Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Calendrier Ski acrobatique

080910111213141516171819202122232425
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
09/02 02h00
10h00 (kr)
Bosses femmes, qualification 1
Perrine Laffont, Camille Cabrol
Parc de neige Phoenix
09/02 03h45
11h45 (kr)
Bosses hommes, qualification 1
Anthony Benna, Sacha Theocharis, Benjamin Cavet
Parc de neige Phoenix
11/02 11h30
19h30 (kr)
Bosses femmes, qualification 2
Camille Cabrol
Parc de neige Phoenix
11/02 13h00
21h00 (kr)
Bosses femmes, finale 1
Perrine Laffont
Parc de neige Phoenix
11/02 13h35
21h35 (kr)
Bosses femmes, finale 2
Perrine Laffont
Parc de neige Phoenix
11/02 14h10
22h10 (kr)
Bosses femmes, finale 3
Perrine Laffont
Parc de neige Phoenix
11/02 14h30
22h30 (kr)
Bosses femmes, cérémonie du site Parc de neige Phoenix
12/02 11h10
19h10 (kr)
Bosses femmes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
12/02 11h30
19h30 (kr)
Bosses hommes, qualification 2
Anthony Benna, Benjamin Cavet
Parc de neige Phoenix
12/02 13h00
21h00 (kr)
Bosses hommes, finale 1
Anthony Benna, Sacha Theocharis
Parc de neige Phoenix
12/02 13h35
21h35 (kr)
Bosses hommes, finale 2
Sacha Theocharis
Parc de neige Phoenix
12/02 14h10
22h10 (kr)
Bosses hommes, finale 3 Parc de neige Phoenix
12/02 14h30
22h30 (kr)
Bosses hommes, cérémonie du site Parc de neige Phoenix
13/02 11h52
19h52 (kr)
Bosses hommes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
15/02 12h00
20h00 (kr)
Saut femmes, qualification 1 Parc de neige Phoenix
15/02 12h45
20h45 (kr)
Saut femmes, qualification 2 Parc de neige Phoenix
16/02 12h00
20h00 (kr)
Saut femmes, finale 1 Parc de neige Phoenix
16/02 12h29
20h29 (kr)
Saut femmes, finale 2 Parc de neige Phoenix
16/02 12h52
20h52 (kr)
Saut femmes, finale 3 Parc de neige Phoenix
16/02 13h12
21h12 (kr)
Saut femmes, cérémonie du site Parc de neige Phoenix
17/02 02h00
10h00 (kr)
Ski slopestyle femmes, qualifications, manche 1
Tess Ledeux, Lou Barin
Parc de neige Phoenix
17/02 02h52
10h52 (kr)
Ski slopestyle femmes, qualifications, manche 2
Tess Ledeux, Lou Barin
Parc de neige Phoenix
17/02 05h00
13h00 (kr)
Ski slopestyle femmes, finale, manche 1
Lou Barin, Tess Ledeux
Parc de neige Phoenix
17/02 05h28
13h28 (kr)
Ski slopestyle femmes, finale, manche 2 Parc de neige Phoenix
17/02 05h56
13h56 (kr)
Ski slopestyle femmes, finale, manche 3 Parc de neige Phoenix
17/02 06h26
14h26 (kr)
Ski slopestyle femmes, cérémonie du site Parc de neige Phoenix
17/02 11h10
19h10 (kr)
Saut femmes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
17/02 11h31
19h31 (kr)
Ski slopestyle femmes, cérémonie des vainqueurs
Reprogrammé
Esplanade des médailles de PyeongChang
17/02 12h00
20h00 (kr)
Saut hommes, qualification 1 Parc de neige Phoenix
17/02 12h45
20h45 (kr)
Saut hommes, qualification 2 Parc de neige Phoenix
18/02 02h00
10h00 (kr)
Ski slopestyle hommes, qualifications, manche 1
Benoit Buratti, Antoine Adelisse
Parc de neige Phoenix
18/02 03h05
11h05 (kr)
Ski slopestyle hommes, qualifications, manche 2
Benoit Buratti, Antoine Adelisse
Parc de neige Phoenix
18/02 05h15
13h15 (kr)
Ski slopestyle hommes, finale, manche 1
Antoine Adelisse, Benoit Buratti
Parc de neige Phoenix
18/02 05h43
13h43 (kr)
Ski slopestyle hommes, finale, manche 2 Parc de neige Phoenix
18/02 06h11
14h11 (kr)
Ski slopestyle hommes, finale, manche 3 Parc de neige Phoenix
18/02 06h41
14h41 (kr)
Ski slopestyle hommes, cérémonie du site Parc de neige Phoenix
18/02 12h00
20h00 (kr)
Saut hommes, finale 1 Parc de neige Phoenix
18/02 12h08
20h08 (kr)
Ski slopestyle hommes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
18/02 12h29
20h29 (kr)
Saut hommes, finale 2 Parc de neige Phoenix
18/02 12h52
20h52 (kr)
Saut hommes, finale 3 Parc de neige Phoenix
18/02 13h12
21h12 (kr)
Saut hommes, cérémonie du site Parc de neige Phoenix
19/02 02h00
10h00 (kr)
Ski halfpipe femmes, qualifications, manche 1
Marie Martinod, Anais Caradeux
Parc de neige Phoenix
19/02 02h43
10h43 (kr)
Ski halfpipe femmes, qualifications, manche 2
Marie Martinod, Anais Caradeux
Parc de neige Phoenix
19/02 11h00
19h00 (kr)
Saut hommes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
20/02 02h30
10h30 (kr)
Ski halfpipe femmes, finale, manche 1
Anais Caradeux, Marie Martinod
Parc de neige Phoenix
20/02 02h59
10h59 (kr)
Ski halfpipe femmes, finale, manche 2
Anais Caradeux, Marie Martinod
Parc de neige Phoenix
20/02 03h28
11h28 (kr)
Ski halfpipe femmes, finale, manche 3
Anais Caradeux, Marie Martinod
Parc de neige Phoenix
20/02 03h59
11h59 (kr)
Ski halfpipe femmes, cérémonie du site Parc de neige Phoenix
20/02 05h15
13h15 (kr)
Ski halfpipe hommes, qualifications, manche 1
Thomas Krief, Kevin Rolland
Parc de neige Phoenix
20/02 06h18
14h18 (kr)
Ski halfpipe hommes, qualifications, manche 2
Thomas Krief, Kevin Rolland
Parc de neige Phoenix
20/02 12h01
20h01 (kr)
Ski halfpipe femmes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
21/02 03h30
11h30 (kr)
Ski cross hommes, placement
Arnaud Bovolenta, Terence Tchiknavorian, Francois Place, Jean Frederic Chapuis
Parc de neige Phoenix
21/02 05h15
13h15 (kr)
Ski cross hommes, huitième de finale 1
Arnaud Bovolenta, Jean Frederic Chapuis, Francois Place, Terence Tchiknavorian
Parc de neige Phoenix
21/02 05h19
13h19 (kr)
Ski cross hommes, huitième de finale 2
Terence Tchiknavorian
Parc de neige Phoenix
21/02 05h23
13h23 (kr)
Ski cross hommes, huitième de finale 3 Parc de neige Phoenix
21/02 05h27
13h27 (kr)
Ski cross hommes, huitième de finale 4 Parc de neige Phoenix
21/02 05h31
13h31 (kr)
Ski cross hommes, huitième de finale 5
Arnaud Bovolenta
Parc de neige Phoenix
21/02 05h35
13h35 (kr)
Ski cross hommes, huitième de finale 6 Parc de neige Phoenix
21/02 05h39
13h39 (kr)
Ski cross hommes, huitième de finale 7
Jean Frederic Chapuis
Parc de neige Phoenix
21/02 05h43
13h43 (kr)
Ski cross hommes, huitième de finale 8
Francois Place
Parc de neige Phoenix
21/02 05h50
13h50 (kr)
Ski cross hommes, quart de finale 1 Parc de neige Phoenix
21/02 05h54
13h54 (kr)
Ski cross hommes, quart de finale 2 Parc de neige Phoenix
21/02 05h58
13h58 (kr)
Ski cross hommes, quart de finale 3
Arnaud Bovolenta
Parc de neige Phoenix
21/02 06h02
14h02 (kr)
Ski cross hommes, quart de finale 4
Jean Frederic Chapuis, Francois Place
Parc de neige Phoenix
21/02 06h14
14h14 (kr)
Ski cross hommes, demi-finale 1 Parc de neige Phoenix
21/02 06h18
14h18 (kr)
Ski cross hommes, demi-finale 2
Arnaud Bovolenta
Parc de neige Phoenix
21/02 06h30
14h30 (kr)
Ski cross hommes, petite finale
Arnaud Bovolenta
Parc de neige Phoenix
21/02 06h35
14h35 (kr)
Ski cross hommes, finale Parc de neige Phoenix
21/02 06h45
14h45 (kr)
Ski cross hommes, cérémonie du site Parc de neige Phoenix
21/02 11h58
19h58 (kr)
Ski cross hommes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
22/02 02h00
10h00 (kr)
Ski cross femmes, placement
Alizee Baron, Marielle Berger Sabbatel
Parc de neige Phoenix
22/02 03h30
11h30 (kr)
Ski halfpipe hommes, finale, manche 1
Thomas Krief, Kevin Rolland
Parc de neige Phoenix
22/02 03h56
11h56 (kr)
Ski halfpipe hommes, finale, manche 2
Thomas Krief, Kevin Rolland
Parc de neige Phoenix
22/02 04h22
12h22 (kr)
Ski halfpipe hommes, finale, manche 3
Thomas Krief, Kevin Rolland
Parc de neige Phoenix
22/02 04h51
12h51 (kr)
Ski halfpipe hommes, cérémonie du site Parc de neige Phoenix
22/02 12h33
20h33 (kr)
Ski halfpipe hommes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
23/02 02h00
10h00 (kr)
Ski cross femmes, huitième de finale 1
Alizee Baron, Marielle Berger Sabbatel
Parc de neige Phoenix
23/02 02h04
10h04 (kr)
Ski cross femmes, huitième de finale 2 Parc de neige Phoenix
23/02 02h08
10h08 (kr)
Ski cross femmes, huitième de finale 3
Marielle Berger Sabbatel
Parc de neige Phoenix
23/02 02h12
10h12 (kr)
Ski cross femmes, huitième de finale 4 Parc de neige Phoenix
23/02 02h16
10h16 (kr)
Ski cross femmes, huitième de finale 5 Parc de neige Phoenix
23/02 02h20
10h20 (kr)
Ski cross femmes, huitième de finale 6
Alizee Baron
Parc de neige Phoenix
23/02 02h24
10h24 (kr)
Ski cross femmes, huitième de finale 7 Parc de neige Phoenix
23/02 02h28
10h28 (kr)
Ski cross femmes, huitième de finale 8 Parc de neige Phoenix
23/02 02h35
10h35 (kr)
Ski cross femmes, quart de finale 1 Parc de neige Phoenix
23/02 02h39
10h39 (kr)
Ski cross femmes, quart de finale 2
Marielle Berger Sabbatel
Parc de neige Phoenix
23/02 02h43
10h43 (kr)
Ski cross femmes, quart de finale 3
Alizee Baron
Parc de neige Phoenix
23/02 02h47
10h47 (kr)
Ski cross femmes, quart de finale 4 Parc de neige Phoenix
23/02 02h59
10h59 (kr)
Ski cross femmes, demi-finale 1 Parc de neige Phoenix
23/02 03h03
11h03 (kr)
Ski cross femmes, demi-finale 2
Alizee Baron
Parc de neige Phoenix
23/02 03h15
11h15 (kr)
Ski cross femmes, petite finale
Alizee Baron
Parc de neige Phoenix
23/02 03h20
11h20 (kr)
Ski cross femmes, finale Parc de neige Phoenix
23/02 06h45
14h45 (kr)
Ski cross femmes, cérémonie du site Parc de neige Phoenix
23/02 12h22
20h22 (kr)
Ski cross femmes, cérémonie des vainqueurs Esplanade des médailles de PyeongChang
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC