Jeux Olympiques Sotchi 2014

Calendrier Hockey sur glace

060708091011121314151617181920212223
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
08/02 09h00
12h00 (ru)
Manche préliminaire femmes - Groupe A
États-Unis - Finlande
Arène Shaïba
09/02 09h00
12h00 (ru)
Manche préliminaire femmes - Groupe B
Suède - Japon
Arène Shaïba
10/02 11h00
14h00 (ru)
Manche préliminaire femmes - Groupe A
États-Unis - Suisse
Arène Shaïba
11/02 11h00
14h00 (ru)
Manche préliminaire femmes - Groupe B
Allemagne - Suède
Arène Shaïba
12/02 09h00
12h00 (ru)
Manche préliminaire femmes - Groupe A
Suisse - Finlande
Arène Shaïba
12/02 18h00
21h00 (ru)
Manche préliminaire hommes - Groupe C
Rép. tchèque - Suède
Palais de glace Bolshoï
13/02 09h00
12h00 (ru)
Manche préliminaire femmes - Groupe B
Japon - Allemagne
Arène Shaïba
13/02 09h00
12h00 (ru)
Manche préliminaire hommes - Groupe B
Finlande - Autriche
Palais de glace Bolshoï
13/02 13h30
16h30 (ru)
Manche préliminaire hommes - Groupe A
Russie - Slovénie
Palais de glace Bolshoï
13/02 18h00
21h00 (ru)
Manche préliminaire femmes - Groupe B
Suède - Russie
Arène Shaïba
13/02 18h00
21h00 (ru)
Manche préliminaire hommes - Groupe B
Canada - Norvège
Palais de glace Bolshoï
14/02 09h00
12h00 (ru)
Manche préliminaire hommes - Groupe C
Rép. tchèque - Lettonie
Palais de glace Bolshoï
14/02 18h00
21h00 (ru)
Manche préliminaire hommes - Groupe B
Canada - Autriche
Palais de glace Bolshoï
15/02 09h00
12h00 (ru)
Manche éliminatoires femmes, quarts de finale
Finlande - Suède
Arène Shaïba
15/02 09h00
12h00 (ru)
Manche préliminaire hommes - Groupe A
Slovaquie - Slovénie
Palais de glace Bolshoï
15/02 13h30
16h30 (ru)
Manche éliminatoires femmes, quarts de finale
Suisse - Russie
Arène Shaïba
15/02 13h30
16h30 (ru)
Manche préliminaire hommes - Groupe A
États-Unis - Russie
Palais de glace Bolshoï
15/02 18h00
21h00 (ru)
Manche préliminaire hommes - Groupe C
Suisse - Rép. tchèque
Palais de glace Bolshoï
16/02 09h00
12h00 (ru)
Manche de classement femmes (5-8)
Finlande - Allemagne
Arène Shaïba
16/02 09h00
12h00 (ru)
Manche préliminaire hommes - Groupe B
Autriche - Norvège
Palais de glace Bolshoï
16/02 13h30
16h30 (ru)
Manche préliminaire hommes - Groupe A
Russie - Slovaquie
Palais de glace Bolshoï
16/02 18h00
21h00 (ru)
Manche de classement femmes (5-8)
Russie - Japon
Arène Shaïba
16/02 18h00
21h00 (ru)
Manche préliminaire hommes - Groupe B
Finlande - Canada
Palais de glace Bolshoï
17/02 13h30
16h30 (ru)
Manche éliminatoires femmes, demi-finales
États-Unis - Suède
Arène Shaïba
18/02 09h00
12h00 (ru)
Manche de classement femmes (7-8)
Allemagne - Japon
Arène Shaïba
18/02 09h00
12h00 (ru)
Manche éliminatoires hommes, qualifications
Slovénie - Autriche
Palais de glace Bolshoï
18/02 13h30
16h30 (ru)
Manche de classement femmes (5-6)
Finlande - Russie
Arène Shaïba
18/02 13h30
16h30 (ru)
Manche éliminatoires hommes, qualifications
Russie - Norvège
Palais de glace Bolshoï
19/02 09h00
12h00 (ru)
Manche éliminatoires hommes, quarts de finale
Suède - Slovénie
Palais de glace Bolshoï
20/02 13h00
16h00 (ru)
Manche éliminatoires femmes, petite finale
Suisse - Suède
Palais de glace Bolshoï
20/02 18h00
21h00 (ru)
Manche éliminatoires femmes, finale
Canada - États-Unis
Palais de glace Bolshoï
20/02 20h40
23h40 (ru)
Hockey sur glace femmes, cérémonie des vainqueurs Palais de glace Bolshoï
21/02 13h00
16h00 (ru)
Manche éliminatoires hommes, demi-finales
Suède - Finlande
Palais de glace Bolshoï
22/02 16h00
19h00 (ru)
Manche éliminatoires hommes, petite finale
États-Unis - Finlande
Palais de glace Bolshoï
22/02 18h40
21h40 (ru)
Hockey sur glace hommes, cérémonie des vainqueurs de bronze Palais de glace Bolshoï
23/02 13h00
16h00 (ru)
Manche éliminatoires hommes, finale
Suède - Canada
Palais de glace Bolshoï
23/02 15h40
18h40 (ru)
Hockey sur glace hommes, cérémonie des vainqueurs d'or Palais de glace Bolshoï
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC