Jeux Olympiques Sotchi 2014

Les résultats français Mardi 11 Février

060708091011121314151617181920212223
Partagez
Biathlon Afficher Fermer

Résultats 10km poursuite femmes
16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

12 Anais Bescond France 30:43.7
14 Marie Dorin Habert France 30:53.6
44 Anais Chevalier France 34:14.5
Marie Laure Brunet France Non partant
Luge Afficher Fermer

Résultats Simple femmes, 3e manche
15h30 (fr) / 18h30 (ru) - Officiel

27 Morgane Bonnefoy France 2:35.409

Résultats Simple femmes, 4e manche
17h20 (fr) / 20h20 (ru) - Officiel

27 Morgane Bonnefoy France 3:27.592
Patinage artistique Afficher Fermer

Résultats Programme court couples
16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

10 France
Morgan Cipres, Vanessa James
France 65.36 (Q)
Saut à ski Afficher Fermer

Résultats NH individuel dames, manche d'essai
17h30 (fr) / 20h30 (ru) - Officiel

4 Coline Mattel France 70.3
23 Lea Lemare France 56.7
24 Julia Clair France 56.0

Résultats NH individuel dames, 1ère manche
18h30 (fr) / 21h30 (ru) - Officiel

2 Coline Mattel France 125.7 (Q)
18 Julia Clair France 113.8 (Q)
22 Lea Lemare France 107.9 (Q)

Résultats NH individuel dames, manche finale
19h25 (fr) / 22h25 (ru) - Officiel

8 Coline Mattel France 119.5
16 Lea Lemare France 110.2
22 Julia Clair France 104.7
Ski de fond Afficher Fermer

Résultats Sprint individuel dames Libre, qualifications
11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

21 Aurore Jean France 2:37.96 (Q)
36 Marion Buillet France 2:41.30
40 Celia Aymonier France 2:42.57

Résultats Sprint individuel dames Libre, quarts de finale, 1ère manche
13h00 (fr) / 16h00 (ru) - Officiel

3 Aurore Jean France 2:35.55

Résultats Sprint individuel dames Libre, demi-finales, 1ère manche
14h00 (fr) / 17h00 (ru) - Officiel

6 Aurore Jean France 2:38.28

Résultats Sprint hommes Libre, qualifications
11h25 (fr) / 14h25 (ru) - Officiel

14 Renaud Jay France 3:35.16 (Q)
22 Cyril Miranda France 3:36.59 (Q)
29 Cyril Gaillard France 3:37.86 (Q)
40 Baptiste Gros France 3:40.54

Résultats Sprint hommes Libre, quarts de finale, 2e manche
13h36 (fr) / 16h36 (ru) - Officiel

3 Renaud Jay France 3:37.00

Résultats Sprint hommes Libre, quarts de finale, 4e manche
13h48 (fr) / 16h48 (ru) - Officiel

3 Cyril Miranda France 3:37.57
6 Cyril Gaillard France 3:40.77
Surf des neiges Afficher Fermer

Résultats Halfpipe hommes, qualifications, série 1, manche 1
11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

2 Arthur Longo France 79.25
6 Johann Baisamy France 71.25

Résultats Halfpipe hommes, qualifications, série 1, manche 2
11h35 (fr) / 14h35 (ru) - Officiel

16 Johann Baisamy France 36.75
17 Arthur Longo France 20.75

Résultats Halfpipe hommes, demi-finale, manche 1
16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

9 Johann Baisamy France 18.50
11 Arthur Longo France 12.00

Résultats Halfpipe hommes, demi-finale, manche 2
16h34 (fr) / 19h34 (ru) - Officiel

10 Johann Baisamy France 37.00
11 Arthur Longo France 31.75
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF