L'équipe de France des Jeux Olympiques de la Jeunesse 2020

L'équipe de France des Jeux Olympiques de la Jeunesse 2020

Partagez

Jeux Olympiques de la Jeunesse 2020 - Tous les athlètes séléctionnés

  • Auguste AULNETTE

    • Ski Alpin
  • Tom BARNOIN

    • Ski Acrobatique
  • Mattéo BAUD

    • Combiné nordique
  • Chana BEITONE

    • Curling
  • Chloé BENED

    • Biathlon
  • Victoire BERGER

    • Ski alpinisme
  • Fany BERTRAND

    • Biathlon
  • Nathan BESNARD

    • Bobsleigh
  • Victor BESSIÈRE

    • Ski Alpin
  • Ludmilla BOURCET

    • Hockey sur glace
  • Sandy BREMOND

    • Ski Acrobatique
  • Simon CHAPPAZ

    • Ski de Fond
  • Nausikää CLEMENT

    • Hockey sur glace
  • Camila COPAIN

    • Bobsleigh
  • Mattéo CORREIA

    • Ski de Fond
  • Noa COUTTON-JEAN

    • Surf des Neiges
  • Alizée DAHON

    • Ski Alpin
  • Anselme DAMEVIN

    • Ski alpinisme
  • Maëla DIDIER

    • Combiné nordique
  • Bazil DUCOURET

    • Ski alpinisme
  • Zoé FAVRE-BONVIN

    • Ski de Fond
  • Valentin FOUBERT

    • Saut à Ski
  • Jean-Hans FOURNEAUX

    • Patinage Artistique
  • Célina FRADJI

    • Patinage Artistique
  • Hugo GALVEZ

    • Hockey sur glace
  • Mathieu GARCIA

    • Biathlon
  • Aubin GAUTIER PELISSIER

    • Biathlon
  • Kaditane GOMIS

    • Ski Acrobatique
  • Merlin GROS SOUBZMAIGNE

    • Curling
  • Théo GUIRAUD-POILLOT

    • Biathlon
  • Maël HALLADJ

    • Hockey sur glace
  • Marco HEINIS

    • Combiné nordique
  • Margaux HERPIN

    • Surf des Neiges
  • Léa HUDRY

    • Ski Acrobatique
  • Léonie JEANNIER

    • Biathlon
  • Maïa MAZZARA

    • Patinage Artistique
  • Caitlin MCFARLANE

    • Ski Alpin
  • Ivana MERMILLOD-BLONDIN

    • Ski Acrobatique
  • Jade MICHAUD

    • Ski Acrobatique
  • Enzo MILESI

    • Saut à Ski
  • Nathan NICOUD

    • Hockey sur glace
  • Cloé OLLIVIER

    • Short Track
  • Anita ORIGLIO

    • Hockey sur glace
  • Joséphine PAGNIER

    • Saut à Ski
  • Chloé PASSERAT

    • Surf des Neiges
  • Julie PIERREL

    • Ski de Fond
  • François PITOT

    • Patinage Artistique
  • Chiara POGNEAUX

    • Ski Alpin
  • Luc PRIMET

    • Ski de Fond
  • Margot RAVINEL

    • Ski alpinisme
  • Jeanne RICHARD

    • Biathlon
  • Baptiste SAMBUIS

    • Ski Alpin
  • Quentin SODOGAS

    • Surf des Neiges
  • Annie SOMMER

    • Hockey sur glace
  • Yassin SOUBRA

    • Hockey sur glace
  • Lou THIEVENT

    • Biathlon
  • Emma TREAND

    • Combiné nordique
  • Léo TUAZ

    • Curling
  • Maëlle VERGNAUD

    • Curling
  • Maëlle VEYRE

    • Ski de Fond
  • Gabriel VOLET

    • Short Track
  •  Cocacola
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC