Calendrier des jeux

Calendrier du 24/08/2014

16171819202122232425262728

SportLocalFranceEpreuveLieu
Volley-Ball de Plage 08:0002:00Beach volley H : Matchs de classement
Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Volley-Ball de Plage 08:0002:00Beach volley F : Matchs de classement
Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Golf 08:3002:30Par équipe M : Tour 1
Paul ELISSALDE (Engagé), Marion VEYSSEYRE (Engagée)
Club international de golf de Zhongshan
Canoë-Kayak-Course en Ligne 09:0003:00C1 un contre un H : Demi-finales et FinaleSite de triathlon du lac Xuanwu
Athlétisme 09:0503:05Poids H : Finale B
Centre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 09:1003:10Saut en hauteur F : Finale B
Centre sportif olympique de Nankin
Tir à l'Arc 09:3003:30Par équipes M : Arc classique 1/8e de finales
Sites de Fangshan
Athlétisme 09:3503:35Saut en longueur H : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 09:4003:403000m H : Finale B
Centre sportif de Wutaishan
Natation - Plongeon 10:0004:00Tremplin 3m H : Préliminaires
Alexis JANDARD (Engagé)
Centre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 10:0004:001500m H : Finale B
Centre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 10:2004:201500m H : Finale ACentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 10:3504:35200m F : Finale C
Centre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 10:4204:42200m F : Finale BCentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 10:4904:49200m F : FinaleACentre sportif olympique de Nankin
Boxe 14:0008:0075kg F : Préliminaires
Centre d'exposition international
Pentathlon Moderne 14:3008:30Individuel H : Natation
Centre d'exposition international
Tir à l'Arc 14:3008:30Par équipes M : Arc classique 1/4 de finalesSites de Fangshan
Canoë-Kayak-Course en Ligne 15:0009:00C1 un contre un F : Demi-finales et FinaleSite de triathlon du lac Xuanwu
Canoë-Kayak-Course en Ligne 15:0009:00K1 un contre un H : Demi-finales et FinaleSite de triathlon du lac Xuanwu
Canoë-Kayak-Course en Ligne 15:0009:00K1 un contre un F : Demi-finales et FinaleSite de triathlon du lac Xuanwu
Tir à l'Arc 15:3609:36Par équipes M : Arc classique Demi-finalesSites de Fangshan
Pentathlon Moderne 16:0010:00Individuel H : Escrime / Tour 2Centre d'exposition international
Tir à l'Arc 16:2610:26Par équipes M : Arc classique Finale 3/4 Sites de Fangshan
Tir à l'Arc 16:4010:40Par équipes M : Arc classique FinaleSites de Fangshan
Natation - Plongeon 17:0011:00Tremplin 3m H : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Pentathlon Moderne 17:3011:30Individuel H : Epreuve combinée Tir/CourseCentre d'exposition international
Volley-Ball de Plage 18:0012:00Beach volley H : 1/8e de finalesParc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Volley-Ball de Plage 18:0012:00Beach volley F : 1/8e de finalesParc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Basket-Ball 19:0013:00Par équipes H : France/Lituanie
Centre sportif de Wutaishan
Gymnastique Artistique 19:0013:00Saut de cheval H : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 19:1013:10Poids H : Finale ACentre sportif olympique de Nankin
Gymnastique Artistique 19:2513:25Poutre F : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 19:3013:30Saut en hauteur F : Finale ACentre sportif olympique de Nankin
Gymnastique Artistique 20:1514:15Barres parallèles H : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 20:3014:303000m H : Finale ACentre sportif de Wutaishan
Gymnastique Artistique 20:4014:40Sol F : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Gymnastique Artistique 21:1015:10Barre fixe H : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC