Calendrier des jeux

Calendrier du 22/08/2014

16171819202122232425262728

SportLocalFranceEpreuveLieu
Volley-Ball de Plage 08:0002:00Beach volley H : Qualifications J5
Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Volley-Ball de Plage 08:0002:00Beach volley F : Qualifications J5
Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Natation - Course 10:0004:00200m dos H : Séries
Geoffroy MATHIEU (Engagé)
Centre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 10:0004:00400m nage libre F : Séries
Camille WISHAUPT (Engagée)
Centre sportif olympique de Nankin
Pentathlon Moderne 10:0004:00Individuel F : Escrime / Tour Robin
Laure ROSET (Engagée)
Centre d'exposition international
Tennis de Table 10:0004:00Par équipes M : 8e de finales
Centre sportif de Wutaishan
Natation - Course 11:0005:00Relais 4x100m 4 nages M : Séries
Centre sportif olympique de Nankin
Voile 11:0005:00Dériveur Dinghy F : Qualifications
Site de voile du lac Jinniu
Voile 11:0005:00Dériveur Dinghy H : Qualifications
Site de voile du lac Jinniu
Voile 11:0005:00Planche à voile F : Qualifications
Site de voile du lac Jinniu
Voile 11:0005:00Planche à voile H : Qualifications
Site de voile du lac Jinniu
Badminton 12:0006:00Simple F : Finale 3/4
Institut des sports de Nankin
Badminton 12:5006:50Simple H : Finale 3/4Institut des sports de Nankin
Gymnastique - Trampoline 13:3007:30Trampoline H : Qualifications
Centre sportif olympique de Nankin
Pentathlon Moderne 14:0008:00Individuel H : Escrime / Tour Robin
Gabriel CIANELLI (Engagé)
Centre d'exposition international
Gymnastique - Trampoline 14:4008:40Trampoline H : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Volley-Ball de Plage 15:0009:00Beach volley H : Qualifications J5Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Volley-Ball de Plage 15:0009:00Beach volley F : Qualifications J5Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Tennis de Table 17:0011:00Par équipes M : 1/4 de finalesCentre sportif de Wutaishan
Badminton 17:0011:00Simple F : FinaleInstitut des sports de Nankin
Badminton 17:5011:50Simple H : FinaleInstitut des sports de Nankin
Natation - Course 18:0012:0050m nage libre F : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 18:0412:04200m dos H : FnialeCentre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 18:0912:09100m papillon F : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Basket-Ball 18:4012:40Par équipes H : France/Hongrie
Centre sportif de Wutaishan
Athlétisme 18:5512:55400m haies F : Séries
Coralie GASSAMA (Engagée)
Centre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 19:0013:00Saut à la perche H : Qualifications
Pierre COTTIN (Engagé)
Centre sportif olympique de Nankin
Volley-Ball de Plage 19:0013:00Beach volley H : Qualifications J5Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Volley-Ball de Plage 19:0013:00Beach volley F : Qualifications J5Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Natation - Course 19:0213:02400m nage libre F : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 19:1513:15400m haies H : Séries
Victor COROLLER (Engagé)
Centre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 19:1813:1850m brasse H : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 19:2913:29Relais 4x100m 4 nages M : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 19:4013:401500m F : Séries
Centre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 20:2014:20Javelot H : Qualifications
Lukas MOUTARDE (Engagé)
Centre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 20:2514:25Triple saut F : Qualifications
Yanis-Esmeralda DAVID (Engagée)
Centre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 20:3514:35200m F : Séries
Fanny PELTIER (Engagée)
Centre sportif olympique de Nankin
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC