Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Calendrier Patinage artistique

080910111213141516171819202122232425
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
09/02 02h00
10h00 (kr)
Épreuve par équipes, patinage individuel hommes, programme court
Corée - Allemagne - France - Chine - Italie - Canada - Israël - États-Unis - Athlète Olympique de Russie - Japon
Chafik Besseghier
Palais des glaces de Gangneung
09/02 03h45
11h45 (kr)
Épreuve par équipes, patinage en couple, programme court
Corée - Israël - Japon - États-Unis - Chine - Italie - France - Canada - Allemagne - Athlète Olympique de Russie
Morgan Cipres, Vanessa James
Palais des glaces de Gangneung
11/02 02h00
10h00 (kr)
Épreuve par équipes, danse sur glace, danse courte
Israël - Allemagne - Corée - Chine - France - Japon - États-Unis - Italie - Canada - Athlète Olympique de Russie
Marie-Jade Lauriault, Romain Le Gac
Palais des glaces de Gangneung
11/02 03h45
11h45 (kr)
Épreuve par équipes, patinage individuel femmes, programme court
Israël - Chine - États-Unis - France - Allemagne - Corée - Italie - Japon - Canada - Athlète Olympique de Russie
Mae Berenice Meite
Palais des glaces de Gangneung
11/02 05h40
13h40 (kr)
Épreuve par équipes, patinage en couple, programme libre
Japon - Italie - États-Unis - Canada - Athlète Olympique de Russie
Palais des glaces de Gangneung
12/02 02h00
10h00 (kr)
Épreuve par équipes, patinage individuel hommes, programme libre
Athlète Olympique de Russie - Italie - États-Unis - Canada - Japon
Palais des glaces de Gangneung
12/02 03h10
11h10 (kr)
Épreuve par équipes, patinage individuel femmes, programme libre
États-Unis - Japon - Canada - Italie - Athlète Olympique de Russie
Palais des glaces de Gangneung
12/02 04h20
12h20 (kr)
Épreuve par équipes, danse sur glace, danse libre
Japon - Italie - Athlète Olympique de Russie - États-Unis - Canada
Palais des glaces de Gangneung
12/02 05h12
13h12 (kr)
Épreuve par équipes, cérémonie du site Palais des glaces de Gangneung
12/02 11h54
19h54 (kr)
Épreuve par équipes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
14/02 02h00
10h00 (kr)
Patinage en couple, programme court
Corée - Australie - Japon - Israël - Autriche - Rép. tchèque - Athlète Olympique de Russie - Allemagne - Chine - RPD de Corée - Canada - Chine - États-Unis - Canada - France - Italie - Chine - Italie - Canada - Athlète Olympique de Russie - Allemagne - At
Morgan Cipres, Vanessa James
Palais des glaces de Gangneung
15/02 02h30
10h30 (kr)
Patinage en couple, programme libre
Canada - États-Unis - Rép. tchèque - Allemagne - Canada - RPD de Corée - Italie - Athlète Olympique de Russie - Italie - Athlète Olympique de Russie - France - Chine - Allemagne - Canada - Chine - Athlète Olympique de Russie
Morgan Cipres, Vanessa James
Palais des glaces de Gangneung
15/02 05h41
13h41 (kr)
Patinage en couple, cérémonie du site Palais des glaces de Gangneung
15/02 11h31
19h31 (kr)
Patinage en couple, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
16/02 02h00
10h00 (kr)
Patinage individuel hommes, programme court
Chafik Besseghier
Palais des glaces de Gangneung
17/02 02h00
10h00 (kr)
Patinage individuel hommes, programme libre Palais des glaces de Gangneung
17/02 06h18
14h18 (kr)
Patinage individuel hommes, cérémonie du site Palais des glaces de Gangneung
17/02 11h42
19h42 (kr)
Patinage individuel hommes, cérémonie des vainqueurs
Reprogrammé
Esplanade des médailles de PyeongChang
19/02 02h00
10h00 (kr)
Danse sur glace, danse courte
Rép. tchèque - Ukraine - Allemagne - Israël - Athlète Olympique de Russie - France - Espagne - Turquie - Grande-Bretagne - Chine - Slovaquie - Corée - Pologne - Japon - Italie - Canada - Canada - États-Unis - États-Unis - Canada - France - États-Unis - At
Marie-Jade Lauriault, Romain Le Gac, Guillaume Cizeron, Gabriella Papadakis
Palais des glaces de Gangneung
20/02 02h00
10h00 (kr)
Danse sur glace, danse libre
France - Slovaquie - Allemagne - Corée - Turquie - Italie - Pologne - Japon - Athlète Olympique de Russie - Espagne - Canada - Grande-Bretagne - Canada - États-Unis - Athlète Olympique de Russie - Italie - États-Unis - France - États-Unis - Canada
Marie-Jade Lauriault, Romain Le Gac, Guillaume Cizeron, Gabriella Papadakis
Palais des glaces de Gangneung
20/02 05h32
13h32 (kr)
Danse sur glace, cérémonie du site Palais des glaces de Gangneung
20/02 11h38
19h38 (kr)
Danse sur glace, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
21/02 02h00
10h00 (kr)
Patinage individuel femmes, programme court
Mae Berenice Meite
Palais des glaces de Gangneung
23/02 02h00
10h00 (kr)
Patinage individuel femmes, programme libre
Mae Berenice Meite
Palais des glaces de Gangneung
23/02 06h08
14h08 (kr)
Patinage individuel femmes, cérémonie du site Palais des glaces de Gangneung
23/02 11h31
19h31 (kr)
Patinage individuel femmes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
25/02 01h30
09h30 (kr)
Gala d'exhibition Palais des glaces de Gangneung
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC