Jeux Olympiques Sotchi 2014

En direct de Sotchi

Partagez

Tous les résultats français à Sotchi 2014

12h50
23/02/2014
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, 4e manche : 17e
Tous les résultats en Bobsleigh
11h39
23/02/2014
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, 3e manche : 23e
Tous les résultats en Bobsleigh
11h39
23/02/2014
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, 3e manche : 17e Qualifié
Tous les résultats en Bobsleigh
10h12
23/02/2014
Ski de fond - Ivan Perrillat Boiteux
50km départ groupé hommes libre : 13e
Tous les résultats en Ski de fond
10h12
23/02/2014
Ski de fond - Maurice Manificat
50km départ groupé hommes libre : 43e
Tous les résultats en Ski de fond
10h12
23/02/2014
Ski de fond - Jean-Marc Gaillard
50km départ groupé hommes libre : 35e
Tous les résultats en Ski de fond
10h12
23/02/2014
Ski de fond - Robin Duvillard
50km départ groupé hommes libre : 6e
Tous les résultats en Ski de fond
20h19
22/02/2014
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, 2e manche : 24e
Tous les résultats en Bobsleigh
20h19
22/02/2014
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, 2e manche : 17e
Tous les résultats en Bobsleigh
19h18
22/02/2014
Ski alpin - Julien Lizeroux
Slalom hommes, 2e manche : 14e
Tous les résultats en Ski alpin
19h18
22/02/2014
Ski alpin - Alexis Pinturault
Slalom hommes, 2e manche : Non terminé
Tous les résultats en Ski alpin
19h18
22/02/2014
Ski alpin - Jean-Baptiste Grange
Slalom hommes, 2e manche : Non terminé
Tous les résultats en Ski alpin
18h38
22/02/2014
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, 1ère manche : 25e
Tous les résultats en Bobsleigh
18h38
22/02/2014
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, 1ère manche : 18e
Tous les résultats en Bobsleigh
16h58
22/02/2014
Biathlon - Équipe de France
Relais 4x7,5km hommes : 8e
Tous les résultats en Biathlon
16h11
22/02/2014
Patinage de vitesse - Équipe de France
Poursuite par équipe hommes, finale D : 2e
Tous les résultats en Patinage de vitesse
15h52
22/02/2014
Ski alpin - Jean-Baptiste Grange
Slalom hommes, 1ère manche : 5e
Tous les résultats en Ski alpin
15h52
22/02/2014
Ski alpin - Alexis Pinturault
Slalom hommes, 1ère manche : 8e
Tous les résultats en Ski alpin
15h52
22/02/2014
Ski alpin - Julien Lizeroux
Slalom hommes, 1ère manche : 17e
Tous les résultats en Ski alpin
15h52
22/02/2014
Ski alpin - Steve Missillier
Slalom hommes, 1ère manche : Non terminé
Tous les résultats en Ski alpin
12h21
22/02/2014
Ski de fond - Anouk Faivre Picon
30km départ groupé dames libre : 17e
Tous les résultats en Ski de fond
12h21
22/02/2014
Ski de fond - Coraline Hugue
30km départ groupé dames libre : 7e
Tous les résultats en Ski de fond
12h21
22/02/2014
Ski de fond - Aurore Jean
30km départ groupé dames libre : 6e
Tous les résultats en Ski de fond
11h13
22/02/2014
Surf des neiges - Sylvain Dufour
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 7, manche 2 : 2e Disqualifié
Tous les résultats en Surf des neiges
11h13
22/02/2014
Surf des neiges - Sylvain Dufour
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 7, manche 1 : 2e Disqualifié
Tous les résultats en Surf des neiges
08h03
22/02/2014
Surf des neiges - Sylvain Dufour
Slalom parallèle hommes, manche éliminatoire : 5e
Tous les résultats en Surf des neiges
07h08
22/02/2014
Surf des neiges - Sylvain Dufour
Slalom parallèle hommes, manche de qualification : 9e
Tous les résultats en Surf des neiges
19h05
21/02/2014
Ski alpin - Adeline Baud
Slalom dames, 2e manche : Non terminé
Tous les résultats en Ski alpin
19h05
21/02/2014
Ski alpin - Anne-Sophie Barthet
Slalom dames, 2e manche : 17e
Tous les résultats en Ski alpin
19h05
21/02/2014
Ski alpin -
Slalom dames, 2e manche : 8e
Tous les résultats en Ski alpin
19h05
21/02/2014
Ski alpin - Anémone Marmottan
Slalom dames, 2e manche : 5e
Tous les résultats en Ski alpin
17h52
21/02/2014
Short Track - Véronique Pierron
1 000 m dames, 1er quart de finale : Pénalité
Tous les résultats en Short Track
16h57
21/02/2014
Biathlon - Équipe de France
Relais 4x6km femmes : Non terminé
Tous les résultats en Biathlon
15h55
21/02/2014
Ski alpin -
Slalom dames, 1ère manche : 5e
Tous les résultats en Ski alpin
15h55
21/02/2014
Ski alpin - Adeline Baud
Slalom dames, 1ère manche : 19e
Tous les résultats en Ski alpin
15h55
21/02/2014
Ski alpin - Anne-Sophie Barthet
Slalom dames, 1ère manche : 23e
Tous les résultats en Ski alpin
15h55
21/02/2014
Ski alpin - Anémone Marmottan
Slalom dames, 1ère manche : 24e
Tous les résultats en Ski alpin
14h59
21/02/2014
Patinage de vitesse - Équipe de France
Poursuite par équipe hommes, quart de finale 4 : 2e
Tous les résultats en Patinage de vitesse
12h47
21/02/2014
Entrainement Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, entraînement officiel, 6e manche : Non partant
12h47
21/02/2014
Entrainement Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, entraînement officiel, 6e manche : 18e
12h12
21/02/2014
Ski acrobatique - Ophélie David
Ski cross dames, grande finale : 4e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h48
21/02/2014
Ski acrobatique - Ophélie David
Ski cross dames, demi-finale 2 : 2e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h38
21/02/2014
Ski acrobatique - Ophélie David
Ski cross dames, quart de finale 4 : 1e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h34
21/02/2014
Entrainement Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, entraînement officiel, 5e manche : 15e
11h34
21/02/2014
Entrainement Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, entraînement officiel, 5e manche : 23e
11h01
21/02/2014
Ski acrobatique - Ophélie David
Ski cross dames, 1/8 finale 8 : 1e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h01
21/02/2014
Ski acrobatique - Marion Josserand
Ski cross dames, 1/8 finale 6 : 4e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h01
21/02/2014
Ski acrobatique - Alizée Baron
Ski cross dames, 1/8 finale 5 : 3e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h01
21/02/2014
Ski acrobatique - Marielle Berger Sabbatel
Ski cross dames, 1/8 finale 1 : 3e
Tous les résultats en Ski acrobatique
10h06
21/02/2014
Ski acrobatique - Ophélie David
Ski cross dames, classement : 2e
Tous les résultats en Ski acrobatique
10h06
21/02/2014
Ski acrobatique - Marielle Berger Sabbatel
Ski cross dames, classement : 17e
Tous les résultats en Ski acrobatique
10h06
21/02/2014
Ski acrobatique - Alizée Baron
Ski cross dames, classement : 19e
Tous les résultats en Ski acrobatique
10h06
21/02/2014
Ski acrobatique - Marion Josserand
Ski cross dames, classement : 22e
Tous les résultats en Ski acrobatique
19h57
20/02/2014
Patinage artistique - Mae Bérénice Meite
Programme libre dames : 11e
Tous les résultats en Patinage artistique
19h28
20/02/2014
Ski acrobatique - Marie Martinod
Ski Halfpipe dames, finale, 2e manche
Tous les résultats en Ski acrobatique
19h28
20/02/2014
Ski acrobatique - Anaïs Caradeux
Ski Halfpipe dames, finale, 2e manche : Non partant
Tous les résultats en Ski acrobatique
19h28
20/02/2014
Ski acrobatique - Marie Martinod
Ski Halfpipe dames, finale, 2e manche : 2e
Tous les résultats en Ski acrobatique
19h28
20/02/2014
Ski acrobatique - Marie Martinod
Ski Halfpipe dames, finale, 1ère manche : 2e
Tous les résultats en Ski acrobatique
19h28
20/02/2014
Ski acrobatique - Anaïs Caradeux
Ski Halfpipe dames, finale, 1ère manche : Non partant
Tous les résultats en Ski acrobatique
17h20
20/02/2014
Ski acrobatique - Anaïs Caradeux
Ski Halfpipe dames, qualifications, manche 2 : 22e
Tous les résultats en Ski acrobatique
17h20
20/02/2014
Ski acrobatique - Marie Martinod
Ski Halfpipe dames, qualifications, manche 2 : 1e
Tous les résultats en Ski acrobatique
17h20
20/02/2014
Ski acrobatique - Anaïs Caradeux
Ski Halfpipe dames, qualifications, manche 1 : 7e
Tous les résultats en Ski acrobatique
17h20
20/02/2014
Ski acrobatique - Marie Martinod
Ski Halfpipe dames, qualifications, manche 1 : 3e
Tous les résultats en Ski acrobatique
12h59
20/02/2014
Combiné nordique - Équipe de France
Gundersen par équipes, LH / 4 x 5 km, ski de fond : 4e
Tous les résultats en Combiné nordique
11h56
20/02/2014
Ski acrobatique - Arnaud Bovolenta
Ski cross hommes, grande finale
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h56
20/02/2014
Ski acrobatique - Jonathan Midol
Ski cross hommes, grande finale
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h56
20/02/2014
Ski acrobatique - Jean-Frédéric Chapuis
Ski cross hommes, grande finale
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h56
20/02/2014
Ski acrobatique - Jonathan Midol
Ski cross hommes, grande finale : 3e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h56
20/02/2014
Ski acrobatique - Arnaud Bovolenta
Ski cross hommes, grande finale : 2e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h56
20/02/2014
Ski acrobatique - Jean-Frédéric Chapuis
Ski cross hommes, grande finale : 1e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h33
20/02/2014
Ski acrobatique - Arnaud Bovolenta
Ski cross hommes, demi-finale 2 : 2e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h33
20/02/2014
Ski acrobatique - Jonathan Midol
Ski cross hommes, demi-finale 1 : 2e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h33
20/02/2014
Ski acrobatique - Jean-Frédéric Chapuis
Ski cross hommes, demi-finale 1 : 1e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h20
20/02/2014
Ski acrobatique - Jean-Frédéric Chapuis
Ski cross hommes, quart de finale 2 : 1e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h20
20/02/2014
Ski acrobatique - Jonathan Midol
Ski cross hommes, quart de finale 2 : 2e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h20
20/02/2014
Ski acrobatique - Jonas Devouassoux
Ski cross hommes, quart de finale 2 : 3e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h20
20/02/2014
Ski acrobatique - Arnaud Bovolenta
Ski cross hommes, quart de finale 3 : 2e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h02
20/02/2014
Ski acrobatique - Jonas Devouassoux
Ski cross hommes, 1/8 finale 3 : 2e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h02
20/02/2014
Ski acrobatique - Jean-Frédéric Chapuis
Ski cross hommes, 1/8 finale 4 : 1e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h02
20/02/2014
Ski acrobatique - Jonathan Midol
Ski cross hommes, 1/8 finale 4 : 2e
Tous les résultats en Ski acrobatique
11h02
20/02/2014
Ski acrobatique - Arnaud Bovolenta
Ski cross hommes, 1/8 finale 6 : 2e
Tous les résultats en Ski acrobatique
10h17
20/02/2014
Combiné nordique - Équipe de France
Gundersen par équipes, LH / 4 x 5 km, manche de compétition : 4e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h54
20/02/2014
Entrainement Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, entraînement officiel, 4e manche : 25e
09h54
20/02/2014
Entrainement Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, entraînement officiel, 4e manche : 21e
09h52
20/02/2014
Ski acrobatique - Jean-Frédéric Chapuis
Ski cross hommes, classement : 4e
Tous les résultats en Ski acrobatique
09h52
20/02/2014
Ski acrobatique - Arnaud Bovolenta
Ski cross hommes, classement : 11e
Tous les résultats en Ski acrobatique
09h52
20/02/2014
Ski acrobatique - Jonas Devouassoux
Ski cross hommes, classement : 21e
Tous les résultats en Ski acrobatique
09h52
20/02/2014
Ski acrobatique - Jonathan Midol
Ski cross hommes, classement : 29e
Tous les résultats en Ski acrobatique
08h27
20/02/2014
Combiné nordique - Équipe de France
Gundersen par équipes, LH / 4 x 5 km, manche d'essai :
Tous les résultats en Combiné nordique
08h26
20/02/2014
Combiné nordique - Équipe de France
Gundersen par équipes, LH / 4 x 5 km, manche d'essai :
Tous les résultats en Combiné nordique
08h09
20/02/2014
Entrainement Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, entraînement officiel, 3e manche : 25e
08h09
20/02/2014
Entrainement Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, entraînement officiel, 3e manche : 24e
20h30
19/02/2014
Patinage artistique - Mae Bérénice Meite
Programme court dames : 9e Qualifié
Tous les résultats en Patinage artistique
16h58
19/02/2014
Biathlon - Équipe de France
Relais 2x6km femmes + 2x7.5km hommes : 7e
Tous les résultats en Biathlon
14h15
19/02/2014
Ski de fond - Équipe de France
Sprint par équipe hommes Classique, finale : Non partant
Tous les résultats en Ski de fond
13h33
19/02/2014
Ski alpin - Alexis Pinturault
Slalom géant hommes, 2e manche
Tous les résultats en Ski alpin
13h33
19/02/2014
Ski alpin - Steve Missillier
Slalom géant hommes, 2e manche
Tous les résultats en Ski alpin
13h30
19/02/2014
Ski alpin - Mathieu Faivre
Slalom géant hommes, 2e manche : 28e
Tous les résultats en Ski alpin
13h30
19/02/2014
Ski alpin - Thomas Fanara
Slalom géant hommes, 2e manche : 16e
Tous les résultats en Ski alpin
13h30
19/02/2014
Ski alpin - Alexis Pinturault
Slalom géant hommes, 2e manche : 2e
Tous les résultats en Ski alpin
13h30
19/02/2014
Ski alpin - Steve Missillier
Slalom géant hommes, 2e manche : 1e
Tous les résultats en Ski alpin
12h28
19/02/2014
Ski de fond - Équipe de France
Sprint par équipe hommes Classique, demi-finale B : 6e
Tous les résultats en Ski de fond
12h14
19/02/2014
Ski de fond - Équipe de France
Sprint par équipe dames Classique, demi-finale A : 6e
Tous les résultats en Ski de fond
11h04
19/02/2014
Surf des neiges - Sylvain Dufour
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 8, manche 2 : 2e
Tous les résultats en Surf des neiges
11h04
19/02/2014
Surf des neiges - Sylvain Dufour
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 8, manche 1 : 2e
Tous les résultats en Surf des neiges
10h31
19/02/2014
Ski alpin - Mathieu Faivre
Slalom géant hommes, 1ère manche : 22e
Tous les résultats en Ski alpin
10h31
19/02/2014
Ski alpin - Steve Missillier
Slalom géant hommes, 1ère manche : 10e
Tous les résultats en Ski alpin
10h31
19/02/2014
Ski alpin - Alexis Pinturault
Slalom géant hommes, 1ère manche : 6e
Tous les résultats en Ski alpin
10h31
19/02/2014
Ski alpin - Thomas Fanara
Slalom géant hommes, 1ère manche : 4e
Tous les résultats en Ski alpin
09h48
19/02/2014
Entrainement Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, entraînement officiel, 2e manche : 21e
09h48
19/02/2014
Entrainement Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, entraînement officiel, 2e manche : 17e
08h26
19/02/2014
Surf des neiges - Sylvain Dufour
Slalom géant parallèle hommes, manche éliminatoire : 3e
Tous les résultats en Surf des neiges
08h14
19/02/2014
Entrainement Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, entraînement officiel, 1ère manche : 25e
08h14
19/02/2014
Entrainement Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, entraînement officiel, 1ère manche : 15e
07h27
19/02/2014
Surf des neiges - Sylvain Dufour
Slalom géant parallèle hommes, manche de qualification : 12e
Tous les résultats en Surf des neiges
19h32
18/02/2014
Ski acrobatique - Kévin Rolland
Ski Halfpipe hommes, finale, 2e manche
Tous les résultats en Ski acrobatique
19h31
18/02/2014
Ski acrobatique - Thomas Krief
Ski Halfpipe hommes, finale, 2e manche : 10e
Tous les résultats en Ski acrobatique
19h31
18/02/2014
Ski acrobatique - Kévin Rolland
Ski Halfpipe hommes, finale, 2e manche : 9e
Tous les résultats en Ski acrobatique
19h31
18/02/2014
Ski acrobatique - Benoit Valentin
Ski Halfpipe hommes, finale, 2e manche : 8e
Tous les résultats en Ski acrobatique
19h31
18/02/2014
Ski acrobatique - Kévin Rolland
Ski Halfpipe hommes, finale, 1ère manche : 2e
Tous les résultats en Ski acrobatique
19h31
18/02/2014
Ski acrobatique - Benoit Valentin
Ski Halfpipe hommes, finale, 1ère manche : 11e
Tous les résultats en Ski acrobatique
19h31
18/02/2014
Ski acrobatique - Thomas Krief
Ski Halfpipe hommes, finale, 1ère manche : 12e
Tous les résultats en Ski acrobatique
16h52
18/02/2014
Ski acrobatique - Benoit Valentin
Ski Halfpipe hommes, qualifications, manche 2 : 28e
Tous les résultats en Ski acrobatique
16h52
18/02/2014
Ski acrobatique - Thomas Krief
Ski Halfpipe hommes, qualifications, manche 2 : 5e
Tous les résultats en Ski acrobatique
16h52
18/02/2014
Ski acrobatique - Kévin Rolland
Ski Halfpipe hommes, qualifications, manche 2 : 7e
Tous les résultats en Ski acrobatique
16h52
18/02/2014
Ski acrobatique - Xavier Bertoni
Ski Halfpipe hommes, qualifications, manche 2 : 15e
Tous les résultats en Ski acrobatique
16h52
18/02/2014
Ski acrobatique - Thomas Krief
Ski Halfpipe hommes, qualifications, manche 1 : 11e
Tous les résultats en Ski acrobatique
16h52
18/02/2014
Ski acrobatique - Kévin Rolland
Ski Halfpipe hommes, qualifications, manche 1 : 4e
Tous les résultats en Ski acrobatique
16h52
18/02/2014
Ski acrobatique - Benoit Valentin
Ski Halfpipe hommes, qualifications, manche 1 : 3e
Tous les résultats en Ski acrobatique
16h52
18/02/2014
Ski acrobatique - Xavier Bertoni
Ski Halfpipe hommes, qualifications, manche 1 : 20e
Tous les résultats en Ski acrobatique
13h33
18/02/2014
Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel LH, 10 km Individuel, ski de fond : 7e
Tous les résultats en Combiné nordique
13h33
18/02/2014
Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel LH, 10 km Individuel, ski de fond : 21e
Tous les résultats en Combiné nordique
13h33
18/02/2014
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel LH, 10 km Individuel, ski de fond : 27e
Tous les résultats en Combiné nordique
13h33
18/02/2014
Combiné nordique - François Braud
Individuel LH, 10 km Individuel, ski de fond : 13e
Tous les résultats en Combiné nordique
12h42
18/02/2014
Biathlon - Martin Fourcade
15km départ groupé hommes
Tous les résultats en Biathlon
12h42
18/02/2014
Biathlon - Simon Fourcade
15km départ groupé hommes : Non terminé
Tous les résultats en Biathlon
12h42
18/02/2014
Biathlon - Jean-Guillaume Beatrix
15km départ groupé hommes : 17e
Tous les résultats en Biathlon
12h42
18/02/2014
Biathlon - Martin Fourcade
15km départ groupé hommes : 2e
Tous les résultats en Biathlon
11h53
18/02/2014
Ski alpin - Adeline Baud
Slalom géant dames, 2e manche : 15e
Tous les résultats en Ski alpin
11h53
18/02/2014
Ski alpin - Anne-Sophie Barthet
Slalom géant dames, 2e manche : 12e
Tous les résultats en Ski alpin
11h53
18/02/2014
Ski alpin - Anémone Marmottan
Slalom géant dames, 2e manche : 9e
Tous les résultats en Ski alpin
11h36
18/02/2014
Short Track - Thibaut Fauconnet
500 m hommes, 7e série : 4e
Tous les résultats en Short Track
11h29
18/02/2014
Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel LH, manche de compétition : 31e
Tous les résultats en Combiné nordique
11h29
18/02/2014
Combiné nordique - François Braud
Individuel LH, manche de compétition : 19e
Tous les résultats en Combiné nordique
11h29
18/02/2014
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel LH, manche de compétition : 15e
Tous les résultats en Combiné nordique
11h29
18/02/2014
Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel LH, manche de compétition : 5e
Tous les résultats en Combiné nordique
11h27
18/02/2014
Short Track - Sébastien Lepape
500 m hommes, 4e série : 3e
Tous les résultats en Short Track
10h55
18/02/2014
Short Track - Véronique Pierron
1 000 m dames, 6e série : 2e Qualifié
Tous les résultats en Short Track
10h04
18/02/2014
Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel LH, manche d'essai : 5e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h04
18/02/2014
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel LH, manche d'essai : 9e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h04
18/02/2014
Combiné nordique - François Braud
Individuel LH, manche d'essai : 22e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h04
18/02/2014
Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel LH, manche d'essai : 44e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h02
18/02/2014
Surf des neiges - Pierre Vaultier
Grande finale snowboard cross hommes
Tous les résultats en Surf des neiges
08h58
18/02/2014
Surf des neiges - Paul-Henri De Le Rue
Grande finale snowboard cross hommes : 4e
Tous les résultats en Surf des neiges
08h58
18/02/2014
Surf des neiges - Pierre Vaultier
Grande finale snowboard cross hommes : 1e
Tous les résultats en Surf des neiges
08h33
18/02/2014
Surf des neiges - Paul-Henri De Le Rue
Snowboard cross hommes, demi-finale 2 : 2e
Tous les résultats en Surf des neiges
08h33
18/02/2014
Surf des neiges - Pierre Vaultier
Snowboard cross hommes, demi-finale 2 : 1e
Tous les résultats en Surf des neiges
08h19
18/02/2014
Surf des neiges - Tony Ramoin
Snowboard Cross hommes, quart de finale 1 : 5e
Tous les résultats en Surf des neiges
08h19
18/02/2014
Surf des neiges - Pierre Vaultier
Snowboard Cross hommes, quart de finale 3 : 1e
Tous les résultats en Surf des neiges
08h19
18/02/2014
Surf des neiges - Paul-Henri De Le Rue
Snowboard Cross hommes, quart de finale 4 : 2e
Tous les résultats en Surf des neiges
08h19
18/02/2014
Ski alpin - Marion Bertrand
Slalom géant dames, 1ère manche : Non terminé
Tous les résultats en Ski alpin
08h19
18/02/2014
Ski alpin - Adeline Baud
Slalom géant dames, 1ère manche : 22e
Tous les résultats en Ski alpin
08h19
18/02/2014
Ski alpin - Anne-Sophie Barthet
Slalom géant dames, 1ère manche : 17e
Tous les résultats en Ski alpin
08h19
18/02/2014
Ski alpin - Anémone Marmottan
Slalom géant dames, 1ère manche : 9e
Tous les résultats en Ski alpin
08h00
18/02/2014
Surf des neiges - Paul-Henri De Le Rue
Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 7 : 3e
Tous les résultats en Surf des neiges
08h00
18/02/2014
Surf des neiges - Pierre Vaultier
Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 6 : 1e
Tous les résultats en Surf des neiges
08h00
18/02/2014
Surf des neiges - Tony Ramoin
Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 1 : 2e
Tous les résultats en Surf des neiges
19h22
17/02/2014
Patinage artistique - Équipe de France
Danse sur glace, danse libre : 15e
Tous les résultats en Patinage artistique
19h22
17/02/2014
Patinage artistique - Équipe de France
Danse sur glace, danse libre : 4e
Tous les résultats en Patinage artistique
17h55
17/02/2014
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux, 4e manche : 20e
Tous les résultats en Bobsleigh
16h50
17/02/2014
Biathlon - Anaïs Bescond
12,5km départ groupé femmes : 11e
Tous les résultats en Biathlon
16h37
17/02/2014
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux, 3e manche : 18e Qualifié
Tous les résultats en Bobsleigh
11h13
17/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel, 3e entraînement officiel, 3e saut : 12e
11h13
17/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Hugo Buffard
Individuel, 3e entraînement officiel, 3e saut : 29e
11h13
17/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel, 3e entraînement officiel, 3e saut : Non partant
11h13
17/02/2014
Entrainement Combiné nordique - François Braud
Individuel, 3e entraînement officiel, 3e saut : Non partant
11h13
17/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel, 3e entraînement officiel, 3e saut : Non partant
10h42
17/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel, 3e entraînement officiel, 2e saut : Non partant
10h42
17/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Hugo Buffard
Individuel, 3e entraînement officiel, 2e saut : 42e
10h42
17/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel, 3e entraînement officiel, 2e saut : 24e
10h42
17/02/2014
Entrainement Combiné nordique - François Braud
Individuel, 3e entraînement officiel, 2e saut : 20e
10h42
17/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel, 3e entraînement officiel, 2e saut : 5e
10h00
17/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel, 3e entraînement officiel, 1er saut : 9e
10h00
17/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel, 3e entraînement officiel, 1er saut : 23e
10h00
17/02/2014
Entrainement Combiné nordique - François Braud
Individuel, 3e entraînement officiel, 1er saut : 33e
10h00
17/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Hugo Buffard
Individuel, 3e entraînement officiel, 1er saut : 42e
10h00
17/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel, 3e entraînement officiel, 1er saut : Non partant
20h01
16/02/2014
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux, 2e manche : 17e
Tous les résultats en Bobsleigh
19h44
16/02/2014
Patinage artistique - Équipe de France
Danse sur glace, danse courte : 13e Qualifié
Tous les résultats en Patinage artistique
19h44
16/02/2014
Patinage artistique - Équipe de France
Danse sur glace, danse courte : 4e Qualifié
Tous les résultats en Patinage artistique
18h25
16/02/2014
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux, 1ère manche : 19e
Tous les résultats en Bobsleigh
17h54
16/02/2014
Entrainement Saut à ski - Ronan Lamy-Chappuis
LH, 3e entraînement officiel, 3e saut : Non partant
17h19
16/02/2014
Entrainement Saut à ski - Ronan Lamy-Chappuis
LH, 3e entraînement officiel, 2e saut : Non partant
17h09
16/02/2014
Entrainement Saut à ski - Ronan Lamy-Chappuis
LH, 3e entraînement officiel, 1er saut : Non partant
12h59
16/02/2014
Ski de fond - Équipe de France
Relais 4 x 10km hommes
Tous les résultats en Ski de fond
12h58
16/02/2014
Ski de fond - Équipe de France
Relais 4 x 10km hommes : 3e
Tous les résultats en Ski de fond
11h19
16/02/2014
Surf des neiges - Chloé Trespeuch
Grande finale snowboard cross dames
Tous les résultats en Surf des neiges
11h07
16/02/2014
Surf des neiges - Chloé Trespeuch
Grande finale snowboard cross dames : 3e
Tous les résultats en Surf des neiges
11h07
16/02/2014
Surf des neiges - Nelly Moenne-Loccoz
Petite finale snowboard cross dames : 5e
Tous les résultats en Surf des neiges
11h06
16/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel, 2e entraînement officiel, 3e saut : 22e
11h06
16/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Hugo Buffard
Individuel, 2e entraînement officiel, 3e saut : 27e
11h06
16/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel, 2e entraînement officiel, 3e saut : Non partant
11h06
16/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel, 2e entraînement officiel, 3e saut : Non partant
11h06
16/02/2014
Entrainement Combiné nordique - François Braud
Individuel, 2e entraînement officiel, 3e saut : Non partant
10h49
16/02/2014
Surf des neiges - Nelly Moenne-Loccoz
Snowboard cross dames, demi-finale 1 : 4e
Tous les résultats en Surf des neiges
10h49
16/02/2014
Surf des neiges - Chloé Trespeuch
Snowboard cross dames, demi-finale 1 : 2e
Tous les résultats en Surf des neiges
10h37
16/02/2014
Surf des neiges - Nelly Moenne-Loccoz
Snowboard cross dames, quart de finale 1 : 2e
Tous les résultats en Surf des neiges
10h37
16/02/2014
Surf des neiges - Deborah Anthonioz
Snowboard cross dames, quart de finale 1 : 4e
Tous les résultats en Surf des neiges
10h37
16/02/2014
Surf des neiges - Chloé Trespeuch
Snowboard cross dames, quart de finale 2 : 1e
Tous les résultats en Surf des neiges
10h37
16/02/2014
Surf des neiges - Charlotte Bankes
Snowboard cross dames, quart de finale 2 : 5e
Tous les résultats en Surf des neiges
10h30
16/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel, 2e entraînement officiel, 2e saut : Non partant
10h30
16/02/2014
Entrainement Combiné nordique - François Braud
Individuel, 2e entraînement officiel, 2e saut : Non partant
10h30
16/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel, 2e entraînement officiel, 2e saut : Non partant
10h30
16/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Hugo Buffard
Individuel, 2e entraînement officiel, 2e saut : 29e
10h30
16/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel, 2e entraînement officiel, 2e saut : 19e
09h52
16/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel, 2e entraînement officiel, 1er saut : 15e
09h52
16/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Hugo Buffard
Individuel, 2e entraînement officiel, 1er saut : 25e
09h52
16/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel, 2e entraînement officiel, 1er saut : Non partant
09h52
16/02/2014
Entrainement Combiné nordique - François Braud
Individuel, 2e entraînement officiel, 1er saut : Non partant
09h52
16/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel, 2e entraînement officiel, 1er saut : Non partant
09h36
16/02/2014
Surf des neiges - Deborah Anthonioz
Snowboard cross dames, classement, manche 2 : 4e
Tous les résultats en Surf des neiges
09h36
16/02/2014
Surf des neiges - Chloé Trespeuch
Snowboard cross dames, classement, manche 2 : 1e
Tous les résultats en Surf des neiges
09h18
16/02/2014
Ski alpin - Adrien Theaux
Super-G hommes : 11e
Tous les résultats en Ski alpin
09h18
16/02/2014
Ski alpin - Thomas Mermillod Blondin
Super-G hommes : 15e
Tous les résultats en Ski alpin
09h18
16/02/2014
Ski alpin - David Poisson
Super-G hommes : 17e
Tous les résultats en Ski alpin
09h18
16/02/2014
Ski alpin - Johan Clarey
Super-G hommes : 19e
Tous les résultats en Ski alpin
09h06
16/02/2014
Surf des neiges - Charlotte Bankes
Snowboard cross dames, classement, manche 1 : 5e
Tous les résultats en Surf des neiges
09h06
16/02/2014
Surf des neiges - Nelly Moenne-Loccoz
Snowboard cross dames, classement, manche 1 : 8e
Tous les résultats en Surf des neiges
09h06
16/02/2014
Surf des neiges - Chloé Trespeuch
Snowboard cross dames, classement, manche 1 : 13e
Tous les résultats en Surf des neiges
09h06
16/02/2014
Surf des neiges - Deborah Anthonioz
Snowboard cross dames, classement, manche 1 : 17e
Tous les résultats en Surf des neiges
20h48
15/02/2014
Saut à ski - Ronan Lamy-Chappuis
LH individuel, 1ère manche : 36e
Tous les résultats en Saut à ski
16h17
15/02/2014
Patinage de vitesse - Ewen Fernandez
1 500 m hommes : 40e
Tous les résultats en Patinage de vitesse
16h17
15/02/2014
Patinage de vitesse - Benjamin Mace
1 500 m hommes : 32e
Tous les résultats en Patinage de vitesse
13h12
15/02/2014
Short Track - Véronique Pierron
1 500 m dames, finale B : 5e
Tous les résultats en Short Track
12h24
15/02/2014
Short Track - Véronique Pierron
1 500 m dames, 2e demi-finale : 4e
Tous les résultats en Short Track
12h13
15/02/2014
Ski de fond - Équipe de France
Relais 4 x 5km dames : 4e
Tous les résultats en Ski de fond
11h52
15/02/2014
Short Track - Sébastien Lepape
1 000 m hommes, 2e quart de finale : 3e
Tous les résultats en Short Track
11h23
15/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel LH, 1er entraînement officiel, 3e saut : Non partant
11h23
15/02/2014
Entrainement Combiné nordique - François Braud
Individuel LH, 1er entraînement officiel, 3e saut : 54e
11h23
15/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Hugo Buffard
Individuel LH, 1er entraînement officiel, 3e saut : 51e
11h23
15/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel LH, 1er entraînement officiel, 3e saut : 47e
11h23
15/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel LH, 1er entraînement officiel, 3e saut : 8e
11h06
15/02/2014
Entrainement Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux, entraînement officiel, 6e manche : Non partant
11h06
15/02/2014
Short Track - Véronique Pierron
1 500 m dames, 1ère série : 5e
Tous les résultats en Short Track
10h43
15/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel LH, 1er entraînement officiel, 2e saut : Non partant
10h43
15/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Hugo Buffard
Individuel LH, 1er entraînement officiel, 2e saut : 49e
10h43
15/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel LH, 1er entraînement officiel, 2e saut : 36e
10h43
15/02/2014
Entrainement Combiné nordique - François Braud
Individuel LH, 1er entraînement officiel, 2e saut : 25e
10h43
15/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel LH, 1er entraînement officiel, 2e saut : 4e
10h04
15/02/2014
Entrainement Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux, entraînement officiel, 5e manche : Non partant
10h03
15/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel LH, 1er entraînement officiel, 1er saut : 1e
10h03
15/02/2014
Entrainement Combiné nordique - François Braud
Individuel LH, 1er entraînement officiel, 1er saut : 14e
10h03
15/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel LH, 1er entraînement officiel, 1er saut : 35e
10h03
15/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Hugo Buffard
Individuel LH, 1er entraînement officiel, 1er saut : 50e
10h03
15/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel LH, 1er entraînement officiel, 1er saut : Non partant
09h56
15/02/2014
Ski alpin - Marie Marchand-Arvier
Super-G dames : Non terminé
Tous les résultats en Ski alpin
20h10
14/02/2014
Patinage artistique - Florent Amodio
Programme libre hommes : 18e
Tous les résultats en Patinage artistique
20h10
14/02/2014
Patinage artistique - Brian Joubert
Programme libre hommes : 14e
Tous les résultats en Patinage artistique
19h48
14/02/2014
Saut à ski - Ronan Lamy-Chappuis
LH individuel, qualifications : 28e Qualifié
Tous les résultats en Saut à ski
18h06
14/02/2014
Saut à ski - Ronan Lamy-Chappuis
LH individuel, manche de qualification : 28e
Tous les résultats en Saut à ski
16h43
14/02/2014
Biathlon - Marie Dorin
15km individuel femmes : 39e
Tous les résultats en Biathlon
16h43
14/02/2014
Biathlon - Marine Bolliet
15km individuel femmes : 26e
Tous les résultats en Biathlon
16h43
14/02/2014
Biathlon - Marie-Laure Brunet
15km individuel femmes : 17e
Tous les résultats en Biathlon
16h43
14/02/2014
Biathlon - Anaïs Bescond
15km individuel femmes : 5e
Tous les résultats en Biathlon
14h47
14/02/2014
Ski alpin - Thomas Mermillod Blondin
Slalom du Super Combiné hommes : Non terminé
Tous les résultats en Ski alpin
14h47
14/02/2014
Ski alpin - Alexis Pinturault
Slalom du Super Combiné hommes : Non terminé
Tous les résultats en Ski alpin
14h47
14/02/2014
Ski alpin - Adrien Theaux
Slalom du Super Combiné hommes : 17e
Tous les résultats en Ski alpin
14h45
14/02/2014
Ski alpin - Thomas Mermillod Blondin
Descente du Super Combiné hommes : 27e
Tous les résultats en Ski alpin
14h45
14/02/2014
Ski alpin - Alexis Pinturault
Descente du Super Combiné hommes : 23e
Tous les résultats en Ski alpin
14h45
14/02/2014
Ski alpin - Adrien Theaux
Descente du Super Combiné hommes : 17e
Tous les résultats en Ski alpin
13h04
14/02/2014
Ski de fond - Jean-Marc Gaillard
15km hommes Classique : 21e
Tous les résultats en Ski de fond
13h04
14/02/2014
Ski de fond - Adrien Backscheider
15km hommes Classique : 43e
Tous les résultats en Ski de fond
13h04
14/02/2014
Ski de fond - Cyril Miranda
15km hommes Classique : 56e
Tous les résultats en Ski de fond
10h06
14/02/2014
Entrainement Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux, entraînement officiel, 4e manche : 20e
08h52
14/02/2014
Entrainement Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux, entraînement officiel, 3e manche : 19e
21h00
13/02/2014
Entrainement Saut à ski - Ronan Lamy-Chappuis
LH, 2e entraînement officiel, 3e saut : 38e
20h28
13/02/2014
Patinage artistique - Brian Joubert
Programme court hommes : 7e Qualifié
Tous les résultats en Patinage artistique
20h28
13/02/2014
Patinage artistique - Florent Amodio
Programme court hommes : 14e Qualifié
Tous les résultats en Patinage artistique
20h23
13/02/2014
Entrainement Saut à ski - Ronan Lamy-Chappuis
LH, 2e entraînement officiel, 2e saut : 38e
19h27
13/02/2014
Entrainement Saut à ski - Ronan Lamy-Chappuis
LH, 2e entraînement officiel, 1er saut : 35e
16h52
13/02/2014
Biathlon - Martin Fourcade
20km individuel hommes
Tous les résultats en Biathlon
16h52
13/02/2014
Biathlon - Alexis Boeuf
20km individuel hommes : 82e
Tous les résultats en Biathlon
16h52
13/02/2014
Biathlon - Simon Fourcade
20km individuel hommes : 13e
Tous les résultats en Biathlon
16h52
13/02/2014
Biathlon - Jean-Guillaume Beatrix
20km individuel hommes : 6e
Tous les résultats en Biathlon
16h52
13/02/2014
Biathlon - Martin Fourcade
20km individuel hommes : 1e
Tous les résultats en Biathlon
15h41
13/02/2014
Entrainement Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux, entraînement officiel, 2e manche : 21e
14h36
13/02/2014
Entrainement Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux, entraînement officiel, 1ère manche : 23e
12h36
13/02/2014
Ski de fond - Aurore Jean
10km dames Classique : 29e
Tous les résultats en Ski de fond
12h36
13/02/2014
Ski de fond - Célia Aymonier
10km dames Classique : 27e
Tous les résultats en Ski de fond
11h57
13/02/2014
Short Track - Thibaut Fauconnet
1 000 m hommes, 8e série : 4e
Tous les résultats en Short Track
11h49
13/02/2014
Short Track - Maxime Chataignier
1 000 m hommes, 6e série : 4e
Tous les résultats en Short Track
11h40
13/02/2014
Short Track - Sébastien Lepape
1 000 m hommes, 4e série : 3e
Tous les résultats en Short Track
09h47
13/02/2014
Ski acrobatique - Jules Bonnaire
Ski Slopestyle hommes, qualifications, manche 2 : 23e
Tous les résultats en Ski acrobatique
09h47
13/02/2014
Ski acrobatique - Antoine Adelisse
Ski Slopestyle hommes, qualifications, manche 2 : 21e
Tous les résultats en Ski acrobatique
09h47
13/02/2014
Ski acrobatique - Jérémy Pancras
Ski Slopestyle hommes, qualifications, manche 2 : 15e
Tous les résultats en Ski acrobatique
09h47
13/02/2014
Ski acrobatique - Jérémy Pancras
Ski Slopestyle hommes, qualifications, manche 1 : 12e
Tous les résultats en Ski acrobatique
09h47
13/02/2014
Ski acrobatique - Antoine Adelisse
Ski Slopestyle hommes, qualifications, manche 1 : 18e
Tous les résultats en Ski acrobatique
09h47
13/02/2014
Ski acrobatique - Jules Bonnaire
Ski Slopestyle hommes, qualifications, manche 1 : 32e
Tous les résultats en Ski acrobatique
07h30
13/02/2014
Entrainement Ski alpin - Thomas Mermillod Blondin
Descente du Super Combiné hommes, 3e entraînement : 17e
07h30
13/02/2014
Entrainement Ski alpin - Alexis Pinturault
Descente du Super Combiné hommes, 3e entraînement : 12e
07h30
13/02/2014
Entrainement Ski alpin - Adrien Theaux
Descente du Super Combiné hommes, 3e entraînement : 9e
20h56
12/02/2014
Entrainement Saut à ski - Ronan Lamy-Chappuis
LH, 1er entraînement officiel, 2e saut : 39e
20h03
12/02/2014
Entrainement Saut à ski - Ronan Lamy-Chappuis
LH, 1er entraînement officiel, 1er saut : 22e
19h47
12/02/2014
Patinage artistique - Équipe de France
Programme libre couples : 11e
Tous les résultats en Patinage artistique
19h33
12/02/2014
Surf des neiges - Mirabelle Thovex
Halfpipe dames, finale, 2e manche : 8e
Tous les résultats en Surf des neiges
19h33
12/02/2014
Surf des neiges - Sophie Rodriguez
Halfpipe dames, finale, 2e manche : 5e
Tous les résultats en Surf des neiges
19h33
12/02/2014
Surf des neiges - Sophie Rodriguez
Halfpipe dames, finale, 1ère manche : 4e
Tous les résultats en Surf des neiges
19h33
12/02/2014
Surf des neiges - Mirabelle Thovex
Halfpipe dames, finale, 1ère manche : 6e
Tous les résultats en Surf des neiges
17h00
12/02/2014
Surf des neiges - Clémence Grimal
Halfpipe dames, demi-finale, manche 2 : 7e
Tous les résultats en Surf des neiges
17h00
12/02/2014
Surf des neiges - Mirabelle Thovex
Halfpipe dames, demi-finale, manche 2 : 6e
Tous les résultats en Surf des neiges
17h00
12/02/2014
Surf des neiges - Clémence Grimal
Halfpipe dames, demi-finale, manche 1 : 12e
Tous les résultats en Surf des neiges
17h00
12/02/2014
Surf des neiges - Mirabelle Thovex
Halfpipe dames, demi-finale, manche 1 : 5e
Tous les résultats en Surf des neiges
16h28
12/02/2014
Patinage de vitesse - Benjamin Mace
1 000 m hommes : 29e
Tous les résultats en Patinage de vitesse
14h10
12/02/2014
Surf des neiges - Mirabelle Thovex
Halfpipe dames, qualifications, série 2, manche 2 : 4e
Tous les résultats en Surf des neiges
14h10
12/02/2014
Surf des neiges - Clémence Grimal
Halfpipe dames, qualifications, série 2, manche 2 : 6e
Tous les résultats en Surf des neiges
14h10
12/02/2014
Surf des neiges - Clémence Grimal
Halfpipe dames, qualifications, série 2, manche 1 : 13e
Tous les résultats en Surf des neiges
14h10
12/02/2014
Surf des neiges - Mirabelle Thovex
Halfpipe dames, qualifications, série 2, manche 1 : 6e
Tous les résultats en Surf des neiges
14h06
12/02/2014
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel NH, 10 km Individuel, ski de fond : 17e
Tous les résultats en Combiné nordique
14h06
12/02/2014
Combiné nordique - François Braud
Individuel NH, 10 km Individuel, ski de fond : 20e
Tous les résultats en Combiné nordique
14h06
12/02/2014
Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel NH, 10 km Individuel, ski de fond : 28e
Tous les résultats en Combiné nordique
14h06
12/02/2014
Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel NH, 10 km Individuel, ski de fond : 35e
Tous les résultats en Combiné nordique
12h09
12/02/2014
Surf des neiges - Sophie Rodriguez
Halfpipe dames, qualifications, série 1, manche 2 : 12e
Tous les résultats en Surf des neiges
12h09
12/02/2014
Surf des neiges - Sophie Rodriguez
Halfpipe dames, qualifications, série 1, manche 1 : 3e
Tous les résultats en Surf des neiges
11h25
12/02/2014
Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel NH, manche de compétition : 8e
Tous les résultats en Combiné nordique
11h25
12/02/2014
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel NH, manche de compétition : 17e
Tous les résultats en Combiné nordique
11h25
12/02/2014
Combiné nordique - François Braud
Individuel NH, manche de compétition : 24e
Tous les résultats en Combiné nordique
11h25
12/02/2014
Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel NH, manche de compétition : 28e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h03
12/02/2014
Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel NH, manche d'essai : 5e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h03
12/02/2014
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel NH, manche d'essai : 13e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h03
12/02/2014
Combiné nordique - François Braud
Individuel NH, manche d'essai : 25e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h03
12/02/2014
Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel NH, manche d'essai : 38e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h58
12/02/2014
Ski alpin - Marie Marchand-Arvier
Descente dames : Non terminé
Tous les résultats en Ski alpin
08h21
12/02/2014
Entrainement Ski alpin - Adrien Theaux
Descente du Super Combiné hommes, 2e entraînement : Non partant
08h21
12/02/2014
Entrainement Ski alpin - Thomas Mermillod Blondin
Descente du Super Combiné hommes, 2e entraînement : 18e
08h21
12/02/2014
Entrainement Ski alpin - Alexis Pinturault
Descente du Super Combiné hommes, 2e entraînement : 14e
08h21
12/02/2014
Entrainement Ski alpin - Guillermo Fayed
Descente du Super Combiné hommes, 2e entraînement : 10e
20h11
11/02/2014
Saut à ski - Coline Mattel
NH individuel dames, manche finale
Tous les résultats en Saut à ski
20h10
11/02/2014
Saut à ski - Coline Mattel
NH individuel dames, 1ère manche : 2e Qualifié
Tous les résultats en Saut à ski
20h10
11/02/2014
Saut à ski - Julia Clair
NH individuel dames, 1ère manche : 18e Qualifié
Tous les résultats en Saut à ski
20h10
11/02/2014
Saut à ski - Léa Lemare
NH individuel dames, 1ère manche : 22e Qualifié
Tous les résultats en Saut à ski
20h10
11/02/2014
Saut à ski - Julia Clair
NH individuel dames, manche finale : 22e
Tous les résultats en Saut à ski
20h10
11/02/2014
Saut à ski - Léa Lemare
NH individuel dames, manche finale : 16e
Tous les résultats en Saut à ski
20h10
11/02/2014
Saut à ski - Coline Mattel
NH individuel dames, manche finale : 8e
Tous les résultats en Saut à ski
19h21
11/02/2014
Patinage artistique - Équipe de France
Programme court couples : 10e Qualifié
Tous les résultats en Patinage artistique
18h52
11/02/2014
Luge - Morgane Bonnefoy
Simple femmes, 4e manche : 27e
Tous les résultats en Luge
17h52
11/02/2014
Saut à ski - Julia Clair
NH individuel dames, manche d'essai : 24e
Tous les résultats en Saut à ski
17h52
11/02/2014
Saut à ski - Léa Lemare
NH individuel dames, manche d'essai : 23e
Tous les résultats en Saut à ski
17h52
11/02/2014
Saut à ski - Coline Mattel
NH individuel dames, manche d'essai : 4e
Tous les résultats en Saut à ski
17h05
11/02/2014
Surf des neiges - Johann Baisamy
Halfpipe hommes, demi-finale, manche 2 : 10e
Tous les résultats en Surf des neiges
17h05
11/02/2014
Surf des neiges - Arthur Longo
Halfpipe hommes, demi-finale, manche 2 : 11e
Tous les résultats en Surf des neiges
17h05
11/02/2014
Surf des neiges - Arthur Longo
Halfpipe hommes, demi-finale, manche 1 : 11e
Tous les résultats en Surf des neiges
17h05
11/02/2014
Surf des neiges - Johann Baisamy
Halfpipe hommes, demi-finale, manche 1 : 9e
Tous les résultats en Surf des neiges
16h51
11/02/2014
Biathlon - Marie-Laure Brunet
10km poursuite femmes : Non partant
Tous les résultats en Biathlon
16h51
11/02/2014
Biathlon - Anaïs Chevalier
10km poursuite femmes : 44e
Tous les résultats en Biathlon
16h51
11/02/2014
Biathlon - Marie Dorin
10km poursuite femmes : 14e
Tous les résultats en Biathlon
16h51
11/02/2014
Biathlon - Anaïs Bescond
10km poursuite femmes : 12e
Tous les résultats en Biathlon
16h40
11/02/2014
Luge - Morgane Bonnefoy
Simple femmes, 3e manche : 27e
Tous les résultats en Luge
15h05
11/02/2014
Ski de fond - Cyril Miranda
Sprint hommes Libre, quarts de finale, 4e manche : 3e
Tous les résultats en Ski de fond
15h05
11/02/2014
Ski de fond - Cyril Gaillard
Sprint hommes Libre, quarts de finale, 4e manche : 6e
Tous les résultats en Ski de fond
15h05
11/02/2014
Ski de fond - Renaud Jay
Sprint hommes Libre, quarts de finale, 2e manche : 3e
Tous les résultats en Ski de fond
14h53
11/02/2014
Ski de fond - Aurore Jean
Sprint individuel dames Libre, demi-finales, 1ère manche : 6e
Tous les résultats en Ski de fond
14h52
11/02/2014
Ski de fond - Aurore Jean
Sprint individuel dames Libre, quarts de finale, 1ère manche : 3e
Tous les résultats en Ski de fond
12h47
11/02/2014
Surf des neiges - Johann Baisamy
Halfpipe hommes, qualifications, série 1, manche 2 : 16e
Tous les résultats en Surf des neiges
12h47
11/02/2014
Surf des neiges - Arthur Longo
Halfpipe hommes, qualifications, série 1, manche 2 : 17e
Tous les résultats en Surf des neiges
12h47
11/02/2014
Surf des neiges - Johann Baisamy
Halfpipe hommes, qualifications, série 1, manche 1 : 6e
Tous les résultats en Surf des neiges
12h47
11/02/2014
Surf des neiges - Arthur Longo
Halfpipe hommes, qualifications, série 1, manche 1 : 2e
Tous les résultats en Surf des neiges
12h00
11/02/2014
Ski de fond - Renaud Jay
Sprint hommes Libre, qualifications : 14e Qualifié
Tous les résultats en Ski de fond
12h00
11/02/2014
Ski de fond - Cyril Miranda
Sprint hommes Libre, qualifications : 22e Qualifié
Tous les résultats en Ski de fond
12h00
11/02/2014
Ski de fond - Cyril Gaillard
Sprint hommes Libre, qualifications : 29e Qualifié
Tous les résultats en Ski de fond
12h00
11/02/2014
Ski de fond - Baptiste Gros
Sprint hommes Libre, qualifications : 40e
Tous les résultats en Ski de fond
11h31
11/02/2014
Ski de fond - Célia Aymonier
Sprint individuel dames Libre, qualifications : 40e
Tous les résultats en Ski de fond
11h31
11/02/2014
Ski de fond - Marion Buillet
Sprint individuel dames Libre, qualifications : 36e
Tous les résultats en Ski de fond
11h31
11/02/2014
Ski de fond - Aurore Jean
Sprint individuel dames Libre, qualifications : 21e Qualifié
Tous les résultats en Ski de fond
11h18
11/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel NH/10 km, 3e entraînement officiel, 3e saut : 21e
11h18
11/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Hugo Buffard
Individuel NH/10 km, 3e entraînement officiel, 3e saut : 39e
11h18
11/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel NH/10 km, 3e entraînement officiel, 3e saut : Non partant
11h18
11/02/2014
Entrainement Combiné nordique - François Braud
Individuel NH/10 km, 3e entraînement officiel, 3e saut : Non partant
11h18
11/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel NH/10 km, 3e entraînement officiel, 3e saut : Non partant
10h42
11/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel NH/10 km, 3e entraînement officiel, 2e saut : 9e
10h42
11/02/2014
Entrainement Combiné nordique - François Braud
Individuel NH/10 km, 3e entraînement officiel, 2e saut : 21e
10h42
11/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel NH/10 km, 3e entraînement officiel, 2e saut : 32e
10h42
11/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel NH/10 km, 3e entraînement officiel, 2e saut : 33e
10h42
11/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Hugo Buffard
Individuel NH/10 km, 3e entraînement officiel, 2e saut : 52e
10h02
11/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Hugo Buffard
Individuel NH/10 km, 3e entraînement officiel, 1er saut : 47e
10h02
11/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel NH/10 km, 3e entraînement officiel, 1er saut : 39e
10h02
11/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel NH/10 km, 3e entraînement officiel, 1er saut : 24e
10h02
11/02/2014
Entrainement Combiné nordique - François Braud
Individuel NH/10 km, 3e entraînement officiel, 1er saut : 22e
10h02
11/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel NH/10 km, 3e entraînement officiel, 1er saut : 15e
08h06
11/02/2014
Entrainement Ski alpin - Alexis Pinturault
Descente du Super Combiné hommes, 1er entraînement : 5e
08h06
11/02/2014
Entrainement Ski alpin - Thomas Mermillod Blondin
Descente du Super Combiné hommes, 1er entraînement : 7e
08h06
11/02/2014
Entrainement Ski alpin - Guillermo Fayed
Descente du Super Combiné hommes, 1er entraînement : 8e
08h06
11/02/2014
Entrainement Ski alpin - Adrien Theaux
Descente du Super Combiné hommes, 1er entraînement : Non partant
20h01
10/02/2014
Ski acrobatique - Benjamin Cavet
Bosses hommes, finale 2 : 8e
Tous les résultats en Ski acrobatique
19h52
10/02/2014
Entrainement Saut à ski - Coline Mattel
NH individuel dames, 3e entraînement officiel, 3e saut : 10e
19h52
10/02/2014
Entrainement Saut à ski - Julia Clair
NH individuel dames, 3e entraînement officiel, 3e saut : 15e
19h52
10/02/2014
Entrainement Saut à ski - Léa Lemare
NH individuel dames, 3e entraînement officiel, 3e saut : 21e
19h36
10/02/2014
Ski acrobatique - Benjamin Cavet
Bosses hommes, finale 1 : 6e Qualifié
Tous les résultats en Ski acrobatique
19h23
10/02/2014
Entrainement Saut à ski - Léa Lemare
NH individuel dames, 3e entraînement officiel, 2e saut : 24e
19h23
10/02/2014
Entrainement Saut à ski - Julia Clair
NH individuel dames, 3e entraînement officiel, 2e saut : 14e
19h23
10/02/2014
Entrainement Saut à ski - Coline Mattel
NH individuel dames, 3e entraînement officiel, 2e saut : 10e
18h51
10/02/2014
Entrainement Saut à ski - Coline Mattel
NH individuel dames, 3e entraînement officiel, 1er saut : 9e
18h51
10/02/2014
Entrainement Saut à ski - Julia Clair
NH individuel dames, 3e entraînement officiel, 1er saut : 11e
18h51
10/02/2014
Entrainement Saut à ski - Léa Lemare
NH individuel dames, 3e entraînement officiel, 1er saut : 22e
18h30
10/02/2014
Luge - Morgane Bonnefoy
Simple femmes, 2e manche : 27e
Tous les résultats en Luge
16h59
10/02/2014
Luge - Morgane Bonnefoy
Simple femmes, 1ère manche : 26e
Tous les résultats en Luge
16h52
10/02/2014
Biathlon - Jean-Guillaume Beatrix
12,5km poursuite hommes
Tous les résultats en Biathlon
16h52
10/02/2014
Biathlon - Martin Fourcade
12,5km poursuite hommes
Tous les résultats en Biathlon
16h52
10/02/2014
Biathlon - Martin Fourcade
12,5km poursuite hommes : 1e
Tous les résultats en Biathlon
16h52
10/02/2014
Biathlon - Jean-Guillaume Beatrix
12,5km poursuite hommes : 3e
Tous les résultats en Biathlon
16h52
10/02/2014
Biathlon - Simon Fourcade
12,5km poursuite hommes : 18e
Tous les résultats en Biathlon
16h52
10/02/2014
Biathlon - Simon Desthieux
12,5km poursuite hommes : 21e
Tous les résultats en Biathlon
16h30
10/02/2014
Ski acrobatique - Benjamin Cavet
Bosses hommes, qualification 2 : 9e Qualifié
Tous les résultats en Ski acrobatique
16h30
10/02/2014
Ski acrobatique - Anthony Benna
Bosses hommes, qualification 2 : 13e
Tous les résultats en Ski acrobatique
15h54
10/02/2014
Ski acrobatique - Benjamin Cavet
Bosses hommes, qualification 1 : Non terminé
Tous les résultats en Ski acrobatique
15h54
10/02/2014
Ski acrobatique - Anthony Benna
Bosses hommes, qualification 1 : 22e
Tous les résultats en Ski acrobatique
13h11
10/02/2014
Short Track - Sébastien Lepape
1 500 m hommes, finale B : 1e
Tous les résultats en Short Track
12h17
10/02/2014
Short Track - Sébastien Lepape
1 500 m hommes, 2e demi-finale : 3e
Tous les résultats en Short Track
12h10
10/02/2014
Short Track - Thibaut Fauconnet
1 500 m hommes, 1ère demi-finale : Pénalité
Tous les résultats en Short Track
11h43
10/02/2014
Entrainement Combiné nordique - François Braud
Individuel NH/10 km, 2e entraînement officiel, 3e saut : 11e
11h43
10/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel NH/10 km, 2e entraînement officiel, 3e saut : 13e
11h43
10/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel NH/10 km, 2e entraînement officiel, 3e saut : 18e
11h43
10/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Hugo Buffard
Individuel NH/10 km, 2e entraînement officiel, 3e saut : 33e
11h43
10/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel NH/10 km, 2e entraînement officiel, 3e saut : Non partant
11h40
10/02/2014
Short Track - Véronique Pierron
500 m dames, 4e série : 4e
Tous les résultats en Short Track
11h12
10/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel NH/10 km, 2e entraînement officiel, 2e saut : 11e
11h12
10/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel NH/10 km, 2e entraînement officiel, 2e saut : 17e
11h12
10/02/2014
Entrainement Combiné nordique - François Braud
Individuel NH/10 km, 2e entraînement officiel, 2e saut : 22e
11h12
10/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Hugo Buffard
Individuel NH/10 km, 2e entraînement officiel, 2e saut : 27e
11h12
10/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel NH/10 km, 2e entraînement officiel, 2e saut : Non partant
11h08
10/02/2014
Short Track - Thibaut Fauconnet
1 500 m hommes, 5e série : 3e Qualifié
Tous les résultats en Short Track
11h04
10/02/2014
Short Track - Maxime Chataignier
1 500 m hommes, 4e série : 4e
Tous les résultats en Short Track
10h59
10/02/2014
Short Track - Sébastien Lepape
1 500 m hommes, 3e série : 3e Qualifié
Tous les résultats en Short Track
21h08
09/02/2014
Saut à ski - Ronan Lamy-Chappuis
NH individuel hommes, 1ère manche : 40e
Tous les résultats en Saut à ski
18h04
09/02/2014
Saut à ski - Ronan Lamy-Chappuis
NH individuel hommes, manche d'essai : 22e
Tous les résultats en Saut à ski
16h48
09/02/2014
Biathlon - Marie-Laure Brunet
7,5km sprint femmes : 56e
Tous les résultats en Biathlon
16h48
09/02/2014
Biathlon - Anaïs Chevalier
7,5km sprint femmes : 47e
Tous les résultats en Biathlon
16h48
09/02/2014
Biathlon - Marie Dorin
7,5km sprint femmes : 20e
Tous les résultats en Biathlon
16h48
09/02/2014
Biathlon - Anaïs Bescond
7,5km sprint femmes : 5e
Tous les résultats en Biathlon
13h31
09/02/2014
Entrainement Luge - Morgane Bonnefoy
Simple femmes, entraînement, 6e manche : 26e
13h20
09/02/2014
Ski de fond - Jean-Marc Gaillard
Skiathlon hommes 15km + 15km : 6e
Tous les résultats en Ski de fond
13h20
09/02/2014
Ski de fond - Maurice Manificat
Skiathlon hommes 15km + 15km : 9e
Tous les résultats en Ski de fond
13h20
09/02/2014
Ski de fond - Ivan Perrillat Boiteux
Skiathlon hommes 15km + 15km : 41e
Tous les résultats en Ski de fond
13h08
09/02/2014
Entrainement Saut à ski - Léa Lemare
NH individuel dames, 2e entraînement officiel, 3e saut : 21e
13h08
09/02/2014
Entrainement Saut à ski - Julia Clair
NH individuel dames, 2e entraînement officiel, 3e saut : 4e
13h08
09/02/2014
Entrainement Saut à ski - Coline Mattel
NH individuel dames, 2e entraînement officiel, 3e saut : 3e
12h45
09/02/2014
Entrainement Saut à ski - Julia Clair
NH individuel dames, 2e entraînement officiel, 2e saut : 9e
12h45
09/02/2014
Entrainement Saut à ski - Coline Mattel
NH individuel dames, 2e entraînement officiel, 2e saut : 17e
12h45
09/02/2014
Entrainement Saut à ski - Léa Lemare
NH individuel dames, 2e entraînement officiel, 2e saut : 20e
12h16
09/02/2014
Entrainement Saut à ski - Léa Lemare
NH individuel dames, 2e entraînement officiel, 1er saut : 20e
12h16
09/02/2014
Entrainement Saut à ski - Coline Mattel
NH individuel dames, 2e entraînement officiel, 1er saut : 8e
12h16
09/02/2014
Entrainement Saut à ski - Julia Clair
NH individuel dames, 2e entraînement officiel, 1er saut : 4e
11h46
09/02/2014
Entrainement Luge - Morgane Bonnefoy
Simple femmes, entraînement, 5e manche : 30e
11h18
09/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel NH/10km, 1er entraînement officiel, 3e saut : 3e
11h18
09/02/2014
Entrainement Combiné nordique - François Braud
Individuel NH/10km, 1er entraînement officiel, 3e saut : 21e
11h18
09/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel NH/10km, 1er entraînement officiel, 3e saut : 30e
11h18
09/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Hugo Buffard
Individuel NH/10km, 1er entraînement officiel, 3e saut : 42e
11h18
09/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel NH/10km, 1er entraînement officiel, 3e saut : Non partant
10h40
09/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel NH/10km, 1er entraînement officiel, 2e saut : 2e
10h40
09/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel NH/10km, 1er entraînement officiel, 2e saut : 16e
10h40
09/02/2014
Entrainement Combiné nordique - François Braud
Individuel NH/10km, 1er entraînement officiel, 2e saut : 20e
10h40
09/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Hugo Buffard
Individuel NH/10km, 1er entraînement officiel, 2e saut : 45e
10h40
09/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel NH/10km, 1er entraînement officiel, 2e saut : Non partant
10h23
09/02/2014
Ski alpin - David Poisson
Descente hommes : 16e
Tous les résultats en Ski alpin
10h23
09/02/2014
Ski alpin - Adrien Theaux
Descente hommes : 18e
Tous les résultats en Ski alpin
10h23
09/02/2014
Ski alpin - Guillermo Fayed
Descente hommes : 26e
Tous les résultats en Ski alpin
10h23
09/02/2014
Ski alpin - Johan Clarey
Descente hommes : Non terminé
Tous les résultats en Ski alpin
10h01
09/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Sébastien Lacroix
Individuel NH/10km, 1er entraînement officiel, 1er saut : Non partant
10h01
09/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Hugo Buffard
Individuel NH/10km, 1er entraînement officiel, 1er saut : 40e
10h01
09/02/2014
Entrainement Combiné nordique - François Braud
Individuel NH/10km, 1er entraînement officiel, 1er saut : 20e
10h01
09/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Maxime Laheurte
Individuel NH/10km, 1er entraînement officiel, 1er saut : 17e
10h01
09/02/2014
Entrainement Combiné nordique - Jason Lamy-Chappuis
Individuel NH/10km, 1er entraînement officiel, 1er saut : 3e
07h54
09/02/2014
Entrainement Ski alpin - Marie Marchand-Arvier
Descente dames, 14e entraînement de la descente et du Super Combiné : 14e
19h37
08/02/2014
Ski acrobatique - Perrine Laffont
Bosses dames, finale 1 : 14e
Tous les résultats en Ski acrobatique
18h56
08/02/2014
Saut à ski - Ronan Lamy-Chappuis
NH individuel hommes, qualifications : 33e Qualifié
Tous les résultats en Saut à ski
18h31
08/02/2014
Patinage artistique - Équipe de France
Programme court dames par équipes : 6e
Tous les résultats en Patinage artistique
16h54
08/02/2014
Saut à ski - Ronan Lamy-Chappuis
NH individuel hommes, manche de qualification : 46e
Tous les résultats en Saut à ski
16h54
08/02/2014
Biathlon - Martin Fourcade
10km sprint hommes : 6e
Tous les résultats en Biathlon
16h54
08/02/2014
Biathlon - Jean-Guillaume Beatrix
10km sprint hommes : 14e
Tous les résultats en Biathlon
16h54
08/02/2014
Biathlon - Simon Fourcade
10km sprint hommes : 36e
Tous les résultats en Biathlon
16h54
08/02/2014
Biathlon - Simon Desthieux
10km sprint hommes : 46e
Tous les résultats en Biathlon
16h51
08/02/2014
Patinage artistique - Équipe de France
Danse sur glace, danse courte par équipes : 4e
Tous les résultats en Patinage artistique
15h11
08/02/2014
Patinage de vitesse - Ewen Fernandez
5 000 m hommes : 18e
Tous les résultats en Patinage de vitesse
13h29
08/02/2014
Entrainement Saut à ski - Julia Clair
NH individuel dames, 1er entraînement officiel, 3e saut : 9e
13h29
08/02/2014
Entrainement Saut à ski - Coline Mattel
NH individuel dames, 1er entraînement officiel, 3e saut : 13e
13h29
08/02/2014
Entrainement Saut à ski - Léa Lemare
NH individuel dames, 1er entraînement officiel, 3e saut : 24e
12h52
08/02/2014
Entrainement Saut à ski - Léa Lemare
NH individuel dames, 1er entraînement officiel, 2e saut : 22e
12h52
08/02/2014
Entrainement Saut à ski - Julia Clair
NH individuel dames, 1er entraînement officiel, 2e saut : 7e
12h52
08/02/2014
Entrainement Saut à ski - Coline Mattel
NH individuel dames, 1er entraînement officiel, 2e saut : 5e
12h21
08/02/2014
Entrainement Saut à ski - Julia Clair
NH individuel dames, 1er entraînement officiel, 1er saut : 16e
12h21
08/02/2014
Entrainement Saut à ski - Coline Mattel
NH individuel dames, 1er entraînement officiel, 1er saut : 17e
12h21
08/02/2014
Entrainement Saut à ski - Léa Lemare
NH individuel dames, 1er entraînement officiel, 1er saut : 21e
12h06
08/02/2014
Entrainement Luge - Morgane Bonnefoy
Simple femmes, entraînement, groupe B, 4e manche : 12e
11h57
08/02/2014
Ski de fond - Aurore Jean
Skiathlon dames 7.5km + 7.5km : 18e
Tous les résultats en Ski de fond
11h57
08/02/2014
Ski de fond - Célia Aymonier
Skiathlon dames 7.5km + 7.5km : 21e
Tous les résultats en Ski de fond
11h57
08/02/2014
Ski de fond - Coraline Hugue
Skiathlon dames 7.5km + 7.5km : 22e
Tous les résultats en Ski de fond
11h57
08/02/2014
Ski de fond - Anouk Faivre Picon
Skiathlon dames 7.5km + 7.5km : 38e
Tous les résultats en Ski de fond
11h28
08/02/2014
Entrainement Luge - Morgane Bonnefoy
Simple femmes, entraînement, groupe B, 3e manche : 14e
09h46
08/02/2014
Entrainement Ski alpin - Thomas Mermillod Blondin
Descente hommes, 3e entraînement de la descente et du Super Combiné : Non partant
09h46
08/02/2014
Entrainement Ski alpin - David Poisson
Descente hommes, 3e entraînement de la descente et du Super Combiné : 9e
09h46
08/02/2014
Entrainement Ski alpin - Guillermo Fayed
Descente hommes, 3e entraînement de la descente et du Super Combiné : 14e
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC