Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Podiums Patinage de vitesse

Partagez
500 m hommes Afficher Fermer

500 m hommes

Havard Lorentzen NOR Norvège
Min Kyu Cha KOR République de Corée
Tingyu Gao CHN République populaire de Chine
1 000 m hommes Afficher Fermer

1 000 m hommes

Kjeld Nuis NED Pays-Bas
Havard Lorentzen NOR Norvège
Tae-Yun Kim KOR République de Corée
1 500 m hommes Afficher Fermer

1 500 m hommes

Kjeld Nuis NED Pays-Bas
Patrick Roest NED Pays-Bas
Min Seok Kim KOR République de Corée
5 000 m hommes Afficher Fermer

5 000 m hommes

Sven Kramer NED Pays-Bas
Ted-Jan Bloemen CAN Canada
Sverre Lunde Pedersen NOR Norvège
10 000 m hommes Afficher Fermer

10 000 m hommes

Ted-Jan Bloemen CAN Canada
Jorrit Bergsma NED Pays-Bas
Nicola Tumolero ITA Italie
Départ groupé hommes Afficher Fermer

Départ groupé hommes

Seung-Hoon Lee KOR République de Corée
Bart Swings BEL Belgique
Koen Verweij NED Pays-Bas
Poursuite par équipes hommes Afficher Fermer

Poursuite par équipes hommes

Norvège
Havard Bokko
Sindre Henriksen
Simen Spieler Nilsen
Sverre Lunde Pedersen
NOR Norvège
République de Corée
Min Seok Kim
Jaewon Chung
Seung-Hoon Lee
KOR République de Corée
Pays-Bas
Sven Kramer
Patrick Roest
Koen Verweij
Jan Blokhuijsen
Sven Kramer
Patrick Roest
Koen Verweij
Jan Blokhuijsen
NED Pays-Bas
500 m femmes Afficher Fermer

500 m femmes

Nao Kodaira JPN Japon
Sang-Hwa Lee KOR République de Corée
Karolina Erbanova CZE République tchèque
1 000 m femmes Afficher Fermer

1 000 m femmes

Jorien Ter Mors NED Pays-Bas
Nao Kodaira JPN Japon
Miho Takagi JPN Japon
1 500 m femmes Afficher Fermer

1 500 m femmes

Ireen Wust NED Pays-Bas
Miho Takagi JPN Japon
Marrit Leenstra NED Pays-Bas
3 000 m femmes Afficher Fermer

3 000 m femmes

Carlijn Achtereekte NED Pays-Bas
Ireen Wust NED Pays-Bas
Antoinette De Jong NED Pays-Bas
5 000 m femmes Afficher Fermer

5 000 m femmes

Esmee Visser NED Pays-Bas
Martina Sablikova CZE République tchèque
Natalia Voronina OAR Athlète Olympique de Russie
Départ groupé femmes Afficher Fermer

Départ groupé femmes

Nana Takagi JPN Japon
Bo-Reum Kim KOR République de Corée
Irene Schouten NED Pays-Bas
Poursuite par équipes femmes Afficher Fermer

Poursuite par équipes femmes

Japon
Miho Takagi
Ayaka Kikuchi
Ayano Sato
Nana Takagi
JPN Japon
Pays-Bas
Antoinette De Jong
Ireen Wust
Lotte Van Beek
Marrit Leenstra
NED Pays-Bas
?tats-Unis d'Am?rique
Mia Manganello
Brittany Bowe
Heather Bergsma
Carlijn Schoutens
Mia Manganello
Brittany Bowe
Heather Bergsma
Carlijn Schoutens
USA États-Unis d'Amérique
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC