Calendrier des jeux

Calendrier du 21/08/2014

16171819202122232425262728

SportLocalFranceEpreuveLieu
Volley-Ball de Plage 08:0002:00Beach volley H : Qualifications J4
Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Volley-Ball de Plage 08:0002:00Beach volley F : Qualifications J4
Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Golf 08:3002:30Individuel F : FinalesClub international de golf de Zhongshan
Golf 08:3002:30Individuel H : FinalesClub international de golf de Zhongshan
Triathlon 09:0003:00Relais M : CompétitionSite de triathlon du lac Xuanwu
Natation - Course 10:0004:00100m papillon F : Séries
Camille WISHAUPT (Engagée)
Centre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 10:0004:0050m brasse H : Séries
Jean DENCAUSSE (Engagé)
Centre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 10:0004:004x100m nage libre F : Séries
Centre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 10:0004:0050m nage libre F : Séries
Emma TEREBO (Engagée)
Centre sportif olympique de Nankin
Tennis de Table 10:0004:00Par équipes M : 2e tour
Centre sportif de Wutaishan
Gymnastique - Trampoline 13:3007:30Trampoline F : Qualifications
Léa LABROUSSE (Engagée)
Centre sportif olympique de Nankin
Taekwondo 14:1508:15+73kg H : Qualifications
Yoann MIANGUE (Engagé), Yoann MIANGUE (Engagé)
Centre d'exposition international
Gymnastique - Trampoline 14:4008:40Trampoline F : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Volley-Ball de Plage 15:0009:00Beach volley H : Qualifications J4Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Volley-Ball de Plage 15:0009:00Beach volley F : Qualifications J4Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Taekwondo 15:1509:15+73kg H : Quarts de fnaleCentre d'exposition international
Tennis de Table 16:1510:15Par équipes M : 3e tourCentre sportif de Wutaishan
Badminton 17:0011:00Simple H : Demi-finales
Institut des sports de Nankin
Badminton 17:0011:00Simple F : Demi-finales
Institut des sports de Nankin
Natation - Course 18:0012:00800m nage libre H : FinaleLieu
Natation - Course 18:1112:11100m papillon F : Demi-finalesCentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 18:3512:35Poids H : Qualifications
Ludovic BESSON (Engagé)
Centre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 18:4612:4650m dos F : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 18:5012:5050m brasse H : Demi-finalesCentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 18:5012:50Saut en hauteur F : Qualifications
Nawal MENIKER (Engagée)
Centre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 19:0013:002000m steeple H : Séries
Anthony PONTIER (Engagé)
Centre sportif olympique de Nankin
Volley-Ball de Plage 19:0013:00Beach volley H : Qualifications J4Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Volley-Ball de Plage 19:0013:00Beach volley F : Qualifications J4Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Natation - Course 19:0513:054x100m nage libre F : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Taekwondo 19:1513:15+73kg H : Demi-finalesCentre d'exposition international
Athlétisme 19:2013:202000m steeple F : Séries
Léa NAVARRO (Engagée)
Centre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 19:3513:35Saut en longueur H : Qualifications
Alex ROUSSEAU-JAMARD (Engagé)
Centre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 19:4013:401500m H : Séries
Baptiste MISCHLER (Engagé)
Centre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 20:0514:05100m F : Séries
Cynthia LEDUC (Engagée)
Centre sportif olympique de Nankin
Taekwondo 20:1514:15+73kg H : FinaleCentre d'exposition international
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC