Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Calendrier Biathlon

080910111213141516171819202122232425
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
10/02 12h15
20h15 (kr)
7,5 km sprint femmes
Anais Bescond, Marie Dorin Habert, Justine Braisaz, Anais Chevalier
En cours
Centre de biathlon d'Alpensia
10/02 13h45
21h45 (kr)
7,5 km sprint femmes, cérémonie du site Centre de biathlon d'Alpensia
11/02 11h31
19h31 (kr)
7,5 km sprint femmes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
11/02 12h15
20h15 (kr)
10 km sprint hommes
Antonin Guigonnat, Quentin Fillon Maillet, Simon Desthieux, Martin Fourcade
En cours
Centre de biathlon d'Alpensia
11/02 13h55
21h55 (kr)
10 km sprint hommes, cérémonie du site Centre de biathlon d'Alpensia
12/02 11h10
19h10 (kr)
10 km poursuite femmes
Marie Dorin Habert, Justine Braisaz, Anais Chevalier, Anais Bescond
Centre de biathlon d'Alpensia
12/02 12h00
20h00 (kr)
10 km poursuite femmes, cérémonie du site Centre de biathlon d'Alpensia
12/02 13h00
21h00 (kr)
12,5 km poursuite hommes
Martin Fourcade, Simon Desthieux, Antonin Guigonnat, Quentin Fillon Maillet
Centre de biathlon d'Alpensia
12/02 13h55
21h55 (kr)
12,5 km poursuite hommes, cérémonie du site Centre de biathlon d'Alpensia
13/02 11h21
19h21 (kr)
10 km sprint hommes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
13/02 11h31
19h31 (kr)
10 km poursuite femmes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
13/02 11h42
19h42 (kr)
12,5 km poursuite hommes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
15/02 09h15
17h15 (kr)
15 km individuel femmes
Celia Aymonier, Anais Bescond, Justine Braisaz, Anais Chevalier
Centre de biathlon d'Alpensia
15/02 11h00
19h00 (kr)
15 km individuel femmes, cérémonie du site
Reprogrammé
Centre de biathlon d'Alpensia
15/02 12h20
20h20 (kr)
20 km individuel hommes
Antonin Guigonnat, Simon Desthieux, Martin Fourcade, Emilien Jacquelin
Centre de biathlon d'Alpensia
15/02 14h00
22h00 (kr)
20 km individuel hommes, cérémonie du site Centre de biathlon d'Alpensia
16/02 11h15
19h15 (kr)
20 km individuel hommes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
16/02 11h26
19h26 (kr)
15 km individuel femmes, cérémonie des vainqueurs
Reprogrammé
Esplanade des médailles de PyeongChang
17/02 12h15
20h15 (kr)
12,5 km départ groupé femmes
Anais Bescond, Justine Braisaz, Marie Dorin Habert, Anais Chevalier
Centre de biathlon d'Alpensia
17/02 13h10
21h10 (kr)
12,5 km départ groupé femmes, cérémonie du site Centre de biathlon d'Alpensia
18/02 11h26
19h26 (kr)
12,5 km départ groupé femmes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
18/02 12h15
20h15 (kr)
15 km départ groupé hommes
Martin Fourcade, Simon Desthieux, Quentin Fillon Maillet, Antonin Guigonnat
Centre de biathlon d'Alpensia
18/02 13h15
21h15 (kr)
15 km départ groupé hommes, cérémonie du site Centre de biathlon d'Alpensia
19/02 11h10
19h10 (kr)
15 km départ groupé hommes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
20/02 12h15
20h15 (kr)
Relais mixte 2x6 km femmes + 2x7,5 km hommes
Norvège - Italie - Allemagne - Slovaquie - Suède - Athlète Olympique de Russie - France - Finlande - Suisse - Ukraine - Bélarus - Slovénie - Rép. tchèque - Pologne - Canada - Bulgarie - Lituanie - Autriche - États-Unis - Kazakhstan
Anais Bescond, Simon Desthieux, Marie Dorin Habert, Martin Fourcade
Centre de biathlon d'Alpensia
20/02 13h45
21h45 (kr)
Relais mixte 2x6 km femmes + 2x7,5 km hommes, cérémonie du site Centre de biathlon d'Alpensia
21/02 11h00
19h00 (kr)
Relais mixte 2x6 km femmes + 2x7,5 km hommes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
22/02 12h15
20h15 (kr)
Relais 4x6 km femmes
Allemagne - France - Suède - Ukraine - Italie - Rép. tchèque - Norvège - Suisse - Pologne - Bélarus - Canada - Japon - Finlande - Kazakhstan - Corée - Bulgarie - Slovaquie - États-Unis
Anais Bescond, Justine Braisaz, Anais Chevalier, Marie Dorin Habert
Centre de biathlon d'Alpensia
22/02 13h45
21h45 (kr)
Relais 4x6 km femmes, cérémonie du site Centre de biathlon d'Alpensia
23/02 11h15
19h15 (kr)
Relais 4x6 km femmes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
23/02 12h15
20h15 (kr)
Relais 4x7,5 km hommes
Norvège - France - Suède - Allemagne - Italie - Suisse - Bulgarie - Autriche - Ukraine - Slovénie - Rép. tchèque - Canada - Estonie - Kazakhstan - Slovaquie - Bélarus - États-Unis - Roumanie
Simon Desthieux, Martin Fourcade, Antonin Guigonnat, Emilien Jacquelin
Centre de biathlon d'Alpensia
23/02 13h45
21h45 (kr)
Relais 4x7,5 km hommes, cérémonie du site Centre de biathlon d'Alpensia
24/02 11h00
19h00 (kr)
Relais 4x7,5 km hommes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC