Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Podiums Ski de fond

Partagez
15 km libre hommes Afficher Fermer

15 km libre hommes

Dario Cologna SUI Suisse
Simen Hegstad Krueger NOR Norvège
Denis Spitsov OAR Athlète Olympique de Russie
Skiathlon 15 km + 15 km hommes Afficher Fermer

Skiathlon 15 km + 15 km hommes

Simen Hegstad Krueger NOR Norvège
Martin Johnsrud Sundby NOR Norvège
Hans Christer Holund NOR Norvège
Sprint classique hommes Afficher Fermer

Sprint classique hommes

Johannes Hoesflot Klaebo NOR Norvège
Federico Pellegrino ITA Italie
Alexander Bolshunov OAR Athlète Olympique de Russie
Sprint libre par équipes hommes Afficher Fermer

Sprint libre par équipes hommes

Norvège
Martin Johnsrud Sundby
Johannes Hoesflot Klaebo
NOR Norvège
Athlète Olympique de Russie
Denis Spitsov
Alexander Bolshunov
OAR Athlète Olympique de Russie
France
Maurice Manificat
Richard Jouve
FRA France
Départ groupé 50 km classique hommes Afficher Fermer

Départ groupé 50 km classique hommes

Iivo Niskanen FIN Finlande
Alexander Bolshunov OAR Athlète Olympique de Russie
Andrey Larkov OAR Athlète Olympique de Russie
Relais 4x10 km hommes Afficher Fermer

Relais 4x10 km hommes

Norvège
Didrik Toenseth
Martin Johnsrud Sundby
Simen Hegstad Krueger
Johannes Hoesflot Klaebo
NOR Norvège
Athlète Olympique de Russie
Denis Spitsov
Alexey Chervotkin
Alexander Bolshunov
Andrey Larkov
OAR Athlète Olympique de Russie
France
Jean Marc Gaillard
Maurice Manificat
Clement Parisse
Adrien Backscheider
FRA France
10 km libre femmes Afficher Fermer

10 km libre femmes

Ragnhild Haga NOR Norvège
Charlotte Kalla SWE Suède
Marit Bjoergen NOR Norvège
Krista Parmakoski FIN Finlande
Skiathlon 7,5 km + 7,5 km femmes Afficher Fermer

Skiathlon 7,5 km + 7,5 km femmes

Charlotte Kalla SWE Suède
Marit Bjoergen NOR Norvège
Krista Parmakoski FIN Finlande
Sprint classique femmes Afficher Fermer

Sprint classique femmes

Stina Nilsson SWE Suède
Maiken Caspersen Falla NOR Norvège
Yulia Belorukova OAR Athlète Olympique de Russie
Sprint libre par équipes femmes Afficher Fermer

Sprint libre par équipes femmes

États-Unis d'Amérique
Kikkan Randall
Jessica Diggins
USA États-Unis d'Amérique
Suède
Charlotte Kalla
Stina Nilsson
SWE Suède
Norv?ge
Marit Bjoergen
Maiken Caspersen Falla
NOR Norvège
Départ groupé 30 km classique femmes Afficher Fermer

Départ groupé 30 km classique femmes

Marit Bjoergen NOR Norvège
Krista Parmakoski FIN Finlande
Stina Nilsson SWE Suède
Relais 4x5 km femmes Afficher Fermer

Relais 4x5 km femmes

Norvège
Ingvild Flugstad Oestberg
Astrid Uhrenholdt Jacobsen
Ragnhild Haga
Marit Bjoergen
NOR Norvège
Suède
Stina Nilsson
Ebba Andersson
Charlotte Kalla
Anna Haag
SWE Suède
Athl?te Olympique de Russie
Natalia Nepryaeva
Yulia Belorukova
Anastasia Sedova
Anna Nechaevskaya
OAR Athlète Olympique de Russie
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC