Calendrier des jeux

Calendrier du 26/08/2014

16171819202122232425262728

SportLocalFranceEpreuveLieu
Golf 08:3002:30Par équipe M : FinalesClub international de golf de Zhongshan
Canoë-Kayak - Slalom 09:0003:00C1 Slalom H : Qualifications
Lucas ROISIN (Engagé)
Site de triathlon du lac Xuanwu
Canoë-Kayak - Slalom 09:0003:00K1 Slalom H : Qualifications
Arthur TAUBNER (Engagé)
Site de triathlon du lac Xuanwu
Canoë-Kayak - Slalom 09:0003:00K1 Slalom F : Qualifications
Camille PRIGENT (Engagée)
Site de triathlon du lac Xuanwu
Canoë-Kayak - Slalom 09:0003:00C1 Slalom F : Qualifications
Lucie PRIOUX (Engagée)
Site de triathlon du lac Xuanwu
Pentathlon Moderne 09:0003:00Epreuve mixte M : Escrime / Relais 1
Gabriel CIANELLI (Engagé), Laure ROSET (Engagée)
Centre d'exposition international
Tir à l'Arc 09:3003:30Individuel H : Arc classique 1/8e de finales
Sites de Fangshan
Natation - Plongeon 10:0004:00Haut vol 10m H : Préliminaires
Alexis JANDARD (Engagé)
Centre sportif olympique de Nankin
Lutte Libre 10:0004:00-60kg F : Session 1
Koumba LARROQUE (Engagée)
Gymnase de Longjiang
Pentathlon Moderne 13:3007:30Epreuve mixte M : Natation / RelasCentre d'exposition international
Canoë-Kayak - Slalom 15:0009:00C1 Slalom H : Repchages - 1/8e et 1/4 de finaleSite de triathlon du lac Xuanwu
Canoë-Kayak - Slalom 15:0009:00K1 Slalom H : Repéchages - 1/8e et 1/4 de finalesSite de triathlon du lac Xuanwu
Canoë-Kayak - Slalom 15:0009:00K1 Slalom F : Repéchages, 1/8e et 1/4 de finalesSite de triathlon du lac Xuanwu
Pentathlon Moderne 15:0009:00Epreuve mixte M : Escrime / Relais 2Centre d'exposition international
Volley-Ball de Plage 15:0009:00Beach volley F : Demi-finales
Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Tir à l'Arc 15:0009:00Individuel H : Arc classique 1/4 de finalesSites de Fangshan
Tir à l'Arc 15:5609:56Individuel H : Arc classique Demi-finalesSites de Fangshan
Tir à l'Arc 16:2610:26Individuel H : Finale 3/4Sites de Fangshan
Boxe 16:3010:3075kg F : FinalesCentre d'exposition international
Tir à l'Arc 16:4010:40Individuel H : FinaleSites de Fangshan
Natation - Plongeon 17:0011:00Haut vol 10m H : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Lutte Libre 17:0011:00-60kg F : Session 2 et FinalesGymnase de Longjiang
Pentathlon Moderne 17:3011:30Epreuve mixte M : Epreuve combinée Tir/CourseCentre d'exposition international
Basket-Ball 18:3012:30Par équipes H : 1/2 finales
Centre sportif de Wutaishan
Volley-Ball de Plage 20:0014:00Beach volley F : Finale 3/4 et FinaleParc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Basket-Ball 20:0014:00Par équipes H : Finale 3/4Centre sportif de Wutaishan
Basket-Ball 21:0015:00Par équipes H : FinaleCentre sportif de Wutaishan
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC