Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Calendrier du Dimanche 11 Février

080910111213141516171819202122232425
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Curling 01h05
09h05 (kr)
Round robin double mixte, session 7
Norvège - Chine
Centre de curling de Gangneung
Curling 01h05
09h05 (kr)
Round robin double mixte, session 7
Finlande - États-Unis
Centre de curling de Gangneung
Curling 01h05
09h05 (kr)
Round robin double mixte, session 7
Suisse - Athlète Olympique de Russie
Centre de curling de Gangneung
Curling 01h05
09h05 (kr)
Round robin double mixte, session 7
Canada - Corée
Centre de curling de Gangneung
Patinage artistique 02h00
10h00 (kr)
Épreuve par équipes, danse sur glace, danse courte
Israël - Allemagne - Corée - Chine - France - Japon - États-Unis - Italie - Canada - Athlète Olympique de Russie
Marie-Jade Lauriault, Romain Le Gac
Palais des glaces de Gangneung
Surf des neiges 02h00
10h00 (kr)
Slopestyle hommes, finale, manche 1 (H) Parc de neige Phoenix
Surf des neiges 02h32
10h32 (kr)
Slopestyle hommes, finale, manche 2 (H) Parc de neige Phoenix
Surf des neiges 03h04
11h04 (kr)
Slopestyle hommes, finale, manche 3 (H) Parc de neige Phoenix
Surf des neiges 03h37
11h37 (kr)
Slopestyle hommes, cérémonie du site (H) Parc de neige Phoenix
Patinage artistique 03h45
11h45 (kr)
Épreuve par équipes, patinage individuel femmes, programme court
Israël - Chine - États-Unis - France - Allemagne - Corée - Italie - Japon - Canada - Athlète Olympique de Russie
Mae Berenice Meite
Palais des glaces de Gangneung
Surf des neiges 05h30
13h30 (kr)
Slopestyle femmes, qualifications, série 1 (F)
Lucile Lefevre
Parc de neige Phoenix
Surf des neiges 05h30
13h30 (kr)
Slopestyle femmes, qualifications, série 1, manche 1 (F) Parc de neige Phoenix
Surf des neiges 05h30
13h30 (kr)
Slopestyle femmes, qualifications, manche 1 (F)
Lucile Lefevre
Annulé
Parc de neige Phoenix
Patinage artistique 05h40
13h40 (kr)
Épreuve par équipes, patinage en couple, programme libre
Japon - Italie - États-Unis - Canada - Athlète Olympique de Russie
Palais des glaces de Gangneung
Surf des neiges 06h00
14h00 (kr)
Slopestyle femmes, qualifications, série 1, manche 2 (F) Parc de neige Phoenix
Surf des neiges 06h32
14h32 (kr)
Slopestyle femmes, qualifications, série 2 (F) Parc de neige Phoenix
Surf des neiges 06h32
14h32 (kr)
Slopestyle femmes, qualifications, série 2, manche 1 (F) Parc de neige Phoenix
Surf des neiges 06h32
14h32 (kr)
Slopestyle femmes, qualifications, manche 2 (F)
Annulé
Parc de neige Phoenix
Surf des neiges 07h02
15h02 (kr)
Slopestyle femmes, qualifications, série 2, manche 2 (F) Parc de neige Phoenix
Ski de fond 07h15
15h15 (kr)
Skiathlon 15 km+15 km hommes (H)
Maurice Manificat, Jean Marc Gaillard, Clement Parisse, Jules Lapierre
Centre de ski de fond d'Alpensia
Patinage de vitesse 08h00
16h00 (kr)
5 000 m hommes (H)
Alexis Contin
Ovale de Gangneung
Hockey sur glace 08h40
16h40 (kr)
Tour préliminaire femmes - Groupe A (F)
Finlande - États-Unis
Centre de hockey de Kwandong
Ski de fond 09h00
17h00 (kr)
Skiathlon 15 km+15 km hommes, cérémonie du site (H) Centre de ski de fond d'Alpensia
Patinage de vitesse 10h09
18h09 (kr)
5 000 m hommes, cérémonie du site (H) Ovale de Gangneung
Patinage de vitesse 11h00
19h00 (kr)
3 000 m femmes, cérémonie des vainqueurs (F) Esplanade des médailles de PyeongChang
Short Track 11h10
19h10 (kr)
1 500 m hommes, cérémonie des vainqueurs (H) Esplanade des médailles de PyeongChang
Saut à ski 11h21
19h21 (kr)
Tremplin normal individuel hommes, cérémonie des vainqueurs (H) Esplanade des médailles de PyeongChang
Ski acrobatique 11h30
19h30 (kr)
Bosses femmes, qualification 2 (F)
Camille Cabrol
Parc de neige Phoenix
Biathlon 11h31
19h31 (kr)
7,5 km sprint femmes, cérémonie des vainqueurs (F) Esplanade des médailles de PyeongChang
Surf des neiges 11h42
19h42 (kr)
Slopestyle hommes, cérémonie des vainqueurs (H)
Reprogrammé
Esplanade des médailles de PyeongChang
Ski de fond 11h52
19h52 (kr)
Skiathlon 15 km+15 km hommes, cérémonie des vainqueurs (H) Esplanade des médailles de PyeongChang
Luge 12h00
20h00 (kr)
Simple hommes, descente 3 (H) Centre olympique de glisse
Curling 12h05
20h05 (kr)
Session de barrages, double mixte (si nécessaire) Centre de curling de Gangneung
Curling 12h05
20h05 (kr)
Session de barrages, double mixte
Chine - Norvège
Centre de curling de Gangneung
Curling 12h05
20h05 (kr)
Session de barrages, double mixte Centre de curling de Gangneung
Curling 12h05
20h05 (kr)
Session de barrages, double mixte Centre de curling de Gangneung
Curling 12h05
20h05 (kr)
Session de barrages, double mixte Centre de curling de Gangneung
Biathlon 12h15
20h15 (kr)
10 km sprint hommes (H)
Antonin Guigonnat, Quentin Fillon Maillet, Simon Desthieux, Martin Fourcade
En cours
Centre de biathlon d'Alpensia
Ski acrobatique 13h00
21h00 (kr)
Bosses femmes, finale 1 (F)
Perrine Laffont
Parc de neige Phoenix
Hockey sur glace 13h10
21h10 (kr)
Tour préliminaire femmes - Groupe A (F)
Canada - Athlète Olympique de Russie
Centre de hockey de Kwandong
Ski acrobatique 13h35
21h35 (kr)
Bosses femmes, finale 2 (F)
Perrine Laffont
Parc de neige Phoenix
Luge 13h50
21h50 (kr)
Simple hommes, descente 4 (H) Centre olympique de glisse
Biathlon 13h55
21h55 (kr)
10 km sprint hommes, cérémonie du site (H) Centre de biathlon d'Alpensia
Ski acrobatique 14h10
22h10 (kr)
Bosses femmes, finale 3 (F)
Perrine Laffont
Parc de neige Phoenix
Ski acrobatique 14h30
22h30 (kr)
Bosses femmes, cérémonie du site (F) Parc de neige Phoenix
Luge 14h55
22h55 (kr)
Simple hommes, cérémonie du site (H) Centre olympique de glisse
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC