Calendrier des jeux

Calendrier du 18/08/2014

16171819202122232425262728

SportLocalFranceEpreuveLieu
Volley-Ball de Plage 08:0002:00Beach volley H : Qualifications J2
Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Volley-Ball de Plage 08:0002:00Beach volley F : Qualifications J2
Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Badminton 09:0003:00Simple H : Matchs de poule - Session 4
Institut des sports de Nankin
Badminton 09:0003:00Simple F : Matchs de poule - Session 4
Institut des sports de Nankin
Tir 09:0003:00Pistolet 10m H : Qualifications
Sites de Fangshan
Natation - Course 10:0004:00200m nage libre H : Séries
Centre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 10:0004:00200m papillon F : Séries
Centre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 10:0004:004x100m 4 nages F : Séries
Centre sportif olympique de Nankin
Aviron 10:0004:00Skiff F : Repêchages
Site de triathlon du lac Xuanwu
Tennis de Table 10:0004:00Simple H : 3e tour
Centre sportif de Wutaishan
Tennis de Table 10:0004:00Simple F : 3e tour
Centre sportif de Wutaishan
Rugby 10:3004:30Par équipes H : Matchs de poule Jour 2 / 1 ˆ 3
Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Aviron 10:4004:40Skiff H : Repêchages
Site de triathlon du lac Xuanwu
Gymnastique Artistique 11:0005:00Concours général individuel F : Qualifications Groupe 1
Centre sportif olympique de Nankin
Voile 11:0005:00Dériveur Dinghy F : Qualifications
Site de voile du lac Jinniu
Voile 11:0005:00Dériveur Dinghy H : Qualifications
Site de voile du lac Jinniu
Voile 11:0005:00Planche à voile F : Qualifications
Site de voile du lac Jinniu
Voile 11:0005:00Planche à voile H : Qualifications
Site de voile du lac Jinniu
Tir 11:1505:15Pistolet 10m H : FinalesSites de Fangshan
Badminton 13:3007:30Simple H : Matchs de poule - Session 5Institut des sports de Nankin
Badminton 13:3007:30Simple F : Matchs de poule - Session 5Institut des sports de Nankin
Gymnastique Artistique 14:3008:30Concours général individuel F : Qualifications Groupe 2Centre sportif olympique de Nankin
Volley-Ball de Plage 15:0009:00Beach volley H : Qualifications J2Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Volley-Ball de Plage 15:0009:00Beach volley F : Qualifications J2Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Tennis de Table 16:0010:00Simple F : 8e de finaleCentre sportif de Wutaishan
Tennis de Table 16:0010:00Simple H : 8e de finaleCentre sportif de Wutaishan
Rugby 17:3011:30Par équipes H : Matchs de poule Jour 2 / 4 ˆ 6Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Natation - Course 18:0412:04200m papillon F : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 18:0912:09200m nage libre H : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 18:1412:1450m brasse F : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Basket-Ball 18:2012:20Par équipes H : Pologne/France
Centre sportif de Wutaishan
Badminton 18:3012:30Simple H : Matchs de poule - Session 6Institut des sports de Nankin
Badminton 18:3012:30Simple F : Matchs de poule - Session 6Institut des sports de Nankin
Gymnastique Artistique 19:0013:00Concours général individuel F : Qualifications Groupe 3Centre sportif olympique de Nankin
Volley-Ball de Plage 19:0013:00Beach volley H : Qualifications J2Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Volley-Ball de Plage 19:0013:00Beach volley F : Qualifications J2Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Natation - Course 19:0213:02100m brasse H : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 19:0613:06100m dos F : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 19:2913:294x100m 4 nages F : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Basket-Ball 21:2015:20Par équipes H : Slovénie/FranceCentre sportif de Wutaishan
  •  Cocacola
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC