Calendrier des jeux

Calendrier du 17/08/2014

16171819202122232425262728

SportLocalFranceEpreuveLieu
Escrime 09:30Fleuret F : Qualifications
Centre d'exposition international
Escrime 12:00Fleuret F : 8e de finaleCentre d'exposition international
Escrime 13:00Fleuret F : Quarts de finaleCentre d'exposition international
Badminton 13:30Simple H : Matchs de poule - Session 2
Institut des sports de Nankin
Badminton 13:30Simple F : Matchs de poule - Session 2
Institut des sports de Nankin
Escrime 16:15Fleuret F : Demi-finalesCentre d'exposition international
Escrime 17:15Fleuret F : Finale 3/4Centre d'exposition international
Natation - Course 18:00400m nage libre H : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Escrime 18:00Fleuret F : FinaleCentre d'exposition international
Natation - Course 18:0750m brasse F : Demi-finales
Centre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 18:30100m dos F : Demi-finales
Centre sportif olympique de Nankin
Badminton 18:30Simple H : Matchs de poule - Session 3Institut des sports de Nankin
Badminton 18:30Simple F : Matchs de poule - Session 3Institut des sports de Nankin
Natation - Course 18:38100m brasse H : Demi-finales
Centre sportif olympique de Nankin
Triathlon 09:0003:00Individuel F : CompétitionSite de triathlon du lac Xuanwu
Badminton 09:3503:35Simple H : Matchs de poule - Session 1Institut des sports de Nankin
Natation - Course 10:0004:00400m nage libre H : Séries
Centre sportif olympique de Nankin
Aviron 10:0004:00Skiff F : Séries
Site de triathlon du lac Xuanwu
Natation - Course 10:2104:2150m brasse F : SériesCentre sportif olympique de Nankin
Tennis de Table 10:3004:30Simple F : 1er match
Centre sportif de Wutaishan
Aviron 10:4004:40Skiff H : Séries
Site de triathlon du lac Xuanwu
Natation - Course 10:4204:42100m dos F : SériesCentre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 10:5404:54100m brasse H : SériesCentre sportif olympique de Nankin
Natation - Course 11:0005:00Relais 4x100m nage libre M : Séries
Centre sportif olympique de Nankin
Volley-Ball de Plage 11:0005:00Beach volley H : Qualifications J1
Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Badminton 11:2005:20Simple F : Matchs de poule - Session 1Institut des sports de Nankin
Natation - Course 11:2205:22Relais 4x100m nage libre M : SériesCentre sportif olympique de Nankin
Rugby 11:3005:30Par équipes H : France - Argentine
Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Judo 13:0007:00-66kg H : Eliminatoires - Repêchages - Demi-finales
Gymnase de Longjiang
Gymnastique Artistique 13:3007:30Concours général individuel H : Qualifications Groupe 1
Centre sportif olympique de Nankin
Tennis de Table 13:3007:30Simple H : 1er match
Centre sportif de Wutaishan
Taekwondo 14:3008:30-48kg H : Qualifications
Stéphane AUDIBERT (Bronze)
Centre d'exposition international
Volley-Ball de Plage 15:0009:00Beach volley F : Qualifications J1
Parc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Taekwondo 16:1510:15-48kg H : Quarts de finaleCentre d'exposition international
Tennis de Table 16:3010:30Simple F : 2ème match Centre sportif de Wutaishan
Rugby 18:0012:00Par équipes H : France - KenyaParc des sports olympiques de la Jeunesse de Pukou
Judo 18:0012:00-66kg H : Finale 3/4 - FinaleGymnase de Longjiang
Natation - Course 18:5112:51Relais 4x100m nage libre M : FinaleCentre sportif olympique de Nankin
Gymnastique Artistique 19:0013:00Concours général individuel H : Qualifications Groupe 2Centre sportif olympique de Nankin
Taekwondo 19:3013:30-48kg H : Demi-finalesCentre d'exposition international
Tennis de Table 19:3013:30Simple H : 2ème matchCentre sportif de Wutaishan
Taekwondo 20:4514:45-48kg H : FinaleCentre d'exposition international
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC