Calendrier des jeux

Calendrier du 23/08/2014

16171819202122232425262728

SportLocalFranceEpreuveLieu
Canoë-Kayak-Course en Ligne 09:0003:00C1 un contre un H : Qualifications
Lucas ROISIN (Engagé)
Site de triathlon du lac Xuanwu
Canoë-Kayak-Course en Ligne 09:0003:00C1 un contre un F : Qualifications
Lucie PRIOUX (Engagée)
Site de triathlon du lac Xuanwu
Canoë-Kayak-Course en Ligne 09:0003:00K1 un contre un H : Qualifications
Arthur TAUBNER (Engagé)
Site de triathlon du lac Xuanwu
Canoë-Kayak-Course en Ligne 09:0003:00K1 un contre un F : Qualifications
Camille PRIGENT (Engagée)
Site de triathlon du lac Xuanwu
Tir à l'Arc 09:0003:00Individuel H : Arc classique / 16e de finale
Sites de Fangshan
Tir à l'Arc 09:0003:00Individuel F : Arc classique / 16e de finale
Sites de Fangshan
Athlétisme 09:0503:05100m haies F : Finale C
Centre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 09:1303:13100m haies F : Finale BCentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 09:1503:15Saut à la perche F : Finale B
Centre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 09:2103:21100m haies F : Finale ACentre sportif olympique de Nankin
Natation - Plongeon 10:0004:00Tremplin 3m F : Préliminaires
Centre sportif olympique de Nankin
Tennis de Table 10:0004:00Par équipes M : Demi-finales
Centre sportif de Wutaishan
Athlétisme 10:2004:20100m F : Finale E
Centre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 10:2704:27100m F : Finale DCentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 10:3404:34100m F : Finale CCentre sportif olympique de Nankin
Voile 11:0005:00Dériveur Dinghy F : FinaleSite de voile du lac Jinniu
Voile 11:0005:00Dériveur Dinghy H : FinaleSite de voile du lac Jinniu
Voile 11:0005:00Planche à voile F : FinaleSite de voile du lac Jinniu
Voile 11:0005:00Planche à voile H : FinaleSite de voile du lac Jinniu
Boxe 14:0008:0075kg F : Préliminaires
Davina MICHEL (Engagée)
Centre d'exposition international
Tir à l'Arc 14:0008:00Individuel H : Arc classique / 16e de finaleSites de Fangshan
Tir à l'Arc 14:0008:00Individuel F : Arc classique / 16e de finaleSites de Fangshan
Pentathlon Moderne 14:3008:30Individuel F : Natation
Centre d'exposition international
Canoë-Kayak-Course en Ligne 15:0009:00C1 un contre un H : Repêchages - 1/8e et 1/4 de finaleSite de triathlon du lac Xuanwu
Canoë-Kayak-Course en Ligne 15:0009:00C1 un contre un F : Repêchages - 1/8e et 1/4 de finaleSite de triathlon du lac Xuanwu
Canoë-Kayak-Course en Ligne 15:0009:00K1 un contre un H : Repêchages - 1/8e et 1/4 de finaleSite de triathlon du lac Xuanwu
Canoë-Kayak-Course en Ligne 15:0009:00K1 un contre un F : Repêchages - 1/8e et 1/4 de finaleSite de triathlon du lac Xuanwu
Pentathlon Moderne 16:0010:00Individuel F : Escrime / 2e tourCentre d'exposition international
Natation - Plongeon 17:0011:00Tremplin 3m F : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Tennis de Table 17:0011:00Par équipes M : Finale 3/4 et FinaleCentre sportif de Wutaishan
Pentathlon Moderne 17:3011:30Individuel F : Epreuve combinée Tir/CourseCentre d'exposition international
Basket-Ball 17:4011:40Par équipes H : France/Allemagne
Centre sportif de Wutaishan
Haltérophilie 18:0012:0085kg H : FinaleCentre d'exposition international
Gymnastique Artistique 19:0013:00Sol H : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 19:1513:15Saut à la perche F : Finale ACentre sportif olympique de Nankin
Gymnastique Artistique 19:2513:25Saut de cheval F : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 20:1314:13400m F : Finale C
Centre sportif olympique de Nankin
Gymnastique Artistique 20:1514:15Cheval d'arçons H : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 20:2014:20400m F : Finale BCentre sportif olympique de Nankin
Basket-Ball 20:2014:20Par équipes H : Uruguay/FranceCentre sportif de Wutaishan
Athlétisme 20:3514:35400m F : Finale ACentre sportif olympique de Nankin
Gymnastique Artistique 20:4014:40Barres asymétriques F : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 20:4814:48100m F : Finale BCentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 21:0015:00100m F : Finale ACentre sportif olympique de Nankin
Gymnastique Artistique 21:0515:05Anneaux H : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC