Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Calendrier du Vendredi 23 Février

080910111213141516171819202122232425
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Patinage artistique 02h00
10h00 (kr)
Patinage individuel femmes, programme libre (F)
Mae Berenice Meite
Palais des glaces de Gangneung
Ski acrobatique 02h00
10h00 (kr)
Ski cross femmes, huitième de finale 1 (F)
Alizee Baron, Marielle Berger Sabbatel
Parc de neige Phoenix
Ski acrobatique 02h04
10h04 (kr)
Ski cross femmes, huitième de finale 2 (F) Parc de neige Phoenix
Ski acrobatique 02h08
10h08 (kr)
Ski cross femmes, huitième de finale 3 (F)
Marielle Berger Sabbatel
Parc de neige Phoenix
Ski acrobatique 02h12
10h12 (kr)
Ski cross femmes, huitième de finale 4 (F) Parc de neige Phoenix
Ski acrobatique 02h16
10h16 (kr)
Ski cross femmes, huitième de finale 5 (F) Parc de neige Phoenix
Ski acrobatique 02h20
10h20 (kr)
Ski cross femmes, huitième de finale 6 (F)
Alizee Baron
Parc de neige Phoenix
Ski acrobatique 02h24
10h24 (kr)
Ski cross femmes, huitième de finale 7 (F) Parc de neige Phoenix
Ski acrobatique 02h28
10h28 (kr)
Ski cross femmes, huitième de finale 8 (F) Parc de neige Phoenix
Ski acrobatique 02h35
10h35 (kr)
Ski cross femmes, quart de finale 1 (F) Parc de neige Phoenix
Ski acrobatique 02h39
10h39 (kr)
Ski cross femmes, quart de finale 2 (F)
Marielle Berger Sabbatel
Parc de neige Phoenix
Ski acrobatique 02h43
10h43 (kr)
Ski cross femmes, quart de finale 3 (F)
Alizee Baron
Parc de neige Phoenix
Ski acrobatique 02h47
10h47 (kr)
Ski cross femmes, quart de finale 4 (F) Parc de neige Phoenix
Ski acrobatique 02h59
10h59 (kr)
Ski cross femmes, demi-finale 1 (F) Parc de neige Phoenix
Ski acrobatique 03h03
11h03 (kr)
Ski cross femmes, demi-finale 2 (F)
Alizee Baron
Parc de neige Phoenix
Ski acrobatique 03h15
11h15 (kr)
Ski cross femmes, petite finale (F)
Alizee Baron
Parc de neige Phoenix
Ski acrobatique 03h20
11h20 (kr)
Ski cross femmes, finale (F) Parc de neige Phoenix
Patinage artistique 06h08
14h08 (kr)
Patinage individuel femmes, cérémonie du site (F) Palais des glaces de Gangneung
Ski acrobatique 06h45
14h45 (kr)
Ski cross femmes, cérémonie du site (F) Parc de neige Phoenix
Curling 07h35
15h35 (kr)
Match médaille de bronze hommes (H)
Suisse - Canada
Centre de curling de Gangneung
Hockey sur glace 08h40
16h40 (kr)
Phase finale hommes, demi-finales (H)
Rép. tchèque - Athlète Olympique de Russie
Centre de hockey de Gangneung
Combiné nordique 11h00
19h00 (kr)
Grand tremplin par équipes 4x5 km, cérémonie des vainqueurs (H) Esplanade des médailles de PyeongChang
Patinage de vitesse 11h00
19h00 (kr)
1 000 m hommes (H) Ovale de Gangneung
Biathlon 11h15
19h15 (kr)
Relais 4x6 km femmes, cérémonie des vainqueurs (F) Esplanade des médailles de PyeongChang
Patinage artistique 11h31
19h31 (kr)
Patinage individuel femmes, cérémonie des vainqueurs (F) Esplanade des médailles de PyeongChang
Short Track 11h41
19h41 (kr)
500 m hommes, cérémonie des vainqueurs (H) Esplanade des médailles de PyeongChang
Short Track 11h54
19h54 (kr)
Relais 5 000 m hommes, cérémonie des vainqueurs (H) Esplanade des médailles de PyeongChang
Curling 12h05
20h05 (kr)
Demi-finale femmes (F)
Corée - Japon
Centre de curling de Gangneung
Curling 12h05
20h05 (kr)
Demi-finale femmes (F)
Suède - Grande-Bretagne
Centre de curling de Gangneung
Short Track 12h11
20h11 (kr)
1 000 m femmes, cérémonie des vainqueurs (F) Esplanade des médailles de PyeongChang
Biathlon 12h15
20h15 (kr)
Relais 4x7,5 km hommes (H)
Norvège - France - Suède - Allemagne - Italie - Suisse - Bulgarie - Autriche - Ukraine - Slovénie - Rép. tchèque - Canada - Estonie - Kazakhstan - Slovaquie - Bélarus - États-Unis - Roumanie
Simon Desthieux, Martin Fourcade, Antonin Guigonnat, Emilien Jacquelin
Centre de biathlon d'Alpensia
Ski acrobatique 12h22
20h22 (kr)
Ski cross femmes, cérémonie des vainqueurs (F) Esplanade des médailles de PyeongChang
Patinage de vitesse 12h27
20h27 (kr)
1 000 m hommes, cérémonie du site (H) Ovale de Gangneung
Patinage de vitesse 12h27
20h27 (kr)
1 000 m hommes, cérémonie des vainqueurs (H)
Reprogrammé
Ovale de Gangneung
Hockey sur glace 13h10
21h10 (kr)
Phase finale hommes, demi-finales (H)
Canada - Allemagne
Centre de hockey de Gangneung
Biathlon 13h45
21h45 (kr)
Relais 4x7,5 km hommes, cérémonie du site (H) Centre de biathlon d'Alpensia
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC