Candidats à l'élection de la CAHN

Partagez

Découvrez la liste des 64 athlètes qui se portent candidats pour intégrer la Commission des athlètes de haut niveau 2017-2020...

Fédération française d’athlétisme :

Romain Barras







Yohann Diniz







Ladji Doucouré







Ayodele Ikuesan








Fédération française d’aviron :

Thomas Baroukh







Benjamin Lang







Hélène Lefebvre








Fédération française de basket-ball :

Emilie Gomis







Florent Pietrus







Fédération française de badminton :

Hongyan Pi







Fédération française de boxe :

Souleymane Cissokho







Sarah Ourahmoune







Daouda Sow







Fédération française de canoë-kayak :

Marie Delattre-Demory







Emilie Fer







Denis Gargaud







Matthieu péché







Anne-Laure Viard







Fédération française de cyclisme :

Laëtitia Le Corguillé







Jérôme Neuville







Jean-Christophe Péraud








Fédération française d’équitation :

Olivier Guillon







Denis Mesples








Fédération française d’escrime :

Astrid Guyart







Gauthier Grumier







Fédération française de football :

Sabrina Delannoy







Gaëtane Thiney







Sabrina Viguier








Fédération française de gymnastique :

Youna Dufournet







Kseniya Moustafaeva








Fédération française d’haltérophilie :

Kévin Bouly








Fédération française de handball :

Joël Abati







Valérie Nicolas








Fédération française de judo :

Gévrise Emane







Frédérique Jossinet







Anne-Sophie Mondière







Loïc Pietri







Teddy Riner








Fédération française de lutte :

Mélonin Noumonvi







Yannick Szczepaniak








Fédération française de natation :

Ophélie Aspord







Alexandre Camarasa







Margaux Chrétien







Fabien Gilot








Fédération française de pentathlon moderne :

Valentin Belaud







Amélie Cazé








Fédération française de rugby :

Jonathan Laugel








Fédération française des sports de glace :

Pernelle Carron-Pinet







Thibault Godefroy







Nathalie Pechalat








Fédération française de ski :

Ophélie David







Jonas Devouassoux







Paul-Henri de Le Rue







Marie Martinod








Fédération française de taekwondo :

Gwladys Epangue








Fédération française de tennis :

Tatiana Golovin








Fédération française de tennis de table :

Christophe Legout








Fédération française de tir :

Jérémy Monnier







Delphine Réau Racinet








Fédération française de tir à l’arc :

Lucas Daniel







Jean-Charles Valladont








Fédération française de triathlon :

Carole Péon








Fédération française de voile :

Ingrid Petitjean








Fédération française de volley-ball :

Franck Lafitte







Commission des athlètes de haut-niveau

TV

Olympic Channel (en Français!

Direction Tokyo

Sites officiels

  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC