Jeux Olympiques Sotchi 2014

Calendrier Patinage artistique

060708091011121314151617181920212223
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
06/02 16h30
19h30 (ru)
Programme court hommes par équipes
Grande-Bretagne - Italie - Ukraine - Russie - États-Unis - Allemagne - Chine - France - Canada - Japon
Florent Amodio
Palais des sports de glace Iceberg
06/02 18h10
21h10 (ru)
Programme court couples par équipes
Japon - Grande-Bretagne - Ukraine - Allemagne - Chine - États-Unis - France - Canada - Italie - Russie
Morgan Cipres, Vanessa James
Palais des sports de glace Iceberg
08/02 15h30
18h30 (ru)
Danse sur glace, danse courte par équipes
Chine - Ukraine - Japon - Allemagne - Grande-Bretagne - France - Italie - Russie - Canada - États-Unis
Fabian Bourzat, Nathalie Pechalat
Palais des sports de glace Iceberg
08/02 17h10
20h10 (ru)
Programme court dames par équipes
Canada - Chine - Grande-Bretagne - Ukraine - Allemagne - France - États-Unis - Russie - Japon - Italie
Mae Berenice Meite
Palais des sports de glace Iceberg
08/02 19h05
22h05 (ru)
Programme libre couples par équipes
Japon - États-Unis - Italie - Canada - Russie
Palais des sports de glace Iceberg
09/02 16h00
19h00 (ru)
Programme libre hommes par équipes
Italie - États-Unis - Canada - Russie - Japon
Palais des sports de glace Iceberg
09/02 17h05
20h05 (ru)
Programme libre dames par équipes
Canada - États-Unis - Japon - Italie - Russie
Palais des sports de glace Iceberg
09/02 18h10
21h10 (ru)
Danse sur glace, danse libre par équipes
Japon - Italie - Russie - Canada - États-Unis
Palais des sports de glace Iceberg
09/02 19h01
22h01 (ru)
Cérémonie de remise des bouquets aux équipes Palais des sports de glace Iceberg
10/02 17h15
20h15 (ru)
Cérémonie des équipes vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
11/02 16h00
19h00 (ru)
Programme court couples
Japon - Italie - Autriche - Chine - Israël - États-Unis - États-Unis - Grande-Bretagne - Allemagne - Ukraine - Canada - France - Russie - Canada - Allemagne - Italie - Russie - Russie - Chine - Canada
Morgan Cipres, Vanessa James
Palais des sports de glace Iceberg
12/02 16h45
19h45 (ru)
Programme libre couples
États-Unis - Canada - Italie - Israël - Italie - États-Unis - France - Allemagne - Canada - Canada - Russie - Chine - Russie - Russie - Chine - Allemagne
Morgan Cipres, Vanessa James
Palais des sports de glace Iceberg
12/02 19h50
22h50 (ru)
Patinage artistique couples, remise des bouquets
Morgan Cipres, Vanessa James
Palais des sports de glace Iceberg
13/02 16h00
19h00 (ru)
Programme court hommes
Florent Amodio, Brian Joubert
Palais des sports de glace Iceberg
13/02 17h15
20h15 (ru)
Patinage artistique couples, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
14/02 16h00
19h00 (ru)
Programme libre hommes
Florent Amodio, Brian Joubert
Palais des sports de glace Iceberg
14/02 20h12
23h12 (ru)
Patinage artistique hommes, remise des bouquets
Florent Amodio, Brian Joubert
Palais des sports de glace Iceberg
15/02 17h15
20h15 (ru)
Patinage artistique hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
16/02 16h00
19h00 (ru)
Danse sur glace, danse courte
Japon - France - Russie - Allemagne - Italie - Ukraine - Chine - Australie - Turquie - Espagne - Lituanie - Canada - Azerbaïdjan - États-Unis - États-Unis - Italie - Allemagne - Canada - Russie - Russie - Grande-Bretagne - France - Canada - États-Unis
Pernelle Carron, Lloyd Jones, Fabian Bourzat, Nathalie Pechalat
Palais des sports de glace Iceberg
17/02 16h00
19h00 (ru)
Danse sur glace, danse libre
Allemagne - Canada - Lituanie - Russie - Australie - Grande-Bretagne - France - Azerbaïdjan - Espagne - Italie - Allemagne - États-Unis - Italie - États-Unis - Canada - France - Canada - Russie - Russie - États-Unis
Pernelle Carron, Lloyd Jones, Fabian Bourzat, Nathalie Pechalat
Palais des sports de glace Iceberg
17/02 19h25
22h25 (ru)
Danse sur glace, remise des bouquets
Fabian Bourzat, Pernelle Carron, Lloyd Jones, Nathalie Pechalat
Palais des sports de glace Iceberg
18/02 17h15
20h15 (ru)
Danse sur glace, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
19/02 16h00
19h00 (ru)
Programme court dames
Mae Berenice Meite
Palais des sports de glace Iceberg
20/02 16h00
19h00 (ru)
Programme libre dames
Mae Berenice Meite
Palais des sports de glace Iceberg
20/02 20h00
23h00 (ru)
Patinage artistique dames, remise des bouquets
Mae Berenice Meite
Palais des sports de glace Iceberg
21/02 17h15
20h15 (ru)
Patinage artistique dames, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
22/02 17h30
20h30 (ru)
Gala d'exhibition Palais des sports de glace Iceberg
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC