutto Italie (Q)
4 Jana Fischer Allemagne
5 Meghan Tierney États-Unis d'Amérique
6 Faye Gulini États-Unis d'Amérique

Résultats Snowboard cross femmes, quart de finale 4
04h27 (fr) / 12h27 (kr) - Terminé

1 Michela Moioli Italie (Q)
2 Julia Pereira De Sousa Mabileau France (Q)
3 Belle Brockhoff Australie (Q)
4 Carle Brenneman Canada
5 Zuzanna Smykala Pologne
6 Simona Meiler Suisse

Résultats Snowboard cross femmes, demi-finale 1
04h36 (fr) / 12h36 (kr) - Terminé

1 Eva Samkova République tchèque
2 Lindsey Jacobellis États-Unis d'Amérique
3 Alexandra Jekova Bulgarie
4 Tess Critchlow Canada
5 Nelly Moenne Loccoz France
6 Charlotte Bankes France Non terminé

Résultats Snowboard cross femmes, demi-finale 2
04h40 (fr) / 12h40 (kr) - Terminé

1 Michela Moioli Italie
2 Chloe Trespeuch France
3 Julia Pereira De Sousa Mabileau France
4 Kristina Paul Athlète Olympique de Russie Non terminé
5 Belle Brockhoff Australie Non terminé
6 Raffaella Brutto Italie Non terminé

Résultats Petite finale snowboard cross femmes
04h52 (fr) / 12h52 (kr) - Terminé

1 Charlotte Bankes France
2 Raffaella Brutto Italie
3 Tess Critchlow Canada
4 Nelly Moenne Loccoz France
5 Belle Brockhoff Australie
6 Kristina Paul Athlète Olympique de Russie Non terminé

Résultats Grande finale snowboard cross femmes
04h56 (fr) / 12h56 (kr) - Terminé

1 Michela Moioli Italie
2 Julia Pereira De Sousa Mabileau France
3 Eva Samkova République tchèque
4 Lindsey Jacobellis États-Unis d'Amérique
5 Chloe Trespeuch France
6 Alexandra Jekova Bulgarie
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC