Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Les résultats complets Curling

Partagez
Femmes Afficher Fermer

Résultats Round robin hommes, session 1
14/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 5 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 9 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 1
14/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

République de Corée
MinChan Kim, ChangMin Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 7 Défaite
États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 11 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 1
14/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 5 Victoire
Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 3 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 1
14/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 5 Défaite
Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Kyle Smith, Cameron Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 6 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 1
14/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 3 Défaite
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 10 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 1
14/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 2 Défaite
République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 1
14/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 10 Victoire
États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 5 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 1
14/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Danemark
Denise Dupont, Madeleine Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 3 Défaite
Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 9 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 2
14/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 6 Victoire
Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Kyle Smith, Cameron Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 4 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 2
14/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 4 Défaite
Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 7 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 2
14/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République de Corée
MinChan Kim, ChangMin Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 2 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 7 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 2
14/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 4 Défaite
Japon
Kohsuke Hirata, Yusuke Morozumi, Kosuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 6 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 2
15/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Danemark
Denise Dupont, Madeleine Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 5 Défaite
Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 8 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 2
15/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 4 Défaite
États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 2
15/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 6 Défaite
Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 2
15/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 6 Défaite
République de Corée
EunJung Kim, KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, YeongMi Kim, Chohi Kim
République de Corée 8 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 3
15/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 9 Défaite
Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 10 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 3
15/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Cameron Smith, Kyle Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 6 Victoire
Japon
Kohsuke Hirata, Yusuke Morozumi, Kosuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 5 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 3
15/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 4 Défaite
Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 7 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 3
15/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 7 Défaite
Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 9 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 3
15/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 6 Défaite
Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 3
15/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République de Corée
KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, YeongMi Kim, Chohi Kim, EunJung Kim
République de Corée 5 Défaite
Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 3
15/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 7 Défaite
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 8 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 3
15/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 5 Défaite
Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 6 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 4
16/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 4 Défaite
Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 6 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 4
16/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 10 Victoire
États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 4 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 4
16/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 7 Victoire
République de Corée
ChangMin Kim, MinChan Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 5 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 4
16/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

République de Corée
KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, YeongMi Kim, Chohi Kim, EunJung Kim
République de Corée 7 Victoire
Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 5 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 4
16/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Danemark
Denise Dupont, Madeleine Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 9 Victoire
Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 8 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 4
16/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 5 Victoire
Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 4 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 5
16/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 8 Victoire
Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Kyle Smith, Cameron Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 6 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 5
16/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 7 Victoire
République de Corée
ChangMin Kim, MinChan Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 6 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 5
16/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Japon
Kohsuke Hirata, Kosuke Morozumi, Yusuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 5 Défaite
Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 6 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 5
16/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 5 Défaite
États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 9 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 5
17/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 7 Défaite
Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 8 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 5
17/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 6 Défaite
République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 5
17/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 6 Défaite
États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 5
17/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Danemark
Denise Dupont, Madeleine Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 6 Défaite
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 7 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 6
17/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 7 Victoire
Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 5 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 6
17/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Japon
Kohsuke Hirata, Kosuke Morozumi, Yusuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 6 Victoire
Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 5 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 6
17/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

République de Corée
MinChan Kim, ChangMin Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 11 Victoire
Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Kyle Smith, Cameron Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 5 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 6
17/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 2 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 5 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 6
17/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 5 Défaite
Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 10 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 6
17/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République de Corée
KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, YeongMi Kim, Chohi Kim, EunJung Kim
République de Corée 7 Victoire
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 4 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 6
17/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 10 Victoire
Danemark
Madeleine Dupont, Denise Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 7 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 6
17/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 3 Défaite
Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 11 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 7
18/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 2 Défaite
Japon
Kohsuke Hirata, Yusuke Morozumi, Kosuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 8 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 7
18/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 10 Victoire
Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 8 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 7
18/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 8 Victoire
Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 6 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 7
18/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 6 Défaite
Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 8 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 7
18/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 5 Défaite
République de Corée
EunJung Kim, KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, Chohi Kim, YeongMi Kim
République de Corée 12 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 7
18/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 10 Victoire
Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 8 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 8
18/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 11 Victoire
Japon
Kohsuke Hirata, Yusuke Morozumi, Kosuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 4 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 8
18/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 6 Défaite
Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Kyle Smith, Cameron Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 7 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 8
18/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 5 Défaite
Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 8 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 8
18/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 9 Victoire
République de Corée
ChangMin Kim, MinChan Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 8 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 8
19/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 3 Défaite
Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 8 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 8
19/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 2 Défaite
Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 11 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 8
19/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 7 Victoire
Danemark
Madeleine Dupont, Denise Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 6 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 8
19/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 6 Défaite
République de Corée
EunJung Kim, KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, YeongMi Kim, Chohi Kim
République de Corée 7 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 9
19/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 6 Défaite
République de Corée
ChangMin Kim, MinChan Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 8 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 9
19/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 9 Victoire
Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 7 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 9
19/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 3 Défaite
Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 10 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 9
19/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Cameron Smith, Kyle Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 7 Victoire
Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 6 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 9
19/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Danemark
Denise Dupont, Madeleine Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 7 Défaite
Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 8 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 9
19/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 5 Victoire
Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 4 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 9
19/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 8 Victoire
Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 7 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 9
19/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 4 Défaite
États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 10 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 10
20/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Cameron Smith, Kyle Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 10 Victoire
Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 3 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 10
20/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

République de Corée
MinChan Kim, ChangMin Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 8 Victoire
Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 7 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 10
20/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Japon
Kohsuke Hirata, Kosuke Morozumi, Yusuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 4 Défaite
Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 8 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 10
20/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 3 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 10
20/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 6 Défaite
République de Corée
EunJung Kim, KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, Chohi Kim, YeongMi Kim
République de Corée 9 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 10
20/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 5 Défaite
République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 10
20/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 8 Victoire
Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 6 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 11
20/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 4 Défaite
États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 8 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 11
20/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Japon
Kohsuke Hirata, Kosuke Morozumi, Yusuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 6 Victoire
Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 4 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 11
20/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 4 Défaite
Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 6 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 11
21/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

République de Corée
KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, YeongMi Kim, Chohi Kim, EunJung Kim
République de Corée 11 Victoire
Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 2 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 11
21/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 6 Victoire
Danemark
Madeleine Dupont, Denise Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 4 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 11
21/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 8 Victoire
République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 4 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 11
21/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 5 Défaite
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 6 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 12
21/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Cameron Smith, Kyle Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 4 Défaite
États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 10 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 12
21/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

République de Corée
MinChan Kim, ChangMin Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 10 Victoire
Japon
Kohsuke Hirata, Yusuke Morozumi, Kosuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 4 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 12
21/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 3 Défaite
Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 8 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 12
21/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 2 Défaite
Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 12
21/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 9 Victoire
États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 6 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 12
21/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 8 Défaite
Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 9 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 12
21/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 8 Victoire
Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 4 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 12
21/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République de Corée
KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, Chohi Kim, YeongMi Kim, EunJung Kim
République de Corée 9 Victoire
Danemark
Madeleine Dupont, Denise Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 3 Défaite

Résultats Session de barrages hommes
22/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 9 Victoire
Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Kyle Smith, Cameron Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 5 Défaite

Résultats Demi-finale hommes
22/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 3 Défaite
États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 5 Victoire

Résultats Demi-finale hommes
22/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 9 Victoire
Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 3 Défaite

Résultats Match médaille de bronze hommes
23/02/2018 07h35 (fr) / 15h35 (kr) - Terminé

Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 7 Victoire
Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 5 Défaite

Résultats Demi-finale femmes
23/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République de Corée
KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, YeongMi Kim, Chohi Kim, EunJung Kim
République de Corée 8 Victoire
Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 7 Défaite

Résultats Demi-finale femmes
23/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 10 Victoire
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 5 Défaite

Résultats Finale hommes
24/02/2018 07h35 (fr) / 15h35 (kr) - Terminé

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 7 Défaite
États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 10 Victoire

Résultats Match médaille de bronze femmes
24/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 3 Défaite
Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 5 Victoire

Résultats Finale femmes
25/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 8 Victoire
République de Corée
EunJung Kim, KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, YeongMi Kim, Chohi Kim
République de Corée 3 Défaite
Hommes Afficher Fermer

Résultats Round robin hommes, session 1
14/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 5 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 9 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 1
14/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

République de Corée
MinChan Kim, ChangMin Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 7 Défaite
États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 11 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 1
14/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 5 Victoire
Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 3 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 1
14/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 5 Défaite
Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Kyle Smith, Cameron Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 6 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 1
14/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 3 Défaite
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 10 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 1
14/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 2 Défaite
République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 1
14/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 10 Victoire
États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 5 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 1
14/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Danemark
Denise Dupont, Madeleine Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 3 Défaite
Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 9 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 2
14/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 6 Victoire
Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Kyle Smith, Cameron Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 4 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 2
14/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 4 Défaite
Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 7 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 2
14/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République de Corée
MinChan Kim, ChangMin Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 2 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 7 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 2
14/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 4 Défaite
Japon
Kohsuke Hirata, Yusuke Morozumi, Kosuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 6 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 2
15/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Danemark
Denise Dupont, Madeleine Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 5 Défaite
Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 8 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 2
15/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 4 Défaite
États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 2
15/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 6 Défaite
Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 2
15/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 6 Défaite
République de Corée
EunJung Kim, KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, YeongMi Kim, Chohi Kim
République de Corée 8 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 3
15/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 9 Défaite
Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 10 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 3
15/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Cameron Smith, Kyle Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 6 Victoire
Japon
Kohsuke Hirata, Yusuke Morozumi, Kosuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 5 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 3
15/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 4 Défaite
Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 7 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 3
15/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 7 Défaite
Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 9 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 3
15/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 6 Défaite
Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 3
15/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République de Corée
KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, YeongMi Kim, Chohi Kim, EunJung Kim
République de Corée 5 Défaite
Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 3
15/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 7 Défaite
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 8 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 3
15/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 5 Défaite
Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 6 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 4
16/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 4 Défaite
Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 6 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 4
16/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 10 Victoire
États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 4 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 4
16/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 7 Victoire
République de Corée
ChangMin Kim, MinChan Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 5 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 4
16/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

République de Corée
KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, YeongMi Kim, Chohi Kim, EunJung Kim
République de Corée 7 Victoire
Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 5 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 4
16/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Danemark
Denise Dupont, Madeleine Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 9 Victoire
Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 8 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 4
16/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 5 Victoire
Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 4 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 5
16/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 8 Victoire
Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Kyle Smith, Cameron Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 6 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 5
16/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 7 Victoire
République de Corée
ChangMin Kim, MinChan Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 6 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 5
16/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Japon
Kohsuke Hirata, Kosuke Morozumi, Yusuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 5 Défaite
Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 6 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 5
16/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 5 Défaite
États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 9 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 5
17/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 7 Défaite
Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 8 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 5
17/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 6 Défaite
République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 5
17/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 6 Défaite
États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 5
17/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Danemark
Denise Dupont, Madeleine Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 6 Défaite
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 7 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 6
17/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 7 Victoire
Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 5 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 6
17/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Japon
Kohsuke Hirata, Kosuke Morozumi, Yusuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 6 Victoire
Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 5 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 6
17/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

République de Corée
MinChan Kim, ChangMin Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 11 Victoire
Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Kyle Smith, Cameron Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 5 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 6
17/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 2 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 5 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 6
17/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 5 Défaite
Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 10 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 6
17/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République de Corée
KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, YeongMi Kim, Chohi Kim, EunJung Kim
République de Corée 7 Victoire
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 4 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 6
17/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 10 Victoire
Danemark
Madeleine Dupont, Denise Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 7 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 6
17/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 3 Défaite
Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 11 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 7
18/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 2 Défaite
Japon
Kohsuke Hirata, Yusuke Morozumi, Kosuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 8 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 7
18/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 10 Victoire
Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 8 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 7
18/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 8 Victoire
Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 6 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 7
18/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 6 Défaite
Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 8 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 7
18/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 5 Défaite
République de Corée
EunJung Kim, KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, Chohi Kim, YeongMi Kim
République de Corée 12 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 7
18/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 10 Victoire
Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 8 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 8
18/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 11 Victoire
Japon
Kohsuke Hirata, Yusuke Morozumi, Kosuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 4 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 8
18/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 6 Défaite
Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Kyle Smith, Cameron Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 7 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 8
18/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 5 Défaite
Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 8 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 8
18/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 9 Victoire
République de Corée
ChangMin Kim, MinChan Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 8 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 8
19/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 3 Défaite
Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 8 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 8
19/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 2 Défaite
Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 11 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 8
19/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 7 Victoire
Danemark
Madeleine Dupont, Denise Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 6 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 8
19/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 6 Défaite
République de Corée
EunJung Kim, KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, YeongMi Kim, Chohi Kim
République de Corée 7 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 9
19/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 6 Défaite
République de Corée
ChangMin Kim, MinChan Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 8 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 9
19/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 9 Victoire
Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 7 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 9
19/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 3 Défaite
Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 10 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 9
19/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Cameron Smith, Kyle Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 7 Victoire
Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 6 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 9
19/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Danemark
Denise Dupont, Madeleine Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 7 Défaite
Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 8 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 9
19/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 5 Victoire
Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 4 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 9
19/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 8 Victoire
Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 7 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 9
19/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 4 Défaite
États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 10 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 10
20/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Cameron Smith, Kyle Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 10 Victoire
Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 3 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 10
20/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

République de Corée
MinChan Kim, ChangMin Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 8 Victoire
Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 7 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 10
20/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Japon
Kohsuke Hirata, Kosuke Morozumi, Yusuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 4 Défaite
Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 8 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 10
20/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 3 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 10
20/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 6 Défaite
République de Corée
EunJung Kim, KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, Chohi Kim, YeongMi Kim
République de Corée 9 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 10
20/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 5 Défaite
République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 10
20/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 8 Victoire
Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 6 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 11
20/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 4 Défaite
États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 8 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 11
20/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Japon
Kohsuke Hirata, Kosuke Morozumi, Yusuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 6 Victoire
Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 4 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 11
20/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 4 Défaite
Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 6 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 11
21/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

République de Corée
KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, YeongMi Kim, Chohi Kim, EunJung Kim
République de Corée 11 Victoire
Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 2 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 11
21/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 6 Victoire
Danemark
Madeleine Dupont, Denise Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 4 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 11
21/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 8 Victoire
République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 4 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 11
21/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 5 Défaite
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 6 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 12
21/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Cameron Smith, Kyle Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 4 Défaite
États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 10 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 12
21/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

République de Corée
MinChan Kim, ChangMin Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 10 Victoire
Japon
Kohsuke Hirata, Yusuke Morozumi, Kosuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 4 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 12
21/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 3 Défaite
Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 8 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 12
21/02/2018 06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 2 Défaite
Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 12
21/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 9 Victoire
États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 6 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 12
21/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 8 Défaite
Canada
Cheryl Bernard, Joanne Courtney, Rachel Homan, Emma Miskew, Lisa Weagle
Canada 9 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 12
21/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 8 Victoire
Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 4 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 12
21/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République de Corée
KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, Chohi Kim, YeongMi Kim, EunJung Kim
République de Corée 9 Victoire
Danemark
Madeleine Dupont, Denise Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 3 Défaite

Résultats Session de barrages hommes
22/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 9 Victoire
Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Kyle Smith, Cameron Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 5 Défaite

Résultats Demi-finale hommes
22/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 3 Défaite
États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 5 Victoire

Résultats Demi-finale hommes
22/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 9 Victoire
Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 3 Défaite

Résultats Match médaille de bronze hommes
23/02/2018 07h35 (fr) / 15h35 (kr) - Terminé

Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 7 Victoire
Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 5 Défaite

Résultats Demi-finale femmes
23/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République de Corée
KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, YeongMi Kim, Chohi Kim, EunJung Kim
République de Corée 8 Victoire
Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 7 Défaite

Résultats Demi-finale femmes
23/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 10 Victoire
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 5 Défaite

Résultats Finale hommes
24/02/2018 07h35 (fr) / 15h35 (kr) - Terminé

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 7 Défaite
États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 10 Victoire

Résultats Match médaille de bronze femmes
24/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 3 Défaite
Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Chinami Yoshida, Yurika Yoshida
Japon 5 Victoire

Résultats Finale femmes
25/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 8 Victoire
République de Corée
EunJung Kim, KyeongAe Kim, SeonYeong Kim, YeongMi Kim, Chohi Kim
République de Corée 3 Défaite
Double mixte Afficher Fermer

Résultats Round robin double mixte, session 1
08/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Canada
Kaitlyn Lawes, John Morris
Canada 6 Défaite
Norvège
Magnus Nedregotten, Kristin Skaslien
Norvège 9 Victoire

Résultats Round robin double mixte, session 1
08/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Wang
République populaire de Chine 5 Défaite
Suisse
Jenny Perret, Martin Rios
Suisse 7 Victoire

Résultats Round robin double mixte, session 1
08/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Matt Hamilton, Becca Hamilton
États-Unis d'Amérique 9 Victoire
Athlète Olympique de Russie
Anastasia Bryzgalova, Aleksandr Krushelnitckii
Athlète Olympique de Russie 3 Défaite

Résultats Round robin double mixte, session 1
08/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

République de Corée
Hyeji Jang, Kijeong Lee
République de Corée 9 Victoire
Finlande
Oona Kauste, Tomi Rantamaeki
Finlande 4 Défaite

Résultats Round robin double mixte, session 2
08/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République de Corée
Hyeji Jang, Kijeong Lee
République de Corée 7 Défaite
République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Wang
République populaire de Chine 8 Victoire

Résultats Round robin double mixte, session 2
08/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Matt Hamilton, Becca Hamilton
États-Unis d'Amérique 4 Défaite
Canada
Kaitlyn Lawes, John Morris
Canada 6 Victoire

Résultats Round robin double mixte, session 2
08/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Finlande
Oona Kauste, Tomi Rantamaeki
Finlande 6 Défaite
Suisse
Jenny Perret, Martin Rios
Suisse 7 Victoire

Résultats Round robin double mixte, session 2
08/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Athlète Olympique de Russie
Anastasia Bryzgalova, Aleksandr Krushelnitckii
Athlète Olympique de Russie 4 Victoire
Norvège
Magnus Nedregotten, Kristin Skaslien
Norvège 3 Défaite

Résultats Round robin double mixte, session 3
09/02/2018 00h35 (fr) / 08h35 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Matt Hamilton, Becca Hamilton
États-Unis d'Amérique 4 Défaite
Suisse
Jenny Perret, Martin Rios
Suisse 9 Victoire

Résultats Round robin double mixte, session 3
09/02/2018 00h35 (fr) / 08h35 (kr) - Terminé

Athlète Olympique de Russie
Anastasia Bryzgalova, Aleksandr Krushelnitckii
Athlète Olympique de Russie 7 Victoire
Finlande
Oona Kauste, Tomi Rantamaeki
Finlande 5 Défaite

Résultats Round robin double mixte, session 3
09/02/2018 00h35 (fr) / 08h35 (kr) - Terminé

République de Corée
Hyeji Jang, Kijeong Lee
République de Corée 3 Défaite
Norvège
Magnus Nedregotten, Kristin Skaslien
Norvège 8 Victoire

Résultats Round robin double mixte, session 3
09/02/2018 00h35 (fr) / 08h35 (kr) - Terminé

République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Wang
République populaire de Chine 4 Défaite
Canada
Kaitlyn Lawes, John Morris
Canada 10 Victoire

Résultats Round robin double mixte, session 4
09/02/2018 05h35 (fr) / 13h35 (kr) - Terminé

République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Wang
République populaire de Chine 5 Défaite
Athlète Olympique de Russie
Anastasia Bryzgalova, Aleksandr Krushelnitckii
Athlète Olympique de Russie 6 Victoire

Résultats Round robin double mixte, session 4
09/02/2018 05h35 (fr) / 13h35 (kr) - Terminé

Suisse
Jenny Perret, Martin Rios
Suisse 5 Défaite
Norvège
Magnus Nedregotten, Kristin Skaslien
Norvège 6 Victoire

Résultats Round robin double mixte, session 4
09/02/2018 05h35 (fr) / 13h35 (kr) - Terminé

Canada
Kaitlyn Lawes, John Morris
Canada 8 Victoire
Finlande
Oona Kauste, Tomi Rantamaeki
Finlande 2 Défaite

Résultats Round robin double mixte, session 4
09/02/2018 05h35 (fr) / 13h35 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Matt Hamilton, Becca Hamilton
États-Unis d'Amérique 1 Défaite
République de Corée
Hyeji Jang, Kijeong Lee
République de Corée 9 Victoire

Résultats Round robin double mixte, session 5
10/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Norvège
Magnus Nedregotten, Kristin Skaslien
Norvège 7 Victoire
Finlande
Oona Kauste, Tomi Rantamaeki
Finlande 6 Défaite

Résultats Round robin double mixte, session 5
10/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

République de Corée
Hyeji Jang, Kijeong Lee
République de Corée 5 Défaite
Athlète Olympique de Russie
Anastasia Bryzgalova, Aleksandr Krushelnitckii
Athlète Olympique de Russie 6 Victoire

Résultats Round robin double mixte, session 5
10/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Wang
République populaire de Chine 6 Victoire
États-Unis d'Amérique
Becca Hamilton, Matt Hamilton
États-Unis d'Amérique 4 Défaite

Résultats Round robin double mixte, session 5
10/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Canada
Kaitlyn Lawes, John Morris
Canada 7 Victoire
Suisse
Jenny Perret, Martin Rios
Suisse 2 Défaite

Résultats Round robin double mixte, session 6
10/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suisse
Jenny Perret, Martin Rios
Suisse 6 Victoire
République de Corée
Hyeji Jang, Kijeong Lee
République de Corée 4 Défaite

Résultats Round robin double mixte, session 6
10/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Finlande
Oona Kauste, Tomi Rantamaeki
Finlande 5 Défaite
République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Wang
République populaire de Chine 10 Victoire

Résultats Round robin double mixte, session 6
10/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Athlète Olympique de Russie
Anastasia Bryzgalova, Aleksandr Krushelnitckii
Athlète Olympique de Russie 2 Défaite
Canada
Kaitlyn Lawes, John Morris
Canada 8 Victoire

Résultats Round robin double mixte, session 6
10/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Norvège
Magnus Nedregotten, Kristin Skaslien
Norvège 3 Défaite
États-Unis d'Amérique
Becca Hamilton, Matt Hamilton
États-Unis d'Amérique 10 Victoire

Résultats Round robin double mixte, session 7
11/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Finlande
Oona Kauste, Tomi Rantamaeki
Finlande 7 Victoire
États-Unis d'Amérique
Becca Hamilton, Matt Hamilton
États-Unis d'Amérique 5 Défaite

Résultats Round robin double mixte, session 7
11/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Canada
Kaitlyn Lawes, John Morris
Canada 7 Victoire
République de Corée
Hyeji Jang, Kijeong Lee
République de Corée 3 Défaite

Résultats Round robin double mixte, session 7
11/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Norvège
Magnus Nedregotten, Kristin Skaslien
Norvège 3 Défaite
République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Wang
République populaire de Chine 9 Victoire

Résultats Round robin double mixte, session 7
11/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suisse
Jenny Perret, Martin Rios
Suisse 9 Victoire
Athlète Olympique de Russie
Anastasia Bryzgalova, Aleksandr Krushelnitckii
Athlète Olympique de Russie 8 Défaite

Résultats Session de barrages, double mixte
11/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Wang
République populaire de Chine 7 Défaite
Norvège
Magnus Nedregotten, Kristin Skaslien
Norvège 9 Victoire

Résultats Double mixte, demi-finale
12/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Canada
Kaitlyn Lawes, John Morris
Canada 8 Victoire
Norvège
Magnus Nedregotten, Kristin Skaslien
Norvège 4 Défaite

Résultats Double mixte, demi-finale
12/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Athlète Olympique de Russie
Anastasia Bryzgalova, Aleksandr Krushelnitckii
Athlète Olympique de Russie 5 Défaite
Suisse
Jenny Perret, Martin Rios
Suisse 7 Victoire

Résultats Double mixte, match médaille de bronze
13/02/2018 01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Athlète Olympique de Russie
Anastasia Bryzgalova, Aleksandr Krushelnitckii
Athlète Olympique de Russie L Défaite
Norvège
Magnus Nedregotten, Kristin Skaslien
Norvège W Victoire

Résultats Double mixte, finale
13/02/2018 12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Canada
Kaitlyn Lawes, John Morris
Canada 10 Victoire
Suisse
Jenny Perret, Martin Rios
Suisse 3 Défaite
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC