Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Calendrier Hockey sur glace

080910111213141516171819202122232425
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
10/02 08h40
16h40 (kr)
Tour préliminaire femmes - Groupe B
Japon - Suède
Centre de hockey de Kwandong
10/02 13h10
21h10 (kr)
Tour préliminaire femmes - Groupe B
Suisse - Corée
Centre de hockey de Kwandong
11/02 08h40
16h40 (kr)
Tour préliminaire femmes - Groupe A
Finlande - États-Unis
Centre de hockey de Kwandong
11/02 13h10
21h10 (kr)
Tour préliminaire femmes - Groupe A
Canada - Athlète Olympique de Russie
Centre de hockey de Kwandong
12/02 08h40
16h40 (kr)
Tour préliminaire femmes - Groupe B
Suisse - Japon
Centre de hockey de Kwandong
12/02 13h10
21h10 (kr)
Tour préliminaire femmes - Groupe B
Suède - Corée
Centre de hockey de Kwandong
13/02 08h40
16h40 (kr)
Tour préliminaire femmes - Groupe A
Canada - Finlande
Centre de hockey de Kwandong
13/02 13h10
21h10 (kr)
Tour préliminaire femmes - Groupe A
États-Unis - Athlète Olympique de Russie
Centre de hockey de Kwandong
14/02 04h10
12h10 (kr)
Tour préliminaire femmes - Groupe B
Suède - Suisse
Centre de hockey de Kwandong
14/02 08h40
16h40 (kr)
Tour préliminaire femmes - Groupe B
Corée - Japon
Centre de hockey de Kwandong
14/02 13h10
21h10 (kr)
Tour préliminaire hommes - Groupe B
Slovaquie - Athlète Olympique de Russie
Centre de hockey de Gangneung
14/02 13h10
21h10 (kr)
Tour préliminaire hommes - Groupe B
États-Unis - Slovénie
Centre de hockey de Kwandong
15/02 04h10
12h10 (kr)
Tour préliminaire femmes - Groupe A
États-Unis - Canada
Centre de hockey de Kwandong
15/02 04h10
12h10 (kr)
Tour préliminaire hommes - Groupe C
Finlande - Allemagne
Centre de hockey de Gangneung
15/02 08h40
16h40 (kr)
Tour préliminaire femmes - Groupe A
Athlète Olympique de Russie - Finlande
Centre de hockey de Kwandong
15/02 08h40
16h40 (kr)
Tour préliminaire hommes - Groupe C
Norvège - Suède
Centre de hockey de Gangneung
15/02 13h10
21h10 (kr)
Tour préliminaire hommes - Groupe A
Rép. tchèque - Corée
Centre de hockey de Gangneung
15/02 13h10
21h10 (kr)
Tour préliminaire hommes - Groupe A
Suisse - Canada
Centre de hockey de Kwandong
16/02 04h10
12h10 (kr)
Tour préliminaire hommes - Groupe B
États-Unis - Slovaquie
Centre de hockey de Gangneung
16/02 08h40
16h40 (kr)
Tour préliminaire hommes - Groupe B
Athlète Olympique de Russie - Slovénie
Centre de hockey de Gangneung
16/02 13h10
21h10 (kr)
Tour préliminaire hommes - Groupe C
Finlande - Norvège
Centre de hockey de Gangneung
16/02 13h10
21h10 (kr)
Tour préliminaire hommes - Groupe C
Suède - Allemagne
Centre de hockey de Kwandong
17/02 04h10
12h10 (kr)
Phase finale femmes, quarts de finale
Athlète Olympique de Russie - Suisse
Centre de hockey de Kwandong
17/02 04h10
12h10 (kr)
Tour préliminaire hommes - Groupe A
Canada - Rép. tchèque
Centre de hockey de Gangneung
17/02 08h40
16h40 (kr)
Phase finale femmes, quarts de finale
Finlande - Suède
Centre de hockey de Kwandong
17/02 08h40
16h40 (kr)
Tour préliminaire hommes - Groupe A
Corée - Suisse
Centre de hockey de Gangneung
17/02 13h10
21h10 (kr)
Tour préliminaire hommes - Groupe B
Athlète Olympique de Russie - États-Unis
Centre de hockey de Gangneung
17/02 13h10
21h10 (kr)
Tour préliminaire hommes - Groupe B
Slovénie - Slovaquie
Centre de hockey de Kwandong
18/02 04h10
12h10 (kr)
Match de classement femmes (5-8)
Suisse - Corée
Centre de hockey de Kwandong
18/02 04h10
12h10 (kr)
Tour préliminaire hommes - Groupe C
Allemagne - Norvège
Centre de hockey de Gangneung
18/02 08h40
16h40 (kr)
Match de classement femmes (5-8)
Suède - Japon
Centre de hockey de Kwandong
18/02 08h40
16h40 (kr)
Tour préliminaire hommes - Groupe A
Rép. tchèque - Suisse
Centre de hockey de Gangneung
18/02 13h10
21h10 (kr)
Tour préliminaire hommes - Groupe C
Suède - Finlande
Centre de hockey de Kwandong
18/02 13h10
21h10 (kr)
Tour préliminaire hommes - Groupe A
Canada - Corée
Centre de hockey de Gangneung
19/02 05h10
13h10 (kr)
Phase finale femmes, demi-finales
États-Unis - Finlande
Centre de hockey de Gangneung
19/02 13h10
21h10 (kr)
Phase finale femmes, demi-finales
Canada - Athlète Olympique de Russie
Centre de hockey de Gangneung
20/02 04h10
12h10 (kr)
Match de classement femmes (7-8)
Suède - Corée
Centre de hockey de Kwandong
20/02 04h10
12h10 (kr)
Phase finale hommes, qualifications
États-Unis - Slovaquie
Centre de hockey de Gangneung
20/02 08h40
16h40 (kr)
Match de classement femmes (5-6)
Suisse - Japon
Centre de hockey de Kwandong
20/02 08h40
16h40 (kr)
Phase finale hommes, qualifications
Slovénie - Norvège
Centre de hockey de Gangneung
20/02 13h10
21h10 (kr)
Phase finale hommes, qualifications
Finlande - Corée
Centre de hockey de Gangneung
20/02 13h10
21h10 (kr)
Phase finale hommes, qualifications
Suisse - Allemagne
Centre de hockey de Kwandong
21/02 04h10
12h10 (kr)
Phase finale hommes, quarts de finale
Rép. tchèque - États-Unis
Centre de hockey de Gangneung
21/02 08h40
16h40 (kr)
Match médaille de bronze femmes
Finlande - Athlète Olympique de Russie
Centre de hockey de Kwandong
21/02 08h40
16h40 (kr)
Phase finale hommes, quarts de finale
Athlète Olympique de Russie - Norvège
Centre de hockey de Gangneung
21/02 13h10
21h10 (kr)
Phase finale hommes, quarts de finale
Canada - Finlande
Centre de hockey de Gangneung
21/02 13h10
21h10 (kr)
Phase finale hommes, quarts de finale
Suède - Allemagne
Centre de hockey de Kwandong
22/02 05h10
13h10 (kr)
Finale femmes
Canada - États-Unis
Centre de hockey de Gangneung
22/02 07h30
15h30 (kr)
Cérémonie des vainqueurs, femmes Centre de hockey de Gangneung
23/02 08h40
16h40 (kr)
Phase finale hommes, demi-finales
Rép. tchèque - Athlète Olympique de Russie
Centre de hockey de Gangneung
23/02 13h10
21h10 (kr)
Phase finale hommes, demi-finales
Canada - Allemagne
Centre de hockey de Gangneung
24/02 13h10
21h10 (kr)
Match médaille de bronze hommes
Rép. tchèque - Canada
Centre de hockey de Gangneung
24/02 15h30
23h30 (kr)
Cérémonie des vainqueurs, hommes Centre de hockey de Gangneung
25/02 05h10
13h10 (kr)
Finale hommes
Athlète Olympique de Russie - Allemagne
Centre de hockey de Gangneung
25/02 07h30
15h30 (kr)
Cérémonie des vainqueurs, hommes Centre de hockey de Gangneung
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC