L'équipe de France des Jeux européens 2019

L'équipe de France des Jeux européens de Minsk 2019

Partagez

Jeux européens 2019 - Tous les athlètes séléctionnés

  • Farouk ABDESSELEM

    • Karaté
  • Audrey ADICEOM

    • Tir à l'Arc
  • Clarisse AGBEGNENOU

    • Judo
  • Alizée AGIER

    • Karaté
  • Samir AIT SAID

    • Gymnastique Artistique
  • Stella AKAKPO

    • Athlétisme
  • Mourad ALIEV

    • Boxe
  • Lucie ANASTASSIOU

    • Tir
  • William AUBATIN

    • Athlétisme
  • Adrien BART

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Marie BATOMENE

    • Badminton
  • Noémie BATTAULT

    • Tir
  • Brian BAUDOUIN

    • Tir
  • Grégory BAUGE

    • Cyclisme - Piste
  • Pierrick BAYLE

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Maxime BEAUMONT

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Billal BENNAMA

    • Boxe
  • Jean BERTIN

    • Athlétisme
  • Clément BESSAGUET

    • Tir
  • Gilles BIRON

    • Athlétisme
  • Jade BORDET

    • Tir
  • Sophia BOUDERBANE

    • Karaté
  • Laïla BOUFAARIRANE

    • Athlétisme
  • Claire BREN

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Margaux BRISWALTER

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Chloé BRU

    • Sambo
  • Amandine BUCHARD

    • Judo
  • Mathieu BURGAUDEAU

    • Cyclisme - Route
  • Guillaume BURGER

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Léa CACKOWSKI

    • Gymnastique Acrobatique
  • Julie CAILLERETZ

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Quentin CALEYRON

    • Cyclisme - Piste
  • Cyrille CARRE

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Flore CAUPAIN

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Guillaume CHAINE

    • Judo
  • Lorette CHARPY

    • Gymnastique Artistique
  • Thomas CHIRAULT

    • Tir à l'Arc
  • Sandie CLAIR

    • Cyclisme - Piste
  • Mélanie CLEMENT

    • Judo
  • Farah CLERC

    • Athlétisme
  • Axel CLERGET

    • Judo
  • Carole CORMENIER

    • Tir
  • Mélanie COUZY

    • Tir
  • Guillaume DECORCHEMONT-LE FLOCH

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Eric DELAUNAY

    • Tir
  • Pierre-Julien DELOCHE

    • Tir à l'Arc
  • Delphine DELRUE

    • Badminton
  • Antonin DESERT

    • Tir
  • Aurélien DIESSE

    • Judo
  • Clarince DJALDI-TABDI

    • Basket-Ball
  • Alpha DJALO

    • Judo
  • Sophie DODEMONT

    • Tir à l'Arc
  • Eugénie DORANGE CLOR

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Eugénie DUVAL

    • Cyclisme - Route
  • Corentin ERMENAULT

    • Cyclisme - Route
  • Justine FEDRONIC

    • Athlétisme
  • Alexandra FERACCI

    • Karaté
  • Julien FILLETTE

    • Gymnastique Acrobatique
  • Tristan FLORE

    • Tennis de Table
  • Anne-Laure FLORENTIN

    • Karaté
  • Florian FOUQUET

    • Tir
  • Laure FOURNIER

    • Sambo
  • Roxane FOURNIER

    • Cyclisme - Route
  • Loris FRASCA

    • Gymnastique Artistique
  • Aline FRIESS

    • Gymnastique Artistique
  • Marie-Eve GAHIE

    • Judo
  • Laura GASNIER

    • Tennis de Table
  • Simon GAUZY

    • Tennis de Table
  • Thom GICQUEL

    • Badminton
  • Astride GNETO

    • Judo
  • Priscilla GNETO

    • Judo
  • Céline GOBERVILLE

    • Tir
  • Sandrine GOBERVILLE

    • Tir
  • Donovan GRONDIN

    • Cyclisme - Route
  • Mathilde GROS

    • Cyclisme - Piste
  • Maëlle GROSSETETE

    • Cyclisme - Route
  • Sébastien GUERRERO

    • Tir
  • Sarah GUYOT

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Rayan HELAL

    • Cyclisme - Piste
  • Gabriel HERBRETEAU

    • Sambo
  • Manon HOSTENS

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Hugo HOUYEZ

    • Athlétisme
  • Etienne HUBERT

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Alexandre IDDIR

    • Judo
  • Léa JAMELOT

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Pascale JEULAND

    • Cyclisme - Route
  • Valentin JOURDAN

    • Sambo
  • Marine JURBERT

    • Gymnastique - Trampoline
  • Walide KHYAR

    • Judo
  • Samuel KISTOHURRY

    • Boxe
  • Simon KRAUSS

    • Athlétisme
  • Ronan LABAR

    • Badminton
  • Léa LABROUSSE

    • Gymnastique - Trampoline
  • Quentin LAFARGUE

    • Cyclisme - Piste
  • Mathilde LAMOLLE

    • Tir
  • Camille LAROSE

    • Sambo
  • Kilian LE BLOUCH

    • Judo
  • Aurélien LE GALL

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Tiphaine LE GALL

    • Sambo
  • Franck LE MOEL

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Emmanuel LEBESSON

    • Tennis de Table
  • Emilie LEFEL

    • Badminton
  • Loïc LEONARD

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Jérémie LEROUX

    • Athlétisme
  • Pauline LETT

    • Athlétisme
  • Brice LEVERDEZ

    • Badminton
  • Stephanie LOEUILLETTE

    • Tennis de Table
  • Anne-Fatoumata M'BAIRO

    • Judo
  • Madeleine MALONGA

    • Judo
  • Cyrille MARET

    • Judo
  • Sébastien MARTINY

    • Gymnastique - Trampoline
  • Romane MATTE

    • Tir
  • Patrice MAURICE

    • Athlétisme
  • Mona MESTIAEN

    • Boxe
  • Luka MKHEIDZE

    • Judo
  • Enzo MONTARELLO

    • Karaté
  • Allan MORANTE

    • Gymnastique - Trampoline
  • Francis MOUGET

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Ilman MUKHTAROV

    • Lutte Libre
  • Bruno NAPRIX

    • Athlétisme
  • Mélonin NOUMONVI

    • Lutte Greco-romaine
  • Gaëtan NTAMBWE

    • Boxe
  • Sofiane OUMIHA

    • Boxe
  • Vanina PAOLETTI

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Gwendoline PHILIPPE

    • Karaté
  • Pierre-Edmond PIASECKI

    • Tir
  • Margaux PINOT

    • Judo
  • Marvin PISTOL

    • Athlétisme
  • Pierre PLIHON

    • Tir à l'Arc
  • Fanny QUENOT

    • Athlétisme
  • Jean QUIQUAMPOIX

    • Tir
  • Alexis RAYNAUD

    • Tir
  • Jordan RODRIGUEZ

    • Boxe
  • Marc SARREAU

    • Cyclisme - Route
  • Jade SARRIC

    • Gymnastique Acrobatique
  • Antony SEGARD

    • Sambo
  • Victoire SEON

    • Gymnastique Acrobatique
  • Thomas SIMART

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Emilie SONVICO

    • Boxe
  • Rougui SOW

    • Athlétisme
  • Anthony TERRAS

    • Tir
  • Cyril TOMMASONE

    • Gymnastique Artistique
  • Damien TOUZE

    • Cyclisme - Route
  • Anne TRAN

    • Badminton
  • Sarah TROEL

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Elise TRYNKLER

    • Athlétisme
  • Jean-Charles VALLADONT

    • Tir à l'Arc
  • Gladys VERHULST

    • Cyclisme - Route
  • Rayane YAHIA BERROUIGUET

    • Boxe
  • Victor YOKA

    • Boxe
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC