Calendrier des jeux

Calendrier du 20/08/2014

16171819202122232425262728

SportLocalFranceEpreuveLieu
Golf 08:3002:30Individuel F : Tour 2
Club international de golf de Zhongshan
Golf 08:3002:30Individuel H : Tour 2
Club international de golf de Zhongshan
Rugby 09:3003:30Par équipes H : Finale 3/4Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Natation - Course 10:0004:004x100m 4 nages H : Séries
Centre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 10:0004:00200m brasse H : Séries
Jean DENCAUSSE (Engagé)
Centre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 10:0004:0050m dos F : Séries
Pauline MAHIEU (Engagée), Emma TEREBO (Engagée)
Centre sportif olympique de Nankin
Aviron 10:0004:00Skiff F : Finale D
Site de triathlon du lac Xuanwu
Tennis de Table 10:0004:00Simple F : Finale 3/4 et FinaleCentre sportif de Wutaishan
Tennis de Table 10:0004:00Simple H : Finale 3/4 et FinaleCentre sportif de Wutaishan
Aviron 10:1004:10Skiff H : Finale D
Site de triathlon du lac Xuanwu
Aviron 10:2004:20Skiff F : Finale CSite de triathlon du lac Xuanwu
Aviron 10:3004:30Skiff H : Finale CSite de triathlon du lac Xuanwu
Rugby 10:3004:30Par équipes H : FinaleParc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Aviron 10:4004:40Skiff F : Finale BSite de triathlon du lac Xuanwu
Aviron 10:5004:50Skiff H : Finale BSite de triathlon du lac Xuanwu
Voile 11:0005:00Dériveur Dinghy F : Qualifications
Site de voile du lac Jinniu
Voile 11:0005:00Dériveur Dinghy H : Qualifications
Site de voile du lac Jinniu
Voile 11:0005:00Planche à voile F : Qualifications
Site de voile du lac Jinniu
Voile 11:0005:00Planche à voile H : Qualifications
Site de voile du lac Jinniu
Aviron 11:2005:20Skiff F : Finale ASite de triathlon du lac Xuanwu
Aviron 11:3005:30Skiff H : Finale ASite de triathlon du lac Xuanwu
Tennis de Table 15:3009:30Par équipes M : 1er tour
Centre sportif de Wutaishan
Basket-Ball 17:2011:20Par équipes H : Indonésie/France
Centre sportif de Wutaishan
Natation - Course 18:0412:0450m dos F : Demi-finalesCentre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 18:1212:12200m brasse H : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Badminton 18:3012:30Simple H : Quarts de finale
Institut des sports de Nankin
Badminton 18:3012:30Simple F : Quarts de finale
Institut des sports de Nankin
Natation - Course 18:3212:32100m brasse F : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 18:5512:553000m H : Séries
Mohamed-Amine EL BOUAJAJI (Engagé)
Centre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 19:0013:00Saut à la perche F : Qualifications
Thiziri DACI (Engagée)
Centre sportif olympique de Nankin
Gymnastique Artistique 19:0013:00Concours général individuel F : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 19:1713:174x100m 4 nages H : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 19:2013:20100m haies F : Séries
Laura VALLETTE (Engagée)
Centre sportif olympique de Nankin
Athlétisme 20:1514:15400m F : Séries
Lyndra-Sareena CARTI (Engagée)
Centre sportif olympique de Nankin
Basket-Ball 20:2014:20Par équipes H : Chine/FranceCentre sportif de Wutaishan
  •  Cocacola
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC