Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Les résultats complets Combiné nordique Gundersen individuel LH / 10km

Partagez

Résultats Grand tremplin individuel/10 km, saut à ski, manche d'essai
20/02/2018 09h45 (fr) / 17h45 (kr) - Terminé

1 Francois Braud France 65.0
2 Akito Watabe Japon 64.5
3 Go Yamamoto Japon 63.7
4 Maxime Laheurte France 60.3
5 Wilhelm Denifl Autriche 60.2
6 Lukas Klapfer Autriche 57.8
7 Bernhard Gruber Autriche 57.6
8 Eric Frenzel Allemagne 57.4
9 Yoshito Watabe Japon 56.5
10 Johannes Rydzek Allemagne 56.1
11 Fabian Riessle Allemagne 54.8
12 Jarl Magnus Riiber Norvège 54.4
13 Joergen Graabak Norvège 54.1
14 Mario Seidl Autriche 53.7
15 Vinzenz Geiger Allemagne 53.5
16 Szczepan Kupczak Pologne 50.9
17 Jan Schmid Norvège 48.4
18 Kristjan Ilves Estonie 47.4
19 Eero Hirvonen Finlande 45.0
20 Ilkka Herola Finlande 42.7
21 Ondrej Pazout République tchèque 42.5
22 Bryan Fletcher États-Unis d'Amérique 41.0
23 Marjan Jelenko Slovénie 40.5
24 Tomas Portyk République tchèque 39.9
25 Espen Andersen Norvège 39.3
26 Tim Hug Suisse 38.9
27 Hideaki Nagai Japon 35.6
28 Viktor Pasichnyk Ukraine 33.3
29 Vid Vrhovnik Slovénie 32.8
30 Miroslav Dvorak République tchèque 31.6
31 Lukas Danek République tchèque 31.4
32 Jasper Good États-Unis d'Amérique 29.7
33 Pawel Slowiok Pologne 28.6
34 Ben Berend États-Unis d'Amérique 27.9
35 Karl-August Tiirmaa Estonie 27.3
36 Ernest Yahin Athlète Olympique de Russie 26.5
37 Adam Cieslar Pologne 26.2
38 Antoine Gerard France 23.7
39 Ben Loomis États-Unis d'Amérique 20.3
40 Aaron Kostner Italie 18.4
41 Raffaele Buzzi Italie 15.9
42 Alessandro Pittin Italie 15.7
43 Leevi Mutru Finlande 11.0
44 Jeun Park République de Corée 9.6
45 Arttu Maekiaho Finlande 8.4
46 Wojciech Marusarz Pologne 6.0
47 Lukas Runggaldier Italie 4.1
Jason Lamy Chappuis France Non partant

Résultats Grand tremplin individuel/10 km, saut à ski, manche de compétition
20/02/2018 11h00 (fr) / 19h00 (kr) - Terminé

1 Akito Watabe Japon 138.9
2 Jarl Magnus Riiber Norvège 138.6
3 Wilhelm Denifl Autriche 135.0
4 Eric Frenzel Allemagne 132.9
5 Johannes Rydzek Allemagne 131.2
6 Fabian Riessle Allemagne 130.3
7 Eero Hirvonen Finlande 127.9
8 Go Yamamoto Japon 124.5
9 Vinzenz Geiger Allemagne 124.0
10 Lukas Klapfer Autriche 123.0
11 Maxime Laheurte France 122.6
12 Szczepan Kupczak Pologne 122.1
13 Hideaki Nagai Japon 121.0
14 Mario Seidl Autriche 116.5
15 Ernest Yahin Athlète Olympique de Russie 114.1
16 Kristjan Ilves Estonie 114.0
17 Francois Braud France 112.6
18 Tomas Portyk République tchèque 111.5
19 Joergen Graabak Norvège 110.9
20 Yoshito Watabe Japon 110.6
21 Viktor Pasichnyk Ukraine 108.2
22 Jan Schmid Norvège 107.9
23 Bryan Fletcher États-Unis d'Amérique 107.8
24 Ben Berend États-Unis d'Amérique 105.8
25 Espen Andersen Norvège 105.6
26 Ondrej Pazout République tchèque 105.2
27 Tim Hug Suisse 104.6
28 Ilkka Herola Finlande 103.6
29 Miroslav Dvorak République tchèque 99.9
30 Bernhard Gruber Autriche 98.5
31 Jason Lamy Chappuis France 94.9
32 Pawel Slowiok Pologne 93.2
33 Adam Cieslar Pologne 89.8
34 Karl-August Tiirmaa Estonie 89.3
35 Raffaele Buzzi Italie 87.9
36 Antoine Gerard France 85.5
37 Marjan Jelenko Slovénie 84.4
38 Vid Vrhovnik Slovénie 83.4
39 Wojciech Marusarz Pologne 82.3
40 Alessandro Pittin Italie 82.2
41 Leevi Mutru Finlande 81.9
42 Arttu Maekiaho Finlande 81.7
43 Ben Loomis États-Unis d'Amérique 81.6
44 Lukas Danek République tchèque 78.7
45 Lukas Runggaldier Italie 77.9
46 Jasper Good États-Unis d'Amérique 72.7
47 Aaron Kostner Italie 71.2
48 Jeun Park République de Corée 60.4

Résultats Grand tremplin individuel/10 km, ski de fond
20/02/2018 13h45 (fr) / 21h45 (kr) - Terminé

1 Johannes Rydzek Allemagne 23:52.5
2 Fabian Riessle Allemagne 23:52.9
3 Eric Frenzel Allemagne 23:53.3
4 Jarl Magnus Riiber Norvège 23:55.3
5 Akito Watabe Japon 24:05.0
6 Eero Hirvonen Finlande 24:14.6
7 Vinzenz Geiger Allemagne 24:42.6
8 Wilhelm Denifl Autriche 24:54.6
9 Lukas Klapfer Autriche 25:15.3
10 Joergen Graabak Norvège 25:17.3
11 Jan Schmid Norvège 25:19.7
12 Hideaki Nagai Japon 25:20.2
13 Mario Seidl Autriche 25:21.0
14 Maxime Laheurte France 25:22.8
15 Francois Braud France 25:24.6
16 Go Yamamoto Japon 25:32.2
17 Bryan Fletcher États-Unis d'Amérique 25:35.4
18 Ilkka Herola Finlande 25:46.2
19 Tomas Portyk République tchèque 25:54.9
20 Yoshito Watabe Japon 26:07.9
21 Bernhard Gruber Autriche 26:28.3
22 Espen Andersen Norvège 26:36.8
23 Viktor Pasichnyk Ukraine 26:39.6
24 Tim Hug Suisse 26:40.5
25 Szczepan Kupczak Pologne 26:41.3
26 Miroslav Dvorak République tchèque 26:59.3
27 Alessandro Pittin Italie 27:00.9
28 Kristjan Ilves Estonie 27:08.3
29 Pawel Slowiok Pologne 27:16.3
30 Jason Lamy Chappuis France 27:17.5
31 Leevi Mutru Finlande 27:18.3
32 Antoine Gerard France 27:20.3
33 Adam Cieslar Pologne 27:23.4
34 Raffaele Buzzi Italie 27:26.5
35 Ernest Yahin Athlète Olympique de Russie 27:35.1
36 Lukas Runggaldier Italie 27:36.7
37 Ondrej Pazout République tchèque 27:47.4
38 Arttu Maekiaho Finlande 28:01.3
39 Ben Berend États-Unis d'Amérique 28:20.7
40 Ben Loomis États-Unis d'Amérique 28:31.3
41 Marjan Jelenko Slovénie 28:35.7
42 Vid Vrhovnik Slovénie 28:50.4
43 Jasper Good États-Unis d'Amérique 29:42.7
44 Aaron Kostner Italie 29:48.5
45 Karl-August Tiirmaa Estonie 30:02.0
46 Lukas Danek République tchèque 30:37.1
47 Jeun Park République de Corée 31:28.8
Wojciech Marusarz Pologne Non terminé
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC