Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Calendrier Saut à ski

080910111213141516171819202122232425
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
08/02 12h15
20h15 (kr)
Tremplin normal individuel hommes, manche d'essai de qualification
Jonathan Learoyd, Vincent Descombes Sevoie
Centre de saut à ski d'Alpensia
08/02 13h30
21h30 (kr)
Tremplin normal individuel hommes, qualifications
Jonathan Learoyd, Vincent Descombes Sevoie
Centre de saut à ski d'Alpensia
10/02 12h20
20h20 (kr)
Tremplin normal individuel hommes, manche d'essai
Jonathan Learoyd, Vincent Descombes Sevoie
Centre de saut à ski d'Alpensia
10/02 13h35
21h35 (kr)
Tremplin normal individuel hommes, manche 1
Jonathan Learoyd, Vincent Descombes Sevoie
Centre de saut à ski d'Alpensia
10/02 15h13
23h13 (kr)
Tremplin normal individuel hommes, cérémonie du site Centre de saut à ski d'Alpensia
10/02 15h15
23h15 (kr)
Tremplin normal individuel hommes, manche finale
Jonathan Learoyd
Centre de saut à ski d'Alpensia
11/02 11h21
19h21 (kr)
Tremplin normal individuel hommes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
12/02 12h35
20h35 (kr)
Tremplin normal individuel femmes, manche d'essai
Lucile Morat, Lea Lemare
Centre de saut à ski d'Alpensia
12/02 13h50
21h50 (kr)
Tremplin normal individuel femmes, manche 1
Lucile Morat, Lea Lemare
Centre de saut à ski d'Alpensia
12/02 15h03
23h03 (kr)
Tremplin normal individuel femmes, manche finale
Lea Lemare, Lucile Morat
Centre de saut à ski d'Alpensia
12/02 15h13
23h13 (kr)
Tremplin normal individuel femmes, cérémonie du site Centre de saut à ski d'Alpensia
13/02 11h10
19h10 (kr)
Tremplin normal individuel femmes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
16/02 12h15
20h15 (kr)
Grand tremplin individuel hommes, manche d'essai de qualification
Jonathan Learoyd, Vincent Descombes Sevoie
Centre de saut à ski d'Alpensia
16/02 13h30
21h30 (kr)
Grand tremplin individuel hommes, qualifications
Jonathan Learoyd, Vincent Descombes Sevoie
Centre de saut à ski d'Alpensia
17/02 12h15
20h15 (kr)
Grand tremplin individuel hommes, manche d'essai
Jonathan Learoyd, Vincent Descombes Sevoie
Centre de saut à ski d'Alpensia
17/02 13h30
21h30 (kr)
Grand tremplin individuel hommes, manche 1
Jonathan Learoyd, Vincent Descombes Sevoie
Centre de saut à ski d'Alpensia
17/02 14h35
22h35 (kr)
Grand tremplin individuel hommes, manche finale
Vincent Descombes Sevoie, Jonathan Learoyd
Centre de saut à ski d'Alpensia
17/02 15h08
23h08 (kr)
Grand tremplin individuel hommes, cérémonie du site Centre de saut à ski d'Alpensia
18/02 11h15
19h15 (kr)
Grand tremplin individuel hommes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
19/02 12h15
20h15 (kr)
Par équipes hommes, manche d'essai Centre de saut à ski d'Alpensia
19/02 13h30
21h30 (kr)
Par équipes hommes, manche 1
Corée - Italie - États-Unis - Rép. tchèque - Finlande - Athlète Olympique de Russie - Japon - Slovénie - Autriche - Pologne - Allemagne - Norvège
Centre de saut à ski d'Alpensia
19/02 14h37
22h37 (kr)
Par équipes hommes, manche finale
Norvège - Pologne - Allemagne - Autriche - Slovénie - Japon - Athlète Olympique de Russie - Finlande
Centre de saut à ski d'Alpensia
19/02 15h17
23h17 (kr)
Par équipes hommes, cérémonie du site Centre de saut à ski d'Alpensia
20/02 11h00
19h00 (kr)
Par équipes hommes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC