Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Calendrier Short Track

080910111213141516171819202122232425
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
10/02 11h00
19h00 (kr)
1 500 m hommes, série 1
Thibaut Fauconnet, Sebastien Lepape
Palais des glaces de Gangneung
10/02 11h04
19h04 (kr)
1 500 m hommes, série 2 Palais des glaces de Gangneung
10/02 11h08
19h08 (kr)
1 500 m hommes, série 3 Palais des glaces de Gangneung
10/02 11h12
19h12 (kr)
1 500 m hommes, série 4
Sebastien Lepape
Palais des glaces de Gangneung
10/02 11h16
19h16 (kr)
1 500 m hommes, série 5 Palais des glaces de Gangneung
10/02 11h20
19h20 (kr)
1 500 m hommes, série 6
Thibaut Fauconnet
Palais des glaces de Gangneung
10/02 11h44
19h44 (kr)
500 m femmes, série 1
Tifany Huot Marchand, Veronique Pierron
Palais des glaces de Gangneung
10/02 11h46
19h46 (kr)
500 m femmes, série 2 Palais des glaces de Gangneung
10/02 11h48
19h48 (kr)
500 m femmes, série 3 Palais des glaces de Gangneung
10/02 11h50
19h50 (kr)
500 m femmes, série 4
Veronique Pierron
Palais des glaces de Gangneung
10/02 11h52
19h52 (kr)
500 m femmes, série 5 Palais des glaces de Gangneung
10/02 11h54
19h54 (kr)
500 m femmes, série 6
Tifany Huot Marchand
Palais des glaces de Gangneung
10/02 11h56
19h56 (kr)
500 m femmes, série 7 Palais des glaces de Gangneung
10/02 11h58
19h58 (kr)
500 m femmes, série 8 Palais des glaces de Gangneung
10/02 12h21
20h21 (kr)
1 500 m hommes, demi-finale 1 Palais des glaces de Gangneung
10/02 12h25
20h25 (kr)
1 500 m hommes, demi-finale 2
Thibaut Fauconnet
Palais des glaces de Gangneung
10/02 12h29
20h29 (kr)
1 500 m hommes, demi-finale 3
Sebastien Lepape
Palais des glaces de Gangneung
10/02 12h52
20h52 (kr)
Relais 3 000 m femmes, série 1
Hongrie - Corée - Canada - Athlète Olympique de Russie
Palais des glaces de Gangneung
10/02 12h58
20h58 (kr)
Relais 3 000 m femmes, série 2
Italie - Chine - Japon - Pays-Bas
Palais des glaces de Gangneung
10/02 13h22
21h22 (kr)
1 500 m hommes, finale B Palais des glaces de Gangneung
10/02 13h26
21h26 (kr)
1 500 m hommes, finale A
Thibaut Fauconnet
Palais des glaces de Gangneung
10/02 13h44
21h44 (kr)
1 500 m hommes, cérémonie du site Palais des glaces de Gangneung
11/02 11h10
19h10 (kr)
1 500 m hommes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
13/02 11h00
19h00 (kr)
500 m femmes, quart de finale 1 Palais des glaces de Gangneung
13/02 11h02
19h02 (kr)
500 m femmes, quart de finale 2 Palais des glaces de Gangneung
13/02 11h04
19h04 (kr)
500 m femmes, quart de finale 3 Palais des glaces de Gangneung
13/02 11h06
19h06 (kr)
500 m femmes, quart de finale 4 Palais des glaces de Gangneung
13/02 11h26
19h26 (kr)
1 000 m hommes, série 1 Palais des glaces de Gangneung
13/02 11h29
19h29 (kr)
1 000 m hommes, série 2 Palais des glaces de Gangneung
13/02 11h32
19h32 (kr)
1 000 m hommes, série 3 Palais des glaces de Gangneung
13/02 11h35
19h35 (kr)
1 000 m hommes, série 4
Thibaut Fauconnet
Palais des glaces de Gangneung
13/02 11h38
19h38 (kr)
1 000 m hommes, série 5
Sebastien Lepape
Palais des glaces de Gangneung
13/02 11h41
19h41 (kr)
1 000 m hommes, série 6 Palais des glaces de Gangneung
13/02 11h44
19h44 (kr)
1 000 m hommes, série 7 Palais des glaces de Gangneung
13/02 11h47
19h47 (kr)
1 000 m hommes, série 8 Palais des glaces de Gangneung
13/02 12h11
20h11 (kr)
500 m femmes, demi-finale 1 Palais des glaces de Gangneung
13/02 12h13
20h13 (kr)
500 m femmes, demi-finale 2 Palais des glaces de Gangneung
13/02 12h32
20h32 (kr)
Relais 5 000 m hommes, série 1
Kazakhstan - Pays-Bas - Canada - Chine
Palais des glaces de Gangneung
13/02 12h40
20h40 (kr)
Relais 5 000 m hommes, série 2
Hongrie - Japon - Corée - États-Unis
Palais des glaces de Gangneung
13/02 13h07
21h07 (kr)
500 m femmes, finale B Palais des glaces de Gangneung
13/02 13h09
21h09 (kr)
500 m femmes, finale A Palais des glaces de Gangneung
13/02 13h24
21h24 (kr)
500 m femmes, cérémonie du site Palais des glaces de Gangneung
14/02 11h10
19h10 (kr)
500 m femmes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
17/02 11h00
19h00 (kr)
1 500 m femmes, série 1 Palais des glaces de Gangneung
17/02 11h04
19h04 (kr)
1 500 m femmes, série 2 Palais des glaces de Gangneung
17/02 11h08
19h08 (kr)
1 500 m femmes, série 3 Palais des glaces de Gangneung
17/02 11h12
19h12 (kr)
1 500 m femmes, série 4
Veronique Pierron
Palais des glaces de Gangneung
17/02 11h16
19h16 (kr)
1 500 m femmes, série 5
Tifany Huot Marchand
Palais des glaces de Gangneung
17/02 11h20
19h20 (kr)
1 500 m femmes, série 6 Palais des glaces de Gangneung
17/02 11h44
19h44 (kr)
1 000 m hommes, quart de finale 1
Thibaut Fauconnet
Palais des glaces de Gangneung
17/02 11h47
19h47 (kr)
1 000 m hommes, quart de finale 2 Palais des glaces de Gangneung
17/02 11h50
19h50 (kr)
1 000 m hommes, quart de finale 3 Palais des glaces de Gangneung
17/02 11h53
19h53 (kr)
1 000 m hommes, quart de finale 4 Palais des glaces de Gangneung
17/02 12h13
20h13 (kr)
1 500 m femmes, demi-finale 1
Veronique Pierron
Palais des glaces de Gangneung
17/02 12h17
20h17 (kr)
1 500 m femmes, demi-finale 2 Palais des glaces de Gangneung
17/02 12h21
20h21 (kr)
1 500 m femmes, demi-finale 3 Palais des glaces de Gangneung
17/02 12h43
20h43 (kr)
1 000 m hommes, demi-finale 1 Palais des glaces de Gangneung
17/02 12h46
20h46 (kr)
1 000 m hommes, demi-finale 2 Palais des glaces de Gangneung
17/02 13h05
21h05 (kr)
1 500 m femmes, finale B Palais des glaces de Gangneung
17/02 13h09
21h09 (kr)
1 500 m femmes, finale A Palais des glaces de Gangneung
17/02 13h21
21h21 (kr)
1 000 m hommes, finale B Palais des glaces de Gangneung
17/02 13h24
21h24 (kr)
1 000 m hommes, finale A Palais des glaces de Gangneung
17/02 13h41
21h41 (kr)
1 500 m femmes, cérémonie du site Palais des glaces de Gangneung
17/02 13h49
21h49 (kr)
1 000 m hommes, cérémonie du site Palais des glaces de Gangneung
18/02 11h47
19h47 (kr)
1 000 m hommes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
18/02 11h57
19h57 (kr)
1 500 m femmes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
20/02 11h00
19h00 (kr)
1 000 m femmes, série 1 Palais des glaces de Gangneung
20/02 11h03
19h03 (kr)
1 000 m femmes, série 2 Palais des glaces de Gangneung
20/02 11h06
19h06 (kr)
1 000 m femmes, série 3 Palais des glaces de Gangneung
20/02 11h09
19h09 (kr)
1 000 m femmes, série 4 Palais des glaces de Gangneung
20/02 11h12
19h12 (kr)
1 000 m femmes, série 5 Palais des glaces de Gangneung
20/02 11h15
19h15 (kr)
1 000 m femmes, série 6 Palais des glaces de Gangneung
20/02 11h18
19h18 (kr)
1 000 m femmes, série 7 Palais des glaces de Gangneung
20/02 11h21
19h21 (kr)
1 000 m femmes, série 8 Palais des glaces de Gangneung
20/02 11h45
19h45 (kr)
500 m hommes, série 1 Palais des glaces de Gangneung
20/02 11h47
19h47 (kr)
500 m hommes, série 2 Palais des glaces de Gangneung
20/02 11h49
19h49 (kr)
500 m hommes, série 3 Palais des glaces de Gangneung
20/02 11h51
19h51 (kr)
500 m hommes, série 4 Palais des glaces de Gangneung
20/02 11h53
19h53 (kr)
500 m hommes, série 5 Palais des glaces de Gangneung
20/02 11h55
19h55 (kr)
500 m hommes, série 6 Palais des glaces de Gangneung
20/02 11h57
19h57 (kr)
500 m hommes, série 7 Palais des glaces de Gangneung
20/02 11h59
19h59 (kr)
500 m hommes, série 8 Palais des glaces de Gangneung
20/02 12h23
20h23 (kr)
Relais 3 000 m femmes, finale B
Pays-Bas - Hongrie - Japon - Athlète Olympique de Russie
Palais des glaces de Gangneung
20/02 12h29
20h29 (kr)
Relais 3 000 m femmes, finale A
Chine - Italie - Corée - Canada
Palais des glaces de Gangneung
20/02 12h51
20h51 (kr)
Relais 3 000 m femmes, cérémonie du site Palais des glaces de Gangneung
21/02 11h00
19h00 (kr)
Relais 3 000 m femmes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
22/02 11h00
19h00 (kr)
500 m hommes, quart de finale 1 Palais des glaces de Gangneung
22/02 11h02
19h02 (kr)
500 m hommes, quart de finale 2 Palais des glaces de Gangneung
22/02 11h04
19h04 (kr)
500 m hommes, quart de finale 3 Palais des glaces de Gangneung
22/02 11h06
19h06 (kr)
500 m hommes, quart de finale 4 Palais des glaces de Gangneung
22/02 11h14
19h14 (kr)
1 000 m femmes, quart de finale 1 Palais des glaces de Gangneung
22/02 11h17
19h17 (kr)
1 000 m femmes, quart de finale 2 Palais des glaces de Gangneung
22/02 11h20
19h20 (kr)
1 000 m femmes, quart de finale 3 Palais des glaces de Gangneung
22/02 11h23
19h23 (kr)
1 000 m femmes, quart de finale 4 Palais des glaces de Gangneung
22/02 11h42
19h42 (kr)
500 m hommes, demi-finale 1 Palais des glaces de Gangneung
22/02 11h44
19h44 (kr)
500 m hommes, demi-finale 2 Palais des glaces de Gangneung
22/02 11h51
19h51 (kr)
1 000 m femmes, demi-finale 1 Palais des glaces de Gangneung
22/02 11h54
19h54 (kr)
1 000 m femmes, demi-finale 2 Palais des glaces de Gangneung
22/02 12h13
20h13 (kr)
500 m hommes, finale B Palais des glaces de Gangneung
22/02 12h15
20h15 (kr)
500 m hommes, finale A Palais des glaces de Gangneung
22/02 12h26
20h26 (kr)
1 000 m femmes, finale B Palais des glaces de Gangneung
22/02 12h29
20h29 (kr)
1 000 m femmes, finale A Palais des glaces de Gangneung
22/02 12h52
20h52 (kr)
Relais 5 000 m hommes, finale B
États-Unis - Japon - Kazakhstan
Palais des glaces de Gangneung
22/02 13h00
21h00 (kr)
Relais 5 000 m hommes, finale A
Corée - Hongrie - Chine - Canada
Palais des glaces de Gangneung
22/02 13h20
21h20 (kr)
500 m hommes, cérémonie du site Palais des glaces de Gangneung
22/02 13h28
21h28 (kr)
1 000 m femmes, cérémonie du site Palais des glaces de Gangneung
22/02 13h36
21h36 (kr)
Relais 5 000 m hommes, cérémonie du site Palais des glaces de Gangneung
23/02 11h31
19h31 (kr)
Relais 5 000 m hommes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
23/02 11h50
19h50 (kr)
500 m hommes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
23/02 12h01
20h01 (kr)
1 000 m femmes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC