Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Calendrier du Vendredi 09 Février

080910111213141516171819202122232425
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Curling 00h35
08h35 (kr)
Round robin double mixte, session 3
Corée - Norvège
Centre de curling de Gangneung
Curling 00h35
08h35 (kr)
Round robin double mixte, session 3
États-Unis - Suisse
Centre de curling de Gangneung
Curling 00h35
08h35 (kr)
Round robin double mixte, session 3
Chine - Canada
Centre de curling de Gangneung
Curling 00h35
08h35 (kr)
Round robin double mixte, session 3
Athlète Olympique de Russie - Finlande
Centre de curling de Gangneung
Patinage artistique 02h00
10h00 (kr)
Épreuve par équipes, patinage individuel hommes, programme court
Corée - Allemagne - France - Chine - Italie - Canada - Israël - États-Unis - Athlète Olympique de Russie - Japon
Chafik Besseghier
Palais des glaces de Gangneung
Ski acrobatique 02h00
10h00 (kr)
Bosses femmes, qualification 1 (F)
Perrine Laffont, Camille Cabrol
Parc de neige Phoenix
Patinage artistique 03h45
11h45 (kr)
Épreuve par équipes, patinage en couple, programme court
Corée - Israël - Japon - États-Unis - Chine - Italie - France - Canada - Allemagne - Athlète Olympique de Russie
Morgan Cipres, Vanessa James
Palais des glaces de Gangneung
Ski acrobatique 03h45
11h45 (kr)
Bosses hommes, qualification 1 (H)
Anthony Benna, Sacha Theocharis, Benjamin Cavet
Parc de neige Phoenix
Curling 05h35
13h35 (kr)
Round robin double mixte, session 4
Canada - Finlande
Centre de curling de Gangneung
Curling 05h35
13h35 (kr)
Round robin double mixte, session 4
Chine - Athlète Olympique de Russie
Centre de curling de Gangneung
Curling 05h35
13h35 (kr)
Round robin double mixte, session 4
États-Unis - Corée
Centre de curling de Gangneung
Curling 05h35
13h35 (kr)
Round robin double mixte, session 4
Suisse - Norvège
Centre de curling de Gangneung
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC