Jeux Olympiques Rio 2016

En direct de Rio

Partagez

Tous les résultats français à Rio 2016

20h46
21/08/2016
Boxe - Tony Yoka
+91 kg (poids super-lourd) - hommes, combat final
Tous les résultats en Boxe
20h43
21/08/2016
Boxe - Tony Yoka
+91 kg (poids super-lourd) - hommes, combat final : Victoire
Tous les résultats en Boxe
20h41
21/08/2016
Handball - Équipe de France
Hommes, match pour la médaille d'or
Tous les résultats en Handball
20h30
21/08/2016
Handball - Équipe de France
Hommes, match pour la médaille d'or : Défaite
Tous les résultats en Handball
19h26
21/08/2016
Cyclisme VTT - Maxime Marotte
Cross-country - hommes : 4e
Tous les résultats en Cyclisme VTT
19h26
21/08/2016
Cyclisme VTT - Victor Koretzky
Cross-country - hommes : 10e
Tous les résultats en Cyclisme VTT
19h26
21/08/2016
Cyclisme VTT - Julien Absalon
Cross-country - hommes : 8e
Tous les résultats en Cyclisme VTT
02h44
21/08/2016
Taekwondo - Gwladys Epangue
Plus de 67 kg - femmes, combats pour la médaille de bronze : Défaite
Tous les résultats en Taekwondo
01h40
21/08/2016
Taekwondo - Gwladys Epangue
Plus de 67 kg - femmes, repêchage : Victoire
Tous les résultats en Taekwondo
01h28
21/08/2016
Taekwondo - M'Bar N'Diaye
Plus de 80 kg - hommes, repêchage : Défaite
Tous les résultats en Taekwondo
23h27
20/08/2016
Pentathlon moderne - Valentin Prades
Épreuve combinée - hommes : 3e
Tous les résultats en Pentathlon moderne
23h27
20/08/2016
Pentathlon moderne - Valentin Belaud
Épreuve combinée - hommes : 22e
Tous les résultats en Pentathlon moderne
22h59
20/08/2016
Plongeon - Benjamin Auffret
Haut-vol 10 m - hommes, finale : 4e
Tous les résultats en Plongeon
22h53
20/08/2016
Gymnastique rythmique - Kesniya Moustafaeva
Concours multiple individuel, finale - rotation 1 : 17.700 points
Tous les résultats en Gymnastique rythmique
22h53
20/08/2016
Gymnastique rythmique - Kesniya Moustafaeva
Concours multiple individuel, finale - rotation 3 : 16.916 points
Tous les résultats en Gymnastique rythmique
22h53
20/08/2016
Gymnastique rythmique - Kesniya Moustafaeva
Concours multiple individuel, finale - rotation 2 : 16.883 points
Tous les résultats en Gymnastique rythmique
22h52
20/08/2016
Gymnastique rythmique - Kesniya Moustafaeva
Concours multiple individuel, finale - rotation 4 : 16.741 points
Tous les résultats en Gymnastique rythmique
22h05
20/08/2016
Handball - Équipe de France
Femmes, match pour la médaille d'or
Tous les résultats en Handball
22h00
20/08/2016
Handball - Équipe de France
Femmes, match pour la médaille d'or : Défaite
Tous les résultats en Handball
21h56
20/08/2016
Pentathlon moderne - Valentin Prades
Épreuve d'équitation - hommes : 23e
Tous les résultats en Pentathlon moderne
21h56
20/08/2016
Pentathlon moderne - Valentin Belaud
Épreuve d'équitation - hommes : 13e
Tous les résultats en Pentathlon moderne
21h12
20/08/2016
Taekwondo - Gwladys Epangue
Plus de 67 kg - femmes, quarts de finale : Défaite
Tous les résultats en Taekwondo
19h51
20/08/2016
Pentathlon moderne - Valentin Belaud
Épreuve d'escrime - hommes, bonus round : 2 points
Tous les résultats en Pentathlon moderne
19h51
20/08/2016
Pentathlon moderne - Valentin Prades
Épreuve d'escrime - hommes, bonus round : 1 points
Tous les résultats en Pentathlon moderne
19h18
20/08/2016
Cyclisme VTT - Perrine Clauzel
Cross-country - femmes : 23e
Tous les résultats en Cyclisme VTT
19h18
20/08/2016
Cyclisme VTT - Pauline Ferrand-Prevot
Cross-country - femmes : 23e Non terminé
Tous les résultats en Cyclisme VTT
19h15
20/08/2016
Boxe - Sarah Ourahmoune
48-51 kg (poids mouche) - femmes, combat final
Tous les résultats en Boxe
19h13
20/08/2016
Boxe - Sarah Ourahmoune
48-51 kg (poids mouche) - femmes, combat final : Défaite
Tous les résultats en Boxe
18h48
20/08/2016
Golf - Gwladys Nocera
Stroke Play individuel - femmes, 4e tour : 36e Coups
Tous les résultats en Golf
18h48
20/08/2016
Golf - Karine Icher
Stroke Play individuel - femmes, 4e tour : 52e Coups
Tous les résultats en Golf
18h23
20/08/2016
Basketball - Équipe de France
Femmes, match pour la médaille de bronze : Défaite
Tous les résultats en Basketball
18h18
20/08/2016
Triathlon - Audrey Merle
Femmes : 35e
Tous les résultats en Triathlon
18h18
20/08/2016
Triathlon - Cassandre Beaugrand
Femmes : 30e
Tous les résultats en Triathlon
17h56
20/08/2016
Plongeon - Benjamin Auffret
Haut-vol 10 m - hommes, demi-finale : 4e Qualifié
Tous les résultats en Plongeon
17h07
20/08/2016
Pentathlon moderne - Valentin Prades
Épreuve de natation - hommes, 2e série : 1e
Tous les résultats en Pentathlon moderne
17h02
20/08/2016
Pentathlon moderne - Valentin Belaud
Épreuve de natation - hommes, 1re série : 3e
Tous les résultats en Pentathlon moderne
16h41
20/08/2016
Taekwondo - Gwladys Epangue
Plus de 67 kg - femmes, 8e de finale : Victoire
Tous les résultats en Taekwondo
15h18
20/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Équipe de France
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, finale A : 7e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
14h57
20/08/2016
Taekwondo - M'Bar N'Diaye
Plus de 80 kg - hommes, 8e de finale : Défaite
Tous les résultats en Taekwondo
14h44
20/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Équipe de France
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, finale B : 4e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
14h12
20/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Maxime Beaumont
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, finale A
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
14h11
20/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Maxime Beaumont
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, finale A : 2e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
03h12
20/08/2016
Taekwondo - Haby Niare
Moins de 67 kg - femmes, combat pour la médaille d'or
Tous les résultats en Taekwondo
02h19
20/08/2016
Athlétisme - Équipe de France
Relais 4 x 400 m - hommes, 1er tour - 1re série : 5e Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Athlétisme
01h51
20/08/2016
Athlétisme - Équipe de France
Relais 4 x 400 m - femmes, 1er tour - 1re série : 5e
Tous les résultats en Athlétisme
00h07
20/08/2016
Plongeon - Benjamin Auffret
Haut-vol 10 m - hommes, éliminatoires : 5e Qualifié
Tous les résultats en Plongeon
23h49
19/08/2016
Pentathlon moderne - Elodie Clouvel
Épreuve combinée - femmes
Tous les résultats en Pentathlon moderne
23h44
19/08/2016
Pentathlon moderne - Elodie Clouvel
Épreuve combinée - femmes : 17e
Tous les résultats en Pentathlon moderne
22h58
19/08/2016
Gymnastique rythmique - Kesniya Moustafaeva
Concours multiple individuel, qualifications - rotation 4 : 17.500 points
Tous les résultats en Gymnastique rythmique
22h58
19/08/2016
Gymnastique rythmique - Kesniya Moustafaeva
Concours multiple individuel, qualifications - rotation 3 : 17.366 points
Tous les résultats en Gymnastique rythmique
22h28
19/08/2016
Pentathlon moderne - Elodie Clouvel
Épreuve d'équitation - femmes : 11e
Tous les résultats en Pentathlon moderne
22h14
19/08/2016
Taekwondo - Haby Niare
Moins de 67 kg - femmes, demi-finales : Victoire
Tous les résultats en Taekwondo
22h06
19/08/2016
Handball - Équipe de France
Hommes, demi-finale : Victoire
Tous les résultats en Handball
21h50
19/08/2016
Golf - Gwladys Nocera
Stroke Play individuel - femmes, 3e tour : 31e Coups
Tous les résultats en Golf
21h50
19/08/2016
Golf - Karine Icher
Stroke Play individuel - femmes, 3e tour : 23e Coups
Tous les résultats en Golf
21h31
19/08/2016
Boxe - Estelle Mossely
57-60 kg (poids léger) - femmes, combat final
Tous les résultats en Boxe
21h28
19/08/2016
Boxe - Estelle Mossely
57-60 kg (poids léger) - femmes, combat final : Victoire
Tous les résultats en Boxe
21h21
19/08/2016
Athlétisme - Emilie Menuet
20 km marche - femmes : 13e
Tous les résultats en Athlétisme
20h43
19/08/2016
Taekwondo - Haby Niare
Moins de 67 kg - femmes, quarts de finale : Victoire
Tous les résultats en Taekwondo
20h21
19/08/2016
Boxe - Tony Yoka
+91 kg (poids super-lourd) - hommes, demi-finale 1 : Victoire
Tous les résultats en Boxe
20h13
19/08/2016
BMX - Manon Valentino
Femmes, finale : 8e
Tous les résultats en BMX
20h07
19/08/2016
Sports équestres - Philippe Rozier
Saut d'obstacles individuel, finale manche B : 23e
Tous les résultats en Sports équestres
20h07
19/08/2016
Sports équestres - Kevin Staut
Saut d'obstacles individuel, finale manche B : 22e
Tous les résultats en Sports équestres
20h07
19/08/2016
Sports équestres - Roger-Yves Bost
Saut d'obstacles individuel, finale manche B : 16e
Tous les résultats en Sports équestres
20h04
19/08/2016
Pentathlon moderne - Elodie Clouvel
Épreuve d'escrime - femmes, bonus round : 1 points
Tous les résultats en Pentathlon moderne
19h44
19/08/2016
BMX - Manon Valentino
Femmes, demi-finales - série 1 (toutes les manches) : 4e Qualifié
Tous les résultats en BMX
18h26
19/08/2016
Gymnastique rythmique - Kesniya Moustafaeva
Concours multiple individuel, qualifications - rotation 2 : 17.600 points
Tous les résultats en Gymnastique rythmique
18h26
19/08/2016
Gymnastique rythmique - Kesniya Moustafaeva
Concours multiple individuel, qualifications - rotation 1 : 17.516 points
Tous les résultats en Gymnastique rythmique
17h58
19/08/2016
Athlétisme - Yohann Diniz
50 km marche - hommes : 7e
Tous les résultats en Athlétisme
17h32
19/08/2016
Pentathlon moderne - Elodie Clouvel
Épreuve de natation - femmes, 6e série : 2e
Tous les résultats en Pentathlon moderne
16h56
19/08/2016
Sports équestres - Philippe Rozier
Saut d'obstacles individuel, finale manche A : 16e
Tous les résultats en Sports équestres
16h56
19/08/2016
Sports équestres - Roger-Yves Bost
Saut d'obstacles individuel, finale manche A : 1e
Tous les résultats en Sports équestres
16h56
19/08/2016
Sports équestres - Kevin Staut
Saut d'obstacles individuel, finale manche A : 16e
Tous les résultats en Sports équestres
16h06
19/08/2016
Lutte - Zelimkhan Khadjiev
Lutte libre, 74 kg - hommes, 8e de finale : Défaite
Tous les résultats en Lutte
16h04
19/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Équipe de France
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, demi-finale 2 : 3e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
15h49
19/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Équipe de France
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, demi-finale 2 : 6e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
15h41
19/08/2016
Taekwondo - Haby Niare
Moins de 67 kg - femmes, 8e de finale : Victoire
Tous les résultats en Taekwondo
15h20
19/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Maxime Beaumont
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, demi-finale 2 : 1e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
14h56
19/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Équipe de France
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, 1re série : 5e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
14h41
19/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Équipe de France
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, 1re série : 6e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
14h28
19/08/2016
Lutte - Zelimkhan Khadjiev
Lutte libre, 74 kg - hommes, qualification : Victoire
Tous les résultats en Lutte
14h10
19/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Maxime Beaumont
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, 2e série : 1e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
03h43
19/08/2016
Athlétisme - Christophe Lemaitre
200 m - hommes, finale
Tous les résultats en Athlétisme
03h41
19/08/2016
Athlétisme - Christophe Lemaitre
200 m - hommes, finale : 3e
Tous les résultats en Athlétisme
03h12
19/08/2016
Athlétisme - Kévin Mayer
Décathlon - 1 500 m, hommes - 2e série
Tous les résultats en Athlétisme
03h06
19/08/2016
Athlétisme - Kévin Mayer
Décathlon - 1 500 m, hommes - 2e série : 5e Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Athlétisme
02h54
19/08/2016
Athlétisme - Bastien Auzeil
Décathlon - 1 500 m, hommes - 1re série : 5e
Tous les résultats en Athlétisme
01h39
19/08/2016
Basketball - Équipe de France
Femmes, demi-finale : Défaite
Tous les résultats en Basketball
01h21
19/08/2016
Athlétisme - Bastien Auzeil
Décathlon - lancer de javelot, hommes - groupe B : 7e Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Athlétisme
01h21
19/08/2016
Athlétisme - Kévin Mayer
Décathlon - lancer de javelot, hommes - groupe B : 3e
Tous les résultats en Athlétisme
22h08
18/08/2016
Pentathlon moderne - Valentin Prades
Épreuve d'escrime - hommes, tour de classement : 6e
Tous les résultats en Pentathlon moderne
22h08
18/08/2016
Pentathlon moderne - Valentin Belaud
Épreuve d'escrime - hommes, tour de classement : 12e
Tous les résultats en Pentathlon moderne
22h00
18/08/2016
Handball - Équipe de France
Femmes, demi-finale : Victoire
Tous les résultats en Handball
21h34
18/08/2016
Golf - Karine Icher
Stroke Play individuel - femmes, 2e tour : 43e Coups
Tous les résultats en Golf
21h34
18/08/2016
Golf - Gwladys Nocera
Stroke Play individuel - femmes, 2e tour : 36e Coups
Tous les résultats en Golf
21h11
18/08/2016
Athlétisme - Kévin Mayer
Décathlon - saut à la perche, hommes - groupe A : 1e Meilleure perf. Personnelle
Tous les résultats en Athlétisme
21h11
18/08/2016
Athlétisme - Bastien Auzeil
Décathlon - saut à la perche, hommes - groupe A : 6e Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Athlétisme
20h54
18/08/2016
Voile - Équipe de France
49er FX - dériveur léger - femmes, course pour les médailles : 5e
Tous les résultats en Voile
20h03
18/08/2016
Voile - Équipe de France
49er - dériveur léger - hommes, course pour les médailles : 2e
Tous les résultats en Voile
19h45
18/08/2016
BMX - Amidou Mir
Hommes, quarts de finale - série 3 (toutes les manches) : 7e
Tous les résultats en BMX
19h45
18/08/2016
BMX - Jérémy Rencurel
Hommes, quarts de finale - série 3 (toutes les manches) : 5e
Tous les résultats en BMX
19h45
18/08/2016
BMX - Joris Daudet
Hommes, quarts de finale - série 1 (toutes les manches) : 6e
Tous les résultats en BMX
19h29
18/08/2016
Boxe - Sarah Ourahmoune
48-51 kg (poids mouche) - femmes, demi-finale 2 : Victoire
Tous les résultats en Boxe
19h19
18/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - hommes, course pour les médailles : 4e
Tous les résultats en Voile
18h38
18/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - femmes, course pour les médailles
Tous les résultats en Voile
18h37
18/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - femmes, course pour les médailles : 6e
Tous les résultats en Voile
18h05
18/08/2016
Triathlon - Dorian Coninx
Hommes : 36e
Tous les résultats en Triathlon
18h05
18/08/2016
Triathlon - Pierre Le Corre
Hommes : 25e
Tous les résultats en Triathlon
18h05
18/08/2016
Triathlon - Vincent Luis
Hommes : 7e
Tous les résultats en Triathlon
17h50
18/08/2016
Pentathlon moderne - Elodie Clouvel
Épreuve d'escrime - femmes, tour de classement : 7e
Tous les résultats en Pentathlon moderne
17h13
18/08/2016
Athlétisme - Équipe de France
Relais 4 x 100 m - hommes, 1er tour - 1re série : 5e Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Athlétisme
17h11
18/08/2016
Athlétisme - Équipe de France
Relais 4 x 100 m - femmes, 1er tour - 2e série : 4e
Tous les résultats en Athlétisme
16h18
18/08/2016
Athlétisme - Kévin Mayer
Décathlon - lancer de disque, hommes - groupe A : 5e
Tous les résultats en Athlétisme
16h18
18/08/2016
Athlétisme - Bastien Auzeil
Décathlon - lancer de disque, hommes - groupe A : 12e
Tous les résultats en Athlétisme
15h40
18/08/2016
Lutte - Cynthia Vescan
Lutte libre, 75 kg - femmes, 8e de finale : Défaite
Tous les résultats en Lutte
14h59
18/08/2016
Athlétisme - Kévin Mayer
Décathlon - 110 m haies, hommes - 4e série : 3e
Tous les résultats en Athlétisme
14h51
18/08/2016
Athlétisme - Bastien Auzeil
Décathlon - 110 m haies, hommes - 3e série : 4e
Tous les résultats en Athlétisme
14h50
18/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Équipe de France
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, finale A : 7e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
14h26
18/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Thomas Simart
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, finale A : 8e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
14h04
18/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Équipe de France
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, finale B : 2e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
03h04
18/08/2016
Athlétisme - Christophe Lemaitre
200 m - hommes, demi-finale 1 : 2e Qualifié Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Athlétisme
02h31
18/08/2016
Athlétisme - Bastien Auzeil
Décathlon - 400 m, hommes - 2e série : 5e Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Athlétisme
02h31
18/08/2016
Athlétisme - Kévin Mayer
Décathlon - 400 m, hommes - 2e série : 3e Meilleure perf. Personnelle
Tous les résultats en Athlétisme
02h13
18/08/2016
Taekwondo - Yasmina Aziez
Moins de 49 kg - femmes, combats pour la médaille de bronze : Défaite
Tous les résultats en Taekwondo
02h09
18/08/2016
Athlétisme - Cindy Billaud
100 m haies - femmes, demi-finale 3 : 6e
Tous les résultats en Athlétisme
01h49
18/08/2016
Athlétisme - Sandra Gomis
100 m haies - femmes, demi-finale 1 : 7e
Tous les résultats en Athlétisme
00h36
18/08/2016
Athlétisme - Kévin Mayer
Décathlon - saut en hauteur, hommes - groupe B : 3e Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Athlétisme
00h31
18/08/2016
Athlétisme - Bastien Auzeil
Décathlon - saut en hauteur, hommes - groupe A : 13e
Tous les résultats en Athlétisme
22h44
17/08/2016
Taekwondo - Yasmina Aziez
Moins de 49 kg - femmes, demi-finales : Défaite
Tous les résultats en Taekwondo
22h42
17/08/2016
Golf - Karine Icher
Stroke Play individuel - femmes, 1er tour : 39e Coups
Tous les résultats en Golf
22h42
17/08/2016
Golf - Gwladys Nocera
Stroke Play individuel - femmes, 1er tour : 39e Coups
Tous les résultats en Golf
22h39
17/08/2016
Plongeon - Laura Marino
Haut-vol 10 m - femmes, éliminatoires : 19e
Tous les résultats en Plongeon
22h27
17/08/2016
Athlétisme - Mahiedine Mekhissi-Benabbad
3 000 m steeple - hommes, finale
Tous les résultats en Athlétisme
21h43
17/08/2016
Taekwondo - Yasmina Aziez
Moins de 49 kg - femmes, quarts de finale : Victoire
Tous les résultats en Taekwondo
21h19
17/08/2016
Basketball - Équipe de France
Hommes, quart de finale : Défaite
Tous les résultats en Basketball
20h32
17/08/2016
BMX - Amidou Mir
Hommes, manche de répartition : 11e Qualifié
Tous les résultats en BMX
20h32
17/08/2016
BMX - Joris Daudet
Hommes, manche de répartition : 1e Qualifié
Tous les résultats en BMX
20h32
17/08/2016
BMX - Jérémy Rencurel
Hommes, manche de répartition : 22e Qualifié
Tous les résultats en BMX
19h21
17/08/2016
Boxe - Estelle Mossely
57-60 kg (poids léger) - femmes, demi-finale 2 : Victoire Disqualifiés
Tous les résultats en Boxe
19h02
17/08/2016
BMX - Manon Valentino
Femmes, manche de répartition : 12e Qualifié
Tous les résultats en BMX
18h01
17/08/2016
Athlétisme - Kévin Mayer
Décathlon - lancer de poids, hommes - groupe B : 1e
Tous les résultats en Athlétisme
18h00
17/08/2016
Sports équestres - Équipe de France
Saut d'obstacles par équipes, 2e manche
Tous les résultats en Sports équestres
17h59
17/08/2016
Athlétisme - Bastien Auzeil
Décathlon - lancer de poids, hommes - groupe A : 1e Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Athlétisme
17h59
17/08/2016
Sports équestres - Roger-Yves Bost
Saut d'obstacles individuel, 3e épreuve qualificative : 6e
Tous les résultats en Sports équestres
17h59
17/08/2016
Sports équestres - Philippe Rozier
Saut d'obstacles individuel, 3e épreuve qualificative : 6e
Tous les résultats en Sports équestres
17h59
17/08/2016
Sports équestres - Pénélope Leprevost
Saut d'obstacles individuel, 3e épreuve qualificative : 6e Non parti
Tous les résultats en Sports équestres
17h59
17/08/2016
Sports équestres - Kevin Staut
Saut d'obstacles individuel, 3e épreuve qualificative : 1e
Tous les résultats en Sports équestres
17h56
17/08/2016
Sports équestres - Équipe de France
Saut d'obstacles par équipes, 2e manche : 1e
Tous les résultats en Sports équestres
17h11
17/08/2016
Taekwondo - Yasmina Aziez
Moins de 49 kg - femmes, 8e de finale : Victoire
Tous les résultats en Taekwondo
17h08
17/08/2016
Athlétisme - Yoann Kowal
3 000 m steeple - hommes, finale : 6e Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Athlétisme
17h08
17/08/2016
Athlétisme - Mahiedine Mekhissi-Benabbad
3 000 m steeple - hommes, finale : 4e Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Athlétisme
16h46
17/08/2016
Athlétisme - Rénelle Lamote
800 m - femmes, 1er tour - 7e série : 5e
Tous les résultats en Athlétisme
16h37
17/08/2016
Handball - Équipe de France
Hommes, quart de finale : Victoire
Tous les résultats en Handball
16h31
17/08/2016
Athlétisme - Kévin Mayer
Décathlon - saut en longueur, hommes - groupe A : 3e Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Athlétisme
16h27
17/08/2016
Athlétisme - Bastien Auzeil
Décathlon - saut en longueur, hommes - groupe B : 8e
Tous les résultats en Athlétisme
16h12
17/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Équipe de France
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, demi-finale 2 : 2e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
16h00
17/08/2016
Athlétisme - Justine Fedronic
800 m - femmes, 1er tour - 1re série : 5e
Tous les résultats en Athlétisme
15h52
17/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Thomas Simart
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, demi-finale 2 : 2e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
15h31
17/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Équipe de France
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, demi-finale 1 : 5e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
14h53
17/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Équipe de France
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, 2e série : 3e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
14h40
17/08/2016
Athlétisme - Kévin Mayer
Décathlon - 100 m, hommes - 2e série : 3e Meilleure perf. Personnelle
Tous les résultats en Athlétisme
14h34
17/08/2016
Athlétisme - Bastien Auzeil
Décathlon - 100 m, hommes - 1re série : 4e
Tous les résultats en Athlétisme
14h25
17/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Thomas Simart
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, 2e série : 1e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
14h07
17/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Équipe de France
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, 1re série : 4e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
05h13
17/08/2016
Basketball - Équipe de France
Femmes, quart de finale : Victoire
Tous les résultats en Basketball
04h04
17/08/2016
Athlétisme - Dimitri Bascou
110 m haies - hommes, finale
Tous les résultats en Athlétisme
04h03
17/08/2016
Athlétisme - Dimitri Bascou
110 m haies - hommes, finale : 3e
Tous les résultats en Athlétisme
04h03
17/08/2016
Athlétisme - Pascal Martinot-Lagarde
110 m haies - hommes, finale : 4e
Tous les résultats en Athlétisme
03h36
17/08/2016
Athlétisme - Mathilde Andraud
Lancer de javelot - femmes, qualifications - groupe B : 11e
Tous les résultats en Athlétisme
03h17
17/08/2016
Football - Équipe de France
Femmes, quart de finale : Défaite
Tous les résultats en Football
02h18
17/08/2016
Athlétisme - Dimitri Bascou
110 m haies - hommes, demi-finale 3 : 1e Qualifié
Tous les résultats en Athlétisme
02h00
17/08/2016
Athlétisme - Pascal Martinot-Lagarde
110 m haies - hommes, demi-finale 2 : 2e Qualifié
Tous les résultats en Athlétisme
00h38
17/08/2016
Boxe - Sofiane Oumiha
60 kg (poids léger) - hommes, combat final
Tous les résultats en Boxe
00h36
17/08/2016
Boxe - Sofiane Oumiha
60 kg (poids léger) - hommes, combat final : Défaite
Tous les résultats en Boxe
22h48
16/08/2016
Cyclisme sur piste - Laurie Berthon
Omnium - femmes, course aux points 6 : 9e
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
22h29
16/08/2016
Boxe - Sarah Ourahmoune
48-51 kg (poids mouche) - femmes, quart de finale 4 : Victoire
Tous les résultats en Boxe
21h38
16/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - femmes, 10e course : 2e
Tous les résultats en Voile
21h36
16/08/2016
Cyclisme sur piste - Laurie Berthon
Omnium - femmes, tour lancé 5 : 3e
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
21h34
16/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - hommes, 10e course : 24e
Tous les résultats en Voile
20h42
16/08/2016
Voile - Équipe de France
Nacra 17 - multicoque mixte, course pour les médailles : 5e
Tous les résultats en Voile
20h27
16/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - femmes, 9e course : 7e
Tous les résultats en Voile
20h25
16/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - hommes, 9e course : 20e
Tous les résultats en Voile
20h24
16/08/2016
Voile - Équipe de France
49er - dériveur léger - hommes, 12e course : 14e
Tous les résultats en Voile
20h22
16/08/2016
Handball - Équipe de France
Femmes, quart de finale : Victoire
Tous les résultats en Handball
20h15
16/08/2016
Natation synchronisée - Équipe de France
Duos, programme libre - finale : 8e
Tous les résultats en Natation synchronisée
20h09
16/08/2016
Voile - Équipe de France
49er FX - dériveur léger - femmes, 12e course : 3e
Tous les résultats en Voile
19h40
16/08/2016
Voile - Équipe de France
49er - dériveur léger - hommes, 11e course : 9e
Tous les résultats en Voile
19h27
16/08/2016
Voile - Équipe de France
49er FX - dériveur léger - femmes, 11e course : 1e
Tous les résultats en Voile
19h24
16/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - femmes, 8e course : 8e
Tous les résultats en Voile
19h23
16/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - hommes, 8e course : 9e
Tous les résultats en Voile
19h20
16/08/2016
Voile - Jean-Baptiste Bernaz
Laser - dériveur monoplace - hommes, course pour les médailles : 2e
Tous les résultats en Voile
18h48
16/08/2016
Voile - Équipe de France
49er - dériveur léger - hommes, 10e course : 17e
Tous les résultats en Voile
18h48
16/08/2016
Sports équestres - Équipe de France
Saut d'obstacles par équipes, 1re manche : 5e
Tous les résultats en Sports équestres
18h48
16/08/2016
Sports équestres - Roger-Yves Bost
Saut d'obstacles individuel, 2e épreuve qualificative : 22e
Tous les résultats en Sports équestres
18h48
16/08/2016
Sports équestres - Pénélope Leprevost
Saut d'obstacles individuel, 2e épreuve qualificative : 0 points
Tous les résultats en Sports équestres
18h48
16/08/2016
Sports équestres - Kevin Staut
Saut d'obstacles individuel, 2e épreuve qualificative : 1e
Tous les résultats en Sports équestres
18h48
16/08/2016
Sports équestres - Philippe Rozier
Saut d'obstacles individuel, 2e épreuve qualificative : 28e
Tous les résultats en Sports équestres
18h41
16/08/2016
Voile - Équipe de France
49er FX - dériveur léger - femmes, 10e course : 16e
Tous les résultats en Voile
18h14
16/08/2016
Boxe - Tony Yoka
+91 kg (poids super-lourd) - hommes, quart de finale 1 : Victoire
Tous les résultats en Boxe
17h59
16/08/2016
Boxe - Mathieu Bauderlique
81 kg (poids mi-lourd) - hommes, demi-finale 1
Tous les résultats en Boxe
17h57
16/08/2016
Boxe - Mathieu Bauderlique
81 kg (poids mi-lourd) - hommes, demi-finale 1 : Défaite
Tous les résultats en Boxe
17h41
16/08/2016
Athlétisme - Christophe Lemaitre
200 m - hommes, 1er tour - 8e série : 2e Qualifié
Tous les résultats en Athlétisme
17h25
16/08/2016
Athlétisme - Mélina Robert-Michon
Lancer de disque - femmes, finale
Tous les résultats en Athlétisme
17h24
16/08/2016
Athlétisme - Mélina Robert-Michon
Lancer de disque - femmes, finale : 2e Record national
Tous les résultats en Athlétisme
16h55
16/08/2016
Athlétisme - Vanessa Boslak
Saut à la perche - femmes, qualifications - groupe A : 14e
Tous les résultats en Athlétisme
16h51
16/08/2016
Athlétisme - Sandra Gomis
100 m haies - femmes, 1er tour - 6e série : 3e Qualifié
Tous les résultats en Athlétisme
16h31
16/08/2016
Athlétisme - Cindy Billaud
100 m haies - femmes, 1er tour - 4e série : 5e
Tous les résultats en Athlétisme
16h23
16/08/2016
Cyclisme sur piste - Laurie Berthon
Omnium - femmes, contre-la-montre 4 : 3e
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
16h17
16/08/2016
Natation de marathon - Marc-Antoine Olivier
10 km - hommes
Tous les résultats en Natation de marathon
16h12
16/08/2016
Natation de marathon - Marc-Antoine Olivier
10 km - hommes : 3e
Tous les résultats en Natation de marathon
16h04
16/08/2016
Athlétisme - Benjamin Compaore
Triple saut - hommes, finale : 10e
Tous les résultats en Athlétisme
15h44
16/08/2016
Athlétisme - Florian Carvalho
1 500 m - hommes, 1er tour - 1re série : 10e
Tous les résultats en Athlétisme
15h09
16/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Cyrille Carre
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, finale B : 5e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
14h50
16/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Sarah Guyot
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, finale A : 5e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
14h10
16/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Adrien Bart
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, finale B : 2e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
05h43
16/08/2016
Volleyball - Équipe de France
Hommes, éliminatoires - poule A : Défaite
Tous les résultats en Volleyball
04h57
16/08/2016
Athlétisme - Renaud Lavillenie
Saut à la perche - hommes, finale
Tous les résultats en Athlétisme
04h55
16/08/2016
Athlétisme - Renaud Lavillenie
Saut à la perche - hommes, finale : 2e
Tous les résultats en Athlétisme
04h06
16/08/2016
Athlétisme - Mélina Robert-Michon
Lancer de disque - femmes, qualifications - groupe B : 4e Qualifié
Tous les résultats en Athlétisme
03h51
16/08/2016
Athlétisme - Pierre-Ambroise Bosse
800 m - hommes, finale : 4e Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Athlétisme
03h36
16/08/2016
Athlétisme - Phara Anacharsis
400 m haies - femmes, 1er tour - 5e série : 5e
Tous les résultats en Athlétisme
02h52
16/08/2016
Athlétisme - Pauline Pousse
Lancer de disque - femmes, qualifications - groupe A : 8e
Tous les résultats en Athlétisme
02h36
16/08/2016
Athlétisme - Pascal Martinot-Lagarde
110 m haies - hommes, 1er tour - 5e série : 2e Qualifié
Tous les résultats en Athlétisme
02h33
16/08/2016
Athlétisme - Dimitri Bascou
110 m haies - hommes, 1er tour - 3e série : 1e Qualifié
Tous les résultats en Athlétisme
02h31
16/08/2016
Athlétisme - Wilhem Belocian
110 m haies - hommes, 1er tour - 4e série : 1e Disqualifié
Tous les résultats en Athlétisme
23h54
15/08/2016
Boxe - Souleymane Cissokho
69 kg (poids mi-moyen) - hommes, demi-finale 2
Tous les résultats en Boxe
23h51
15/08/2016
Boxe - Souleymane Cissokho
69 kg (poids mi-moyen) - hommes, demi-finale 2 : Défaite Points
Tous les résultats en Boxe
23h36
15/08/2016
Cyclisme sur piste - Thomas Boudat
Omnium - hommes, course aux points 6 : 6e
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
23h23
15/08/2016
Plongeon - Matthieu Rosset
Tremplin 3 m - hommes, éliminatoires : 23e
Tous les résultats en Plongeon
22h46
15/08/2016
Boxe - Elie Konki
52 kg (poids mouche) - hommes, préliminaires : Défaite
Tous les résultats en Boxe
22h30
15/08/2016
Boxe - Estelle Mossely
57-60 kg (poids léger) - femmes, quart de finale 4 : Victoire
Tous les résultats en Boxe
22h25
15/08/2016
Cyclisme sur piste - Laurie Berthon
Omnium - femmes, poursuite individuelle 2 : 12e
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
21h25
15/08/2016
Cyclisme sur piste - Thomas Boudat
Omnium - hommes, tour lancé 5 : 9e
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
21h25
15/08/2016
Gymnastique artistique - Marine Boyer
Poutre d'équilibre - femmes, finale : 4e
Tous les résultats en Gymnastique artistique
21h19
15/08/2016
Voile - Équipe de France
49er - dériveur léger - hommes, 9e course : 3e
Tous les résultats en Voile
21h15
15/08/2016
Handball - Équipe de France
Hommes, préliminaires - groupe A : Victoire
Tous les résultats en Handball
20h40
15/08/2016
Voile - Équipe de France
49er FX - dériveur léger - femmes, 9e course : 4e
Tous les résultats en Voile
20h29
15/08/2016
Voile - Équipe de France
49er - dériveur léger - hommes, 8e course : 1e
Tous les résultats en Voile
19h55
15/08/2016
Voile - Équipe de France
49er FX - dériveur léger - femmes, 8e course : 9e
Tous les résultats en Voile
19h51
15/08/2016
Voile - Équipe de France
49er - dériveur léger - hommes, 7e course : 1e
Tous les résultats en Voile
19h29
15/08/2016
Gymnastique artistique - Danny Pinheiro Rodrigues
Anneaux - hommes, finale : 7e
Tous les résultats en Gymnastique artistique
19h08
15/08/2016
Voile - Équipe de France
49er FX - dériveur léger - femmes, 7e course : 1e
Tous les résultats en Voile
18h13
15/08/2016
Natation synchronisée - Équipe de France
Duos, programme technique : 9e
Tous les résultats en Natation synchronisée
18h07
15/08/2016
Boxe - Christian M'Billi Assomo
75 kg (poids moyen) - hommes, quart de finale 1 : Défaite
Tous les résultats en Boxe
16h49
15/08/2016
Athlétisme - Alexandra Tavernier
Lancer de marteau - femmes, finale : 11e
Tous les résultats en Athlétisme
16h35
15/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Cyrille Carre
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, demi-finale 2 : 6e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
16h18
15/08/2016
Natation de marathon - Aurélie Muller
10 km - femmes : 6e Disqualifié
Tous les résultats en Natation de marathon
16h12
15/08/2016
Athlétisme - Yoann Kowal
3 000 m steeple - hommes, 1er tour - 3e série : 5e
Tous les résultats en Athlétisme
16h10
15/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Sarah Guyot
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, demi-finale 2 : 2e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
15h57
15/08/2016
Athlétisme - Harold Correa
Triple saut - hommes, qualifications - groupe B : 7e
Tous les résultats en Athlétisme
15h56
15/08/2016
Cyclisme sur piste - Thomas Boudat
Omnium - hommes, contre-la-montre 4 : 11e
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
15h54
15/08/2016
Athlétisme - Mahiedine Mekhissi-Benabbad
3 000 m steeple - hommes, 1er tour - 2e série : 3e Qualifié
Tous les résultats en Athlétisme
15h54
15/08/2016
Athlétisme - Benjamin Compaore
Triple saut - hommes, qualifications - groupe A : 5e
Tous les résultats en Athlétisme
15h38
15/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Adrien Bart
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, demi-finale 1 : 5e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
15h20
15/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Cyrille Carre
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 2e série : 3e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
14h55
15/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Sarah Guyot
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 3e série : 1e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
14h14
15/08/2016
Canoë-kayak, course en ligne - Adrien Bart
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 2e série : 5e
Tous les résultats en Canoë-kayak, course en ligne
03h29
15/08/2016
Athlétisme - Jimmy Vicaut
100 m - hommes, finale : 7e
Tous les résultats en Athlétisme
02h19
15/08/2016
Athlétisme - Christophe Lemaitre
100 m - hommes, demi-finale 3 : 3e Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Athlétisme
02h04
15/08/2016
Athlétisme - Jimmy Vicaut
100 m - hommes, demi-finale 1 : 1e Qualifié
Tous les résultats en Athlétisme
01h46
15/08/2016
Athlétisme - Floria Guei
400 m - femmes, demi-finale 2 : 4e
Tous les résultats en Athlétisme
00h39
15/08/2016
Boxe - Hassan Amzile
64 kg (poids super léger) - hommes, préliminaires : Défaite
Tous les résultats en Boxe
00h20
15/08/2016
Escrime - Équipe de France
Épée par équipes - hommes, match pour la médaille d'or
Tous les résultats en Escrime
00h15
15/08/2016
Escrime - Équipe de France
Épée par équipes - hommes, match pour la médaille d'or : Victoire
Tous les résultats en Escrime
23h56
14/08/2016
Cyclisme sur piste - Thomas Boudat
Omnium - hommes, poursuite individuelle 2 : 5e
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
23h50
14/08/2016
Boxe - Sofiane Oumiha
60 kg (poids léger) - hommes, demi-finale 2 : Victoire
Tous les résultats en Boxe
23h00
14/08/2016
Water-polo - Équipe de France
Hommes, tour préliminaire - groupe B : Victoire
Tous les résultats en Water-polo
22h04
14/08/2016
Voile - Équipe de France
Nacra 17 - multicoque mixte, 12e course : 7e
Tous les résultats en Voile
22h02
14/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - hommes, 7e course : 14e
Tous les résultats en Voile
21h53
14/08/2016
Voile - Jonathan Lobert
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 10e course : 14e
Tous les résultats en Voile
21h50
14/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - femmes, 7e course : 6e
Tous les résultats en Voile
21h40
14/08/2016
Voile - Équipe de France
Nacra 17 - multicoque mixte, 11e course : 11e
Tous les résultats en Voile
21h39
14/08/2016
Cyclisme sur piste - Sandie Clair
Vitesse individuelle - femmes, qualifications : 25e
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
21h39
14/08/2016
Cyclisme sur piste - Virginie Cueff
Vitesse individuelle - femmes, qualifications : 16e Qualifié
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
21h17
14/08/2016
Voile - Charline Picon
RS:X - planche à voile - femmes, course pour les médailles
Tous les résultats en Voile
21h16
14/08/2016
Voile - Charline Picon
RS:X - planche à voile - femmes, course pour les médailles : 2e
Tous les résultats en Voile
21h15
14/08/2016
Gymnastique artistique - Cyril Tommasone
Cheval d'arçons - hommes, finale : 4e
Tous les résultats en Gymnastique artistique
21h13
14/08/2016
Badminton - Brice Leverdez
Simple hommes, poules préliminaires - groupe G : Défaite
Tous les résultats en Badminton
21h08
14/08/2016
Golf - Grégory Bourdy
Stroke Play individuel - hommes, 4e tour : 47e Coups
Tous les résultats en Golf
21h08
14/08/2016
Golf - Julien Quesne
Stroke Play individuel - hommes, 4e tour : 39e Coups
Tous les résultats en Golf
21h03
14/08/2016
Basketball - Équipe de France
Hommes, tour préliminaire - groupe A : Défaite
Tous les résultats en Basketball
20h41
14/08/2016
Voile - Jonathan Lobert
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 9e course : 14e
Tous les résultats en Voile
20h28
14/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - hommes, 6e course : 6e
Tous les résultats en Voile
20h20
14/08/2016
Voile - Équipe de France
Nacra 17 - multicoque mixte, 10e course : 3e
Tous les résultats en Voile
20h04
14/08/2016
Voile - Pierre Le Coq
RS:X - planche à voile - hommes, course pour les médailles
Tous les résultats en Voile
20h02
14/08/2016
Voile - Pierre Le Coq
RS:X - planche à voile - hommes, course pour les médailles : 7e
Tous les résultats en Voile
19h51
14/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - femmes, 6e course : 13e
Tous les résultats en Voile
19h36
14/08/2016
Boxe - Mathieu Bauderlique
81 kg (poids mi-lourd) - hommes, quart de finale 2 : Victoire Disqualifiés
Tous les résultats en Boxe
19h13
14/08/2016
Escrime - Équipe de France
Épée par équipes - hommes, demi-finale 1 : Victoire
Tous les résultats en Escrime
18h58
14/08/2016
Sports équestres - Équipe de France
Saut d'obstacles par équipes, épreuve qualificative - 1re manche : 3e
Tous les résultats en Sports équestres
18h58
14/08/2016
Sports équestres - Pénélope Leprevost
Saut d'obstacles individuel, 3e épreuve qualificative : 68e
Tous les résultats en Sports équestres
18h58
14/08/2016
Sports équestres - Philippe Rozier
Saut d'obstacles individuel, 1re épreuve qualificative : 1e
Tous les résultats en Sports équestres
18h58
14/08/2016
Sports équestres - Kevin Staut
Saut d'obstacles individuel, 1re épreuve qualificative : 27e
Tous les résultats en Sports équestres
18h58
14/08/2016
Sports équestres - Roger-Yves Bost
Saut d'obstacles individuel, 1re épreuve qualificative : 1e
Tous les résultats en Sports équestres
18h58
14/08/2016
Sports équestres - Pénélope Leprevost
Saut d'obstacles individuel, 1re épreuve qualificative : 68e
Tous les résultats en Sports équestres
18h55
14/08/2016
Tir - Alexis Raynaud
50 m rifle 3 positions - hommes, finale
Tous les résultats en Tir
18h53
14/08/2016
Tir - Alexis Raynaud
50 m rifle 3 positions - hommes, finale : 3e
Tous les résultats en Tir
18h20
14/08/2016
Natation synchronisée - Équipe de France
Duos, programme libre - éliminatoires : 8e
Tous les résultats en Natation synchronisée
18h01
14/08/2016
Handball - Équipe de France
Femmes, préliminaires - groupe B : Victoire
Tous les résultats en Handball
17h57
14/08/2016
Athlétisme - Christelle Daunay
Marathon - femmes : Victoire Non terminé
Tous les résultats en Athlétisme
17h03
14/08/2016
Tir - Valerian Sauveplane
50 m rifle 3 positions - hommes, qualification : 24e
Tous les résultats en Tir
17h03
14/08/2016
Tir - Alexis Raynaud
50 m rifle 3 positions - hommes, qualification : 5e
Tous les résultats en Tir
16h17
14/08/2016
Escrime - Équipe de France
Épée par équipes - hommes, quart de finale 1 : Victoire
Tous les résultats en Escrime
04h32
14/08/2016
Athlétisme - Antoinette Nana Djimou Ida
Heptathlon - 800 m, femmes - 3e série : 8e
Tous les résultats en Athlétisme
04h14
14/08/2016
Athlétisme - Renaud Lavillenie
Saut à la perche - hommes, qualifications - groupe A : 2e
Tous les résultats en Athlétisme
04h12
14/08/2016
Athlétisme - Kévin Menaldo
Saut à la perche - hommes, qualifications - groupe B : 6e
Tous les résultats en Athlétisme
04h12
14/08/2016
Athlétisme - Stanley Joseph
Saut à la perche - hommes, qualifications - groupe B : 6e
Tous les résultats en Athlétisme
03h26
14/08/2016
Natation - Damien Joly
1 500 m nage libre - hommes, finale : 7e
Tous les résultats en Natation
03h25
14/08/2016
Athlétisme - Kafetien Gomis
Saut en longueur - hommes, finale : 8e
Tous les résultats en Athlétisme
03h18
14/08/2016
Badminton - Brice Leverdez
Simple hommes, poules préliminaires - groupe G : Victoire
Tous les résultats en Badminton
03h17
14/08/2016
Athlétisme - Pierre-Ambroise Bosse
800 m - hommes, demi-finale 1 : 1e Qualifié Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Athlétisme
02h59
14/08/2016
Athlétisme - Antoinette Nana Djimou Ida
Heptathlon - lancer de javelot, femmes - groupe B : 6e
Tous les résultats en Athlétisme
00h39
14/08/2016
Basketball - Équipe de France
Femmes, tour préliminaire - groupe A : Défaite
Tous les résultats en Basketball
00h21
14/08/2016
Volleyball - Équipe de France
Hommes, éliminatoires - poule A : Défaite
Tous les résultats en Volleyball
23h35
13/08/2016
Boxe - Souleymane Cissokho
69 kg (poids mi-moyen) - hommes, quart de finale 3 : Victoire
Tous les résultats en Boxe
22h22
13/08/2016
Haltérophilie - Kévin Bouly
94 kg - hommes, groupe B : 4e kg
Tous les résultats en Haltérophilie
22h12
13/08/2016
Boxe - Elie Konki
52 kg (poids mouche) - hommes, préliminaires : Victoire
Tous les résultats en Boxe
21h54
13/08/2016
Golf - Grégory Bourdy
Stroke Play individuel - hommes, 3e tour : 35e Coups
Tous les résultats en Golf
21h54
13/08/2016
Golf - Julien Quesne
Stroke Play individuel - hommes, 3e tour : 35e Coups
Tous les résultats en Golf
21h51
13/08/2016
Voile - Jean-Baptiste Bernaz
Laser - dériveur monoplace - hommes, 10e course : 2e
Tous les résultats en Voile
21h40
13/08/2016
Voile - Équipe de France
49er FX - dériveur léger - femmes, 6e course : 13e
Tous les résultats en Voile
21h14
13/08/2016
Voile - Équipe de France
49er - dériveur léger - hommes, 6e course : 9e
Tous les résultats en Voile
21h09
13/08/2016
Voile - Mathilde De Kerangat
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 10e course : 22e
Tous les résultats en Voile
20h59
13/08/2016
Voile - Équipe de France
49er FX - dériveur léger - femmes, 5e course : 12e
Tous les résultats en Voile
20h38
13/08/2016
Trampoline - Sébastien Martiny
Hommes, qualifications : 10e
Tous les résultats en Trampoline
20h25
13/08/2016
Voile - Équipe de France
Nacra 17 - multicoque mixte, 9e course : 1e
Tous les résultats en Voile
20h20
13/08/2016
Voile - Équipe de France
49er - dériveur léger - hommes, 5e course : 2e
Tous les résultats en Voile
20h17
13/08/2016
Voile - Jonathan Lobert
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 8e course : 12e
Tous les résultats en Voile
19h59
13/08/2016
Voile - Équipe de France
49er FX - dériveur léger - femmes, 4e course : 12e
Tous les résultats en Voile
19h39
13/08/2016
Voile - Équipe de France
49er - dériveur léger - hommes, 4e course : 12e
Tous les résultats en Voile
19h28
13/08/2016
Voile - Équipe de France
Nacra 17 - multicoque mixte, 8e course : 1e
Tous les résultats en Voile
19h15
13/08/2016
Voile - Jonathan Lobert
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 7e course : 11e
Tous les résultats en Voile
19h14
13/08/2016
Voile - Jean-Baptiste Bernaz
Laser - dériveur monoplace - hommes, 9e course : 19e
Tous les résultats en Voile
19h13
13/08/2016
Voile - Mathilde De Kerangat
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 9e course : 14e
Tous les résultats en Voile
18h56
13/08/2016
Voile - Équipe de France
49er FX - dériveur léger - femmes, 3e course : 10e
Tous les résultats en Voile
18h47
13/08/2016
Voile - Équipe de France
49er - dériveur léger - hommes, 3e course : 17e
Tous les résultats en Voile
18h42
13/08/2016
Voile - Équipe de France
Nacra 17 - multicoque mixte, 7e course : 2e
Tous les résultats en Voile
18h28
13/08/2016
Escrime - Équipe de France
Sabre par équipes - femmes, placement 7-8 : Défaite
Tous les résultats en Escrime
18h24
13/08/2016
Boxe - Tony Yoka
+91 kg (poids super-lourd) - hommes, préliminaires : Victoire
Tous les résultats en Boxe
18h13
13/08/2016
Tir - Jean Quiquampoix
25 m pistolet feu rapide - hommes, finale
Tous les résultats en Tir
18h09
13/08/2016
Tir - Eric Delaunay
Skeet - hommes, qualification - jour 2 : 7e
Tous les résultats en Tir
18h09
13/08/2016
Tir - Anthony Terras
Skeet - hommes, qualification - jour 2 : 8e
Tous les résultats en Tir
18h09
13/08/2016
Tir - Jean Quiquampoix
25 m pistolet feu rapide - hommes, finale : 2e
Tous les résultats en Tir
18h07
13/08/2016
Handball - Équipe de France
Hommes, préliminaires - groupe A : Défaite
Tous les résultats en Handball
17h43
13/08/2016
Athlétisme - Antoinette Nana Djimou Ida
Heptathlon - saut en longueur, femmes - groupe B : 4e Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Athlétisme
17h33
13/08/2016
Athlétisme - Christophe Lemaitre
100 m - hommes, 1er tour - 5e série : 3e
Tous les résultats en Athlétisme
17h27
13/08/2016
Athlétisme - Jimmy Vicaut
100 m - hommes, 1er tour - 4e série : 4e
Tous les résultats en Athlétisme
16h41
13/08/2016
Athlétisme - Floria Guei
400 m - femmes, 1er tour - 6e série : 3e
Tous les résultats en Athlétisme
16h11
13/08/2016
Badminton - Delphine Lansac
Simple femmes, poules préliminaires - groupe C : Défaite
Tous les résultats en Badminton
15h59
13/08/2016
Tir - Jean Quiquampoix
25 m pistolet feu rapide - hommes, qualification - étape 2 : 3e
Tous les résultats en Tir
15h52
13/08/2016
Escrime - Équipe de France
Sabre par équipes - femmes, classement 5-8 : Défaite
Tous les résultats en Escrime
15h47
13/08/2016
Athlétisme - Jeanine Assani Issouf
Triple saut - femmes, qualifications - groupe A : 9e
Tous les résultats en Athlétisme
15h33
13/08/2016
Cyclisme sur piste - Virginie Cueff
Keirin - femmes, 1er tour - 2e série : 9e Non terminé
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
14h54
13/08/2016
Escrime - Équipe de France
Sabre par équipes - femmes, quart de finale 3 : Défaite
Tous les résultats en Escrime
05h05
13/08/2016
Basketball - Équipe de France
Hommes, tour préliminaire - groupe A : Victoire
Tous les résultats en Basketball
04h21
13/08/2016
Tennis de table - Équipe de France
Par équipes hommes, tour 1 : Défaite
Tous les résultats en Tennis de table
04h21
13/08/2016
Handball - Équipe de France
Femmes, préliminaires - groupe B : Victoire
Tous les résultats en Handball
03h50
13/08/2016
Natation - Florent Manaudou
50 m nage libre - hommes, finale : 2e
Tous les résultats en Natation
03h50
13/08/2016
Natation - Florent Manaudou
50 m nage libre - hommes, finale
Tous les résultats en Natation
03h27
13/08/2016
Athlétisme - Kafetien Gomis
Saut en longueur - hommes, qualifications - groupe A : 8e
Tous les résultats en Athlétisme
03h16
13/08/2016
Athlétisme - Antoinette Nana Djimou Ida
Heptathlon - 200 m, femmes - 2e série : 5e
Tous les résultats en Athlétisme
03h14
13/08/2016
Natation - Mehdy Metella
100 m papillon - hommes, finale : 6e
Tous les résultats en Natation
02h59
13/08/2016
Water-polo - Équipe de France
Hommes, tour préliminaire - groupe B : Défaite
Tous les résultats en Water-polo
02h37
13/08/2016
Athlétisme - Alexandra Tavernier
Lancer de marteau - femmes, qualifications - groupe A : 6e
Tous les résultats en Athlétisme
02h18
13/08/2016
Athlétisme - Antoinette Nana Djimou Ida
Heptathlon - lancer de poids, femmes - groupe B : 2e
Tous les résultats en Athlétisme
01h59
13/08/2016
Football - Équipe de France
Femmes, quart de finale : Défaite
Tous les résultats en Football
01h56
13/08/2016
Haltérophilie - Benjamin Hennequin
85 kg - hommes, groupe A : 9e kg
Tous les résultats en Haltérophilie
00h57
13/08/2016
Escrime - Équipe de France
Fleuret par équipes - hommes, match pour la médaille d'or
Tous les résultats en Escrime
00h51
13/08/2016
Escrime - Équipe de France
Fleuret par équipes - hommes, match pour la médaille d'or : Défaite
Tous les résultats en Escrime
23h34
12/08/2016
Boxe - Sofiane Oumiha
60 kg (poids léger) - hommes, quart de finale 4 : Victoire
Tous les résultats en Boxe
23h23
12/08/2016
Tennis - Gaël Monfils
Simple hommes, quart de finale : Défaite
Tous les résultats en Tennis
22h57
12/08/2016
Cyclisme sur piste - Équipe de France
Vitesse par équipes - femmes, 1er tour - série 2 : 2e
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
22h52
12/08/2016
Voile - Équipe de France
49er FX - dériveur léger - femmes, 2e course : 9e
Tous les résultats en Voile
22h48
12/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - femmes, 5e course : 4e
Tous les résultats en Voile
22h46
12/08/2016
Judo - Teddy Riner
+100 kg - hommes, combat pour la médaille d'or
Tous les résultats en Judo
22h46
12/08/2016
Voile - Charline Picon
RS:X - planche à voile - femmes, 12e course : 10e
Tous les résultats en Voile
22h42
12/08/2016
Judo - Teddy Riner
+100 kg - hommes, combat pour la médaille d'or : Victoire
Tous les résultats en Judo
22h35
12/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - hommes, 5e course : 6e
Tous les résultats en Voile
22h30
12/08/2016
Voile - Équipe de France
49er - dériveur léger - hommes, 2e course : 12e
Tous les résultats en Voile
22h27
12/08/2016
Boxe - Sarah Ourahmoune
48-51 kg (poids mouche) - femmes, préliminaires : Victoire
Tous les résultats en Boxe
22h26
12/08/2016
Voile - Pierre Le Coq
RS:X - planche à voile - hommes, 12e course : 12e
Tous les résultats en Voile
22h13
12/08/2016
Voile - Jean-Baptiste Bernaz
Laser - dériveur monoplace - hommes, 8e course : 15e
Tous les résultats en Voile
22h10
12/08/2016
Judo - Emilie Andeol
+78 kg - femmes, combat pour la médaille d'or
Tous les résultats en Judo
22h09
12/08/2016
Judo - Emilie Andeol
+78 kg - femmes, combat pour la médaille d'or : Victoire
Tous les résultats en Judo
22h05
12/08/2016
Cyclisme sur piste - Grégory Bauge
Vitesse individuelle - hommes, qualifications : 5e Qualifié
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
22h05
12/08/2016
Cyclisme sur piste - François Pervis
Vitesse individuelle - hommes, qualifications : 11e Qualifié
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
22h04
12/08/2016
Voile - Équipe de France
49er FX - dériveur léger - femmes, 1re course : 1e
Tous les résultats en Voile
22h02
12/08/2016
Tir à l'arc - Jean-Charles Valladont
Épreuve individuelle - hommes, match pour la médaille d'or
Tous les résultats en Tir à l'arc
22h02
12/08/2016
Tir à l'arc - Jean-Charles Valladont
Épreuve individuelle - hommes, match pour la médaille d'or : Défaite
Tous les résultats en Tir à l'arc
21h56
12/08/2016
Voile - Mathilde De Kerangat
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 8e course : 9e
Tous les résultats en Voile
21h55
12/08/2016
Haltérophilie - Gaëlle Nayo-Ketchanke
75 kg - femmes, groupe A : 7e kg
Tous les résultats en Haltérophilie
21h42
12/08/2016
Cyclisme sur piste - Équipe de France
Vitesse par équipes - femmes, qualifications : 6e Qualifié
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
21h42
12/08/2016
Golf - Julien Quesne
Stroke Play individuel - hommes, 2e tour : 60e Coups
Tous les résultats en Golf
21h42
12/08/2016
Golf - Grégory Bourdy
Stroke Play individuel - hommes, 2e tour : 12e Coups
Tous les résultats en Golf
21h28
12/08/2016
Sports équestres - Karen Tebar
Dressage individuel, grand prix - spécial : 25e %
Tous les résultats en Sports équestres
21h28
12/08/2016
Sports équestres - Pierre Volla
Dressage individuel, grand prix - spécial : 31e %
Tous les résultats en Sports équestres
21h27
12/08/2016
Voile - Équipe de France
49er - dériveur léger - hommes, 1re course : 20e
Tous les résultats en Voile
21h24
12/08/2016
Judo - Teddy Riner
+100 kg - hommes, demi-finale du tableau A : Victoire
Tous les résultats en Judo
21h23
12/08/2016
Voile - Pierre Le Coq
RS:X - planche à voile - hommes, 11e course : 3e
Tous les résultats en Voile
21h17
12/08/2016
Voile - Charline Picon
RS:X - planche à voile - femmes, 11e course : 3e
Tous les résultats en Voile
21h15
12/08/2016
Athlétisme - Kévin Campion
20 km marche - hommes : 49e
Tous les résultats en Athlétisme
21h13
12/08/2016
Tir à l'arc - Jean-Charles Valladont
Épreuve individuelle - hommes, demi-finale : Victoire
Tous les résultats en Tir à l'arc
21h08
12/08/2016
Voile - Pierre Le Coq
RS:X - planche à voile - hommes, 10e course : 2e
Tous les résultats en Voile
21h07
12/08/2016
Judo - Emilie Andeol
+78 kg - femmes, demi-finale du tableau A : Victoire
Tous les résultats en Judo
21h00
12/08/2016
Natation - Équipe de France
Relais 4x100 m quatre nages - hommes, série 2 : 6e
Tous les résultats en Natation
20h54
12/08/2016
Voile - Charline Picon
RS:X - planche à voile - femmes, 10e course : 6e Disqualifié
Tous les résultats en Voile
20h47
12/08/2016
Voile - Jean-Baptiste Bernaz
Laser - dériveur monoplace - hommes, 7e course : 3e
Tous les résultats en Voile
20h44
12/08/2016
Natation - Équipe de France
Relais 4x100 m quatre nages - femmes, série 2 : 3e Disqualifié
Tous les résultats en Natation
20h40
12/08/2016
Trampoline - Marine Jurbert
Femmes, qualifications : 14e
Tous les résultats en Trampoline
20h33
12/08/2016
Tir à l'arc - Jean-Charles Valladont
Épreuve individuelle - hommes, quart de finale : Victoire
Tous les résultats en Tir à l'arc
20h26
12/08/2016
Voile - Mathilde De Kerangat
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 7e course : 15e
Tous les résultats en Voile
20h09
12/08/2016
Natation - Damien Joly
1 500 m nage libre - hommes, série 5 : 4e
Tous les résultats en Natation
19h33
12/08/2016
Natation - Nicolas D'Oriano
1 500 m nage libre - hommes, série 3 : 6e
Tous les résultats en Natation
19h31
12/08/2016
Tir - Jean Quiquampoix
25 m pistolet feu rapide - hommes, qualification - étape 1 : 2e
Tous les résultats en Tir
19h23
12/08/2016
Tir - Eric Delaunay
Skeet - hommes, qualification - jour 1 : 6e
Tous les résultats en Tir
19h23
12/08/2016
Tir - Anthony Terras
Skeet - hommes, qualification - jour 1 : 8e
Tous les résultats en Tir
19h01
12/08/2016
Badminton - Delphine Lansac
Simple femmes, poules préliminaires - groupe C : Défaite
Tous les résultats en Badminton
18h36
12/08/2016
Boxe - Christian M'Billi Assomo
75 kg (poids moyen) - hommes, préliminaires : Victoire
Tous les résultats en Boxe
18h30
12/08/2016
Natation - Anna Santamans
50 m nage libre - femmes, série 10 : 6e
Tous les résultats en Natation
18h23
12/08/2016
Natation - Mélanie Henique
50 m nage libre - femmes, série 8 : 2e
Tous les résultats en Natation
18h01
12/08/2016
Escrime - Équipe de France
Fleuret par équipes - hommes, demi-finale 1 : Victoire
Tous les résultats en Escrime
17h51
12/08/2016
Athlétisme - Antoinette Nana Djimou Ida
Heptathlon - saut en hauteur, femmes - groupe B : 7e Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Athlétisme
17h19
12/08/2016
Judo - Emilie Andeol
+78 kg - femmes, quart de finale : Victoire
Tous les résultats en Judo
17h12
12/08/2016
Haltérophilie - Giovanni Bardis
85 kg - hommes, groupe B : 1e kg
Tous les résultats en Haltérophilie
16h52
12/08/2016
Judo - Teddy Riner
+100 kg - hommes, quart de finale : Victoire
Tous les résultats en Judo
16h34
12/08/2016
Judo - Emilie Andeol
+78 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale : Victoire
Tous les résultats en Judo
16h12
12/08/2016
Athlétisme - Pierre-Ambroise Bosse
800 m - hommes, 1er tour - 7e série : 1e Qualifié
Tous les résultats en Athlétisme
15h54
12/08/2016
Aviron - Équipe de France
Deux de Couple Homme Poids Léger, finale A
Tous les résultats en Aviron
15h53
12/08/2016
Aviron - Équipe de France
Deux de Couple Homme Poids Léger, finale A : 1e
Tous les résultats en Aviron
15h47
12/08/2016
Judo - Teddy Riner
+100 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale : Victoire
Tous les résultats en Judo
15h07
12/08/2016
Athlétisme - Antoinette Nana Djimou Ida
Heptathlon - 100 m haies, femmes - 4e série : 8e
Tous les résultats en Athlétisme
15h05
12/08/2016
Escrime - Équipe de France
Fleuret par équipes - hommes, quart de finale 2 : Victoire
Tous les résultats en Escrime
15h01
12/08/2016
Tir - Cyril Graff
50 m rifle couché - hommes, qualification : 9e
Tous les résultats en Tir
15h01
12/08/2016
Tir - Jérémy Monnier
50 m rifle couché - hommes, qualification : 39e
Tous les résultats en Tir
14h50
12/08/2016
Aviron - Équipe de France
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, finale B : 5e
Tous les résultats en Aviron
14h43
12/08/2016
Tir à l'arc - Jean-Charles Valladont
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale) : Victoire
Tous les résultats en Tir à l'arc
14h41
12/08/2016
Aviron - Équipe de France
Deux de Pointe Sans Barreur Femme, finale B : 6e
Tous les résultats en Aviron
04h55
12/08/2016
Natation - Mehdy Metella
100 m papillon - hommes, demi-finale 2 : 6e
Tous les résultats en Natation
04h19
12/08/2016
Handball - Équipe de France
Hommes, préliminaires - groupe A : Victoire
Tous les résultats en Handball
03h04
12/08/2016
Natation - Florent Manaudou
50 m nage libre - hommes, demi-finale 1 : 1e
Tous les résultats en Natation
00h04
12/08/2016
Tennis - Équipe de France
Double mixte, 1er tour : Défaite
Tous les résultats en Tennis
23h56
11/08/2016
Cyclisme sur piste - Équipe de France
Vitesse par équipes - hommes, finales - médaille de bronze
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
23h55
11/08/2016
Boxe - Souleymane Cissokho
69 kg (poids mi-moyen) - hommes, préliminaires : Victoire
Tous les résultats en Boxe
23h53
11/08/2016
Cyclisme sur piste - Équipe de France
Vitesse par équipes - hommes, finales - médaille de bronze : 3e
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
23h31
11/08/2016
Tennis - Équipe de France
Double mixte, 1er tour : Défaite
Tous les résultats en Tennis
23h21
11/08/2016
Boxe - Hassan Amzile
64 kg (poids super léger) - hommes, préliminaires : Victoire
Tous les résultats en Boxe
23h19
11/08/2016
Volleyball - Équipe de France
Hommes, éliminatoires - poule A : Victoire
Tous les résultats en Volleyball
23h06
11/08/2016
Gymnastique artistique - Marine Brevet
Concours multiple individuel - femmes, finale : 14.166 points
Tous les résultats en Gymnastique artistique
23h06
11/08/2016
Gymnastique artistique - Louise Vanhille
Concours multiple individuel - femmes, finale : 14.000 points
Tous les résultats en Gymnastique artistique
22h55
11/08/2016
Rugby à 7 - Équipe de France
Hommes, placement 7-8 : Victoire
Tous les résultats en Rugby à 7
22h52
11/08/2016
Cyclisme sur piste - Équipe de France
Vitesse par équipes - hommes, 1er tour - série 1 : 1e
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
22h11
11/08/2016
Basketball - Équipe de France
Femmes, tour préliminaire - groupe A : Victoire
Tous les résultats en Basketball
22h10
11/08/2016
Tennis - Gaël Monfils
Simple hommes, 3e tour : Victoire
Tous les résultats en Tennis
22h10
11/08/2016
Judo - Cyrille Maret
-100 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze A
Tous les résultats en Judo
22h09
11/08/2016
Judo - Cyrille Maret
-100 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze A : Victoire
Tous les résultats en Judo
22h01
11/08/2016
Judo - Audrey Tcheumeo
-78 kg - femmes, combat pour la médaille d'or
Tous les résultats en Judo
22h01
11/08/2016
Judo - Audrey Tcheumeo
-78 kg - femmes, combat pour la médaille d'or : Défaite
Tous les résultats en Judo
21h57
11/08/2016
Golf - Grégory Bourdy
Stroke Play individuel - hommes, 1er tour : 4e Coups
Tous les résultats en Golf
21h57
11/08/2016
Golf - Julien Quesne
Stroke Play individuel - hommes, 1er tour : 27e Coups
Tous les résultats en Golf
21h52
11/08/2016
Voile - Charline Picon
RS:X - planche à voile - femmes, 9e course : 8e
Tous les résultats en Voile
21h34
11/08/2016
Voile - Équipe de France
Nacra 17 - multicoque mixte, 6e course : 15e
Tous les résultats en Voile
21h33
11/08/2016
Judo - Cyrille Maret
-100 kg - hommes, demi-finale du tableau B : Défaite
Tous les résultats en Judo
21h24
11/08/2016
Voile - Pierre Le Coq
RS:X - planche à voile - hommes, 9e course : 17e
Tous les résultats en Voile
21h23
11/08/2016
Cyclisme sur piste - Équipe de France
Vitesse par équipes - hommes, qualifications : 4e Qualifié
Tous les résultats en Cyclisme sur piste
21h22
11/08/2016
Judo - Audrey Tcheumeo
-78 kg - femmes, demi-finale du tableau B : Victoire
Tous les résultats en Judo
21h12
11/08/2016
Sports équestres - Équipe de France
Dressage par équipes, grand Prix 2ème jour : 8e %
Tous les résultats en Sports équestres
21h12
11/08/2016
Sports équestres - Pierre Volla
Dressage individuel, grand prix - 2e jour : 30e Qualifié %
Tous les résultats en Sports équestres
21h12
11/08/2016
Sports équestres - Stéphanie Brieussel
Dressage individuel, grand prix - 2e jour : 55e %
Tous les résultats en Sports équestres
21h12
11/08/2016
Sports équestres - Karen Tebar
Dressage individuel, grand prix - 2e jour : 18e Qualifié %
Tous les résultats en Sports équestres
21h12
11/08/2016
Sports équestres - Ludovic Henry
Dressage individuel, grand prix - 2e jour : 40e %
Tous les résultats en Sports équestres
21h04
11/08/2016
Voile - Jonathan Lobert
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 6e course : 14e
Tous les résultats en Voile
20h56
11/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - hommes, 4e course : 2e
Tous les résultats en Voile
20h55
11/08/2016
Voile - Équipe de France
Nacra 17 - multicoque mixte, 5e course : 13e
Tous les résultats en Voile
20h52
11/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - femmes, 4e course : 3e
Tous les résultats en Voile
20h41
11/08/2016
Voile - Charline Picon
RS:X - planche à voile - femmes, 8e course : 11e
Tous les résultats en Voile
20h23
11/08/2016
Voile - Pierre Le Coq
RS:X - planche à voile - hommes, 8e course : 10e
Tous les résultats en Voile
20h23
11/08/2016
Escrime - Équipe de France
Épée par équipes - femmes, placement 7-8 : Victoire
Tous les résultats en Escrime
19h54
11/08/2016
Canoë-kayak, slalom - Équipe de France
Canoë biplace (C2) - hommes, finale
Tous les résultats en Canoë-kayak, slalom
19h53
11/08/2016
Canoë-kayak, slalom - Équipe de France
Canoë biplace (C2) - hommes, finale : 3e
Tous les résultats en Canoë-kayak, slalom
19h45
11/08/2016
Voile - Équipe de France
Nacra 17 - multicoque mixte, 4e course : 8e
Tous les résultats en Voile
19h42
11/08/2016
Voile - Jonathan Lobert
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 5e course : 12e
Tous les résultats en Voile
19h37
11/08/2016
Voile - Charline Picon
RS:X - planche à voile - femmes, 7e course : 5e
Tous les résultats en Voile
19h36
11/08/2016
Voile - Pierre Le Coq
RS:X - planche à voile - hommes, 7e course : 8e
Tous les résultats en Voile
19h35
11/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - hommes, 3e course : 10e
Tous les résultats en Voile
19h35
11/08/2016
Voile - Équipe de France
470 - dériveur biplace - femmes, 3e course : 2e
Tous les résultats en Voile
19h30
11/08/2016
Natation - Mehdy Metella
100 m papillon - hommes, série 5 : 2e
Tous les résultats en Natation
19h26
11/08/2016
Natation - Jérémy Stravius
100 m papillon - hommes, série 4 : 5e
Tous les résultats en Natation
18h59
11/08/2016
Rugby à 7 - Équipe de France
Hommes, placement 5-8 : Défaite
Tous les résultats en Rugby à 7
18h57
11/08/2016
Voile - Équipe de France
Nacra 17 - multicoque mixte, 3e course : 15e
Tous les résultats en Voile
18h23
11/08/2016
Natation - Florent Manaudou
50 m nage libre - hommes, série 11 : 2e
Tous les résultats en Natation
18h19
11/08/2016
Natation - Frédérick Bousquet
50 m nage libre - hommes, série 9 : 7e
Tous les résultats en Natation
18h15
11/08/2016
Tennis - Gilles Simon
Simple hommes, 3e tour : Défaite
Tous les résultats en Tennis
18h10
11/08/2016
Canoë-kayak, slalom - Équipe de France
Canoë biplace (C2) - hommes, demi-finale : 5e Qualifié
Tous les résultats en Canoë-kayak, slalom
17h53
11/08/2016
Escrime - Équipe de France
Épée par équipes - femmes, classement 5-8 : Défaite
Tous les résultats en Escrime
17h25
11/08/2016
Judo - Cyrille Maret
-100 kg - hommes, quart de finale : Victoire
Tous les résultats en Judo
17h08
11/08/2016
Judo - Audrey Tcheumeo
-78 kg - femmes, quart de finale : Victoire
Tous les résultats en Judo
17h00
11/08/2016
Aviron - Équipe de France
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, finale A
Tous les résultats en Aviron
16h58
11/08/2016
Aviron - Équipe de France
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, finale A : 3e
Tous les résultats en Aviron
16h39
11/08/2016
Escrime - Équipe de France
Épée par équipes - femmes, quart de finale 3 : Défaite
Tous les résultats en Escrime
16h38
11/08/2016
Aviron - Équipe de France
Deux de Couple Homme, finale A : 6e
Tous les résultats en Aviron
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF